Стендовая стрельба

Krieghoff: K-80

Sasha_32 28-07-2014 19:28

Господа криговоды может кто подскажет контакты Сергея Александрова или тут отпишеться по следуещей проблеме:в связи с устоновкой нового приклада был передвинут спусковой крючек в максимально переднее положение(так приклад и задумывался),после этого при использовании селектора появились сдвойки, знакомый криговод у которого была такая проблема посоветовал сильней затянуть второй болт(тот что ближе к концу стволов), но проблема не ушла и при неоднократной подтяжке в плоть до трудностей в переводе селектора с одного ствола на другой ,на крайних соревнованиях три дуплета не защитали и одну одиночку , мне кажеться это мои кривые ручки в смысле регулировок , буду признателен за совет-помощь
Oleg Noskov 29-07-2014 01:08

Можно предположить многие моменты,но называть их не буду.чтобы не провоцировать .....однозначно лучше обратится к Сергею
Сами внутрь не лезьте
Максимум можно попробывать чуть оттодвинуть крючек назад и посмотреть останется ли косяк..И проверьте на сколько полуповоротов затянут осевой болт.16-18- это нормально.если что отрегулирйте гайками.
Кстати,приклад у кого делали?
Sasha_32 29-07-2014 11:55

Лубяный Александр Николаевичь подогнал своего мастера Николая Васильевича,фамилию незнаю (типа секрет-а лубяный промоутер ), все отдлично ток морду лица слегка гребнем бьет, а так очень доволен , в калуге на фсмо в категории Н занял первое место(стреляю меньше 2-х лет) и выполнил первый разряд и это при том что 4 дуплета из за сдвоек незащитали да и из за нервов думаю не одну тарелку потерял, все это благодаря прикладу(штатный ну никак был) кстати идиологом приклада были вы Олег Фридриховичь (мастер ваши посты изучал,он есть на ганзе и я тоже )и после сдвига пистолета и курка вперед ружьё стало ощущаться как часть тела
Sasha_32 29-07-2014 11:59

А осевой болт это тот что приклад держит? если он то поставили с крига Лубяного и проверили чтобы он в колодку не выступал, кстати после покупки(покупался новым)спусковой крючек отодвигал в самое заднее положение и проблемы не было, причем двигал раза три пока не нашёл удобное положение. И как с Сергеем связаться ?
Oleg Noskov 29-07-2014 12:27

цитата:
идиологом приклада
я догадался)))
цитата:
и после сдвига пистолета и курка вперед ружьё стало ощущаться как часть тела
посадистость изменилась
цитата:
после сдвига пистолета и курка вперед
По пальцу скоба не бьет? Я менял скобу на МЦ=шную.
цитата:
если он то поставили с крига Лубяного и проверили чтобы он в колодку не выступал
Это не только от длины самого болта зависит,но и от того как и где сделан упор для болтовой гайки .
цитата:
(покупался новым)спусковой крючек отодвигал в самое заднее положение и проблемы не было, причем двигал раза три пока не нашёл удобное положение.
у Крига два типа крючка-длиный и короткий.Какой у Вас не знаю.короткий дальше вперед отводится и соответственно больше позволяет сместить приклад.
Sasha_32 29-07-2014 12:38

скоба по пальцу небьет ,упор для болтовой гайки получаеться наверно тамже где и на предыдущем криге , я так думаю от этого ничего независит , хотя может вектор отдачи влиять,по крючку уточню или фото залью
Oleg Noskov 29-07-2014 12:44

цитата:
скоба по пальцу небьет
значит не столь сильно сдвинут крючек вперед ,соответственно и пистолет)))
цитата:
,упор для болтовой гайки получаеться наверно тамже где и на предыдущем криге , я так думаю от этого ничего независит , хотя может вектор отдачи влиять,
да нет.просто нужно следить за тем чтобы болт не влазил в колодку.
цитата:
Увеличить боковой отвод гребня в передней части!
На готовом прикладе врядли получится,может прицельная линия уйти вправо.Это нужно учитывать при конструировании приклада.
цитата:
И удлинить приклад 2мм прокладкой из картона,подложив ее под затыльник!
это разумно попробывать .может и сдвойки пройдут.
bure 29-07-2014 13:04

Хорошо что у владельцев беретт такая ветка отсутствует. Уфффф)))
Oleg Noskov 29-07-2014 13:13

Дима,за тебя Роман решает.И он многое учитывает из того.чему ты не придаешь значения ) А как быть тем у кого Романа нет?
Safin Ildar 29-07-2014 13:16

цитата:
Изначально написано bure:
Хорошо что у владельцев беретт такая ветка отсутствует. Уфффф)))

Как правило, в нашей жизни пытаются улучшить и без того хорошее

Oleg Noskov 29-07-2014 13:20

И потому переходят на ...... другие ружья))
Если серьезно .то поражает массовость перехода на Криегхофф американцев и англичан.Очень много стало в спортинге стрелять из них.
SUrock 29-07-2014 13:24

цитата:
Изначально написано Sasha_32:
кстати идиологом приклада были вы Олег Фридриховичь

Кхм

Sasha_32 29-07-2014 13:26

ну я на криг перешел из за темперамента , был блейзер F3, и я постоянно улетал вперед- промах или поссле вылета вперед тормозил и стрелял сзади, дали разок стрельнуть из крига и плучились плавные и осмысленные выстрелы так как сылы кидать криг небыло-вот и купил
Oleg Noskov 29-07-2014 13:35

Я выбрал криг только потому.что он существенно снижает отдачу,за чудо бой и чудо усм.А также за возможность регулировок в сведении стволов.Но главное- в нем распаиваться нечему.)По манере стрельбы в смысле посадистости как раз ближе кемен или тюнингованный под него перацци.
Пришлось и криг тюнинговать уже под эти ружья )
Sasha_32 29-07-2014 13:53

А да курок сейчас сдвинут ( до удобногоположения) так что зазор между ним и селектором примерно 0,2-0,3 мм
НИКНИКО 29-07-2014 14:06

Саша.здравствуй.Прочитал тему,и пожалел,что тогда не построгал гребень.Думаю,что в сентябре приеду,и тогда все сделаю.Если ты еще у компа,ответь.
Sasha_32 29-07-2014 14:12

да все ОТЛИЧНО! Николай Васильевичь результат растет, а морда прибьеться- вкладка устаканиться , я так думаю просто из за сдвоек отдача сильней вот и начстучало , а так в прцессе тренеровок -привыкания дискомфорт стремительно проходил, так что вполне возможно в сентябре просто выпьем и ничего строгать небудем
НИКНИКО 29-07-2014 14:22

Саша,а насчет сдвоек лучше обратится к спецам.Хотя,если тебе не сложно,переставь колодку на родной приклад и постреляй.Если проблема исчезнет то причина в дереве,хотя я в этом сомневаюсь.
Sasha_32 29-07-2014 14:41

не с деревом все Ок - я общался со специалистом
НИКНИКО 29-07-2014 14:44


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 579.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 586.6 Kb
НИКНИКО 29-07-2014 14:47

Вот фото рукояток для сравнения.
Sasha_32 29-07-2014 14:55

О да ОНО спасибо Николай Васильевичь
bure 29-07-2014 15:06

Ну что такое рома может решить в спусковом механизме и спусковом крючке)
Просто поражает сложность и ломучесть Кригов!!!!
Если что в ДТ и летит, то это можно починить в любой оружейке (даже без Ромы). А можно и самому.
А так зависеть от одного человека в стране......супер. Кошмар конечно)))
Хотя оружие интересное. )))
Oleg Noskov 29-07-2014 15:28

цитата:
Просто поражает сложность и ломучесть Кригов!!!!
Сложность -да.а вот ломучести в принципе нет.У моего пробег более 40 тыс-даже толком не чистил ))
цитата:
А так зависеть от одного человека в стране......супер. Кошмар конечно)))
Достаточно один раз в год профилактику сделать и можно ни на чем уже не заморачиваться.Поэтому больше одного человека и не нужно Да и сервис на любом крупном международном соревновании представлен на высшем уровне
цитата:
Ну что такое рома может решить в спусковом механизме и спусковом крючке)
А в беретте ничего решать и не возможно,только настраивать.
Речь шла о прикладе.
А вообще Кригхофф дает больше возможностей для оптимизации под стрелка .чем большинство спортивных ружей....в том числе: два разных крючка.сведение стволов.регулируемая планка,спуск с отбоем и как стекляная палочка.А если еще и извратится и по особому осадить приклад.то вообще можно сделать чудо из чудес по функциональным возможностям.
bure 29-07-2014 16:08

ОФ вы еще верите в сказки про чудо из чудес?)
Сведение, планки и все такое - это засорение мозга. Уж извините.
Дерево, посадистость - при чем тут Криг? Дерево даже для ижа можно слетать супер.
Про супер бой - сказки братьев грим.
У Беретты тоже 2 крючка в комплекте)
Криг - это просто хороший маркетинг.
Раньше Мауро всем олимпионикам сразу ружье на контракт сажал.
Фил решил занять свою нишу - спортинг. Но методы теже. Ничего нового.
Сначало чел чего то достигает, его ведут.
Потом дают бесплатное оружие и ставят опред условия.
А когда через 1-2 года он начинает побеждать и из крига, уже на этом стригут - выстраивая легенду, что если бы не Криг, он был бы никто.
bure 29-07-2014 16:23

Понял понял. Ща будет хук с лева в челюсть?)))
Oleg Noskov 29-07-2014 16:30

цитата:
ОФ вы еще верите в сказки про чудо из чудес?)
КМк,у меня было такое Перацци.сейчас-из Кригхоффа получилось...правда с большим трудом.Как не верить?такого с конвеера не получишь....
цитата:
Сведение, планки и все такое - это засорение мозга. Уж извините.
Как дважды два могу доказать обратное....)))
цитата:
Про супjavascript asteQ();ер бой - сказки братьев грим.
Ваша фамилия Ильенко.а не Гримм.зачем сказки рассказывете,Вы ведь Криг не эксплуатировали ?
цитата:
У Беретты тоже 2 крючка в комплекте))))
возможно.Не знаю.Беретта меня вовсе не интересует.
цитата:
Криг - это просто хороший маркетинг.
Весь маркетинг в том.чтобы в руки проморужье заставить взять и дать пострелять.90% после этого переходят на него.
цитата:
Раньше Мауро всем олимпионикам сразу ружье на контракт сажал.
мне кажется и сейчас у него контрактников много.в том числе и в спортинге.Да и перацци продолжает оставаться для меня классным ружьем.хотя и на криг перешел.
цитата:
Фил решил занять свою нишу - спортинг. Но методы теже. Ничего нового.
траншейников скригами много.да и среди топов в ските встречаются. Так.что не думаю-читай выше.
цитата:
Сначало чел чего то достигает, его ведут.
Потом дают бесплатное оружие и ставят опред условия.
А когда через 1-2 года он начинает побеждать и из крига, уже на этом стригут - выстраивая легенду, что если бы не Криг, он был бы никто.
Мне кажется ровно наоборот- сначала прояви себя.а потом только на контракт попадешь.И если с этим контрактным ружьем будешь продолжать побеждать -это уже станет бизнесом.Но дураков .думающих.что бренд ружья определяет результат найти сложно.Большинство,КМК, думают.что в техническом виде спорта ведущим является человек.но техническая составляющая .умение выбрать то.что нужно,освоить и максимально эффективно пользовать в этом ведущем компоненте не менее 50 %.
Oleg Noskov 29-07-2014 16:36

цитата:
онял понял. Ща будет хук с лева в челюсть?)))
Дима,ВЫ похоже провоцируете.чтобы услышать подтверждение вашего тайного желания приобрести К-80.? Если приобрете обращайтесь.помогу сделать чудо из чудес. Только заранее проконсультируйтесь.что заказывать.
bure 29-07-2014 17:04

Сказочник вы)
У каждого стрелка его оружие самое самое!!!
И у меня в том числе))))
Мода была и на кемен и на перацци и на беретту. Щас криг. Это пройдет. Уже сколько поломанных стрелковых судеб из за этого ружья)

А самый главный аргумент: сколько хороших стрелков переходит на кригхофф!
Да много, но….. либо они перестают прогрессировать и выигрывать, либо делают хитрее: где надо выиграть (коммерция) будет свое старое-родное, а весь год ходят гордо с этими водопроводными трубами.
Но… самое главное, сколько людей не хотят переходить на Криг, а перейдя, переходят обратно на нормальные ружья.
Захарий Кеймбаум, Билл Макгвайер, ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ БОББИ ФАУЛЕР мл., из наших: Серега Шорников, даже Саша Лубяный опять взял МЦ! И правильно сделал! А перечислять можно много.
Я закончу - стреляйте из чего хотите, если в голове есть мозг, то из 686 будете всех драть (Витя Николаев)! Но не надо засорять людям мозг, что кригхофф это ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ)
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ИЗ Д……МА КОНФЕТУ) ОНО ЕЙ ТОЧНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ)
Учитесь стрелять, тренеруйтесь, а все остальное вторично.

P.S. ОФ - вашего оружие я не касаюсь - это верх совершенства, благодаря многолетней настройке и доводке)

Sasha_32 29-07-2014 17:16

вот блин до маркетинга дошли, да мне просто понадобилось тяжелое ружьё( или мне показалось что оно мне нужно ) на соревнованияях попросил стрельнуть с разных:перации,ДТ-10,11,криг, из крига Пети Верютина попал раза три дуплет который не бился + понравилось поведение ружья в руках ну и пошел купил , а так мне по инженирингу- конструкции блейзер F3 больше всего нравиться но как оказалось немоё продаю
Sasha_32 29-07-2014 17:52

А.Н. Лубяный просто фанат МЦ , унего их сам несощитает и столькоже через руки прошло, а так он всецело выбор одобрил
shark03 29-07-2014 17:53

цитата:
[B][/B]
не с деревом все Ок - я общался со специалистом

Странная логика. И скулу отбивает и сдвойки продолжаются. Вы бы дружище не со "специалистами" общались, а ложу бы переделали. Косяки Вашу голову встряхивают, а не "специалистов"

Oleg Noskov 29-07-2014 17:53

цитата:
Да много, но:.. либо они перестают прогрессировать и выигрывать, либо делают хитрее: где надо выиграть (коммерция) будет свое старое-родное, а весь год ходят гордо с этими водопроводными трубами.
Это уже не сказки .а передергивание-чемпион Мира Эд Соломонс этого года и ЧМ Геббен Майлз это подтверждают...с Кригами в руках ))Передергиванием является и это
цитата:
Но не надо засорять людям мозг, что кригхофф это ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ)
Вы опровергаете то.что никто и не говорил.То есть спорите с самим собой.)))ружей хороших много и не каждое подходит каждому.Но кригхов одно из лучших.
цитата:
Серега Шорников, даже Саша Лубяный опять взял МЦ! И правильно сделал! А перечислять можно много.
А это и вовсе смешной аргумент.Разве это делает криг дерьмом?
цитата:
Я закончу - стреляйте из чего хотите, если в голове есть мозг, то из 686 будете всех драть (Витя Николаев)!
как и это.Если говорить драть всех...это подразумевает обыгрывать всегда и на самом высоком уровне.Время от времени с такого разбора ружьями уровне на самом высоком удавалось только Филипу торальду.а он от бога стрелок.Вы говорите мозг в голове .подразумевая в качестве примера себя? Ну.что же удачи на европейскихи мировых чемпионатов в докозательстве своих постулатов
цитата:
вашего оружие я не касаюсь - это верх совершенства, благодаря многолетней настройке и доводке)
Это правильно,вы ведь его даже в руках не держали и говорить о том.что не имеешь никакого представления несерьезно.впрочем....Вам это не всегда помеха )))
ПС.Вот интересно,Вы раньше также отрицательно говорили про чоки.а сами вроде активно пользуетесь впоследствии...типа многие ведь великие ими активно пользуются.
Тут наверное тоже самое будет.)Удачи.
Sasha_32 29-07-2014 18:26

цитата:
Изначально написано shark03:
не с деревом все Ок - я общался со специалистом

Странная логика. И скулу отбивает и сдвойки продолжаются. Вы бы дружище не со "специалистами" общались, а ложу бы переделали. Косяки Вашу голову встряхивают, а не "специалистов"

я в плане что новое дерево немешает механизму работать

bure 30-07-2014 12:14

Оооо. Майлса и Соломошу приплели.
А Дигвида и Фолдса не стали. Как то без Кригов обошлись.
Один с Кемена начал и на Перацци перешел. Другой с Беретты начал и на Цезарь перешел. Марко Батисти, Борду, Аврэ......
Ну ни что вас не убеждает, что не в марке дело. В ружье да, как его сделали и как под стрелка подогнали - это да. Но не в марке.
И у Беретты и браунинга есть шедевры. И у крикхофф полно Д....МА.
Так что все ваши слова про Криг, его возможности и настройку - это реально засорение мозга не окрепшим стрелковым умам. Они просто еще не понимают отличие плохого от хорошего. Вот и слушают эти сказки. Особенно про бой)
Это вообще нонсенс)
Ну у кого не спрошу, все говорят - ерунда. Просто многие на контрактах и мочат. И я естественно их называть не буду. Но в норм разговоре так и говорят.
А вместо того чтобы мне отвечать, рассказали бы как парню его поломку исправить.
bure 30-07-2014 12:16

И стрелял я из крига. Моя беретта мочит лучше. Реально)
ronyrony 30-07-2014 12:42

цитата:
Originally posted by гег:

Дима,а что конкретно тебя бесит?
ОФ или Кригхофф ?

даа, хотелось бы узнать))
есм че, ОФ в обиду конфа не даст. Хоть ты и с честью победил на последних двух соревнованиях, кстати поздравляю)

bure 30-07-2014 12:53

Да ладно братья. Это же все так, веселый треп)
Меня ни че не бесит. Просто поболтать захотелось.
А че, все же любят почитать) а то смотрю пресновато как то стало, вот перчинки добавил)
PACH 30-07-2014 01:04

Это не перчинка, Дмитрий. Это несусветная глупость, уж простите за прямоту. Надо хоть немного следить за тем, что Вы пишите, поскольку уже являетесь определенным "гуру" в нашем виде спорта. И каждое Ваше слово для неокрепших умов новичков может носить губительный характер.
Oleg Noskov 30-07-2014 01:09

Похоже Дима как прочитает или услышит чье либо мнение на западе ,так и спешит его сделать своим и единственно верным."С кем не поговорю(но называть не буду).все говорят -ерунда )"(с)
Вроде взрослый,но думает что окрепший ум только у него)))
цитата:
Дима,а что конкретно тебя бесит?
отсутствие кригхоффа и тот эффект который вызовет уже его приобретение после стольких выступлений в инете)))
цитата:
Майлса и Соломошу приплели.
А вроде как самое наглядное......если объективно смотреть.В Дубае,Кипре ,Португалии везде на подиуме стрелки с Кригхоффом .И не скажешь .что просто все из него стреляют,наоборот.меньше чем из беретт или перацци вкупе в разы..
Безмерно уважаю ДД и Ричарда Фолдса .,но увы.несмотря на Перацци и Цезаря Гуирини соответственно,свои позиции они потихоньку начинают разделять с молодыми стрелками........ из К-80.,.)
А если серьезно то в инете полно обсуждение полетов в той же Англии и из них видно какое влияние оказал Дубай на спортинговые тренды и дальность полетов.
Однозначно предпочел бы для этого кригхофф и думаю не я один.
Это ведь не компакт чай...где все .что угодно может сгодится .......почти без разницы
Вот и на крайних соревнованиях в англии по спортингу- и полеты как в дубае.и кригхофф заметно представлен........в топе лучших ))))
Хотя ружье само не стреляет.кто бы спорил со столь глубокой мыслью )))
bure 30-07-2014 08:17

Как же вам мозг засорили)
Ладно, подождем когда наиграетесь)
Объективности ради.......) как много молодых........) еще и мое желание из этих водопровода труб приплыли........) откуда?) я же говорю- сказочник)))
Oleg Noskov 30-07-2014 08:58

цитата:
Как же вам мозг засорили)
Ладно, подождем когда наиграетесь)

Точно,Дима думает.что окрепший стрелковый ум у него уже есть и только у него)
Хотя ,то к чему он только подходит у многих из нашего поколения уже давно пройдено.)
Ничего. поумнеет со временем ,тогда .может стыдно стать за изрекаемые глупости на заре стрелковой карьеры)
Впрочем и это не ново под луной.
цитата:
я же говорю- сказочник)))

Дима,то.что называете "сказками" в лице конкретных лиц вполне работает и обороты набирают.
В Вашем лице работают пока только "сказки" Романа.вашего учителя и тренера.
Когда вы сможете научить других .тогда будут ваши.Но пока и говорить не о чем.Просто пургу гоните.(
bure 30-07-2014 09:29

ОФ, как же слабы ваши позиции)
Уже и Романа приплели!
Зачем? Аргументы закончились, что хочется выдать меня ща человека, который не сам думает, а за которого думает Рома?)
Мелкий фол, из терминологии футбола.
Надо более достойно вести себя в обсуждении.
Я пишу, значит меня и упоминайте, а Рому не надо)
voffka 30-07-2014 09:59

Эхххххх взрослые люди, а все туда же. "Мое кунг фу лучше"
А как же классический принцип справедливости "Jedem das Seine" ?
Каждый стрелок должен найти свое ружье, многие находят кригхофф. Но так же не мало тех кто с него плюется. Костя Чувальский помню очень сильно на него ругался, в итоге продал. А ведь тоже поддался всеобщей истерии, но не пошло. И приклады у Саббатти менял и все никак.
Мне кригхофф очень нравится, но мне проще, мне пока светит 682 )

Кстати на последних соревнованиях в Брянске было штуки 4 Крига (если правильно помню), два из них на пьедестале.
Но... Один из счастливых владельцев создал эту тему, еще один каждые 500 выстрелов подкручивает какой то болтик, чтоб ружье не сдвоило, А еще один носил с собой полуавтомат Беретту, на случай отказа крига. И таки Беретта пригодилась ))
Вроде как прослеживается какая то странная тенденция ?

