мужской разговор

Стоит ли повторять комплименты? В конкретном случае, и в общем

Nowik 06-04-2012 13:52

Приветствую!

Собственно в начале недели девушка, в отношении которой имею определённые планы, пришла в обновке, что я и отметил: "тебе идёт". Сегодня идём с ней на концерт, она в том-же. Вопрос - стоит ещё раз выразить одобрение её нарядом, или будет перебор?

Ну и, если обобщать - как часто стоит радовать даму таким образом?

GSR 06-04-2012 14:12

quote:
Стоит ли повторять комплименты?

Стоит. Это же так просто и так приятно даме.

Главное - не повторяться. Но это уже от личной фантазии зависит

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

teppo 06-04-2012 14:16

quote:
Вопрос - стоит ещё раз выразить одобрение её нарядом, или будет перебор?

Не будет, оне это любят. Главное, чтоб не однообразно.
mihasic 06-04-2012 14:46

quote:
девушка ... пришла в обновке, что я и отметил: "тебе идёт".

Это комплимент такой? Тогда не то, что повторять, а и как бы вообще...
Mastor 06-04-2012 14:46

quote:
Не будет, оне это любят. Главное, чтоб не однообразно.

Точно.

Русич 06-04-2012 15:11

Ты так и не понял, что она это второй раз с ТОБОЙ на концерт одела ИМЕННО потому, что похвалил??
Ерунда 06-04-2012 15:12

quote:
Originally posted by Nowik:

Сегодня идём с ней на концерт, она в том-же. Вопрос


Ей нечего больше надеть? ))) Тогда не на концерт, а в магазин надо.
Nowik 06-04-2012 15:34

2 mihasic
Это я по сути, как по форме высказался - не важно.

2 Русич
Сам вот сижу думаю

Lat.(izvinite) strelok 06-04-2012 15:53

quote:
Originally posted by Ерунда:

Ей нечего больше надеть? ))) Тогда не на концерт, а в магазин надо.

вот так сами и взращиваем потреблядство
"женщина говорит что нечего надеть- если нет ничего нового, мужчина- если нет ничего чистого".
После одного раза вещь уже нельзя одевать?
Пыс. Не, я все понимаю... наверное в этот раз надо не акцентировать внимание на одежду ( чтобы не было дежа вю) а сказать что-то типа "сумочка с платьем гармонирует" или "подходит к глазам (волосам, туфлям)..."

GSR 06-04-2012 16:07

quote:
сказать что-то типа "сумочка с платьем гармонирует" или "подходит к глазам (волосам, туфлям)..."

Гораздо проще сказать, не упираясь в детали - "ты потрясающе выглядишь, крошка!"

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

memorire 06-04-2012 16:09

Если имееш определенные планы то надо не о сумочках и платьях комплименты делать, а к выполнению плана работать. лучше скажи что то вроде "какие классные у тебя джинсы" пауза... "твоя попка очень классно в них смотриться". тут два варианта она может принять комплимент как есть или наехать "а что без джинс не смотриться" (это и надо) а ты (думая о планах) "а ты сними их, сравним".

короче дай ей знать о планах

mihasic 06-04-2012 16:11

quote:
что-то типа "сумочка с платьем гармонирует" или "подходит к глазам (волосам, туфлям)..."

Фу. Это ж беспомощно, уныло. Таким, с позволения сказать, "комплиментом" только на даму скуку нагонять, а себя тупицей выставлять. Комплимент должен быть или очень грубым, или очень тонким, это ж как реклама - банальность в этом деле только вредит. Комплимент должен бросаться в глаза, ошарашивать. Поскольку умных дам мало, грубый комплимент вернее. Напр, "ну вот, пропал концерт, теперь только на тебя и буду пялиться." Или "Читал в "...", что в Бразилии основная причина дорожных происшествий - водители на девушек заглядываются. Ты уж это... Осторожнее по улице, всё-таки людские жизни в опасности..."
PILOT_SVM 06-04-2012 16:18

quote:
Originally posted by Nowik:
девушка пришла в обновке, что я и отметил: "тебе идёт". Сегодня идём с ней на концерт, она в том-же. Вопрос - стоит ещё раз выразить одобрение её нарядом, или будет перебор?

Ну и, если обобщать - как часто стоит радовать даму таким образом?

