Законодательство об оружии

Про сдачу на оооп (кто где сдавал и как быстро)

sever80 04-12-2022 20:03

И так о наболевшем, закончилась РОХа а вместе с ним и владение любимым Хорьком. Пришлось сдавать и платить штраф за несвоевременную подачу заявления. Сейчас Хорек уехал на общий склад в Алтуфьево и есть ли возможность его вернуть уже не знаю.
Но так как с новыми порядками получения АКТа это стало почти невозможным. Я сдавал в ТИР-Спортинг, когда пришел на дурочка думал покажу предыдущий АКТ что обучался уже и все сдал автоматом, ан нет, теперь садись мил человек за комп и отвечай на вопросы. Естественно с первого раза не сдал, пришлось ехать второй, сдал на отлично но зубрить пришлось неделю. А вот дальше самое интересное, ТИР. В прошлый раз помню зашли толпой стрельнули каждый в "молоко" и все сдали. А теперь стоит с серьезным видом инструктор а рядом прохаживается старлей из "росгвардии" с ухмылкой. Я когда вошел сразу понял, что сдать не получиться не при каких обстоятельствах. Инструктор что-то быстро рассказал заученной скороговоркой и предложил выходить на линию огня. И естественно как только я взял пистолет в руку прозвучала фраза :"дальше можно не продолжать" оказывается нельзя палец на курке после выстрела держать (согласен, есть это в правилах)но у меня вопрос зачем все это делать когда до этого человек с 1999 года ходил с пистолетом. Для чего вся эта канитель? Я потом поинтересовался у девушки которая принимает экзамен, она так и сказала сдают единицы. Вот и что прикажете делать? Как вернуть хоря? В начале была идея просто сказать в Росгвардии , что потерял Хоря и оставить его спокойно себе и наверное это было бы правильно. А теперь из-за "драконовых правил" в телеге полно групп где продают нелегально травматы. Вот и возникает еще вопрос , а зачем я буду мурыжиться если просто могу заказать в обход закона. Так еще обидно потерянных денег на все эти справки, удовольствие -то теперь не дешевое.
В общем накинулась на меня обида за все это, извините.
Хотел узнать кто как сдавал и где, были ли какие то трудности, может совет кто даст дельный. Готов даже пойти переучиться но только что бы сдача была 100%. Вот как -то так.
Всем добра!
ПыСы
Админ перенеси тему плиз куда нужно, я тут понаписал, а точно не знаю правильно ли.
DENI 04-12-2022 20:52

quote:
Originally posted by sever80:

Для чего вся эта канитель?

Для того, чтобы на улицах было поменьше клоунов с оружием.

Стрелять вы не умеете и не хотите уметь.

Отбор, пусть даже такой. Инструкторов в спортинг-Москва знаю лично.
Цитата тут от них:
forummessage/45/250

Всё правильно.

quote:

В общем накинулась на меня обида за все это, извините.

Себя вините.
belkin1550 04-12-2022 21:00

quote:

Пришлось сдавать и платить штраф за несвоевременную подачу заявления.

скажите спасибо госдуме и нацгвардии
quote:

в телеге полно групп где продают нелегально травматы.

кидалово лютое там ))))
DENI 04-12-2022 21:04

quote:
Originally posted by belkin1550:

скажите спасибо госдуме и нацгвардии

Саша, я так скажу - оружие, это гражданская ответственность. Безалаберное отношение недопустимо. За руль его тоже посадим в режиме "права купиль, ездить не купиль"? Вот тоже самое.
Боится чего-то, пусть с газовым баллончиком ходит. И то, по современной жизни, надо кой-чего из ЗоО, УК и прочая, типа 227-приказа и соответствующих ему местных НПА знать.
vlad_vv 04-12-2022 21:08

Если предыдущей проверке не более 5 лет, то разрешение должны выдать без прохождения новой. Если это не так, узнайте правила обращения с оружием, которые они требуют, выучите их и потренируйтесь самостоятельно. После этого можете проходить новую проверку.
sixforest 04-12-2022 21:36

quote:
естественно как только я взял пистолет в руку прозвучала фраза :"дальше можно не продолжать" оказывается нельзя палец на курке после выстрела держать (согласен, есть это в правилах

После или до?
А что за правила где почитать?
sixforest 04-12-2022 21:40

quote:
кидалово лютое там ))))

Один мой шапочный знакомый недавно нашел не кидальную, не знаю только в телеге или торе. Но лучшеб кинули, прям на снятии закладки взяли.
Rasvet 04-12-2022 22:05

quote:
оружие, это гражданская ответственность

Красиво сказано...
Какая ответственность если уже никого почти не осталось.
Учить надо но не наглеть.
В этой стране почти не осталось владельцев оружия, легальных естественно. Но как известно святые места не бывают пустыми. Кто будет учить нелегального владельца оружия.
А то, что наплывет нелегальщины в эту страну даже к гадалке не нужно ходить. Скоро эти "учителя" правильного держания резиноплюя, задохнутся от неправильного держания боевого нелегального в руках населения (знаменитая цитата Лаврова)...
quote:
А что за правила где почитать

В учебном центре шпаргалка за почти недорого. Там описан процесс держания пистолета и прочие религиозные моменты от опричников.
Безлошадный 04-12-2022 22:34

quote:
Originally posted by sixforest:

Один мой шапочный знакомый недавно нашел не кидальную, не знаю только в телеге или торе. Но лучшеб кинули, прям на снятии закладки взяли.

Так в том-то и прикол. Видел я даже не то, что в телеге, а прям ВК в свое время рекламировали. ПМ-Т, который легально стоил уже хорошо за 60, предлагали нелегально за 15. Ну не смех ли? Или Т-12 словака за 30?
Да вообще подумать, откуда такое количество и ассортимент в каждой группе? Это в лучшем случае кидалово на деньги, в худшем случаи есть 2-3 "разъездных" травмата, на подборе которых и хлопают страждущих.
DENI 04-12-2022 22:45

quote:
Originally posted by Rasvet:

Какая ответственность если уже никого почти не осталось.

Владеете статистикой? Как в этом разделе принято, пруф, не затруднит?

quote:

Учить надо но не наглеть.

Учат тех, кому это надо. Кто хочет и понимает. А кто не хочет и не понимает, то в теме написано, что происходит с такими.
Rasvet 04-12-2022 23:01

quote:
А кто не хочет и не понимает

Ни кто не хочет. Хотя иметь оружие хотят. Но. Мы, говорят не садомазо связываться с этой проблемой.
Другие без вины виноватые, лишаются оружия из-за разных мелочных проблем. Чаще связанных с вахтовой работой, которой живет почти всё население страны. Все поголовно считают разрешительную систему и ее людей пятой колонной. Писателей законов, вообще не буду писать эти слова здесь.
Керосином запахло, а в стране одни хоплофобы. Нет ворошиловских стрелков. А кто виноват... Теперь учат. Это хорошо, но например американца или швейцарца учить не надо, еврея тоже не надо учить. А русского надо учить. Из этого следует, что ЗоО от предателей, и опричники им служат.
Rasvet 04-12-2022 23:08

quote:
Владеете статистикой? Как в этом разделе принято, пруф, не затруднит?

Ей никто не владеет на сегодня. Из профильного ведомства нет сведений. Или детский лепет. Миллиона два примерно, если косвенно по разным признакам судить.
DENI 04-12-2022 23:19

quote:

но например американца или швейцарца учить не надо, еврея тоже не надо учить.

Еще как надо.

Но тут митинг, увольте. Не участвую.

belkin1550 04-12-2022 23:53

quote:

Ей никто не владеет на сегодня. Из профильного ведомства нет сведений.

летом слышал от представителя гвардии,что количество владельцев/палок на руках уже менее 4 лямов ,а когда-то было более 5 лямов палок на руках
в ормагах сейчас продавцы плюют в потолок ибо очень сильно сократился покупатель ,берут двудулки в основном(первоходы),полуавтоматы/помпы практически не берут покупатели и на комиссию тоже ))) и травму тоже или за очень дёшево возьмут на комиссию .....
т.к. 300 т человеков уехало с фулавто куда-то и не менее пол ляма вообще ещё дальше ,остальные потенциальные покупатели слегка притихли .... как итог .... всё хреново
а будет ещё хуже
дезерт игл 05-12-2022 09:10

quote:

А за что взяли то?
Безлошадный 05-12-2022 11:54

quote:
Originally posted by дезерт игл:

А за что взяли то?

Ну очевидно же - забрал что-то из разряда трех гусей.
дезерт игл 05-12-2022 12:53

quote:

Ну очевидно же - забрал что-то из разряда трех гусей.
#

Не очевидно, приобретение заводского ОООП под гусей не попадает, а как я понял из поста речь шла про резинострел
Rasvet 05-12-2022 13:14

quote:
Еще как надо.
Но тут митинг, увольте. Не участвую.

Да не надо их учить. Их изначально учат. Всех по разному. А швейцарцы вообще живут с армейским оружием. И не носят его в чехлах.
У нас же сопли развели и хоплофобные психические отклонения. А психические заболевания и отклонения так же заразны как и вирусные. По всей стране развелось идиотов немеряно которые при слове оружие готовы обделать штаны. И это в России... Другие готовы молится на свой макаров. Нет нормальных за малым исключением...
Митинг это у навальнят, они орут против СВО, а толпа не против их соплей, толпа с пониманием к этим извращенцам, как же, там оружие страшное, значит надо валить за бугор, пока не загребли...
Все действия в России против гражданского оружия и владельцев как таковых не, что иное как предательство, направленное на развращение общества...
quote:
количество владельцев/палок на руках уже менее 4 лямов

То же слышал, но не верю в эту цифру, она несколько лет назад была актуальна. Но тогда мне еще было с кем ходить на охоту, сейчас я один. И полно вторичного оружия в продаже.
quote:
а будет ещё хуже
Однозначно. Пятая колонна виновная в разорении лихо себя прикрыла патриотическими речами. И скорее всего продолжит свою деятельность.
sixforest 05-12-2022 13:18

quote:
Изначально написано дезерт игл:

А за что взяли то?

Как я понял переделка из схп под 9×18, которые активно продают в даркенете.

brat_anatoliy 05-12-2022 16:22

quote:

Как я понял переделка из схп под 9×18, которые активно продают в даркенете.

А раньше за это не принимали? Из-за этих комиков и ввели цирк с СХП. Хоть как-то пересчитать игрушки. Только это учет добропорядочных граждан ИМХО.
дезерт игл 05-12-2022 18:04

quote:
понял переделка из схп под 9×18, которые активно продают в даркенете.

Аа, ну 222...
quote:
Из-за этих комиков и ввели цирк с СХП. Хоть как-то пересчитать игрушки. Только это учет добропорядочных граждан ИМХО.