Oleg Noskov 30-07-2014 10:03

Попробую объяснить .
Дима,Вам не хватает практики самостоятельных дел в спорте.Интервью у отечественных спортсменов это здорово.но очень недостаточно -это раз.
Вы пока даже не приблизились к достижения на международной арене большинства наших сегодняшних лидеров-Саломатина,Макарова,Леликова,Лукина,Николаева и других.
Надеюсь .что сможете прогрессировать в будущем,но пока у Вас просто недостаточно опыта.даже стрелкового на этом уровне .не говоря о тренерском или хотя бы самостоятельного опыта в решении технических аспектов нашего спорта.
Компилляция чужого опыт заменить не может-это два.
Все ваши достижения .которые есть напрямую пока замкнуты на Романа.потому всегда пока будет упоминание о нем,Пока самостоятельного результата не приобретете.-это три.
И потому позиция Ваша вызывает сомнение.Скорее она и высказывается просто так .для красного словца.
Вы ведь всю свою позицию строите на отрицании чужого.а от себя выдаете только мысли этакого Д Артаньяна от стрельбы,правда ДАртаньяна времен первых часов прибытия в Париж
Да Вы это собственно и не скрываете.когда пишите про перчинки.Это четыре..))))
цитата:
Надо более достойно вести себя в обсуждении.
У нас с вами разные представления о достоинстве - это пять.
bure 30-07-2014 10:15

У вас есть понятия????
Я уже сомневаюсь. Ваши достижения мне даже оценить трудно.
Вас извиняет только возраст, и не только извиняет, но и многое объясняет для меня.
20 лет нажимать на курок и копаться с доводкой своих ружей, еще не значит стать гуру. И желание прикрыться результатами зарубежных стрелков только это подтверждает.
Снижаю тон своих высказываний, исходя из возраста оппонента.
Наверное молодые должны спорить с молодыми.
Вот Паша Чистяков отписался) Буду с ним спорить.
bure 30-07-2014 10:18

Вот у Паши с Криг вроде неплохо. Хотя и до этого он время от времени выдавал на гора.
Я же в первую очередь писал про его ломучесть, не Паши и не харлея, а именно крига.
Паше повезло, они с Серегой вместе на мото катаются. А остальные ? Тоже на харлей вместе с кригом переходить?) шутка конечно.
bure 30-07-2014 10:58

Уффф. Я не один. Здравствуй, брат. Встаем плечом к плечу. Даешь повышение качества Кригов!
Sasha_32 30-07-2014 12:06

Коллеги не ссорьтесь , вчера поговорил с Сергеем Александровым , он озвучил одну из возможных проблем, вчера же скинул приклад, нацепил стволы, и посмотрел работу- всё как часы , но на правой щечке приклада обнаружился легкий контакт курка с деревом(при изготовлении была моя идея оставить побольше дерева для прочности) и на правом курке следы пропитки,так что возможно причина в этом,ща надфилем уберу 0,1 мм дерева и посмотрим,но думаю причина в этом так как глядя на новый механизм - думаю сломать можно кривыми руками или неправильно эксплуатируя, а говоря по справедливости за такие деньги могли бы и подробную инструкцию приложить с фотками и на русском языке или хотя бы точки смазки
Sasha_32 30-07-2014 12:12

цитата:
Изначально написано voffka:
Эхххххх взрослые люди, а все туда же. "Мое кунг фу лучше"
А как же классический принцип справедливости "Jedem das Seine" ?
Каждый стрелок должен найти свое ружье, многие находят кригхофф. Но так же не мало тех кто с него плюется. Костя Чувальский помню очень сильно на него ругался, в итоге продал. А ведь тоже поддался всеобщей истерии, но не пошло. И приклады у Саббатти менял и все никак.
Мне кригхофф очень нравится, но мне проще, мне пока светит 682 )

Кстати на последних соревнованиях в Брянске было штуки 4 Крига (если правильно помню), два из них на пьедестале.
Но... Один из счастливых владельцев создал эту тему, еще один каждые 500 выстрелов подкручивает какой то болтик, чтоб ружье не сдвоило, А еще один носил с собой полуавтомат Беретту, на случай отказа крига. И таки Беретта пригодилась ))
Вроде как прослеживается какая то странная тенденция ?

Справедливости ради надо дополнить что проблемные криги были куплены не новыми, а всем понятно что даже несильно Б/У ружье может быть "убито" предыдущем владельцем, и это касаеться всех марок

voffka 30-07-2014 12:22

цитата:
Originally posted by Sasha_32:

Справедливости ради надо дополнить что проблемные криги были куплены не новыми, а всем понятно что даже несильно Б/У ружье может быть "убито" предыдущем владельцем, и это касаеться всех марок

Тут я к сожалению придерживаюсь мнения что "хорошую вещь продавать не будут".
Это не только ружей касается, а всего чего угодно.

Ну справедливости ради, из всех участников тех соревнований у кого еще были проблемы ? Включая БУ ружья и даже наши тозы с ижами )

З.Ы. От кригхофа млею, просто справедливости ради.

bure 30-07-2014 13:30

Справедливости ради, имею ДТ 2004 г. Купил с рук в 2009. Особых проблем нет.
Sasha_32 30-07-2014 14:34

так и многие криги с рук ходят как часы ,тот же Лубяновский, ну и справедливости ради купил с рук пять лет назад курковку ТОЗ-66 1974 года выпуска,вобще никаких проблем и бой огонь а тут тема была про сдвойки ДТ-11 из магазина, я думаю топовые ружья по качеству все +/- одинаковые, хотя у кого-то процент брака выше у кого-то ниже,у кого-то сервис лучше у кого-то хуже , при условии отсуствия очумелых ручек , я в свой криг залез и получил проблему - по своей вине , вот теперь решаю и думаю с помощью форума решу
Sasha_32 30-07-2014 14:39

так и многие криги с рук ходят как часы ,тот же Лубяновский, ну и справедливости ради купил с рук пять лет назад курковку ТОЗ-66 1974 года выпуска,вобще никаких проблем и бой огонь а тут тема была про сдвойки ДТ-11 из магазина, я думаю топовые ружья по качеству все +/- одинаковые, хотя у кого-то процент брака выше у кого-то ниже,у кого-то сервис лучше у кого-то хуже , при условии отсуствия очумелых ручек , я в свой криг залез и получил мелкую проблему - по своей вине , вот теперь решаю и думаю с помощью форума решу
DIV-68 30-07-2014 14:52

Парни, хорош про былую роскошь рассказывать, давайте лучше обсудим ТОЗ, ИЖ, МЦ, МР. Надо все же в будущее смотреть, а не ностальгировать
Sasha_32 30-07-2014 14:58

АГА давайте Дмитрий вон с ДТ стреляет почему-то , а не с МР или нахудой конец с фабарма
bure 30-07-2014 15:37

Кстати, Сабир фанат Фабарма.
Safin Ildar 30-07-2014 15:52

цитата:
фанат Фабарма

У меня был Фабарм третьим ружьем в жизни.
Очень прикладистое, посадистое и управляемое ружье.
Жаль только, что многие детальки были сделаны из легких сплавов и потихоньку отваливались по мере стрельбы. Потом, говорят, что его начали делать из более твердых сортов металла и подобные проблемы исчезли.
Продал я его на стенд в 2004 году и его до сих пор юзают на коммерческой стрельбе.

Согласен с Ильей, кому пришла пора замены оружейного парка - надо пользоваться имеющимися остатками у дилеров, потом или не будет совсем КРИГОВ, ДТ и БЛАЗЕРОВ или цены будут космические ....

DIV-68 30-07-2014 17:03

цитата:
Изначально написано Safin Ildar:

У меня был Фабарм третьим ружьем в жизни.
Очень прикладистое, посадистое и управляемое ружье.
Жаль только, что многие детальки были сделаны из легких сплавов и потихоньку отваливались по мере стрельбы. Потом, говорят, что его начали делать из более твердых сортов металла и подобные проблемы исчезли.
Продал я его на стенд в 2004 году и его до сих пор юзают на коммерческой стрельбе.

Согласен с Ильей, кому пришла пора замены оружейного парка - надо пользоваться имеющимися остатками у дилеров, потом или не будет совсем КРИГОВ, ДТ и БЛАЗЕРОВ или цены будут космические ....

И зап.части контрабандой возить на поддержание любимого крига, дт или пираццы
Бойки уже скоро начнем точить сами и пружины вить

Safin Ildar 30-07-2014 17:53

цитата:
И зап.части контрабандой возить на поддержание любимого крига, дт или пираццы Бойки уже скоро начнем точить сами и пружины вить

Шутки - шутками, но у двоих моих товарищей, которым я помогал покупать нарезные Blaser R8, зависли поставки из-за санкций... и цена вопроса у одного 1300000, у другого 900000 рублей
С запчастями думаю будет проще, их можно самому купить привезти в сумке или еще как то так, или при поездке на ЧЕ/ЧМ у сервисменов. Ружья придется через третьи страны тащить или может к этому времени большая восточная страна наладит производство известных брэндов на В и К
DIV-68 30-07-2014 18:43

цитата:
Изначально написано Safin Ildar:

Шутки - шутками, но у двоих моих товарищей, которым я помогал покупать нарезные Blaser R8, зависли поставки из-за санкций... и цена вопроса у одного 1300000, у другого 900000 рублей
С запчастями думаю будет проще, их можно самому купить привезти в сумке или еще как то так, или при поездке на ЧЕ/ЧМ у сервисменов. Ружья придется через третьи страны тащить или может к этому времени большая восточная страна наладит производство известных брэндов на В и К

Про ЧЕ и ЧМ улыбнуло))) На след. год в штаты с оружием кто лететь собирается и пустят ли?

shellbp 30-07-2014 19:23

Может и пустят. Но не советую. Сколько летел, столько и ждал в душном отстойнике. И по теме. Года три назад на форуме написал из Хьюстона, что К-80 в Штатах на ура раскупают и пользуют охотники, реже спортсмены, за что был подвергнут анафеме со стороны ОФ.) Так вот еще разок-так там и есть, а стиляг нету))
Sasha_32 30-07-2014 20:10

ну в этом году у нас вальдшнеп тянул как бешенный в смысле пируэтов и скорости , а пролетов мало , если в следущем году будет также на тягу с кригом пойду-вот и охот ружьё получиться
Sasha_32 30-07-2014 20:12

цитата:
Изначально написано гег:
А что они считают спортивным?

полуавтоматы с помпой , хотя недавно смотрел какойто ролик по траншее там два америкоса с кригов стреляли

НИКНИКО 30-07-2014 20:28

Cаш,ну что там,нашел причину?
Sasha_32 30-07-2014 20:35

механика вроде вся работает(вчера проверял,отписался выше) но обнаружил лёгкие следы на дереве от правого курка и на курке пропитку,купил гравер машинку ,сегодня сниму где царапины 0.1-0.2 мм и завтра отстреляю
Sasha_32 30-07-2014 20:37

наверно многовато "мяса" оставили на щечках , но это точно завтра выясниться,непереживайте Николай Васильевичь
НИКНИКО 30-07-2014 20:39

Сань,держи меня в курсе.
НИКНИКО 30-07-2014 20:41

Саш,отстреляеш,отпишись.
Oleg Noskov 30-07-2014 21:45

цитата:
У вас есть понятия????
Я уже сомневаюсь. Ваши достижения мне даже оценить трудно.
Вас извиняет только возраст, и не только извиняет, но и многое объясняет для меня.

А Вы не сомневайтесь. Я всегда готов ответить за свои слова не прячась за возраст. И не нужно меня извинять.лучше уж сами как нибудь за себя думайте.
цитата:
20 лет нажимать на курок и копаться с доводкой своих ружей, еще не значит стать гуру.
Для вас нет .конечно.да и какие гуру могут быть среди стрелков -любителей?Они только среди профессионалов или рядом с ними стоящих любителей.
Но процесс доводки своих и чужих ружей мне просто очень нравится.то ли я по жизни перфекционист.то ли просто интересно.
Я в этом выгод не искал.но благодаря своим поискам смог помочь многим знакомым подобрать параметры ружей,отбалансировать,смоделировать нужную геометрию приклада,правильно заказать ружье на заводе.
Это достаточно .чтобы меня удовлетворить.
Что касается прятаться за спины зарубежных стрелков.то это вообще как то странно звучит
Реально сегодня на вскидку в спортинге с КРИгхоффа среди стрелков США и ГБ стреляет почти каждый второй или третий или четвертый.Те много.))))Это факт.
Реально постоянные успехи с этими ружьями у разных спортсменов и места на подиумах самого высокого разбора.Что тоже факт.
Те очевидный ряд конструктивных особенностей этого ружья определяет выбор достаточного большого количества стрелков .
У иных стрелков есть аргументы в пользу выбора других ружей,тоже благодаря тем или иным их преимуществам.
Странно было бы отрицать или оспаривать тот или иной выбор.
Особенно странно слышать это в виде инсинуации со стороны человека совершенно на практике не знакомого с Кригхоффами,с чужих слов приписывающих им отрицательные качества и отрицающего положительные ...к тому же под эгидой защиты неокрепших стрелковых мозгов наших стрелков.типа их обманывают и разводят.(
С этим спорить действительно совсем не нужно.так как это было бы просто глупо))))
Британец 5 30-07-2014 22:08

Очень прошу модератора не закрывать тему!
На ночь прочитал и спокойно заснул то криг, то Педрацци, или Беретта, а если блэйзер то овоще спокойно спится
Как же вы любите обгавнять любую тему, вопрос!
УЖОС ..
Обращение ко Всем!!
Safin Ildar 30-07-2014 22:34

цитата:
Изначально написано Британец 5:
Очень прошу модератора не закрывать тему!
На ночь прочитал и спокойно заснул то криг, то Педрацци, или Беретта, а если блэйзер то овоще спокойно спится
Как же вы любите обгавнять любую тему, вопрос!
УЖОС ..
Обращение ко Всем!!

В Криговой теме пока всего 4 странички "обсуждения", в отличие от F3, в которой на сегодня 78(семьдесят восемь) страниц для увлекательного чтения.
Каждый раз когда возникает проблема, осуждаемая на форуме ( крайний раз говорили о натирании гильзой задней части колодки, радуюсь тому, что эта проблема уже решена производителем: у F3 пластина в которую упираются патроны в колодке - сменная, прогорела ли или натерла - откручивай и ставь новую, которая поставляется с притертыми в плоскость винтами).
Нужно ружье утяжелить - вешай грузики на ствол, можно их двигать вперед-назад, в приклад вставляй.
Появился шат вертикальный - меняй два клинышка в цевье.
Поворотные цапфы ствола - сменные.
Упор в замке - сменный.
Клин замка - сменный.
Есть разные группы шептал для усилия на спуске от 1.4 до 2.5 кг (пилить как в Криге не НУНО, ибо все детали ружья делаются на современных обрабатывающих центрах с допуском в 1/100 мм.
Все это при отличном бое и быстродействующем УСМ.
Написал - прямо бальзам на сердце, все это у меня есть и я этим пользуюсь.
Ну плюс ложе от Сабатти.
Для желающих свести концы стволов есть F3 на муфте, хотя стволы и так не распаиваются.
Есть высокая планка.
Не зря на ЧМ в Чикаго вся Америка была в Blaser

Британец 5 30-07-2014 22:40

Ильдар ты КРАСАВЧЕГ!
Safin Ildar 30-07-2014 22:42

цитата:
Изначально написано Британец 5:
Ильдар ты КРАСАВЧЕГ!

Андрей, сыпь свои пять копеек про Rizzini

Британец 5 30-07-2014 22:45

цитата:
Изначально написано Safin Ildar:

Андрей, сыпь свои пять копеек про Rizzini

Не могу, ИЗВЕНИ...
Не достиг таких громких званий, регалий или че там еще...

Британец 5 30-07-2014 22:55

Одно могу сказать, стрелять можно из чего угодно, а вот реальное чувство попадать, выигрывать, получить можно только из того, что тебе КАК родное(Перацци, Криг, Беретта, Рицинни, Лючиано Бозисс, H&H, Перуджини..) да сколько их.., стреляйте и найдите СВОЕ!!!
voffka 30-07-2014 22:57

цитата:
Изначально написано Safin Ildar:

В Криговой теме пока всего 4 странички "обсуждения", в отличие от F3, в которой на сегодня 78(семьдесят восемь) страниц увлекательного чтения.
Каждый раз когда возникает проблема, осуждаемая на форуме ( для примера в крайний раз говорили о натирании гильзой задней части колодки, у F3 деталька сменная, прогорела ли или натерла - откручивай и ставь новую, которая к слову поставляется с притертыми в плоскость винтами)
Нужно ружье утяжелить - вешай грузики на ствол, в приклад вставляй.
Появился шат вертикальный - меняй два клинышка в цевье.
Поворотные цапфы - сменные
Упор в замке - сменный
Есть разные группы шептал для усилия на спуске от 1.4 до 2.5 кг (пилить как в Криге не НУНО, ибо все детали ружья делаются на современных обрабатывающих центрах с допуском в 1/100 мм.
Все это при отличном бое и быстродействующем УСМ
Написал - прямо бальзам на сердце, все это у меня есть и я этим пользуюсь.
Ну плюс ложе от Сабатти.
Для желающих свести концы стволов есть F3 на муфте, хотя стволы и так не распаиваются.

Чисто чтоб тема не завяла ))
Зато у блейзера спусковой крючок неудобный Палец натирает ) После той жалобы в ветке начали недовольные появляться ))

Британец 5 30-07-2014 22:59

цитата:
Изначально написано voffka:

Чисто чтоб тема не завяла ))
Зато у блейзера спусковой крючок неудобный Палец натирает ) После той жалобы в ветке начали недовольные появляться ))

Вот пример, нам необходимо найти какую-то проблему....и пошло!! Зато сколько просмотров...

voffka 30-07-2014 23:13

цитата:
Изначально написано Британец 5:

Вот пример, нам необходимо найти какую-то проблему....и пошло!! Зато сколько просмотров...

Самая полезная тема о спортивном оружии будет
Какое классное оно все и так знают, достаточно пару серий из него стрельнуть. А вот с чем сталкиваются владельцы, это уже другой очень интересный вопрос

Safin Ildar 30-07-2014 23:24

цитата:
Зато у блейзера спусковой крючок неудобный Палец натирает ) После той жалобы в ветке начали недовольные появляться ))

У меня есть пару друзей, которым 686 Беретта в кровь почему то рвет палец. Иногда. Иногда не трет.
Хотя сотни таких же, слепленных под копирку 686 иным владельцам такую проблему не создают.
Давно замеченная вещь - чем дороже ружье, тем меньше его хозяин говорит в слух о проблемах
Кажется, продавцы Кригов поймали ту грань цены, которая позволяет на публике не обсуждать массово проблемы потому в этой ветке всего 4 странички.
Пока.
Нет уже пять
Хотя о Кригах почти не говорили.
Британец 5 30-07-2014 23:32

Всем удачного диалога...или обсера
voffka 30-07-2014 23:37

цитата:
Originally posted by Британец 5:

Всем удачного диалога...или обсера


Да ладно, все по дружески и вполне пристойно
Олег Фридрихович только что то с Дмитрием Андреевичем на грани, не понятно зачем ) Вроде хобби у всех интересное общее, а жить дружно не хотим.
voffka 30-07-2014 23:41

цитата:
Originally posted by Safin Ildar:

686 Беретта в кровь почему то рвет палец

таааааааак Беретты тоже в мусор
чую в споре чье кунг-фу лучше победит МЦ Владельцы вообще сектанты какие то

Британец 5 30-07-2014 23:42

цитата:
Изначально написано voffka:

Да ладно, все по дружески и вполне пристойно
Олег Фридрихович только что то с Дмитрием Андреевичем на грани, не понятно зачем ) Вроде хобби у всех интересное общее, а жить дружно не хотим.

У кого хобби, а у кого доказательство..

Sergey Karlov 31-07-2014 12:01

цитата:
Изначально написано Sasha_32:
а так мне по инженирингу- конструкции блейзер F3 больше всего нравиться но как оказалось немоё продаю

Сбросьте инфу в личку, плз.
KsBB 31-07-2014 12:22

цитата:
Изначально написано bure:
У вас есть понятия????
Я уже сомневаюсь. Ваши достижения мне даже оценить трудно.
Вас извиняет только возраст, и не только извиняет, но и многое объясняет для меня.
20 лет нажимать на курок и копаться с доводкой своих ружей, еще не значит стать гуру. И желание прикрыться результатами зарубежных стрелков только это подтверждает.

Дмитрий,приветствую!Вы с Романом первые точно алфавит не изобрели,но 1ые на русском рынке)) систематизировали полеты и выпустили в свет пособие для изучения основ спортинга на понятном языке местопребывания..У Вас точно не (понравилась фраза)))-"понос слов и запор мысли"!,и в кажНой теме))..Методика и сегодня работает..Года до 05 здесь в обучении какую хрень,почитал,только не культивировали!?))Вы обещали дополнить пособие элементами интуитивной стр-бы СабираК, совпадающие с точкой зрения ВиктораН..Когда ждать-то? Спасибо..
По теме:чем меньше разных неполадок в любом оружие,тем лучше..МЦ!))


Sasha_32 31-07-2014 13:32

цитата:
Изначально написано Safin Ildar:

В Криговой теме пока всего 4 странички "обсуждения", в отличие от F3, в которой на сегодня 78(семьдесят восемь) страниц для увлекательного чтения.
Каждый раз когда возникает проблема, осуждаемая на форуме ( крайний раз говорили о натирании гильзой задней части колодки, радуюсь тому, что эта проблема уже решена производителем: у F3 пластина в которую упираются патроны в колодке - сменная, прогорела ли или натерла - откручивай и ставь новую, которая поставляется с притертыми в плоскость винтами).
Нужно ружье утяжелить - вешай грузики на ствол, можно их двигать вперед-назад, в приклад вставляй.
Появился шат вертикальный - меняй два клинышка в цевье.
Поворотные цапфы ствола - сменные.
Упор в замке - сменный.
Клин замка - сменный.
Есть разные группы шептал для усилия на спуске от 1.4 до 2.5 кг (пилить как в Криге не НУНО, ибо все детали ружья делаются на современных обрабатывающих центрах с допуском в 1/100 мм.
Все это при отличном бое и быстродействующем УСМ.
Написал - прямо бальзам на сердце, все это у меня есть и я этим пользуюсь.
Ну плюс ложе от Сабатти.
Для желающих свести концы стволов есть F3 на муфте, хотя стволы и так не распаиваются.
Есть высокая планка.
Не зря на ЧМ в Чикаго вся Америка была в Blaser

F3 у меня лежит про запас

Sasha_32 31-07-2014 13:34

цитата:
Изначально написано voffka:

Чисто чтоб тема не завяла ))
Зато у блейзера спусковой крючок неудобный Палец натирает ) После той жалобы в ветке начали недовольные появляться ))

ээээ тов.модератор чё за намёки ту жалобу я высказывал

PACH 31-07-2014 13:44

Криг - обалденное ружье. Особенно для стрелков с моей комплекцией))) Я присоединюсь к ОФ и побуду тоже немного сказочником - у Кригхоффа великолепный бой! А с керамическим чоками просто феноменальный. И неполадок с Кригом у меня никаких. Кстати, не нужно саркастических улыбок, но Сергей еще не притягивает к ружью ни разу с тех пор, как я начал из него стрелять. Просто я следую его советам и стреляю именно тем патроном, с которым у Крига великолепное взаимодействие))) Ну а теперь самый главный аргумент в пользу водопроводных труб Кригхоффа лично для меня - великолепная и ни с чем не сравнимая отдача. Точнее - ее отсутствие)))
Sasha_32 31-07-2014 13:48

ЭЭЭЭ а что за потрончик?
VU 31-07-2014 13:58

цитата:
Изначально написано PACH:
Криг - обалденное ружье. Особенно для стрелков с моей комплекцией)))

Ну а теперь самый главный аргумент в пользу водопроводных труб Кригхоффа лично для меня - великолепная и ни с чем не сравнимая отдача. Точнее - ее отсутствие)))

Паша ну ты сказочник, ну ладно про кульминтивые чоки и феноменальный бой, но про отдачу!
Паша, тебя с твоей комлекцией и бетономешалкой не снесешь

PACH 31-07-2014 14:12

Володя, не издевайся))) Но, как ни странно, из моего Перацци комфортно было стрелять только патроном 24гр АЗОТ, а при переходе на Феттер 28гр 410м/с я после тренировки еще час-полтора сидел в СКМе и приходил в себя. С Кригом же 250 патронов Феттер даже не заметны)))

Тут, кстати, и кроется ответ на вопрос, каким патроном лучше всего стрелять из Кригхоффа)))

o.k 31-07-2014 14:17

Криг появился своевременно )))
Новое, местами космическое, не имеющее недостатки ,типа плохого припоя ...
Многие профы , перешли на него. Некая мотивация обуздать зверя.
Так будет всегда! Спасибо , Сереге , ОФ и всем новатором , кто продвигает новое с учетом своего старого опыта!
Хорошо , что есть выбор. Он нас движет, заставляет сомневаться , искать и находить наконец.
Из минусов сего дивайса отмечу не съемный механизм , все остальное на любителя.
VU 31-07-2014 14:20

цитата:
Изначально написано PACH:
Володя, не издевайся))) Но, как ни странно, из моего Перацци комфортно было стрелять только патроном 24гр АЗОТ, а при переходе на Феттер 28гр 410м/с я после тренировки еще час-полтора сидел в СКМе и приходил в себя. С Кригом же 250 патронов Феттер даже не заметны)))

Тут, кстати, и кроется ответ на вопрос, каким патроном лучше всего стрелять из Кригхоффа)))

Паша, прости слезно но не могу удержаться, а еще в баскетболе выдают специальные возушные мячики чтобы руку не отбивали

ОКБ 31-07-2014 14:26

цитата:
Из минусов сего дивайса отмечу не съемный механизм , все остальное на любителя.

