Законодательство об оружии

вопрос по личинке винтовки Мосина!

kartan11 02-12-2020 16:59

Меня интересует, является ли основной частью оружия боевая личинка винтовки Мосина?Личинки с выбрасывателем продаются в ор магазинах .
Дайте вразумительный ответ!
С Уважением!
Def1985 02-12-2020 17:14

Моя версия такая: ограниченной в обороте основной частью винтовки Мосина, то есть затвором, является лишь весь затвор в сборе. Если же его разобрать, то ни личинка, ни стебель не могут считаться основной частью. Но это моё мнение.
А значение имеет только мнение аккредитованного эксперта. При чём, оно уникально, и в каждом конкретном заключении может отличаться. Ну и конечно же, никакой ответственности за заключение эксперт не несёт. Как и судья за своё решение/приговор.
kartan11 02-12-2020 17:21

Затвор без личинки стоял на макете а личинка лежала отдельно с запчастями
ziv71 02-12-2020 18:08

quote:
Изначально написано kartan11:
Затвор без личинки стоял на макете а личинка лежала отдельно с запчастями

Затвор В СБОРЕ !!!! является ОСНОВНОЙ частью оружия. со всеми последствиями  по 222 Ст Ук Рф  для владельца  . Детали затвора  , не являются  , основной частью  оружия .   Если из деталей  эксперт или следователь собрал  ЗАТВОР , то  эксперт или следователь ,   попадают на 222 Ст Ук Рф. А если еще и подпилили что то что бы можно было собрать , то за усердие ,  223 Ст Ук.  им в догонку . Но это все при фиксации в протоколе факта  отсутствия личинки , но само собой ,  если нет  более тяжких грехов за  клиентом .
kartan11 02-12-2020 18:25

Да так получаться. При понятых.В допросе сам эксперт подтвердил .
ziv71 02-12-2020 18:32

quote:
Да так получаться. При понятых.В допросе сам эксперт подтвердил .

Что подтвердил эксперт ?  Что изяли детали затвора , а не затвор ?   или затвор в разобранном виде ?  или затвор без личинки ? что именно дословно подтвердил эксперт ? от этого зависит будет ли человек уголовником .
kartan11 02-12-2020 18:37

Что поставил личинку на затвор во время обыска.
ziv71 02-12-2020 18:43

quote:
Что поставил личинку на затвор во время обыска.
Кто поставил личинку на затвор ? . если эксперт то он собрал основную часть оружия . Тут нужен  хороший адвокат , по оружейной тематике . Т к   эксперт может сказать что просто собрал из деталей , Основную часть , и это правильно , т к ни каких инструментов применять не пришлось , это может оспорить  только хороший адвокат .
kartan11 02-12-2020 18:52

Ну до обыска он не был в сборе !Эксперт он же криминалист. Видео фиксации
не было!
ziv71 02-12-2020 18:58

quote:
Ну до обыска он не был в сборе !Эксперт он же криминалист. Видео фиксации
не было!

Ну раз он написал что собрал затвор , значит  адвокату и надо , на это обратить внимание на суде . Или Вам посоветовали как и всем , зачем вам бороться , идите в суд особом прядке ( палки нам нужны под новый год ) , и будет вам штраф всего навсего ?
kartan11 02-12-2020 19:01

Спасибо!
Танатос 02-12-2020 19:03

quote:
Originally posted by kartan11:

Ну до обыска он не был в сборе

Он у Вас был комплектен (хоть и разобран)?
kartan11 02-12-2020 19:14

Он был без личинки ,личинка отдельно!
ziv71 02-12-2020 19:20

quote:
Изначально написано Танатос:

Он у Вас был комплектен (хоть и разобран)?

Судя по всему у топискантера  все было как обычно ,  как продают здесь . Все детали присутствовали , только личинка лежала отдельно . Фактически затвор не рабочий , без личинки , но  как посмотрит суд на то что эксперт без  всяких инструментов собрал затвор из присутствующих деталей . Это надо  спрашивать адвоката , и не абы какого, а именно  по оружейной тематике . Они тут есть но почему то не вступают в беседу , боятся чего то  ?  Если не тратится на адвоката и не защищаться , то есть смысл пойти как и говорят силовики в особом порядке , ( дадут не много ) просто станет человек очередным  уголовником и всего то .
Танатос 02-12-2020 19:35

quote:
Originally posted by kartan11:

Он был без личинки ,личинка отдельно!

