Нож глазами владельца

Blade-Tech ProHunter Magnum небольшой обзор.

chviruk 05-02-2012 12:42

Здравствуйте , хочу рассказать вам о ноже Blade-Tech модель ProHunter Magnum. Когда я впервые увидел этот нож , мне на столько понравился его дизайн что я решил рано или поздно приобрести этот нож.

К сожалению я живу в дали от <цивилизации> и все ножи мне приходитя покупать через интернет перелопатив при этом кучу форумов и посмотрев все видео на youtube по конкретному ножу , вобщем год мечтаний и я заимел этот нож . Первые впечатления при взятии его в руки сложилось двоякое , внешне этот нож показался просто супер мощным т.к. толщина клинка по обуху у него ровно 4мм , но рукоять сделана из каких-то очень тонких лайнеров спрятанных в накладки из тонкого G-10 это вызвало ощущение некоторой хлипкости. Замок liner lock тоже не особо вызывает уважения т.к. тоже не отличается внешней массивностью , хотя упругость и ширина вродебы достаточна для надёжного удержания клинка , но обухом не стучал поэтому утверждать не могу.

Сама рукоять по форме очень удобная , выемка под указательный палец очень мощная от этого рука чувствует себя безопасно , но хотелось бы слегка потолще накладки , да и лайнеры хотелось бы чтоб были по всей плошади накладок а не спрятанные внутри . В защиту рукояти хочу сказать что она сделана максимально тонкой видимо что бы сохранить компактность ножа т.к. при утолщении не маленькй нож может превратиться в очень большой складень и возможно предпочтение уже будет на стороне фикса при выборе ножа для охоты.

При сложенном клинке у меня получается деформировать рукоять даже сжимая её одной рукой , ну а если я разложу нож то при изломе за клинок и рукоять последняя принимает слегка дугообразную форму . Я пробовал подобное на других ножах (например Крыса,Тинейшес) на них наоборот деформируется лезвие а рукоять остаётся прямой , но у них и лайнеры по всей плоскости накладок.

Чесно говоря я не уверен что это минус этого ножа потому что после изгибаний замок остаётся на своём месте , но возможно при серьёзной работе на морозе G-10 может лопнуть, именно по этому я ещё не использовал этот нож в лесу . К клинку ножа притензий у меня нет , у него большой запас прочности , сведён достаточно толсто 0,8 мм , спуски прямые, на обухе три части с насечками для различных хватов (достаточно мягкими но при этом палец на них держится уверенно) , отверстие для открывания большого размера , возможно легко открыть нож в перчатке да и голым палцем дискомфорта не испытываю . Для клипсы есть возможность крепления в четырёх положениях . Работа механизма плавная и чёткая .

Вобщем самый большой минус для меня это тонкая рукоять из-за неё страдает и баланс ножа (клинок перевешивает) , ну и ещё недочёт это в закрытом положении клинок немного не по центру . Когда я заинтересовался этим ножом я не мог понять почему он не пользуется такой популярностью как например милитари от спайдерко ведь он тоже не маленький , дизайн у обоих ножей очень красивый да и материалы примерно одинаковые , сейчас я наверное понял в чём главная проблема данного ножа , он не соответствует соотношению цена/качество , хотя для полного сравнения мне конечно же не хватает в коллекции мили , но надеюсь скоро исправить этот недостаток.

В целом покупкой остался очень доволен ,я изложил свои первые впечатления попробую нож в деле и возможно дополню информацию.
Спасибо за внимание , прошу тапками не закидывать это мой первый обзор.

click for enlarge 1920 X 1440 380,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 775,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 342,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 391,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 381,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 474,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 335,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 419,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 434,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 434,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 321,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 451,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 359,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 694,3 Kb picture

Охотник и младший брат мышонок .
click for enlarge 1920 X 1440 381,2 Kb picture

Ну и для сравнения , пару фото.
click for enlarge 1920 X 1440 251,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 656,6 Kb picture

Alexander Z 05-02-2012 13:09

Спасибо за обзор, очень органично вписался ножик в вашу коллекцию.
chviruk 05-02-2012 13:16

quote:
Спасибо за обзор, очень органично вписался ножик в вашу коллекцию.

Спасибо что оценили . Очень нравятся ножи подобного дизайна , считаю форму клинка Blade-Tech очень практичной.

BeliyOFF 05-02-2012 13:22

Поздравляю с хорошей покупкой! В марте этого года как раз планирую покупку сей чуда и именно в оранжевом цвете. Хочу приобрести его при поездке в Финляндию(у нас в Питере он стоит совсем нереально,меньше 8500 я его не видел).
Eishund 05-02-2012 15:00

Поздравляю с обновкой и спасибо за обзор.
Есть пара вопросов:
по лайнеру - насколько комфортно он отжимается при складывании ножа в сравнении с Крысой?
и насколько агрессивная текстура Г-10 на рукояти?
chviruk 05-02-2012 15:36

Спасибо всем за поздравления , BeliyOFF если интересует кину в личку ссылку тут на форуме продают новый ораньжевый за 6500р.

По замку скажу что на крысе мне лайнерлок не понравился с самого начала (тугой , находится глубоко и плоскость для упора маловата , насечка слишком нежная) ну и на Blade-Tech лайнер примерно такойже и жёсткость примерно одинакова , плюсы перед крысой это более злая насечка и более длинный участок для упора. Самый комфортный замок это на тинейшес , приложу фото думаю всё будет видно.
Вобще когда стал немного вникать в конструтив ножа то понял что такие замки это в некотором роде увеличение безопасности пользователя при тяжёлой работе , т.к. меньше вероятности что вы нечаянно сложите себе его на пальцы. Я думаю что тугой и не очень удобный замок это не минус ножа , а отличительная черта ножа для тяжёлой работы .
G-10 грубовата и края хочется немного пройтись наждачкой но не буду пока хорошенько его не попользую.

click for enlarge 1920 X 2560 430,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 644,8 Kb picture

Zuzamod 05-02-2012 16:32

В тексте обзора пробелов бы сделать, а то сложно такой массив букв глазами разглядывать.
П.С. совсем другой коленкор
Eishund 05-02-2012 16:46

chviruk
Спасибо за информацию.
quote:
такие замки это в некотором роде увеличение безопасности пользователя при тяжёлой работе , т.к. меньше вероятности что вы нечаянно сложите себе его на пальцы.

Все же мне кажется, что на упомянутых Вами ножах дело не только в безопасности, еще и форма рукояти важна - не пошли инженеры на повышение удобства складывания в ущерб удобству удержания. Так что похоже Вы правы, это действительно отличительная черта ножа для длительной работы, а не для эпизодического "достал-отрезал-убрал".
BeliyOFF 05-02-2012 20:09

quote:
BeliyOFF если интересует кину в личку ссылку тут на форуме продают новый ораньжевый за 6500р.

