Нож глазами владельца

Бюджетное Мясо или boker jim burke resurrection (фото, детализация)

Виталик 14-03-2010 12:50

Вобщем типа "восставший из ада", если следовать Википедии. Миленько так, звучит, многообещающе даже...

Вначале релиз от фирмы-производителя: www.boker.de Вобщем, придумал его некий Джим Бурк (если я правильно перевел), очередной Мисиписи кнайфмейкер, СВАТ, ОМОН и пр. , "бла-бла-бла"... Ну эт мы знаем. Кудаж без американского ОМОНа деваться. Еще написано, что это "real life knife" . Типа "чоткий нож", если я правильно понял.

Появился он у меня, вобщем, спонтанно. Вечером пятницы стоял и пялился я оловянными глазами на витрину одного из "Старых Солдатов". В тоске и депрессии, вызванной болезнью моей любимой себенцы и связанной с этим потерей веры в людей... Без какой-либо цели даже. В смысле, ничего мне не хотелось. И тут случайно обратил внимание на невзрачный черно-серый ножик.

Тут надобно сказать, что даже разглядывание этого ножа на витрине с очень близкого расстояния не дает реального представления о ноже. Нужно взять в руку. Почувствовать влипающую в ладонь шершавую рукоять из G10, увесистость и надегу, грубость и корявость, сермяжно-посконный "стоун вош", разглядеть могучий "хребет", 4мм толщины клин. Нечто даже "неуловимо-гоблинское". Вобщем выпустить из рук я его уже не смог.

Нож похож сразу на многие известные ножи и одновременно не похож ни на что. Есть в нем что-то от скирмиша, что-то от керша, общая концепция (не конструкция!) вызывает щемящую тоску и ностальгию по Чинук-1 (забыли уже поди, ренегаты, какие ножи раньше были!). Но при этом изделие не вызывает ощущения тупой компиляции чужих наработок. Есть в нем нечто грубо-самобытное.

Это МЯСО нужно ощутить. Редкий в наше время случай, когда производитель почти отказался от повсеместной грошовой галимой экономии на материалах. Пусть даже и дешевых. Тут же всего много.
Много старой, доброй 440С.
Честные сплошные толстые лайнеры.
Бронзовые шайбы.
Жырный прямо вкоряченный опорный штифт.
В меру грубая G10. КЛИПСА и этим все сказано.
ШПЕНЬ.
Сугубо рабочие спуски - можно хоть ногой наступить на обух при резке чего-либо - ничего не выкрошится. При этом нож спокойно режет батон на весу. Правится круглым алмазным надфилем от лански.
Практичный "стоун вош" - царапай - не хочу.
Кончик клинка - душа моя спокойна. Ничего там не сломается ибо нечему.
Плавный, в меру тугой ход клинка.
Плоский и удобный в ношении.

Ладно, медОк закончился. Начался холодок.

Нож собран несколько коряво. Не НОКС, конечно, но и не синий Бенч. Примерно на уровне... Не буду говорить, чего. Но это касается только сборки. Механизм работает чотко, без претензий.
Хреновая фурнитура. Один винт, крепящий клипсу уже сорвал, но может и не его это вина, просто вкручен был мертво, а я, избалованный Себовскими калеными винтами приналег, что называется. Пришлось заменить оставшимися от какого-то почившего КРКТ. Есть криво ввинченные. Но те, что обеспечивают прочность конструкции - к ним претензиев не имеем.
К ножу прилагается фасонный ключик для отвинчивания шпенька для однорукого открывания (привет, Германия!) - он ничего не отворачивает, ибо взаимные размеры чудовищно не совпадают.
Очень ТУГОЙ лайнер, до которого еще и тяжело добраться. Уже намял себе палец.
Тугая и широкая (но надежная) клипса.
Нож разборный, но плохо . Все винты, отвечающие за конструкцию ножа, спрятаны под накладками рукояти. Но это может и плюс. Ибо нефиг соваться, куда не надо.
Сцуко тяжелый, 220 грамм.

Вобщем, вроде все. Выводы делать еще преждевременно, но кое-что могу сказать.

Как мне кажется, в этом ноже собраны воедино практически все пожелания "выбирающих ПЕРВЫЙ складной нож", отметившихся здесь, на форуме. Т.е., "чтоб был крепкий, чтоб консерву, там, открыть, чтоб точить пореже, чтоб "сталюга наманая такая", чтоб "для самообороны". Да, и чтобы в сто баксов уложиться.

Нож груб и даже уродлив, но имеет свою харизму, он противоречив, но в целом симпатичен. Редкий в наше время сугубо рабочий нож. Нож, за который не страшно и которого не жалко. Стоит своих денег.

Сегодня с ним будем жрать готовить, поглядим, как он в деле...

Да и эта... Нож номерной, на моем номер 00556. Уж не знаю, что это и значит .

Есть пара обзорных фото, щас прикреплю.

click for enlarge 1920 X 1229 575,9 Kb picture

Это у моей жены в руках

click for enlarge 1920 X 1459 220,5 Kb picture

Немного детализации
click for enlarge 1920 X 1335 359,0 Kb picture
click for enlarge 1760 X 2096 676,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1459 394,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1459 419,6 Kb picture

Чуть позже присобачу еще деталей и немного сравнительных...