Затвор можно было собрать руками? Затвор выполняющий свои функции.
немогупридумать 02-12-2020 19:38

Тема скользкая. Очень. Тут ни один совет не будет однозначным. Боле того, сами СП на него не дадут точный ответ. У нас продаются СХП с целой личинкой, а у некоторых личинка с доработками, а стебли в инете в ассортименте. Лично моё мнение, что личинка есть ОЧ, по аналогии с личиной АК. Там она почему то считается затвором. По идее, личины от ВМ достаточно для производства выстрела. Тут сейчас начнут орать, что там бойка нет... Ну, давайте достанем из затвора маузера боёк и скажем, что он не затвор Такое в голову никому не придёт и продают их здесь все или заваренные, или отпиленные.
Затвор ВМ это жесть эксперта и владельца. Я бы обходил эту тему стороною. А то, что вы держали разобранный затвор не освобождает вас от ответственности. На кой ляд вы это делали?
Танатос 02-12-2020 19:39

quote:
Originally posted by ziv71:

но  как посмотрит суд на то что эксперт без  всяких инструментов собрал затвор из присутствующих деталей

Очень просто. Как на незаконную ОЧ. И не стоит стоить иллюзий.
Танатос 02-12-2020 19:42

quote:
Originally posted by немогупридумать:

Ну, давайте достанем из затвора маузера боёк и скажем, что он не затвор

Ну да. Или раскидать автомат Калашникова по частям и говорить, что это просто запчасти
немогупридумать 02-12-2020 19:44

http://docs.cntd.ru/document/1200015064

"62. Затвор стрелкового оружия

Затвор

Деталь стрелкового оружия, закрывающая канал ствола при выстреле "

Формулировка по госту не допускает двоякого чтения. Личина ВМ есть затвор на 100%

немогупридумать 02-12-2020 19:45

quote:
Изначально написано Танатос:

Ну да. Или раскидать автомат Калашникова по частям и говорить, что это просто запчасти

Кстати, были времена, когда ТТ без ударника не признавали ОО...

Mihail.Sk2 02-12-2020 21:17

quote:
Изначально написано ziv71:

Если из деталей  эксперт или следователь собрал  ЗАТВОР , то  эксперт или следователь ,   попадают на 222 Ст Ук Рф. А если еще и подпилили что то что бы можно было собрать , то за усердие ,  223 Ст Ук.  им в догонку .

А если эксперт ВУ из изъятых компонентов соберет, то его за терроризм надо посадить.

belkin1550 02-12-2020 21:59

не читают люди эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/6/2430809-32.html и не следят за ней
нажал на желтую папку со звездой и следи за темой
Dmitry&Santa 02-12-2020 22:47

quote:
Изначально написано немогупридумать:
Личина ВМ есть затвор на 100%,

а заводы, выпускающие схп в массы с целой личиной есть поставщики незаконных основных частей.

Ранее вы более правильный совет давали, что с затвором ВМ сложно все...

Ой ли... некоторые заводы наваривают на стебель металл, делая выборку в ствольной коробке, а сам затвор неразборным, заваривая выход ударника в курке.

elsim 03-12-2020 12:58

Не является личинка ОЧ и затвор без личинки ОЧ.
Def1985 03-12-2020 06:35

quote:
по аналогии с личиной АК.

С каких это пор на АК вообще есть личинка?!
quote:
Ну, давайте достанем из затвора маузера боёк и скажем, что он не затвор

Нет, у маузера корпус затвора и является "затвором", даже без внутренностей.
sixforest 03-12-2020 07:47

quote:
Не является личинка ОЧ и затвор без личинки ОЧ.

Хоть одно заключение про личинку есть, что она не ОЧ?
ziv71 03-12-2020 08:01

quote:
Изначально написано Mihail.Sk2:

А если эксперт ВУ из изъятых компонентов соберет, то его за терроризм надо посадить.

Конечно надо отметить   грамотного эксперта  и     вообще , палок можно нарубить , пройдясь по хоз магам и собирая из компонентов что хранятся в магазинах на полках , взрывчатку .
ziv71 03-12-2020 08:10

quote:
Изначально написано belkin1550:
не читают люди эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/6/2430809-32.html и не следят за ней
нажал на желтую папку со звездой и следи за темой

В основном Вашу тему начинают читать , только когда уже петух клюнул . А  не пуганные  ( или подставные ) говорят , что в ней ,  все придумано , сплетни , слухи , и люди там только ноют .
А многим простым любителям околооружейной темы ,  вообще  в голову не может прийти что их будут обыскивать . Это как раз тот любимый случай для силовиков .
Seytar 03-12-2020 10:56

quote:
А многим простым любителям околооружейной темы ,  вообще  в голову не может прийти что их будут обыскивать

Прочитав тему Белкина я все, за что можно получить срок, унес на работу. А то в мое отсутствие нагрянут, а супруга общаться с погононосителями не умеет. Как было в к/ф "Меч" - "В отдел милиции никто не вызовет милицию"

Seytar 03-12-2020 15:27

quote:
Кстати, барабан от Блефа любой начинающий эксперт признает ОЧ ОО, но тем не менее, 50000 блефов на руках у граждан... Это ж не паханное поле...!!! Личинки для ВМ просто отдыхают!

