мужской разговор

возврат сбербанку

Lookingfor 15-02-2015 02:37

Просто красавчик

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ddfb6f9a7947999bd394d3

http://lifenews.ru/news/149816

Единственным способом индивидуальной борьбы "с низу" с гнилыми законами это тотальное их не соблюдение и отрицалово.

Его конечно оштрафуют, и через приставов раздербанят, а может и закроют если упорствовать будет.
Но если его поступок (в той или иной форме) начнут повторять хотя бы 10 человек в день, то меньше чем через пол года положение измениться.

P.S. Взял денег у соседа, "хоть кровь из носу" верни в срок.
Повелся на рекламу про "богов олимпийцев" в зомбоящике, не парься, богам деньги не нужны (они их сами печатают)

TYA 15-02-2015 02:58

меня умиляет их реклама с 18... года
суки кинули всю страну в 90-х через йух с пируэтом.
дезерт игл 15-02-2015 04:36

Детский поступок какой то....
TYA 15-02-2015 04:47

ну хоть какой-то. всё равно поступок.
Lookingfor 15-02-2015 05:05

А не детский это типо пробовать бесперспективно с ними судиться?
Это заведомо игра по их правилам без перспективы.

Поступок отражающий суть проблемы на достойном оппонента языке
Они по детски, но настойчиво (на уровне зомбирования) считая электорат дебилами (с развитием остановившимся в начальных классах) срут в уши народонаселению через СМИ им в обратку вываливают навоз на крыльцо.

P.S. Для справки некоторые ведомственные инструкции сбера (направленные на удержание или не выплату в срок денег) противоречат ГК, семейному кодексу, законам о наследывании и т.д. и действуют они исходя из этих инструкций.
Был опыт получения с них денег, пришлось покреативить и подънае...ть. В честную не забрал бы.

avkie 15-02-2015 05:32

дело шьют, даже не хулиганство. странно что 282 не впаяли.
http://news.ngs.ru/more/2069312/
цитата:

Полиция уличила фермера с телегой навоза в незаконном протесте
14.02.2015
Новосибирская полиция составила административный протокол на фермера Александра Бакшаева, который вывалил телегу навоза перед одним из куйбышевских офисов Сбербанка.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, сотрудники полиции составили на 43-летнего мужчину административный протокол по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования).

spirikraft 15-02-2015 08:36

А чо,навоз денег стоит,все правильно.
Страшила Мудрый 2 15-02-2015 09:29

То есть долги отдавать не надо? Забрать себе чужие деньги - можно, а возвращать - не обязательно? И не вернувший - герой и крутой мэн? И его поступок здесь всех восхищает?
И эти люди ещё рвались в капитализм и свободный рынок!!! :-(
Страшила Мудрый 2 15-02-2015 09:32

цитата:
Изначально написано Lookingfor:

Это заведомо игра по их правилам без перспективы.

Так не играй!!! Насильно ведь никто никому кредиты не навязывает!!! Те идиоты, которые несколько лет назад похитили сына Касперского, тоже были в кредитах по уши - вся семейка жила за счёт кредитов. И тоже совершили "поступок", чтобы не играть по "их" правилам. Теперь вот сидят.

air500 15-02-2015 11:18

"Они не так себя должны вести, они должны вкладывать в какое-то производство деньги и после реализации получать прибыль"
Гм....
Они,в отличии от этого перца,В ДОЛГ ни у кого ничего не брали.....а если и брали,то по долгам рассчитываются во-время.
Поэтому,никому ничего не должны.
Не хочешь быть в кредитном рабстве-не бери в долг.
"Нет мозгов-считай ,калека"(С)
КМ 15-02-2015 11:41

--- Они,в отличии от этого перца,В ДОЛГ ни у кого ничего не брали.....а если и брали,то по долгам рассчитываются во-время.
Поэтому,никому ничего не должны.

Действительно. Они в долг не брали, а просто присвоили себе деньги вкладчиков.

ФЭД 15-02-2015 11:58

цитата:
Изначально написано air500:
"Они не так себя должны вести, они должны вкладывать в какое-то производство деньги и после реализации получать прибыль"
Гм....
Они,в отличии от этого перца,В ДОЛГ ни у кого ничего не брали.....а если и брали,то по долгам рассчитываются во-время.
Поэтому,никому ничего не должны.
Не хочешь быть в кредитном рабстве-не бери в долг.

Ну, насчёт никому ничего не должны, я бы ещё поспорил, ибо банкиры те ещё свиньи и деньги вкладчиков воруют и банки разоряют, так что и у них рыльце в пушку, тоже мне - ум, честь и совесть нашего времени.

Про тенденцию с выдачей кредитов фирмам-однодневкам не слышали...
И про отмывание денег не знаем...
Банки за это лишаются лицензий и закрываются, а страдают обычные вкладчики, ибо 700 тысяч компенсации на физлицо и досвидос (похрену сколько на счету было), а были времена, когда компенсаций и не было вовсе.
А юридические лица при лишении банка лицензии или его банкротстве попадают на все деньги.

Ну, и просто, стоит банкирам завопить, пустить сопли-слюни, что чичас они обделаются и объявят себя банкротом (ох и тяжела банкирская доля), так государство уже бежит со слюнявчиком из пары ярдов - не плачь дитятко, слюнки тебе утру и на тебе новую игрушку.

А мужик просто фермер, и мышление его связано с навозом, а не с деньгами
Вывел бы всё своё имущество из своей собственности на подставных, объявил бы себя банкротом и досвидос, прощай долговое рабство.
Вот тогда он ответил бы банкирам их же монетой

ФЭД 15-02-2015 12:00

цитата:
Изначально написано КМ:

Действительно. Они в долг не брали, а просто присвоили себе деньги вкладчиков.

Вот... поперёк... как всегда...
И как только успеваете?

Obuh 15-02-2015 12:04

цитата:
То есть долги отдавать не надо? Забрать себе чужие деньги - можно, а возвращать - не обязательно? И не вернувший - герой и крутой мэн?

ващет общее правило после взятия в долг, от сотворения, - валить наглухо кредитора, причем на его деньги, а тут всего лишь куча дерьма к крыльцу
ferrero 15-02-2015 12:24

Надо мужика двигать в министры. И навоз станет твердой валютой...
ummka 15-02-2015 12:27

Дожен-отдай,виноват-ответь ИМХО.Ростовщики твари те еще,но зачем у них гроши брал-договор подписывал-по рукам бил?Как с наперсточниками -все продул и мусора кличет-зачем играть начал?А уж если начал-будь ласка по огооворенным заранее правилам.
shtainer105 15-02-2015 12:32

цитата:
Изначально написано Obuh:

ващет общее правило после взятия в долг, от сотворения, - валить наглухо кредитора, причем на его деньги, а тут всего лишь куча дерьма к крыльцу

Представил опустевшие офисы сбербанка, улыбнуло
OCTAGON 15-02-2015 12:48

цитата:
Изначально написано avkie:
Полиция уличила фермера с телегой навоза в незаконном протесте

https://ru.wikipedia.org/wiki/Одиночный_пикет

Согласно российскому законодательству (с изменениями 2012 года) для проведения пикета одним участником подача уведомлений не требуется.

OCTAGON 15-02-2015 12:50

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
То есть долги отдавать не надо? Забрать себе чужие деньги - можно, а возвращать - не обязательно? И не вернувший - герой и крутой мэн? И его поступок здесь всех восхищает?
И эти люди ещё рвались в капитализм и свободный рынок!!! :-(

Я не рвался.

air500 15-02-2015 12:50

цитата:
Изначально написано КМ:

Действительно. Они в долг не брали, а просто присвоили себе деньги вкладчиков.

Вы ничего не путаете?
Вкладчики ДОБРОВОЛЬНО несут им деньги.
А если вы про пропавшие в начале 90-х деньги,то пропали они из-за ГИПЕРинфляции,которую организовали не банки,а наше родное государство/правительство/чиновники.

air500 15-02-2015 12:53

цитата:
Изначально написано ФЭД:

Ну, насчёт никому ничего не должны, я бы ещё поспорил, ибо банкиры те ещё свиньи и деньги вкладчиков воруют и банки разоряют, так что и у них рыльце в пушку.

Про тенденцию с выдачей кредитов фирмам-однодневкам не слышали...
И про отмывание денег не знаем...

"Не пойман-не вор"(С)
А кого поймали-сидит и не чирикает.
Считать же всех банкиров/банки преступниками,это все равно что считать всех россиян алкоголиками и бомжами(ибо и то и другое можно наблюдать на улицах в достаточном количестве).

sergei_0987 15-02-2015 13:25

Ростовщичество само по себе преступление. А бомжей и пьяных уже давно на улицах не видел, лет 5 наверное. Самого беспокоит, куда они делись, наверное все это не к добру.
ummka 15-02-2015 13:32

цитата:
Originally posted by sergei_0987:

Ростовщичество само по себе преступление.


И не пособствуйте преступникам)В исламе вообще на семь колен вперед за ростовщичество проклинают и эти грязные деньги харам жертвовать на дела общие ибо запачкают они и грошики честные и дело запомоят.Игнорьте банки-не помогайте несчастным губить свои души.Не рубите процетщиц-просто не берите у них деньги их поганые,хай воны их сами жруть)))
sergei_0987 15-02-2015 13:52

С днем варенья Вас!!
КМ 15-02-2015 14:19

цитата:
Изначально написано air500:

Вы ничего не путаете?
Вкладчики ДОБРОВОЛЬНО несут им деньги.
А если вы про пропавшие в начале 90-х деньги,то пропали они из-за ГИПЕРинфляции,которую организовали не банки,а наше родное государство/правительство/чиновники.

Ну да, конечно. Обобрали население, а теперь все на гиперинфляцию сваливают. А сами мы, конечно, в те годы не жили и ничего не помним.

air500 15-02-2015 14:28

цитата:
Изначально написано КМ:

Ну да, конечно. Обобрали население, а теперь все на гиперинфляцию сваливают. А сами мы, конечно, в те годы не жили и ничего не помним.


Дык,я тоже тогда жил.
И не помню,чтобы меня БАНК ограбил.
Вот как правительство ограбило-это помню.
Как РЕАЛЬНАЯ инфляция была в тысячи процентов в год-помню,как на деньги,достаточные для постройки огромного дома ,через пол-года смог купить всего несколько кубометров досок-тоже помню.
Пьяного Президента,подрабатывающего дирижером- помню.
Может расскажете,КАК вас ограбил банк?
Возможно, у меня действительно склероз....
ФЭД 15-02-2015 14:43

цитата:
Изначально написано air500:

"Не пойман-не вор"(С)
А кого поймали-сидит и не чирикает.
Считать же всех банкиров/банки преступниками,это все равно что считать всех россиян алкоголиками и бомжами(ибо и то и другое можно наблюдать на улицах в достаточном количестве).


Логика у Вас... это что-то с чем-то
Логичнее выборка, что все бомжи являются алкоголиками.
Поэтому, делая выборку из банкиров, логичное заключение, что все банкиры, в той или иной степени, являются ворами - профессиональная деформация.

Вопрос один, это банковская система профессионально деформирует честных людей, превращая честных людей в воров, или это воры профессионально деформируют банковскую систему, превращая банковскую систему в оружие вора?
Логично считаю, что не может быть дефект в системе - дефект, как всегда, в человеке.

КМ 15-02-2015 14:45

Молча. Как и всех остальных. Даже термин такой появился - сгоревшие вклады. Рад, что вы этого не знаете, а помните только дирижирующего президента.
Страшила Мудрый 2 15-02-2015 15:13

цитата:
Изначально написано КМ:
Даже термин такой появился - сгоревшие вклады.

Да, это было, и это есть капитализм в самом дичайшем его проявлении, с самым что ни на есть "свободным рынком". Полстраны рвалось туда, в этот капитализм и свободный рынок - чтобы жить "достойно", "как я того заслуживаю", "как цивилизованные люди".

дезерт игл 15-02-2015 15:20

Короче ничего крутого, круто если б он банк нагрел...а так...

------
forummessage/9/1479

shtainer105 15-02-2015 15:37

цитата:
Изначально написано air500:

Вы ничего не путаете?
Вкладчики ДОБРОВОЛЬНО несут им деньги.
А если вы про пропавшие в начале 90-х деньги,то пропали они из-за ГИПЕРинфляции,которую организовали не банки,а наше родное государство/правительство/чиновники.


Да никто ничего про этих банкиров- жульманов не путает. К примеру, 1998 не припоминаете, когда валютные вклады сберик по пониженному курсу в рублях выдавал ( реальный был 30, а они по 16 за доллар)? Договорные обязательства должны обеими сторонами соблюдаться. А то как то вся игра в одни ворота получается.....
shtainer105 15-02-2015 15:41

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Короче ничего крутого, круто если б он банк нагрел...а так...

Да ладно уж Вам, что ж он телегу динамита должен был подвезти ? А насчет нагреть, ну умеет человек скотину вырастить - обиходить, а вот мошенническим операциям не обучен, у всех своя в жизни задача

дезерт игл 15-02-2015 16:10

цитата:
насчет нагреть, ну умеет человек скотину вырастить - обиходить, а вот мошенническим операциям не обучен, у всех своя в жизни задача

Так есть специально обученные люди:-)
ummka 15-02-2015 16:42

цитата:
Originally posted by sergei_0987:

С днем варенья Вас!!




Спасибо)
дезерт игл 15-02-2015 16:57

С Днем Рожденья!
ummka 15-02-2015 17:01

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

С Днем Рожденья!


цитата:
Originally posted by ummka:

Спасибо)


slesar vmx 15-02-2015 17:22

цитата:
не берите у них деньги их поганые

+500 Ни одного кредита в жизни не брал,живу по-средствам и доходам.А люди,которые сейчас ныть пытаются из-за невозможности расплатиться-сами виноваты в своих бедах,по-причине собственных же амбиций.
shtainer105 15-02-2015 17:42

цитата:
Изначально написано ummka:
[B][/B]

С Днем Рожденья!
дезерт игл 15-02-2015 17:48

цитата:
люди,которые сейчас ныть пытаются из-за невозможности расплатиться-сами виноваты в своих бедах,по-причине собственных же амбиций.

Да
дебрянск 15-02-2015 18:18

Прикольные люди есть.. Вот вроде взрослые, а дебилы - дебилами....

Вот бабку-воровку окрестили "ветеран войны, блокадница", невинная жертва упырей охранников и владельца магнита в частности...

У*бок, который не может отдать взятые деньги в долг -тоже жертва и все такое.
Хотя он, деньги за штраф не заплатил. Но говно почему повез в сбербанк. И е*ло свое в лыбе гнойной растянул на фоточке. Гирой, ептыть...
Хотя есть десятки абсолютно нормальных методов перекредитования, если уж чего. Но нет, надо говном кидаться.
Это по нашему, чо.
Но виноваты же всегд банкиры, директора и прочие. А всякое говно - оно святое. Тьфу.

И есть же дебилы, которые восхищаются, соболезнуют и пр...

КМ 15-02-2015 20:05

Да, три пачки масла - это крупная кража. Старушку надо было расстрелять на месте. И все беды нашего государства только от таких мерзопакостных старушек. Вот изведут их, и будет счастье. А то что кто-то заговорил о сгоревших вкладах в банке и пр. это все от недалекого ума и зависти. Потому как 3 пачки масла - это преступление, а несколько сот миллионов рублей, докризисных, - это бизнес. Ну за что сажать банкиров?!
ВАЗоезд 15-02-2015 20:24

А вот вам почитать за этого "народного мстителя" http://news.ngs.ru/more/2069312/
А еще про него писали что он не является клиентом сбербанка, и что балотировался в меры как самовыдвиженец но не набрал подписей.
Короче это просто пиар... дешевый, вонючий пиар... а сам он дебил...
Можете и меня навозом закидать...
Полимах 15-02-2015 20:34

цитата:
Изначально написано дебрянск:
Прикольные люди есть.. Вот вроде взрослые, а дебилы - дебилами....

Вот бабку-воровку окрестили "ветеран войны, блокадница", невинная жертва упырей охранников и владельца магнита в частности...

У*бок, который не может отдать взятые деньги в долг -тоже жертва и все такое.
Хотя он, деньги за штраф не заплатил. Но говно почему повез в сбербанк. И е*ло свое в лыбе гнойной растянул на фоточке. Гирой, ептыть...
Хотя есть десятки абсолютно нормальных методов перекредитования, если уж чего. Но нет, надо говном кидаться.
Это по нашему, чо.
Но виноваты же всегд банкиры, директора и прочие. А всякое говно - оно святое. Тьфу.

И есть же дебилы, которые восхищаются, соболезнуют и пр...

Про старушку пожалуйста подробнее. Доказательства на стол. Что она воровка, не "ветеран войны, блокадница".

shtainer105 15-02-2015 20:51

цитата:
Изначально написано дебрянск:
Прикольные люди есть.. Вот вроде взрослые, а дебилы - дебилами....

Вот бабку-воровку окрестили "ветеран войны, блокадница", невинная жертва упырей охранников и владельца магнита в частности...

У*бок, который не может отдать взятые деньги в долг -тоже жертва и все такое.
Хотя он, деньги за штраф не заплатил. Но говно почему повез в сбербанк. И е*ло свое в лыбе гнойной растянул на фоточке. Гирой, ептыть...
Хотя есть десятки абсолютно нормальных методов перекредитования, если уж чего. Но нет, надо говном кидаться.
Это по нашему, чо.
Но виноваты же всегд банкиры, директора и прочие. А всякое говно - оно святое. Тьфу.

И есть же дебилы, которые восхищаются, соболезнуют и пр...

Ну знаете ли , отправить бабку на тот свет за три пачки масла, пусть даже трижды шапокляк она будет - это черезчур ..... А директора виноваты всегда априори, хотя бы потому, что они отвечают , как ни странно, за действия своих подчиненных.

Страшила Мудрый 2 15-02-2015 21:30

цитата:
Изначально написано Полимах:

Про старушку пожалуйста подробнее. Доказательства на стол. Что она воровка

А доказательства того, что она не воровка, у вас уже на столе? Вам задним числом объявили, что старушка невиновна - и вы верите. А объявили, чтобы отмазать ментов (она ведь уже в отделении умерла, если я не путаю?) и всё свалить на сотрудников магазина. Дело ведь нешуточное, уморили старушку, как ни крути, и за смерть придётся кому-то отвечать.

P.S. Что касается лично меня - то я считаю, что скандал надо было замять ещё в зародыше, в магазине у кассы. Позволить ей оплатить это масло (то ли действительно забытое, то ли "забытое") и отпустить с богом. Так меньше проблем для всех, и, я думаю, владелец магазина уже сам давно это понял и отдал соответствующие распоряжения на будущее.

Lookingfor 15-02-2015 21:43

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

То есть долги отдавать не надо?



Не надо заблуждаться (или намеренно пытаться ввести в блуд) по поводу заповедей.

Не убий, не укради и т.д. ... распространяется между людьми (физ. лицами)
Бесов, упырей и кровопийц в любых обличьях заповеди не касаются и с ними нужно и должно бороться любыми доступными методами.

Вы же не пытаетесь с бешеной собакой договориться когда она у вас на штанине висит, вы просто ее ебаш....те, тут та же ситуация.

Имею достаточно оснований из личного опыта называть сбер (в форме обезличенного коллективного зла) бесами и упырями.
К сожалению в отделениях работают простые граждане, но это их выбор...
Так же как ваш выбор - называть бабушку пережившую блокаду воровкой

вы знаете что такое голод? в прямом физическом смысле этого слова?
У меня теща в войну в Казахстан была департированна (от голода там были случаи канибализма) она до сих пор иногда под подушкой баранку или сухарь держит


цитата:
Originally posted by дебрянск:

дебрянск

За гранью добра и зла

Полимах 15-02-2015 21:48

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

А доказательства того, что она не воровка, у вас уже на столе? Вам задним числом объявили, что старушка невиновна - и вы верите. А объявили, чтобы отмазать ментов (она ведь уже в отделении умерла, если я не путаю?) и всё свалить на сотрудников магазина. Дело ведь нешуточное, уморили старушку, как ни крути, и за смерть придётся кому-то отвечать.

P.S. Что касается лично меня - то я считаю, что скандал надо было замять ещё в зародыше, в магазине у кассы. Позволить ей оплатить это масло (то ли действительно забытое, то ли "забытое") и отпустить с богом. Так меньше проблем для всех, и, я думаю, владелец магазина уже сам давно это понял и отдал соответствующие распоряжения на будущее.

