Законодательство об оружии

ТЦ Щелковский или меня не пустили с оружием

Flashbang 24-04-2022 23:48

Добрый день!!

Произошла довольно странная ситуация.
Хотел увидеться с человеком и договорились встретиться в ТЦ Щелковский.
У меня при входе пищит рамка и охранник интересуется что у меня есть (травмат). Далее отказывается впускать в торговый центр, так как по их правилам с оружием нельзя, аргументы что ФЗ об оружии не может быть выше правил ТЦ эффекта не возымели, мол частная собственность и у нас есть бары и кафе где алкоголь продают (да только я туда могу и не заходить, да ответственность моя).

Такой вопрос: а что можно сделать в данной ситуации? Полицию вызвать чтоб они на охранника протокол составили?

ЗЫ: времени развлекаться не было, с человеком встретились снаружи ТЦ и уехали оттуда.
ЗЫЫ: через подземный паркинг туда можно зайти минуя охрану.

Валерий1970 25-04-2022 05:35

На все нужно время, на разруление любой ситуации. У Вас, я так понял, его не было.
Legioner1976 25-04-2022 08:23

Экий вы! Надо было просто сказать охраннику, что Ахмат Сила.
Capsulatum 25-04-2022 10:38

Можно сделать сейчас, не вставая со стула. Росгвардия, прокуратура все принимают онлайн обращения. Тоже бывал в том заведении. Охранник оправдывался, что у них вокзал в здании и их дрючит начальство.
Dron1945 25-04-2022 14:10

Послать нафинг, ничего там не покупать... остальное смысла не имеет..
Rasvet 27-04-2022 21:52

quote:
Выберите правильный ответ

Его здесь нет.
quote:
Надо было просто сказать охраннику, что Ахмат Сила

А внешность, может не прокатить.
Есть один очень провинциальный большой город на юге. Там везде на всякого рода досмотрах то ли армяне то ли очень похожие на них работники, уж очень черные. Там прокатит такая фича, частично проверено.
ЛОБОТРЯС 27-04-2022 23:51

quote:
Originally posted by Rasvet:

А внешность, может не прокатить.


-Я секретный агент Фиделя Кастро!
-???
*оттягивая ворот рубашки и оголяя грудь* - СЕКРЕТНЫЙ!
дезерт игл 28-04-2022 01:01

quote:
Таская в кармашке резиноплюй вы ощущаете себя :
а) криминальным авторитетом
б) секретным агентом
в) законопослушным гражданином ,теперь небоящийся хулиганов,грабителей,террорюг
Выберите правильный ответ

А если по привычке?
quote:
Надо было просто сказать охраннику, что Ахмат Сила

А внешность, может не прокатить


"Э, брат откуда родом? Аа, Мусу знаешь? "
Rasvet 28-04-2022 07:03

quote:
А если по привычке?

Вот это на правильный ответ похоже.
quote:

"Э, брат откуда родом? Аа, Мусу знаешь? "

Это вряд ли будет сказано на русском языке.
Хотя если на русском и слово "брат" то можно ответить извини дорогой тороплюсь сильно.
Но думаю не прокатит, сильно разные мы.
дезерт игл 28-04-2022 07:42

quote:
Это вряд ли будет сказано на русском языке.
Хотя если на русском и слово "брат" то можно ответить извини дорогой тороплюсь сильно.
Но думаю не прокатит, сильно разные мы

Так и я о том.
moscov811 28-04-2022 08:04

Пипец.
В ТЦ тащить с собой пистолет.
Чего реально такой криминал в Москве ?
Или это что бы почувствовать себя Рэмбо?

Бан. Модератор

k@mik@dze 28-04-2022 09:06

quote:
Изначально написано moscov811:
Пипец.
В ТЦ тащить с собой пистолет.
Чего реально такой криминал в Москве ?
Или это что бы почувствовать себя Рэмбо?

Нет, блин, везде носит, а перед заходом в ТЦ вытащит и положит под лавочку, а то moscov811 переживать будет.
дезерт игл 28-04-2022 10:02

quote:
его реально такой криминал в Москве ?

Щелчок место специфическое,особенно в темное время
Rasvet 28-04-2022 18:03

quote:
эффективность резиноплюйки так се

Вспомнил. Одна очень вражеская страна для охраны тюрем изготовила ПП Томпсона в калибре 22лр. Так из этого пп можно было пилить железо, из за большой скорострельности и плотности огня.
Seytar 28-04-2022 22:23

Я обычно чоповцам с синдромом вахтера матом отвечаю что они свою мать будут досматривать, а не меня. На вокзалах работает. В ТЦ тоже. Не проканало только в Европейском, но там отдельная история и за драку с охраной(по привычке послал на х...й, а охранник попытался меня задержать) я загремел в отдел полиции.
Rasvet 28-04-2022 22:32

quote:

Как это к травмату относится?

Да ни как. Если не читать пост.
А если прочли то должны подумать как легкая свинцовая пулька с незначительной энергией могла резать металл.
Точно так и резиновый шарик из травмата, если один прилетит то ничего а если не один то будет очень больно.
Rasvet 28-04-2022 22:54

quote:
чтоб собрать кучу из резиноплюя

Не надо ее собирать. Если хотите остановить супостата то не стреляйте из недооружия как с оружия. Выпустите целый магазин. Правда это может стать привычкой плохой при использовании нормального оружия.
дезерт игл 29-04-2022 07:56

quote:
Успокойтесь,у меня нет недооружия и я не собираюсь его покупать.