Вот лежит МР-313. Даже нарезы в стволе есть. Из деактива только вкрученные на обратную резьбу в барабан вставки под жевело. Покупал в оружейном магазина Гранд-Диана (сейчас уже не существует) как стартовый пистолет.

Даже где то слышал про шутку блеф+313=наган (222/223)

AntA 03-12-2020 16:49

quote:
Меня интересует, является ли основной частью оружия боевая личинка винтовки Мосина?Личинки с выбрасывателем продаются в ор магазинах .
Дайте вразумительный ответ!
С Уважением!

Юридически личинка затвора ВМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОЧ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, т.к. является всего лишь составной частью.
А вот затвор ВМ является ОЧ огнестрельного оружия ТОЛЬКО когда он изъят В СБОРЕ.
Если по протоколу изъяли "затвор ВМ В СБОРЕ" - это для Вас 222. Если не сумеете доказать ЧТО ЗАТВОР ИЗ СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ СОБРАЛ СОТРУДНИК ОРГАНОВ ВО ВРЕМЯ ОСМОТРА/ОБЫСКА.
Если изъяли "несколько деталей, похожих на составные части затвора ВМ", то отделаетесь легким испугом.
Срочно ищите грамотного адвоката по 222 (заранее готовьтесь что это дорого) и ходатайствуйте проведение экспертиз С ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫМИ ВОПРОСАМИ.
Удачи!

P.S. Для безграмотных "знатоков" и/или сотрудников органов по недомыслию или умышленно вводящих людей в теме в заблуждение: юридически у АК образных НЕТ "личинок", а есть затвор. Так же как в сигнальном/охолощенном НЕТ ОЧ, а есть СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ СИГНАЛЬНОГО/ОХОЛОЩЕННОГО НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОЧ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ!

С Уважением к порядочным участникам форума

Def1985 03-12-2020 17:05

quote:

Это вода? Нет, это вода!

Бредите? Болеете?
quote:

Вы такой умный, мне прям добавить нечего...

Оно и видно, так и не ответили, с каких пор в конструкции АК материализовалась (самозародилась?) личинка затвора.
sixforest 03-12-2020 18:05

quote:
Юридически затвор ВМ является ОЧ огнестрельного оружия ТОЛЬКО когда он изъят В СБОРЕ.

А вот откуда? Даже вопрос по другому поставлю: на основании чего эксперт признает ту или иную деталь или набор деталей затвором?
sixforest 03-12-2020 18:09

quote:
СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ СИГНАЛЬНОГО/ОХОЛОЩЕННОГО НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОЧ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ!

А может всетаки в составе СХП, в том числе, есть основные части огнестрельного оружия, в которые внесены изменения... Вот по закону именно так.
AntA 03-12-2020 18:29

quote:
Изначально написано sixforest:

А может всетаки в составе СХП, в том числе, есть основные части огнестрельного оружия, в которые внесены изменения... Вот по закону именно так.

Еще раз. Юридически в составе сигнального/охолощенного НЕТ ОЧ огнестрельного оружия.
Эксперты на экспертизах могут сколько угодно изголяться словестно-казуистическим словоблудием, но при грамотно поставленных вопросах не смогут вертеть ж....пами.

sixforest 03-12-2020 18:36

quote:
Еще раз. Юридически в составе сигнального/охолощенного НЕТ ОЧ огнестрельного оружия

Еще раз это ОЧ огнестрельно в которые внесены изменния и котрые в свою очередь не ограничены в обороте, естественно.
sixforest 03-12-2020 19:12

quote:
или вы, подталкивая людей на владение личинками, даже после того, как у человека в теме возникли проблемы

Имено так. +100. Последнее время в данном разделе часть участников дают советы людям,без оглядки на практику и последсвия из этой практики, зачастую только на личном мнении, типа делай парень все будет ок, а то что потом человек может оказаться в неоднозначной, как минимум, ситуации им как будто пох...
В ситуации ТС он конечно уже оказался, и для решения его вопроса нужны аргументы на нпа, а не типа "на ганзе ребята сказали".
kartan11 03-12-2020 19:16

quote:

Имено так. +100 последне время в данном разделе часть участников дают советы людям,без оглядки на практику и последсвия из этой практики, зачастую только на личном мнении, типа делай парень все будет ок, а то что потом человек может отказаться в неоднозначной, как минимум, ситуации им как будто пох...
В ситуации ТС он конечно уже окпзался, и для решения его вопоса нужны аргументы на нпа, а не типа "на ганзе ребята сказали".