Приехал на соревнование, ещё когда стрелял из Перацци. Вышел на номер , а УСМ нет. Дома забыл , когда чистил. Следующий Перацци был без сменных чеков и без съёмного УСМ. Кому что , как говориться.
rom 31-07-2014 14:28

цитата:
Originally posted by PACH:

у Кригхоффа великолепный бой! А с керамическим чоками просто феноменальный. Ну а теперь самый главный аргумент в пользу водопроводных труб Кригхоффа лично для меня - великолепная и ни с чем не сравнимая отдача.


напоминает детский мультик: "Ноги, крылья... главное - ХВОСТ!"
Главное - ПРИКЛАД!
а про патрончик надо поподробнее
PACH 31-07-2014 14:32

цитата:
Originally posted by VU:

Паша, прости слезно но не могу удержаться, а еще в баскетболе выдают специальные возушные мячики чтобы руку не отбивали


Володя, буду ругаться))) В конечном итоге ты же не имеешь достаточного опыта стрельбы из Кригхоффа, как и не знаешь разницы при игре прибалтийскими пластиковыми мячами или кожаным Спалдингом))) Так что не стоит меня подкалывать)))
VU 31-07-2014 14:45

цитата:
Изначально написано PACH:

Володя, буду ругаться))) В конечном итоге ты же не имеешь достаточного опыта стрельбы из Кригхоффа, как и не знаешь разницы при игре прибалтийскими пластиковыми мячами или кожаным Спалдингом))) Так что не стоит меня подкалыват

Паша не ругайся. Шикарный бой, никакой отдачи, стеклянный спуск. Я за тебя, за тебя.

Это правда, я про свое ружье написал, ну это так мелочи ) Так просто вспомнилось Бисерово, как ты мне свой нарезняк дал стрельнуть

PACH 31-07-2014 14:48

Ну это вне конкуренции - с 50 метров, с закрытыми глазами и отвернувшись от мишени попасть из 9,3х64 точно в десятку... Это никто не переплюнет))))
nakss+b 31-07-2014 16:29

цитата:
Приехал на соревнование, ещё когда стрелял из Перацци. Вышел на номер , а УСМ нет. Дома забыл

Попросил у товарища - в чём проблема?
PACH 31-07-2014 18:02

цитата:
Originally posted by VU:

Шикарный бой, никакой отдачи, стеклянный спуск. Я за тебя, за тебя.
Это правда, я про свое ружье написал, ну это так мелочи


Володя, а как твое ружье называется? Перацци-Бозис-Сабатти? Выходит, что любое ружье - лишь заготовка. А вот доводить его до совершенства можно долго))) Кстати смотри, тут специалистов по доводке ружья не жалуют. Вон как ОФ досталось))) Странно, что дядю Вову Зенина с его ноу-хау не обсудили)))
VU 31-07-2014 18:22

цитата:
Изначально написано PACH:

Володя, а как твое ружье называется? Перацци-Бозис-Сабатти? Выходит, что любое ружье - лишь заготовка. А вот доводить его до совершенства можно долго))) Кстати смотри, тут специалистов по доводке ружья не жалуют. Смотри как ОН досталось))) Странно, что дядю Вова Зенита с его ноу-ха не обсудили)))

Я думаю, что в такой последовательности: Бозис-Сабатти-Пераци тк от Пераци в основном только этикетка осталась

ronyrony 31-07-2014 18:40

мое тоже ни разу не ломалось и не двоило никогда.
каждому свое, "кому и кобыла невеста" - это Диме с его береттой)

а следить за научным диалогом Димы и Олега -поучительно.

Sasha_32 31-07-2014 19:45

в случае с К-80 яб за монологом последил
Сергеевич 31-07-2014 23:34

цитата:
Выходит, что любое ружье - лишь заготовка. А вот доводить его до совершенства можно долго)))

За исключением того ,что с некоторых заготовок можна выжать все,но так до ума и не довести Что,как говорят ,подтвеждает правило...

PACH 01-08-2014 12:19

Редкий кошмар...
Safin Ildar 01-08-2014 08:30

цитата:
Изначально написано PACH:
Редкий кошмар...

Очередная разработка Сергеевича для пистолетной стрельбы по летающим мишеням ...
Просматриваются тенденции в прикладостроении осень-зима 2014 года.
Втирание плоскости охвата ложи рукой стрелка ближе к строительной оси стволов позволяет объединить тактильные ощущения, получаемые от руки, охватывающей ложе и щеки к ней же прижимающейся, в единый комплекс, упрощающие управление ружьем.
Площадка внизу пистолетной ручки не только провоцирует к правильному хвату, мешает соскальзывать руке вниз, но и позволяет руке стрелка в расслабленном состоянии отдыхать во время стрельбы.

Константиныч 01-08-2014 09:12

цитата:
Изначально написано PACH:
Редкий кошмар...

Абсолютно верный диагноз!

Сергеевич 01-08-2014 09:56

цитата:
Очередная разработка Сергеевича для пистолетной стрельбы по летающим мишеням ...

Эт не мое Эт за бугорное- тоже люди извращаются Не скажу чье,а то еще удивитесь Главное мотивация...
цитата:
Абсолютно верный диагноз!

'Обратно пекёть!' - ремарка Хрущева по поводу жаркой погоды в Москве по возвращении из Индии
Alexan_der 01-08-2014 13:25

цитата:
Очередная разработка Сергеевича для пистолетной стрельбы по летающим мишеням ...Просматриваются тенденции в прикладостроении осень-зима 2014 года. Втирание плоскости охвата ложи рукой стрелка ближе к строительной оси стволов позволяет объединить тактильные ощущения, получаемые от руки, охватывающей ложе и щеки к ней же прижимающейся, в единый комплекс, упрощающие управление ружьем. Площадка внизу пистолетной ручки не только провоцирует к правильному хвату, мешает соскальзывать руке вниз, но и позволяет руке стрелка в расслабленном состоянии отдыхать во время стрельбы.

Просто удивительно, сколько времени и денег люди готовы вкладывать в никчемные прибамбасы вместо отработки техники, тренировки психики и улучшения физики. Наверное, потому, что потерянные ночью ключи удобней всего искать под фонарем, а не там, где потерял. В полной мере я это также отношу к "уникальным фичам" Крикхгофа...

PS Стреляю из DT-11 ;-)

Sasha_32 01-08-2014 13:34

да такто они неособо нужны, но когда на кону первое место на престижных соревнованиях и борьба идет тарелка в тарелку, тут то все эти никчемные прибамбасы и дают фору будь то более слабая отдача или "дырочки в стволиках", ведь чем менее уставшим морально и физически ты подошел к финалу тем больше шансов победить, например я занимался бегом в юности и при здаче зачетов или соревнованиях в школе 1.5 км мог бежать в обычной обуви и в обычной одежде- всеравно всех однокласников опережал, а вот на областных или районных где выкладываешься по полной без нормальных шиповок и формы ловить было нечего,как то так
Sasha_32 01-08-2014 13:40

хотя любой член сборной СССР меня бы будь я хоть в какой форме сделал бы в обычной одежде, так и например Ф.Торальд сделает меня из"водопроводных труб" хотя я буду хоть с кригофом ,хоть с пераци,хоть с ДТ-10,все эти никчемные прибамбасы доют приимущество с примерно равными соперниками, тот же Филип стреляя из дешёвый беретты своеобразно юморит и прикалываеться - общался на эту тему когда брал уроки , он бы с темже успехом и из тоз -34 стрелял бы да ресурс маловат
Sasha_32 01-08-2014 13:43

когда в брянске был он на сложных площадках по 25 выдал а на простых 23-24, я его два дня занятий крутил на эту тему - типа уважение к хозяевам и местным соперникам проявил-поржал и сказал да, но а в итоге победил
Сергеевич 01-08-2014 14:02

цитата:
Просто удивительно, сколько времени и денег люди готовы вкладывать в никчемные прибамбасы вместо отработки техники, тренировки психики и улучшения физики.



Дядя Фёдор 01-08-2014 14:35

у Бреда какой-то короткий приклад.
хотя ему виднее, но что скажет Константиныч?
Sasha_32 01-08-2014 15:05

похоже тоже себе ружьё настраивал сам а некоторые говорят что это ненужно
Oleg Noskov 01-08-2014 15:41

цитата:
Просто удивительно, сколько времени и денег люди готовы вкладывать в никчемные прибамбасы вместо отработки техники, тренировки психики и улучшения физики.
Удивительно.что Вас это волнует.А казалось бы .....стреляете из ДТ-10 из коробки и на Вашем результате никак не отражается чужие никчемные прибамбасы.Так отчего они волнуют?
Кстати.настроил товарищу ружье,так говорит .что за шесть лет его использования еще ни разу не испытывал такой легкости)Посмотрим .что завтра попадет.а последнее время результаты были не очень
voffka 01-08-2014 15:42

Я бы Кригхофф купил только за то... ))


Нажмите, что бы увеличить картинку до 634 X 994 114.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 634 X 635 80.9 Kb

Sasha_32 01-08-2014 16:12

она те в матери годиться
Sasha_32 01-08-2014 16:13

и самку грохнула
Alexan_der 01-08-2014 16:22

цитата:
Удивительно.что Вас это волнует.А казалось бы .....стреляете из ДТ-10 из коробки и на Вашем результате никак не отражается чужие никчемные прибамбасы.Так отчего они волнуют?

По той же самой причине, что и Диму Ильенко: они ставят перед стрелками, особенно начинающими, ложные цели и ориентиры.

Oleg Noskov 01-08-2014 16:33

Или такие ложные ориентиры стоят перед Вами )))А откуда вы знаете.что прибамбасы никчемные? Вы их испытывали,пробывали,сравнивали?Впрочем я уверен.что в над вашими ружьями потрудились понимающие люди .Ну по крайней мере над Диминым ружьем наверное.
Sasha_32 01-08-2014 16:34

так за начинающих никто и не говорил, и это звучало во всех темах начиная с чеков
Sasha_32 01-08-2014 16:35

и заканчивая балансом - прикладами
Sasha_32 01-08-2014 16:36

лично я себя к начинающим не отношу, почти 10 лет охоты и уже почти два года спортинга
Сергеевич 01-08-2014 17:21

цитата:
ложные цели и ориентиры.

А изолента на прикладе считается прибамбасом или нет? А может трещина...

цитата:
но что скажет Константиныч?

Константиныч
модератор posted 25-7-2010 21:03
quote:
Originally posted by admiral375:
Уважаемый Александр Константиныч!!!
Пробовали изготавливать кии для бильярда ???

Нет, не доводилось.
Но, знаю, по рассказам бильярдистов (профи), что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛОЖНОЕ И НАПИЧКАННОЕ ТОНКОСТЯМИ И СЕКРЕТАМИ ДЕЛО.

Британец 5 01-08-2014 18:39

цитата:
Изначально написано Sasha_32:
и самку грохнула

Природу не изменишь, "они друг друга любят"

Oleg Noskov 01-08-2014 18:54

цитата:
и самку грохнула
там фазан весь выпускной и нет правил запрещающий отстрел самок.маточное поголовье на фермах.
Oleg Noskov 01-08-2014 18:55

цитата:
А может трещина...
Или шейка тонковата
eugene171717 01-08-2014 20:21

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Кстати.настроил товарищу ружье,так говорит .что за шесть лет его использования еще ни разу не испытывал такой легкости)Посмотрим .что завтра попадет.а последнее время результаты были не очень
#128


ОФ так может дело не в настройке,просто товарищ-почувствовал форму,кураж и все такое-вот и легкость отсюда Кстати хто этот безумный счастливчик?
Oleg Noskov 01-08-2014 20:34

цитата:
Кстати хто этот безумный счастливчик?
))))
Захочет сам расскажет.
KsBB 01-08-2014 21:01

Ежели Государь творца,создателя чаво послал а Англию,а те учителя дурили Иго)),споить его пытались до безчувствия,чертиков,так он в дурку попал (Левша),но сказал:"В Англии ружья кирпичом не чистят!".."Были люди в наше время"))
Константиныч 01-08-2014 21:36

цитата:
Изначально написано Дядя Фёдор:
у Бреда какой-то короткий приклад.
хотя ему виднее, но что скажет Константиныч?

Федор, это совершенно ошибочное впечатление, ассоциирующееся из-за очень толстого амортизатора.
А вообще-то в этом прикладе, несмотря на его рукодельную неказистость, ИДЕАЛЬНО ВСЁ:
- длина,
- питч,
- положение гребня,
- наклон и длина рукоятки.

Стрелок знал, что ему нужно, и он это сделал совершенно безупречно.
Обрати внимание на излом кисти в запястье(он отсутствует), указательный палец параллелен стволам, а его третья фаланга лежит на спуске как раз местом между серединой подушечки и складкой третьего сустава и какое совершенно равномерное прилегание щеки стрелка к гребню. ВСЁ ПРОСТО ЗДОРОВО!

Респект Бреду!!!

KsBB 01-08-2014 21:47

цитата:
его третья фаланга лежит на спуске как раз местом между серединой подушечки и складкой третьего сустава

1 Середина ногтевой все же
2 Левая рука ружье поднимает по ром
PACH 02-08-2014 14:23

При чем здесь рассуждения и обсуждения правил построения приклада))) Здесь тема про Кригхофф К-80. Ну-ка, брысь в свою ветку)))
Sasha_32 04-08-2014 14:08

так, в суботу отстрелял местный охотничьий марафон, 100 мишеней, все Ок неодной сдвойки или задержки и морду не набил
Sasha_32 04-08-2014 14:11

ну и пока предварительно можно сказать что причина была в излишке дерева на щечках , ну и личный рекорд установил6 первый четвертак в соревновательном режиме и кажеться 86 из 100
Oleg Noskov 04-08-2014 15:17

Сергей .улыбнуло )).Я и сейчас попробывал бы пострелять спортинг из МЦ,но только не 9.а 11 .а стволы бы выбрал стволы 78-80.
Но где такое взять? ))))
Что касается кригхоффа то под меня удалось качественно подогнать только ружье с 76 см стволами.Но этот выбор + кое какие конструктивные изменения дали мне ружье от которого мне отказаться уже и в голову не приходит))))
НИКНИКО 04-08-2014 15:25

Саш,ну извини.Слава богу,что все поправил.Успешной стрельбы.
Sasha_32 04-08-2014 16:51

Васильевичь а ты то тут причем, хтож знал что при взведении курков сделанных выборок будет недостаточно, все остальное то Ок,ещё сто процентной гарантии что в этом причина была -нету надо еще пострелять , я там забывал стволы переключать, раз 5 всеголишь вспомнил
НИКНИКО 04-08-2014 17:30

В Калуге 16 провериш.
Oleg Noskov 09-08-2014 01:28

)))
http://www.youtube.com/watch?v=5_1TFn3s2KA&sns=fb
PACH 09-08-2014 11:37

цитата:
Originally posted by гег:

аж опять захотелось...


Вот только хотение теперь трудно удовлетворить - эмбарго, понимаешь...
Oleg Noskov 09-08-2014 11:50

цитата:
аж опять захотелось...
Обрати внимание как у Бена и Соломон ружья ведут при выстреле.Не шелохнутся.Настроены как ..как.....скрипка))))
Oleg Noskov 09-08-2014 11:54

цитата:
Вот только хотение теперь трудно удовлетворить - эмбарго, понимаешь.
Дык, Сергей врядли продал свой....??????Хотя народ сейчас ищет и найти не может.

Кстати.пострелял из Перацци с новым стволом от ВиП и прикладом от Славы.Промазать сложно.но выстрелив 50 раз поставил в угол....выбора нет -либо головная боль.либо на легкий патрон нужно переходить.Все таки 3700 есть 3700(

Oleg Noskov 09-08-2014 18:35

цитата:
Может и настроены,а может физуха у пацанчиков в таком порядке,что и не дрыгаются
Однозначно настроены.Я это делал и не раз .Но расчитывать сразу получить такой приклад у ложевщика совсем маловероятно.Приходится лепить затыльник по чуть-чуть, подкладывая в нужные места буквально по миллиметру.И отстреливать после каждого добавления....Не быстро ,но добится рано или поздно того.чтобы ружье не прыгало таким образом можно.
цитата:
А вот паркура не прыгающего еще не видел...
Я думаю.что дело не в паркуре .....и уверен.что его сделать тоже можно.
Oleg Noskov 09-08-2014 23:01

Разговор шел о том.что ружья у них правильно настроены Что не исключает того.что и другие ружья тоже можно не хуже настроить под их владельцев.
Интересно было бы,например, вставить твои паркур стволы в колодку с моим прикладом и посмотреть -будут прыгать стволы или нет).
nazand 09-08-2014 23:14

так криг вроде выпустил балансировочные грузики для стволов, как у блазера, в том числе и для Паркура http://www.krieghoff.co.uk/parcours-barrel-weights.html , с настройкой баланса теперь вообще ни каких проблем!
Oleg Noskov 09-08-2014 23:26

А зачем брать легкие стволы паркур.утяжелять их до уровня стандартных стволов и называть это балансированием?
А балансир в приклад .тот и вовсе делает ружье мертвым.(
Если использовать здравый смысл и соблюдать гармонию между выбранной длиной приклада(отплясывая от собственного телосложения) и длиной стволов,то отбалансировать можно и с 81 см .и с 76 см.стволами в равной степени.Хотя в абсолюте вес первого ружья будет выше с короткими стволами примерно на 250 гр.
так.что мой выбор это стандартные спортинговые стволы к-80.
А паркур ?-у меня пераци ничем не хуже )
Сергеевич 10-08-2014 09:33

цитата:
А зачем брать легкие стволы паркур.утяжелять их до уровня стандартных стволов и называть это балансированием?

Десятка
цитата:
А балансир в приклад .тот и вовсе делает ружье мертвым.(

ВОПРОС Какая,по Вашему мнению, максимально допустимая разница в весе стволы-цевье и колодка-приклад, при балансе на болтУ?
Oleg Noskov 10-08-2014 10:38

ЦТ на болту вовсе не самоцель.особенно у кригхоффа )))Приходилось видеть и держать в руках хорошо развесованный Криг с 81 см стволами и очень длинным прикладом с ЦТ позади болта.а у самого с 76 см стволами ЦТ перед болтом.Правда ,на моем ружье осажен приклад совершено по другому.
Или более интересный пример...не меняя вес приклада изменил его развесовку...ружье ожило и стало совсем иным в лучшую сторону.
Oleg Noskov 11-08-2014 13:21

цитата:
А зачем брать легкие стволы паркур.утяжелять их до уровня стандартных стволов и называть это балансированием?

Десятка

Я имел ввиду.что паркур это вопрос выбора...если хочешь стрелять из легкого ружья.И криг-паркур может эффективно конкурировать в посадистости и управляемости даже со старым Кеменом.который в этом отношении ,КМК,был вовсе всегда в не конкуренции ...до поры пока паркур не появился)))).И я понимаю С.Александрова .который тащится от паркура.....все его лучшие годы и успехи связаны с похожим на паркур Кеменом))))
Но если хочешь стрелять из тяжелого ружья брать паркур и перебалансировать его ,кмк.смысла не имеет никакого.
Сергеевич 11-08-2014 14:46

цитата:
Я имел ввиду

У МЦ-9 вес стволов с цевьем больше на 120г чем вес колодки с прикладом,а у МЦ-11 примерно одинаков А какая разница в весе стволы-цевье и колодка-приклад предпочтительнее для стендовой стрельбы?
Oleg Noskov 11-08-2014 16:32

цитата:
А какая разница в весе стволы-цевье и колодка-приклад предпочтительнее для стендовой стрельбы?
по разному .....в зависимости от длины и веса колодки,от расстоянии хвата пистолета до нее и соответственно месторасположения крючка,а главное от развесовки комплекса стволов и цевья.а также колодки-приклада.
То есть "золотого сечения")))) одинакового для все ружей с разными параметрами нет.

И даже внутри одной модели будут немалые отличия в зависимости от длины стволов и их развесовки..

voffka 28-08-2014 10:10

Криг понравился


Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 960 134.0 Kb

voffka 28-08-2014 11:20

цитата:
Изначально написано гег:
Болеет

Усыпить !

eugene171717 30-08-2014 12:14

цитата:
Originally posted by voffka:

Усыпить !


В резку его
malchugun 17-12-2014 22:54

Камрады.
Подскажите, по чокам на к-80. Конкретно по Брайликам.
Те Briley которые у меня шли для Zoli и для Browning имели сверху 4 симметричных выступа под штатную брилеевскую машинку-ключик, которой они легко подтягивались/отвинчивались.
А вот титановые брайлики под К-80 не имеют ничего, такое впечатление, что должны вкручиваться просто руками...
Я уже сталкивался с "закисанием" чока в стволе-и ключ-вертушка здорово помог. Как решается вопрос с Briley?
Действительно рассчитаны только на усилие "от руки". Или пазы забыли нарезать?)))
Константиныч 17-12-2014 23:57

Как-то так.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 559 113.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500  14.2 Kb
Nicolus 18-12-2014 12:48

цитата:
Изначально написано malchugun:
Камрады.
Подскажите, по чокам на к-80. Конкретно по Брайликам.
Те Briley которые у меня шли для Zoli и для Browning имели сверху 4 симметричных выступа под штатную брилеевскую машинку-ключик, которой они легко подтягивались/отвинчивались.
А вот титановые брайлики под К-80 не имеют ничего, такое впечатление, что должны вкручиваться просто руками...
Я уже сталкивался с "закисанием" чока в стволе-и ключ-вертушка здорово помог. Как решается вопрос с Briley?
Действительно рассчитаны только на усилие "от руки". Или пазы забыли нарезать?)))