Осевой винт
click for enlarge 1920 X 1459 184,6 Kb picture

Polosatyy 14-03-2010 13:02

Спасибо за обзор. Фоток еще б несколько!
Виталик 14-03-2010 13:03

Ганзу глючит, фоты тяжело вставляются
Куан Шихуан 14-03-2010 13:07

Обзор прикольный. А нож вполне понравился.
Fox667 14-03-2010 13:12

Спасибо за обзор.
Хороший рабочий ножик и ничего не уродлив, просто суровый.
Если получится, добавьте фоток еще.
Polosatyy 14-03-2010 13:27

Суровый ето точно!Сколько стоил?
Fox667 14-03-2010 13:37

Еще и спуски вогнутые, ну точно "зомбаков" курушить
а как с люфтами дела обстоят?
Виталик 14-03-2010 14:25

quote:
Originally posted by Fox667:
Еще и спуски вогнутые, ну точно "зомбаков" курушить
а как с люфтами дела обстоят?

Люфтов нет. Вообще НЕТ. Такое наблюдал только в цебенце. СтОил чуть больше 3 тыров.

Виталик 14-03-2010 14:53

Узел лайнера. Некоторым производителям стоит задуматься...
click for enlarge 1920 X 1257 402,9 Kb picture
Fox667 14-03-2010 14:57

quote:
Originally posted by Виталик:

Люфтов нет. Вообще НЕТ.


я почему то не удивлен.
Dimon Hell 14-03-2010 15:01

Противоречивые впечатления, на close up фото так вообще на китайца похож, но для цены в 70$ это, наверное, хороший нож. Чем то напомнил Тирэйд и ЗТ. Возможно даже куплю посмотреть.
Спасибо за обзор.
Andrew Nik 14-03-2010 15:09

Ипать. 220 грамм.
У бенча 520-го всего 160 грамм. У Чарджа 230.
Виталик, ничего не напутал?..
Robopiglet 14-03-2010 15:20

Ох нифигаж себе рубило! Надо его тоже захотеть Грубоват, судя по фото, но мне нравится. Я так понял, продолжение будет? Былоб неплохо узнать как он режет всякое продуктовое и каково им деревяшку например застругать.
Виталик 14-03-2010 15:25

Да, камрады, я уже писАл, что нож противоречивый, спорный, грубый и как тут правильно заметили, суровый .

Но в нем есть ЭНЕРГИЯ, не знаю как объяснить.


Виталик 14-03-2010 15:28

quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Ипать. 220 грамм.
У бенча 520-го всего 160 грамм. У Чарджа 230.
Виталик, ничего не напутал?..

Андрей, нет, ничего не напутал. Посмотри: 95 мм клинка 4 мм толщины (по все длине, заметь), сплошные стальные лайнеры по 2 мм каждый, алюминивый бэкспейсер на бОльшую часть длины рукояти. И ширина какая. Здоровенная котлета.

Вот сравнительное фото с Рукусом. Рукус реально как "трепетная лань"...
click for enlarge 1920 X 1097 305,1 Kb picture

Andrew Nik 14-03-2010 15:43

Сведён толстовато, имхо.
Картошку колет?
struck 14-03-2010 16:54

Ох... Вот это гантеля!!!) 220 грамм...
Спасибо! С удовольствием прочел

Как готовка? Удобный?

Виталик 14-03-2010 16:58

Да, удобный. Стало быть, готовим жратт . Сегодня мясо (говядина) с овощами тушеная.

Режем мясо.
click for enlarge 1920 X 1210 495,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1438 593,8 Kb picture

Овощи
click for enlarge 1920 X 1281 438,7 Kb picture

Картошку НЕ колет
click for enlarge 1920 X 1163 491,7 Kb picture

Andrew L2 14-03-2010 17:03

Ага, так вот он какой, нож-бодрун!
Виталик, мои поздравления!

А нафига в нём осевой винт под клипсу спрятали? Не проще ли было наоборот ось вставить - регулировать будет проще.

McO 14-03-2010 17:06

А финиш клина может все-таки стоунвош, а не сатин... ?
Нож понравился, но такой вес даже меня пугает
Dimon Hell 14-03-2010 17:09

А вообще и сталью, накладками и видом изнутри похож на китайского Сирмиша, который у меня как-то был. Хотя тот стоил 19$, а этот 70$. Наверное чем то получше должен быть.
Виталик 14-03-2010 17:23

quote:
Originally posted by Dimon Hell:
А вообще и сталью, накладками и видом изнутри похож на китайского Сирмиша, который у меня как-то был. Хотя тот стоил 19$, а этот 70$. Наверное чем то получше должен быть.

А чорт его знает. Интересно было бы сравнить. Вообще санремну 710 до боли напонинает малую себенцу .

Виталик 14-03-2010 17:27

quote:
Originally posted by Andrew L2:
Ага, так вот он какой, нож-бодрун!
Виталик, мои поздравления!

А нафига в нём осевой винт под клипсу спрятали? Не проще ли было наоборот ось вставить - регулировать будет проще.

Спасиб!

Предполагается, что вообще нефиг разбирать. Изначально все было идеально отрегулировано. То что я стал в нем ковыряться - эт сугубо привычка .

McO: вес да, значительный, но ввиду неплохого баланса в руке не ощущается. Почистил пару кило картохи - рука не устала.

МЯСО режет, как сумашедший. Да и все остальное тоже нормально.

