Нож глазами владельца

Spyderco Smock - самая ожидаемая Новинка от Spyderco!

YS_Sharpening 12-06-2019 17:26

Приветсвую сообщество!

Последнее время, меня очень не часто, чём-то цепляют новые ножи от Spydeco. Некоторые вообще условно новые. Я имею ввиду немного увеличенные или уменьшенные в размерах, типа Paramilitary 2 - Paramilitary 3 или из Spyderco Domino сделали Spyderco Dice, и так далее.... В каких-то случаях, просто заменили сталь, например на CPM S110V на давно выпускаемой модели :-)

Я не говорю, что это хорошо или плохо, но давненько не было модели, которая бы прям очень понравилась. И вот, приехала ко мне такая красота Spyderco Smock

Собственно, мой мини обзорец:


И конечно фото:



DerRock 12-06-2019 21:02

quote:
Paramilitary 3

Нет такого ножа.
Ru 12-06-2019 21:20

Smock прикольный! Подтверждаю. Его надо в живую смотреть. Боночки стальные, лайнеры, кнопка. "Механичный" такой. Прикольно открывать\закрывать. Вижу как городской вариант. Пижонский чуток )) Но резать удобно. Для точного, аккуратного реза нож.
Eagle77 13-06-2019 12:44

Странный ножик... Чойл выглядит так, будто кто-то выломал или сколол кусок клина... И рукоять с клином, по-моему, не совсем дружат.
vagram_89 13-06-2019 01:25

quote:
Originally posted by Eagle77:

Странный ножик... Чойл выглядит так, будто кто-то выломал или сколол кусок клина... И рукоять с клином, по-моему, не совсем дружат.


Согласен, по мне новая spyderco kapara выглядит гармоничнее что-ли)
В любом случае, на вкус и цвет фломастеры разные...
Ru 13-06-2019 17:31

Kapara - изящная красотка!
А Smock прикольный, прямоугольный, щелкающий механизм.
Совсем из разных стихий ножики.

Еще у него заметно вогнутые спуски, и вообще клинок опасную бритву мне напомнил. Мне Smock по фоткам вообще не нравился. А в живую совсем другое впечатление от него.

Eagle77 13-06-2019 20:22

quote:
Еще у него заметно вогнутые спуски, и вообще клинок опасную бритву мне напомнил. Мне Smock по фоткам вообще не нравился. А в живую совсем другое впечатление от него.

Ну да, вогнутые (при этом довольно толсто сведённые) спуски тоже удивляют.
Вполне возможно, что вживую нож гораздо интереснее - такое бывает.
По фото же самая вежливая формулировка, которая напрашивается: "Непонятная штуковина!"
vagram_89 13-06-2019 20:26

quote:
Originally posted by Eagle77:

Непонятная штуковина!"


В точку)))
YS_Sharpening 14-06-2019 12:13

quote:
Изначально написано DerRock:

Нет такого ножа.

Упс! Я что-то пропустил? :-))))

DerRock 14-06-2019 08:15

quote:
Изначально написано YS_Sharpening:

Упс! Я что-то пропустил? :-))))

Не называется он Парамилитари 3. Сам мистер Глэссер объяснял, что нож Para 3 не является 3-ей генерацией ножа Para-Military. Цифра 3 указывает на длину клинка и является частью названия, а само слово Para в качестве наименования ножа является зарегистрированной торговой маркой именно в таком виде - Para. Третьего поколения ножа Para-Military пока нет в природе.

YS_Sharpening 14-06-2019 12:59

quote:
Изначально написано DerRock:

Не называется он Парамилитари 3. Сам мистер Глэссер объяснял, что нож Para 3 не является 3-ей генерацией ножа Para-Military. Цифра 3 указывает на длину клинка и является частью названия, а само слово Para в качестве наименования ножа является зарегистрированной торговой маркой именно в таком виде - Para. Третьего поколения ножа Para-Military пока нет в природе.

