Законодательство об оружии

Регистрация ОСЫ - требуют сертификат

RuslanCC 11-10-2011 12:27

Здравствуйте, друзья!
Сегодня получил лицензию на оружие самообороны - месяц назад сдавал экзамен в ЛРО и получил массу удовольствия от работы всей этой системы.
У подруги есть ОСА, оставшаяся от ее отца (у нее самой лицензии нету) и она готова отдать мне этот пистолет, а я - стать его владельцем Из-за этого я и делал лицензию.
Сегодня, при получении лицензии, мне сказали, что зарегистрировать оружие могут только после предъявления сертификата о том, что данная конкретная модель является огнестрельным оружием ограниченного поражения. Эти сертификаты выдаются при покупке оружия в магазинах, а т.к. я беру БУшный - никакого сертификата нет.
Где мне получить этот сертификат в Москве? И что нужно для этого? И вообще - сертификат номерной или выдается только по виду модели?
Спасибо!
RuslanCC 11-10-2011 13:14

ОСА - на подругу. Ну она то вступит в права наследования и в своем ЛРО мы пистолет на меня оформим, с этим проблем нет. А вот зарегистрировать в моем ЛРО на меня пистолет без сертификата нельзя - так сказал инспектор.
ag111 11-10-2011 13:18

quote:
Originally posted by RuslanCC:
ОСА - на подругу. Ну она то вступит в права наследования и в своем ЛРО мы пистолет на меня оформим, с этим проблем нет. А вот зарегистрировать в моем ЛРО на меня пистолет без сертификата нельзя - так сказал инспектор.

Врет. Или мягко скажем, преувеличивает.

RuslanCC 11-10-2011 13:24

он это 5 раз категорически повторил. Сказал, что есть в городе несколько контор, которые выдают сертификаты и их можно найти в интернете. Естественно, поиск ничего не дал.
А при покупке новых резинострелов - сертификаты дают вообще?
ag111 11-10-2011 13:36

Сертификат получает производитель. И делиться им с покупателем он не обязан

А интернет это помойка. конечно можно подобрать на помойке бумажку и принести ее инспектору. Но вы не обязаны это делать, ему надо, вот пусть и роется.

k.o.t 11-10-2011 14:19

В соответствии с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", утвержденной Приказом МВД РФ от 12 апреля 1999 года N 288 сотрудники ГЛЛР могут запросить у вас, кроме лицензии и самого оружие, дополнительно: паспорт на оружие (дубликату паспорта), приходно-расходные документы, и никаких серификатов и пр.
stni 11-10-2011 15:15

у нас в ЛРО та же фигня. При регистрации оружия как ОООП, требуют сертификат что оно - ОООП, без оного не регистрируют. Сертификат выдает ормаг, так что я бы сначала туда сходил и спросил как они его выдают.
Кстати если вы получили лицензию ЛОа, то вам не дадут в нее вписать и зарегистрировать Осу. Вам придется теперь еще одно заявление писать на лицензию РОХа...
RuslanCC 11-10-2011 15:46

stni,
Я получил лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. И на ней стоит штамп - "Только для приобретения одной единицы ОООП"
Получается - сертификат все же нужен? Есть друзья из оружейного магазина - в крайнем случае попробую их попросить помочь. Но для этого нужно знать - номерной сертификат нужен или просто на модель оружия?
Иначе получается, что БУ ОСУ вообще нельзя приобрести? Бардак!
stni 11-10-2011 15:54

quote:
Originally posted by RuslanCC:
stni,
Я получил лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. И на ней стоит штамп - "Только для приобретения одной единицы ОООП"
Получается - сертификат все же нужен? Есть друзья из оружейного магазина - в крайнем случае попробую их попросить помочь. Но для этого нужно знать - номерной сертификат нужен или просто на модель оружия?

Думаю речь идет вот о таких сертификатах от производителя Осы: forummessage/26/829

Но возможно нужна печать ормага...

RuslanCC 11-10-2011 16:01

Да, но там написано - "Оружие и патроны, произведенные и приобретенные до вступления ЗоО в силу, своего наименования не меняют"
Получается что сейчас она проходит как газовое, а когда на меня переведут - станет ОООП? И как тогда сертификат-то по нормальному получать, если она выпускалась как газовое?)
stni 11-10-2011 16:12

quote:
Originally posted by RuslanCC:
Да, но там написано - "Оружие и патроны, произведенные и приобретенные до вступления ЗоО в силу, своего наименования не меняют"
Получается что сейчас она проходит как газовое, а когда на меня переведут - станет ОООП? И как тогда сертификат-то по нормальному получать, если она выпускалась как газовое?)