Скиньте,если не трудно.
мигель 43 15-02-2012 04:41

нож отлично сбалансирован - поставьте на палец подпальцевой выемкой - стоит как 806-ой. на миле плашки потолще, но без стальных лайнеров. здесь они усилены. нож удобный и продуманный, по кач-ву изготовления блейдтеки всегда были на высоте. есть еще интересный прохантер экстрим - он сам потоньше и потоньше сведен. абсолютно соответствует соотношению цена-кач-во. популярность крысы - скорее хар-ка покупательной способности, чем кач-в ножа - у меня ее не было и никогда не будет - я видимо не достаточно богат для ее покупки. Я так и не не ношу и не пользуюсь милей. а вот блейдтеком - за милую душу. кстати, в отличии от мили, клин не по центру большая редкость, я , например, не встречал ни разу.
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Скиньте,если не трудно.

https://forum.guns.ru/forummessage/94/814186-16.html
chviruk 15-02-2012 15:50

quote:
нож отлично сбалансирован - поставьте на палец подпальцевой выемкой - стоит как 806-ой. на миле плашки потолще, но без стальных лайнеров. здесь они усилены. нож удобный и продуманный, по кач-ву изготовления блейдтеки всегда были на высоте. есть еще интересный прохантер экстрим - он сам потоньше и потоньше сведен. абсолютно соответствует соотношению цена-кач-во. популярность крысы - скорее хар-ка покупательной способности, чем кач-в ножа - у меня ее не было и никогда не будет - я видимо не достаточно богат для ее покупки. Я так и не не ношу и не пользуюсь милей. а вот блейдтеком - за милую душу. кстати, в отличии от мили, клин не по центру большая редкость, я , например, не встречал ни разу.

По балпнсировке вынужден не согласиться т.к. считаю что легче и приятнее работать ножом клинок которого легче рукоятки. Конечно если указательный палец сдвинуть на подпальцевую выемку на клинке то развесовка измениться но тогда и два сантиметра рукоятки сзади торчат из ладони , я же говорю об класическом удержании с большим пальцем на клинке , вот держу его и чувствую что клинок тяжелее.
По поводу качества , видимо мне такой попался один из всех с клинком не по центру , скоро приедет Blade Tech Pro Hunter Junior тогда сравню как на более дешовом ноже качество выглядит.
Да и ещё хотел сказать , немного попользовав его понял что клипса тоже не самая удобная , нафига такой большой язычёк на конце сделан постоянно им в карман тыркаешся попасть не можешь , приходиться второй рукой карман натягивать , тогда как другие ножи с первого раза клипсой одеваются.
На фото пакажу что я имею в виду.

Кстати мигель 43 ссылку на вашу тему я уже давно человеку скинул в П.М.
click for enlarge 1920 X 1440 403,1 Kb picture

Dr. Zlo-78 15-02-2012 19:15

Очень красивый и гармоничный нож. Давно на него засматриваюсь,облизываюсь.Эх, придётся с покупкой ещё малость повременить - жду когда с барахолки приедет ZT 0550 и затянется финансовая брешь в бюджете
мигель 43 15-02-2012 19:25

с клипсой индивидуально, честно говоря не замечал, и неудобств не испытывал.клипса хороша тем, что не выгибается - какая была в начале, такая же и сейчас - тугая и упругая, даже после носки на толстых карманах американских военных штанов, а это редкий случай - в основном после них все так и остаются отжатыми . насчет сбалансированности я имею в виду именно подпальцевую выемку на рукояти а не в месте соединения рукояти и клинка - там указательный палец располагается при большом на насечках посередине клинка . если возьмете нож нормальным сабельным хватом с указательным пальцем в подпальцевой выемке, а большим на насечке обуха, а потом разожмете все пальцы,кроме указательного, то нож у вас будет замечательно на нем стоять. у меня за счет темляка и черепушки он как раз чутка перевешивает на рукоять, да и то несущественно. вечером сделаю фотку.
TopperHarley 15-02-2012 19:38

Я BT'шную клипсу пробовал менять, благо, на их три дырки всё от Эмерсона до Бокера становится- оригинал в тип-апе удобнее всего, как мне показалось.
Lexa33 15-02-2012 20:10

Тоже есть такой.Неоспоримое достоинство- очень тонкий.На кармане незаметно.
Ну а некоторым форма может показаться весьма чудной.Но это лишь до тех пор,
пока он не в руке.
800 x 600
chviruk 15-02-2012 21:35

quote:
у меня за счет темляка и черепушки он как раз чутка перевешивает на рукоять, да и то несущественно. вечером сделаю фотку.

Вот на счёт темляка я что-то не догадался сам , думаю что с ним какраз станет то что нужно руке . Ну а на счёт баланса спорить наверняка безсмысленно т.к. каждому удобнее свой хват. При моём хвате нож ровно балансирует на указательном пальце но хочется чтоб рукоять перевешивала.
По клипсе всётаки немного уменьшу этот пятачёк , думаю хуже не станет.

quote:
Ну а некоторым форма может показаться весьма чудной.

Ну это на вкус и цвет как говориться фломастеры разные , но лично я вобще тащусь от этих форм , по мне это самый красивый и гармоничный нож.

мигель 43 16-02-2012 12:20

quote:
Originally posted by chviruk:

по мне это самый красивый и гармоничный нож.

ну не самый, но Вегнер однозначно создал очень удобный, эргономичный нож со 100% узнаваемостью. Зеленая джи-10 прикольная - и смотрится здорово, пачкается меньше оранжевой и злая и шершавая как напильник - в руке сидит - не выдерешь. хотя у самого в юзе оранжевый - хотелось себя чем-то оранжевым побаловать - и симпатино и в лесу находится сразу, а то я помню выронил рвс с дюратеком - минут 30 искал.
Arachnoz 16-02-2012 01:17

Спасибо за обзор. То, что клин не по центру - фигня. Это важно только для тех, кто дрожит над полочниками Потом, можно ещё и попробовать отрегулировать эту ситуацию - подложите шайбу с другой стороны, подрегулируйте винт, глядишь - всё станет на место.
мигель 43 16-02-2012 02:47

quote:
Originally posted by Arachnoz:

подложите шайбу с другой стороны, подрегулируйте винт, глядишь - всё станет на место.

для начала проще попробовать отпустить винты на рукояти, пошебуршить, а потом затянуть.

к вопросу о баллансе - лучшеодин раз увидеть, чем сто - услышать.

click for enlarge 1238 X 747 331,4 Kb picture
click for enlarge 1269 X 569 283,4 Kb picture
click for enlarge 1309 X 560 313,5 Kb picture

Джо 16-02-2012 11:26

https://forum.guns.ru/forummessage/5/342080.html

Миля, БТПХМ, Крыса

https://forum.guns.ru/forummessage/5/342080-s21970615.html

BeliyOFF 16-02-2012 14:18

Спасибо за ссылочку. Мигель43,подскажите плиз. А можно не заморачиваясь почтовыми переводами напрямую к вам подъехать за ножом. Планирую приобрести сее чудо в начале марта.
Пехота 16-02-2012 15:18

Отличный ножик, я все засматриваюсь на него (на тот, который в оливе в частности ) - но передо мной сейчас другие цели и задачи, а, соответственно, и траты
мигель 43 16-02-2012 17:11

quote:

не заморачиваясь почтовыми переводами напрямую к вам подъехать за ножом. Планирую приобрести сее чудо в начале марта.

конечно можно.
quote:
Originally posted by Пехота:

я все засматриваюсь на него (на тот, который в оливе в частности

мне тоже нравится больше. особенно за счет шероховатости рукояти. но рыжий гад веселее, и поскольку ничего рыжего больше нет - в юз взял именно рыжий.
BeliyOFF 16-02-2012 17:46

quote:
конечно можно.

Тогда как разбогатею,то как говорится в одной рекламе-сразу же к вам.
С наступающим днем рожденья!!!
chviruk 16-02-2012 21:06

На днях приедет набор торксов , разберу выложу фото внутренностей .
chviruk 19-02-2012 13:29

Получил набор инструмента разбирать пока времени нет , но решил проблему центровки клинка , оказалось просто слишком ослаблен осевой винт , просто слегка подтянул его и клин стал ровно между плашек.

