Юридическая консультация

Беспредел россельхознадзора

duplet 15-02-2009 11:51

Ну вот поехал я сегодня (14,02) на охоту. Все как в новых правилах. Билет , разрешение на карабин сайга и соотв сама сайга со мной. Путевки в то хозяйство нет.
Ну вот езжу, никого пока не трогаю, ищу лису. Остановился в балочке, поставил коробку картонную, прицел проверить, стрельнул три раза. Тут по моим следам подлетает РСН на уазике и начинается....
- Ты чаво здесь делаешь
- Охочусь господа
- Охота закрыта давно, давай документы
- Минуточку как закрыта? (Орловская область - на лису до 28,02) и опять же новое постановление до 28
- Ничего не знаю, директор местного хоз-ва охоту закрыл.
- Да нет , не может директор охоту закрывать, полномочий нет.
- Тады где твоя путевка?
- Путевки нет, но поскольку лиса зверь не лицензионный по новым правилам оно мне ненадо.
Тут начинаются долгие споры про правила и новые и старые. Потом текст новых нашелся и у них, потыкал я им в текст и получил такой итог
- ах ты очень умный тогда напишем что ты доки нам не показал.
После этого вызвали милицию и директора хозяйства.
те приехали и написали протокол по сообщению инспектора за не подчинение ст 19,4 ГКАП.
(доки они видели но пока не обьяснят в чем нарушение в руки я им их дать отказался)
И вот сижу и думаю что теперь делать и как это сделать грамотно.
Прошу совета.
Серебряный 15-02-2009 18:36

quote:
Originally posted by duplet:
Ну вот поехал я сегодня (14,02) на охоту. Все как в новых правилах. Билет , разрешение на карабин сайга и соотв сама сайга со мной. Путевки в то хозяйство нет.
Ну вот езжу, никого пока не трогаю, ищу лису. Остановился в балочке, поставил коробку картонную, прицел проверить, стрельнул три раза. Тут по моим следам подлетает РСН на уазике и начинается....
- Ты чаво здесь делаешь
- Охочусь господа
- Охота закрыта давно, давай документы
- Минуточку как закрыта? (Орловская область - на лису до 28,02) и опять же новое постановление до 28
- Ничего не знаю, директор местного хоз-ва охоту закрыл.
- Да нет , не может директор охоту закрывать, полномочий нет.
- Тады где твоя путевка?
- Путевки нет, но поскольку лиса зверь не лицензионный по новым правилам оно мне ненадо.
Тут начинаются долгие споры про правила и новые и старые. Потом текст новых нашелся и у них, потыкал я им в текст и получил такой итог
- ах ты очень умный тогда напишем что ты доки нам не показал.
После этого вызвали милицию и директора хозяйства.
те приехали и написали протокол по сообщению инспектора за не подчинение ст 19,4 ГКАП.
(доки они видели но пока не обьяснят в чем нарушение в руки я им их дать отказался)
И вот сижу и думаю что теперь делать и как это сделать грамотно.
Прошу совета.

Копия протокола есть?

mixmix 15-02-2009 18:36

Оспорить и срочно. 10 дней.
СМ доки видили, раз протокол состовляли.
Серебряный 15-02-2009 18:45

quote:
Originally posted by mixmix:
Оспорить и срочно. 10 дней.
СМ доки видили, раз протокол состовляли.

Протокол оспорить нельзя, только постановление.
Из текста автора непонятно, по какой части ст. 19.4. был составлен протокол.
Скорее всего, по первой.
Дела по 19.4.1. рассматривают судьи.
Т.е. протокол будет отправлен в мировой суд по месту совершения АПН.
Если в протоколе есть серьезные косяки, то можно попробовать посудиться.
Если нет, проще не получать повестки, подождать 2 месяца и затем обжаловать в районном суде на основании ненадлежащего уведомления.

