Резинострел глазами владельца

mauser hsc mod 90

petrel 25-01-2006 11:19

Всем здравствуйте!
О себе: В форуме я новичок. Стаж владения 5 лет газового револьвера, благо применять не приходилось.
Не смотря на нелестные отзывы в форумах на прошлой неделе приобрел MAUSER HSc Mod 90. Причины следующие:
1. неплохая кучность (до расчета с магазином любезно предложили опробовать). Попал куда целился, дистанция 6-7 метров, цель - пачка сигарет, кол-во выстрелов 7;
2. легок и компактен. Его все-таки мне носить. Да и вообще предпочту бежать (или сохранять дистанцию) чем бить им по голове (подкреплено мнением знакомого военного, ныне он детектив);
3. внешний вид (в том числе диаметр дула) не позволят его спутать с пневмо-газо братом, ввиду относительно малого распространения.

По поводу поломок данной модели сделал вывод что поломки обусловлены застреванием пули (РЕЗИНЫ) в следствии причин:
1 - температура воздуха и/или пистолета ниже или близка к допустимой. Патроны расчитаны на температуру от -20 до +50, т.е. резина будет дубеть при низких температурах воздуха и дула пистолета не смотря на пороховые газы;
2 - оружие нужно содержать в чистоте.

Цель темы: собрать отзывы по данной модели или обсудить.

serge777 25-01-2006 12:31

Уже полно отзывов по данному девайсу, причем не лестных! Мне имхо Ваш пост напоминаем попытку реанимировать этот пистоль в глазах участников форума, но репутация у сего девайса уже сильно "подмочена". Даже, если бы он был прочнее, чем есть на самом деле, то за такие деньги он нах никому не нужен, к сожалению.. хотя все это имхо.. ждем очередных новинок от РосИмпортОружия, может исправятся ?!
Fantom2005 25-01-2006 13:28

Здравствуйте, я тож здесь относительный новичек. читаю форум давно, но чего либо писать не приходилось.
Не далее чем в конце прошлой недели купил себе сей девайс. мотивации теже, что и у petrel. Отзывы читал, но решил всеже рискнуть. На сегодня имею только 7 выстрелов. впечатления..... разносторонние

результатами пораженияния цели остался не доволен (может мне просто попальсь плохохие патроны). Стреляли трое, по разу, в бутылку из под шампанского метров с 5, попали все, однако бутылка так и осталась целой, только треснула в нескольких местах. патроны 10*22 техкрим. Далее был разочарован металлом из которго он изготовлен, знал что не сталь, но что настолько мягкий не думал, каждое, самое мало мальское прикосновение к железу оставляет след.
Из хорошего, нравится дизайн и более менее серьезный срез ствола по сравнению с коробочным маком
Да, и еще, седьмой выстрел закончился раздутием гильзы и застреванием ее в патроннике. пришлось доставать при помощи инструмента. Вот такие первые впечатления.

serge777 25-01-2006 13:53

сплав действительно мягкий, об этом говорили, но то, что остаются следы это не гут.. А вам из какой партии достался ? В комплекте был сертификат-страховка от несчастного случая на 10000руб ?
Fantom2005 25-01-2006 14:02

Страховки не было , а был отпечатаный кусок бумаги на котором написано, что и куда нужно прислать для того чтобы получить полис.
А вот про партию самому интересен вопрос, т.к. вид затвора не такой как на фотках выложенных в форуме, а типа как на немецких газовиках, т.е. с давлеными надписями, а не крашеными. Будет время выложу фото
Fantom2005 25-01-2006 15:22

а вот и фото моего Маузера резинострела с затвором то ли от немецкого газюка, то ли с более поздней или ранней партии, не пойму.
click for enlarge 720 X 576  54.7 Kb picture
petrel 25-01-2006 15:39

У меня аналогичный аппарат.
для Serge777: реанимировать - ни вкоем случае, разобраться - да! Дело ли это конкретной партии, либо правильной эксплуатации. Меня не устраивает скорость неполного разбора пистолета из-за шпильки, но это мелочь при том что при осмотре Макарыча и неполном его разборе предохранитель просто рассыпался на составляющие (в разных магазинах). Не воспримите последнее за оскорбление Маковедов, но возникает впечатление весь накопившийся брак легендарного ПМ направлен на производство Макарычей. Сам же ПМ в отличие от доступного нам с вами оружия намного лучше (речь о механике).
Fantom2005 25-01-2006 16:24

