Нож глазами владельца

Русские фронталки. Ножи механика Александра Титова.

gop_nick 17-07-2011 12:29

Ссылки по теме:

- Сайт:
Сайт мастера

- Информация и обзоры:
Прототип "Трояна", Обзор нового "Трояна", Раннее обсуждение

По-видимому, начиналось всё так:

quote:
Originally posted by over:
Здравствуйте Уважаемые!
Я в Вашей конфе новичок, так что хомячками не кидаться. Вопрос в чем - захотелось мне приобрести ножик с фронтальным способом открытия лезвия. И вот что странно - кроме микротека и китайцев (детская игрушка) больше нигде и ничего. Неужели никто из уважаемых мастеров не делает такие изделия? ..

Этот вопрос Александр задал в своей теме https://forum.guns.ru/forummessage/97/408003.html 14 января 2009 года. В ходе обсуждения выяснилось, что никто в России серийно не производит "фронталки" - ножи с фронтальным выбросом лезвия.
А почти ровно через 10 месяцев мастер выставил на обсуждение прототип своего первого ножа такого типа. В ходе этого обсуждения нож менялся и дорабатывался. Получил имя "Троян" и прошёл сертификацию.
Нужно сказать, что первые экземпляры были сделаны внешне довольно неряшливо, и скорее служили для отработки и испытаний механизма ножа.
С тех пор его изделия существенно изменились в лучшую сторону. Появились новые материалы и стали, изменились формы клинков, улучшилась эргономика рукоятей. И теперь это красивые и своеобразные ножи. При этом Александр продолжает развивать и совершенствовать своё детище, не так давно у мастера появилось своё клеймо:

79 x 90 79 x 86

Мастерская механика Титова - это как раз тот редкий случай, когда зарождение и развитие нового "имени" в Российском ножеделании произошло буквально на наших глазах. И, что особенно, приятно при наших, пусть и небольших, участии и поддержке.
Хочу вновь пожелать Александру упорства и удачи в его интересном и нужном деле.

gop_nick 17-07-2011 12:30

А так выглядят ножи, которые Александр делает теперь (фото с сайта мастерской):

click for enlarge 800 X 533 32,7 Kb picture

click for enlarge 800 X 533 122,5 Kb picture

click for enlarge 800 X 411 88,1 Kb picture

ХОМЯК888 17-07-2011 12:51

а цена ?
gop_nick 17-07-2011 01:08

Нож на нижнем фото стоил 14 т.р., теперь его владелец я, скоро повешу второй обзор. Остальные цены есть на сайте мастера: http://mtknife.ru/seychas-v-prodazhe/ .
ХОМЯК888 17-07-2011 01:28

АУЕТЬ какого хрена наши дамаско-берестяньщики возвеличились до уровня брендов , один за бабочки лупит второй за фронталки взялся
zzloealoe 17-07-2011 02:06

Веет какой то китоятиной от всего этого...Неуж то сам мастер имеет станки и технологии по производству корпусов и начинки?! Не иначе как китаяцы комплектухами обеспечивают....
gop_nick 17-07-2011 02:57

quote:
Веет какой то китоятиной от всего этого...Неуж то сам мастер имеет станки и технологии по производству корпусов и начинки?! Не иначе как китаяцы комплектухами обеспечивают....

)) Не знаю, что и сказать. Какие растакие станки нужны для производства "корпусов и начинки"? Фрезеровальный станок, наждак (гриндер) и кучку ручного инструмента? Могу посоветовать почитать этот раздел: https://forum.guns.ru/forumtopics/97.html , только много и внимательно. Должно помочь.

ХОМЯК888
Не знаю о каких бабочках вы ведёте речь, но в данном случае можно было сказать "Для меня пока дороговато" или около того. Уберите из сообщения мат или я его удалю.
На мой взгляд, ножи с фронтальным выбросом клинка одни из самых сложных в производстве (особенно в кустарном, с большой долей ручного труда). И, раз уж, цена в 7-10 т. р. за хороший складной нож считается нормой, тогда и 12-14 т. р. за гораздо более сложный нож, я считаю, приемлима.

ХОМЯК888 17-07-2011 03:04

quote:
Originally posted by gop_nick:

На мой взгляд, ножи с фронтальным выбросом клинка одни из самых сложных в производстве (особенно в кустарном, с большой долей ручного труда). И, раз уж, цена в 7-10 т. р. за хороший складной нож считается нормой, тогда и 12-14 т. р. за гораздо более сложный нож, я считаю, приемлима.