Оса вроде никогда не была сертифицирована как газовое. Была как "бесствольное".
Думаю лучше производителя вам на этот вопрос никто не ответит. Позвоните в НОТ 8-496-548-08-86
Они и сертификат выдадут какой надо. Во всяком случае внимательно относятся к просьбам клиента.

Vassago 11-10-2011 16:29

ТС, разрешите пару вопросов-комментариев?

1. Какого х... сотрудник ОЛРР требует у Вас документ, предоставлять который Вы не обязаны?
Какого х... Вы ведетесь на это требование?
Раньше до 1 июля 2011г инспектор как различал вид и тип оружия?
Осмотром. Он за это инспектором и зовется и там сидит и зарплату получает!
2. Если такую модель уже не выпускают, где Вы сертификат искать будете?

3.
Я на Вашем месте сделал бы так:
1.Ваша подруга вступает в права наследование на ОСУ ее отца.
2.Вы оформляете нужным образом факт приобретения оружия.
3. Регистрируете оружие ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ с получением талона-уведомления, в котором просите ОЛРР зарегистрировать оружие в установленный законом срок! Если в ОЛРР не дураки, они сделают все по закону или напишут какую-нить грамотную отмазку. Если дураки- напишут бред, который потом можно обжаловать в прокуратуре.

stni 11-10-2011 16:34

quote:
Originally posted by Vassago:
ТС, разрешите пару вопросов-комментариев?

1. Какого х... сотрудник ОЛРР требует у Вас документ, предоставлять который Вы не обязаны?
Какого х... Вы ведетесь на это требование?
Раньше до 1 июля 2011г инспектор как различал вид и тип оружия?
Осмотром. Он за это инспектором и зовется и там сидит и зарплату получает!
2. Если такую модель уже не выпускают, где Вы сертификат искать будете?

Думаю что теперь они вот этим руководствуются:

click for enlarge 1919 X 1385 367,7 Kb picture

Сертификат конечно спрашивать - тупость. Ибо по-нормальному, кто как не они должны уже иметь все копии всех сертификатов и разбираться что чему соответствует. Но сам лично слышал в нашем ЛРО - требуют. Причем на Осу, про которую сами же и говорят - что она, дескать ОООП 100%.

RuslanCC 11-10-2011 16:42

Позвонил в НОТ, сказали - приезжайте, привозите пистолет - получите сертификат! Могли даже на почту выслать, но я лучше заеду и еще патронов наберу дешево. Хоть где-то не бардак.
В сертификате номер оружия не фиксируется!
Спасибо за помощь всем!
Vassago 11-10-2011 17:06

2 stni: Прочитав эту методичку, прихожу к выводу, что там нет ни слова о том, что сотрудник ОЛРР должен иметь на руках нужный сертификат, а уж тем более требовать его у гражданина.

Там написано, что сотрудник должен выяснить.
Вот пусть берет оружие на регистрацию и выясняет. После чего или регит или выносит письменный отказ.

Vassago 11-10-2011 17:08

quote:
Вот это краеугольный вопрос поста.

правильно, что ввели дополнительное обучение!

stni 11-10-2011 17:20

quote:
Originally posted by Vassago:
2 stni: Прочитав эту методичку, прихожу к выводу, что там нет ни слова о том, что сотрудник ОЛРР должен иметь на руках нужный сертификат, а уж тем более требовать его у гражданина.

Там написано, что сотрудник должен выяснить.
Вот пусть берет оружие на регистрацию и выясняет. После чего или регит или выносит письменный отказ.

все так, но на практике у него есть, например, указание вышестоящего начальства - тупо требовать сертификат и подклеивать его в личное дело с остальными доками. И он будет его требовать - хоть в гаагу жалуйся. И тут уже надо смотреть что тебе дороже - месяцами добиваться правды-матки через прокуратуру и суды, или сходить сертификат принести за пару часов из ормага.

ag111 11-10-2011 17:25

quote:
Originally posted by stni:

все так, но на практике у него есть, например, указание вышестоящего начальства - тупо требовать сертификат и подклеивать его в личное дело с остальными доками. И он будет его требовать - хоть в гаагу жалуйся. И тут уже надо смотреть что тебе дороже - месяцами добиваться правды-матки через прокуратуру и суды, или сходить сертификат принести за пару часов из ормага.

