Нож глазами владельца

Помогите с выбором ножа в подарок!

Kachorra 09-12-2020 21:28

Всем привет! муж как-то обмолвился, что хочет джентльменский нож. Планирую подарить на НГ, но мучаюсь выбором понравились ножи mcusta серии take, стильнячие, и заточка, я так поняла, что надо. Но начиталась тут и на других форумах о недостатках: то бумага какая-то вылезает из щелей, то кто-то пишет, что применить его толком негде и жалко им пользоваться, то на качество сборки сетуют... Я прям измучилась и расстроилась, так как визуально нож то самое, что надо. Кто-нибудь, прокомментируйте, пожалуйста, насколько опасения верны и, может, есть какие другие варианты стильные и в районе 10-15к?

П.С. муж не ножефил, будет его первым. Занимается даунхиллом, где-то для починить/отрезать что-то у велика, где-то помидорки на шашлыках нарезать, может еще по мелочи какую работу. Но он говорил именно про джентльменский нож, эт я запомнила 😁

Kachorra 09-12-2020 21:38

Еще думала про бак 110, но че то он мне не очень джентльменским показался, большой какой-то.. Хотя и муж не маленький, двухметроаый дядька.. Но все же он именно джентльменский упоминал, и я так поняла у мкасты заточка круче
gelo70 09-12-2020 22:13

Вот в этом разделе погуляйте forumtopics/143
Возможно что то для души подберете, а совет это такое дело.... тем более не зная человека и предпочтения) смотрите бенчи, спаи или что индивидуально понравится.
Chega! 09-12-2020 22:21

quote:
Originally posted by Kachorra:

Еще думала про бак 110, но че то он мне не очень джентльменским показался, большой какой-то..


Правильно думали. Солидная классика. Один из удобнейших ножей ... Если не самый удобный
Kachorra 09-12-2020 22:24

quote:
Изначально написано gelo70:
Вот в этом разделе погуляйте forumtopics/143
Возможно что то для души подберете, а совет это такое дело.... тем более не зная человека и предпочтения) смотрите бенчи, спаи или что индивидуально понравится.


Но по поводу качества мкасты, насколько он реально хорош? Или плох))

Kachorra 09-12-2020 22:24

quote:
Изначально написано Chega!:

Правильно думали. Солидная классика. Один из удобнейших ножей ... Если не самый удобный

Спасибо, приму к сведению! Но можно ли его считать джентльменским, скажем так, изящным ножом?

gelo70 09-12-2020 22:31

quote:
Но по поводу качества мкасты

Какие через мои руки прошли, ни каких нареканий.
quote:
Но можно ли его считать джентльменским

Это классика и он всегда будет хорош везде.
ruazan 1972 09-12-2020 22:37

"Джентельменских" ножей не мало,но за 10-15 килорублей выбор сильно сужается.Мне мкаста не нравится,но это дело вкуса,ножики японские,и качество там вряд ли плохое,кому то может так не свезло.На память приходит CRKT Ripple,он не дорог,Спайдерко куча,и Делика,Нейтив,Маникс...
Да тьма их.В поисковик можете забить прямо по русски,как я написал.Вот тема первая попавшаяся forummessage/143/23 там посмотрите.
А так прям чтоб джентельмен джентельменом,это ножики Вильям Генри тогда,дорого богато,типа https://rezat.ru/william_henry/knives_series/
Ссылки для понимания,каждый нож можно поискать в других местах и дешевле.
Chega! 09-12-2020 22:42

quote:
Originally posted by Kachorra:

Но можно ли его считать джентльменским, скажем так, изящным ножом?


Поверьте, можно... Коньяк. Сигара. Камин. Buck 110 ..
ruazan 1972 09-12-2020 22:49

quote:
Originally posted by Kachorra:

Но можно ли его считать джентльменским, скажем так, изящным ножом?


Учитывайте только,что он (110 бак)довольно тяжелый.Есть пластиковый вариант,легкий,но он на любителя.
Chega! 09-12-2020 22:54

quote:
Originally posted by Kachorra:

понравились ножи mcusta серии take


Надо иметь в виду, что Мкаста не всем нравится по дизайну...
Chega! 09-12-2020 23:04

И клинок Мкасты размером 72 мм. откровенно мал для "двухметрового дядьки" ..
Rakshas 09-12-2020 23:21

quote:
Originally posted by Kachorra:Еще думала про бак 110, но че то он мне не очень джентльменским показался, большой какой-то..

