Резинострел глазами владельца

Фантом-Т

AiriA 28-09-2013 22:22

Засел за форум, перечитал его вдоль и поперек. Пришел к выводу, что в России выпускается всего два пистолета с оптимальными параметрами стрельбы и скрытой "носимости" - "Гроза 02" и "Гроза 03".
Так как люблю стрельбу точную и мощную выбор остановился на "Грозе 03" компании "Техноармз".
Залез на сайт первого попавшегося оружейного магазина и уже было готовился отвалить приличное бабло за резинострел со стволом EVO.
Более того, мне даже счет прислали - оплачивай и получай спецсвязью свою бесценную "Грозу 031".
Но я подумал-подумал. Потом еще раз подумал-подумал. Потом сходил на очередную тренировку в тирю А я там стреляю из Глока 34.
Короче подумал-подумал-подумал и купил себе "Фантом-Т" калибра 10х22Т.
Тот случай, когда жаба придушила человека, а не наоборот.
------
И вот он лежит передо мной. Фантом-Т.
Первое что расстроило меня еще ДО получения пистолета. В комплекте идет только один магазин. Второй магазин к нему не купить даже у производителя. Это не солидно, господа!
Я еще не взял в руки пистолет, а уже громадный "минус" выплывает.
Теперь беру пистолет в руки.
Что сказать, большой!
По весу соответствует Глоку 34. По ширине и высоте Глок такой же, но ствол у модели 34 длиннее.
Буду в тире, обязательно сфотографирую Глок 34 и Фантом-Т рядом, чтобы можно было сравнить. Меня эта тема интересует еще и с той точки зрения, что хочу кобуру купить. Будет ли кобура от Глока "юзабельна" для Фантома? Посмотрим!
Мой рост 170. Рука у меня не очень большая. Рукоятка Фантома для меня немного широковата. Накладки на рукоятку отсутствуют, соответственно подгонять под хват руки варианта не будет.
Короче девушкам этот пистолет "сразу нет".
Особо чувствительным пацанам тоже.
Кнопка сброса магазина туговата. Но нажав на нее получаешь моментальный сброс магазина. Даже если держишь пистолет по углом магазин прекрасно вываливается. Это порадовало.
Еще один радостный момент. Горловина шахты магазина очень широкая. Как я ни старался воткнуть магазин из неудобных положений хвата, он великолепно влетает на свое место и четко фиксируется если слегка шлепнуть снизу ладошкой.
Пятка магазина пластмассовая.
Прицельные приспособления. Нерегулируемые.
На кожухе просто металлический "зуб" мушки спереди и прорезь целика сзади. Для 10 метров этого должно быть достаточно. Проверим!
Передернул затвор-кожух "по-спортивному". Перевернул пистолет набок, взялся левой рукой за переднюю часть кожуха и толкнул пистолет вперед.
Неожиданно легко и плавно встал на взвод.
Кожух на ощупь - сплав. Очень гладкий, но за счет мягкой возвратной пружины рука не соскальзывает. На задней части кожуха насечки, но взводить дергая в районе насечек не очень удобно.
Уже почти решился купить "Дюракот" и покрыть переднюю часть кожуха специальным фактурным составом.
У Фантома два предохранителя. Один отключается при плотном обхвате рукоятки пистолета.
Второй на спусковом крючке. Проверил, если первый предохранитель не нажат, то курок срывается, но накола капсюля не будет. Будет просто тихий "щелк". А потом самовзводом, господа.
Самовзвод очень длинный и неудобный. Отвратительный самовзвод.
А вот если предварительно взвести курок, то спуск имеет некоторый свободный ход и комфортный мягкий спуск.
Сразу скажу, Фантом не простит неверного удержания ведущей рукой. Просто предохранитель на рукоятке не выжмется и выстрела не будет. Держать надо плотно.
Далее.
Если патроны кончились, пистолет встал на ЗЗ, можете даже не пробовать снимать с нее. Не снимется. Вначале надо отсоединить магазин. После этого можете нажимать на рычаг ЗЗ.
Рычаг ЗЗ маленький и очень жесткий. Похож на ЗЗ Глока. Но у Глока удобно нажимать левой рукой при двуручном хвате. На Фантоме удобнее большим пальцем правой руки.
Далее.
Рамка пистолета полимерная. Не магнитится ваааааапще.
Кожух-затвор из сплава, но магнит постоянно находит какие-то "сигналы" в задней части. Видимо там кожух армирован металлом. Это очень радует. Значит прочность кожуха все же выше, чем я думал. В средней и передней части магнит намертво липнет на кожухе. Сталь!
Но покажет эксплуатация.
Фиксатор рамки широкий и тугой. Удобный!
Ствол.
Очень сильно магнитится ближе к патроннику. Слабо магнитится от середины ствола к срезу. Но там явно что-то металлическое внутри. Стальная трубка какая-то.
В стволе "зубы". Расположены на 11 и 5 часов.
Говорили что "зубы" СТРАААААШНЫЕ.
Не вижу ничего страшного!
Нормальное такое пространство между зубами для шарика.
Опять таки, отстрел покажет. Это чуть позже.
Есть у меня на крайний случай знакомый стоматолог.
Вообще металла в пистолете крайне мало.
Но лично мне не страшно.
Во1ых, это резинострел с ограничением по закону в 91 Дж.
Во2ых, как-то надежно все выглядит. Но не по-боевому - люфтов нет.
Выбрасыватель на кожухе стальной. Магнит к нему липнет с огромным удовольствием.
------
В принципе все.
Теперь ждем разрешения на руки и вперед - в тир. Будем отстреливать Фантома.
Заодно сравним с настоящим Глоком.
DENI 29-09-2013 12:15

1. Нужны фото.
2. Магнитятся стальные детали УСМ.
AiriA 29-09-2013 10:18

Собственно травматический пистолет "Фантом-Т" (вид слева)
800 x 533
Пистолет на ЗЗ. Белые надписи на черном фоне ВЕЗДЕ!
800 x 533
Фантом-Т со снятым магазином. ЕДИНСТВЕННЫМ! Кошмар! Где брать второй?
800 x 533
Фантом-Т вид сзади. Откровенно говоря, вполне себе для своих габаритов имеет толщину не более 30мм. Я ни где по кругу не нашел 33мм, заявленные в описаниях. Кжух затвора вообще за 25 мм не выходит.
800 x 533
Фиксатор кожуха в опущенном состоянии
800 x 533
Фантом-Т разобран. Кожух. Возвратная пружина. Ограничитель хода затвора, на направляющую которого надевается пружина. Рамка
800 x 533
Ствол внутри. Вид со стороны патронника. Нормальные такие зубы. Не могу только понять, вварные или давленные. Снаружи следов не вижу.
800 x 533
Ствол со стороны дульного среза
800 x 533
Скрытый курок во взведенном состоянии

Скрытый курок в спущенном состоянии при невыключенном предохранителе на рукоятке

Скрытый курок в спущенном состоянии при всех отключенных предохранителях

УСМ магнитится нормально

Кожух в районе окна выброса магнитится нормально

Кожух ближе к срезу магнитится нормально
800 x 533
Кожух у дульного среза магнитится номально
800 x 533
А вот сверху в этом же месте магнит отваливается. Армирование там присутствует, но слабое
800 x 533
Ну и с другой стороны сбоку магнит хорошо цепляется за кожух
800 x 533
и тут