petrel, у Вас получилось выбить фиксирующий штифт?
Reanimator 25-01-2006 16:41

После нескольких выбиваний (через тряпочку тупым металлическим стержнем) штифт начинает гулять по посадочному месту. Гильзы у меня раздувало несколько раз, иногда затвор не доходил до исходного положения на 3-4мм. Вместо гравировки у моего на затворе было окошко с надписью краской внутри.
Сегодня сдал взад, очень этому доволен.
Зы посмотрите внимательно внутрь ствола и поймёте почему шарики застревают
DENI 25-01-2006 17:04

quote:
Originally posted by petrel:
Всем здравствуйте!
О себе: В форуме я новичок. Стаж владения 5 лет газового револьвера, благо применять не приходилось.
Не смотря на нелестные отзывы в форумах на прошлой неделе приобрел MAUSER HSc Mod 90. Причины следующие:
1. неплохая кучность (до расчета с магазином любезно предложили опробовать). Попал куда целился, дистанция 6-7 метров, цель - пачка сигарет, кол-во выстрелов 7;
2. легок и компактен. Его все-таки мне носить. Да и вообще предпочту бежать (или сохранять дистанцию) чем бить им по голове (подкреплено мнением знакомого военного, ныне он детектив);
3. внешний вид (в том числе диаметр дула) не позволят его спутать с пневмо-газо братом, ввиду относительно малого распространения.

По поводу поломок данной модели сделал вывод что поломки обусловлены застреванием пули (РЕЗИНЫ) в следствии причин:
1 - температура воздуха и/или пистолета ниже или близка к допустимой. Патроны расчитаны на температуру от -20 до +50, т.е. резина будет дубеть при низких температурах воздуха и дула пистолета не смотря на пороховые газы;
2 - оружие нужно содержать в чистоте.

Цель темы: собрать отзывы по данной модели или обсудить.

1. Кучность у всех резинострелов примерно одинакова (кроме ТТ и осо/стражноподобных)
2. Сие субъективно. По весу он одинаков с Маком, по размерам также. (ЗЫ. Раньше военный - нэне дектив - нормально, у нас всегда так - раньше кухарка, сегодня президент, ну да бог с ним)
3. Вот внешний вид у него чисто газовый, и никаких отличий нет.

DENI 25-01-2006 17:05

ЗЫ. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Когда он у вас развалится - не плачьтесь, вобщем.
Kos-Mos 25-01-2006 17:15

У меня такойже мауз. ,работает сносно кучность нормальная настрел 20 из них одна задержка -причина разрыв гильзы .По поводу мягкости любая оружейная сталь мягкая и на ней остаются следы .
DENI 25-01-2006 17:16

Только тут сталью и не пахнет.
Fantom2005 25-01-2006 17:43

Вопрос к владельцам, кто реально стрелял с Маузера патронами 9 ПА и какие при этом результаты? Самому еще не довелось.
Fantom2005 25-01-2006 17:57

DENI, я бы без тени сомнения купил бы себе мак если бы его дульный срез хоть немного был бы больше по внутреннему диаметру ствола, а не 5,5 мм (если не ошибаюсь), а расточить чок и потом при каждом выстреле передергивать затвор нет желания, хотя и Мауузер при этом наверное не выход, но я думаю что в скором появится чтото более стоящее, а при этом 5 летняя гарантия для того чтобы здать сей девайс обратно в магазин не помешает если он сам до этого не развалится.
serge777 25-01-2006 18:42

гарантия на 5 лет успешно включена в стоимость сего девайса, отсюда и цена.. вот выйдут мощные патроны 10*22Т и они тоже попадут в список запрещенных как и слабые итальяшки, так что гарантия 5 лет весьма условна.. у вас в паспорте прописано, что гарантия действительна в случае использования не штатного боеприпаса ? то-то же.. а то что там в листовке понаписали, типа хавает любые патроны, так это для лохов, похоже с 9РА даже автоматика нормально не работает!
Reanimator 25-01-2006 21:01

quote:
Originally posted by Fantom2005:
Вопрос к владельцам, кто реально стрелял с Маузера патронами 9 ПА и какие при этом результаты? Самому еще не довелось.

результат - тиски и спец инструмент для выковыривания гильз.
320 x 240

Fantom2005 26-01-2006 09:43

quote:
Originally posted by serge777:
гарантия на 5 лет успешно включена в стоимость сего девайса, отсюда и цена.. вот выйдут мощные патроны 10*22Т и они тоже попадут в список запрещенных как и слабые итальяшки, так что гарантия 5 лет весьма условна..

