Законодательство об оружии

Отстрел нарезного оружия 12 калибра

Zhelezniy_Felix 16-07-2011 19:29

Господа, как происходит контрольный отстрел оружия 12калибра имеющего нарезной ствол(так называемые слагстеры), у некоторых помп бывают таки в комплекте. Какие пули обязан владелец предоставить для контрольного отстрела.
belkin1550 17-07-2011 12:25

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Господа, как происходит контрольный отстрел оружия 12калибра имеющего нарезной ствол(так называемые слагстеры), у некоторых помп бывают таки в комплекте. Какие пули обязан владелец предоставить для контрольного отстрела.

наверно калиберные !!!

Zhelezniy_Felix 17-07-2011 12:57

шары устроят?

И еще интересно вот что, допустим я купил сменный ствол от оружия, а самого оружия у меня еще нет, и может никогда не будет, а сменный ствол лежит, как мне его через 5 лет отстреливать?

belkin1550 17-07-2011 13:07

quote:

шары устроят?

а разве другие калиберные пули уже редкость !?
quote:

И еще интересно вот что, допустим я купил сменный ствол от оружия, а самого оружия у меня еще нет

не сменный,а доп ствол уже !!!
да и где такие дураки водятся ???
Zhelezniy_Felix 17-07-2011 13:11

belkin1550, ну дополнительный, а купил потому что даром. Хочу так сказать разобраться как наше законодательство такое пережить сможет.
belkin1550 17-07-2011 13:15

quote:
belkin1550, ну дополнительный, а купил потому что даром. Хочу так сказать разобраться как наше законодательство такое пережить сможет.

вспомнилось...
накуя казе баян,если пальцев нет !

если даром,то пусть лежит тогда

да и законодательство не думаю,что думало,что найдётся гражданин владеющий доп стволом(нарезным по сути) без оружия

Zhelezniy_Felix 17-07-2011 13:21

quote:
Originally posted by belkin1550:

если даром,то пусть лежит тогда

получается дополнительный ствол не подлежит отстрелу?

И сразу возникает вопрос, а если я потом захочу этот доп ствол продать, как я его перед продажей должен будут отстрелять. Тупизм законодательства.

Iskatel 17-07-2011 13:38

И сразу возникает вопрос, а если я потом захочу этот доп ствол продать, как я его перед продажей должен будут отстрелять. Тупизм законодательства.

...дополнительный нарезной ствол без оружия никто не продаст и регистрировать не будет.О каком контрольном отстреле идет речь? тоже самое что безногому продать костыли!!!

quote:
[B][/B]

sad 17-07-2011 13:39

quote:
Какие пули обязан владелец предоставить для контрольного отстрела.
32 г. мятой дроби N9 в спичечном коробке

Zhelezniy_Felix 17-07-2011 13:46

quote:
Originally posted by Iskatel:

...дополнительный нарезной ствол без оружия никто не продаст и регистрировать не будет.О каком контрольном отстреле идет речь? тоже самое что безногому продать костыли!!!

Это на каком это основании?

belkin1550 17-07-2011 14:16

quote:

подлежит и ещё как подлежит отстрелу,но без затвора и коробки как-то не получится это сделать ))))))
quote:

Это на каком это основании?

не в этом смысле....
просто в здравом уме ни кто не купит доп ствол без оружия
Zhelezniy_Felix 17-07-2011 14:36

quote:

просто в здравом уме ни кто не купит доп ствол без оружия

Ага, а если из-за бугра ввозить партию доп стволов, ЭКЦ будут петь песню "Вай-вай-вай что делать?"

belkin1550 17-07-2011 14:41

quote:

Ага, а если из-за бугра ввозить партию доп стволов, ЭКЦ будут петь песню "Вай-вай-вай что делать?"

не путай божий дар с яичницей !
т.е. сертификацию и идентификацию с контрольным отстрелом физиком
юрик за это деньги платит экц !,а дальше это другая песня.....

Zhelezniy_Felix 17-07-2011 14:50

а какое количество доп стволов может иметь простой гражданин? Какое количество доп стволов за один раз можно перевозить ? также 5 как и оружия?
belkin1550 17-07-2011 17:50

quote:

а какое количество доп стволов может иметь простой гражданин?Какое количество доп стволов за один раз можно перевозить ? также 5 как и оружия?

каждый отдельный доп ствол считается отдельной единицей и имеет своё разрешение,так,что ответ очевиден
а если,что-то не нравиться,то пожалуйста в суд )))
IT Director 17-07-2011 18:36

quote:

И еще интересно вот что, допустим я купил сменный ствол от оружия, а самого оружия у меня еще нет, и может никогда не будет, а сменный ствол лежит, как мне его через 5 лет отстреливать?

Феликс, Вы меня удивляете в очередной раз...
Как это - купить запасной нарезной ствол, не имея этого оружия?
Как это - продать потом этот ствол?
Что за вопросы? Вы с ЗоО знакомы? Ствол - основная часть оружия, оборот строго регламентирован.