Ствол за патронником магнитится хорошо

Примерно до середины ствола магнит цепляется

Но когда проходишь за середину ствола, магнит отваливается. Опять же что-то металлическое есть, но мало
800 x 533
Принимая во внимание тот факт, что этому пистолету не суждено стрелять матронами за 91 Дж (а вполне может быть и за 50Дж) наличие металла вполне достаточно.
Экспериментировать со стрельбой 9РА не буду. На 10х22Т есть патроны. Вот ими и будем стрелять.
Мое личное резюме.
За те деньги, которые я за него заплатил (18300 руб.) - вполне себе ничего. Говорю осторожно, потому что только стрельба на точность и пробивную способность/останавливающую способность покажет его применимость.
Платить более тысячи долларов за "Грозу" не считаю правильным по двум причинам.
1. Травмат именно что для нанесения вначале пугающего эффекта, а затем травматического. Просто чтобы было время сбежать. Если вы такой гордый, что бежать от толпы гопников не собираетесь, то ни "Гроза" за 1000 долларов, ни "Фантом" вам не помогут.
2. Вообще покупать за бешеные бабки пистолет, стреляющий резиновым шариком на 10 метров это лишний расход не лишних денег.
Мой бюджет этот "Фантом-Т" даже не покачнул. Если бы эти 18 тыс. руб. были бы для меня серьезной потерей, то я бы в жизни не взял себе травматический пистолет.
Для решения более серьезных вопросов, одновременно с "Фантомом" я купил себе Mossberg 590A1 BlackWater
760 x 160
DENI 29-09-2013 12:02

Есть ли функция отключения клавиши предохранителя в рукоятке (примотать изолентой в расчет не берем)?
AiriA 29-09-2013 12:08

Нет такой функции
DENI 29-09-2013 12:14

А возможность фиксирования его в выключенном состоянии?
AiriA 29-09-2013 12:24

Только изолентой.
Происходит следующим образом.
Я обхватил рукоятку, спустил курок "вхолостую". То есть без одновременного взвода.
В этом случае предохранитель остается в выключенном состоянии.
Как только происходит взвод, предохранитель включается. И только обхват рукоятки не дает ему включится (клавиша не выскакивает назад).

Совсем уж глубоко не лазил. Может быть есть возможность чего-то там отпилить, чтобы при взводе клавиша не выскакивала, а оставалась в выключенном состоянии. Но ломать пистолет не буду. Уж простите!

schmidt 29-09-2013 17:48

Магазин сильно напоминает магазин газового Вальтера 88 и 99. Скиньте в РМ размеры Вашего магазина, сравню. Хотя углы наклона рукояти разные, но может что получится из них.

Обзор хороший, спасибо. Ждем результатов отстрела.

Пастырь 30-09-2013 10:28

Господа, по поводу Фантома: держал в руках надысь Зораки 917 (тот же Фантом)и , судя по всему , турки за деньги любую надпись поставят , хоть "сделано в РОссии", хоть "зроблено в Украине". Но турок и есть турок - до первого мощного б/п.
KPbIC974 30-09-2013 19:31

Хороший обзор, спасибо! "Зубы" вполне себе некрупные. Надеюсь, прослужит долго.
любительбулок 05-10-2013 22:00

AiriA
Подскажите,пожалуйста:
1.зубы напротив друг друга?.
2.каков разгонный участок шарика?

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

AiriA 06-10-2013 12:28

Зубы расположены следующим образом.
"На пять часов" сразу за патронником
"На одиннадцать часов" далее через 1 - 1,5 см. Точнее определить не смог.
Всего ствол с патронником имеет длину 10 см.
Из них 3,5 - 4 см противопульная часть овального сечения с зубами и 6,5 - 6 см свободный полет резинки через ствол диаметром примерно 10,5 - 11 мм.
Зубы разглядывал с фонариком.
ИМХО давленные.
Но "стоматолог" уточнит.
------
Еще раз хочу отметить, что противопульная часть ствола не выглядит страшно и непреодолимо.
Вполне себе нормальный ствол.
Читал, что есть травматический Глок под названием GM 101.
Так его ствол тоже с зубами, но за него просят больше двух тысяч долларов, а Фантом-Т стоит всего 550 долларов. Разница налицо!
Это еще и при том, что GM 101 со всеми "гражданскими" недостатками Глока. Например, один предохранитель на спусковой крючке.
Для гражданской версии любого пистолета наличие надежной системы предохранения от выстрела - ключевой параметр. Надо не забывать, что это оружие хранится в доме, где есть дети.
Опять же мое личное ИМХО.
Фантом-Т со своими двумя предохранителями - тоже не идеален. Все таки обычный рычажок защищает от детей значительно надежнее.
------
Уважаемый Пастырь.
Честно говоря я тоже не очень доверяю турецкому орпрому. И тем не менее мне лично не понятно что такое "до первого мощного б/п"?
Насколько я понимаю, более 91 Дж боеприпасы в травматическом варианте для России недоступны.
91 Дж это более чем в три раза ниже, нежели слабый даже по нашим меркам патрон 9х18 ПМ.
Так до какого боеприпаса, с вашей точки зрения, будет жить этот Фантом-Т?
------
Уважаемый schmidt
Честно говоря не знаю как правильно проверять магазин.
Глубина магазина примерно 2,5 см
Ширина 2 см в самой широкой части
Высота примерно 12,5 см
AiriA 06-10-2013 12:51

Кстати!
Тут на форуме люди размещали фотокопию сертификата на Фантом-Т.
Я звонил по телефону, указанному в сертификате.
Это телефон оружейного магазина.
Кажется "Кольчуга"?
Получается, что сертифицировали пистолет не ООО "Охота", а ормаг?
Тогда где искать запчасти и магазины?
DENI 06-10-2013 12:53

quote:
Originally posted by AiriA:

Получается, что сертифицировали пистолет не ООО "Охота", а ормаг?


ООО "Охота" это и есть Кольчуга.
любительбулок 06-10-2013 13:20

AiriA
Как по Вашему мнению, не ожидается ли здесь проблемка утыкания короткого патрона 10*22 в магазине, как случалось в Т-10?Если есть возможность, посмотреть бы фото горловины снаряженного магазина сверху.И спасибо за обзор.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

DENI 06-10-2013 13:35

quote:
Originally posted by AiriA:

91 Дж это более чем в три раза ниже, нежели слабый даже по нашим меркам патрон 9х18 ПМ.


Определяется все по удельной дульной энергии. Так что не в три раза, а в 4 раза.
quote:
Originally posted by AiriA:

противопульная часть ствола


Нет такого понятия.
quote:
Originally posted by AiriA:

более 91 Дж боеприпасы в травматическом варианте для России недоступны.


Допустимы, если есть запасы старые.
AiriA 06-10-2013 14:13

Вот оно что!
Об "уважении" к покупателю со стороны ООО "Охота" говорит и еще такой факт.
В брошюре, которая идет к пистолету указано, что все "претензии, замечания и предложения направляйте по адресу: 140000, Московская область, г. Люберцы, ул. Котельническая д. 24а
Общество с ограниченной ответственностью "Охота"
--------
Ни телефона, ни электронной почты.
Честно говоря, подобное отношение иначе как хамским не назовешь.
Может быть я что-то не понимаю, но когда покупателю, для того чтобы узнать наличие запасного магазина в продаже или запчасти, нужно искать в интернете сертификат, в нем телефон, а потом попадать в какой-то ормаг на краю света. Это хамство!
---------
=Нет такого понятия=
Возможно. Я не знаю как назвать часть ствола от патронника до конца овальной втулки с зубами
DENI 06-10-2013 14:15

quote:
Originally posted by AiriA:

Честно говоря, подобное отношение иначе как хамским не назовешь.


В Кольчуге это в прядке вещей. Но обсуждать в данном разделе это не стоит.
AiriA 06-10-2013 14:22

quote:
Originally posted by любительбулок:
AiriA
не ожидается ли здесь проблемка утыкания короткого патрона 10*22 в магазине, как случалось в Т-10?

