Юридическая консультация

Налоговая и пенсионный

Да всё тот же 07-12-2016 16:20

Доброго времени. Вот у меня сегодня создалась ситуация С утра я чуть не взорвался как 300 тонн тнт. Звонок из налоговой. И не представившись барышня давай на мну кричать чой то я не донес ксерокопии паспорта и пенсионного им на то что я как пенс и инвалид освобождаюсь от налога на имущество. Когда я эту писульку писал может мне это и говорили точно не помню. Но по логике в этом же здании знакомые парни делают ксерокопии ,я бы к ним подошёл, сделал и сразу отдал.Но не суть. Это я делал попутно так как оформлял возврат денег за лечение то есть свои данные оставлял. В пенсионном мои данные то же есть. Вопрос в чем? А вот в связи с этим новым законом извиняюсь точно и не помню но что то по поводу того что гражданин если зафиксирован в этих заведениях не должен таскать им справки и прочее от туда сюда и от сюда туда. Работник налоговой оформляющий мне эту льготу разве не мог узнать в ПФР мои реквизиты? И обойтись без меня? Что этот новый закон не позволяет?
Полимах 07-12-2016 18:00

Дык, а закон прочесть в лом?
Да всё тот же 07-12-2016 19:04

quote:
Изначально написано Полимах:
Дык, а закон прочесть в лом?
Дык чот найти не могу хде он. Я больше по другой части. Рассказать как икру купить качественную или как краба ловят в Охотском расскажу опишу. А ссылку дать западло?

Полимах 08-12-2016 22:10

Да лень искать.
Ищите на консультанте сами.
Да всё тот же 08-12-2016 23:49

quote:
Изначально написано Полимах:
Да лень искать.
Ищите на консультанте сами.
Да лень ссылку дать? Да есть вопросы с которым проще подойти и спросить к знающему человеку чем искать не понятно где и что. Я даже формулировки этого закона не помню. Извините но так вот вышло башка у меня от рака дырявая. Я ваапще много что бывает забываю. Но многое помню может и вас это когда ни будь заинтересует я вам отвечу не буду щеки надувать. А на вопрос мой можно и не отвечать, уже поздно. Надувайте щеки дальше важный вы наш.

Полимах 09-12-2016 12:39

quote:
Изначально написано Да всё тот же:
Да лень ссылку дать? Да есть вопросы с которым проще подойти и спросить к знающему человеку чем искать не понятно где и что. Я даже формулировки этого закона не помню. Извините но так вот вышло башка у меня от рака дырявая. Я ваапще много что бывает забываю. Но многое помню может и вас это когда ни будь заинтересует я вам отвечу не буду щеки надувать. А на вопрос мой можно и не отвечать, уже поздно. Надувайте щеки дальше важный вы наш.

Знаете, насчёт щёк - Вы сами это, того, ну в общем выплюньте.
Я вот не помню (не знаю) ни названия закона, ни его номера, ни даты принятия. И на что именно я дам ссылку?
Уверяю Вас, что если бы знал, то непременно дал бы ссылку.
Но не знаю, не знаю, а искать - ну лень. Зато подсказал где искать.

Да всё тот же 09-12-2016 02:41

Дык а это что писать, надо было?
quote:
Originally posted by Полимах:

Да лень искать.
Ищите на консультанте сами.


Молчали бы в тряпочку тогда раз лень. Мне слово консультант говорит то же самое что вам подсаурина.
Vovan84 09-12-2016 08:08

Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_103023/
В поисковике ищется по ключевой фразе "межведомственное взаимодействие".
Кстати, недавно список документов, которыми обмениваются органы расширился. Покопайтесь в новостях.
Страшила Мудрый 2 09-12-2016 08:55

Моя жена работает в Клиентской службе Пенсионного фонда (как раз первичным приёмом и сбором всех документов занимается). Спрошу её, как там у них со взаимодействием, часто ли им звонят из Налоговой или ещё откуда.
Страшила Мудрый 2 09-12-2016 11:49

Жена ни о чём подобном не слышала. Возможно, если такая передача информации от ведомства к ведомству существует, то проходит на уровне руководства, и рядовые сотрудники в ней не задействованы.
Полимах 09-12-2016 11:57

quote:
Изначально написано Да всё тот же:
Дык а это что писать, надо было?
Молчали бы в тряпочку тогда раз лень. Мне слово консультант говорит то же самое что вам подсаурина.