Вот ключик под титановые
http://www.briley.com/taperwre...lesschokes.aspx

Oleg Noskov 18-12-2014 01:36

цитата:
Действительно рассчитаны только на усилие "от руки
действительно с расчетом.что и смазывать регулярно будете.заводские лучше и простым "гаечным" фирменным ключом отворачиваются.
Конусным ключом закисший чок не открутишь.а любыми приспособлениями с наружи испортишь.лучше несколько раз разогреть выстрелами и потом попробывать открутить.Но лучше до этого не доводить и не затягивать сильно.постоянно проверяя.
Oleg Noskov 21-12-2014 02:44

Гадские санкции.Хочу на конец спортивной карьеры криегхофф с гравированной колодке по моим картинкам ,с моими легавыми и ягдами- на память,они стоят этого внимания ,за радость которую подарили на охоте.Но придется стрелять из стандартного.совсем все плохо))))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 772 122.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 808.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1279 743.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 566 115.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 687.8 Kb
ronyrony 21-12-2014 03:13

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

криегхофф с гравированной колодке по моим картинкам ,с моими легавыми и ягдами- на память,они стоили этого внимания и радости которую подарили на охоте


дорогой друг, просто закажи. пока сделают, глядишь и зона евро будет новым союзом.
а нет, так там оставишь, будешь по приезду в альпийских лугах постреливать.

Oleg Noskov 21-12-2014 03:15

цитата:
глядишь и зона евро будет новым союзом
Подумаю.Может в Дубае хорошо выступлю и они мне его в подарок сделают ))Хотя я конечно уже неперспективный,да еще русский ))
ronyrony 21-12-2014 03:20

это тебя АС шутя считает неперспективным)), а сам не сдается соточку не теряет надежды выполнить)
Oleg Noskov 21-12-2014 03:23

АС еще юн и пока еще тщеславен,а я уже не суетлив и полон спокойствия. ) Даже порш не побежал покупать на "распродаже",а ты говоришь соточку по пристрелянным жабам )
ronyrony 21-12-2014 10:46

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Даже порш не побежал покупать на "распродаже"


Sasha 32 24-12-2014 15:32

уважаемые криговоды,подскажите пож. а криг можно хранить в собранном виде?пружинки никакие не сядут в цевье или еще где?
Oleg Noskov 24-12-2014 18:58

да бог знает.храню со спущенными курками в собранном виде лет уже 6-7 Вроде ничего не произошло...
Sasha 32 24-12-2014 23:58

Понял спасибо ОФ
артур шев 25-12-2014 09:41

цитата:
Изначально написано ronyrony:
это тебя АС шутя считает неперспективным)), а сам не сдается соточку не теряет надежды выполнить)

Игорь Михайлович. ну я много что понимаю но в тему Крига меня за что????)))

ronyrony 25-12-2014 22:55

)) виноват
артур шев 25-12-2014 23:25

цитата:
Изначально написано ronyrony:
)) виноват

да ладно))

voffka 25-12-2014 23:39

цитата:
Originally posted by гег:

гег

Гравюра называется "Ганз.ру диалоги о стендовой стрельбе"
Я про верхнюю картинку.

Oleg Noskov 25-12-2014 23:48

Нарядный.Мне нравится такая гравировка.В смысле и тип гравировки и пиратские сцены)))Поздравляю!
ronyrony 25-12-2014 23:52

опс, оперативненько и креативно. сценка -"Киев после майдана"?
ronyrony 25-12-2014 23:54

и мне тоже нравится)
ronyrony 25-12-2014 23:55

Сильвер по идее был одноногим)
Sasha 32 26-12-2014 01:56

Нарядный
flagman_new 26-12-2014 09:53

цитата:
Сильвер по идее был одноногим)

Не с рождения же ))) Видимо "фото" до того, как он ногу потерял )))

432000 26-12-2014 17:30

Не догоняете! Современный немецкий протез стоит, заказчик думаю по другому и не мыслил! :-)
azot-oc 26-12-2014 18:02

цитата:
Изначально написано ronyrony:
и мне тоже нравится)


Игорь, а когда будут готовы твои "веселые картинки"?

ronyrony 26-12-2014 22:13

осталось только оплатить до конца)), больше не спрашивай )
Viksvill 26-12-2014 23:07

К такой гравировке и прикид для стрельбы надо будет сменить: треуголка, кожаный камзол, ботфорты или шелковые чулки с бархатными туфлями.
Oleg Noskov 27-12-2014 18:45

цитата:
треуголка, кожаный камзол, ботфорты или шелковые чулки с бархатными туфлями.
бандану с черепами и серьгу в ухо(левое ,разумеется)
panda2005 28-12-2014 19:54

Help, пользуюсь чоками мюллер U3. Прикипели по моей вине. Как их безболезненно выкрутить. Хочу попробовать U4. Всем криговодам заранее спасибо!!
Oleg Noskov 28-12-2014 20:19

Это реальная проблема,специальных ключей которые не повреждают Мюллера не знаю.Для начала попробуйте пострелять и разогреть стволы и попытаться после этого выкрутить.Если не получится-повторить .обернуть кожей и зажав в большие плосогубцы(так чтобы не смять,но и не проскакивали)попробывать стронуть с места.
ronyrony 28-12-2014 20:45

стрелять не нужно нагрейте феном.
я бы предварительно поместил концы стволов в банку "керосином"
Oleg Noskov 28-12-2014 21:06

А лучше в керосин и зажечь ))))
Если серьезно.то я - биологи и не сильно разбираюсь в различиях коэф.расширении стали и алюминия при нагревании))) Но наверное-да ,лучше нагреть феном ствол снаружи ,но не чок и попробывать выкрутить.
Viksvill 28-12-2014 21:42

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

я - биологи и не сильно разбираюсь в различиях коэф.расширении стали и алюминия при нагревании)))


Вы правы. У чистого аллюминия, коэффициент линейного расширения почти вдвое выше, чем у стали.
А вот у титана ниже. Чоки врядли из чистого аллюминия, он очень мягок, скорее аллюминего титановый сплав. Скорее всего коэффициенты близки.

цитата:
Originally posted by ronyrony:

стрелять не нужно нагрейте феном.я бы предварительно поместил концы стволов в банку "керосином"


Керосн, ВД40 (которая тот-же обезвоженный керосин) или тормозная жидкость. Проникает в мельчайшие поры и даже поднимается вверх(капилярный эффект)
Разагревать лучше в кипятке, а не феном.

Oleg Isichenko 28-12-2014 21:57

ronyrony абсолютно верно говорит. Только обращу Ваше внимание на один момент. Если чоки титановые, то постарайтель откручивать их с нагретого ствола, так как коэффициент расширения стали больше чем у титана. Стволю должны расшириться больше чем чок.
Если чоки из аллюминиевого сплава, то откручивайте после остывания нагретого ствола. Коэффициент расширения у аллюминия больше, чем у стали. Получится, что при нагреве ствола чоки "обожмутся" об ствол, а после остывания "осядут" больше чем ствол и откручиваться должно легче.
ronyrony 28-12-2014 22:04

у меня к сож был похожий опыт. пришлось делать распил чока под установку пластины для откручивания ( по типу внутреннего чока). если сделать аккуратно то и внешнему виду и самому чоку вреда не будет.
Oleg Noskov 28-12-2014 22:34

цитата:
Если чоки
Мюллера как известно из алюминия, покрытого чем то вроде керамики.
цитата:
пришлось делать распил чока под установку
Мне кажется ,что Мюллер это убьет в силу его покрытия.(((
цитата:
Если чоки из аллюминиевого сплава, то откручивайте после остывания нагретого ствола. Коэффициент расширения у аллюминия больше, чем у стали. Получится, что при нагреве ствола чоки "обожмутся" об ствол, а после остывания "осядут" больше чем ствол и откручиваться должно легче.
Может все таки проще нагреть ствол с поверхности.а чок не нагревать?
Oleg Isichenko 28-12-2014 22:59

Конечно нужно греть поверхность ствола (я думал, что это очевидно). Но большой разницы, что греть нет, так как стенки тонки и все, в поперечном сечении, будет прогреваться практически равномерно. Уточняю. Нагревая ствол, чоки также будут нагреваться и практически одновременно.
ronyrony 28-12-2014 23:29

цитата:
Originally posted by Oleg Isichenko:

Нагревая ствол, чоки также будут нагреваться и практически одновременно.


согласен

Oleg Noskov 28-12-2014 23:39

надо придумать как греть ствол и одновременно охлаждать чок .Например,в чок мороженного напихать
malchugun 28-12-2014 23:49

А обратная цанга не подойдет?
Грамотному токарю изготовить цанговый зажим действующий на расширение-проблем не составит. Видел и готовые, но не уверен про диаметр. Чок спасти скорее всего удасться а уж ствол не попортить точно. Но это на случай если нагревы/охлаждения не помогут.
Лысый123 29-12-2014 06:31

цитата:
Изначально написано Oleg Noskov:
Это реальная проблема,специальных ключей которые не повреждают Мюллера не знаю.

http://mullerchokes.com/collec...oke-tube-wrench

432000 29-12-2014 11:10

Прикипание чока к стволу начинается в месте соприкосновения низа чока со стволом. Там по ряду технологичаских и эксплуатационных причин происходит прорыв газов между чоком и стволом. Образуется твёрдый нагар, как сварка, и ему пофиг ваш нагрев.
Нужно в начале на сутки замочить в тормозной жидкости, она размягчает и проникает в нагар хорошо, а потом греть феном ствол по кругу там, где чок заканчивается и упирается в ствол. Нагрев сильный, градусов 300, так, что лучше струбциной закрепить приценьную планку, что бы не отпоялась( если припой мягкий). При наличии боковых планок их тоже надо фиксировать, но кригу в стандарте это не грозит!
Oleg Noskov 29-12-2014 11:33

В общем все зависит от того КАК пригорело Нагрел..открутился чок-хорошо вычистить и смазать.Нагрел .но не открутился....отмачивай.нагревай .а потом опйть чистить.Намертво приварился и ничего не помогает-придется жертвовать чокам.
Сергеевич 29-12-2014 12:05

цитата:
надо придумать как греть ствол и одновременно охлаждать чок .Например,в чок мороженного напихать

Почти угадали Можна капнуть в стволы жидкого азота...
цитата:
Образуется твёрдый нагар, как сварка, и ему пофиг ваш нагрев.

Смотря какой нагрев В крайнем случае,что бы не потерять стволы из-за невыкрученного чока,придется решиться на перепайку стволов,то и нагреть можна будет побольше!Самые запущенные резьбовые соединения на транспорте удавалось открутить нагревая соединение паяльной лампой до красна и потом полить на него воды так турки научили- оне,наверное,не знали за одинаковое расширение стали при нагреве
Oleg Isichenko 29-12-2014 12:35

Я немного посчитал и вот, что получается. Если греть стволы до 300?С, то увеличение диаметра будет порядка 0,057мм, а если до 150?С - то 0,025мм. Мне кажется , что вполне достаточно греть до 150?С. И нет проблем с повреждением пайки.
ronyrony 29-12-2014 13:03

вывод кстати простой, если с головой не дружны, память там плохая или типа пофигист - то чоки мюлер - зло. стандартные чоки ничем не хуже по бою, есть такие же брилей. откручиваются ключем великолепно. отличие чоков мюлер исключительно в их весьма странном виде, я бы сказал на любителя, это по типу мазохизма, когда вкрутить вкрутил а вот выкрутить - пое....ся нужно.
большой мастер внести дурь в голову Сергей А в очередной раз доказал свой класс.

я понимаю если бы хоть кто из любителей выложил отстрелочные мишени, а так все это напоминает -- бля ну какой бой.... просто офигенно)

и самое главное. ладно бы они просто прикипали -так они еще и трескаются через раз, впрочем плюс есть, в этом случае не прикипают.

bure 29-12-2014 13:22

С Серегой Шорниковым откруживали чоки Меллер у крихофа С. Александрова))))
У меня как у наст мужика, в багажнике конечно был газовый ключ)
Вот им и открутили. 2 здоровых мужика приложили мощное усилие, но СДЕЛАЛИ.
До зажима ключом, обмотали их тряпочкой.
Дело было в Квани)))
артур шев 29-12-2014 14:02

цитата:
Изначально написано Сергеевич:

Смотря какой нагрев В крайнем случае,что бы не потерять стволы из-за невыкрученного чока,придется решиться на перепайку стволов,то и нагреть можна будет побольше!Самые запущенные резьбовые соединения на транспорте удавалось открутить нагревая соединение паяльной лампой до красна и потом полить на него воды так турки научили- оне,наверное,не знали за одинаковое расширение стали при нагреве

в машиностроении..во всяком случае на атомных станциях ссср) крепеж..или метизы были разных марок сталей различной твердости..обычно) гайка мягче шпильки)

артур шев 29-12-2014 14:07

цитата:
Изначально написано bure:
С Серегой Шорниковым откруживали чоки Меллер у крихофа С. Александрова))))
У меня как у наст мужика, в багажнике конечно был газовый ключ)
Вот им и открутили. 2 здоровых мужика приложили мощное усилие, но СДЕЛАЛИ.
До зажима ключом, обмотали их тряпочкой.
Дело было в Квани)))

газовый ключ номер 5))) это вещь)) в работе с Кригом)))
как бывший работник цеха централизованного ремонта Кольской АЭС)) номер 1 владельцам указанных ружей не рекомендую))))

Oleg Noskov 29-12-2014 14:40

цитата:
Вот им и открутили. 2 здоровых мужика приложили мощное усилие, но СДЕЛАЛИ.
До зажима ключом, обмотали их тряпочкой.
Дело было в Квани)))
Я кожей обматывал и посатижами отворачивал,захватывая чек таким образом.чтобы ребра не проскальзывали ,а тело чока не зажималось.
цитата:
Смотря какой нагрев
Я не думаю.что тут какой то сильный криминал.Криг у ТС совсем недавно.просто прилип чок.Справится по любому.Тут не стоит вопрос спасения стволов.
цитата:
Самые запущенные резьбовые соединения на транспорте удавалось открутить нагревая соединение паяльной лампой до красна и потом полить на него воды
надеюсь до этого дело не дойдет.а если бы дошло .то и тогда уж лучше такого не делать .лучше стрелять с теми чоками которые необратимо приварились ))))
цитата:
то чоки мюлер - зло. стандартные чоки ничем не хуже по бою, есть такие же брилей. откручиваются ключем великолепно. отличие чоков мюлер исключительно в их весьма странном виде, я бы сказал на любителя, это по типу мазохизма, когда вкрутить вкрутил а вот выкрутить - пое....ся нужно.
А по мне чоки классные - и в эксплуатации проблемные не более других(у меня служат уже лет 5 ),а бой мне нравится очень.Единственная причина почему стреляю со стандартными это то .что и стандартные очень хорошо сделаны и в отличия от Мюллеров не требуют обращения с осторожностью.Но главное с ними баланс и управляемость на моем ружье лучше.
цитата:
я понимаю если бы хоть кто из любителей выложил отстрелочные мишени, а так все это напоминает -- бля ну какой бой.... просто офигенно)
Я отстреливал ,но это было для себя и вполне достаточно,чтобы убедиться в их преимуществе.Убеждать других...это пусть торговцы убеждают,мне то зачем?
цитата:
большой мастер внести дурь в голову Сергей А в очередной раз доказал свой класс.
Сергей на счет мюллеров как раз был прав.
цитата:
и самое главное. ладно бы они просто прикипали -так они еще и трескаются через раз, впрочем плюс есть, в этом случае не прикипают.
Не знаю ни одного мюллера .который треснул бы на Кригхоффе.На беретте,наоборот, не один случай был......может лучше от беретты отказаться? )
PACH 29-12-2014 14:41

Вы со своими рекомендациями не особо шутите, Артур Станиславович)))
Теперь по теме - если хотите сберечь чоки. то стреляйте и пробуйте отвернуть. Можно попробовать керосин, но это слабая надежда))) Если с чоками готовы распрощаться, то сверлите и вставляйте вороток.
Страшнее, если керамическое покрытие на резьбе и части чока, прилегающей к стволу, повреждено. Тогда алюминий может "намертво" прикипеть к стволам... тут уже хирургическое вмешательство понадобится.
Самое действенное - периодически следить за "мюллерами", т.е. откручивать на полоборота и закручивать на место. Под конец тренировки или соревнований обязательно это делаю, вначале напрягало, а потом на автоматизме(некий фетишь)))
Oleg Noskov 29-12-2014 14:45

цитата:
вначале напрягало, а потом на автоматизме(некий фетишь)))

я так делаю с любым чоком и даже не задумываясь.Ну и смазывать нужно специальной смазкой.Если просто ружейным маслом ,то прилипает мама не горюй.
Oleg Noskov 29-12-2014 14:50

цитата:
Если с чоками готовы распрощаться, то сверлите и вставляйте вороток.
Однажды не заметил.что мушка ввинчивается в планку и доходит до чока, фиксируя его в стволе намертво.И когда отчаялся открутить,просверлил выступающую часть чока насквозь по диаметру, вставил в вороток с большим рычагом и выкрутил .Но при обычном прилипании Ничего подобного делать не приходилось...обычно на стенде выстрелил пару раз и открутил пальцами.)
voffka 29-12-2014 15:38

Устроили проблему на ровном месте. У человека купившего Криг, я думаю найдется 100 баксов на новый чок. Будет уроком, о необходимости покупки смазки для чоков.
Ключом и с корнем их нах ! без всяких тряпочек и прокладочек чтоб потом не повадно было воткнуть этот чок снова, с последующими тараканами "не погнул ли я его, а то как то мазать стал, наверное геометрия изменилась".
Радуйтесь что чоки внешние. И не стальные, сильно не пригорят благодаря керамике. Мне недавно довелось иметь удовольствие извлекать внутренние стальные чоки при подобных обстоятельствах. после 4 сломанных (скрученных) ключей и месяца в керосине уж думал стволы резать придется. И ничего, извлекли Главное нАчать
Дядя Фёдор 29-12-2014 16:24

цитата:
Изначально написано voffka:
Устроили проблему на ровном месте. У человека купившего Криг, я думаю найдется 100 баксов на новый чок. Будет уроком, о необходимости покупки смазки для чоков.
Ключом и с корнем их нах ! без всяких тряпочек и прокладочек чтоб потом не повадно было воткнуть этот чок снова, с последующими тараканами "не погнул ли я его, а то как то мазать стал, наверное геометрия изменилась".
Радуйтесь что чоки внешние. И не стальные, сильно не пригорят благодаря керамике. Мне недавно довелось иметь удовольствие извлекать внутренние стальные чоки при подобных обстоятельствах. после 4 сломанных (скрученных) ключей и месяца в керосине уж думал стволы резать придется. И ничего, извлекли Главное нАчать

не парни, почитаешь тут вас...
в пи..у.
fixed only.
true old school

Oleg Noskov 29-12-2014 16:55

цитата:
fixed only.
Да ладно .Прсто проблему раздули из ничего
ronyrony 29-12-2014 18:33

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Но главное с ними баланс и управляемость на моем ружье лучше.

думаю не только на твоем)

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

что и стандартные очень хорошо сделаны и в отличия от Мюллеров не требуют обращения с осторожностью

вот и ответ, а все остальное только вкусовщина.

Oleg Noskov 29-12-2014 18:52

цитата:
вот и ответ, а все остальное только вкусовщина.

нет,Игорь Михайлович!.Честно слово.очень хочу стрелять с Мюллерами-реально с 3 стрельба на большие дистанции предпочтительнее.И даже теоретическое обоснование есть-дробь меньше деформируется и сохраняет большую скорость на дальних дистанциях.(На ближних и средних компактных дистанциях преимущества никакого нет).
Но ... все время возвращаюсь к заводским потому .что
цитата:
с ними баланс и управляемость на моем ружье лучше.
,а это важнее,КМК .
432000 29-12-2014 20:21

С Серегой Шорниковым откруживали чоки Меллер у крихофа С. Александрова))))
Александров чок прозевал?!- вот времена как быстро меняются! :-)

Олег, Треснутый Мюллеровский чок уже встречался! :-)

Что касаемо известного с детства способа нагрева болтов с гайками до красна и поливом водой, то в данном случае не прокатит, во первых нельзя по ряду причин так нагревать, особенно легированные стволы( наши тут лучше подходят),а во вторых между болтом и гайкой кроме ржавчины ничего нет, а тут под давлением проникший материал, обладающий устойчивыми свойствами против внешнего воздействия: вспомноте как сложно отдирать нагар с нижней части чока?
А, вот то, что сказал мой большой брат про алюминий-металл действительно проблема при температурно-механических взаимодействиях, почему, без обид ,алюминивые чоки с покрытием я не уважаю.
Какие бы чоки не были, надо использовать либо высокотемпературную смазку для чоков на основе графита, молибдена или определённых добавок мягких металлов, либо на крайняк обыкновенный ШРУС на графитовой( бывает другая) основе.

Oleg Noskov 29-12-2014 20:47

цитата:
Олег, Треснутый Мюллеровский чок уже встречался! :-)

я на криегхоффе такого даже не слышал ))На Беретте не раз(((
Oleg Noskov 29-12-2014 21:38

цитата:
без обид ,алюминивые чоки с покрытием я не уважаю.

Паша.да какие могут быть обиды.Расходный материал,далеко не всегда ведет себя понятно...
432000 29-12-2014 21:45

Ты то боец прожжённый, за тебя я спокоен! Но тут много молодых и горячих и часто верящих в себя и чудеса! :-)
Oleg Noskov 29-12-2014 21:54

цитата:
Но тут много молодых и горячих и часто верящих в себя и чудеса! :-)

в себя верить хорошо.....но только обоснованно
432000 30-12-2014 08:00

Да, на криге был только один, а на беретте уже шесть знаю. Правда если соотнести к объёму продаж... :-)
Сергей_В 30-12-2014 10:02

Ещё один шедевр.
Золото+эмаль
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 256.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 243.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 203.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 353.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 257.4 Kb
ronyrony 30-12-2014 15:30

с возвращением блудный сын))
Oleg Noskov 30-12-2014 20:35

цитата:
Везу красавца к Сереге А. На смотрины,да и карман забрать криговский.
Он,как знал,не продал его
Тот карман который я ему подарил? ))
Поздравляю, Сергей!Я думаю это правильное решение.
А криг наверху просто великолепен Такой увидишь и самому хочется)
Сергеевич 30-12-2014 21:26

цитата:
Такой увидишь и самому хочется)

Oleg Noskov 30-12-2014 22:29

Нет,Сергеевич.такой не хочется.Мне почему то нравится такая глубокая сюжетная гравировка как на колодке верхнего Криегхоффа.
Сергеевич 30-12-2014 22:35

цитата:
нравится такая глубокая сюжетная гравировка.