Обязательно проверим!
Еще неделька, получу разрешение на ношение и хранение, куплю патроны и отстреляем сие произведение любви некой "кольчуги" и турка.
И проблемы утыкания поищем, и на точность проверим и на пробивную/останавливающую способность.

schmidt 06-10-2013 15:21

С чего им там утыкаться? Магазин строго под 10х22, написали же 25мм примерно. А у Т10 все 35мм.
ak-74m 07-10-2013 18:47

Если я правильно понял: в стволе установлен стальной лейнер? Чоковое сужение имеется?

ЗЫ: А зубы и правда не такие уж страшные...

AiriA 07-10-2013 21:32

В стволе ясно видна тонкостенная трубка. Она на полмиллиметра короче ствола поэтому ее наличие различимо. Эта трубка из металла. Называется ли она лайнером? Вам виднее.
Чока я не наблюдаю. Ствол на всем своем протяжении имеет равный диаметр.
Либо если сужение и имеет место быть, то незначительное.
Но вот тут я уже могу ошибаться.
Сужение без спец оборудования определить сложно.
ak-74m 08-10-2013 17:04

Значит чока нет. Да это лЕйнер.
Shuh 08-10-2013 21:30

Пистолет сделан из сплава? т.е. турецкий?
ak-74m 08-10-2013 21:31

quote:
Originally posted by Shuh:

Пистолет сделан из сплава? т.е. турецкий?

Турецкий, т.е. из сплава.

Shuh 08-10-2013 21:46

quote:
Originally posted by ak-74m:

Турецкий, т.е. из сплава.

Значит не очень надёжный...

ПММ 22-10-2013 18:46

quote:
Значит не очень надёжный...
ну эт как фишка ляжет,у некоторых и т-12 с ак ломаются)))
AiriA 23-10-2013 14:41

Получил РОХа.
Купил десяток АКБС за 60 руб./шт.
Откуда они такие цены только берут?
Вот еще партия фоток до отстрела.

Кто-то просил вид на патронник со вставленным магазином.
Таки их есть у нас.
Сверху

Сбоку

Снаряженный магазин сзади. Губки магазина гнуть не надо. Патроны сидят как зёрнышки в гранате, один к одному. После второго перестраиваются в шахматный порядок.

Вид спереди на снаряженный магазин.

Патрон в патроннике. Не болтается. Сидит хорошо, дальше не проваливается, назад вылезает охотно.

Диаметр ствола около 10,5мм. На длину гильзы патрон входит в ствол легко. Дальше проваливаться отказывается и соглашается только если слегка на него надавить. То есть все же от дульного среза к патроннику имеется некоторое сужение.

любительбулок 25-10-2013 01:49

О, земляк так мы соседи.Какие 60?! Приедете к нам, купите пополам дешевле, я еще и свою дисконтную дам.А то уже наверно всем хотелось бы отстрела: точность, кучность, джоули,в общем, как принято.
Пока просьба рассказать про подачу вручную этих золотых патронов.Плавно ли работает, не стремится ли уткнуться, в районе горки подачи не царапается ли гильза, или нужна полировка?Сколько их реально поместилось в магазин?
AiriA 25-10-2013 09:57

2 любительбулок
Это где же такое счастье за 30 руб/шт., да еще и дисконтная карта?
------
Подача вручную патронов очень тяжела. Просто пружина еще новая и тугая. Но каких утыков-затыков я не обнаружил.
Подача в патронник уверенная и точная. Но я всего один раз приводил к бою, поэтому точно скажу после посещения тира.
Патронов помещается 10 шт. Ограничено вдавкой в магазин.
Помещается ли больше сказать не могу. Купил только 10 штук. Уж больно дикая цена в "Левше".
На точность и кучность отстреляем. А вот Джоули проверить без хронографа будет тяжеловато. Если есть хрон, то можем где-нить встретиться и вместе отстрелять.
любительбулок 25-10-2013 11:23

в 100км от Вас -профайл,PM,чтобы не зафлудить и не получить по шапке.
click for enlarge 1920 X 1080 567.5 Kb picture
От этих цен-3% пока.
ПММ 20-11-2013 12:25

Приветствую,стрельбы кто проводил?
листик 23-11-2013 11:50

Досадно, но у меня ни одно фото не открылось,а тема конечно интересная.:-((
ПММ 24-11-2013 17:35

глюки,раньше открывались,может наладиться,часто такое бывает
AiriA 06-12-2013 21:32

Отстрелял "Фантом-Т" в тире на точность.
Результаты более чем впечатляют. Куча получилась хорошая, а сам пистолет вел себя просто замечательно.

Первым стрелял из Глока 34 с дистанции 15 метров.
Вот результат


Следующим стрелял из "Фантом-Т" с дистанции 7 метров
Вот результат

Первый выстрел сдернул. Получилось высоко. Все остальные 6 пуль легли очень кучно.
Подобрал 3 "резинки". Ни одна не порвана.
Патроны АКБС.
"Фантом-Т" бьет неожиданно мощно и четко.
На испытаниях "Фантома-Т" со мной был "стоматолог". Отозвался очень лестно о "зубах" пистолета и даже похвалил. Сказал, что после ствлоа EVO на "Грозе", ствол "Фантом-Т" ставит на второе место. "Стоматолог" отстрелял оставшиеся 3 патрона.

Итого настрел 10 штук. Ни одной задержки или иной проблемы.
Теперь каждую неделю буду стрелять по пачке.
Посмотрим результат.

P.S. И два предохранителя это ВЕСЧ!
P.P.S. Стрелял патронами АКБС 10х22 производства НОЯБРЬ 2011 СТАНДРАТНЫЕ.
Сколько в них Дж?

RedKick 11-12-2013 08:29

quote:
Originally posted by AiriA:

Теперь каждую неделю буду стрелять по пачке.
Посмотрим результат.

Тогда ждём ещё отчетов.

AiriA 12-12-2013 14:12

Ну вот и все!
У нас в Сочи во всех ормагах опечатали оружейки. ДО МАРТА пока не пройдет Олимпиада - хрен купишь хоть один патрон.
Поэтому будем стрелять из Глока и не жу-жу...

Следующий отчет в апреле

RedKick 13-12-2013 15:42

Вот подстава Хотелось побольше отзывов собрать, ибо пока не получилось мнения сформировать о надежности и точности данного пистолета. А ценой (в сравнении с Грозой) и внешностью действительно привлекает.
AiriA 13-12-2013 16:51

Кстати о внешнем виде.
В тире приложил "Фантом-Т" к Глоку 34. Все параметры кроме длины ствола совершенно идентичны и на глаз совершенно не отличимы.
"Фантом-Т" практически полная внешняя копия пистолета Глок 17. Вплоть до некоторых мелких деталей.

Тогда я заказал на фирме Стич-Профи две кобуры, которые идут для Глок 17. Первая "быстрая кобура" подошла идеально.
Вот она.

Буквально с трудом вбил в нее пистолет, обработал пеной-расятжителем для кожи, оставил на ночь. Утром пистолет великолепно выдергивался и вкладывался обратно в кобуру.
На очередной тренировке в тире использовал эту кобуру с Глоком 34.
Также результат прекрасный.

Дополнительно заказал вот такую кобуру скрытого ношения.

Так и не разобрался как ее носить. Придет лето буду пытаться как-то использовать. Но для "Фантом-Т" она малоприменима.
Так имейте в виду!

AiriA 21-12-2013 13:17

Вот собственно Фантом-Т в кобуре для Глок 17.
Подошла как родная по всем параметрам.

