1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина:
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
(Конституция Российской Федерации ст. 17).
Я - охотник! Я рожден охотником, вырос среди охотников. Но зачастую, самый заядлый охотник появляется в семье, далекой от этого занятия. Потому что мы - порождение Природы, наследники тех, кто кормил человечество с момента его появления. Большинство земель России - зона рискованного земледелия, издревле охота была для нашего народа одним из важнейших способов выживания. Мы все - ныне живущие, обязаны своим существованием Охоте и охотникам.
Я считаю охоту достойным делом для любого человека и особенно - мужчины, основой для развития боевых качеств Защитника Родины.
Охота - законное занятие, которое регулируется Законом Российской Федерации 'Об охоте', Правилами охоты и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Всякий, кто оскорбляет нас - граждан России (и не только) за нашу принадлежность к охотничьему сообществу и препятствует нашей деятельности - нарушает Закон и наши личные гражданские права. В частности, мое право самостоятельно выбирать свой образ жизни и свои увлечения. Охота это - мое право, моя свобода и часть моей жизни, без которой я просто не могу чувствовать себя полноценным, здоровым и счастливым человеком.
Охота - неотъемлемая часть наших традиций, часть нашей культуры, отраженная в фольклоре, литературе, живописи, музыке, театральных и кинопроизведениях. Тот, кто выступает против охоты - выступает против наших традиций, нашей культуры.
Я - человек, который сам решает, чем питаться ему самому и его семье: суррогатами массового производства, где зачастую применяются гормоны роста, антибиотики и прочие добавки, либо экологически чистыми природными продуктами.
Я - человек, умеющий в любых условиях и разными способами добыть дичь, разделать, приготовить ее и накормить свою семью. Охота научила меня выживать в условиях дикой природы. Я умею в любой обстановке при помощи простейших подручных средств обустроить быт и обеспечить безопасность для себя, своих близких и людей, за которых я отвечаю.
Добывая в сложных условиях, с большими физическими нагрузками, диких зверей и птиц, имеющих высокие шансы спастись от опасности, я действую гораздо честней и гуманней тех, кто везет на бойню домашних животных, не имеющих ни единого шанса на спасение. Тем не менее, я уважаю труд работников сельского хозяйства, обеспечивающих человечество продуктами питания. И требую такого же уважения к моему труду охотника. А те фарисеи, которые, не являясь вегетарианцами и поедая мясо, порицают охотников за их 'жестокость', напоминают мне субъектов, которые привлекают киллеров для 'решения вопросов' со своими жертвами, но при этом считают себя порядочными людьми.
Я - настоящий и заботливый хозяин охотничьих угодий и подопечных животных. В России есть энтузиасты - не охотники, проявляющие заботу о диких животных. Благодарность им и уважение. Но лично я за многие годы моей охотничьей практики ни разу не встречал ни одного 'зоозащитника' даже с клочком сена для косули или хотя бы с одним мешком зерна для кабанов. Не доводилось слышать о подобных встречах и от моих товарищей. Кроме специальных государственных организаций, только мы - настоящие охотники - реально, массово (2 700 000 человек) и системно заботимся о сохранности животного мира, о кормах для животных в трудные периоды, проводим полноценные биотехнические мероприятия.
Только мы - охотники стали массовыми и активными помощниками ветслужбы и других государственных и муниципальных организаций в борьбе с эпизоотиями. На нас ложится основная работа по сбору и уничтожению разлагающихся трупов диких кабанов во
время эпидемии АЧС (развязанной не по вине охотников) и в мероприятиях по ликвидации бешенства на территориях наших угодий.
Я считаю, что наряду со штатными охотоведами и егерями, только мы реально и действенно защищаем диких животных от бездушных хапуг-браконьеров. Ни один 'диванный' охранитель природы не вступал в отчаянную схватку с озлобленными браконьерами, не шел на стволы этих негодяев, так как это делаем мы в ходе природоохранных рейдов. Потому, что мы искренне заинтересованы в красоте и богатстве наших угодий и хотим передать это богатство нашим детям и внукам.
Я считаю недопустимыми для свободной и демократической страны те выдумки, оскорбления и угрозы, которые используются в набирающей силу кампании по дискредитации охотников. А наиболее радикальным и агрессивным критикам охоты, выходящим за всякие человеческие рамки, могу рекомендовать пройти такое же психиатрическое освидетельствование, какое проходим мы, прежде чем получить в руки оружие. А также поучаствовать в наших биотехнических мероприятиях на свежем воздухе - очень оздоравливает и облагораживает.
Я полагаю, что государству необходимо обратить серьезное внимание на восстановление охотничьего промысла. И особенно - на развитие охотничьего производства: качественного охотничьего оружия, снаряжения и оборудования; на импортозамещение и новации в этой области, имеющей миллиардные обороты в других странах.