Доказыванию подлежат вина, совершение противоправных действий, ну в общем смотрите УПК. Невиновность доказыванию не подлежит.
Ни о каких доказательствах виновности старушки мне не известно, так-что я не могу считать её воровкой - нет оснований.

Obuh 15-02-2015 21:56

свеженькое
Нажмите, что бы увеличить картинку до 524 X 455  53.3 Kb
Страшила Мудрый 2 15-02-2015 22:05

цитата:
Изначально написано Полимах:

Доказыванию подлежат вина, совершение противоправных действий, ну в общем смотрите УПК.

Это всё мне известно. Вот не умерла бы старушка, дошло бы до уголовного дела - и можно было бы говорить о доказательствах её вины (равно как и об отсутствии таковых). А так ваше требование доказательств абсолютно бессмысленно и невыполнимо - а, стало быть, и требовать тут нечего.

дебрянск 15-02-2015 22:16

цитата:
Изначально написано shtainer105:

Ну знаете ли , отправить бабку на тот свет за три пачки масла, пусть даже трижды шапокляк она будет - это черезчур ..... А директора виноваты всегда априори, хотя бы потому, что они отвечают , как ни странно, за действия своих подчиненных.

Да эт конечно.

Вот если б эта старь к Вам в автобусе в карман залезла - это Вы бы ее простили.

И если должник, вместо долга Вам под дверь насрал - тоже поулыбались бы.
И простили сразу.


А тож магнит и сбербанк... Этих - не жалко. И не хочется на свою шкурку примерить, да ? А попробуйте. Резко станет не жалко никого, когда забота об свой гаманец.


Знаете... Вот давеча поицай черножопого подроста грохнул.. И там все такие доброхоты в визг - де полицай упырь, а рафик - не уыновен. И такие смертные фоточки в костюме, и ваще няшка.
А потом оказалось что черножопый - был за 2 ростом и весом за 150. И перед этим ограбил магазин.

Но показывают - няшка же. Ребенок. Блокадница... Блять....
Самое главное - показывают тока рожу. В этой шапке, ну как в кино, с кисточкой. Типа умный. А не всего целиком..

КМ 15-02-2015 22:23

Кстати, о "порядочности" Сбербанка. Был их клиентом - на работе по их карте выдавали зарплату. После закрытия счёта и карты специально оговорил условие - ни рассылкой, ни предложения ми услуг они меня не беспокоят. В бланке даже специальная графа была. Один хрен, беспокоили достаточно долго. Даже несмотря на мои требования выдерживать условия договора. Кончилось только тогда, когда я позвонил в их центральный офис и сказал, что они нарушают закон о конфиденциальности личных данных (или как там правильно, на форуме тема была), и я подготовил заявление в прокуратуру. Только после этого они прекратили.
КМ 15-02-2015 22:28

цитата:
Изначально написано дебрянск:

Да эт конечно.

Вот если б эта старь к Вам в автобусе в карман залезла - это Вы бы ее простили.

И если должник, вместо долга Вам под дверь насрал - тоже поулыбались бы.
И простили сразу.


А тож магнит и сбербанк... Этих - не жалко. И не хочется на свою шкурку примерить, да ? А попробуйте. Резко станет не жалко никого, когда забота об свой гаманец.

Не надо переводить разговор на негров. Лучше расскажите нам о сгоревших вкладах. Кстати, у той старушки наверняка в сбере деньги были. И она как все попала под сгорание вклада. Ждём. А о неграх вы расскажите в другой раз, и в другой теме.

дебрянск 15-02-2015 22:37

цитата:
Изначально написано КМ:

Не надо переводить разговор на негров. Лучше расскажите нам о сгоревших вкладах. Кстати, у той старушки наверняка в сбере деньги были. И она как все попала под сгорание вклада. Ждём. А о неграх вы расскажите в другой раз, и в другой теме.


Вы мне будете указывать за негров, и куда их постить ? Ну не разговор, право слово.

А бабок этих - насмотрелся. Крадут блть - не взирая на пенсии больше чем зарплата у продавцов и охраны, с которых высчитывают потом.

Сгорели - это одно, и уже 25 лет прошло, а воруют сегодня. Это что - оправдание ? Ну давайте теперь пожар Москвы 1812 года вспоним. Или там начало 16 века. Чо теперь то ? Вот у меня был условно лимон в 2014 году. Это было 30 косых зелени. А щас - пятнаха. Давай я к тебе в карман залезу. Хуле, у меня же сгорело.... А ты поикаешь и еще даш в руки чего осталось.. А ? Хороший повод залезть в карман ближнему, да ?!

КМ 15-02-2015 23:01

Не разговор - это перевод темы на обсуждение негров. Но я уже понял - возразить по существу нечего. Так что не переживайте.

Ну а то, что сгорело 25 лет назад не снижает остроту проблемы. У людей забрали честно заработанные деньги, отложенные на старость. И вместо нормальной пенсии дали копейки. И теперь, после того как стариков обобрали, причём обобрали в таком возрасте, что в силу естественных причин старики уже не могут заработать, находятся нелюди, которые во всех бедах винят стариков. Причём сами эти "умники" за свою жизнь ничего не создали, а живут на том задела, который создали эти старики во времена СССР.

КМ 15-02-2015 23:14

--- Сгорели - это одно, и уже 25 лет прошло, а воруют сегодня.

Так у этих людей и украли. Причём украли немалые деньги, но в банке из-за этого не переживают. А из-за трёх пачек масло конечно переживают. Эти три пачки оправдывают смерть человека. Ну а сгоревшие вклады этих стариков.... да мелочь в сравнении с маслом-то.

Validol 15-02-2015 23:33

цитата:
Изначально написано дебрянск:

Знаете... Вот давеча поицай черножопого подроста грохнул..
..
Но показывают - няшка же. Ребенок. Блокадница... Блять....

т.е. бабка - плохая потому что в америке негра грохнули.
з.ы.
Банки берут у государства народные деньги в кредит под 17 процентов, а отдают обратно народу под 35, на эти два процента и живут.
Давайте пожалеем банкиров в их тяжкой доле.

Lookingfor 15-02-2015 23:35

to Страшила Мудрый 2 & дебрянск смотреть предыдущий пост

цитата:
Originally posted by Lookingfor:

#49 IP

Имею достаточно оснований из личного опыта называть сбер (в форме обезличенного коллективного зла) бесами и упырями.
К сожалению в отделениях работают простые граждане, но это их выбор...
Так же как ваш выбор - называть бабушку пережившую блокаду воровкой

вы знаете что такое голод? в прямом физическом смысле этого слова?
У меня теща в войну в Казахстан была департированна (от голода там были случаи каннибализма) она до сих пор иногда под подушкой баранку или сухарь держит

Zaqer 15-02-2015 23:37

цитата:
Доказыванию подлежат вина, совершение противоправных действий, ну в общем смотрите УПК. Невиновность доказыванию не подлежит.
доказывать вину человека который прошел кассы магазина с неоплаченным товаром, да еще который нафиг не нужен в таком количестве, и это было выявлено охраной? Вы это серьезно?
Validol 15-02-2015 23:41

цитата:
Изначально написано Zaqer:
доказывать вину человека который прошел кассы магазина с неоплаченным товаром, да еще который нафиг не нужен в таком количестве, и это было выявлено охраной? Вы это серьезно?

..уже мимо кассы? Бабку на кассе задержали, а не дома.
Когда меня кассиры кучу раз сцуки обсчитывают - я возвращаюсь и требую деньги назад, чё-то никто из охраны за ментами не бежит.

Когда магазин выдумывает кучу раз хитрые махинации с ценниками, в надежде впарить людям вдвое дорого лежалый тавар, это тоже не воровство.
Интересное кино.

Lookingfor 16-02-2015 12:19

цитата:
Originally posted by OCTAGON:

цитата:
Изначально написано avkie:
Полиция уличила фермера с телегой навоза в незаконном протесте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Одиночный_пикет

Согласно российскому законодательству (с изменениями 2012 года) для проведения пикета одним участником подача уведомлений не требуется.

На раздаче козыри были пики, а как время вскрываться, стали червы
Если осознают "социальную опасность" поступка могут и в террористы записать.
У нас же уже есть прецеденты с изменниками родины по телефонному звонку

shtainer105 16-02-2015 01:08

цитата:
Изначально написано дебрянск:

Да эт конечно.

Вот если б эта старь к Вам в автобусе в карман залезла - это Вы бы ее простили.

И если должник, вместо долга Вам под дверь насрал - тоже поулыбались бы.
И простили сразу.


А тож магнит и сбербанк... Этих - не жалко. И не хочется на свою шкурку примерить, да ? А попробуйте. Резко станет не жалко никого, когда забота об свой гаманец.


Знаете... Вот давеча поицай черножопого подроста грохнул.. И там все такие доброхоты в визг - де полицай упырь, а рафик - не уыновен. И такие смертные фоточки в костюме, и ваще няшка.
А потом оказалось что черножопый - был за 2 ростом и весом за 150. И перед этим ограбил магазин.

Но показывают - няшка же. Ребенок. Блокадница... Блять....
Самое главное - показывают тока рожу. В этой шапке, ну как в кино, с кисточкой. Типа умный. А не всего целиком..


Все свалено в кучу и магазины, и банки , и частные случаи, да еще негров приплели зачем то, свободу Анджеле Дэвис , кроче говоря
дезерт игл 16-02-2015 01:14

Щас тему снесу

------
forummessage/9/1479

OCTAGON 16-02-2015 01:33

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Щас тему снесу

Снесла курочка-ряба яичко. Деду. Правое.

Lookingfor 16-02-2015 01:40

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Щас тему снесу

Аминь

А можно просто замочек повесить не снося?
Пара участников шедеврально отметилась тут постами, потом не признаются что написать такое могли

дезерт игл 16-02-2015 01:50

цитата:
Снесла курочка-ряба яичко. Деду. Правое.

Давно в бане не был?
дезерт игл 16-02-2015 01:52

цитата:

А можно просто замочек повесить не снося?

Можно и в покое оставить, если тут перестанут обсуждать политоту и прочие проблемы планеты:-)
OCTAGON 16-02-2015 01:56

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Давно в бане не был?

Тыкать не по чину.

дезерт игл 16-02-2015 02:19

цитата:
Тыкать не по чину.


Таки да, извиняюсь...но смею заметить Вам, что острить тоже
Картушка 16-02-2015 02:39

цитата:
Originally posted by air500:

Гм....
Они,в отличии от этого перца,В ДОЛГ ни у кого ничего не брали.....а если и брали,то по долгам рассчитываются во-время.

Вообще-то, Сбербанк в 1990-1991 году просто украл все деньги у всех там державших. Кто по-молодости не в курсе - напоминаю историю.
Они просто перестали выдавать деньги людям, которые там их держали, на сберкнижках.
У соседки там лежало 20 000 руб. Она их копила лет 30, откладывала, подрабатывала.
Пенсионерка и инвалид, ходит на костылях уже лет 35. Вернее - не ходит, конечно, ну так, метров 20 может пройти в день.
Итак. 20 000 р - это была цена ровно двух примерно 60 м. квартир двухкомнатных, ну, почти в центре Москвы, кооперативных.
Именно в такой она и живёт.
Тогда эта квартира стоила ровно 10 000 руб, сейчас - ну, думаю, 250 000 долларов, то есть две квартиры = это 500 000 долларов.

Ей объявили, что да, вернут (прошло 25 лет уже).
С учётом деноминации ей причиталось эдак примерно нынешних 10 000 руб или что-то типа того. Ну, можно сумочку купить или 5 комплектов постельного белья.

цитата:
Originally posted by air500:
А если вы про пропавшие в начале 90-х деньги,то пропали они из-за ГИПЕРинфляции,которую организовали не банки,а наше родное государство/правительство/чиновники.
"Неправда, Ваша, дяденька!"(С)
Вся проблема была не в так называемой "гиперинфляции", а в том, что деньги НЕ ОТДАВАЛИ. Выдавали максимум 50 руб, делали отметку (и в паспорте), что в этом месяце можно не приходить. Итого - 1000 руб = 20 месяцев.
Если б отдали - человек мог СВОИ деньги как-то использовать, например, накупить водки до конца жизни, купить хотя бы автомобиль, пускай и дороже, золото, дачу и ещё миллион других вещей.
Но им их собственных денег, заработанных десятками лет труда (а других денег тогда в сберкассах и не было!)- не отдали.
И, кстати, банк тогда был государственным предприятием. Это к слову о надежности государств.
Lookingfor 16-02-2015 03:02

цитата:
Originally posted by Картушка:

Кто по-молодости не в курсе

Кто по молодости и хочет знать правду тем люди расскажут как дело было - это нормально, главное что бы мозг не засран был пропагандой.
Но тут с альтернативным "общественным" мнением отметились участники, которым по анкете за 40, их мнение для меня не понятно.

Картушка 16-02-2015 03:16

цитата:
Originally posted by Lookingfor:

тут с альтернативным "общественным" мнением отметились участники, которым по анкете за 40, их мнение для меня не понятно.

"когда встречаешь выдающуюся честность, ищи такое же выдающееся преступление"(с).
Есть такое выражение.
Когда сталкиваешься с тем, что кто-то отстаивает какое-то совершенно абсурдное утверждение, не соответствующее реальному положению дел, сразу возникает мысль о какой-то личной заинтересованности.

Ну, скажем, бывает, люди выдают кредиты, и, когда начинают обсуждать, что кредиты - это обычно зло, разумеется, люди начинают оправдывать это дело.

Они, скорее всего, в первую очередь, каждый раз сами себя пытаются убедить, что ничего плохого не делают, ИМХО.

дебрянск 16-02-2015 08:04

цитата:
Изначально написано Картушка:
"

Ну, скажем, бывает, люди выдают кредиты, и, когда начинают обсуждать, что кредиты - это обычно зло, .

Вот тоже прикольно... Кредит - это обычный финансовый инструмент.
Он не бывает плохим, хорошим, злым или добрым. Это, еще раз повторю - инструмент. Финансовый.Он служит определенным совершенно целям.
Бывают инструменты финансовые, бывают строительные, бывают медицинские.
Каким надо быть дебилом, что-бы назвать ЗЛОМ молоток, которым себе же дал по пальцу из-за своего распи*дяйства -мне не ведомо...
Одно время было поветрие - называть телевизор зомбоящиком и всячески кочевряжиться, распинаясь де - я его не смотрю, я выкинул, я сломал и прочее.
Ну вот как этих людей назвать кроме как дебилом ? Я не знаю. Ну - не смотришь - не смотри. А я смотрю. Интересные передачи, познавательные.
Не в телевизоре дело то, а в бестолковках. Если там насрато -то и кредит - зло, и телек - уиноват. Все кругом виноваты, только не "я" сам.

Опять же - за той Сбербанк, который украл вклады. Ну, там было не так совсем, но чего уж. Государство разорило людей,да. И некоторые видят в этом оправдание того, что можно же залезть в частную лавку, и скиздить оттуда товар. Где логика ? 25 лет назад у меня- государство, а ща в отместку - у соседа деньги украду. Шоп неповадно. И поору про сбербанк.
Нормально, чо.

Validol 16-02-2015 09:04

цитата:
Изначально написано дебрянск:

Вот тоже прикольно... Кредит - это обычный финансовый инструмент.
Он не бывает плохим, хорошим, злым или добрым. Это, еще раз повторю - инструмент. Финансовый.Он служит определенным совершенно целям.
Бывают инструменты финансовые, бывают строительные, бывают медицинские.
Каким надо быть дебилом, что-бы назвать ЗЛОМ молоток, которым себе же дал по пальцу из-за своего распи*дяйства -мне не ведомо...

..таже фигня и с наркотой.

Страшила Мудрый 2 16-02-2015 09:06

цитата:
Изначально написано Lookingfor:

Имею достаточно оснований из личного опыта называть сбер (в форме обезличенного коллективного зла) бесами и упырями.

И значит, можно не возвращать им деньги? А занимать у упырей можно? Небось когда тот фермер шёл занимать - был мил и вежлив, про упырей не говорил?
А вот кто-то считает РЖД и Метрополитен упырями - и принципиально не платит за проезд. Тоже всем так надо поступать?

Страшила Мудрый 2 16-02-2015 09:11

"Вообще-то, Сбербанк в 1990-1991 году просто украл все деньги у всех там державших."

Да не Сбербанк их украл, а новая власть! Только не в 1990-1991, а в 1992, реформы Гайдара обесценили вклады. А Сбербанк всего лишь инструмент. Спилили дерево - пила виновата?
И, сдаётся мне, вы же, Картушка, за эту власть и голосовали - а теперь вините во всём Сбербанк!

ummka 16-02-2015 09:19

В банке с которым работаю часто оставляю девчатам подписанные листы чтоб они потом могли изваять платежки сами без меня,но с тех пор как в девяностые особым распоряжением гор.главы в связи с околозамерзальной обстановкой были слегка арестованы счета и перенаправлены средства с них(под гарантийное письмо и все потом возместили до копеечки),плюсовых счетов в банках у меня не бывает по определению))
ФЭД 16-02-2015 10:05

цитата:
Изначально написано ummka:
плюсовых счетов в банках у меня не бывает по определению)

Едрит-мадрид...
Куда же тогда невостребованные деньги мёртвых душ отправляются.
Не иначе мы ими внешний долг государства платим.
Подозреваю, что лежат на счетах, копят проценты (на бумаге), а в реальности используются банком для своих целей, получения прибыли.
И творить с ними можно всё что пожелаешь, ибо предъявить никто не сможет - хозяин умер, убит, пропал без вести, а родственников не обнаружилось.
И как Вы считаете, что происходит с теми деньгами по прошествии 50 лет, 100 лет, когда становится понятно, что уже точно за деньгами никто не придёт?
Особенно, когда государство даёт наследнику год на вступление в наследование имуществом, иначе имущество завещателя отходит в пользу государства.
И это в случае, если умерший найден и опознан, а не числится в потеряшках, и у него есть наследники.

Дата основания Сбербанка России 12 ноября 1841 года? В рекламе сказано именно так, но реклама всегда врёт, а Сбербанк никогда.
Сбербанк России основан в 1991 году. https://ru.wikipedia.org/wiki/...%81%D0%B8%D0%B8
А до этого было другое юрлицо Сбербанк СССР, а до него Сберегательные кассы.
Это как открыть сейчас юрлицо "Демидовы" и рассказывать всем (рекламу давать на ТВ), де почти 200 лет работаем, надёжные донельзя и заодно требовать от государства уральские горные заводы.
С какого хера?
А теперь расскажите мне про преемственность государства...

avkie 16-02-2015 10:36

цитата:
Изначально написано sergei_0987:
Ростовщичество само по себе преступление.

поддерживаю.
грех большой.

avkie 16-02-2015 10:42

цитата:
Изначально написано Lookingfor:

Не надо заблуждаться (или намеренно пытаться ввести в блуд) по поводу заповедей.

второзаконие 23:19

Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

андрэ 16-02-2015 10:57

цитата:
А Сбербанк всего лишь инструмент. Спилили дерево - пила виновата?

то есть вы согласны что сбер-ни что иное как воровская отмычка?что и требовалось доказать.
RTDS 16-02-2015 11:11

цитата:
Originally posted by дебрянск:

...Вот бабку-воровку окрестили "ветеран войны, блокадница", невинная жертва...

... А всякое говно - оно святое...

...Вот если б эта старь к Вам в автобусе в карман залезла - это Вы бы ее простили....

Да уж.... "Психических заболеваний не имеет. Просто дурак" (с)

дебрянск 16-02-2015 11:15

цитата:
Изначально написано RTDS:

Да уж.... "Психических заболеваний не имеет. Просто дурак" (с)


Экий Вы быстрый на диагнозы...

почти аноним 16-02-2015 11:28

цитата:
а возвращать - не обязательно? И не вернувший - герой и крутой мэн? И его поступок здесь всех восхищает?
верните мне 8000 советских рублей. Или долларами по курсу 70коп за доллар.
почти аноним 16-02-2015 11:39

по теме: человеку надо было дурачка включить: мол ехал на дачу, а прицеп поломался и перевернулся. А плакаты вез в другое место, на законную демонстрацию, которая будет на неделе.
shtainer105 16-02-2015 11:49

цитата:
Изначально написано почти аноним:
по теме: человеку надо было дурачка включить: мол ехал на дачу, а прицеп поломался и перевернулся. А плакаты вез в другое место, на законную демонстрацию, которая будет на неделе.

