AirSoft

WA MEU Early ( S.C.W. Ver. 2 )

VladiT 25-07-2005 21:04

Куплен Colt WA MEU Early full metall ( S.C.W. Ver. 2 )
Нужен ли обзор первых впечатлений?

click for enlarge 500 X 575 285.0 Kb picture
John JACK 25-07-2005 21:42

Ессено нужен!
azzazzin 25-07-2005 22:36

Конечно! Какой пистолетищще красивый...
VladiT 26-07-2005 01:45

Эта модель Кольта была выпущена в середине 80 -х годов в ответ на нежелание многих работников морской пехоты США переходить на предложенную им Беретту М-92. Специально для них Спринфилдским арсеналом была выпущена ограниченная серия модифицированного Кольта 1911 а1 с измененным спусковым крючком, получившим три изящные дырочки и с двусторонним предохранителем с удлинненным пером.
214 x 172
click for enlarge 640 X 417 223.2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 131.7 Kb picture
Фирма Western Arms выпускает четыре айрсофт-модели этого пистолета -
MEU Pistol, MEU-Form, Meu-Early (ранняя) и MEU-Late (поздняя)
Мне посчастливилось стать обладателем версии MEU-Early, причем в металле, с использованием вот этих частей от фирмы PGC-
click for enlarge 500 X 907  46.3 Kb picture
Сегодня, после более чем месячного ожидания заказа я наконец получил его.
Вот в этой коробке-
click for enlarge 640 X 480 127.0 Kb picture
При открытии обнаружен сам кольт, специальный фигурный ключ для разборки, шестигранный г- образный ключик для регулировки хода спусковой тяги на случай стрельбы в перчатках, инструкция на японском языке и пакетик с шариками на первое время.
click for enlarge 360 X 480  37.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 177.4 Kb picture
При первом осмотре кольт впечатляет своим "армейским" видом, это прямо "ИЖМАШ" какой-то. При слове "Кольт" обычно ждешь американского изящества с загадочно блестящим воронением, смягченными зализанными кромками, тускловатым хромом патронника в окне затвора...
Для примера типичный кольт:
click for enlarge 640 X 480  98.7 Kb picture
Здесь все не так.
Абсолютно строгая функциональная матовая обработка поверхностей, строгие, прямо из под фрезы кромки, грубая как автопокрышка резина облегающей ручку накладки. Неприработанный, без малейшего люфта ход деталей с сухим конкретным звуком трущейся закаленной стали (хотя на самом деле- дюраль конечно)
Вообще- стойкое ощущение вещи, сделанной не для забавы, а для войны и во время войны, правда, войны победной.
click for enlarge 640 X 480 184.9 Kb picture

Тактильные ошущения полность подтвердили визуальные характеристики.
Все очень серьезно, это не гражданская модель, зализанная для ношения в кармане, в руке пистолет сидит поначалу неловко, он кажется очень угловатым. Похожее ошущение вызывает автомат Калашникова - он тоже не очень прикладист по сравнению со скажем, дорогим охотничьим оружием.
Интересно, что MEU Early произвел на меня несколько другое впечатление, чем Кольт 1911 а1 из светлого паркеризованного материала (милитари), который столь ярко описал здесь Eros. Казалось бы очень похожие модели- но кажется что этот несколько больше и не так ловко сидит в руке.
А вот по весу- он меня все таки разочаровал немного.
Я еще когда заказывал - обратил внимание что оригинал этого Кольта весит 1350 гр в боевом положении, а этот - 960 гр.
Тогда мне даже не поверилось, что кольт может весить так много, но проверил, оказалось-да вес боевого Кольта действительно 1350 гр.
А вот когда попробовал- понял, что невелика разница, а нужна, при таком спартанском дизайне аутентичный вес поставил бы последнюю точку в правильном восприятии столь солидного и строгого предмета.
Но это я так-избаловался, конечно.
Весовую проблему ощутил только я, что естественно, так как заплатив 22620р за этот пистолет конечно хотелось уже полного счастья.
На самом деле для непредвзятого человека вес 960 гр вполне убедителен, в руке эта машинка чувствуется вполне солидно.
click for enlarge 640 X 480  61.7 Kb picture
К сожалению, сделанные нами фотографии носят репортерский характер и не совсем точно передают характер его покрытия, тем более что в разных условиях освещения MEU Early выглядит совсем по разному.
Он то светло-серый, как на самой первой фотографии, то почему-то угольно-черный. Просто хамелеон какой-то.
Сейчас, держа его в руках я бы сказал, что вот эта рекламная фотография наиболее точно передает характер покрытия этого пистолета, только оно чуть более матовое, бархатистое-
click for enlarge 500 X 608  64.9 Kb picture
Интересно, что попытка плавно спустить курок с боевого взвода, придерживая его большим пальцем на кольте не получается - ведь чтобы нажать на спуск надо полностью охватить рукоятку, а при этом действовать большим пальцем той же руки проблематично. Приходится придерживать курок другой рукой. Я раньше думал, что это кинематографичное действие характерно для кольта-но оказывается, это не так.
Никаких проблем со срабатыванием пневматики при плавном спуске нет - все работает в общем как у боевого, включая невозможность постановки на предохранитель при спущенном курке.
Решили опробовать стрельбой - и сразу получили проблему-как и следовало ожидать, заправочная трубка трубка гвардеровского (как и многих иных ) баллона не доставала до клапана магазина из-за наделки "Wilson combat", которая в оригинале обеспечивает заряжание этой модели не семью, а восемью патронами.
Однако, осмотрев хурду, пришедшую вместе с пистолетом обнаружили заботливо положенную ребятами с ункомпани-ком медную трубочку-удлиннитель, примерно 5 см. длиной - как раз для такого случая.
С помощью нее начали заправку магазина- и опять облом- весь газ спокойно выходил из боевого клапана магазина. Оказывается у Western Arms рядом с боевым клапаном есть пумпочка, которую перед зарядкой надо сдвигать, а так она блокирует клапан в открытом положении после израсходования газа. Я раньше не знал.
Заправили - слышно что газ стравливается через заправочный клапан.
Специалист, который отпускал товар, сказал, что это из-за того, что магазин долго хранился, и прокладки подсохли. Взял магазин, быстро разобрал, чего-то подкрутил, собрал-и действительно он больше не травил.
Зарядили шарики, начали стрелять.
Ну.. - это не могу описать, это просто восторг какой-то.
Кучность- буквально шар в шар, причем пистолет явно уже пристрелян на 10 м, и наконец-то по нормальному, под обрез мишени.
С другими моими приходится стрелять даже не в центр, а выше, чтобы попадать.
То есть лучше не бывает, стрелять для проверки стало неинтересно, все понятно, просто великолепные стрельбовые качества.
Звук и отдача тоже превосходные.
Звук - я долго думал, что же он мне напоминает..
И понял - помните советский тир в парке культуры, где пневматическая винтовка, которую заряжали переламывая?
Вот точно такой звук, хлесткий очень.
Отдача - великолепна. Пока точно описать не могу, в принципе характер как у Беретты м-190 но в 3 раза сильнее и несколько резче.
Стреляю пока мягким гвардеровским газом из серого баллона.
Очень приятные ощущения. Пожалуй, тоже похоже на отдачу пневматической винтовки из тира.
По крайней мере не слабее, скорее сильнее даже.
На боевой конечно не похоже и подбрасывающее действие не очень сильное, вектор отдачи идет почти строго назад.
Но бы сказал что именно такой отдачи хочется от игрового пневматического пистолета.

click for enlarge 640 X 480 178.5 Kb picture
Сейчас сделал из Кольта уже примерно 200 выстрелов, естественно, ни о каких осечках и задержках нет речи. Просто ощущуние абсолютной стабильности и предсказуемости попаданий.
Явно пистолет не только тюнингован, но и настоен и пристрелян большим хорошим человеком.
На внешних деталях в отличие от пластмассового исходника нет никаких упоминаний о изготовителе айрсофт модели - только аутентичные спрингфилдовские надписи и клейма.
Причем- анекдот, на всех металлфреймах всех этих моделей одинаковый номер N22250971, что впрочем вполне обьяснимо.
Внешний ствол металлический, черный по простому крашенный.
Патронник видимо все таки пластмассовый - хотя черт его поймет, пока не понятно..
На металле местами присутствуют следы работы тюнингиста - мелкие царапины от отвертки и кое- где подпилки надфилем на (передней плоскости курка).
Как грится ехать, а не шашечки. Товарищ работал без комплексов, в себе уверен. Думаю - не зря.
Предвижу проблемы только с магазином.
То ли мне после громадных береттовских и глоковских магазинов непривычна эта плоская кроха, то ли у WA глубоко своя концепция..
В общем неприятно заправлять его - дурацкий переходник и фонтан газа мешают сосредоточиться. В результате - одной заправки в лучшем случае хватает на один комплект шариков (23+1), а бывает, что и не хватает, остается 4-5 шариков без газа.
В то же время при таком фонтане при заправке дольше держать стремно, все время кажется, что газ уходит зря.
То есть магазин по моему не кайфовый.
Неподачи шариков и других проблем не было.
В остальном- только превосходные впечатления.
Великолепная работа всех подвижных частей, после смазки ход практически без люфтов, мягкий, упругий, очень гармоничный звук механики. Именно такого поведения и хочется от хорошего пистолета.
Предохранитель очень удобен, хорошо фиксируется и очень плавно и мягко ходит. Правда я не ожидал, что удлинненое перо его будет мешать оперировать затворной задержкой - а реально, несколько мешает.
Возможно вариант автоматического предохранителя, примененный на модели MEU - Late, с дополнительным небольшим выступом назад предпочтительнее - так как у моего надо весьма плотно держать пистолет, чтобы предохранитель вдавился. Но возможно я просто не привык к Кольту.
После Беретт и Глоков этот пистолет требует адаптации - он мне показался несколько строже и архаичнее, что естественно при возрасте конструктива. Но уже сейчас очень ощутима великолепно переданная Western Arms поэзия старого но верного Кольта, ощутив которую расстаться с ним просто невозможно. Это трудно обьяснить - но теперь я очень хорого понимаю американцев, почти 100 лет любящих эту модель.

А Оксанка скоро всем покажет кузькину мать, поверьте, покажет..
click for enlarge 406 X 303 130.5 Kb picture

Ketzer 26-07-2005 04:07

Да, Вещь с большой буквы "В". Но, блин, цена огорчает сильно.
Eros 26-07-2005 13:40

Молодец! Поздравляю! Это вещь однозначно. На счет магазина сильно не беспокойся - клапан в нем стандартный. Любой магазин к любому Кольту от ВА подойдет. Считай, что это расходник. Правда, видимо, у тебя усиленный цилиндр. Поэтому больше 20-25 выстрелов с такого объема ты не получишь без доработки магазина. Однако, если спилить 3-4 мм с заправочной трубки внутри магазина, то на 25-30 расчитывать сможешь.

