мужской разговор

штраф за среднюю скорость

М0М 03-06-2021 14:05

Тут законодательно собрались закрепить штрафы за "превышение средней скорости"

https://m.gazeta.ru/auto/2021/06/03_a_13618652.shtml

Я, конечно, за полное соблюдение ПДД на дорогах. И не против штрафов за их нарушение.
Только в силу въеденной с лучшим в мире сссровским пломбиром испорченности, я полагаю, что государство - есть инструмент, созданный и используемый гражданами для улучшения своей жизни, а отнюдь не отец родной, которого надо во всех его пьяных бреднях слушать и не противоречить, да ещё и позволять ему внаглую отбирать у меня мной же заработанные карманные деньги на свои сомнительные гаражные посиделки.

Поэтому, я считаю что вот это ухищрение в виде штрафа за "превышение средней скорости" - уже перебор и согласен на него только при условии, что будет принята норма, заставляющая государство платить мне штраф, если на дороге общего пользования отсутствует возможность двигаться с максимальной разрешённой скоростью.

Ну, то есть стою в пробке с прочими автомобилистами - каждому на карточку по рублей двести пятьдесят. Да хоть и по полтинничку для начала.
Пусть государство обеспечивает движение нормальное. Планирует сколько населения понаедет в усть-ухрюпинск и исходя из этого либо строит больше дорог, либо делает привлекательным для переезда кроме ухрюпинска ещё и зажопинск. Вон и камрад Прагматик со мной согласен, что раньше по всему союзу народ разъезжал, а в мск дороги пустые были

Если есть виновники пробки (например, если авария) - с них пусть опционально в регрессном порядке взыскивает выплаченные штрафы, если таковых нет - то виновато государство Данная конструкция не сильно отличается от той, когда штраф за превышение с камеры приходит мне как владельцу, а не тому, кто действительно за рулём сидел.

Технические вопросы типа - как доказать, что возможности двигаться с разрешённой скоростью действительно не было (а не просто жулик специально полз 30 км/ч вместо 60 с целью полтинник получить) предлагаю оставить за скобками. Технически это не так и сложно.

А то ведь, блядб, я как щас помню как чиновник из минтранса клялся, что платка М11 до солнечногорска будет 1 руб. километр. И что, если вдруг будет пробка - то шлагбаумы открываться будут без требования оплаты.
И уже месяц каждое воскресенье плачу по 650 руб. в мск и еду 41 км. 40 минут, при 130 (зачеркнуто) 110 км/ч разрешённых.

Alexandr13 03-06-2021 14:10

quote:
Originally posted by М0М:

давно пора

дурацкая "дырка" в логике штрафов.

Alexandr13 03-06-2021 14:11

quote:
Технические вопросы типа - как доказать, что возможности двигаться с разрешённой скоростью действительно не было (а не просто жулик специально полз 30 км/ч вместо 60 с целью полтинник получить) предлагаю оставить за скобками. Технически это не так и сложно.

этот штраф я бы тоже ввел.
читал про такое в какомто древнем фантастическом рассказе
dima-314 03-06-2021 14:19

quote:

Только в силу въеденной с лучшим в мире сссровским пломбиром испорченности, я полагаю, что государство - есть инструмент, созданный и используемый гражданами для улучшения своей жизни,

Горячо поддерживаю такой подход.
..
Брать штрафы вообще аморально для государства.
А еще более аморально - закладывать будущие поступления от них в бюджет.
3yaB 03-06-2021 14:20

quote:
Изначально написано М0М:

https://m.gazeta.ru/auto/2021/06/03_a_13618652.shtml

Я, конечно, за полное соблюдение ПДД на дорогах. И не против штрафов за их нарушение.
Только в силу въеденной с лучшим в мире сссровским пломбиром испорченности, я полагаю, что государство - есть инструмент, созданный и используемый гражданами для улучшения своей жизни, а отнюдь не отец родной, которого надо во всех его пьяных бреднях слушать и не противоречить, да ещё и позволять ему внаглую отбирать у меня мной же заработанные карманные деньги на свои сомнительные гаражные посиделки.

Поэтому, я считаю что вот это ухищрение в виде штрафа за "превышение средней скорости" - уже перебор и согласен на него только при условии, что будет принята норма, заставляющая государство платить мне штраф, если на дороге общего пользования отсутствует возможность двигаться с максимальной разрешённой скоростью.

Ну, то есть стою в пробке с прочими автомобилистами - каждому на карточку по рублей двести пятьдесят. Да хоть и по полтинничку для начала.
Пусть государство обеспечивает движение нормальное. Планирует сколько населения понаедет в усть-ухрюпинск и исходя из этого либо строит больше дорог, либо делает привлекательным для переезда кроме ухрюпинска ещё и зажопинск. Вон и Прагматик со мной согласен, что раньше по всему союзу народ разъезжал, а в мск дороги пустые были

Если есть виновники пробки (например, если авария) - с них пусть опционально в регрессном порядке взыскивает выплаченные штрафы, если таковых нет - то виновато государство Данная конструкция не сильно отличается от той, когда штраф за превышение с камеры приходит мне как владельцу, а не тому, кто действительно за рулём сидел.

А то ведь, блядб, я как щас помню как чиновник из минтранса клялся, что платка М11 до солнечногорска будет 1 руб. километр. И что, если вдруг будет пробка - то шлагбаумы открываться будут без требования оплаты.
И уже месяц каждое воскресенье плачу по 650 руб. в мск и еду 41 км. 40 минут, при 130 км/ч разрешённых.

Вам москвичам грех жаловаться. Что бы у вас дороги были всю страну ободрали. Перебьётесь не переломитесь. Давно пора с вас драть побольше, в провинции и так сильно не гоняют на обычных штрафах экономят.