сложны для русских ? китай их по 30 баков продает и работают ни хуже майкротека , а про бабочки я гововорил те что у шокурова проше некуда ан нет надо нажиться
Bansher 17-07-2011 03:08

странная реакция...да, мастеру не хватает внешней вылизанности линий изделия....но по ТТХ все очень пристойно...
ХОМЯК888 17-07-2011 03:13

quote:
Originally posted by Bansher:

но по ТТХ все очень пристойно...

вы пользовались ? про какие тх вы говорите ? если они лучше май
SWP 17-07-2011 06:10

дизайн клинков на редкость отстойный, рукояти уже получше стали, но кнопка нахрена такая узкая ?! некрасиво веть
koshak_777 17-07-2011 09:29

лично по мне лучше уж микротык купить или от бенча или H&K фронталочку, чем такое убожество русского пролетариата фактически за те же деньги
uinki 17-07-2011 10:35

Фронталки это не моё. А мастеру за создание цикла с нуля - моё уважение.
Ценник,имхо дороговат. Логичнее было бы начинать с более дешевых моделей для продвижения марки. Поклонникам Китая большой превед - не удивляйтесь ребята, если скоро будете хлеб из Китая покупать.
DerRock 17-07-2011 11:38

Ценник - это то, что отталкивает от этих изделий и вызывает негативную реакцию. Сами же по себе ножи неплохие, интересные хотя бы тем, что они отечественные. Но стоить им надо бы раза в два меньше. Знаю фирмы, которые в начале пути или в трудные времена вообще без маржи работали, лишь бы удержаться на плаву или сделать себе имя. А уж потом можно и прибыли считать.
Viper NS 17-07-2011 16:50

а что с ценой-то не так? 14 это нормально.

другое дело что дизайн еще пока не нашел себя - ножи довольно безликие. но если автору это удастся, думаю именно ранние экземпляры будут высоко цениться.

на фронталках хотелось бы видеть карбонфибру, интересные решения с кнопкой, инкрустации, хищные абрисы самих ножей.

лично на мой вкус до состояния "ой хочухочухочу" изделиям не хватает агрессии - причем не факт что в сторону тактики, как микротыку. возможно наоборот что-то более классическое.

но начинание отличное, да. особенно если можно заказывать кастомы в полном смысле этого слова, выбирая материалы и дизайн )

Rolan Bedrosovich 17-07-2011 18:33

"Безликость" которая мешает возжелать купить лечится всего-то вариациями форм корпуса и всякими мульками. И это фигня всё.
Вопрос в том, как эти штуки работают. Каково количество открытий-закрытий на отказ ? Как оно выглядит внутри ? Какие люфты в сравнении с микрухами и инфиделями ? Если автор делает что-то механически качественное, то это, блин, прорыв ))
Rolan Bedrosovich 17-07-2011 18:49

quote:
Originally posted by koshak_777:
лично по мне лучше уж микротык купить или от бенча или H&K фронталочку, чем такое убожество русского пролетариата фактически за те же деньги

Чтоли у вас уже есть хеклер ?

Viper NS 17-07-2011 18:52

quote:
Как оно выглядит внутри ? Какие люфты в сравнении с микрухами и инфиделями ? Если автор делает что-то механически качественное, то это, блин, прорыв ))

на форуме подробно освещалась история разработки. выглядит неплохо, хоть пока естественно не микротык )
ananjeff 17-07-2011 19:43

Ур-р-р-а-а-а русскому мастеру(виноват,РУССКОМУ МАСТЕРУ)!!!Пойду куплю китайский.
А если серьёзно,рынок мастера ограничится Ганзой.И размер игрушашный.
Всё,разумеется,IMHO.
То gop_nick всё,что Вы сказали,очень хорошо для мастера,вовремя занявшему нужную нишу.Говорю без иронии,но с завистью имеющему фрезер.

----------
Джентльменам верят на слово

Viper NS 17-07-2011 20:09

quote:
А если серьёзно,рынок мастера ограничится Ганзой.

коллекционерами, скорее ))
Rolan Bedrosovich 17-07-2011 20:25

quote:
Originally posted by Viper NS:

на форуме подробно освещалась история разработки. выглядит неплохо, хоть пока естественно не микротык )

Тыкните пожалуйста в тему с внутренностями, ато не нахожу что-то

Viper NS 17-07-2011 21:09

да было пару тем с обсуждениями. еще в "мастерской" вроде )
gop_nick 17-07-2011 22:27

Не, внутренности не выкладывались. А что хотите узнать? Если общее качество исполнения внутри, тогда скажу так - корпус (внутренняя фрезеровка) - отлично, сам механизм - есть, над чем работать, виден кропотливый ручной труд
Viper NS 18-07-2011 12:24

да, фотографий не помню, тока обсуждения. система клин микротыка или оригинально?
Скай 18-07-2011 12:46

кнопка тугая?

