Нож глазами владельца

The Rood. Теперь уже не только картинки :)

wanna_sleep 12-04-2014 11:51

Приветствую драгоценное собрание!
Заранее извиняюсь за то, что это не обзор в полном смысле слова, да и картинки так себе. Писать я по состоянию здоровья не могу,а поделиться хочется, аж сил нет
Волею судеб и комрада KorrupZioner попал ко мне в руки нож с именем Rood, ТТХ такие: клин по обуху 105мм, по началу рк 95мм,толщина клина 5мм,125 закрытый,открытый 220. Рукоять - титан с сухарем, клин - s35vn, кален однозначно больше 60hrc.
Конечный производитель сего чуда для меня остался сокрыт под покровом тайны, намекнули что узлы и агрегаты изготавливались у разных производителей. Подозреваю что в Поднебесной
Далее малосодержательные картинки с плохим освещением, если что-то интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.

Комплект поставки

Ключ для разборки

Клин. Обух скруглен по всей длине.

Осевой узел с маркировками


Рукоять и клипса. Фигурный вырез на клипсе залит светонакопителем.




Общий вид и сравнение с милей



Не смотря на то,что плавник торчит в закрытом состоянии совсем чуть-чуть, нож флипует свободно из любого положения любой рукой. Фрейм не тугой и отжимается легко, держит при этом уверенно. Клипса,нмв, оптимальная по жесткости, но обычно про такие говорят что жестковата.
К конечной обработке есть вопросы,но ничего катастрофического.
Такие пироги.
Спрашивайте

wanna_sleep 12-04-2014 11:55

ТУТ ОН ПРОДАЕТСЯ
VORAX 12-04-2014 12:27

Прикольный нож проповедника В осевом шайбы или подшипник?
KorrupZioner 12-04-2014 12:31






в осевом подшипник.
видео сделаю сегодня-завтра, а может камрады подключатся.

насчет плавника не в ту сторону - это один из немногих ножей, где плавник не мешает резу и удержанию ножа. получает большая удобная рукоять с хорошим упором все расскажу в видео.

http://www.youtube.com/watch?v=zJ3LYNFhpc8

wanna_sleep 12-04-2014 12:39

Я не подключюсь точно ну и спасибо и за нож и вменяемые фотки в теме
7leo77 12-04-2014 17:15

Давно видел прототип, записался на проэкт. И вот! Нож получил из рук Андрея!спасибо!
Что сказать, очень впечатлило качество исполнения и внимание к деталям. И вообще ни на что непохожая концепция. Выбирал из 3х, разница лиш в номерах, все ножи были идеальны, фрейм в начале клинки по центру, флипп отличный.
О ноже, понравилось ,держа его в руке в закрытом виде эдакий куботан, ничего не мешает и не выпирает! А если им вдарить по непоиятелю)) то останется характерный след в виде креста) ( шутка) я вовсе не агессор.
Клинок толстый и узкий, при этом тонко сведёный. Плашки фактурные, имеют выточки изнутри для облегченичения. Упорная бонка- на ней плотно сидит кольцо которое прокручивается, если нажимать на него то палец падает на плавник флиппера, может так и задумано, может нет, но очень оригинально.
Вообще нож надо видеть вживую, что бы оценить должным образом! За неделю владения, убеждаюсь в его продуманости, и удобстве в разных хватах и резе. Морковку вдоль конечно не порежешь-расколет. Но салат я им сварганил без труда.
В ощем сделаю и залью фотки.
Вообще радует, что появился такой необычный нож. Вообще ни на что непохожий. А эти кресты? Это что то..
Когда нож на кармане латунная вставка ввиде распятья смотрится как то завораживающе.
В общем уверен, нож найдёт своих поклонников. Может и противников.
Но точно не оставит нас равнодушными!
wanna_sleep 12-04-2014 17:17

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

насчет плавника не в ту сторону - это один из немногих ножей, где плавник не мешает резу и удержанию ножа. получает большая удобная рукоять с хорошим упором

Я вообще считаю что это шикарная находка, палец ложится близко к рк, полное ощущение что в чойл, при этом абсолютно защищен и резать очень удобно

7leo77 12-04-2014 17:20

Надеюсь их будет только 115! )))
wanna_sleep 12-04-2014 17:24

И таки насчет кубатона - да, думается удобен будет
click for enlarge 1356 X 1356 258.2 Kb picture
Andrew L2 12-04-2014 17:43

wanna_sleep, спасибо за обзор!
Симпатичный нож. Мои поздравления!

Для себя вижу один недостаток:

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

в осевом подшипник.


wanna_sleep 12-04-2014 17:50

quote:
Originally posted by Andrew L2:
wanna_sleep, спасибо за обзор!
Симпатичный нож. Мои поздравления!

Для себя вижу один недостаток:

Не за что
Спасибо
А к подшипникам я уже привык, видимо, уже не отпугивают.