М0М 03-06-2021 14:29

quote:
Изначально написано 3yaB:

Вам москвичам грех жаловаться. Что бы у вас дороги были всю страну ободрали. Перебьётесь не переломитесь. Давно пора с вас драть побольше, в провинции и так сильно не гоняют на обычных штрафах экономят.

Эх, камрад стоило бы понимать, что побреют всех, если начнём делиться. Уже начали

М0М 03-06-2021 14:31

quote:

Хотя... ну, понеслась

"А зачем вам машины, если у вас дорог нет? Ха-ха -ха-ха !!!" (с)

3yaB 03-06-2021 14:40

quote:
Изначально написано М0М:

Эх, камрад стоило бы понимать, что побреют всех, если начнём делиться. Уже начали

Да всё равно всё дерьмо с вашего молчаливого московского сытого согласия. Я не там только из-за того, что денег квартиру там купить у вас в московии нет и не предвидится по видимому. Как переселюсь тоже начну бухтеть в интернетах.

п-ф 03-06-2021 14:42

quote:

хуясе "за скобками". сказали "а", говорите и "б".
причины всегда одни и те же - погода , аварии, ремонт. с небесной канцелярией хер поспоришь, к авариям государство никакого отношения не имеет, а за отсутствие\наличие ремонта выж первый запоете дураки зимой осфвальд кладут, йабы мнебы и тд.
М0М 03-06-2021 14:47

quote:
Изначально написано п-ф:

хуясе "за скобками". сказали "а", говорите и "б".
причины всегда одни и те же - погода , аварии, ремонт. с небесной канцелярией хер поспоришь, к авариям государство никакого отношения не имеет, а за отсутствие\наличие ремонта выж первый запоете дураки зимой осфвальд кладут, йабы мнебы и тд.

За скобками я оставил техническую возможность фиксации невозможности.

А не причин, в силу которых она возникла. Мне эти причины вообще неинтересны, так же как государству неинтересны причины, побудившие меня превысить среднюю скорость.

С небесной канцелярией поспорить не может тот, у кого ежегодно внезапно в декабре зима наступает.
С виновных в авариях - взыскивай регресс или шевели жопой, чтобы растащить их до того, как пробка скопилась.
Ремонтируй когда нет движения или делай рядом отремонтированную альтернативу.

В общем, крутись, государство в лице чиновников. Тебя же для этого и сделали/назначили/выбрали. Можем и другое сделать/назначить/выбрать.

п-ф 03-06-2021 15:03

quote:
С небесной канцелярией поспорить не может тот, у кого ежегодно внезапно в декабре зима наступает.

йа вон с феврале на йуг ехал по м4. как раз когда у нас морозы ипанули. начиная с тульской снегу по колено местами, видимость нулевая. и так 750 км. включая участок вокруг усмани с разрешенной 130. под завершение ледяной дождь. ась?
в обратку от джубги почти до ростовской снег стеной. включая серпантины. дорожники чистят, песок сыпят. и чо, кто виноват
quote:
С виновных в авариях - взыскивай регресс или шевели жопой, чтобы растащить их до того, как пробка скопилась.

ваша походу аварий не видела, когда два тягача сложились между отбойниками и барахло их телег на освальде.
бензовоз на боку - дорогу перекрыл, бенз рекой, ждут мчс. и тд.
quote:
Ремонтируй когда нет движения

ну в мск так по ночам и але. не видели штолэ?
quote:
делай рядом отремонтированную альтернативу.

делают. к примере в тульской - щаз мосты ремонтируют и дороги в обьезд. года два тому фура с железом на бок легла, оперативно сделан обьезд с освальдом. чо сказать то хотите?
quote:
Можем и другое сделать/назначить/выбрать.

можете только здесь по клаве постучать
М0М 03-06-2021 15:15

quote:
Изначально написано п-ф:

можете только здесь по клаве постучать

Что сказать хотел - я сказал
Вкратце - Мне эти причины вообще неинтересны, так же как государству неинтересны причины, побудившие меня превысить среднюю скорость. У меня тоже бывают форс-мажоры, на которые штрафующим покласть.

А если нельзя переназначить-переизбрать, то тогда, конечно, дело другое, надо расходиться и терпеть

ДмитрийСтрелок 03-06-2021 15:23

quote:
Originally posted by п-ф:

п-ф

Ну видно что умный человек. А зачем орфографию коверкаете как идиот?
п-ф 03-06-2021 16:07

quote:
Изначально написано ДмитрийСтрелок:

Ну видно что умный человек. А зачем орфографию коверкаете как идиот?

С какой целью интересуетесь?

п-ф 03-06-2021 16:09

quote:
надо расходиться и терпеть

Надо решать проблемы по мере их поступления, а не обсасывать каждую ботву из новостей. Есть возражения?
Лонжерон 03-06-2021 16:13

quote:

Чего то припоминаю, что ещё ДАМ вроде отменил...
quote:
если на дороге общего пользования отсутствует возможность двигаться с максимальной разрешённой скоростью.

Это, конечно напрашивается. Оч хотелось бы.
Но! Пробки то тут причём. Ограничите своё перемещение из округи в Москву, и по Москве соответственно, пробок не будет.
А то ведь :
quote:
Originally posted by 3yaB:

Да всё равно всё дерьмо с вашего молчаливого московского сытого согласия. Я не там только из-за того, что денег квартиру там купить у вас в московии нет и не предвидится по видимому.
И слава Богу!

А вот когда на федеральных, местных, региональных трассах ехать можно от силы 60, при разрешённых 90, вот тут да, штрафики просто ой как необходимы. Примеры у меня есть, хотя, приложа руку к сердцу, таких примеров осталось немного.
Ну совсем уж в мухосрансках, тоже есть, но...сами аборигены шутят - построй приличную дорогу, у нас сразу половина перебьётся. Летают, как оглашенные.

quote:
Originally posted by 3yaB:

Что бы у вас дороги были всю страну ободрали.