Что касается стоимости так стоит учитывать, что в Германии газовай вариант сего девайса стоит 129 евро, что в рублях грубо 4 450. Так тогда встает вопрос сколько должна быть гарантия стила не одаптированный (под Россию) вариант которого стоит 1500 руб. (если не ошибаюсь), а по стоимости в России эти агрегаты в цене разнятся немногим. Вот и думай теперь кто из них чего больше в цену включил (мысли вслух)
По поводу патронов в инстркции сказано только про калибр 10*22 и никаких запретов на патроны других производителей нет. Да, в гарантийном талоне написано применять патроны 10*22Т техкрим, но стоит обратить внимание на то, что это написано в разделе РЕКОМЕНДАЦИИ, т.е. не обязательно.

serge777 26-01-2006 13:01

Дело в том, что ситуации бывают разные, например застрявший шарик создает похоже определенный напряг для конструкции, что может привести при последующих выстрелах к повреждению затвора, а слабые могут быть не только итальянские патрона, но и те в которых недовес например.. а там гарантийщики разбираться не будут, а пошлют имхо, запрет на "слабые патроны" это просто бред! Насчет Стила, ну да, гарантия погода это смешно, согласен, впрочем у Стила доп маг в комплекте, да и стальных деталей побольше, что внушает большее доверие.. Но качество изготовления безусловно не соот цене! Вот и выбераешь в результате блин..
Fantom2005 26-01-2006 13:53

Меня еще мучает вопрос как так получается, что и боевой Mauser HSc сделан из сплава и резинострельный и вес у них практически грамм в грамм неужели применяется разный сплав. и еще одно наблюдение или это мне так кажется или эт на самом деле так (владельцы проверьте)все детали пистолета которые сделаны из сплава слабо магнитятся (не берем в расчет стальные детали)
Reanimator 26-01-2006 15:09

у меня магнитился только ствол, да и то не шибко сильно. Даже курок из сплава.
Kos-Mos 26-01-2006 19:06

Магнититсят только ствол ,все остальные части сплав.Поповоду стали имел ввиду совсем другое
petrel 27-01-2006 09:22

Вчера нашлось время пострелять, далее разбор и чистка. Из 14 расстреляных патронов один был явно слаб оставив только черный след на фанерке (почему-то застревать в стволе он не захотел ). Хочу посоветоваться. Что если поробовать заменить пружинку на более жесткую или вытянуть существующую? (с целью поберечь затвор, береженого ...). И соответственно как на это смотрит закон?
P.S. кстати как ВЫ вставляете в форум картинки?
click for enlarge 1280 X 960 144.8 Kb picture
Reanimator 27-01-2006 09:46

и был он отправлен в поиск, и путь его был светел и многолюден
NAL 27-01-2006 17:30

quote:
Originally posted by petrel:
Вчера нашлось время пострелять, далее разбор и чистка. Из 14 расстреляных патронов один был явно слаб оставив только черный след на фанерке (почему-то застревать в стволе он не захотел ). Хочу посоветоваться. Что если поробовать заменить пружинку на более жесткую или вытянуть существующую? (с целью поберечь затвор, береженого ...). И соответственно как на это смотрит закон?
P.S. кстати как ВЫ вставляете в форум картинки?

Злые вы... forummessage/62/3

Fantom2005 27-01-2006 17:47

Нууу, и где же картинки ....
petrel 29-01-2006 23:11

Почитав форум решил позаботиться о сохранности затвора. Проанализировав информацию отказался от мысли менять пружину на более жесткую. Вместо этого на скобе , в том месте где затвор об неё ударяется наклеил малюсенький кусочек резины из автомобильной камеры. Провел экперимент - 7 выстрелов, тактильные ощущения изменились, хуже не стало - точно. Думаю что на этом моя конструкторская мысль остановится. Хотя, может еще мушку белым цветом покрашу.
DENI 30-01-2006 12:49

quote:
Originally posted by petrel:
Хотя, может еще мушку белым цветом покрашу.

красится не белым, а фосфорецирующим и не только мушка, но и ставятся точки/полоски на целике.

Korki 30-01-2006 08:49

А что у него в комплекте идет?
Reanimator 30-01-2006 11:48

quote:
Originally posted by Korki:
А что у него в комплекте идет?

1 магазин (т.е. всего один, запасного нет), сам пистоль, пластиковая коробка, чистящее приспособление, книжка-малютка про его крутость

Korki 31-01-2006 07:50

Спасибо.
kilmister 01-02-2006 13:35

Если я не ошибаюсь, закон не разрешает применения в оружии патронов, конструктивно для него не предназначенных.
Да и не продадут в приличном магазине 9РА к пистолету под 10х22Т.
А когда в продаже появятся 50 Дж патроны, не стрёмно будет такими стрелять из пистолета, отлитого из сплава? Если его и нынешними-то рвёт...