Zhelezniy_Felix 17-07-2011 18:43

quote:
Originally posted by IT Director:

Феликс, Вы меня удивляете в очередной раз...
Как это - купить запасной нарезной ствол, не имея этого оружия?
Как это - продать потом этот ствол?
Что за вопросы? Вы с ЗоО знакомы? Ствол - основная часть оружия, оборот строго регламентирован.

разве к всяким блейзерам не продают дополнительные стволы http://www.miroh.ru/nareznoe-oruzhie?productID=11302 http://www.hft.ru/catalog/ohotnichi-magaziny-oruzhiya/oruzhie/nareznoe-oruzhie/208522/ ? Где написано что гражданин имеет право купить дополнительный ствол только при наличии оружия целиком?
IT Director 17-07-2011 18:50

а с чего Вы решили, что основную часть оружия - ствол - Вам продадут просто так?
IT Director 17-07-2011 18:53

на указанном Вами сайте ни слова не сказано, что для приобретения травматического, гладкоствольного или нарезного необходима лицензия.
Означает ли это, что любой человек, не имеющий соответствующей лицензии, приобрести данный товар?
Zhelezniy_Felix 17-07-2011 18:55

IT Director, Тоесть мы уже впосмотрел законодательство, не нашел никаких препятствий(например обязательное наличие оружия к которому ствол докупается) к покупке так называемого "дополнительного ствола" по лицензии в магазине. Я что-то пропустил?
Zhelezniy_Felix 17-07-2011 18:57

quote:
Originally posted by IT Director:

на указанном Вами сайте ни слова не сказано, что для приобретения травматического, гладкоствольного или нарезного необходима лицензия.
Означает ли это, что любой человек, не имеющий соответствующей лицензии, приобрести данный товар?

Я не могу вам сказать про эти сайты, я вам только хотел показать что дополнительные ствол существуют и продаются, естественно они продаются по лицензиям, собственно где-то выше Белкин это и сказал.

IT Director 17-07-2011 19:01

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка - в свободном обращении быть не могут - физические лица покупать, продавать, хранить, кроме того, что конкретно за владельцем закреплено - статья...
Каждое это изделие - номерное, указано в разрешении на оружие.
При необходимости проведения ремонта в ЛРО берется разрешение-направление на завод или в лицензированную оружейную мастерскую.
IT Director 17-07-2011 19:05

quote:
Я не могу вам сказать про эти сайты, я вам только хотел показать что дополнительные ствол существуют и продаются, естественно они продаются по лицензиям, собственно где-то выше Белкин это и сказал.

Вот-вот, не читал всю ветку, но скажу, что другой калибр боеприпасов, не вписанный в лицензию-разрешение, ни один ормаг не продаст. Что по травматике, что по огнестрельному.

Zhelezniy_Felix 17-07-2011 19:22

IT Director, ну вот вроде магазин посерьезнее http://www.sniper.ru/news/index.php?news=3822 и насколько я знаю такие дополнительные стволы продают просто по розовой, в которой написан номер и калибр, на него выдается потом обычная РОХа

Наум 17-07-2011 19:30

Если у вас ЕСТЬ розовая, то скорее всего можно купить, но как бы помягче сказать-ума надо иметь "много" что бы потратить на это розовую. Это блейзеристы точно смогут сказать, можно ли продать карабин ,и оставить законно один из стволов.
Zhelezniy_Felix 17-07-2011 19:36

quote:
Originally posted by Наум:

Если у вас ЕСТЬ розовая, то скорее всего можно купить, но как бы помягче сказать-ума надо иметь "много" что бы потратить на это розовую. Это блейзеристы точно смогут сказать.

я рассматривают гипотетическую ситуацию, куплен ствол, оружия такого нет, прошло 5 лет, нужно отстреливаить, как это сделать?

Наум 17-07-2011 19:44

Взять ствол, патроны(если продадут,что врят ли,оружия формально ведь нет),принести в разрешиловку, пусть как хотят так и отстреливают- это их забота. Ваше дело предоставить.ИМХО конечно.
Has No Name 22-07-2011 16:54

quote:

каждый отдельный доп ствол считается отдельной единицей и имеет своё разрешение,так,что ответ очевиден
а если,что-то не нравиться,то пожалуйста в суд )))

Эт с какого такого перепугу? У меня 2 ед. с допстволами. На каждую единицу одно разрешение, в которое вписаны все допстволы к данному оружию. Одно было куплено сразу комплектом с двумя стволами. Ко второму докупал по отдельной лицензии, ствол вписывали в разрешение.

kramm 08-08-2011 22:42

Решил не создавать отдельную тему ибо интересуюсь исключительно из праздного интереса. Меня вот такой вопрос давно мучает: как и чем отстреливать дульнозарядную винтовку?
Допустим осуществлю я свою давнюю мечту, куплю какой нибудь ин-лайн мазеллодер. Что нужно будет притащить разрешителям? Свинцовый шарик, капсюль и горсть пороха?

Законодательство об оружии

Отстрел нарезного оружия 12 калибра