Вазелину подкупите. Пригодится.

stni 11-10-2011 17:34

quote:
Originally posted by ag111:

Вазелину подкупите. Пригодится.


и всё-то вы знаете... всё умеете.. (с)

ag111 11-10-2011 17:37

quote:
Originally posted by stni:


и всё-то вы знаете... всё умеете.. (с)

Незаконных требований пока не выполнял.

stni 11-10-2011 17:44

quote:
Originally posted by LiptonSM:

Человек знает ,что не требуется сертификат,но собирается нести его.. мистика


Человек подаст все документы за 5 минут и свободен, пока другой будет требовать начальника и писать письменные претензии. Чистая экономия времени и нервов.

stni 11-10-2011 17:47

quote:
Originally posted by ag111:

Незаконных требований пока не выполнял.


Похвально. Но не всем дано быть Дон Кихотами.

Vassago 11-10-2011 17:50

quote:
Человек подаст все документы за 5 минут и свободен

некоторым и пара десятков килорублей не хватает, чтобы с ОЛРР вопросы решить: ставят сигнализации на квартиры и решетки на окна монтируют.
В то время как другие за 5 минут читают ЗАКОН и еще 5 минут тычут его в лицо узурпаторам на местах и решают все вопросы...

stni 11-10-2011 18:00

quote:
Originally posted by Vassago:

некоторым и пара десятков килорублей не хватает, чтобы с ОЛРР вопросы решить: ставят сигнализации на квартиры и решетки на окна монтируют.
В то время как другие за 5 минут читают ЗАКОН и еще 5 минут тычут его в лицо узурпаторам на местах и решают все вопросы...

Некоторым не удается с помощью тыкания закона "на местах" решить все вопросы, и они долго и скучно ходят по инстанциям, вместо того чтобы давно ходить с оружием.

Vassago 11-10-2011 18:11

quote:
Некоторым не удается с помощью тыкания закона "на местах" решить все вопросы, и они долго и скучно ходят по инстанциям, вместо того чтобы давно ходить с оружием.

люблю фразу: "Хороший чиновник- дрессированный чиновник!"

Может, потому что я не позволяю себя разводить как лоха, я и патроны к своему Стримеру везде без проблем покупаю, а если и не покупаю сразу, то покупаю потом после траха магазина во все щели? И мне приветливо улыбаются, понимая, что со мной лучше в игру "развести как ЛОХа" не играть?

stni 11-10-2011 18:19

quote:
Originally posted by LiptonSM:

Сегодня сертификат принесет,завтра ему инспекторы прикрутят админ за то что принёс ствол регистрировать в коробке,а не в кобуре-и он оплатит его по вашему доброму совету. Потом ещё админ -и прощай оружие.И вроде всё правильно,всё по закону(с)

Инспекторы они опытные люди,знают кого развести,лоха чуят сразу.
Это форум про законодательство,он для тех кто не ведётся,не нужно участников воспитывать в духе премудрого вазелининга.

Вы как бы сами себе противоречите.. С одной стороны говорите что инспектора закона не знают, а с другой говорите что опытные люди..

Форум прежде всего для того создан, чтобы помогать людям, ТС в данном случае не спрашивал как ему переубедить инспектора, что сертификат это лишнее, а спрашивал где его взять, в чем я и стараюсь помочь. Еще и патронов купит по ценам производителя - все довольны, кроме вас почему-то.

stni 11-10-2011 18:28

quote:
Originally posted by Vassago:

люблю фразу: "Хороший чиновник- дрессированный чиновник!"

Может, потому что я не позволяю себя разводить как лоха, я и патроны к своему Стримеру везде без проблем покупаю, а если и не покупаю сразу, то покупаю потом после траха магазина во все щели? И мне приветливо улыбаются, понимая, что со мной лучше в игру "развести как ЛОХа" не играть?

Хорошо-хорошо, вы доказали мне что может знаток законов. И инспектора ЛРО должны отдавать вам честь при встрече, а продавцы ормагов продавать любое оружие и боеприпасы за бесценок.
Я верю что вы - не лох. Честно.