Да Вы правы . Нужны аргументы на НПА или ссылки !

немогупридумать 03-12-2020 19:18

Если у вас проблема ТОЛЬКО в личинке, то см пост про ВПО923. Это вам поможет. Если есть ещё косяки, то увы и ах...
AntA 03-12-2020 20:11

quote:

Скользко как то... То ли ответил, то ли слился...

Никакой скользоты, все предельно внятно. Попробуйте перечитать мои сообщения на трезвую голову, не совмещая общение на форуме с синькой.

Барон Мюнхгаузен 03-12-2020 20:34

quote:

Помню... главный эксперт ЭКЦ МВД РФ лет 10 назад говорил мне: распиленный пополам автомобиль не перестаёт быть автомобилем, а распиленный пополам пулемёт не перестаёт быть пулемётом, ибо его сделали изначально пулемётом.

Вот только есть оно НО!
Если автомобиль разрезали "пополам", но при этом он не потерял возможности перемещаться своим ходом (например, срезали крышу), то это автомобиль. А если распилили пополам всё, включая ходовую и мотор, то это уже просто груда металлолома.
Аналогично с пулемётом. Если распилили вдоль, то две полукруглых половинки ствола не являются ОЧ, как ни крути тот самый "эксперт".

Dmitry&Santa 03-12-2020 21:07

quote:

По госту это затвор, по практике применения, в том же схп, ОЧ заводы и сертификатчики не признают.
К тому же, говорят, что многие видели в свободной продаже эти личины в ормагазинах.
По осуждению тоже кто в лес, кто по дрова, кого то осуждают, кого то нет. Поэтому, не всё так просто и лучше обходить эту тему, ну, как и многое другое.

Неразборными затворы к ВМ делают не все заводы, и вы это прекрасно знаете.
По кримтребованию в каждую ОЧ должны быть внесены необратимые изменения: в СХП затвор как минимум изменение, которое не позволит ему работать в ОО, а в СУ срез зеркала.
О каком заваривании выхода бойка и наваривании металла на стебель идёт речь мне не совсем понятно.
Вы законы почитайте, для начала.
И уж совсем странно оставлять ОЧ целой при условии её неразборности в составе конструкции. Это так в пистолетах прихватывали бы сваркой кнопку разбора и на этом вся переделка заканчивалась бы

Вы так все в кучу свалили...
ГОСТ то действующий через сто лет, после появления винтовки обр.1891г , в которой Мосин такой затвор применил. Поэтому и не считают отдельно боевую личинку - ОЧ, если её в в затворе нет.
Кто-что видел...
Кого за что судили... это все очень многовариантно и неконкретно.
Давайте придем к консенсусу что тема затвора ВМ очень сложная.

Да, не все. Но вы давеча все заводы в незаконном обороте ОЧ обвинили ("а заводы, выпускающие схп в массы с целой личиной есть поставщики незаконных основных частей" (с)), что явно перебор.
Это даже не п.13-14 кримтребований 2017 г, это с ФЗ-150 императивная норма закона (ст.1 , ст.7).
Я про заваривание бойка не писал... А наваривание металл на стебель затвора - с соответственной выборкой паза в ствольной коробке ВМ, это как раз выполнение требований ФЗ_150 и принятых на его основе крим.требований.
Читаю законы на работе регулярно, хотя конечно оборот оружия - не моя специализация. Здесь я - любитель.
Все изделия, списанные охолощенные и списанные учебные на российских заводах сертифицированы, т.е. законно введены в гражданский оборот.
Мне тоже много что странно в нашей жизни кажется, но я же не спешу криминализировать все, лично мне странное.

Барон Мюнхгаузен 03-12-2020 22:24

quote:

Ну, вы мне это не рассказывайте Вам адрес на Зои Космодемьянских подсказать?

А шо, на этом адресе нарисуют, что 2 куска железа = ОЧ?