А зачем? Мужик все грамотно сделал,:
1) Привлек к себе внимание от ментов до СМИ, по крайней мере теперь коллекторы,которых наслал "заботливый" сбербанк, ему ноги не переломают.
2) Отдал часть долга, ибо нОвоз сейчас в цене
3) Да и темку бодрую задал, может кто еще из фермеров последует его примеру Хоть поржем

avkie 16-02-2015 12:28

цитата:
Изначально написано почти аноним:
по теме: человеку надо было дурачка включить: мол ехал на дачу, а прицеп поломался и перевернулся. А плакаты вез в другое место, на законную демонстрацию, которая будет на неделе.

а зачем плакатик заготовил заранее? и в кучу воткунл?

Обломов 16-02-2015 13:15

цитата:
Originally posted by avkie:

а зачем плакатик заготовил заранее?


На даче повесить над диваном хотел.
цитата:
Originally posted by avkie:

и в кучу воткунл?


"Ну, ты же такая умная? Придумай чего-нибудь?"
КМ 16-02-2015 13:35

цитата:
Originally posted by дебрянск:

Экий Вы быстрый на диагнозы...

А вы на обвинения. Еще раз, Сбербанк присвоил себе деньги таких вот старушек. Обобрал их, а теперь НЕКТО в упор не хочет этого замечать и пишет о том, что 3 пачки масла - достаточно для того, чтобы пришить старушку. Это не дурость, это деформация личности. Ну да ладно, вы тоже не всегда будете молодым и успешным. Эту старушку вы еще припомните.

дебрянск 16-02-2015 14:12

цитата:
Изначально написано КМ:

А вы на обвинения. Еще раз, Сбербанк присвоил себе деньги таких вот старушек. Обобрал их, а теперь НЕКТО в упор не хочет этого замечать и пишет о том, что 3 пачки масла - достаточно для того, чтобы пришить старушку. Это не дурость, это деформация личности. Ну да ладно, вы тоже не всегда будете молодым и успешным. Эту старушку вы еще припомните.

Еще раз. Не сбербанк. А государство, допустившее чудовищную гиперинфляцию. И не присвоил.
Третий раз надо повторять ? Не сбербанк. Не присвоил. Забирать можно было. Правда деньги обесценились совсем.

Кстати, можно вспомнить реформу когда меняли сотки и полтосы на новые. Причем как-то хитро меняли, не больше там скольки-то в одни руки.
Тоже масса денег пропала.
Можно вспомнить 1998 год, 2008 и 2014. Денег бль пропало.... Просто чудовищные суммы. И что теперь - можно идти воровать ?

Вы понимаете вообще о чем я пишу ?

Ладно, госуцдарство, как Вы говорите "украло". А почему бабка идет красть масло в частный магазин ? Он то что ей сделал ?

Или надо было масло подарить ей, поблагодарить и сказать - приходи, бабанька, ешшо ?

Вы знаете, я руководил супермаркетом лет 10 назад. Так вот насмотрелся несунов этих.... Аж щас першит в горле... Крысы еб*чие, они же не только у меня, они у продавцов крадут. Из их кармана.
И вот таких вот бабок и не бабок, когда ловили, самые прекраснодушие охранники и продавцы готовы были пизд*ть смертным боем, потому что эти твари залезали в карман к ним, прежде всего. И так не глубокий, кстати.
А вы мне тут рассказываете за херь какую-то про масло.
Не сталкивались сами - сидите не пизд*те. А то бабок в экран монитора хорошо сидеть жалеть, когда тебя не касается.


Опять же - третий раз про мудня из топика топикстартера. Ему вкрячили штраф(не банк, а какие-то проверялы), он его заплатил, деньги на погашения кредита - не осталось.
Что делает нормальный человек - он идет в банк и договаривается о реструктуризации, отсрочке долга. Уеб*к же - что делает - берет и вываливает говно около сбербанка. Казалось бы, при чем тут сбербанк. А так, просто. Да еще плакатик нарисовал и хайло свое гнилозубое раззявил в глумливой лыбе - де - вот я герой.
Ну и чо. Насрал сам себе. больше ему кредитов - хер кто даст. Загнется его хозяйство. Иза-за того что сам мудак.
Причем это кредиты - на на айфон. Это на производство(фермерство). Без них не прожить. А еблан в один миг подписал себе приговор.

И находятся же кретины, которые его поддепживают.
Диву даюсь.

дебрянск 16-02-2015 14:33

цитата:
Изначально написано КМ:

что 3 пачки масла - достаточно для того, чтобы пришить старушку. .


Не юродствуйте. Бабка попалась на выносе, была задержана охраной и вызваны менты. Все согласно букве закона.
То шо у старой воровайки не выдержало сердце - это ее проблемы.
Ее не били, не насиловали, не "пришивали".
Туда ей и дорога.

Пс. И не надо баек про х*евую жизнь и маленькую пенсию.

Schnapps 16-02-2015 15:20

Всё правильно.попался на краже-пеняй на себя,не попался-молодец.Садят то не за преступление а за то что попался ибо те кто не попался не сидят А что украли 3 пачки масла или 200000 $ это всё относительно.Вот например сейчас 3 пачки масла-это мелочь,а в войну за такое крысятничество как минимум расстрел,если ногами насмерть до расстрела не забъют.Суть одна.
андрэ 16-02-2015 15:53

цитата:
Третий раз надо повторять ? Не сбербанк. Не присвоил.

можете конечно обповторяться но в том числе и сбербанк и присвоил.
Мэтью Кейн 16-02-2015 15:54

цитата:
Originally posted by Schnapps:

Суть одна.

да нее

если наворованным, или нажитым с долга поделиться... с кем нужно... то...

в общем, тут неудачный пример просто: сбер - незнает, что с навозом делать что есть - его, сбера тррудности!

а дятька тот - ваабще - чесный и невиновный! отдал долг! чем смог правда, но по понятиям - такое впорлне себе годится(кто чем богат)

ну а: кто за кого впрягается - тож показатель

п.с.
не красиво получилось у дятьки - так это тож сбера вина! надо уметь договариваться, реализовывать свои схемы "товар-деньги-товар" или "деньга-товар-денги" ... а тут иш, не идут на встречу, так земелькой, имуществом, заводами-пароходами брали, за милую душу, а в навози заподло пачкаться...

беCпредельщик этот сбер

RTDS 16-02-2015 16:21

цитата:
Originally posted by дебрянск:

То шо у старой воровайки не выдержало сердце - это ее проблемы.
Ее не били, не насиловали, не "пришивали".
Туда ей и дорога.

Ну и упырь.....

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Щас тему снесу

Может, просто забанить некоторых участников? Скажем, с формулировкой "за откровенно демонстрируемое моральное уродство, оскорбляющеее других форумчан" ?

КМ 16-02-2015 16:49

цитата:
Originally posted by дебрянск:

Все согласно букве закона.

Прокуратура считает иначе.

цитата:
Еще раз. Не сбербанк.

Еще раз. И сбербанк тоже.

цитата:
Забирать можно было.

Сказки рассказывайте кому-нибудь другому.

цитата:
я руководил супермаркетом лет 10 назад

И теперь всех старушек надо мочить? Кстати, согласно данным ОЗПП и пр. организациям, основная часть краж на совести сотрудников магазинов. И об этом в разделе уже писали неоднократно.

КМ 16-02-2015 16:50

цитата:
Originally posted by RTDS:

Скажем, с формулировкой "за откровенно демонстрируемое моральное уродство, оскорбляющеее других форумчан" ?

Поддерживаю.

ФЭД 16-02-2015 17:49

цитата:
Изначально написано дебрянск:

Не юродствуйте. Бабка попалась на выносе, была задержана охраной и вызваны менты. Все согласно букве закона.
То шо у старой воровайки не выдержало сердце - это ее проблемы.
Ее не били, не насиловали, не "пришивали".
Туда ей и дорога.

Да уж...
А я ещё не верил свой бывшей - она как раз в Брянске живёт.
Спрашивал: "Чего, мол замуж не выходишь?"
А она: "Да за кого выходить? Одна алкашня, да дебилы."
У девушки собственная трёхкомнатная квартира, зарплата в 45-50 тысяч, дача в окрестностях, сама привлекательная на лицо и со стройной фигурой.
Теперь верю

дебрянск 16-02-2015 18:02

Вобщем, я что хотел - сказал.
Имеющие уши -услышали.

Диванные воены интернет пространств - продолжают дрочить на бабку и дурачка с навозом.

Panter345 16-02-2015 18:07

У меня вот есть такой вопрос для размышления.
Почему когда ты берешь у банке деньги это КРЕДИТ?
А когда ты даешь банку деньги это ВКЛАД?

Шо то мне подсказывает, что это подмена понятий не так ли господа хорошие

дебрянск 16-02-2015 18:11

цитата:
Изначально написано Vojak Svejk:

Хмм. А зачем руководителю торговой организации смотреть на несунов? .


Положено так было. Выявлено нарушение, докладывается руководителю.Не только что касаемо несунов, а там был определенный ряд задач, за которыми требовался именно мой контроль... Если происшествие не серьезное, не требующее присутствие - то постфактум, в уведомительном порядке.
Смотреть на них конечно надо было не в плане глазами, ну тока если совсем уникумы, а в плане статистики-систематики-предупреждения и прочих рабочих моментов.

sergei_0987 16-02-2015 19:24

Сбербанк - такая же акула капитализма, как и другие банки, а не продолжатель светлых идей советских сберкасс. И телега навоза - от благодарного народа вполне по заслугам.
У нас сотрудник - отец четырех детей имел несчастье взять там ипотеку и не платить пару-тройку месяцев из-за сложной ситуации в фирме с зарплатой. Потребовали немедленно вернуть все деньги, ему пришлось родину продать. В деревне. Был суд с банком и не смотря на все законы, банк оказался прав.
Такое вот все во благо человека.
дезерт игл 16-02-2015 19:52

Дебрянск в связи с жалобами бан 3 дня
slesar vmx 16-02-2015 21:18

цитата:
Почему когда ты берешь у банке деньги это КРЕДИТ? А когда ты даешь банку деньги это ВКЛАД?Шо то мне подсказывает, что это подмена понятий не так ли господа хорошие

И процент наверно разный для дать..и для взять?
Panter345 16-02-2015 21:33

цитата:
Изначально написано slesar vmx:

И процент наверно разный для дать..и для взять?

Так в этом то и вопрос. вклад по 10%< а вот кредит выдают под >20%
Как говорилось в одном анекдоте:
- сало то я верну, а ручки то жирниненькие.
Но момент в том, что ты деньги "продаешь" слишком дешево, а покупаешь слишком "дорого".

Непонтяно еще вопрос касаемый допустим, налогообложения физических лиц
повод подумать про многократное налогообложение ОДНОГО работающего гражданиниа.
С денег которые скопил и заплатил налоги еще дополнительно должен платить за то, что ты купил машину или недвижимость или земельный участок.

КМ 16-02-2015 23:16

цитата:
Originally posted by Panter345:

Так в этом то и вопрос. вклад по 10%< а вот кредит выдают под >20%

Деньги делают деньги.

Panter345 16-02-2015 23:23

цитата:
Изначально написано КМ:

Деньги делают деньги.

Есть альтернативные варианты экономики в которых денежная масса не растет.
Но увы... таких умников от экономики уже в живых нету.

КМ 16-02-2015 23:40

Гейзелевские деньги?
Panter345 16-02-2015 23:54

цитата:
Изначально написано КМ:
Гезелевские деньги?

Да.

kostya163 17-02-2015 12:03

цитата:
Изначально написано дебрянск:

Вы знаете, я руководил супермаркетом лет 10 назад. Так вот насмотрелся несунов этих.... Аж щас першит в горле... Крысы еб*чие, они же не только у меня, они у продавцов крадут. Из их кармана.
И вот таких вот бабок и не бабок, когда ловили, самые прекраснодушие охранники и продавцы готовы были пизд*ть смертным боем, потому что эти твари залезали в карман к ним, прежде всего. И так не глубокий, кстати.

Так вот как ты здесь написал:"пизд*ть смертным боем" нужно не несунов, а таких как ты, которые превращают людей в скотов. А теперь задумайся ненадолго: Сам то ты кто будешь после этого?
КМ 17-02-2015 12:18

цитата:
Originally posted by Panter345:

Да.

В этом был бы выход для экономики, но банкиры на это не пойдут.

Panter345 17-02-2015 12:31

цитата:
Изначально написано КМ:

В этом был бы выход для экономики, но банкиры на это не пойдут.


Нормирование прибыли это ж так ужасно для бизнеса
КМ 17-02-2015 12:37

Поэтому они идут на все, чтобы не платить по долгам.
Panter345 17-02-2015 12:42

цитата:
Изначально написано КМ:
Поэтому они идут на все, чтобы не платить по долгам.

"ОНИ" - это так безличенно и непоределенно. Поскольку туда попадут ВСЕ кто хочет получать сверхприбыль, и желатльно ничего не потратив. Поэтому рискуют заемными деньгами. Бизнес на "свои" делать это считается моветоном у "порядочных" бизнесменов. А отсюда и долгая цепочка восстановления "потерпевших убытки" банковских организациях.
Вот дальше начинается самые интересные вопросы... но о них тут нельзя...

Генералисимус Сталин 17-02-2015 01:03

Банк кинуть не западло...а если красиво так что они еще и должны останутся ...это высший класс...ну или если банк Московский в регионе а директор местный попка....без доли и акций...эх ........ладно дальшь помолчу...А мужик молодец...
КМ 17-02-2015 01:20

цитата:
Originally posted by Panter345:

"ОНИ" - это так безличенно и непоределенно.

В данном случае США. Но это действительно очень размыто и неопределенно.

Мэтью Кейн 17-02-2015 02:10



Нормирование прибыли это ж так ужасно для бизнеса

[/QUOTE]

здесь не в этом дело

через сбер, проходят такие потоки денех как (тут много перечислять можно, но хотя-бы верхушка айсберга) налоговые и прочие сборы, комунальные платежи, штрафы и зарплаты и т.д. и т.п.

каждый проход денех через банк, включает в себя банковский процентик, который неизбежно растёт, начинает состовлять ощутимую часть платежа, и в итоге - добавляется в платёж

на примере "комуналки", это хорошо заметно(хоть и всячески маскируется, типа компенсации, ага), сумы растут, а до жеков доходит всё меньше и меньше...

снежный ком

в америках такая-же примерно схема, постоянно к кола-псу под хвост летит...
аш в ушах свист, который выражен в потребл... безудержном и просто необходимым ужо как наркоту дозняки...


и это называется "бизнес"??? (ох... какой смайлик)


Lookingfor 17-02-2015 02:25

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Дебрянск в связи с жалобами бан 3 дня


приятно видеть проявления справедливости в любой ее форме

avkie 17-02-2015 09:41

цитата:
Изначально написано КМ:

А вы на обвинения. Еще раз, Сбербанк присвоил себе деньги таких вот старушек. Обобрал их, а теперь НЕКТО в упор не хочет этого замечать и пишет о том, что 3 пачки масла - достаточно для того, чтобы пришить старушку. Это не дурость, это деформация личности. Ну да ладно, вы тоже не всегда будете молодым и успешным. Эту старушку вы еще припомните.

на счет деформации личности этой старушки:

у нас состоялось по местному радио ток-шоу, типа звоните, выскажывайте мнения как надо было поступить.
разумеется аудитория тут же разделилась на два лагеря, за и против.

и вот звонит молодой человек, говорит: ну вот, надо было с этой старушкой поступить по другому, как то, на основе моральных и нравственных принципов...

я навострил уши, думаю, какие это принципы...

радиоведущий: а какие это принципы, и как на их основании надо было бы поступить со старушкой?

молодой человек: ну я не знаю, ну .... хрю-му...

он даже не смог сформулировать свою мысль, какие именно принципы надо было бы применить к старушке.


а ведь принцип то очень простой: поступай с другими так же, как хочешь чтобы поступали с тобой.

или другими словами: не делай другим того, чего не хотел бы себе.

это и есть деформация сознания.
ведь на сем все мироздание зиждется...

так что прежде чем осуждать бабку, поставьте себя на ее место...

Neytride 17-02-2015 10:05

Может и грубовато, но верно Дебрянск все сказал. Убивать никто никого не собирался, все сделали согласно законодательству. И того, что произошло, никто предусмотреть не мог.
Воровство - оно и есть воровство. Это плохо по любым меркам. Другое дело - было ли там хищение или просто забыла оплатить - мы теперь не узнаем и рассуждать тут бессмысленно.
Проблема наших людей в неграмотности. Как туземцы со стеклянными бусами - ведутся на красивую рекламу: взял кредит - вот тебе машина здесь и сейчас, вот тебе новая мебель, вот - отдых с подругой или семьей. Ведутся, берут, не думая о будущем. Живут не по средствам. А потом - банки виноваты.
Да, и банки нас кидали и кидают, и страховые компании и много кто еще. И именно поэтому не надо самим лишний раз лезть в такие игры. Мы и так много потерь несем, от которых не уйти.
Да, ростовщичество - зло. Игры в наперстки - зло. Но не лезьте туда и оно само загнется. Именно на дураках это все и держится. Случаи насильного впаривания кредитов мне неизвестны - все берут сами, добровольно и с песней. Договоры тоже никто не прячет - читай перед тем, как подписать. Не согласен - не бери.
Лезешь в кредиты, ипотеку и т.д. - почитай в интернете, куда лезешь и чего опасаться. Нет, умудряются брать ипотеку в валюте. А потом начинается - спасите нас кто-нибудь.
Думать надо перед тем, как сделать. И думать не только о сиюминутной перспективе.
ФЭД 17-02-2015 10:29

цитата:
Изначально написано avkie:
у нас состоялось по местному радио ток-шоу, типа звоните, выскажывайте мнения как надо было поступить.
разумеется аудитория тут же разделилась на два лагеря, за и против.

и вот звонит молодой человек, говорит: [b]ну вот, надо было с этой старушкой поступить по другому, как то, на основе моральных и нравственных принципов...

я навострил уши, думаю, какие это принципы...

радиоведущий: а какие это принципы, и как на их основании надо было бы поступить со старушкой?

молодой человек: ну я не знаю, ну .... хрю-му...

он даже не смог сформулировать свою мысль, какие именно принципы надо было бы применить к старушке. [/B]


Вот итоги современной системы образования.
В наше время последний ПТУ-шник мог сформулировать нужную для ответа мысль, даже, если он сам не понимал что говорит
Как сказал Базин: "Основной принцип моего существования, служение гуманистическим идеалам человечества".


SDR 17-02-2015 10:49

цитата:
Изначально написано avkie:
дело шьют, даже не хулиганство. странно что 282 не впаяли.
http://news.ngs.ru/more/2069312/

да сразу - покушение на убийство

avkie 17-02-2015 10:49

цитата:
Изначально написано ФЭД:

Вот итоги современной системы образования.


отличный фильм.

но в школе этому не учат.
в сколе могут научить формулировать мысль (и то в общем не всегда)
но моральным нормам учат в семье.

Panter345 17-02-2015 10:54

цитата:
Изначально написано Мэтью Кейн:

Нормирование прибыли это ж так ужасно для бизнеса


цитата:

здесь не в этом дело

через сбер, проходят такие потоки денех как (тут много перечислять можно, но хотя-бы верхушка айсберга) налоговые и прочие сборы, комунальные платежи, штрафы и зарплаты и т.д. и т.п.

каждый проход денех через банк, включает в себя банковский процентик, который неизбежно растёт, начинает состовлять ощутимую часть платежа, и в итоге - добавляется в платёж

на примере "комуналки", это хорошо заметно(хоть и всячески маскируется, типа компенсации, ага), сумы растут, а до жеков доходит всё меньше и меньше...

снежный ком

в америках такая-же примерно схема, постоянно к кола-псу под хвост летит...
аш в ушах свист, который выражен в потребл... безудержном и просто необходимым ужо как наркоту дозняки...