DerRock 12-04-2014 18:45

Смотрю на этот нож, и в голове всплывают образы MOD Razorback. Есть в них что-то общее.
В целом нож нравится.
wanna_sleep 12-04-2014 19:03

quote:
Originally posted by DerRock:
Смотрю на этот нож, и в голове всплывают образы MOD Razorback. Есть в них что-то общее.
В целом нож нравится.

А и правда есть что-то

VORAX 12-04-2014 21:01

А толщина ручки какая и вес ножа?
wanna_sleep 12-04-2014 21:02

Между делом разобрал и фрейм подтянул.
Такое впечатление что осевой и винт рукояти одинаковые
Подшипники оченно знакомо выглядят.
Разобрал легко, собрал без проблем, затянул до упора, всё по центру, все флипует
click for enlarge 1920 X 1920 898.3 Kb picture
wanna_sleep 12-04-2014 21:25

quote:
Originally posted by VORAX:
А толщина ручки какая и вес ножа?

Толщину намерил 13 мм, но это китайская говнолинейка, так что +- мм не удивлюсь. Вес 138 грамм, весы хорошие.

uinki 12-04-2014 21:35

Как насчёт резательной функции?
wanna_sleep 12-04-2014 21:44

quote:
Originally posted by uinki:
Как насчёт резательной функции?

сведён, на глаз, от 0.4 до 0.7 на кончике - врезается бодро. особо пока ничего не резал, яблоки чистил да карандаши точил, с этими задачами справляется весело.
может кто из других владельце поподробнее ответить сможет.
в любом случае, понятно что не опинель, при обухе-то в 5 мм

Межамир 12-04-2014 22:40

Без крестов, за цену меньшую на треть, взял бы...
KorrupZioner 12-04-2014 22:41

Сведение 0,5 должно было быть, все не мерял, только пару - ключики МБШ показывает 0,5 примерно
Кромсатыч_Саша 12-04-2014 23:21

Хороший нож, интересный.)
Ishamael 13-04-2014 03:35

Доброго всем времени суток!
Попробую написать пару слов про попавший ко мне нож Rood. Прототип его я увидел достаточно давно, но оригинал попал в мои руки только-только. Что сказать - этот нож стоил того, чтобы его столько ждать. Лёгкий, удобный, по хорошему резучий. Флип - действительно любой рукой и из любого положения. Лучше флип я видел только у Экзорциста от Карсон Теч Лаб.
Первое впечатление от него, что у меня, что у всех кто его видел - на катану похож. :-)
Что касается реза - даже с заводской заточкой он на высоте. С такими вещами как рез бумажки на весу, заточкой карандашей и вскрытием мешков - справился с лёгкостью. Переточил им на работе все карандаши. :-) Вгрызается очень бодро, на уровне моего любимого Сокома.
Хлеб, колбасу, мясо режет так же весьма неплохо, а вот яблоко - раскалывает. Но 5 мм обух - ничего не попишешь.
Хочется сказать отдельное спасибо за ключ для разборки. Если не знать - можно подумать что это какое-то украшение.
Вобщем нож получился отличный, Андрею и всем причастным ОГРОМНОЕ спасибо!
И несколько фото (фото большие - траффик):

wanna_sleep 13-04-2014 10:23

Ishamael, спасибо за картинки и согласен во всем.
uinki 13-04-2014 10:35

Чёт вспомнился фильм "Пастырь" :

а ножик хороший, да.

wanna_sleep 13-04-2014 11:29

Покрутили в руках, или так?
uinki 13-04-2014 11:37

Не, визуально. И христианский нож это круто. +10 к вежливости собеседника .
Для левши, интересно, такой можно сделать?
VORAX 13-04-2014 12:38

Кстати, еще не понял зачем там винт рядом с осевым, со стороны фрейма, чисто декоративный?
А подшипник точно такой же как ассиметре
wanna_sleep 13-04-2014 13:46

Винт рядом с осевым это что бы клипсу тип-даун переставлять можно было, декоративный винт-заглушка.
А подшипник такой-же как на вайлд-борах и всей честнОй бригаде
Грозовод 71 13-04-2014 15:34

Красивый и ладный.
Удачных продаж!
cherevko_1968 13-04-2014 16:46

Нож оригинальный простой и не убиваемый кмк, очень по фото понравился.
wanna_sleep 13-04-2014 18:11

quote:
Originally posted by Грозовод 71:
Красивый и ладный.
Удачных продаж!

Спасибо, но барыжить его я пока не планировал

wanna_sleep 13-04-2014 18:12

quote:
Originally posted by cherevko_1968:
Нож оригинальный простой и не убиваемый кмк, очень по фото понравился.

Отсюда вывод - нужно брать

cherevko_1968 13-04-2014 18:16

Нужно, стукну Андрею в личку.
wanna_sleep 13-04-2014 19:14

quote:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
Хороший нож, интересный.)

А харизьмы в нём вагон просто, или как ещё это описать, не знаю.