А еще поздравляю тебя с лидерством на нашей ветке. Ты первый, отваливший пятизначную цифру за девайс с "двойкой" впереди Жди ответа Йероса-Чемберлена

VladiT 26-07-2005 21:12

Вот полный список компонентов тюнинга моего Кольта:
-WA S.C.W. MEU Early Model Based
-PGC MEU Aluminium Slide & Frame Installed
-Guarder WA-02 Enhanced Recoil/Hammer Spring Installed
-New SCW V2 Steel Fire Pin Installed
-PGC High Flow Valve Installed
-Pachmayr 1911 Grip Installed
-Tuned For 134A or Top Gas (At Your preference)
Есть тут усиленный цилиндр?
Я думаю - это "PGC High Flow Valve"?
Еще- похоже он не любит холостых, без шариков выстрелов- пару раз при таких выстрелах самопроизвольно выпадал магазин.
И при холостом выстреле сильно другой звук - с каким-то насосным эффектом.
Все время от отдачи откручивается внешний ствол от патронника, ослабевает резьба, приходится подкручивать руками. Инструментом зажимать опасаюсь.
На внешнем стволе есть радиальныая прорезь, через которую видно какую-то пружинку на внитреннем стволе. Положение этой прорези при подтягивании резьбы естественно изменилось - это не вредно?
Патронник все-таки похоже металлический.
VladiT 27-07-2005 12:04

Уже и при нормальной стрельбе часто выпадает магазин.
Что делать?
Eros 27-07-2005 12:17

Цилиндра усиленного нет. Однако есть PGC High Flow Valve, увеличивающий расход газа для адекватной работы более тяжелго металслайда. Холостые "не идут" из-за Fire Pin без блокировки (прямоток). Т.е. газ не отсекается и дает большое поле для экспериментов тип газа - вес шаров. При правильном подборе на прямотоке можешь получить до 2 Джоулей! Однако на выпадение магазина это не влияет никак.

Что делать? Прежде всего, расслабься. Смотри защелку и выемку ответную на магазине. Скорее всего, выемка. Это все не смертельно.

VladiT 27-07-2005 12:28

Защелка похоже в порядке-осмотрел через горловину магазина.
На дюрале магазина заметны потертости по ходу его пути при вставлении.
У его выреза под защелку хотя и есть небольшой след от нее- но по моему совершенно нормальный для такого ресурса.
При снятом затворе вставлял магазин и пытался шевелением найти позицию, при которой он выпадет.
Не нашел- как ни шевели- фиксируется хорошо.
Непонятно.
VladiT 27-07-2005 12:36

Eros- кстати, я сейчас начал периодически делать неполную разборку для выявления потенциальных моментов износа. Но мне не знаком конструктив. Скажи пож.-на что обращать внимание при осмотре- ну чтобы не упустить тенденции износа?
VladiT 27-07-2005 12:45

В общем сейчас магазин выбивает вниз просто на каждом выстреле.
Похоже все таки дело в износе паза магазина под фиксатор.
Поробую сделать фото -вечером покажу.
VladiT 27-07-2005 12:53

Где купить магазин вообще?
Нигде их нету сейчас.
Может кто видел где?
Red Hammer 27-07-2005 12:54

quote:
Originally posted by ibkj:
Супер машинка.
У меня на инфинити внешний ствол то же отворачивается, кстати и направляющая возвратной пружины то же. Пытался слегка подтягивать инструментом, однако после ~ 200 опять то же самое. Сейчас время от времени просто подкручиваю. Надеюсь, кто нибудь поскажет иное решение. Когда первый раз засек, внеший ствол уже прилично выкрутился, положение прорези никак ИМХО на работу механизма не влияло (инфинити клон кольта, судя по всему устройство одинаково).

Я конечно не оружейник как Йерос и Маркиз, но почему бы вам не попробовать способ, известный в автомобильной промышленности: резьбовое соединение собирается со смазкой клей-герметиком. Это не эпоксидка и не холодная сварка, намертво не берет. А усилие сдвига значительно повышается. Составы можно брать фирмы Локтайт, например. Бывают слабой, средней и сильной фиксации. Продаются в магазинах АГА и еще много где. А?

Eros 27-07-2005 12:54

quote:
Originally posted by VladiT:
Eros- кстати, я сейчас начал периодически делать неполную разборку для выявления потенциальных моментов износа. Но мне не знаком конструктив. Скажи пож.-на что обращать внимание при осмотре- ну чтобы не упустить тенденции износа?

При неполной разборке можно увидеть износ направляющих рамы и затвора, рабочей плоскости курка и ствола с серьгой в сборе. Внимание надо обращать именно на казенник ствола, где серьга и где внешний ствол движется относительно неподвижного внутреннего стволика. Но это не главное. Чтобы уловить износ УСМ (который, кстати, важнее), пистолет надо разбирать полностью. Сделать это можно при помощи отвертки для щечек рукоятки. Других инструментов не надо.
А внимание надо обращать на трущиеся пары. Они должны быть смазаны жидкой оружейной смазкой.

Eros 27-07-2005 12:58

quote:
Originally posted by VladiT:
Где купить магазин вообще?
Нигде их нету сейчас.
Может кто видел где?

Ну что ты никак не расслабишься. Проверь защелку, может на ней недовернут винт. На правой стороне у защелки есть винт. При вынутом магазине нажми на кнопку и поверни отверткой винт на 90 градусов. Там внутри байонетная защелка. Потом сможешь извлечь кнопку в сборе. Посмотри по следам зуба защелки, насколько она входит в ответный паз на магазине.

А магазин ВА есть в Урагане. Не Уилсон, правда, но это не важно.

VladiT 27-07-2005 13:07

Вечером запостю фото защелки и паза магазина.
При осмотре защелка мне не понравилась..
Спасибо.
VladiT 27-07-2005 21:12

Сделал фото- чуть позже покажу.
При осмотре задержки магазина выявлен небольшой, но не криминальный износ. Для улучшения фиксации спилил немного на задержке, обеспечив ее более глубокое вхождение в паз магазина-слава богу был запас не менее 0.5 мм.
Чтобы было понятно - теперь кнопка защелки, та что с насечкой, на 0.5 мм больше выступает из рамки пистолета, соответственно на столько же фиксатор глубже входит в паз магазина.
Но нет добра без худа- пока ездил, магазин случайно выпал из кармана и ударился об пол как раз левым ушком верхней части держателя шариков. Соответственно ушко отломалось, шарики не заправить.
Магазин дохл.
Завтра поеду в Ураган за другим магазином.
VladiT 28-07-2005 01:25

Вообще всвязи с эпизодом выталкивания магазина меня посетили грустные мысли об конструктиве айрсофта.
Задумаемся:
у боевого пистолета на выталкивание магазина вниз действует только ничтожная сила пружины подавателя и отчасти сложносоставной вектор сил отдачи. От этого возможно фиксировать магазин крохотным зубиком его фиксатора.
А в айрсофт-моделях магазин с расположенным в нем источником энергии (газовым резервуаром) похоже выполняет роль, которую в боевом играет гильза, запирающая пороховые газы и воспринимающая первой всю энергию отдачи. И явно айрсофт магазин испытывает недетские нагрузки, вместе с газовым механизмом воспринимая давление расширяющегося газа, толкающее его подобно затвору, только вниз. Я ощутил это, придерживая свой выпадающий при выстреле магазин - и уверяю вас, приходилось вжимать его всей рукой с большой силой, чтобы он не выпал.
И получается, что для эйрсофта предпочтительнее был бы конструктив например пистолета Макарова, где магазин удерживается иначе, чем по Браунингу. Я думаю, что несмотря на усовершенствованную мною защелку магазина из за описанной проблемы очень скоро все повторится снова- слишком маленькая площадь удержания магазина получается, скоро снова продолбает, уверен.
Что бы изготовителям айрсофта не сообразить, и делать выступ защелки не остреньким, как у боевого, а широким, во всю ширину паза магазина? Вот тогда были бы перспективы.
А так впору задуматься о сооружении второго фиксатора магазина по принципу Макарова, имхо.
VladiT 28-07-2005 01:29

P.S.
Стальная защелка магазина для Кольта стоит на ункомпани 71 доллар.
Хочется грязно выругаться..
Eros 28-07-2005 11:02

Вообще-то в огнестреле давление на магазин со стороны патронника при выстреле тоже не слабенькое. Просто у огнестрела магазин стальной. И в нем не отлито, а вырезано отверстие под защелку. Сама защелка, естесственно, стальная. Следовательно, пружина защелки может быть и есть намного сильнее. В эйрсофте такая пружина быстро убьет алюминиево-силуминовые трущиеся пары этого узла. Стальная защелка на огнестрельный Кольт производства Спрингфилдовского арсенала стоит 60, а Ауто Ордонанс вообще 45 долларов. Но мне почему-то кажется, что у тебя два возможных варианта проблемы:
1. Твоя модель пистолета имеет раму с внешними размерами под патрон 10 мм Ауто (она чуть толще и массивней). Рама оригинального пистолета изготавливается либо из алюминия, либо стальная. Это сделано для того, чтобы была возможность безболезненно и очень много стрелять боеприпасами .45+ (аналог .451 Детоникс Магнум). Из-за этого защелка магазина тоже имеет другие размеры байонетного паза. А у тебя стандартная.
2. Магазин. Его паз отлит и имеет заваленные скругленные грани. В совокупности с мягкой пружиной и фиксации не на излом он вываливается.

Есть еще одно предположение - на губы магазина давит при выстреле цилиндр. Но в этом случае стрельба практически невозможна. Поэтому это маловероятно.

З.Ы. Чувствую, пора тебе ехать к нам с Маркизом в гости...

VladiT 28-07-2005 11:30

С фиксацией магазина я думаю, разобрался.
По крайней мере сейчас зуб фиксатора имеет площадь соприкосновения с пазом магазина не менее чем в два раза больше, чем ранее.
Просто думаю - это не решение проблемы на перспективу, нагрузки велики и через некоторое время все может повториться.
Хоть бы из железа делали защелку, что ли..
VladiT 28-07-2005 11:45

Eros - я хотел попросить тебя взять на пару дней этот Кольт для подробного разбора и анализа. Думаю, тебе будет интересно повозиться с ним, а мы узнаем про него много интересного ?
VladiT 28-07-2005 11:48

P.S. -я сейчас еду в ураган за магазином - выезжаю в 11-00 -можем там пересечься.
Eros 28-07-2005 12:00

Я там буду только после 13:00

Пара дней - это много. Совместно мы за пару часов управимся. Заодно сам все увидишь и будешь свое оружие знать полностью.

