Юридическая консультация

помогите разобраться в дтп

FEM 10-11-2013 13:14

Всем привет! помогите разобраться в ситуации, в среду 6.11.2013 попал в ДТП, только теперь посмотрел видео с регистратора, и не могу понять кто виноват? кто разбирается в таких ситуациях прошу помогите определить кто виноват! видео по адресу http://youtu.be/3uhKSOxnKVw
ПашаАБАКАН 10-11-2013 17:22

Конечно вы виноваты. Кстати, почему на видео звук отстает на несколько секунд?
hollivell 10-11-2013 22:14

дтп оформили? осаго все покроет, а свою машину ремонтировать за свой счет.
Jorgen858 10-11-2013 23:15

Проморгал, вот и догнал. Кто сзади, тот и платит.
ПашаАБАКАН 11-11-2013 12:04

quote:
Originally posted by Jorgen858:
Кто сзади, тот и платит.

Не всегда. Но в данном случаи именно так.

fref1 11-11-2013 12:04

думаю, что можно доказать что вы правы...
с 17 по 20 секунду видно знак движение по полосам по правой только прямо, по левой прямо и направо. а чел на впереди идущем автомобиле включил поворотник для выполнения маневра "поворот налево" из правой полосы это подтверждает и то что он начал оттормаживатся и остановился на полосе. идите в группу разбора с видео записью, шанс есть. доказывайте, что он совершал поворот из левой полосы, что запрещено на данном участке и вы не ожидали от него такого маневра.
Veter 11-11-2013 12:03

И что? Ну получит он свой штраф за нарушение полосности движения и все. А по ожиданиям, водитель должен ожидать что впереди двигающийся автомобиль может внезапно остановиться и выбирать скорость и дистанцию из этого. Задний в этой ситуации виноват 100%
fref1 11-11-2013 12:59

quote:
Originally posted by Veter:

Ну получит он свой штраф за нарушение полосности движения

именно это нарушение привело к ДТП, так как водитель сзади идущего транспортного средства, не мог ожидать от него такого манёвра, так как поворот налево с этой полосы в этом месте запрещён, соответственно раз ты нарушил значит в ДТП виновен, но я соглашусь, что здесь скорее обоюдка, второй то нарушил п.10.1

и тут уже обоюдка, но этот вариант хоть душу греет....))))))))

quote:
Originally posted by Veter:

водитель должен ожидать что впереди двигающийся автомобиль может внезапно остановиться и выбирать скорость и дистанцию из этого

согласен, но только не в том случае когда он включает поворотник для перестроения, тем самым вводит, водителя сзади идущего авто, в заблуждение
п.8.1 и п.8.4 ПДД водителем первого авто не выполнены:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

LAVERON 11-11-2013 13:30

Виноват водитель а/м,в которой был видеорегистратор.

Во первых-он не включил на правильный режим-дворники(стеклоочистители),что явилось помехой для того,что-бы самому все видеть нормально.

Во вторых-непонятно-куда он вообще смотрел-было-же видног заранее-что впереди идущая машина-собирается осуществлять какой-то маневр.

Надо было-имея дистанцию достаточную для остановки-остановится.

Такое впечатление-что водитель машины,в которой регистратор был-или под шафэ(бухой),или-просто-вообще в момент,когда уже притормаживать надо было-куда-то в другую сторону смотрел.

Hutaryanin 11-11-2013 19:23

Впереди идущий прощелкал перестроение,которое нужно было совершить заранее,но в этой ситуации он не спровоцировал дтп.Судя по скорости движения водитель с регистратором имел возможность не допустить дтп.Такое впечатление,что прощелкал.
ПашаАБАКАН 11-11-2013 20:58

quote:
Originally posted by fref1:

именно это нарушение привело к ДТП, так как водитель сзади идущего транспортного средства, не мог ожидать от него такого манёвра, так как поворот налево с этой полосы в этом месте запрещён, соответственно раз ты нарушил значит в ДТП виновен, но я соглашусь, что здесь скорее обоюдка, второй то нарушил п.10.1и тут уже обоюдка, но этот вариант хоть душу греет....))))))))