Vassago 11-10-2011 18:32

quote:
Вы как бы сами себе противоречите.. С одной стороны говорите что инспектора закона не знают, а с другой говорите что опытные люди..

Форум прежде всего для того создан, чтобы помогать людям, ТС в данном случае не спрашивал как ему переубедить инспектора, что сертификат это лишнее, а спрашивал где его взять, в чем я и стараюсь помочь. Еще и патронов купит по ценам производителя - все довольны, кроме вас почему-то.

ЛиптонСМ, Вы уже извните, что я отвечаю на вопрос, заданный не мне. Просто ща кипеть начну ...

Когда у человека есть желание прийти и получить то, что ему причитается по закону и вынужден удовлетворять похоти "законотворцев" на местах и они требуют того, что не требуется, человек теряет время и бабло.Бывает, что люди из других городов приезжают на один световой день и попадают в такую ситуацию. Быть лохом или нет личное дело каждого. Только я 100% предвижу ситуацию когда человек в поисках ненужного ему сертификата после покупки ствола зарабатывает себе админ за то, что просрочил сроки, пока искал, а инспектор говорит, что ни о каком сертификате речи и не шло. И все это гражданину приснилось.
-Ну так Вы же говорили! Обещали!
-Я? Вам показалось! Я в тот день не работал. У Вас есть от нас письменный отказ в регистрации оружия без сертификата?
-Нет! Я пришел и Вы сказали...
-Вы ко мне не обращались...Тогда работал инспектор Дятлов. Он уволился вчера. С чего Вы вообще взяли, что мне нужен сертификат, чтобы зарегистрировать Вашу ОСУ
-Как же так?!?? Я приходил такого-то числа....Дятлов сказал, что нужен....
-Знаете сколько таких приходит? Дятлов ошибся. У меня даже записи никакой нет, зачем Вы приходили. Заявление от Вас есть? Претензия? Хоть что-нибудь?
-Нет.
-Ну вот, а говорите, что обращались. Будем выписывать админ...

Vassago 11-10-2011 18:33


quote:
И инспектора ЛРО должны отдавать вам честь при встрече, а продавцы ормагов продавать любое оружие и боеприпасы за бесценок.

отдавать честь не обязаны.
оружие обязаны продать то, на приобретение которого я имею законное право.
Продавать патроны и оружие за бесценок- это их личное дело.

ag111 11-10-2011 18:38

quote:
Originally posted by stni:

Форум прежде всего для того создан, чтобы помогать людям,

Упсс... А мужуки то не знают ... Откуда такие секретные сведения выплыли?

stni 11-10-2011 18:42

quote:
Originally posted by Vassago:

ЛиптонСМ, Вы уже извните, что я отвечаю на вопрос, заданный не мне. Просто ща кипеть начну ...

Когда у человека есть желание прийти и получить то, что ему причитается по закону и вынужден удовлетворять похоти "законотворцев" на местах и они требуют того, что не требуется, человек теряет время и бабло.Бывает, что люди из других городов приезжают на один световой день и попадают в такую ситуацию. Быть лохом или нет личное дело каждого. Только я 100% предвижу ситуацию когда человек в поисках ненужного ему сертификата после покупки ствола зарабатывает себе админ за то, что просрочил сроки, пока искал, а инспектор говорит, что ни о каком сертификате речи и не шло. И все это приснилось.

Как вы такой "кипяченый" лицензию-то получили? Спокойнее надо быть. Уравновешаннее.
Зато уверенный на 100%. Вот это хорошо, это оптимистично.

Но я на 90% почему-то уверен, что человек покупающий нынче ОООП сразу же получает и сертификат на него. Видел, знаете ли, как в ормагах эти сертификаты "ненужные" стоят стопками и продавцы на них колотушкой печати ставят.

Vassago 11-10-2011 18:45

quote:
Как вы такой "кипяченый" лицензию-то получили? Спокойнее надо быть. Уравновешаннее.

законно я ее получил, потому и законы знаю..

bendero 11-10-2011 18:54

quote:
Originally posted by stni:

или сходить сертификат принести за пару часов из ормага.

Скорее всего, потребуется печать магазина, который данную ОСу, скорее всего, не продавал. Так что - комиссия!