Да блин, тащить свою Ретайку теперь
DENI 05-12-2022 19:37

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Да блин, тащить свою Ретайку теперь

Не надо.
Согласно приказу-119 от 11.04.22 - просто в письменной форме уведомление. Приказ содержит бланк уведомления. Единственное - не знаю относительно госуслуг: есть ли там форма уведомления или нет.
sever80 05-12-2022 20:38

Честно хотел узнать просто кто где и как сдавал? Какие были трудности? Ту полемику бестолковую которая выше, нет смысла обсуждать. А пост я залил чисто из-за наболевшего. Отвечать мега-ветерану в его стиле, не вижу смысла, человек видимо живет по шаблону и его мнение только правильное. Ну да ладно, не о нем сейчас.
Вопрос остается открытым кто как сдавал в связи с новыми "драконовыми правилами"?
DENI 05-12-2022 20:45

quote:

Какие были трудности?

Если умеете стрелять, трудностей никаких.
В остальном выполнять команды руководителя стрельбы.

Лишили вас - и правильно сделали. Вместо того, чтобы понять, задуматься, вы решили на личности перейти.

Вам не дырки искать надо в НОУ, а тренироваться.
Сходить в какой-то тир, взять курс у инструктора.
Но, видимо, не в коня корм.
Так что, как из моей ссылки, - мой коллега прав полностью относительно таких как вы.

Garrison 05-12-2022 22:50

Да даже не обязательно ехать учиться. Достаточно самого минимума: изучить опубликованные билеты (при том, что законы существенно изменились за последние 2 года) и описания/критерии практических занятий, посмотреть 3 коротких ролика с зачетными упражнениями. Но человек даже этого не удосужился сделать, посчитал ниже своего достоинства.
Поделом.
Rasvet 05-12-2022 22:59

quote:
мой коллега прав полностью относительно таких как вы

Благими намерениями выложена дорога в Ад.
Нисколько он не прав потому как винтик системы репрессий. Потому как сама система не права из-за репрессивной сущности.
Одно то, что кто то имеет желание иметь оружие, в наше время должно поощряться. Хотя бы лояльным отношением. Так, нет же, к власти дорвались не с целью помочь и обогреть а с целью порвать и обобрать. Со всеми вытекающими.
DENI 05-12-2022 23:29

quote:

Нисколько он не прав потому как винтик системы репрессий.

Он делает улицы безопаснее.
Система тут никаким боком.

quote:

Одно то, что кто то имеет желание иметь оружие, в наше время должно поощряться.

Да, но купить пекаль и повесить его себе на пояс, не занимаясь подготовкой себя к его применению - суть преступление перед собой, своими родными, обществом.
quote:

Хотя бы лояльным отношением

Ходи тренируйся. Нет желания тренироваться - ССЗБ.
Rasvet 06-12-2022 12:03

quote:
Да, но купить пекаль и повесить его себе на пояс, не занимаясь подготовкой себя к его применению - суть преступление перед собой, своими родными, обществом.

Одно вытекает из другого. У меня это недоразумение валялось без дела лет 10 пока не избавился. Не куда было с ним идти. А на охоту его брать разновидность идиотизма. Из этого получается, что скоро никого из владельцев оооп не останется. Кроме идиотов которых ни кто ни когда не учил и разрешение которым на дом привозили. Их мажорами в народе зовут.
Кому это выгодно. Только толпе пораженной хоплофобией и маразматикам которые всё знают как нам надо оборонятся и после того как убьют обращаться в полицию.
quote:
Он делает улицы безопаснее.
Система тут никаким боком.

Вы в это верите? А что народ думает по этому поводу. Не про оружие, тут всё уже потеряно, оружие верховное зло, и все владельцы слуги зла. Про тех кто делает улицы безопаснее. Цензурными в этих мыслях наверно только запятые и междометья будут.
quote:
Ходи тренируйся

В 99% процентах некуда идти. В овраге прятаться, там не до культуры обычно. И как тренировки могут поменять репрессии на лояльность. Никак. А жить по ЗоО РФ даже писатели этого зла не смогут, однако всё пишут и пишут. Доброе дело делают, хранят страну от верховного зла...
DENI 06-12-2022 12:11

quote:

Вы в это верите?

Я это знаю.
Rasvet 06-12-2022 12:29

quote:
Я это знаю.

Блажен кто верует.
А я знаю, что когда я был молод и зелен. У нас в школе был предмет НВП (начальная военная подготовка). В классе нвп был шкафчик с оружием и патронами и мебельным замочком.
Мы стреляли из автоматов, рыли окопы, бегали, прыгали, кувыркались на турнике и брусьях, кидали гранату (учебную), 9 класс, 15-16 лет.
По улице в те времена, ходили люди с ружьями за плечом, без всяких чехлов. Сторожа, пастухи, просто пострелять в ближайший овраг (балку). И был один участковый на 70 километров и 7 населенных пунктов. Жили мирно и спокойно. Извращенцев, маразматиков и прочих идиотов не было ни одного.
Ружья продавались в хозмаге и стояли вместе с лопатами в углу, бери и смотри.
Случись какой либо войны, как сейчас, все как один пришли бы в военкомат без повесток. Ни кто бы не прятался и не бегал.
Сейчас же, как уже писал, благими намерениями выложили дорогу в Ад. Сделали улицы безопаснее. Запретили честным людям оружие а преступники естественно плевать хотели на запрет, у них свои законы. Но за то сколько работы стало органам, вокруг одни враги и их надо обезвредить и найти, обычно после того когда кого ни будь придушат и ограбят. И ни одного ворошиловского стрелка из народа.
Vovan84 06-12-2022 09:40

quote:
Изначально написано sever80:
Честно хотел узнать просто кто где и как сдавал? Какие были трудности?
Вопрос остается открытым кто как сдавал в связи с новыми "драконовыми правилами"?

Нахожусь далеко от Москвы, но выскажусь.
Сдавал недавно. Согласен, стало жестче чем пять и тем боле десять лет назад. Но не считаю, что изменились правила по сравнению с тем что было в прошлый раз. Требования те же, но теперь подход более строгий и теперь не закрывают глаза даже на мелкие нарушения. Если всё делать четко то и придраться будет не к чему. Сложностей там никаких. А то что сдают не все так это исключительно их недоработка. Ну нарушения то на пустом месте: не сказал "стой стрелять буду", не убрал палец с крючка, не поставил на предохранитель, машет стволом по сторонам. Не нужно быть мастером спорта чтобы сдать зачет, а нужно просто потренироваться часок и проблем со сдачей не будет.

quote:
Изначально написано Rasvet:

Ружья продавались в хозмаге и стояли вместе с лопатами в углу, бери и смотри.

Простите меня конечно, но вы какого года рождения?
DENI 06-12-2022 14:14

quote:

Блажен кто верует.

В школе читать не научили?
Повторяю: Я не верю, я знаю.
Откройте толковый словарь русского языка и изучите значения этих слов.

Всё, надоело. Умные - выводы делают, а альтернативно одаренные - все прекрасно видно умным.

sever80 06-12-2022 16:27

quote:
Изначально написано Garrison:
Да даже не обязательно ехать учиться. Достаточно самого минимума: изучить опубликованные билеты (при том, что законы существенно изменились за последние 2 года) и описания/критерии практических занятий, посмотреть 3 коротких ролика с зачетными упражнениями. Но человек даже этого не удосужился сделать, посчитал ниже своего достоинства.
Поделом.

Билеты я сдал на отлично. Технику обращения так же знаю на отлично. Владею пистолетом с 1999 года. Вопрос возник на сдаче по стрельбе, и ладно бы промахнулся, так тут вопрос в другом надо как робот повторить ту чушь что несет инструктор и естественно запомнить ту кучу мелочевки которая абсолютно ненужна в жизни.
Он что в реале думает когда в критической ситуации надо спасать свою жизнь я буду стоять и его предупреждать о том, что: уважаемый я сейчас намерен разрядить всю обойму тебе в будку. Или может на дороге когда к тебе уже бежит толпа за то, что не пропустил их с обочины.
Извините за эмоции!!!

Танатос 06-12-2022 17:38

quote:

естественно запомнить ту кучу мелочевки которая абсолютно ненужна в жизни

Убрать палец со спускового крючка (а не "курка" как вы пишите) это МЕЛОЧЬ? Денис конечно, в свойственной себе манере, перегибает, но есть такое дело, что без минимальных навыков (которые инструктор хотя бы ускорено, но все равно дает) Вы сами рискуете сесть. а не отбиться от супостатов.
DENI 06-12-2022 17:48

quote:
Originally posted by Танатос:

Денис конечно, в свойственной себе манере, перегибает

Денис не перегибает. Денис говорит как должно быть.
Тот минимум что от человека требуется, чай на кубок субъекта РФ по тому или иному виду практической стрельбы, и даже не кубок муниципального образования.

Я понимаю, что далеко не везде тиры есть. И все равно бабхинг по оврагам идет - так пусть он хоть идет с пользой.

Пройти курс и оттачивать навык тренировками, просматривая видео инструкторов, чай, не теория машин и механизмов... Много не требуется.
Как правило вообще, половина стандартного упражнения "эль-президенте".
Желательно в режиме "мозамбик" (только своеобразный - нога-нога-пах - просто повесить три кружочка бумаги это имитирующее и отрабатывать).

brat_anatoliy 06-12-2022 17:52

У каждого своя мотивировка владения или не владения оружием. При выполнение стрельб из боевого оружия тоже много всяких "мелочей". Но эти "мелочи" написаны кровью человеческой, как бы вычурно это не звучало. Устав гарнизонной и караульной службы дает право убить человека и поехать в отпуск на 10 дней или сесть, если что-то перепутал. Инструктор не чушь несет, а дает вам возможность не сесть при самообороне. "Знаю на отлично" очень субъективная оценка. Одна "обойма" чего стоит.
Rasvet 06-12-2022 18:04

quote:

Простите меня конечно, но вы какого года рождения?

Прощаю.
quote:
В школе читать не научили?
Повторяю: Я не верю, я знаю.
Откройте толковый словарь русского языка и изучите значения этих слов.

Не беспокойтесь, разницы между знать и верить почти нет или вовсе нет. К тому же вера гораздо сильнее знания. Потому как знания допускают сомнения а вера нет. Ну как у вас, один в один.
quote:
альтернативно одаренные
Да негодяи просто. Ради них стараются: запрещают ужасное оружие, отбирают личное имущество, только из-за того, что человек физически не успел оформить поганую бумажку, и прочие козни творят. И всё ради народа. А народ не благодарный не любит, не уважает и далее по списку.
Вот мой хороший знакомый, полковник, когда примет на грудь много, он встает и громко так говорит вернее орёт не громко, "не позволю", "я всё знаю, что вы о нас думаете", "не позволю". А так ничего, хороший человек.
DENI 06-12-2022 18:06

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

"Знаю на отлично" очень субъективная оценка. Одна "обойма" чего стоит.