вабще мужик молодец что начал делать фронталки))
но цена пока отпугивает. тут уж или цену ниже или каких то красивостей больше...

Akeela 18-07-2011 01:45

Чего ж они такие убогонькие то... ведь чувствуется, что умеет человек и может. Видимо пока не хочет. А цену, тем не менее, уже установил на уровне значительно более качественных и интересных продуктов. Это противоречие не прибавляет уважения.
gop_nick 18-07-2011 10:53

quote:
кнопка тугая?

На новом - достаточно тугая, на первом прототипе тоже в начале была тугая, но со временем стала мягче.

quote:
система клин микротыка или оригинально?

шо це? Вообще система внутри похожа на Микротек, но есть и отличия.
Fet 18-07-2011 12:24

Имхо, в сравнении с первым образцом заметен нехилый прогресс, что не может не радовать. Да, страшновато, но может и любопытное чего попозже нарисуется. Первые широгоровские ножи тоже те еще уродцы были, на мой взгляд. Ножик с первой картинки я бы с интересном в руках повертел.

Про цену не возьмусь по картинке судить. Вообще как-то не понимаю срачи на эту тему.

Mechock 18-07-2011 12:51

Уважение Мастеру. Не любитель фронталок, но людей, делающих своими руками интересные вещи, уважаю. Не думаю что он зарабатывает на ножах деньги. Скорее всего просто оправдывает свое хобби.
Цена - не нравится - не берите. Сраться то чего. Фото внутрянки да, было интересно, просто из любопытства.
sDiablo666 19-07-2011 17:59

quote:
Originally posted by Mechock:

Цена - не нравится - не берите

Согласен. Если надежность на уровне микротыков, то какую-нибудь фенечку добавить в дизайн и "ябзахотел"
Viper NS 19-07-2011 19:46

quote:
шо це? Вообще система внутри похожа на Микротек, но есть и отличия.

имелось в виду "клон", разумеется )
плохой лисенок 19-07-2011 21:34

quote:
Русские фронталки.

Ненуачо еще можно было ожидать от суровых Челябинскх мужиков?!
Lotos1961 21-07-2011 02:05

На мой взгляд цену в 14 тыс.р. можно платить за хорошо зарекомендовавшую себя вещь. За неизвестный не прошедший хорошую опробацию новый нож такая цена неприемлема.
На сайте мастера говориться, что рукоять сделана из аллюминиевого сплава и гарантию он дает 10 лет... Подумайте - какой аллюминиевый сплав продержиться без износа 10 лет? И какие люфты от выработки рукояти появятся через уже через полгода?
Я не видел ни одного заслуженного бренда в исполнении рукояти из аллюмиевого сплава, или я не прав?
Viper NS 21-07-2011 02:11

quote:
Я не видел ни одного заслуженного бренда в исполнении рукояти из аллюмиевого сплава, или я не прав?

Майкротек )))
Lotos1961 21-07-2011 07:09

quote:
Originally posted by Viper NS:

Майкротек )))

Видимо там речь идет о накладках, а не о теле ножа

gop_nick 21-07-2011 07:37

Нет, точно так же фрезерованная рукоять, полностью из алюминиевого сплава.
Lotos1961 21-07-2011 14:04

Но ведь тогда твердая сталь клинка, да еще подвижного клинка, должна просто рано или поздно сточить мягкий алюминий (даже аннодированный) и появится люфт.
TopperHarley 21-07-2011 14:23

quote:
и появится люфт.