Vassago 11-10-2011 19:04

quote:
Скорее всего, потребуется печать магазина, который данную ОСу, скорее всего, не продавал. Так что - комиссия!

или магазин за пару сотен км расположен. Или данный магазин отказался продавать данную модель или вообще никогда не продавал...
И что тогда делать будем, stni?

А? К друзьям из ормага обращаться? Факт покупки у них фальсифицировать?
Или еще что-то делать за "пару часов"?
Успеете?
А не проще ли один раз сделать все как нужно и быть спокойным за свое будущее в общении со своей разрешиловкой?

stni 11-10-2011 22:19

quote:
Originally posted by Vassago:

отдавать честь не обязаны.
оружие обязаны продать то, на приобретение которого я имею законное право.
Продавать патроны и оружие за бесценок- это их личное дело.

Ну тогда может поделитесь как вы "строили" инспекторов в ЛРО? Как заставляли их соблюдать законность. Думаю это интересно.
И еще скажите в каком ормаге в москве и области вы по ЛОа патроны к стриммеру покупаете. Ребятам скажу - сходят. А то давно ищут. Тоже такие все законные. Не лохи вобщем.

stni 11-10-2011 22:22

quote:
Originally posted by bendero:

Скорее всего, потребуется печать магазина, который данную ОСу, скорее всего, не продавал. Так что - комиссия!

вы имеете ввиду конкретный случай ТС? тут как раз печать ормага не требуется. Вполне достаточно сертификата производителя. Ибо как узнал по телефону ТС - сертификат дается на модель, а не на экземпляр.
Более того, время у ТС не горит. Пока его подруга вступит в права наследства - еще пол-года пройдет.

stni 11-10-2011 22:24

quote:
Originally posted by LiptonSM:

Помощь в том ,чтобы раскрыть суть проблемы,а вы своим вредным советом плодите незнаек,которые выгодны инспекторам. Они так никогда не будут соблюдать законы!

пока я тут вижу знаек-теоретиков, которые вместо того чтобы помочь ТС, хотят посмотреть спектакль "а что ответит прокуратура".

stni 11-10-2011 22:27

quote:
Originally posted by Vassago:

или магазин за пару сотен км расположен. Или данный магазин отказался продавать данную модель или вообще никогда не продавал...
И что тогда делать будем, stni?

А? К друзьям из ормага обращаться? Факт покупки у них фальсифицировать?
Или еще что-то делать за "пару часов"?
Успеете?
А не проще ли один раз сделать все как нужно и быть спокойным за свое будущее в общении со своей разрешиловкой?

Вы знаете, я именно и советую сделать как положено. И инспектор в ЛРО советует ТС сделать как положено. И даже ормаги сейчас делают как положено - при покупке выдают сертификат. И все сейчас спокойно без нервов приносят его в ЛРО и получают свое РОХа.
И только вы почему-то советуете все усложнить - не брать сертификат сразу когда дают, а потом бегать за ним обратно в ормаг за 100км, фальсифицировать факт покупки или убить неделю на хождение по начальникам ЛРО и вышестоящим инстанциям... До кучи можно еще суда подождать.

Никогда я еще не видел, чтобы инспектора ЛРО испугало какое-либо упоминание законов. Он действует в соответствии со служебной инструкцией и регламентом, который ему начальник утвердил. И заявление-анкету ваше он тоже начальнику отнесет. И начальник будет решать - подписывать или нет. Выдавать или отказать. А инспектору до лампочки собственно все... Он ничего не решает сам.

stni 12-10-2011 12:01

quote:
Originally posted by LiptonSM:

Пришёл к инспектору-спрашиваю ,поставите по ЛОа на учёт резинострел?
Инспектор: Их не продают по ЛОа
Я:Продают
Инспектор: ну вообще то нельзя. ну приносите сертификат тогда
Я:в списке необходимых документов его нет
Инспектор:да вы все равно патроны не купите к нему
Я:Да вообще то продают без проблем,поставите на учёт?
Инспектор: Да ,поставлю(нехотя)


вот прям так и сказали - резинострел? А он прям так и ответил? Вот это закон! А главное как все чотко в законе прописано: "резинострел - можно". Браво. Как вы его уделали - аж завидно.


quote:
Originally posted by LiptonSM:

патроны можно покупать здесь: http://13k.ru/ , http://www.ordom.ru/ , http://www.tempgun.ru/
Крупные и очень известные магазины.