Посмотрите версию Buck 110 Chairman.

Ещё есть Boker Urban Trapper. Неплохо выглядит. Не маленький. Позиционируется как раз как джентльменский.

quote:
Originally posted by Chega!:Коньяк. Сигара. Камин.

Cold Steel Ranch Boss?
Chega! 09-12-2020 23:59

quote:
Originally posted by Rakshas:

Cold Steel Ranch Boss?


Новодел на любителя. Да и в цену не укладывается..
Eagle77 10-12-2020 12:10

Можно посмотреть Al Mar Eagle в разных версиях: Ultralight, Classic и Heavy duty. Ещё варианты: Benchmade Osborne 940/941/943, Boker Plus Urban Trapper, Spyderco Sage. Мне в качестве костюмного ножа очень понравился Boker Exskelibur.
Мимохожий 10-12-2020 03:32

Мне Mcusta очень нравится, и у меня их достаточно, чтобы сформировалось самое положительное впечатление. Но согласен, что некоторые модели сильно на любителя, ведь на нож надо смотреть мужскими глазами. Попробуйте найти
Mcusta Bushi Sword Tsuchi Damascus MC-0161D - он у меня сейчас в руках, великолепный, и джентльменский, и в меру брутальный, и не маленький как другие (клинок 83 мм), и не слащавый. Вроде есть тут (19400 руб)
https://www.tojiro.ru/catalog/...i_sword_filder/
и тут (16160 руб)
https://bulat.ru/id/nozh-sklad...161d-10587.html
если магазины работают.
Шикарный также Mcusta "Nami Large" - 15600 руб,
https://rezat.ru/perochinnye_s...s_blade_mc0112 d
магазин rezat.ru.
Предлагавшиеся очень уважаемыми мною камрадами ножи заметно дешевле (что хорошо есть), но имеют один большой недостаток - они сейчас делаются в Китае или Тайвань. Даже Al Mar Eagle некоторые делают в Китае. Хотя если найдете японский - предложение от Eagle77 не хуже моего. Кто в ножевой теме - того это не смутит, но для таких подарков лучше надпись SEKI-JAPAN. Ну и дамаск смотрится очень нарядно.
Mcusta Take (бамбук) - у него длина клинка всего 70 мм. Для женщины - в самый раз, а для мужчины будет маловат...
судак 10-12-2020 09:14

quote:
Но по поводу качества мкасты, насколько он реально хорош? Или плох))

Мкаста - нож отличный. У меня вот такая модель уже лет ....13 - https://www.tojiro.ru/catalog/...asskaya_stal_v/ (MC-23D), сталь VG-10 (там дамасск), длина ножа 190 мм, длина клинка 85 мм. Нож компактный. Точится отлично, рез суперский. Клипса глубокая. Им можно сделать все. Мкаста со мной прошла кучу экспедиций, охот, рыбалок, прожила длинную офисную жизнь. И продолжает это делать. Были и другие модели, но эта понравилась больше всех.
судак 10-12-2020 09:21

quote:
Kachorra

Когда купите нож - давайте-ка отчет. А то тут общество старается... Хотелось бы узнать чем окончилась эта интригующая история
Eagle77 10-12-2020 10:52

Mcusta - отличный вариант джентльменского фолдера, хотя размер может быть мелковат для двухметрового дяди.
Если интересна Mcusta, я бы ещё посмотрел на Mcusta Katana.
BVL71 10-12-2020 12:38

Вот нож,который был вручён человеку,который далек) от ножевой темы),и часто носит костюмы)., подарку радовался как ребёнок!☝️🙂🗡👍
Al Mar Eagle


Ну или попроще это думаю)- бак 110,выбор велик,и с красивым деревом,рогом,и т.д
click for enlarge 711 X 800 36.7 Kb

Eagle77 10-12-2020 13:37

quote:
Al Mar Eagle

Это Al Mar Eagle Classic.
Отличный вариант под костюм!
Мимохожий 10-12-2020 15:39

Да-да, истинная правда. Да только в Москве цены на них заоблачные - за 30 тыс. Разве что Ultralight за 20 т.р. Ламния чуть поприличнее, Al Mar Eagle Classic, micarta, 18 000, но только по предзаказу, плюс дорога долгая, так что только в следующем году и получите.
Eagle77 10-12-2020 15:55

quote:
Да-да, истинная правда. Да только в Москве цены на них заоблачные - за 30 тыс. Разве что Ultralight за 20 т.р. Ламния чуть поприличнее, Al Mar Eagle Classic, micarta, 18 000, но только по предзаказу, плюс дорога долгая, так что только в следующем году и получите.