и это называется "бизнес"??? (ох... какой смайлик)



Исходя из первой часть
- сбер имеет постоянный большой оборот неких банковских операций, хочу заметить, что проведение платежей это все же услуга, которую осуществляют сотрудники банка.
- что касается сколько доходит до жеков - тут надо мне кажется конкретно факты предъявлять. Поскольку при предъявлении вам пертензий со стороны жеков вы им предъявляете чек об оплате банковский и квитанцию. как правило вопросы с вас снимают, это проблема часто чисто технического характер.
- что касается возростания денежной массы в принципе, так это так заложено в экономической глобальной модели. Так придумано изначально и в результате появляется такая вот лавниа "виртуальных" денег, которые под собой часто ничего не имеют. Увы модель была такая взята. А банки и бизнес это игроки которые играют по этим правилам.
- что касается потреб...кого образа жизни, то тут это уже вопрос связанный на экономике конкретного государства и формировании такого общества, поскольку часто видим, как "государство" организовывает новые рынки спроса на пустом месте, причем весьма эффективно, поскольку оно самый главный монополист.

Никогда не задумывались почему сейчас так трудно организовать строительный кооператив, что было очень реально и неоднократно реализуемо в те самые 80-е, для решения своих жилищных проблем.

Есть на мой взгляд еще одна маленькая деталь, но весьма существенная это личное отношение к деньгам. (вопрос понимаю что может привести к жуткому срачу, так что на усмотрение хозяина топика или модератора оставляю)

КМ 17-02-2015 11:03

цитата:
Originally posted by Neytride:

все сделали согласно законодательству

Только прокуратура почему-то думает иначе. Наверное законов не знают.

почти аноним 17-02-2015 11:07

цитата:
олько прокуратура почему-то думает иначе.

прокуратура думает так, как ей приказали.
если создать прецедент, завтра сотни старушек пойдут в магазин.
что мы и видим на примере пешеходов: законов не знают, на дорогу прыгают, т.к. "им должны"
Страшила Мудрый 2 17-02-2015 11:10

цитата:
Изначально написано КМ:

Сбербанк присвоил себе деньги таких вот старушек.

Да не Сбербанк их присвоил, а новая "демократическая" власть! Как вас хитро переориентировали: вы теперь ненавидите Сбербанк, Почту России, Газпром и т.п. - и упорно не желаете видеть главного виновника всего произошедшего. За которого вы же и голосовали в своё время (не вас персонально, КМ, имею с виду, а всех здешних ненавистников Сбербанка)! И фермер этот придурошный голосовал - я в этом уверен на 99 %.

КМ 17-02-2015 11:10

Пешеходы - отдельная песня. Не будем их вспоминать. Особенно в свете того, как водитель выйдет из машины и побежит дорогу перебегать в неположенном месте.
SDR 17-02-2015 11:10

цитата:
Может и грубовато, но верно Дебрянск все сказал. Убивать никто никого не собирался, все сделали согласно законодательству. И того, что произошло, никто предусмотреть не мог.
Воровство - оно и есть воровство. Это плохо по любым меркам. Другое дело - было ли там хищение или просто забыла оплатить - мы теперь не узнаем и рассуждать тут бессмысленно.

имея полтора косаря на крамане лишних и сына профессора, вы реально думаете, что хотела украсть?

я максимум склонен к старческой забывчивости

у вас же тоже есть престарелые родители, ум слабеет, могут забывать
и прикиньте, вместо того, чтобы вежливо напомнить, с улыбкой, оплатить товар, их на кичу

ваши действия?

КМ 17-02-2015 11:18

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Да не Сбербанк их присвоил, а новая "демократическая" власть! Как вас хитро переориентировали:

Что такое власть? Власть - это не только дирижирующий президент, это еще и толпа чиновников, пропихивающая удобные им решения, и не возражающая против непопулярных (антинародных) мер. И все ради возможности собственного обогащения (в том числе и с использованием служебного положения). Что такое сбербанк - это один из инструментов власти. Причем инструмент активный, умеющий и продавливающий удобные для себя решения. Поэтому не пишите об оболванивании. Скорее это вы недопонимаете некоторых вещей.

Страшила Мудрый 2 17-02-2015 11:19

цитата:
Изначально написано КМ:

Только прокуратура почему-то думает иначе.

А я уже говорил, почему прокуратура "думает иначе". Старушка-то померла не в магазине, а в отделе полиции! Представьте себя на месте начальства, представьте заголовки новостей: полицейские замучили старушку, которую не смогли замучить фашисты в блокадном Ленинграде! И было дано указание: "полицию отмазать". А сделать это можно только одним способом: обвинить во всём сотрудников магазина, которые выполняли свои инструкции (может, и не самые правильные). И которые за это масло платят из своего кармана. А уж Прокуратура у нас всегда, во все времена выполняла приказы начальства на ура.
Вспомните, как умело были "переведены стрелки" после убийства принцессы Дианы: никто и не говорил об истинных убийцах (королевской семье) - все негодовали по поводу неких папарацци, которые во всём виноваты. Повторяли версию, умело запущенную через СМИ. Вот так же и здесь.

Neytride 17-02-2015 11:20

цитата:
Originally posted by почти аноним:

прокуратура думает так, как ей приказали.


Совершенно верно. У прокуратуры работа такая - возбуждать производство и разбираться. И возбужденное дело - не доказательство вины кого-либо. Вот будет приговор - тогда можно будет ссылаться. У Вас когда билет на трамвай проверяют или наличие водительского удостоверения - это не значит, что "думают иначе", что Вы заяц или едете без прав на угнанной машине?
цитата:
Originally posted by SDR:

имея полтора косаря на крамане лишних и сына профессора, вы реально думаете, что хотела украсть?я максимум склонен к старческой забывчивостиу вас же тоже есть престарелые родители, ум слабеет, могут забыватьи прикиньте, вместо того, чтобы вежливо напомнить, с улыбкой, оплатить товар, их на кичуваши действия?


Волне возможно. Дело в том, что там я не был и судить не могу. Я бы предложил оплатить без полиции. Но люди разные - это во первых. И в обязанность им не вменено максимальное доверие ко всем окружающим. Во вторых - у них есть должностные обязанности. Полиция тоже не думаю, что с радостью бросилась тащить старушку в отделение - но есть инструкции, есть законы - они обязаны были это сделать.
Страшила Мудрый 2 17-02-2015 11:22

цитата:
Изначально написано почти аноним:
верните мне 8000 советских рублей. Или долларами по курсу 70коп за доллар.

При чём тут я? К Ельцину обращайтесь, за которого вы голосовали!

Neytride 17-02-2015 11:24

цитата:
Originally posted by SDR:

имея полтора косаря на крамане лишних и сына профессора, вы реально думаете, что хотела украсть?я максимум склонен к старческой забывчивостиу вас же тоже есть престарелые родители, ум слабеет, могут забыватьи прикиньте, вместо того, чтобы вежливо напомнить, с улыбкой, оплатить товар, их на кичуваши действия?


Волне возможно. Дело в том, что там я не был и судить не могу. Я бы предложил оплатить без полиции. Но люди разные - это во первых. И в обязанность им не вменено максимальное доверие ко всем окружающим. Во вторых - у них есть должностные обязанности. Полиция тоже не думаю, что с радостью бросилась тащить старушку в отделение - но есть инструкции, есть законы - они обязаны были это сделать.
SDR 17-02-2015 11:26

цитата:
никто и не говорил об истинных убийцах (королевской семье)

поподробнее?

КМ 17-02-2015 11:32

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

после убийства принцессы Диан

Можно я воздержусь от обсуждения ее смерти? По крайне мере в этой теме.

почти аноним 17-02-2015 11:40

цитата:
При чём тут я? К Ельцину обращайтесь, за которого вы голосовали!

первое: за него не голосовал.
он лично что-ли в коробке бабки вынес - это раз.
все бабки как были, так и остались на счетах сбербанка - это во первых.
SDR 17-02-2015 11:44

цитата:
Я бы предложил оплатить без полиции. Но люди разные - это во первых. И в обязанность им не вменено максимальное доверие ко всем окружающим. Во вторых - у них есть должностные обязанности.

так и есть
вам 10 раз предложат оплатить, и лишь потом вызовут полицию

цитата:
Полиция тоже не думаю, что с радостью бросилась тащить старушку в отделение - но есть инструкции, есть законы - они обязаны были это сделать.

вай мэ, мы ли не знаем, что их можно выполнять по разному?
да и голова нужна не только есть

Страшила Мудрый 2 17-02-2015 11:46

цитата:
Изначально написано почти аноним:

первое: за него не голосовал.

Странно! Вы у меня ассоциируетесь с человеком, который именно голосовал! Возможно, я вас с кем-то путаю! :-)

avkie 17-02-2015 11:59

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Да не Сбербанк их присвоил, а новая "демократическая" власть!

но ведь сберанк мог бы сказать нет?
хотя бы гипотетически...

avkie 17-02-2015 12:01

цитата:
Изначально написано КМ:

Что такое власть? Власть - это не только дирижирующий президент, это еще и толпа чиновников, пропихивающая удобные им решения, и не возражающая против непопулярных (антинародных) мер.

вот я потому и написал - сбербанк мог бы сказать нет?

ведь за каждым решением стоит человек. либо честный либо нет.
либо трус, с чьего молчаливого согласия другие могут творить грязные дела.

к сожалению честных людей в правительстве не осталось. система выдавила их.


avkie 17-02-2015 12:05

цитата:
Изначально написано КМ:

И все ради возможности собственного обогащения (в том числе и с использованием служебного положения).

вот после этой волшебной фразы - честных люедй почему то больше нету

Neytride 17-02-2015 12:07

цитата:
Originally posted by SDR:

вай мэ, мы ли не знаем, что их можно выполнять по разному?да и голова нужна не только есть


Знаем. Тут проблема в том, что непонятно, как там и что происходило на самом деле. Перегибы везде есть, тут спорить не о чем. С головой - это вопрос кадрового обеспечения. А вопрос кадров - это вопрос оплаты и руководства. Если оплата копейки - то соответствующие кадры и придут. Меня самого не раз обсчитывали плохо понимающие русский язык кассиры супермаркетов. И до просмотра видео доходило, и до снятия кассы - ибо до последнего клялись, что я сам дурак.
В общем для меня решения этого вопроса нет. Да, можно быть понимающим, думающим и т.д. Но в того, у кого этого нет - такие качества не вложишь. Да и за 20 т.р. умный и понимающий работать кассиром не пойдет.
А если строго по стандартным инструкциям - получается так, как получается...
avkie 17-02-2015 12:08

цитата:
Изначально написано Panter345:

Никогда не задумывались почему сейчас так трудно организовать строительный кооператив, что было очень реально и неоднократно реализуемо в те самые 80-е, для решения своих жилищных проблем.

никому на рынке застройщиков и бнаков не нужны дешевые квартиры, тем более чтоб население могло легко решить свои проблемы.

цитата:

Есть на мой взгляд еще одна маленькая деталь, но весьма существенная это личное отношение к деньгам. (вопрос понимаю что может привести к жуткому срачу, так что на усмотрение хозяина топика или модератора оставляю)

нужна отдельная тема.

avkie 17-02-2015 12:11

цитата:
Изначально написано Neytride:

Знаем. Тут проблема в том, что непонятно, как там и что происходило на самом деле. Перегибы везде есть, тут спорить не о чем. С головой - это вопрос кадрового обеспечения. А вопрос кадров - это вопрос оплаты и руководства. Если оплата копейки - то соответствующие кадры и придут.


простой вопрос:
сколько была зарплата министра путей сообщения в СССР
и сколько зарплата ну якунина
если мы хотим сравнить их ЗП, и достижения сравнивать надо.

сколько могла быть ЗП у руководителя сбербанка времен СССР и сколько сейчас?


почти аноним 17-02-2015 12:53

цитата:
Странно! Вы у меня ассоциируетесь с человеком, который именно голосовал! Возможно, я вас с кем-то путаю! :-)

Сейчас - голосую, если не лень.
В те времена мне было ровно пофиг, тем более, когда пришли в нам в студенческую общагу и сказали: мы наворовали для себя, наворуем и для вас.
RTDS 17-02-2015 13:32

цитата:
Originally posted by Neytride:

Да, и банки нас кидали и кидают, и страховые компании и много кто еще. И именно поэтому не надо самим лишний раз лезть в такие игры. Мы и так много потерь несем, от которых не уйти.

Мда..... Нынешняя система прочно запустила руку в карман гражданина. Что можно понять и простить, если бы отношения гражданина и государства были более-менее равноправными, но этого нет.
Поэтому меня крайне посмешило это наивное высказывание... Можно, конечно, избегать добровольного сования головы в петлю банков и страховщиков, но система построена (и постоянно модфицируется) так, что неким минимумом этих отношений повязан каждый гражданин - хочет он того или нет.

PS
Директрису магазина эту паскудную сейчас треплют по статье. Грозит до 3 лет. Хотелось бы верить, что вдуют её хоть немножко, хоть условно...

Panter345 17-02-2015 13:48

цитата:
Изначально написано avkie:
никому на рынке застройщиков и банков не нужны дешевые квартиры, тем более чтоб население могло легко решить свои проблемы.

Посыл верный но нужно еще шире подумать.
допустим про Администрацию населенного пункта, где вы хотите построить дом, про подрядчика входящего в СРО (застройщики разные бываю) и еще про тысячу мелочей.
При этом банк скорее всего будет далеко на предпоследнем месте, поскольку вы будете использовать только банковские услуги в виде держания счета, и проведение операций.
котяра93 17-02-2015 13:48

Вот мне интересно,этот фермер ,он когда брал ,думал,что отдавать надо будет или его заставляли кредит брать?
avkie 17-02-2015 13:57

цитата:
Изначально написано RTDS:

PS
Директрису магазина эту паскудную сейчас треплют по статье. Грозит до 3 лет. Хотелось бы верить, что вдуют её хоть немножко, хоть условно...

т.е. как я и предполагал.
я сразу как только эта история приключилась, подумал, что администратору было бы ПРОЩЕ самой заплатить за масло и отпустить бабулю с миром.
за пару сотен руб - че блин скандалить...

avkie 17-02-2015 13:59

кредит брать его могли заставить обстоятельства. они могут быть разные, кассовый разыв, на расширение производства и так далее.
RTDS 17-02-2015 14:05

цитата:
Originally posted by avkie:

администратору было бы ПРОЩЕ самой заплатить за масло и отпустить бабулю с миром.
за пару сотен руб - че блин скандалить...

Не так. Есть внутренние инструкции для охраны. Вменяемый директор магазина их:
1 - изучит
2 - внесет коррективы (хоть устные), если базовые инструкции неоптимальны

Видимо, не было сделано ни того, ни другого. А всего-то необходимо было проинструктировать своих дубаков - "до энной суммы кражи - возвращаем товар, свыше - молодняк сдаем в полицию, явно пенсионных - убеждаем заплатить или просто изымаем товар". Возможны варианты, но суть, думаю, понятна...

Neytride 17-02-2015 14:14

цитата:
Originally posted by RTDS:

Мда..... Нынешняя система прочно запустила руку в карман гражданина. Что можно понять и простить, если бы отношения гражданина и государства были более-менее равноправными, но этого нет.Поэтому меня крайне посмешило это наивное высказывание... Можно, конечно, избегать добровольного сования головы в петлю банков и страховщиков, но система построена (и постоянно модфицируется) так, что неким минимумом этих отношений повязан каждый гражданин - хочет он того или нет.


И что наивного? Поверьте, я прекрасно вижу, где и как нас повязали, обязали о обобрали) Ничего равноправного нет ни в одном государстве. Кидают и обирают граждан все государства. Причем внаглую: Германия кидала граждан во время ВОВ, обещая каждому по фольксвагену, Америка кинула граждан на золото, принудительно выкупив его за полцены и т.д.
Любое государство живет исключительно за счет карманов граждан. А дальше - все зависит от того, насколько красиво это обставить и сколько именно из этих карманов брать.
Страшила Мудрый 2 17-02-2015 14:22

цитата:
Изначально написано avkie:

но ведь сберанк мог бы сказать нет?

О чём сказать? Что скоро цены вырастут в 100 раз при тех же зарплатах? Так об этом многие говорили и без сбербанка - но кто их слышал?

RTDS 17-02-2015 14:24

цитата:
Originally posted by Neytride:

Любое государство живет исключительно за счет карманов граждан.

Если мы говорим о правильных государствах - к каковым можно отнести, скажем, современную Германию или Россию лет через 700, то нет никакого "за счет карманов". Есть симбиоз, суть которого и есть существование организованного сообщества, называемого государством. Не понимаю, зачем объяснять элементарные вещи...
Собственно, и под наивностью я имел в виду призыв "не связываться по возможности... и т.п.". Ваше "несвязывание" отчасти минимализирует проблему, ни никак не избавит от неё.

ФЭД 17-02-2015 14:31

цитата:
Изначально написано Panter345:

Посыл верный но нужно еще шире подумать.
допустим про Администрацию населенного пункта, где вы хотите построить дом, про подрядчика входящего в СРО (застройщики разные бываю) и еще про тысячу мелочей.
При этом банк скорее всего будет далеко на предпоследнем месте, поскольку вы будете использовать только банковские услуги в виде держания счета, и проведение операций.

В последнее время банки начали активно пропихивать на строительный рынок свою услугу, именуемую "банковская гарантия", которая позволяет заказчику расслабиться до непотребского состояния и мух вообще не ловить.
Естественно, что предлагаемая услуга начинает пользоваться спросом, ибо уменьшает работу заказчика.
Если ранее "банковская гарантия" была в основном в государственных тендерах, в целях исключить недобросовестных (сбегающих с деньгами) или нежелательных (с кем не договорились об откате) подрядчиков, то теперь каждый третий заказчик уже начинает о ней заикаться, а то и настаивать.

А что такое "банковская гарантия"?
Ещё один инструмент увеличения стоимости строительства, ибо на стоимость строительства накручивается банковский процент за услуги и риски банка. Причём, какие риски - непонятно (об этом далее).
Раньше заказчик проделывал определённую работу по выяснению личности организации, требовал бухгалтерские бумаги и учредительные документы, наводил справки у знакомых строителей и заказчиков, авансы шли небольшими траншами и т.д и т.п.

Банку этого не надо вообще - не интересно. Банку надо, чтобы Вы положили на счёт в этом банке свои деньги и на эту сумму он даст свою "банковскую гарантию", то есть Вы становитесь инвестором строительства без получения прибыли от своих денег - их получает банк, ибо, пока Вы строите, банк "крутит" Ваши денежки.
Нет своих свободных денег, бери кредит под залог имущества, желательно в этом же банке и положи их на счёт в этом же банке, для обеспечения "банковской гарантии".

Вспоминается анекдот:
Пришёл мужик к ростовщику и говорит: "Дай три рубля в долг. Надо лошадь купить, чтобы дрова возить. А то я топор и пилу купил, чтобы дрова рубить, а на лошадь не хватило."
Ростовщик и отвечает: "Изволь, через год отдашь четыре рубля. И мне ещё нужен залог - оставь под залог топор."
Мужик взял деньги и чешет затылок: "А чем же я теперь дрова рубить то буду?"
А ростовщик и отвечает: "Так пила же есть. Тебе, конечно, тяжело будет отдавать долг сразу, ты мне сейчас верни часть, а остальное через год отдашь."
И забрал три рубля обратно.
Вышел мужик от ростовщика и думает - вроде всё правильно, только лошадь не купил, топора нет и ещё рубль должен остался.

Страшила Мудрый 2 17-02-2015 14:35

цитата:
Изначально написано avkie:

но ведь сберанк мог бы сказать нет?

А вообще, я х..ю с вас, люди! Это сбербанк должен был вас предупредить, что реформы, затеваемые Ельциным и Гайдаром, за которых вы же и голосовали, уничтожат ваши вклады? Признавайтесь, avkie - голосовали за Ельцина? Почти аноним вот не сознаётся - отрёкся, как Пётр от Иисуса! :-)
А того му...а фермера небось тоже не предупредили, что при капитализме кредиты положено возвращать, да ещё и с процентами? :-)

Panter345 17-02-2015 14:43

цитата:
Изначально написано ФЭД:

В последнее время банки начали активно пропихивать на строительный рынок свою услугу, именуемую [b]"банковская гарантия"
, которая позволяет заказчику расслабиться до непотребского состояния и мух вообще не ловить.
Естественно, что предлагаемая услуга начинает пользоваться спросом, ибо уменьшает работу заказчика.
Если ранее она была в основном в государственных тендерах, в целях исключить недобросовестных (сбегающих с деньгами) или нежелательных (с кем не договорились об откате) подрядчиков, то теперь каждый третий заказчик уже начинает о ней заикаться, а то и настаивать.