Также приехал Blade Tech Pro Hunter Junior , прикольненький нож небольшого размера сделан в Тайване клинок AUS8 , вполне сойдёт как EDC но не понравились пару моментов , плашки рукоятки отлиты из пластика грубовато по краям есть немного бортик от отливки , замок слишком гладкий трудно закрывается ну и клипсу конечно можно было поменьше сделать , мне кажется что она великовата для этого ножа.

click for enlarge 1920 X 1440 489,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 507,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 452,0 Kb picture

мигель 43 20-02-2012 12:52

quote:

Получил набор инструмента разбирать пока времени нет , но решил проблему центровки клинка , оказалось просто слишком ослаблен осевой винт , просто слегка подтянул его и клин стал ровно между плашек.

ну слава Богу выяснилось. все таки не в невезении дело.
chviruk 20-02-2012 11:08

quote:
ну слава Богу выяснилось. все таки не в невезении дело.

Спасибо , сам очень рад

AlexK60 20-02-2012 21:02

Все, господа! Я купил вот такой ножик- Blade Tech Knives Wegner Pro Magnum 4 3/4" Closed Green Pocket Knife 01MGPEG S30V stainless blade. Очень надеюсь, что действительность будет соответствовать ожиданиям, уж больно он приглянулся. Осталось дождаться прибытия. Должен сказать, что решающую роль в выборе именно этого ножа сыграли отзывы владельцев из уважаемого сообщества. Спасибо.
chviruk 21-02-2012 12:57

quote:
Все, господа! Я купил вот такой ножик- Blade Tech Knives Wegner Pro Magnum 4 3/4" Closed Green Pocket Knife 01MGPEG S30V stainless blade. Очень надеюсь, что действительность будет соответствовать ожиданиям, уж больно он приглянулся. Осталось дождаться прибытия. Должен сказать, что решающую роль в выборе именно этого ножа сыграли отзывы владельцев из уважаемого сообщества. Спасибо.

Не пожалеете 100% , я чем больше пользуюсь тем больше он мне нравится , как говориться первое впечатление обманчиво. Честно говоря стал задумываться о приобритении ещё одного оливкового, но жаба душит страшно , незнаю смогу ли я её побороть.

мигель 43 24-02-2012 01:00

quote:
Originally posted by AlexK60:

купил вот такой ножик- Blade Tech Knives Wegner Pro Magnum 4 3/4" Closed Green Pocket Knife 01MGPEG S30V stainless blade. Очень надеюсь, что действительность будет соответствовать ожиданиям, уж больно он приглянулся.

ну уж как минимум не будете разочарованы. нож хороший.
chviruk 07-03-2012 12:59

Ну вот выдалось время и разобрал нож , не зря разобрал както грязновато было в нутри , я его правда в лес потаскал.
click for enlarge 1920 X 1440 384,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 453,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 455,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 280,8 Kb picture
Это толщина лайнера

click for enlarge 1920 X 1440 405,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 376,8 Kb picture
Шайбы всего две и толщина у них не детская.

click for enlarge 1920 X 1440 206,9 Kb picture
Тут видно какой плошадью работает замок.

click for enlarge 1920 X 1440 339,8 Kb picture
Ну и на последок кастрировал клипсу , гораздо удобнее стало.

maxsudik35 07-03-2012 09:58

А вот чего то цену на него не могу найти? И что то на ганзе не кто продает такой.
maxsudik35 07-03-2012 10:00

Все сам нашел где продают, поторопился спросить.
мигель 43 07-03-2012 21:50

quote:
Originally posted by maxsudik35:

Все сам нашел где продают, поторопился спросить.

на всякий случай. если не там нашли - https://forum.guns.ru/forummessage/143/953784.html
Eishund 07-03-2012 23:36

quote:

Ну вот выдалось время

Огромное спасибо за фото, Вы сняли целый ряд вопросов по конструкции, а то были у меня сомнения в ряде моментов.
Возможно, лайнер немного тонковат, однако про ломаные ПроХантеры я еще не слышал .
chviruk 08-03-2012 01:45

quote:
Огромное спасибо за фото, Вы сняли целый ряд вопросов по конструкции, а то были у меня сомнения в ряде моментов.
Возможно, лайнер немного тонковат, однако про ломаные ПроХантеры я еще не слышал .

Рад что чем-то помог , да лайнер тонковат , но нож реально крепкий , не зря у него в названии присутствует слово Magnum.

quote:
однако про ломаные ПроХантеры я еще не слышал

Надеюсь никогда не услышим
AlexK60 09-03-2012 18:05

Пришел вчера мой нож
click for enlarge 1920 X 1440 68,0 Kb picture
Пока не могу поделится впечатлениями, т.к. они действительно не однозначны. Одно скажу, как то непривычно в сравнении с ножами которыми пользуюсь,
chviruk 09-03-2012 20:07

Поздравляю с приобритением , тоже очень нравиться оливковый , но я выбрал морковку т.к. её в лесу сложнее потерять. Попользуете расскажите как впечатления , очень интересно узнать.
А вы нож с рук купили ? а то чтото надписи потёрты .
AlexK60 10-03-2012 07:25

Покупал на еbay новый(все надписи были четко видны), вечером жена(я ей сначала все ножи даю для предварительного резюме) резала на кухне все, что под руку попадалось, мясо, лук, сыр,хлеб, овощи разные, потом помыла просто водой - посмотрел, надписи кое где потерлись. На Bone Collector также было, поэтому посчитал, что это штатная ситуация, или так не должно быть?
chviruk 10-03-2012 20:10

quote:
что это штатная ситуация, или так не должно быть?

Честно даже не знаю , может я своим мало резал , но у меня надписи как новые. Хотя не в надписях счастье .

AlexK60 10-03-2012 20:42

quote:
Хотя не в надписях счастье
Это, конечно, но согласитесь, что четкие надписи все таки приятны глазу. Спросил в ветке про БонКоллектор(на нем у меня тоже надписи стерлись), говорят это окалина-результат гравировки и сотрется со временем, советовали особо не расстраиваться. Не думаю. что я купил подделку.
Eishund 10-03-2012 21:44

quote:

говорят это окалина-результат гравировки и сотрется со временем, советовали особо не расстраиваться. Не думаю. что я купил подделку.

При лазерной гравировке - действительно остается темный слой окалины. Вряд ли это подделка, ИМХО, скорее, причина в ином. Поинтересуйтесь у супруги, не использовала ли она случайно губку для мытья посуды при мытье ножа, точнее - жесткую "мочалочную" сторону, эта сторона обладает весьма заметными абразивными свойствами.
AlexK60 10-03-2012 21:56

Точно! Она у меня пользуется металлической сеточной губкой! Видно пора прекращать этот фанатизм. Спасибо, впредь буду внимательней.
мигель 43 12-03-2012 01:21

губка бы и сатин потерла. у меня надписи как новые. но не думаю, что подделка. а рукоять оливковая, а то по фото не понять? странно, что вам надо привыкать - имхо, один из самых эргономичных ножей. в руку садится, как влитой, позволяет перехватывать легко ближе к клинку и т.д.для меня он лесная замена миле морковке, к к-ой так себя и не приучил пока.
AlexK60 12-03-2012 07:51

quote:
губка бы и сатин потерла. у меня надписи как новые. но не думаю, что подделка. а рукоять оливковая, а то по фото не понять? странно, что вам надо привыкать

Рукоять оливковая. Губки у нас продают металлические, но не из проволоки, а вот знаете, типа мягенькой ленты перепутанной в клубок, поэтому смотрю, сатин в полном порядке. Нет, не то что бы привыкать надо, просто изгиб самой рукояти отличается от тех, которыми я пользуюсь постоянно (Grip550, Buck, Presidio на нх рукояти более прямые), что то типа моторной памяти срабатывает. Никакого дискомфорта не испытываю, рукоять удобна, да и вообще нож хорош, слов нет.