Действительно, приятный, хороший нож, с большим потенциалом по "напилингу" . В смысле, есть с чем работать и чего "фотошопить" на наждаке...

Andrew Nik 14-03-2010 17:29

Картошку не колет, но вот морковку поколол знатно!
Виталик 14-03-2010 17:32

quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Картошку не колет, но вот морковку поколол знатно!

Так было задумано. Мясо в казане в духовке. Надобно было чтоб крупно. А ту картошину я покромсал чисто "на камеру" ...

Vasya156 14-03-2010 18:29

quote:
Originally posted by Виталик:
Да, камрады, я уже писАл, что нож противоречивый, спорный, грубый и как тут правильно заметили, суровый .

Но в нем есть ЭНЕРГИЯ, не знаю как объяснить.

Харизма в нем есть.

Dimon Hell 14-03-2010 18:54

Харизма покрадена у Танковых Зин.
Виталик 14-03-2010 18:58

quote:
Originally posted by Dimon Hell:
у Танковых Зин.

Это что это? Если Зиро Толеранс - то я таки не согласен ...

Dimon Hell 14-03-2010 19:52

Почему не согласны? Силуэт клина, рукоять, да и вообще... Идея явно оттуда. По крайней мере мне он приглянулся тем, что напомнил ZT.
ЗЫ. Не совсем понял, при чём тут "восставший из ада"... "Resurrection" это таки просто "воскрешение".
Виталик 14-03-2010 20:49

quote:
Originally posted by Dimon Hell:
Почему не согласны? Силуэт клина, рукоять, да и вообще... Идея явно оттуда. По крайней мере мне он приглянулся тем, что напомнил ZT.
ЗЫ. Не совсем понял, при чём тут "восставший из ада"... "Resurrection" это таки просто "воскрешение".

Ну я ж писАл о том, что да, напоминает многие ножи, в том числе. может и ZT.

а по-поводу Resurrection то lingvo.yandex.ru

вот перевод. Но я не спорю, ибо в английском не силен. Пусть будет, как вы говорите ...

Dima11 14-03-2010 21:35

а лайнер у него насколько толст?
ds.natasha 14-03-2010 22:03

Брутальный такой нож... Выглядит тяжеловато, и 220 г - это нечто
Twisted Firestarter 14-03-2010 22:34

нож отличный, ТС, мои поздравления
Dimon Hell 14-03-2010 23:07

Точно куплю, хоть и сталь недостойная и крой "китайский".
Зато простор для напилинга и продать завсегда дороже можно.
ЗЫ. Ну и разве не похож:
click for enlarge 977 X 919 142,5 Kb picture
Twisted Firestarter 14-03-2010 23:36

как сказал один амереканетс на ю-тюбе - "я в шоке от того что нож сделан так качественно и при этом не в америке" и "это лучшее что можно купить на 60 баксов", надо купить и проверить
Twisted Firestarter 14-03-2010 23:38

совственно вот и само видео


Виталик 15-03-2010 12:27

quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:
нож отличный, ТС, мои поздравления

Спасибо! И отдельное сенкс за видео. Значит не я один такой дурак ...

Ножа много и у него есть потенциал.

grishab 15-03-2010 01:16

quote:
совственно вот и само видео

По-моему на видео показан несколько доработанный вариант - клинок и клипса отполированы до зеркального состояния, а оригинал бёкеровский с другим финишем клинка.
А топикстартеру мои поздравления с приобретением замечательного ножа.
Twisted Firestarter 15-03-2010 09:03

Да, на видео клин полированный, в продаже видел только стоунвош, где то на просторах Ынтернета видел фото с сатином.
Dissident 15-03-2010 09:54

Был у меня Гигант Бёкеровкий. Очень странные впечатления. Тяжёлый. Фурнитура пластилиновая. Тупился на раз. Резал плоховато. Ну может я сравниваю с РУКУСом, Дежавю и ВМ552 ДУГ Риттером - а они хорошие резуны. Но мне такие и нравятся. А Гигант подарил.
И к этому Бёкеру у меня недоверие - просто на психологическом уровне.
Но если нравится Виталику - пусть наслаждается. А вот ZT - это круто !!!
Dimon Hell 15-03-2010 10:37

Ну вот. Я так и думал. Всё-так и 440я на китайцах простительна, а тут...
Лучше таки докинуть на ЗТ.
LD50 15-03-2010 11:13

Внушительный ножик, поздравляю.
Доводы разума пох (чай не первый и не последний), а вот харизма зашкаливает.
Нравится.
HungryForester 15-03-2010 12:03

quote:
Originally posted by Dissident:
Был у меня Гигант Бёкеровкий. Очень странные впечатления.

Вы в одну корзину Бокер Магнум и БокерПлюс все-таки не кладите.

Мне в Джиме Бурке не понравилось а) сталь, ну не верю я в нее в данном случае настолько, чтобы купить такой харизматичный нож черт знает из чего и б) лайнер мне показался мягким и тонким.

Я вообще лайнерам не доверяю - только на M21 думаю, что он достаточно толст, упруг и еще и с предохранителем, и еще на тилайте.

ser_t 15-03-2010 12:42

quote:
Originally posted by HungryForester:

лайнер мне показался мягким и тонким.


+1
quote:
Originally posted by HungryForester:

Я вообще лайнерам не доверяю


+100
А вообще - "такие" фолдеры надо у Колд Стила смотреть, из тех, что с Три-Ад Локом ...

