Нож глазами владельца

Buck 486 Bucklite MAX

ANV8 09-11-2013 14:05

Как обычно в очередной раз захотелось чего-то нового,как обычно что-то
ненужное было продано,и встал вопрос : Как-бы приобрести что-нибудь новое взамен ненужного и так,что-бы это новое не стало впоследствии ненужным?
Причём это новое должно было приобретаться именно для постоянного ношения и непременно однопредметный складень...
Последнее время стал замечать интересную тенденцию в своей вечно меняющейся коллекции: ножи становятся всё проще,всё дешевле,но в то-же время хочется именно чего-то породистого,оригинального,аутентичного и т.п.
Вот например Мора-типичный пример такого подхода:просто,дешево,практично,при этом качественно и вроде-как не Кетай....
Совокупность этих качеств видимо и сыграла главную роль в том-что Моры в хозяйтве,отдыхе и т.п. у меня лично любимые ножи- от них не хочется избавиться,они просты и ненавязчивы,они всегда кстати,прямо как Виксы(ноВиксы это совсем другая тема)

И начались поиски складного эквивалента Моры,чтоб полегше,попроще,подешевше.

И понеслось: сначала Таф-лайт,но поняв,что пять с хвостиком см в клинке мало-продал,затем Дук-дук-но без клипсы и без замка-не особо удобно,хотя нож потряс резом (теперь живёт в бумажнике),решив приобрести что то подобное приобрёл Мерка-но ужаснувшись качеству сборки избавился и от него... Почему не Крыса?-потому-что тяжела,мне лично неудобна и как-то попсова.... Почему не Тинейшес?-потому ,что с дыркой.Почему не Вантаж?... и вот с этого момента притендент начал вырисовываться,ведь у Меня одно время был Вантаж селект,классный ножик всё в нём было отлично,особенно радовал вес,клипса,неговоря уже о цене, сталь,которую многие недооценивают резала так,что это не понять пока сам не попробуешь,лёгкий ход клинка в сочетании с лайнер-локом -это супер для флипования и т.п. но для меня это стало поводом для его продажи-пытался открываться на кармане....

И как-то так незаметно я пришёл к Бак 486,в нём судя по описаниям было минимум того,что выбешивало в Вантаже... Я уже был знаком с 420HC, баковская клипса и бэклок,надёжно поджимающий в закрытом состоянии клинок и убойная цена около 1000 деревянных сыграли свою роль,я его купил...
click for enlarge 1920 X 1440 253.0 Kb picture

Ещё не распаковав из коробки судя по её габаритам стало ясно,что нож немаленький,но вес содержимого как-бы намекал: На кармане будет нормуль...
Распаковав стало ясно,даже если надписи убрать на клинке и логотип на клипсе и рукоятке это Бак,порода прослеживается как в деталях,так и во всём образе ножа он будто гибрид 110-го и вантажа с примесью нескладного Баклайта....

click for enlarge 1920 X 1305 245.4 Kb picture
Рукоятка легла в ладонь,как влитая ,в поперечном сечении пухлая-почти
овальная,напоминает чем то моровские формы,её длина позволяет держать и без неудобств работать различными хватами.Рукоятка в прямом смысле-монолит,это именно рукоятка как таковая а не совокупность деталей из разных материалов с кучей сложных сопряжений,создающих рукоятку,здесь она-это один большой кусок пластика,заклёпки только держут в ней клин,коромысло,клипсу.
Да,именно заклёпки а не винты! Я как-то этого сначала побаивался,но например за 11 лет ксплуатации Викса мне ни разу не пришлось пожалеть об этой конструктивной особенности.Никаких поперечных люфтов и т.п. Лёгкий вертикальный люфт есть,но он подпружинен и ничтожно мал-в работе абсолютно не ощущается на ножах более дорогих бэклоки люфтят в разы похлеще...
Текстура пластика только усилила чувство монолитности,ничего не мешает,большой и указательный пальцы ложатся сразу на своё
место,особенно упор под большой палец порадовал,как в вантаже.
Открывание клинка плавное,но офигенно тугое,особенно в самом начале хода,лихо щёлкнуть-флипануть не получиться,но мне это не мешает,скорее наоборот во благо,какя писал выше.Шпеньки двухсторонние не большие-не маленькие,в самый раз.Конечно с закрыванием ножа одной рукой придётся помучиться,у меня например не получается ибо кнопка бэклока расположена очень далеко назад,как в 110 и достаточно тугая. Но зато какой клац...