Враньё. С 10-х годов, точно, ы Центральной России, как и на югах (на Астрахань), на север (Вологда) нормальные, хорошие дороги. И зимой и летом. Нет, есть конечно попадалово, но основные федеральные норм.

PS В Москве пустых дорог не было никогда. Если только ночью.

carrier 03-06-2021 16:18

quote:
Originally posted by Лонжерон:

пустых дорог не было никогда. Если только ночью.

Давненько не видел пустых дорог ночью. Кроме того ночью летят так, что ремонтировать страшно. Снесут все вместе с иллюминацией и барьерами.
Alexandr13 03-06-2021 16:28

quote:
Чего то припоминаю, что ещё ДАМ вроде отменил...

Небыло такого раньше.
все системы работали иначе (замер "мгновенной"/текущей скорости).
но (как я и отметил выше) давно надо было.

даже лучшее - спокойно можно обгонять будет.

Sraptak 03-06-2021 17:01

ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!(тм)
carrier 03-06-2021 17:02

quote:
Originally posted by Sraptak:

ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!

Кто то принуждает платить?
Alexandr13 03-06-2021 17:05

quote:
Изначально написано carrier:

какой русский не любит быстрой езды? (С)

Омуль+ 03-06-2021 17:07

Лично мне хватает нештрафуемого запаса чтоб передивигатся в городе по верхней разрешенной границе. Один хрен у подваляющего большинства водителей в руках мухи е.утся. Поэтому по барабану, пусть хоть весь город завешают камерами.
carrier 03-06-2021 17:10

quote:
Originally posted by Alexandr13:

какой русский не любит быстрой езды?

Так сопсна не запрещено. За все надо платить.
nakss+b 03-06-2021 17:41

quote:
раньше по всему союзу народ разъезжал, а в мск дороги пустые были

Дык все работали там где живут, ща всё уничтожено!
Егорьевск - 100км от Москвы!
- Где все работают?
- В Москве... и так вся страна!!!

Alexandr13 03-06-2021 17:47

quote:
Originally posted by carrier:
Так сопсна не запрещено.

так я и не запрещаю.
меня больше бесят оттормаживающиеся перед камерой.

пришлось даже наступать на горло самому себе - раньше я пропускал (на трассе) всех кто быстрее меня едет. теперь только один раз каждого такого.

Dark_Nomad 03-06-2021 17:56

Давно пора. Прокатился? Отстаивайся потом ) ну или плати государству.

Я за. Как в Финке. А то жить все как в Европе хотят. Но при этом ответственности что бы не было.

Dark_Nomad 03-06-2021 17:58

quote:
Изначально написано Alexandr13:

[b]какой русский не любит быстрой езды? (С)[/B]

Гоу на кольцо. Небольшие, но в стране стали появляться треки.

М0М 03-06-2021 18:09

quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
Я за. Как в Финке. А то жить все как в Европе хотят. Но при этом ответственности что бы не было.

Так и я за. Наобещал перед выборами или в процессе - отчитайся за каждый обещанный пункт, или нахер.
Только особо просветлённые выше рассказали, что такого быть не может и наш (или только мой?) удел - максимум по клавиатуре стучать

Мороженщик 03-06-2021 18:38

quote:
Изначально написано nakss+b:

Дык все работали там где живут, ща всё уничтожено!
Егорьевск - 100км от Москвы!
- Где все работают?
- В Москве... и так вся страна!!!

А што так?)
Как в бсссре ехать на вахту на север, по горам да по тайге лазить так это аш +мильён.
А как в своем личном авто с кондером прохватить сотенку, так это уничтожение.

Sraptak 03-06-2021 18:47

quote:

скорее надо ставить вопрос "кто то принуждает тут жить?".
carrier 03-06-2021 18:53

quote:
Originally posted by Sraptak:

"кто то принуждает тут жить?"

Что, не выпускают?
п-ф 03-06-2021 19:14

quote:
Изначально написано Sraptak:

скорее надо ставить вопрос "кто то принуждает тут жить?".

Не заепался про одно и тоже из своего суходрищенска вещать?

dima-314 03-06-2021 19:19

quote:
А то жить все как в Европе хотят. Но при этом ответственности что бы не было.

Да в Европе расстояния с гулькин нос.
Там и 30 км.ч можно попилить.
И тем не менее именно в Европе есть автобаны без ограничения.
Sraptak 03-06-2021 19:25

В Европе в первую очередь организация дорожного движения устроена так, что бы люди не имели стимула или смысла нарушать ППД. Там, где живет родня вне автобанов ограничение сорок км-ч. И она же средняя скорость даже по городу.

В РФ как обычно в странах третьего мира, все делается для роста роялти с работы камер фиксации нарушений.

ralf945 03-06-2021 19:27

quote:

[b]какой русский не любит быстрой езды? (С)[/B]

Откуда деньги у бедного еврея

Dark_Nomad 03-06-2021 20:02

quote:
В Европе в первую очередь организация дорожного движения устроена так, что бы люди не имели стимула или смысла нарушать ППД. Там, где живет родня вне автобанов ограничение сорок км-ч. И она же средняя скорость даже по городу.

В РФ как обычно в странах третьего мира, все делается для роста роялти с работы камер фиксации нарушений.

И какахи от собакенов там убирают строго по причине зрелости и ума а не из- за штрафа в 150 евро

Sraptak 03-06-2021 20:34

опять с народом не повезло....

carrier 03-06-2021 20:40

quote:
опять с народом не повезло....

Словарь Эллочки был несколько богаче.