VladiT 28-07-2005 12:03

Сегодня не смогу- работа,спасибо.
Eros 28-07-2005 12:22

Тогда давай на следующей неделе.
VladiT 29-07-2005 01:44

OK
VladiT 29-07-2005 02:14

Тяжела и неказиста жизнь айрсофтострайкболиста..
Купил магазин - старого типа, однорядный.
Он конечно гораздо лучше, во первых гораздо тяжелее - и теперь мой кольт с ним весит примерно как пустой боевой.
Во вторых - он явно "мощнее", что ли. По крайней мере отдача сильно возросла - я прям пугаюсь. Это при гвардеровском газе. А на грине- какой то ужас- пистолет чувствуешь уже плечом. Сильно изменился звук - в нем появилось то, что англичане называют "Kick". Если кто любит хеви-металл - там так настраивают бочку в барабанах - у Металлики например. Да - очень похоже.
Газу теперь хватает на магазин-так как он на 15 шариков.
Но вот диаметр штока боевого клапана, по которому бьет пневмо-ударник у этого магазина оказывается почти на 1 мм меньше. От этого появились осечки-из за того что магазин немного люфтит в своем гнезде ударник иногда не попадает по штоку. И теперь мой пистолет показывает мне шоу на тему "не надо стрелять из кольта плохими китайскими патронами". Полное ощущение ненакола капсюля в боевом. При следующем выстреле по тому же месту-стреляет.
Зараза.
Думаю переставить клапан из старого магазина в новый - правда пока не понял, как это сделать.
Еще- часто затвор становится на задержку не на последнем шаре, а на предпоследнем - со старым магазином такого не было.
Несмотря на усовершенствование фиксатора магазина все-таки иногда его опять выбивает вниз.
И еще непонятно - я хочу второй магазин, но если я переставлю клапан со старого, то мне нет смысла покупать второй однорядный. А двухрядных в продаже нет и чето они мне разонравились.
Так что жизнь приобрела насыщенный ситуативный характер..
VladiT 29-07-2005 12:09

Уточнение-магазин выбивало только на холостых выстрелах, на боевых - никогда.
Интересно-почему именно на холостых?
Сейчас еще заглубил фиксатор магазина, больше пока не выбивает.
VladiT 29-07-2005 12:51

Кстати- мы можем отснять видеоролик про кольт-но непонятно, как его здесь запостить?
Если это возможно-ролик будет.
Eros 29-07-2005 12:54

Видео сюда не забросишь. Проще сделать так: открой почтовый ящик на яндексе или мэйле и скинь туда видео. Сообщи адрес и пароль со ссылкой - все посмотрят.
VladiT 29-07-2005 13:02

ок
Eros 29-07-2005 13:16

Вот интересный ознокомительный обзор про М1911А1:
forummessage/81/872
VladiT 30-07-2005 03:49

Где найти инструкцию по разборке магазинов Вестерн армс?
И хотелось бы внятную классификацию магазинов для кольтов - а то чето много разновидностей- непонятны отличия.
VladiT 30-07-2005 12:59

Сегодня пистолету исполнилась неделя - и есть потребность подвести некоторые итоги первоначальных впечатлений.
Как я и предполагал, проблемы есть, но связаны они в основном с магазином или его использованием.
По самому пистолету заметен только износ выреза под затворную задержку - то есть обычная картина замятия ее.
При неполной разборке незаметно каких либо необычных явлений от взаимодействия основных частей. Пазы затвора и рамки на удивление девственны- никаких потертостей на них нет.
Проблемы магазина связаны по моему с двумя причинами:
1- Тюнингист из ункомпани похоже был больше озабочен легкостью вставления магазина чем надежностью его удержания. Поэтому он видимо слишком резво спилил под 45 нижнюю часть фиксатора магазина, чем несколько ослабил его.
2 - Циклопическая сила выстрела пистолета, особенно при холостых выстрелах очень быстро начала выбивать магазин из ручки, так как площадь зацепления его с фиксатором по моим прикидкам была не более 0.5 кв.мм.
В ходе моих изысканий магазин умер (упал с отломом ушка)
Куплено два магазина старого типа, однорядных. Они мне понравились больше- почти в два раза тяжелее, заправки хватает не на 20 а на 30 шариков, то есть на 2 заполнения по 15. Все время кажется что с ними пистолет бьет сильнее, не знаю - может первый магазин просто был левый.
После долгой подгонки путем заглубления фиксатора магазина проблема выбивания магазина похоже решена- теперь площадь контакта магазина с фиксатором не менее 3 кв.мм. Не менее 200 выстрелов и ни разу не выбило.
Осталась только две проблемы.
1-Мне кажется что либо диаметр либо расположение штока боевого клапана на магазинах старого и нового типа разное, хотя при визуальном сравнении они очень похожи.
По какой-то причине ударник не всегда попадает по штоку.
От этого постоянно происходят осечки.
С первым магазином такого не было.
Пока не вижу решения на эту тему.
2- У обоих однорядных магазинов часто происходит постановка на задержку не при последнем выстреле, а на предпоследнем-когда в магазине еще остался 1 шар.
И при первом передергивании затвора при вставленном полном магазине часто подается два а то и три шара.
Вот такие итоги недели.
VladiT 01-08-2005 11:38

Eros- как насчет встретиться сегодня (понедельник) в первой половине дня?
Я бы мог подъехать к вам например, к 13-00 с кольтом.
Если да- то сообщи плз. до 12 -00 координаты и телефон
Vladit@Rambler.ru
Eros 01-08-2005 13:17

Сегодня, боюсь, не получится. Пришло новое оборудование (термопресс). Гимор на пару дней. Если терпит, давай отложим на среду.
VladiT 01-08-2005 18:16

OK
Да в принципе- одна проблема, переставить боевой клапан со штатного магазина на однорядный.
Я никак не могу разобрать их - а именно вывернуть медные трубки клапанов из корпусов- не за что уцепить. У штатного клапан просто вертится в корпусе пинцетом и не выворачивается - он что, не на резьбе?
У однорядного есть две площадки для выкручивания, но видимо нужен специальный инструмент-я не могу подлезть и зацепить за них.
Если расскажешь-как переставить клапан- буду признателен.
И есть второе решение- изготовить новый пневмоударник, который висит на курке, немного длиннее и шире прежнего.
Думаю, осечки происходят исключительно из за люфта магазина в своем гнезде и вследствие этого - неправильного удара по штоку клапана.
Какое решение считаешь правильным?
Eros 01-08-2005 18:27

Так на пальцах трудно объяснить, тем более, что нет перед глазами клапана. Приезжай, разберемся.
VladiT 02-08-2005 03:40

Ну что, кажется мои проблемы благополучно разрешились.
Изготовлен новый пневмо-ударник, адаптированный для магазинов старого типа, однорядных. Он чуть длиннее и имеет немного другую конфигурацию, обеспечивающую гарантированное попадание по штоку боевого клапана.
Сейчас все функционирует безупречно.
Ура.
Eros 02-08-2005 11:19

Скинь фотки переделок, пожалуйста.
VladiT 02-08-2005 12:49

Фото пока не могу - вот схема переделок-
click for enlarge 1639 X 1243 221.4 Kb picture
Сейчас Кольт работает как часы -после переделки порядка 250 выстрелов- ни одной осечки, пару раз подавались 2 шара- но это я думаю, свойство этих магазинов, там тоже есть что переделать..
Eros 02-08-2005 13:02

Серьезная работа! Скажи, пожалуйста, ты сразу "попал" в нужные размеры и допуски?

Еще вопрос. Наверняка, разбирал пистолет часто. Как твое слесарное вмешательство сказалось на внешнем виде металлических частей (сколы краски, потертости и т.д.). Особенно интересует качество покрытия металбоди и курка.

VladiT 02-08-2005 13:19

Сначала я очертил на заготовке форму ударника, причем перед этим сделал отверстие оси и фиксировал заготовку и ударник. Общую форму ударника вырезал, но в районе ударного башмачка оставил запас металла на доводку. Характер нужной формы я угадал сразу. Затем примерно за 3-4 сборки-разборки подпилил по месту и скорректировал форму, добившись, чтобы с одной стороны, был надежный удар, с другой-чтобы ударник соскакивал вверх после удара под действием гнетка- шарика, с третьей- чтобы происходил безопасный спуска курка пальцем. Причем- поверхность, взаимодействующая с штоком клапана обязательно должна быть тщательно отшлифована, почти зеркальная должна быть.
Иначе не происходит безопасный спуск.
По покрытию - конечно, это не боевой металл.
Краска на курке, стволе, задержке и предохранителе - простейшая, черная, на затворе и рамке- лучше, возможно даже анодирование.
Детали УСМ - покрытие-серый ведерный цинк.
Но конечно - все непрочное, остаются следы воздействия, надо быть предельно аккуратноым- игрушка все же.
Детали УСМ довольно прочного металла-типа гвоздевой стали, но не магнитны.
VladiT 10-08-2005 12:11

Вот обещанный видеролик про кольт- http://veernet.iol.ru/ttt/colt.wmv
C 3 окт. 2005 г. ссылка удалена - не использовать.
Eros 10-08-2005 11:24

А мне ролик очень понравился. Наглядно, кратко и информативно. Вот если бы такие ролики к каждому из продаваемых на Варгеймере девайсов - было бы очень здорово.
VladiT 10-08-2005 12:11

Eros-привет.
Патронник резко заявил о своей пластмассовости-треснуло правое ушко, от отверстия оси штифта к переднему краю, кусочек сейчас держится на сегменте 1.5-2 мм.
Склейка напрямую ессно не удалась.
Заказал Гвардеровский - но он приедет не ранее конца сентября.
На стрельбе это никак не отразилось и похоже, трещина далее не идет - по крайней мере порядка 200 выстрелов с трещиной не дали прогресса в отломе. Но конечно раздражает.
Рву и мечу.
Сейчас два варианта-
1 - купить КЖВ-Пару и временно позаимствовать с нее - но жалко денег и самой пары похоже уже нет нигде.
2 - попытаться склеить эпоксидкой с армированием кусочком стеклоткани или небольшим металлическим сегментом.
VladiT 10-08-2005 12:18

Кстати- дай пожалуйста инструкцию- как разобрать блок ствола и снять патронник- чето я пока не соображаю, как правильно разобрать.
Red Hammer 10-08-2005 12:59

VladiT, КЖВ-Пара (металл) был вчера куплен в "Братишках". Не последний.
В Урагане есть он же в пластике. Так что не отчаивайся.
Eros 10-08-2005 13:09

quote:
Originally posted by VladiT:
Кстати- дай пожалуйста инструкцию- как разобрать блок ствола и снять патронник- чето я пока не соображаю, как правильно разобрать.

Маркиз придумал как избежать трещины ушка патронника. Очень грамотно и похоже, долговечно. Он расскажет.

Ствол в сборе разбирается так:
1. Выбиваешь штивт в районе патронника, удерживающий внутренний ствол во внешнем.
3. Откручиваешь внешний ствол от патронника (он на резьбе).
3. Вынимаешь пружину внутреннего стволика (если предусмотрена) и снимаешь резиновое кольцо-стопор. После чего стволик вынимается через казенную часть патронника.
4. Выкручиваешь 1 (2) винт, скрепляющие половинки казенника для извлечения внутреннего стволика и резинки хоп-апа.

VladiT 10-08-2005 19:58

OK спасибо.
VladiT 14-08-2005 03:43

Осуществил ремонт патронника.
Заминка была из за того что сначала использовал эпоксидку.
Оказывается- этого теперь нельзя делать- эпоксидку выпускают все кому не лень и с нарушениями технологии - она не твердеет.
По крайней мере я с этим столкнулся.
Использовал очень хороший клей "Poxipol"
см. схему переделки-
click for enlarge 640 X 480  83.8 Kb picture
VladiT 14-08-2005 22:12

Прошу пояснений-
у меня среди кастомов кольта числится "hi flow walve installed"
Я только сейчас осознал, что этот "валве" - не что иное, как боевой клапан магазина.
То есть он является компонентом не пистолета, а магазина, и у меня остался в поломанном магазине.
Я заказал два новых магазина - один точно такой же как был,двухрядный, (по виду в прайсе и емкости), другой-старого типа, однорядный, но 400 гр. весом ( ну, для утентичности, типа..)
Так вот я не понимаю- надо ли мне теперь заказывать к ним эти "хи вальве"? Или они в них уже есть?
Мне вообще-то удалось переставить клапан из родного магазина в однорядный- но что-то я не заметил разницы в стрельбе. Плюс- он начал травить и я вернул все как было.
Расскажите- что это такое- hi flow walve,что оно дает и надо ли мне в моей ситуации заказывать их для новых магазинов?
VladiT 14-08-2005 22:38