Считаю неправильной сложившуюся тенденцию ограничения прав охотников, ужесточения законодательства в отношении владельцев охотничьего оружия и, особенно, увеличения возраста, с
которого молодежь имеет законное право приобретать оружие для охоты. Для наших детей и подростков это занятие - под контролем опытных охотников, в здоровых организованных охотколлективах - отличная школа мужества, закалки, подготовки к Защите Отечества, развития в них истинной любви к природе, а также исключительно действенное средство против безделья и нездоровых занятий.
Я надеюсь, что когда мы с друзьями начнем выходить на охоту уже с нашими внуками, то этим подрастающим гражданам России достанутся не только наша любовь к природе, наши богатые и ухоженные угодья, но и созданная Российским государством стройная система поддержки и развития охотничьего хозяйства и охотничьей индустрии.
quote:Изначально написано Alvoroinbox.ru:
Отважный ход!
А кого бояться? Я недавно ночью волка-подранка в одиночку в зарослях преследовал. Вот это - дрись! А слова писать - много героизма не надо. Зато терпения и настойчивости нам нужно много. Хватит обороняться. Пора и о своих правах заявить.Тем более, что НАШИ есть везде...
quote:Изначально написано Gvardy:Я недавно ночью волка-подранка в одиночку в зарослях преследовал. Вот это - дрись!
Ого! А подробнее можешь рассказать - что и как? Просто в таких ситуациях никогда не бывал
quote:Изначально написано Сибирский Волк:Ого! А подробнее можешь рассказать - что и как? Просто в таких ситуациях никогда не бывал
Так я же в лисьей теме подробные отчеты выкладывал. стр. 2264 и 2265.
quote:Изначально написано Gvardy:Так я же в лисьей теме подробные отчеты выкладывал. стр. 2264 и 2265.
упс... Загляну туда
з.ы. Но для корректного ответа мог бы и сЦылочку на те странички ТУТ кинуть.. Ну да ладно. И на том спасибо
quote:Изначально написано Сибирский Волк:упс... Загляну туда
з.ы. Но для корректного ответа мог бы и сЦылочку на те странички ТУТ кинуть.. Ну да ладно. И на том спасибо
Ну вот... Я, наоборот постарался подробней дать, думал, что нетрудно открыть тему, в которой бываешь регулярно и нажать кнопочку с номером страницы...
quote:Изначально написано Gvardy:Ну вот... Я, наоборот постарался подробней дать, думал, что нетрудно открыть тему, в которой бываешь регулярно и нажать кнопочку с номером страницы...
все норм;-)!
quote:Изначально написано Сибирский Волк:все норм;-)!
С днем варенья! Здоровья, здоровья, здоровья!
quote:Изначально написано Gvardy:С днем варенья! Здоровья, здоровья, здоровья!
Пасибки;-)!
Пока охот нет - скучновато.
У нас может сроки пересмотрят - вот тогда и будет чО декларировать;-))
А пока - еше мееесяяяяц..... Ипанулась власть полностью...
quote:Изначально написано Сибирский Волк:Пасибки;-)!
Пока охот нет - скучновато.
У нас может сроки пересмотрят - вот тогда и будет чО декларировать;-))
А пока - еше мееесяяяяц..... Ипанулась власть полностью...
У нас местами есть регулирование волка. Но гаишники дожали, пришлось с Танка моего кунг снимать, заодно подремонтировать. Пока валандаюсь, но со дня на день попытаюсь выскочить повабить. Правда еще ангина достала, ледяной окрошечки захотелось... Но, может на свежем воздухе быстрей пройдет. Особенно, если в вабу орать, кровообращение в горле улучшать.
"Я - охотник! Я рожден охотником, вырос среди охотников..." Это справедливо, если речь идет об охотнике из глухой сибирской деревни, где все такие. Но для жителей современных городов это обычно не подходит - другой ритм жизни, другой круг интересов, другое окружение. Особенно если говорить о молодых.
Да и к охоте не всегда приходят через родню. Еще Аксаков отмечал, что в охотничьем роду может быть человек, совершенно равнодушный к такому занятию, но в то же время самый заядлый добытчик порой появляется в семье, далекой от охоты. Поэтому если тут говорится об авторе, то принимается, но если это как бы универсальный текст, то лучше подправить.
А вот что я добавил бы. Не дословно, разумеется. Бо`льшая часть территории России - это край рискованного земледелия. Поэтому охота всегда являлась для нас весомым подспорьем и способом выживания. Охота - неотъемлемая часть наших традиций. Охота - часть нашей культуры, отраженная в фольклоре, художественной литературе, живописи и музыке. Соответственно тот, кто выступает против охоты, - выступает против наших традиций, против нашей культуры.