А что такое банковская гарантия?
Ещё один инструмент увеличения стоимости строительства, ибо на стоимость строительства накручивается банковский процент за услуги и риски банка. Причём, какие риски - непонятно (об этом далее).
Раньше заказчик проделывал определённую работу по выяснению личности организации, требовал бухгалтерские бумаги и учредительные документы, авансы шли небольшими траншами и т.д и т.п.

Банку этого не надо вообще - не интересно. Банку надо, чтобы Вы положили на счёт в этом банке свои деньги и на эту сумму он даст свою "банковскую гарантию", то есть Вы становитесь инвестором строительства без получения прибыли от своих денег - их получает банк, ибо, пока Вы строите, банк "крутит" Ваши денежки.
Нет своих свободных денег, бери кредит под залог имущества, желательно в этом же банке и положи их на счёт в этом же банке, для обеспечения "банковской гарантии".

Вспоминается анекдот:
Пришёл мужик к ростовщику и говорит: "Дай три рубля в долг. Надо лошадь купить, чтобы дрова возить. А то я топор и пилу купил, чтобы дрова рубить, а на лошадь не хватило."
Ростовщик и отвечает: "Изволь, через год отдашь четыре рубля. И мне ещё нужен залог - оставь под залог топор."
Мужик взял деньги и чешет затылок: "А чем же я теперь дрова рубить то буду?"
А ростовщик и отвечает: "Так пила же есть. Тебе, конечно, тяжело будет отдавать долг сразу, ты мне сейчас верни часть, а остальное через год отдашь."
И забрал три рубля обратно.
Вышел мужик от ростовщика и думает - вроде всё правильно, только лошади не купил, топора нет и ещё рубль должен остался.[/B]

Хочу уточнить кто кому ее должен предоставить в разрезе заказчик исполнитель?
И какой вид банковской гарантии вы имеете ввиду
##гарантия платежа;
##гарантия надлежащего исполнения контракта;
##гарантия возврата авансового платежа;
##тендерная гарантия (гарантия предложения);
##гарантия обеспечения кредитной линии;
##банковская таможенная гарантия

avkie 17-02-2015 14:52

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

А вообще, я х..ю с вас, люди! Это сбербанк должен был вас предупредить, что реформы, затеваемые Ельциным и Гайдаром, за которых вы же и голосовали, уничтожат ваши вклады? Признавайтесь, avkie - голосовали за Ельцина? Почти аноним вот не сознаётся - отрёкся, как Пётр от Иисуса! :-)
А того му...а фермера небось тоже не предупредили, что при капитализме кредиты положено возвращать, да ещё и с процентами? :-)

вы что, думаете я признаюсь в том что я голосовал за ельцина?
кто ж щас сознается, что голосовал за ельцина?
разве что под пыткой... ибо всех их - предать люстрации.

ну давайте посчитаем. математически докажем, так сказать.


ельцин пришел к власти в 1991г
я родился в 1977
стало быть на момент выборов Ельцина мне было 14 лет.
голосовать в этой стране можно с 18 лет.

еще вопросы ко мне есть?


а вы за кого голосовали, позвольте спросить? вам то на тот момент уже было как раз для голосования.

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

А вообще, я х..ю с вас, люди! Это сбербанк должен был вас предупредить, что реформы, затеваемые Ельциным и Гайдаром, за которых вы же и голосовали, уничтожат ваши вклады? :-)


это должны были сделать честые, принципиальные люди.
я сейчас не очень хорошо помню 91год, но наверняка в то время были люди которые говорили об этом.
к сожалению, их никто не слушал
Страшила Мудрый 2 17-02-2015 14:59

Никто не сознаётся!!! Но Сбербанк многие не любят почему-то! :-)
avkie 17-02-2015 15:01

вы то за кого голосовали в 1991 ?
ФЭД 17-02-2015 15:01

цитата:
Изначально написано Panter345:

Хочу уточнить кто кому ее должен предоставить в разрезе заказчик исполнитель?
И какой вид банковской гарантии вы имеете ввиду
[b]##гарантия платежа;

##гарантия надлежащего исполнения контракта;
##гарантия возврата авансового платежа;
##тендерная гарантия (гарантия предложения);
##гарантия обеспечения кредитной линии;
##банковская таможенная гарантия [/B]


Меня больше касаются вторая и третья позиция.

Страшила Мудрый 2 17-02-2015 15:27

цитата:
Изначально написано avkie:
вы то за кого голосовали в 1991 ?

Я то? Не за Ельцина.

КМ 17-02-2015 15:39

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Это сбербанк должен был вас предупредить, что реформы, затеваемые Ельциным и Гайдаром, за которых вы же и голосовали, уничтожат ваши вклады?

Вы не читаете написанного. Еще раз см. п. 134.

И еще. Не надо здесь о том, кто за кого голосовал. Я понимаю, что хотите плавно повернуть диспут в сторону кто за кого голосовал. Но мы придерживаться правил научного спора, а не дамского. Во всяком случае я на это надеюсь.

Хотел вам запостить интересную ссылку - структуру капитала СБ РФ, но ее уже снесли с офиц. сайта. Что весьма характерно. Увы.

Цепятыч 17-02-2015 15:42

Это-же надо, про идиота, столько страниц рассуждений...
Panter345 17-02-2015 15:48

цитата:
Изначально написано ФЭД:

Меня больше касаются вторая и третья позиция.

А вы заказчик я так понял? верно?

Panter345 17-02-2015 15:52


цитата:
мы придерживаться правил научного спора, а не дамского.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
почти аноним 17-02-2015 16:03

цитата:
фермер ,он когда брал ,думал,что отдавать надо будет или его заставляли кредит брать?
он брал Х под Y%, а возвращать надо 1.7Х и с 1.5Y%

цитата:
Почти аноним вот не сознаётся - отрёкся, как Пётр от Иисуса! :-)

ему было тогда 17 лет и ему баб соблазнять интереснее было. Вернее - единственно что интересно было. А ваши эти революции по ящику смотрел.
ФЭД 17-02-2015 16:22

цитата:
Изначально написано Panter345:

А вы заказчик я так понял? верно?

Подрядчик.
Страшила Мудрый 2 17-02-2015 16:27

цитата:
Изначально написано КМ:

Но мы придерживаться правил научного спора, а не дамского.

И поэтому здесь половина суровых мужчин-спорщиков считает, что отдавать кредит не нужно? Так по науке выходит что ли?

RTDS 17-02-2015 16:35

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

И поэтому здесь половина суровых мужчин-спорщиков считает, что отдавать кредит не нужно?

Не....
Тут половина мужественных-суровых считает, что перманентно иметь во рту хуец от государства, перекатывая его с левой щеки на правую - это нормально, это неизбежно... А вывалить этому государству телегу говна (о более серьезных действиях я вообще молчу...) - ой-вэй, смищно и некультурно...
Такие вот тут у нас мужественные парни Щеками работать предпочитают. Поэтому у нас и не будет никогда Марвинов Химейеров, и не будет власть никогда считаться с этими мягкими и плюшевыми парнями

Neytride 17-02-2015 17:07

цитата:
Originally posted by RTDS:

Не....Тут половина мужественных-суровых считает, что перманентно иметь во рту хуец от государства, перекатывая его с левой щеки на правую - это нормально, это неизбежно... А вывалить этому государству телегу говна (о более серьезных действиях я вообще молчу...) - ой-вэй, смищно и некультурно... Такие вот тут у нас мужественные парни Щеками работать предпочитают. Поэтому у нас и не будет никогда Марвинов Химейеров, и не будет власть никогда считаться с этими мягкими и плюшевыми парнями


Ну конечно куда правильнее навалить телегу говна, а лучше набить морду проклятым банкирам и сразу приземлиться на нары - это наш метод. А на нарах посылать налево и направо поганых служителей государства и в итоге перекатывать уже реальный хуец - вот это дело.
Ограничений в наше время полно - ибо людей слишком много, чтобы жить как захочется. И государство, даже супер идеальное - это куча поборов на выполнение его обязанностей и куча ограничений в целях совместного существования множества людей.

КМ 17-02-2015 17:24

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

И поэтому здесь половина суровых мужчин-спорщиков считает, что отдавать кредит не нужно? Так по науке выходит что ли?

На основании чего сделан такой необычный вывод?

shtainer105 17-02-2015 19:20

цитата:
Изначально написано котяра93:
Вот мне интересно,этот фермер ,он когда брал ,думал,что отдавать надо будет или его заставляли кредит брать?

Скотина ( я имею в виду не банкиров)))), как ни странно, каждый день кушать хочет.... А если относится к фермерам , как у нас, то , действительно - проще ничего не делать, а сидеть и думать.....

котяра93 17-02-2015 19:31

Делоне в отношениях и не в скотине,просто люди сами себя в рабство продают за безделушки,я считаю,что кредит имеет место быть только на орудия труда и жилье,а без остального проще прожить,чем переплачивать
RTDS 17-02-2015 19:50

цитата:
Originally posted by Neytride:

Ну конечно куда правильнее навалить телегу говна, а лучше набить морду проклятым банкирам и сразу приземлиться на нары - это наш метод. А на нарах посылать налево и направо поганых служителей государства и в итоге перекатывать уже реальный хуец - вот это дело.

Вы, видимо, сильно не в теме, поэтому наплетаете кружева ерунды вокруг сказанного. Не знаю, с чего вам почудилось применение насилия в отношении кого-либо...
Телегу говна навалить - именно правильно. Иностранные аграрии постоянно используют подобные, достаточно зрелищные и кичевые методы протеста, поинтересуйтесь хотя бы по лентам новостей... И говно сыплется, и молоко по улицам течет, и помидоры грузовиками вываливают.

котяра93 17-02-2015 20:08

Я не пойму,банк то его чем обидел?
ФЭД 17-02-2015 20:32

цитата:
Изначально написано RTDS:

Телегу говна навалить - именно правильно. Иностранные аграрии постоянно используют подобные, достаточно зрелищные и кичевые методы протеста, поинтересуйтесь хотя бы по лентам новостей... И говно сыплется, и молоко по улицам течет, и помидоры грузовиками вываливают.

Перфоманс

Картушка 17-02-2015 22:03

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Да не Сбербанк их присвоил, а новая "демократическая" власть! Как вас хитро переориентировали: вы теперь ненавидите Сбербанк, Почту России, Газпром и т.п. - и упорно не желаете видеть главного виновника всего произошедшего.


Видите ли, у человека обычно есть выбор - участвовать или не участвовать.
Если солдату СС или работнику Сбербанка или милиционеру или слесарю ЖЭК приказывают сжечь деревню, расстрелять жителей, не выдавать собственные деньги гражданину, избивать на митинге протестующих или перестрелять их, отключить кран с водой - во всех этих случаях можно дезертировать, застрелиться, повеситься, сесть в тюрьму за отказ выполнять приказ, уволиться...
Но если человек таки делает то, что ему приказали - с этой секунды ОН отвечает.
Кто и что ему приказал - это уже второй вопрос, он не избавляет от ответственности за деяние.
Это Нюрнбергский трибунал так постановил.
("..."отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для наказания главных военных преступников II Мировой войны, а также распространение ложных сведений о деятельности СССР и его военных союзников наказываются штрафом в размере до 300 тыс. рублей либо лишением свободы на срок до трех лет".

Ещё более жесткие штрафные меры устанавливаются против тех, кто нарушил это правило, используя своё служебное положение или с помощью СМИ. За это нарушителю придётся расстаться с суммой от 100 до 500 тыс. рублей, либо отправиться в тюрьму на 5 лет с лишением возможности занимать определенные должности. ..."(С) )
Желаете оспорить? - Добро пожаловать, у нас вроде бы за это дело обещали уголовную статью. Интернет приравнивают к СМИ.

shtainer105 17-02-2015 23:40

цитата:
Изначально написано котяра93:
Делоне в отношениях и не в скотине,просто люди сами себя в рабство продают за безделушки,я считаю,что кредит имеет место быть только на орудия труда и жилье,а без остального проще прожить,чем переплачивать

Речь же о фермере идет, могет человеку на корма не хватило. Ну нельзя ж сравнивать берущих кредит на айфон и берущих на развитие хозяйства.... В конце концов сейчас, при "санкциях" наши отечественные производители немаловажны. И именно на фермере темы держаться будут, а не на агрокомплексах (это если хотите нормальный продукт испробовать)

Lookingfor 17-02-2015 23:57

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

И поэтому здесь половина суровых мужчин-спорщиков считает, что отдавать кредит не нужно? Так по науке выходит что ли?

В последний раз для тех кто в танке:

Если бы мужик взял в долг лично у работницы сбера (уборщицы или кассирши ) должен был бы отдать в срок и сказать спасибо за помощь.

Если он взял у бесов, коллективного обезличенного зла играющего по своим шулерским беспроигрышным правилам (взял от безвыходности или сознательно, не имеет значения), может не отдавать (если не имеет возможности или не считает нужным, опять же не имеет значения).

И это правильно по:
1. любым понятиям
2. законам природы и выживания
3. диалектике борьбы с всемирным обезличенным злом

avkie 18-02-2015 05:34

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Я то? Не за Ельцина.

в стенах МР, признаться сейчас, что голосовал за ельцина, по сути означает, что принзнаться виноват в развале страны

Обломов 18-02-2015 05:53

цитата:
Originally posted by avkie:

виноват в развале страны


А и посмотреть, архивы бюллетеней.
котяра93 18-02-2015 06:07

цитата:
Изначально написано shtainer105:

Речь же о фермере идет, могет человеку на корма не хватило. Ну нельзя ж сравнивать берущих кредит на айфон и берущих на развитие хозяйства.... В конце концов сейчас, при "санкциях" наши отечественные производители немаловажны. И именно на фермере темы держаться будут, а не на агрокомплексах (это если хотите нормальный продукт испробовать)

А могет он их пропил или в карты проиграл.вместо этого фермера придет другой ,более эффективно распоряжающийся основными срадствами и заемными капиталами

Страшила Мудрый 2 18-02-2015 07:58

цитата:
Изначально написано Lookingfor:

Если бы мужик взял в долг лично у работницы сбера (уборщицы или кассирши ) должен был бы отдать в срок и сказать спасибо за помощь.

Если он взял у бесов, коллективного обезличенного зла играющего по своим шулерским беспроигрышным правилам (взял от безвыходности или сознательно, не имеет значения), может не отдавать (если не имеет возможности или не считает нужным, опять же не имеет значения).

Да, тяжёлый случай у вас! :-(

Страшила Мудрый 2 18-02-2015 08:03

Я смотрю - тут борцы с системой собрались что ли? Принципиальные неотдатчики кредитов Сбербанку? У меня такой коллега на работе есть - о революции мечтает! Украина, говорит, нам пример подала, как нужно власть скидывать. Пора и нам подниматься! А сам ползарплаты на оплату кредита тратит, а вторую с женой проедает-пропивает, лёжа перед телевизором. Революционер х..в!
Так вот, я недавно понял, зачем ему революция нужна - он надеется нефтяные и газовые доходы у олигархов отобрать и между такими же как он поделить!!! Чтобы можно было на работу совсем не ходить, а только жрать и пить перед телевизором!
Страшила Мудрый 2 18-02-2015 08:04

Кстати, а ПДД тоже не нужно соблюдать на основании того, что ГИБДДшники все сволочи и взяточники?
ФЭД 18-02-2015 08:06

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Да, тяжёлый случай у вас! :-(

Дык, вековые традиции...
Раскольников, опять же...
Страшила Мудрый 2 18-02-2015 08:07

И в который уже раз адресую всем собравшимся вопрос: кто из вас в своё время голосовал за "свободный рынок", "реформы", "капитализм", за Ельцина и Гайдара? Кто своими руками привёл нас к этой нынешней ситуации, против которой вы все теперь так выступаете? Пока ещё ни один не сознался!
андрэ 18-02-2015 08:11

цитата:
Пока ещё ни один не сознался!


увы-при жизни ебн люто ненавидел и соответственно не голосовал но сегодня еслиб довелось выбирать между нынешним и ебн то однозначно проголосовал бы-все таки иногда лучше синячить чем руководить.
avkie 18-02-2015 08:24

а кстати, вчера на работе вышел спор с молодежью (в основном - продажники, 25-30лет).
страное дело: но большинство и правда поддерживает этот курс, развал СССР и потребление, правда, путают круглое с мягким, очевидно в следствии жизненной неопытности
avkie 18-02-2015 08:40

цитата:
Изначально написано Panter345:


Есть на мой взгляд еще одна маленькая деталь, но весьма существенная это личное отношение к деньгам. (вопрос понимаю что может привести к жуткому срачу, так что на усмотрение хозяина топика или модератора оставляю)

новую тему будете открывать?

котяра93 18-02-2015 08:51

Кули прошлое ворошить и виноватых искать ,поезд ушел и билеты пропали,надо новые грабли искать
Neytride 18-02-2015 09:08

цитата:
Изначально написано RTDS:

Вы, видимо, сильно не в теме, поэтому наплетаете кружева ерунды вокруг сказанного. Не знаю, с чего вам почудилось применение насилия в отношении кого-либо...
Телегу говна навалить - именно правильно. Иностранные аграрии постоянно используют подобные, достаточно зрелищные и кичевые методы протеста, поинтересуйтесь хотя бы по лентам новостей... И говно сыплется, и молоко по улицам течет, и помидоры грузовиками вываливают.

Чем правильно? Есть такой анекдот: закинул старик невод в синее море... И стоит как мудак, без невода.
Ну вывалили навоз-помидоры-молоко. Ну получили штраф, повеселили народ. Понесли приличные убытки. Дальше что? Да офигенно зрелищно, но что еще дает протест в такой форме, кроме перечисленного?

Фермера многие оправдывают тем, что "может ему не хватало". Ну давайте каждый возьмем кредитов. Купим офисы, оборудование, наймем сотрудников, а потом кредиты не вернем - потому что нам не хватает все это содержать. ЛЮБОЙ кредит берется потому что не хватает. Не умеешь извлечь пользу из кредита, не можешь тянуть свой бизнес - работай по найму, как большинство, какие проблемы? А не устраивай клоунаду.

Как бы хреново ни было - существующая ситуация - это реальность. Она есть. Как ее менять - не предмет данной темы. А в данных условиях, как и в любых других, надо уметь приспособиться и выжить. Почему-то как речь идет о выживании - никто не говорит - построю жилье в эпицентре ядерного взрыва, а в знак протеста против радиации и того кто послал ракету - навалю рядом кучу говна.

shtainer105 18-02-2015 09:09

цитата:
Изначально написано котяра93:

А могет он их пропил или в карты проиграл.вместо этого фермера придет другой ,более эффективно распоряжающийся основными срадствами и заемными капиталами

Ну остается ток съездить вместе с Вами к фермеру и все выяснить. Вдруг он на бля... , то ись на лебедей потратил При такой политике поддержки сельского хозяйства ,смею Вас заверить - "эффективные" фермеров Вы разве, что в победных реляциях 1 канала ТВ встретите

mura-nsk 18-02-2015 09:25

Фермер - мудак и скотина. У таких все виноваты - правительство, банки,в общем, кто угодно кроме них самих.
Кстати, Почти аноним, а откуда данные про: "он брал Х под Y%, а возвращать надо 1.7Х и с 1.5Y%" из Вашего сообщентя номер 172? Ссылочку бы.
SDR 18-02-2015 09:27

а я вот не люблю фермеров

не встречались мне приличные

к предпринимательской жилке почему то липнет больше отрицательных качеств
по дороге к Коломне, есть деревня, где живет куча фермеров, занимаются картошкой
да, никто не спорит, что встают они рано, работают много, дома большие и т д
но ты можешь 10 лет у него покупать картошку, и никаких дружеских\партнерских условий не получишь
более того, в любой момент, он может задрать цену, по рынку, или другим своим заморочкам, без рассусоливаний
характер общения напыщенный, свысока, в основном

но случись что не так, и начинают вой
караул! обижают честного человека! душат предпринимательство в России!

