Юридическая консультация

Посоветуйте, как поступить?

J. A. Hetfield 04-06-2019 21:32

Год назад меня залил сосед сверху. Я подал в суд, дело выиграл, деньги взыскал. Ответчик - пожилой инвалид-алкаш. Как только с него сняли деньги, у меня на входной двери стали появляться плевки. Разбираться я не ходил, т.к. дед дышал на ладан, а тут еще шибко забухал. 2 недели назад он преставился, а плевки продолжаются. Подозреваемые - жена, сын др. родственники ответчика. Больше некому. Они со мной не общаются, смотрят волками. Говорить с ними, думаю, бесполезно - не пойман не вор. Опускаться до "нассать под дверью" не хочу.

Есть действенные варианты, как законно пресечь эту хрень?

Starhunter 04-06-2019 21:52

Поставить видеокамеру.
Vovan84 05-06-2019 06:15

Нет действенных вариантов. Ссоры с соседями - извечная проблема. И ни кто еще не придумал как бороться с такими вот пакостями исподтишка. Только отвечать тем же. Может до людей однажды дойдет, что нужно прекратить.
Видеонаблюдение только усугубит ситуацию. Когда поймаете за руку того кто плюет на дверь, тварь станет еще злее и умнее. А если ему это еще и с рук сойдет, то он будет срать под вашу дверь и улыбаться в камеру.
Вопрос, на мой взгляд, даже не юридический а житейский. Терпения вам.
winter75 05-06-2019 06:27

камеру-глазок, так незаметнее будет...
J. A. Hetfield 05-06-2019 10:42

ок, видеоглазок. будет запись с рожей негодяя. что ему вообще можно предъявить? на мелкое хулиганство вроде как и не тянет...
Сорокдва 05-06-2019 11:34

Тут - только писать.
Долго и нудно - участковому, начальнику участкового, прокуратуре на их бездействие, в спортлото, лигу сексуальных реформ и т.д.
Иных законных вариантов нет.
Starhunter 05-06-2019 12:05

Либо ...

Юридическая консультация

Посоветуйте, как поступить?