Хватать и бежать, если действительно есть в наличии!
https://gearmarket.ru/nozh-al-...talon-al1005bmt

quote:
НОЖ AL MAR EAGLE CLASSIC MICARTA TALON
Производитель: Al Mar
Код товара: AL/1005BMT
Наличие: Есть в наличии
16 824.50 р.
MixRW 10-12-2020 18:08

quote:
Помогите с выбором ножа в подарок!

quote:
quote:
Изначально написано Kachorra:
муж как-то обмолвился, что хочет джентльменский нож. Планирую подарить на НГ...

С таким же успехом:
Помогите с выбором жены для родственника...
Он как-то обмолвился, что хотел бы выходить с ней в свет. Свадьбу планирую на НГ...
Мимохожий 10-12-2020 19:15

quote:
Изначально написано MixRW:

С таким же успехом:
Помогите с выбором жены для родственника...
Он как-то обмолвился, что хотел бы выходить с ней в свет. Свадьбу планирую на НГ...

Если сильно напрячься, то помешанные на ножах (как и Вы, как и я, и многие здесь другие) могут понять, что Вы хотели выразить. Но для обычных, здоровых людей, думаю это непонятно. И, мне кажется, зря Вы так несколько даже обидно пошутили над милой женщиной, обратившейся к мужчинам за советом.
devdiglairs 10-12-2020 20:05

quote:
Originally posted by Eagle77:

Хватать и бежать, если действительно есть в наличии!

Black Micarta? Джентльмену?
Шутите?

MixRW 10-12-2020 20:15

quote:
И, мне кажется, зря Вы так несколько даже обидно пошутили над милой женщиной

Вам это только кажется. Обидеть я никого не хотел, просто намекнул, что выбор ножа, как и выбор невесты дело сугубо личное. И "правильный" нож в понимании одного человека, вызовет недоумение в глазах другого(например более искушенного). Желаю удачи в выборе!
Chega! 10-12-2020 21:08


click for enlarge 1280 X 853 160.2 Kb
Eagle77 10-12-2020 21:27

quote:
Black Micarta? Джентльмену?
Шутите?

Как раз джентльмену Black micarta и тем более Black ebony - в самый раз! Особенно, если джентльмен предпочитает колониальный стиль... Если Вы, конечно, понимаете, о чём я.
devdiglairs 10-12-2020 21:46

quote:
Originally posted by Eagle77:

...Black micarta и тем более Black ebony ...
...Если Вы, конечно, понимаете, о чём я.


Не уверен, что понимаю... Вы эти два материала в один ряд ставите?

Дарить джентльмену ножик с микартой на рукояти - это как дарить леди "марафетницу" из карболита. И то, и другое - материал на основе синтетических смол, и "природный" наполнитель не спасает (да и не факт, что он реально природный).
В том же магазине есть эти модели с рукоятью из более подходящих джентльмену материалов. А если уж микарта, то и нож должен быть побрутальнее (джентльмены и такими с удовольствием пользуются в некоторых условиях).

Мимохожий 11-12-2020 12:07

quote:
Изначально написано MixRW:

Вам это только кажется. Обидеть я никого не хотел, просто намекнул, что выбор ножа, как и выбор невесты дело сугубо личное. И "правильный" нож в понимании одного человека, вызовет недоумение в глазах другого(например более искушенного). Желаю удачи в выборе!

Да, я действительно изначально правильно Вас понял. И я тоже никого не хочу обидеть, в том числе и Вас (а может и прежде всего - Вас). Да, для Вас, для меня и многих здесь приобретение ножа - процесс сакральный, можно даже сказать - интимный. И в Ваших руках, да и в моих тоже, побывало много самых замечательных и редких ножей. Мы знаем, каково оно - равнодушие к ножу, а когда - сердце екает. Здесь же люди не в теме, и поэтому им просто нужен совет - чтобы на взгляд профанов он выглядел достойно, ну и чтобы знатоки ножей тоже одобрительно кивнули головой: да, достойно. Ну и естественное непонимание сакральности момента выбора ножа , как мне подумалось, может обидеть девушку. Поэтому я и написал предыдущее, чтобы смягчить слова, где сравниваются выбор невесты с выбором всего лишь ножа. А мы-то с Вами понимаем друг друга и не обидимся.
Оказалось, что задача найти нож даже здесь не простая: 15000 руб., сумма более чем достаточная на нож с точки зрения нормального человека, оказалась почти на пределе. Забавно.
судак 11-12-2020 08:09