мигель 43 12-03-2012 23:02

quote:

Рукоять оливковая.

она прикольная - в отличии от черной и оранжевой, шершавая , как напильник. в руке сидит мертво и по цвету нормально смотрится.
AlexK60 21-03-2012 10:16

Всем здравствуйте! Сегодня на праздник купил мясо разное, рыбу мороженую, взял нож и сознательно, не жалея порезал все. Весь процесс занял около получаса, на хрящи и рыбные кости, пленки и сухожилия внимания не обращал. Мигель 43, Вы оказались правы относительно рукояти. Во всяком случае при резке мяса и рыбы руку не намял, хотя прилагал известные усилия. Все резалось на удивление легко. Семгу пришлось один раз повернуть. Объем резки 4кг рыбы и около 8кг говядины и свинины. Вот, в общем то всё о чем хотелось написать. Кромка стала поблескивать отдельными местами длиной от 1 до 3 мм(4 места).
click for enlarge 1920 X 1440 125,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 110,5 Kb picture
chviruk 21-03-2012 21:04

quote:
Кромка стала поблескивать отдельными местами

А вы его не перетачивали ? я в плане угла заточки .

AlexK60 21-03-2012 22:13

quote:
А вы его не перетачивали ? я в плане угла заточки .
Нет, как получил, так и пользуюсь. А надо ли перетачивать и если да, то на какой угол. Я, если честно, не знаю на какой угол он заточен из коробки.
мигель 43 21-03-2012 22:23

ну это нормально, что стало поблескивать - косчточки, рыба мороженая. достаточно поправить - точить не надо. заводская я думаю градусов на зо - померяйте ножницами - зажмите и померяйте угол. я бы микроподвод потом сделал на 40 градусов на всякий случай. вегнер, как и миля - легенький, плоский, при этом полноценный удобный нож. и по мне красивее и комфортней мили. не случайно тоже такой живучий. прохантер экстрим более тонкий в обухе и сведен потоньше - тоже интересный нож.
AlexK60 21-03-2012 22:38

Так и сделаю, не хочу перетачивать без необходимости. А что дает микроподвод на практике, в чем смысл?
Aslan_09 22-03-2012 09:43

появилась новая хотелка. у экстрима какое сведение как у мили?
мигель 43 22-03-2012 17:52

quote:

А что дает микроподвод на практике, в чем смысл?

упрочняет рк - выкрашиваться меньше будет.если тонко сведен я сразу на 40 точу без микроподводов.
AlexK60 22-03-2012 23:07

quote:
упрочняет рк - выкрашиваться меньше будет.если тонко сведен я сразу на 40 точу без микроподводов.
Спасибо. При таком раскладе буду пользоваться не перетачивая пока не затупится, потом переточу на 40, думаю, так будет лучше.
wanna_sleep 29-05-2012 12:17

quote:
Originally posted by мигель 43:

если тонко сведен я сразу на 40 точу без микроподводов

а я на все более и более тупые углы точу. ленивый стал
IGoRGo 29-05-2012 09:49

И я стал обладателем охотничей морковки))
Всё мне нравится в этом ноже, кроме финиша клинка, эти риски просто убивают.
click for enlarge 1920 X 1273 840.5 Kb picture
wanna_sleep 29-05-2012 10:38

quote:
Originally posted by IGoRGo:

Всё мне нравится в этом ноже

а вам не кажется что было бы лучше, если бы толщина житэновых накладок была в 2 раза больше?
GAU-8A 29-05-2012 11:04

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

в 2 раза больше?

Отразилось бы на весе, и довольно существенно.
мигель 43 29-05-2012 12:23

quote:
Originally posted by IGoRGo:

Всё мне нравится в этом ноже, кроме финиша клинка, эти риски просто убивают

а что с финишем? у меня нормальный сатин
quote:

а вам не кажется что было бы лучше, если бы толщина житэновых накладок была в 2 раза больше?

а чем это могло бы быть лучше? не представляю, как его можно сломать руками, тем более при наличии стальной рамы под ними. а вот то, что он стал бы тяжелее и перестал быть таким плоским - это факт. имхо, конструкторы рассчитывали нагрузки перед запуском в производство, да и скорей всего моделировали и тестировали. компания все-таки уважаемая, и не дешевая.
sabutr 29-05-2012 20:51

quote:
а что с финишем? у меня нормальный сатин

Сатин там нормальный, но или его наносили дважды по чуть разными углами или под ним под чуть другим углом риски от предыдущего абразива.

П.С. Совершенно не напрягает.

quote:

Не нужно. Тестировал их в паре со Страйдером - изгородь строил (в том числе методом батонинга), использовал в очень силовой работе и даже на удар в доску на выщеп. Страйдеру разумеется всеравно у него геометрия топорная, но работать им неудобно, а БТПХМ - делал всё тоже самое, продолжая приятно резать и удобно лежать в руке. Никаких негативных изменений.

Великолепный нож.

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

TopperHarley 29-05-2012 21:30

quote:
Великолепный нож.

О да! Все хорошие ножевые марки заканчиваются на -tech
Eishund 29-05-2012 21:30

Уважаемые владельцы сабжа, подскажите, пожалуйста: сильно ли рвет карман насечка на обухе при ношении тип-ап?
TopperHarley 29-05-2012 21:34

quote:
Уважаемые владельцы сабжа, подскажите, пожалуйста: сильно ли рвет карман насечка на обухе при ношении тип-ап?

На МЛЕК только верхняя насечка- не рвёт, вроде бы.
Eishund 29-05-2012 21:46

quote:
Originally posted by TopperHarley:

На МЛЕК только верхняя насечка- не рвёт, вроде бы.

Понял, спасибо, просто после младшего Хантера (на котором и вылезла особенность) еще сильнее захотелось старшего (не работает прививка ), возможно, это будет МЛЕК, а не ПХМ. Да и в любом случае, можно будет носить тип-даун, у Мили вообще одно положение клипсы и трагедии из этого не делают.
TopperHarley 29-05-2012 21:51

МЛЕК тип-апом очень удобен, почти на уровне старого Кестрела- и сидит хорошо, и плоский, и весит немного.
IGoRGo 29-05-2012 21:59

quote:

в 2 раза больше?

По мне, так толщина плашек в самый раз.
На охоте лишний вес не нужен, а для более серьёзных работ пользую фиксед.

quote:
[B]а что с финишем? у меня нормальный сатин B]

На сатине видны риски от более крупного образива и есть залысины.
Такое ощущение, что финиш доводили в ручную.

Eishund 29-05-2012 21:59

quote:

и сидит хорошо, и плоский, и весит немного.

Не сомневаюсь, вот только не сняли ли их с производства? Что-то на оф. сайте http://www.blade-tech.com/KNIVES-Cutlery-Division-c-279.html их не видно.
Зато видно вот такое: http://www.blade-tech.com/I4NI-pr-1355.html .
Картинку здесь нашел: http://www.google.com/imgres?q...29,r:0,s:0,i:70 .
sabutr 29-05-2012 22:18

quote:
Не сомневаюсь, вот только не сняли ли их с производства?