ИМХО, не станут они менять по гарантии рассыпавшиеся пистолеты. Так и до банкротства недалеко.
Тем более, что и в "Калашникове" уже было предупреждение от производителя.

Вольному воля, но меня удивляет, что люди, прочитав форум, тем не менее идут и покупают дискредитировавшие себя изделия...

Kos-Mos 04-02-2006 22:39

9РА в магазине конечно не продадут.А производитель предписывает пользоватся 10х22 Техкрим,если выполнить все условия производителя то заменят.Отправил бумаги в страховую посмотрим что пришлют
noise1 12-03-2006 23:20

Кто может подсказать? Если стрелять 10*22Т, мне будет ай-яй-яй? Или только заморочки с производителем?
noise1 12-03-2006 23:22

Извините, описка. вопрос про 9РА.
01_Jack_01 12-03-2006 23:55

quote:
Originally posted by noise1:
Кто может подсказать? Если стрелять 9РА, мне будет ай-яй-яй? Или только заморочки с производителем?

Незаконно сие!

Только не спрашивайте почему....

------
С уважением,
Евгений

noise1 13-03-2006 01:42

Спасибо!!
888 13-03-2006 16:49

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

Незаконно сие!

Только не спрашивайте почему....

И всё таки почему?
Он ведь под оба калибра "сертифицирован",если можно такое вобще назвать сертификацией!!

01_Jack_01 13-03-2006 19:56

quote:
Originally posted by 888:

И всё таки почему?
Он ведь под оба калибра "сертифицирован",если можно такое вобще назвать сертификацией!!

Он сертифицирован под 10*22т, соответственно не законно использовать 9РА, ибо сертифицируется комплекс оружие-патрон, и врядли Вам продадут, будь у Вас в лицензии только пистолет под 10*22т, патроны 9РА, т.к. оружейные магазины дорожат своей лицензией.

А вот то, что этот и несколько других пистолетов "пережёвывают", это другой вопрос имеющий отношение только к рекламе...

Например вот здесь:
http://riogun.ru/catalog.html

А потом, о прозе жизни вот здесь:
forummessage/77/108

------
С уважением,
Евгений

Horsy 14-03-2006 21:56

Вот хотел показать Украинский вариант, ломаю голову как фотку прикрепить... У него фиксирующего штифта нет ... Разобрался
768 x 576
noise1 15-03-2006 02:52

quote:
Originally posted by Horsy:
Вот хотел показать Украинский вариант, ломаю голову как фотку прикрепить... У него фиксирующего штифта нет ... Разобрался

Отстрелял около 150 патронов, из них штук 50 9РА LVE, 10*22Т предыдущей партии пробивали в среднем 380 страниц ТИЦ. 9РА - 400 страниц. Новая партия 10*22Т 01/05 до 01.2009 пробивают 300 - 330 страниц.Коробочный вариант по точности попадания г... .С 5 метров на 19 часов 15 см. Привык попадать куда целюсь. Теперь с 5 метров все ложатся в размер спичечного коробка. Не спрашивайте как добился, закроют. От 9РА немного подуло патронник 0.1 мм, ничего страшного. За все время надорвало 2 гильзы 9РА.
Задержек небыло.

451F 15-03-2006 07:10

Че-то спорят люди,спорят,а толку никакого...если оружие гуано и патроны гуано,то вы хоть лопните чет друг-другу доказывая.а толку не будет-пока у нас в России оружие будут делать оборонные заводы-не видать нам счастья,господа.
serge777 15-03-2006 21:32

Лучше попробуйте 9РА на 50дж в перемешку с итальянцами и 10*22Т - думаю недолго ваш маузерыч проживет.. имхо рано или поздно затвор лопнет, будет не здорово если произойдет эт во время самообороны!
451F 16-03-2006 12:08

quote:
Originally posted by serge777:
Лучше попробуйте 9РА на 50дж в перемешку с итальянцами и 10*22Т - думаю недолго ваш маузерыч проживет.. имхо рано или поздно затвор лопнет, будет не здорово если произойдет эт во время самообороны!