Викс вполне может быть джентельменским ножом. И ножнички и штопор и отверточки. Красив, практичен, понятен, неприхотлив.
семен 11-12-2020 08:38

А французов почему никто не советует, тех же Laguiole?
семен 11-12-2020 10:08

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

муж дамы занимается даунхилом....как бы экстремальный выд спорта и Лайоль..?
Да и бюджет у девушки позволяет не ограничиваться полумерами...

Мультитул тогда ему подарить,или ,как здесь советовали викторинокс,или венджер.Нож джентльмена это камин ,вискарь -коньяк,покерный стол ,пикничок с дамами с вином и сыром и немного самооборона .)

судак 11-12-2020 10:23

Сейчас ко всем мероприятим добавляют слово "онлайн". Онлайн-пикникчок, онлайн-самооборона
Eagle77 11-12-2020 10:26

quote:
Нож джентльмена это камин ,вискарь -коньяк,покерный стол ,пикничок с дамами с вином и сыром и немного самооборона .)

Самооборона от вина и сыра - это одно, это Лайоль со штопором!
А вот самооборона от коньяка с сигарами - это gentleman folder.
Колдун Беломор 11-12-2020 10:59

Посмотрите это. Легкий, масса вариантов комплектаций и форм (гуглить - Boker
Urban Trapper смотреть картинки) от простых до премиума ссылку на который я дал.
Очень джентльмен. Но к даунхилу не приспособлен ибо именно джентльмен. Обзоров на ютубе есть, чтоб посмотреть как в руках.

https://e-knives.ru/magazin/pr...l-nozh-skladnoy

Ссылка просто для понимания внешнего вида. Стоимость по ссылке пусть Вас не пугает. Это самая дорогая комплектация. Есть проще от 5-7 тысяч рублей

Есть точно такой же но крупнее - urban trapper grand

семен 11-12-2020 10:59

Мне вот супруга подарила как-то вот такой джентльменский.)))
click for enlarge 1714 X 1280 168.9 Kb
click for enlarge 1670 X 1280 139.2 Kb
А такой подарил себе сам .))
click for enlarge 1667 X 1280 141.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 146.7 Kb
семен 11-12-2020 11:23

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
да прям, только камины и вискари...джентельмену еще полагался пробковый шлем и Маузер пистолет-карабин. Что бы бороздить просторы Африки и Океании.
"..мягкое кресло, клетчатыц плед...не нажатый вовремя курок..." (С)это для джентльменов на пенсии.

Вон у Эмерсона нож, так и называется Джентльмен Джим. Вполне брутальный ножик.
Если муж хочет нож, может ему все же нож стоит дарить, а не мультитул, или к примеру...насос?

Тогда у джентльмена должно быть несколько ножей ,каждый нож под задачу.Чтобы бороздить просторы Африки и Океании ,под пробковый шлем и маузер можно повесить поверх тропических шорт какой-нибудь фиксед из Шеффилда,а кармане иметь небольшой слипджоинт.Если джентельмен на яхте,участвует в регате -яхтенный джентельменский нож.Эмерсон слишком тактичен и материалы не алё,со смокингом не будет гармонировать,Бонд и то другой выбрал.)И как с вейвом на приёме у Королевы,попробуйте рвануть его из кармана ,дорогих,из тонкой шерсти-шелка брюк? Не,ну если джентльмен в джинсах,или тактических штанах -тогда да.))

Konstantin Almaty 11-12-2020 11:31

Бак 110 не советовал бы, нож конечно харизматичный, но не совсем джентльмен, в современных реалиях он как чемодан без ручки Слишком тяжёл и носить его комфортнее всего в поясном чехле, давольно громоздком. В общем нож под джинсу.
Из баков я посоветую глянуть серию Вантаж (Buck Vantage) в бюджет вполне уложитесь
семен 11-12-2020 11:57

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
ели арям на приемы ходить, то опять таки есть достойная фирма Про Тек. Модель Дон тукседо как бы подразумевает.
А в этой теме, почему то девушку пытаются отправить в лавку скобяных товаров

Ога.Протек ,есть ,но наверное не в бюджете будет.

proforg 11-12-2020 12:34

Есть вариант поискать остатки продукции Queen Cutlery или Boker Tree Brand.