Twisted Firestarter 15-03-2010 12:59

Из опыта общения с бекерплюсовской 440с могу сделать вывод что она очень даже ничего. Так что брать можно, чай не 30-й единой жива Пятая палата
HungryForester 15-03-2010 13:20

А вот как она, если сравнить с Aus-8 тоже бекерплюсовской?

В принципе-то на ломике чай, не поломается, я всего лишь не считаю, что цена его - из этой стали и с таким примитивным замком - в наших палестинах оправдана.

Виталик 15-03-2010 14:06

quote:
Originally posted by HungryForester:

Вы в одну корзину Бокер Магнум и БокерПлюс все-таки не кладите.

Мне в Джиме Бурке не понравилось а) сталь, ну не верю я в нее в данном случае настолько, чтобы купить такой харизматичный нож черт знает из чего и б) лайнер мне показался мягким и тонким.

Я вообще лайнерам не доверяю - только на M21 думаю, что он достаточно толст, упруг и еще и с предохранителем, и еще на тилайте.

Лайнер толщиной 2 мм, пятно контакта с пяткой клинка видно на фото . Лайнер не ослаблен вырезами и ОЧЕНЬ тугой. Лишний раз не станешь открывать-закрывать .

По стали: жратва на пластиковой доске, стругание деревяшки на состоянии РК не сказывается. После "контрольной банки тушняка" - есть небольшие замятия, кои на рабочих качествах клинка не сказываются. Режет батон на весу - что еще надо?

Dissident 15-03-2010 14:35

Я же писал, что очень требователен к режущим качествам ножа. Ни один нож у меня после банки тушёнки нормально не резал. Нормально в моём понимании . А так, я даже трамонтиной 40 рублёвой открывал консервные банки на работе и резал после этого продукты на фуршет. Просто вскрывал аккуратно и только самым кончиком ножа. Так что тут дело навыка и требований к ножу.
Но 440 на Гиганте у меня просто сильно загибалась от реза проволоки, например. Точил, как и привык, на 30 град.
recon11 15-03-2010 14:51

quote:
Но 440 на Гиганте у меня просто сильно загибалась от реза проволоки

Я не пойму, что за Гигант имеется в виду? Можно ссылочку? Или это Магнум всё же? Так Магнумы - это вообще Г. и 440А на них пластилиновая, и фурнитура. С 440С от Boker Plus путать не надо, здесь всё норм. Сужу по своему М-тайпу, на нём сталь очень неплоха, как и сборка.
А нож прикольный, думал взять себе такой, но увидев вживую испугался)).
Может теперь попробую вторым заходом.
А за обзор спасибо!
Twisted Firestarter 15-03-2010 14:54

quote:
Originally posted by HungryForester:
А вот как она, если сравнить с Aus-8 тоже бекерплюсовской?

В принципе-то на ломике чай, не поломается, я всего лишь не считаю, что цена его - из этой стали и с таким примитивным замком - в наших палестинах оправдана.

не знаю как с бекерплюсовской, а вот колд-стиловская ей сливает

Andrew Nik 15-03-2010 14:56

Я тут недавно помогал резать хлеб (буханка белого).
Дык, наточенным в бритву Дежем получилось не так ровно, как полностью убитым кухонным китайцем (РК дерево вообще не режет).

То же с толстым сервелатом варено-копч. (довольно мягким).
То есть, сам разрез получался не таким чистым как у меня, но в целом куски были ровнее.

Вот стоял и тупо смотрел, как полностью убитыми ножами режут ровно этот хлеб и колбасу. Думал: нахрена тогда оно надо - суперстали, бритьё волос?
Ну, понятно, по твёрдой сырокопченой колбасе и живой сёмге, а также дереву, Деж бы этих китайцев сделал...
Но такие задачи редкИ, и у нас народ уже наблатыкался такими вот тупющими кухонниками за счет малой толщины клинка всё подряд резать. Поэтому и не нужна им нахрен эта ножевая культура, суперострота и т.п.

HungryForester 15-03-2010 15:16

Отчего же не нужна? Народ способен получать удовольствие от хорошо режущего, скажем, помидоры ножа.

Только ножи эти народ ищет не там, где сложно точить и муторно ухаживать, а там, где "зубчатые ножи с лазерной заточкой" и т.д. и т.п.

Видали мы сие.

voygin 15-03-2010 15:18

quote:
Думал: нахрена тогда оно надо - суперстали, бритьё волос?

Я так давно пришел к выводу, что это чисто наше хобби, иной раз пригождающеся по хозяйству. Нормальным людям это не нужно. Виксы и Моры практически полностью перекрывают все насущные потребности обычного человека.
LD50 15-03-2010 16:06

Если бы Виксы и Моры, то вопросов бы вообще не было
Виталик 15-03-2010 16:20

Да какие виксы-моры... Викинга Норвея бы хватило за глаза для "обычного человека".

А мы для "обычного человека" - шайка психопатов .