Agurami 13-04-2014 19:29

У меня Rood неделю на кармане. При работе этим ножом очень высокий уровень контроля степени реза, что ли. Нож эргономичен (чего не скажешь о нем на первый взгляд), клин достаточно узок, и, соответственно, нож очень послушен в руке при резе, удобно контролировать угол и усилие.

Я насобачился тонко резать себе салями на завтрак Рудом, несмотря на толщину обуха, которую не компенсируют спуски от обуха же. Просто проворачиваешь нож в вертикальной плоскости градусов под 20-30, чтобы нож лёг почти плашмя к нарезаемой колбаске. В итоге получается эдакая стамеска, которой удобно резать тонкие ломтики. Как и все стамески, норовит "уплыть" с ровной линии реза, но благодаря уже вышеупомянутой отличной контролируемости попытки ножа "съехать в сторону" легко нивелировать.

Кстати, когда нож берёшь плотно, так, чтобы указательный палец упирался в плавник, а большой лежал на обухе, проявляется один очень интересный момент. Если присмотреться к флипперу, он на конце (с той стороны, где при открытом ноже указательный палец) чуть изгибается. При том, что этот изгиб небольшой и на первый взгляд почти не заметен, он вкупе с насечками делает удержание ножа намного более удобным: указательный палец за него цепляется и не норовит съехать на лезвие.

У меня поначалу клин ходил вяловато, сейчас притёрся, пуляет нормально

С этим ножом я обращаюсь не то, чтобы скотски, но как открывашка он у меня регулярно работает. Люфтов пока не замечено.

И да, у меня этот нож тоже ассоциируется с пастырем из "Пастыря"

wanna_sleep 13-04-2014 20:12

У меня почему-то больше ассоциаций с крестоносцами и тп, в том числе с приспособлением для добивания
Angel 13-04-2014 20:18

А стоимость в теме нельзя озвучивать, как что то неприличное? Нож интересный, но какова цена сего изделия?
KorrupZioner 13-04-2014 20:33

хотел видео с объяснениями снять, не мое это черти что выходит. посему просто покручу в руках



ножик делался долго, в прошлом марте модели начали воплощаться в металле, потом были снова поездки, прототипы, правки, переделки, сил затрачено было много. как итог - нож, о котором мы говорим.
Дизайнер Алексей Sir_c4094e, реализация моя. насколько она хороша, судить владельцам

quote:
Originally posted by Angel:
А стоимость в теме нельзя озвучивать, как что то неприличное? Нож интересный, но какова цена сего изделия?

Можно, конечно! Но я пока выставлял на ганзе лишь один, на аукцион. Сейчас собрал несколько экземпляров, завтра выложу в барахолку и положу ссылку.
wanna_sleep 13-04-2014 20:49

Я вот понял с кем у меня этот ножик ассоциируется, если исходить из точки зрения синематографа. С героем Лундгрена из картины "Джонни мнемоник"
click for enlarge 619 X 400  73.2 Kb picture
Angel 13-04-2014 20:50

Спасибо. Красивый, ладный вышел
wanna_sleep 13-04-2014 22:36

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

хотел видео с объяснениями снять, не мое это черти что выходит.


нужно ещё и ещё раз пробовать, в несколько дублей,с монтажом, а как же!
оч интересно послушать бы!
и вообще, тут пишут "проект", "записался на проект", где это всё происходило? обсуждения какие-то были? вокруг несимметричного вон сколько возни, а тут оп - и нате
Non Serviam 13-04-2014 22:39

Да, про "Джонни Мнемоника" хорошо вспомнил!
Я сразу говорил, что имя Проповедник/Preacher пойдет ему куда больше.
wanna_sleep 13-04-2014 22:43

CRUSADER мне больше нравится! чож меня-то не спросили
wanna_sleep 13-04-2014 22:48

причем крестоносец почему-то такого образа

click for enlarge 635 X 900 493.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720  79.3 Kb picture
Non Serviam 13-04-2014 22:51

Крестоносцы заезжены, мне вот такой проповедник в голову приходил:

Ну или Джон наш Константин:

А, ну и про нож! Не идеален конечно, но безусловно хорош. Очень нравится зализанность форм и отсутствие выступающих деталей. На своем анодирование ободрал скотчбрайтом, так нравится горадо больше.

wanna_sleep 13-04-2014 23:00

quote:
Originally posted by Non Serviam:

Крестоносцы заезжены


ну и ладно все равно уже поздно, а слово "Preacher" лично у меня ассоциируется исключительно с Manic Street Preachers , от которых я не особо в восторге, да и проповедники могут быть опять-же чего угодно
VORAX 13-04-2014 23:03

Так так, в чем не идеальность, какие косяки есть?
wanna_sleep 13-04-2014 23:05

quote:
Originally posted by VORAX:
Так так, в чем не идеальность, какие косяки есть?

