мужской разговор

Полиция просит ствол на отстрел

NoXuS 08-07-2021 15:59

Всем привет!
Хотел написать в "Законодательстве", но там забанен))), поэтому не пинать...

Час назад звонок.
- Здравствуйте, я начальник такого-то отдела, майор полиции такой-то. Мы расследуем уголовное дело, изъяли у бандитов боеприпасы калибра 45acp, нам нужно провести экспертизу, что данные патроны являются боевыми и наказать жулика, но в нашем эксперно-криминалистическом отделе нет ствола с таким калибром, запросили в Росгвардии владельцев, у вас есть на руках такое оружие. Можете оказать содействие полиции в раскрытии уголовного дела, привезите карабин к нам, мы с него сделаем отстрел...
Все бумаги, какие потребуются, вам предоставим, все официально!

Вроде и помочь хочется сотрудникам правоохранительных органов, но и на подставу бы не попасть...

Хочу послушать мнение уважаемых комрадов... Как бы кто поступил?

CB-A 08-07-2021 16:35

Позвоните ЛРОшнику, поинтересуйтесь, чо за на.
М0М 08-07-2021 16:40

quote:
Изначально написано NoXuS:
но в нашем эксперно-криминалистическом отделе нет ствола с таким калибром

Вспомнился советский анекдот - И патронов у них тоже уже нет!

NoXuS 08-07-2021 16:46

quote:
Изначально написано CB-A:
Позвоните ЛРОшнику, поинтересуйтесь, чо за на.

Да у них телефон хрен когда отвечает)))
NoXuS 08-07-2021 16:47

quote:
Изначально написано М0М:
Вспомнился советский анекдот - И патронов у них тоже уже нет!

Ну да, на месте так и окажется...)))
carrier 08-07-2021 16:57

quote:
Originally posted by NoXuS:

Можете оказать содействие полиции в раскрытии уголовного дела


Заодно и фигурантом можно стать, невзначай.)
Zloy86 08-07-2021 16:59

Я бы отказался, сославшись: хрен знает что за патроны и что будет с оружием после отстрела.. Может бандитам смежное ведомство их "предоставило" в исполнении типа "искра"
NoXuS 08-07-2021 17:00

quote:
Изначально написано Zloy86:
Я бы отказался, сославшись: хрен знает что за патроны и что будет с оружием после отстрела.. Может бандитам смежное ведомство их "предоставило" в исполнении типа "искра"

Это которые со стальным сердечником для порчи оружия противника?
Gasar 08-07-2021 17:00

quote:
Изначально написано NoXuS:
Всем привет!
Хотел написать в "Законодательстве", но там забанен))), поэтому не пинать...

Час назад звонок.
- Здравствуйте, я начальник такого-то отдела, майор полиции такой-то. Мы расследуем уголовное дело, изъяли у бандитов боеприпасы калибра 45acp, нам нужно провести экспертизу, что данные патроны являются боевыми и наказать жулика, но в нашем эксперно-криминалистическом отделе нет ствола с таким калибром, запросили в Росгвардии владельцев, у вас есть на руках такое оружие. Можете оказать содействие полиции в раскрытии уголовного дела, привезите карабин к нам, мы с него сделаем отстрел...
Все бумаги, какие потребуются, вам предоставим, все официально!

Вроде и помочь хочется сотрудникам правоохранительных органов, но и на подставу бы не попасть...

Хочу послушать мнение уважаемых комрадов... Как бы кто поступил?

а ежели эти 0.45, просроченные, и вообще в пакистане сделаны, из обрезков 0,303 и насвая.
майор полиции, ремонт ствола оплатит?
Zloy86 08-07-2021 17:01

quote:
Изначально написано NoXuS:

Это которые со остальным сердечником для порчи оружия противника?

они самые.. утрирую конечно, но сам факт)

NoXuS 08-07-2021 17:02

quote:
Изначально написано carrier:

Заодно и фигурантом можно стать, невзначай.)