Да ну и хрен с ними, с этими "обычными людьми". Многие из них вообще скоро на четвереньки встанут и захрюкают ...

daeron 15-03-2010 20:55

А M Type Вам этот сабж не напоминает?
Вроде бы геометрия клина похожа, только обух другой и фальшлезвие менее ярко выражено
Виталик 15-03-2010 21:23

Да много чего напоминает, я ж говорил ... Но всеже что-то в нем есть такое, натурально-брутальное . Вот сижу, клацаю этой котлетой, лыблюсь глупой лыбой и душой отдыхаю . А мне больше и не надо. Накушался уже брендов, слава Богу...
Twisted Firestarter 15-03-2010 21:32

пережравший анаболиков, постаревший и отрастивший брюхо M-type
Виталик 15-03-2010 23:49

quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:
пережравший анаболиков, постаревший и отрастивший брюхо M-type

"Валенки - это постаревшие, поседевшие и заматеревшие мужские носки" (с) ...

sergius1979 16-03-2010 04:30

именно этот нож я решил заказать после того как подержал в руках ЗироТолерантовский ломик. у меня в коллекци только небольшие складники, и тут захотелось чего то монументального. но к сожалению он до меня недоехал.
алматинец 16-03-2010 07:46

quote:
Originally posted by Виталик:

...мне больше и не надо. Накушался уже брендов...


Виталик, эк Вас "в сторону-то кидануло"! Казалось, что Вы будете более последовательным: столько лет "пели" оды Себензе... А теперь, хммм, - "котлету" восхваляете!
Виталик 16-03-2010 09:32

quote:
Originally posted by алматинец:

Виталик, эк Вас "в сторону-то кидануло"! Казалось, что Вы будете более последовательным: столько лет "пели" оды Себензе... А теперь, хммм, - "котлету" восхваляете!

Да нормальная такая "котлета". Чего бы и не похвалить? . Но себа тоже хороший ножик .

HungryForester 16-03-2010 09:47

Все ножи хорошие. Но некоторым не повезло с конструктором, а некоторым с технологом
Lucik 16-03-2010 21:36

Сегодня довелось подержать в руках данную Коклетку. Идеальный кухонник... Достаточно массив... Хорошо заточен... Уверенно держится в руке... Как появитс возможность обязательно себе такой возьму....)
алматинец 17-03-2010 09:06

quote:
Originally posted by HungryForester:

Все ножи хорошие. Но некоторым не повезло с конструктором, а некоторым с технологом


Золотые слова!

quote:
Originally posted by Lucik:

...довелось подержать в руках данную модельку. Идеальный кухонник...


Что Вы говорите, прям "идеальный кухонник"? Ну надо же, кто бы мог подумать!
Виталик 17-03-2010 11:27

quote:
Originally posted by алматинец:

Что Вы говорите, прям "идеальный кухонник"? Ну надо же, кто бы мог подумать!

Ну может и не идеальный ... Но для кухонных задач он вполне подойдет, если припрет, даже с определенным удобством. Мясо режет как я не знаю, картоху не колет, лук тоненько шинкует, овощи чистит...

Lucik 18-03-2010 02:15

quote:
Что Вы говорите, прям "идеальный кухонник"? Ну надо же, кто бы мог подумать!

Не ну можно ещё и дров наколоть....)) А мясо и овощи он сам под своим всом режет.. Чем не идеален...)
Solex 20-03-2010 12:56

2 Виталик: поздравляю с приобретением и спасибо за обзор.
ИМХО, есть в ноже харизма и добротность, несмотря на косяки.
puha 20-03-2010 14:38


За интересный обзор-спасибо.
Видал сей экземпляр. Стоимость в нашей провинции-где-то 4500(если правильно помню).
Тоже проникся монументальностью изделия и его кондовостью. Но вот качество вызвало смешанные чувства. С одной стороны, вроде внушает надёжность. С другой-шарик лайнера в выемку не попадает. Косяк очевидный, да ещё за такие деньги.
Так что брать не стал. Хотя рука долго отпускать не хотела
Twisted Firestarter 20-03-2010 23:58

quote:
Originally posted by puha:

шарик лайнера в выемку не попадает



да вы что... неужели моя любимая фабрика игрушек могла так накосячить?
Виталик 21-03-2010 10:36

quote:
Originally posted by Solex:
2 Виталик: поздравляю с приобретением и спасибо за обзор.
ИМХО, есть в ноже харизма и добротность, несмотря на косяки.

Саш, спасибо! Что-то редко ты к нам захаживаешь...

А нож и правда добротный. Этакий сермяжно-посконный, основательный такой .

Dimon Hell 21-03-2010 11:49

4500 нереальные деньги за такое... Он везде по 65-70$ лежит.
Twisted Firestarter 21-03-2010 13:11

quote:
Originally posted by Dimon Hell:

4500 нереальные деньги за такое... Он везде по 65-70$ лежит.


это Россия
puha 21-03-2010 14:35


Сегодня сходил ещё раз посмотрел. С ценой на 200р.ошибся-4300р.
arnisb40 21-03-2010 17:20

Мой друг-владелец этого ножа-усовершенствовал его:снял шпенек и сделал дырку .Получилось красиво и функционально (ИМХО).
Жаль что нет фотографий...
Виталик 21-03-2010 20:31

quote:
Originally posted by arnisb40:
Мой друг-владелец этого ножа-усовершенствовал его:снял шпенек и сделал дырку .Получилось красиво и функционально (ИМХО).
Жаль что нет фотографий...

Да, жаль. На самом деле.