click for enlarge 1920 X 1440 250.9 Kb picture
Клинок в работе порадовал,вёрткий,достаточно длинный, чуть вогнутые спуски в сочетании с щучим носом и фальшлезвием добавляют узнаваемости породы.Спуски обработаны достаточно грубо,не полированы в отличии от остальных частей клинка,который полированы почти как на Виксах... Толщина клинка по моему оптимальна для повседневного складня,тем более его не хочется использовать как лом , кончик явно не для этого...
Для большинства повседневных задач длины 92мм хватает с запасом,для сравнения у пресловутой крысы клинок 90мм...
click for enlarge 1920 X 1655 251.9 Kb picture

Клипса также держится на заклёпках,причём одна из них представляет собой втулку-хочешь,продевай темляк.Клипсу здесь не переставить,но именно это положение клипсы меня и устраивает,под правую руку,кончиком вверх...
Главная прелесть такой клипсы- посадка ножа на кармане-ничего кроме клипсы из кармана не торчит. Жесткость ,обработка и форма позволяют не беспокоится за сохранность штанов...

На кармане нож уже более недели,но я его просто не замечаю в ношении-он при своих немалых габаритах-можно сказать невесом.В этом заслуга многих конструктивных особенностей:нет плашек,как правило винт-гайки имеют вес,здесь-же клёпки и то одна является ни-то втулкой ни-то дыркой В итоге получилось 88грамм (для сравнения "эталонный" карманный нож от Онтарио весит 142грамма) облегчению способствует и клинок,как правило у конкурентов он потолще,тут всё направлено на максимальное облегчение,но при этом не в ущерб прочности... Как Мора недорого,крепенько и легко...

Buck 486 весит и стоит мало,но способен на многое
Серия ведь так и называется BUCKLITE,но При этом он всё-же MAX

click for enlarge 1920 X 2560 425.4 Kb picture

Zuzamod 09-11-2013 20:36

У меня такой розово-оранжевый, всем хорош кроме стали, но за такие деньги, приходится терпеть.
Nok6260 09-11-2013 21:42

quote:
всем хорош кроме стали

И чем она конкретно плоха? Баки вроде как очень удачно её ТМОшат...
ANV8 09-11-2013 22:13

Эта сталька по моим наблюдениям по продуктам очень даже ничего,долго держит угол,не корродирует в немытом состоянии,очень легко и непринужденно правится, можно очень остро наточить хоть на чем,но...
Забудте про рез проводов,про открывание банок и т.п ,Разделка курей по костям или рыбин всяких по хребтам верный путь к правке.... кромка убивается моментально,тут дело даже не в сведение и не в углах заточки-сталька очень нежная.. заминается.
Но вот интересное наблюдение-даже когда на кромке могучий широченный засвет-она продолжает резать,при аналогичных засветах аус8 уже безпомощно мылит.Хотя аус8 до состояния засветов на кромке довести намного сложнее...
gad969 10-11-2013 12:05

где покупали если не секрет? давно такой хочу, но в городе он стоил 2000, недавно цену скинули до 1500, а на ебэе заказывать, так он придёт только после нг
хули ган 10-11-2013 10:04

а на мой вус - "ни нашим ни вашим" - ни классика, ни современник (в сторону хайтека)
в облегченном варианте уж лучше лайтовые 110/112, имхо
ANV8 10-11-2013 10:27

quote:
Originally posted by хули ган:

а на мой вус - "ни нашим ни вашим" - ни классика, ни современник (в сторону хайтека)
в облегченном варианте уж лучше лайтовые 110/112, имхо

О соблюдении стиля и иных эстетических заскоках я думал меньше всего (хотя из двух цветов выбрал чёрный)
Нож приобретался на роль основного режущего инструмента,именно на карман: к нему предьявлялись три основных критерия: наличие клипсы,однорукое открывание,минимальный вес.
По всем трём пунктам экобаки и один и второй неуместны,хотя чисто внешне мне очень нравится 110,именно в эко версии,особенно зелёный,но как повседнев я его не рассматриваю.Может и приобрету в коллекцию или кому в подарок...
хули ган 10-11-2013 11:48

ааа... вон он че...
я давненько тяготею к классике и на кармане хочется иметь нравящийся нож
если подходить с т.з. голого утилити - альтернатив виксу нет
ANV8 10-11-2013 12:08

quote:

альтернатив виксу нет

Да!
sedoy zloy 10-11-2013 12:25

Хороший нож. Сталь предсказуемая. Честная сталь.
Обзор нормальный. Букафф не много.
to ANV8

Линком не поделитесь, где брали?