А может и грамоту дадут))) Или барбарисок отсыпят...
NoXuS 08-07-2021 17:04

quote:
Изначально написано Gasar:
а ежели эти 0.45, просроченные, и вообще в пакистане сделаны, из обрезков 0,303 и насвая.
майор полиции, ремонт ствола оплатит?

Это вряд ли... скажет, что я добровольно принёс ствол!)
ded2008 08-07-2021 17:29

местечковые отделы не проводят такие экспертиз. ихние эксперты пишут справки исследования. редкие патроны направляются для экспертизы в областной центр либо в москву. привлекать граждан с частными стволами никто не будет. может вы сообщник и специально бойки спилили чтобы товарища выгородить.
NoXuS 08-07-2021 17:45

quote:
Изначально написано ded2008:
местечковые отделы не проводят такие экспертиз. ихние эксперты пишут справки исследования. редкие патроны направляются для экспертизы в областной центр либо в москву. привлекать граждан с частными стволами никто не будет. может вы сообщник и специально бойки спилили чтобы товарища выгородить.

Что-то я не совсем понял вашего посыла...
Меня обманывают полицейские?
Или я обманываю публику?
NoXuS 08-07-2021 17:47

А, все, допер...
)))
ded2008 08-07-2021 17:53

я бы на месте ментов отстрелял по трупу с вашего ствола и повесил бы на вас ранее не раскрытое убийство. шутка. менты народ гнилой как и вообще всякие чекисты поэтому идти на поводу не рекомендовал бы. непонятно что у них на уме. пусть в своих проблемах своими силами обходятся.
NoXuS 08-07-2021 18:14

quote:
Изначально написано ded2008:
я бы на месте ментов отстрелял по трупу с вашего ствола и повесил бы на вас ранее не раскрытое убийство. шутка. менты народ гнилой как и вообще всякие чекисты поэтому идти на поводу не рекомендовал бы. непонятно что у них на уме. пусть в своих проблемах своими силами обходятся.

Благодарю за мнение!
Сами виноваты, что народ к полиции относится с недоверием...
п-ф 08-07-2021 19:24

чушь какая то. у ментов должна быть штатная приблуда, позволяющая выстрелить любым патроном. для факта "боевой патрон" достаточно накола капсюля и его иницыацыы. очевидно, что у них воще никаких стволов на хране нет, и не может быть по определению.
marmosha 08-07-2021 19:42

Хороший же у нас народ, позвонили из полиции,попросили оказать содействие - так все против.А почему не помочь то ?
ralf945 08-07-2021 20:06

quote:
почему не помочь то ?

Потому как сильно смахивает на подставу
moscov811 08-07-2021 20:14

Ну можно сослатся на Ковид и вообще не куда не ходить.
Если через пару недель от вас отстанут , то нормально , а если нет то считайте что попали в разработку.
Похожим образом поймали убийц начальника Собра из НиНо.
п-ф 08-07-2021 20:20

quote:
почему не помочь то ?

чему собсно "помочь"? в полицыы нет оружыя под патрон тт, 9 люгер, 8х57, 308 вин, 300 винмаг, 30-06, 223, 222, 50 биовульф, 357 маг, 38 спешиал, 454 касулл, 408 чейтак, 50 бмг и тд и тп по списку.
трешки православной тоже нет.
даже дробосралок нет.
ничего нет в принцыпе.

коллекцыы живого оружия есть в стисе и в центральной экспертизе. и то не под все калибры\патроны
во вторых - кому "помочь" конкретно? мало ли кто ментом представицца и попросит из ружжа пострелять.
Sobaka1970 08-07-2021 20:46

quote:
Изначально написано NoXuS:
А может и грамоту дадут))) Или барбарисок отсыпят...

На могилку.

Sobaka1970 08-07-2021 20:48

quote:
Изначально написано marmosha:
Хороший же у нас народ, позвонили из полиции,попросили оказать содействие-так все против.А почему не помочь то?