Люфт, в общем, и не исчезал. Важнее, чтобы он не рос, а для этого требуется определённая точность изготовления.
Скай 21-07-2011 15:19

quote:

по фронталкам не силен, а просто складни много кто из люминия делает
DerRock 21-07-2011 21:30

quote:

Microtech, MOD, Benchmade - совсем не авторитеты?
Mechock 21-07-2011 21:46

добавлю в список виксы и венгеры
TopperHarley 21-07-2011 22:03

ПроТеки ОТФ разве не люминявые? НеОТФ, я думаю, не интересовали спрашивавшего.
gop_nick 22-07-2011 12:30

Кстати, есть новости.
Недавно Александр рассказал о приобретении им оборудования для нанесения (покрытия) металлов твёрдыми сплавами.
Далее цитата:
"Данная установка позволяет делать слой наносимого материала до 60 микрон (20 микрон внедрение (легирование) и до 40 само покрытие) без классического нагрева металла, т. е. электродиффузионный перенос и соответственно легирование одного материала другим. Материал покрытия ТК6 твердостью 84HRC . В настоящее время провожу исследования покрытий, полученных с помощью данной установки."
Я попросил Александра прислать мне образец покрытия вместе с заказанным ножом, очень заинтересовало. Образец у меня, и что могу сказать:
1. Покрытие реально твёрдое, не царапается советским надфилем, сверлом по металлу, клинком из D2. Т. е. вообще нет видимых следов. Но всё же мне удалось его поцарапать новой твердосплавной фрезой для керамики
2. Попробовал его полирнуть бормашинкой с насадкой финишной стоматологической полировальной резинки. Обработанный участок стал светлее и более гладким, но и резинку грызёт со страшной скоростью.
3. Внешний вид покрытия напоминает boron carbide на Микротеках. Только тут толщина слоя побольше и оно светлее. Впрочем, ниже сами всё увидите на фото.

Мои выводы - если довести до ума (поиграть с толщиной и обработкой) получится отличный и практичный финиш для клинков, особенно из сильно коррозирующих сталей.

Фото (как умею):

Не покрытая сторона клинка:
click for enlarge 1523 X 486 216,9 Kb picture

И покрытая, под разным освещением:
click for enlarge 1069 X 903 297,6 Kb picture

click for enlarge 1092 X 851 310,7 Kb picture

Chega! 22-07-2011 01:28

На вид шершавое. А на ощупь?
gop_nick 22-07-2011 07:18

Да, слегка шершавое.
tihonoff 22-07-2011 15:56

У меня 2 ножа этого мастера. Первого исполнения и почти такой как за 14 т.р. Люфт есть, но надежность ножа достойная. Метался в дерево, открывались консервы, в земле валялся, ... Только р/к править надо от такого вандализма немного.
DerRock 22-07-2011 19:09

quote:
Первого исполнения

А разве первый нож не у участника gop_nick?
tihonoff 26-07-2011 14:06

quote:
Первого исполнения

А разве первый нож не у участника gop_nick?
У меня вот такой имеется в виду
http://s1.ipicture.ru/uploads/101008/e7hhGTX3hS.jpg
over 01-08-2011 08:55

Здравствуйте уважаемые участники топика. Андрей про долщину покрытия немного не так написал или я ошибся когда ему информацию давал Глубина внедрения до 40 микрон а наращиваемый слой до 20 микрон. причем можно наносить различные материалы. Мне тоже удалось поцарапать такое покрытие твердосплавной чертилкой, остальное (менее твердосплавное) не берет. Наждаком тоже не удалось, с бумаги по ощущениям зерно слетает сразу, а тканевые скользят. Андрей я заберу фотки покрытия себе на сайт.
over 01-08-2011 09:01

Блин, почему только я авторизируюсь на форуме и начинаю писать или листать топики слетает авторизация и я становлюсь гостем? Кто нибудь поможет?
over 01-08-2011 23:26

Информация о покрытие появилась на сайте в разделе МТП. Кому интересно - велком!
Rolan Bedrosovich 29-08-2011 01:42

На грядущих профильных выставках автор этих фронталок будет присутствовать ?
gop_nick 29-08-2011 13:32

Александр конечно скажет точнее, но по моему до этого не экспонировались.
Susliks 29-08-2011 14:33

интересно, из чего складывается цена, можно разделение по пунктам, что- почём, дизайн, материалы, работа, маржа своя, за имя/фирму я так понимаю 0 рублей, а что по остальным пунктам?
SWP 29-08-2011 15:55

quote:
Originally posted by Susliks:
интересно, из чего складывается цена, можно разделение по пунктам, что- почём, дизайн, материалы, работа, маржа своя, за имя/фирму я так понимаю 0 рублей, а что по остальным пунктам?