Да, магазины крупные и известные... А еще у них есть форумы где пишут следущее (форум магаза 13калибр):

quote:
- Seven > 01 окт 2011, 22:26
Добрый вечер! Скажите, а на основании чего прекращена продажа патронов 10х28 по ЛОа? Если имеется возможность, то выложите документ пожалуйста.

- olddan > 03 окт 2011, 15:30
Здравствуйте! Документа, как такового у нас НЕТ!... есть устное распоряжение управляющих органов МВД... оно действует на основании закона об оружии где четко описано ЧТО ТАКОЕ травматический патрон и с чем его едят.... К сожалению, больше мне нечего ответить....

и еще там же, по поводу сертификатов, без которых не регистрируют ГСВ как ОООП и соответственно не продают травматические патроны по ЛОа:

quote:
-olddan > 04 окт 2011, 16:42
Skazo4nik писал(а):
на ПМ-Т и Grand Power T-12 вы получили новые сертификаты?

нет... к сожалению, их пока не существует.... но АКБС работает над этим...

- Skazo4nik > 04 окт 2011, 17:03
Ок, будем подождать - патронов еще с запасом.
Если не затруднит - повесьте информацию о приходе новых сертификатов на видном месте сайта, чтобы было понятно "пора ехать" .
Пока видел сертификаты ОООР только на ОСУ.....

Еще раз восхищаюсь вами. Людям не продают, а вам продают. Вот что знание закона делает!

stni 12-10-2011 09:33

quote:
Originally posted by LiptonSM:

Чтож, вы нашли коллег ,которые любят не по закону,а чтобы на них было


Позвольте, это вы нашли... Я всего лишь процитировал продавца указанного вами ормага. И тут уж остается либо восхититься вашей исключительностью, либо возмутиться наглой ложью продавца (ведь о том, что вы обманываете форумчан - даже думать не хочется).

Vassago 12-10-2011 10:00

quote:
И еще скажите в каком ормаге в москве и области вы по ЛОа патроны к стриммеру покупаете

знает ли...мне далековато за 700км за патронами мотаться.
Мне и у себя хорошо, особенно с учетом, что я и тут нужные мне патроны без проблем покупаю

Vassago 12-10-2011 10:05

quote:
Ну тогда может поделитесь как вы "строили" инспекторов в ЛРО? Как заставляли их соблюдать законность

без проблем:
Решил я получить зеленку.
Позвонил в разрешиловку и сказал, что хочу направить документы почтой, так как нет у меня времени приезжать.
Майор сказал, что нужно личное присутствие, так как в том числе нужно сверить все копии с оригиналом.
Я ему ответил, что по закону для подачи заявления личного присутствия не требуется. Он сказал, что все равно не выдаст зеленку.
В тот же день заверил все документы у нотариуса (нотариально заверенный документ = оригиналу) и отправил все доки заказным с уведомлением и описью вложения. Через месяц без проблем забрал свою готовую зеленку.

stni 12-10-2011 10:38

quote:
Originally posted by Vassago:

без проблем:
Решил я получить зеленку.
Позвонил в разрешиловку и сказал, что хочу направить документы почтой, так как нет у меня времени приезжать.
Майор сказал, что нужно личное присутствие, так как в том числе нужно сверить все копии с оригиналом.
Я ему ответил, что по закону для подачи заявления личного присутствия не требуется. Он сказал, что все равно не выдаст зеленку.
В тот же день заверил все документы у нотариуса (нотариально заверенный документ = оригиналу) и отправил все доки заказным с уведомлением и описью вложения. Через месяц без проблем забрал свою готовую зеленку.

Ключевые слова "нотариально заверенный документ = оригиналу". А в разговоре с инспектором вы вели речь о копиях, которые по словам майора "нужно сверить с оригиналом". Так что - каков вопрос, таков и ответ был.

stni 12-10-2011 10:40

quote:
Originally posted by Vassago:

знает ли...мне далековато за 700км за патронами мотаться.
Мне и у себя хорошо, особенно с учетом, что я и тут нужные мне патроны без проблем покупаю

Я действительно рад за ваш город, где еще можно приобрести такие патроны по ЛОа. Думаю особо страждущие наоборот будут ездить за 700км отсюда за ними.