От итальянцев точно отлетит сразу.

serge777 16-03-2006 12:14

причем отлетит, даж если застревания не будет, а допустим при стрельбе уже в след раз и даж нормальными патронами! Механизьм этого уже понятен! Был человек, у которого примерно это и произошло..
noise1 17-03-2006 01:23

Согласен! Г..,есть г... .Mauser не хвалю. Просто поместил для справки.
Кстати новая партия 10*22Т 01/05 до 01.1009 Техкрим плюются - максимум 330 страниц. Отстрел 20 патронов.
Korki 17-03-2006 03:38

Кто подскажет какая навеска пороха должна быть по норме в 10*22Т? То что партия 01/05 не гуд это я для себя уже уяснил, а положение дел нужно исправлять.
petrel 24-03-2006 13:33

Привет экпериментаторы!
Предлагаю экономическую задачку.
Дано: г. "Столица деревень", в нём 3 шт. mauser'а hsc mod 90. Сколько может стоить дополнительный магазин (пустой) на эту модель?
P.S. все больше начинаю заглядываться на ОСУ
01_Jack_01 24-03-2006 22:37

quote:
Originally posted by petrel:
Привет экпериментаторы!
Предлагаю экономическую задачку.
Дано: г. "Столица деревень", в нём 3 шт. mauser'а hsc mod 90. Сколько может стоить дополнительный магазин (пустой) на эту модель?
P.S. все больше начинаю заглядываться на ОСУ

Ответ:

Бесплатно, если Вы указаны в завещании каждого из трёх(точнее двух) владельцев этого дива (третий, я так понимаю - ВЫ?)

Остаёцца лишь дождацца когда кто-нибудь из них много постреляет...

ИМХО, конечно...

Korki 25-03-2006 07:06

quote:
Originally posted by petrel:
Привет экпериментаторы!
Предлагаю экономическую задачку.
Дано: г. "Столица деревень", в нём 3 шт. mauser'а hsc mod 90. Сколько может стоить дополнительный магазин (пустой) на эту модель?
P.S. все больше начинаю заглядываться на ОСУ

Может кто-нибудь и отдаст свой магазин за полную стоимость самого девайса. Осталось одно неизвестное в задачке: кто купит? но беда в том, что за 10 тыр его никто не купит...

зы.. на моем номер уже к 700000 близится... сколько их на самом деле? или очередность номеров относится не только к Россее?

petrel 25-03-2006 11:02

2 01_Jack_01:
Правильный ответ 935 руб, мне конечно не жалко для себя любимого .
Хронологически я второй владелец.
Пока много стрелять не планирую, жизнь дорога .
2 Korki:
Мой начинается на 069хххх

P.S. подожду появления новых моделей игрушек, тогда займусь разрушением имеющейся.

Korki 25-03-2006 11:55

quote:
Originally posted by petrel:

Мой начинается на 069хххх

P.S. подожду появления новых моделей игрушек, тогда займусь разрушением имеющейся.

Ну а мой начинается на 0692ххх... делаем выводы...
Сам жду либо Хорхе, либо Стил-2. Разрушением заниматься не буду, мне проще продать, т.к. у нас в городе он первый, куплен через интернет магазин, а в ормагах его не видели даже на рисунках... увидев мой, сбежался почти весь персонал, от директора до продавцов... Маузер, в их представлении это тот, с которым бегали матросы в гражданскую... Если учесть, что макарыч у нас стоит от 12000р., то свой девайс могу сдать как минимум за себестоимость. Извиняюсь, отвлекся...

WERWOLF 25-03-2006 17:23

Коварный раджа
Korki 28-03-2006 11:31

В понедельник отдаю свой Маузер. А то боялся я его, а это не гоже, с оружием дружить надо.. Стил уже заказал, через месяц будет.
petrel 28-03-2006 15:37

Сегодня смотрел STILL, металл толще конечно, но при этом он очень тяжел. И опять же не магнитится. А для себя решил что метаться не буду, мне мой маузер нравится. Исходя из особенностей использования, безопасность, для стрелка, приемлема. P.S. будете смеяться, но первым номером хочу взять Стражник.
serge777 29-03-2006 12:31

Тяжел он в первые секунды-минуты, чуть позже начинаешь понимать, что Стил один из самых удобных девайсов, все оптимально... рамка из сплава, а затвор магнитится..
noise1 30-03-2006 22:53

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серге777:
[б]Тяжел он в первые секунды-минуты, чуть позже начинаешь понимать, что Стил один из самых удобных девайсов, все оптимально... рамка из сплава, а затвор магнитится..[/б][/QУОТЕ]

Результат стрельбы 9РА ЛВЕ.
click for enlarge 502 X 333  34.7 Kb picture
click for enlarge 1985 X 1497 145.6 Kb picture

petrel 01-04-2006 22:59

Надежда умирает последней! И как назло 1-го апреля. Трещина патронника от ТЕХКРИМА 01/05 10х22Т. Канитель начинается ...
click for enlarge 1280 X 960 159.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 118.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 129.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 168.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 137.8 Kb picture
noise1 24-04-2006 14:22

Только что звонил в Уфу! Предложили перестволить пистолет. Все удовольствие 970 ре. Отправляют в Германию. Подробности на сайте РоссИмпортОружие.
телефон (3472) 259145.
Tomas N 26-04-2006 21:52

А зачем его перестволять, извиняюсь за слово..?
888 27-04-2006 13:52

quote:
Originally posted by Tomas N:
А зачем его перестволять, извиняюсь за слово..?