А это внутренняя сторона кобуры. Виден дополнительный "плюс"

Дополнительный "плюс" это широкая кожаная проушина, через которую продевается ремень, и которая дополнительно нашита прямо на кобуру.
Таким образом у этой кобуры три точки крепления к ремню.
Проверено и на "Фантом-Т" и на Глок 34 - прекрасная кобура.
nefar 22-12-2013 16:35

Для продолжения эксперимента готов пожертвать боеприпасы )
aleksgricenberg 17-01-2014 17:57

Ждём весны вобщем,хотел Т-12 себе взять,увидел случайно в инет-магазине Фантом,заинтересовало
Shelton 19-01-2014 16:07

Очень интересует вопрос прочности Фантома. О Стримере пишут, что при частой стрельбе появляются признаки износа (замятия) на затворе, "горке", затв. задержке и т.д., были случаи трещин и разрывов. Кто часто стреляет из Фантома, как у него?
Люблю пострелять 26-01-2014 12:27

quote:
были случаи трещин и разрывов. Кто часто стреляет из Фантома, как у него?

Только идиот будет часто стрелять из оружия с "алюминиевым" затвором, наперед зная, что очень скоро он будет весь в наклепах или развалится.
Или любознательный мазохист, которому интересен ресурс данного симпатичненького пистолетика...
Данный продукт СКОРЕЕ не обладает выдающимся функционалом. Так, симпатяшка смазливая...
DENI 26-01-2014 12:57

Один из стрелков нашего клуба был готов приобрести себе сие устройство чтобы и РС и КС, из которого он в другом тире стреляет были максимально схожи (ибо в КС - это Глок17) дабы проверить ресурс заодно.
Остановило от приобретения то, что к пистолету придается только один магазин. А надо их три.
schmidt 26-01-2014 21:32

Я думаю, что Фантом ровно из того же материала что и Стример.
Видел пистолет Стример с настрелом 3000. Ему уже конец приходил, страшно смотреть.
Видел и с меньшим настрелом в 300-400, износ приличный. В первую очередь гребень, зеркало затвора, отказывает ЗЗ, наклеп на курке. Выкладывал фото трещины стойки ствола.
На металлическом оружии за 3000 выстрелов детали только-только притираются друг к другу.

Поэтому сами решайте, для чего он вам нужен, а потом уже, а нужен ли вообще.

DENI 26-01-2014 22:05

quote:
Originally posted by schmidt:

Я думаю, что Фантом ровно из того же материала что и Стример.


а так и есть
AiriA 28-01-2014 16:40

С удовольствием посмотрю на свой Фантом при настреле в 3000
И пусть ему придет конец! За такие деньги - не жалко... ))
schmidt 28-01-2014 19:30

Ничего в этом радостного не будет. Оружие рассчитанное ориентировочно на 3000 выстрелов может рассыпаться и при гораздо меньшем настреле. Оно изначально менее прочное. Как я уже писал - трещина стойки ствола.
А, например, смотришь на свой ПМ-Т с настрелом 900 и не ясно, то ли стреляли с него столько, то ли нет. Потертость воронения в местах контакта деталей есть, но деформаций нет вообще.
New_Leo 28-01-2014 20:54

quote:
Originally posted by DENI:

quote:
Originally posted by schmidt:

Я думаю, что Фантом ровно из того же материала что и Стример.


а так и есть


Мне кажется что у Стримера надежность и прочность выше, ну и ресурс больше. По крайней мере судя по фото Фантома.
Netman52 06-02-2014 09:20

quote:
Originally posted by AiriA:
Вот собственно Фантом-Т в кобуре для Глок 17.
Подошла как родная по всем параметрам.

А это внутренняя сторона кобуры. Виден дополнительный "плюс"

Дополнительный "плюс" это широкая кожаная проушина, через которую продевается ремень, и которая дополнительно нашита прямо на кобуру.
Таким образом у этой кобуры три точки крепления к ремню.
Проверено и на "Фантом-Т" и на Глок 34 - прекрасная кобура.

А как по поводу скрытого ношения? Как ты носишь это чудо, какие неудобства?

DOSPEX 07-02-2014 12:59

Под Глок-17 в Бурсе не плохой выбор кобурок, в том числе внутрибрючные (IWB consept). Иногда летом ношу Т-12 на 5 часов с наклоном рукояти в "Летнем комфорте" под рубашкой на выпуск.
DOSPEX 07-02-2014 20:23

На пол-пятого не больше Т-12 GP, но тут уже хозяин- барин.
ПММ 12-02-2014 12:26

у товарища подошла кобура от т-12,как отстрелы ?у кого начал разваливаться)?товарищ не богат и стреляет не часто(
gm199 20-02-2014 01:00

Касаемо отключения первого предохранителя (на рукоятке) видится чулок резиновый на рукоятку, на Маках распространенный. Хотя там он для улучшения удобства хвата, а у Глока с этим все итак нормально. Ну это чтоб изолентой не колхозить. Хотя нет ничего надежней, чем что-то в синей изоленте)))
sergeant vdv 02-05-2014 07:32

Какой настрел перешагнул он у имеющих его людей ?
AiriA 03-05-2014 19:08

У меня настрел пока небольшой.
Ровно 100 штук. 2011 года 51 Дж.
После стрельб не чистил. Пока без задержек.
born_sleepy 13-05-2014 09:36

Ну что же вот я и стал владельцем сломанного "фантома", при выстреле произошло застревание пули в стволе и последующее разрушение рукояти вместе с магазином. Как теперь починить всё это дело и где взять запчасти ума не приложу.
к сожалению не вспомню марку боеприпаса который подарил мне этот геморрой, это был или техкрим или акбс магнум.
AAK.1771 13-05-2014 10:58

Что и требовалось доказать.
DENI 13-05-2014 11:18

quote:
Originally posted by AAK.1771:

Что и требовалось доказать


Без фотографий пока только слова.
born_sleepy 13-05-2014 12:06

фото ближе к вечеру. С уважением.
born_sleepy 13-05-2014 20:39


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 122.1 Kb
born_sleepy 13-05-2014 20:40


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 166.6 Kb
born_sleepy 13-05-2014 20:41


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 172.8 Kb
born_sleepy 13-05-2014 20:41


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 166.9 Kb
born_sleepy 13-05-2014 20:42


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 297.7 Kb
born_sleepy 13-05-2014 20:43

думаю фото развалившегося магазина выкладывать смысла нет.
AAK.1771 13-05-2014 20:52

О да. Жаль, что рамка треснула - остальное можно починить. Патрон плохой попался?
born_sleepy 13-05-2014 21:09

да вот хрен его знает, есть мысль что "зубы" слишком большие - стачивать нужно, всего из ствола было сделано меньше сотни выстрелов, гарантия уже "тю-тю", завтра разберу "до конца" посмотрим что к чему.
Landgraf 13-05-2014 21:15

quote:
Originally posted by born_sleepy:
...это был или техкрим или акбс магнум.

Точно? У Вас какого калибра Фантом?

quote:
Originally posted by born_sleepy:
...есть мысль что "зубы" слишком большие - стачивать нужно...

Перед тем, как точить, отложите денежку на адвоката, и насушите сухарей - пригодится.
born_sleepy 13-05-2014 21:24

10*22 точно. До этого без проблем стрелял и тем и другим.

Стачивать никто ничего не собирался, это всё домыслы - оружие неисправно, и причина которая привела к этой неисправности - мне неизвестна и не до конца понятна. До этого был произведён отстрел пяти патронов - всё было без проблем.