duplet 15-02-2009 19:01

Составили по 19,4,1.
По поводу "не получать повестки" у нас это не прокатывает. Судья шлет повестку заказным с уведомл. а потом рассматривает дело в мое отсутствие. (повестку я не получил и ей еще даже не вернули бумажку с почты) На мой вопрос - как же так я мол не сном ни духом, мне заявляют - ничего не знаю я повестку отправила значит уведомила. (это все реальный случай со мной полтора года назад)
СМ доки конечно видели я их отдал им как только подъехали.
Вопрос - я должен отдавать доки в руки РСН? Где прописана вся процедура? Они как я понимаю должны обьяснить в чем я обвиняюсь?
Они вообще имеют полномочия? У нас в департаменте говорят что их лишили полномочий.
click for enlarge 1920 X 2642 433,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 72,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 73,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 422,6 Kb picture
Серебряный 15-02-2009 19:12

Второй лист не читается вообще.
Серебряный 15-02-2009 19:13

В принципе, по первому листу косяки есть.
mixmix 15-02-2009 19:29

quote:
Originally posted by Серебряный:

Протокол оспорить нельзя, только постановление.

Типа сумничал.
Тогда читай мой пост внимательно.

mixmix 15-02-2009 19:31

duplet косяк в том что СМ не указал кому(ФИО инспектора) ты не показал. Сошлись что предавать доки неизвестным лицам, ты был ненамерен.
duplet 15-02-2009 19:53

Второй лист почемуто не идет.
Вы думаете отсутствие фамилии достаточный повод?
Кроме протокола есть еще обьяснения их и мое где все это есть.

Какие косяки есть?

Серебряный 16-02-2009 12:19

quote:
Originally posted by mixmix:

Типа сумничал.
Тогда читай мой пост внимательно.

Прочитал внимательно, могу повторить то же самое. Оспаривать пока что нечего.

mixmix 16-02-2009 12:29

quote:
Originally posted by Серебряный:

Прочитал внимательно, могу повторить то же самое. Оспаривать пока что нечего.

Где там слово, оспорить протокол?
Умник.

Серебряный 16-02-2009 12:46

quote:
Originally posted by duplet:
Второй лист почемуто не идет.
Вы думаете отсутствие фамилии достаточный повод?
Кроме протокола есть еще обьяснения их и мое где все это есть.

Какие косяки есть?

Выложите цифровое фото второго листа.

По поводу первого:

КОАП РФ:

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 1.1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Что мы видим в Вашем случае:

1. Место составления - указано не полностью, нет указания на полный адрес, т.е. не указаны субъект федерации, а также N дома.
2. Место нарушения - аналогично. "В охотугодьях МП "Охотник" - это не адрес места нарушения, потому как слишком расплывчато, угодья, в принципе, могут быть где угодно, хоть в соседнем субъекте федерации.
3. Не указаны ФИО и должность должностного лица. Ведь статья 19.4.1. звучит как "Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей".
Ключевое слово здесь "законному", т.е. должностное лицо должно быть при исполнении, обладать определенными, установленными законом полномочиями, заявлять требования согласно полномочий.
В данном же случае из протокола невозможно установить:
а) Что это за лицо?
б) Обладало ли оно на момент составления протокола полномочиями?
в) Какие требования оно заявляло?
г) Были ли они законными?

Соответственно, в Вашем случае нужно:
1. Дождаться повестки и прийти на суд.
2. Заявить ходатайство о переносе заседания для ознакомлении с делом.
3. Я бы рекомендовал заявить потом ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту жительства, если судебный участок по месту нарушения не совпадает с участком по месту жительства.
Срок давности в данном случае приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства до момента поступления дела в суд по месту жительства, но все равно новому судье потребуется время на то, чтобы Вас известить. Кроме того, будет несколько исключена возможность применения административного ресурса по отношению к судье в пределах одного судебного участка - новый судья по-любому будет менее аффилирован с составителями протокола.
Кстати, телефоны в протоколе совершенно зря указали.
4. Заявить ходатайство о возврате материалов дела составителю протокола -

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:

4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;


Если удовлетворят, дело вполне может быть закрыто по срокам, потому как туда-сюда по почте будет ходить долго, а, когда придет, опять-таки судье нужен срок на надлежащее уведомление.

Серебряный 16-02-2009 12:47

quote:
Originally posted by mixmix:

Где там слово, оспорить протокол?
Умник.

Что же Вы, уважаемый, предлагали оспаривать в течении 10 дней?

mixmix 16-02-2009 02:05

quote:
Originally posted by Серебряный:

Что же Вы, уважаемый, предлагали оспаривать в течении 10 дней?