С гвардейским значком
Oleg Noskov 31-12-2014 01:46

цитата:
С гвардейским значком
В смысле?
eugene171717 31-12-2014 02:04

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

С гвардейским значком


Ну так там вверху так и написано-типа помни сынок-не забывай )))
432000 31-12-2014 21:13

Интересно как сделают гравировку к 70- ти летию Победы если заказать? Например известный на МЦ в таком же стиле гравировки вариант "Взятие Берлина".
А, ещё лучше, раз они любят старину попросить сюжет " Взятие русскими Берлина в 1759 году", потянут? :-)
цитата:
[B][/B]

Сергеевич 02-01-2015 23:43

Узоры в мире больше в моде,КМК,чем сюжетные гравировки Например узоры на катанах и восточных коврах!В мире есть различные формы энергии. Когда речь заходит об энергетической природе вселенной и человека, кажется, что это нечто запредельно современное и очень уж сверхсложное, и уж точно никак не может быть связано с древностью. А на самом деле, оказывается, что именно наши предки отлично разбирались в энергиях и успешно работали с ними, с легкостью выводя их на материальный (видимый и ощутимый простым смертным человеком) уровень. Одной из очень интересных и весьма древних форм работы с энергией и являлись узоры, орнаменты, мандалы и другие графические объекты, воплощавшиеся в жизнь с применением разных материалов и техник исполнения. Узоры также были носителями философских символов мироздания и служили отличным способом графического благопожелания окружающему миру - бесконечности, радости, плодородности, великодушия, материнства, мужского и женского начала, гамронии и т.д. Например, через узоры на предметах быта или приданого невесты мать могла закодировать благопожелание на будущую семейную жизнь, а специальный узор на одежде больного мог быть пожеланием на выздоровление. А самым таинственным аспектом узоров, конечно же, является его способность кодировать и передавать энергию. Истинные прирожденные мастера узорного дела могут, пообщавшись с человеком, передать в графической форме его энергетику, в частности, ауру. Также имела место своеобразная терапия узором - мастер 'ловил' узором страх, грусть, тоску, тревогу и другие негативные эмоции человека и отдавал узор 'пациенту', тот сжигал его. Как показывают и сегодняшние эксперименты с такими техниками, человек после такой терапии действительно мог чувствовать облегчение. В ходе работы с мастером пациент видел удивительные сны, которые также помогали ему разобраться со своими психологическими и душевными проблемами. Более того, настоящий мастер узоров может также отразить в узоре всех покровителей человека из непроявленного мира и дать направленность личностному росту человека.

Oleg Noskov 03-01-2015 12:24

цитата:
Интересно как сделают гравировку к 70- ти летию Победы если заказать?
взятие рейхстага ..могло бы заставить меня отказаться от охотничьей тематики и охотничьих собак в гравировках нового ружья))))
PACH 03-01-2015 03:30

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

взятие рейхстага ..могло бы заставить меня отказаться от охотничьей тематики и охотничьих собак в гравировках нового ружья))))


Олег Фридрихович, не будьте столь жестоки к бедным подневольным немчикам))) Хотя идею с Рейхстагом потдерживаю на все 100%!!! Ну и еще Т-34 где-нибудь вписать в сюжет... Честно говоря - я в восторге!!!!
Сергеевич 03-01-2015 09:27

Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?
Сергеевич 03-01-2015 12:16

цитата:
Эту тему то же решили заср ть?
Мало других,где вы демонстрируете виртуозное владение копированием лабуды из тырнета?



Чтобы полностью понять величественную и красивую мысль, требуется не меньше времени, чем для того, чтобы ее породить. Жан Юберт
Sorry!Ничего личного!Я только хотел подчеркнуть две большие разницы Т.е. орнамент имеет сакральное значение!

Изобразительное искусство СССР охватывает период 1917-1991 годов и характеризуется огромной ролью идеологии в своем развитии.

Орна́мент (лат. ornemantum - украшение) - узор, основанный на повторе и чередовании составляющих его элементов; предназначается для украшения различных предметов (утварь, орудия и оружие, текстильные изделия, мебель, книги и т. д.), архитектурных сооружений (как извне, так и в интерьере), произведений пластических искусств (главным образом прикладных), у первобытных народов также самого человеческого тела (раскраска, татуировка). Связанный с поверхностью, которую он украшает и зрительно организует, орнамент, как правило, выявляет или акцентирует архитектонику предмета, на который он нанесён. Орнамент либо оперирует отвлечёнными формами, либо стилизует реальные мотивы.\википедия\

НИКНИКО 03-01-2015 12:24


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 606.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 607.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 674.6 Kb
НИКНИКО 03-01-2015 12:29

Попробуйте переплюнуть французиков,а мы полюбуемся.
Oleg Noskov 03-01-2015 13:52

цитата:
Ну и еще Т-34 где-нибудь вписать в сюжет... Честно говоря - я в восторге!!!!

Я тоже.Паша хорошую идею подал,а мы ее развили.)))
цитата:
Попробуйте переплюнуть французиков,а мы полюбуемся

Французы дамские угодники,а немцы воины.Мощь их объемных гравировок на Кригхоффе поражает.А у французов разве,что для дамочек гравировку на ружье заказывать или для метросексуалов((((,да и то кроме сцены "угон русскими моряками мистралей"ничего в голову не идет))))
Oleg Noskov 03-01-2015 14:02

цитата:
Я только хотел подчеркнуть две большие разницы Т.е. орнамент имеет сакральное значение!
Сергеевич.ну нах этот орнамент.это пусть Бухаре ковры так украшают.Ружье само по себе произведение искусства ,правильная сюжетная историческая гравировка делает его носителем истории и памяти.что вдвойне ценно.
Oleg Isichenko 03-01-2015 15:18

Oleg Noskov цитата:
взятие рейхстага ..могло бы заставить меня отказаться от охотничьей тематики и охотничьих собак в гравировках нового ружья))))

Думаю, маловероятно, чтобы немцы выполнили гравировку на такую тему. А вот на тему "Взятие Москвы наполеоном или Пожар Москвы 1812 года" ,вполне допускаю.

PACH цитата:
Олег Фридрихович, не будьте столь жестоки к бедным подневольным немчикам)))
Oleg Noskov цитата:
Французы дамские угодники,а немцы воины.Мощь их объемных гравировок на Кригхоффе поражает.

Мнения о немцах разделились.

Oleg Noskov цитата:
(((,да и то кроме сцены "угон русскими моряками мистралей"ничего в голову не идет)))

Это уже из области фэнтези, сродни динозаврам и драконам.

Oleg Noskov цитата:
Ружье само по себе произведение искусства ,правильная сюжетная историческая гравировка делает его носителем истории и памяти.что вдвойне ценно.

Здесь я с Вами абсолютно согласен. Могу подкинуть исторических сюжетов, не из советской истории (Это о взятии Берлина и танке Т-34), а из современной Российской "Штурм Грозного 1994-1995" или "Российско-грузинская война 2008".

PACH цитата:
Хотя идею с Рейхстагом потдерживаю на все 100%!!! Ну и еще Т-34 где-нибудь вписать в сюжет... Честно говоря - я в восторге!!!!
Oleg Noskov цитата:
Ну и еще Т-34 где-нибудь вписать в сюжет... Честно говоря - я в восторге!!!!

Как-то слабо с сюжетом. Нужно поучиться у советских художников. Броневик-Ленин - рука вытянута вперед, "вперед в светлое будущее". Предлагаю на Т-34 тоже кого-нибудь посадить с вытянутой рукой и для креатива ему усики исполнить (как у фюрера).

432000 03-01-2015 15:48

цитата:
Сергеевич.ну нах этот орнамент.это пусть Бухаре ковры так украшают.Ружье само по себе произведение искусства ,правильная сюжетная историческая гравировка делает его носителем истории и памяти.что вдвойне ценно.

В Нюринберге на оружейной выставке я именно такое на пакистанском ружье видел (я про ковёр) :-)

432000 03-01-2015 15:50

цитата:
да и то кроме сцены "угон русскими моряками мистралей"ничего в голову не идет))))

Тем более,что сцена "угон пяти (а,до этого ещё двух) военных катеров израилетянами у французов" уже недавно была :-)

432000 03-01-2015 15:52

цитата:
Это уже из области фэнтези, сродни динозаврам и драконам.

Вы плохо знаете военную историю,притом недавнюю.См текст выше.

НИКНИКО 03-01-2015 15:55


Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 557 225.0 Kb
Sasha 32 03-01-2015 15:57

Криг брутален выше приведенные гравировки очень ему идут, ну а взятие рейхстага и Т-34 это был бы шедевр
НИКНИКО 03-01-2015 16:02


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 760.1 Kb
НИКНИКО 03-01-2015 16:12


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 317.5 Kb
PACH 03-01-2015 16:28

цитата:


Как-то слабо с сюжетом. Нужно поучиться у советских художников. Броневик-Ленин - рука вытянута вперед, "вперед в светлое будущее". Предлагаю на Т-34 тоже кого-нибудь посадить с вытянутой рукой и для креатива ему усики исполнить (как у фюрера).


Ну куда же без провокаторов)))
Взятие Рейхстага, Парад Победы на Красной Площади и Легендарный танк Т-34 - слабый сюжет... Куда катится этот мир...
НИКНИКО 03-01-2015 16:30


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 659.3 Kb
Oleg Noskov 03-01-2015 16:38

цитата:
Здесь такая гравировка мне не нравится.Впрочем на бестганах ее и не встретишь...
цитата:
Криг брутален выше приведенные гравировки очень ему идут, ну а взятие рейхстага и Т-34 это был бы шедевр
Именно,криг воин.а не охотник)))потому на нем и уместно размещение таких "полотен".
цитата:
Ну куда же без провокаторов)))
Взятие Рейхстага, Парад Победы на Красной Площади и Легендарный танк Т-34 - слабый сюжет... Куда катится этот мир...
Не мир,а отдельно взятая его часть))Хотя и мир тоже хорош.
цитата:
Броневик-Ленин - рука вытянута вперед, "вперед в светлое будущее". Предлагаю на Т-34 тоже кого-нибудь посадить с вытянутой рукой и для креатива ему усики исполнить (как у фюрера).

(Человека что то сильно мучает(((Может пересмотрел своего ТВ?)
Это уже ваша новая история.а наша по прежнему-Взятие Рейхстага, Парад Победы на Красной Площади и Легендарный танк Т-34 .
НИКНИКО 03-01-2015 16:42

Это М Ц 111
Oleg Isichenko 03-01-2015 16:49

цитата:

цитата:
Тем более,что сцена "угон пяти (а,до этого ещё двух) военных катеров израилетянами у французов" уже недавно была :-)


Не нужно сравнивать катера, с кораблем почти в 200м длинной, эта громадина даже пошевелиться сама в порту не в состоянии.

PACH цитата:
Ну куда же без провокаторов)))
Взятие Рейхстага, Парад Победы на Красной Площади и Легендарный танк Т-34 - слабый сюжет... Куда катится этот мир...

И я о том же. Я так понимаю, что ирония не понята. Вы сами первый, неуважительно отозвались о немцах. Кстати тема о них. Тем более, что не у кого нет сомнений в их высоком профессионализме как инженеров, как производителей, так и хранителей немецких оружейных традиций.

Oleg Noskov 03-01-2015 17:00

Что за странная манера всех учить жить
цитата:
Не нужно сравнивать катера, с кораблем почти в 200м длинной, эта громадина даже пошевелиться сама в порту не в состоянии
Да вы ,что,правда ?Теперь будем знать)))
цитата:
Вы сами первый, неуважительно отозвались о немцах.

А Вы немец?)где вы там увидели неуважение.просто была ирония...поражение фашисткой Германии в ВОВ для одних ПОБЕДА ,для -некоторых поражение.В том числе и немцев.
цитата:
Кстати тема о них.
Нет,речь о конкретной модели ружья.
цитата:
Я так понимаю, что ирония не понята.
Ну да .все настолько тонко...))))
Как например....
цитата:
Думаю, маловероятно, чтобы немцы выполнили гравировку на такую тему. А вот на тему "Взятие Москвы наполеоном или Пожар Москвы 1812 года"
Я же пишу- большинство немцев воспринимают поражение фашисткой Германии как победу.Поэтому сделают.
А вот в другой стране,центре Европы многие предпочтут то.что Вы предлагаете.Им точно "бегство Наполеона из Москвы" или "русские казаки в Париже "не понравится также .как и "взятие рейхстага" Впрочем это их выбор,нам он неинтересен.
432000 03-01-2015 19:13

+100

432000 03-01-2015 19:15

Не нужно сравнивать катера, с кораблем почти в 200м длинной, эта громадина даже пошевелиться сама в порту не в состоянии.

Повторюсь: Если изучите данную ситуацию, то поймёте, что размер корабля не имел ни какого значения.

НИКНИКО 03-01-2015 20:07

...сколько лет делать то будут?
Это Вы о чем?
432000 03-01-2015 20:09

Вопрос вполне понятен...
Oleg Noskov 03-01-2015 20:17

цитата:
Мне другое интересно-сколько лет делать то будут???

В Дубае с Филом обсудим.А еще Игорь Михайлович может знать)
НИКНИКО 03-01-2015 20:18

Если Вы про М Ц с танком,так могут и не сделать вообще:генсеков нет и ЦКИБ еле дышит.
ronyrony 03-01-2015 20:55

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

В Дубае с Филом обсудим.А еще Игорь Михайлович может знать)


мой заказ обещали в течении года. полагаю, что СЛ хочет истинный эксклюзив и это может растянутся на пару лет.


кстати стволы 81?

Oleg Noskov 03-01-2015 21:17

цитата:
я про фабарм гамма компетишн,хочу граверофку сделать золотом на порошковой колодке,но они молчат-срок изготовления не могут назвать,хоть к туркам обращайся!!!
Ты небось за неделю хочешь и за особую плату? )
цитата:
хочет истинный эксклюзив
Я хочу -типа рельефной гравировки.но боюсь .что будут столько делать.что желание улетучится.И сколько стоит не представляю...
Oleg Noskov 03-01-2015 21:19

цитата:
Да,81.
Вес 3911
чего то мало....нет?
Oleg Noskov 03-01-2015 21:27

меняю на ХиХ смысле ХиХ меняю на пиратов)
Oleg Noskov 03-01-2015 21:29

цитата:
Очень приятный вес
приятный...А ЦТ где?
Oleg Noskov 03-01-2015 22:03

цитата:
15-17мм на стволы

понял
ronyrony 03-01-2015 22:20

вес просто лучший. у меня с 76 такой.
57..да хорошая работа стоит недешево, и надо сказать, что глубокая гравировка для спорта лучше, нежели булино
ronyrony 03-01-2015 22:21

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Я хочу -типа рельефной гравировки.но боюсь .что будут столько делать.что желание улетучится.И сколько стоит не представляю...

ну по стоимости это не предмет разговора, а по срокам - максимум 1.5года

ronyrony 03-01-2015 22:22

Серег, если подгонишь баланс под старушку - это будет бомба
Сергеевич 03-01-2015 22:34

цитата:
баланс под старушку - это будет бомба


- Что такое "английский юмор"?
- Это когда один очень интеллигентный джентльмен говорит другому весьма уважаемому джентльмену нечто такое, чего не понимают окружающие. Именно это обоих и забавляет
цитата:
вес затыльника,самый толстый - 197 грамм

Oleg Noskov 03-01-2015 23:57

цитата:
вес просто лучший. у меня с 76 такой.
Игорь...если приклад отвинтить.то ружье еще легче станет ))))Вес не цель.Вот.
432000 04-01-2015 11:37

Тонкость юмора возрастает с мастерством и возрастом... :-)
ronyrony 04-01-2015 18:24

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Игорь...если приклад отвинтить.то ружье еще легче станет ))))Вес не цель.Вот.


цитата:
Originally posted by 432000:

Тонкость юмора возрастает с мастерством и возрастом... :-)


)).
однако именно то что сказал. вес идеальный, можно стрелять и 28 и 24 одинаково комфортно.
баланс даже не обсуждаем можно соорудить ружье с приличным балансом весом 4300 но оно тебе надо?

Oleg Noskov 04-01-2015 19:00

цитата:
можно соорудить ружье с приличным балансом весом 4300 но оно тебе надо?
Нет,Игорь Михайлович,От веса колодки и стволов и развесовки никуда не денешься.Поэтому они являются определяющими,те они определяют при каком весе можно достичь хорошей балансировки и развесовки ружья.
А не наоборот.))Ведь никому не нужно ружье с весом 3800 благодаря излишне легкому прикладу и потому сильным смещением ЦТ на стволы.
Все параметры в ружье взаимосвязаны-от длины и веса стволов ,до длины и веса приклада,от веса чоков и веса цевья до веса затыльника и стяжного болта.
Эти зависимости можно чуть изменить иначе осадив приклад относительно расстояния до колодки(если есть такая возможность).но закономерности при этом не меняются.
У разных моделей ружей эти зависимости отличаются.потому и способы оптимизации баланса и развесовки тоже могут быть иными.
ronyrony 04-01-2015 20:04

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Ведь никому не нужно ружье с весом 3800 благодаря излишне легкому прикладу и потому сильным смещением ЦТ на стволы

можно легко сделать цевье вместо 360 гр 260 или даже меньше, вот и маневр.
при 81 стволах сделать вес 3900 проблематично но можно. и я считаю что вес более 3900 для стрелка весом менее 90-95кг вреден.

Sasha 32 04-01-2015 20:52

эта да- машина
Oleg Noskov 04-01-2015 21:42

цитата:
можно легко сделать цевье вместо 360 гр 260 или даже меньше, вот и маневр.
Не знаю,не знаю .)В реалии облегчить более.чем на 20 гр цевье для меня проблема.И даже подбирая легкое дерево и максимально его облегчая сделать цевье в 320 гр в сборе большая удача.
Какое там 260 гр ,дайте цевье хотя бы в 300 гр.
цитата:
при 81 стволах сделать вес 3900 проблематично но можно

Удачно развесовать Криг вряд ли получится с 81 см (1670 гр примерно)стволами не выходя из границ 4 кг,КМК.Впрочем у каждого свое представление о хорошем))))
для меня это когда ружье не только легко управляется.но в ощущениях весит на 200 гр меньше ,чем фактически.
цитата:
я считаю что вес более 3900 для стрелка весом менее 90-95кг вреден.
КМК,чем лучше отбалансированно ,.тем общий вес идет только на пользу .....в смысле уменьшения отдачи,а плохо отбалансированное ружье плохо для стрельбы и при весе 3700.
Впрочем.я лично придерживаюсь мнения,что оптимуму для каждого конкретного ружья (без вмешательств в конструкцию тюнингового характера) соответствует и оптимальный вес ружья.
Другими словами оптимальная развесовка при данной длине -весе стволов и колодке(величин конст.) и длине приклада приведет и к оптимальному весу ружья.
ronyrony 05-01-2015 12:33

с 81 у меня были мысли сделать цевьё легче , например из карбона, но попробовав 76 я пришел к выводу, что даже уменьшение веса не даст того ощущения как на 76. Но возможно это только мое. многие стреляют 81 и еще как стреляют))
Oleg Noskov 05-01-2015 01:12

Слишком легкое цевье приводит к тому.что стволы становятся излишне вертлявыми-что тоже плохо.
Да и карбон при хорошем прикладе нонсенс.КМк
Что касается 76 см стволов просто они банально легче и менее инерционные .чем 81 см.Потому и ружье с ними получается сбалансировать при весе 1860 гр,а с 81 см -уже под 4 кг,аналогично им -с 76 с высокой планкой,а 81 см стволы с высокой планкой уже где то под 4200.
Вес не мешает стрелять никому ...если здоровья хватает.
ronyrony 05-01-2015 01:27

ружье просто другое, при случае посмотришь. а результат .. он большей частью от психологии зависит, а не от этой разницы))
Дядя Фёдор 05-01-2015 01:36

Сергей, поздравляю.
а паркур ты куда дел?
Дядя Фёдор 05-01-2015 01:37

Сергей, поздравляю.
а паркур ты куда дел?
Oleg Noskov 05-01-2015 01:46

цитата:
почему столько значения придаете этим 5ти см???
а точнее,не более 3х?
или эти 20-30 грамм так сильно влияют на резалт?
Я перешел на 76 см стволы исключительно после того как заболел.похудел сильно и много потерял мышечной массы,просто стало тяжело ворочать 81 см про спорт.
Потом восстановился.но обратно менять стволы не стал-с 76 см стволами получилось ружье 3860 и управляемостью как у Кемена)))или у паркура.а с 76 см проспорт-под 3970 примерно стакими же характеристиками ,те моя мечта сбылась - управляемость без отдачи),а разницы в бое никакого.
Oleg Noskov 05-01-2015 12:42

цитата:
стрельба в мишень на любом расстоянии)
С 81 см стволами криг получается более иннерционным по сравнению с 76.Чуть,но заметно.
Если стреляешь на прочеркивании это даже лучше.
Если же используешь технику предполагающую включение в себя выравнивание скоростей или стрельбу в точку упреждения то появляются преимущества у ружья с 76 см стволов.
и то и другое условно,так как многое зависит от того как сбалансированы ружья с тем или иным стволом.Просто второй вариант легче сделать с 76 см стволами.а второй -с 81см.легче.но не значит .что невозможно.)
пс.Зато у 81 см планочка подлиннее.что позволяет быть поближе к ней зрительной оси глаз-мишень.Что полезнее на дальних дистанциях.В общем вопрос выбора.
пс.если честно.то я раньше и из перацци с 80 см стволами делал Кемен),а вот из кригхоффа получился Кемен только с 76 см стволами ))))
Sasha 32 05-01-2015 18:19

ОФ а с 76 стволами у вас баланс где? Если со стороны патронников
Oleg Noskov 05-01-2015 18:44

ЦТ перед болтом,но у меня на криге специфически осажен приклад и хват тоже сдвинут вперед.так что это тут не показатель.)
Sergey1981 05-01-2015 18:50

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

с 76 см стволами получилось ружье 3860 и управляемостью как у Кемена


цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

я раньше и из перацци с 80 см стволами делал Кемен),а вот из кригхоффа получился Кемен только с 76 см стволами

Что ж за 8-ое чудо света этот Кемен?! По которому все стремятся вылепить свои ружья! Вот бы глянуть...

Oleg Noskov 05-01-2015 19:02

Те на которые ориентировались как образец уже не делают-с папиросными легкими стволами,это и было их основное отличие .
У Эрика Мансховена был с 81 см стволами и весом 3400))))
Фантастичное ружье .Баланс и управляемость была сказочная.но в остальном ,КМК,уступал своему аналогу перацци .
azot-oc 06-01-2015 12:41

цитата:
КМК,уступал своему аналогу перацци

Олег, и чем же Кемен хуже?

Может тем что не ржавеет и у него стволы не распаиваются :-) ?

Lemeshko 06-01-2015 13:04

цитата:
Изначально написано azot-oc:

Олег, и чем же Кемен хуже?

Может тем что не ржавеет и у него стволы не распаиваются :-) ?

Месяцев пять назад, держал Кемен Серегея Александрова с настрелом более 500 тысяч, многие производители позавидовали-бы состоянию!!! Кемен - это реальная машина..

артур шев 06-01-2015 13:32

настрел правда в разы меньше))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 341.3 Kb
Митя 06-01-2015 14:09

цитата:
Originally posted by Lemeshko:

Кемен - это реальная машина..


Надо?, забирай!:-))
Oleg Noskov 06-01-2015 17:07

цитата:
Олег, и чем же Кемен хуже?
У перацци бой резче,стволы крепче- у прежних руками сминались,усм надежнее,кмк..
azot-oc 06-01-2015 17:25

цитата:
У перацци бой резче

За это соглашусь -Кемен на охоте живит. Других преимуществ у Пицы не вижу :-)

ronyrony 06-01-2015 18:46

Серег, настоящие пасаны так чистят.попробуй), ....ведро горячей воды и фери... и в течении года устройство не трогать)))

http://www.youtube.com/watch?v=T7qM9yW9wRI

Oleg Noskov 06-01-2015 18:51

цитата:
[QUOTE][b]За это соглашусь -Кемен на охоте живит
Этого разве мало?
Может современный Кемен такой же перацци,но в нем нет того прежнего уровня управляемости за что ценили его раньше.И оно понятно почему......стволы стали делать другие.более надежные и тяжелые.
azot-oc 06-01-2015 19:16

цитата:
Oleg Noskov
6-1-2015 18:51
цитата:
[QUOTE][b]За это соглашусь -Кемен на охоте живит
Этого разве мало?