А почему не взять на себя все преступления в округе с 1921 года?

nakss+b 08-07-2021 20:56

Эт развод какой-то.
Ded Mazay 08-07-2021 21:10

чушь какаято
Ded Mazay 08-07-2021 21:16

quote:
Изначально написано NoXuS:
Всем привет!
изъяли у бандитов боеприпасы калибра 45acp, нам нужно провести экспертизу, что данные патроны являются боевыми

ещё до экспертизы уже решили что это боеприпасы!
и бандиты до суда.

Ded Mazay 08-07-2021 21:17

зачем им чтото проводить если они уже знают 100%
Ded Mazay 08-07-2021 21:18

quote:
Изначально написано NoXuS:

Час назад звонок.
Как бы кто поступил?


в любом случае идти в лро и спрашивать.

mihasic 08-07-2021 21:19

quote:
Изначально написано NoXuS:
Всем привет!
Хотел написать в "Законодательстве", но там забанен))), поэтому не пинать...

Час назад звонок.
- Здравствуйте, я начальник такого-то отдела, майор полиции такой-то. Мы расследуем уголовное дело, изъяли у бандитов боеприпасы калибра 45acp, нам нужно провести экспертизу, что данные патроны являются боевыми и наказать жулика, но в нашем эксперно-криминалистическом отделе нет ствола с таким калибром, запросили в Росгвардии владельцев, у вас есть на руках такое оружие. Можете оказать содействие полиции в раскрытии уголовного дела, привезите карабин к нам, мы с него сделаем отстрел...
Все бумаги, какие потребуются, вам предоставим, все официально!

Вроде и помочь хочется сотрудникам правоохранительных органов, но и на подставу бы не попасть...

Хочу послушать мнение уважаемых комрадов... Как бы кто поступил?

От полиции чем дальше, тем лучше. Прикинуться шлангом, мол, очень боюсь ковиды, избегаю лишних контактов, отстаньте. А вот если станут настаивать, значит, дело плохо, значит, Вас назначили виноватым. Тогда тем более свой ствол не давать, иначе на нём же и изготовят вещественные доказательства.

mihasic 08-07-2021 21:54

А кстати, что означает это странное выражение, "являются боевыми"? Не, тухлецой дело отдаёт.
TSV 08-07-2021 22:21

вдруг кто-то неподалеку кого-то из Кольта 1911 замочил
а тут клиент с подобным калибром
насчет "боевитости" - незачем отстреливать. вынуть пулю и распилить вдоль.
для гражданских свинец в оболочке. без стальных сердечников
mihasic 08-07-2021 22:30

quote:
Изначально написано TSV:
вдруг кто-то неподалеку кого-то из Кольта 1911 замочил
а тут клиент с подобным калибром
насчет "боевитости" - незачем отстреливать. вынуть пулю и распилить вдоль.
для гражданских свинец в оболочке. без стальных сердечников

А для "боевых" - неужели со стальным сердечником? В 45АСР?

Домовой_06 08-07-2021 22:34

На "боевитость" патроны проверяются и без ствола специальной приспособой. Мутно, кароч, я бы мягко отказался.
TSV 08-07-2021 22:55

quote:
Изначально написано mihasic:
А для "боевых" - неужели со стальным сердечником? В 45АСР?

что мешает госструктуре заказать патроны с сердечником на заводе?
или с точеной пулей?
9мм так всякие с сердечником и с торчащим из пули "дыроколом"

у нас гражданским разрешен только свинец в оболочке

NoXuS 08-07-2021 22:55

quote:
Изначально написано moscov811:
Ну можно сослатся на Ковид и вообще не куда не ходить.
Если через пару недель от вас отстанут , то нормально , а если нет то считайте что попали в разработку.
Похожим образом поймали убийц начальника Собра из НиНо.

Ну я, слава богу, никого не грохнул...
NoXuS 08-07-2021 22:56

quote:
Изначально написано п-ф:

чему собсно "помочь"? в полицыы нет оружыя под патрон тт, 9 люгер, 8х57, 308 вин, 300 винмаг, 30-06, 223, 222, 50 биовульф, 357 маг, 38 спешиал, 454 касулл, 408 чейтак, 50 бмг и тд и тп по списку.
трешки православной тоже нет.
даже дробосралок нет.
ничего нет в принцыпе.

