Законодательство об оружии

очерёдность прохождения врачей при продлении

ванот 24-07-2022 11:42

Здравствуйте. Подходит потихоньку время продлевать лицензию на оружие. Прочитал, как сейчас это всё делается:

Источник: https://proguns.ru/spravka-002-003

"Для получения акта врачебного освидетельствования, пользователю требуется с паспортом или иными документами явиться в районную поликлинику или профильный медицинский центр для получения бланка освидетельствования. Затем отправиться в психоневрологический центр по месту проживания, получить отметку об отсутствии психических заболеваний. После этого обратиться в наркологический центр по месту проживания, где потребуется сдать анализы и соответственно получить отметку о невыявлении в организме следов запрещённых веществ. По окончании следует обратиться к окулисту.

Порядок прохождения специалистов
Терапевт
Психиатр
Нарколог
Окулист
Терапевт"


Так, как сейчас окулиста надо проходить по месту жительства, возник такой вопрос... Можно ли после терапевта сначала пройти его, или надо строго идти к психиатру? А то будет обидно, если я оплачу за справки психологу и наркологу, а глазной врач мне даст отворот поворот.

Alexx11 24-07-2022 12:58

---------
3. Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее
http://www.consultant.ru/docum...a00c82ac0e3318/

Надо иметь очень серьезные проблемы с глазами чтобы офтальмолог завернул.

ИМХО Я думаю окулисту все равно в каком порядке Вы его пройдете. Ему справка из дурки и от нарка точно не требуется.

Чаган 24-07-2022 14:28

quote:
Originally posted by Alexx11:

Я думаю окулисту все равно в каком порядке Вы его пройдете. Ему справка из дурки и от нарка точно не требуется.

У нас - требуется.
Не далее, как в прошлую пятницу зашел в свою поликлинику, узнать что и как, и возможно записаться заранее.
Оказалось, что записываться не надо, но для прохождения окулиста и терапевта - требуется уже иметь на руках заключение психиатра и нарколога (непонятно - зачем?)
Психиатра с психологами я прошёл на прошлой неделе (успешно, записывался заранее по телефону, потратил 2 часа и 1200 р.), а вот визит в наркодиспансер отложил - выжидаю срок "минимум неделю с последнего приёма алкоголя" (ну так сказали в регистратуре)... Теперь ведь надо не только сдавать мочу на ХТИ, но и кровь на маркер CDT - а он, говорят, даже две недели "выветривается"...
Такие вот новые правила, новые сложности и лишние траты. Раньше было проще, быстрей и дешевле почти в два раза. И врачей можно было пройти за час в платной, а теперь только в гос.поликлинике. ((
Так что завтра иду в наркодиспансер, и только после этого в поликлинику к остальным эскулапам.
Пожелайте удачи!
Территориально - город Астрахань.
Архангел 25-07-2022 05:33

Я проходил в свободном порядке, никто от меня не требовал какого-то особого порядка. Когда в регистратуре оформлялся мне даже сказали можете прямо сейчас кровь сдать или окулиста пройти, а я вообще пошел в баночку сцать на наркоики.
Чаган 25-07-2022 11:39

quote:
Originally posted by Архангел:

Я проходил в свободном порядке, никто от меня не требовал какого-то особого порядка.

Возможно, это конкретная наша поликлиника чудит. Хотя мне товарищ из другого региона тоже рассказывал, что сначала нарко- и психо- диспансеры, потом поликлиника.
Тем временем, я сегодня утром заключение нарколога благополучно получил. На удивление быстро - три человека всего в очереди, считая меня. Итого потратил час времени и 2300 р.
Теперь жду приёма окулиста и терапевта. Цена вопроса 405 р.

Кстати! Важное чуть не забыл. В наркодиспансере сдавать кровь из вены на маркер CDT - не пришлось! С этим анализом сумма была бы вдвое дороже.
Что мне сказал нарколог по этому поводу: анализ на этот маркер назначают сейчас не всем подряд, а только при подозрении на алкоголизм. Да, пытались одно время (апрель-май) делать этот тест всем поголовно. Но "много ложно-положительных, и много было жалоб". (Короче, все понемножку употребляют, и если исполнять жестко - мало какой трезвенник пройдет комиссию.)))

Alexx11 25-07-2022 12:57

В каждой поликлинике, к сожалению, чудят по своему.
По-факту - удобнее терапевт, окулист в одном месте и далее диспансеры, а в заключении опять терапевт. Никаких именно технически препятствий к этому нет.
Oborona 27-07-2022 20:05

quote:
Изначально написано Alexx11:
В каждой поликлинике, к сожалению, чудят по своему.
По-факту - удобнее терапевт, окулист в одном месте и далее диспансеры, а в заключении опять терапевт. Никаких именно технически препятствий к этому нет.

