Модерирование форумов - вопросы и ответы

Прошу отменить бан в разделе Травматическое оружие

Михаил HORNET 07-01-2011 23:34

модератор - Прохожий 007 сперва спровоцировал на грубость (немотивировано), потом участник под ником robobob уже конкретно ПЕРВЫМ оскорбил меня, а затем, после того как я посмел ответить на хамство - модератор Прохожий 007 меня забанил.

Считаю поведение модератора неэтичным как минимум.
Вот оценка модератора:
Robobob написал: "Миша Хорнет судя по его письмам на форуме простой флеймер сноб и демогог". Заметьте, ни одного бранного или оскорбительного слова нет. Только негативная оценка Вас, как участника форума. Дать такую оценку вправе каждый и любому.

Прохожий_007 08-01-2011 01:02

Михаил, привожу здесь ответ, данный Вам в РМ.
Это я Вам писАл, поэтому нарушения тайны личной переписки здесь нет.
А вот с Вашей стороны выставлять на всеобщее обозрение текст, полученный Вами в РМ - как минимум некрасиво.
Тем более - "выдергивая из контекста", в усеченном виде, что искажает общий смысл всего текста.

Итак:
"На каком основании я Вас забанил?
Извольте: на основании так называемой "модераторской целесообразности".
Т.е. я как модератор полагаю, что в разделе, который я веду, Вам писАть не надо.
Почему я так полагаю? - Вы в РМ потребовали "забанить наглеца robobob".
ОК, начинаю читать, разбираться.
Robobob написал: "Миша Хорнет судя по его письмам на форуме простой флеймер сноб и демогог" forummessage/45/739 . Заметьте, ни одного бранного или оскорбительного слова нет. Только негативная оценка Вас, как участника форума. Дать такую оценку вправе каждый и любому.
Вы же, мало того что на это достаточно невинное сообщение нажали клавишу "пожаловаться модератору" с требованием "забанить наглеца", но и следом в теме в ответ написали: "2 robobob
сударь, вы просто дерьмо собачье ... вы же просто пи%добол" forummessage/45/739 , т.е. дважды оскорбили участника бранными словами.
На основании этого в бан отправились Вы, а не robobob.
В общем, мораль - если обсираете другого участника, не надо одновременно при этом жамкать клавишу "пожаловаться модератору". "Обменялись комплиментами", погавкались, отвели душу и разбежались.
А если нажали "пожаловаться модератору" - извольте тогда уж ждать решения модератора и вести себя корректно.
Видите, как всё просто? "

Михаил HORNET 08-01-2011 01:09

если поведение модератора - не свинство, то я не знаю тогда, что такое свинство. причем модератор сам допускал в теме высказывания в мой адрес, не связанные с темой топика
Прохожий_007 08-01-2011 01:18

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

если поведение модератора - не свинство, то я не знаю тогда, что такое свинство.

Бан переводится в бессрочный. Право же, ну зачем Вам писАть в разделах, которыми рулят свинские модераторы?
Михаил HORNET 08-01-2011 01:22

а вы не много на себя берете?
Eugen2 08-01-2011 01:56

quote:

Как минимум 2 модератора из 3-х солидарны в этом решении. Все, что вы можете сделать - принести извинения всем, кого успели задеть. Это вполне сможет повлиять на срок бана. Но что-то подсказывает мне, что вы этого не сделаете...

Михаил HORNET 09-01-2011 09:47

т.е. кого-то задел именно я?
после того,как я написал СВОЕ видение концепции, это МОЕ мнение, и оно аргументированное, сначала один модератор в оскорбительной форме отозвался о том, что, мол это мнение за деньги и приплел сюда не относящиеся к делу события, потом под стройный хор личных на меня нападок, не относящихся никак к обсуждаемой теме под личным руководством модератора г-н робобоб делает прямое совершенно неспровоцированное и ничем объективно не вызванное оскорбление, а когда я даю наглецу адекватный ответ, с парой грубых слов, меня тут как тут банят..... классно
И еще меня же считают виноватым.... ну супер
согласен, что грубость плоха сама по себе, безотносительно ее причины и места ей не должно быть на публичном форуме. Поэтому прошу прошения перед всеми прочитавшими ее - сорвался, но тут любой кто прочтет весь топик, ясно увидит причину этого
robobob 09-01-2011 12:23

Михаил вижу что вы очень сильно переживаете из за того что вас адекватно оценили многие участники форума, но уж так серьезно то не надо относиться к интернет-общению

Поэтому прошу модераторов травматического раздела смилостивиться над Михаилом и снять с него бан за хамство мне, я его прощаю и не держу зла

С уважением ко всем, Борис Робов.

Михаил HORNET 09-01-2011 16:50

если мы перестанем переходить на личности при ответе оппонента, не согласующегося с собственным мнением, то будет здорово проще общаться.

никаких многих участников форума нет. есть давние оппоненты, которые только ждут повода облить грязью, воспользовавшись минимальой причиной/предлогом

Заметьте, за все 13 лет моего общения на Ганзе, я НИКОГДА первым не переходил на личности и никогда не стремился унизить оппонента совим ответом. только в случае, когда был вынужден отвечать на грубость и хамство

Прохожий_007 12-01-2011 01:00

quote:

согласен, что грубость плоха сама по себе, безотносительно ее причины и места ей не должно быть на публичном форуме. Поэтому прошу прошения перед всеми прочитавшими ее - сорвался

quote:
Originally posted by robobob:

прошу модераторов травматического раздела ... снять с него бан

Принимая во внимание вышеизложенное, срок бана для Михаил HORNET
сокращен до 1 (одного) месяца, до 11 февраля 2011 года.
Доступ для написания в разделе будет открыт с 00ч00мин 12.02.2011 по московскому времени.

Модерирование форумов - вопросы и ответы