Кстати, в 15000 вполне уложится Benchmade 710 с плоскими накладками от Валерия Dept_13. Если подобрать G10 серого, зеленого или бордового цвета и снять краску с клипсы и винтов, то нож будет совсем иначе смотреться.
Рукоять для "двухметрового дядьки" точно не будет мала и для "даунхила" более чем вариант. По крайней мере, ничуть не хуже Джентльмен Джима или ZT 0640.
Если сразу из магазина, без кастомизации, то ZT 0640. Только найди его еще за 15к...

proforg 11-12-2020 12:49

А еще можно взять CS Broken Skull и переодеть его у того же Валерия Dept_13.
Получится супер вариант и в бюджет укладывается
Eagle77 11-12-2020 13:36

quote:
А еще можно взять CS Broken Skull и переодеть его у того же Валерия Dept_13.
Получится супер вариант и в бюджет укладывается

Шикарно выглядит! И сталь отличная.

TI -126 11-12-2020 13:37

Я За Лайоль,со штопором.Согласен с камрадом Семёном.И с Джентльменством у него всё отлично: Говорят, Жак Ширак,будучи в костюме, постоянно носил с собой Лайоль.
Eagle77 11-12-2020 13:40

Кстати, в своё время темы про костюмный/джентльменский нож уже возникали:
forummessage/64/561
forummessage/64/561
forummessage/64/561
forummessage/64/561
Eagle77 11-12-2020 13:46

quote:
Я За Лайоль,со штопором.Согласен с камрадом Семёном.И с Джентльменством у него всё отлично: Говорят, Жак Ширак,будучи в костюме, постоянно носил с собой Лайоль.

Если бы не было оговорки про то, что одаряемый - двухметровый дядя, увлекающийся даунхиллом, я бы проголосовал за Лайоль. Однако даунхилл - экстремальная дисциплина и нож, видимо, желательно иметь с одноруким открыванием...
quote:
Скоростной спуск (даунхилл, англ. downhill - 'вниз с холма') - экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы на время. Типичная трасса скоростного спуска содержит в себе различные участки - крутые спуски, резкие повороты (контроуклоны), неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и корни деревьев, иногда строятся более сложные препятствия в виде трамплинов и обрывов. Средняя скорость спортсменов на трассе - около 36 км/ч, средний перепад высот - 500 метров на 1,5-2 км.

Chega! 11-12-2020 13:48

Сеньорита уже сделала выбор. Это 110-й или Мкаста. Но, вот кого из них? ...
Вопрос про -" есть какие другие варианты стильные и в районе 10-15к?" был явно лишний (ну, первый раз человек на Ганзе), ибо закончиться может только советом - "Читайте ЭТО - forumtopics/64 , смотрите ЭТО - forumtopics/64
На самом деле всё проще, Кабальерос. Всё проще ...
Kachorra 11-12-2020 17:12

Ох-хо-хо.. Неожиданное и очень приятное внимание к моему вопросу! Спасибо, ребята
Сеньорита, конечно, отталкивалась от бака и мкасты, но признательна всем советам, просто у сеньориты руки не доходят разгрести и изучить такую кучу предложенных вариантов но чуть позже я обязательно всё просмотрю и отпишусь, что в итоге решу купить, благо времени до Нг пока достаточно.
Пока же пишу на бегу

Вообще, отвечая на мой немой вопрос "а что это за зверь такой - джентльменский нож? " муж в тот злополучный августовский вечер сказал "ну помнишь наш нож сомелье? Вот типа такого, маленького, может немного побольше, но только нож, а не штопор" Фото нашего нарзанника прикладываю, чтоб было понятно, почему я сразу ударилась не в брутальные, а такие изящные ножи.

Также прикладываю фото ножа, который он мне на 8 марта купил, это был его личный выбор (хотя он знал что я хочу японский нож на кухню). И вот совместив эти два знания про наш нарзанник и наш нож в голове родилась идея с Мкастой. Но теперь я уже ни в чем не уверена
click for enlarge 750 X 750 39.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.7 Kb


П.С. Мультитулы,насосы,стойкиремонтные, защита,шмот,пять велосипедов - всё это имеется в наличии, думаю стоит отступить от велотематики на этот НГ)))
П.П.С. Ребята, вы замечательные!!