С уважением, КотЭ.

ANV8 10-11-2013 12:43

Брал здесь: очень доволен
http://www.bulat.ru/shop/CID_1...html?v[84]=709&
f00fc7c8 10-11-2013 14:21

Вещь качественная, один из трёх складников, который я реально использую, кроме викса и опёнка. Правда как едц он с самого начала не прижился, но некоторую тонкую работу, благодаря стали выполняет.. не выходя из дома
Eishund 10-11-2013 21:18

Хороший обзор, спасибо. Задумался, если лишние деньги будут - попробую баклайт.
CB-A 11-11-2013 12:14

quote:
Originally posted by ANV8:

но офигенно тугое

Не однорукий?

f00fc7c8 11-11-2013 12:31

quote:
Originally posted by CB-A:

Не однорукий?

Шпенёк есть, двухсторонний.
По тугости - обычный бэклок, немножко разнашивается со временем..

ANV8 11-11-2013 10:23

quote:
Originally posted by f00fc7c8:

По тугости - обычный бэклок

Например например на Таф-лайте Колдстиловском,не берём в расчёт триад,скользит легчайше...
f00fc7c8 11-11-2013 11:57

quote:

Например например на Таф-лайте

Не в курсе, Колдстил как-то мимо меня совсем

ANV8 11-11-2013 12:58

Тут дело,как мне кажется в усилии коромысла прилагаемом на клинок.
Оно есть некое произведение соотношения длины плеч коромысла (рычага) и усилия пружины,с поправкой на площадь опоры рычага на клин...
Вот еслиб плечо именно кнопки сделали покоротше(там есть куда сдвинуться),то при том же усилии пружины ход был полегше.
CB-A 11-11-2013 20:59

quote:

усилии коромысла прилагаемом на клинок

Нет, вопрос в том, что металлических плашек нет, клинок заклепкой зажат в рукоятке, и если нет шайб, будет однорукий с двусторонним шпеньком- одним пальцем не откроешь.. В том смысле,
сильно ли зажат клинок заклепкой?
f00fc7c8 11-11-2013 22:45

quote:

сильно ли зажат клинок заклепкой?

Судя по небольшому поперечному люфту в открытом виде - нет.
Всё нормально открывается одним пальцем. Подпружинено просто.
Клацает смачно, спору нет..

CB-A 11-11-2013 22:59

quote:

Открывание клинка плавное,но офигенно тугое

А ТС во как пишет, потому и спросил. Явно ведь не из-за беклока.
Но что-то не ответил.
ANV8 11-11-2013 23:44

Если до конца нажать на кнопку клинок легко ходит
CB-A 11-11-2013 23:50

Спасибо, понял, значит все таки беклок давит.
AF_87 12-11-2013 18:19

У сестры есть вариант медиум оранжевый, я купил-повертел, она забрала...учится в институте...этим летом на каникулы приехала , на грит и достала нож) подточи мол, я смотрю ну замин во всю...грю уу ты его запустила, а она да я его и не точила ни разу! Вот обалдел)) она им год почти все подряд резала по кухне (какая на фиг кухня таким сладничком-то)). И тем не менее нож жив-здоров, картонные коробки, всякие нитки, ремешки, пластиковые обертки, пэт бутылки, еда-колбаса-фрукты-овощи и последний раз !!бАНКА!!!. Вот и замялся говорит. Мясо мороженное ковыряла =) выдержал говорит...короче у меня на кухня для таких пофигистических работ 546 мора лежит. Я его у ней забрать хотел на совсем, чтоб как ветерана на пенсию отправить и выдать ей крысу, а нифига, наточи этот и все)) Так что при всей простоте материалов, примитивности конструкции, нож свою функцию выполняет. Второй год пошел его вандально-беспощадной эксплуатации...
gad969 13-11-2013 18:06

все кароче, завтра иду покупать
zibert paul 13-11-2013 18:39

отмечусь
CB-A 13-11-2013 23:21

quote:
Originally posted by gad969:

завтра иду покупать

ждем комментарии к покупке.
CB-A 14-11-2013 10:29

quote:

завтра иду покупать

ждем свежих эмоций.
zibert paul 14-11-2013 16:19

quote:
все кароче, завтра иду покупать

Не дошёл?

gad969 14-11-2013 18:55

Дошел.. до детского магазина и женской обуви
sas71 14-11-2013 19:45

Имею такой ножик с лета. Что сказать - настоящий работяжка - удобный, легкий,неприхотливый и надежный.
ANV8 14-11-2013 19:58

Вспомилось:
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.
М.Калашников

CB-A 15-11-2013 12:27

Лишь бы не в ущерб функциональности, а так да.
zibert paul 15-11-2013 09:48

Дошел.. до детского магазина и женской обуви

Это вы легко отделались. Я однажды прошёл мимо оружейного и попал в шубный)))

gad969 15-11-2013 10:07

Нее, моей слава богу, шубу пока не надо
ss-n 17-11-2013 20:07

весьма симпатичный ножик
в свое время не купил только из-за немелких габаритов (по инету, медиума не было возможности в руках покрутить) - для EDC великоват на мой вкус, а для всякого прочего фикс интересней
gad969 18-11-2013 12:51

Все, купил его. Пока ощущения непонятные, потестю напишу. Но нож нравится
ANV8 18-11-2013 13:44

quote:

Все, купил его. Пока ощущения непонятные, потестю напишу. Но нож нравится

Поздравляю с приобретением
Про ощущения-это Вы верно,есть такое...
gad969 18-11-2013 21:49

Ну что попользовался немного ножем, доволен, лёгкий, удобный, длинная рк,для едц конечно большеват, но в помощь моему виксу самое то.
Теперь про качество.
Все у него хорошо, тем более за те деньги, вопросов вообще не должно быть. НО!!! Более поганой заводской заточки я не видел ни на своих ножах ни в одном из тысяч обзоров...
Подвод с одной стороны шириной миллиметра 3, а на кончике слизан наверно до 4, у начада рк тоже 4. А с другой 2мм, но волнистый. Я все конечно исправил, но у основания клин стал уже, незначительно, но в глаза бросается.
В целом доволен, и хрен с ней в рк, все равно он крутой
ANV8 18-11-2013 23:51

quote:

но в помощь моему виксу самое то.

Вот-вот та-же ситуация и у меня , искал в компанию виксу спартану...
Использую для леса пару викс+фикс, а для города теперь викс+сабж,он по моему эквивалент моры в складном формате,следовательно для города то'что надо...
Про косяки заточки на Баках часто слышу последнее время, мне кстати с ней повезло режет отменно ,геометрию сведения'подводы и т.п. не замерял...
gad969 19-11-2013 12:56

режет не то слово, как лазерный меч, просто не очень эстетично теперь смотрится.
сведенеие на ощупь достаточно тонкое, завтра на работе померяю микрометром
п.с. когда смотел в магазине, оранжевый бак был заточен лучше, но мне он как то не преглянулся, цвет такой будто на солце выцвел
f00fc7c8 19-11-2013 12:58

quote:

Подвод с одной стороны шириной миллиметра 3, а на кончике слизан наверно до 4, у начада рк тоже 4. А с другой 2мм, но волнистый.

Это Вам просто люто не повезло. У меня их (оранжевых, правда) через руки десятка два прошло. Заточка далеко не сахар, конечно, но даже близко с 1мм подводов не было. Я вообще слабо понимаю, как при такой ширине клина можно такую ширину подводов как 2-3-4мм изобразить

gad969 19-11-2013 01:09

жалко не сфоткал, смотрится ужасно

вот что от клина осталось, пришлось еще чёйл немного сточить
f00fc7c8 19-11-2013 01:44

Ща попробую своё вставить..
click for enlarge 1136 X 852 712.1 Kb picture
gad969 19-11-2013 01:51

так даже на нормальном ноже S-образность присутствует
f00fc7c8 19-11-2013 01:55

quote:

так даже на нормальном ноже S-образность присутствует

Вот если честно, я её только после ваших слов заметил Совершенно не мешает правке, а тяжко его грузить и, как следствие, точить - мне не приходится.. он под узкоспециальные задачи

gad969 19-11-2013 02:31

просто думал это мой экземпляр такой косячный, что на заводе слишком много сняли гриндером, привык что рк у ножей прямая
f00fc7c8 19-11-2013 02:50

quote:

привык что рк у ножей прямая

ZT2хх/3хх и т.д. и т.п. за ножи не считаете?
Кстати и у баков лёгкая рекурва далеко не редкость..

gad969 19-11-2013 09:26

с zt дела иметь не приходидось, разве только керш скалион, но там вообще порография
ANV8 20-11-2013 16:59

На моём экземпляре примерно так:
click for enlarge 1815 X 1229 132.1 Kb picture
gad969 21-11-2013 12:29

померял сведение, 0.65 везде ,а на изгибе 0.6. на самом деле думал тоньше будет
Mechock 21-11-2013 09:17

Есть такой рыжий. Спецом брал рыжего. Был бы с лайнером - ваще была б мечта.
Из-за лайнера он периодически меняется на кармане с вантажем селект.
S-образность - таки да. На всех баках этого типа (110, лайт), что мне встречались (штук 8 кажись) было это s-образие. Фишка, фигле.
Вот сделают с лайнером - точно вантаж в ящичек хранительный уйдет
sedoy zloy 21-11-2013 12:55

Дык чо? Покуплять штоле или нет? Рекурва мне не очень нравиццо...
Mechock 21-11-2013 13:51

Докупляй, она там так, токма для виду Если приглядеться, то чем то РК мили напоминает. Этакий выпуклый горб. Хороший ножик, на трусах реально за резинку цеплять али в носок, не мешает
f00fc7c8 21-11-2013 23:24

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Рекурва мне не очень нравиццо

Да невсамделешняя она там.. править не мешает, а после второй серьёзной заточки - того и гляди совсем сотрётся..

gad969 22-11-2013 05:26

Вчера резал мясо, очень доволен, ручка длинная, удобная, рк хватает в самый раз. Очень доволен надо будет чтонибудь похожее прикупить, может керш классический?
f00fc7c8 22-11-2013 13:48

quote:

надо будет чтонибудь похожее прикупить, может керш классический?

В ту же цену у кершей небось только китай с аус-8 (точнее, китайским аналогом, не помню как называется).. И механика у дешёвых лёгких кершей, которые через меня проходили, довольно хреновенькая. Реально рабочие - это с Тремора начиная, наверное, но он уже покрупнее.

Old Surgeon 22-11-2013 18:46

Нож легкий,очень невесомый на кармане,режет не плохо.
Из минусов: пластик на рукояти жесткий,угловатый- натирает руку при нагрузках,тонкий кончик-ковырять им я бы не стал.Открывать очень неудобно-очень тугой ход,закрыть одной рукой не получиться.Хотя цена и качество
просто убивают все минусы.С ув.
gad969 23-11-2013 01:32

Может нам свою банду создать, типа Bucklite MAX club? И форумник заказать
AF_87 23-11-2013 04:23

а что) клинок из 30-ки, G10+карбон на рукоятке, и вместо заклепок винты под нормальную отвертку...
ANV8 23-11-2013 11:00

quote:

Может нам свою банду создать, типа Bucklite MAX club?

Не надо уподобляться....
CB-A 23-11-2013 11:13

quote:
Originally posted by AF_87:

вместо заклепок винты под нормальную отвертку...

В какое место их там закручивать?
ANV8 23-11-2013 12:41

quote:

В какое место их там закручивать?

не надо ничего никуда закручивать-нормально и так,разве,что рукоятку какую нить цвета необычного или гравировку на клине...
AF_87 23-11-2013 18:54

Ещё как закручивать) хотя бы осевую заклепку на винт поменять) не люблю люфты знаете ли хотя может это у меня экземпляр такой был...

Mechock 24-11-2013 08:53

не надо делать фетиш из простого ножа. Он хорош за свои деньги таким, как есть. А 30-тка там, жо10 и все такое - лишние понты.
Хотя, если кому-то охота морочиться - вперед. Побуду так сказать вольным наблюдателем.
ss-n 24-11-2013 11:05

quote:
а что) клинок из 30-ки, G10+карбон на рукоятке, и вместо заклепок винты под нормальную отвертку...