ИМХО неккоректно задавать такие вопросы за нож ручной работы, или покупаете если цена устраивает и нож нравиться (может скидку выпросите) или говорите "дорогонах" и забываете про него
в ноже ручной работы самое дорогое - стоимость РУЧНОЙ работы

Susliks 29-08-2011 16:07

quote:
Originally posted by SWP:

стоимость РУЧНОЙ работы

вот и интересует эта стоимость, чтобы понять дорогонах или нет.
SWP 29-08-2011 19:27

как это можно определить ? к примеру Ван Гог при жизни нищим был, бухал напиток бомжей - абсент, картины его ничего не стоили, сейчас десятки-сотни лямов баксов стоят, какая у них себестоимость была ?
цену всегда определяет спрос для меня эта цена слишком высокая, тем более мне и дизайн и материалы ненравятся
over 04-09-2011 23:07

quote:
Originally posted by Susliks:

вот и интересует эта стоимость, чтобы понять дорогонах или нет.

Я не пойму вы с какой целью спрашиваете? Сами собираетесь делать - тогда думаю и посчитаете!

quote:
Originally posted by Rolan Bedrosovich:

На грядущих профильных выставках автор этих фронталок будет присутствовать ?

Ближайшая выставка на которой я буду выставлять свои ножи совместно с другими участниками это "Охота и рыбалка" которая будет проводится на ВДНХ с 8 по 11 сентября. Более точно информация появится во вторник 6 сентября.
Сам лично буду на выставке в субботу 10 сентября где нибудь с 11 утра и как получится. Вроде гдето народ будет собираться в буфете в районе 12 !!
[/QUOTE]

quote:
Originally posted by tihonoff:

У меня 2 ножа этого мастера. Первого исполнения и почти такой как за 14 т.р. Люфт есть, но надежность ножа достойная. Метался в дерево, открывались консервы, в земле валялся, ... Только р/к править надо от такого вандализма немного.

Вы вроде жаловались на тугой ход кнопки и обещали после отпуска обратиться - в любое время!!!

Тут мне бравый парень из Урала устроил краш-тест ножа с клинком из нерж дамаска - кому интересно расскажу на выставке.

tihonoff 05-09-2011 11:16

Александр, я решил не мучаться с пружиной микротыка и продал его нафиг. А к вам обязательно после выставки (чтоб не отвлекать от основных дел) обращусь! С новыми механизмами ничего нового нет еще? По типу инфиделей, там? )))

over 08-09-2011 09:30

Выставка "охота и рыболовство" ВДНХ павильон 69 стенд Н-99 буду там субботу и воскресенье часов с 10-11 и как пойдет. Ножи будут представлены.
gop_nick 08-09-2011 15:27

Ждём фото с выставки.
over 16-09-2011 13:43

quote:

Ждём фото с выставки.

На выставке был в субботу и воскресенье.Прошел всех производителей посмотрел продукцию, много было интересного. По заготовкам клинков сложилось впечатление что формы у всех производителей в массе одинаковые. Смотрел "алмазную" сталь и моного "булатов".Правда на фразу -"а на основе какого материала сделан булат" продавцы или говорили о переплаве Х12 или несли полную чушь . Что касается встречь по поводу посмотреть и пощупать - народу подходило много. В моё отсутствие были представители журнала "Прорез" пофоткали, обещали созвониться. Народу на выставке было много в субботу, в воскресенье в половину меньше. Фоток не делал, на выставку приходил больной, да и погода была гадская, а до павильона идти порядочно.
Прикупил порошковую RWL буду пробовать, а то с ДИ90(110) проблемы.
Считаю, что такие выставки нужная вешь, асортимент которой не найдешь больше нигде.
over 13-11-2011 01:24

Был на выставке "клинок", ничего нового. Удивил ответ одного из продавцов заготовки ножа кованной "на холодную" когда я спросил как надо точить линзу заточки после того как нож затупится - мне ответили что его точить НЕ надо! У меня вопросы сразу пропали, вместе с желанием прикупить заготовочку. И по булатам такое говорят - уши вянут.
over 27-12-2011 14:29

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
gop_nick 27-12-2011 15:59

Александр, спасибо. И вас с наступающим. Удалось купить нового сплава по ссылке, которую скидивал?
over 01-01-2012 11:00

Пришли крусибловские порошковые стали, дождался! CPM S3V, CPM D2, CPM 154, CPM S35VN Очень интересны в работе, как обработка так и закалка. Уже 35 в изделии заказали, да и я в очередной партии пущю на клинки.
Honeytea 27-04-2013 20:27

а чего так давно тему не обновляли?..)))
gop_nick 29-04-2013 14:05

Никак время не выделю. Написать есть что: познакомился с Александром лично на Арсенале, пообщались, посмотрел новые модели, даже фото есть. Нужно только найти время..
Пока могу сказать, что очень понравилась работа механики на новых ножах. Щелкать одно удовольствие, усилие небольшое, работает плавно, люфты минимальные. Александр рассказал о небольших изменениях в механизме. Имея возможность сравнить, скажу - результат на лицо.
po_pespredelu 29-04-2013 15:16

Касательно качества изготовления ножа - при пробе в руке, достойно, мягкий и в тоже время резкий флип. Качество покрытия достойное. Единственное, что оттолкнуло от покупки это цена.
Sidav 29-04-2013 15:44

quote:
Единственное, что оттолкнуло от покупки это цена.