1/ Фраза, "ты сегодня восхитительно выглядишь", "ты очаровательна" - полезны, если произносишь их периодически и достоверным тоном.
То, что надо соблюдать меру - верно.
какова мера - решай в сообразности с характером девушки и ситуацией.

2. То же самое - соблюдай меру.

memorire 06-04-2012 16:19

а если хочеш просто комплимент делать не делай как ты писал. из этого ничего дальше не выходит она скажет спасибо и все.

делай так

какое красивое платье, (этот момент можеш пропустить, если боишся так с ней говорить) мне особено декольте нравиться (говори с шальной улыбкой), ты сама его выбрала? (это последнее предложение и есть настоящий комплимент если она сама его выбрала. если нет а например с подругой то из этого можно дальше разговор вести и тоже, косвенно сказать что у нее хороший вкус)

а вообще поменьше комплиментов делай.

Спокойная 06-04-2012 16:33

quote:
Вопрос - стоит ещё раз выразить одобрение её нарядом, или будет перебор?

Вырази восхищение ей самой) не за чем больше про платье вспоминать) и женщины обожают комплименты) но говорить их надо от души, а не в качестве "профилактики"

Gasar 06-04-2012 16:40

quote:
Сам вот сижу думаю

- "а пошла она на фиг, со своим утюгом"? (с)

memorire 06-04-2012 17:00

quote:
Originally posted by Спокойная:

Вырази восхищение ей самой) не за чем больше про платье вспоминать)

иногда женщины все таки правильные советы дают. чем комплименты шмоткам итд лучше делай более личные. но не делай клише типа "какие красивые глаза" а что то типа (если хочеш глазам комплимент сделать) сначала сделай так что бы она улыбнулась и, не знаю как обьяснить - к тебе бы влеклась, (можно и без этого но комплимент поможет усугубить это состояние у нее. и скажи "знаеш, я заметил когда ты так улыбаешся у тебя глаза искряться/переливаються" она скорее всего улыбнеться а ты ей "о опять" и трогай ее лицо при этом (убери челку из глаз, погладь ее вдоль щеки итд - не забывай о планах!)

но все равно, делай очень редко комплименты. или когда заслужила или когда цель есть. будеш делать часто не будет эффекта.

Gasar 06-04-2012 17:12

quote:
Конечно ей приятно, но не более того, приятно ведь, если светит солнце, например, или птички поют.


Здесь птицы - не поют
Деревья не растут....(с)

Пуля2007 06-04-2012 17:14

quote:
Originally posted by memorire:

скажи "знаеш, я заметил когда ты так улыбаешся у тебя глаза искряться/переливаються" она скорее всего улыбнеться а ты ей "о опять" и трогай ее лицо при этом (убери челку из глаз, погладь ее вдоль щеки итд - не забывай о планах!)

Ооооо, ну это уже не комплимент. Это уже открыто и очень интимно, это ясно выражаемое желание.

Спокойная 06-04-2012 17:15

quote:
Если девушка хороша собой от природы - она в комплиментах особо не нуждается

Неправда) как ни банально прозвучит, но мы любим ушами)

NDK 06-04-2012 18:39

quote:
Originally posted by Nowik:

она в том-же. Вопрос - стоит ещё раз выразить одобрение её нарядом, или будет перебор?

если Вам действительно нравится ее наряд и она в нем прекрасно выглядит - почему бы и не сказать?

quote:

как часто стоит радовать даму таким образом?

Какими-то странными вопросами Вы задаетесь, как будто питомца себе заводите: как часто кормить, когда выгуливать, когда командам учить, какую дозу ласки давать?
Как душа Ваша пожелает, так и радовать. Лично на мой взгляд, главное чтоб действительно от души было, а не просто лесть.
Оторва 09-04-2012 19:29

если возникает вопрос стоит или нет говорить комплимент, то лучше промолчать
ибо все эти слова должны быть от души
фальш очень чувствуется, увы

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

teppo 09-04-2012 19:54

quote:
ибо все эти слова должны быть от души
фальш очень чувствуется, увы

Точно.
Еще, ИМХО, не стоит стараться блеснуть остроумием. Если от природы это не ваш конек, то будете выглядеть глупо. Лучше вести себя естественно и даже непосредственно.

мужской разговор

Стоит ли повторять комплименты? В конкретном случае, и в общем