Landgraf 14-05-2014 12:16

Бракованный патрон плюс Ваше раздолбайство (не заметили петардный выстрел) - вот и результат. Пистолет до этого ИМХО был абсолютно исправным.
DENI 14-05-2014 02:13

Цвет пули не красно-коричневый и не коричневый. Не АКБС.
Landgraf 14-05-2014 02:32

quote:
Originally posted by DENI:
Цвет пули не красно-коричневый и не коричневый. Не АКБС.

Шарик скорее всего сильно закопчёный, так что его оригинальный цвет на фото может быть незаметен.
У меня когда застрял шар в наганыче, я тоже сначала удивился - застрявший шар тёмно-серый, а стрелял я КСПЗ с их коричневыми шарами. Чуть ковырнул шар заточенной спицей, и всё встало на свои места - "мясо" шара было коричневое. Там же при петардном выстреле копоть никуда не вылетает, и вся остаётся на шарике и на стенках ствола.
DENI 14-05-2014 16:07

quote:
Originally posted by Landgraf:

Шарик скорее всего сильно закопчёный


На столько не коптятся.
born_sleepy 14-05-2014 21:33

Шарик не "копчёный", еле вынул по частям, шар серый - следовательно техкрим, эти патроны меня уже раз подводили.
по повреждениям: остальное всё вроде "цело"
по запчастям: их нет, но всё же есть , из таких же фантомов но с другими повреждениями.
AAK.1771 20-05-2014 17:25

Главное ствол-затвор-УСМ целы. А остальное - ну Вы правильно все поняли...
Вячеслав Дубовой 23-05-2014 11:16

Что такое, петардный выстрел??
Landgraf 23-05-2014 16:44

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Что такое, петардный выстрел??

Неужели так сложно - http://yandex.ru/yandsearch?te...B5%D0%BB&lr=213
denttech 03-08-2014 23:54

извините за глупый вопрос: а от Глока магазин на подходит?

тоже на него в Ормаге заглядывался, да и бумага на руках, но вот сильно смущает, что он с одним магазином...

DENI 04-08-2014 01:53

Нет конечно.
Меньшов 17-08-2014 18:17

Здравствуйте! Прошу прощения, если это уже спрашивали, но что-то поиск не принес мне ничего внятного.

А есть ли у Фантома безопасный спуск курка?

Нажатие спускового крючка при неутопленном предохранителе на рукоятке, насколько я понял, - не то. Во-первых, судя по ощущениям при сдвигании затворной рамы, курок остается взведенным. Во-вторых, кнопка предохранителя на рукоятке остается торчать так, что красная метка видна, а при спущенном курке кнопка предохранителя уходит в рукоятку (метка не видна).

Неужели после разборки нету способов снять курок со взвода, кроме как фигачить вхолостую?

J.Stewart 25-10-2014 02:46

После где-то лет восьми владения Стримером убежденно перешел на сталь, купил себе Грозу-03. Нет, со Стримером ничего не произошло, более того, радовал он меня, поганец, результатами стрельб. Стрелял точно, плюс, как известно, мало конкурентов в пробивной мощи ему было (из девяток - у меня был, естественно, 1014). Но вот эта вот задняя мысль "как бы не уронить его неосторожно на бетон, или в подъезде на лестницу" вконец достала. В итоге перешел на сталь. Это, конечно, не единственная причина "почему", все причины стандартные. Зато, если нет заводского брака (это уж как повезет, мне повезло), вещь будет вечная. Смазывай только, не ленись (машина любит ласку, чистоту и смазку). Так что, джентельмены, ИМХО, долой ЦАМ и силумин. Если вы поклонник глокоида, плиз GM-101. Все эти "новшества" рассчитаны на неофитов. Советовать сперва курить форум, а потом идти в ормаг, бесполезно, ибо многие устроены ровно наоборот, так, что сперва второе, а потом первое. И открываются глаза. В свете последнего искренне сочувствую топикстартеру, который
цитата:
Засел за форум, перечитал его вдоль и поперек. Пришел к выводу, что в России выпускается всего два пистолета с оптимальными параметрами стрельбы и скрытой "носимости" - "Гроза 02" и "Гроза 03"

и все равно купил "люминь". Правда тут же оправдался: жаба победила. Ведь есть же покамест достойные образчики из стали (ПМ-Т, Гроза, GP T-12). Как говориться, "сам запомни и детям своим скажи": сталь онли! и никаких люминиев.


J.Stewart 25-10-2014 03:05

Собственно еще более искренне сочувствую я товарищу born_sleepy, у которого все и произошло. Раз гарантия кончилась... Хотел предложить утилизировать, а потом присмотрелся к фото: отломалась сзади от рукоятки пластмасска? То есть все остальное, "люминивое", цело? Если да, то приклеить или приварить на место и юзать дальше. С агромадной оглядкой. А лучше все-таки избавиться от греха подальше. Пистолетов много, денег заработать, а жизнь... одна.
Mihail414 05-11-2014 12:13

уважаемы обладатели Фантома-т подскажите где купить еще пару магазинов на данный пистолет, и подойдет ли от Зораки 917 ?
goronero 17-11-2014 18:32

А я вот не знаю. Когда в Риге был, попал в праздники, все магазины закрыты. Больше магазин от зораки негде примерить....
Landgraf 18-11-2014 04:10

От 917-го подойдёт.
Darthiir 11-12-2014 12:55

В москве где-то дополнительные магазины к Фантому приобрести можно?
И не пробовал ли его кто-нибудь засунуть в blackwater serpa и аналоги от IMI и 5.11?
crazydark 15-12-2014 19:15

цитата:
[B][/B]

в FOBUS-GL2 ND(P) хорошо садится
Darthiir 31-12-2014 08:15

Небольшой отчёт по кобурам.
В кожаные кобуры для Глока17 не лезет никак. Еле впихнул в кобуру для Глока21. В оригинальные пластиковые с защёлками пихать можно даже не пытаться - не проходит размерам, затвор, видимо, шире чем у настоящего.
Darthiir 04-01-2015 23:43

Был сегодня в тире. Стрелял из Фантома и Глока-17. Глок взял для сравнения, просто для себя.

Фантом отстрелялся отлично. Стрелял АКБСами Стандартными 10х22Т (50Дж). Последствия после стрельбы - нагар в стволе, и только. В остальном всё отлично.

Результаты отстрела.
Слева Глок-17, 30 выстрелов. Справа Фантом-Т, 25 выстрелов. Дистанция 10м.
Стрелял из того и другого впервые, стрелял быстро, а не на предел точности, но по мишеням и так видно, что Фантом показал вполне приемлемую точность на данной дистанции.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 622.3 Kb

Андрей_Андреич 12-01-2015 05:26

Такую отвратительную стрельбу из Глока17, даже в быстром темпе на 10 метров, сроду не видывал....
Darthiir 12-01-2015 08:43

Андрей_Андреич, впервые держал в руках, подготовка нулевого уровня, стрелял не на точность, а на скорость. Достаточно должно быть первых двух причин, я полагаю.
New_Leo 28-01-2015 22:29

цитата:
Originally posted by Darthiir:

Андрей_Андреич, впервые держал в руках, подготовка нулевого уровня, стрелял не на точность, а на скорость. Достаточно должно быть первых двух причин, я полагаю.