коллекцыы живого оружия есть в стисе и в центральной экспертизе. и то не под все калибры\патроны
во вторых - кому "помочь" конкретно? мало ли кто ментом представицца и попросит из ружжа пострелять.

Полностью согласен
NoXuS 08-07-2021 22:57

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

На могилку.

Не, я рассчитывал, что в панамку!)))
NoXuS 08-07-2021 22:58

quote:
Изначально написано Ded Mazay:

в любом случае идти в лро и спрашивать.


Наберу прям с утра разрешителям
NoXuS 08-07-2021 22:59

quote:
Изначально написано Домовой_06:
На "боевитость" патроны проверяются и без ствола специальной приспособой. Мутно, кароч, я бы мягко отказался.

Так и поступил
TSV 08-07-2021 23:00

quote:
Изначально написано NoXuS:
Ну я, слава богу, никого не грохнул...

если подходить с позиции гаишника "...мне некогда ждать пока ты нарушишь" то ничего не мешает отстрелять из конкретного ствола. а потом сказать что ее извлекли ...
а вот и протокол имеется. такой же как в случае с бухим до смертельного состояния ребенком. эксперт же подписал. значит так и есть
mihasic 08-07-2021 23:01

quote:
Изначально написано TSV:

что мешает госструктуре заказать патроны с сердечником на заводе?
или с точеной пулей?

Голова на плечах мешает. С какой стати будет "госструктура" заказывать такую экзотику, если она этот калибр не применяет и не собирается? Патронов 45АСР со стальным сердечником нет и быть не может, так что ещё раз непонятно, что за боевитость ищет указанный майор.

NoXuS 08-07-2021 23:03

quote:
Изначально написано TSV:

если подходить с позиции гаишника "...мне некогда ждать пока ты нарушишь" то ничего не мешает отстрелять из конкретного ствола. а потом сказать что ее извлекли ...
а вот и протокол имеется. такой же как в случае с бухим до смертельного состояния ребенком. эксперт же подписал. значит так и есть

Страшно, блядь, жить становится, парни...
NoXuS 08-07-2021 23:08

quote:
Изначально написано mihasic:

Голова на плечах мешает. С какой стати будет "госструктура" заказывать такую экзотику, если она этот калибр не применяет и не собирается? Патронов 45АСР со стальным сердечником нет и быть не может, так что ещё раз непонятно, что за боевитость ищет указанный майор.


Может я неправильно выразился в первом посте, как я понял из сумбурного невнятного объяснения, они изъяли патроны, т.е. предметы похожие на патроны, и чтобы определить, что это действительно патроны, а не семечки от тыквы, надо одним из них шмальнуть по супостату, ну или в пулеулавливатель, куда там у них в ЭКЦ шмаляют эксперды...

Ded Mazay 08-07-2021 23:18

quote:
Originally posted by NoXuS:

Может я неправильно выразился в первом посте, как я понял из сумбурного невнятного объяснения, они изъяли патроны, т.е. предметы похожие на патроны, и чтобы определить, что это действительно патроны, а не семечки от тыквы, надо одним из них шмальнуть по супостату, ну или в пулеулавливатель, куда там у них в ЭКЦ шмаляют эксперды...


да всё может быть. может у них действительно благие намерения.
но вдруг там порох другой системы или что-то вместо него. кто даст гарантию что стрельнет нормально,а не застрянет пуля с термитом в полствола .
NoXuS 08-07-2021 23:23

Пусть ПМ свой служебный дрелью рассверлит до 45аср и стрельнет!)))
TSV 08-07-2021 23:47

quote:
Originally posted by Ded Mazay:
но вдруг там порох другой системы

видел подобное. был гекс или что-то типа
пистолет. рама в хлам
опять же вопрос - а что даст отстрел? (кроме набора трасс)
пуля нужна и содержимое? так проще разобрать и все будет целое и чистое
п-ф 09-07-2021 01:00

quote:
Изначально написано TSV:

что мешает госструктуре заказать патроны с сердечником на заводе?
или с точеной пулей?
9мм так всякие с сердечником и с торчащим из пули "дыроколом"

у нас гражданским разрешен только свинец в оболочке

они имеют ввиду что стреляет, а не военный. чиста военный лендлиз для ссср без сердечника.
у "госстуктур" оружия под 45 нетуа. цкиб какой то ужоснах сделал. и фсе

Эндюх-м 09-07-2021 01:02

quote:
Originally posted by NoXuS:

я начальник такого-то отдела, майор полиции такой-то.