Много раз писалось про то, что ножи малая часть бизнеса БТ и что USA модели выпускаются на грани окупаемости производства. Было два варианта - полная передача изготовления на аутсорс в Китай и Тайвань или вообще отказ от ножей.

От самой БТ подтверждений\опровержений не видел, но на правду похоже.

------------------

TopperHarley 29-05-2012 23:51

quote:
Originally posted by Eishund:

Не сомневаюсь, вот только не сняли ли их с производства?

Вопрос про МЛЕК, как я понял, и ответ печален- да, сняли. Вместо него запустили Blackwolf ( http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=4074 ), его ещё не видел, но фото не вдохновляет.
мигель 43 31-05-2012 12:05

есть млек, а есть мелк - разные ножи.млек уже наверное пару лет как не делают. В коллекцию себе млек оставил, но для юза он все-таки менее интересен и универсален, чем прохантер магнум или экстрим. Экстрим , кстати , тоньше в обухе на мм и тоньше сведен. Насечки ничего не рвут. у меня финиш очень приличный, риски тоже присутствуют, но не напрягают. на новом сокоме рисок нет, но на блейдтеке сатин намного красивее.
TopperHarley 31-05-2012 12:33

quote:
В коллекцию себе млек оставил, но для юза он все-таки менее интересен и универсален, чем прохантер магнум или экстрим.

Не знаю, мне кончик МЛЕК больше нравится. Да и гринд интереснее. И сатин у БТ красивый, да.
мигель 43 31-05-2012 01:10

на фото три прохантера - просто прохантер(карбоновый), экстрим черный и магнум, последний - млек. видно что магнум в обухе ощутимо толще остальных трех и кончик у него тоже будьте нате. имхо самый удачный экстрим - он тоньше, но за счет 3/4 не уступит магнуму по прочности. а млек больше тактический-самооборонный - но очень приятный нож. странно, что у нас они не очень популярны.
click for enlarge 926 X 768 553.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 536 395.7 Kb picture
TopperHarley 31-05-2012 01:20

quote:
а млек больше тактический-самооборонный - но очень приятный нож. странно, что у нас они не очень популярны.

Сейчас это уже не важно- вряд ли его снова начнут выпускать. А жаль
мигель 43 31-05-2012 01:24

согласен.
wanna_sleep 04-06-2012 13:03

смотрю на картинки, читаю, вроде все нравится,но даже по картинкам вижу что толщины рукояти мне мало будет,что бы вы не говорили. я так понял,он "худее" парамили 2?
sabutr 04-06-2012 13:54

quote:
на фото три прохантера

А есть ещё для коллективного сравнения обе версии PHLite и MLEKи все? (Япония и Тайвань, вроде как должны быть) (И МЛЕКов вроде три вида есть)

ИМХО - он из ПХ наиболее подходит на ЕДЦ, ПХМ для этих целей чуть великоват, да и БэкЛок, по мне, удобнее на ЕДЦ.

------------------

мигель 43 08-06-2012 01:52

ну мне тайваньские совершенно не интересны, тем более в коллекцию, да и бэклок менее предпочтительный из всех замков, предпочитаю аксис, но и лайнер для меня лучше бэклока, к-ый ощутимо утяжеляет нож. из блейдтеков это то, что мне было интересно. про три версии млека не знаю, есть просто мелк, а не млек, он отличается и вроде даже еще спокойно продается.
чем может быть лучше тайваньский бэклок из 440 с американского лайнера с клинком из тридцатки? имхо разница уже заложена в цене, к-ая отличается раза в 4. при этом сомневаюсь, что дешевая тайваньская версия опережает дорогую американскую по продажам. но спорить о предпочтениях бессмысленно. резоны у всех свои.
TopperHarley 08-06-2012 02:24

quote:
(И МЛЕКов вроде три вида есть)

Скорее два- Лайт и просто МЛЕК. МЕЛК, как справедливо заметил мигель 43, несколько другой нож. Особых преимуществ у МЛЕКлайт в сравнении с МЛЕКом просто я тоже не заметил ПХ вот четыре вида- лайт китаец, классик тайванец, экстрим и магнум американцы. Кстати, есть и пятый- родоначальник ПХ просто.
sabutr 14-06-2012 01:38

quote:
ПХ вот четыре вида- лайт китаец, классик тайванец, экстрим и магнум американцы. Кстати, есть и пятый- родоначальник ПХ просто.

Под двумя видами ПХЛ, имел в виду два вида именно ПХЛ, а не всего семейства ПХ.

А японского ПХЛ не было?
Есть мнение, что их запустили до переезда в Тайвань.

П.С. Есть много фото ПХЛ на которых на клипсе написано "made in Taiwan" - обманка?

П.П.С. Возможно видов ещё больше, включая прото-образцы, например та же известная тайвано-китайская ganyana изначально была американской.
Пруфпик:

------------------

TopperHarley 14-06-2012 02:01

После Вашей американской Гиены меня ничем не удивить Может быть, есть какой-то сводный каталог фирмы? Он мог бы внести некоторую ясность.
sabutr 01-07-2012 03:29

quote:
После Вашей американской Гиены меня ничем не удивить

Но попробовать то можно...

------------------

мигель 43 05-07-2012 22:49

хорошая мышка, да еще и в карбоне.
sabutr 06-07-2012 11:17

quote:
хорошая мышка, да еще и в карбоне.

Вот тут со ссылками:

https://forum.guns.ru/forummessage/5/342080-0.html

------------------

PinkFloyd521413 09-07-2012 13:59

Тоже решил что-нибудь а-ля EDC прикупить. Покурил форум, почитал эту тему, и как-то Хантер мне сразу приглянулся.
Что-то в нем есть такое:

мигель 43 27-08-2012 01:52

абсолютная узнаваемость и хорошее кач-во. и очень удобен в руке. плоский и легкий.
Michael Kol 27-08-2012 12:49

Blade-Tech ProHunter Magnum.
... как EDC думаю на все 100% подойдёт!
АРЕХ 27-08-2012 18:15

Владею Blade-Tech ProHunter Magnum как EDC уже года два. В последнее время он все чаще заменяет милю из БГ-42 по причине компактности и более прочного, ломовитого клинка. На охоте как основной нож, не беспокоюсь отломить кончик лезвия, плюс очень удобно разделывать тушу и перехватывать нож. Из плюсов компактность и прочность. Грамотная развесовка: изза более тяжелого клинка резать и стругать очень удобно, особенно если это делать довольно продолжительно рука не устает в отличии от тойже мили (ладонь 85 см). Сразу как получил закруглил края рукояти - Ж10 там злая. Надписи немного стерты, есть царапины на клинке, и пара глубоких сколов на рк. Клипсу заменил на более плосскую от Спайдерки. Ну и главное - по моим ощущениям С30 немного суховата, выкрашивается, но у меня и угол заточки 20-25 градусов.
А в целом "горбунек" классный.
мигель 43 27-09-2012 23:29

добавлю позитивных фоток.

click for enlarge 1670 X 1241 250.4 Kb picture

click for enlarge 1746 X 1207 253.7 Kb picture

TopperHarley 28-09-2012 12:09

Обзавёлся и таким БлэйдТеком. Лёгкий, удобный, резучий- отличный нож. Точно в цвет (зелёный) покрашены врезанные в G-10 лайнеры, неплохо сведён, приличный, но с лёгким оттенком хэндмейда гринд- всё в лучших традициях марки.
мигель 43 30-09-2012 20:43

quote:

Лёгкий, удобный, резучий- отличный нож

и плоский. а я специально сфоткал в цветах осени - органично смотрится.
TopperHarley 01-10-2012 12:40

quote:
и плоский.