Еще ряд наблюдений про кольт-
Показанный здесь измененный ударник я убрал.
Так получилось, что я его решил маленько доработать- и не рассчитав, испортил.
А потом-как ни старался, не смог повторить успех и изготовить новый.
Вообще- сейчас я думаю, что дело не в его форме.
Там проблема на самом деле одна- надо, чтобы ударник надежно бил по штоку при выстреле, и плавно проходил мимо штока при плавном спуске.
Судя по всему- это решается той маленькой (красной на схеме) пружинкой в курке, показанной на схеме. Она должна быть очень тщательно отстроена- чтобы при плавном спуске чуть приподнимать ударник над штоком, а при энергичном спуске не мешать силам инерции направлять ударник на шток.
Похожая схема в беретте ХФЦ.
Но там ударник больше, и имеет определенную массу, которая позволяет нормально работать инерционным силам.
А здесь - масса ударника -пара граммов и поэтому его инерционные характеристики пренебрежимо малы по сравнению с силами трения и прочими случайностями, которые происходят при реальной работе УСМ.
Так что сейчас я думаю, что в самом начале, когда у меня все работало нормально, пружинка имела определенную изготовителем силу, а ось пневмоударника не имела люфтов в курке.
Затем- ось разносилась а пружинка подсела.
Ударник стал не так стабильно занимать правильное положение при спуске - начались осечки и спонтанные выстрелы при плавном спуске.
Сейчас у меня стоит первоначальный ударник и родная пружина. Путем подкладывания в ее основание кусочка металла можно либо усилить ее - и тогда налаживается плавный спуск, но учащаются осечки, либо-ослабить, и тогда осечек нет, но плавный спуск невозможен.
Настроил на стрельбу и живу пока без плавного спуска.
Ожидаю заказанного нового стального УСМ в конце сентября - тогда посмотрим снова.
И думаю, что Вестерн-Армс не лучшим образом справился с пневмоударником.
Нельзя делать инерционные системы с элементами массой 1-2 грамма.
Представим себе, что у боевого пистолета инерциальный ударник весил бы 1-2 гр.
Тогда на его поведение гораздо больше бы влияли загустевшая смазка, положение пистолета в пространстве и пр.
А рассчетные силы инерции были бы пренебрежимо малы по сравнению с ними.
Вот и тут так.
Жалко.
ЗЫ
Разбирал кольт до основания- и уверен, что на его рамке совершенно реально собрать боевой пистолет, она просто полностью соответствует боевой рамке по геометрии, отличие только в ОДНОМ пропиле под пневмоударник.За исключением прочности- это просто рамка боевого, ставь затвор,ствол и стреляй (но недолго..)
Eros 15-08-2005 11:27

quote:
Originally posted by VladiT:
Осуществил ремонт патронника.
Заминка была из за того что сначала использовал эпоксидку.
Оказывается- этого теперь нельзя делать- эпоксидку выпускают все кому не лень и с нарушениями технологии - она не твердеет.
По крайней мере я с этим столкнулся.
Использовал очень хороший клей "Poxipol"
см. схему переделки-


Не хотелось бы тебя огорчать, но все же придется. "Ушко" патронника все равно сломается. Если не в месте склеивания, то в другом. Если ты наклеил сверху пластину по форме ушка (из чего пластина, кстати?), то продержится, но сломается у самого основания. Проблема - тонкая ось и нехилые ударные нагрузки ез амортизаторов на эту ось и ушки патронника.

Eros 15-08-2005 11:34

quote:
Originally posted by VladiT:
Расскажите- что это такое- hi flow walve,что оно дает и надо ли мне в моей ситуации заказывать их для новых магазинов?

Рассказываю. Для повышения надежности магазина используются enhanced valve. hi flow walve - клапан с повышенной пропускной способностью. Частично он увеличивает мощность (но незначительно, иногда этого не заметно). Основным его предназначением является выброс бОльшего количества газа за один и тот же временной промежуток, когда открыт клапан. Это нужно для того, чтобы в цилиндр попало больше газа и автоматика пистолета, потяжелевшего за счет металслайда, работала безукоризненно. По идее, с нормальным клапаном она и так работает. Но температурный диапазон уже и влияние на работу отягчающих факторов (грязь и густая смазка) сказываются сильнее.

Иными словами при прочих равных и прочих отягчающих факторах работоспособность обычного клапана+пластиковый слайд = работоспособности hi flow walve+метаслайд.

Red Hammer 15-08-2005 11:36

Читаю и думаю: "А ведь это пистолет за 22 тыс. рублей!" Некоторым надо 2 месяца работать и ничего не есть.
Вот я 2 года назад купил пластмассовую КЖВ-Беретту. Да, маркировочек нет... Вес полегче боевой (но ведь ей не кидаться во врагов)
Но она работала тогда, работает и сейчас. И надеюсь, будет работать и дальше. и магазины у нее не выпадают, и вообще все зашибись.
Скажи, VladiT, чего ради??? Просто интересно узнать мотивы такой покупки....
VladiT 15-08-2005 12:01

Нет-ну это же просто заплатка до приезда металлического Гвардеровского.
Продержится три недели- хорошо, нет - тоже ничего.
Если есть еще варианты такого ремонта- расскажите, интересно.
VladiT 15-08-2005 12:48

quote:
Originally posted by Red Hammer:
Читаю и думаю: "А ведь это пистолет за 22 тыс. рублей!" Некоторым надо 2 месяца работать и ничего не есть.
Вот я 2 года назад купил пластмассовую КЖВ-Беретту. Да, маркировочек нет... Вес полегче боевой (но ведь ей не кидаться во врагов)
Но она работала тогда, работает и сейчас. И надеюсь, будет работать и дальше. и магазины у нее не выпадают, и вообще все зашибись.
Скажи, VladiT, чего ради??? Просто интересно узнать мотивы такой покупки....

Ну.. я конечно не Ротшильд..
Просто подарили мне в мае глок-узнал про айрсофт, вспомнил молодость (много интересовался оружием) и как-то подсел на это дело.
Купил Беретту ХФС и понял что только металлический пистолет сможет работать, пластик-нереально, только в шкаф поставить.
Почитал здесь, подумал и решил, что можно либо все время покупать новые пистолеты и чинить их, либо сразу купить что-то породистое и получать удовольствие.
Появилась маленькая финансовая возможность- вот и заказал кольт примерно по разумному максимуму.
Между прочим - при при чтении этой ветки может сложиться ложное ощущуние, что вот мол - даже такой дорогой пистолет - и такие проблемы.
На самом деле - проблемы только три, и они решаемые
1 - неудачно кастомизованная защелка магазина, из за которой магазин выпадал- подпилил, прошло.
2 - связанная с этим смерть магазина (упал при ремонте) - ну уж от этого никто не застрахован.
3 - единственная пластмассовая деталь (честно говоря я надеялся за такие деньги на металлическую) - патронник, дала трещину.
Ключевое слово здесь -РЕШАЕМЫЕ.
Потому что бывают и нерешаемые, и они как раз характерны для более дешевых моделей.
Мы ведь здесь пишем только о проблемах и создается неправильное ощущение.
С таким же успехом можно оценивать девушку в больнице..
Между тем то как юзается этот кольт трудно описать, у нас на работе несколько эйрсофтов, но когда я приношу этот - вопросов нет, только глубокое уважение. Он очень сильно отличается тактильно, по звуку механики и стрельбы и по качеству стрельбы. К сожалению, видео и фото совершенно не передают правильных ощущуний.
Вот Стрелок-13, который снимал видео, даже немного расстроился когда посмотрел. Говорит - и 10 процентов не передается.
Звук у него действительно точно как у советской винтовки в тире, главный признак- хлесткость такая,а записался какой-то глухой пук.
Совершенно уникальная отдача, от которой после двух магазинов маненько побаливает рука. Когда стреляет девушка- у нее реально прыгает голова - это просто видно.
И самое главное- я хотел пистолет надолго - и сейчас понимаю, что попал в десятку, после примерно 7000 выстрелов естественно выявились 3 слабых места, но на рамке и слайде при внимательном осмотре следы износа позитивны и свидетельствуют о правильных взаимодействиях частей.
Внешне кольт великолепно трется и очень аутентичен. Трется в том же характере, что и боевой, только конечно гораздо быстрее.
Так что на самом деле я очень доволен им и считаю, что для себя я поступил совершенно правильно, кольт стоит своих денег.
Кольт подарил мне полное спокойствие при посещении айрсофт-магазинов и просмотре прайсов - вы не поверите, но просто ничего не заводит и не интересует, когда дома такая штука.
10000 выстрелов для него только тест - а в дальнейшем я не вижу причин, чтобы он не послужил долго и хорошо.
А если из пластмассового сделать хотя-бы 3-5 тыс выстрелов-он умрет просто и все..
Опять же- для каких задач приобретается вешь.
У большей части уважаемых участников основное- игра, а в ней гравное -хороший привод, пистолет лишь дополнительное оружие, стреляет редко.
А я не играю, но люблю комнатную стрельбу, 200-300 выстрелов в день по бумажной мишени с недавних пор стали привычкой.
Думаю что с учетом моей ситуации даже очень продвинутый чел не посоветовал бы мне чего-то другого, чем такой кольт.
И думаю, на приводы, их ремонт, амуниуцию, сами игры нормальный страйкболист тратит денег не меньше, чем я на свою забаву..

Red Hammer 15-08-2005 14:52

А, ясно. Просто тема про 10.000 выстрелов как-то незаметно прошла на фоне описаний ремонтов. И действительно сложилось впечатление, что с ним многовато проблемм. Ну раз такое дело - то рад за владельца столь чудесного пистоля.
VladiT 15-08-2005 17:57

На сегодня примерно 8000 выстрелов я сделал.
Eros 15-08-2005 18:10

quote:
Originally posted by VladiT:
На сегодня примерно 8000 выстрелов я сделал.


Лично я очень уважаю людей, которые покупают "неигровое" оружие чтобы стрелять и радоваться, любуясь при этом внешним видом и получая эстетическое ощущение. И напротив, отношусь подозрительно, кто покупает чтобы был и не стреляет. ИМХО тогда уж лучше ММГ. Если в оружии заложена возможность стрелять и это не противоречит, например, рамкам закона, то такое оружие должно стрелять.

З.Ы. Просто высказал свое мнение без претензий и намеков на кого-либо.

VladiT 15-08-2005 20:55

Так -теперь давайте товарищи разберемся с магазинами.
Я точно помню что вначале, когда был родной двухрядный магазин шары подавались идеально.
У однорядных обоих с самого начала часто при первом передергивании (если не с задержки заряжать) подаются 2 шара.
И очень часто ставится на задержку не на последнем, а на предпоследнем шаре.
При снятом затворе и вставленном магазине и задержке проверял,осматривал, - вроде бы все безупречно. А в темповой стрельбе- случаются баги вот такие.
Вроде бы у однорядных металлические зацепы шара чуть шире чем пластмассовые у двухрядного - но может, кажется просто.
Че скажете?
VladiT 15-08-2005 21:03

И дайте ссылку пож, где подробно рассказано, как в заправочный клапан скотч засовывать и куда?
А то как и предупреждали, на сильных газах немного травит.
Eros 16-08-2005 11:14

quote:
Originally posted by VladiT:
И дайте ссылку пож, где подробно рассказано, как в заправочный клапан скотч засовывать и куда?
А то как и предупреждали, на сильных газах немного травит.

Ссылки такой нет. Но куда скотч надо класть, скажу. Когда выбьешь штифты и вынешь дно магазина, увидишь резинку-уплотнитель прямоугольного сечения прямо вокруг днища магазина. Сними этот уплотнитель и в проточку под ним по периметру наклей полоску скотча шириной примерно 3 мм.