Домысливать и попровлять не надо.
И то сам факт праврнарушения признали, а постоновление по нему нет

Оспаривается сам факт административного правонарушения.

duplet 16-02-2009 09:25

Серебряный спасибо. Скажите есть ли смысл обратиться в прокуратуру?
Фото выложил.
Серебряный 16-02-2009 10:24

quote:
Originally posted by mixmix:

Домысливать и попровлять не надо.
И то сам факт праврнарушения признали, а постоновление по нему нет

Оспаривается сам факт административного правонарушения.

Это что-то новое в административном процессе.
Не подскажете название и статью соответствующего нормативного акта, которым предусмотрена процедура оспаривания "самого факта административного правонарушения", до вынесения постановления по делу?

Серебряный 16-02-2009 10:38

quote:
Originally posted by duplet:
Серебряный спасибо. Скажите есть ли смысл обратиться в прокуратуру?
Фото выложил.

Почему нет, можно. Изложите все факты и потребуйте провести проверку по изложенным фактам в отделении сельхознадзора и в милиции.

Серебряный 16-02-2009 10:42

По второму листу.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении


4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
(часть четвертая. 1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

В Вашем случае отсутствует как подпись ЛВОК, так и запись об отказе ЛВОК от подписания.
Т.е. протокол составлен с кучей нарушений требований КОАП, и у судьи есть все основания отправить его обратно составителям или вообще закрыть дело.

duplet 16-02-2009 10:51

ЛВОК это очевидно я.
Просто это мой экземпляр (копия) на оригинале стоит моя подпись, запись что я не согласен, ничего не нарушал, и что юр защита мне не предоставлена, а еще требование направить для рассмотр по месту жительства.
Серебряный 16-02-2009 10:58

quote:
Originally posted by duplet:
ЛВОК это очевидно я.
Просто это мой экземпляр (копия) на оригинале стоит моя подпись, запись что я не согласен, ничего не нарушал, и что юр защита мне не предоставлена, а еще требование направить для рассмотр по месту жительства.

Почему на копии этого нет, они там, что, в вашей милиции, совсем дебилы?
Теперь Вы можете, честно глядя на судью ясными глазами, заявить, что все это дописано в протокол самими СМ - на Вашей же копии всего этого нет.
И тут же заявить ходатайство об исключении протокола из числа доказательств по делу, как имеющий признаки несомненного исправления после его составления.


ЛВОК - "лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении..." Общепринятое сокращение, чтобы не писать длинные фразы.

LOMM 16-02-2009 11:18

протокол оспорить, конечно, можно - признать незаконным привлечение к административной ответственности и вынести постановление о прекращении дела.
менты и охотинспекторы козлы форменные. и твари нехорошие.
ИМХО, при возбуждении подобных дел - о неповиновении, о непропуске машины с мигалкой - обязательно нужны показания (в виде рапорта, заявления итд) должностного лица, которому, собственно, ущемили. иначе на каких основаниях мент решил, что кому-то там что-то не показали?
а потом, интересно получается: человек охотинспектору наотрез отказывается показывать документ, вызывают милицию, и только ей он показывает разрешение на оружие? в чем смысл так себя вести? показал инспектору бумажку да иди дальше. стоит задать менту этот вопрос на суде. будет ли он говорить, что и ему не показали? тогда почему не уголовное дело за нарезняк и административка за незаконную охоту?
LOMM 16-02-2009 11:26

кроме того, в соответствии с пунктом 34 статьи 28.3 КОАП РФ должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания сами вправе составлять протоколы по статье 19.4 ч.1. как он объяснит, зачем привлек милицию?
LOMM 16-02-2009 11:28

конечно, стоило в объяснениях указать, что предъявлен документ и переписать все его реквизиты.
mixmix 16-02-2009 13:38

quote:
Originally posted by Серебряный:

Это что-то новое в административном процессе.
Не подскажете название и статью соответствующего нормативного акта, которым предусмотрена процедура оспаривания "самого факта административного правонарушения", до вынесения постановления по делу?

Нет чтоб просто извениться, крутим словами.
Протокол выдали, факт админа есть.