да гдеж вы идеальный нож-то видели
ps ну лично в моём светонакопитель был залит не особенно аккуратно, винты подтянуть пришлось все, подправить слегка на ультрафайнах. бардак, короче

Non Serviam 13-04-2014 23:14

quote:
Так так, в чем не идеальность, какие косяки есть?

Ну я давно уже в сказки верить перестал, даже на кастомах мелкие недочеты есть, что уж про вещи попроще говорить. Мелочи в основном, многое просто субъективно.
VORAX 13-04-2014 23:20

Я лично пока ни где не видел А кастомы это вообще отдельная тема...
Так, что буду считать, что косяков нет
KorrupZioner 13-04-2014 23:43

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

да гдеж вы идеальный нож-то видели
ps ну лично в моём светонакопитель был залит не особенно аккуратно, винты подтянуть пришлось все, подправить слегка на ультрафайнах. бардак, короче

светонакопитель я лишь в несколько ножей положил, неровно ложится. а краску использовать - не так хорошо светится потом.
можно снять жидкостью для снятия лака, положить ватку, потом протереть. анодировка на кресте на месте. вообщем, просто пробовал.

wanna_sleep 13-04-2014 23:55

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

светонакопитель я лишь в несколько ножей положил, неровно ложится


ясно я, честно говоря не сразу и понял что это светонакопитель, сначала подумал что заботливый производитель залепил чем-то углубление, дабы оно грязями не забилось
так что насчет
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

нужно ещё и ещё раз пробовать, в несколько дублей,с монтажом, а как же!
оч интересно послушать бы!


?
сергей-охотник 14-04-2014 07:55

Мне не совсем ясны "маркетинговые ходы" производителя. Оказывается эти ножы уже давно ходят по рукам и испытываются. Почему сразу нельзя было сделать этот обзор для ясности - всем участникам аукциона?
KorrupZioner 14-04-2014 10:06

quote:
Originally posted by сергей-охотник:
Мне не совсем ясны "маркетинговые ходы" производителя. Оказывается эти ножы уже давно ходят по рукам и испытываются. Почему сразу нельзя было сделать этот обзор для ясности - всем участникам аукциона?

На ганзе я выставил лишь один, на аукцион. Отписавшиеся знали о ноже давно и получили, когда ножи были готовы, ну а обзоры писать у меня плохо получается
сергей-охотник 14-04-2014 10:18

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

На ганзе я выставил лишь один, на аукцион. Отписавшиеся знали о ноже давно и получили, когда ножи были готовы, ну а обзоры писать у меня плохо получается


Дело не в том, сколько у вас ножей и сколько вы выставили на аукцион.
Если вы таким образом хотели привлечь покупателей, то наверное нужно было дать полную "картинку" для всех "непосвященных".
А так получается, некоторые счастливчики ждали момента окончания аукциона, а потом стали рассказывать о ноже.
Может я что-то не понимаю...
wanna_sleep 14-04-2014 15:15

Сергей, я что-то не могу понять сути проблемы
Свой нож я получил после окончания аукциона, обзор написал от себя, без согласования с Андреем, считаю что поторопился, нужно было попользоваться недельку-две и написать обстоятельно. Да и не тут даже, а в кастомном разделе, кмк.
wanna_sleep 14-04-2014 15:17

Хреновый из меня pr-щик, но такой цели не было, извините если кого обидел или расстроил.
сергей-охотник 14-04-2014 21:13

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

Сергей, я что-то не могу понять сути проблемы

Да нет никакой проблемы. Не слежу за новинками, тем более фолдерами.
Рещил что это новый нож, о котором никто не знает.

wanna_sleep 14-04-2014 21:42

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

Да нет никакой проблемы. Не слежу за новинками, тем более фолдерами.
Рещил что это новый нож, о котором никто не знает.

для меня так оно и было

wanna_sleep 14-04-2014 21:55

кинул ссылку на тему с продажей во второе сообщение темы
Non Serviam 15-04-2014 17:05

Немного фоток:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 95.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 125.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 136.5 Kb

KorrupZioner 15-04-2014 17:35

красиво нащелкал
кстати, клипса у осевого смотрится гораздо лучше, а глубина посадки ножа в карман одинакова
wanna_sleep 15-04-2014 21:35

quote:
Originally posted by Non Serviam:

Немного фоток:


не могу понять, это уже БЕЗ аннодирования?
Agurami 15-04-2014 22:15

С анодированием, просто освещение так подобрано, кмк.
wanna_sleep 15-04-2014 22:56

quote:
Originally posted by Agurami:
С анодированием, просто освещение так подобрано, кмк.

просто выше речь шла про обдирание со скочбрайтом,по этому и спросил

Non Serviam 16-04-2014 12:11

quote:
не могу понять, это уже БЕЗ аннодирования?

С анодированием Свой еще нормально не фотал, позднее покажу.
wanna_sleep 16-04-2014 11:10

quote:
Originally posted by Non Serviam:

С анодированием Свой еще нормально не фотал, позднее покажу.