Говорит о полном незнании и неумении.
Это как гайцу, принимающему экзамен достаточно увидеть подготовку экзаменуемого перед началом движения - уже мнение составит. Так же и в тире - достаточно увидеть как человек готовится к сдаче практики.
Я бы вообще, после того как человек из рюкзака достанет свои очки и уши - сразу 5 баллов ставил. Чего его смотреть то дальше - и так все понятно.
Rasvet 06-12-2022 18:16

quote:
Инструктор не чушь несет, а дает вам возможность не сесть при самообороне.

Сядет, однозначно. Как бы там не вертели языком и не словоблудили, самооборона у нас запрещена.
КС запрещен, резиноплюй возведен на олимп оружия, хотя ему даже у подножия олимпа делать нечего. Все такие серьезные и ужасные, в игрушки играют, бурную деятельность производят, оружием называют то, что рядом с оружием не валялось. Потому видимо и пробки на границе от желающих удрать от мобилизации.
DENI 06-12-2022 18:29

quote:

КС запрещен

Точно?
Rasvet 06-12-2022 18:34

quote:
Точно?

У меня его нет. У вас вероятно есть, служебный макар. А жвачкомёт это не оружие.
Да и мне не макар нужен или прочее безобразие.
Я охотник. Мне бы хаудах или дезерт.
А вы на свою икону пистолет Макарова, без меня молитесь.
DENI 06-12-2022 18:39

quote:

У меня его нет. У вас вероятно есть, служебный макар.

У меня спортивный Байкал-442.
У вас и не будет. Почему - объяснять не буду. Не поймете.
Rasvet 06-12-2022 18:49

quote:
У меня спортивный Байкал-442.
У вас и не будет. Почему - объяснять не буду. Не поймете.

Я всё давно понял.
Да и нет его у вас, вы только стреляете из него.
Ваши слова как раз говорят о том, что для вас оружие это икона или жезл власти или превосходства над народом.
Это или религия или психическое отклонение.
У моего прадеда был целый арсенал личного боевого оружия, винтовки, револьверы, холодное оружие. У деда и отца только ружья были. А у меня ничего, потому как всё, что в сейфе по сути за дорого арендовано у власти. Всё как у американского нигера раба, и вы ни чем от меня не отличаетесь.
Garrison 06-12-2022 22:39

quote:

Билеты я сдал на отлично.

quote:

Естественно с первого раза не сдал, пришлось ехать второй.

quote:

Технику обращения так же знаю на отлично.

quote:

И естественно как только я взял пистолет в руку прозвучала фраза :"дальше можно не продолжать" оказывается нельзя палец на курке после выстрела держать

Тут либо раздвоение личности, либо реально полное непонимание требований и полное же нежелание разбираться в них.
Rasvet 07-12-2022 07:09

quote:
Тут либо раздвоение личности, либо реально полное непонимание требований и полное же нежелание разбираться в них.
Не вижу здесь никакой шизы. Нет ни какого раздвоения. Есть усталость обстоятельствами, проще говоря достали на .... .
Для некоторых это образ жизни, работа и естественно подобные жесткие требования норма жизни, религия. Но для подавляющего большинства это гром среди ясного неба, обуза, ересь дикая. Быстрее пройти это препятствие и забыть.
Причина, как раз не в народе а в отношении к народу. Разорен образ жизни когда оружие от рождения в руках человека и рядом опытный человек, отец, дед, родня. Всё это уничтожено а в замен только репрессии. Поэтому и соответственная отрицательная реакция. Прошел этот квест вышел, плюнул и забыл.
ghOstish 07-12-2022 11:04

quote:
Всё это уничтожено а в замен только репрессии.

Всё жду когда увижу эти репрессии.
Два раза проходил обучение.
Первый раз - потому что надо.
Второй раз мог сдавать продлением, но решил посмотреть что появилось нового.
Ничего. Требовать стали пожестче.
Делаешь всё, обдумывая свои действия, как будто ты глупенький сапожок и получаешь заветное сдал.
С вас не требуют за 0.01 секунду любую команду выполнять.
Всё объясняют как детям. Всё показывают на обучении.
Сдать с первого раза легче, чем вождение.
Танатос 07-12-2022 11:34

quote:
Originally posted by ghOstish:

А вы получите один админ за неоплаченный штраф на машину-вот тогда глаза откроются очень широко)
ghOstish 07-12-2022 11:57

quote:
за неоплаченный штраф на машину

У меня нет неоплаченных штрафов за автомобиль.
Это раздел законодательство об оружии, думается, тут обитают законопослушные граждане, иметь машину и не оплачивать штрафы - это показатель ущербности мышления людей.
Garrison 07-12-2022 12:38

Давайте отделять мух от котлет.
Репрессии определенно есть в части значительного расширения списка статей, по которым лишают оружия, в том числе за один незначительный админ, никак не связанный с оружием. А также по увеличению сложности (либо прямому запрету) посещения всевозможных заведений, включая объекты транспорта.
Также есть излишнее усложнение процедуры медобследования.
Однако желание некоторых вооружить всё население ради спасения отрасли и "оружейной культуры" не должно приводить к раздаче оружия вообще всем подряд. Способность заранее выучить выложенные билеты и несколько практических упражнений, потратив на это половину дня, вполне себе можно считать некоторой проверкой на адекватность владельца оружия.
Rasvet 07-12-2022 13:19

quote:
думается, тут обитают законопослушные граждане,

Однозначно. А вы, что наивно думаете, что можно наказать не законопослушного. Да ему плевать, он изначально не живет по закону.
quote:
Два раза проходил обучение.

Какая наивность. У вас просто есть возможность. Работа позволяет, живёте там где работаете и т.д.
quote:
Однако желание некоторых вооружить всё население ради спасения отрасли и "оружейной культуры" не должно приводить к раздаче оружия вообще всем подряд.

А, что страшно очень?
Мне нет. Мои предки всегда жили с оружием и первое, что давали в руки младенцу, было оружие.
Я родился в то время когда любой человек от 16 лет мог купить ружье. И в каждом доме у нас были ружья и не одно, сколько пожелаешь. Благословенное время. Все были спокойны и счастливы, вокруг мир и благодать. И это было не так давно.
И дело сейчас не в экзаменах на резиноплюй. И не в отрасли, где давно разучились делать ружья. Дело в подрывной деятельности против народа.
Владение оружием подразумевает вольницу... Разрешение на оружие, а это было только на западе, подразумевает рабство. Там только король имел право на оружие, всем остальным он разрешал. Про американских рабов уже писал, там хозяин разрешал своему рабу письменно, или не разрешал...
А то, что нас видят как рабов говорит да же то, что мвд стало применять кандалы, так называемый "Ажур". Не зависимо от тяжести преступления и пола, до суда. Рабы должны быть в кандалах...
И не расстраивайтесь так на счет раздачи всем подряд. У нас сейчас все подряд не возьмут. У нас от слова оружие большинство готово наделать в штаны. Хоплофобия заразное отклонение от нормы.
Вот даже вы и то не хотите оружие... А, что про других говорить.
epic_militaria 09-12-2022 10:19

Хотите посмотреть что надо делать при сдача экзамена - ютюб, канал контрольный спуск. Показаны все три упражнения для сдачи, тренируйтесь.
Rasvet 09-12-2022 13:13

quote:
Хотите посмотреть что надо делать при сдача экзамена - ютюб, канал контрольный спуск.

Там столько мути.
quote:
Показаны все три упражнения для сдачи, тренируйтесь.

ТС если только в детский мир сходит, пистолетик купит для тренировки. Резиноплюй то у него изъяли заботливые о нашей безопасности дяденьки из гвардии.

Ссылка на упомянутый вами канал:

https://www.youtube.com/@triggercheck_

https://www.youtube.com/watch?v=9X0LkfJTc2M

https://www.youtube.com/watch?v=RUhwaHb4t9Q

https://www.youtube.com/watch?v=J3wiOlez2AU

https://www.youtube.com/watch?v=c88OsHjVA28

https://www.youtube.com/watch?v=47fsZkkPZiE

epic_militaria 09-12-2022 14:28

муть не муть, а реальность для жителей Мытищ такова, ну или ехать в МСК.
Все ссылаются на приказ РГ в котором нет четкого описания действий при команде "разряжай", например. Вроде есть мифический ГОСТ к этому приказу (звучит как бред), но никто не знает/не дает реквизитов.

DENI 09-12-2022 15:05

quote:
Originally posted by epic_militaria:

на приказ РГ в котором нет четкого описания действий при команде "разряжай

Здравый смысл в помощь.
Walkman 09-12-2022 16:13

Да просто не нужно пялить седло на корову. И тогда не понадобятся упражнения безопасного (для нападающего) обращения с оружием. Зпретить резиноплюи совсем. А для нормального боевого КС и условия применения другие и упражнения соответсвующие. А вот эти экзамены просто клоунада.
epic_militaria 09-12-2022 18:45

quote:
Изначально написано DENI:

Здравый смысл в помощь.

Магазин на бочку положите или в рукоятку вернете?))
Прям как в шутке про два стула, ога)

DENI 09-12-2022 23:16

Оружие разряжено - значит в нем нет патронов и не вставлен магазин. Чего проще-то.
sixforest 10-12-2022 12:07

quote:
Оружие разряжено - значит в нем нет патронов и не вставлен магазин.

Почему? Всегда ссылались и мвд/рг тоже, на ГОСТ где заряжено определялось наличием патрона в патроннике и емнип поставленное на боевой взвод. А правила после выполнения упражнения, как я пронимаю различаются в разных организациях,
так получается в каждой избушке по-своему и вопрос куда девать магазин вполне актуален. Меня к примеру когда-то давно учили после выполнения упражнения ПМ на ЗЗ с вынутым магазином, прижатым большим пальцем к рукоятке, демонстрируется старшему к осмотру, при этом ствол направлен в сторону мишени, сейчас как я понимаю за такое выполнение упражнения могу и не сдать, мол магазин нужно было на бочку/стол положить. Хотя где разница, чисто технически?
Rasvet 10-12-2022 02:01

quote:
Почему?

Вопрос без ответа.
Хотя, получается в каждой избушке по-своему.
quote:
Здравый смысл в помощь.

И здравого смысле здесь нет никакого.
Здесь есть только то, о чем раньше писал.
DENI 10-12-2022 03:45

quote:

Почему?

Потому что здравый смысл.
belkin1550 10-12-2022 10:18

мысли в слух - все эти "обучалки" банальный обман населения для того,что бы либо заработать на населении либо ,что бы население отказалось от оружия
на данный момент побеждает .....
Rasvet 10-12-2022 12:03

quote:
эти "обучалки" банальный обман населения

Однозначно, без вариантов.
epic_militaria 10-12-2022 12:03

quote:
Оружие разряжено - значит в нем нет патронов и не вставлен магазин. Чего проще-то.