Red Hammer 16-08-2005 11:21

А я обмазал эту канавку клеем "Момент марафон" для обуви, в три слоя. А на другом магазине - силиконовым клей-герметиком Abbro для автомобилей (строительный не годится, у него адгезия плохая). Так, что толщина слоя получилась где-то 0,3...0,5 мм. В этом сезоне полет все еще нормальный у обоих
VladiT 16-08-2005 11:48

ОК спасибо, все понятно.
VladiT 16-08-2005 21:02

Eros- расскажи пож. поподробнее про трубку-ограничитель жидкой фазы магазина - у меня напр. в двух магазинах они разные - в одном на сантиметр длиннее и в том месте где длина с другим магазином равна- надпил сделан.
Я про толстую трубку. Тонкие-одинаковые.
И вообще -как она работает и зачем она?
Eros 17-08-2005 12:17

Она работает как ограничитель для жидкой фракции газа. Когда при заправке жидкая фракция в магазине достигает среза трубки - давление в баллоне и резервуаре выравнивается и заправка жидкой фракцией прекращается, идет только газообразная. За счет разницы в длине трубок разнится давление и газ (газообразная фракция) начинает активно стравливаться при перезаправке наружу, от соприкосновения с воздухом и разности температур забирая воду из воздуха (это и есть сигнал о наполнении магазина газом). Две разновеликих трубки позволяют использовать газ из баллона до конца. "Тихий" клапан (как на М190) при заправке излишков газа (газ.фракция) не выпускает, однако когда в баллоне остается меньше 1/4 газа, магазин заправляется неполностью.

Длинные трубки делают для того, чтобы в магазине жидкая фракция занимала не более 2/3 объема. Это нужно, чтобы при стрельбе расходовалась газообразная фракция, а 1/3 газообразной фракции чем-то напоминает расширительную камеру. По мере расходования газообразной фракции и уменьшения давления внутри резервуара жидкая фракция переходит в газообразную в соотношении объема 1 к 5-8. Так же при перегреве магазина плотность газообразной фракции имеет большую степень сжатия и делает магазин более безопасным при перегреве. Однако иногда трубки бывают непомерной длины (до 1/2 резервуара). Так делают для Йапонии, прочих стран Азии и т.д., где температура окружающей среды тропическая

VladiT 17-08-2005 12:30

OK - спасибо, все понятно.
Кстати -проблемы с двойной подачей и постановкой на задержку на предпоследнем шаре кончились после тщательного обезжиривания района подачи шаров.
Получается- наличие смазки в районе подачи недопустимо в этой модели.
VladiT 17-08-2005 12:41

Eros - скажи пож. - на варгеймерах есть ноззлы разноцветные и на вид весьма развесистые. Имеет ли мне смысл заказать такие и в чем их кастомовость?
Или это только дизайн?
Вообще - что из полезных мелочей (до 20 долл) посоветуешь мне заказать - сейчас я заканчиваю оформление заявки на конец сентября
Я уже заказал к этому кольту
1- стальной УСМ (кроме спускового кр.)
2- Гвардеровский патронник и внешний стволдва
3- какой-то красный хопап приятного вида
4- фиксатор магазина (Sherif)
5- два магазина, один однорядный 400 гр, другой - такой как был вначале.
6 - два Гвардеровских хайфлоувейва.

Eros 17-08-2005 13:12

quote:
Originally posted by VladiT:
Eros - скажи пож. - на варгеймерах есть ноззлы разноцветные и на вид весьма развесистые. Имеет ли мне смысл заказать такие и в чем их кастомовость?
Или это только дизайн?
Вообще - что из полезных мелочей (до 20 долл) посоветуешь мне заказать - сейчас я заканчиваю оформление заявки на конец сентября
Я уже заказал к этому кольту
1- стальной УСМ (кроме спускового кр.)
2- Гвардеровский патронник и внешний стволдва
3- какой-то красный хопап приятного вида
4- фиксатор магазина (Sherif)
5- два магазина, один однорядный 400 гр, другой - такой как был вначале.
6 - два Гвардеровских найфлоувейва.

Разноцветные и металлические ноззлы нужны для тех, кто без стрельбы из пистолета смысла в жЫзни не видит никакого. Какждый раз при досылании шара в ствол ноззл бьется об этот самый шар. Его внешняя поверхность получает "наклеп" и разбитие пластика. Поэтому ставят поликарбонатовые или металлический. Плюс у металлического и, особенно, латунного полированного ноззла очень высокая сила скольжения, что позволяет снизить допуски на егго посадку в цилиндре и сократить паразитные утечки.

Чтобы что-то посоветовать, надо видеть пистолет. Не глядя посоветую только хорошее оружейное масло, силиконовый спрэй, шары и газ.

По поводу заказа:
1. Правильное решение при частой стрельбе.
2. Гвардеровских патронников немеренно. И отличия не только в надписях и покрытии. Есть патронники для SCW version 2, WA SCW, WA early. Конструктивно отличаются сильно. Внешний ствол у тебя и так алюминиевый. Смысла менять его на стальной не вижу, если только он не полированный. Если нет, то тогда втулку ствола тоже стальную нужно. Стальной ствол увеличит вес и момент инерции всего ствола в сборе. Конечно, у тебя будет стальной патронник, но затвор и рама то у тебя из сплава.
3. А базовый тебя не устраивает? ИМХО навернется, тогда можно будет озаботиться. Хоп-ап вещь капризная. Купишь навороченный, а пистолет с ним косячит, стреляет по 2 шара или вообще не стреляет или косит.
4. Это нужно безусловно, особенно из стали если.
5. Сказать могу только со своей колокольни: мне лично не в падлу каждый раз заряжать единственный магазин. Но если не хочется заморачиваться перезарядкой и получать фан от стрельбы сразу практически 100 раз подряд - тогда нужны магазины еще, конечно.
6. Не спеши. Не факт, что они прямо вот лучше базовых. Убей сначала базовые (примерно 5-6 тыс. выстрелов, потом смени на Гвардер по необходимости).

Все сказанное конечно ИМХО.

Eros 17-08-2005 13:15

quote:
Originally posted by VladiT:
OK - спасибо, все понятно.
Получается- наличие смазки в районе подачи недопустимо в этой модели.


Наличие смазки в районе подачи недопустимо ни в одной модели. Равно как и смазка шаров. Просто попадаются криво сделанные экземпляры, которые "насухую" стрелять отказываются (особенно расчитанные на режим фулл авто). Однако смазка там будет появлятся постепено и накапливатся от воздействия газа, который априори содержит силикон. Т.е. надо будет обслуживать этот узел постоянно.

VladiT 17-08-2005 20:30

Сэр -вы меня пугаете..
Патронников SCW-2 мною не найдено ни на ункомпани ни на варгеймере.
SСW - есть, и именно его я и заказал -
Catalog Accessories - Pistols\Chamber
Name Guarder WA-09H SCW
Description Guarder Stainless Steel Chamber For WA Colt .45 Series M1911A1 SCW
Material: S303 Stainless Steel
CNC machined
Weight 0g
Price US$ 52.00

click for enlarge 500 X 375 207.8 Kb picture
По геометрии он в этом ракурсе полностью соответствует моему- полчаса разглядывал.

ЗЫ = раз пошла речь о заказе - см. детали усм= www.wgcshop.com
фиксатор магазина www.wgcshop.com
и чертов клювик.. www.wgcshop.com

А вот еще интересная штуковина- www.wgcshop.com

VladiT 29-08-2005 12:21

Вот что непонятно-
движение затвора назад останавливает весьма хорошо сделанный упор с резиновым демпфером, здесь вопросов нет.
А вперед?
Похоже что упор происходит именно в патронник, причем пластмассовый.
По крайней мере на металлической детали 15 (где ноззл) в передней части напротив декоративного патронника весьма заметные следы взаимодействия с ним. Причем- загадка, патронник пластмассовый, а на детали 15 металлический наклеп в местах взаимодействия.
Неужели движение затвора вперед, весьма энергичное, останавливает только хилый пластмассовый патронник, передающий его через тоненький штифт на обойму ствола и далее?
Не может же быть такого?
Eros 29-08-2005 14:39

Назад ход затвора гасит демпфер. Но двигаясь назад, затвор сжимает пружину и тратит на это некоторые усилия. А при движении вперед затвор не гасится ничем, кроме патронника. Это жЫзнь. Я тоже сначала не верил в бредовость такого конструктива. Но так оно и есть на самом деле
VladiT 29-08-2005 18:07

Да.. значит стальной патронник более чем уместен.
Жду - приедет в конце сентября.
Кольт пока почти безупречно работает, порядка 15000 выстрелов сделано.
Напрягает частая подача 2-х шаров при первом передергивании затвора после вставки магазина. Думаю- это все же магазинная проблема, т.к. проявляется чаще только на одном из двух магазинов.
Как думаешь - в чем причина?
Eros 29-08-2005 18:28

Надо смотреть "вручную". Так сказать трудно. Но если один магазин работает нормально, второй - нет, то 90% проблема магазина. Но вот в чем она, сказать уже сложно. Тут очень много факторов. Начиная от конфигурации подающего узла и заканчивая жесткостью/мягкостью пружины подавателя.

А патронник решит только часть проблемы. Он-то стальной. Значит страдать будет ответная часть. Т.е. "зеркало" затвора. Затвор, кстати, может треснуть. Резонанс будет сильный в момент запирания. Надо будет придумать что-то для смягчения. Самый простой способ - усилить пружину подавателя, чтобы затвор слегка замедлялся на увеличевшемся усилии страгивания верхнего шара из магазина. Поскольку ноззл не жестко закреплен в цилиндре, частично это погасит момент инерции затвора. Но гарантировать от неподачи или сдвоенной подачи в случае с пружиной уже нельзя будет. Т.е. опять мысли-расчеты-эксперименты...

VladiT 31-08-2005 12:35

Внимательно осматривая магазины кольта был удивлен следующим-
Переднее отверстие держателя шариков, через которое они подаются в ствол несколько больше диаметра самого шарика.
Я бы попросил владельцев таких магазинов проделать небольшой эксперимент.
Берем магазин с несколькими шариками и удерживая его вертикально, чуть наклоняем вперед, примерно так как он стоит в рукоятке пистолета. Можно просто опереть его донышком в стол.
Затем отводим вниз подаватель, при этом шарики несколько опустятся вслед за ним. А теперь очень плавно позволяем подавателю двигаться вверх, придерживая. У меня при таком действии все шарики, не доходя до верхних упоров просто выпадают из магазина через огромное переднее отверстие.
А как у вас?
Я проделал то же самое с магазинами КЖВ и ХФС.
Там отверстие чуть меньше диаметра шарика и позволяя выталкивать его в ствол, тем не менее не позволяет выпадать при плавной подаче.
Теперь становится понятной причина сдвоенной подачи.
Если при перезарядке пистолет несколько опущен вниз стволом, шарику ничто не мешает просто выпасть из этого отверстия вперед при оттягивании затвора назад. И первый шарик попадает в район патронника уже при отходе затвора. А второй- досылается естественный образом. Правда при выстреле двумя шариками ничего страшного не происходит, но все же...
И понятно, почему двойной подачи не происходит в дальнейшем при стрельбе -поскольку выпадение шарика возможно только при относительно медленном оттягивании затвора вручную, при быстром движении назад он просто не успевает выпасть.
И естественно, двойной подачи никогда нет, если затвор был на задержке и при вставлении магазина просто отпускался - движения назад нет - нет и сдвоенной подачи.

Безобразие.