Да даже не это, клин совсем не понравился. А так да, механика неплохая.
Алексей ВБ 29-04-2013 17:00

Ножи нормальные...но цена убивает...увы...
over 06-05-2013 01:08

quote:
Originally posted by Sidav:

клин совсем не понравился

А какой именно клин вам не понравился? на выставке их было несколько и все разные.
over 06-05-2013 01:11

quote:

Пока могу сказать, что очень понравилась работа механики на новых ножах

Спасибо Андрей.
over 06-05-2013 01:20

quote:
Originally posted by Алексей ВБ:

но цена убивает...увы...

тут ведь как - дешево - китай, подороже - дорогой китай, еще дороже - напрямую из америки, дальше - покупка в России "америки" ну и верх- харкинс ток цена там не обрадует.
Sidav 06-05-2013 13:05

quote:
А какой именно клин вам не понравился? на выставке их было несколько и все разные.

Да на тех фронталках клинья которых Скараб напоминали.
over 06-05-2013 17:06

quote:

Да на тех фронталках клинья которых Скараб напоминали

Я понял о каких вы говорите, на скраб конечно не похоже. Это щас на сайте новая форма клинка и рукояти, там скраб отдаленно ( но ближе харкинс ) А что именно не понравилось в форме?
Sidav 06-05-2013 20:13

quote:
А что именно не понравилось в форме?

Да я просто избалован высокой культурой обработки клина (из тех что я видел лучшие это Рокстед, кастомный Микротек, Бренд), поэтому Вы особенно не заморачивайтесь , у нас мало кто так может .
over 06-05-2013 21:37

quote:

Да я просто избалован высокой культурой обработки клина

если как рокстед то и цена будет ...! нее, кастомы такого уровня только на заказ!
Sidav 06-05-2013 22:14

quote:
если как рокстед то и цена будет ...! нее, кастомы такого уровня только на заказ!

Да про цену понятно . Непонятно другое, могут так наши мастера или нет , я, например, этого так до сих пор и не понял, поэтому в очень больших сомнениях .
over 16-05-2013 23:56

"gop_nick" Андрей приветствую! как у вас, появилось время черкнуть что нибудь?
gop_nick 17-05-2013 23:21

Александр, приветствую. Да, вроде по свободнее стал. До конца следующей недели поделюсь впечатлениями.
over 03-06-2013 23:59

Всем привет!
Анонс, так сказать:
Наконец с мертвой точки сдвинулся вопрос изготовления ножа с фронтальным выбросом клинка с рукоятью из титана. Недавно купил очередную партию титана и что то начало получаться.
Вопрос, кинте ссылку на фронталки с рукоятью из титана!!! буду благодарен!
gop_nick 07-06-2013 22:47

quote:
Originally posted by over:
Вопрос, кинте ссылку на фронталки с рукоятью из титана!!! буду благодарен!

Ничего вспомнить не могу на вскидку. Может более сведущие коллеги подскажут. Или эту тему "пошерстить": https://forum.guns.ru/forummessage/5/524871.html .
CORSO1 10-06-2013 03:02

Интересно было бы "вживую" оценить механику.
Клинки правда не понравились, не формой не финишем(((
Ну и стали надо разнообразить.
over 10-06-2013 16:32

quote:
Originally posted by CORSO1:

Клинки правда не понравились, не формой не финишем(((

вы в живую видели или так, на картинке?

quote:

Ну и стали надо разнообразить.

Честно говоря уже и не знаю на сколько надо стали разноображивать! и порошки и булаты и ковка и премиум класс.
CORSO1 10-06-2013 17:40

Нет не видел, только картинки с сайта. Но есть с чем сравнить, поверьте. Стали видел только те, что на продажных ножах указаны, Х12МФ, дамаски и т.п. не интересно.
Имел ввиду бгшку, атску, тридцатку и т.п
Если с ними работаете то ошибся
Но форма имхо очень на любителя
over 10-06-2013 22:37

quote:

Но есть с чем сравнить, поверьте.