п-ф 03-06-2021 20:53

quote:

Да харе пиздить. Ограничение в населенных 50, точно также стоят камеры плюс запрещено иметь антирадары и видеоегистраторы и плюс машинки скрытого патруля на второстепенных, и как раз местные топят на гашетку не своим голосом.
И штраф за парковку выписывают с полпинка.

Sraptak 03-06-2021 20:54

quote:

Словарь Эллочки был несколько богаче.

А для общения с вами только этих слов и достаточно.
Sraptak 03-06-2021 20:56

quote:
Изначально написано п-ф:

Да харе пиздить. Ограничение в населенных 50, точно также стоят камеры плюс запрещено иметь антирадары и видеоегистраторы и плюс машинки скрытого патруля на второстепенных, и как раз местные топят на гашетку не своим голосом.
И штраф за парковку выписывают с полпинка.

вы в курсе, что такое "ф" в ФРГ? И что законы, в том числе и ПДД во многих землях свои?
п-ф 03-06-2021 21:02

См выше - харе пиздеть. За следы от присоски антирадара на лобовухе могут полный шмон устроить. И попробуй прокатицца на лисапете без оранжевого жилета и каски вне велодорожки. Рассказывай свои сказки кому нибудь другому.
Sraptak 03-06-2021 21:10

причем тут вообще антирадар, ты что лопочешь, болезный?
bigross 03-06-2021 21:13

https://clck.ru/VGsMo
quote:

И попробуй прокатицца на лисапете без оранжевого жилета и каски вне велодорожки.

феерично

https://clck.ru/VGsMo

https://clck.ru/VGsZ9

ссылки с dw

п-ф 03-06-2021 21:40

quote:
причем тут вообще антирадар, ты что лопочешь, болезный?

При том что пиздишь как троцкий, оей.
Отсутствие антирадаров в качестве "стимула" не нарушать пдд не исключает наличия камер и патрулей скрытого наблюдения , нах они бэ нужны если "стимул" стимулирует?
И в итоге та же система контроля и наказаний за нарушения. Только штрафы выше.

Maksim V 03-06-2021 22:55

Я сегодня проехал за день 644 км -с средней скоростью 74 км/час. По трассе ехал 120-150 - под камерами +18.
Если было бы под камерами +10,и учёт средней скорости на отдельных участках - я бы до сих пор домой не вернулся бы, а так в 5-50 уехал, а в 20-18 вернулся.
Dark_Nomad 03-06-2021 23:28

quote:
Изначально написано Maksim V:
Я сегодня проехал за день 644 км -с средней скоростью 74 км/час. По трассе ехал 120-150 - под камерами +18.
Если было бы под камерами +10,и учёт средней скорости на отдельных участках - я бы до сих пор домой не вернулся бы, а так в 5-50 уехал, а в 20-18 вернулся.

Если бы да кабы. Мог под фуру заехать ( тьфу- тьфу) и тогда бы точно не вернулся.

п-ф 04-06-2021 12:17

quote:
за день 644 км -с средней скоростью 74 км/час. П

оей, надысь по м4 за 8 часов проехал 900 км до мкада. включая пожрать в кафе и заправка. около часа. и полтора часа от мкада до дома 30 км. пока два письма щастья прилетело где треноги щеманул. и чо?
Генералисимус Сталин 04-06-2021 02:30

quote:
Изначально написано dima-314:

И тем не менее именно в Европе есть автобаны без ограничения.

Даже со штрафом за медленную езду

Генералисимус Сталин 04-06-2021 02:35

quote:
Originally posted by Maksim V:

А я сегодня ездил в Краснодар и меня обошла фура на скорости 170 я то ее сделал на 210 .....но ладно я на спорт кроссовере...а
этот дебил если куда либо влетит там раненных не будет фура тягач DAF прицеп тонар с щебнем там в нем тонн 60 По не так лучше на большегрузы поставить ограничитель скорости 100 не больше......
Sraptak 04-06-2021 02:44

quote:
Изначально написано п-ф:

При том что пиздишь как троцкий, оей.

В чем же? Конкретно.

В том, что в Европе организация дорожного движения направлена на снижение числа нарушений, а не на повышения прибыли от работы камер?

Лонжерон 04-06-2021 05:24

Я уже года два по трассам только с включенной "Стрелкой" езжу. Все камеры, все треноги, любые другие предупреждения, все в ней есть и регулярно обновляется. Иногда и по городу включаю, там разные настройки - трасса, город, мегаполис. Когда проходит сообщение "две камеры" ставлю на круиз +19 и не парюсь, прошел, топи на всю катушку... За календарный год ни одного штрафа (ттт) не прилетело. Даже от госуслуг письмо пришло, мол давно мы вас не оповещали о штрафах, вы или не ездите, или у вас изменились учётные данные.
Maksim V 04-06-2021 06:50

Ну у меня с 8 октября 2018 года штрафов нет, а до этого было 6 штрафов за 10 лет и все за превышение скорости на 22 км/час....
3yaB 04-06-2021 09:11

quote:
Изначально написано Лонжерон:
Я уже года два по трассам только с включенной "Стрелкой" езжу. Все камеры, все треноги, любые другие предупреждения, все в ней есть и регулярно обновляется. Иногда и по городу включаю, там разные настройки - трасса, город, мегаполис. Когда проходит сообщение "две камеры" ставлю на круиз +19 и не парюсь, прошел, топи на всю катушку... За календарный год ни одного штрафа (ттт) не прилетело. Даже от госуслуг письмо пришло, мол давно мы вас не оповещали о штрафах, вы или не ездите, или у вас изменились учётные данные.

А как называется точнее это приложение не подскажите?

Alexandr13 04-06-2021 09:40

quote:
...

мои наблюдения грят иначе.
народ перестал ездить на нормальных скоростях, а так как не умел никогда то и серьезно биться тож.