Даже катаны нет? Или там мачете? 😁
Да как же Вы выжили то до сих пор в этих каменных джунглях?? 🤣🤣
дезерт игл 29-04-2022 16:01

quote:
только по работе езжу,по ночным ,не шарюсь

Да тут и днем опасно, судя по за главному посту, аж пистоль нужен
Rasvet 29-04-2022 17:28

quote:
аж пистоль нужен

К тому же большой и железный.
Rasvet 29-04-2022 17:45

quote:
Успокойтесь,у меня нет недооружия и я не собираюсь его покупать.

А зачем тогда столько вопросов было.
quote:
Супостаты они же такие ,нападают в одиночку и замирают чтоб в них легко можно было попасть

Ну как то так. Прут не глядя, вдарить хотят.
дезерт игл 30-04-2022 01:28

quote:
тому же большой и железный

Да, да.
Стечкин у многих мечта.
дезерт игл 30-04-2022 01:40

quote:
травмат,с ним для меня всё ясно (для тех кто в детстве не доиграл)

Ну, многие тут живут охотой/ярые спортсмены,чтоб им прям надо иметь по 5 гладких и по 6 нарезных?
Здесь вообще форум людей увлеченных определенными вещами.
Capsulatum 30-04-2022 07:26

Вооот. Набежали - да зачем тебе пистолетик, да ты чо, рембы пересмотрелся... И это на оружейном форуме.
Хочу, имею право. Дело не в пистолетике, а в нарушении этого самого права.

Это гораздо серьезнее и странно, что много серьезных и умных мужчин этого не заметили.

ЛОБОТРЯС 30-04-2022 12:16

quote:
Originally posted by Capsulatum:

Это гораздо серьезнее и странно, что много серьезных и умных мужчин этого не заметили.



Мне кажется куда более странным, к примеру, отстаивание очереди ради покупки нового телефона в день его выхода (или даже поездка за ним заграницу), но я не осуждаю.
Rasvet 30-04-2022 17:42

quote:
Стечкин у многих мечта.

Стечкин не надо, есть другие большие и железные. Например двух калиберный Оплот производства ДНР.
Capsulatum 30-04-2022 19:28

quote:
кажется куда более странным, к примеру, отстаивание очереди ради покупки нового телефона

Вы таки пытаетесь сравнивать ойфончик и право на ношение оружия? Или хотите сказать, что нехорошо осуждать двуличие, глупость и другие человечьи добродетели?

Да многие так живут толерантненько, не осуждая, как бы чего не вышло. Фу таким быть.

Rasvet 01-05-2022 12:36

quote:
многие так живут толерантненько

Так получается, что в поле моего зрения пол России. Толерастов много в русском обществе, особенно в общем хоплофобского и антиоружейного.
Но, что касается этнических образований на теле России. То там не толерастия цветет а откровенная руссофобия, как это не странно и не печально. Умело скрытая в душе и не очень сдерживаемая при разных отклонениях и злоупотреблениях.
И это в России. А, что говорить о созданиях большевиков типа казахстана и прочих огрызков туркестана. Там ни чем не лучше украины...
дезерт игл 01-05-2022 12:48

quote:
таки пытаетесь сравнивать ойфончик и право на ношение оружия?

Да что ойфончик что резинострельчик оба недо предметы...
mnkuzn 02-05-2022 11:45

quote:
Originally posted by moscov811:

Пипец.
В ТЦ тащить с собой пистолет.
Чего реально такой криминал в Москве ?
Или это что бы почувствовать себя Рэмбо?


Отдохните с месяцок от раздела.
asoneofus 18-05-2022 11:56

Оснований не пускать нет. Права досмотра в ТЦ нет у сусуриту
Но с дураками спорить: только для принципиального поступка и наказания с синдромом охранника или "тутчастнособственников"...

- если есть торговые площади, вне зависимости от формы владения - это общественное место. Снимать. фоткать, носить оружие в соответствиис законодательством можно.

- где нельзя и в каких условиях: все знаете.

Вызывать полицию. пусть принимают заявление. Это займёт время, возможно даже не займёт нервы.
Одного чела знаю. "принципиального", юриста в прошлом - зарабатывает на хобби судами (суммы мелкие) на нарушении своих прав. Надо спросить - что думает по этой теме и как это он-бы обыграал.

ЛОБОТРЯС 18-05-2022 22:05

quote:
Originally posted by asoneofus:

Одного чела знаю. "принципиального", юриста в прошлом - зарабатывает на хобби судами (суммы мелкие) на нарушении своих прав. Надо спросить - что думает по этой теме и как это он-бы обыграал.




Может лучше этого человека направить в данный ТЦ?
asoneofus 20-05-2022 12:03

quote:
Изначально написано ЛОБОТРЯС:

Может лучше этого человека направить в данный ТЦ?

Как вариант. Написал ему.

Seytar 20-05-2022 23:31

Причем замечу, что в том же Европейском чуркобесы ходят со стволами и никто им ничего не говорит. Когда я тыкнул на это охраннику, он мне ответил что им можно.
Rasvet 21-05-2022 09:47

quote:
что им можно.

Перевести разговор тонко и аккуратно на сторону того, что это признак руссофобии, национализма, фашизма, и геноцида. С записью разговора. А дальше как позволит фантазия. Больше там этого охранника не будет, сошлют на кулички охранять, новый будет поумнее.
asoneofus 27-05-2022 18:11

В Европейском с автоматом броником и каской не остановили

Главное, организованными группами ходить )))

Законодательство об оружии

ТЦ Щелковский или меня не пустили с оружием