Да нормально отстрелялись. Все в мишень главное пришло. Как общие ощущения при сравнении Глока с Фантомом? Из чего приятнее стрелять?
fantom-T 09-02-2015 16:12


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 684.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 684.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 578.1 Kb
fantom-T 09-02-2015 16:12

Ребята НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ!!! патроны стандартные 60Дж итог на фото ниже
fantom-T 09-02-2015 16:28

вот еще
fantom-T 10-02-2015 10:49


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 440.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 561.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 498.0 Kb
goronero 10-02-2015 21:53

Что то подсказывает, что не стоило эти патроны пользовать.
Кстати, емнип, грандпауэры тоже рвало, нет?
И еще. Купил как то патроны марки хз. Красночерная коробка, надпись traumatic munition. Фееричное дерьмо, не знаю подо что. Если бы не почуял, что шар застрял в стволе... полагаю, имел бы что то похожее.
Landgraf 11-02-2015 01:27

А что такое хитрое с шариком в лопнувшей гильзе приключилось???
KPbIC974 11-02-2015 07:21

Тоже второй день смотрю на шарик и репу чешу... Чегой-то с ним?
fantom-T 11-02-2015 10:21

все очень просто шарик застрял в стволе его вытянуло он не вышел из гильзы до конца и гильзу разорвало ровно пополам через пару часов шарик стал обычным проблема в том что отверстие для прохода шарика в стволе очень маленькое и 60 дж не смогли пропихнуть его. для сравнения стример 1014 были такие же траблы только пестик не разносило в такой хлам он оставался ЦЕЛЫЙ а это салюминовое говно разорвало
DENI 13-02-2015 01:02

цитата:
Originally posted by fantom-T:

отверстие для прохода шарика в стволе очень маленькое и 60 дж не смогли пропихнуть его


никаким боком.
В ПМ-Т канал вобще 5,5мм бывает. и все работает.
Основная причина - недоработанность конструкции - слишком строгий патронник.
goronero 13-02-2015 14:52

цитата:
Основная причина - недоработанность конструкции - слишком строгий патронник

Это, вообще, как?
А фото и рассказ мне просто непонятны. Получается, что при выстреле шарик наполовину вышел из гильзы, застрял в зубах, и так охренительно, что когда выбрасыватель потянул гильзу назад, то ее порвал? Не шарик резиновый вытащил из зубов или гильзы, а порвал латунь? Вместе с рамкой?
Кому не лениво, разжуйте, пожалуйста. А то, у меня с пониманием чудес плохо совсем.Некая чертовщина видится.
Ассириец 13-02-2015 15:34

цитата:
салюминовое


Силумин и травм. оружие - опасное сочетание..

DENI 13-02-2015 23:42

цитата:
Originally posted by goronero:

Это, вообще, как?


Это турки.
Это постоянно.
Стример до ума они доводили минимум 3 года.
schmidt 14-02-2015 20:17

Не, ну такого еще не было ни разу. Чтобы пистолет развалился, грубо говоря, от одного единственного невыстрелившего патрона.
Передозировка, да, было. Выстрел в заткнутый ствол, тоже пожалуйста. Но такого - еще ни разу )))
DENI 14-02-2015 20:59

цитата:
Originally posted by schmidt:

Не, ну такого еще не было ни разу. Чтобы пистолет развалился, грубо говоря, от одного единственного невыстрелившего патрона.


было. достаточно посмотреть темку соответствующую.
goronero 16-02-2015 10:08

Кмк, что то недоговорено.
Не могло быть так, как я предположил выше. Достаточно взять фантом и посмотреть на расстояние от патронника до первого зуба.
banzaj11 16-02-2015 13:12

а пластик то номерной?
если нет- можно купить сигнальник и восстановить.

патроны надо нормальные покупать просто!

Koner 16-02-2015 14:25

цитата:
Originally posted by goronero:

застрял в зубах, и так охренительно, что когда выбрасыватель потянул гильзу назад, то ее порвал?

Вообще-то выбрасыватель стрелянную гильзу не вытягивает, а тем более не может порвать. Она вылетает от воздействия пороховых газов сама.

banzaj11 16-02-2015 15:00

имхо расклинило дульце гильзы на выходе патронника в ствол(видно колечко выступающее).
где-то я это уже видел...на других пистолетах
DENI 16-02-2015 15:15

цитата:
Originally posted by banzaj11:

а пластик то номерной?
если нет- можно купить сигнальник и восстановить.


временные баны не действуют.
значит пора ваш бред ограничить окончательно.
DENI 16-02-2015 15:17

цитата:
Originally posted by Koner:

Вообще-то выбрасыватель стрелянную гильзу не вытягивает, а тем более не может порвать. Она вылетает от воздействия пороховых газов сама.


безусловно.
goronero 20-02-2015 17:08

От. Разобрались. Слабый патрон на морозе = крышка фантому.
Koner 20-02-2015 18:31

Жесть.... Сталь на пистолетах - forever !
goronero 12-03-2015 17:38

Сталь, это херня. А вот вылетела у меня пружинка-загогулька, живущая между усм и внутренней стенкой рукояти, которая тягу подпружинивает. Тут то и поимел отношений неестественных, пока вставил.
Теперь опять "пулеметит". Но конструкция сама мне не внушает.
Bronislav 22-05-2015 09:33

цитата:
Originally posted by DENI:

Стример до ума они доводили минимум 3 года.

То есть, новый стример в 9 р.а. явялется достойным продуктым, годным для целей самообороны и тренировочных стрельб?

DENI 22-05-2015 18:22

цитата:
Originally posted by Bronislav:

То есть, новый стример в 9 р.а. явялется достойным продуктым, годным для целей самообороны и тренировочных стрельб?


1. Не новый.
2. Так и не довели.
Multivad 25-05-2015 12:02

добрый день уважаемые! у меня инна с 2011 года, пользовался только старными патронами, которых брал в свое время много, потом они закончились и взял я новые акбс, в такой же коробке, что и на предыдущей странице... впечатлений от стрельбы новыми акбсами много, но в основном матерные... Но не это главное, а то, что одна гильза рванула пополам в стволе... я честно перепугался, достал ее с помощью отвертки и лишний раз порадовался толщине ствола и импортному оружию... вот теперь думаю где ж патронов то взять нормальных????
кстати, добавлю, раньше с моей инной таких историй не случалось... настрел примерный не скажу, но где-то не меньше 100, все акбс магнум для инны
Coolaz 11-08-2015 12:46

Уважаемые, кто подскажет, как разумно сохранить ресурс Фантома-Т при стрельбе мощными (в пределах закона) патронами? Демпфер? Усиленная возвратка?

Вопрос 2: чего ждать от боевой пружины, если УСМ будет всегда взведён? На какое время предположительно её хватит до замены?
Вопрос 2а: чего ждать от неё же, если пистолет будет всегда на предвзводе? То есть: сначала взводим курок, потом производим спуск без выключения предохранителя на рукоятке. В этом случае курок спускается, но не доходя до ударника. Последующий выстрел возможен самовзводом.

Вопрос 3: Является ли такой предвзвод аналогом предвзвода в Стримере 2014? Насколько безопасен описанный выше спуск курка и насколько безопасно ношение при УСМ в таком положении?

Интересна как конкретная информация, так и (за неимением практики) логические построения/предположения.

fon_ustas 16-02-2016 12:51

Сегодня купил себе фантома. Долго смотрел на него , выбрал из 3х один. Зубы мелкие, в сравнении с поделкой отечественных "оружейников" так вообще контраст этих зубов дикий. Сразу же отвез в ЛРО, жду разрешение. Фоточки вечером прикреплю
kamchatka tt 17-02-2016 23:28

Ждём фотографий и отзывов.Сам присматриваюсь к Фантому-т.Неделю назад подержал его в руках,ощущения самые приятные. В руке лежит как влитой,вес и размер очень хорошо сбалансированны.Тактильные ощущения,что держишь боевой вариант.Думаю может и ничего страшного,что он из силуминма.Мало про него пишут- про настрел,про поломки,какая у него кучность и удобно ли из него стрелять.Сам собираюсь использовать для тренировочной и спортивной стрельбы.
fon_ustas 18-02-2016 08:07

В общем, начну малёха из далека. Вообще оформлял лицензии на гладкий но и за одно решил взять 1 ООП. Изначально планировал МР79ТМ брать. Но когда приехал в магаз и подержал его в рука - долго думал. Даже ПМ СХ в руке на 100% лежит иначе. В нём чувствуется мощь боевого оружия а в "Макарыче" чувствуется озорнота ПТУшника собиравшего его. Плюсом зубы в стволе конечно просто ад, простите "давленности".