Точно майор полиции? Проверили?
NoXuS 09-07-2021 02:20

quote:
Изначально написано Эндюх-м:
Точно майор полиции? Проверили?

Проверил, есть такой, номер тоже его.
Левым людям ясен пень я ничего бы и не повезла...
uswef 09-07-2021 02:57

Сильно интересно будет посмотреть на то, как результаты экспертизы с применением оружия ТС будет оспаривать сторона защиты в суде.
Следователь, в данном случае-дебил)))
андрэ 09-07-2021 06:22

как то проходил примерно по такой же схеме-ничего страшного не произошло.
spirikraft 09-07-2021 07:10

Чудакова по такой же схеме расследовали.
ded2008 09-07-2021 07:13

в данном случае боевитость патронов по майору определяется тем что будут ли они способны к выстрелу или нет вообще. то есть относятся ли они к разряду ммг или стреляющих боеприпасов. наличие сердечников и прочего это лишь сопутствующий элемент, отсутствие сердечника при возможном производстве выстрела никак не повлияет к тому чтобы обвинить владельца боеприпасов во владении вероятно незаконном боеприпасами. что до разборки. возможно там действительно будет обнаружен порох но адвокат владельца может сказать что владелец его деактивировал путем выварки , а капсуль деактивировал ацетоном или еще чем. поэтому вероятно и хотят произвести контрольный отстрел. как поведут себя изьятые боеприпасы никто не знает потому что бывали случаи что люди самостоятельно переснаряжали армейские боеприпасы несвойственными им компонентами, порохами и капсулями из других типов оружия. пулями других или схожих калибров не понятно как будущих себя вести при отстреле именно с вашего ствола. так например патроны тт при кажущейся одинаковости с патронами маузера несколько мощнее и как говорят корифеи запросто могут разрушить музейный коллекционный образец немецкого оружия. а вообще наши очумелые ручки самооборонщиков и копателей могут переснарядить патроны чем угодно, насыпав к примеру в гильзу по горлышко охотничьего пороха за не имением к примеру пистолетного и не зная его нужную навеску. да или хоть наскрести серы со спичек и еще всякой лабуды. когда то давно у нас пара старших офицеров по пьяне решили пострелять в тире изьятыми патронами из штатной свд. в результате ствол разорвало. винтовка приведена в негодность. обоих увезли в больницу с контузиями и ранами.
Triumphator 09-07-2021 07:47

Есть инструкция по эксплуатации оружия. Там написано - что совать, чего не совать. Нет документа (упаковки от пачки патронов, со всеми данными) - значит, владелец оружия будет нарушать инструкцию по эксплуатации. Точка.
paradox 09-07-2021 08:05

все вопросы с ментами- в письменном виде. и не потом, а заранее. если это не подстава- написать вам бумагу их не заставит труда
Triumphator 09-07-2021 08:28

quote:
все вопросы с ментами- в письменном виде. и не потом, а заранее

Слова не мальчика, но мужа!

spirikraft 09-07-2021 08:49

quote:
все вопросы с ментами- в письменном виде. и не потом, а заранее
Слова не мальчика, но мужа!

Да.Почитать по ссылке и желание оказать посильное участие пропадет.


https://novayagazeta.ru/articles/2015/11/24/66506-ubiytsy-gde-to-ryadom

CB-A 09-07-2021 09:55

Малость не в тему, но любопытно- что это за карабин у ТС под патрон 45АСР?
п-ф 09-07-2021 10:02

quote:
так например патроны тт при кажущейся одинаковости с патронами маузера несколько мощнее и как говорят корифеи запросто могут разрушить музейный коллекционный образец немецкого оружия.