видео как водила соляриса ушатал свою семью было очень показательно.

Dark_Nomad 04-06-2021 09:43

Больше скажу, народ массово стал ездить 60- 90-110.

Кмк причина в том, что машин много стало. Разгончьься- тормозить некомфортно.

п-ф 04-06-2021 09:48

quote:
А я сегодня ездил в Краснодар и меня обошла фура на скорости 170 я то ее сделал на 210 .....но ладно я на спорт кроссовере...а

а исчо йа видел сон как мои волосы пошли на базар покупать гребешок (С)
Alexandr13 04-06-2021 09:54

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:
народ массово стал ездить 60- 90-110.

еслиб
плетутся -5 км/ч от разрешенной отдельные люди нетрадиционной сексуальной ориентации -15.
п-ф 04-06-2021 09:54

quote:

В чем же? Конкретно.

В том, что в Европе организация дорожного движения направлена на снижение числа нарушений, а не на повышения прибыли от работы камер?

а в чом проблема, оей? у нас никто не заставляет нарушать пдд. предупреждающие знаки перед камерами стоят. езжай с разрешенной как в европе и никто тебя не. ап чом спич, чмо безлошадное?

Alexandr13 04-06-2021 09:57

quote:
чмо безлошадное?

Зря Вы так.

надо быть добрее к людям и они потянуться!!!

dima-314 04-06-2021 10:03

quote:
езжай с разрешенной как в европе

Не надо как в европе.
У нас страна как четыре европы.
Но соблюдая разум и организацию ДД.
Лонжерон 04-06-2021 10:15

quote:

А как называется точнее это приложение не подскажите?

"Антирадар Стрелка"
андрэ 04-06-2021 10:22

quote:

очередной идиотизм.
п-ф 04-06-2021 10:35

quote:
Изначально написано dima-314:

Не надо как в европе.
У нас страна как четыре европы.
Но соблюдая разум и организацию ДД.

а йа хз зачем ебанашки постоянно равняют нас с ивропой, где все строем ходят.

RTDS 04-06-2021 12:38

quote:

"Антирадар Стрелка"

https://www.kolesa.ru/article/radar-detektor-v-smartfone-mobilnye-prilozheniya-protiv-detektorov-gadzhetov

dima-314 04-06-2021 12:54

quote:

йа хз зачем ебанашки постоянно равняют нас с ивропой, где все строем ходят.

Да нормальные там люди живут. И руководствуются целесообразностью.
Например у меня когда приехал в Рим был разрыв шаблона.
Перекресток. Красный светофор. За ним стоит местный гаишник рядом с машиной.
На красный подьезжают машины и мотоциклы сммопедами.
А двухколесных там 200% от автомобилей.
И вот они накапливаются и начинают выезжать на встречку через двойную сплошную. И стоят ждут зеоеного. А напротив полицейский. У меня челюсть отвисла и я сделал фото.
И нут загорается зеленый и все мото шустро уезжают и за ними трогаются машинки. Полисмен ноль внимания.
Да они не едут по встречке когда быстро.
Но в пробке полиция никому не компостирует мозг.
Мир же для людей в конце концов должен быть устроен.
п-ф 04-06-2021 13:18

quote:
Мир же для людей в конце концов должен быть устроен.

точно. утверждают шта в италие вызов такси вовсе не означает что оно приедет.
а исчо есть видос про то, как у чуваков спиздили в риме нового гелендоса. приехали на ём гульнуть из мск. полицыя мосх ипла с приемом заявы, карабинеры мосх ипли, но таки приняли, и всем пох. кароч чуваки пока подключили руоминг к сигналке, пока оно выдало местоположение гелендоса по джыпиэс - полицыы насрать, поехали сами. нашли в пригороде, открыт ключом. проводка вывернута, до сигналки не добрались . вокруг вьецца пиздота на бриолине. завели, уехали. остановили только в польше. потом как выяснилось прописан третий ключ, что можно сделать только у офицыалов. а вин на раме за правым колесом. все для людей, нах какие то документы на машину.
quote:
А двухколесных там 200% от автомобилей.

у знакомово итальяхи сын на моте ехал, а телка решила через сплошную повернуть. там же стимулируют, все ж для людей в конце концов. в итоге сын в могиле, телка в крытой. за телку сразу поп пришел отмазывать - типа простите ея граждане по христиански, попа нах, а ей счёт за парня, начиная с подгузников и школьных тетрадок.
Banzik 04-06-2021 18:05

quote:
Изначально написано п-ф:

а в чом проблема, оей? у нас никто не заставляет нарушать пдд. предупреждающие знаки перед камерами стоят. езжай с разрешенной как в европе и никто тебя не. ап чом спич, чмо безлошадное?

Нельзя называть человека чмом, даже если есть на то основания, а они тут есть. И потом Сраптак далеко не безлошадный, он живет в своём особняке в Вешках. Не Рублевка, конечно, но и не Бирюлёво.

п-ф 04-06-2021 18:59

- Поистине, сон не есть не-сон, а не-сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон, - всё равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не-сон сон, или сон про не-сон. Хи!
А ещё я видел сон, что учу крокодилов читать по-фарсидски. А ещё я видел сон, будто я минарет, а на моей голове кричат муэдзины. А ещё я видел сон, что мои волосы ушли на базар покупать гребешок.
Генералисимус Сталин 05-06-2021 02:08

quote:

а ей счёт за парня, начиная с подгузников и школьных тетрадок.