VladiT 02-09-2005 20:17

Надо сказать что легкое обжатие в тисках держателей шариков (верх магазина)полностью решило проблему. Они здесь металлические, с пластмассовыми бы не получилось.
Теперь шарик проходит через переднее отверстие с легким сопротивлением и двойная подача совершенно прекратилась.
Правда, несколько возросла нагрузка на ноззл, выбивающий шарик из магазина, но я так подобрал обжатие, что ненамного.
Взможно это даже слегка снизит силу удара затвора по патроннику, что хорошо.
Испытываю глубочайшее удовлетворение.
ibkj 02-09-2005 20:38

quote:
Originally posted by VladiT:
Надо сказать что легкое обжатие в тисках держателей шариков (верх магазина)полностью решило проблему. Они здесь металлические, с пластмассовыми бы не получилось.
Теперь шарик проходит через переднее отверстие с легким сопротивлением и двойная подача совершенно прекратилась.
Правда, несколько возросла нагрузка на ноззл, выбивающий шарик из магазина, но я так подобрал обжатие, что ненамного.
Взможно это даже слегка снизит силу удара затвора по патроннику, что хорошо.
Испытываю глубочайшее удовлетворение.

Ну и здорово. Я все никак не могу подобрать подмотку под прокладку крышки магазина, все равно б/м травит. Луший вариант - родная одинокая резинка, но через неделю начинает травить.

VladiT 02-09-2005 20:45

Не-вот тут товарищ советовал клеем "Момент"-так я так и сделал, полный восторг.
Просто выдавливаешь кишочку клея аккуратно в паз для резинового уплотнителя, предварительно вынув его. При этом медленно поворачиваешь, чтобы клей лег максимально ровно в этот паз. Делаешь 2-3 оборота, следя чтобы клей качественно заполнил паз.
Потом даешь часок просохнуть, при этом клей немного просядет. Затем повтори процедуру и после просыхания 2-3 часа одевай квадратный уплотнитель.
У меня поле такого уже давно все ОК.
ibkj 03-09-2005 06:10

quote:
Originally posted by VladiT:
Не-вот тут товарищ советовал клеем "Момент"-так я так и сделал, полный восторг.
Просто выдавливаешь кишочку клея аккуратно в паз для резинового уплотнителя, предварительно вынув его. При этом медленно поворачиваешь, чтобы клей лег максимально ровно в этот паз. Делаешь 2-3 оборота, следя чтобы клей качественно заполнил паз.
Потом даешь часок просохнуть, при этом клей немного просядет. Затем повтори процедуру и после просыхания 2-3 часа одевай квадратный уплотнитель.
У меня поле такого уже давно все ОК.

Товарищ советовал какой то специальный момент для обуви. Мне что то не попадался

VladiT 03-09-2005 13:15

Я использовал простой Момент, причем какой-то старый, просто нашел у себя невесть когда купленный.
Кстати, перед процедурой можешь смазать маслом пазик - тогда при неудаче спокойно отдерешь потом эту соплю - она к металлу не приклеится.
Red Hammer 05-09-2005 12:17

quote:
Originally posted by ibkj:

Товарищ советовал какой то специальный момент для обуви. Мне что то не попадался

На самом деле это абсолютно не принципиально. Из "моментов" подойдет любой. Так же как и вообще любой клей, остающийся после засыхания эластичным и хорошо прилипающий к металлу. Эластичный - что бы не раскрошился со временем.

VladiT 08-09-2005 12:31

Что-то стерся мой пост про новую поломку..
Короче- сломался и улетел в окошко вот этот предмет в ноззле-

120 x 90
Сейчас заканчиваю делать самопальную замену-думаю, будет работать нормально.
Но-
Если у кого есть такой от Western Arms SCW-2-я бы срочно приобрел даже за неразумные деньги.
Eros- я сегодня отменил свой предыдущий заказ на запчасти, очень долго шел он и нельзя было дополнить в него вот эту фигню, а без нее, сам понимаешь, и остальное не нужно.
Подскажи пож., где можно заказать предметы с варгеймера и ункомпани, но только СРОЧНО - чтобы привезли за две недели например.
Ждать запчасти по 2 месяца нереально, они раньше ломаются, это не вариант.
Или купить пластмассовый кольт на запчасти?
Ломаются кстати только детали базы, кастомные части в прекрасном состоянии.

VladiT 08-09-2005 01:47

Так - ну все хорошо, за несколько минут изготовил замену на основе стержня шариковой ручки.
Похоже что благодаря Маркизу, открывшему для нас сей ценный в айрсофте предмет, он должен всегда быть в принадлежности серьезного пистолетчика.
Пока все отлично работает.
Eros 08-09-2005 11:30

У Маркиза еще много рац. идей и предложений, которые не додумались сделать йапоно-тайские ынжынэры.

Быстро заказать в Россию (если нет знакомых, курсирующих из-за рубежа в РФ и обратно) что-либо практически нереально. Пока что быстрее всего с заказами справляются Братишки. Но их удел - Анкомпани. Варгам сам по себе воду варит - может обрабатывать заказ 1-2 недели легко. Некогда быстрый на реакцию Токиохобби взял пример с Варгама. Поэтому единственным, на сегодняшний день, вариантом удовлетворить желание стрелять ежедневно и помногу является наличие 3-5 пистолетов, 2-3 из которых будут работать, а остальные ждать з/ч. Затем отремонтированные стреляют, а предидущие рабочие - в ремонт.
З.Ы. Я не стебаюсь, поверь. Просто ИМХО по-другому пока не выйдет

VladiT 08-09-2005 11:43

М-даа.. нагрузки на этот элемент поистине циклопичны..
Сломалась моя времянка,конечно.
Придется делать металлическую.
А не знаешь-где сейчас в Москве есть паркеризованный кольт милитари SCW2?
Я что-то сомневаюсь что вообще SСW2 есть сейчас здесь.
Кстати-похоже продавцы не понимают разницы между SCW и SCW2.

Eros 08-09-2005 11:50

Продавцы не понимают практически все. Однако SCW сейчас заказать уже практически нельзя - только SCW2. Армейский Кольт SCW2 взяли последний у Ивана. У него сейчас в наличии из SCW2 твой МЕУ в пластике, Кольт Сериес 70 и Вилсон Комбат компактный.
VladiT 08-09-2005 12:54

Иван - это airsoftland.ru?
Если нет -дай пож. координаты
Eros 08-09-2005 12:58

Нет, у Ивана своего сайта нет. Магазин (если это можно назвать магазином) находится на ул. Беговая, д.36. Телефон знает Lich7 и Germann. Я был там вчера, эти пистолеты были.
ibkj 08-09-2005 12:59

quote:
Originally posted by VladiT:
Иван - это airsoftland.ru?
Если нет -дай пож координаты
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=15015


Eros 08-09-2005 13:06

quote:

Спасибо ibkj. Вот, именно этот адрес у Ивана. А я ошибся, сорри.

ibkj 08-09-2005 13:32

quote:
Originally posted by VladiT:
М-даа.. нагрузки на этот элемент поистине циклопичны..
Сломалась моя времянка,конечно.
Придется делать металлическую.
А не знаешь-где сейчас в Москве есть паркеризованный кольт милитари SCW2?
Я что-то сомневаюсь что вообще SСW2 есть сейчас здесь.
Кстати-похоже продавцы не понимают разницы между SCW и SCW2.


Здесь еще были http://www.airsoftsports.ru/msk/ , там пониже поставка августа,
какой то кольт есть в наличии сейчас, но без описания.

VladiT 08-09-2005 14:31

OK спасибо.
VladiT 09-09-2005 03:46

Несчастья множатся.
Изготовил прекрасный пин из стали - красивый и прочный.
Пострелял- теперь раскололся ноззл.
Та его часть что входит в патронник.
Ноззл умер.
Причем- поскольку я сделал пин очень усиленным по форме, похоже ноззл умер из-за него.
Надо же..
Придется действительно покупать второй кольт на запчасти.
VladiT 09-09-2005 12:01

А бывают металлические ноззлы?
Что-то в каталогах я не видел?
Marquis 09-09-2005 12:14

металлические ноззлы как правило в базе на 8-мм стволах
Marquis 09-09-2005 12:15

quote:
Originally posted by VladiT:
Что-то стерся мой пост про новую поломку..
Короче- сломался и улетел в окошко вот этот предмет в ноззле-


Сейчас заканчиваю делать самопальную замену-думаю, будет работать нормально.
Но-
Если у кого есть такой от Western Arms SCW-2-я бы срочно приобрел даже за неразумные деньги.
Eros- я сегодня отменил свой предыдущий заказ на запчасти, очень долго шел он и нельзя было дополнить в него вот эту фигню, а без нее, сам понимаешь, и остальное не нужно.
Подскажи пож., где можно заказать предметы с варгеймера и ункомпани, но только СРОЧНО - чтобы привезли за две недели например.
Ждать запчасти по 2 месяца нереально, они раньше ломаются, это не вариант.
Или купить пластмассовый кольт на запчасти?
Ломаются кстати только детали базы, кастомные части в прекрасном состоянии.

и вот похожая деталь у меня вроде есть

VladiT 09-09-2005 12:37

А ноззла нет SCW2?
Eros 09-09-2005 12:40

quote:
Originally posted by Marquis:
металлические ноззлы как правило в базе на 8-мм стволах


Или на базовых 6 мм ГББ-стволах KSC. А если учесть, что подавляющее большинство 8-ми мм пушек НББ, то конструкция ноззла там пластиковой не может быть в принципе - другая длина и другие функции.

VladiT 09-09-2005 12:57

В общем- поехал я к Ивану за кольтом.
Только что-то не могу туда дозвониться-
тел. +7 916 184 78 10 не отвечает-странно.
Поеду так-наудачу.
Eros 09-09-2005 13:41

quote:
Originally posted by VladiT:
В общем- поехал я к Ивану за кольтом.
Только что-то не могу туда дозвониться-
тел. +7 916 184 78 10 не отвечает-странно.
Поеду так-наудачу.

Успехофф! Ждем атчот

VladiT 09-09-2005 21:05

Купил.
А тоже ничего - пока еще не сформулировал ощущения..
Что странно - прямо вот так сразу разбирать его совершенно не тянет, надо сказать, что пласмассовая версия совершенно не проигрывает моему металлическому.
Он конечно другой- но АБС от Вестерн-Армс- это просто великолепно. Причем даже тактильно - очень приятные ощущуния.
Понятно дело- нулевая вешь, это всегда приятно.
Звук другой, лязга нет, стреляет похоже так же.
Зараза- ГАЗА НЕТ!
Я УБЮ кого-нибудь!!!