1. А мне она, как говорят шахтёры, до лампочки. Хотя, если вдруг понадобится, то не буду становиться в позу и кричать, что я знаю значение слова консультант, а спрошу.
2. Поскольку налоговая льгота не является услугой (вообще никакой услугой), то "Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ" здесь ни причём, вообще.
3. Я так думаю, что ТСа интересует налоговая льгота на ИФЛ (ах да, на имущество физических лиц) и необходимость предоставления копий документов, хотя старттопик сплошной сумбур.
Так порядок её предоставления регулируется ст.407 НК РФ.
На её основании с "льготника" требуются в подлинниках - заявление, ДУЛ (ах да, паспорт сойдёт), документы подтверждающие право на льготу.
Требование представления копий исходит из подзаконных актов, приказы и письма ФНС (ах да, Федеральной Налоговой Службы), и по моему личному мнению, является противоправным.
4. Просьба ко всем вопрошающим - постарайтесь не сумбурно, а ясно изложить обстоятельства и задать вопрос, ибо каков вопрос, таков и ответ. Может модераторы рекомендацию в правилах раздела пропишут?
5. ТС, ради бога не обижайтесь, но не надо козырять инвалидностью, болезнью. Я прекрасно знаю, что это такое, и что такое онкология.
И ещё, раньшим временем был у меня городской телефон с интересным номером. Существовало десять номеров с другой АТС, набирая которые трясущимися руками, попадали ко мне. Среди этих номеров была парочка городских служб, в т.ч. и бюро ремонта той АТС.
Так вот, звонят и говорят, для примера, - это бюро ремонта? Таким отвечал - ошиблись номером, перезвоните, на клавишу "3" нажимайте осторожнее, она у вас дребежжит.
А бывает звонят, снимаешь трубку, и начинают брызгать слюной - я ИНВАЛИД, да я, да ля, да за три рубля... И слова не дают сказать, пока матерно не объяснишь - кто он и что ему делать. А потом обижаются и бросают трубку. Представляю, сколько жалоб они накатали...
А ведь могли бы жить.

Vovan84 09-12-2016 12:15

Полимах, Психанул? Столько текста накатал.
Полимах 09-12-2016 12:23

А что не так? Сейчас не вечер, свободное время вдруг образовалось, ну и ...
Да всё тот же 09-12-2016 12:29

quote:
Originally posted by Vovan84:

Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ


Благодарю. Если что ни будь надо будет на Камчатке или о ней всегда рад чем могу.
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Жена ни о чём подобном не слышала. Возможно, если такая передача информации от ведомства к ведомству существует, то проходит на уровне руководства, и рядовые сотрудники в ней не задействованы.


Вам то же большое спасибо.Так же ежили что.
quote:
Originally posted by Полимах:

Я так думаю, что ТСа интересует налоговая льгота на ИФЛ (ах да, на имущество физических лиц) и необходимость предоставления копий документов, хотя старттопик сплошной сумбур

Другие почему то поняли
quote:
А мне она, как говорят шахтёры, до лампочки. Хотя, если вдруг понадобится, то не буду становиться в позу и кричать, что я знаю значение слова консультант, а спрошу
Так вот я и спросил.
.
quote:
Originally posted by Полимах:

ТС, ради бога не обижайтесь, но не надо козырять инвалидностью, болезнью. Я прекрасно знаю, что это такое, и что такое онкология.


Я не козыряю а объясняю. Пы Сы вы больны раком?
quote:
Originally posted by Полимах:

А бывает звонят, снимаешь трубку, и начинают брызгать слюной - я ИНВАЛИД, да я, да ля, да за три рубля... И слова не дают сказать, пока матерно не объяснишь - кто он и что ему делать. А потом обижаются и бросают трубку. Представляю, сколько жалоб они накатали...
А ведь могли бы жить.




Держите себя в руках. Я вот сдержался и не послал вас ни куда
gelleal 09-12-2016 12:41

quote:
Изначально написано Да всё тот же:
Держите себя в руках.
Когда речь идёт об общении с государством, это невозможно.
Да всё тот же 09-12-2016 12:56

quote:
Originally posted by gelleal:

Когда речь идёт об общении с государством, это невозможно.