Страшила Мудрый 2 18-02-2015 09:30

цитата:
Изначально написано котяра93:
Кули прошлое ворошить и виноватых искать ,поезд ушел

ОК, давайте подытожим: коли уж мы с вами выбрали себе такое вот настоящее с его кредитами и банками (хотя лично я и не выбирал), давайте теперь жить по его, настоящего, правилам! Взял кредит - будь добр отдать, а иначе банк заберёт твоё имущество, и будет прав, ибо таковы новые правила жизни! Живёшь в трёхкомнатной квартире в центре (подаренной твоим родителям прежней "нехорошей" властью) - изволь исправно платить квартплату и коммунальные платежи (которые всё растут и растут), а не можешь - продавай квартиру и покупай однокмнатную в Капотне: нечего нищете жить в 3 комнатах центре! Таковы новые правила жизни! А не захочешь - переселят насильно, у новой "гуманной" власти не забалуешь!
Ну а кто не согласен - вперёд на баррикады и в подполье, если не слабО, конечно. Выливание говна на улице и в интернете не прокатывает - на необходимость вернуть кредит банку это, увы, не влияет! :-)

Страшила Мудрый 2 18-02-2015 09:33

цитата:
Изначально написано SDR:

но ты можешь 10 лет у него покупать картошку, и никаких дружеских\партнерских условий не получишь
более того, в любой момент, он может задрать цену, по рынку, или другим своим заморочкам, без рассусоливаний
характер общения напыщенный, свысока, в основном

но случись что не так, и начинают вой
караул! обижают честного человека! душат предпринимательство в России!

Каждый душит кого сможет и как сможет, и всем на всех наплевать - таковы рыночные отношения! :-)

RTDS 18-02-2015 09:35

цитата:
Originally posted by Neytride:

Ну вывалили навоз-помидоры-молоко. Ну получили штраф, повеселили народ. Понесли приличные убытки. Дальше что?

Знаете, в экономике очень часто бывает так, что нужно сперва понести приличные убытки и расходы, чтобы потом что-то заработать, ага
А что таким образом декларируется и какой дает результат - ищите, плз, самостоятельно, Гугл в помощь. Лопатить новостные ленты, чтобы найти события, а потом следствия, я за вас не стану...

PS

цитата:
Originally posted by Neytride:

...но что дает протест в такой форме, кроме перечисленного?

Интернет-мудрость гласит - "сперва достигни!" (с)
Это я к тому, что можно подумать, что у вас лично есть опыт хоть какого-то (я уж не говорю - более эффективного!) протеста...

Страшила Мудрый 2 18-02-2015 09:41

цитата:
Изначально написано RTDS:

Тут половина мужественных-суровых считает, что перманентно иметь во рту хуец от государства, перекатывая его с левой щеки на правую - это нормально, это неизбежно... А вывалить этому государству телегу говна (о более серьезных действиях я вообще молчу...) - ой-вэй, смищно и некультурно...
Такие вот тут у нас мужественные парни Щеками работать предпочитают.

Отсылаю вас к моему посту чуть выше: вперёд на баррикады! Другого пути нет, вываливание говна не катит, это для слабоумных! Кстати, у вас большой опыт по этой части? Бывали на баррикадах хоть раз? С милицией драться доводилось? Какие синяки оставляет на теле ПР, знаете?

RTDS 18-02-2015 09:49

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Отсылаю вас к моему посту чуть выше: вперёд на баррикады! Другого пути нет, вываливание говна не катит, это для слабоумных! Кстати, у вас большой опыт по этой части? Бывали на баррикадах хоть раз? С милицией драться доводилось? Какие синяки оставляет на теле ПР, знаете?

Вы путаете революцию с нормальным гражданским протестом. Хотя, надо сказать, те брюссельские фермеры, что, к примеру, лили молоко на улице, дубинками-таки получали. После того, как облили молоком из брандспойта тамошних ментов....
Насчет собственного опыта. Поддерживал "болотные мероприятия". В смысле - там подддерживал, а не в интернете. Дубинкой не получал - обходилось.
А вы, видимо, были на баррикадах? Ну и как? За что боролись?

КМ 18-02-2015 09:56

Акция фермера - это акция гражданского протеста. При чем здесь баррикады?! Причем здесь ПР?! Фермер же не закидывал навозом полицию. Зачем домысливать?
Страшила Мудрый 2 18-02-2015 10:08

цитата:
Изначально написано КМ:
Акция фермера - это акция гражданского протеста.

Говно это а не акция. В прямом и в переносном смысле. Ничего это не изменит, фермер всё равно расплатится по кредиту, или отдаст свою ферму. Только работы дворникам прибавит (хотя я очень надеюсь, что ему дадут 15 суток и направят на расчистку своего же говна).
А про баррикады я заговорил, когда понял, насколько принципиальные противники существующего общественного строя тут в теме собрались. Решил подсказать более эффективный способ протеста, чем дерьмовый. :-)

Страшила Мудрый 2 18-02-2015 10:09

цитата:
Изначально написано RTDS:

А вы, видимо, были на баррикадах? Ну и как? За что боролись?

Был, и мой брат с отцом тоже. Боролись против нынешнего звериного капитализма. В октябре 1993-го дело было, может, слышали?

P.S. Прошу это не развивать - перейдёт в срач и тему прикроют.

avkie 18-02-2015 10:12

цитата:
Изначально написано Обломов:

А и посмотреть, архивы бюллетеней.

так фамилий голосовавших на бюллитенях нету. они ж анонимные

КМ 18-02-2015 10:16

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Ничего это не изменит

Изменит. Демонстрация отношения уже поступок. Может быть не самый правильный, но поступок. В отличии от многих, он не утерся и не пошел пьянствовать, а хотя бы показал, свое отношение.

avkie 18-02-2015 10:19

цитата:
Изначально написано SDR:

но ты можешь 10 лет у него покупать картошку, и никаких дружеских\партнерских условий не получишь
более того, в любой момент, он может задрать цену, по рынку, или другим своим заморочкам, без рассусоливаний
характер общения напыщенный, свысока, в основном

ну а с чего у него должны вдруг сложиться личные отношения с покупателем?
это бизнесс - ничего личного.

цитата:
Изначально написано SDR:

а я вот не люблю фермеров

не встречались мне приличные


к сожалению говняных людей везде хватает.
я вот банкиров не люблю, юристов и чиновников. банкиров - за ростовщичество, а юристов за продажность.
а чиновников - просто так не люблю.
процент падали среди них гораздо больше чем среди фермеров.
RTDS 18-02-2015 10:26

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Прошу это не развивать - перейдёт в срач и тему прикроют

А то прямо сейчас тут не срач... Еще какой...

котяра93 18-02-2015 10:26

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

ОК, давайте подытожим: коли уж мы с вами выбрали себе такое вот настоящее с его кредитами и банками (хотя лично я и не выбирал), давайте теперь жить по его, настоящего, правилам! Взял кредит - будь добр отдать, а иначе банк заберёт твоё имущество, и будет прав, ибо таковы новые правила жизни! Живёшь в трёхкомнатной квартире в центре (подаренной твоим родителям прежней "нехорошей" властью) - изволь исправно платить квартплату и коммунальные платежи (которые всё растут и растут), а не можешь - продавай квартиру и покупай однокмнатную в Капотне: нечего нищете жить в 3 комнатах центре! Таковы новые правила жизни! А не захочешь - переселят насильно, у новой "гуманной" власти не забалуешь!
Ну а кто не согласен - вперёд на баррикады и в подполье, если не слабО, конечно. Выливание говна на улице и в интернете не прокатывает - на необходимость вернуть кредит банку это, увы, не влияет! :-)

Кто то кого то кредиты брать заставляет?

RTDS 18-02-2015 10:32

цитата:
Originally posted by котяра93:

Кто то кого то кредиты брать заставляет?

Хм.... Ну, а ничего, что ЛЮБОЙ бизнес, любое производство и т.п. основано на кредитах? В любой стране, везде и всегда.
Поэтому разговор "заставляет-не заставляет" - наивен.
Все, что вы носите на себе, в кармане, в квартире, едите, пользуетесь услугами и т.п. - все было создано на производстве, в основе которого лежал кредит на оборудования, помещения, развитие.
Вопрос в другом. Предприниматели - один из опорных столпов государства. Оно кровно заинтересовано в их развитии. Ибо на одну сторону они выдают товары и услуги народного потребления, а на другую - налоги. И кредиты для них должны быть посильными и умеренными. Даже если ну очень хочется залупить 50% годовых
Поэтому и выходят фермеры с говном, что их бесит повсеместно декларируемая государством поддержка бизнеса, которой нет совершенно в реальности.
А как еще?

Neytride 18-02-2015 10:39

цитата:
Изначально написано RTDS:

Знаете, в экономике очень часто бывает так, что нужно сперва понести приличные убытки и расходы, чтобы потом что-то заработать, ага
А что таким образом декларируется и какой дает результат - ищите, плз, самостоятельно, Гугл в помощь. Лопатить новостные ленты, чтобы найти события, а потом следствия, я за вас не стану...

PS

Интернет-мудрость гласит - "сперва достигни!" (с)
Это я к тому, что можно подумать, что у вас лично есть опыт хоть какого-то (я уж не говорю - более эффективного!) протеста...

Публичное вываливание говна к экономике отношения не имеет. Он пытался условно говоря "напрячь" банк и государство, что то потребовать, плюс разжалобить и привлечь на свою сторону других людей. Акция завязана именно на чувствах и эмоциях. Заметьте - ни жалоб в суд, ни претензий, только показуха и игра на эмоциях, в том числе "злобных бездушных банкиров".
Какой результат это ему даст - даже искать не собираюсь - ничего положительного однозначно.

PS

У меня лично опыта много чего нет. Интернет мудрость гласит "дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих". Это я к тому, что не обязательно хапнуть всего говна на свете, чтобы знать как оно отзовется.
Опыт протеста был в правовом поле, например незаконно оштрафовали - написал жалобу, постановление отменили. Если бы я нагадил гибддшнику под дверь - не думаю, что результат был бы лучше.

котяра93 18-02-2015 10:40

цитата:
Изначально написано RTDS:

Хм.... Ну, а ничего, что ЛЮБОЙ бизнес, любое производство и т.п. основано на кредитах? В любой стране, везде и всегда.
Поэтому разговор "заставляет-не заставляет" - наивен.
Все, что вы носите на себе, в кармане, в квартире, едите, пользуетесь услугами и т.п. - все было создано на производстве, в основе которого лежал кредит на оборудования, помещения, развитие.
Вопрос в другом. Предприниматели - один из опорных столпов государства. Оно кровно заинтересовано в их развитии. Ибо на одну сторону они выдают товары и услуги народного потребления, а на другую - налоги. И кредиты для них должны быть посильными и умеренными. Даже если ну очень хочется залупить 50% годовых
Поэтому и выходят фермеры с говном, что их бесит повсеместно декларируемая государством поддержка бизнеса, которой нет совершенно в реальности.
А как еще?

Никто никого ни в кредиты,ни в бизнес идти не заставляет и какая же нужна поддержка несостояетельному должнику? Бесит только то,что когда самому нужен кредит вынужден из за таких мудаков платить больше процентов и собирать больше бумажек

Validol 18-02-2015 10:45

цитата:
Изначально написано котяра93:

Кто то кого то кредиты брать заставляет?

..где я не прав:
В центральном банке деньги лежат народные, он их выдаёт под процент коммерческим банкам, те поднимают процент вдвое и выдают их населению.
Грубо говоря - у населения берут деньги и возвращают ему же в долг.

Раньше жильё давали, теперь надо покупать - стоимость жилья в год растёт только от инфляции на большую сумму чем можно за тот же год накопить.
К примеру - квартира стоит 10 млн. руб в год её цена вырастет на 10 процентов - 1 млн. руб. Итого чтобы просто топтаться на месте надо с получки откладывать в год по 1 млн (потом больше).
Чтобы иметь иллюзию накопить - надо откладывать сильно больше 1 млн руб.

В москве средняя зарплата 100 тыщ. (льщу) итого - грубо говоря нужно всю зарплату за год откладывать просто чтобы топтаться на месте.

В других регионах цены на квартиры меньше но и зарплаты меньше, потому и расклад такой же.

з.ы.
получается что вынуждают брать кредит, так как при нашей инфляции можно накопить только на первый взнос по кредиту на квартиру.

Neytride 18-02-2015 10:47

цитата:
Изначально написано RTDS:

Хм.... Ну, а ничего, что ЛЮБОЙ бизнес, любое производство и т.п. основано на кредитах? В любой стране, везде и всегда.
Поэтому разговор "заставляет-не заставляет" - наивен.
Все, что вы носите на себе, в кармане, в квартире, едите, пользуетесь услугами и т.п. - все было создано на производстве, в основе которого лежал кредит на оборудования, помещения, развитие.
Вопрос в другом. Предприниматели - один из опорных столпов государства. Оно кровно заинтересовано в их развитии. Ибо на одну сторону они выдают товары и услуги народного потребления, а на другую - налоги. И кредиты для них должны быть посильными и умеренными. Даже если ну очень хочется залупить 50% годовых
Поэтому и выходят фермеры с говном, что их бесит повсеместно декларируемая государством поддержка бизнеса, которой нет совершенно в реальности.
А как еще?

И? Меня вот ни разу не ловили на улице, не заставляли регистрировать ИП или ООО и сразу брать кредит. Наверное повезло просто.
Предприниматели - такая же "дойная корова", как и простые граждане. Больше получают - больше платят. И как ни странно, и на квартиры в центре хватает, и на иномарки за несколько миллионов и на многое другое. Значит не все так у них плохо. Плохо у тех, кто не понял, не смог, не потянул. Это риск, причем осознанный.
Но точно также и у простых граждан. Давайте теперь разрешим скажем детдомовцам, бомжам, алкоголикам - брать кредиты без возврата? Им же еще хуже чем фермерам!
И еще - я что то не видел, чтобы хорошо поднявшийся бизнесмен (а все они растут только на кредитах, как Вы нас просветили) с благодарностью вывалил банку телегу золота и поблагодарил государство. А говном бросаться - молодцы, умеют протестовать!

котяра93 18-02-2015 10:48

Деньги не народные,а государственные,это две большие разницы,народные только артисты остались и то за деньги....
Страшила Мудрый 2 18-02-2015 10:49

цитата:
Изначально написано котяра93:

Кто то кого то кредиты брать заставляет?

В том-то и дело, что нет! Пока капиталисты ещё не придумали такой способ - заставлять всех! :-)
Хотя в прессе проскакивали сообщения, что на какой-то конференции банкиров какой-то банкир сетовал, что вот было бы хорошо, если бы все россияне имели кредиты и выплачивали их из поколения в поколение, передавая детям и внукам и переплачивая в разы. Тогда банкам жилось бы очень хорошо!

SDR 18-02-2015 10:51

цитата:
ну а с чего у него должны вдруг сложиться личные отношения с покупателем?
это бизнесс - ничего личного.

ничего личного
постоянный покупатель
дальше продолжать?

котяра93 18-02-2015 10:53

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

В том-то и дело, что нет! Пока капиталисты ещё не придумали такой способ - заставлять всех! :-)
Хотя в прессе проскакивали сообщения, что на какой-то конференции банкиров какой-то банкир сетовал, что вот было бы хорошо, если бы все россияне имели кредиты и выплачивали их из поколения в поколение, передавая детям и внукам и переплачивая в разы. Тогда банкам жилось бы очень хорошо!

Так и россияне об этом мечтают,просто им столько никто не дает..... ,у среднего работяги куча кредитов на машину ,фотоаппарат,телефон,ноутбук,поездку в египет и на прочие нужды первой необходимости и он никогда это себе не возьмет за деньги

avkie 18-02-2015 10:55

цитата:
Изначально написано котяра93:

Кто то кого то кредиты брать заставляет?

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

В том-то и дело, что нет! Пока капиталисты ещё не придумали такой способ - заставлять всех! :-)

вообще то да, придумали.
они придумали "общество потребления"
т.е. это целая идеология.
т.о. капиталисты придумали способ всех жить в кредит.
для примера - та же Америка, закредитованы повально все.

avkie 18-02-2015 11:01

цитата:
Изначально написано SDR:

ничего личного
постоянный покупатель
дальше продолжать?

он платит ему деньги, получает товар.

я б понял если б покупатель приехал скажем с бутылочкой коньяка, попарились вместе в баньке, покупать скажем переодически оказывал бы фермеру какие то мелкие услуги (например привезти из города что то нужное фермеру) и т.д.
это же совсем другой формат отношений.
так ведь не бывает верно?

покупатель появляется у фермера 1 раз в год, осенью, покупает картошку и отваливает до следующей осени. и о фермере даже и не вспоминает, пока снова не захочет картошки.
это не личные отношения, и не дружеские и не товарищеские.
вот и получается - только бизнесс. ничего лично.

Neytride 18-02-2015 11:03

цитата:
Изначально написано Validol:

..где я не прав:
В центральном банке деньги лежат народные, он их выдаёт под процент коммерческим банкам, те поднимают процент вдвое и выдают их населению.
Грубо говоря - у населения берут деньги и возвращают ему же в долг.

Раньше жильё давали, теперь надо покупать - стоимость жилья в год растёт только от инфляции на большую сумму чем можно за тот же год накопить.
К примеру - квартира стоит 10 млн. руб в год её цена вырастет на 10 процентов - 1 млн. руб. Итого чтобы просто топтаться на месте надо с получки откладывать в год по 1 млн (потом больше).
Чтобы иметь иллюзию накопить - надо откладывать сильно больше 1 млн руб.

В москве средняя зарплата 100 тыщ. (льщу) итого - грубо говоря нужно всю зарплату за год откладывать просто чтобы топтаться на месте.


В других регионах цены на квартиры меньше но и зарплаты меньше, потому и расклад такой же.

С одной стороны - везде правы. С другой - это капитализм, к которому мы так стремились.
Я вот хочу самолет, он стоит столько, что копить мне на него 200 лет, стало быть меня просто вынуждают нахапать безвозвратных кредитов где только можно. Где я не прав?)
Кто умеет зарабатывать - умудряется снимать квартиру в центре и прилично откладывать на свое жилье. Может и ипотеку потянуть, если совсем прижало.
А кто не умеет - не надо лезть туда, куда не получается. Меня тоже бесит, что пенсионер не может спокойно жить в родной квартире в центре - потому что вдруг стало слишком дорого. Но это "свободный рынок", к которому мы долго шли.
Ну не тянет человек квартиру в Москве - в Подмосковье в разы дешевле. 2.5 млн на стадии строительства это не так страшно, как 10, правда же? Или на электричке не царское дело ездить? Хочешь именно в Москве - вперед, поднимай квалификацию, становись ценным кадром или открывай свой бизнес и получай столько, что на квартиру в Москве накопишь за год - два.
Видел недавно охранников в поликлинике - возмущались, сколько начальство и топ менеджеры какой то конторы получают (по радио услышали или в газете прочитали). А сами сидят на жопе ровно и играют в игрушки всю рабочую смену. Есть у них шанс купить квартиру с таким подходом?

Panter345 18-02-2015 11:05

ПРошу прощение но не смог удержаться:

Правительство рассмотрит предложения банкиров, попросивших ограничить на период кризиса влияние регулятора и не наказывать кредитные организации даже за сомнительные операции.

https://news.mail.ru/politics/21104352/?frommail=1

Просто феерично.
Ниже по ссылке, что подразумевается под "сомнительными операциями":

http://www.orioncom.ru/demo_bkb/vkpod/vsop.htm

И им на поддержку выделили деньги, сколько 1 млрд? или поболее?

RTDS 18-02-2015 11:13

цитата:
Originally posted by Neytride:

не обязательно хапнуть всего говна на свете, чтобы знать как оно отзовется

Безусловно.
И это тоже верно:

цитата:
Originally posted by Neytride:

Опыт протеста был в правовом поле, например незаконно оштрафовали - написал жалобу, постановление отменили. Если бы я нагадил гибддшнику под дверь - не думаю, что результат был бы лучше.

Ваша ситуация - совершенно непоказательна. Она - просто она. И не более того. И совершенно очевидно, что есть совершенно полярные ситуации, в которых только и остается, что "насрать под дверь". Неужели вы думаете, что те самые аграрии заваливают улицы говном и яблоками при первом же на них давлении со стороны государства? Это мера отчаяния, знаете ли... Когда все жалобы уже написаны и ответа на них нет...

цитата:
Originally posted by Neytride:

И? Меня вот ни разу не ловили на улице, не заставляли регистрировать ИП или ООО и сразу брать кредит. Наверное повезло просто.