а она пишет денег нет прошу рассрочку и платит по 100 евро в месяц Таких хитрожопых родственников которые на смерти своих родных пытаются заработать надо жестко ставить на место.........
alex.kzn 05-06-2021 03:30

что значит закрепить, в Тотарии уже лет 5-7 штрафуют за среднюю
камеры Автодория
Лонжерон 05-06-2021 06:49

QUOTE]Originally posted by п-ф:

Поистине, сон не есть не-сон, а не-сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон, - всё равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко

[/QUOTE]
Не по туда акцент. Вот оно,безлошадное и прочее, прочее, ппрочее:
quote:
Изначально написано М0М:
... Вон и камрад Прагматик со мной согласен, что раньше по всему союзу народ разъезжал, а в мск дороги пустые были

)
п-ф 05-06-2021 10:42

ну пыстые - не пустые, а махануть в 92м тудем-сюдем со спортивной до оленьего вала по йаузе на азс с 96м бензом в 16 часов как два пальца ап освальда. щаз про это и подумать страшно.
если забыли - движение по манежной площади было двухстороннее, в центр - прямо с калининского один рядок мимо манежа вдоль ограды александровского сада и далее от исторического музея к большому. и этого вполне хватало.
п-ф 05-06-2021 10:45

quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

а она пишет денег нет прошу рассрочку и платит по 100 евро в месяц Таких хитрожопых родственников которые на смерти своих родных пытаются заработать надо жестко ставить на место.........

контора пишет, оей. прикинь - тут дебилов хватает, которые пишут что фуры 170 валят и в федеральной сети ормагов магазины покупают. и чо, давай будем эту пургу хавать.

dima-314 05-06-2021 12:34

quote:
пишут что фуры 170 валят

Да мож спидометр привирал км на 50.
120 то фуры влегкую.
А пустая наверное и 170 на прямой даст.
quote:
махануть в 92м тудем-сюдем со спортивной до оленьего вала по йаузе на азс с 96м бензом в 16 часов как два пальца ап освальда. щаз про это и подумать страшно.

Мой отец в Сочи из Питера на мотоцикле ездил в 60е. Говорил дороги почти пустые были.
Приятель в середине 90х Питер-Москва 4.5часа без всяких скоростных дорог. Хотя приврал наверняка.
п-ф 05-06-2021 12:55

quote:

и ты брут продался большевикам? (С)
оей, арифметика простая - чем больше соляры съэкономишь, тем больше заработаешь. компренде?
quote:
Приятель в середине 90х Питер-Москва 4.5часа без всяких скоростных дорог. Хотя приврал наверняка.

пиздит как парадокс. только от мск до клина было штук семь или восемь постов гаи и исчо один хер в стакане у зелика. плюс развязок не было и куча светофоров.
Maksim V 05-06-2021 13:14

На всех фурах стоят ограничитель скорости на 88 км/час. Я каждый день езжу по федеральной трассе и каждый день вижу десятки фур - огромная редкость если фура - с горы-идёт 100-все идут 85-90 км.
Один единственный раз в своей жизни я ехал за фурой со скоростью 130 км/ час по спидометру - это была машина марки Вольво голландского перевозчика - это было в 1984 году.
А обычно все фуры в те годы ездили не быстрее 100 км/час.
А сейчас и 100 ехать возможностей нет.
Maksim V 05-06-2021 13:24

Теперь о технических возможностях. Самые мощные-самые дорогие-самые престижные магистральные тягачи имеют запас мощности 15 л/с на тонну.
Обычные тягачи 9-12 л/с на тонну. На всех современных тягачач - когда отсоединяют "телегу"-ЭБУ ограничивает мощность двигателя в половину-в общем - хрен разгонишься
А потом - тахограф - любой полицейский посмотрит-увидит превышение и пипец - штрафы не шуточные.
Дуга 05-06-2021 13:27

quote:
Originally posted by dima-314:

quote:
Originally posted by Maksim V:

На всех фурах стоят ограничитель скорости на 88 км/час.

Так то была не фура Вы чем читаете?

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

тягач DAF прицеп тонар с щебнем там в нем тонн 60

МаратКА 05-06-2021 13:27

quote:
На всех фурах стоят ограничитель скорости на 88 км/час

У меня сосед за 11 лет объездил 4 новых вольво. Первую развязал,остальные нет. Потому как
quote:
- чем больше соляры съэкономишь, тем больше заработаешь.

Maksim V 05-06-2021 13:33

Не может быть в прицепе 60 тонн груза.
Во первых не влезет, во вторых перегруз, а за перегруз сношают жестоко.
В третьих - тягач ДАФ имеет и ограничитель и тахограф - в другой конфигурации он просто не покинет завод-изготовитель.
Лонжерон 05-06-2021 13:34

quote:
Originally posted by dima-314:

Приятель в середине 90х Питер-Москва 4.5часа без всяких скоростных дорог.

В середине 90-х мы столько до В. Волочка ездили. Там в районе Торжка, емнип, Ленинградка совсем убитая была.

В 89 или 90-м Москва - Алушта, с попыткой поспать часа в 2 ночи, т.е. остановка на минут 40-50, выехали из МСК в районе 11, в Алуште были в районе 14:00, уже в гараж в ЧС заезжали.

п-ф 05-06-2021 13:58

quote:
В 89 или 90-м Москва - Алушта, с попыткой поспать часа в 2 ночи, т.е

по прямой через 404 ездили. 1500 км. йа в одни руки с ночевкой ездил за сутки. в курской дороги наглухо были убитые. щаз через мост 1900.
Генералисимус Сталин 06-06-2021 12:17

quote:
На всех фурах стоят ограничитель скорости на 88 км/час. Я каждый день езжу по федеральной трассе и каждый день вижу десятки фур - огромная редкость если фура - с горы-идёт 100-все идут 85-90 км.
Один единственный раз в своей жизни я ехал за фурой со скоростью 130 км/ час по спидометру - это была машина марки Вольво голландского перевозчика - это было в 1984 году.
А обычно все фуры в те годы ездили не быстрее 100 км/час.
А сейчас и 100 ехать возможностей нет.

