Нож глазами владельца

выбор между wnger nailclip и victorinox swisscard

loki52 31-01-2010 12:06

перемещено в Холодное оружие


решил подруге подарить чего нить-такое: чтоб и полезно было и ножик чтоб на всякий случай был.
Выбор пал на wenger nailclip и на victorinox swisscard. И не знаю что из них выбрать.
У венгера есть кусачки которые часто нужны, но в тоже время (судя по отзывам) он своими ножницами ногти уродует (можно и переточить, но я пока не готов к такому). У свискард же ножиком (ихмо, живьем пока что не видел, судя по картинкам) не совсем удобно будет нарезать чего нить твердое, тонкий он. В тоже время свискард компактнее, и ножницы без серейтора. Но нет кусачек, так же со временем из нее все вылетает(судя по отзывам).
Вообщем, подскажите, пожалуста, что выбрать, и что будет удобнее в пользовании, особенно буду рад отзывам женской половины.
RealOld 31-01-2010 12:14

Дважды дарил такой венгер. Все довольны. При наличии книпсера ножницы там не особо и нужны, тем более и пилочка в комплекте. Задумываюсь теперь о приобретении такого для себя. Так что - рекомендую.
Prothesist 31-01-2010 12:57

Я обычно Викториноксы дарю типа таких www.knife.ru Я проводил опрос как-то раз, Свисскарты им почему-то не нравятся А у этих еще и чехольчик есть
RealOld 31-01-2010 13:09

Костя, такой я дочке подарил. А венгеры были подарены людям постарше, один из которых, к тому же, парень твоих лет.
loki52 31-01-2010 13:29

смотрел такой, даже уже купить собрался... но эксперимент на девушках-консультантах из хелеса показал что при его отрывании ногти ломаются, и маникюр портится (и зачем он им такой при работе с ножами)... хотя (сейчас мысль пришла) надо на своей эксперимет провести, чтоб на моем виксе шило и открывалки попробовала открыть.
Prothesist 31-01-2010 13:37

Штук 15 уже подарил все довольны. Они, как правило, ногти им не стригут, чаще заусенец какой или брови пинцетом дергают
Купите все сразу и дайте на выбор, что останется себе оставите
quote:
Originally posted by RealOld:

к тому же, парень твоих лет.


Нет чтобы финку подогнать
loki52 31-01-2010 13:44

...эксперимент провалился . Первая реакция: "я же маникюр испорчу". И точно, при попытке открыть консервную открывашку сломала ноготь
Prothesist 31-01-2010 13:49

На "больших" виксах гораздо туже все подпружинено, на некоторых моделях, чтобы шило открыть я пинцет достаю Дарите маникюрный набор в том же Хенкельсе их полно. Гораздо дороже, конечно, но зато маникюр точно в порядке будет.
RealOld 31-01-2010 13:54

А на венгере всё легко и мягко открывается.
loki52 31-01-2010 13:56

quote:
Originally posted by Prothesist:

Купите все сразу и дайте на выбор, что останется себе оставите




о... мудрое решение. так и сделаю, куплю обоих (свискард отвалился, при просмотре отзывов, не очень он женщинам нравится)...
quote:


На "больших" виксах гораздо туже все подпружинено,


он не большой, маленький (викс турист, 84мм)

quote:


Дарите маникюрный набор


не... маникюрный набор не подходит, так как он уже есть, но не всегда с собой, когда нужен.



перемещено в Холодное оружие

Нож глазами владельца

выбор между wnger nailclip и victorinox swisscard