как раз хотел об этом попросить перед появлением фоток

KorrupZioner 16-04-2014 11:23

мне не понравился ободранный. лучше сам побьется весь ,пошкрябается, будет сурово выглядеть.
а вот зеркало сделать хочу.
wanna_sleep 16-04-2014 12:54

показывал людям в теме ножичек,и не в теме, нравится
пока ни одного категорически отрицательного отзыва
VORAX 16-04-2014 20:34

Фото с коллегой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 225.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 226.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 767.1 Kb
wanna_sleep 17-04-2014 09:25

quote:
Originally posted by VORAX:

Фото с коллегой


приобщились?
как впечатления?
Non Serviam 17-04-2014 11:56

Темляк отличный
VORAX 17-04-2014 21:37

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

приобщились?
как впечатления?

Ага
Интересный нож, мне напомнил этакий складной разорбэк.
Крепление клипсы не очень удачное, винт и тонкий стопорный штифт не фиксируют ее жестко, гуляет слегка туда сюда.
Зубчики на фрейме при складывании впиваются в палец, лучше бы там была просто овальная выточка.
Стопорный шарик мог бы больше входить в проточку, тогда флип был бы резче.
Впрочем это все можно исправить

VORAX 17-04-2014 21:37

quote:
Originally posted by Non Serviam:
Темляк отличный

Мое изобратение

wanna_sleep 17-04-2014 22:08

quote:
Originally posted by VORAX:

Крепление клипсы не очень удачное, винт и тонкий стопорный штифт не фиксируют ее жестко


а на моём как приварена
quote:
Originally posted by VORAX:

Зубчики на фрейме при складывании впиваются в палец, лучше бы там была просто овальная выточка.


ну тут уж трудно спорить, что есть, то есть
Non Serviam 18-04-2014 12:16

Хм, клипса на всех, что я видел сидела идеально. Может подкрутить?
KorrupZioner 18-04-2014 12:51

как так не фиксирована? клипса сидеть должна жестко, на прототипе шарик был - елозила, а тут шпенек, должна монолитом сидеть. бывает немного по-разному изогнута, где сильнее, где слабее, но болтанки быть не должно.
могу исправить или поменять без проблем.
relikt 18-04-2014 12:54

Где купить можно?
wanna_sleep 18-04-2014 14:51

quote:
Originally posted by relikt:
Где купить можно?

ТУТ

VORAX 18-04-2014 16:42

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
как так не фиксирована? клипса сидеть должна жестко, на прототипе шарик был - елозила, а тут шпенек, должна монолитом сидеть. бывает немного по-разному изогнута, где сильнее, где слабее, но болтанки быть не должно.
могу исправить или поменять без проблем.

Она слегка прокручивается вдоль своей оси, я уж и на фиксатор посадил и затянул по максимому, сильней боюсь резьбу сорвать. Кстати резбы там всего витка 3-4 почему то
Могу на неделе подъехать, продемонстрировать

VORAX 18-04-2014 16:46

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
как так не фиксирована? клипса сидеть должна жестко, на прототипе шарик был - елозила, а тут шпенек, должна монолитом сидеть. бывает немного по-разному изогнута, где сильнее, где слабее, но болтанки быть не должно.
могу исправить или поменять без проблем.

Она слегка прокручивается вдоль своей оси, я уж и на фиксатор посадил и затянул по максимому, сильней боюсь резьбу сорвать. Кстати резбы там всего витка 3-4 почему то, ну есть еще пару мелких косяков
Могу на неделе подъехать, продемонстрировать

Djonxxx 20-04-2014 02:40

Добавлю свои 5 копеек...)

Нож лежит в руке как влитой, удобен любым хватом.
Классно флиппует и с интересным дизайном.
Очень порадовало наличие дол, без них он так бы не смотрелся.

P.S. Хороший EDC, по разумной цене.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 669.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 662.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 399.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 650.5 Kb

wanna_sleep 20-04-2014 10:24

quote:
Originally posted by Djonxxx:
[B]Добавлю свои 5 копеек...)

А текстом?

Djonxxx 20-04-2014 11:46

quote:
А текстом?

Добавил
Korppi 20-04-2014 11:46

quote:
Originally posted by DerRock:
Смотрю на этот нож, и в голове всплывают образы MOD Razorback. Есть в них что-то общее.
В целом нож нравится.

А в мою бестолковую голову приходят мысли о дружбе Лума и Кучиары.

abukanov 20-04-2014 20:17

quote:
Originally posted by Djonxxx:

Добавил

Фотки офигительные! И аксессуары тоже))). Где такой черепок с крючком достать?

wanna_sleep 20-04-2014 20:31

quote:
Originally posted by abukanov:

Фотки офигительные! И аксессуары тоже))). Где такой черепок с крючком достать?