Да. Чуть меньше 12мм по плашкам при очень удобной ручке. Клипса в положении тип-ап совершенно не мешает, даже наоборот , правда, нож в карман садится неглубоко.
Eishund 02-10-2012 19:00

quote:

клипса в положении тип-ап совершенно не мешает, даже наоборот

То есть добавляет объема рукояти?
TopperHarley 02-10-2012 19:34

quote:

То есть добавляет объема рукояти?

Именно так. Для моей руки (11-11.5 ) отличное решение, но клипса при этом оказывается посередине рукояти, и дюйм этой рукояти из кармана торчит.
мигель 43 04-10-2012 23:13

а вот со вчерашнего выезда

TopperHarley 04-10-2012 23:32

Отличные фото!
мигель 43 05-10-2012 12:21

натура лучше. из этого сегодня ел суп.на фото видно, кстати, как пачкается джи10 оранжевая. моется правда тоже легко, но все же..
Brian De Buagilber 24-08-2013 04:48

А не кто не сталкивался с люфтами на про магнуме?
TopperHarley 24-08-2013 09:53

Попробуйте подтянуть осевой.
Brian De Buagilber 24-08-2013 11:54

quote:
Попробуйте подтянуть осевой.
Попробую, но все равно , нож за больше чем 200 долл.люфтить не должен...Да и подтянешь, клин ходить будет хуже....
TopperHarley 24-08-2013 19:15

quote:
Originally posted by Brian De Buagilber:

Попробую, но все равно , нож за больше чем 200 долл.люфтить не должен...Да и подтянешь, клин ходить будет хуже....

У него МСПР $199. После полировки шайб люфтов нет, ход прекрасный.
Brian De Buagilber 25-08-2013 02:16

quote:
У него МСПР $199. После полировки шайб люфтов нет, ход прекрасный.
Я не когда такого не делал.. так шлифану - вообще не соберу...
Perlamur 25-08-2013 02:56

Дык это проще простого,как бутерброд сварганить! )))))))
TopperHarley 25-08-2013 11:11

quote:

Я не когда такого не делал.. так шлифану - вообще не соберу...

Не беда- там шайбы и так трутся о сатин клинка, перенося на него часть меди. Подтяните осевой и не беспокойтесь.
Brian De Buagilber 25-08-2013 11:39

quote:
Не беда- там шайбы и так трутся о сатин клинка, перенося на него часть меди. Подтяните осевой и не беспокойтесь.
Спасибо большое за советы, пошел покупать торксы...
TopperHarley 25-08-2013 12:15

Всегда тожалуйста Осевой там там Torx Т-15.
Brian De Buagilber 25-08-2013 14:06

quote:
Осевой там там Torx Т-15.
Купил торксы,форум смазку, а подскажите, чем шлифануть шайбы?
TopperHarley 25-08-2013 15:53

quote:

Купил торксы,форум смазку, а подскажите, чем шлифануть шайбы?

Шкурка #2000 с водой, паста ГОИ или другая микрошлифовальная. Шлифуются только прилегающие к клинку плоскости.
Brian De Buagilber 25-08-2013 18:45

quote:
Шкурка #2000 с водой, паста ГОИ или другая микрошлифовальная. Шлифуются только прилегающие к клинку плоскости.
Еще раз, Вам БОЛЬШОЕ спасибо...
TopperHarley 25-08-2013 18:54

quote:

Еще раз, Вам БОЛЬШОЕ спасибо...

Ещё раз- всегда пожалуйста Это, возможно, лучший из ножей по критерию "цена/качество", а держать мне приходилось разные ножи. Да и более опытные участники ветки нередко имеют схожее мнение.
Brian De Buagilber 25-08-2013 23:15

Попробовал подтянуть осевой - не тянется, усилие правда , не большое прилагал.. А тянуть надо в закрытом или открытом положении??
TopperHarley 26-08-2013 09:01

Там ведь резьбовой герметик, некоторое усилие понадобится. В каком положении затягивать неважно, важно найти устраивающее соотношение люфтов и лёгкости хода.
Brian De Buagilber 26-08-2013 19:54

Понял, попробую отпишусь...максимум если перетянуть, клинок будет трудно ходить? просто что я тянул, так-же и ходит...
TopperHarley 26-08-2013 20:05

quote:

максимум если перетянуть, клинок будет трудно ходить?

Да.
wanna_sleep 27-10-2013 01:03

э-эх, купить, шоле?..
maxsudik35 27-10-2013 11:17

Покупайте у меня, морковка немного б/у.
wanna_sleep 27-10-2013 13:20

quote:
Покупайте у меня, морковка немного б/у.

Другого цвета нет? Морковь вообще не вариант

maxsudik35 27-10-2013 16:01

Морковь весчь
wanna_sleep 27-10-2013 16:35

quote:
Морковь весчь

ну тут на вкус и цвет у меня есть один морковный ножик и меня несколько утомляет его отмывать периодически

Chega! 27-10-2013 17:59

В карбоне очень хорош. Чуть легче и чуть толще, чем G10. Чуть сложнее и дороже в приобретении. А, вообще, БТПХМ - замечателен...
TopperHarley 27-10-2013 18:28

quote:
Originally posted by Chega!:

А, вообще, БТПХМ - замечателен...

Совершенно верно. Временно осиротев, я особенно остро это осознал
Chega! 27-10-2013 18:45

quote:

Временно осиротев, я особенно остро это осознал

Пора бы вновь обресть. Негоже сиротствовать...
TopperHarley 27-10-2013 19:04

Ведутся работы
maxsudik35 30-10-2013 16:45

Ну вот, выставил на продажу в барахолке. Но не успели купить его. Снял с продажи и направил его с младшим братом джуниором на кастомизацию к мастеру. Ждите фото. Дизайн мной отдан на усмотрение мастера.
chviruk 02-11-2013 12:43

Не прошло и полгода после продажи оранжевого Magnum , как одалела ностальгия и был вновь приобретён этот нож , но уже в чёрном исполнении.
Кстати этот экземпляр намного качественнее сделан предыдущего , прям не до чего докопаться, даже подводы очень ровные. В общем очень рад что вновь стал владельцем Blade-Tech.

click for enlarge 1920 X 1440 235.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 348.5 Kb picture

Теперь ещё у хантера есть конкурент .

click for enlarge 1920 X 1440 304.8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 346.4 Kb picture

BeliyOFF 03-11-2013 17:23

Ну не знаю.
У меня он хантеру даже рядом не конкурент.
maxsudik35 03-11-2013 18:10

Озвучьте положительные стороны , ну и отрицательные.
chviruk 03-11-2013 18:25

quote:
Ну не знаю.
У меня он хантеру даже рядом не конкурент.

Честно ещё не удалось попользоваться Коллектором , а вот Прохантер всю прошлую зиму со мной провёл и впечатления положительные.
Но один недостаток всёже есть (хотя он присущ всем ножам с лайнерлоком).
Когда зимой в лесу помыть нож негде (например после разделки птички) , а сувать нож в крови и прочих ништяках в карман ну никак нельзя , то нож вытирается об снег , вот тут-то и набивается снег между лайнером и плашкой и нож не сложить. Начинаешь искать зажигалку в рюкзаке или дыханием растопить этот набившийся снег , а друг на снегоходе уже пропал из виду , всё это немного напрягает .
Вот в этой ситуации я думаю Бонколлектор с аксисом будет выигрывать , ну а в остальном посмотрим.