Для охоты есть другие ружья. Кемен КМ-4 для стенда

цитата:
И оно понятно почему......стволы стали делать другие.более надежные и тяжелые.

Современный спортивный Кемен я в руках не держал, не купить его... А одним из последних покупателей КМ4 был Дима Толоконников, у его ружья были обычные для этой модели легкие 81 стволы со сменными брайлевскими чоками. У Павла Афанасьева тоже . По моему дело не в легкости стволов, а в нежелании производителя заниматься голыми спортивными ружбайками, вот они и гонят дорогие охот.модели в штаты. ИМХО
Oleg Noskov 06-01-2015 19:27

цитата:
Кемен КМ-4 для стенда
Мне и для стенда хотелось бы ружье порезче.
цитата:
у его ружья были обычные для этой модели легкие 81 стволы со сменными брайлевскими чоками. У Павла Афанасьева тоже .
раньше стволы были 1480 или того легче.
цитата:
По моему дело не в легкости стволов, а в нежелании производителя заниматься голыми спортивными ружбайками, вот они и гонят дорогие охот.модели в штаты. ИМХО
Я знаю,что у Кемена было море рекламаций как раз из США.Потому и были внесены изменения,направленые на улучшение качества ...в том числе и в части толщины стволов.Насколько это исправило ситуацию не знаю.
azot-oc 06-01-2015 21:01

цитата:
Потому и были внесены изменения,направленые на улучшение качества ...в том числе и в части толщины стволов

Америкосы считают что чем толще тем лучше? :-) Пусть переходят на Криг, там с этим все ОК :-)

артур шев 06-01-2015 21:29

у меня кемен 1530. все 4 пары стволов)) общий вес после облегчением АК цевья общий вес с 4 с лишним стал чуть больше 3.8. мне нравится. промахиваюсь я а не ружье))
432000 06-01-2015 21:37

Со своим Кеменом я стал мастером, а Димон КМС-ом. Отличное ружьё :-) Стволы были 1525гр, 81, с вмятиной от падения :-) После её образования мастером и стал :-)
Oleg Noskov 06-01-2015 22:24

О чем спорим?1530- нормальный вес стволов и для перацци и Кемен с такими стволами по сути аналог перацци весом под 3800 гр.И в смысле управляемости и баланса в этом весе эти ружья потенциально практически одинаковы.
Я говорю о более раннем времени.когда стволы на Кемене были значительно легче и тоньше.а управляемость этих ружей превосходила все современные образцы.С таким в свое время стрелял ДД по контракту.
Подобные стволы я видел только на Ренате Гамбе .сделанном для С.Александрова кажется и оказавшегося впоследствии у покойного Сережи Иванова.
Еще похожие ружья получилось у меня и сына после тюнинга стволов Перацци до веса в примерно 1480 гр и весом ружья под 3600.
Вот подобные ружья имеет смысл взять за образец по управляемости.
Хотя это и не означает.что все стандартные ружья Перацци,Кемен и тд плохие ружья и из них нельзя выполнить МС )).
Наоборот.это отличные ружья,но есть куда их совершенствовать)))
У ДД.кстати, Перацци тоже отличное по управляемости ружье.хотя стволы и весят где то 1545. Наверное.потому.что у них расширенный канал ствола и облегченные концы стволов.
Но это нормально.ведь управляемость ружья зависит не только от суммарного веса стволов или колодки.но и от характера распределения его по всей длине ружья.
Со стволами облегченными на концах такого распределения легче добиться даже с не очень тяжелой колодкой,но и с тяжелыми как на криегхоффе в сочетании с его массивной колодкой ....тоже можно.
О чем я собственно я и толмачил.
Просто эталоном управляемости для меня является Кемен производства прошлого века.)Уж простите если задел чувства современных КЕменоводов.))))
bure 06-01-2015 23:24

Читаю все это, читаю)
Как в Мульте: руки, ноги.....хвост)
ОФ конечно прав. Главное не вес, а распределение массы. Только вот идеал этого распределения КМК у каждого стрелка свой. Зависит от: техники, мышечной массы, скорости восприятия и работы с мишенью... Сложно написал. Но стирать не буду)
В общем, искать надо и придет))))
Для справки: у моей ДТ10 (81 см.) стволы с чоками Брайли (внутренними) - 1495.
Без них наверное 1470) надо замерить.
Так что и беретта мАгЁт)
Митя 07-01-2015 01:29

цитата:
Originally posted by bure:

Для справки: у моей ДТ10 (81 см.) стволы с чоками Брайли (внутренними) - 1495.


Рискну предположить что стволы с боооольшой дырой ))) под цевьем?!
так что...
цитата:
Originally posted by bure:

ОФ конечно прав. Главное не вес, а распределение массы.


bure 07-01-2015 08:32

Да нет вроде. Дыра как дыра, как и у всех. Единственное, спайка на концах стволов не 10-11, а 3-4 см.
В общем, стволы легкие. Достаточно легкие.
voffka 07-01-2015 10:44

цитата:
Изначально написано артур шев:
у меня кемен 1530. все 4 пары стволов))

Гамба с 81 стволами с чоками и нагаром внутри )) 1510
А у беретты 682 с 76 и чоками брайли титановыми 1380
Сейчас из вредности завесил на кухонных весах.
malchugun 07-01-2015 11:16

Какие у всех весы точные. Похоже и с минимальной погрещностью.
Видимо наличие этих весов и отличает профессионала от начинающего.
Тоже захотелось стволы взвесить. Но у моих цифровых-напольных погрешность равна весу стволов.))) Даже если меня взвесить со стволами а потом вес вычесть-результат плавает.

У меня баланс у 80-ки на болту ровно или на болте. Но судя по всему это не критерий.
А можно еще раз услышать параметры или критерии правильного баланса от профессионалов. (общепринятые я знаю, и знаю определение параметров от Олега Фридриховича)
А как себе это видят остальные обсуждающие?

voffka 07-01-2015 11:26

цитата:
Originally posted by malchugun:

Какие у всех весы точные. Похоже и с минимальной погрещностью.

Обычные кухонные погрешность 10 грамм
Точные у меня тоже есть, пороха вешать, там погрешность 0,001 грамма но они взвешивают максимально 360 грамм

Сергеевич 07-01-2015 11:39

цитата:
А как себе это видят остальные обсуждающие?

КУЛАКОВ\цитата\ ружьё для олимпийских упражнений и спортинга должно иметь вес 3,8 кг + 50-70 г и не более 3,9 кг, так как более тяжёлое ружьё в движении более инертно, что делает практически невозможным изменение направления движения ствола по траектории полёта мишени.


Gotfried \цитата\Если речь идет о траншейной стрельбе, то рекомендуют баланс на 10-15 мм "от болта на стволы". Если круглый стенд - то наоборот (так стреляет Саид Аль Муктум) или "на болте", хотя Чемпион СССР на круглом стенде Андрей Данилов всегда стрелял с балансом "на стволы" на 8-10 мм. Однако, все очень индивидуально. Все зависит от длины стволов, веса ружья, физических возможностей стрелка и т.д. и т.п.
В Англии меня однажды за одну тренировку заставили стрелять из пяти разных ружей разного веса и баланса. На мой вопрос, зачем так издеваться над человеком? Мне ответили: "Попадает человек, а не ружье". И добавили: "Меньше сомневайся и больше стреляй!"
5мм от центра болта-Почти все советские спортсмены стреляли из МЦ с таким балансом.

Valery V\цитата\совсем необязательно чтобы у ружья вес был равномерно распределен и балан находился на середине. Смотря какие задачи решать, если вам нужно чтобы была короткая и быстрая вскидка (на Ските) то баланс должен быть на приклад. А вот насколько он должен быть на приклад это подбирается опытным путем индивидуально. Если стволы будут очень легкие то увеличивается вероятность проброса стволами вперед мишени. Вот здесь и подбирается баланс, и 5 грам + или минус играют роль.

Oleg Noskov 07-01-2015 13:01

За словами смысл ускользает.
Какой ствол и что имеет значение в нем для стрельбы ? Длина -?Вес на конце или со стороны казенного среза ?Или где ЦТ ствола? Какое имеет значение вес колодки? Какая длина ее? На каком расстоянии находится от казенного среза осевой болт?Какой общий вес приклада?Его длина?вес дерева и затыльника.их соотношение.?как далеко осажен приклад на колодку и на что и как это все влияет?
или если про стволы-например .вес и длина одинаковы- но одних стволы как папиросная бумага.широкая ссуживающаяся планка,но нет части боковых планок под цевьем ,на других боковых планок вообще нет,а в третьих-боковые планки по всей длине.но планочка приподнята на 5 мм и очень узкая.
Я понимаю .что абстрактно понять жизни не хватит любителю для того.чтобы ответить на эти вопросы.Как и научиться самостоятельно проектировать правильное и нужное ему под свою физику,манеру стрельбы,дисциплину наконец ружье.Но понять то.что любой эмпирический совет условен -например,цт по отношению осевому болту, имеет место только в отношении конкретной модели ружья ведь можно.
Я не понимаю .что мешает сравнить уже созданные и имеющиеся модели ружей исходя из своих приоритетов-ни одно качественное спортивное ружье не делается с нарушением законов конструирования,так что особых чудес не увидите.Но тем не менее все они имеют свои особенности в функциональном плане.Чем они отличаются друг от друга узнать легко сравнением.
В реальности.спортсмену нужно просто знать самого себя .знать .что ему нужно,знать как добиться этого еще при заказе ружья, оговаривая изменение или сохранения отдельных параметров стволов .а потом уметь осуществить тонкую балансировку -настройку ружья .Знать самому или в тандеме со своим тренером,неважно..
Другими словами осмысленно выбрать модель,затем параметры стволов и приклада.а потом настроив ружье через параметры приклада получить свой рабочий инструмент.
azot-oc 07-01-2015 17:07

цитата:
Изначально написано Митя:
[B][/B]

Дим, а не поленись, сравни где расположен центр масс 81 стволов от береттки и кемена

Митя 07-01-2015 20:17

цитата:
Изначально написано azot-oc:

Дим, а не поленись, сравни где расположен центр масс 81 стволов от береттки и кемена

Олег, привет! Полагаю примерно одинаково, но у меня не такие береттовские стволы как у Димы! Стволы кемена 1538, беретты(пропаяны по всей длинне) 1560 ))).Завтра сделаю)

Митя 08-01-2015 13:02

У беретты чуть впереди, но не более 1см!))
azot-oc 08-01-2015 15:40

Странно, я ожидал большей разницы.
Oleg Noskov 08-01-2015 16:21

цитата:
я ожидал большей разницы.

и один см это не мало.
Сергеевич 09-01-2015 12:13

Happy Birthday to Krieghoff icon Todd Bender!

panda2005 09-01-2015 10:01

Что то на фото не видно чоков у Тода. Он что ли без чоков стреляет с К-80 или у крига есть внутренние чоки?
Sergey1981 09-01-2015 10:33

цитата:
Originally posted by panda2005:

Что то на фото не видно чоков у Тода. Он что ли без чоков стреляет с К-80 или у крига есть внутренние чоки?


Он, в своем учебном видео по скиту, очень хвалил Брайли. Скорее всего внутренние Брайли.
Oleg Noskov 09-01-2015 12:18

цитата:
н что ли без чоков стреляет с К-80 или у крига есть внутренние чоки?
есть стволы с фиксами,а еще есть стальные-почти не выступают.
malchugun 09-01-2015 19:58

Какая длина стволов у Про-Спортера Гебена Майлза?
Oleg Noskov 09-01-2015 20:15

А кто его знает... Спросите у него самого на ФК.Мне казалось.что 76 см,а тут засомневался.(
malchugun 09-01-2015 20:20

цитата:
Изначально написано Oleg Noskov:
А кто его знает... Спросите у него самого на ФК.(

Олег Фридрихович. А что за "ФК"-всмысле как расшифровывается.
Может facebook.
gebbenmiles.com/ -вот нашел еще сайт его личный. Туда напишу.

Oleg Noskov 09-01-2015 21:02

цитата:
facebook.
угу.Можно ему в личку написать...
bure 09-01-2015 21:38

Ну что вы, 81 конечно. +4 см меллеры.
ronyrony 09-01-2015 21:48

http://www.krieghoff.co.uk/trap-special.html

посмотрел на сайте, по моему внутренние чоки только на паркуре.

http://www.krieghoff.co.uk/k80-barrels.html - внизу по ссылке внешние чоки, я таких и не видел)

Oleg Noskov 09-01-2015 21:52

+5 мюллеры для крига)))это точно .
bure 09-01-2015 21:55

Он просто парень высокий и руки длинные, поэтому ружье не кажется таким длинным
Oleg Noskov 09-01-2015 22:24

цитата:
Он просто парень высокий и руки длинные, поэтому ружье не кажется таким длинным
посмотрел на видео-проспорт с 81 см стволами,весом минимум 4200 и общей длиной ствола 86 см .Круто.
Пс.Можно я буду стрелять с 76 см стволами? )))
malchugun 10-01-2015 08:01

Собственно написал Геббену Майлзу.
Очень коммуникабельный товарищ, на большинство имеющихся вопросов ответил.
ну а по ТТХ его конкретно Крига:

Вопрос M: In the most popular in my country shooting forum, in theme about
> Krieghoff was a question about you competition gun length and
> settings.
> Could you please tell my some words about you gun weight, barrel
> length, POI settings, and preferably chokes sizes. ( If it is not a
> secret)

Ответ Gebben:
I shoot a Custom engraved K-80 Pro Sporter. The weight is slightly over 9lbs. 32" barrel. POI is 50/50 #5 barrel hanger. I shoot MÜLLER Chokes #3'a mostly

(перевожу: Я стреляю Про-Спортером с гравировкой Кастом, весом более 4.1 кг, 81 см стволы, сведеие 50 на 50, межствольная муфта N5. Чаще всего я использую мюллеры N3.)

Кроме того в заключении письма G M: ...and say HI to all the Russian shooters! I really enjoyed my time there last summer.

(... и передай привет всем Российским стрелкам. Я наслаждаюсь тем временем, которое провел у вас прошлым летом.)

malchugun 28-01-2015 22:53

Камрады.
При регулировке спускового крючка Крига по длинне относительно пистолетной рукоятки появился вопрос.
Он там ползает продольно в "ласточкином хвосте". Крепиться 2-мя винтами со шляпками под маленькую шестигранную биту.
Винты просто фиксируют крючек давя враспор в площадку на усм и положение может быть выбрано произвольное, или на этой площадке есть специальные лунки-сверления и положние строгое.
Спасибо.
IvanAlexeevi4 29-01-2015 11:49

Положение может быть выбрано произвольное. Крючки бывают еще двух видов по длине. У крючка с коротким основанием больше возможности по регулировке.
Sasha 32 29-01-2015 12:22

А как понять у меня короткое основание или длинное? Размеры есть где нибудь?
Oleg Noskov 29-01-2015 20:41

цитата:
Размеры есть где нибудь?
Если оба отверстия на основании перед крючком- короткий .если одно перед.а другое сзади- длинный.Короткий продвигается максимально возможно назад,а длинный максимально возможно вперед.
malchugun 29-01-2015 22:20

Мы с Колей хотели по длинному с одной дыркой себе заказать чтоб вперед подвинуть. В англии Out of Stoc именно этот тип, а с Германии до сих пор ответа ждем...(
Oleg Noskov 29-01-2015 22:54

Что считать коротким ,а что длинным ):КМК,короткий это который позволяет поставить крючек в самое близкое(короткое) расположение внутри скобы относительно пистолета.Это .....с двумя дырками впереди крючка в основании.Длинный - крючек максимально далеко от пистолета...дырки до и после.а так основание по длине одинаково.
ronyrony 29-01-2015 22:59

цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Если оба отверстия на основании перед крючком- короткий .если одно перед.а другое сзади- длинный.Короткий продвигается максимально возможно назад,а длинный максимально возможно вперед.


крючек имеет свободный ход по типу пикатини, ничто не мешает сточить , держаться будет и на одном болтике.

Oleg Noskov 29-01-2015 23:57

Первый болтик затянутый до отказа фиксирует и положение крючка и одновременно выключает селектор.Второй-только положение крючка,а селектор работает.В общем я бы не стал сильно стачивать.КМК,лучше правильный крючек выбрать для нужной задачи.
Sasha 32 30-01-2015 13:20

Спасибо ОФ
Sasha 32 30-01-2015 13:22

В свете этих разъяснений мне нужен длинный что бы максимально подвинуть вперед, куда идти ?
Oleg Noskov 30-01-2015 16:50

цитата:
куда идти
С.Александрову позвоните или Филу---в дубай привезет
yurgen bazas 05-02-2015 13:25

Уважаемые владельцы и любители этого чудного оружия...Подскажите пожалуйста,может кто знает, где можно купить такой материал для приклада(фото прилагаю). Может кто из ложевиков с этим сталкивался..Просто переделывать на орех не хочу,нравиться этот материал!!! Подскажите пожалуйста.С Уважением.
yurgen bazas 05-02-2015 13:26


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 178.9 Kb
yurgen bazas 05-02-2015 13:40

Хочеться переделать приклад под себя,т.к. родной не очень комфортен.Спасибо.
Константиныч 05-02-2015 17:09

цитата:
Изначально написано yurgen bazas:
Хочеться переделать приклад под себя,т.к. родной не очень комфортен.Спасибо.

Запросто.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 356.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 344.7 Kb

Sasha 32 05-02-2015 18:34

цитата:
Изначально написано yurgen bazas:
Уважаемые владельцы и любители этого чудного оружия...Подскажите пожалуйста,может кто знает, где можно купить такой материал для приклада(фото прилагаю). Может кто из ложевиков с этим сталкивался..Просто переделывать на орех не хочу,нравиться этот материал!!! Подскажите пожалуйста.С Уважением.

это оружейный ламинат-фанера орсис точно из него на некоторые винтовки ложи делал, может у них спросить

ronyrony 05-02-2015 19:32

цитата:
Originally posted by Sasha 32:

это оружейный ламинат-фанера орсис точно из него на некоторые винтовки ложи делал, может у них спросить

смотрится очень достойно

yurgen bazas 05-02-2015 22:25

а Орсис это контора какая то? где на нее данные взять? нет телефона или сайта? попробую загуглить... спасибо за наколку)
Sasha 32 05-02-2015 23:03

это отечественный производитель весьма не плохих высокоточных винтовок находиться в Москоу сайт с нужной информацией у них есть
Alesa 06-02-2015 12:56

А это не авиационная фанера? Кажется это она.
Константиныч 06-02-2015 10:20

цитата:
Изначально написано Sasha 32:
это отечественный производитель весьма не плохих высокоточных винтовок находиться в Москоу сайт с нужной информацией у них есть

http://www.orsis.com/about/

Винтовка с ложей из серого ламината есть в одном из фильмов. Значит, проблемы с материалом уже точно не будет.

malchugun 06-02-2015 10:23

цитата:
Originally posted by yurgen bazas:

Хочеться переделать приклад под себя,т.к. родной не очень комфортен.Спасибо.


http://www.artdecart.com/ вот компания которая занимается 3D моделированием и изготовлением пркладов из оружейной фанеры.

Если у Вас именно такой криг как на фото, то есть ProSport надо ювелирно поиграть с развесовкой. Очень сильно обегчая цевье, даже с уходом от его родной формы. Не торопитесь с ламинатом. Сделайте правильный весовой макет в дешевом дереве.

Константиныч 06-02-2015 13:51

Портфолио впечатляет.

http://www.artdecart.com/portfolio

yurgen bazas 07-02-2015 12:36

огромное спасибо за инфу!!! но у меня Криг Trap Special (я просто поменял прицельную планку)и развеска меня полностью устраивает))) вся проблема в прикладе...но уже вырисовывается парочка вариантов решения проблемы!! Огромное спасибо за информацию по orsis ,если получиться добыть там материал-это решит проблему))))
malchugun 07-02-2015 12:36

цитата:
Изначально написано malchugun:

Если у Вас именно такой криг как на фото, то есть ProSport надо ювелирно поигать с развесовкой.

Укрупнил фото, чето планка уж больно высоая. А ружье-то траповое на фотке. и планка колесиком регулируется.)))
Возможно ему такая управляемость как спортинговому не нужна. И можно и из ламината делать...
Сегодня разговаривал с осадчиком, ну и спросил насчет ламината. Так его ответ, что прилично тяжелее ореха будет, т.к. сами компоненты тяжелее. Хотя обработать-не вопрос.

yurgen bazas 07-02-2015 12:51

да,ружье траповое)))т.к. пытаюсь освоить именно этот вид ))) возможно и управляемость не нужна такая,как в спортинге))) мне просто очень понравился этот материал..огромное спасибо за участие)))
yurgen bazas 07-02-2015 12:56

да,ружье траповое)))т.к. пытаюсь освоить именно этот вид ))) возможно и управляемость не нужна такая,как в спортинге))) мне просто очень понравился этот материал..огромное спасибо за участие)))
Константиныч 09-02-2015 15:32

Красивая гравировка на К-80.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1451 293.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1452 284.5 Kb
Sasha 32 09-02-2015 17:39

найдешь материал сообщи, возможно я в доле
Константиныч 09-02-2015 18:13

С "Орсисом", похоже не сложится. Ламинат лежал у них полтора года под открытым небом со всеми вытекающими из этого печальными последствиями. Но, я всё же заказал кусок на экпертизу - будем посмотреть.
yurgen bazas 10-02-2015 11:30

Гравировка действительно красивая))) очень нравяться сцены с охоты!!! это придает ружью харизму)))хотя Кригу этого не нужно...харизмы и так хватает)))). Про ламинат -не веселое известие!!! Но посмотрим,подождем что скажет Константиныч)))как пройдет экспертиза))) ждем...
Sasha 32 10-02-2015 15:24

да yurgen bazas помимо инфы про материал я бы еще твоё стандартное дерево полапал бы возможно мне подойдет, а то приклад сделанный под мои хотелки сейчас не очень подходит( хотелки - опыт изменились)
Sasha 32 10-02-2015 15:27

Константиныч ламинат гораздо устойчивей обычной древесины , а даже если и испортился то думаю не весь , пару тройку кусков думаю можно найти ( с деревообработкой и хранением древисины знаком)
Константиныч 10-02-2015 15:59

цитата:
Изначально написано Sasha 32:
Константиныч ламинат гораздо устойчивей обычной древесины , а даже если и испортился то думаю не весь , пару тройку кусков думаю можно найти ( с деревообработкой и хранением древисины знаком)

Попробую. А, вот, с Германией точно не получится. Говорил с дилером "Кригхоффа" - без вариантов. Санкции, мать их ....