Вот именно поэтому вы и смотрите на вопрос, как на сферического коня.
Есть система. Основанная на кредитах для старта бизнеса. Это кагбэ нормально, это кагбэ везде.
Но где-то система предполагает нацеленность гос-ва на развитие бизнеса - умеренные налоги и умеренные проценты по кредитам, а где-то - одни декларативные слова - "мы любим бизнес, мы его поддерживаем, мы в нем заинтересованы..." А на деле КАЖДЫЙ предприниматель должен ловчить с налогами, прибылью и разными серыми схемами, иначе он ни кредит не вернет, ни развиваться не сможет.
Смотрите на систему реально, а не так, как она "должна бы быть"....

SDR 18-02-2015 11:14

цитата:
покупатель появляется у фермера 1 раз в год, осенью, покупает картошку и отваливает до следующей осени. и о фермере даже и не вспоминает, пока снова не захочет картошки.
это не личные отношения, и не дружеские и не товарищеские.
вот и получается - только бизнесс. ничего лично.

что не мешает ВАМ приехав в автосалон, ТРЕБОВАТЬ скидку

- за рекомендации
- за повторную (3 года назад) покупку вас
- за поторную (5 лет назад) покупку у вас соседом

и т д

ничего личного ))))
фермеров вокруг много, какая разница - у кого покупать?

но только правильный бизнесмен, знает что такое разовый покупатель и постояннный )))

Вик333 18-02-2015 11:21

Чтобы не вносить смятение в умы, скажу сразу, что долги отдавать нужно. Особенно, если есть чем. На этом правиле построен весь честный бизнес в мире. Если все будут “кидать” друг друга, то невозможно будет создать что-то качественное.
SDR 18-02-2015 11:23

цитата:
что долги отдавать нужно. Особенно, если есть чем. На этом правиле построен весь честный бизнес в мире

честным путем ни одного более-менее крупного состояния не заработано

почти аноним 18-02-2015 11:38

цитата:
Кстати, Почти аноним, а откуда данные про: "он брал Х под Y%, а возвращать надо 1.7Х и с 1.5Y%" из Вашего сообщентя номер 172? Ссылочку бы.
вы в окно-то выглядываете? Покупательская способность рубля упала в 63,9/36=1,775, а банки проценты по уже выданным кредитам подняли с 12 до 18%.
почти аноним 18-02-2015 11:40

цитата:
что не мешает ВАМ приехав в автосалон, ТРЕБОВАТЬ скидку

тот, кто покупает у фермера каждый год на 500-800 т.р., имеет скидку.
а тот, кто берет на 2-3 млн, имеет хорошую скидку.
Neytride 18-02-2015 11:47

цитата:
Изначально написано RTDS:

Вот именно поэтому вы и смотрите на вопрос, как на сферического коня.
Есть система. Основанная на кредитах для старта бизнеса. Это кагбэ нормально, это кагбэ везде.
Но где-то система предполагает нацеленность гос-ва на развитие бизнеса - умеренные налоги и умеренные проценты по кредитам, а где-то - одни декларативные слова - "мы любим бизнес, мы его поддерживаем, мы в нем заинтересованы..." А на деле КАЖДЫЙ предприниматель должен ловчить с налогами, прибылью и разными серыми схемами, иначе он ни кредит не вернет, ни развиваться не сможет.
Смотрите на систему реально, а не так, как она "должна бы быть"....

Я согласен. Про налоги и "поддержку" в курсе - есть знакомые ИП. Именно за этим бизнес государству и нужен - как источник дохода в первую очередь.
Я о другом пытаюсь сказать. Когда человек начинает бизнес, в том числе берет кредит - зачем он это делает? Он хочет много денег. Желание похвальное, но есть и риск "пролететь". При любом исходе - в чем виноват банк? Прибыль у фермера оказалась ниже убытков. Не знаю на каком этапе он просчитался, был ли у него бизнес-план и вообще чем он думал. Но итог его попытки фермерствовать - это не козни банка, это результат действий предпринимателя. И это не повод устраивать банку навозные акции.

moby_one 18-02-2015 12:05

цитата:
Изначально написано Panter345:
ПРошу прощение но не смог удержаться:

Правительство рассмотрит предложения банкиров, попросивших ограничить на период кризиса влияние регулятора и не наказывать кредитные организации даже за сомнительные операции.

Просто феерично.
Ниже по ссылке, что подразумевается под "сомнительными операциями":

http://www.orioncom.ru/demo_bkb/vkpod/vsop.htm

И им на поддержку выделили деньги, сколько 1 млрд? или поболее?

сомнительные операции, это когда банкир в сговоре с подставным заемщиком 3,14здит те деньги, которые ему государство выделило, на поддержку "штанов".

знакомый в Нерезиновой работает, в службе безопасности одного известного банка. Рассказывал о циркуляре спущенном из ЦБ с указанием пересчитать и зафиксить валютные ибатеки. В обчем слали банки лесом эти указивки. Ничего не далают. Сейчас банку выгодней забрать квартиру, и сидеть с ней в обнимку на жопе ровно.

почти аноним 18-02-2015 12:34

цитата:
на каком этапе он просчитался

не учел инфляцию в 80% за месяц
avkie 18-02-2015 12:52

цитата:
Изначально написано SDR:

что не мешает ВАМ приехав в автосалон, ТРЕБОВАТЬ скидку


почему мы решили, что Я что то требую?
вы меня с кем то попутали.


да и картошка и машина - товары разных категорий.

avkie 18-02-2015 12:54

цитата:
Изначально написано RTDS:

Но где-то система предполагает нацеленность гос-ва на развитие бизнеса - умеренные налоги и умеренные проценты по кредитам, а где-то - одни декларативные слова - "мы любим бизнес, мы его поддерживаем, мы в нем заинтересованы..."

у нас как бы банковская система на это не нацелена
она нацелена получать максимальную прибыль из денег.
самое оголтелое ростовщичество. прям по-достоевскому (Гриня из Идиота)

RTDS 18-02-2015 13:03

цитата:
Originally posted by Neytride:

Когда человек начинает бизнес, в том числе берет кредит - зачем он это делает? Он хочет много денег. Желание похвальное, но есть и риск "пролететь".

Обратите внимание - когда у крупных корпораций (в том числе и государственных) что-то идет не по плану, они сразу начинают визжать об "упущенной прибыли", настоятельно требуя компенсировать им её из госсредств и т.п., совершенно не желая помнить о том, что риск - норма бизнеса. А когда мелких предпринимателей душат законами и налогами - тут "риск - норма бизнеса", ага... "Что же вы хотели?!"

avkie 18-02-2015 13:06

фермеров, кричащих об этом я вижу значительно меньше чем банкиров.
SDR 18-02-2015 13:21

цитата:
тот, кто покупает у фермера каждый год на 500-800 т.р., имеет скидку.
а тот, кто берет на 2-3 млн, имеет хорошую скидку.

это вам сам фермер сказал?

цитата:
почему мы решили, что Я что то требую?
вы меня с кем то попутали.

утрирую

цитата:
да и картошка и машина - товары разных категорий.

а менталитет один....

avkie 18-02-2015 13:32

цитата:
Изначально написано почти аноним:

тот, кто покупает у фермера каждый год на 500-800 т.р., имеет скидку.
а тот, кто берет на 2-3 млн, имеет хорошую скидку.

скидку он может иметь, а может не иметь.

но так все верно,
а вот тот, кто покупает у него картошку на 5-10тыс руб - имеет только картошку. в уста целовать его за это никто не собирается.

и все. это деловые отношения.

avkie 18-02-2015 13:39

цитата:
Изначально написано SDR:

утрирую

а вот не надо утрировать
у меня простой подход: вот цена. вот товар. вот условия покупки.
устраивает? нравится? покупаю.
дадут скидку - хорошо, спасибо скажу, не дадут, какая разница?
повторю: вот цена. вот товар. вот условия покупки.
устраивает? нравится? покупаю.
тем более, если я согласен взять товар за ту цену, которая объявлена продавцом.

скидки - это ложь. в большинстве случаев - скидки - это скидка на сверхнакидку.

как у нас продажники работают - дают скидку в 40% - спрашиваю как!!!!
вы же торгуете не в убыток, и такую скидку даете.
а ответ простой - они сначала цену твойную накрутили.
это ложь. наебизнес.

SDR 18-02-2015 13:53

цитата:
это ложь. наебизнес.

цитата:
дают скидку в 40% - спрашиваю как!!!!

зависит от области

в авто такие скидки на премиум, но не на стандарт
в фармацевтике накрутка тоже адская
и т д

в общем, сходить сами торговать, очень отрезвляет
к людям по другому будете относится

котяра93 18-02-2015 14:57

Какие накрутки такие и скидки,мне просто интересно,нахрена этот мудак навоз перед банком вывалил?
avkie 18-02-2015 15:07

цитата:
Изначально написано котяра93:
Какие накрутки такие и скидки,мне просто интересно,нахрена этот мудак навоз перед банком вывалил?

фильм "гараж" смотрели?

Panter345 18-02-2015 15:32

цитата:
Изначально написано moby_one:

сомнительные операции, это когда банкир в сговоре с подставным заемщиком 3,14здит те деньги, которые ему государство выделило, на поддержку "штанов".

знакомый в Нерезиновой работает, в службе безопасности одного известного банка. Рассказывал о циркуляре спущенном из ЦБ с указанием пересчитать и зафиксить валютные ибатеки. В обчем слали банки лесом эти указивки. Ничего не далают. Сейчас банку выгодней забрать квартиру, и сидеть с ней в обнимку на жопе ровно.

Что такое сомнительные операции написано по второй ссылке, да и сам знаю, работал, сталкивался.

Вся прелесть, что они просят лишить ЦБ функции контроля за этим животрепещущим для них моментами, учитывая сколько денег выводится ежегодно, даже с учётом имеющихся процедур контроля, а самое сладкое это то что они просят это сделать ПОСЛЕ выделения им "госпомощи на преодоление кризиса".

почти аноним 18-02-2015 15:51

цитата:
скидку он может иметь, а может не иметь.
без скидки он свой лимон в другом месте может потратить. продавцы намек понимают. иначе вариантов два: весзти на рынок и терпеть траты на логистику, либо приедет оптовик и возьмет по оптовой цене - 5 руб за кг.
почти аноним 18-02-2015 15:54

цитата:
скидку он может иметь, а может не иметь.
без скидки он свой лимон в другом месте может потратить. продавцы намек понимают. иначе вариантов два: весзти на рынок и терпеть траты на логистику, либо приедет оптовик и возьмет по оптовой цене - 5 руб за кг.
mura-nsk 18-02-2015 16:34

цитата:
Изначально написано почти аноним:
а банки проценты по уже выданным кредитам подняли с 12 до 18%.

Чо за бред? Ссылки на реальные случаи не дадите?
Согласно моему договору сбер имеет право в одностороннем порядке УМЕНЬШИТЬ проценты, но никак не увеличить.

почти аноним 18-02-2015 16:57

цитата:
Чо за бред? Ссылки на реальные случаи не дадите?
Согласно моему договору сбер имеет право в одностороннем порядке УМЕНЬШИТЬ проценты, но никак не увеличить.

хорошо, если такой параграф есть. у меня тоже был, что несказано огорчило банк.
В 2008 это было массово, поднимали до 24%.
и сейчас:
http://www.nashgorod.ru/news/news70949.html
http://izvestia.ru/news/582496
КМ 18-02-2015 17:32

цитата:
Originally posted by mura-nsk:

Согласно моему договору сбер имеет право в одностороннем порядке УМЕНЬШИТЬ проценты, но никак не увеличить.

Они хоть раз воспользовались этим правом?

котяра93 18-02-2015 17:50

Мне в 2008году банк поднимал проценты
shtainer105 18-02-2015 17:55

цитата:
Изначально написано mura-nsk:

Чо за бред? Ссылки на реальные случаи не дадите?
Согласно моему договору сбер имеет право в одностороннем порядке УМЕНЬШИТЬ проценты, но никак не увеличить.

Вот в " в самом справедливом" суде эту тему и будете озвучивать , к сожалению.... Запросто могут в одностороннем порядке свинтуса подложить.
Н

котяра93 18-02-2015 18:32

Свинтуса вам кто угодно может подложить
mura-nsk 18-02-2015 19:10

цитата:
Изначально написано КМ:

Они хоть раз воспользовались этим правом?

Увы! Обидно до слёз!

mura-nsk 18-02-2015 19:16

цитата:
Изначально написано shtainer105:

Вот в " в самом справедливом" суде эту тему и будете озвучивать , к сожалению.... Запросто могут в одностороннем порядке свинтуса подложить.
Н

Как подложить?
Отдал деньги в соответствии с первоначальным графиком погашения, и не плато больше. Пусть в суд подают, очень сильно сомневаюсь, что банк выиграет. На такая уж у нас дикая страна. Это, конечно, при условии, что в договоре не прописано право банка на увеличение процента.
Неужели такие пункты действительно есть? Дикость какая-то!
Ну и опять же, нужно внимательно читать договор.

shtainer105 18-02-2015 19:36

цитата:
Изначально написано котяра93:
Свинтуса вам кто угодно может подложить

Нехай подкладывают - разделаю, хоть с мясом буду
Цепятыч 18-02-2015 22:35

цитата:
Они хоть раз воспользовались этим правом?

Конечно. Это нормальная практика у них, на депозитах
avkie 19-02-2015 06:25

цитата:
Изначально написано КМ:

Они хоть раз воспользовались этим правом?

а сейчас, после обвалоа рубля и поднятия ставки рефинансирования, сколько народу с уже одобренной по 14% ипотекой вдруг увидели в договоре 17-18% ?

котяра93 19-02-2015 08:23

цитата:
Изначально написано avkie:

а сейчас, после обвалоа рубля и поднятия ставки рефинансирования, сколько народу с уже одобренной по 14% ипотекой вдруг увидели в договоре 17-18% ?

Та пусть не подписывают и все дела,причем 18% сегодня это просто подарок сдьбы

avkie 19-02-2015 09:04

конечно, пусть не подписывают:
люди накопили на первоначаланый взнос, пошли в агентсво, заплатили им, нашли вариант квартиры, внесли задаток, получили одобрение по кредиту... т.е. по сути прошли все круги ада.

и не подписывай? очень, очень конструктивно.

а да! самое главное! жить то им где?

moby_one 19-02-2015 09:58

цитата:
Изначально написано avkie:
конечно, пусть не подписывают:

а да! самое главное! жить то им где?

у котяры93 конечно

Validol 19-02-2015 11:13

цитата:
Изначально написано Neytride:

Я вот хочу самолет, он стоит столько, что копить мне на него 200 лет, стало быть меня просто вынуждают нахапать безвозвратных кредитов где только можно. Где я не прав?)


квартира - жизненная необходимость, самолёт нет.
цитата:

Ну не тянет человек квартиру в Москве - в Подмосковье в разы дешевле. 2.5 млн на стадии строительства это не так страшно, как 10, правда же? Или на электричке не царское дело ездить?

..А чё много таких мест где рядом с электричками жильё строят?
Обычно сейчас строят так что до электрички ещё час на маршрутке добираться надо, а так да - на электричке можно и из тульской области ездить, тогда вообще никаких проблем.
У меня двое детей, им нужны детские сады, детская больница, школа.
Там где новостройки на этапе строительства за 2.5 млн. ничего из того что мне надо нет. И не будет, потому что застройщику тратится на это не выгодно, наврать что будет -может , а строить не будет.
з.ы.
я уж молчу про остальное чего там нет, зачастую даже самих электричек.
цитата:

Хочешь именно в Москве - вперед, поднимай квалификацию, становись ценным кадром или открывай свой бизнес и получай столько, что на квартиру в Москве накопишь за год - два.

..ну за год на квартиру в москве заработать поднятием квалификации не получиться, тут надо профессию менять.
Neytride 19-02-2015 11:48

Я согласен, что все дорого, что многого просто не достать простому смертному и т.д. Я понимаю, что везде куча трудностей и обломов.
Но я не согласен, что это повод влезать в еще большую задницу.
Квартира именно в Москве за 10 млн. - тоже не жизненная необходимость. Народ живет и в квартирах за 400 т.р. - при этом не рвется брать в кредит квартиру за несколько миллионов.
Тем более еще необходимее - квартира или дом в уютной загранице, да и образование с медициной там тоже лучше. Все, бросаем жилье, берем кредиты и вперед?)
Почему попав в тюрьму, тайгу и т.д. человек убавляет аппетиты и приспосабливается выживать, а в обычной жизни хочет всего и сразу да еще в кредит? Почему-то заблудившись в лесу человек не начинает копать себе бассейн или строить дворец. А в более благоприятных условиях - начинаются жизненные необходимости типа новой иномарки, своей фермы и т.д.


Validol 19-02-2015 12:01

цитата:
Изначально написано Neytride:
Квартира именно в Москве за 10 млн. - тоже не жизненная необходимость.

..квартира за 10 млн, обеспечена детскими садами,школами, больницами транспортом, охраной(полиция).
Новостройка за 2.5 млн - мало того что состоит из не построенной квартиры так и не обладает никакой инфраструктурой выше перечисленной.
з.ы.
а жить можно и в бараке(в 21 веке), это да - с такой логикой меня правда никто не принуждает брать кредит.
Потому что повторюсь - накопить на квартиру обеспеченную инфраструктурой необходимой (по минимуму) для нормальной жизни не возможно для большинства населения страны.
Neytride 19-02-2015 13:03

Я так понимаю сады и поликлиники у нас только в Москве?

Согласен, для многих накопить невозможно. Но это не повод еще сильнее усложнять себе жизнь. Потому что если без ипотеки накопить не вариант - то с ипотекой - путь на дно.

Я не могу накопить на поместье в Германии - соответственно живу в РФ, хотя там все намного лучше - и медицина и образование и условия жизни.

Не было бы жилья в Москве - жил бы там, где есть. А дальше думал бы. А не хватал неподъемную ипотеку.

Цепятыч 19-02-2015 13:43

цитата:
хватал неподъемную ипотеку

Да ещё в валюте. А потом ищут, кто-бы с ними разделил ответственность
avkie 19-02-2015 15:33

цитата:
Изначально написано Neytride:

Согласен, для многих накопить невозможно. Но это не повод еще сильнее усложнять себе жизнь. Потому что если без ипотеки накопить не вариант - то с ипотекой - путь на дно.

а какая есть альтернатива?

как предлагают вышие - жить в бараке?
или как кум тыква - по кирпичику собирать сарайчик?

Validol 19-02-2015 15:58

цитата:
Изначально написано Neytride:
Я так понимаю сады и поликлиники у нас только в Москве?

..приведите пример, где всё есть и не дорого, вместе рассмотрим - может я туда перееду.
mura-nsk 19-02-2015 17:14

Не обращайтесь внимания. Как правило хвастаются тем, что не берут кредитов и поучают, как без кредитов прожить те, кому квартира, машина и дача достались от родителей. Можете проверить.
mura-nsk 19-02-2015 17:21

цитата:
Изначально написано Neytride:

Не было бы жилья в Москве - жил бы там, где есть. А дальше думал бы. А не хватал неподъемную ипотеку.

Да будет врать-то, батенька.
Т.е. Вы всерьёз заявляете, что лучше уехали бы жить в Кызыл, чем брать в ипотеку квартиру в Москве-Питере-Ебурге-Новосибе? А дети, где им учиться? Вы в Кызыле вообще были?

mura-nsk 19-02-2015 17:23

Кредиты - великое благо для людей, умеющих распоряжаться деньгами.
Neytride 19-02-2015 17:31

цитата:
Изначально написано avkie:

а какая есть альтернатива?

Для крайних случаев, когда жить негде совсем - обращаться за помощью государства, вставать на очередь и т.д. Я не прорабатывал этот вопрос детально. А когда жилье все-таки есть - копить и искать варианты. Заметьте, какие-то деньги и источник дохода у человека точно есть, никто не даст ипотеку бомжу. Не упал он голым с неба, без денег, работы и жилья.

Ну не вариант влезать в изначально неподъемные долги.

У нас почему то крайняя ситуация нарисовалась - жить совсем негде и бездомный берет ипотеку. Обычно совсем не так.

Validol - мест, где намного лучше - полно. Правда не в РФ. А почему именно Москва, один из самых дорогих городов в мире? Здесь в бесплатных поликлиниках и школах лучшее в стране лечение и образование? А платные и в других городах есть не хуже. И не дороже.
Если бы я знал, где райское место - сам бы свалил))) Не из-за стоимости жилья причем, а из-за того, что здесь видно воздух, которым дышишь.