Через две недели на пересдачу.
По мнению сотрудников ЛРО г.Мытищи - "оружие должно быть возвращено в первоначальное состояние, т.е. магазин вставлен в пистолет".

epic_militaria 10-12-2022 12:05

quote:
Изначально написано sixforest:

ГОСТ

Коллега, реквизиты ГОСТа, молю.

epic_militaria 10-12-2022 12:13

quote:
Изначально написано belkin1550:
мысли в слух - все эти "обучалки" банальный обман населения для того,что бы либо заработать на населении либо ,что бы население отказалось от оружия
на данный момент побеждает .....

как и писанье в баночку, как и "тесты" у психиатра.

Rasvet 10-12-2022 12:21

quote:
на данный момент побеждает

И это очень сильно настараживает. Потому как если посмотреть на похожее в истории в недалёком прошлом. Заканчивалось это действие властей против народа очень плохо для народа. Революции, резня, геноцид и.д.
Тоже мысли вслух...
DENI 10-12-2022 13:10

quote:
Originally posted by belkin1550:

что бы либо заработать на населении

Вот это.
Просто кормушка.
Rasvet 10-12-2022 13:35

quote:
Просто кормушка

Cсылка на простую кормушку не корректна, так как это политическое действие..
sixforest 10-12-2022 16:25

quote:
Изначально написано epic_militaria:

Коллега, реквизиты ГОСТа, молю.

гост 28653-2018 п. 595

Garrison 10-12-2022 20:22

Могу сказать, что в Москве в клубе Гридинъ упражнения полностью соответствуют порядку действий, выложенных у них же на сайте. Никаких посторонних действий, не указанных в их методичке.
sixforest 10-12-2022 21:37

quote:
в Москве в клубе Гридинъ

Хм глянул их теоритический экзамен пробный, не я конечно его сдал 10 из 10, но откуда (каких НПА) они высосали часть вопросов не понятно. В других экзаменах, которые я иногда сдавал онлайн от скуки, такого не было, все четко из ЗоО, пп814, 288 приказа (позже регламентов) и т.д.
Огневая расписана вполне понятно.
dmitserpuhov 12-12-2022 20:05

Давайте восстановим по памяти требования инструктора в тире Спорт. Может пригодиться другим. Какие действия при первом упражнении, без магазина? При втором, с одним патроном и третьем - с двумя?
Есть видео, в которых вначале передергивают затвор, в процессе снятия с предохранителя предупреждают - стой, буду стрелять. В других, сначала предупреждение, потом манипуляции с предохранителем и затвором.
Гридень: http://гридинъ.рф/kernel/images/files/ex1-1.jpg
другая организация:по команде Огонь, предупредить- стой стрелять буду, затем, снять с предохранитель, передернуть затвор, стрелять, поставить на предохранитель. По команде Оружие к осмотр, вынуть магазин, приложить его под большой палец,. После команды оружие осмотре но, снять с предохранитель, с затвор ной задержки, контрольный спуск, предохранитель. Положить на стол, с магазином или без, надо уточнять. https://www.uc-vympel.ru/media/exercises.pdf
А какие требования в тире Спорт?
Если воспользоваться вышерасположенным советом и подать на продление акт которому не исполнилось 5 лет, по завершении срока действия такого акта, новую лицензию аннулируют, как и за просроченную медсправку?
Есть ли практика у инструктора попросить о тренировке без патронов в день сдачи зачета, до его прохождения? На отдельное занятие ехать за 150 км сложно.
На Хорхе, мешает ось затворной задержки положить палец вдоль затвора. Скоба длинновата. Палец с нее соскакивает. Что бы придумать, чтобы выработать навык с пальцем вдоль рамки и чтобы палец был не изогнут, огибая торчащую ось затворной задержки?
epic_militaria 13-12-2022 18:40

quote:
Изначально написано dmitserpuhov:
Есть ли практика у инструктора попросить о тренировке без патронов в день сдачи зачета, до его прохождения? На отдельное занятие ехать за 150 км сложно.
и?[/B]

По интересуйтесь там где будете сдавать.
В Калибре за скромные 2к рублей есть около 3х часов, чтоб в составе группы потренироваться.

На счет манипуляций с "перстом указующим" - уточните на чем будете сдавать. Например на глоке палец прекрасно ложится и удобно лежит.

dmitserpuhov 13-12-2022 18:59

Спасибо. Если пм, то и там все гладко. А у меня Хорхе. Торчит ось затворной задержки. Но, буду тренировать держать прямо, хотя палец наминает.
click for enlarge 960 X 1280  69.6 Kb
epic_militaria 13-12-2022 21:26

quote:
Если пм, .

Ну там минус в вытаскивании магазина.
Рефлекторно хочется расположить пистолет дулом вверх - а это сразу "не зачет", т.к. пистоле смещается от мишени более чем на 45 градусов.

dmitserpuhov 14-12-2022 05:46

Учту при тренировке. Спасибо. Посмотрю видео как держать при извлечение из пм.
DENI 14-12-2022 07:53

Просто отведите палец в сторону. Этого достаточно. Он не должен быть внутри спусковой скобы и не должен лежать на ней.
А где он при этом находится: оттопыренным под углом, на рамке выше скобы или на затворе, не важно.
Romiro 14-12-2022 12:35

Что-то вспомнилось, как я проходил обучение и какой-то мужчина лет 60 при отработке упражнения без патронов "отстрелялся" и от волнения развернулся с пистолетом в сторону кучки ожидающих своей очереди. Палец конечно был на спусковом крючке. Инструктор быстро отреагировал, но всё равно, случай показателен.
dmitserpuhov 14-12-2022 19:10

Прочитал про такое расположение пальца. Обнаружил, что на Хорхе это наиболее удобное положение. Для перемещений по кустарнику. Никакая ветка не нажмет на спусковую скобу, а рукоятка обхвачена плотно. Я не буду тренировать такое положение для сдачи зачёта. Только интересно мнение Deni о его соответствии требованиям безопасности.
Попробовал палец в сторону. Не понравилось тем, что если брать пистолет со стола, мне удобнее коснуться указательным пальцем затвара, а потом обхватывать рукоятку.
Я беру пистолет только в лес. У нас в 100 км от Москвы встречаются дикие собаки. Передергивания затвора достаточно, чтобы собака поняла, что в неё собираются стрелять и убежала.
Подкорректировал свой первый комментарий, где вторая ссылка открывается только у меня на компьютере. Указал, что было по ссылке.

click for enlarge 960 X 1280 69.0 Kb

dmitserpuhov 15-12-2022 20:07

Попробовал отводить палец вбок. Во время смены магазина такое положение удобнее, с затвора может соскальзывать.
Танатос 16-12-2022 08:40

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

Для перемещений по кустарнику

Перекатами или по-пластунски?
quote:

У нас в 100 км от Москвы встречаются дикие собаки.

Динго не иначе.

quote:

Передергивания затвора достаточно

Только не передергивайте слишком часто. Иначе затвор может не вставать...на затворную задержку)))
И кстати, а Вы в курсе, что если в лесу Вас хлопнет СП (сферический в вакууме) с травматом в руке рыскающим по кустам, то совершенно спокойно выпишет Вам КОАП 20.8.п.4?
Walkman 16-12-2022 10:26

quote:
Изначально написано Танатос:

...
И кстати, а Вы в курсе, что если в лесу Вас хлопнет СП (сферический в вакууме) с травматом в руке рыскающим по кустам, то совершенно спокойно выпишет Вам КОАП 20.8.п.4?

Можно подробнее, что за нарушение в этом случае будет? Хранения, ношения или уничтожения?

dmitserpuhov 16-12-2022 10:34

Я что, не имею права в состоянии крайней необходимости, извлечь оружие? У меня был случай, когда я 15 минут сидел на дереве, бросив велосипед. Из за кустов лаяли две большие собаки. На лесной тропинке к железнодорожной станции. В 3 и 4 км км от жилья в каждую сторону. Понял, что опоздаю на электричку, а они не выходят, слез и прикрываясь велосипедом, шёл, пока не удалился. Был бы пешком, отходил бы с пистолетом.
А собаки выводятся в садоводстве, всю зиму бегают стаями по дороге, бросаясь на машины. Потом, пропадают. Знакомые перестали ходить за грибами. Опыт из детства. Дикие собаки, приходили в деревню и мы их видели, собачки виляли хвостами. Через пару дней они задрали телёнка и лосенка. Лосенка видел сам. Его везли на ручной телеге для сена. Он был ещё живой и мограл глазами. А в посёлке лесхоща было полно детей, приехавших к родственникам лелом. Охотники собак перестреляли.
Танатос 16-12-2022 11:22

quote:
Originally posted by Walkman:

Хранения, ношения или уничтожения?

А сами как думаете? ну и п.63 пп814 Вам в помощь
Танатос 16-12-2022 11:27

quote:

Я что, не имею права в состоянии крайней необходимости, извлечь оружие?

Конечно можете.
quote:

Из за кустов лаяли две большие собаки ... а они не выходят, слез и прикрываясь велосипедом, шёл, пока не удалился.

Здесь нет НО и КН
ghOstish 16-12-2022 11:33

quote:
Здесь нет НО и КН

Как минимум спорное утверждение.
Собаки - имущество. Порча имущества vs телесные повреждения.
Кто выигрывает?
DENI 16-12-2022 11:36

Отличная тема.
Очень хорошо показывает, что доброй 3/4 граждан оружие противопоказано априори.
Romiro 16-12-2022 12:15

quote:
Я что, не имею права в состоянии крайней необходимости, извлечь оружие? У меня был случай, когда я 15 минут сидел на дереве, бросив велосипед. Из за кустов лаяли две большие собаки. На лесной тропинке к железнодорожной станции. В 3 и 4 км км от жилья в каждую сторону. Понял, что опоздаю на электричку, а они не выходят, слез и прикрываясь велосипедом, шёл, пока не удалился. Был бы пешком, отходил бы с пистолетом.
А собаки выводятся в садоводстве, всю зиму бегают стаями по дороге, бросаясь на машины. Потом, пропадают. Знакомые перестали ходить за грибами. Опыт из детства. Дикие собаки, приходили в деревню и мы их видели, собачки виляли хвостами. Через пару дней они задрали телёнка и лосенка. Лосенка видел сам. Его везли на ручной телеге для сена. Он был ещё живой и мограл глазами. А в посёлке лесхоща было полно детей, приехавших к родственникам лелом. Охотники собак перестреляли.

Этим летом ходил за грибами в подмосковный лес и повстречал стаю диких собак. Они меня окружили и долго облаивали. До столкновения не дошло, но в одной руке держал нож, в другой газовый баллон. Неприятно, учитывая случаи, когда дикие собаки убивали взрослых мужиков даже в городе. Так что с проблемой диких собак в лесу столкнулся на своём опыте, проблема не выдуманная.