Охотник - это всегда воин, что и показала Великая отечественная война. Ведь охотники внесли немалый вклад в победу, сражаясь в качестве следопытов, диверсантов и, конечно, снайперов.
Часть нападок на зоошизу я бы убрал. Нет, там все правильно, но подобная декларация, КМК, должна больше превозносить охотника и объяснять его значимость, нежели дискредитировать врагов охоты.
И еще в некоторых местах я бы добавил рыбалку и рыбаков. По части тех же традиций и культуры, допустим. Союзники нам не помешают, а рыбаков в стране гораздо больше, чем охотников. Зоошиза и на них бочку постоянно катит. К тому же есть старое и проверенное правило: далеко не каждый рыбак - охотник, но почти каждый охотник - рыбак.
quote:Изначально написано Raven75:
Если это не исключительно частная декларация, а с прицелом на некий универсальный вариант, подходящий для всех охотников, то я бы предложил свои замечания.[b]"Я - охотник! Я рожден охотником, вырос среди охотников..." Это справедливо, если речь идет об охотнике из глухой сибирской деревни, где все такие. Но для жителей современных городов это обычно не подходит - другой ритм жизни, другой круг интересов, другое окружение. Особенно если говорить о молодых.
Да и к охоте не всегда приходят через родню. Еще Аксаков отмечал, что в охотничьем роду может быть человек, совершенно равнодушный к такому занятию, но в то же время самый заядлый добытчик порой появляется в семье, далекой от охоты. Поэтому если тут говорится об авторе, то принимается, но если это как бы универсальный текст, то лучше подправить.
А вот что я добавил бы. Не дословно, разумеется. Бо`льшая часть территории России - это край рискованного земледелия. Поэтому охота всегда являлась для нас весомым подспорьем и способом выживания. Охота - неотъемлемая часть наших традиций. Охота - часть нашей культуры, отраженная в фольклоре, художественной литературе, живописи и музыке. Соответственно тот, кто выступает против охоты, - выступает против наших традиций, против нашей культуры.
Охотник - это всегда воин, что и показала Великая отечественная война. Ведь охотники внесли немалый вклад в победу, сражаясь в качестве следопытов, диверсантов и, конечно, снайперов.
Часть нападок на зоошизу я бы убрал. Нет, там все правильно, но подобная декларация, КМК, должна больше превозносить охотника и объяснять его значимость, нежели дискредитировать врагов охоты.
И еще в некоторых местах я бы добавил рыбалку и рыбаков. По части тех же традиций и культуры, допустим. Союзники нам не помешают, а рыбаков в стране гораздо больше, чем охотников. Зоошиза и на них бочку постоянно катит. К тому же есть старое и проверенное правило: далеко не каждый рыбак - охотник, но почти каждый охотник - рыбак.[/B]
Замечательные предложения! Жаль, что чуть поздновато. Книга уже верстается. Но я попробую в ходе вычитки гранок все же внести поправки. Особенно насчет роли охоты в нашей культуре. Это вообще 5++!
quote:Книга уже верстается
quote:Изначально написано Gvardy:
Замечательные предложения! Жаль, что чуть поздновато. Книга уже верстается...
Спасибо. Ну как увидел - написал. А книжку интересно было бы потом раздобыть.
quote:Изначально написано prostovova:
Поддерживаю.
С Днем рождения!!
Пусть будет все зашибительно!!
Тем, кто в дни нашей беды в 2019-2020 гг помогал нам с Верой, книжка пойдет бесплатно в знак благодарности за настоящее товарищество и человечность.
У меня есть список тех, кто нам помогал, но он не полный. Многие камрады прислали деньги без комментов и информации о себе. Про некоторых знаю только ник. Поэтому тоже нужны полные данные для отправки бандероли. В таких заявках ТЕ, КТО УЧАСТВОВАЛ В ПОМОЩИ НАМ, в теме письма поставьте: ВЕРА. Так мне легче будет выбрать их из потока моей корреспонденции или при проверке спамореза (вдруг случайно туда попадет).
quote:Изначально написано Gvardy:
И некоторые камрады уже даже получили свои книжки в дар или купив на Али Экспресс.
Что, реально на Али есть? Любопытно, надо глянуть. Ни разу книжек там не покупал, даже не знал, что они такими вещами торгуют.
quote:Изначально написано Raven75:Что, реально на Али есть? Любопытно, надо глянуть. Ни разу книжек там не покупал, даже не знал, что они такими вещами торгуют.
Есть. Али оказались удобней для оформления продаж, чем хваленый Озон.
quote:Originally posted by Gvardy:
Пришел тираж моей книжки
quote:Изначально написано Михаил_РнД:
Прочитал вашу книжку.
Хорошо пишете.
Пишите, как говорится, еще )
Спасибо! Буду стараться.