Константиныч 11-02-2015 12:31

Серийные номера ружей К-80, выпущенных фирмой "Кригхофф" по годам:


Year Built: Serial Number Range (estimated)
1981/82: 12000 - 12500
1982: 12000 - 12500
1983: 12500 - 13000
1984: 13000 - 13500
1985: 13500 - 14000
1986: 14000 - 14500
1987: 14500 - 15000
1988: 20000 - 20500
1989: 20500 - 21000
1990: 21000 - 21500
1991: 21500 - 22000
1992: 22000 - 22500
1993: 22500 - 23000
1994: 23000 - 23500
1995: 23500 - 24000
1996: 24000 - 24500
1997: 24500 - 25000
1998: 25000 - 26000
1999: 26000 - 27000


2000: 000001 - 002500
2001: 010001 - 012500
2002: 020001 - 022500
2003: 030001 - 032500
2004: 040001 - 042500
2005: 050001 -
2006: 060001 -
2007: 070001 -
2008: 080001 -
2009: 090001 -
2010: 100001 -
2011: 104001 -
2012: 105000 -
2013: 106500-
2014: 107XXX-
2015:

yurgen bazas 13-02-2015 12:30

Александр,посмотри повнимательней на цвет и структуру))) ну и конструктив погляди,своим пофессиональным взором)))
yurgen bazas 13-02-2015 12:31


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 331.7 Kb
yurgen bazas 13-02-2015 12:34


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 222.4 Kb
yurgen bazas 13-02-2015 12:36


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 270.3 Kb
yurgen bazas 13-02-2015 12:38


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 134.1 Kb
yurgen bazas 13-02-2015 12:39


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 344.5 Kb
yurgen bazas 13-02-2015 12:43


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 182.5 Kb
yurgen bazas 13-02-2015 12:44


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 555.1 Kb
yurgen bazas 13-02-2015 12:54

В общем материал приятный. и на ощуп,и не коцаеться как орех...Только вот рукоятка неудобная сильно!!!
Sasha 32 13-02-2015 18:55

если то что выше мне то я знаком с этим материалом, приходилось лапать карабины с ложами из него- мне понравилось, с пистолетами у многих проблемы , а конструктив затыльника имееться ввиду, , то тут я не эксперт сам два года стреляю
yurgen bazas 13-02-2015 21:48

Извините Александр...это я Константинычу прислал) он тоже Александр))) С Уважением.
Константиныч 13-02-2015 22:31

Юрий, спасибо за фото. С материалом ясность полнейшая! Нужен СЕРЫЙ ламинат.

Что касается формы "пистолета" приклада, то и тут обычная кригхофовская архинеудобная рукоять: откляченная назад и к тому же имеющая бутылкообразную форму. Они все "на одну колодку" и делаются по одной и той же программе.
Но, думаю, что здесь можно снять лыски и нарастить "пистолет" справа и спереди. На ламинате вклейки будут практически незаметны.
Ни разу В ЛАМИНАТЕ такого не делал, но, надо попробовать. Это даже интересно.
Что касается торца приклада, то надо будет его подравнять под правильным углом, чтоб поймать нужный питч, а требуемую длину обеспечить более толстым амортизатором или прокладкой из чёрного африканского дерева семейства эбеновых .

Вот, как-то так.

yurgen bazas 15-02-2015 12:24

огромное спасибо Александр))) как мы и договорились,приходит мой костыль и я со всем своим арсеналом к тебе...и по месту все решим))) С Уважением,Юрий
ronyrony 15-02-2015 23:42

цитата:
Originally posted by yurgen bazas:

огромное спасибо Александр))) как мы и договорились,приходит мой костыль и я со всем своим арсеналом к тебе...и по месту все решим))) С Уважением,Юрий

доцент вор авторитетный конечно.
но прежде чем портить, не пожалейте мелкого кеша, закажите обычный приклад, поймете надо ли. лучше "семь раз отмерь".

yurgen bazas 16-02-2015 12:31

Спасибо за совет))) но я уже примерял))) есть уже сформировавшиеся мысли...как все должно выглядеть на моих фузеях)))) костыль трогать не буду..но к нему цевье надо выпилить!но ладно,это все частности)))спасибо еще раз!
yurgen bazas 16-02-2015 12:31

Спасибо за совет))) но я уже примерял))) есть уже сформировавшиеся мысли...как все должно выглядеть на моих фузеях)))) костыль трогать не буду..но к нему цевье надо выпилить!но ладно,это все частности)))спасибо еще раз!
Роман Олегович 23-02-2015 22:56

Всем привет.Блин на беретте 686 уже второй раз за 10.000 выстрелов выпадает треугольник спайки.Кто нибудь сталкивался с таким так часто?Меня это прямо бесит!Поэтому как добьюсь мс постараюсь кигхофф купить.Эта байда со спаянными стволами мне надоела.
цитата:
[B][/B]

Дядя Фёдор 24-02-2015 17:33

цитата:
Изначально написано Роман Олегович:
Поэтому как добьюсь мс постараюсь кигхофф купить.


ну сначала вам надо в Якутию переехать)))

Роман Олегович 27-02-2015 06:57

А почему в Якутию?
Константиныч 01-03-2015 15:06

Там алмазы. И там рОстят чемпионов.
malchugun 17-05-2015 16:56

Камрады.
В свете различных тем про патроны, с удивлением обнаружил, что конкретно мой K-80 умудряется с завидной переодичностью нижним бойком пробивать капсуля. Все виды азотовских, кроме веговских с КВ209. И u686 тоже пробивает.
Верхний тоже может пробить, но ооочень редко.

Хочу получить консультацию именно от владельцев кригов, насколько это нормально/ненормально конкретно у Кригов. Или это косяк завода криегхофф. Надо ли с этим бороться. Или можно продолжать необращать внимания на это. (пока вега шла с 209-это не беспокоило, сейчас везде CX и стало слегка напрягать, NRG пробивает так же)


Oleg 51 17-05-2015 18:11

У меня не пробивает.может быть потому.что последние два года не чистил?
ronyrony 17-05-2015 18:37

цитата:
Originally posted by malchugun:

Камрады.
В свете различных тем про патроны, с удивлением обнаружил, что конкретно мой K-80 умудряется с завидной переодичностью нижним бойком пробивать капсуля. Все виды азотовских, кроме веговских с КВ209. И u686 тоже пробивает.
Верхний тоже может пробить, но ооочень редко.
Хочу получить консультацию именно от владельцев кригов, насколько это нормально/ненормально конкретно у Кригов. Или это косяк завода криегхофф. Надо ли с этим бороться. Или можно продолжать необращать внимания на это. (пока вега шла с 209-это не беспокоило, сейчас везде CX и стало слегка напрягать, NRG пробивает так же)


У меня на моем криге пробивает регулярно, из 100 патрон - 1-2 прожега. в связи с чем, перешел на феттер.
но! это не проблема патрона. это вопрос конкретных серий ружей. на аналогичном ружье моего товарища не пробивает ни разу, стреляет той же серией.
я консультировался со специалистом, вопрос в том, что на моей серии ружей - боек выступает на сотку больше. вопрос по идее решается шлифованием бойка. в венгрии на эту тему проконсультируюсь с мастером крига, пробои очень вредны, плазмой портит все пружинки да и вообще весь механизм.

malchugun 17-05-2015 21:42

http://www.trapshooters.com/th...picture.176596/

здесь очень четкая картинка как устроены бойки и что может пострадать при прорыве газов.

Ну а после комментариев камрадов, я вбил в гугл "krieghoff firing pin problem" ну и почитал:

Для крига это нормальное явление. Присутствует на многих ружьях-не все внимание обращают. У мужичка 95 процентов геймборовских капсулей пробивало. Возят все кто с этим столкнулся на ремонт в оттсвил на завод. Там их поначалу лечат, мол дешевый боеприпас, некачественные капсули. В итоге, когда люди конкретно приезжают со стрелянными патриками с пробитыми капсулями и статистикой по бойкам верхнего и нижнего ствола-вопросы решают чуть ли не бесплатно.

нашел херовенькую взрыв схему. Ничего особо сложного бойки самому поменять.
Если есть у кого хорошая качественная взрыв схема на проспортер-буду рад.
имею желание аргументированно пополемизировать с производителем в германии. А для этого нужны номера позиций.

Oleg 51 17-05-2015 22:34

цитата:
ашел херовенькую взрыв схему. Ничего особо сложного бойки самому поменять.
Если есть у кого хорошая качественная взрыв схема на проспортер-буду рад.
имею желание аргументированно пополемизировать с производителем в германии. А для этого нужны номера позиций.
Блин,Максим ..переведи и чем обычный к-80 отличается от проспортера.кроме планки и приклада?
malchugun 17-05-2015 23:30

Подозреваю, Олег Фридрихович, что ничем.
Единственная мысль, которая меня посетила, возможно конструкторы что либо поулучшали или доработали ( ну например под КВ209))), а вышло не в ту сторону...ну и номера бойков в зависимости от серий колодок могут отличаться.
Ваш то криг не пробивает ничего, значит либо боек с другим part number, либо, что не хотелось бы верить, банальный брак. Да еще и массовый.
Oleg 51 18-05-2015 01:34

цитата:
Единственная мысль, которая меня посетила, возможно конструкторы что либо поулучшали или доработали ( ну например под КВ209))), а вышло не в ту сторону...ну и номера бойков в зависимости от серий колодок могут отличаться.
У меня есть и проспорт.И тоже не пробивает ))
Sasha 32 18-05-2015 09:19

У меня ни разу не пробивало, начиная с фиочи и заканчивая рекордом , ток на веге 1-2 осечки на коробку
Alesa 18-05-2015 11:17

Хорошие ружья не переваривают вегу!
ronyrony 18-05-2015 14:28

да дело не в ружьях и не патронах. С. Александров мне сказал, что боек выступает чуть больше, лечится простой шлифовкой и снятием сотки.
не нужно парится. нужно просто посмотреть на сколько выступает боек в сработавшем состоянии.
Sasha 32 18-05-2015 14:45

Хм , а как это сделать? У меня при спущенных курках бойки не видны
ronyrony 18-05-2015 16:07

снимите цевье, отсоедините стволы, снимите приклад, нажмите на молоточек.
бойки на криге отбойные, поэтому их не видно после спуска.
у меня вот так выступает

click for enlarge 783 X 822 116.0 Kb

Sasha 32 18-05-2015 16:33

Понял,спасибо
Сергеевич 18-05-2015 20:48

цитата:
С. Александров мне сказал, что боек выступает чуть больше, лечится простой шлифовкой и снятием сотки.
не нужно парится, нужно просто посмотреть на сколько выступает боек в сработавшем состоянии.

Для непродвинутыхЬ ружей выступ бойка в пределах 1.6-2.2мм считается нормальным А если пружины слабенькие,то на некоторые ,бестганы ставят пружины от ТОЗ120
malchugun 18-05-2015 21:27

цитата:
Изначально написано Alesa:
Хорошие ружья не переваривают вегу!

Вега отличный патрик. С 209 капсулем вообще изумительный.)

Из 2000 не имел ни одной проблемы с ним ни на криге ни на кроносе.
Что за кампания идет в сети по созданию негативного образа этого патрона, для меня загадка.

Работает на всех необходимых дистанциях. пристреляться к нему-не вопрос.
А как потеплело так и грязь в стволах исчезла. Надеюсь конкурентный ценник будет идти в ногу с общей динамикой изменения цен.)

eugene171717 18-05-2015 23:10

цитата:
Originally posted by malchugun:

Ваш то криг не пробивает ничего, значит либо боек с другим part number, либо, что не хотелось бы верить, банальный брак. Да еще и массовый.



Эх Максим как же тебя угораздило такую жулузяку купить то? Или подарили,тогда да-придется мучиться всю жизнь
malchugun 20-05-2015 12:14

цитата:
Изначально написано eugene171717:

Эх Максим как же тебя угораздило такую жулузяку купить то?

Главное-нечему распаиваться. ( на предидущем ружье я был в ожидании отскока планки ), очень быстрый усм, и полное отсутствие отдачи на 24 и 28 граммах.(как в компьютерной игре-нажал/увидел, а не почувствовал результат)
высокая планка-мишень всегда видна...даже в момент прохода ее стволами.

И главное-его вес-нивелирует необходимость заниматься фитнесом, спортзалом итд. )))
250 раз поднял/опустил за тренировку-и все окей.
На Олега Фридриховича посмотри, видишь в какой он отличной физической форме. Тут точно немалая заслуга Крига...
Хотя, если быть обьективным, ощущение отсутствия веса и посадистость его крига просто фантастические. к таким параметрам можно и нужно стремиться.

Oleg 51 20-05-2015 01:25

цитата:
Хотя, если быть обьективным, ощущение отсутствия веса и посадистость его крига просто фантастические. к таким параметрам можно и нужно стремиться.
Ха -ха.я опять криг переделал под свою новую модель стрельбы и старая компановка по сравнению с новой -весло ))
Сергеевич 20-05-2015 10:37

цитата:
Ха -ха.я опять криг переделал под свою новую модель стрельбы и старая компановка по сравнению с новой -весло ))

Сняли прицельную планку и тяжелый затыльник приклада?
Sasha 32 20-05-2015 10:41

а я под новую модель стрельбы то же переделал и получил весло , пришлось стандартный приклад поставить , поставил короткий курок максимально сдвинув его вперед и гребнем планку открыл примерно1,5см и даже 6 картечин в затыльник запихал , но левую руку всеравно подкачиваю
Oleg 51 20-05-2015 11:49

цитата:
Сняли прицельную планку и тяжелый затыльник приклада?

нет )
цитата:
а я под новую модель стрельбы то же переделал и получил весло
Если основу новой модели стрельбы являет гребля на каное,то тогда весло вполне уместно ))(шутка)
А вот почти серьезно:
Я уже когда то озвучивал свое время-ружье.приклад .человек (то.что он делает и главное как с ружьем)это динамическая система взаимосвязанных и взаимовлияющих параметров .И изменение одного параметра в чем либо-будь то длина и вес стволов или параметры приклада.развесовка,манера держать и управлять стволом,работы зрения и тд и тп влечет в системе изменения,которые могут содержать плюс или минус.Поэтому важно настраивать систему в комплексе.а не менять отдельные параметры в надежде на улучшение результата. )))) В каждой шутке есть доля шутки
Сергеевич 20-05-2015 12:14

цитата:
Если основу новой модели стрельбы являет гребля на каное,то тогда весло вполне уместно ))(шутка)
А вот почти серьезно:
Я уже когда то озвучивал свое время-ружье.приклад .человек (то.что он делает и главное как с ружьем)это динамическая система взаимосвязанных и взаимовлияющих параметров .И изменение одного параметра в чем либо-будь то длина и вес стволов или параметры приклада.развесовка,манера держать и управлять стволом,работы зрения и тд и тп влечет в системе изменения,которые могут содержать плюс или минус.Поэтому важно настраивать систему в комплексе.а не менять отдельные параметры в надежде на улучшение результата. )))) В каждой шутке есть доля шутки

Гениально,Шеф!!! Я тоже к этому пришел, после попыток научиться управлять неуправляемым А виновник всему ССП \цитата ССП\Управляемость ружья это миф. Надо учиться управлять действиями своего тела (корпуса, как говорят тренеры. Ружьё (приклад и цевьё) длжно быть подогнано по параметрам стрелка. Если ружьё будет неуправляемым, то начнёт работать корпус иначе невозможно прицелиться. Начнёт работать корпус, исчезнут остановки ружья перед нажатием. исчезнут остановки повысится результат. Повысится результат, появится уверенность, которая позволит повысить ркзультат значительно. А что по сути нам нужно? Результат или процесс? Ответим на вопрос, получим то, что хотим. Вот такой абсурд!!! Зато логично, а главное честно.

Большинство стреляющих, просто не понимают что даёт стрелку подогнанное по его параметрам ружьё. Но наверно в этом случае, главное не результат, а процесс.
Можно всю жизнь потратить на поиск управляемости ружья
Этот процесс интересен и может быть выделен в целое отдельное хобби.
Даже профессией для многих этот вид деятельности становиться.

А где тут техника выполнения выстрела, тактические установки и мастерство самого стрелка.


Oleg 51 20-05-2015 16:30

цитата:
техника выполнения выстрела,
точно также зависит от параметров ружья,как и параметры ружья от техники выстрела
Oleg 51 21-05-2015 13:00

цитата:
Можно всю жизнь потратить на поиск управляемости ружья .
Это очень увлекательно.И вы правы когда пишите.что
цитата:
Этот процесс интересен и может быть выделен в целое отдельное хобби.

цитата:
А где тут техника выполнения выстрела, тактические установки и мастерство самого стрелка.
Без учета техники выстрела и возможностей стрелка нельзя правильно подобрать степень и характер управляемости ружья.Управляемость это не легкость вскидки,не инерционность или отсутствия таковой,это даже не геометрические параметры приклада или развесовка и баланс ружья.Это совокупность всех качеств ружья оптимально согласующегося с физическими особенностями стрелка,его техникой и манерой стрельбы.Которая проявляется не в параметрах "удобно",но в критериях результативно.Хотя совпадение не исключается.))))
Сергеевич 21-05-2015 16:06

цитата:
Без учета техники выстрела и возможностей стрелка нельзя правильно подобрать степень и характер управляемости ружья.Управляемость это не легкость вскидки,не инерционность или отсутствия таковой,это даже не геометрические параметры приклада или развесовка и баланс ружья.Это совокупность всех качеств ружья оптимально согласующегося с физическими особенностями стрелка,его техникой и манерой стрельбы.Которая проявляется не в параметрах "удобно",но в критериях результативно.Хотя совпадение не исключается.))))

Красиво сказано!!! Высший пилотаж!!!Могу только добавить что добиться всех нужных для стрелка параметров можна тюнингом большинства ружей из коробки Всех,кроме боя и УСМа Кригов не касается...

Oleg 51 21-05-2015 17:45

цитата:
добиться всех нужных для стрелка параметров можна тюнингом большинства ружей из коробки

Мы так и делали всегда .Вот только что сделал НиН под сына.Думал временно,но похоже навсегда .Кстати .перацци в свое время я тюнинговал очень глубоко.
Не только дерево .но и железо пилил.Стволы 81 см весили 1480 гр после такого тюнинга.а сейчас такие же стволы делают ПиВ без проблем )

206 x 274
В прикладе поменяли все- отводы и погиб.высоту гребня,длину приклада ,размер пистолета.

Сергеевич 21-05-2015 18:01

цитата:
Стволы 81 см весили 1480 гр после такого тюнинга.а сейчас такие же стволы делают ПиВ без проблем

У полуавтоматов стволы и без тюнинга 1200г весят Ниразу не пробовали?
Oleg 51 21-05-2015 18:05

Нет ,я ПА не люблю и не использую. И потом зачем стволы у Перацци и стволы у ПА сравнивать.В чем идея??
Сергеевич 21-05-2015 18:59

цитата:
зачем стволы у Перацци и стволы у ПА сравнивать.В чем идея??

Ну паять не надо,ствол дышит-вывешенный как у болтовика :-)))Отсюда бой и точность!Вес меньше-значит прицельную линию длиннее и высокую планку можна сделать без ущерба для посадистости!Да и парусность стволов\Дубаи\ меньше
Oleg 51 21-05-2015 19:05

Сергеевич.Вы как всегда искусственно выделили вес ствола,но забыли.что в ружье есть еще колодка и УСМ.)А с таким УСМ как у ПА никакого ствола уже не нужно)))
Сергеевич 21-05-2015 19:17


цитата:
в ружье есть еще колодка

Ну,положим,колодка алюминиевая\грубо\ и расположена она близко к центру масс!Зато легкие стволы позволяют существенно облегчить затыльник приклада!
цитата:
А с таким УСМ как у ПА никакого ствола уже не нужно)))

Я уже полгода не могу ни у кого добиться характеристик УСМ ПА По ощущениям вроде ничего! Может просветите,ОФ?
Oleg 51 21-05-2015 19:54

цитата:
,колодка алюминиевая\грубо\ и расположена она близко к центру масс!
))))
цитата:
Зато легкие стволы позволяют существенно облегчить затыльник приклада!
Плохо когда много на конце стволов .но нет ничего плохого когда умеренно много на затыльнике Просто нужно правильно подобрать...
цитата:
По ощущениям вроде ничего! Может просветите
По моим впечатлениям как на иже 12.)))
Сергеевич 21-05-2015 21:55

цитата:
По моим впечатлениям как на иже 12.)))

Даже на Беретте Спасибо,ОФ!Навыка не хватает в тактильных ощущениях из-за недостатка ружей Оценить УСМ могу пока только в разобранном виде- ПА не доводилось разбирать! А может сильным рукам пофиг какой там УСМ
цитата:
но нет ничего плохого когда умеренно много на затыльнике Просто нужно правильно подобрать...

Согласен,если не было бы полувскидки...
Oleg 51 21-05-2015 22:45

цитата:
Согласен,если не было бы полувскидки...
я так не думаю.У меня все затыльники тяжелые.грамм по 170.Правда на криге....
eugene171717 24-05-2015 12:43

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Оценить УСМ могу пока только в разобранном виде- ПА не доводилось разбирать! А может сильным рукам пофиг какой там УСМ



Сергеевич!По своему скромному опыту владения полуавтоматов-мне понравился механизм Бреды Хсэнтос,сейчас стреляю с Бенелли,для меня идеальный полуавтомат-механизм как у Бреды(УСМ) ,тактильные ощущения и железо как у Бенелли,ну и спусковой крючок сделать нормальный,спортивный и широкий....
Сергеевич 24-05-2015 08:55

цитата:
идеальный полуавтомат-механизм как у Бреды(УСМ) ,тактильные ощущения и железо как у Бенелли,ну и спусковой крючок сделать нормальный,спортивный и широкий....

Неа,Женя, ОФ прав!Говорил с мастером- в полуавтомате совсем другой принцип спуска в отличие от бокфлинта)))Вчера сравнивал спуск нескольких новых А400 и 686- небо и земля:-))) Просто что бы понять разницу недостаточно тактильных ощущений- нужно смотреть на спуск и нажимать медленно!В ПА нет свободного хода спуска,что может ввести в заблуждение,но процесс нажатия тягучий и ширина спускового крючка здесь не поможет
Меня удивляет только результат ROBERTSONа SCOTTа на прошлых Дубаях с А400,как он умудрился? Или УСМ у него, как у контрактника, индивидуальный?
А может все-таки есть разумная самодостаточность совершенства спуска для стендовой стрельбы ?
6 ROBERTSON, SCOTT USA 20 20 23 18 22 21 17 20 12 173
Sasha 32 24-05-2015 12:59

Может просто его техника стрельбы не требовательна к УСМ, как вариант стреляет с постоянным упреждением , или деньги компенсируют некоторые неудобства и пониженные результаты , полуавтоматы производителям тоже продавать надо
Митя 25-05-2015 20:40

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Говорил с мастером- в полуавтомате совсем другой принцип спуска в отличие от бокфлинта)))Вчера сравнивал спуск нескольких новых А400 и 686- небо и земля:-))) Просто что бы понять разницу недостаточно тактильных ощущений- нужно смотреть на спуск и нажимать медленно!В ПА нет свободного хода спуска,что может ввести в заблуждение,но процесс нажатия тягучий и ширина спускового крючка здесь не поможет


Сергеевич, сравнивал?!, а смотрел на "тактильные ощущения"?!А насколько медленно нажимал?)
При чем тут свободный ход? и ширина спускового крючка?!))))
Штука в том, что у всех современных ПА подвижный затвор, который обеспечивает экстракцию, заряжание, и ВЗВОД курка!, так вот ход курка в ПА почти /или равен 90гр(вспоминаем АК(не Посудина, а Калашникова!!) а у современных спорт вертикалок- явно меньше 60гр, вот и все!!!пока курок ПА долетит до бойка, на вертикалке 2 раза можно успеть выстрелить!
Ну а скорость второго выстрела на криге вообще вне конкуренции!(не знаю почему!, в криге не копался))))

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Меня удивляет только результат ROBERTSONа SCOTTа на прошлых Дубаях с А400,как он умудрился? Или УСМ у него, как у контрактника, индивидуальный?А может все-таки есть разумная самодостаточность совершенства спуска для стендовой стрельбы ?


