Юридическая консультация

Где эта улица, где этот дом.

TigroKot-2 22-03-2009 15:06

Лужкову Ю.М. посвящается.

Вместо эпиграфа, из телефонных разговоров:

Але, скорая! Тут человеку плохо!
-Адрес диктуйте.
Э... Ммм... у нас дом номер 37 по совхозной!
-Как 37? Нет такого дома!
Нет, он есть, но только его как бы нет...
-Что вы мне мозги пудрите? Есть, нет! Давайте точный адрес!
Ну, ээээ...
-Тогда машина никуда не поедет, вспомните адрес -звоните!!!
...Короткие гудки.

Москва, 21 век, 2009 год, ул Совхозная, дом которого нет.

Разговоры с пожарными, с милицией, другими службами, как вы понимаете у них тоже аналогично протекают.

Теперь собственно к теме: Вчера мать поведала о*уенную историю, совершенно не свойственную наверное даже для россии 17 века, не то шо 21го, а скорее свойственную для Кении или Либерии может быть, где хрен пойми чо там в пустыне стоит, как называется, и каковы ориентиры...

Дело в том, что ее знакомая с детства живет в люблино, в 2х подъездном жилом доме, которого НЕТ. И прописывать их милиция не хочет, и жек ремонтировать не спешит. Общение со скорой, пожарными и другими службами весьма увлекательно, что ясно из эпиграфа. Вот интересно, как они с СМами общаются на улицах, не имея прописки, я не спросил, надо поинтересоваться...

При этом, внимание: людям исправно приходят квитанции за коммуналку, которая в доме которого нет, тоже своеобразная. Были и зимы без тепла, и другие веселые события такие как текущая крыша, ну и все такое.

Все еще осложнено было тем, что дом имел оригинальную систему отопления -вентиляционную. Из подвала, где стоял некий коллайдер дающий тепло нагнетался в квартиры воздух. Когда все это навернулось, было веселое время без отопления, а потом долбежка стен и полов для подводки обычного, водяного отопления.

И понятно конечно, что люди сами в какой то степени идиоты, но все же, господа юристы, что вы можете посоветовать в такой, весьма веселой ситуации?

Для тех, кто не может поверить в данное событие, вешаю карту, ровно посередине, во дворах он и находится.
click for enlarge 1024 X 768 333,4 Kb picture

На карте яндекса, это серенький одинокий квадратик:
click for enlarge 1024 X 768 230,0 Kb picture

Да, чуть не забыл: люди сейчас уже ремонты не делают, вообще не рыпаюца, ждут расселения... Только, учитывая что дома нет... Неизвестно еще, дождутся ли они расселения и какого...

МЗ 23-03-2009 15:52

поручик Киже в множественном числе
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

но все же, господа юристы, что вы можете посоветовать в такой, весьма веселой ситуации


нанять ораву юристов

судится придется долго

и плясать надо от самого начала
от архивов городских времени появления дома

Gurian 24-03-2009 17:38

quote:
но все же, господа юристы, что вы можете посоветовать в такой, весьма веселой ситуации?

Вообще надо установить статус дома - скорей всего он есть, но признан ветхим и аварийным, подлеждащим сносу, вычеркнут из Ген. плана, но не снесен!
Таких домов у нас в Рязани полно - люди живут десятилетиями в аварийном доме - коммуналка платиться, но ничего не деляется и т.д.
TigroKot-2 24-03-2009 17:42

quote:
Originally posted by Gurian:

Вообще надо установить статус дома - скорей всего он есть, но признан ветхим и аварийным, подлеждащим сносу, вычеркнут из Ген. плана, но не снесен!
Таких домов у нас в Рязани полно - люди живут десятилетиями в аварийном доме - коммуналка платиться, но ничего не деляется и т.д.

Сказали что он признан НЕ жилым помещением! Окаг! Счас позвонил уточнить, эти дебилы вообще не знают какой у них там на самом деле статус и все такое. Придурки. Пусть тема еще повисит пару дней для развития а потом снесу.

Gurian 24-03-2009 17:54

quote:
Сказали что он признан НЕ жилым помещением!

Сказали ...! Я тоже могу много чего сказать.
см. правила г. Москвы о признании нежилым помещения и о переводе жилого фонда в нежилой (где-то так) И! Конкретный акт о признании данного дома нежилым.
Хотя может он был нежилым с САМОГО начала? Хто зна, Хто зна...
TigroKot-2 24-03-2009 18:05

quote:
Originally posted by Gurian:

Сказали ...! Я тоже могу много чего сказать.
см. правила г. Москвы о признании нежилым помещения и о переводе жилого фонда в нежилой (где-то так) И! Конкретный акт о признании данного дома нежилым.
Хотя может он был нежилым с САМОГО начала? Хто зна, Хто зна...

Короче, баба меня эта своей флегматичностью начинает слеганца раздражать. Суть такова, насколько я понял из ее неграмотных объяснений: Был дом, который построили для офицеров военные, толи воинская часть, толи ХЗ. Она с детства живет в нем. Дом 2х этажный, 2х подъездный как я понял. Видать военные от этого дома как то открестились, а город на бюджет ставить по каким либо причинам не захотел. В итоге, коммуналку они платят. Адреса у дома нету и не было никогда как я понял, ремонты не делаются, в доме алкаши, участвовать в своей судьбе никто не хочет. Жильцы ждут расселения, типа на чемоданах. Я им объяснил, что им будет Х*Й а не расселение, ИМХО. Нуихнах, короче, чего людям мозги пудрить, если они сами свою судьбу решать не хотят? Тема интересна лично мне потому, что я такого в москве не встречал. Там вокруг этого дома стоят кирпичные толи хрущевки толи еще старше -так вот, они все адреса имеют, все пучком, некоторые однотипные счас капиталят, делают отблицовку и все такое. Что-то посносили в люблино и построили нормальные с виду дома.

Gurian 26-03-2009 13:04

quote:
Суть такова, насколько я понял из ее неграмотных объяснений: Был дом, который построили для офицеров военные, толи воинская часть, толи ХЗ. Она с детства живет в нем. Дом 2х этажный, 2х подъездный как я понял. Видать военные от этого дома как то открестились, а город на бюджет ставить по каким либо причинам не захотел.

Ну это часто бывает. Для этого был нужен акт приема-передачи от МО к городу. Но перед передачей нужно передать ВЕЩЬ в НАДЛЕЖАЩЕМ виде, т.е. сделать кап. ремонт.
МО ремонт делать не хочет, город тоже. В результате МО сдает, а город не принимает!!! Прошло время... вечерело...
Unforgiven 27-03-2009 17:52

Эт бывает... У нас на работе есть клиент, прописанный в доме 50, по такой-то улице. Ни в одном классификаторе этого дома нет. Ни на одной карте его тоже нет, даже нарисованного серым цветом, как нежилой. Вообще нет, последний дом номер 48, а дальше вплотную к нему соседняя улица ... Но сам дом есть и достаточно немаленький, возрастом лет за 30. Секретный, наверное.

Юридическая консультация

Где эта улица, где этот дом.