Rasvet 16-12-2022 12:30

quote:
Отличная тема.

Ну если только на аглицкий манер. Там и полицаям оружие тоже противопоказано. Нашим же надо выдать изображение макарова в позолоченной рамке, для размещения сего образа в святом углу для ежедневного моления на него и ритуальных поклонов ему.
Не знаю сколько четвертей граждан захочет связываться с идиотским ЗоО. Но с нелегальным, на черный день, найдутся многие. А его сейчас будет много не смотря на все старания определенных структур.
Сейчас буйные пока в силовиков из жвачкомётов стреляют, потом будет боевое. Потому как перешедшим черту глупого ЗоО ни чего не стоит перейти черту вообще дозволенного. Элементарная психология.
Исключая описание последующих нюансов, а их довольно достаточно. Итог нынешней роковой ошибки ЗоО будет сначала уличная война с полицией и массовые увольнения полицаев и прочих со службы а потом и революция.
Вам этого очень хочется? Думаю, что нет.
В школе людей учат математики и маленький ребенок знает, что 1+1=2. Писатели законов и их подпевалы наивно полагают, что в законодательстве этот принцип можно нарушать, по их недалекому мнению 1+1= любое число. Это приведет к разрушению, как было уже и раньше в таких случаях. Другого быть не может...

DENI 16-12-2022 12:34

quote:

Там и полицаям оружие тоже противопоказано

Не стоит говорить то, чего не знаете.
Впрочем вам повторять сие бесполезно. Хоть ссы в глаза.
Rasvet 16-12-2022 12:43

quote:
Не стоит говорить то, чего не знаете.
Впрочем вам повторять сие бесполезно.

Я прекрасно знаю то о чем пишу. И обычно если сомневаюсь то проверяю в отличии от вас.
Вы вероятно ни когда не читали как "наши" революционеры добывали деньги на революцию в Лондоне городе.
Там три недоноска с прибалтики перестреляли всю полицию лондона. Да так, что была задействована армия с пушками, против них, во главе с Черчилем. Известный в истории случай.
Сейчас ЗоО в мелкобритании стал еще хуже.
Такие как вы, хотят такой же вакханалии в России. И чем вы лучше Навального.
DENI 16-12-2022 12:47

quote:

Я прекрасно знаю то о чем пишу

Да да.. А британский королевский дом, к примеру, охраняют с дубинками. Ну еще пишите, посмеюсь.
Танатос 16-12-2022 12:53

quote:

Итог нынешней роковой ошибки ЗоО будет сначала уличная война с полицией и массовые увольнения полицаев и прочих со службы а потом и революция.

Хера се Вы фантазер
Rasvet 16-12-2022 12:54

quote:

Да да.. А британский королевский дом, к примеру, охраняют с дубинками. Ну еще пишите, посмеюсь.

А Еще у них есть ПВО и ракеты с самолетами.
Посмейтесь в самый раз будет. Потом сядьте поудобней и с помощью гула внимательно почитайте как там и почему.
Не так давно азиаты на площади ножами искромсали полицая и ни кто за него не заступился. Все как есть безоружные.
Это там нет новых революционеров из прибалтики, а то бы они не только бы лондон извели. Потому как черчилей в мелкобритании больше нет и не будет. Там только извращенцы и хоплофобы. Чего такие как вы и в России желают.

Rasvet 16-12-2022 13:04

quote:
Вы фантазер

Ну ктож вам виноват. Что вы в школе в поколение пепси и егэ учились. Я в хорошей советской школе учился и историю там преподавали на хорошем уровне. Но и сейчас вам ни кто не мешает просто почитать и подумать. За последнее время столько всего произошло. Но вам это не интересно. Поэтому просто запомните, простую истину. Оружие нельзя запрещать, это приведет к разрушению страны...
Танатос 16-12-2022 13:35

quote:

хорошей советской школе учился

и
quote:

историю там преподавали на хорошем уровне

взаимоисключающие понятия. А уж историю знаю я получше вас это уж точно. Есть у меня полная "Всемирная история". 13 томов. 1961 г.в. Так вот прочитал я ее всю. И читать там можно только до 17-18 века. Потому как потом начинался дикий ЧЁС... Сейчас как раз историю можно изучать читая монографии ( в том числе и на языке оригинала) исследователей тех или иных событий, изучая богатейший археологический материал, сравнивать, проводить аналогии... А в годы вашей
quote:

хорошей советской школы

Была идеологическая переработка исходящей информации на уровне который иным европейским функционерам от пропаганды и в страшном сне не снился.
Так что не надо ля-ля про историю и советскую школу
Walkman 16-12-2022 15:53

quote:
Была идеологическая переработка исходящей информации на уровне который иным европейским функционерам от пропаганды и в страшном сне не снился.

Вот именно, не надо про советскую школу.
Нормально преподавали историю там, одни факты и даты практически. А вот это вот модное сейчас "разные источники" "критическое мышление" курам на смех. Все ваши исследователи, монографии, первоисточники обычно сводятся к роликам на ютубе. А там уж каждый выбирает что ему нравится. "Историков" там на на любой вкус, всех оттенков серого.

Rasvet 16-12-2022 18:15

quote:

Глупость.
Была некоторая идеология, взгляд со стороны большевиков. Но он был честный.
А сейчас дожились до "колей из уренгоя", чтоб ему... Кто вот ентому коле преподавал историю, что ентот коля просило прощение у гитлеровского отродья за то, что их обидели советские солдаты. Мерзость какая.
Другие море выкопали... Такое вот ля ля...
dmitserpuhov 16-12-2022 18:40

Хорошее сравнение, с картиной. Почему человек интересубщийся оружием, как произведением искусства, должен натаскиваться на убийство человека?
DENI 16-12-2022 18:58

Потому что оружие это инструмент убийства. А дрочить можно и на картинку.
dmitserpuhov 16-12-2022 19:24

Мой родственник, ныне покойный, из Тулы, имевшмй в конце жизни юридический институт в собственности, говорил, что иметь оружие, это нормальное желание для мужчины. У родственника на стене висел кинжал. В тот момент он работал в милиции.
OLDALEX 17-12-2022 01:12

quote:
Отличная тема.

quote:
Потому что оружие это инструмент убийства.
"И это всё о нём..."

Танатос 17-12-2022 05:49

quote:
Изначально написано Walkman:
Вот именно, не надо про советскую школу.
Нормально преподавали историю там, одни факты и даты практически. А вот это вот модное сейчас "разные источники" "критическое мышление" курам на смех. Все ваши исследователи, монографии, первоисточники обычно сводятся к роликам на ютубе. А там уж каждый выбирает что ему нравится. "Историков" там на на любой вкус, всех оттенков серого.

Вы можете рассказывать МНЕ какое угодно СВОЕ видение. Ни в чем убеждать я вас не собираюсь. Скажу одно. Вам не стоит с важным видом вещать о вещах в которых не разбираетесь от слова "совсем". И если ничего кроме Ютуба и "оттенков серого" Вас не интересует, то лучше в конце Вашего поста писать "ИМХО"

dmitserpuhov 17-12-2022 09:24

Предлагаю знатокам вставить в этот тест слова "Стой, стрелять буду" и каким приказом эта последовательность регламентирована?:
Пистолет на столике стрелка.
Вам предстоит снарядить магазин сначала одним патроном и приступить к выполнению базового упражнения. Вставить магазин, дослать патрон, поставить на предохранитель, сообщить о готовности в выполнению стрельбы, по команде снять пистолет с предохранителя и произвести выстрел. Затвор останется в заднем положении, ведь магазин пуст. Его нужно снять с затворной задержки, поставить пистолет на предохранитель. Сообщить о завершении упражнения. По команде 'оружие к осмотру' следует снять пистолет с предохранителя, отвести затвор в заднее положение (где он и останется при пустом патроннике), сбросить магазин, положить пустой магазин под большой палец правой руки, удерживающей пистолет и продемонстрировать что магазин и патронник пистолета пусты.
После осмотра оружия руководителем стрельбы (по команде осмотрено) снять с затвор ной задержки, произвести контрольный спуск куртка, поставить оружие на предохранитель, магазин вставить в основание рукоятки, пистолет положить на столик стрелка.
Rasvet 17-12-2022 12:16

quote:
Хорошее сравнение, с картиной. Почему человек интересубщийся оружием, как произведением искусства, должен натаскиваться на убийство человека?

Это не совсем правильно, на счет убийства. Вернее совсем не правильно. Слово убийство говорит о подлости и применимо к врагам и преступникам.
Правильно будет, самооборона, уничтожение или нейтрализация врага или преступника.
На охоте дичь так же не убивают а берут.
Слова эти имеют большую силу и очень действуют на психику человека.

Rasvet 17-12-2022 12:25

quote:
В тот момент он работал в милиции.

Той самой структуре которая очень сильно постаралась разоружить Россию.
А в конце советской власти местами , где в последствии был геноцид и резня русских, поголовно изымали оружие с усилением из москвы. Московская и местная милиция выгребала всё, что возможно. После этого приходили местные головорезы...
Так, что не имеет значения, что говорил ваш родственник. Главное, что он подразумевал под этими словами.
dmitserpuhov 17-12-2022 12:54

У меня есть родственник в Каховке. Там уже начались ночные взломы хоз построек. Если хозяин услышал и вышел возражать, избивают. Даже женщин. Соседи зная это не вмешивается. Мелкие собачки во дворе оповещают, что у соседа что-то происходит. Жаловаться некому.
В России, в свое время, как говорил сосед по гаражу, грабили владельцев новых частных домов. Когда разрешили иметь оружие самообороны, грабёжи сошли на нет. Разоружат, будет как в Каховке. Там население не имеет оружия, из-за бедности.
Rasvet 17-12-2022 13:12

quote:
в Каховке

Я так понимаю, это российская сторона сейчас. Там какая то администрация есть. Всёж город какой ни есть. Пусть или раздают оружие или охраняют. Письмо Гаранту о наведении порядка.
quote:
Жаловаться некому.
Если оружие против мародеров применять то только всем соседям вместе. Иначе изведут. И оружие не поможет, и не просто всем месте, а кого поймали то сожгли его дом. Военное положение не прощает мародеров.
quote:
Там население не имеет оружия, из-за бедности

Всем вместе а оружие там найдется, только всем вместе. По одному каждый сам за себя не получится.
Rasvet 17-12-2022 13:14

quote:
Разоружат, будет как в Каховке.