херню они "говорят". во первых - не разрушает, их тысячи отстреляны из маузеров, 2 - в пмк по ним нет ограничения по энергетике ниже чем , как к примеру по "ковбойским" , которые изначально снаряжались дымарем, и этого оружия старого оружия осталось валом. там порог испытательного и эксплуатацыонного давления занижен до уровня дымаря.
quote:
насыпав к примеру в гильзу по горлышко охотничьего пороха за не имением к примеру пистолетного и не зная его нужную навеску.

у нас практически все охотничьи пороха по сути и содержанию и есть пистолетные. в смысле никогда и не производили гражданских порохов. гражданский сокол он же военный "х" - холостой, им наганы штатно снаряжали до конца войны как минимум.
ded2008 09-07-2021 10:05

Карабины Rossi 92
ded2008 09-07-2021 10:08

п-ф

ну вот видите. век живи, век учись. я тоже оказывается не все знаю. где то заблуждаюсь а что то просто забыл.

prosto jurith 09-07-2021 15:57

quote:
Изначально написано NoXuS:

Благодарю за мнение!
Сами виноваты, что народ к полиции относится с недоверием...

врут поди https://www.kommersant.ru/doc/4897534?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ded2008 09-07-2021 16:12

а за что их садить. за намерения? это недоказуемо. пусть лучше спросят откуда у них 20 лямов.
zouza 09-07-2021 22:56

На то они и полицаи....
click for enlarge 720 X 1014 121.2 Kb
nakss+b 10-07-2021 02:44

quote:
Изначально написано ded2008:
Карабины Rossi 92

У них 45 кольт, это другой патрон.

CB-A 10-07-2021 08:44

Да ТС так и не ответил, что за ствол.
Секрет, наверно.
Омуль+ 10-07-2021 10:31

quote:
Изначально написано CB-A:
Да ТС так и не ответил, что за ствол.
Секрет, наверно.

Да Томпсон у него, че скромничать. 😄

NoXuS 10-07-2021 14:12

quote:
Изначально написано CB-A:
Малость не в тему, но любопытно- что это за карабин у ТС под патрон 45АСР?

quote:
Изначально написано Омуль+:

Да Томпсон у него, че скромничать. 😄

Эти вопросы хотелось бы оставить без ответа! Спасибо за понимание! С ув.
NoXuS 10-07-2021 14:13

Прошло два дня...
Никто больше не перезванивал!
Либо нашли другого человека, либо выжидают)))
roykin 10-07-2021 15:59

quote:
Изначально написано NoXuS:
изъяли у бандитов боеприпасы калибра 45acp, нам нужно провести экспертизу, что данные патроны являются боевыми и наказать жулика

Какого то "чорного" копаря походу прессуют насчёт ржавых патронов..

Ded Mazay 10-07-2021 16:33

quote:
Originally posted by NoXuS:

Прошло два дня...
Никто больше не перезванивал!
Либо нашли другого человека, либо выжидают)))


сам не пытался выяснить?
mihasic 10-07-2021 17:12

quote:
Изначально написано roykin:

Какого то "чорного" копаря походу прессуют насчёт ржавых патронов..

Откуда и копаря 45АСР? Кто их мог закопать?

xant-1966 10-07-2021 17:20

quote:
Откуда и копаря 45АСР? Кто их мог закопать?

Например "эхо войны". У морпехов тех времён были Томпоны ленд лизовские.
roykin 10-07-2021 17:31

quote:
Originally posted by mihasic:

Откуда и копаря 45АСР? Кто их мог закопать?


Довольно часто попадаются.
quote:
Originally posted by xant-1966:

У морпехов тех времён были Томпоны ленд лизовские.


Не только у морпехов, техника лендлизовская вроде комплектовалась ещё.
mihasic 10-07-2021 17:59

quote:
Изначально написано roykin:

Не только у морпехов, техника лендлизовская вроде комплектовалась ещё.

