Законодательство об оружии

Уведомление ЛРО при смене места жительства

walet 05-11-2011 01:01

Насколько я знаю, необходимо сделать в 14-и дневный срок, сдал документы на прописку, взял о том справку и приехал в свои ЛРО (нарезное, гладкое-газовое) - там говорят уведомляй по новому МЖ, бери у них запрос на дело и приноси нам. Прищёл по новому МЖ - говорят уведомлять своё, мол они всё делают сами...
Внимание вопрос. Как всё это сделать правильно, чтобы не впаяли административки и такой "футбол" прекратить. Если что - уведомлю письменно по почте с уведомлением о вручении, но хотелось бы по-нормальному разобраться что делать. Какие документы предъявлять, что мне должны дать в одтверждение сдачи документов и уведомления. Как я понимаю разрешители или не в курсе, или хотят административку себе "наварить" для отчётности...
dallas 05-11-2011 06:15

Не помню какое уведомлял, но новые разрешения мне выдали, полгода спустя
приехал наряд в 23 часа изымать непереоформленное оружие хаха, ну как приехали
так и уехали, что-то там кто-то потерял и ошибочно думали что я не переоформил.

На всякий случай уведомить и тех и тех почтой с описью вложения с уведомлением о вручении,
с копией паспорта с новой регистрацией, копиями текущих разрешений, а в идеале с новым
рапоротом участкового и новыми заявлениями + фотографии в нужных количествах,
квитанции по 10 руб в нужном кол-ве.
Всё указать в описи. Не забыть указать телефон для связи, потом пусть бегают сами.
В старое только уведомление, а в новое полный комплект, учитывая что они уже вам не рады...

Ну и дело на руки никто не даст ИМХО, я вот вспоминаю что видимо я обращался в ЛРО по новому месту,
давно было, а они направляли запрос в старое ЛРО и я ходил некоторое время ждал, пока это дело передадут.

Amirks 07-11-2011 12:19

Какова процедура? Какая форма заявления?
walet 07-11-2011 13:43

какая процедура и документы и я хочу понять..
belkin1550 07-11-2011 14:10

quote:
Originally posted by walet:

какая процедура и документы и я хочу понять..

прийти в новое лро и написать бумажки(сдать нужное количество фото,оплату госпошлины в нужном размере,копию паспорта где фото и регистрация,возможно копия охотбилета) и ждать долго-долго !
Amirks 07-11-2011 14:44

quote:
сдать нужное количество фото,оплату госпошлины в нужном размере,копию паспорта где фото и регистрация,возможно копия охотбилета

То-есть процедура аналогичная процедуре продления разрешения на оружие? Справка 046-1 нужна?

В каком законодательном акте описана процедура?

walet 07-11-2011 16:17

да не нужна процедура переоформления. нужна процедура УВЕДОМЛЕНИЯ, разрешения действуют 5 лет независимо от того какой орган их выдал. интересна именно процедура уведомления
Amirks 07-11-2011 16:37

quote:
нужна процедура УВЕДОМЛЕНИЯ

Ну не исключено, что она аналогична продлению. Вас не смущает, что при продлении лицензии вы проходите те же круги ада, что и при получении лицензии впервые?

Veter 07-11-2011 18:59

Приходите в лро по новому адресу, пишете заявление и дальше по накатанной. Фото, платежки, участковый и все
walet 07-11-2011 23:18

Это где-то регламентировано? уведомление и продление - суть разные процедуры, смена места жительства не меняет вашего права на оружие, она меняет только место ведения ваших документов. те кто проходил это лично отзовитесь ну или кто знает что-то точно со ссылкой на документы..
Добрый Кот 08-11-2011 12:01

бл, да заполнить по новой бланк формы N43, и тебе выдадут РОХу, со сроком истечения - как у тебя и была раньше, тока с новым местом ПМЖ, в рохе.

как я это понимаю.

Amirks 08-11-2011 12:09

quote:
как я это понимаю.

Хотелось бы понять, как это трактует закон. Веденову, что ли написать?

Добрый Кот 08-11-2011 12:14

Веденову, что ли написать?

- Думаете оно ему надо, он прям сидит и думает - как Ивану Пупкину в Крыжополе жизнь облегчить? =)

- лучше чи почитать админ. регалмент мвд по гл. оруж

Veter 08-11-2011 12:20

quote:
Хотелось бы понять, как это трактует закон.

да почитайте его наконец сами, коли не хотите слушать как это другие делали
Amirks 08-11-2011 12:16

quote:
да почитайте его наконец сами

Таки там не написано!

quote:
коли не хотите слушать как это другие делали

Таки некоторые и сами к участковому рапорт носят...