То есть к терапевту надо дважды приходить !?

Чаган 27-07-2022 20:36

quote:
Originally posted by Oborona:

То есть к терапевту надо дважды приходить !?


У нас - нет. (Вот уж правда, все чудят по своему!)
Мне вообще показалось прохождение поликлиники ну очень формальным. По сути, один лишь окулист хоть что-то проверял - буквы по таблице - Ш Б, М Н К, Ы М Б Ш...
"Терапевт" (если это вообще был врач, а не делопроизводитель) просто забрал у меня бумаги (в том числе заключения наркологии и психушки) и долго печатал справку. Всё!
Но два дня они у меня, считай, украли.
AAG 28-07-2022 18:18

В разных местах (городах) порядок совершенно разный. Где-то он произвольный, а где-то сначала требуют психиатра и нарколога пройти.
Где-то терапевт обязательно последним проходится. А где-то помимо него есть "председатель комиссии", ставящий итоговую печать, поэтому самого терапевта можно пройти в произвольном порядке
Def1985 29-07-2022 07:22

Так и есть. У нас строго сначала наркоманы, потом психи, и только потом поликлиника (все три точки разбросаны по разным районам города). В ней терапевт идёт предпоследним, а после него только председатель, он же один из заместителей главврача (или он сам).
Чаган 29-07-2022 07:52

quote:
Originally posted by Def1985:

У нас строго сначала наркоманы, потом психи, и только потом поликлиника (все три точки разбросаны по разным районам города). В ней терапевт идёт предпоследним, а после него только председатель, он же один из заместителей главврача (или он сам).


У нас так же. Только очередность - сначала псих или сначала нарко - не важна. Главное сперва эти справки собрать, и потом поликлиника.
Еще из странностей - в этот раз ЛРОшники себе оставили только последнюю справку, итоговую из поликлиники. А справки псих- и нарко- оставили мне (оригиналы).
Думаю, это связано с появлением электронного реестра.
И еще, кстати - у них теперь есть реестр проверок условий хранения.
Меня спросили - мол, а есть акт от участкового? Я ответил - вот, в телефоне показать могу, он недавно проверял, я сфоткал. Говорят - не надо показывать, мы сами видим... да, в марте он у вас был.
- А чего тогда спрашиваете? )))
AntA 09-08-2022 17:24

Живу в Москве, ЮВАО, район Кузьминки.
Подошел срок продлять нарезное, заехал по пути в районный психдиспансер, там сказали, что с марта ни они, ни наркодеспансер не выдают справки и этим занимается теперь в нашем районе отделение платных медицинских услуг в ГБУЗ "Диагностический центр N3" Департамениа здравоохранения города Москвы.
Заехал, сказали 2 этапа:
1. Анализы.
2. Общение с врачами.
Записали через стойку адинистратора на 1 этап - анализы (вроде также можно самостоятельно записаться через портал электронных услуг).
Цена вопроса 5200руб.
При себе иметь:
- Паспорт РФ
- СНИЛС
- Полис ОМС
Detonator 27-08-2022 15:14

quote:
Изначально написано AntA:
Живу в Москве, ЮВАО, район Кузьминки.
Подошел срок продлять нарезное, заехал по пути в районный психдиспансер, там сказали, что с марта ни они, ни наркодеспансер не выдают справки и этим занимается теперь в нашем районе отделение платных медицинских услуг в ГБУЗ "Диагностический центр N3" Департамениа здравоохранения города Москвы.
Заехал, сказали 2 этапа:
1. Анализы.
2. Общение с врачами.
Записали через стойку адинистратора на 1 этап - анализы (вроде также можно самостоятельно записаться через портал электронных услуг).
Цена вопроса 5200руб.
При себе иметь:
- Паспорт РФ
- СНИЛС
- Полис ОМС

Большое спасибо за информацию!
Получается, что такая система теперь везде в Москве? Нужно искать в своем районе (где прописан) это отделение платных мед. услуг , или можно в любом районе обратиться где ближе?

AntA 27-08-2022 17:45

quote:
Изначально написано Detonator:

Большое спасибо за информацию!
Получается, что такая система теперь везде в Москве? Нужно искать в своем районе (где прописан) это отделение платных мед. услуг , или можно в любом районе обратиться где ближе?

Система единая в Москве с 1 марта 2022. Можно в любом районе - как МФЦ. У них во всех районах единая база данных.

Законодательство об оружии

очерёдность прохождения врачей при продлении