Нет там никакой обоюдки. Пилоту космича выпишут штраф за нарущение полосности и все.
Piligrimus 13-11-2013 02:52

quote:
Originally posted by FEM:

в среду 6.11.2013 попал в ДТП

А почему на видеорегистраторе дата 24.01.2012 ???
quote:
Originally posted by Hutaryanin:

Судя по скорости движения водитель с регистратором имел возможность не допустить дтп.Такое впечатление,что прощелкал.

Даже не вопрос.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

fref1 13-11-2013 11:19

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Пилоту космича выпишут штраф за нарущение полосности и все.

ну тогда если рассуждать по вашему, если я выеду на перекрестке с второстепенной и не уступлю дорогу идущим по главной и будет ДТП, то мне только выпишут штраф за нарушение проезда перекрёстка и всё.

почти аноним 13-11-2013 16:06

когда у знакомого было подобное, признали того, кто остановился на дороге.
нельзя останавливаться на полосе, предназначенной для движения. или выставляй треугольник и включай аварийку. единственно, что впередиедущий может сказать, что выбежала, например, собака и он остановился.
RSL 13-11-2013 17:47

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Пилоту космича выпишут штраф за нарущение полосности и все.

за это точно не получит. Он не нарушил полосности движения. А его намерения никого не волнуют.

quote:

включает поворотник для перестроения, тем самым вводит, водителя сзади идущего авто, в заблуждение

страшно подумать в какое состояние он был бы введен,покажи ему (_!_)в окно?

Причин, для остановки в полосе может быть масса. Виноват ВР без вариантов.

fref1 13-11-2013 19:03

quote:
Originally posted by RSL:

Виноват ВР без вариантов.

в суде я бы доказал обратное.....!!!
есть опыт "бодания" с гайцами.....

RSL 14-11-2013 08:52

вопрос был - кто "виноват", а не о том,что бы Вы смогли доказать в суде...

Дядюшка Ух 14-11-2013 12:14

quote:
Originally posted by Hutaryanin:

Такое впечатление,что прощелкал.

Разумеется. Видимо, тоже хотел перестроиться от грузовика подальше, но внедорожник слева "спутал карты". Пока автор в зеркало смотрел, приехал в зад "Москвичу".
fref1 15-11-2013 16:07

quote:

вопрос был - кто "виноват", а не о том,что бы Вы смогли доказать в суде...

ну так я жду.....
когда кто-то обоснует на основании ПДД и дорожной обстановке, а не типа он сзади значит сам дурак...!!

жду...

RSL 15-11-2013 16:15

quote:

жду...

тут уже приводились пункты КОАП, но
можно я теперь по русски скажу,чтоб было попонятнее: ВР проебал момент. Причем даже не момент, а целую "вечность".

А если кто-то не согласен, прошу выложить сюда скан сначала протокола(предполагаю он "не в пользу" ВР) , а потом и судебного решения. Ганза вам будет аплодировать стоя (наверно)

fref1 15-11-2013 18:42

quote:

можно я теперь по русски скажу,чтоб было попонятнее: ВР проебал момент. Причем даже не момент, а целую "вечность".

это всё домыслы....!
а то что он стоял на полосе предназначеной для движения только прямо (знак) с включенным поворотником налево это факт и он не в пользу первого водителя...!! ... твои аргументы!

RSL 16-11-2013 12:54

в эту полосу могу упасть и лежать челябинский метеорит, подмигивая во все стороны..

По этому (ВР):

"..если дуб,как дерево - то будешь баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь, я от воссторга прыгаю..." (С) ВСВ

fref1 18-11-2013 15:42

quote:

если дуб,как дерево - то будешь баобабом

понятно...как всегда если нужна конкретика тролли сливаются........))))))

RSL 18-11-2013 16:11

quote:
как всегда

Троли просят корма

Но их тут не кормят

Юридическая консультация

помогите разобраться в дтп