Фотки да, мне тоже понравились

Djonxxx 20-04-2014 20:37

quote:
Где такой черепок с крючком достать?

В Америке ( http://www.steelflame.com/ ),
у нас только один раз видел в продаже...

KorrupZioner 20-04-2014 21:04

quote:
Originally posted by VORAX:

Она слегка прокручивается вдоль своей оси, я уж и на фиксатор посадил и затянул по максимому, сильней боюсь резьбу сорвать. Кстати резбы там всего витка 3-4 почему то, ну есть еще пару мелких косяков
Могу на неделе подъехать, продемонстрировать

это странно, с интересом взгляну! устраним!

quote:
Originally posted by Djonxxx:
Добавлю свои 5 копеек...)

Нож лежит в руке как влитой, удобен любым хватом.
Классно флиппует и с интересным дизайном.
Очень порадовало наличие дол, без них он так бы не смотрелся.

P.S. Хороший EDC, по разумной цене.




ух ты, какие цвета! красиво, и черепки - загляденье!

wanna_sleep 20-04-2014 23:10

а кто-нибудь, кроме меня, нож перетачивал?
интересно ощущения сравнить
VORAX 21-04-2014 18:29

quote:
Originally posted by wanna_sleep:
а кто-нибудь, кроме меня, нож перетачивал?
интересно ощущения сравнить

Я подтачивал на спайдерковской керамике и пасте, заусенка довольно тяжело выводится.

wanna_sleep 21-04-2014 20:05

Я переточил на 40 без микроподвода. Тяжело точилась.
Бреет в обе стороны, салфетку бумажную режет на весу без мохры, но, ядрён-батон, такое ощущение, что можно ещё острее. Извелся уже весь уже даже подводы в зеркало, что для меня нонсенс практически, а всё кажется что ещё острее можно.
abukanov 21-04-2014 20:28

А я пока что всем показываю и флиппую... пля. А на чем/чем точить лучше? Подводы увеличились при 40?
Scorp_64 21-04-2014 22:31

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

салфетку бумажную режет на весу без мохры

В смысле - свободно висящую?

wanna_sleep 21-04-2014 23:48

quote:
Originally posted by Scorp_64:

В смысле - свободно висящую?

ну нет уж,я же не джедай за углы если взять

wanna_sleep 21-04-2014 23:49

quote:
Originally posted by abukanov:

Подводы увеличились при 40?


незначительно
сергей-охотник 22-04-2014 12:08

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

Бреет в обе стороны, салфетку бумажную режет на весу без мохры, но, ядрён-батон, такое ощущение, что можно ещё острее. Извелся уже весь уже даже подводы в зеркало, что для меня нонсенс практически, а всё кажется что ещё острее можно.


Зачем же себя так мучить, это похоже уже на садо-мазо, в какой-то степени.
Правда, если цель резать вдоль человеческий волос - тогда понятно.
wanna_sleep 22-04-2014 06:38

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

Зачем же себя так мучить, это похоже уже на садо-мазо, в какой-то степени.
Правда, если цель резать вдоль человеческий волос - тогда понятно.

Впервые такое, сам не пойму

сергей-охотник 22-04-2014 07:28

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

Впервые такое, сам не пойму

Выход один. Накупить побольше ножиков и пользоваться по очереди до полного их затупления.

KorrupZioner 22-04-2014 11:21

quote:
Originally posted by wanna_sleep:
Я переточил на 40 без микроподвода. Тяжело точилась.
Бреет в обе стороны, салфетку бумажную режет на весу без мохры, но, ядрён-батон, такое ощущение, что можно ещё острее. Извелся уже весь уже даже подводы в зеркало, что для меня нонсенс практически, а всё кажется что ещё острее можно.

хочу на привычные 35 переточить. триангл уже не 30 выдает, а 35, хехе..
интересно будет, попробую сегодня, хотя разве что брить перестал, да бумажку некрасиво режет.

wanna_sleep 22-04-2014 12:25

без алмазов не рекомендовал бы
KorrupZioner 22-04-2014 15:59

с алмазиками, конечно!
сергей-охотник 24-04-2014 04:12

Получил изделие с аукциона. Наполняюсь впечатлениями.
wanna_sleep 24-04-2014 11:07

quote:
Originally posted by сергей-охотник:
Получил изделие с аукциона. Наполняюсь впечатлениями.

ну и как впечатления?

escaflone 24-04-2014 17:48

мне ножик понравился.
ладненький такой пыряльничек)
андрей-еще раз спасибо за отличный нож!
сергей-охотник 25-04-2014 12:14

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

ну и как впечатления?

Если лаконично - легкий, удобный, резучий, симпатичный(не зря же он "упал мне на глаз", хотя я фиксы больше люблю).
Цена слегка завышена, несмотря на не мелкую серию. Мелкие недочеты, типа обилия крестов и прочих.
Общий вывод(от дилетанта) - нож будет получше некоторых известных импортных брендов.