Veter 08-11-2011 12:25

Токма для ускорения получения за неделю ибо ружо ждало, а так пущай сами бегают
walet 10-11-2011 14:58

Докладаю.

Необходимо: копия паспорта, сам паспорт. Приходите. пишете заявление на истребование дела по прежнему месту прописки. Как придёт дело - будет переоформление разрешений по новому месту прописки, старое всё действует, в том числе и лицензии на приобретение. при покупке они подаётся по новому месту жительства.

Amirks 10-11-2011 15:12

Понятно.
Откровенно говоря данная процедура на УВЕДОМЛЕНИЕ не похожа. Уведомление - это, когда я кого-либо ставлю в известность.
walet 10-11-2011 17:30

так и ставишь в известность, заявлением, понятное дело не устным. копию паспорта прилагаешь. чтобы подтвердить прописку, а вот переоформление - бред настоящий...
Oleg_M 22-12-2011 11:24

Мну по новому месту прописки настойчиво порекомендовали переоформить "с нуля" - я сначала не понял..
Когда сообразил, что старая скоро закончится, а я уже буду пенсионером и продление станет значительно гемморойнее.. получил новые со сроком еще на 5 лет. Так что сотрудникам благодарен.
A_Palych 22-12-2011 14:05

А вот такой интересный вопрос

Ружьё оформлял летом, проживая на соседней улице не по адресу прописки. Всё отлично, рапорт участкового был по месту фактического проживания, а в разрешении указан мой адрес прописки.

Теперь закончил ремонт, и переехал по адресу прописки. ЛРО то же самое. Надо при этом их уведомлять и предпринимать какие-то действия?

wspace 22-12-2011 16:16

Адрес, по которому оформлено оружие, должен совпадать с адресом регистрации (штампик в паспорте).
Если адрес в паспорте сменился - уведомить ЛРО по месту нового адреса. Даже если это одно и то же ЛРО. Чтобы не было у них желания (и возможности) впаять админ за неуведомление.
Левольверт 23-12-2011 22:41

quote:
Теперь закончил ремонт, и переехал по адресу прописки. ЛРО то же самое. Надо при этом их уведомлять и предпринимать какие-то действия?

Надо, и как можно быстрее, пока участковый с проверкой не заглянул со всеми вытекающими...
Прийти в ЛРО и уведомить инспектора, получить рапорт для участкового и т.д.
Тема названа неверно и вводит в заблуждение: автор, замените "места жительства" на " регистрации"
mnkuzn 24-12-2011 12:51

quote:
Originally posted by Левольверт:

Надо, и как можно быстрее, пока участковый с проверкой не заглянул со всеми вытекающими...

Почему надо? А просветите о вытекающих - ЭПИЧЕСКИ интересно.
quote:

Тема названа неверно и вводит в заблуждение: автор, замените "места жительства" на " регистрации"

Видимо, положения ст.13 ФЗО тоже сформулированы неверно и вводят в заблуждение: "В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия". Депутаты, замените "места жительства" на "регистрации".
Sieg 24-12-2011 01:23

я летом налетел на протокол в связи с несвоевременной перерегистрацией нарезняка и сменой места жительства (переезжал из одного дома в другой на той же улице), правда ОЛРР ограничилось предупреждением. Однако, разрешения (т.е.дубликаты) будут выданы с первоначальными сроками действия, что грустно, ибо имея 5 ед., мне приходиться каждый год перерегистрировать по одному стволу.
Левольверт 24-12-2011 17:09

quote:
положения ст.13 ФЗО тоже сформулированы неверно и вводят в заблуждение

Причем тут ФЗ?, автор темы меняет регистрацию, а не только место жительства.
quote:
А просветите о вытекающих - ЭПИЧЕСКИ интересно.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
quote:
Почему надо?

Потому что: меняется место хранения, и будет новый рапорт, и будет снова проверяться соблюдение правил хранения.
mnkuzn 24-12-2011 17:33

quote:

Причем тут ФЗ?

При том, что это ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ.
quote:

автор темы меняет регистрацию, а не только место жительства.

Нда... Разберитесь с разграничением этих понятий применительно к оружейному законодательству.
quote:

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Если рапорт был составлен по месту фактического нахождения оружия, а в разрешении был указан адрес прописки (что и ДОЛЖНО БЫТЬ), а затем человек с того места переехал по месту прописки и не уведомил об этом ЛРО (а вы утверждали, что уведомить надо обязательно, иначе что-то там), то:
1) КАКИЕ ИМЕННО нарушения из указанных вами будут совершены владельцем оружия - он нарушит правила хранения, ношения или уничтожения оружия?
2) в ЧЕМ КОНКРЕТНО выразится это нарушение?
quote:

Потому что: меняется место хранения, и будет новый рапорт, и будет снова проверяться соблюдение правил хранения.

