Юридическая консультация

Вызывают в суд в качестве 3-го.лица.

димарикас 28-01-2015 01:27

Ситуация такова...Было мелкое ДТП,я виновник,спустя 4 месяца приходит письмо(в почтовый ящик) что вторая сторона подала иск на мою страховую и меня приглашают на судебное засидание.Вопрос:1.Зачем приглашают меня? 2.Сходить,или забить? Страховка Осаго в порядке(проверено),машины недорогие и старенькие,повреждения копеечные(бампер-фара).
Дядюшка Ух 28-01-2015 08:18

цитата:
Originally posted by димарикас:

1.Зачем приглашают меня?


Вы же сами и ответили в заголовке темы. Возможно, вторая сторона не удовлетворена размером страховой выплаты. Или повреждения оказались куда большими, чем показалось на месте происшествия. Вот и хочет недостающее с вас получить.
цитата:
Originally posted by димарикас:

2.Сходить,или забить?


Ну забейте. Вынесут решение в ваше отсутствие. "Всего и делов". Потом от приставов узнаете, кому и сколько должны.
димарикас 28-01-2015 10:06

но если хотели бы что то с меня получить,уведомили бы конкретно по факту:хотим недостающее с тебя...и страховая бы первым делом засуетилась..а так,непонятно просто..
Vovan84 28-01-2015 11:14

цитата:
Ну забейте. Вынесут решение в ваше отсутствие. "Всего и делов". Потом от приставов узнаете, кому и сколько должны.

Взыскать с третьего лица???

димарикас, забейте. Они всегда привлекают.
Тем более что машины старенькие и повреждения копеечные. Ничего с Вас не взыщут.

Trout 28-01-2015 14:20

У меня была такая ситуация. Страховая пострадавшего хотела поиметь с моей страховой и с меня дополнительных денег. Типа, ремонт дороже обошелся.
Я в то время болел, на повестку брошенную в мой почтовый ящик забил, на суд не ходил, пока два года никакого продолжения...
Дядюшка Ух 28-01-2015 15:07

цитата:
Originally posted by Vovan84:

Взыскать с третьего лица???
димарикас, забейте. Они всегда привлекают.
Тем более что машины старенькие и повреждения копеечные. Ничего с Вас не взыщут.


Заметьте, я так и написал! Посоветовал забить, сказал, что решение вынесут без него, а о наличии или отсутствии задолженности можно узнать у приставов!
AU-Ratnikov 28-01-2015 16:04

цитата:
Originally posted by Vovan84:

Взыскать с третьего лица???

Теоретически оно тоже конечно возможно, но практически о подобном слышать пока не приходилось.

Дмитрий Львович 28-01-2015 16:06

ни чего с него не взыщут, если размер ущерба покрывается страховкой - до 400 тыс.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

AU-Ratnikov 28-01-2015 16:11

цитата:
Originally posted by Дмитрий Львович:

ни чего с него не взыщут, если размер ущерба ...

С третьего лица - НЕ ВЗЫСКИВАЮТ!!!
Положено третьих лиц приглашать вот и приглашают, мало ли вдруг ему интересно что.

Vovan84 28-01-2015 17:21

цитата:
С третьего лица - НЕ ВЗЫСКИВАЮТ!!!
Положено третьих лиц приглашать вот и приглашают, мало ли вдруг ему интересно что.

Истина.

цитата:
решение вынесут без него

Только этим решением не взыщут с него ничего
димарикас 28-01-2015 18:56

забежал сегодня по пути в суд,узнать хотя бы что там в деле.Так эти овцы отказались мне даже просто сказать сколько потребовала от страховой потерпевшая...Всем отклинувшимся большая благодарность за разносторонний разбор ситуации...
AU-Ratnikov 28-01-2015 19:18

цитата:
Originally posted by димарикас:

Так эти овцы отказались мне даже просто сказать с

Как третьему лицу Вам положен экземпляр судебного решения. Должны прислать.