Пока решил не демонтировать его пару дней, интересно.
Кстати - новый кольт ВА несколько отличается от металлического.
Похоже именно такой изображен на первой документальной фотографии в этом посте, над той, где американ позирует на фоне грустных связанных арабов. Это видно по форме гильзоотводного отверстия, здесь оно меньше, чем на металлическом и соответствует по форме именно 1911а1, а не Вилсонско-Спрингфилдовской версии.
И пластмассовый кольт - не Спрингфилд Армоури. На нем нет никаких надписей кроме "MODEL 1911A1 CAL45" слева и "UNITED STATES PROPERTY M1911A1 U.S.ARMY" справа на рамке.
Еще над щечкой правой про Вестерн Армс -"ASGK"

------
Кстати- местечко это (У Ивана) - крайне интересное.
Там такая тетя сидит, она мне про айрсофт за час столько порассказала, что я пока еще перевариваю..
Умная тетя очень, интересно.
Телефон в посте наверху указан неправильно, он начинается на 8 а не на 7.
Между прочим - рекомендую всем посетить этого Ивана- место очень интересное, прикольное. Действительно очень комфортная клубная атмосфера, все покажут, расскажут, дадут сравнить и побазарить в кайф. Напоминает атмосферу флэтов любимых мною старых хиппи, только без анаши.
Я туда теперь все время буду ходить.
Видел много интересного.
Например, недорогой кольт, кажется KWC, его этот Иван тюнинговал так, что он летом стреляет любым газом, а зимой(!!) - СО2.
Попробовал маруйскую Хай капу 5.1.
Внешне очень хороша, практически не уступает ВА по отделке, а местами превосходит (материал рамки просто шокирует великолепным бронзовым оттенком "воронения")
Стреляет очень борзо, но ейный "Хард-кик" разительно проигрывает Вестен-армовскому. То есть после ВА кажется что это просто насос.
Отдача крайне слаба.
Еще тетя показала мне то, что по ее мнению является по настоящему хорошим пистолетом - Инфинити от ВА.
И я просто обалдел..
Действительно - как взял в руки - забыл что он пластмассовый, а как бабахнул из него - забыл как меня зовут..
То есть я бабахал без остановки,пока не кончился магазин, потому что остановиться невозможно.
Это просто АРТИЛЛЕРИЯ какая-то уже..
Ужас.
И тяжелый как черт.
Я мущина крупная, но отдачу ощущал буквально всем телом.
Очень пронравился мне этот Инфинити, хотя он и не SCW даже, по моему.
Захотелось такой купить очень.
Единственно - у него золотой ствол и патронник, а я этого не любу.
И цена - чего-то за 300 - тоже не любу..
Но думаю если выбирать единственный пистолет - это правильный выбор, хотя и пластмасса. Эта штука может радовать долго, имхо.
Кстати- тетя говорит, что по ихней статистике самый надежный и беспроблемный пистолет.
Видел вилсоновский комбат SCW2 - приятен, субъективно так тяжел, что даже трудно его оторвать от стола, поднимая (он маленький, а весит как нормальный айр-кольт)
Но у него шайба вилсоновская на стволе, а я от этого зверею..
В общем- очень приятные ощущения от магазина "у Ивана"
Говорят,это старейший магазин и очень квалифицированный.
Я согласен - теперь тока туда и буду ходить.
Кстати - в середине след. недели они ожидают какой-то супер-газ, специально выпускаемый для американцев. Можно звонить.
Сайта у них нету за ненадобностью, все контакты по телефону.
Советую обращаться, однозначно.


ibkj 09-09-2005 21:41

Телефон в посте наверху указан неправильно, он начинается на 8 а не на 7.
------
Там указано +7 - звонить с мобильных (+7 страна), с городских есстно через 8 далее федеральный код.

А вот с инфинити, который я купил по восторгам от Ивана, я до сих пор справится не могу, нету счастья. Сейчас даже подумываю, не отдать ли мне его за 180 в хорошие руки и не мучить ни себя ни его.

Matt 09-09-2005 22:30

Гы гы, а ведь это я купил у Ивана последний милитари 1911 и очень счастлив по этому поводу ,но моё счастье было бы не полным если бы при не полном разборе у меня в руках не оказалась бы какая то пружинка выпавшая не понятно откуда (Йерос эта пружина похоже не оттуда откуда ты предпологал ибо на схеме там пружины нет и в каталоге зап частей есть похожая но она стоит справа и она одна а под левой ... эээ металической штуковиной (пардон май френч)её не должно быть судя по инструкции. Нда исчо Йерос таки поможет мне всё разобрать и смазать где надо кольт и Вам(вашему кольту) эта процедура я думаю не помешает, ибо осмотрев предворительно мой кольт ,бдительный Йерос заметил небольшие следы выработки (и это не смотря на мизерный отстрел - 25-30 шаров ) нуу и что исчо ... эээ наслаждайтесь - хаааарошие у нас агрегаты.
VladiT 10-09-2005 12:09

Кстати- сегодня Стрелок-13, купивший кольт -металл КЖВ, обещал выложить впечатления - там и мой новый кольт будет на фото.
iblj - я сегодня смотрел совсем другой Инфинити, не такой как Ваш, думаю.
Вот такой был, только в базе-
click for enlarge 500 X 750 384.1 Kb picture
Ух и шарашит, зараза..
И весит достойно.
До сих пор вспоминаю..
VladiT 10-09-2005 01:09

Вот фотографии изготовленного мною пина-не судите строго, токарного и фрезерного станков не имею-
click for enlarge 640 X 480  46.8 Kb picture
и треснувшего ноззла-
click for enlarge 640 X 480  21.0 Kb picture

Ну неужели ни у кого в Москве нет такой штуки - АУ-!!!

click for enlarge 500 X 375 204.3 Kb picture

VladiT 10-09-2005 01:52

Eros -подскажи пож. как аккуратно вынуть металлическую колодку, где ноззл и пр. из пластмассового затвора?
В металлическом она вынимается легко и без проблем, просто выпадает сама при определенном положении затвора.
А тут я попробовал - сидит она туго в пластике и непонятно как ее аккуратно извлечь. А грубую силу пока применять не хочется.
Мож. какой секрет есть?
Strelok13 10-09-2005 02:14

А вот фотографии нового пистолета, я их уже разместил в теме про Кольт 1911A1 от KJW:
click for enlarge 1604 X 1536 271.0 Kb picture
click for enlarge 1820 X 1360 268.6 Kb picture
click for enlarge 1816 X 1268 259.4 Kb picture
click for enlarge 1529 X 1140 181.8 Kb picture
click for enlarge 1332 X 1332 177.6 Kb picture
Надо сказать что внешне отличить пластмассовый кольт от металлического очень трудно, хотя оболочка рукояти у металлического мне понравилась больше.
ibkj 10-09-2005 15:00

quote:
Originally posted by VladiT:
iblj - я сегодня смотрел совсем другой Инфинити, не такой как Ваш, думаю.

Ух и шарашит, зараза..
И весит достойно.
До сих пор вспоминаю..


Окрас другой, но внутри то вряд ли сильно отличаются, весят почти одинаково, цветной кило 200, хотя у него SCW первый...
www.wgcshop.com Handguns


VladiT 10-09-2005 20:30

А что случилось - напиши пож.в посте про него - а то непонятно, вроде ведь все хорошо у тебя было?

VladiT 10-09-2005 20:31

p.s.
Кстати, увлекшись инжинирингом, похоже, починил свой треснувший ноззл.
Сейчас буду пробовать- мож. даже получилось.
Интересно.
VladiT 11-09-2005 12:00

Получилось-надо же, сам не ожидал..
Даже лучше прежнего.
Ура.
VladiT 11-09-2005 21:19

Что то совершенно не хочется демонтировать новый пластмассовый кольт- уж так он хорош..
А тем временем с увлечением чиню металлический, уже кое что выходит, например, ноззл точно восстановил (с помощью сегмента телеантенны по любезной подсказке Стрелка-13)
А вот пин хотя и сделал, но видимо, он очень чувствителен к качеству изготовления, поэтому хотя и стреляет, но нестабильно.
Вот специально Marquis-у для опознания
выкладываю фото этого пина, какой он должен быть-

click for enlarge 500 X 375 223.6 Kb picture

Marquis 12-09-2005 10:42

quote:
Originally posted by VladiT:
Что то совершенно не хочется демонтировать новый пластмассовый кольт- уж так он хорош..
А тем временем с увлечением чиню металлический, уже кое что выходит, например, ноззл точно восстановил (с помощью сегмента телеантенны по любезной подсказке Стрелка-13)
А вот пин хотя и сделал, но видимо, он очень чувствителен к качеству изготовления, поэтому хотя и стреляет, но нестабильно.
Вот специально Marquis-у для опознания
выкладываю фото этого пина, какой он должен быть-

да, такой есть. звони.

VladiT 13-09-2005 20:57

Ну вот- благодаря любезности уважаемого Marquis-а я снова имею чертов пин родной и настоящий.
В завершение подтемы о его поломке я бы хотел резюмировать свои наблюдения.
Если исключить метод замены мертвого пина на новый- я пробовал два способа его починки-
1- изготовление самодельного металлического - явно не удалось, видимо предмет, находясь в мощной струе газа, крайне чувствителен к качеству отделки и формы. То есть самодельный пин успешно работал, но выстрелы все былы разные по мощности и отдаче- а это не дело.
2- изготовление пина из стержня шариковой ручки - оказалось наиболее успешным, если не сказать большего.
С самого начала я так и делал - но отрезок стержня непрерывно срывало вперед и он вылетал через ствол. Разные клеи не помогали - уж очень большая сила рвет вперед.
В конце концов я нарезал 2-мм резьбу на остатке(длиной 7 мм) сломавшегося пина и подобрав соответствующий по диаметру стержень с силой плотно навернул его на этот остаток.
Такая конструкция совершенно не напоминает внешне оригинальный пин, однако в стрельбе ведет себя поразительно хорошо.
Возможно что гладкая трубка стержня имеет суммарную площадь контакта с газом даже меньше, чем трехгранник родного пина.
От этого видимо поток газа, попадающего в ствол может быть даже больше, чем при оригинальной конструкции.
В общем- именно такой метод я бы порекомендовал либо при "походном" ремонте, либо при невозможности достать "родной" пин.

click for enlarge 640 X 480 213.6 Kb picture

click for enlarge 640 X 480  24.7 Kb picture

VladiT 14-09-2005 12:35

Интересно, что пин от ВА старых серий (не SCW-2) имеет резиновое кольцо на месте контакта с ноззлом.
От этого пин заглубляется здесь больше- грубо говоря "турбинка" его высовывается на 1 мм меньше чем у родного.
Что интересно - все пины, которые продаются сейчас - именно такого, старого типа.
Для SCW-2 надо в идеале пин без резинового уплотнителя, причем с конической частью поверхности клапана.
Короче- если кто будет покупать - внимательно осмотреть оригинал.
На самом деле все это не мешает ему работать.
Чуть меньше порция газа-и все.
Но у меня устойчивое ощущение что вариант со стержнем, показанный ранее, бабахает сильнее.
Не знаю - может кажется, потому что я сам его придумал ..
И система практически вечная, в отличие от оригинала.
Eros 14-09-2005 13:34

Я говорил, что тебе SCW-2 надо. Но этот релиз появился только в начале лета этого года, оттого и запчастей мало пока. А SCW с колечком и более долговечен, но такого КПД как у второй версии у него нет.
VladiT 15-09-2005 20:56

Сегодня заезжал к Ивану, искал газ - не устоял и купил тот Инфинити, что поразил меня в прошлый раз.
Попросил пострелять из него- и снава был поражен- просто удивительная
кучность и мощь.
Просто навскидку стреляешь- а пули одна в одну идут- я просто обалдел.
Ну- я и купил..
Между прочим- он уже SCW-2, новый.
Ствол 6-03, усиленный клапан, ну как положено у SCW2 - полукастом такой.
Стрельба из него-неописуемое удовольствие.
Но газ уже кончился - теперь только щелкать.
Безобразие.
Кстати- хочу спросить- как у него магазин разбирается - наверное тоже придется прокладку укреплять, а я пока не понимаю, как разобрать.
Там внизу такая пластмассовая штука- она что - просто сдвигается по пазам,
что ли?
В ней две дырки - одна- клапан, а вторая - зачем?
Как его разобрать?
Еще видел там ЧУДУ-ЮДУ..
Даже не знаю как описать..
Короче- револьвер в металле от Марушин на 8 мм.
Это просто.. ну я не знаю.. ужас.
ОГРОМНАЯ РЕВОЛЬВЕРИЩА просто гиганская.
Полметра, не меньше.
Я еле мог в руке удержать.
Вообще- не для слабонервных.
Вроде хорош.
Не стреляли- забоялись..
Грубая такая металл-отделка, вес, впечатляет конечно.
Он снаряжается только 6-ю шарами, которые вставляются в макеты патронов -все очень аутентично.
Если бы я интересовался револьверами- я бы наверное завис как шпала.
И всего 200 баксов..
В общем - сильная вешь, по моему.
click for enlarge 500 X 375  26.8 Kb picture
ibkj 15-09-2005 21:48

quote:
Originally posted by VladiT:
[B]
Кстати- хочу спросить- как у него магазин разбирается - наверное тоже придется прокладку укреплять...
Еще видел там ЧУДУ-ЮДУ..
Даже не знаю как описать..
Короче- револьвер в металле от Марушин на 8 мм.
Это просто.. ну я не знаю.. ужас.
ОГРОМНАЯ РЕВОЛЬВЕРИЩА просто гиганская.
...
Грубая такая металл-отделка, вес, впечатляет конечно.
Он снаряжается только 6-ю шарами, которые вставляются в макеты патронов -все очень аутентично.