=конский ценник и куча аналогов-альтернатив (можно вспомнить "опинель" от доктора с карбоновой рукоятью)
CB-A 24-11-2013 13:08

quote:
Originally posted by Mechock:

не надо делать фетиш из простого ножа

согласен 100 %.
Именно простой Бак, за свои деньги, и со своими возможностями. Но родственник 110-го, причем явный!
AF_87 24-11-2013 17:09

Какой такой фетиш?, оживились) как будто день-два до запуска в производство осталось)

quote:
Originally posted by ss-n:

конский ценник

Да неужели? а на вантеч про? (с теми же материалами) тоже конский? понятно что вантеч серийка, но если сама фирма выпустит все же стоимость будет посильна...

Что он: простой-хороший-не дорогой...у меня мора 711 уже 3 года как главный нож по хозяйству-огороду/строительству/ремонту, так что "простое великолепие" это я знаю. Но если бы был вариант баклайта "кучерявее" то купил бы.

P.S. помечтать уже нельзя, где демокартия-то

ANV8 25-11-2013 11:02

picture uploading2993
ANV8 25-11-2013 16:51

Всё-таки классный ножик...
click for enlarge 1920 X 1163 178.5 Kb picture
ANV8 28-11-2013 19:21

quote:

Ещё как закручивать) хотя бы осевую заклепку на винт поменять)

Тоже не люблю люфты
Тут вместо "закручивать" слово "стукать"
Хотя на моём швейцарце более чем за десяток лет ни разу не пришлось стукать,а вот например там где винт-гайка приходится если уж не закручивать,то подкручивать регулярно...
На Баклайте судя по конструкции осевого узла система не особо нежная...
sas71 28-11-2013 23:31

Кстати,камрады,а где оранжевенького 486 прикупить.Ну нравиться мне апельсиновый цвет...
хули ган 28-11-2013 23:41

а где в москве живьем поручкать версию поменьше, с 3-дюймовым клиночком?
f00fc7c8 29-11-2013 03:56

quote:
Originally posted by sas71:

Кстати,камрады,а где оранжевенького 486 прикупить.Ну нравиться мне апельсиновый цвет...

На "Арсенале" сёдни видел. Правда цена там какая то не особо божеская была, ЕМНИП.. 1400, что ли..
Кстати, если кого интересует, были и оба фикса (большой и средний). Большой - 1450, подешевше я б мож и взял.. или, хотя бы, оранжевый.

ANV8 29-11-2013 13:38

Повторюсь,вот здесь есть яркие и недорого
http://www.bulat.ru/shop/CID_1...html?v[84]=709&
f00fc7c8 29-11-2013 13:57

quote:

СПб only, увы.

sas71 29-11-2013 16:31

quote:
=709&]http://www.bulat.ru/shop/CID_1...html?v[84]=709&

Cпасибо!))

хули ган 01-12-2013 14:50

посмотрел вчера внимательно
медиум оказался сильно удобней (открывать за шпень)
CB-A 01-12-2013 23:38

Посмотрел или попробовал?
хули ган 02-12-2013 12:46

поручкал
оба
...еще и 110 лайт до кучи
ANV8 02-12-2013 20:56

quote:

...еще и 110 лайт до кучи

и как он в плане удобства,относительно сабжа? не даёт покоя мне лайт....
хули ган 03-12-2013 12:37

эргономика рукояти на 486/482(?) получше показалась - не такая табуреточно-угловатая
но вот форма клинка....
на классике (110/112) однозначно лучше

имхо конечно

ANV8 16-01-2014 15:57

...простые вещи
click for enlarge 1920 X 1487 947.9 Kb picture
BUCK 486
Иван Логан 13-09-2016 10:33

click for enlarge 1280 X 960 328.1 Kb
Стреляка 30-09-2016 08:32

прикольный нож, пользую лет 5 уже, но он не для тяжёлого юза - продукты, нитки - его стезя... пытался на спонтанном пикнике лучины наколоть-настрогать - играет весь, как сопля, но справился. стальных лайнеров ему явно не хватает, но тогда был бы тяжелее...
и да - 420-я корродирует - на море после фруктов промыл в солёной воде и уехал домой, не пользовал больше, через неделю смотрю - точечки питтинга !
но, всё равно, хороший !
Джо 23-05-2018 09:28

quote:
Изначально написано HUNTER-RUS:
Был дураком продал, теперь немогу найти по вменяемой цене, б/у вообще непродают(
Эх, теперь понимаю лучший edc нож был
p.s. Вдруг у кого валяеться бушный, запродайте

Ну валяется такой без дела в деревне. Состояние отличное, почти нифига им и не делал, бэклок для меня не приемлем. Могу запродать если в цене сойдёмся.
Фото не моё, надо, сделаю когда в деревню поеду.

click for enlarge 1024 X 681  70.1 Kb

zavgen 23-05-2018 11:17

Упс..я тож впишусь😊
семь-восемь 25-05-2018 21:37

quote:
Изначально написано zavgen:
Упс..я тож впишусь😊

во что(куда)??
куплять или барыжить?