В этом сезоне обязательно наделаю фото для наглядности .
Вобще уже давно появилась мысль сравнить в лесу (типа лучший охотничий\рыбацкий нож) из 4х претендентов :
Миля , Бонколлектор , ПроХантер ,Парамиля 2. Но это будет уже другая тема

Гадюкин 14-05-2015 16:03

А подниму темку по этому отличному ножику.Вот такое пальтишко,клипсу пришлось снять:

Chega! 14-05-2015 18:40

На пальтишке петля сзади?
Chega! 14-05-2015 19:48

Блеснул яркой звездой на небосводе ножевом и исчез. Жаль. Жаль, что выпуск прекращён. Один из любимых ножей.
Гадюкин 15-05-2015 04:26

Вчера телефон сел в самом неподходящем месте. Сзади подвес под продольное или поперечное ношение на ремне типа джинсового:

Android965 15-05-2015 09:29

цитата:

Когда зимой в лесу помыть нож негде (например после разделки птички) , а сувать нож в крови и прочих ништяках в карман ну никак нельзя , то нож вытирается об снег , вот тут-то и набивается снег между лайнером и плашкой и нож не сложить.

ИМХО, в подобных условиях и для таких задач проще и удобнее использовать фикс, нежели чем возиться с фолдером.
Впрочем, дело сугубо личное.

Eishund 15-05-2015 20:30

цитата:

Блеснул яркой звездой на небосводе ножевом и исчез. Жаль. Жаль, что выпуск прекращён. Один из любимых ножей.

Да. Не особенно популярный, совсем не раскрученный. А ещё - очень правильный, продуманный и удобный. И один из любимых (у меня тоже).
BeliyOFF 16-05-2015 12:51

цитата:
И один из любимых (у меня тоже).

Всё купленное после него из складней за последнии 2,5года чисто из разряда-"страшно захотелось для удовлетворения ножеманских амбиций"!

цитата:
Блеснул яркой звездой на небосводе ножевом и исчез. Жаль. Жаль, что выпуск прекращён.

Две "погасшие звезды"-рыжая и зелёная "телепортировались" в моё имение

Рыжик мой верный спутник(фото прямо сейчас) всюду и везде:

click for enlarge 1920 X 1080 397.8 Kb

Chega! 16-05-2015 13:11

цитата:

Две "погасшие звезды"-рыжая и зелёная "телепортировались" в моё имение

Фисташковая и карбоновая в моих пенатах. И безотчётно хочется чёрную.

click for enlarge 1920 X 1440 226.0 Kb
BeliyOFF 16-05-2015 13:16

цитата:
Chega!

Смотрю,не один я кепками увлекаюсь!
Чёрную "звезду" тоже охота.
Chega! 16-05-2015 13:21

Не упущу при случае приобрести понравившуюся. Очень универсальный головной убор. И зимой и летом. ... Про межсезонье даже и говорить нечего.
BeliyOFF 16-05-2015 13:38

А я в Питере на ножевых и рыболовных выставках в последнии два года только кепки и покупаю (да бастурму ещё)
Уже даже была мысль на даче одну стенку ими увешать.
Chega! 16-05-2015 13:56

Так, не ножами едиными сыт человек! (бастурма - гуд!)
У Вас чего больше - ножей или кепок?
BeliyOFF 16-05-2015 15:53

Ну на вскидку пока ножей больше,хотя.....если порыскать на даче и посчитать все убитые дачные,то не знаю даже.....
Не-ножей больше,точняк!

Иначе на форуме кепок тусил бы

Chega! 16-05-2015 16:11

suing 16-05-2015 18:14

Не удержался, снял свой с кармана, положил рядом на сиденье и сфотографировал на телефон, чтобы поделиться радостью обладания. Этот рабочий, а еще один точно такой же дома лежит "в смазке".
click for enlarge 1071 X 1434 255.7 Kb

С уважением, иван

BeliyOFF 16-05-2015 18:19

Нас много ,и у всех ПО ДВА!
Как в лозунге: "каждому крестьянину по дополнительному х**.
(или трактору-не помню,а Х- крестьянке)
Chega! 16-05-2015 18:26

цитата:
Originally posted by suing:

и сфотографировал на телефон

Какой цвет накладок?
цитата:

Нас много ,и у всех ПО ДВА!

Три по два!... Интересно. Ещё кто подтянется?
BeliyOFF 16-05-2015 18:29

цитата:
Три по два!... Интересно. Ещё кто подтянется?

Надо думать Михаил ака Мигель 43!
Chega! 16-05-2015 18:46

Михаил да! Один нескольких стоит! Кстати, у него один из своих и покупал. За что ему и мерси.
BeliyOFF 16-05-2015 18:57

цитата:
Кстати, у него один из своих и покупал.

Вот же как бывает....я своего рыжика тоже у него брал!
Chega! 16-05-2015 19:14

Если не ошибаюсь, на Ганзе только у него они и были. Остался только чёрный у него сейчас. На который и раздумываю. Но это уже путь к коллекции станет. Там уже и рыжика надо будет ...
Eishund 16-05-2015 19:55

У меня только один:

click for enlarge 1440 X 1080 265.9 Kb

Гадюкин 16-05-2015 20:02

Ну вот,а то упала темка в 13м году
BeliyOFF 16-05-2015 20:04

Тоже подумал об этом совсем недавно
Chega! 16-05-2015 20:18

цитата:
Originally posted by Eishund:

У меня только один:

Это лучше, чем ни одного! Гораздо, несравненнее лучше!
Chega! 16-05-2015 20:20

цитата:

Тоже подумал об этом совсем недавно

Как ни странно, тоже намедни посещали об этом мысли... Спасибо Гадюкину!
Chega! 16-05-2015 20:29

Оливковый у меня совершенно новый. И вот что удивляет - усилие страгивания клинка из закрытого положения. Оно ацкое! Такое же ацкое отжатие лайнера при закрывании клинка. Аццкий нож. .... У кого-нибудь было такое с новья?
Eishund 16-05-2015 20:42

цитата:

Это лучше, чем ни одного!

.
Совершенно с Вами согласен.
Кстати, мои прошлогодние пять копеек, если кому будет интересно: http://rusknife.com/topic/1712...-hunter-magnum/ .
Chega! 16-05-2015 21:13

Прочитал тему. Небольшая, но позитивная. Какова судьба Жуниора?
Eishund 17-05-2015 08:28

цитата:

Какова судьба Жуниора?

Живой , летом, скорее всего, войдет в комплект ротации - или в качестве домашнего ЕДЦ на шорты или в нагрудный карман рубашки.
BeliyOFF 17-05-2015 11:51

цитата:
Оливковый у меня совершенно новый. И вот что удивляет - усилие страгивания клинка из закрытого положения. Оно ацкое! Такое же ацкое отжатие лайнера при закрывании клинка. Аццкий нож. .... У кого-нибудь было такое с новья?