Уже и так почти как в Каховке. То собаки сожрут, то медведь задерет. То классическое, сначала вас убьют потом и приходите.
dmitserpuhov 17-12-2022 13:19

Я в постоянной переписке с Каховкой. На мой вопрос, а что не стреляют из нелегального? А оно есть. У цыган, которые ходят воровать по ночам есть автоматы.
dmitserpuhov 17-12-2022 13:22

Цыгане не просят помешавшим их деятельности. Будут мстить.
Там цыганский посёлок, по типу посёлка под Тулой, где мужик мюсамооборонился от толпы.
Никакой администрации нет. Военных выводят, чтобы меньше обстреливали с дркюкгого берега. По словам родственника, там, серая зона, по типу зоны из сталкера, по которой ещё и стреляют.
dmitserpuhov 17-12-2022 13:31

И как оповещать соседей, если нет сотовой связи? Стучать по рельсу? Или как в тимуре и его команде? Родственник слышал лай собак и следил за своим сараем, что в него не лезут. Он знал, что сосед дома, но сосед проспал вскрытие двери. Избили в другом месте женщину, вышедшую возражать.
dmitserpuhov 17-12-2022 14:28

Родственник напомнил о комендантском часе. Никто не выйдет за пределы своего участка. После обстрела этой ночью, возник пожар недалеко. Никто не пошел тушить или посмотреть. Вот под шумок соседа и обчистили.
dmitserpuhov 17-12-2022 18:52

Оказывается команда "Разряжай " не подается при полном израсходовании боеприпасов. В этом случае сразу подается команда - "Оружие к осмотру".
Нашел ГОСТ: https://vympel-cher.ru/wp-cont..._59087-2020.pdf
Смотреть приложение А - команды руководителя стрельбы.
Мне все понятно. Ранее заданные вопросы снимаю.
Rasvet 18-12-2022 01:07

quote:
Цыгане не просят помешавшим их деятельности. Будут мстить.
Там цыганский посёлок, по типу посёлка под Тулой, где мужик мюсамооборонился от толпы.
Никакой администрации нет. Военных выводят, чтобы меньше обстреливали с дркюкгого берега. По словам родственника, там, серая зона, по типу зоны из сталкера, по которой ещё и стреляют.

Пишите письмо с отчаянной просьбой о помощи с полным описанием всего, чего сделали эти мрази, с подписями в нескольких экземплярах. Потом письмо передать командиру штаба войск.
Связь только по рации но там видимо и электроэнергии нет, так, что и рации не будут долго работать. На дороге организовать засаду и уничтожить мародеров.
Простят или нет уже не имеет значения. Обещайте не прощать и их, и всех уничтожить. Эти твари трусливые и подлые. Война, другого выхода нет. Или они или вы.
dmitserpuhov 18-12-2022 08:21

Насчёт засады из военных хороший совет. Патрулей нет. Но, много оставленные хозяевами домов. Рация и надо было заранее запасаться. Электричество в основном есть, пропадает часа на 2-3 в момент попаданий. Газ есть все время. С засадрй может быть такая проблема. Соседи будут знать о размещении военных и непременно наведут на дом. Интернет с перебоями есть. Но, может отсутствовать по двое суток. Сотовая включается с другого берега. На несколько звонков хватает. Читаю группу из этого города, такое ощущение, что пишут дети. У жителей появляется активность только, когда большая проблема. Сидят и ждут что будет. Родственник даже не восстановил трубу на печке в доме. Хотя, дрова запас. Может потому, что есть действующая печка в доме времянке, который заполнен вещами из двух квартир, после переезда в дом.
Кроме цыган, по оставленные домам залезают бомжи. Их стало больше. В Москве о них забыли, а а там, в теплом климате они могут жить годами. Может они не совсем бомжи, а как у нас, живут в домах с отключенном электричеством и газом.
Молодая часть населения против того, что их освободили. Соответственно на остальных оказывается моральное давление. Контакт с властями в случае возвращения прежних порядков, это гарантированный донос. Там даже в одной семье нет согласия. Однако, от пособий нем отказываются. Пенсии выдают в помещениях почты. Возникают толпы, все сопровождается дураками за очередь.
dmitserpuhov 18-12-2022 09:35

Нашел ссылку, показывающую, что полиция там есть, но и автоматы у населения имеются: https://kherson-news.ru/incident/2022/12/16/77987.html
https://kherson-news.ru/incident - прокрутите происшествия, увидите сколько оружия у населения. Наверно, жители находят схроны, оставленные для партизан.
Walkman 18-12-2022 09:47

quote:

Вы можете рассказывать МНЕ какое угодно СВОЕ видение. Ни в чем убеждать я вас не собираюсь. Скажу одно. Вам не стоит с важным видом вещать о вещах в которых не разбираетесь от слова "совсем". И если ничего кроме Ютуба и "оттенков серого" Вас не интересует, то лучше в конце Вашего поста писать "ИМХО"

Я тоже не собираюсь никого ни в чем убеждать. Потому что самого предмета обсуждения не существует. История такая же лженаука как психология. Два человека могут быть участниками одного события, пропустив через индивидуальные фильтры восприятия, осознают его по разному. Попроси их изложить, на выходе будет третий результат. Плюс, что не вспомнил - то соврал. Вот и вся суть истории как явления. Специально для Вас - ИМХО.

dmitserpuhov 18-12-2022 11:01

А вот и ошибка в ГОСТе: А.2.2 Команда 'Разряжай' (подается в случае неполного израсходования патронов). Обучающийся должен извлечь магазин из основания рукоятки пистолета, выключить предохранитель, извлечь патрон из патронника (если он там есть), включить предохранитель, убрать оружие в кобуру, затем извлечь патроны из магазина (если они там есть}, извлечь пистолет из кобуры, вставить магазин в основание рукоятки, убрать оружие в кобуру и застегнуть ее.
Без магазина пистолет не встанет на затворную задержку, но, где указание -
"провести контрольный спуск курка в направлении мишени,"
Rasvet 18-12-2022 11:41

quote:
Молодая часть населения против того, что их освободили. Соответственно на остальных оказывается моральное давление. Контакт с властями в случае возвращения прежних порядков, это гарантированный донос. Там даже в одной семье нет согласия. Однако, от пособий нем отказываются. Пенсии выдают в помещениях почты. Возникают толпы, все сопровождается дураками за очередь.

Всё ясно... Тогда нет ни каких советов.
Или бежать или терпеть. Но терпение в Херсоне показало большую опасность этого явления.
Молодым идиотам просто когда их родителей изобьют или покалечат, объяснить, что это не цыгане виноваты а они сами.
И еще, донос в сбу, гарантия будущей испорченной судьбы. Нынешние технологии не позволят остаться незаметными.
Недавно 18 летнего шакала из Херсона взяли в Краснодаре.
Romiro 18-12-2022 14:27

quote:
А вот и ошибка в ГОСТе: А.2.2 Команда 'Разряжай' (подается в случае неполного израсходования патронов). Обучающийся должен извлечь магазин из основания рукоятки пистолета, выключить предохранитель, извлечь патрон из патронника (если он там есть), включить предохранитель, убрать оружие в кобуру, затем извлечь патроны из магазина (если они там есть}, извлечь пистолет из кобуры, вставить магазин в основание рукоятки, убрать оружие в кобуру и застегнуть ее.
Без магазина пистолет не встанет на затворную задержку, но, где указание -
"провести контрольный спуск курка в направлении мишени,"

Как-то поднимал тему про необходимость КС в направление мишени. Вопрос неоднозначный. Ошибки в ГОСТе нет.

forummessage/355/18

dmitserpuhov 18-12-2022 14:32

А как извлечь патрон из патронника не взводя курок? По написанному в ГОСТе его надо со взведенным курком положить в еобуру.
Romiro 18-12-2022 15:13

quote:
А как извлечь патрон из патронника не взводя курок? По написанному в ГОСТе его надо со взведенным курком положить в еобуру.

Если у вас ПМ, то курок снимется с боевого взвода при включении предохранителя. А если не ПМ, то возможны варианты)

dmitserpuhov 18-12-2022 16:52

Спасибо за ответ. У меня, как и у автора темы Хорхе. Но сдавать буду на ПМ. Придётся уточнить, при постановке на предохранитель, на ПМ, введённый курок бьёт по ударнику?
В ГОСТе сказано, что в зависимости от конструкции пистолета могут быть отличия от написанного.
Romiro 18-12-2022 16:59

quote:
Спасибо за ответ. У меня, как и у автора темы Хорхе. Но сдавать буду на ПМ. Придётся уточнить, при постановке на предохранитель, на ПМ, введённый курок бьёт по ударнику?

Нет не бьет, на ПМ происходит безопасный спуск курка.
А по поводу контрольного спуска, на ГОСТ я бы не ориентировался, в конкретном объекте он может считаться обязательным.

dmitserpuhov 18-12-2022 17:12

Иначе говоря, курок перемещается в спущенное положение? Не имея это под рукой самому трудно понять.
Значит на ПМ снимаем с затворной задержки и ставим на предохранитель.
При отработке на Хорхе, мне можно исключить контрольный спуск? А не спущенный курок спускать вне упражнения?
Romiro 18-12-2022 18:14

quote:
Иначе говоря, курок перемещается в спущенное положение? Не имея это под рукой самому трудно понять.
Значит на ПМ снимаем с затворной задержки и ставим на предохранитель.
При отработке на Хорхе, мне можно исключить контрольный спуск? А не спущенный курок спускать вне упражнения?

Да, при включении предохранителя на ПМ, курок перемещается в спущенное положение. Поищите на ютубе демонстрацию работы УСМ, если раньше не держали в руках ПМ.
Что касается остальных вопросов - здесь я вам не советчик, тем более вы планируете отрабатывать действия для сдачи зачета. Лучше также на ютубе найдите видео упражнений и выучите так, как объясняют там, например вот: https://www.youtube.com/watch?...HdO4g1n&index=8

dmitserpuhov 18-12-2022 19:00

Я как раз это видео выбрал за образец. Но, там пистолет ярыгина. Читаю ГОСТ, сравниваю с видео, прикидываю, чем может отличаться при реальной сдаче.
dmitserpuhov 24-12-2022 09:51

После недели тренировки стало получаться как надо.
Плохо, что при тренировке без патрона, но с магазином, приходится нажимать на спуск и представлять себе, что происходит выстрел или два. Но, иначе нельзя, надо тренировать снятие с затворной задержки. Если есть что посоветовать в этой части, приму с благодарностью.
Вижу, что тренировка войдет у меня в привычку. Надо было приучить к этому домашних. Для сохранения навыка надо повторять раз в неделю.
Признаю, что Дени прав. Или тренируешься или оружие не нужно. Понимание приходит с приобретением навыка.
Rasvet 24-12-2022 10:59

quote:
Признаю, что Дени прав. Или тренируешься или оружие не нужно.