Многие участники форума постоянно охотятся с ПА, в том числе и я!, ничего сложного, привыкаешь быстро!, пару выездов на стенд с ПА, и сам не понимаешь как и почему попадаешь, но птица падает!)))
eugene171717 26-05-2015 12:20

цитата:
Originally posted by Митя:

пару выездов на стенд с ПА, и сам не понимаешь как и почему попадаешь, но птица падает!)))


Дима а ты стрелял с полуавтомата полноценные соревнования,пусть не спортинг,хоть компакт?ибо:
цитата:
Originally posted by Митя:

ничего сложного, привыкаешь быстро!


)))
Сергеевич 26-05-2015 10:49

цитата:
!пока курок ПА долетит до бойка, на вертикалке 2 раза можно успеть выстрелить!

Спасибо,Дима!Но вообще-то у А400 скорострельность 4 выстрела в секунду И даже на кругу,где требуемая скорость стрельбы дуплета в большинстве случаев выше чем в спортинге- все равно больше двух выстрелов за одну секунду стрельнуть не получится-это,КМК,уже за пределами человеческих возможностей!Имеется ввиду стрельба с обработкой мишени...
цитата:
полноценные соревнования,пусть не спортинг,хоть компакт?

У нас один МСМК круг стреляет с Урики 2 Пераццы продал...
Sasha 32 26-05-2015 11:17

Сергеевичь, тут про К-80, создай тему типа особенности полуавтомата в стендовой стрельбе, что мешает?
Oleg 51 26-05-2015 17:32

цитата:
фото дорогим смартом нечётким сделано специально.

Именно))Это просто удлиненный приклад и врезан гребень.Все временно.Хотя....
Митя 26-05-2015 22:39

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

!Но вообще-то у А400 скорострельность 4 выстрела в секунду И


не за что Вадик!))), ну так взрывсхему посмотрите!!!, чего там у урики сделали чтобы курок в 50-60гр от бойка останавливался?!, насчет 4 выстрела в секунду!)))), не смешите! усм крига способен гораздо быстрее выдавать 4 выстрела!)))
Oleg 51 26-05-2015 23:29

цитата:
усм крига способен гораздо быстрее выдавать 4 выстрела!)))
Надо попробывать ))
Sasha 32 27-05-2015 11:41

цитата:
Изначально написано Oleg 51:
Надо попробывать ))

ОФ , можно не пробывать, очень быстрый второй выстрел ( шапка темы )

Sasha 32 27-05-2015 11:43

Вот правда как 4 выстрела в секунду уложить
Митя 27-05-2015 14:32

В теме Ильдара про скорость усм, посмотреть и умножить на 4)))
Oleg 51 28-05-2015 22:40

цитата:
ОФ , можно не пробывать, очень быстрый второй выстрел

хорошо не буду пробывать.поверю на слово... .Сдвойки то убрали" ))
Sasha 32 29-05-2015 01:01

Да , убрал, дерево глубоко врезано было и левый курок( нижний ствол) взводился не до конца и его срывало при выстреле из верхнего, причем месяц назад при установке штатного приклада проблема повторилась, но тут я быстро разобрался благо опыт и инструмент уже были
Oleg 51 29-05-2015 09:45

цитата:
его срывало при выстреле из верхнего,

цитата:
проблема повторилась, но тут я быстро разобрался

цитата:
благо опыт и инструмент уже были
теперь можно опять экспериментировать
Sasha 32 29-05-2015 10:30

Придеться, однозначно , регулировками гребня штатного приклада и свинцом удалось добиться почти того что надо, но штатный прямой и пологий пистолет при этом выворачивает кисть ( проблемы с пистолетом и подтолкнули к изготовлению первого приклада) приходиться локоть поднимать по выше, что частично ослабляет выворот кисти , ну а так завтра на кубке МЦ проверим
К3 К4 уже вкрутил
Oleg 51 29-05-2015 10:36

цитата:
регулировками гребня штатного приклада и свинцом удалось добиться почти того что надо,
Все познается в сравнении.Вчера Мальчугана расстроил, он сказал ...думал совершенство вот оно.ан нет ..далеко еще.
Криг это бесконечный путь в поисках совершенства как на самом оружии.так и в стрельбе ))
Дам совет-сначала по моделируйте форму пистолета .исходя из искомого положения кисти,на каждом этапе проверяя стрельбой.И только когда олучится желаемое сделаете новый приклад.взяв за образец свой старый переделанный.
Сергеевич 29-05-2015 11:27

цитата:
Криг это бесконечный путь в поисках совершенства

А после Кригхофов,КМК,войдут в моду Меркеля,как самые дальнобойные ружья
ИнтересТно какой немец круче...
Oleg 51 29-05-2015 20:58

цитата:
А после Кригхофов,КМК,войдут в моду Меркеля,как самые дальнобойные ружья
Врядли.
Кстати,с А .Беловым стреляли из Перацци и Крига на дальние расстояния - мишень .летящая брюхом,билась до 125 метров получоком .....и в том и другом варианте.Я уверен.что о.75 было бы предпочтительнее .но перекручивать было лениво)))Это я к тому.что на таком расстоянии мишень уже как точка и более дальнобойные ружья просто не нужны.так как не будет видно во что стрелять ))
Сергеевич 29-05-2015 22:15

цитата:
стреляли из Перацци и Крига на дальние расстояния - мишень .летящая брюхом,билась до 125 метров получоком .....

Сымаю шляпу

- Моня, ну как можно прогулять всю зарплату за один день?!
- Бери деньги, пойдем покажу!

Oleg 51 30-05-2015 12:49

цитата:
Бери деньги, пойдем покажу!
Приезжайте.покажу )
malchugun 30-05-2015 22:15

цитата:
Изначально написано Oleg 51:
Все познается в сравнении.Вчера Мальчугана расстроил, он сказал ...думал совершенство вот оно.ан нет ..далеко еще.
Криг это бесконечный путь в поисках совершенства как на самом оружии.так и в стрельбе ))

двоякое впечатление) Расстроился лишь тому, что это не конец в прикладостроении и надо двигаться дальше.))
На самом деле это здорово, что существует возможность учиться не на своих ошибках, а попользоваться опытом на основе реализованных идей ОФ-спасибо.
Ну и главное есть возможность подержать в руках готовые "инженерные" образцы, и понять куда что двигать на своем прикладе.

Sasha 32 31-05-2015 12:07


На самом деле это здорово, что существует возможность учиться не на своих ошибках, а попользоваться опытом на основе реализованных идей ОФ-спасибо.
Ну и главное есть возможность подержать в руках готовые "инженерные" образцы, и понять куда что двигать на своем прикладе.[/B][/QUOTE]

Эта да, спасибо!!!! ОФ нам экономит кучу времени и денег

Sasha 32 31-05-2015 12:09

И причем не только что касаеться К-80 , но и всех аспектов стрельбы , прошу это не расценивать как грубую лесть😎
ronyrony 31-05-2015 09:50

тут
цитата:
Originally posted by Sasha 32:

И причем не только что касаеться К-80 , но и всех аспектов стрельбы , прошу это не расценивать как грубую лесть😎

вообще надо уметь быть честным и прямым, это не просто конечно.

http://www.youtube.com/watch?v=mj6gTyJbfrs


ОФ, я тебя тоже люлю)

Oleg 51 02-06-2015 19:58

цитата:
я тебя тоже люлю)
ИМ,я то при чем в твоем разговоре?((((

ronyrony 11-06-2015 23:36

цитата:
Originally posted by Oleg 51:

я тебя тоже люлю)
ИМ,я то при чем в твоем разговоре?((((




ОФ, привет. не серчай если шутка не удалась.

жаль , что ты не смог быть в венгрии, полеты и сама атмосфера была просто изумительны.
количество стреляющих спортсменов из кригхофф все больше и больше.
купил кстати себе стальные чоки (короткие) - качество не уступает титановым.
Фил говорл, что возможно сделает длинные титановые чоки ( по типу мулеров) вес будет как у стандартных, с керамическим напылением внутри. ждем.

Sasha 32 11-06-2015 23:55

Я тут себе U3 U3 мюллеры вкрутил, потом озадачился а вдруг большая разница со штатными К3 К4 будет, оказалось по сумме мюллеры всего на два грамма тяжелей
Sasha 32 11-06-2015 23:58

цитата:
Изначально написано ronyrony

Фил говорл, что возможно сделает длинные титановые чоки ( по типу мулеров) вес будет как у стандартных, с керамическим напылением внутри. ждем.[/B]

Теоритически ( если я правильно понимаю теорию)наверно будет круто

Oleg 51 12-06-2015 12:08

цитата:
Фил говорл, что возможно сделает длинные титановые чоки ( по типу мулеров) вес будет как у стандартных, с керамическим напылением внутри. ждем.
Меня вполне устраивают стандартные Криегхоффовские чоки.Бой с ними очень качественный.Совсем не хуже как минимум ,чем Мюллерами.Но управляемость с ними лучше .Сегодня развлекались -устанавливали рекорды дальней стрельбы-для себя разумеется))).Саня Белов стрелял из перацци с чоками 0.75-1.0,я из крига-с двумя половинками,Андрей Шупляков из перацци (он был свидетелем).Какие у него были чоки не знаю,но стрелял 24 гр.
Рекорд (сегодняшний)был на 95 метров по боковой мишени с вышки (открыта на треть)и 110 метров на половину половину открытому луперу,в том числе и с половинками)
Oleg 51 12-06-2015 12:11

цитата:
Я тут себе U3 U3 мюллеры вкрутил, потом озадачился а вдруг большая разница со штатными К3 К4 будет, оказалось по сумме мюллеры всего на два грамма тяжелей
Только ЦТ Мюллера приходится на его внешнюю часть,а у титанового криегхоффовского на внутренюю.)))
Oleg 51 12-06-2015 12:41

цитата:
жаль , что ты не смог быть в венгрии, полеты и сама атмосфера была просто изумительны.
жаль .конечно.но там были наши представители..
Sasha 32 12-06-2015 11:52

цитата:
Изначально написано Oleg 51:
Только ЦТ Мюллера приходится на его внешнюю часть,а у титанового криегхоффовского на внутренюю.)))

От же ж блин пойду ка назад перекручусь то то я смотрю как то кеды жмут

Oleg 51 12-06-2015 12:10

цитата:
то то я смотрю как то кеды жмут

По мне так с мюллерами стволы сильно инерционные становятся,а вот с родными в самый раз) Возможно .что мои предпочтения связаны с моим типом стрельбы.которому инерционность скорее мешает.
Sasha 32 12-06-2015 21:14

Уважаемые криговоды сори за тупой вопрос , особенно после года владения а сволы то у К-80 хромированные? А то может я злоупотребляю чисткой
Oleg 51 12-06-2015 21:30

quote:
А то может я злоупотребляю чисткой
А зачем их чистить,они же очень толстые...жизни не хватит ,чтобы проржавели
Sasha 32 12-06-2015 21:52

Да как то привык после стрельбы чистить, осматривать
Oleg 51 12-06-2015 22:23

вредная привычка )))
охота - 88 12-06-2015 23:10

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Только ЦТ Мюллера приходится на его внешнюю часть,а у титанового криегхоффовского на внутренюю.)))


Уже ЦТ чоков люди учитывают и чувствуют как это влияет на инерцию стволов, такое дано только профи с большой буквы.
Oleg 51 12-06-2015 23:20

Попробуйте сравнить,глядишь и Вы начнете учитывать ))На самом деле процесс шел в обратном порядке-сначала обнаружилась гораздо лучшая управляемость ружья с родными чоками по сравнению с мюллеровскими.А потом уже появилось объяснение почему вес чоков практически одинаков.а в ощущениях существенная разница.
Правда если ружье сбалансировано как весло то никакой разницы заметить невозможно ))))
охота - 88 12-06-2015 23:36

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Попробуйте сравнить,глядишь и Вы начнете учитывать


Да перестаньте, вас почитаешь так половине ваших постов диву даешься.
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Правда если ружье сбалансировано как весло то никакой разницы заметить невозможно


Ну да круче К-80 ничего в мире нет и вы супер чувствительный стрелок
Митя 12-06-2015 23:47

Все-таки прав был мой товарищ, утверждая, что большинство постов на ганзе пишутся "по-пьяни"!)))
Oleg 51 13-06-2015 12:22

quote:
Ну да круче К-80 ничего в мире нет
Ну,да.особенно в теме про к-80
quote:
супер чувствительный стрелок
а это достоинство или недостаток?
quote:
вас почитаешь так половине ваших постов диву даешься
Не читайте.Я не пишу для тех ,кого удивляют элементарные вещи.
belyakov 24-08-2015 20:59

После того как охота-88 вмешался, перестали писать за К-80, скучно... ОФ не обращайте внимания, было так интересно для КМСов, много умного для себя подчеркнул 🇷🇺👏👍
Sasha 32 29-02-2016 14:52

Отчитываюсь, во время крайних соревнований в Брянске уже на второй тарелке( селектор был переведен на верхний ствол- лоханулся ) при затруднённом открытии ружья произошёл выстрел это по мимо сдвоек окончательно доканало и победив лень я отправился в Москоу к Сергею Александрову( благо дел там было много )
В результате по мимо полного ТО Сергей довёл шептала( спуски были 1,9 кг и 2,2 кг) сейчас по 1,6 кг, и селектор как я понял в определённом положении( верхний ствол первый) "подбивал " шептало второго спуска и происходила сдвойка- это тоже Сергей ликвидировал, что ещё делал я не понял, в общей сложности провозился два часа попутно переставив мне спусковой крючёк на 1 мм назад, что расположило руку на пистолете однозначно и добавил как минимум одну тарелку на любых соревнованиях отключив предохранитель , Сергею огромное спасибо как мастеру, как человеку- ну вы все думаю и так всё знаете в результате на родном стенде во время шуточных пострелушек по непрестрелянным полётам у меня получился личный рекорд 95 из 100, ружьё работает как часы
STAAV 29-02-2016 16:30

Дааааа! Нет ничего совершенного! Пол года мытарств, да с таким ружьем..... Все приходится дорабатывать самим!(
Oleg Noskov 29-02-2016 17:07

quote:
по непрестрелянным полётам у меня получился личный рекорд 95 из 100,
Главное в итоге придти к искомому результату.Но ружье нужно отладить))
А я решил перейти на более легкие стволы.Что то с ними намудрил и снаружи и изнутри.Посмотрим.что из этого выйдет.очень увлекательно)))).
Sasha 32 29-02-2016 17:08

Да нормально в принципе главное было не забывать селектор держать первый нижний а то возьмёт кто нибудь в руках покрутить то на предохранитель поставят то селектор первый верхний переведут
Oleg Noskov 29-02-2016 17:13

Вкрути одинаковые чоки и заблокируй селектор и предохранитель в нужном положении.И забудь- два заводских чока по о.5 вполне тебя устроит на любой дисциплине спортинга.
Sasha 32 29-02-2016 17:13

ОФ, стволы паркур? Сергей дал свой "палапать" я его вообще не чувствую , смотришь вроде бы криг, вскинешься - поводишь с закрытыми глазами как тоз-34(мой охотничьий) а весит 3,75 кг, я думаю что сразу с паркура я вообще никуда не попаду
Oleg Noskov 29-02-2016 17:32

quote:
стволы паркур
Нет.это было бы слишком простое решение) И планка другая,и сверловка и вес стволов.Ружье будет весить около 3850 при ЦТ 45 мм от казенного среза.Но независимо от результата это наверное мой последний эксперимент.) Буду теперь сам постреливать и друзьям потихоньку помогать))))

Sasha 32 29-02-2016 17:37

Ну, желаю что бы все задумки получились
Oleg Noskov 29-02-2016 17:59

quote:
желаю что бы все задумки получились
спасибо.Все сделал.все сказал,все определил...осталось подождать чутьчуть.

IvanAlexeevi4 04-05-2016 13:31

Подскажите, пожалуйста, после сухой чистки УСМ нужно ли там что то смазывать. Если да, то что и чем?
Sasha 32 04-05-2016 16:29

Тов. Александров говорит что лучше ничего, это как раз тот случай что кашу маслом можно испортить, особенно бойки не смазывать!!! Мне посути только ось ключа открывания смазал, если я ничего не пропустил, а так я только бензином для зажигалок промывал и сушил( сказал состояние отличное) правда я и смазывать пытался, но ружьё новое испортить ничего неуспел
Nikolay70 04-05-2016 20:01

Не совсем так. Сергей Александров говорит несколько иное, смазывать надо, но крайне мало и аккуратно поскольку обильная смазка способствует сбору пыли (грязи) и тем самым ведет к сбоям в работе УСМ. В механизме очень обильно он смазывает шпенек (не знаю как правильно называется) переключения бойков, густой консистентной смазкой ЛиквиМолли. При отсутствии данной смазки Сергей не возражал и против оружейного вазелина для этой цели, но только для шпинька !!! Инерционный блок (такая подпружиненная хрень ближе к хвостовику колодки, которая болтается благодаря силе инерции выстрела) он смазал мне так же ЛиквиМолли но уже в очень жидком исполнении. Вообще я так понял, что смазку этой фирмы рекомендует Криегхофф т.к. её продают иногда в оружейных магазинах как смазку для Крига.

Еще при чистке колодки снаружи он настоятельно не рекомендовал брызгать масло в бойки и в штанги-толкатели взвода бойков которые проходят по "дну" колодки и уходят внутрь УСМ. Причины этого те же, масло притягивает пыль и при взводе бойков штанги двигаются внутрь УСМ и заносят туда уже грязь. При промывке УСМ обезжиривателем необходимо держать колодку вертикально (стволами вверх, если их подсоединить к колодке) и направить струю обезжиривателя внутрь-вверх в зону где входят штанги-толкатели взводители бойков. Это надо для удаления грязи оттуда, которая заносится туда с "улицы" о чем я говорил выше. И если не поставить колодку вертикально грязь от туда не вытечет, там и останется как в кармане Все эта мне говорил Сергей, спец по Кригу и просто хороший человек !!!

Сергеевич 04-05-2016 21:53

quote:
шпенек (не знаю как правильно называется) переключения бойков

Селектор переключения стволов во всех ружьях имеет вредную особенность зависать на полдороги из-за трения )) Поэтому для надежности его лучше настроить в одном положении и стволы не переключать
Sasha 32 04-05-2016 22:01

Ну наверно не так выразился мысль была что если не знаешь то лучше вобще не смазывать , чем смазать да не там, ружьё меньше убивается, ну а смазку механизма селектора наверно пропустил, а так согласен ответ инструкция более подробная
ronyrony 04-05-2016 22:03

quote:
Originally posted by IvanAlexeevi4:

Подскажите, пожалуйста, после сухой чистки УСМ нужно ли там что то смазывать. Если да, то что и чем?


а зачем вообще понадобилась "сухая" чистка?
Вольфганг сказал мне, стрелок должен просто стрелять. раз в 50 тыс ТО. зачем его чистить то?

IvanAlexeevi4 04-05-2016 22:40

За последние 2 года в усм не заглядывал. Уже как выглядит забывать начал. Залез и пыль сдул. Усм был практически чистый.
Nikolay70 04-05-2016 22:44

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Селектор переключения стволов во всех ружьях имеет вредную особенность зависать на полдороги из-за трения )) Поэтому для надежности его лучше настроить в одном положении и стволы не переключать

У Крига это не прокатит, устройство УСМ таково, что данный штырь (относящийся безусловно к селектору переключения стволов) подпружинен таким образом, что на какой ствол не переключай и не фиксируй при этом, все равно при плохой смазке есть возможность клина между бойками. И тогда спусковой крючок клинит и выстрел ту-ту. У меня было после обезжирки механизма и Сергей сказал что причина в этом.

quote:
Originally posted by ronyrony:

а зачем вообще понадобилась "сухая" чистка?
Вольфганг сказал мне, стрелок должен просто стрелять. раз в 50 тыс ТО. зачем его чистить то?



Может и так, не могу судить. Не оружейный мастер. Я по образованию механик и по мне отсутствие смазки как и обильная (избыточная) смазка вред для механизма.

В свое время был свидетелем. Человек влез в дифференциал в заднем мосту в Жигулях и в результате он у него загудел. У мужиков-умельцев в гаражах был стенд, они ему настроили мост и отпустили с миром. А через неделю он к ним с претензиями - мост посинел и рассыпался )) Ему говорят а ты масло то туда залил ? Он в ответ а что надо было ? ))

Hunter22 05-05-2016 12:36

Смазка не только уменшает трение, но и выносит твердые частицы из механизма, а также защищает от коррозии, чем значительно снижает износ трущихся деталей. Однако существуют разные условия эксплуатации. В регионах с засушливым климатом, ветром и большим количеством пыли, смазки желательно минимум. А вот в регионах с высокой влажностью наоборот. И даже в отверстия для бойков можно по капле закапать.
На зиму УСМ лучше не мазать вообще, чтобы не замерз.
Сергеевич 05-05-2016 10:05

quote:
данный штырь (относящийся безусловно к селектору переключения стволов)

Разобщитель называется если точно хотите...
quote:
на какой ствол не переключай и не фиксируй при этом, все равно при плохой смазке есть возможность клина между бойками. И тогда спусковой крючок клинит и выстрел ту-ту.

Здесь даже хороший ружейный мастер не поможет Пробовали два раза Надо С.В.Попикова подключать...
quote:
Может и так, не могу судить. Не оружейный мастер. Я по образованию механик и по мне отсутствие смазки как и обильная (избыточная) смазка вред для механизма.

Плюс мильен!Я тоже инж-механик
quote:
Однако существуют разные условия эксплуатации.

Есть,говорят,универсальные авиационные смазки с высокими температурными и рабочими показателями...
Sasha 32 05-05-2016 15:09

В отверстия для бойков точно не надо
Sasha 32 30-01-2017 20:54

Господа криговоды, а не у кого стандартное дерево на К-80 не "валяется" без дела? Я бы купил цевьё и приклад с регулируемым гребнем, ну и состояние желательно близко к новому
Oleg Noskov 30-01-2017 23:40

quote:
у кого стандартное дерево на К-80 не "валяется" без дела?

а свое куда дел?я посмотрю,но нового точно нет.
Sasha 32 31-01-2017 12:23

Да своё "попилить" надо, товарный вид потеряет, а потом попилить красиво купленное, а потом может быть уже сделаю новое, своё не жалко- орех "гавно" и приклад слишком лёгкий
Hunter5001 06-02-2017 17:47

quote:
Изначально написано Sasha 32:
Господа криговоды, а не у кого стандартное дерево на К-80 не "валяется" без дела? Я бы купил цевьё и приклад с регулируемым гребнем, ну и состояние желательно близко к новому

89028513560, звони, есть новое стандартное дерево.Олег.

Sasha 32 07-02-2017 14:03

Спасибо Олегу, ПОДАРОК из Нижневартовска выехал, вопрос закрыт

Стендовая стрельба

Krieghoff: K-80