Закрывать дело не формально надо по косякам составления протокола, а по факту отсуствия правонарушения.

Серебряный 16-02-2009 13:45

quote:
Originally posted by mixmix:

Нет чтоб просто извениться, крутим словами.
Протокол выдали, факт админа есть.

Закрывать дело не формально надо по косякам составления протокола, а по факту отсуствия правонарушения.


Если "факт админа есть", каким образом можно "закрывать дело по факту отсуствия правонарушения"?
Вы вообще читаете то, что пишете?

duplet 16-02-2009 15:10

На что упереть при обращении в прокуратуру (завтра пойду обязательно) на процесуальные нарушения в протоколах или на отсутствие правонарушения вообще (для меня лично предпочтителен второй вариант поскольку в следующий раз в этой ситуации могут написать что я на них с ножом бросался и если напишут все акуратно отправят в турму)

Есть за ними обязанность обьяснить в чем нарушение при проверке доков или нет, где прописано???

Серебряный 16-02-2009 15:16

quote:
Originally posted by duplet:
На что упереть при обращении в прокуратуру (завтра пойду обязательно) на процесуальные нарушения в протоколах или на отсутствие правонарушения вообще (для меня лично предпочтителен второй вариант поскольку в следующий раз в этой ситуации могут написать что я на них с ножом бросался и если напишут все акуратно отправят в турму)

Есть за ними обязанность обьяснить в чем нарушение при проверке доков или нет, где прописано???

И на то, и на другое.
Правда, факт процессуальных нарушений, т.е. полная правовая неграмотность составителя протокола абсолютно доказуема, в отличие от отсутствия правонарушения вообще.

LOMM 16-02-2009 15:17

обращение в прокуратуру, насколько я понимаю, не приостанавливает течение сроков втч сроков на обжалование, поскольку фактически это лишь просьба применить меры прокурорского реагирования. а прокуратура может и не усмотреть, что ей тут нужно вмешиваться. поэтому обращаться туда можно только параллельно с основым обжалованием в вышестоящий орган или в суд
Серебряный 16-02-2009 15:18

quote:
Originally posted by LOMM:
обращение в прокуратуру, насколько я понимаю, не приостанавливает течение сроков втч сроков на обжалование, поскольку фактически это лишь просьба применить меры прокурорского реагирования. а прокуратура может и не усмотреть, что ей тут нужно вмешиваться. поэтому обращаться туда можно только параллельно с основым обжалованием в вышестоящий орган или в суд

Обжаловать пока что нечего, постановления нет.

duplet 16-02-2009 15:47

Только что позвонил судья мировой того района и предложил направить для рассмотрения по месту жительства. Я согласился.
Серебряный 16-02-2009 16:03

quote:
Originally posted by duplet:
Только что позвонил судья мировой того района и предложил направить для рассмотрения по месту жительства. Я согласился.

Что, прямо так передаст, без ходатайства ЛВОК, по звонку?

duplet 16-02-2009 17:44

Да, позвонил говорит не хотите ли...
я говорю хочу и в протоколе мол так и написал
он протокол почитал - да говорит и правда написали ну и отлично, отправляем.
Серебряный 16-02-2009 17:45

quote:
Originally posted by duplet:
Да, позвонил говорит не хотите ли...
я говорю хочу и в протоколе мол так и написал
он протокол почитал - да говорит и правда написали ну и отлично, отправляем.

Раз в протоколе есть, то тогда нормально. Ждите повестки из суда по МЖ.

mixmix 17-02-2009 12:37

quote:
Originally posted by Серебряный:

Если "факт админа есть", каким образом можно "закрывать дело по факту отсуствия правонарушения"?
Вы вообще читаете то, что пишете?

quote:
Originally posted by Серебряный:


И на то, и на другое.
Правда, факт процессуальных нарушений, т.е. полная правовая неграмотность составителя протокола абсолютно доказуема, в отличие от отсутствия правонарушения вообще.