Спасибо, не знал.

NoXuS 10-07-2021 19:15

quote:
Изначально написано roykin:

Какого то "чорного" копаря походу прессуют насчёт ржавых патронов..

Территориально - Сочи. Очень маловероятно...
NoXuS 10-07-2021 19:16

quote:
Изначально написано Ded Mazay:

сам не пытался выяснить?

Звонил в ЛРО, трубку не взяли. Наберу в понедельник
Sobaka1970 10-07-2021 20:31

quote:
Изначально написано NoXuS:
Прошло два дня...
Никто больше не перезванивал!
Либо нашли другого человека, либо выжидают)))

Ударник снимите-скажите сломался.

CB-A 10-07-2021 20:38

По хорошему, ТС АБСОЛЮТНО не обязан предоставлять свой то, не знаю что, в какой-то райотдел для отстрела из него того, никто не знает чего.
И если за собой грешков по криминалу не чувствует, имеет полное право отказаться. НЕ ХОЧУ..
в противном случае, лучше уехать в отпуск. В Карелию или на Байкал.
Ded Mazay 10-07-2021 20:39

quote:
Originally posted by NoXuS:

Территориально - Сочи. Очень маловероятно


а там войны небыло?
п-ф 11-07-2021 12:05

quote:
Изначально написано mihasic:

Откуда и копаря 45АСР? Кто их мог закопать?

У нас их по 41му году октябрь-ноябрь в количествах по лесам. Исчо не лендлиз, а коммерцыя - юмс и ремингтон. Гильзы по большей части в хлам, пульки как ленин.

NoXuS 11-07-2021 12:55

quote:
Изначально написано Ded Mazay:

а там войны небыло?

Была, а как же...
Бомбёжки по госпиталям и инфраструктуре...
NoXuS 11-07-2021 12:56

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Ударник снимите-скажите сломался.

Полагаю, мне уже не перезвонят
NoXuS 11-07-2021 12:58

quote:
Изначально написано CB-A:
По хорошему, ТС АБСОЛЮТНО не обязан предоставлять свой то, не знаю что, в какой-то райотдел для отстрела из него того, никто не знает чего.
И если за собой грешков по криминалу не чувствует, имеет полное право отказаться. НЕ ХОЧУ..
в противном случае, лучше уехать в отпуск. В Карелию или на Байкал.

Никаких грешков за ТС нет...)))
В остальном полностью вас поддерживаю!
дезерт игл 11-07-2021 01:03

quote:
Изначально написано п-ф:

они имеют ввиду что стреляет, а не военный. чиста военный лендлиз для ссср без сердечника.
у "госстуктур" оружия под 45 нетуа. цкиб какой то ужоснах сделал. и фсе

А в списках наградных разве Кольта 911 нет?
Был по моему

дезерт игл 11-07-2021 01:40

quote:
Изначально написано NoXuS:
Всем привет!
Хотел написать в "Законодательстве", но там забанен))), поэтому не пинать...

Час назад звонок.
- Здравствуйте, я начальник такого-то отдела, майор полиции такой-то. Мы расследуем уголовное дело, изъяли у бандитов боеприпасы калибра 45acp, нам нужно провести экспертизу, что данные патроны являются боевыми и наказать жулика, но в нашем эксперно-криминалистическом отделе нет ствола с таким калибром, запросили в Росгвардии владельцев, у вас есть на руках такое оружие. Можете оказать содействие полиции в раскрытии уголовного дела, привезите карабин к нам, мы с него сделаем отстрел...
Все бумаги, какие потребуются, вам предоставим, все официально!

Вроде и помочь хочется сотрудникам правоохранительных органов, но и на подставу бы не попасть...

Хочу послушать мнение уважаемых комрадов... Как бы кто поступил?