Kachorra 11-12-2020 17:25

Могу сразу сказать что Лайоли, или как там их правильно, французские ножи, мне самой не понравились, тоненькие какие-то глистики такие...надеюсь никого не задену этим замечанием
семен 11-12-2020 17:36

Вот ещё французы.))Монжин ,вполне себе джентельмены

https://www.couteaux-berthier.com/mongin-knives,us,3,57.cfm

Rakshas 11-12-2020 18:56

Можно ещё посмотреть разную классику:
Otter Mercator
Rough Rider
Case Cutlery

Они, правда, в массе своей в два-четыре раза дешевле выделенного бюджета.

Eagle77 11-12-2020 20:33

quote:
Можно ещё посмотреть разную классику:
Otter Mercator
Rough Rider
Case Cutlery
Они, правда, в массе своей в два-четыре раза дешевле выделенного бюджета.

Помнится, не так давно камрад продавал в барахолке коллекцию Case. Цены там были примерно в районе 10-12 тысяч за нож, но и ножи - лимитки.
proforg 11-12-2020 20:50

quote:
Originally posted by Eagle77:

Помнится, не так давно камрад продавал в барахолке коллекцию Case. Цены там были примерно в районе 10-12 тысяч за нож, но и ножи - лимитки


Эти? forummessage/94/264
proforg 11-12-2020 20:52

Кстати, есть еще Fallkniven
https://fallkniven.se/en/kniv-...liner-locks-en/
https://fallkniven.se/en/kniv-...s/lock-back-en/
Eagle77 11-12-2020 22:11

quote:

Камрад Иван Логан выкладывал классику. Вот его обзорная тема:
forummessage/94/264

proforg 11-12-2020 22:27

quote:
Originally posted by Eagle77:

Камрад Иван Логан выкладывал классику.


Texas toothpick из стартового поста той темы и больше ничего не надо
Eagle77 11-12-2020 22:33

quote:
Texas toothpick из стартового поста той темы и больше ничего не надо

И слоган: "Почувствуй себя Крутым Уокером!"
x_jane 11-12-2020 22:58

Чем заменить Лайоль? Если оригинал тонок и субтилен? ВотЪ

https://www.lamnia.com/ru/p/47...on-fiber-gt01cf

proforg 13-12-2020 21:52

quote:
Originally posted by Eagle77:

классику


Вот еще неплохая подборка forummessage/94/261
Eagle77 14-12-2020 12:30

quote:

Вот еще неплохая подборка forummessage/94/261

Просто шикарная подборка, согласен!
Velya 14-12-2020 17:50

Соглашусь Дмитрием aka Капитан Смоллет - Benchmade 943. Был такой. Жалею, что продал. очень даже джентльменский. Красивый, стремительный профиль. При этом рабочий и удобен в пользовании. Рекомендую.
Eagle77 14-12-2020 18:16

quote:
Соглашусь Дмитрием aka Капитан Смоллет - Benchmade 943. Был такой. Жалею, что продал. очень даже джентльменский. Красивый, стремительный профиль. При этом рабочий и удобен в пользовании. Рекомендую.

Согласен со всем сказанным, отличный нож! Сам его рекомендовал в этой теме. Но в качестве костюмного его вытеснил сначала Al Mar Eagle Ultralight, а потом Boker Exskelibur 1 - ножи более лёгкие и при этом обладающие бОльшими по длине клинками.
proforg 14-12-2020 18:24

Почему-то никто не предложил Valet https://www.benchmade.com/valet-family.html
Chega! 19-12-2020 19:23

Сеньорита выбрала кабальеро?
Наум 20-12-2020 17:53

quote:
есть какие другие варианты стильные и в районе 10-15к?
П.С. муж не ножефил, будет его первым. Занимается даунхиллом, где-то для починить/отрезать что-то у велика, где-то помидорки на шашлыках нарезать, может еще по мелочи какую работу.

подарите LEATHERMAN Wave plus.

