Законодательство об оружии

Сертификация снятого с производства оружия

Amirks 25-11-2011 19:42

Коллеги, как вы знаете большинство производителей оружия, такие как ИМЗ, ЗМЗ и судя по всему КСПЗ не собираются пересертифицировать в ОООП те ГсВ, которые они больше не производят, таким образом достаточно большое количество ГсВ превратилось просто в Г

При этом ГсВ по всем признакам являются ОООП, можно ли каким либо законным образом обязать производителей таки сертифицировать снятое с производства оружие в ОООП, либо принудить власти внести изменение в кадастр гражданского оружия?

Прошу высказываться обоснованно со ссылками на законодательство и без политических лозунгов.

Farmacevt 25-11-2011 19:46

да, как владельцу Р-1, мне сия тема крайне интересна.
ZloyA 26-11-2011 08:01

на следующей неделе мой Р-1 будет в Ижевске, в мастерской ремонтироваться, позвоню туда, спрошу про сертификат....
msp764 26-11-2011 11:41

сообщение удалено автором темы.
Farmacevt 26-11-2011 12:33

msp764 26-11-2011 14:16

Farmacevt 26-11-2011 14:27

Amirks 26-11-2011 15:15

quote:
в чем проблема??

1. дело в принципе.
2. по затратам времени и денег это сродни процессу получения разрешения и покупки нового ОООП.

msp764 26-11-2011 16:39

Farmacevt 26-11-2011 16:43

msp764 26-11-2011 17:05

msp764 26-11-2011 17:14

Farmacevt 26-11-2011 17:16

Amirks 26-11-2011 20:30

quote:
как оса стала ооп???

Ее сертифицировал производитель, а не часное лицо.

Кстати тут в одной аналогичной ветке промелкнула здравая мысль:

Не надо получать новый сертификат. Есть Постановление Правительства N814, в котором сказано: "Включение в Кадастр предъявленной модели оружия осуществляется на основании заявления руководителя юридического лица, производящего оружие отечественного производства". Заявитель должен представить в орган по сертификации наименование и обозначение модели оружия и используемых патронов; основные технические показатели оружия и патронов; наименование разработчика и изготовителя; обозначение стандарта и технических условий; цветная фотография образца...

Есть еще один момент касающийся ИМЗ, а именно они произвели смену марки ИЖ на МР по решению суда, т.к. на них Ижмаш в суд подал. Разницы между ИЖ-79 и МР-79 нет никакой. Можно ли в судебном порядке всю продукцию ИМЗ с маркировкой ИЖ признать как МР?

msp764 27-11-2011 08:45

Amirks 27-11-2011 11:21

quote:
не несите бред

Разговаривайте вежливо, одного DENI на форуме достаточно.

quote:
его еще производителю надо каждые три года потверждать

Производителю он нужен для производства если он (производитель) планирует далее производить данную модель. Или вы считатете, что производитель до сих пор раз в три сертификат на 6П42 получает?

msp764 27-11-2011 19:17

Amirks 27-11-2011 23:23

quote:
ваши облочные расуждения и домыслы мне не интересны...

Я и не ставил задачи вас заинтересовать, а посему всвязи с тем, что информативного в ваших постах ничего нет, я их потру, дабы не засирали тему.

msp764 28-11-2011 12:24

quote:
Originally posted by Amirks:

я их потру, дабы не засирали тему.

скорей вы людям засираете мозги..
Dr3-11 28-11-2011 01:05

quote:
Originally posted by msp764:

скорей вы людям засираете мозги..

Уже, уже...

Обязать производителя сделать то, что угодно вам, нельзя никак.

Amirks 28-11-2011 08:06

Я пытаюсь разобраться, а вы существенного ничего не сказали
sarmat K 28-11-2011 11:29

Мужики! Ну чего вы паникуете? Вы наше МВД не знаете? Они скорее газюки и сигнальники в огенестрел переведут , чем оставят в разряде газовых(с которых и спроса то такого нет ) реальные огнестрелы. Проблем купить(достать) патроны никаких пока.
Если такое чудо даже произойдёт , что например мр 81 остнется чисто газовым , то владельцы им гордиться будут и стоить он будет по дороже 6п42 9мм...
Это же кайфово иметь огнестрел с требованиями и последствиями нарушений как у газюка....
Во многих регионах накакали на сертификаты и выдают РОХА на все стволы по принципу (а оно так и есть) стрелять резиной может -значит ОООП....
msp764 28-11-2011 11:56

quote:
Originally posted by sarmat K:

стрелять резиной может -значит ОООП....