Где в какой стране?? вы че напяли розовые очки У меня у кореша новый MAN стрелку ложит за 200 с 20 тн и он не чиповал его так чуть поднял заводские настройки.....или вы не ездиете по трассам когда спокойно идешь 140 отдыхаешь а тут тебе сзади Магирус моргает уступи.......Я то на своей могу уйти ...но на вазах тазах ипрочех шевроле приорах будете раздавлены......

Генералисимус Сталин 06-06-2021 12:20

Генералисимус Сталин 06-06-2021 12:21

Или начнете писать это постанова?? вы хоть из своего двора выежаете??
п-ф 06-06-2021 12:36

quote:
Я то на своей могу уйти ...но на вазах тазах ипрочех шевроле приорах будете раздавлены......

на залупе ты уйдешь с отворотом за магазином из федеральной сети ормагов. мне один такой помаргал и погудел в сочинских туннелях. в левом ряду. был послан нах при помощи жеста. потом когда в встали в пробке у адлера выскочил гнуть пальцы был послан нах словами. и всё.
Генералисимус Сталин 06-06-2021 12:42

quote:

гнуть пальцы был послан нах словами. и всё.
P.M. Ц

а ты потом долго в травмоталогии лежал???
Генералисимус Сталин 06-06-2021 12:43

quote:

за магазином из федеральной сети ормагов

а это при чем чем опять паленки обожрался дебил
п-ф 06-06-2021 01:02

не смешы мои тапки, оей
Генералисимус Сталин 06-06-2021 01:22

quote:

не смешы мои тапки, оей
P.M. Ц

Дебил.......
Генералисимус Сталин 06-06-2021 01:25

ralf945 06-06-2021 08:21

quote:
Не может быть в прицепе 60 тонн груза.
Во первых не влезет, во вторых перегруз, а за перегруз сношают жестоко.
В третьих - тягач ДАФ имеет и ограничитель и тахограф - в другой конфигурации он просто не покинет завод-изготовитель.

Все верно, Прицеп Тонар -40тонник.

п-ф 06-06-2021 08:30

ну там дураков хватает - особенно зерновозы , которые с ходок бабло получают. летят с прицепами под сотню. сука, ночью в дождь. потом лежат на боку поперек дороги. даже фотки где то здесь ку - машинка лежит, а гонщик лопатой горы зерна сгребает
Лонжерон 06-06-2021 11:24

quote:
ну там дураков хватает - особенно зерновозы , которые с ходок бабло получают. летят с прицепами под сотню. сука, ночью в дождь.
Вот это мой молодой коллега кстати, тое с возмущением отметил.
А вообще пассаж напоминает Мехового диктатора. (таран, реанимация...)
Спаси и сохрани от дураков.
Генералисимус Сталин 08-06-2021 03:36

quote:
Originally posted by ralf945:

Все верно, Прицеп Тонар -40тонник.

Да но возят на них они по 60 тн Даже если 100 сколько тормозной путь???
ralf945 08-06-2021 04:53

quote:
сколько тормозной путь???

Метров 80+
Sraptak 08-06-2021 05:41

больше интересно, как у них на 200 км\ч лобовуху в салон не вдавливает. И как не срывает кабину с амортизаторов тоже интересно.
Alexandr13 08-06-2021 09:39

quote:
Изначально написано ralf945:

Метров 80+

это тормозной путь легкового авто на средней резине.

ralf945 08-06-2021 10:27

quote:

это тормозной путь легкового авто на средней резине.

Данунах
60+/-

dima-314 08-06-2021 10:33

quote:
больше интересно, как у них на 200 км\ч лобовуху в салон не вдавливает

Лобовуха выпуклая - действует как свод в архитектуре.
Вклеена по всему периметру. И вообще 15% прочности верха кузова современных авто дают как раз вклеенные стекла.
carrier 08-06-2021 10:43

Кого там вдавливает? Гы-гы-гы. Ведетесь как дети. Даже камаз мастер не едет двести. Просто из за того, что нет грузовой резины с таким индексом скорости.
ralf945 08-06-2021 11:04

quote:
Кого там вдавливает

Дык выпуклости)))
dima-314 08-06-2021 11:36

Да даже и 220 поедет не вдавит.
ralf945 08-06-2021 11:39

Ясен пень, теоретикам сложно объяснить.
Banzik 08-06-2021 14:15

quote:

Каким теоретегам? Сраптак профессиональный... революционер.

------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

dima-314 08-06-2021 14:18

quote:
профессиональный... революционер.

Еще ни один революционер не поборол физику.
BTKO 08-06-2021 20:37

quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

меня обошла фура на скорости 170 я то ее сделал на 210 .....но ладно я на спорт кроссовере...а

А чего на спорткроссовере-то? А где Падме Гелик? Сгорел?
п-ф 08-06-2021 21:33

а чо в видосе увидел, то и пересказал. там правда у бэхи скорость чуть за сотку, но что это меняет. акын мля
Sraptak 08-06-2021 22:17

quote:
Изначально написано ralf945:

Что-то мне кажется. Что тут реально больше ста пятидесяти по радару или тахометру если кто, то и ездил, то только в нид фор спиде.
Sraptak 08-06-2021 22:23

quote:
Изначально написано п-ф:
а чо в видосе увидел, то и пересказал. там правда у бэхи скорость чуть за сотку, но что это меняет. акын мля

130, если быть точнее, на спидометре было.
Генералисимус Сталин 08-06-2021 23:23

quote:
Originally posted by carrier:

Просто из за того, что нет грузовой резины с таким индексом скорости.