Как зачем?
Ставят завареный с обеих сторон ствол, дабы не было соблазна палить из него! И перестволили, как обещано и глаза, руки целы!

Tomas N 27-04-2006 23:57

Я серьезно спрашивал..
DENI 28-04-2006 12:28

Затем, что эта контора изначально наипала пользователей. От Техкримовских патронов 10х22Т пистолет рассыпАлся. Вот они теперь на игре выражения "50 Дж" и перестволяют. Хорошо что хоть слово держат. Т.е. изначально пистолет был ослаблен и имевшиеся тогда патроны Техкрима использовать не мог (а они, как известно давали 50 Дж еще до того, как появились патроны 9-РА с этой энергией).
Tomas N 28-04-2006 17:45

Так что они конкретно со стволом делают? На сайте толком ничего не написано..
Tassajara 03-05-2006 09:56

В последнем Калашникове пишут, что у него усилен затвор, что его можно перестволить, что новые маусерычи продают уже перестволенными, имеющими в обозначении hsc mod 90Т, что стреляли из него замороженными до -28град патронали а-ля 50дж, что как пишут, цитирую: "При этом "Маузер" с новым патроном показал уникальную кучность, позволяющую на дистанции 6 м надежно поражать пятирублевую монету..." ну и бла бла бла. Вобщем можно защищаться от 5рублевых монет. Пусть суки только попробуют дать зарплату или сдачу пятаками. А, и следом идет фраза "...а о реальной мощности вообще лучше молчать!" Ша!!!!
Half_life 03-05-2006 12:52

бу-га-га
Какашников как всегда жжот
Када уже наконец аффтар всех этих статеек выпьет йаду наконец!?
Tomas N 06-05-2006 20:28

Так там ствол меняют или что?
noise1 11-08-2006 11:37

quote:
Originally posted by Tomas N:
Так там ствол меняют или что?

Отправил свой на перестволку, третий месяц не ответа не привета!
Спрашивал, когда примерно возвратят, молчат,как партизаны.
Может у кого есть по данному вопросу инфа?

finder00 11-08-2006 19:36

quote:
Originally posted by noise1:

Отправил свой на перестволку, третий месяц не ответа не привета!
Спрашивал, когда примерно возвратят, молчат,как партизаны.
Может у кого есть по данному вопросу инфа?

вообще-то по закону срок ремонта не может превышать 21 день.
звонить им и говорить, если не могут отремонтировать - пусть выдают новый или, что лучше, деньги

noise1 12-08-2006 12:43

quote:
Originally posted by finder00:

вообще-то по закону срок ремонта не может превышать 21 день.
звонить им и говорить, если не могут отремонтировать - пусть выдают новый или, что лучше, деньги

Спасибо!

Domenican 24-08-2006 06:12

quote:
Originally posted by petrel:
Почитав форум решил позаботиться о сохранности затвора. Проанализировав информацию отказался от мысли менять пружину на более жесткую. Вместо этого на скобе , в том месте где затвор об неё ударяется наклеил малюсенький кусочек резины из автомобильной камеры. Провел экперимент - 7 выстрелов, тактильные ощущения изменились, хуже не стало - точно. Думаю что на этом моя конструкторская мысль остановится. Хотя, может еще мушку белым цветом покрашу.

Я по твоему совету наклеил кусочек кожи. Живет нормально, стреляю часто. Но пружину я все-таки сменил на более мощную (благо что заводов вокруг хоть отбавляй) Раньше при использовании усиленных патронов стрелянная гильза вылетала аки из пушки, что немного пугало. Теперь все в норме. Если кому интересно, стандартная пружина имеет длину 9см и сечение 1мм (или 1.5 я уже подзабыл) Я заказывал несколько образцов. Наиболее подходящий - того же сечения что оригинал, длиной 11 см. НО! Используя усиленные патроны все в ажюре, проверено на 100%, а вот стандартный "Терен" (извините, российские для испытаний брать было негде) иногда перекашивало. Удачи в экспериментах

noise1 24-08-2006 23:38

quote:
Originally posted by Domenican:

Я по твоему совету наклеил кусочек кожи. Живет нормально, стреляю часто. Но пружину я все-таки сменил на более мощную (благо что заводов вокруг хоть отбавляй) Раньше при использовании усиленных патронов стрелянная гильза вылетала аки из пушки, что немного пугало. Теперь все в норме. Если кому интересно, стандартная пружина имеет длину 9см и сечение 1мм (или 1.5 я уже подзабыл) Я заказывал несколько образцов. Наиболее подходящий - того же сечения что оригинал, длиной 11 см. НО! Используя усиленные патроны все в ажюре, проверено на 100%, а вот стандартный "Терен" (извините, российские для испытаний брать было негде) иногда перекашивало. Удачи в экспериментах

У Вас MAUSER новый? С буковкой Т в названии (MAUSER HSc 90T)?
У меня был старый, подуло патронник, отправил на перестволку.
Молчат, как партизаны. Замучился им звонить. На свой сразу поставил
кремнеорганическую резину, она мягче кожи.
Блиннннн!!! Оказывается перестволкой пока не пахнет!!
Оказывается только на той неделе утрясли вопросы о пересылки.
Сказали,еще 2-3 месяца ждать.

TimSamara 28-09-2006 17:41

Всем привет !
На счет перестволения не знаю, свой к сожалению продал, а точнее поменял на ПСМ-Т. Теперь жалею. Из маузера отстрелял патронов 50 - ни осечек, ни клина, все работает идеально. Патроны и 9 Р.А. и 10х22Т. И те и другие кушает спокойно. При сравнении ПСМ, Хорхе и маузера по пробивной способности пули - как ни странно все плюсы в пользу маузера. Из него патронами обоих калибров с расстояния 5 м. 5 м.м. фанера - насквозь и вмятина в доске к которой фанера прислонена. ПСМ и Хорхе патроны 50 дж. - вмятина на фанере, сзади отщеп и не более того. Ствол у маузера действительно своеобразный, в нем зубья не торчат как в отечественных травматиках, а сделаны покатыми, расстояние от последнего зуба до дульного среза около 1,5 см., что достаточно для устойчивого разгона шарика. И действительно - куда целишься - туда и попадаешь. Лезет в кобуру под ПМ, единственное, что меня смутило и стало собственно причиной обмена - это порошковый затвор и ударник из мягкого сплава, а значит маленький ресурс оружия.
SergLight 31-10-2006 17:14

Не жалей!
При должном "уходе", и контроле навески будет не хуже Маузера, ещё и внукам достанется(если что попало в ствол совать не будешь).
Своим доволен!
petrel 14-11-2006 21:49

... прилетел в Тарко-Сале, получаю пистолет, кекс который его вручает, спрашивает: "боевые?"
P.S. как говорится, я ржал
noise1 01-12-2006 01:45

Получил свой MAUSER с "перестволки". Мне просто поменяли на новый! Конструкция ствола полностью поменялась. Теперь три зуба, по 120 градусов на разном расстоянии. Обработка ствола отвратительная, пьяный сверловщик и тупое сверло. Еще ослабили патронник, вставили винт.На старом при стрельбе 9ПА 35дж
подуло патронник, в новом даже пробывать такие патроны страшно. Стрельба по ТИЦ дала результат от 350 до 420 страниц. Надо делать УКН. Ну его нах,лучше взять СТИЛ или СТАЛКЕР.
Не могу понять, как немцы могли сделать такое Г...
Северный Воин 24-12-2006 22:01

Немцы его производят как газовый и кроме того он у них не требует лицензии.. Сломался покупай новый.. А с учётом всё более жостких РТВ прочнее немцы делать не будут..

А фото нового девайса есть? Интересно что там ещё могли испортить..

Fagoth 21-01-2007 13:11

То есть, они эти маузеры все хуже и хуже делают? Опупеть..
noise1 21-01-2007 19:33

Не знаю, что и думать. С одной стороны зубки маленькие, при стандартной навеске и хорошей завальцовке пробивает 400 +\- 10 страниц. Часто клинит, не могу подобрать возвратку, хорошо подходит от отсоса олова.
Dragston 24-04-2007 14:37

Здесь я новенький. У меня Mauser HSc mod.90T. Отстрелял 80 патронов 10Х22Т
Итак по порядку!
Получил через спецсвязь 04.04.2007г.
1й выстрел раздуло гильзу в патроннике
2й,3й,4й подряд такая же история. Уже взял напильник и хотел спилить мушку!
Но после хорошей чистки, повторяю после хорошей чистки эта машинка стала работать.
Стрелял по бутылкам с разного расстояния, результаты удовлетворили меня.
В целом сейчас по выходным выезжаем на пострелушки. "Муська" не подводит!
Господа содержите оружие в чистоте! Извините!