По цене чуть больше десятки выйдет.
Kachorra 20-12-2020 18:11

Сеньорита выбрала кабальеро?[/QUOTE]

пока еще выбираю) Решила на резать.ру несколько сразу заказать, чтоб в шоу-рум привезли. пощупать посмотреть вживую..
Из предложенных здесь понравились al mar, но они реально дорогие(( про-тех и его Дон тоже прикольные, но та же хрень( в общем, пока в моей корзине лежат вот эти экземпляры (фото прикрепляю). Насчет мкасты бамбука я уже сомневаюсь..действительно, наверно, слишком маленькое лезвие..а вот мкаста classic wave вполне по длине.. Очень понравился Бокер Траппер который 9.4 длина лезвия. А вот два последних - здесь про них, вроде, не писали - что можете сказать?
click for enlarge 591 X 1280 65.4 Kb
click for enlarge 591 X 1280 70.5 Kb
click for enlarge 591 X 1280 65.3 Kb
click for enlarge 591 X 1280 71.1 Kb
click for enlarge 591 X 1280 68.1 Kb
click for enlarge 591 X 1280 68.8 Kb

Kachorra 20-12-2020 18:12

Боже, простите за это корявое сообщение, форум тут не самый удобный,я измучена борьбой с ним))
Kachorra 20-12-2020 18:18

quote:
Изначально написано Наум:

подарите LEATHERMAN Wave plus.

По цене чуть больше десятки выйдет.

Ну он как-то совсем не джентльменский, нет разве?

Наум 20-12-2020 18:30

quote:
Изначально написано Kachorra:

Ну он как-то совсем не джентльменский, нет разве?

этот нож именно настоящего мужчины... "лучше быть (мужиком) чем казаться (джентельменом)" .
Эти ножи делают на единственном заводе (сша). На них пожизненная гарантия , даже если вы его сами сломаете , вам его в Москве бесплатно отремонтируют или заменят на новый , не спрашивая как это произошло . Проверено.

П.С. у лазермана есть ножи с титановыми накладками (джентельментские ) , но в ваш бюджет (1пост) не попадают.

Chega! 20-12-2020 18:56

quote:
Originally posted by Kachorra:

А вот два последних - здесь про них, вроде, не писали - что можете сказать?


Бренд Германия.
Boker Magnum - самая дешёвая линейка. Китай.
Böker Plus - средняя масс-линейка. Китай.
Böker Arbolito - условно премиальная линейка. Аргентина.
Просто Böker - уже солидно и дорого. Германия.

Chega! 20-12-2020 19:04

Не знаю ни одного джентельмена, который был бы равнодушен к мультитулам LEATHERMAN. И стар и млад и коротышка и двухметровый дядька - все попадают под его харизму ...
Kachorra 20-12-2020 19:40

quote:
Изначально написано Chega!:

Бренд Германия.
Boker Magnum - самая дешёвая линейка. Китай.
Böker Plus - средняя масс-линейка. Китай.
Böker Arbolito - условно премиальная линейка. Аргентина.
Просто Böker - уже солидно и дорого. Германия.

То есть Урбан траппер тоже дешевая линейка?

Chega! 20-12-2020 19:54

quote:
Originally posted by Kachorra:

То есть Урбан траппер тоже дешевая линейка?


Это Böker Plus. Середнячок с неплохой сталью.
Chega! 20-12-2020 19:59

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

А "мульты" носят в чехле на поясе. Что с костюмом, никак не согласуется.


Лично знаком с людьми при высоких должностях, носящих на поясе кожаный чехол с Виксом. При костюмах ..
Chega! 20-12-2020 20:25

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Но тут уж пусть девушка решает...


Безусловно... И чем больше советов дают, тем больше путаница в голове.
Но, классика - беспроигрышна. https://myhunt.ru/nozhi-i-mult...g-hunter-brsfg/
Kachorra 20-12-2020 20:45

Хорошо. Добавлю бак в корзину. Надо вживую посмотреть.
Мимохожий 22-12-2020 04:42

quote:
Изначально написано Kachorra:
пока еще выбираю) Решила на резать.ру несколько сразу заказать, чтоб в шоу-рум привезли. пощупать посмотреть вживую...