Раз дело в Суде, оспаривать будет наличие правонарушения(протокол), а не постановление.

duplet 17-02-2009 12:20

Отвез заяву в прокуратуру.
Заодно заехал в департамент - дали скан с ППРФ N843 от 10.11.08 так вот согласно ему РСН несет охрану на особо охраняемых териториях.
Получается там где мы встретились им вобще делать было нечего.
LOMM 17-02-2009 12:40

насколько я знаю, РСН является органом, осуществляющим контроль за пользованием объектами животного мира, а это, как правило, не на особо охраняемых объектах. поэтому советую перепроверить утверждение, что РСН действовал на неположенной территории
duplet 17-02-2009 13:09

Пункт 4 5 или я что то не так понимаю.
click for enlarge 1920 X 2642 102,7 Kb picture
KsBB 17-02-2009 13:13

В Егорьевском р-не многим здесь знакомый гончатник, услышав выстрелы в вос-
производственном участке около деревни, где живет, взяв ружьишко, пошел по-
смотреть: после после чьей стрельбы потом находятся шкуры. Встретил пьяного
Назаровского (Пред. Егорьевского ох.об-ва)охотинспектора с 2-мя охотниками...
Уже недели 2 Володю сношают по полной за грубость в отношении инспектора и
генерала-охотника. Протоколы-то не он носит...
LOMM 17-02-2009 14:51

quote:
Originally posted by duplet:

Пункт 4 5 или я что то не так понимаю.


вообще-то Федеральная служба по надзору в сфере природопользования подведомствена минприроде http://control.mnr.gov.ru/ , а россельхознадзор - минсельхозу. в вышеприведенном постановлении говорится, что:
quote:
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования осуществляет непосредственно и через свои территориальные органы государственный контроль в отношении объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.
5. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации осуществляет на территории соответствующего субъекта Российской Федерации государственный контроль, в том числе контроль за использованием капканов и ловушек (за исключением государственного контроля в отношении объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения) и контроль за оборотом продукции, получаемой от объектов животного мира.

а есть еще Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2004 г. N 201
"Вопросы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору", в котором в качестве полномочий россельхознадзора указано:

quote:
1. Установить, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), лесных отношений (за исключением лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий), охраны, воспроизводства, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания (далее - закрепленная сфера деятельности).
2. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в пределах своей компетенции контролирует и координирует деятельность органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам государственного контроля (надзора) в закрепленной сфере деятельности.
3. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору находится в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
4. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы и подведомственные организации.
5. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляет свои полномочия на территории Российской Федерации, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных международными договорами и соглашениями, на территориях иностранных государств и в открытых районах Мирового океана.
...
6. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие функции:
...
осуществляет надзор за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, их должностными лицами, юридическими лицами и гражданами законодательства Российской Федерации в закрепленной сфере деятельности, в том числе:
...
надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в отношении объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты;

и еще есть:

quote:
Типовое положение
о территориальном органе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(с изменениями от 11 февраля, 22 августа 2008 г.)

I. Общие положения

1. Настоящее Типовое положение определяет основные полномочия и организацию деятельности территориального органа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Приказом Минсельхоза РФ от 22 августа 2008 г. N 407 пункт 2 настоящего приложения изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Территориальным органом Россельхознадзора является управление Россельхознадзора (далее - Управление), которое создается для осуществления функций по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), лесных отношений (за исключением лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий), охраны, воспроизводства, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания, функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных (далее - закрепленная сфера деятельности), а также для реализации отдельных установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации задач и функций Россельхознадзора.
3. Управление является государственным органом, находящимся в подчинении Россельхознадзора.


duplet 17-02-2009 15:35

Минуточку насколько я понимаю 843 постановление как более позднее имеет приоритет. Но где в нем прописан РСН?
(к сожалению скан не полный всего одна страница)

Кроме этого скана мне дали копию решения суда по этому самому вопросу.
Тоже кто то не предьявил доки инспектору РСН. Результат протокол по 19.4 п1
Так вот на основе анализа нескольких законов суд сделал вывод -РСН в праве проверять и составлять протоколы на должностные лица которым переданы полномочия в области охраны и воспр.....
Решение суда - проверять доки у граждан не дело инспектора РСН, протокол анулирован.

mixmix 18-02-2009 13:04

Вот это мягко и покажешь судье. Типа этим у руководствовался, пока СМ не подъехали.
Да и вообще, дядей не знаю....
duplet 18-02-2009 15:27