Не прав он. И вы уже не правы
Правда там где она есть, а где десять правд и пара заблуждений это уже в любом случае заблуждение. Старую пословицу про ложку дегтя и бочку меда надеюсь слышали. Вот и здесь тот же случай.
dmitserpuhov 24-12-2022 11:13

Такое сравнение: есть у меня две машины и мотоцикл. С 2003 года мотоциклом не пользуюсь, но и не продаю. Держу на крайний случай. Через 6 лет собираюсь покатать на нем дочку по лесу.
Примерно так рассматриваю и оружие. Будет лежать в сейфе, на крайний случай.
Как пример такого случая, в Новой Каховке за ночь мародеры выносят весь подъезд дома.
Но, навык управления мотоциклом был выработан, а на обращение с оружием по командам - нет. Теперь есть.
Rasvet 24-12-2022 11:30

quote:
а на обращение с оружием по командам - нет. Теперь есть.

Ну во первых, как бы не называли оружием это безобразие плюющее резинкой, психика человека ни когда не примет этот предмет как оружие.
Во вторых, когда простые граждане покупают жвачкомет, то они не собираются идти на на службу с ним и в полицейский тир. Так, что все эти безобразия для служебного самолюбия. Для простого человека не нужные. Достаточно первичного обучения, и строгих указаний на некоторые действия и всё.
Можно было бы развести некоторую наглость и из всех граждан сделать ментов, но только в том случае когда на 140 мильёнов человек этой страны было бы 200 мильёнов единиц оружия на руках. Как во вражеской стране за окияном. Но и там нет ни чего похожего на наши маразматические требования.
DENI 24-12-2022 13:56

quote:

психика человека ни когда не примет этот предмет как оружие.

Ну тогда вам к психиатру.
Впрочем это давно ясно.
Rasvet 24-12-2022 14:33

quote:
Ну тогда вам к психиатру.
Впрочем это давно ясно.

Сначала вы.
А при каких делах тут я. Это ваш выбор. Ваше ведомство назвало это недоразумение оружием.
Потом те, которые заразились вашей болезнью или религией и надеются на эти игрушки как на оружие. Один такой с поврежденным рассудком, недавно пытался отстреливаться из жвачкомёта от омона, с летальным исходом для себя, естественно.
Ну а потом всем тем которым на всё наплевать и которые на всех углах готовы применять резиноплюй. Опять же потому, что не считают это недоразумение оружием.
Так, что уважаемый, к психиатру вам и всем иже с вами.
DENI 24-12-2022 14:47

quote:

Сначала вы.

Я, если желаю транспортировать спортивное оружие, в отличие от вас, даже не раз в 5 лет а раз в полгода прохожу требуемое.

quote:

недоразумение оружием.

В яйца себе стрельните.
Rasvet 24-12-2022 16:27

quote:
даже не раз в 5 лет а раз в полгода прохожу требуемое.

Религия однако.
Но мы в церкву пожалуй почаще ходим.
quote:

В яйца себе стрельните.

Да их даже почесать и то бережно надо.
А убить и карандашом можно умеючи. Пишите Хи......у пущай запретит и карандаши.
Rasvet 26-12-2022 12:27

quote:
Я, если желаю транспортировать спортивное оружие, в отличие от вас

Вот, уважаемый, пока вы радеете за жестокость ЗоО. Большие дяди требуют центры подготовки как у Рамзана в Чечне.
Только большая разница между Чечней и прочей Россией. Там понимают ценность оружия и хоплохобией не страдают для себя. Вся Россия туда собирается на подготовку, кто добровольно идет. И вместе с чеченами, славя Аллаха идут на Донбасс, и их как своих провожают чеченские женщины.
Теперь кое кто на верху захотел и чтоб везде было так. Да только после стольких стараний Хи.....на и прочих маразматиков это будет проблематично по причине отвращения и жестокой обиды одной части населения и тяжелой хоплофобии другой.
И, что такие как вы делать будут. Отстраняться типа мы не причем, они сами такие плохие.
Вы же по сути на стороне госдепа.
Вспомните М.Бутину как она радела за оружие для россиян. И чем закончилось, сама в лапы врагам пришла, теперь тишина. Вас же там наверно наградят. И во Флориду не отправят.
А дяденьки призывают. Только вряд ли кто их услышит. И как ехали в Чечню так и будут ехать.

https://ria.ru/20221225/spetsn...d_id=1841239673

dmitserpuhov 26-12-2022 13:53

Съездил. Сдал. Когда видят, что умеешь, не валят.
Советую разучивать разные варианты команд и выполнения упражнений, чтобы повторить то, что запросит инструктор.
ПМ после тренировок с Хорхе, как игрушка по весу. И затворная задержка удобнее. И я не понял, мне инструктор дал маленькие чёрные наушники. В них хорошо было слышно команды, а звук выстрела сильно ослаблен. Когда пользовался ранее другими, звук выстрела в помещении был на ного сильнее. Это что, были активные наушники?

Сириус Кондор 12-01-2023 10:08

Вот такой вопрос: есть какие то НПА на основании которых при обучении безопасному обращению с оружием требуют справку об отсутствии судимости?
Rasvet 17-01-2023 22:30

quote:
НПА на основании которых при обучении безопасному обращению с оружием требуют справку об отсутствии судимости

Таких НПА пока не придумали думские ..... . Да и кто ее должен давать, сам колокольцев за подписью золотова и завизированную самим великим хинштейном...
https://guardinfo.online/2019/...i-nepravomerno/
negrviktor 26-01-2023 14:08

Сдавал в мае 2022. Вопросы и экзамен, имхо, вполне под силу сдать человеку среднего и даже ниже среднего интеллектуального уровня. Все команды инструктора и требования по обращению с оружием вполне логичны и понятны. В интеренете ход экзамена описан многократно - вполне можно подготовиться.

Судя по тому, что ТС излагает, правильно делали, что валили его.

Rasvet 26-01-2023 16:36

quote:
Судя по тому, что ТС излагает, правильно делали, что валили его.

Еще один умник. Сколько вас развелось в этой стране.
А если вас завтра, как на западе сейчас, притянут за уши в лгбт, за все нынешние ништяки, вы то же будете согласны.
dmitserpuhov 26-01-2023 19:23

Подтверждаю, что потренировавшись с обращением с оружием, навыки сохраняются. Как управление велосипедом. Теперь раза два в неделю вынимаю из сейфа повторить. Уже не проблема что то изменить в порядке упражнения по требованию инструктора.
Палец не ложится на спуск даже на пневматике иж-38.
Rasvet 26-01-2023 23:31

quote:
Как управление велосипедом.

Даже так.
Ездить на велосипеде учатся один раз в жизни и желательно в детстве. Как и плавать.
А вы теперь два раза в неделю. Чтоб потом, раз в пять лет пройти этот языческий религиозный ритуал от росгвардии. Совершенно не нужный простому человеку в повседневной жизни.
dmitserpuhov 27-01-2023 06:03

Вероятно, это проверка на лояльность к решениям власти. Склонность к нигилизму.
negrviktor 27-01-2023 23:44

quote:

Еще один умник. Сколько вас развелось в этой стране.
А если вас завтра, как на западе сейчас, притянут за уши в лгбт, за все нынешние ништяки, вы то же будете согласны.

1. Если тебе не нравится ЭТА страна - вали в другую.
2. Логику мудрой Гретхен не надо натягивать как сову на глобус. ТС явно продемонстрировал не толлько не знание и не понимание вполне логичных и простых правил обращения с оружием, но и явное нежелания эти правила знать и соблюдать.
belkin1550 28-01-2023 12:22

quote:
Originally posted by negrviktor:

письменное предупреждение
Rasvet 28-01-2023 11:15

quote:
Изначально написано negrviktor:

2. Логику мудрой Гретхен не надо натягивать как сову на глобус. ТС явно продемонстрировал не толлько не знание и не понимание вполне логичных и простых правил обращения с оружием, но и явное нежелания эти правила знать и соблюдать.

Ни о чем. Пустые слова.
Ваши упомянутые простые правила обращения с оружием, вернее с недооружием, никому не нужны. Кроме некоторых правовых пунктов.
Эти правила хороши для тех кто их проверяет но не для проверяемых. Мы в полициях не служим. Всё это изобретено для репрессий против владельцев гражданского оружия и не более.

dmitserpuhov 28-01-2023 16:33

Я наблюдал первый повод ля ограничений. Проезжал на метро через центр Москвы из царицыно, на крайнюю станцию на севере. Надо было взять ключи от квартиры в Подольске. Удивился, что в центре станции метро полупустые, а в метро можно сесть и рядом есть места. Вернувшись назад, узнал, о массовый изъятия травматмков в центре. Ну, зачем эти люди из тащили туда?
negrviktor 31-01-2023 14:38

quote:

Ни о чем. Пустые слова.
Ваши упомянутые простые правила обращения с оружием, вернее с недооружием, никому не нужны. [b]Кроме некоторых правовых пунктов.

Эти правила хороши для тех кто их проверяет но не для проверяемых. Мы в полициях не служим. Всё это изобретено для репрессий против владельцев гражданского оружия и не более.[/B]

Это такой жирный тролинг?
Практический экзамен на гражданское оружие требует выучить хотя бы на пол дня всего 4 пункта:
- предупреждать о применении оружия
- не отклонять ствол оружия более чем на 45 градусов от направления на мишень
- класть палец на спусковой крючок только непосредственно перед выстрелом.
- слушать инструктора и чётко выполнять его команды.

Что из этого ты можешь назвать не нужным? Или какой ещё пункт или правило я пропустил, но ты его считаешь не нужным? Напиши подробно по пунктам.

Всё, этому можно научить ребёнка старше 5 лет. Если же взрослый человек, этого не может, то возникают серьёзные сомнения в его психическом и интеллектуальном развитии.

Скажи, у тебя водительское удостоверение есть?

Rasvet 31-01-2023 23:17

quote:
Это такой жирный тролинг?

Только для любителей гнуться.
quote:
Что из этого ты можешь назвать не нужным?