В продаже нет для них есть
Генералисимус Сталин 08-06-2021 23:24

quote:
Originally posted by BTKO:

А чего на спорткроссовере-то? А где Падме Гелик? Сгорел?

Ну дядя Гелик еще в 90 е сгорел сейчас 37 финик с пакетом спорт
Генералисимус Сталин 08-06-2021 23:28

quote:
больше интересно, как у них на 200 км\ч лобовуху в салон не вдавливает. И как не срывает кабину с амортизаторов тоже интересно.

НЕ ну вы что вообще с дивана не вылазаете или только в Ленту за пожрать катаетесь...Не выдавливает там все нормально сделано...Я сегодня ездил в Краснодар Обогнал DAF с тонаром сзади триоси груз щебень я его обошол на 160 ти

ralf945 09-06-2021 08:14

quote:

Что-то мне кажется. Что тут реально больше ста пятидесяти по радару или тахометру если кто, то и ездил, то только в нид фор спиде.

Почти каждый день до 170 успеваю разогнать.
Много мешающих факторов, встречные машины никто не отменял.

Sraptak 09-06-2021 08:17

разогнать и ехать - две очень больших разницы.
click for enlarge 780 X 392  12.6 Kb
ralf945 09-06-2021 08:25

quote:
разогнать и ехать - две очень больших разницы.

Конечно, с дивана виднее.

dima-314 09-06-2021 09:48

quote:

Креститесь периодически камрад.
Говорят помогает.
Выборгское шоссе безопасная скорость 160-180
Приозерское 140-160(оно поуже и поизвилестей)
Это еще в 90е годы
Тогда движение было еще редким а камер не было совсем.
А сейчас трехполосное шоссе а на дачу я пилю почитай 2часа когда 20 лет назад доезжал за 40минут.
Были времена.
Считаю нам заставшим повезло.
dima-314 09-06-2021 09:55

quote:
если кто, то и ездил, то только в нид фор спиде.

Кстати когда появился нид фо спид на 3DO(если вы знаете что это такое) то очень полезно было - для понимания что выше определенной скорости , в случае возникновения проблем с другими участниками движения - ничего сделать нельзя. Вывод не гнать выше определенной границы. Весьма отрезвляет.
И ещё. Там в программе характеристики Феррари завышены видимо реклама такая.
п-ф 09-06-2021 10:05

quote:
Тогда движение было еще редким а камер не было совсем.

и джыпиэс не было, и спидометры песдили....
dima-314 09-06-2021 10:09

quote:
и спидометры песдили....

Иногда,если не везло, можно было проверить на загородной дороге за франклина в особо невезучем случае.
п-ф 09-06-2021 10:15

да.... были времена.... кому повезло, те вдоль дорог крестиками обозначены....
Генералисимус Сталин 10-06-2021 12:10

quote:

кому повезло, те вдоль дорог крестиками обозначены....
P.M. Ц

Да их каждый день туда кладут сегодня езди в Джанхот свежий памятник и цветы и куски пластика.
п-ф 10-06-2021 03:51

сегодня не получица. в другую сторону надоть.
dima-314 10-06-2021 09:46

Вы там рядом живете что ли?
Лонжерон 13-06-2021 10:57

quote:

Вчера возвращался домой по М11, от Твери до съезда на Солнечногорск повесили 130. Народ в большинстве наваливал 150. Я до Солнечногорской развязки топил 170, дальше жена уже верещать начинала.

По части фур... сейчас езжу мало, да и то по М11 всё время. Раньше не встречал, чтобы они летали, всё больше еле ползут.
А в Тверскую когда нынче ездил, так по М11 пYдор перед самым носом на обгон пошёл, на 80, еле-еле обходил. Но на заднем бампере, или что у них там, написано "King of the roads"

Генералисимус Сталин 14-06-2021 12:12

quote:

Но на заднем бампере, или что у них там, написано "King of the roads"

Сейчас пишут мы ездим там где волки срать боятся ......или дальнобой король дороги чайники вон с трассы
п-ф 14-06-2021 09:37

quote:
части фур... сейчас езжу мало, да и то по М11 всё время. Раньше не встречал, чтобы они летали, всё больше еле ползут.

Надысь на ленинградке , 79 км , в час ночи собрались две легковых и грузовик , сзади гайцы с мигалкой оформляли дтп. Водила фуры деловые линии приспал, и йопнул всех оптом. Один гаец к хирургам, второй к ангелам, водила в крытую.
Лонжерон 14-06-2021 11:40

quote:
Надысь на ленинградке , 79 км

А счас Ленинградка разгрузилась? Или так же, как было?
п-ф 14-06-2021 12:11

Да хз. Смотря в каком месте. На прош неделе солнечногорск днем со свистом прошел, а дальше все красное, пришлось по платке ку
Лонжерон 14-06-2021 12:20

quote:
солнечногорск днем со свистом прошел, а дальше все красное

Странно. Обычно Солнце камень преткновения. Клин ещё.
Бл@, как вспомню, до платки, я до деревни катался...рекорд был, аж 7 (!!!) часов. А обычно 4-5. Как только не выдрючивался. И по Дмитровке тоже, ремонт тогда был постоянный.
Мне как-то антиадепт платки заливал, что до Питера по М9 за 6 часов доезжал )))
Alexandr13 18-06-2021 16:04

quote:
Изначально написано Лонжерон:
Странно. Обычно Солнце камень преткновения. Клин ещё.
Бл@, как вспомню, до платки, я до деревни катался...рекорд был, аж 7 (!!!) часов. А обычно 4-5. Как только не выдрючивался. И по Дмитровки тоже, ремонт тогда был постоянный.
Мне как-то антиадепт платки заливал, что до Питера по М9 за 6 часов доезжал )))

в том веке если только.
сейчас машин немерено

мужской разговор