Изучил акты перечисленные в судебном решении - увлекательное занятие.
Так вот в приказе минсельхоза N 171 от 13,06,06 в полномочиях управления РСН проверка физ лиц вообще не значится только
"контроль за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъекта Российской Федерации переданных полномочий в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, с правом направления предписаний об устранении выявленных нарушений, а также о привлечении к ответственности должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий;
(пп. 8.3.4 введен Приказом Минсельхоза РФ от 11.02.2008 N 41)"
mixmix 07-03-2009 02:33

????7
duplet 07-03-2009 10:47

Суд 10,03
Borovvv 11-03-2009 15:53

quote:
Originally posted by duplet:
Суд 10,03

Суд был?

duplet 11-03-2009 23:42

Суд был, назначено второе заседание на 17,03. Пока ничего хорошего сказать не могу.
duplet 17-03-2009 17:09

Сегодня был суд.
Рассмотрение дела прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
Спасибо всем за помощь и поддержку.
Borovvv 17-03-2009 19:12

Поздравляю! Хотелось бы увидеть подробный отчет на каком основании и что Вы предъявили в свою защиту.
duplet 17-03-2009 21:00

решение выложил здесь
forummessage/14/411

В ходе слушания упирал на то что полномочия по охране преданы от РСН областной службе. Законы и постановления указаны в решении.
Очень помогла копия решения по аналогичному делу.

mixmix 18-03-2009 03:50

Читал. Похоже, тебе со вторым придется легче, потом объединишь решения и взыщешь с составителей протоколов.
LOMM 18-03-2009 15:09

чувствуется, теперь какое-то время безвластие будет. функции контроля переданы от минсельхоза минприроде, а соответмтвующие изменения на местах требуют времени
duplet 18-03-2009 22:05

Mixmix
Да, наверное со вторым будет полегче. К тому же когда рассматривали первый инспектор РСН на мой вопрос неоднократно заявил, что правил охоты я не нарушал. И я заострил внимание судьи на этом вопросе.
Мне честно говоря не понятно почему обе службы и РСН и областная запросто игнорируют постановления правительства. Неужели вот так просто можно вытворять что угодно и никто их не одергивает. За то если простой чел плюнет не туда так тут уж будут иметь его все кому не лень.
А насчет "взыщешь" то тут уж я чет сомневаюсь, не хочется обе службы против себя настраивать.
К стати, как выяснилось инспектор этот, форум почитывает, и эту темку тоже изучил.
LOMM
Функции передали не минприроде, а областным службам. И хотя у нас ее два года как создали в угодьях их не видно. За то кабинеты битком.
mixmix 19-03-2009 12:15

quote:
Originally posted by duplet:
Mixmix
Да, наверное со вторым будет полегче. К тому же когда рассматривали первый инспектор РСН на мой вопрос неоднократно заявил, что правил охоты я не нарушал. И я заострил внимание судьи на этом вопросе.
Мне честно говоря не понятно почему обе службы и РСН и областная запросто игнорируют постановления правительства. Неужели вот так просто можно вытворять что угодно и никто их не одергивает. За то если простой чел плюнет не туда так тут уж будут иметь его все кому не лень.
А насчет "взыщешь" то тут уж я чет сомневаюсь, не хочется обе службы против себя настраивать.
К стати, как выяснилось инспектор этот, форум почитывает, и эту темку тоже изучил.
LOMM
Функции передали не минприроде, а областным службам. И хотя у нас ее два года как создали в угодьях их не видно. За то кабинеты битком.

1. Они это делают - чтоб работу показать и думают(к стате верно) что никто не обжалует.
2. Они это делают - потому что не отвечают(тоесть, ни кто из обжаловших на этом не настаивает) за заведомо ложное составление протокола. В данном случаее они привысили свои полномочия, вот за привышение теперь пусть ответят.

duplet 03-04-2009 20:24

К сожалению сегодня решение суда отменено районным судом. дело отправлено на новое рассмотрение.
Пишу для того чтобы люди не попали в мою ситуацию. Судя по всему окончательный результат будет не в мою пользу.

Юридическая консультация

Беспредел россельхознадзора