димарикас 28-01-2015 19:31

Судебное засидание только 10 февраля,я хотел заранее всё узнать.
Vovan84 28-01-2015 21:04

Пишите заявление об ознакомлении с делом. Так же Вам должны были копию иска направить
hollivell 28-01-2015 22:49

страховка до 400 тысяч распространяется на договора ОСАГо заключенные после 1го августа (сентября, октября) 2014года по моему. а пока старые договора действуют, то и лимит 120 тысяч.так что надо уточнить.
ну и на счет забить - потом поздно будет что то менять. есть время - лучше сходить. лишним н ебудет - опыт образование.
AU-Ratnikov 28-01-2015 23:38

цитата:
Originally posted by hollivell:

лишним н ебудет - опыт образование

+

димарикас 29-01-2015 12:49

Только письмо:что такая то подала иск к страховой компании.и мне об этом сообщают и предлагают направить в адрес суда свои отзывы,возражения и т.п.по этому делу.и сообщают что судебное заседание состоится 10.02.во столько то...всё,больше ничего,и никакой инфы ни от кого не получается добиться...(осаго от мая месяца на 120 т.р.)
neshch 29-01-2015 05:51

Вот, ради принципа, пошел бы на судебное заседательство, и отложил рассмотрение в связи с не направлением в мой адрес иска и отзыва ответчика.
Если уж привлекаете в качестве кого то, извольте по закону, ознакомьте.
А в суд ходить нужно! Для самообразования.
AU-Ratnikov 29-01-2015 06:27

цитата:
Originally posted by neshch:
Вот, ради принципа, пошел бы на судебное заседательство, и отложил рассмотрение в связи с не направлением в мой адрес иска и отзыва ответчика.
Если уж привлекаете в качестве кого то, извольте по закону, ознакомьте.

Попробовал бы отложить, потому как судья и послать может, легко.

Vovan84 29-01-2015 07:57

Сколько знаю я таких дел, приходит обычно представитель истца и, если у судьи нет вопросов то пишет заявление о рассмотрение в свое отсутствие и в назначенное время является за решением суда. Если страховая просто мало заплатила и потерпевший пошел в суд, то по таким делам обычно как таковых заседаний не проводят. Всё на конвейере, ибо таких дел очень много у судьи.
neshch 29-01-2015 08:37

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Попробовал бы отложить, потому как судья и послать может, легко.


Послать то он может, а ты такой наивный в начале заседания при выяснении личностей: Ваша честь, ни сном ни духом, об чем речь. Вот мол ходатайство примите, с материалами дела ознокомиться хочу, а копий в мой адрес не направлено. А ходатайство за пару часов до заседания через канцелярию...
Vovan84 29-01-2015 09:13

Кстати, суд районный или мировой судья рассматривает?
димарикас 29-01-2015 22:39

Районный суд...
Vovan84 30-01-2015 07:35

Значит сумма ущерба более 50 тысяч. А говорили что машинки старенькие. Хотя если старенький мерседес или...
димарикас 30-01-2015 09:55

Ну никак не более 120 т.р. просто за колотый бампер и фару страховая могла дать 3 т.р. и упереться рогом...но никак там не более 50 т.р. однозначно...как пример,соседу за полностью снесённую "корму" на 14-й.насчитали 8 т.р.судился он,выплатила страховая около 80 т.р.
Vovan84 30-01-2015 10:41

цитата:
но никак там не более 50 т.р. однозначно

В таком случае спор бы рассматривал не районный суд, а мировой судья
AU-Ratnikov 30-01-2015 17:59

цитата:
Originally posted by neshch:

А ходатайство за пару часов до заседания через канцелярию...

у не все ж такие злобные то

димарикас 31-01-2015 18:35

"Ход конём": нашёл "вконтакте" представителя потерпевшей,связался с ней...страховая насчитала 9 т.руб,подали иск на страховую на 58 т.руб.(добавили царапку на крыле),мне появиться только если самому "делать нечего".Так что всё как я думал,и как говорили некоторые в этой теме.Ещё раз спасибо все отклинувшимся!
димарикас 31-01-2015 18:40

"ход конём":нашёл "вконтакте"представителя потерпевшей и всё выяснил...страховая насчитала 9 т.руб.подали иск к страховой на 58 т.руб,добавив царапку на крыле.мне приходить только если "для общего развития".Так что всё как я думал,и как подсказывали в этой теме.Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
димарикас 31-01-2015 18:41

"ход конём":нашёл "вконтакте"представителя потерпевшей и всё выяснил...страховая насчитала 9 т.руб.подали иск к страховой на 58 т.руб,добавив царапку на крыле.мне приходить только если "для общего развития".Так что всё как я думал,и как подсказывали в этой теме.Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
цитата:
[B][/B]

SIFFT 25-02-2015 14:12

И чем это для Вас закончилось?
Vovan84 25-02-2015 21:25

Наверное ремонтом своей машины за свой счет. И не более того.
димарикас 25-02-2015 22:44

Подмазал царапки на крыле и двери своей 99-й.и спокойно езжу дальше абсолютно не парясь ни какими ремонтами...

Юридическая консультация

Вызывают в суд в качестве 3-го.лица.