Юридическая консультация

Случайно Провез в Евросоюз через границу Оружие (СХП и ММГ)

zzax 10-01-2020 23:18

Коротко по сути. Машина большая (крупный внедорожник с сотней ящичков и полочек)
Резко в ночи сорвался в евросоюз (Эстония) в машине бегло прибрался, чтоб там случайно 12 калибра али другой охотничей пульки не осталось, да с багажника хлам в гараж скинул. и полетел. На следующий день на работу (Спб-Таллин 5 часов с границей).

Проехал границу с досмотрами стандартными и уже на обратном пути из Таллина закралась дурная мысль, что не выложил подарки сослуживцу ММГ Ф1 и ПМ СХ. От ужаса содеянного стукнул по тормозам и проверять в багажник. Ну так и есть лежат родимые (Ф1 самоделка из утиля с взорванным в костре детонатором)

Выезжал в РФ уже не так спокойно, но все хорошо, без происшествий.

Документы на ПМ СХ были, лежал в заводской коробке. Ф1 без ВВ и откровенно взорванным детоном (кто видел поймет)

ТЕПЕРЬ СУТЬ!
Что грозило бы, если на границе нашли
1 Наши
2 Евросоюз

и в одну и в другую сторону.

Спасибо за ответ. (поиском нашел старую тему про финляндию и газовый с возможностью, там 180 евро штрафа и изьятие)

шмель1975 10-01-2020 23:37

Да нихрена бы небыло,и то и другое макет,макеты не запрещены не в одной стране мира,ну задержали бы до выяснеия-это факт
zzax 10-01-2020 23:40

Я еще пытаюсь понять а разрешено ли ПМ СХ в евросоюзе. Как у них с охолощенкой дела обстоят. ?!
SONY 10-01-2020 23:46

quote:
Изначально написано шмель1975:
Да нихрена бы небыло,и то и другое макет,макеты не запрещены не в одной стране мира,ну задержали бы до выяснеия-это факт

Нифига подобного!
Меня на российской границе штрафовали за ММГ: конструктивно схожие с оружием изделия подлежат обязательному декларированию. Плюс полгода нервотрёпки: пока экспертиза, что не оружие (бумажка значения не имеет, мало ли переделал из ММГ в боевое, таможенник не имеет права лично это устанавливать), пока суд...
В других странах изъять могут даже аирсофт, если, например, у них по правилам красные кончики ствола положены, а у тебя - чёрный, про ММГ и, тем более, СХП из боевого и говорить нечего.

button 12-01-2020 11:54

я в кремль с патронами заезжал и с пневмой а тут....
Xatxi 13-01-2020 17:28

quote:
Изначально написано button:
я в кремль с патронами заезжал и с пневмой а тут....

В каком городе? :-)

button 13-01-2020 18:15

quote:
Изначально написано Xatxi:

В каком городе? :-)

В Москве

Тайдак 16-01-2020 12:24

У меня брат летел в США. Перед этим попросил у меня рюкзак,я дал. При прохождении оформления на таможне рюкзак просветили,обнаружили два патрона от мелкана. Они видимо из коробки высыпались во время охоты. Таможенник или кто там просвечивает ручную кладь показал брату на урну и рекомендовал их туда выкинуть. Никаких вопросов и проблем не было
Pavel_A 17-01-2020 07:19

quote:
Originally posted by Тайдак:

Таможенник или кто там просвечивает ручную кладь показал брату на урну и рекомендовал их туда выкинуть


По Дискавери есть(была) передача, про аэропорт в Дубаи. В одной из серий показывали как проходит контроль пассажиров. У одного пассажира обнаружили патрон его сразу допросили и задержали.
Матис 22-01-2020 21:41

quote:
Изначально написано button:
я в кремль с патронами заезжал и с пневмой а тут....

Владимир Владимирович, перелогиньтесь.

Заезжать в Кремль - это мощно. На моей памяти и туристические автобусы не проходят в ворота.

button 23-01-2020 08:27

quote:
Изначально написано Матис:

Владимир Владимирович, перелогиньтесь.

Заезжать в Кремль - это мощно. На моей памяти и туристические автобусы не проходят в ворота.

Владимиру Владимировичу нужен обслуживающий персонал думаете мусор оттуда не вывозят? Деликатесы туда не завозят и т д и тп.
Там у ворот очереди на въезд

Матис 23-01-2020 20:17

quote:
Изначально написано button:

Владимиру Владимировичу нужен обслуживающий персонал думаете мусор оттуда не вывозят? Деликатесы туда не завозят и т д и тп.
Там у ворот очереди на въезд

Кстати, а у каких?

Спасская, Боровицкая, Арсенальная?

Может подземные коммуникации?

button 24-01-2020 09:27

quote:
Originally posted by Матис:

Кстати, а у каких?


через боровицкие мы заезжали
Mich1 05-02-2020 13:09

Тема вроде за поговорить. Позволю себе и я. Ко мне приятель - египетский египтянин приезжал. Привез небольшую плитку растительного вещества. Я был в шоке. Когда спросил как и что- он ответил - просто положил в карман и привез))). Был сильно удивлен нашему законодательству по тематике.
Матис 29-02-2020 21:53

quote:
Изначально написано Mich1:
Тема вроде за поговорить. Позволю себе и я. Ко мне приятель - египетский египтянин приезжал. Привез небольшую плитку растительного вещества. Я был в шоке. Когда спросил как и что- он ответил - просто положил в карман и привез))). Был сильно удивлен нашему законодательству по тематике.

Наши дни. Бывшие знакомые на отдыхе на юге на балконе отеля.
- Зина, ты что травку куришь?? Здесь взяла?
- Та не, Марфуша, это из Москвы.
- Ты что?! Из Москвы самолетом везла травку? Тебе не страшно? Могли найти.
- Чего бояться, я же в твой чемодан кинула ...

Russ777 02-03-2020 12:40

quote:
Originally posted by Pavel_A:

про аэропорт в Дубаи.


Сегодня у моих друзей отжали в ОАЭ кобуру бакелитовую от АПС и "что обидно" портупею адмиральскую настоящую с кобурой и подвесом. Без документов.

Кобура - типа приклад, а кожаное изделие, так "в довесок" (Арабам на сувениры), везли как подарки (тем кто там долго живет).

Юридическая консультация

Случайно Провез в Евросоюз через границу Оружие (СХП и ММГ)