Vassago 12-10-2011 11:19

quote:
Ключевые слова "нотариально заверенный документ = оригиналу". А в разговоре с инспектором вы вели речь о копиях, которые по словам майора "нужно сверить с оригиналом". Так что - каков вопрос, таков и ответ был.

знаете, в чем Ваша проблема?
В том, что Вы выискиваете только то, что Вам удобно для перефразирования и коверкания основного смысла
Ключевые слова в разговоре с инспектором

quote:
нужно личное присутствие, так как в том числе

stni 12-10-2011 11:40

quote:
Originally posted by Vassago:

В том, что Вы выискиваете только то, что Вам удобно для перефразирования и коверкания основного смысла

Я ничего не выискиваю. Вы сами все рассказываете. Так как не было сказано что входит в "в том числе", то единственный камень преткновения в вашем разговоре определен как "копии документов". Причем в разговоре с инспектором вы говорили просто копии, а выслали "нотариально заверенные". Чтож вы обычные-то не выслали, как и спрашивали? Вот это был бы прорыв в оформлении лицензий на оружие. Можно еще ответы на билеты письменно выслать было.

Vassago 12-10-2011 12:24

quote:
Вот это был бы прорыв в оформлении лицензий на оружие.

знаете, тут некоторые до сих пор за ...дцать километров мотаются, что такое же проделать.
Да. Это прорыв, о котором мало кто знает, потому что кормятся лапшой со своих ушей, которую вешают сотрудники неких ОЛРР.

Vassago 12-10-2011 12:37

quote:
Я ничего не выискиваю. Вы сами все рассказываете. Так как не было сказано что входит в "в том числе", то единственный камень преткновения в вашем разговоре определен как "копии документов". Причем в разговоре с инспектором вы говорили просто копии, а выслали "нотариально заверенные". Чтож вы обычные-то не выслали, как и спрашивали? Вот это был бы прорыв в оформлении лицензий на оружие. Можно еще ответы на билеты письменно выслать было.

quote:
Вот это был бы прорыв в оформлении лицензий на оружие.

Вы вообще...там в порядке?

Пишу же выше что инспектор требовал ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ
Вы это специально игнорируете, ибо ответить нечего?

Знаете, тут некоторые до сих пор за ...дцать километров мотаются, чтобы такое же проделать.
Да. Это прорыв, о котором мало кто знает, потому что кормятся лапшой со своих ушей, которую вешают сотрудники неких ОЛРР.

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы новичок на форуме. Советую для начала прочитать посты таких уважаемых участников как например, VladiT и других.
А также различные темы по обсуждению данных вопросов. А потом уже думать, стоит ли в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ветке советовать всякую чушь, свято полагая, что это истина в конечной инстанции.

stni 12-10-2011 12:39

quote:
Originally posted by Vassago:

знаете, тут некоторые до сих пор за ...дцать километров мотаются, что такое же проделать.
Да. Это прорыв, о котором мало кто знает, потому что кормятся лапшой со своих ушей, которую вешают сотрудники неких ОЛРР.

Согласен, наверное некоторые не знают о такой возможности, как и о том, что можно покупать удаленно оружие по доверенности.
Только какое это имеет отношение к "построению" сотрудников ЛРО? Он вам отказал принимать обычные копии, в итоге вы прислали нотариально заверенные.

stni 12-10-2011 12:50

quote:
Originally posted by Vassago:

Пишу же выше что инспектор требовал ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ
Вы это специально игнорируете, ибо ответить нечего?


Это вы видимо специально опускаете ДЛЯ ЧЕГО он требовал вашего личного присутствия. По вашему сообщению внятная причина только одна - чтобы принять копии документов. Других причин вы не можете привести до сих пор.


quote:
Originally posted by Vassago:

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы новичок на форуме. Советую для начала прочитать посты таких уважаемых участников как например, VladiT и других.


А это здесь вообще причем? Мы с вами разговариваем, зачем вы за какими-то участниками прячетесь? Или если у них уже есть ответы на обсуждаемые вопросы - дайте конкретную ссылку, с удовольствием ознакомлюсь.
Pioneer-SWAT 12-10-2011 13:20

quote:
Originally posted by RuslanCC:

Сегодня, при получении лицензии, мне сказали, что зарегистрировать оружие могут только после предъявления сертификата о том, что данная конкретная модель является огнестрельным оружием ограниченного поражения. Эти сертификаты выдаются при покупке оружия в магазинах, а т.к. я беру БУшный - никакого сертификата нет.
Где мне получить этот сертификат в Москве? И что нужно для этого? И вообще - сертификат номерной или выдается только по виду модели?
Спасибо!