SENSXUP 25-04-2014 13:30

Ножик крутой
wanna_sleep 27-04-2014 09:33

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

Если лаконично - легкий, удобный, резучий, симпатичный(не зря же он "упал мне на глаз", хотя я фиксы больше люблю).
Общий вывод(от дилетанта) - нож будет получше некоторых известных импортных брендов.


С этим согласен

сергей-охотник 27-04-2014 10:56

Насчет цены, может я ошибаюсь. Весь расклад знает автор...
wanna_sleep 27-04-2014 11:20

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
с алмазиками, конечно!

Как успехи?

abukanov 27-04-2014 18:21

Охотился...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 360.9 Kb

сергей-охотник 28-04-2014 03:21

quote:
Originally posted by abukanov:

Охотился...

С ножом на вальдшнепа?

abukanov 28-04-2014 03:47

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

С ножом на вальдшнепа?

На "шапки" садились.

сергей-охотник 28-04-2014 06:26

quote:
На "шапки" садились.

Шапки летающие?

abukanov 28-04-2014 09:57

Вальдшнеп-самец при подбрасывании шапки, думает, что это самка и меняет направление полета, а иногда даже садится прямо в 'ноги'. В прошлом году до открытия подсадили одного и в этом году тоже подсел. Во как!
KorrupZioner 28-04-2014 10:08

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

Как успехи?

бреет! ультрафайном не баловался, смысла не вижу.

Вальдшнепы вкусные..ммм

сергей-охотник 28-04-2014 10:22

quote:
Originally posted by abukanov:

Вальдшнеп-самец при подбрасывании шапки, думает, что это самка и меняет направление полета, а иногда даже садится прямо в 'ноги'. В прошлом году до открытия подсадили одного и в этом году тоже подсел. Во как!

Откуда вам известно, что думает самец вальдшнеп?
А может самка не меняет никаких полетов, а тупо сидит на земле или подскакивает? Поэтому и подбрасывают шапку для привлечения самца?

abukanov 28-04-2014 10:54

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

Откуда вам известно, что думает самец вальдшнеп?
А может самка не меняет никаких полетов, а тупо сидит на земле или подскакивает? Поэтому и подбрасывают шапку для привлечения самца?

Самец не думает - у него инстинкты... Шапку подбрасывают для вальдшнепа летящего далеко, чтобы он заметил.

сергей-охотник 28-04-2014 11:35

quote:
Originally posted by abukanov:

Вальдшнеп-самец при подбрасывании шапки, думает,


quote:
Originally posted by abukanov:

Самец не думает - у него инстинкты...

Не понятно, думает или не думает этот самец?

wanna_sleep 06-05-2014 11:45

Ещё хочется отметить приятственный момент - не смотря на приличную длину, фрейм не соскакивает и нож не складывается если его, так сказать, метнуть в доску с расстояния в 50 см. Соком Дельта, к слову, складывается.
abukanov 06-05-2014 22:40

А мне фрейм впивался в палец при закрывании. Вот ношу ножик 2 недели - уже нормально, вроде и не впивается, привык что-ли?
сергей-охотник 07-05-2014 14:21

quote:
А мне фрейм впивался в палец при закрывании. Вот ношу ножик 2 недели - уже нормально, вроде и не впивается, привык что-ли?

Может кожа в этом месте пальца ороговела, задубела?
А если серьезно, то невозможно открыть пальцем. Если ослабить винт на этом подшипниковом узле - уходит кончик ножа с центра и лезвие задевает стенку.

KorrupZioner 07-05-2014 15:28

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

Может кожа в этом месте пальца ороговела, задубела?
А если серьезно, то невозможно открыть пальцем. Если ослабить винт на этом подшипниковом узле - уходит кончик ножа с центра и лезвие задевает стенку.

даже не знаю что предложить. заменю или поправлю? я же проверял все перед отправкой

wanna_sleep 07-05-2014 15:55

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

А если серьезно, то невозможно открыть пальцем. Если ослабить винт на этом подшипниковом узле - уходит кончик ножа с центра и лезвие задевает стенку.

Уащпе странно, у меня таких проблем нет

VORAX 07-05-2014 21:48


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 823.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 873.7 Kb
wanna_sleep 09-05-2014 12:04

VORAX, хорошие картинки!
abukanov 11-05-2014 17:15


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 951.6 Kb
Ishamael 12-05-2014 19:24


KorrupZioner 16-05-2014 10:53

тема отвалилась, послежу.
жду запчасти и прочие детальки
u_96u_96 16-05-2014 23:05

Нож офигенен. Спасибо, Андрей!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 956.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 701.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 356.6 Kb
Фотки выложил у себя тут http://u-96.livejournal.com/34...ply#add_comment
u_96u_96 20-05-2014 17:35


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 887.7 Kb
NGP 21-05-2014 08:25

А ключик, который к нему в комплекте идет, так и просится на темляк:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 662.8 Kb
u_96u_96 26-05-2014 16:15