Верю! Только вы получается фото сравниваете. От отечественных сталей (типа Х12мф и т.д.) пока пришлось отказаться. Вот заказал крусибловский рекс76, попробую как сталь. Ржавеет правдо как Р6М5, но это поправимо.
misos+anthropos 03-04-2014 22:50

Поднимем старую темку

DerRock 04-04-2014 20:08

quote:
Поднимем старую темку

Да уж... Лучше бы клинок этого ножа с Ультратеком не сравнивали. Выглядит, как сапожный нож.
Рататуй 04-04-2014 21:54

quote:
Да уж... Лучше бы клинок этого ножа с Ультратеком не сравнивали. Выглядит, как сапожный нож.

Мы это исправим

misos+anthropos 11-04-2014 20:40

quote:
Originally posted by Рататуй:

Мы это исправим

Как, интересно знать?)

zdanoffBOXS 12-04-2014 20:30

Дела намного лучше стали, на мой взгляд))
zdanoffBOXS 12-04-2014 20:31

click for enlarge 960 X 720 176.6 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 176.9 Kb picture
xzr13 12-04-2014 22:31

Прогресс, уже скоро можно будет покупать, когда клипсу додумают приделать как минимум!
po_pespredelu 12-04-2014 23:15

Вот сложный гринд этим клинкам был бы к лицу, рукояти с изюминками, а клинки скучные
zdanoffBOXS 13-04-2014 04:46

Поставить клипсу на такой нож - идея для воображения архисложная, не говоря уже о последующем ее изготовлении... Наверно, Harkins тоже думал о клипсе, но, кажется, так и не придумал) С гриндом вроде тоже особо не парился) И все равно его кастомы от $3, 000 уходят)
Титова же от него пока отличает...пропасть) Пропасть в деталях, в реализации, в видении, в терпении)
Но ничего, не завтра мастеру молодому на пенсию! Прогресс итак явный, расти есть куда - времени много, так что Александр еще перегонит многих! И с финишем наладит, и гриндами побалует, и рукояти новые даст в массы, так что копите $)))
click for enlarge 1024 X 768 840.4 Kb picture
Kevin John 13-04-2014 08:48

С удовольствием бы приобрел для ассортимента фронталок своего магазина. Есть мини-опт?
Рататуй 13-04-2014 12:05

quote:
Мы это исправим

Как, интересно знать?)

Не скажу. Для подогрева интереса

misos+anthropos 13-04-2014 17:55

Во дела
xzr13 13-04-2014 21:20

Майкротеку расскажите про клипсу или бенчу))
over 14-04-2014 21:43

quote:
Originally posted by zdanoffBOXS:

zdanoffBOXS

О!! фотка классная, а я парился парился со сьемкой, не идут. Мож эту зеркалку выбросить
zdanoffBOXS 14-04-2014 23:35

Айфон!!! Че уж там... У товарища shurikenn надо учиться)
over 14-04-2014 23:53

И видео посмотрел, что ж, с ножом сделано много того что делать не нужно. Тут - хозяин барин.
апр04041972 27-04-2014 10:12

А под левую руку могут сделать ?
over 04-05-2014 20:53

quote:
Originally posted by апр04041972:

А под левую руку могут сделать ?

А нафига? Есть интерес? можно и сделать.

KorrupZioner 04-05-2014 22:47

quote:
Originally posted by zdanoffBOXS:

[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009219/9219680.jpg]

а вот с такими клинками отечественного производителя можно и поддержать! я задумался.

KorrupZioner 07-05-2014 13:09

механику мне расхваливал мой хороший знакомый, поэтому и сунулся в доступное..
к сожалению, доступные мне тоже не приглянулись совсем. кинжал должен быть кинжалом, имхо, с острым стремительным кончиком.
over 02-11-2014 21:24

цитата:
Originally posted by Абу:

Но посмотрел сейчас что доступно на сайте, ничего интересного не нашел, ни по гринду, ни по финишу, ни по сталям, увы. Что реально хотелось бы, так это - титановую рукоять, клипсу(!), клин d/e или интересный танто из приличного порошка типа 30-ки или 35-ой с финишем сатин/зеркало. Возможно ли такое и если да какой будет ценник по итогу?