У меня оливковый тоже совсем новый и пока ждёт своей участи.
Всё описанное подходит под мой на 100% + более ацкая рукоять в плане цеплючести и более ацкие риски отделки клина по сравнению с оранжевым!
Chega! 17-05-2015 14:25

У меня было одно из предположений, что неспроста заложены такие усилия в ноже, что превращают его практически в фиксед, предотвращая его случайное открытие и закрытие, а сейчас это, пожалуй, переросло в уверенность.
мигель 43 19-05-2015 18:27

у меня на самом деле остались только рыжий ПХМ (пользуемый периодически), карбоновый ПХ (с более тонким клинком) и старый МЛЕК.
цитата:

более ацкая рукоять в плане цеплючести

это да - можно ногти обрабатывать на самом деле он и внешне симпатичен. рыжий хорош, но чистым бывает редко и недолго - даже светлосерые джи-10 засираются не так заметно, как оранжевые
Reanimator-333 19-05-2015 20:35

Приветствую уважаемое сообщество.Вот и я стал обладателем этого ножа,за что спасибо (chviruk)Юрию.Вчера был опробован в деле,разделка 8 кур именно домашних,не рыхлых с магазина.Остался доволен как удобством ,так и поведением стали.Единственное напрягало поначалу- это смещение клинка после разборки и смазки.Как ни старался отцентровать не получилось,хотя нож прибыл новым и клинок по центру.Может кто подскажет из владельцев как это исправить,хотя в принципе уже привык и не замечаю
Eishund 19-05-2015 22:04

цитата:
Originally posted by Reanimator-333:

Может кто подскажет из владельцев как это исправить,хотя в принципе уже привык и не замечаю

На моём такой проблемы при разборке-сборке не было, но по опыту других фолдеров аналогичной конструкции - разобрать, собрать, при сборке сначала проверить положение винтов, особенно осевого, и шайб на осевом; и аккуратно по очереди начать без фанатизма протягивать все винты, но не до конца. Осевой тянуть в последнюю очередь. Когда (если) клин станет по центру - опять же мягко и по очереди затянуть винты втугую.
Reanimator-333 21-05-2015 09:49

Благодарю за совет,буду пробовать.
Борода 694723 26-05-2015 21:29

Купил у Юры РЫЖЕГО. Очень доволен.Это то что в первом посте представлен.
morning_wanderer 01-03-2016 20:07

click for enlarge 1920 X 1440 205.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 205.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 210.3 Kb
BeliyOFF 01-03-2016 23:59

Супер!!!
Не видел ещё в таком исполнении.

Капитан Смоллетт 02-03-2016 01:02

Какой отличный нож сгубили!
Reanimator-333 02-03-2016 07:03

Мне нравится,а чем травили,или это заводское?
Colonel-Sev 02-03-2016 13:07

Заводское покрытие.
ligaknives 04-03-2016 20:02

плюсую, прикольно
BeliyOFF 05-03-2016 08:29

В последнее время и в связи некоторой особенности в рыболовных вылазках в глушь Карелии,порой бывает необходимость вскрытия консервов именно ножом(хорошо не моими...пока). Так вот интересует как поведёт себя именно виновник данной темы при таком "гадском" обращении.

Сразу предупрежу(ждю,ждяю )! Это не вброс и я сам лютый противник данного обращения с ножом,да и мне и так понятны возможные реакции ножеманов(иными словами разговоры об разного рода открываторах оставим в открывашковом разделе))). Просто учитывая мои фиксы и то,что БТПХМ мой единственный любимец для такого рода вылазок,то такая(увы) "честь" ,в случае чего ,придёт на его долю. А 30ка у него суховата будет.

Пробовал кто?

п.с. да и вскрытие консервов,пожалуй единственное,что я этим изделием ножестроения не делал.

Colonel-Sev 05-03-2016 09:08

30 -ка у Blade-Tech одна из лучших. После вскрытия консервы думаю сильно не пострадает.
Colonel-Sev 05-03-2016 09:12

Ну тесты думаю видели, если нет :

BeliyOFF 05-03-2016 09:16

quote:
Изначально написано Colonel-Sev:
30 -ка у Blade-Tech одна из лучших. После вскрытия консервы думаю сильно не пострадает.

Это да! Я ещё по совету Михаила(мигель 43) микроподводик соорудил на 40гр. Так тоже уверен,что не сдюжит мой любимец.

За видео спасибо большое. Я его не видел.
(ух ты,21 минута. Сейчас смотреть буду.)

BeliyOFF 05-03-2016 09:53

Да уж. Мощно поиздевались над ножом. Осталость только в аллюминиевую пластину повтыкать.
До сих пор не понимаю,что показывают тесты на складывание ножа,методом удара обухом об что либо.

После просмотра видео выскочило много ссылок на обзоры хантера(надо будет тоже посмотреть некоторые). Если бы не одно,на разборку и центровку клинка,то до сих пор и не знал бы,что у моего рыжего он чуть не по центру.

Colonel-Sev 06-03-2016 13:32

quote:

Это да! Я ещё по совету Михаила(мигель 43) микроподводик соорудил на 40гр.

Я сделал линзу, и подвод на 40 град.
мигель 43 20-04-2016 18:27

quote:
Originally posted by Colonel-Sev:

30 -ка у Blade-Tech одна из лучших.

по крайней мере точно хорошая. да и вообще - легкий, плоский, самобытный по дизайну, без излишеств, удобный, недорогой. правда Миля таки победила - гораздо чаще бывает на кармане.
quote:

на разборку и центровку клинка,то до сих пор и не знал бы,что у моего рыжего он чуть не по центру

меньше знаешь - лучше спишь когда-то давно и на машинах любители зазоры проверяли...
Colonel-Sev 20-04-2016 22:00

quote:

по крайней мере точно хорошая. да и вообще - легкий, плоский, самобытный по дизайну, без излишеств, удобный, недорогой. правда Миля таки победила - гораздо чаще бывает на кармане.

Не победила, по крайней мере у меня. 440v супер сталь, НО разные ножи, разное применение.
мигель 43 20-04-2016 23:21

quote:
Originally posted by Colonel-Sev:

440v супер сталь, НО разные ножи, разное применение.

у меня м390 и ситиэсиксашпи - имхо, точно не хуже 440в. но прижилась миля не из-за сталей, а потому что "разные ножи, разное применение" - для меня она оказалась более удобной и универсальной вне города, но иногда после нее с огромным удовольствием беру блейдтек. я вообще сторонник выбора и-и, а не или-или.
Colonel-Sev 03-05-2016 20:24

Дачные фото:
click for enlarge 1920 X 1080 314.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 279.9 Kb
мигель 43 06-05-2016 17:31

прикольная жаба получилась :) а это богомол такой? видел как-то немного другого - без украшательств
click for enlarge 1707 X 1280 219.2 Kb
Colonel-Sev 06-05-2016 21:23

Да богомол, не сразу заметил. В цветах сидел.
Кстати на ноже линза и микро подвод на 40град.
Frostgaardviking 30-07-2019 22:32

Приветствую всех обладателей блейдтека! Братцы, выручайте! Невозможно открутить винты на плашках, сорвал шлицы на винтах и на самом торксе. Если есть возможность, напишите размерность винтиков.
P.S. Не представляю, как выкрутить винты... Помогайте, камрады!
Colonel-Sev 02-08-2019 20:53

Немного непонятен вопрос... Торкс 6-ка. Если сорван забивается 7-ка и крутится.
Frostgaardviking 02-08-2019 22:20

Пытался забить семерку, слизывает внутренние грани. Это первый нож с такими упорными винтами. Перепробовал все способы. Похоже придется высверливать
Frostgaardviking 06-08-2019 19:00

В общем ситуация такова, что попортил одну бонку. Может подскажете, где можно достать подобную боночку? Заранее признателен!
Frostgaardviking 02-09-2019 21:35

Вопрос с бонкой решился, благодаря помощи Ашота Юрьевича. Встала, как родная!