Всё, вами упомянутое.
quote:
Всё, этому можно научить ребёнка старше 5 лет

Ребенка можно научить всему. Даже курить.
Но желающих стать владельцем оружия (правильнее арендатором с обременением) я не вижу очередей в разрешиловку. Ни кто из молодых не хочет лезть в это садомазо. Чего и добивается наш так называемый законодатель.
quote:
Если же взрослый человек, этого не может

Взрослый может всё, потому как деваться некуда. Иначе не выжить в этой стране.
quote:
возникают серьёзные сомнения в его психическом и интеллектуальном развитии.
Да, возникают. По поводу. На кой всё это нужно если нужно совсем другое.
Самое меньшее, что нужно: очень быстро извлечь это недоразумение похожее на пистолет, пока извлекается изготовить для стрельбы и в момент движения когда ствол наводится на цель, очень быстро отстрелять весь магазин этих летающих презервативов в цель.
Иначе результата не будет.
Потом, так же быстро, вернуть всё в исходное положение и состояние. .
Как то так.
Всё остальное от лукавого и нам не нужно.
Walkman 01-02-2023 10:49

Надо привести в порядок Закон о самооборне. Запретить это недоразумение ООП. Сам по себе станет не нужен этот цирк с конями обучение/экзамены. А дальше разрешить КС. И вот там уже можно дрючить по взрослому, не для галочки. Так хоть люди будут понимать за что "страдают". Заодно и халявщики отвалятся. Или не разрешать КС. Но резину нужно запрещать.
dmitserpuhov 01-02-2023 12:35

Вот мы и надеемся, что разрешат коротоствол и не придётся проходить обучение заново. Иначе, давно бы купил охотничье ружье, как советовал психиатр в последнее посещение.
Охотничье я хочу, но, хочу купить, то, чем буду пользоваться для охоты.
И вторая функция роха на Оооп для меня - иметь возможность не спеша выбирать. Первозоду придётся брать то, что будет в магазине за 6 месяцев плюс ещё 6, чтобы не сгорела медицинская справка.
Walkman 01-02-2023 15:02

quote:
Вот мы и надеемся, что разрешат коротоствол и не придётся проходить обучение заново. Иначе, давно бы купил охотничье ружье, как советовал психиатр в последнее посещение.
...
.

Очень правильно советовал. Взять двустволочку, можно с рук если денег жалко. С ней можно и на охоту сходить и на стенде по тарелкам пострелять. Для оформления телодвижений еще меньше чем на травмат (минус обучение) Медсправка на продление действует все 5 лет, по такой же приобретал и новое оружие, сейчас вроде подрезали сроки. Само продление почти автоматическое, опять же без нервотрепок с обучением-экзаменами. Пока в сейфе стоит стаж капает как на многозарядки так и на нарезное. Одни плюсы.

А если вдруг короткоствол разрешат, то будьте уверены, ваше старое обучение в зачет не пойдет. Не та категория "прав". Никто от новой кормушки не откажется, будут новые курсы, программы и экзамены другие. Еще и каждый год перездавать заставят.

negrviktor 01-02-2023 16:55

quote:
Да, возникают. По поводу. На кой всё это нужно если нужно совсем другое.
Самое меньшее, что нужно: очень быстро извлечь это недоразумение похожее на пистолет, пока извлекается изготовить для стрельбы и в момент движения когда ствол наводится на цель, очень быстро отстрелять весь магазин этих летающих презервативов в цель.
Иначе результата не будет.
Потом, так же быстро, вернуть всё в исходное положение и состояние. .
Как то так.
Всё остальное от лукавого и нам не нужно.

Надеюсь, у вас нет ни водительского удостоверения, ни автомобиля.

dmitserpuhov 01-02-2023 18:32

Предыдущие два года с пандемией перед продление давили на нервы. Опасался вновь заболеть и не пройти эти тесты. Постараюсь заранее купить двустволку. За годы размышлений я определился, что мне надо. Здесь писать не буду, так, как мнений будет много. Куплю и буду делать выводы.
Я бы на месте принимающих решения разделил бы сертификацию длинноствольного оружия на самооборонное и охотничье. Ну, как сайга 12 с магазином на 10 патронов и стволом 350 мм может быть охотничьим? Вот на такое оружие нужны курсы и зачёты. Причём, поехавшие крышей, успешно проходили эти курсы и ни один не выбрал простого пути, получив охотничий билет.
SWS01 01-02-2023 19:28

quote:
как сайга 12 с магазином на 10 патронов и стволом 350 мм может быть охотничьим

Элементарно. Охоты у всех разные в густом лесу как например, компактность и разворотистось. В некоторых странах и с КС охотится можно.

dmitserpuhov 01-02-2023 19:52

Как я недавно узнал, у служивших в армии отсутствует рефлекс самосохронения. Они не боятся смерти. Их обучают её не боятся. От этого и разный подход к самообороне.
Rasvet 01-02-2023 22:26

quote:
Надеюсь, у вас нет ни водительского удостоверения, ни автомобиля.

Есть благородная Надежда, а есть, еще, очень похожая на нее Утопия, самообман. Вы однозначно их перепутали. Да и с рассудком у вас каша.
quote:
Но резину нужно запрещать.

Зачем? Просто разрешить КС и жвачкомет станет на свое место, как там во вражеской стороне за бугром.
quote:
Ну, как сайга 12 с магазином на 10 патронов и стволом 350 мм может быть охотничьим? Вот на такое оружие нужны курсы и зачёты. Причём, поехавшие крышей, успешно проходили эти курсы и ни один не выбрал простого пути, получив охотничий билет.
Как? Очень успешно и гораздо добычливее старой или вернее устаревшей двустволки. Не нужно ни курсов ни зачетов. Достаточно охотминиума.
quote:
В некоторых странах и с КС охотится можно

Однозначно. Самый старый это хаудах, самый интересный и желанный дезерт игл.
quote:
Как я недавно узнал, у служивших в армии отсутствует рефлекс самосохронения. Они не боятся смерти. Их обучают её не боятся. От этого и разный подход к самообороне

Похоже вы недавно родились. Вопрос боязни Смерти, или как правильно ее зовут, Мары. Вопрос религиозный и у многих здесь вызовет диаретический рефлекс.
Но если в в нескольких словах.
Смерти у нас с детства не боятся и почитают её.
Или забыли кто приходит вместе с Морозкой на новый год. Красавица Снегурочка. Её настоящее имя Мара. У нее есть сестрица красавица Жива. Наши предки равно всегда почитали их.
Думаю хватит, иначе кому ни будь плохо станет.
Надеюсь православное мировоззрение как и мусульманское известно всем, в какой то мере и описывать нужды нет.
quote:
Сами служили или кто рассказал

Так он же писал, что недавно узнал о служивших в армии.
Не знаю, что именно узнал. И от кого.
Но как бы там не было, но например наши заклятые братья, когда то отслужившие в армии, идя на нас, жрут наркотики, чтоб не боятся Смерти. А нашим она сестрица родная как ее можно боятся.
negrviktor 02-02-2023 09:22

quote:

Есть благородная Надежда, а есть, еще, очень похожая на нее Утопия, самообман. Вы однозначно их перепутали. Да и с рассудком у вас каша.

И это говорит человек, не способный понять простейшие правила обращения с оружием.

Скажите, к ПДД вы относитесь так же?

dmitserpuhov 02-02-2023 11:52

Когда мне нужно было отпрашиваться с работы на сдачу зачётов в тире спортинг, бвл разговор с новым начальником, который по его словам был уволен из армии в период сокращений в 90е годы. Он отговаривал меня от оружия, так же говорил, что не служившие не наигрались с оружием и потенциально опасны. Советовал завести овчарку, как у него. Во второй разговор, рассказал, что их учили не бояться смерти и выполнять команды не задумываясь.
Rasvet 02-02-2023 12:45

quote:

И это говорит человек, не способный понять простейшие правила обращения с оружием.

Это не правила. Это извращения возведенные в ранг правил. Которые ни кому ни сколько не помогут при нападении на знахаря этих правил стайки бродячих собачек или стайки полупьяных нехороших дядек с ножиками.
quote:
Скажите, к ПДД вы относитесь так же?

Не надо мешать котлеты с мухами.
quote:
Он отговаривал меня от оружия,
Правильно делал.
Но зачем вы ему всё рассказали не понятно.
quote:
не служившие не наигрались с оружием и потенциально опасны
Глупость от прогрессирующей хоплофобии
quote:
их учили не бояться смерти и выполнять команды не задумываясь

Этих, которых учили, не увольняли даже в 90.
Всех остальных учили строить дачи командирам, издеваться над дУхами, тянуть носок и прочим очень нужным солдатским наукам, в списке которых, отсутствие боязни Смерти напрочь отсутствует.
dmitserpuhov 02-02-2023 12:52

Рассказал, так, как надо было доказать необходимость моего отсутствия на работе, где меня некем заменить. Сплошные начальники не боящиеся смерти.
Rasvet 02-02-2023 13:41

quote:
необходимость моего отсутствия на работе

Есть заявление о предоставление отгула, или дня в счет отпуска, или без содержания, по семейным обстоятельствам. И куча причин для этого.
quote:
Сплошные начальники не боящиеся смерти

Взгляните на Неё. Она прекрасна, так Ее представляли наши предки.
click for enlarge 900 X 640 132.8 Kb
negrviktor 02-02-2023 14:24

quote:

Это не правила. Это извращения возведенные в ранг правил. Которые ни кому ни сколько не помогут при нападении на знахаря этих правил стайки бродячих собачек или стайки полупьяных нехороших дядек с ножиками.

От стайки полупьяных дядек с ножиками вам травмат не поможет:
quote:
Изначально написано mmcossack:
Здравствуйте! В октябре прошлого года пришлось применить Осу 18х45. В итоге у одного из нападавших синяк, переломы рёбер, открытый перелом ключицы с проникающим. Первый выстрел был сделан с 1,5-2 метров, второй и третий с расстояния около 1 метра и четвёртый произвёл практически в упор с около 0,5 метра или меньше. Но это не остановило нападавших. Они были в состоянии АО.

quote:
Изначально написано mmcossack:

После выстрелов достал ГБ перцовка от техкрим и он остановил нападавших.
После чего на меня завели уголовное дело по п3 ч2 ст112 УК. Следствие идёт более года.

От стаи же бродячих собак газовый баллон поможет лучше, чем травматический пистолет.

Скажите, пожалуйста, вы в каком учреждении проходили психодиагностичесское исследование для получения медицинской справки?

Rasvet 02-02-2023 14:30

quote:

С вашими правилами, однозначно.
dmitserpuhov 04-02-2023 12:10

Получил роха. Как оказалось, старую надо приходить сдавать дополнительно, так, как новую выписали с 21 февраля. А старая заканчивается 22.пойду сдавать в ближайшую рабочую субботу после её окончания.
belkin1550 04-02-2023 12:29

quote:

пойлу сдавать в ближайшую рабочую субботу после её окончания

забейте и ни куда не бегите
Walkman 04-02-2023 12:46

У нас тоже всегда просят занести старую. Без очереди, мимоходом но все таки. Они их потом подшивают в личное дело.
dmitserpuhov 04-02-2023 12:57

Спасибо за подсказку, что можно без очереди!
Лррро у меня по пути. Заехать не трудно.
DENI 04-02-2023 13:13

quote:
Originally posted by negrviktor:

Не судите о всей травматике по дебилам с пельменницей.
quote:

пойлу сдавать в ближайшую рабочую субботу после её окончания.

В законе нет обязанности сдать, но для нормальных, добрых отношений, это лучше сделать. И действительно, без очереди и записей.

Законодательство об оружии

Про сдачу на оооп (кто где сдавал и как быстро)