я думаю что это начальный этап.. в последствии застаят привести в должный вид- дороботать в соответствии с крим требованиями..
и весь беспорядок который сейчас творится прийдет в упадок в течении 5-6 месяцев..вот тогда и начнется-если у тебя газовый буть добр произведи дороботку- что бы он не мог стрелять травмой..
sarmat K 28-11-2011 12:22

Как вы это себе реально представляете?Чтобы что то переделать, нужна документация чертежи на каждую модель. У нс бланки то напечатать не в состоянии.....
Amirks 28-11-2011 12:35

quote:
если у тебя газовый буть добр произведи дороботку- что бы он не мог стрелять травмой..

А как же статья 28 ЗоО?
....безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях;...

На основании какой нормы закона меня можно заставить произвести доработку?

msp764 28-11-2011 17:03

quote:

На основании какой нормы закона меня можно заставить произвести доработку?

на основании ФЗ N150.
при переоформлении оружия..
у вас же не пожизненое право на владения оружием..
Допустим(это моё предположение).вам просто его не поставят на учет или предложат привести в соответствие с фз.то есть убрать возможность стрельбы травмой
quote:

Чтобы что то переделать, нужна документация чертежи на каждую модель. У нс бланки то напечатать не в состоянии.....

что бы травмат дороботать в газовый особых навыков не требуется- вставят щтифт в ствол с двух сторон и все..
какие тут чертежи???????
sarmat K 28-11-2011 17:54

И на основании какого документа это всё сделают? Снова сертификация по закону нужна , при чём на каждую модель. Иначе я договорюсь с мастером и мне сделают так , что бы таким он был только при регистрации....не так всё просто как вам это кажется....После выстрела (не сертифицированное ) оружие может разорвать -кто отвечать будет?
sarmat K 28-11-2011 18:01

Как вы себе предствляете , что в изделие(к примеру) фирмы Таурус залезет какой то дядя Вася и вварит штифт? Вообще это изделие имеет практически пожизненную заводскую гарантию на конструкцию и является серийным образцом...
msp764 28-11-2011 18:07

quote:

Как вы себе предствляете , что в изделие(к примеру) фирмы Таурус залезет какой то дядя Вася и вварит штифт? Вообще это изделие имеет практически пожизненную заводскую гарантию на конструкцию и является серийным образцом...

вы хоть раз проходили сертификацию??? так зачем тогда писать??
дороботка и ремонт производится на основании напровления.. читайте приказ 288(форма 59) постановл 814..и кто что вам будет доделывать так же имеет лицензию - но не как не чертежи..
Пройдено на свт-40.
не надо думать что в МВД сидят наивные дяденьки..
sarmat K 28-11-2011 18:48

Вот именно не надо путать наши СВТ ,на которые куча бумаг и технических условий имеется и импортные единицы. На любую переделку нужны сертификаты и испытания....Что сегодня и происходит. Форум хоть почитайте.
Amirks 28-11-2011 19:08

quote:
вам просто его не поставят на учет или предложат привести в соответствие с фз.то есть убрать возможность стрельбы травмой

"Не верю" (с)
Тем более я уже уже ссылку на статью 28 ЗоО приводил

Amirks 05-12-2011 14:07

Звонил в контору которая занимается сертификацией оружия (забыл как называется, ща смотреть лень), так вот они сказали, что не могут в индивидуальном порядке сертифицировать мой ИЖ-78 как ОООП.

Уважаемый msp764, вы говорили, что я ничего не понимаю в сертификации, будьте добры поделитись вашими знаниями в этой области.

Farmacevt 05-12-2011 14:15

quote:

Звонил в контору которая занимается сертификацией оружия (забыл как называется, ща смотреть лень), так вот они сказали, что не могут в индивидуальном порядке сертифицировать мой ИЖ-78 как ОООП.

а что им нужно для проведения сертификации?
Amirks 05-12-2011 14:48

quote:
а что им нужно для проведения сертификации?

Так до этого дело не дошло. Я им объяснил суть вопроса и они сказали, что этим не занимаются.

msp764 05-12-2011 19:53

quote:

будьте добры поделитись вашими знаниями в этой области.

аха.. щас..шнурки поглажу..
Amirks 05-12-2011 21:17

Интересная позиция

Законодательство об оружии

Сертификация снятого с производства оружия