Dimon Hell 22-03-2010 01:10

Ну почему же жаль? Зато можно пофантазировать!
Может он выглядит так ?
click for enlarge 800 X 172 41,9 Kb picture
догони-ветер 22-03-2010 12:37

Виталик, поздравляю с обновой ! Новый ножик всегда радости добавляет. Конкретно по этому Мяснику - не моё. Прежде всего из-за рекурвы и спрятанного осевого винтика. Хотя... я привередой стал. Зажрался
Russtex 23-03-2010 20:59

Был свидетелем забавной сценки с этим ножом как раз в СС . Продавец уверенно его " втюхивал " , оперируя выражениями " настоящая шарикоподшипниковая сталь " , " очень крепкая , не тупится вапще ! " . На РК был хорошо видный замин и потенциальный покупатель , внимательный и придирчивый дядька , тоже его заметивший , спросил у продавца : " Если сталь такая хорошая , от чего он у Вас тут в витрине затупился , от пыли ? ". Продавец обиженно засопел и отошел в одну сторону , а я в другую , со смехом , так как вспомнил про " КАКчество " Бокеровской 440 .
Виталик 23-03-2010 22:45

quote:
Originally posted by Russtex:

На РК был хорошо видный замин и потенциальный покупатель , внимательный и придирчивый дядька , тоже его заметивший , спросил у продавца : " Если сталь такая хорошая , от чего он у Вас тут в витрине затупился , от пыли ? ". Продавец обиженно засопел и отошел в одну сторону , а я в другую , со смехом , так как вспомнил про " КАКчество " Бокеровской 440 .

Ну... Обстоятельства, при котором произошел замин, они разные бывают ... Особенно, учитывая страсть наших "знатоков" проводить старый добрый "тест". Рк об рк. При чем тут сталь?

arnisb40 09-04-2010 11:09

клинок у ножа очень широкий и мой друг решил снять шпенок и сделать "дырку"...
ИМХО получилось красиво и функционально
click for enlarge 1920 X 812 159,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 842 168,3 Kb picture
Dimon Hell 09-04-2010 11:26

Ну почти как я и рисовал, только дырка чуть больше.
click for enlarge 800 X 275 162,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 172  41,9 Kb picture
Twisted Firestarter 10-04-2010 12:22

quote:

arnisb40


а в сложенном виде нет ? очень симпатично получилось
sergius1979 10-04-2010 01:25

с дыркой хорошо получилось.
Lucik 10-04-2010 12:34

quote:
клинок у ножа очень широкий и мой друг решил снять шпенок и сделать "дырку".

а чем "дырка" делалась?
Vodenoj 10-04-2010 13:11

quote:
Originally posted by Lucik:

а чем "дырка" делалась?


Струной с напылением карбида вольфрама. а потом обрабатывалась абразивным конусом от гравировочной машинки вставленным в шуруповерт. Времени по словам этого товарища заняло около часа.
Струна с ножовки вот такого типа
160 x 115
З.Ы. мопед не мой Просто я тоже знаю того кто это делал, вот и написал
Vodenoj 10-04-2010 13:17

quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

а в сложенном виде нет ? очень симпатично получилось


В сложенном виде фотки к сожалению нет, при случае возьму у автора еще разок ножик и обязательно сфоткаю в закрытом виде. Но выглядит прикольно, и открывать за дырку его комфортно
Dimon Hell 10-04-2010 14:50

Я думаю можно было бы просверлить отверстие и алмазной коронкой, но струна сама по себе дешевле.
ЗЫ. по поводу фото в закрытом состоянии - минутный фотошоп вам в помощь!

click for enlarge 382 X 149  54,7 Kb picture
relikt 15-04-2010 10:29

заказал сегодня его и АК101. Посмотрим, что за Сухов.
Twisted Firestarter 15-04-2010 10:58

quote:
Originally posted by relikt:

заказал сегодня его и АК101. Посмотрим, что за Сухов.


за свои деньги - отличные ножи
relikt 15-04-2010 15:27

Есть у меня мечта: когда придет "Ресюррекшн" и "АК101", взять да и сравнить их с КС АК47 и большими КРКТ М16-М21.
Twisted Firestarter 15-04-2010 15:47

это было бы интересно, у самого такая мысль была
Виталик 15-04-2010 20:02

quote:
Originally posted by relikt:
Есть у меня мечта: когда придет "Ресюррекшн" и "АК101", взять да и сравнить их с КС АК47 и большими КРКТ М16-М21.

По сравнению с рессюрекшн Биг Дог М16 (рукоять люминий) практически невесом и очень изящен

voygin 26-04-2010 14:05

Парочка вариантов кастомизации с flickr, автор potterma:
click for enlarge 800 X 601 90,2 Kb picture

click for enlarge 1200 X 900 193,6 Kb picture

Виталик 27-04-2010 08:08

О! Надо же, что народ творит... Ну что сказать. Идея хороша - цветовая гамма ИМХО не очень .
relikt 28-04-2010 22:48

Пришли АК101 и Ресюррекшен. Я доволен обоими... Сказка!
Twisted Firestarter 28-04-2010 23:46

quote:
Originally posted by relikt:

Пришли АК101 и Ресюррекшен. Я доволен обоими... Сказка!


обзор будет? Ваши обзоры очень имтересно читать
sergius1979 29-04-2010 12:36

quote:
Пришли АК101 и Ресюррекшен

Можно фотографий Ресурекшена в разных ракурсах?
Кастомизация пошла ему напользу. Черная рукоять скучновата.
Вот же блин, какого чОрта почта его где то пролюбила....
relikt 29-04-2010 18:05

Готовлю фотоаппарат!
Виталик 30-04-2010 10:03

quote:
Originally posted by sergius1979:

Черная рукоять скучновата.