------
Не думай то, что думаешь...

lom13 14-11-2007 15:15

Парни, есть у меня Маузер вся беда прикличившаяся с ним раньше связанна только с тем , что производитель в германии решил с умничать и сделал ствол по своему мнению хоть его и предупреждали , что энергия нашего выстрела не 28 как у них а за50 и морозы у нас иные. В итое Маузеры стало рвать, после этого они извинились и исправили ствол. Теперь его и 100 не испортят. А материал затвора не силумин - он вязкий как оруж. сталь и не фига не хрупкий. Гильзу дует только техкрим и всем известно что потроны этим сделаны из отбраковки, у другого производителя патроны нормальные и ничего не дует. А есть регионы которые никогда не видели ТК поэтому пользуют другие и ни кто не жалуется. Я готов поспорить и доказать что М самый мощьный и точный. Да кстати те которые ломались были без маркировеи (Т) и уж два года их нет.
noise1 14-11-2007 18:38

Фантастику продают напротив, знаете этот анекдот? У меня перестволялся Маузер, стрелял только Техкримом, т.к. LVE полный отстой, они и 50 Дж не выдают. Насчет точности, согласен. Но более, чем 70 Дж? Немцы испытывают 78. Эти ребята чтят законы. Конечно , если сходить к стамотологу, выдаст и 100, но гимор надо? Да, он мне по эргономике нравится больше, чем макарообразные и летом думаю его мощности хватает, энергетика нормальными патронами, как и у Стила, но Стил выдерживает и большие навески. А вот новыми патронами от АКБС стрелять поостерегусь, не хочу опять отправлять на перестволку. У Маузера посмотрите, ослаблен патронник проточкой и ввернутым винтиком.
A010AA 14-11-2007 21:48

noise1
А вот новыми патронами от АКБС стрелять поостерегусь, не хочу опять отправлять на перестволку. У Маузера посмотрите, ослаблен патронник проточкой и ввернутым винтиком.
А почему? Может попробуете?
noise1 15-11-2007 02:12

Читайте выше.
James Bond 15-11-2007 02:19

quote:
Originally posted by lom13:

что энергия нашего выстрела не 28 как у них

У них вообще нет такого. Только на экспорт. А предел - 7,5Дж.
ничего они не изменили и все продолжается точно также, в любую погоду.

tomcat 16-11-2007 20:41

Я обязательно АКБС запытаю на Маузере. Развалится-судьба у него такая значит У меня еще гарантии 8 месяцев в запасе есть. На текущий момент штук 200 ЛВЕ (так называемые 50 Дж, мдя) и 200 ТК. После легкой полировки патронника проблемы с ТК исчезли (дуло и клинило, дует конечно, но экстракция нормальная). Пока жив Маузер.
noise1 17-11-2007 05:28

Они не разваливаются, сплав довольно вязкий, у меня в первом дунуло патронник. Да и то не очень, просто стала видна зернистность металла. Единичные выстрелы думаю выдержит, а вот темповую стрельбу?
Серый Волк 17-11-2007 20:49

Заехали сегодня с Vasily75 в Иваново в "Динамо" (он заказывал там МР-153). Там на витрине как лежал "маузер" с лета, так и лежит.
TigroKot-2 22-11-2007 18:55

Мдя, господа! От некоторых владельцев я просто в шоке! Какая жалость, он не стреляет 9РА! С ума сойти!!! Ребята, а почему вы не вставляете 9х18 или 9х19? Почему только 9РА суете? Он что, должен стрелять патронами 9РА?

Еще блин, сокрушаются: 9ра теперь вообще совать страшно... -

Короче, господа, анекдотичная ситуация тут обсуждается на полном серьезе. Толи у нас поголовно не умеют читать даже то, что на затворе написано, толи еще что-то, но складывается весьма дурное впечатление.

Вообще, очень печально, что маузер сделан из какого-то гуана, был бы стральной -купил бы не раздумывая, оружие по дизайну -эталон дизайна на мой взгляд, и не надо мне рассказывать про ПСМычи и так далее -жалкие уродцы ИМХО.

noise1 23-11-2007 01:56

Согласен, в руке лежит великолепно, ТК выдает не меньше Мака. Сейчас по ТВЦ идет передача об оружии!!!

Резинострел глазами владельца

mauser hsc mod 90