Где сказано о том, что при изменении места хранения оружия НАДО уведомлять об этом ЛРО?
Левольверт 24-12-2011 17:52

quote:
1) КАКИЕ ИМЕННО нарушения из указанных вами будут совершены владельцем оружия - он нарушит правила хранения, ношения или уничтожения оружия?
2) в ЧЕМ КОНКРЕТНО выразится это нарушение?

В личном деле В ЛРО зафиксировано место хранения = место проживания и МВД в лице инспектора и участкового должно знать настоящее место хранения.
quote:
что при изменении места хранения оружия НАДО уведомлять об этом ЛРО?

quote:
"В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия".

так как:Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность

mnkuzn 24-12-2011 18:10

quote:

В личном деле В ЛРО зафиксировано место хранения = место проживания

Где сказано о том, что место хранения = место проживания? Выходит, что я не могу хранить оружие не по месту проживания?
quote:

МВД в лице инспектора и участкового должно знать настоящее место хранения.

Где сказано о том, что они должны знать о месте хранения оружия и где сказано о том, что я должен им об этом сообщать?
quote:

так как:Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность

Всю фразу вы не догадались прочитать? Обратно получается, что я не могу хранить оружие не по месту проживания, так что ли?

Где КОНКРЕТНО прописана обязанность владельца уведомлять ЛРО о месте хранения оружия? И все-такие какое нарушение будет вменено владельцу при неуведомлении?

Левольверт 24-12-2011 18:34

quote:
Всю фразу вы не догадались прочитать?

Вот вся "фраза":
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
quote:
Обратно получается, что я не могу хранить оружие не по месту проживания, так что ли?

Именно так и есть.

quote:
Где КОНКРЕТНО прописана

quote:
Где сказано о том

Читайте мои посты чуть выше.
Если Вам не нравится их содержание или Вы считаете их оскорбительными, то читайте действущее законодательство - большинство в моих постах это цитаты из того же законодательства.
mnkuzn 24-12-2011 20:28

quote:

Вот вся "фраза":
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

И? Дальше-то что? Где ЕЩЕ они имеют право хранить оружие и КАК?
quote:

Именно так и есть.

Ссылочкой не поделитесь?
quote:

Читайте мои посты чуть выше.
Если Вам не нравится их содержание или Вы считаете их оскорбительными

Да боже упаси. Мы с вами общаемся очень культурно. Просто один из нас не понимает того, о чем пишет.
quote:

читайте действущее законодательство - большинство в моих постах это цитаты из того же законодательства.

ВСЕМ надо было бы застрелиться из незаконно хранящихся не по месту проживания ружей (или, на худой конец, утопиться в унитазе), если бы законодательство было такое, каким вы показываете его в своих постах.

Еще раз: где КОНКРЕТНО прописан запрет на хранение оружия не по месту жительства? Где КОНКРЕТНО прописана обязанность владельца оружия уведомлять ЛРО о каком-либо месте хранения оружия, о котором им не было известно при выдаче лицензии? Давайте конкретно, а не "изучайте законодательство" - а то многие могут дать ссылку на весь интернет... Т.е. НПА, статья, часть, абзац.

Slavik-M 13-02-2012 21:28

Всем привет! Подскажите, кто менял место хранения гадкоствольного оружия из за смены прописки -
Участковый будет проверять что сейф прикручен к стене или полу? Если у меня не прикручен пройдет?

И если надо прикручивать можно ли прикрутить его к полу на мощный скотч?)))

mnkuzn 14-02-2012 07:01

quote:
Originally posted by Slavik-M:

Участковый будет проверять что сейф прикручен к стене или полу?

Никто не знает, что может произойти в чужой голове. Ему надо - пусть проверяет.
quote:

Если у меня не прикручен пройдет?

У гражданина нет обязанности прикрутить сейф к полу или стене. Но с т.з. личного удобства, имхуется мне, его имеет смысл прикрутить.
quote:

И если надо прикручивать можно ли прикрутить его к полу на мощный скотч?)))

Это очень БДСМненько...
Slavik-M 14-02-2012 21:37

mnkuzn, спасибо! скотч это и правда БДСМно, просто я почему то думал надо прикручивать и хотел их обмануть...

Законодательство об оружии

Уведомление ЛРО при смене места жительства