Зато она шершавая и практичная

Twisted Firestarter 30-04-2010 10:35

quote:
Originally posted by Виталик:

Зато она шершавая и практичная

вкупе с такой клипсищей - смерть джинсам

VIctorsbz 30-04-2010 11:08

quote:
Originally posted by Russtex:
Был свидетелем забавной сценки с этим ножом как раз в СС . Продавец уверенно его " втюхивал " , оперируя выражениями " настоящая шарикоподшипниковая сталь " , " очень крепкая , не тупится вапще ! " . На РК был хорошо видный замин и потенциальный покупатель , внимательный и придирчивый дядька , тоже его заметивший , спросил у продавца : " Если сталь такая хорошая , от чего он у Вас тут в витрине затупился , от пыли ? ". Продавец обиженно засопел и отошел в одну сторону , а я в другую , со смехом , так как вспомнил про " КАКчество " Бокеровской 440 .

Нож - реальная бюджетная альтернатива ZT300. А замины на лезвии встречаются нередко, независимо от стали - есть люди, которых не продирает мороз по коже, когда они кладут нож лезвием на стекло витрины. Некоторые из таких индивидов работают продавцами.

relikt 01-05-2010 17:04

Кстати, холодножелезный АК47 режет все-таки лучше...

click for enlarge 1920 X 1440 273,6 Kb picture
Twisted Firestarter 01-05-2010 20:34

quote:
Originally posted by relikt:

Кстати, холодножелезный АК47 режет все-таки лучше...


чем JB или 101?
relikt 01-05-2010 22:49

чем JB...
Polosatyy 02-05-2010 09:33

Реликт. Давайте сравнительный тест реза Резерекшина, 101 и М21.Ножи одного класса. Было б очень интересно.
Twisted Firestarter 02-05-2010 10:23

quote:
Originally posted by Polosatyy:

Реликт. Давайте сравнительный тест реза Резерекшина, 101 и М21.Ножи одного класса. Было б очень интересно.

+440
и холодножелезячного 47-о
relikt 02-05-2010 12:09

Ну, в принципе, и Рессюрекшн, и М21 и АК47 и АК102 ножи действительно из одной группы.
Twisted Firestarter 02-05-2010 12:15

quote:
Originally posted by relikt:

АК102


черненький с серрейтором?
relikt 02-05-2010 12:55

угу... на кв. белых не было. кстати, серрейтор грамотный, веревки жрет!
Twisted Firestarter 02-05-2010 13:10

прохладно я к серрейторам...
как кстати на 102 с покрытием? облезает?
relikt 02-05-2010 19:24

пока не облезла краска.... А серрейтор не на диво хорош!
Twisted Firestarter 02-05-2010 19:36

соблазните ведь, куплю...
relikt 02-05-2010 20:21

и не пожалеете...
Twisted Firestarter 02-05-2010 20:23

плейновый есть, не жалею, замечательный нож
relikt 02-05-2010 20:46

а рессюрекшн замечательно садится на карман- сочетание широкой и удобной клипсы и г10. надо еще и ак101 попробовать...
Twisted Firestarter 02-05-2010 23:22

quote:
Originally posted by relikt:

ак101 попробовать...


если карман глубокий, то практически незаметен в носке, FRN гладкая, карманы не рвет, вроде чисто аутдорный фолдер, но как городской ЕДЦ удобен.
Когда посадил на карман JB доставать было страшновато, а ну как оторвет кусок, монументальный режик, шайбы понравились, не шайбы чесслово а таблетки прям, но тяжелый сука, шпенек только диссонанс вносит, что-то в нем не так, не могу понять что.
так что поздравляю с приобретением
relikt 03-05-2010 07:59

quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

если карман глубокий, то практически незаметен в носке, FRN гладкая, карманы не рвет, вроде чисто аутдорный фолдер, но как городской ЕДЦ удобен.
Когда посадил на карман JB доставать было страшновато, а ну как оторвет кусок, монументальный режик, шайбы понравились, не шайбы чесслово а таблетки прям, но тяжелый сука, шпенек только диссонанс вносит, что-то в нем не так, не могу понять что.
так что поздравляю с приобретением

Шпенек за карман цепляется изредка, вот что в нем не так...
sergius1979 07-08-2010 19:09

доехала до меня эта котлета . после моих джентельменских ножичков, этот кажется большим куском металла
Legato in Chaos 20-02-2011 23:58

Ммм... в тему о больших ножах. Впору сравнить резаррекшн с колдстиловским спартанцем. Было бы интересно, ибо решаюсь в пользу одного из них
Legato in Chaos 21-02-2011 12:11

Ммм... в тему о больших ножах. Впору сравнить резаррекшн с колдстиловским спартанцем. Было бы интересно, ибо решаюсь в пользу одного из них

------
Если двое соберутся вместе, наверняка найдется что сказать о третьем.

somebody 06-05-2011 23:50

Выпущено второе поколение Böker Plus Resurrection Gen. 2: www.boker.de
Отличия от первого (что заметил): в цвете винтов, металлик; кол-во насечек на лайнере, 4->5; массивная пластина теперь выполнена из алюминия;рисунок пластика "увеличен"; теперь весит 230 грамм. Материал лезвия не изменился, всё тот же 440С.
Ждём отзывов щупавших в живую...
carvr 03-08-2011 12:06