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 1009.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 373.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 737.4 Kb
wanna_sleep 27-05-2014 09:36

а чего фотки-то только?
напишите как кто юзает, интересно
Jil 31-05-2014 06:12

есть..есть косяк конструкционный...надо было выборку закончить на сантиметр раньше...край выборки нещаден к пальцу...пасик распух и болит (((
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 858.0 Kb
2 wanna_sleep извините за стыренную картинку
Jil 31-05-2014 07:13

с ....мнээ...ну с ними...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 183.2 Kb
вчера с Рудом вспомнил старые добрые времена..
есть у меня стол со столешницей из дуба...изготовления артели имени когото...начала 30х годов прошлого века...вобщем в начале своего увлечения складнями я в этот стол ножи с размаху пытался воткнуть..)))...ножики страдали...кончик или сплющивался чуток..или обламывался...повзраслев я с этим делом завязал...крайний десяток ножей я этому испытанию не подвергал....а крутя в руках Руд - как то нахлыноло...куда-б его воткнуть?...ну и шарахнкл с размаху по столешнице дубовой...удивился...Руд не пострадал))))
Ishamael 01-06-2014 03:08

Силы Хаоса глядят на Рудика весьма благосклонно... :-)
Jil 01-06-2014 07:05

класс
wanna_sleep 26-01-2015 15:59

вот интересно, при своей редкости, красоте, оригинальности и тп, неужели Rood настолько непопулярен что о нём никто не отписывается? или же его владельцы настолько немногословны?
Кромсатыч_Саша 28-01-2015 23:50

А что писать то? ХЗ. Я вот свой юзаю очень активно, перетачивал(поймал кучу сколов на банке,за то спасибо одному мудаку знакомому,рукожопому). Имеет вид весьма потасканный.)) Может сподоблюссь и сфоткаю,да времени нет.
Всё никак не растелюсь отвезти его Андрею на анодирование и мелкую диагностику(фрейм чуток отходит,люфтит. Пробовал поджать сам,да сыканул сильно давить).
А так- нож крутой, как поросячий хвостик.)
wanna_sleep 29-01-2015 12:36

цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

А что писать то? ХЗ


ну про несимметричный вон умудряются по ахуллиарду страниц напуржить в любой теме про него, при всей сомнительности...
я тоже не знаю да и продал я свой.
таки 4` не моё.
Кромсатыч_Саша 29-01-2015 18:56

Ну, несеметричный дело другое, тут и себя и всех надо убедить что нож хороший. к тому же там больше холиварят. А руд что?- проект прошел спокойно,без сучка и задоринки. А те у кого руд прижился, итак знают что он оху*нный, ни кого убеждать не нужно.))
wanna_sleep 30-01-2015 09:15

и не поспоришь
Кромсатыч_Саша 31-01-2015 01:50

Рудик с корешами.)


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1068 X 850 133.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1068 X 820 143.0 Kb
В компании не теряется,чувствует себя комфортно.)

Pablitto 03-05-2016 02:16

мой любимец: https://www.youtube.com/watch?v=IryjX7maFos
cartuz 04-05-2016 16:13

Сколько он стоит?
wanna_sleep 08-05-2016 10:52

я в последний раз что-то около двадцатки видел
cartuz 08-05-2016 17:46

quote:
Изначально написано wanna_sleep:
я в последний раз что-то около двадцатки видел

Ага. Спасибо.

katala98 14-08-2016 19:53

Нож просто супер. Буду начинать поиски.
struck 15-08-2016 01:32

По фото не зацепил ни разу... Да, очень необычный и цепляет взгляд, но дизайн не мой, так сказать. А вот когда удалось посмотреть нож у Андрея, мнение поменялось! Живьем нож мне понравился И крутая фишка с очень маленьким флиппером, который, тем не менее, отлично работает.
Жаль в свое время не обратил должного внимания на этот проект.
Старый_Рыжий_Лис 15-08-2016 06:25

Сначала казался странным угол наклона клинка к оси рукоятки... но теперь все ощущается очень даже гармонично! Прекрасный нож!
u_96u_96 22-03-2017 12:34

Третий год использования - ок. Андрей, еще раз спасибо за нож. )
Jil 23-03-2019 09:55

и со мной ..сколько? пятый год?
click for enlarge 1920 X 1080 200.1 Kb
Вот бы Андрей сделал версию два ..ИХС Эль...сантиметров на 14 в клине..эх))мечты
Al Eskandar 04-05-2019 15:00

quote:
Originally posted by Jil:

Вот бы Андрей сделал версию два ..ИХС Эль...сантиметров на 14 в клине..эх))мечты


Да и версию один в общем-то повторить можно бы))
Kaldun 27-07-2022 22:12

Эх, возродить бы…
click for enlarge 960 X 1280 146.9 Kb

Нож глазами владельца

The Rood. Теперь уже не только картинки :)