Там речь совершенно не с государством была. Вот у меня была с ним, я и хотел прояснить свои права, возможности. Тем более со мной грубо представитель го-ва говорила
Полимах 09-12-2016 12:57

quote:
Другие почему то поняли
Давайте уточним, предположили и на основании предположения ответили.
Впрочем, п.3 поста #11 тоже на основе предположения.
__________
quote:
Так вот я и спросил.
Пальчиком ткните, где Вы спросили, что такое консультант. Пожалуйста.
__________

Да всё тот же 09-12-2016 13:05

quote:
Originally posted by Полимах:

Пальчиком ткните, где Вы спросили, что такое консультант. Пожалуйста.


Я спросил про закон. А значение слова консультант я знаю как это не странно. Вам надо объяснять что просто написанное слово -КОНСУЛЬТАНТ в данной теме мне ни чего не говорит без ссылки или пояснений.. Как вам слово подсаурина на форуме Мореход скажем. Вот если вы меня там спросите что это такое (понадобиться вдруг вам) Я вам расскажу и может если найду фото присобачу.
Полимах 09-12-2016 13:08

quote:
Я не козыряю а объясняю. Пы Сы вы больны раком?

Пока рак болен мной, пока. За себя жаловаться не буду, не привык.
Мать у меня запустила онкологию. В итоге, внезапная госпитализация, затем срочная выписка дабы не портить статистику.
Ну а дальше, у меня на руках был лежачий онкобольной в тяжёлом состоянии.
Кормёжка, уборка, обезбаливание, постоянный уход...
__________
quote:
Держите себя в руках. Я вот сдержался и не послал вас ни куда

Если внимательно перечитаете мой пост, то поймёте что иного выхода не было, ибо слова не давали сказать...
Да всё тот же 09-12-2016 13:13

quote:
Originally posted by Полимах:

Давайте уточним, предположили и на основании предположения ответили.


Как то взяли и сразу двое предположили, правильно значит поняли ИМХО конечно. Предположить и понять это так рядом на самом деле. Не знаю как у вас у юристов ведь слово понять можно легко перевернуть в предположить
Да всё тот же 09-12-2016 13:28

quote:
Originally posted by Полимах:

Пока рак болен мной, пока. За себя жаловаться не буду, не привык.
Мать у меня запустила онкологию. В итоге, внезапная госпитализация, затем срочная выписка дабы не портить статистику.
Ну а дальше, у меня на руках был лежачий онкобольной в тяжёлом состоянии.
Кормёжка, уборка, обезбаливание, постоянный уход..


Все таки вы не совсем в теме. Ну и дай бог не коснется.
quote:
Originally posted by Полимах:

Если внимательно перечитаете мой пост, то поймёте что иного выхода не было, ибо слова не давали сказать...


Держать себя в руках я писал не именно о ваших телефонных баталиях а немного подшутил и намекнул что и тут не плохо бы было это делать . Поводом и предположением как раз и послужил этот рассказ о тл звонках. По моему он не к чему здесь
Полимах 09-12-2016 16:48

quote:
Изначально написано Да всё тот же:

Как то взяли и сразу двое предположили, правильно значит поняли ИМХО конечно. Предположить и понять это так рядом на самом деле. Не знаю как у вас у юристов ведь слово понять можно легко перевернуть в предположить

А прочитайте внимательно. И Вы обнаружите, что трое ответивших поняли Вас по разному и дали разные ответы.

Полимах 09-12-2016 16:54

quote:
Все таки вы не совсем в теме. Ну и дай бог не коснется.
Это уже другая тема, не для настоящего раздела...
Да всё тот же 09-12-2016 16:57

quote:
Originally posted by Полимах:

А прочитайте внимательно. И Вы обнаружите, что трое ответивших поняли Вас по разному и дали разные ответы.


Двое ответили то что мне надо. Один сыль на закон. Другой как все на самом деле проконсультировавшись у жены, и ведье лень было. А вам вот сей час то не лень пикироваться тут?

Юридическая консультация

Налоговая и пенсионный