Validol 19-02-2015 18:46

цитата:
Изначально написано Neytride:
Validol - мест, где намного лучше - полно. Правда не в РФ. А почему именно Москва, один из самых дорогих городов в мире? Здесь в бесплатных поликлиниках и школах лучшее в стране лечение и образование? А платные и в других городах есть не хуже. И не дороже.

..не спорю, что есть места намного лучше Москвы. Я спрашивал про места которые хотя бы не хуже, но в России.
з.ы.
Не выношу иностранную речь, режет слух.

котяра93 19-02-2015 19:16

цитата:
Изначально написано avkie:
конечно, пусть не подписывают:
люди накопили на первоначаланый взнос, пошли в агентсво, заплатили им, нашли вариант квартиры, внесли задаток, получили одобрение по кредиту... т.е. по сути прошли все круги ада.

и не подписывай? очень, очень конструктивно.

а да! самое главное! жить то им где?

Там,где они жили до этого

котяра93 19-02-2015 19:20

цитата:
Изначально написано mura-nsk:
Кредиты - великое благо для людей, умеющих распоряжаться деньгами.

Согласен: не тянешь- не бери,а впрягся- не ной,прежде чем брать- думай чем отдавать будешь,а большинство тут ноют о том,как страшно жить

ФЭД 19-02-2015 20:32

цитата:
Изначально написано котяра93:

Согласен: не тянешь- не бери,а впрягся- не ной,прежде чем брать- думай чем отдавать будешь,а большинство тут ноют о том,как страшно жить


Когда не справляется государство, с огромным аппаратом чиновников с высшим образованием, которое впряглось в социалку по полной и ныть не должно, но ноет, что кризис и ваще затяните пояса, ибо урежем статьи расходов на тех же работающих пенсионеров... это нормально. Население должно понять, что время трудное и реструктуризовать долг по своим вкладам, с потерей не то что прибыли по вкладам, а и самих вкладов.
И в обесценивании накоплений населения виновата инфляция, а не бестолковая зато воровская экономическая политика государства.

Когда не справляются банки, в которых люди с высшим и зачастую профильным образованием работают, которые впряглись во вклады рядовых граждан и ныть не должны, но и ноют, и банкротятся... это нормально.
Им ещё за нытьё государство пару ярдов подкинет.

А когда не справился один полуграмотный крестьянин и единственный раз отдал натуральным продуктом... это ненормально и реструктуризация долга банкам неведома.
Ибо это прецедент! Опасно для банковского бизнеса!!!
И ярлыков на мужика налепили и под статью его подвели, ухари и подпевалы.

Цепятыч 19-02-2015 22:53

цитата:
Опасно для банковского бизнеса!

Да это для любого дела неправильно, говном за деньги отдавать
ФЭД 19-02-2015 23:09

цитата:
Изначально написано Цепятыч:

Да это для любого дела неправильно, говном за деньги отдавать

А зарплату продукцией предприятия получать, это правильно?
Разумеется не про банки

shtainer105 19-02-2015 23:11

цитата:
Изначально написано Цепятыч:

Да это для любого дела неправильно, говном за деньги отдавать

Сбербанку именно вторичным продуктом

ФЭД 19-02-2015 23:26

цитата:
Изначально написано shtainer105:

Сбербанку именно вторичным продуктом


Ассенизаторскими машинами или канализацию напрямую протянуть?

shtainer105 20-02-2015 12:01

цитата:
Изначально написано ФЭД:

Ассенизаторскими машинами или канализацию напрямую протянуть?

Скорей первое, нежели второе, оптимальнее А уж если антомобили трудящимся над нашими доходами наполнить)))) Как в фильме: "Старые клячи"

КМ 20-02-2015 12:23

Еще один момент. Пишут - зачем брал? Мол можно было бы обойтись. Да не факт. С работой в стране плохо, найти что-то сложно. Человек попробовал трудоустроить себя сам. Только без начального капитала это практически невозможно.
avkie 20-02-2015 07:17

цитата:
Изначально написано котяра93:

Там,где они жили до этого


это где?
на улице что ли?
или с родителями?


ну а если им негде жить "до этого"?


почти аноним 20-02-2015 07:56

цитата:
ну а если им негде жить "до этого"?

либералы предложат не жить
shtainer105 20-02-2015 08:15

цитата:
Изначально написано котяра93:
Какие накрутки такие и скидки,мне просто интересно,нахрена этот мудак навоз перед банком вывалил?

Правильно сделал, прежде всего по тому, что привлек к себе внимание, по крайней мере теперь не искалечат, а вот скажите: по какому закону человеку морду коллекторы таранили, значит банкам беспредельничать можно? А граждане должны им денежку нести? Не смешите мои тапочки....
Ни разу не брал кредиты, но я и не фермер.

котяра93 20-02-2015 08:50

цитата:
Изначально написано avkie:

это где?
на улице что ли?
или с родителями?


ну а если им негде жить "до этого"?

Такого не бывает,куча жилья сдается,если уж они сьемное позволить не могут,то какая в звезду ипотека

Цепятыч 20-02-2015 11:12

цитата:
Изначально написано ФЭД:

А зарплату продукцией предприятия получать, это правильно?


Вы можете не работать на это предприятие, тогда не будет никакой ЗП

shtainer105 20-02-2015 11:36

цитата:
Изначально написано котяра93:

Такого не бывает,куча жилья сдается,если уж они сьемное позволить не могут,то какая в звезду ипотека

Сколько отдадите за съем? Сколько в месяц за импотеку? Впрочем , Вам это дело объяснять бесполезняк, к сожалению

Neytride 20-02-2015 12:24

цитата:
Изначально написано mura-nsk:

Да будет врать-то, батенька.
Т.е. Вы всерьёз заявляете, что лучше уехали бы жить в Кызыл, чем брать в ипотеку квартиру в Москве-Питере-Ебурге-Новосибе? А дети, где им учиться? Вы в Кызыле вообще были?

Я не знаю, что такое Кызыл и где это. И ничего из указанного Вами я не заявлял. Я заявил, что родился и живу в Москве, и, если и буду думать над переселением куда получше, то сначала прикину свои возможности, а не кинусь брать кредиты. Если бы я родился в Рязани или Липецке или еще где-либо - я бы точно также жил там, а не бежал брать кредит на квартиру в Москве или фермерское хозяйство в другом месте.
И, Вы не поверите снова конечно, но я был в многих городах и селах - там живут люди, много людей! Никто в Москву-Питер-Ебург-Новосиб не бежит, в том числе за ипотекой.

Neytride 20-02-2015 12:33

цитата:
Изначально написано КМ:
Еще один момент. Пишут - зачем брал? Мол можно было бы обойтись. Да не факт. С работой в стране плохо, найти что-то сложно. Человек попробовал трудоустроить себя сам. Только без начального капитала это практически невозможно.

Фермерство - это скорее бизнес, чем трудоустройство себя самого. Тем более фермерство с кредитами на "подъем". Ну опять же, рискнул, не вышло. Зачем говном бросаться? Многие приезжают покорять Москву, многим не удается. Они молча уезжают, не гадя на Красной площади , ибо бессмысленно и неумно.

И насчет "вернул" - ошибочно многие пишут. Насыпал где попало субстанцию, имеющую ценность лишь при определенных условиях, да еще организации, которая с этим работать точно не умеет. Если вам должник в качестве оплаты ведро краски или мазута на машину выльет - это будет принято как оплата?

Единственная полезная вещь в этой акции - товарищ реально привлек внимание. Остальное минусы.

avkie 20-02-2015 12:48

цитата:
Изначально написано почти аноним:

либералы предложат не жить

в свою очередь, предложу либералам не жить.
ну т.е. вообще

avkie 20-02-2015 12:49

цитата:
Изначально написано котяра93:

Такого не бывает,куча жилья сдается,если уж они сьемное позволить не могут,то какая в звезду ипотека

очевидно. вы снимаете? или живете с родителями?

котяра93 20-02-2015 15:19

цитата:
Изначально написано avkie:

очевидно. вы снимаете? или живете с родителями?

Плохой из вас аналитик

котяра93 20-02-2015 15:24

Никто никого не заставляет брать крёдиты,живите на свои ,господа
shtainer105 20-02-2015 15:38

цитата:
Изначально написано котяра93:
Никто никого не заставляет брать крёдиты,живите на свои ,господа

Чего и Вам желаю.....
Мэтью Кейн 21-02-2015 02:11

цитата:
Originally posted by Neytride:

И насчет "вернул" - ошибочно многие пишут. Насыпал где попало субстанцию, имеющую ценность лишь при определенных условиях, да еще организации, которая с этим работать точно не умеет. Если вам должник в качестве оплаты ведро краски или мазута на машину выльет - это будет принято как оплата?


будем разжовывать(?")

имеется сферический фермер: в первом случае, он у нас в не враждебном "вакууме" и решил целину или покос свой, распахать под культуру какую... а саляры лишней - нема, и второй-третий(а скорее единственный) трахтор-борона крякнул - запчасть дорогущую просит...

идёт фермер на поклон к ... ну соседу, зажиточному, выручай-помогай, сочтёмся...
сосед риски прикидывает, - а вдруг не попрёт на новом поле культура то?.. что делать будем?..
ну фермер что может гарантировать(?), - вот навоза всегда полно, буду тебе по полям вывозить-раскидывать, под пахоту, будет и тебе польза от трахтура и саляры оставшейся...
опять-же, с соседями лучше жить с такими-же как и ты, у которых всё хорошо, и на взаимо выгодных условиях помогать по возможности друг другу!

а теперь случай с фермером здесь:
про соседей и речи нет - без коментариев даже(отдельная тема), но есть, есть куда пойти ... за помощью ага ага...

это геноцид...
завуалированый

и когда вместо взаимопомощи, вокруг только злобное - "тонешь - тони один, нечего за других хвататься... и пузыри не вздумай пускать - нарушать гладь-спокойствие..."

вот так как то, не касаясь высших сфэр, и умных слов, видится ситуёвина

котяра93 21-02-2015 06:11

Да кто там тонет то,просто человек пролюбил деньги банка и вместо того,что бы признать себя несостоятельным насрал им целую телегу навоза,причем людям,которые совсем не причем
shtainer105 21-02-2015 08:51

цитата:
Изначально написано котяра93:
Да кто там тонет то,просто человек пролюбил деньги банка и вместо того,что бы признать себя несостоятельным насрал им целую телегу навоза,причем людям,которые совсем не причем

Как это не при чем? Еще как при чем.... Не фиг в такие организации идти работать, навоз - начало, а если б машины чем ни то едким облил бы?

ФЭД 21-02-2015 12:25

цитата:
Изначально написано Цепятыч:
Вы можете не работать на это предприятие, тогда не будет никакой ЗП

Заманчивая альтернатива
Однако, есть градообразующие предприятия, у которых население города, зачастую оказывается в заложниках, ибо другой работы в городе нет вообще.
Руководство такого предприятия , естественно, это знает и пользуется, заставляя работников предприятия получать зарплату продукцией предприятия.

Руководство ещё и прибыль с этого имеет, ибо отпускает своим работникам продукцию не по себестоимости, хотя и со скидкой, таким образом, практически заставляя работников заниматься распространением своей продукции без дополнительных затрат на отделы продаж (менеджеров по продажам), то есть бесплатно.
А у людей есть форс-мажорные обстоятельства, похороны, свадьбы, болезнь и т.п.

Вот и берёт человек кредит на этот форс-мажор в надежде, что сумеет продать свою "зарплату" за реальные деньги и расплатиться с банком.
Ибо альтернатива, совсем безрадостная и по-скотски постыдная, потому, что похоронить родственника необходимо, выздороветь необходимо, да и свадьба, даже самая экономная - это всё равно расходы на платье (материал, если сама шьёт) и какой-никакой праздничный стол.

Берёт человек 30 тысяч, а отдавать приходится... в два, а то и три раза больше, ибо в депрессивных регионах банки кредиты дают неохотно, а вот кредитные карточки, за пользование которыми с пользователя дерутся бешеные проценты, раздают на ура, даже детям.

Если разобраться, руководство предприятия держит зарплатные деньги своих работников в этом же банке, получая с них прибыль в виде процентов по вкладу.
Банк эти деньги (заработную плату работников предприятия) пускает на кредитование населения (этих же работников) и дерёт с них бешеные проценты.

В шоколаде все, кроме работников предприятия, ибо отнятое у них, им же и продаётся за 3-4 цены, ибо, если бы работники предприятия получали зарплату деньгами, то могли бы и сами класть деньги в банк и получать со своих вкладов прибыль в виде процентов.
Это называется упущенная выгода, однако работников просто не допускают до получения прибыли и делёжки барышей.
Оголтелый оскал капитализма в действии.

котяра93 21-02-2015 12:54

У нас таки крепостное право? Просто надо меньше ныть и больше работать и смириться что большинство будет в ж..пё.....
shtainer105 21-02-2015 12:58

цитата:
Изначально написано котяра93:
У нас таки крепостное право? Просто надо меньше ныть и больше работать и смириться что большинство будет в ж..пё.....

В джопе - это стало быть под грудой навоза? А работает пущай медведь, у него 4 лапы

Цепятыч 21-02-2015 13:39

цитата:
Не смешите мои тапочки...

цитата:
если б машины чем ни то едким облил бы?

Ваши тапочки с вас ссутся, юноша
shtainer105 21-02-2015 14:57

цитата:
Изначально написано Цепятыч:

Ваши тапочки с вас ссутся, юноша

дедушка, иди ка лучше грязевую ванну прими, хоть к земле привыкнкшь

Цепятыч 21-02-2015 15:48

О! Да ты просто - дурак... извини, что обратился
shtainer105 21-02-2015 16:05

цитата:
Изначально написано Цепятыч:
О! Да ты просто - дурак... извини, что обратился

Да ты просто идиот, это не оскорбление - просто медицинский факт.

Цепятыч 21-02-2015 18:50

Понял, понял... успокойся, санитары заметят
shtainer105 21-02-2015 19:13

цитата:
Изначально написано Цепятыч:
Понял, понял... успокойся, санитары заметят

Эта точно, тебе виднее, мои пациенты менее беспокойные, даж не потеют

котяра93 21-02-2015 22:11

Господа,предлагаю флэшмоб: каждый,у кого в сбере кредит принесет 8 марта сколько сможет каких нибудь какашёк к крыльцу банка,тогда может они вам больше не дадут кредитов-заживете хоть спокойно
Цепятыч 21-02-2015 22:13

Им я сочувствую. Вам нет
shtainer105 22-02-2015 09:06

цитата:
Изначально написано котяра93:
Господа,предлагаю флэшмоб: каждый,у кого в сбере кредит принесет 8 марта сколько сможет каких нибудь какашёк к крыльцу банка,тогда может они вам больше не дадут кредитов-заживете хоть спокойно

Не волнуйтесь в этот "объебон " че ни то другое принесут рано или поздно, ибо не фиг...... А свои кредиты под бешеные проценты могут куда нибудь сзади выставить........

ummka 22-02-2015 09:34

И все же не пойму никак-почему брать в долг и не отдавать это правильно?Если подписываешь не считая и не читая банковский договор,стало быть в голове навоз.Чего потом жалится-зачем с каталами играть сел лошок?))
Validol 22-02-2015 10:07

цитата:
Изначально написано ummka:
И все же не пойму никак-почему брать в долг и не отдавать это правильно?Если подписываешь не считая и не читая банковский договор,стало быть в голове навоз.Чего потом жалится-зачем с каталами играть сел лошок?))

..сами же сказали - дело о каталах идёт, кинуть каталу поступок из благородных, почти подвиг.

ummka 22-02-2015 10:32

цитата:
Originally posted by Validol:

сами же сказали - дело о каталах идёт, кинуть каталу


ИМХО,кинуть в принципе не может быть благородным поступком,о ком бэ речь не шла))Да и чисто лоховская айдиа-кинуть кидалу,ну неужели кто то может предположить что каталы не подстраховались на сто кругов от таких порядочных граждан?)))
Цепятыч 22-02-2015 11:52

Хороший разворот... кинул-то он, со своим говном, всех других клиентов банка
moby_one 22-02-2015 12:56

Сегодня прощенное воскресенье. Сбер простит сегодня всем долги?
shtainer105 22-02-2015 12:59

цитата:
Изначально написано moby_one:
Сегодня прощенное воскресенье. Сбер простит сегодня всем долги?

Ага,дождетесь от них
КамерадеВе 22-02-2015 13:01

цитата:
Так не играй!!! Насильно ведь никто никому кредиты не навязывает!!!

Я так понимаю, что на это уже ответили. Если бояню, то дайте ссылку и удалю.
В нашей стране именно что навязывают. Это я вам как человек, который краешком именно этой темы коснулся говорю.
Поинтересуйтесь, как сейчас фермерам хозяйство дают, много интересного узнаете.
По теме, парень неправ. Надо было идти другим путём, а не устраивать дешёвых перфомансов.
По-поводу нарушения правил митингов - всё правильно. Он должен был загодя подать заявку, получить разрешение и уже после того вываливать.
Цепятыч 22-02-2015 13:02

цитата:
Сбер простит

Гундяев простит всё, что вы туда снесли
avkie 22-02-2015 13:06

цитата:
Изначально написано Neytride:

Для крайних случаев, когда жить негде совсем - обращаться за помощью государства, вставать на очередь и т.д.

очень, очень смешно!!

avkie 22-02-2015 13:17

цитата:
Изначально написано котяра93:

Плохой из вас аналитик

я ж вас не об этом спрашивал...
я спросил "как вы сами то живете?, с родителями, снимаете али еще как?"

котяра93 22-02-2015 16:40

В сочи живу в доме своем,в армавире с родителями,в мытищах в квартире,в остальных городах наверно снимать придется
avkie 24-02-2015 12:11

теперь вопрос: почему вы думаете, что все хотят жить _так_как_вы_
с родителями, пусть даже и в "своем доме" (доме ваших родителей)??
котяра93 24-02-2015 15:26

Вы какую то пургу несете,я не живу с родителями уже лет двадцать,а тем,кто не хочет жить с родителями могу посоветовать меньше ныть на форумах и больше действовать
Цепятыч 26-02-2015 10:54

цитата:
что все хотят жить

А кроме хотения у них есть, что-то ещё?
котяра93 26-02-2015 20:21

цитата:
Изначально написано Цепятыч:

А кроме хотения у них есть, что-то ещё?

Умение ныть на форумах.....

Flashbang 27-07-2015 15:18

К сожалению приходится иметь дело со сбербанком, так как попросили на работе зарплатную карту сделать именно там. Если бы не данный факт, то обходил бы его стороной, так как реально задолбали.
А началось всё с того что я сделал эту карточку. Когда я её получал, у меня был подобный диалог с оператором:
- у вас есть кредитная карта?
- нет, не пользуюсь,
- у нас для вас есть специальное предложение как постоянному клиенту, мы можем оформить вам кредитную карту, это совершенно бесплатно и вы сможете снимать оттуда деньги когда они вам срочно понадобятся,
- нет, спасибо,
но оператор не унимался и продолжал:
- а давайте тогда оформим её сейчас и сразу же закроем и это предложение висеть у вас не будет,
тут я уже начинаю закипать, но стараюсь сдерживаться, я то пришел забрать карту и всё
- а можно я карту заберу и пойду??
В общем забрал я её через пару минут когда он всё доофомил и забыл.

Проходит пару дней, я приехал оплатить штраф, пока оператор пробивала его, снова поинтересовалась насчёт специального предложения, но я грубо попросил её оформить штраф и я пойду. Также добавил что они меня задолбали своими специальными предложениями.

Но сбербанк так просто от меня не остал. Через несколько дней звонок на мобилу.
В нём мне сотрудник сбера сообщил что для меня есть подарок в том же самом отделении. Но никакой подробной информации мне не дали что за подарок хотя бы примерно. Ну и я сказал что заеду как время будет.

Спустя 3 недели
У меня появилось время + надо было снять денег и я поехал в то самое отделение, заодно думаю и подарок заберу... Ага.
Сажусь к оператору, девушка что-то ищет в компьютере, потом интересуется когда был звонок, снова ищет и ничего не находит:
- к сожалению ничего нет, видимо раньше для вас было специальное предложение какое-то, но срок действия его истёк...
Занавес. Я сказал всё что думаю о сбербанке, наорал на девушку (хотя может и зря), но меня это сильно выбесило... Теперь если будут звонить по телефону буду посылать их нах матом..

Сори что много текста, но реально задолбало


мужской разговор

возврат сбербанку