В Москве патроны 45асп у экспертов есть.
Пусть Москву запрашивают.
NoXuS 11-07-2021 01:41

Скорее всего так и сделают
дезерт игл 11-07-2021 01:46

quote:
Скорее всего так и сделают

Ну и правильно.
Тем более, что передача оружия посторонним не есть хорошо
п-ф 11-07-2021 09:49

quote:
Изначально написано дезерт игл:

А в списках наградных разве Кольта 911 нет?
Был по моему

Для наградных есть коммерцыя тульского производства. Им бронебойные нах не нужны.

п-ф 11-07-2021 09:52

quote:
Изначально написано дезерт игл:

В Москве патроны 45асп у экспертов есть.
Пусть Москву запрашивают.

У каких таких "экспертов" они есть и на каком основании?
В районной экспертизе сами патроны цыганят.

дезерт игл 11-07-2021 09:56

quote:
каких таких "экспертов" они есть и на каком основании?
В районной экспертизе сами патроны цыганят

В Минюсте были.
п-ф 11-07-2021 10:15

См выше - в мск коллекцыы живого оружия в стисе и экц. При этом первые экспертизой оружыя воще не занимаюца. А как раз в тч разрабатывают оборудование в тч для работы экспертов на местах.
дезерт игл 11-07-2021 10:20

quote:
мск коллекцыы живого оружия в стисе и экц. При

Я про патроны, не про стволы.
Образцы патронов в Минюсте есть.
полковник1 11-07-2021 10:21

quote:
Изначально написано NoXuS:

Да у них телефон хрен когда отвечает)))

пусть сами приезжают и под протокол изымают с последующим возврато

Омуль+ 11-07-2021 10:48

quote:
Изначально написано полковник1:

пусть сами приезжают и под протокол изымают с последующим возврато

Даже не так. Пусть приезжают и стреляют прямо в хате с рук хозяина с журналистами из СМИ.

п-ф 11-07-2021 11:09

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Я про патроны, не про стволы.
Образцы патронов в Минюсте есть.

С каких таких йаицъ и на каком законном основании в "минюсте" хранят какие то "образцы патронов"
и откуда оне возьмуцца ?

полковник1 11-07-2021 11:25

не ну а чо штамм черной оспы есть хотя черную оспу победили и даже прививки обьявлены под запретом
NoXuS 11-07-2021 17:00

quote:
Изначально написано Омуль+:

Даже не так. Пусть приезжают и стреляют прямо в хате с рук хозяина с журналистами из СМИ.

Я когда в телефонном режиме задал товарищу майору вопрос о законности передачи личного оружия третьему лицу, вразумительного ответа не услышал. Позже он перезвонил и сказал, что руководство не будет возражать против моего присутствия на месте...
Короче, не буду я подкидываться на эту муть, согласен с большинством отписавшихся здесь - дело тухлецой попахивает...
дезерт игл 11-07-2021 17:33

quote:
каких таких йаицъ и на каком законном основании в "минюсте" хранят какие то "образцы патронов"
и откуда оне возьмуцца ?

С тех яиц что в Минюсте есть Рфцсэ, которое имеет право на проведение баллистических экспертиз... Не слыхали?
полковник1 11-07-2021 17:48

не надо идти на поводу полиции надо сами отстреляют сами приедут сами изымут сами вернут
spirikraft 11-07-2021 18:10

Не,у них бензина не будет вернуть.Сама,сама.
NoXuS 11-07-2021 21:14

)))
Ded Mazay 11-07-2021 22:00

quote:
Изначально написано NoXuS:

Я когда в телефонном режиме задал товарищу майору вопрос о законности передачи личного оружия третьему лицу, вразумительного ответа не услышал. Позже он перезвонил и сказал, что руководство не будет возражать против моего присутствия на месте...
Короче, не буду я подкидываться на эту муть, согласен с большинством отписавшихся здесь - дело тухлецой попахивает...

то есть ты второй раз разговаривал с ним?

NoXuS 11-07-2021 23:19

Это все в один день было
полковник1 11-07-2021 23:35

quote:
то есть ты второй раз разговаривал с ним?


нохус который два раза разговаривал с господином полицаем

мужской разговор

Полиция просит ствол на отстрел