Форумчане, вы забыли про замечательный документ, который называется "Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему".
Vassago 12-10-2011 13:26

quote:
Форумчане, вы забыли про замечательный документ, который называется "Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему".

это инспектор "забыл".
А ТС об этом вообще по-ходу не знает

ag111 12-10-2011 13:35

quote:
Originally posted by Pioneer-SWAT:

Форумчане, вы забыли про замечательный документ, который называется "Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему".

А зачем нам о нем помнить? Он с 1862 года не обновлялся.

stni 12-10-2011 14:13

quote:
Originally posted by ag111:

А зачем нам о нем помнить? Он с 1862 года не обновлялся.

да, некоторое оружие в нем и до 01.07.2011 отсутствовало... Если им руководствоваться, то осы ПБ-4-2 как бы и нет.

Pioneer-SWAT 12-10-2011 14:52

quote:
Originally posted by stni:

да, некоторое оружие в нем и до 01.07.2011 отсутствовало...


То, что он, Кадастр, не обновляется на сайте Агенства по стандартизации, не значит, что он вообще не обновляется.
Логика проста, единица ОООП имеется в продаже, имеет сертификат, значит вслючена в кадастр, а требование Сертификата сотрудниками лицензионно-разрешительного подразделения абсолютно нелогично, а главное незаконно.
ag111 12-10-2011 15:04

quote:
Originally posted by Pioneer-SWAT:

Логика проста,

Логика??? Гы-гы-гы

Pioneer-SWAT 12-10-2011 15:06

quote:
Originally posted by ag111:

Логика??? Гы-гы-гы


Не выцыпляйте слова из полной фразы.
ag111 12-10-2011 15:15

quote:
Originally posted by Pioneer-SWAT:

Не выцыпляйте слова из полной фразы.

дальше еще смешнее ...

stni 12-10-2011 15:15

quote:
Originally posted by Pioneer-SWAT:

То, что он, Кадастр, не обновляется на сайте Агенства по стандартизации, не значит, что он вообще не обновляется.
Логика проста, единица ОООП имеется в продаже, имеет сертификат, значит вслючена в кадастр, а требование Сертификата сотрудниками лицензионно-разрешительного подразделения абсолютно нелогично, а главное незаконно.

Конечно обновляется. Только с задержкой в несколько месяцев. Поэтому сертификат и требуют видимо. Ибо ОООП в продаже есть, сертификат есть, а в кадастре - не обновили еще.
На газовое вроде никто не требует сертификата.

Pioneer-SWAT 12-10-2011 16:01

quote:
Originally posted by ag111:

дальше еще смешнее ...


Что смешнее?
quote:
Originally posted by stni:

На газовое вроде никто не требует сертификата.


На любое огнестрельное оружие не требуют сертификата. Для того и кадастр создан, ибо вопросы сертификации не должны беспокоить конечного пользователя.
ag111 12-10-2011 16:12

quote:
Originally posted by Pioneer-SWAT:

Что смешнее?

Убежденность, что кто-то что-то делает. Вам не смешно - не смейтесь.

stni 12-10-2011 16:14

quote:
Originally posted by Pioneer-SWAT:

На любое огнестрельное оружие не требуют сертификата. Для того и кадастр создан, ибо вопросы сертификации не должны беспокоить конечного пользователя.

В нашем ЛРО еще буквально пару месяцев назад и не требовали (когда я разрешение получал). А теперь при регистрации ОООП стали требовать. И что характерно - магазины стали выдавать сами, заранее, при продаже. Со словами - "берите-берите, у вас спросят обязательно".

Pioneer-SWAT 12-10-2011 16:39

quote:
Originally posted by ag111:

Убежденность, что кто-то что-то делает. Вам не смешно - не смейтесь.


Вы сказали, дальше ещё смешнее. Дальше после слова не логично, в моём посте, про незаконное требование.
Вы женщина, что ли?

Законодательство об оружии

Регистрация ОСЫ - требуют сертификат