ЗЫ
потвер(ж)дю: хлипковат зато лёгок
хотите золотую серидину - викс!

zavgen 25-05-2018 22:54

Викс идет в жопу😊
Стреляка 26-05-2018 13:10

quote:
Викс идет в жопу😊

А чтобы не выпадал-приоткрыть шило

семь-восемь 27-05-2018 18:34

...и штопор
Стреляка 28-05-2018 07:50

Вооот! А то сразу клипса, клипса. Нашлось решение поуниверсальнее!
zavgen 28-05-2018 10:27

Во!на секунду отвлечешься и уже шило и штопор😂
zavgen 28-05-2018 10:29

Про впишусь-эт я камраду Джо написал про то,что в принципе не против ножыг прикупить😊
Стреляка 29-05-2018 09:06

quote:
Во!на секунду отвлечешься и уже шило и штопор😂

Ага, на Ганзе нельзя отвлекаться, а то чего скажешь, того и напихают, с о штопорами... )))

Игорь Саныч 29-05-2018 16:33

Я его недавно за 2150 в инет магазе покупал новым. Правда скидка была,сейчас он там 2750.Только чёрные. Судя по штампу 2013 года рождения.
Стреляка 29-05-2018 18:48

Да, уже нет, как и приятного 426, который на Баковском сайте года 4 назад по 11 долл продавался...
Иван Логан 16-07-2018 12:14

У меня есть новый Розовый.
forummessage/342/23
click for enlarge 1080 X 810 85.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.7 Kb
Иван Логан 18-07-2018 15:09

А ко мне скоро приедет Buck 110 LT CPM-154.
click for enlarge 1067 X 800 142.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 241.3 Kb
Мирный житель 07-08-2018 11:30

Вот мой заслуженный Баклайт
Несколько лет ездил со мной в командировки
Лёгкий, тонкий, хорошо держит заточку, Легко правится, с цепкой клипсой, однорукий
И, по тем временам, недорогой.
С кнайфоркса натащил их десяток, всех вариантов и раздарил
Остался только работяжка
Трое ножиков у друзей до сих пор в работе )

Как перестал ездить в поля, был вытеснен с кармана Эндурой
click for enlarge 1920 X 1080 268.1 Kb

Игорь Саныч 08-08-2018 09:01

А вот мой. До этого носил в паре в Vantage Pro. Сейчас его место занял Smoke Jumper. Но прежний тоже ношу время от времени. Единственный нож который на легких шортах не ощущается-повесил на клипсу и забыл.
click for enlarge 730 X 974  96.3 Kb
Игорь Саныч 08-08-2018 09:54

А вот так мужик поставил клипсу на LT.
click for enlarge 1024 X 576 103.7 Kb
click for enlarge 576 X 1024 101.5 Kb
Мирный житель 08-08-2018 12:50

Хорошая идея )
Хотя к ЛТ идёт отличный чехол
Распробовал его, удобен
Игорь Саныч 08-08-2018 15:38

quote:
Хотя к ЛТ идёт отличный чехол
а я что то не проникся. Вертикальный подвес как и у кожаного,горизонтальный на мой ремень не налез Тем более нож лёгкий-но пояс смысла вешать не вижу,кинул в карман джинс да и всё.
USSR72 21-01-2020 12:01

Сегодня порвал клинок на моём 486.
Сбивал рукоять на Mora Clipper 860MG из-за деградации черных вставок. Перед этим клипса отогнулась так, что нож на кармане перестал держаться.
Но в целом - нож отличный!
click for enlarge 960 X 1280 119.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.5 Kb
ANV8 15-06-2022 02:51

click for enlarge 1280 X 960 120.4 Kb
ANV8 15-12-2023 15:11

Вот мой, тот самый что в заголовке. Этим летом
click for enlarge 1536 X 1117 128.2 Kb

Нож глазами владельца

Buck 486 Bucklite MAX