Возник вопрос владельцам данного ножа - Вы данную "котлету" не разбирали еще целиком и полностью? А то вот задумался прикупить этот ножик как замену ZT200(который вызвал разочарование парой нехороших моментов, не кидайтесь табуретками, это индивидуальное неприятие), и поэтому хочется чего-то простого и прочного.
А именно вопросы по конструктиву - ось в ноже какого размера? Было бы вообще идеально фоточку увидеть, но и на слова поверю. А то если исходить из внешнего вида собранного ножа, то ось смотрится слишком тонкой и худосочной как для таких габаритов. Ну и второй вопрос за компанию - как собран хребет ножа - винты вворачиваются в алюминиевый спейсер, или проходят раму насквозь и ввинчены в противоположную плашку? И последний вопрос - какова толщина стальных лайнеров? Таки 2мм.?
WRCMaN 03-08-2011 22:33

буквально на днях видел NAVY по виду один в один как этот.Очень большой и тяжелый нож.Думал взять его но выбрал таки ножик понадежней
AlekseiAZ 05-08-2011 17:16

To carvr:
Я разбирал полностью. Ось примерно 6 мм в диаметре, головка винта широкая и внятная. Плашки сплошняком без отверстий для облегчения. До 2 мм не дотягивают, но весьма прочные. По спейсеру не помню, по-моему винты все таки через него проходят и ввинчиваются в противоположную плашку. Режик весьма прочный, рубил им основание мороженой елки купленой под новый год (в багажник не влазила), люфтов не появилось, пользую его периодически 2 года уже особых изменений в замке и вообще где бы то ни было не обнаружил!
Разбирать наверное буду в воскресенье, если очень надо, сфоткаю.
carvr 06-08-2011 23:47

AlekseiAZ
Буду премного благодарен за фотки разобранного ножа!
AlekseiAZ 07-08-2011 22:00

коллега Carvr:
полностью разобрать не удалось, не хватило отверток спейсер раскрутить. Но думаю осевой видно и его примерный размер понятен:
click for enlarge 1920 X 1280 465,7 Kb picture
carvr 07-08-2011 22:32

Огромное спасибо, камрад AlekseiAZ!
Осевой где-то 5,5мм, в принципе достаточно.
AlekseiAZ 07-08-2011 22:33

Вполне, все довольно надежно!
somebody 15-08-2011 17:29

quote:
Originally posted by carvr:
И последний вопрос - какова толщина стальных лайнеров? Таки 2мм.?

Да, не дотягивает, ровно 1.5 мм.

Pavelhan 27-10-2011 17:43

Задумался о приобретении. Цена вопроса в Киеве 65$... Стоит оно того или ну его?.. У меня есть Cold Steel Radjah 3 и Ontario Rat 1, оба легче, но в трудные минуты, как то без проблем помогают, но этот реально тяжелее на 100 гр, и крупнее... На хороший нож денег не жаль, просто не хочется что бы Resurrection оставшуюся жизнь потом в шкафу валялся...
grishab 27-10-2011 23:59

quote:
Задумался о приобретении. Цена вопроса в Киеве 65$... Стоит оно того или ну его?.. У меня есть Cold Steel Radjah 3 и Ontario Rat 1, оба легче, но в трудные минуты, как то без проблем помогают, но этот реально тяжелее на 100 гр, и крупнее... На хороший нож денег не жаль, просто не хочется что бы Resurrection оставшуюся жизнь потом в шкафу валялся...

Перед покупкой посмотрите вот эту тему: rusknife.com

а потом решите.

Костя81 16-11-2011 16:20

На фото шарик лайнера сильно утоплен. Хорошо фиксирует в закрытом состоянии?
AlekseiAZ 16-11-2011 16:45

Нормально, хотя инерционно открывается очень легко. Несанкционированно открывался всего один, когда доставал его из заднего кармана джинс сидя на табуретке. Правда без пореза не обошлось.
Костя81 16-11-2011 16:53

quote:
есанкционированно открывался всего один, когда доставал его из заднего кармана джинс сидя на табуретке. Правда без пореза не обошлось.

Вот это и останавливает от приобретения. Хотя и нож и обзор понравились.

AlekseiAZ 16-11-2011 20:54

Я ж говорю, открылся только когда я по сути на нем сидел и прижимая попой к шву кармана начал его доставать. Еще и в пьяном виде. В остальных ситуациях очень хорошо себя вел, и в машине и пешком. А тогда скорее всего шпеньком за шов зацепился.
Зато в случае чего можно и ветку отрубить и отрезать что-нибудь. Кстати режет он на мой взгляд очень неплохо, не опинелька конечно, но достойно. И кстати после всех экзекуций лайнер не намного глубже стал заходить, так что износ деталей не сильный.
Костя81 16-11-2011 21:46

quote:
И кстати после всех экзекуций лайнер не намного глубже стал заходить, так что износ деталей не сильный.


А вот это может только радовать.

wanna_sleep 09-04-2012 01:53

купить шоле? и регринд зафигачить...
Виталик 29-01-2013 23:04

Я тоже не нашел у себя. Но вообще, как я уже в личку писал - он в россии нафик не нужен - хозбыт хозбытный

Нож глазами владельца

Бюджетное Мясо или boker jim burke resurrection (фото, детализация)