Да нет, это марушиновский пластик так выглядит. У меня был питон 8 дюймов ствол 8 мм калибр, штука нереальная, но не понравилось, продал. В металле марушиновских не встречал.

По поводу обоймы написал на мыло.

У инфинити ствол какой длины?


Matt 15-09-2005 22:52

Мацал и я эту весчь ,зовётся Констриктор (походу змеюка какаято)на пластик точно не тянет ибо тяжёл неимоверно . 8 мм шары их в продаже много но газа то всё равно нет =((
VladiT 16-09-2005 12:11

Ствол у Инфинити- 5 дм.
Это не самый длинный, средняя модель. forum.guns.ru
А револьвер думаю все таки металл.
Во первых - он не такого цвета, как на фото, а скорее как известный кольт-милтари 1911а1 от ВА.
Во вторых - тетя у Ивана утверждает, что это металл - а она пока в ошибках не замечена.
В третьих - он холодный.
В четвертых - когда имеешь дело с японцями - все может быть.
------
Вообще- я сейчас вспоминаю это чудовище с большой долей уважения.
Если кто интересуется именно револьверами- советую обязательно посмотреть.
Если кому не хватает Дезерт-игла-думаю, тоже.
Там кстати, Дезерт удлинненый рядом лежал - и выглядел как дитя.
Пожалуй, ничего более убедительного, чем этот монстр я не встречал..
Eros 16-09-2005 14:10

У револьвера этого рама и ствол пластиковые. А вот обвес вокруг ствола и сверху рамы до целика - металлический. Барабан снаружи пластиковый, центральная часть со звездочкой из мягкой стали.
ibkj 17-09-2005 16:55

quote:
Originally posted by VladiT:

А револьвер думаю все таки металл.
......
......
Если кому не хватает Дезерт-игла-думаю, тоже.
Там кстати, Дезерт удлинненый рядом лежал - и выглядел как дитя.
Пожалуй, ничего более убедительного, чем этот монстр я не встречал..

DE антуражен, громко стреляет, лязгает и сильно брыкается.
Револьвер из-за длинного ствола стреляет тихонько, отдачи нет вообще, разве что гильзы антуражно вставляются/выбрасываются и в русскую рулетку поиграть можно...

Matt 17-09-2005 23:35

Э уважаемые владельцы кольтов от ВА случалось ли вам иметь на своём девайсе излишне подвижный целик, и что вы всязи с этим предприняли?
VladiT 18-09-2005 12:37

Это все время так - на всех моих кольтах они двигаются.
Там внутри затвора над металлической фигней с ноззлом ,глубоко внутри затвора, есть винтик (у Инфинити-два), который от стрельбы развинчивается все время.
Здесь два решения
1- оставить все как есть, ибо из-за особенностей конструкции винтик выпасть никак не может, более того, вывернувшись чуть больше он непременно упрется в ту фигню и даже, может быть, зафиксируется. По крайней мере, дальше не пойдет.
2- затянуть винтик, но для этого придется вынуть фигню, а это не для слабонервных, ибо она засажена внатяг в пластик и при вынимании пугает владельца.
В металлическом кольте к счастью она вынимается легко.
А в пластиковом-очень сложно, надо пальцами, боясь, мять затвор и искать положение, при котором она выщелкнется.
Мне на Инфинити удалось, но страшно было-аж жуть..
Главное-не прилагать излишних усилий и не психовать, там есть положение, при котором она вынимается.
Но советую первый вариант-оставить как есть, винтик не выпадет, ему некуда.
А вот на мушке- как раз такой винтик надо контролировать и проверять, как он затянут периодически, ибо при стрельбе мушка может улететь нафиг (у меня было так).
Matt 18-09-2005 01:21

Я исправил это ,спасибо. Как и предсказывал Йерос винтик тот действительно был закручен на всю ,но целику это не мешало легко двигаться. Просто основание целика иеет плоскуюи чуть выступающую поверхность,а прижимная пластинка и и ванна где она лежит имеют полукруглые . Основание целика выступает над внутренней поверхностью затвора и винтик прижимая плотно пластинку к основанию целика абсолютно не прижимает пластинку к затворной раме. ( во написал-то простите за ранее если пишу не понятно - начинающий ). Решение - парой движений надфилем убрал выступающую часть металла основания целика . Винт прижимая пластину к целику ,прижимает их обоих к раме на мертво (не раскрутится -уверен ) Вот ,и еще вынимать нозл из рамы - аттракцион покруче Русских горок ,в пот так и кидат,так и кидат!! =)
VladiT 18-09-2005 04:17

Да уж.. понимаю..
Но главное-сделал = поздравляю !!
VladiT 19-09-2005 21:02

Плотно имея дело с тремя кольтами от ВА с SCW-2 сейчас могу ответственно заявить что наличие хотя-бы минимума смазки в районе качающегося пневмоударника на курке отрицательно сказывается на возможности плавного спуска.
Причины мне абсолютно непонятны, но проявления совершенно конкретны.
Eros 19-09-2005 22:14

quote:
Originally posted by VladiT:
Причины мне абсолютно непонятны, но проявления совершенно конкретны.

"Залипает" по причине большой плошади соприкасающихся пар. Все расчитано с точки зрения момента трения. Это то же самое, как мокрый полиэтиленовый пакет пытаться раскрыть или сдвинуть его "слипшиеся" стенки относительно друг друга...

VladiT 20-09-2005 01:20

Да, наверное в той щели, где ходит пневмоударник должно быть совсем чисто, я заметил, что пин ПГС, стоящий в моем металлическом кольте, который толще, чем пин от ВА, ведет себя покапризнее.
оТТо 10-01-2006 01:55

Прочитал с огромным удовольствием, но обнаружил что роман неокончен

Всем респект.

VladiT 27-02-2006 17:29

А нынче Кольту полгодика!
click for enlarge 1024 X 768 101.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  99.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 102.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  98.3 Kb picture
vtb 28-02-2006 11:45

более интересен настрел и, если это возможно, резюмированная в одном посте история болезней (с указанием моментов настрела).

Я понимаю что вся инфа есть внутри топика - но вот такое резюме очень информативно позволяет оценить деньго-нерво-затраты в соответствии с "пробегом"...
VladiT 28-02-2006 13:48

Если коротко - хотя я и доволен этим пистолетом, но сейчас считаю его приобретение ошибочным. Совершенно неоправданная цена. При такой цене он вообще не должен был иметь проблем- а имел. Правда исключительно с пластмассовыми частями оставшимися в нем от серийного.
Возможно, если бы он был совсем "фулл металл" - не ломался бы. Но тогда был бы еще дороже.
Вестерн-Армс делает в базе совершенно сбалансированные пистолеты, тонко рассчитанные на взаимодействия именно фабричных элементов. И когда в этой выверенной конструкции появляются чуждые элементы от других производителей (металл слайд-фрейм), то они начинают разрушать все остальное. Причем сами остаются целыми при этом. То есть ведут себя нехорошо, аморально. Как я могу винить Вестерн-Армовский пластмассовый патронник, который был убит металл слайдом от стороннего производителя, если такой же патронник в Инфинити с родным пластиковым затвором совершенно не страдает? Соответственно и погибший ноззл был разрушен тоже в результате дисбаланса конструкции из-за превходящих элементов.
Еще момент-парадоксально, но отдача металлического пистолета меньше, чем у пластикового. Звук-лучше, а отдача хуже.
------
По опыту использования могу сказать следующее-
1- для меня более не существует других фирм, кроме Вестерн-Армс.
2-Эта фирма делает настолько совершенные пистолеты, что лучше всего из них только стрелять. И ничего с ними не надо делать. Даже смазывать иначе, чем входящей в состав газа смазкой при стрельбе. Разбирать без причины не надо. Относиться надо как к дорогому шедевру, попавшему в руки. Это стрельбовой сувенир, великолепный и совершенно надежный в руках абсолютно цивилизованного человека и бесполезный в руках дикаря с напильником.
Я не говорю что над Вестерн-Армсами надо трястись как с писанной торбой. Из них надо стрелять так же как из боевых пистолетов в соответствии с инструкцией и все. Мы же не будем "кастомизовать" купленный нами боевой кольт?
Если ум есть, мы просто будем стрелять из него на положенную ему дистанцию рекомендованными боеприпасами. А если начнем кольт "кастомизовать" - это плохо кончится.
Так же и ВА - просто стрелять на положенную ему дистанцию. Только чистить не надо - нагара нет.
В этом случае ресурс его будет равен ресурсу боевого.
------
Резюмируя скажу-ВА УВАЖАТЬ НАДО.
И он ответит.
------
И конечно, это исключительно для домашней развлекательной стрельбы. На местности,в игре его применять неразумно ибо дорого. И функции за которые берутся эти деньги (внешняя и внутренняя аутентичность, качество отделки) в игре излишни.
------
В будущем намерен покупать ВА исключительно в базе. Имхо-это самое правильное.
------
зы -к магазинам ВА похвалы не относится. Откровенно говоря, плохие магазины, особенно к 1911. У "двухрядных" ситуация получше.
Marquis 28-02-2006 19:11

Дикарь с напильником - это я что ли?)
VladiT 28-02-2006 23:44

Ни в коем разе...
При всем уважении
vtb 01-03-2006 18:58

как это ни странно соглашусь по поводу отдачи.

на металлическом кольте она какая-то размазанная что-ли - пришлось очень долго подбирпть пружины\смазку, снимать фаску с рельс чтобы отдача была как у пластикового.

Кстати по поводу жития SCW ver.2 на грин газе в базе - ФБР прожил 20 000 выстрелов, а давеча перебирал кольт магна-р который (с цилиндрическим ударником) так после замены ударника он снова спокойно заработал.

С магазинами одна проблема - всего 10 стабильных выстрелов.
VladiT 01-03-2006 23:13

Что-то не понял про магазины?
Как это 10 выстрелов?
vtb 02-03-2006 11:08

поясню. стабильными выстрелами можно считать те, после которых в магазине остается не меньше 50% газа от полностью заполненного магазина.

в тонком магазине при использовании ET-1000 газа при t=+20C газа хватает на 20-22 выстрела (при базовой пружине и базовом клапане белого цвета)

чем больше газа осталось после выстрела, тем более близка скорость последующего выстрела к предыдущему и тем меньше охлаждается объем оставшегося газа (что важно при темповой стрельбе - чтобы опять же сделать серию выстрелов равноценной)
VladiT 02-03-2006 11:31

Ок-понятно.

AirSoft

WA MEU Early ( S.C.W. Ver. 2 )