После этого много "курил форумы" и лазил по сайтам интернет магазинов, ниче не нравилось. GP стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО выше той психологической отметки которую я способен преодолеть при покупке "травмата".

Внезапно наткнулся на ФАНТОМ-Т в интернет магазине, внешне очень понравился но найти его сейчас в Новосибирске оказалось проблемой. Чудом позвонил в один магазин находящийся на отшибе и там оказалось аж 2 штуки.

Приехал, подержал и понял - МОЁ. Зубы в стволе присутствуют , но как бы РАЗИТЕЛЬНО отличные от отечественных "поделок". В руке лежит шикарно.

По фото думал что у него пластиковый курок, и это очень напрягало. На деле курок стальной. Рамка затвора не выглядит хлипко.

Непонятно только нафига турки патронник внутри красили, но комплектный ёршик и пара ватных палочек решили вопрос.

Заказал к нему доп. магазин, жду разрешения.
Я так понял лучше не ставить эксперименты и бахать только АКБС "Магнум".
click for enlarge 675 X 900 197.2 Kb
click for enlarge 900 X 675 150.0 Kb
click for enlarge 900 X 675 158.3 Kb

fon_ustas 18-02-2016 08:10

взгляд в ствол
click for enlarge 1600 X 1200  97.1 Kb
Сергеевич54 19-02-2016 17:47

quote:
Originally posted by kamchatka tt:

Мало про него пишут- про настрел


Писал про настрел своего, сейчас прочитал ваши строки и вспомнил что давно забыл считать выстрелы)
Пошёл достал все чеки и пересчитал) получилось что на сегодняшний день мой Фантом-Т 10*22 отстрелял 2357 патрон. (учёл не отстрелянные).
Чувствует он себя вполне превосходно).
Сергеевич54 19-02-2016 17:52

quote:
Originally posted by Сергеевич54:

23571 патрон


ЕДИНИЦА ЛИШНЯЯ 2357 шт!!!
Сергеевич54 19-02-2016 18:01

Жаль что за конец 2015 года не могу пока понять куда чеки дел, может в машине... а так похоже он уже 10000 настрелял)
kamchatka tt 19-02-2016 18:02

Сергеевич54.Один пистолет,это слишком мало для статистики надёжности пистолетов.Может вам просто повезло с Фантомом-т,а у других он уже развалился.Хотя ваш пример радует и вносит надежду,что не всё так страшно.А вы не сравнивали свой Фантом-т со Стил-17 ,со стальным затвором.?
Сергеевич54 19-02-2016 18:28

quote:
Originally posted by kamchatka tt:

А вы не сравнивали свой Фантом-т со Стил-17 ,со стальным затвором.?


Нет, не с кем) у знакомых нет, стреляю в тире в основном один, не люблю толпится)
fon_ustas 20-02-2016 07:33

quote:
Изначально написано Сергеевич54:

Писал про настрел своего, сейчас прочитал ваши строки и вспомнил что давно забыл считать выстрелы)
Пошёл достал все чеки и пересчитал) получилось что на сегодняшний день мой Фантом-Т 10*22 отстрелял 2357 патрон. (учёл не отстрелянные).
Чувствует он себя вполне превосходно).

Подождите, либо тут что то не так либо я перестал понимать. В соседней ветке Вы писали про настрел в 5125

DENI 20-02-2016 10:01

quote:
Originally posted by fon_ustas:

одождите, либо тут что то не так либо я перестал понимать. В соседней ветке Вы писали про настрел в 5125


Просто врет.
quote:
Изначально написано Сергеевич54:

Абсолютно ни каких!!!

Участник Сергеевич54 заврался.
Подозреваю что в лучшем случае настрелял он пару сотен. Ибо:
1. пост 111 29-9-2015 19:26
forum.guns.ru

quote:
Изначально написано Сергеевич54:

На понедельник 5125 выстрелов!

2. посты 152 19-2-2016 17:47
forummessage/77/123
quote:
Изначально написано Сергеевич54:

Пошёл достал все чеки и пересчитал) получилось что на сегодняшний день мой Фантом-Т 10*22 отстрелял 2357 патрон.

Так что не стоит верить написанному этим участником!

Сергеевич54 20-02-2016 11:51

quote:
Originally posted by fon_ustas:

В соседней ветке Вы писали про настрел в 5125


Ответил в соседней уже DENI
kamchatka tt 20-02-2016 14:51

А по поводу настрела интересная картина получается.Если настреляли на сумму 5125 руб,то из расчёта 25 руб за патрон,получаем 205 выстрелов.Здесь Дени прав-настрел пару сотен.Если 5125 это настрел,то умножив на цену патрона 25 руб за штуку,получим сумму в 128125 руб.Не хило получается.
fon_ustas 22-02-2016 14:38

quote:
Изначально написано kamchatka tt:
А по поводу настрела интересная картина получается.Если настреляли на сумму 5125 руб,то из расчёта 25 руб за патрон,получаем 205 выстрелов.Здесь Дени прав-настрел пару сотен.Если 5125 это настрел,то умножив на цену патрона 25 руб за штуку,получим сумму в 128125 руб.Не хило получается.

Плюсую, история с настрелом в 10к дурно пахнет. Пруфов никаких вобще

Сергеевич54 24-02-2016 07:59

quote:
Originally posted by kamchatka tt:

Если 5125 это настрел,то умножив на цену патрона 25 руб за штуку,получим сумму в 128125 руб.Не хило получается.


Товарищ 25р за патрон 10*22 я не видел, у нас они стоят 45р, пересчитайте.
Такие люди как вы нет нет да и поподались в жизни, завистливые, которые как им кажется всё делают что бы жить хорошо а всё равно кто то живёт лучше!
Заканчивайте считать чужие деньги, может жить будет веселее!)
fon_ustas 24-02-2016 08:02

Сергеевич54 давай фотки оружия, это снимет все вопросы к тебе ИМХО
Сергеевич54 24-02-2016 08:04

quote:
Originally posted by fon_ustas:

давай фотки оружия, это снимет все вопросы к тебе ИМХО


30 минут и буду фотать
fon_ustas 24-02-2016 13:20

и пропал
Сергеевич54 24-02-2016 13:30

[QUOTE]Originally posted by fon_ustas:
[B]
и пропал
[/B]
[/QUOTE]
и появился) занят был!
click for enlarge 1920 X 2560 403.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 365.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 190.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 294.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  87.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 220.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 196.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 357.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 273.7 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 229.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 149.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 144.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 146.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 118.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 127.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 145.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  93.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 105.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 101.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 214.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 189.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 108.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 116.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  87.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  94.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  99.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  80.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  77.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  88.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 103.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 113.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 185.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 172.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 174.5 Kb
Сергеевич54 24-02-2016 13:37

Ношу его в чемоданчике родном, чищу балистолом и сухой смазкой.
fon_ustas 24-02-2016 16:08

а следы пыли это смазка сухая ? как пыль от ЦАМа выглядит. В целом то не плохо для такого настрела, внешне он даже мне больше таким потертым нравится
Сергеевич54 24-02-2016 16:37

quote:
Originally posted by fon_ustas:

а следы пыли это смазка сухая


она самая
Сергеевич54 24-02-2016 16:39

Как мне кажется он больше при тряске в кисти греметь начал, без магазина. с магазином вроде норм, прижимает его.
Шарапыч 24-02-2016 17:04

И где же господин, который сумлевался в "настреле"? Опять что-то не так?
Сергеевич54 24-02-2016 17:15

quote:
Originally posted by Шарапыч:

который сумлевался в "настреле"


абсолютно всё равно кто что думает про настрел
Сергеевич54 24-02-2016 17:16

пистолет стреляет, как сломается напишу и фото выложу.
Шарапыч 24-02-2016 17:37

quote:
Originally posted by Сергеевич54:

абсолютно всё равно кто что думает про настрел


Вот и я про то же.
New_Leo 28-02-2016 17:34

Да, видно что настрел у пистолета большой. По мне так соответствует заявленным цифрам.
Top88guy 10-03-2016 22:47

Абсолютно сексуальный пистолет.ИМХО конечно. У нас в Мск патроны от 35-45 рублей и это очень неприятная цена. В Климовске вроде как по 19р. Но экономия убивается дорогой, так что у меня настрел смехотворный,20-25 выстрелов, просто сравнивали как стреляют Гроза021, новый GP и мой Фантом.
fon_ustas 11-03-2016 08:31

у нас 45-60р в Новосибирске......
Сергеевич54 14-03-2016 06:32

quote:
Originally posted by Top88guy:

сравнивали как стреляют Гроза021, новый GP и мой Фантом


И каков результат?
Top88guy 18-03-2016 13:38

quote:
Изначально написано Сергеевич54:

И каков результат?

Что-то с сайтом беда, два дня не могу ответить тут,не проходит ответ... Короче Гроза показала себя ужасно,но видимо из-за дешевых патронов,с 8-10 метров в мишень не попало ни одной пули. Всё вразброс, мимо.Стреляли все три стрелка с неё-результат один. Фантом стреляет отлично,громко и кучно. Гранд Пауэр стрелят точно так же по кучности и чуть тише , чем Фантом. Владелец ГП даже расстроился ,что ствол за 20к стреляет так же как и за 50к, но я думаю, что если мой Фантом развалится от некачественного патрона, а ГП будет цел, огорчусь я ,но не будем о грустном. Я пока доволен.Пистолет красивый(на мой СУГУБО ЛИЧНЫЙ взгляд. Пистолет удобный,несмотря на габариты. Мне нравится.Опыт у меня не большой,в руках держал я и стрелял не так много травматики: WASP, револьвер Гроза, ГП-12, Гроза-021 и Макарыч ,да Фантом. Из всего вышеперечисленного больше всего нравится Фантом. Надеюсь послужит мне верную службу, ибо практическую стрельбу из него вести я не предполагаю, а на пострелушки по банкам и самообороны(упаси Боже,конечно)-пойдет.

Utilizer II 18-03-2016 19:28

А владельцы 11х22 еще не отписывались?
Top88guy 18-03-2016 22:32

quote:
Изначально написано Utilizer II:
А владельцы 11х22 еще не отписывались?

тут вроде нет, а вот в ВК масса негативных отзывов

demongsr 21-04-2016 12:47

Совет владельцам фантомов , не надо холостить ,используйте мягкий спуск . Мой фантом 11*22, настрел 700 , очень много холостил , результат боек застревает в выдвинутом положение ,при холощении .Не удивительно т.к затвор из ЦАМа , а боек стальной ,врезается как в пластилин .
Top88guy 23-04-2016 01:39

quote:
Изначально написано demongsr:
Совет владельцам фантомов , не надо холостить ,используйте мягкий спуск . Мой фантом 11*22, настрел 700 , очень много холостил , результат боек застревает в выдвинутом положение ,при холощении .Не удивительно т.к затвор из ЦАМа , а боек стальной ,врезается как в пластилин .

спасибо за инфу.
От себя добавлю, что это написано в инструкции к самому пистолету, плюс на форуме уже обсуждалось.Проблема лишь в том, что не все могут понять, как совершать плавный спуск.
demongsr 29-05-2016 12:39

Фантом-Т 11x22 мягкий спуск
1.Нажимаем на спусковой крючек без нажатия на предохранительную клавишу на рукоятке пистолета
2.Подпираем (создаем легкое давление) предохранительную клавишу на рукоятке и плавно отводим затвор назад до щелчка .
Оружие разряжено.
за_ лег_оружие 30-05-2016 15:40

quote:
Изначально написано demongsr:
Фантом-Т 11x22 мягкий спуск
1.Нажимаем на спусковой крючек без нажатия на предохранительную клавишу на рукоятке пистолета
2.Подпираем (создаем легкое давление) предохранительную клавишу на рукоятке и плавно отводим затвор назад до щелчка .
Оружие разряжено.

Потерял паспорт, владею 10х22.
Это описано в паспорте или методом научного тыка, автор сам догодался?

demongsr 30-05-2016 17:15

В паспорте нет данной процедуры
Top88guy 31-05-2016 23:33

quote:
Изначально написано за_ лег_оружие:

Потерял паспорт, владею 10х22.
Это описано в паспорте или методом научного тыка, автор сам догодался?

Я сам догадался.Если курок взведен а стрелять не планируете(и холостить тоже,ибо вредно),то я в этом случае нажимаю на спусковой крючок не задействуя предохранитель на рукоятке, затем чутка отвожу затворную раму и все ок.

Сергеевич54 01-06-2016 07:00

quote:
Originally posted by Top88guy:

Если курок взведен а стрелять не планируете(и холостить тоже,ибо вредно),то я в этом случае нажимаю на спусковой крючок не задействуя предохранитель на рукоятке, затем чутка отвожу затворную раму и все ок.


А зачем раму отводить?
Это ни чего не даёт.
demongsr 02-06-2016 12:11

Вариант номер 2

1.Нажимаем на спусковой крючек без нажатия на предохранительную клавишу на рукоятке пистолета
2.Подпираем (создаем легкое давление) предохранительную клавишу на рукоятке и нажимаем на спусковой крючек
Способ менее мягкий ,но достаточный для безопасной разрядки спускового механизма без паразитных вибраций.

Top88guy 05-07-2016 12:32

quote:
Изначально написано Сергеевич54:

А зачем раму отводить?
Это ни чего не даёт.

может я неправильно что-то написал конечно , но когда мне приходится спускать крючок не задействовав пистолет,то мне нужно так или иначе убрать выпирающий предохранитель.В этом случае я проделываю ту процедуру, что описал выше.

DENI 06-07-2016 12:47

quote:
Originally posted by Top88guy:

иначе убрать выпирающий предохранитель


Вот интересно. Неколхозным способом (замотав ручку скотчем) его можно отключить? Изъять из конструкции?
Top88guy 08-07-2016 20:48

quote:
Изначально написано DENI:

Вот интересно. Неколхозным способом (замотав ручку скотчем) его можно отключить? Изъять из конструкции?

человек с руками может всё.А потом сухари сушить.

DENI 09-07-2016 03:34

quote:
Originally posted by Top88guy:

А потом сухари сушить.


не придумывайте.
Top88guy 26-09-2016 16:34

quote:
Изначально написано DENI:

не придумывайте.

Так за внесение изменений в конструктив полагается какая-то мера ведь,нет?

Ivani4 26-09-2016 17:36

quote:
Изначально написано Top88guy:

мера

Высшая
DENI 26-09-2016 19:53

quote:
Originally posted by Top88guy:

Так за внесение изменений в конструктив полагается какая-то мера ведь,нет?


Не в этом случае.
Top88guy 26-09-2016 22:18

quote:
Изначально написано DENI:

Не в этом случае.

Благодарю

Резинострел глазами владельца

Фантом-Т