Милая сеньорита! То, что Вы заказали - практически все Китай (что Вам уже сказали). Дамаск смотрится красиво, но он очень даже может оказаться пакистанским (даже в Европе его полно). Практически все Ваши варианты (исключая Mcusta) в глазах человека, который хоть чуть-чуть в курсе ножей, не могут быть джентльменскими, статусными и т.п. Причем, как я понимаю, к увлечению Вашего мужа экипировка не самая простая (ну там-то вопрос элементарной безопасности). Нож тоже должен быть соответствующим. Если не воротит от вторичного рынка, посмотрите
forummessage/342/24
последний нож - Kershaw Ener-G2. И сделан он в США, и вообще стиль и порода чувствуются .
P.S. Нож в Москве. С продавцом (РСУ) я лично не знаком, так что ни разу не лоббирование.
Chega! 25-12-2020 18:42

Меньше недели осталось. Выпали снега, усилились морозы. Города украсились гирляндами и огнями. Дедушка Мороз готовит оленей и упряжь ...
A senhorita Kachorra подыскивает красочную упаковку для дорогого Джентельмена. Ведь она его уже купила? ..
Kachorra 01-01-2021 21:52

Да, ребята. Купила )
я паршивый слушатель советов, вот что я поняла ))и вы меня в большинстве своем отговаривали, и в магазе меня продавцы отговаривали... Но все таки я взяла мкасту take Рассуждала следующим образом: ну ок, шашлык им не порезать. Но муж просил же джентльменский нож, а не нож для шашлыков. В конце концов, впереди 23 февраля, можно и бак 110 презентовать, который имхо все же больше подходит для походных условий, чем для джентльменства... Ой да кого я обманываю, ничего я так не рассуждала)) просто увидела мкасту вживую и ну не смогла удержаться))
И вот долгожданный час настал, нож был подарен, и реакция мужа (он просил его процитировать) была такова: "я и сам не знал, что мечтал именно об этом ноже". Кароч это любовь с первого взгляда, он в восторге, из рук не выпускает))) и размер его не смутил, говорит что и впрямь на шашлыки те же что-то другое надо брать, а это именно городской стильный изящный ножичек. Вот как-то так)
Наверно, я не оправдала ваши ожидания в своём упрямстве)) простите великодушно, не смогла удержаться)
Ребят, всех вас с наступившим новым годом, счастья вам и благополучия! Вы замечательные, отзывчивые люди)) даже захотелось остаться на форуме, жаль что я профан в оружии)
Спасибо вам большое!
Eagle77 01-01-2021 22:01

quote:
Да, ребята. Купила )
я паршивый слушатель советов, вот что я поняла ))и вы меня в большинстве своем отговаривали, и в магазе меня продавцы отговаривали... Но все таки я взяла мкасту take Рассуждала следующим образом: ну ок, шашлык им не порезать. Но муж просил же джентльменский нож, а не нож для шашлыков. В конце концов, впереди 23 февраля, можно и бак 110 презентовать, который имхо все же больше подходит для походных условий, чем для джентльменства... Ой да кого я обманываю, ничего я так не рассуждала)) просто увидела мкасту вживую и ну не смогла удержаться))
И вот долгожданный час настал, нож был подарен, и реакция мужа (он просил его процитировать) была такова: "я и сам не знал, что мечтал именно об этом ноже". Кароч это любовь с первого взгляда, он в восторге, из рук не выпускает))) и размер его не смутил, говорит что и впрямь на шашлыки те же что-то другое надо брать, а это именно городской стильный изящный ножичек. Вот как-то так)
Наверно, я не оправдала ваши ожидания в своём упрямстве)) простите великодушно, не смогла удержаться)
Ребят, всех вас с наступившим новым годом, счастья вам и благополучия! Вы замечательные, отзывчивые люди)) даже захотелось остаться на форуме, жаль что я профан в оружии)
Спасибо вам большое!

Поздравляю и вас, и мужа!
Главное - нож обоим понравился!
Chega! 01-01-2021 23:07

quote:
Originally posted by Kachorra:

В конце концов, впереди 23 февраля


Держите нас в курсе ...
Feliz Ano Novo!
Maug-Li 03-01-2021 23:26

quote:
Originally posted by Kachorra:

В конце концов, впереди 23 февраля, можно и бак 110 презентовать, который имхо все же больше подходит для походных условий, чем для джентльменства...


С наступившим новым годом. В качестве подарка на 23е лучше Spyderco Tri-Angle так уже имеющийся нож можно поддерживать в рабочем состоянии. Бак 110 не очень для походов. Скорее для любителей классики.
судак 11-01-2021 14:53

quote:
Но все таки я взяла мкасту take

Отлично! Им все можно сделать. И не бойтесь им пользоваться.Рабочий нож.

Нож глазами владельца

Помогите с выбором ножа в подарок!