Странно, что не нашли ни 30 ни 35, ни 90 ни 125 , клипсу не нашли - нормально, не ставлю. С титаном пока приостановил, но несклько пользователей ножей с титановой рукоятью довольны! Зеркало не делаю, сатин по умолчанию на всех клинках из порошков.

цитата:
Originally posted by KorrupZioner:

кинжал должен быть кинжалом, имхо, с острым стремительным кончиком

Согласен, куда уж дальше стремительный кончик!? А обоюдоострый клинок на фронталках у нас свыше 5 см. запрещен

Nevaro 12-11-2014 06:46

А в наличии часто появляется что-нибудь?
elisey77 14-11-2014 11:47

Господа,Друзья Товарищи!
А может из владельцев рассказать в трех предложениях про сравнение с конкурентом от Марфионе.
При том что на аризона найф цена Ultratech 225$, а на Титова 300$ в РФ.
Заранее СПС!
Nevaro 26-11-2014 14:49

цитата:
Originally posted by elisey77:

А может из владельцев рассказать в трех предложениях про сравнение с конкурентом от Марфионе.
При том что на аризона найф цена Ultratech 225$, а на Титова 300$ в РФ.

Могу пару моментов обозначить:

1) Ход клинка на ножах Титова более мягкий, у Ultratech уж очень жесткий ползунок на мой взгляд или реально большой палец качать надо)

2) Люфт, как мне показалось меньше, чем у Ultratech, подгонка деталей лучше.

over 07-03-2015 01:49

цитата:
Originally posted by Nevaro:

А в наличии часто появляется что-нибудь?

Бывает, но не долго.
Процесс изготовления пока сократить не удается, долгий он. Эт не пару плашек вырезать
Glal 14-04-2015 11:38

Открыта тема о ножах мастера в кастомном разделе

https://forum.guns.ru/forummessage/276/1561504.html

Можно делиться мнением и там

uberdog 26-11-2015 13:49

Очень не хватает хороших, качественных фотографий ножей в разном исполнении, особенно клинков. Ножи интересные но покупать не хочется, потому что на фотографиях выглядят китайцами. Ладно на ганзе все фоткают как умеют, но на официальном то сайте должны быть хорошие фотографии сделанные профессионалом.
DerRock 28-11-2015 17:25

quote:
Очень не хватает хороших, качественных фотографий ножей в разном исполнении, особенно клинков. Ножи интересные но покупать не хочется, потому что на фотографиях выглядят китайцами

Потому что их на руках мало. Было бы их больше у народа, было бы больше фотографий, в том числе и качественных.
uberdog 29-11-2015 15:01

quote:
Originally posted by DerRock:

Потому что их на руках мало. Было бы их больше у народа, было бы больше фотографий, в том числе и качественных.

На мой взгляд, в качественных фотографиях в первую очередь должен быть заинтересован сам мастер. А уж у него точно бявют ножи на руках)

7up 26-11-2016 14:15

quote:
Изначально написано koshak_777:
лично по мне лучше уж микротык купить

Говно

over 21-07-2017 12:57

quote:
Originally posted by 7up:

Говно

не все!

quote:

Прогресс, уже скоро можно будет покупать, когда клипсу додумают приделать как минимум!

клипсы появились с новыми вариантами рукояти. На гладких её некуда ставить.
Булпап 19-05-2021 13:56

quote:
Изначально написано 7up:

Говно

Имеете в наличии?

Шабер 02-11-2021 11:57

Нашёл в интернете ножи данного мастера, внешне понравились, оказывается мастерская не далеко от меня, на Ак,Янгеля!
Вопрос, сколько по времени делается нож, и каков разброс цен?
PalFed 11-04-2022 10:07

Задарили Ножемир FAS-106, неделю щелкаю им, пока придраться не к чему. Режет из коробки отлично. Весь из металла, клипса хорошая, переставляемая, держится на выкручивающимся стеклобое. Что значит гравировка WTF на клинке непонятно, может это китайская фабрика, где из заказывают так зовется?

click for enlarge 1707 X 1280 237.3 Kb
click for enlarge 1734 X 1280 230.8 Kb
click for enlarge 1349 X 1079 62.9 Kb

Big_hunter 11-04-2022 11:19

quote:
Что значит гравировка WTF

А это не абревиатура "Какого Х..?"

PalFed 11-04-2022 15:09

quote:
Originally posted by Big_hunter:

А это не абревиатура "Какого Х..?"

click for enlarge 1080 X 779  78.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1075  42.5 Kb

Нож глазами владельца

Русские фронталки. Ножи механика Александра Титова.