Селл - отличный маркетолог! Это факт!
На мой взгляд - это как с Жигулями. Как ты их не назови, они будут жигули.
Так и тут.
У Spyderco много ножей имеющих разные названия, но очень похожие контуры и конструкции. А разница - как в жигулях! :-)

DerRock 14-06-2019 13:39

Открою Вам секрет: большинство существующих ножей имеют похожие контуры и конструкции, но разных производителей и названия. И называть какой-то нож несуществующим названием...ну, скажем так, не признак больших знаний о ножах. Для обычного человека "не в теме" - это нормально, для ютуб-обзорщика, в принципе, тоже.
YS_Sharpening 14-06-2019 14:12

quote:
Изначально написано DerRock:
Открою Вам секрет: большинство существующих ножей имеют похожие контуры и конструкции, но разных производителей и названия. И называть какой-то нож несуществующим названием...ну, скажем так, не признак больших знаний о ножах. Для обычного человека "не в теме" - это нормально, для ютуб-обзорщика, в принципе, тоже.

Для любого человека, главное точный смысл!
Формулировка - чаще всего, уже маркетинг!

А суть передана очень точно! :-)))

Ru 14-06-2019 14:24

Все ясно! Все - плохо. 19 x 19 Дядьки пришли ругаться. Хоть бы кто слово доброе сказал!
YS_Sharpening 14-06-2019 22:46

Свежая аналитика от одного из самых больших магазинов в Штатах.

Продажи Spydeco Smock, на сегодняшний день, занимают 4-е место по всем ножам средней ценовой категории от Spydeco.

Вот вам и

quote:
Изначально написано Eagle77:
"Непонятная штуковина!"

Eagle77 15-06-2019 16:25

quote:
Продажи Spydeco Smock, на сегодняшний день, занимают 4-е место по всем ножам средней ценовой категории от Spydeco.

Вот вам и

quote:
Изначально написано Eagle77:
"Непонятная штуковина!"


Пока, на старте продаж, это говорит только о хорошей работе маркетологов! И хорошем промоушене, как у хомячка в анекдоте.

Посмотрим хотя бы через пару лет отзывы реальных пользователей.

Ru 15-06-2019 19:31

Какие маркетологи и промоушн? У вас там что в городе баннеры на улицах поразвесили и по местному тв рекламу Spyderco Smock гоняют беспрестанно?

Потому, что я из всей "рекламы" только ролик на ютубе с выставки видел. Где Эрик Глессер новинки года представлял.

И что за реальные пользователи, которым для формирования мнения пара лет потребуется? Ножик и ножик..прости господи...складной! Режет он и складывается. Не сомневайтесь! )))

Eagle77 15-06-2019 21:13

quote:
И что за реальные пользователи, которым для формирования мнения пара лет потребуется? Ножик и ножик..прости господи...складной! Режет он и складывается. Не сомневайтесь! )))

Вот отличный пример:
forummessage/64/213
Хотя здесь вряд ли стоит ожидать чего-то подобного.
Eagle77 16-06-2019 12:41

quote:
Какие маркетологи и промоушн? У вас там что в городе баннеры на улицах поразвесили и по местному тв рекламу Spyderco Smock гоняют беспрестанно?

Да вроде баннеры на улицах были популярны лет 20 назад.
Рекламу ножей на ТВ - разве что у Юлии Высоцкой и в "Магазине на диване" видел много лет назад.
А сейчас популярны всевозможные рекламные статьи, обзоры и реклама "под обзоры" на ножевых и оружейных форумах, на сайтах интернет-магазинов, всевозможная контекстная реклама, Ютуб-каналы.
feodor64 16-06-2019 08:01

В угоду кнопке сделать такой чойл - бреднятина, имхо.
Лучше бы просто обычный компрешн, тогда и клин бы гармонично смотрелся.
И потом, на новых моделях спайдерко с шарами, такие хитромудрые вырезы на клине под подшипник, которые явно прочности клину не придают.
Slam99 29-10-2020 12:37

Нож на картинке и в руках разные вещи! Абсолютно! Как он мне не понравился в интернатах визуально, а взяв в руки, блиин, классный! Хочу красненький с м390, жду когда появится на барахолке)
oleg-desantnik 04-03-2021 13:10

Нож клёвый, но что то ему не хватае.
Сравниваю с капарой. Капара всем супер, но для города на карман широкая в сложенном виде, но изящная, и кстати она номер один по продажам в штатах была в том году.
Недостатки указали: недочойл, подпальцевая далеко, но это плата за фронтфлипер. Высокая посадка на кармане(на любителя). Сталь все знают. Осевой могли и нового образца воткнуть.
Кнопка клёвое решение и фронтфлипер...

С уважением.

Нож глазами владельца

Spyderco Smock - самая ожидаемая Новинка от Spyderco!