Барон Мюнхгаузен 03-12-2020 22:39

quote:
предмет является ОО без возможности произвести выстрел.

Это как?

Барон Мюнхгаузен 03-12-2020 22:44

quote:
. А лично мне на представленный образец ЗАВАРЕННОЙ ракетницы за мои деньги был дан ответ: при убирании сварки предмет становится БОЕВЫМ сигнальным оружием

А руду в земле они там не назвали ОО?
А то ведь при выплавлении из руды стали и прочих токарно-слесарных действах руда становится ОО.

немогупридумать 03-12-2020 23:16

Патетику потёр, давайте про ГОСТ мысли, если там есть двоякое чтение по поводу личины на ВМ
AntA 04-12-2020 02:17

quote:
Изначально написано ziv71:

В основном Вашу тему начинают читать , только когда уже петух клюнул . А  не пуганные  ( или подставные ) говорят , что в ней ,  все придумано , сплетни , слухи , и люди там только ноют .
А многим простым любителям околооружейной темы ,  вообще  в голову не может прийти что их будут обыскивать . Это как раз тот любимый случай для силовиков .

+ ОЧЕНЬ МНОГО

AntA 04-12-2020 02:26

quote:

А вот откуда? Даже вопрос по другому поставлю: на основании чего эксперт признает ту или иную деталь или набор деталей затвором?

Если затвор ВМ был изъят В СБОРЕ, и эксперт подтвердит возможность использования этого изъятого затвора В СБОРЕ по основному назначению (для производства выстрела из огнестрельного оружия), то юридически считается, что у владельца был умысел хранить ОЧ и тогда он становиться после суда уголовником по 222.

Барон Мюнхгаузен 04-12-2020 06:14

quote:
Изначально написано AntA:
Если затвор ВМ был изъят В СБОРЕ...

Именно так.
Иначе кусок трубы плюс развёртка = 222+223.

немогупридумать 04-12-2020 11:42

Так что там с ГОСТом то? И где можно прочесть про ЗАТВОР В СБОРЕ?
sixforest 04-12-2020 13:14

quote:
Если затвор ВМ был...

quote:
на основании чего эксперт признает ту или иную деталь или набор деталей затвором?

?
немогупридумать 04-12-2020 13:21

Да понятно, что затвор без бойка является затвором. Мне не понятно, откуда люди берут требования, что затвор должен быть в сборе, а эксперт не имеет право не то что добавить не достающих деталей для производства выстрела (кстати, это чётко прописано в методике определения огнестрельного оружия), но и тупо собрать затвор из изъятых частей... Я уже в третий раз прошу показать, на чём именно они основывают свои утверждения
Def1985 04-12-2020 13:24

quote:

Я уже в третий раз прошу показать, на чём именно они основывают свои утверждения

В третий раз прошу показать где у АК личинка.
немогупридумать 04-12-2020 13:42

quote:
Изначально написано Def1985:

В третий раз прошу показать где у АК личинка.

Там же, где по вашему и у ВМ
Кстати, не менее интересная картина будет и у МГ, ДП, СВТ и других, после объявления, что затвор рассматривается исключительно в сборе. А у макса по мануалу вообще затвора нет, там замок

немогупридумать 04-12-2020 13:48

Ну так будем ГОСТу верить или сейчас плавно зароемся в расчленении на мосинообразные и акобразные?
Я напомню формулировку для тех, кому лень на первую страницу вернуться
http://docs.cntd.ru/document/1200015064

62. Затвор стрелкового оружия
Затвор
Деталь стрелкового оружия, закрывающая канал ствола при выстреле

И если что, в личине/затворе ак есть ударник. Для него есть ОТЕЛЬНОЕ от затвора понятие. Получается, что ударник это не затвор

76. Ударник стрелкового оружия
Ударник
Деталь ударникового механизма стрелкового оружия, передающая энергию удара бойку

77. Боек стрелкового оружия
Боек
Деталь стрелкового оружия, часть ударника или курка, наносящая удар по капсюлю-воспламенителю

Барон Мюнхгаузен 04-12-2020 13:55

quote:
эксперт не имеет право не то что добавить не достающих деталей для производства выстрела (кстати, это чётко прописано в методике определения огнестрельного оружия)

Это что за методика такая?
Изъяли у терпилы обычный крепёжный болт с гайкой, дальше эксперт добавил ствол, стольную коробку и тп - всё, терпила в тюрма ходи? Из за строительного болта с гайкой?
немогупридумать 04-12-2020 13:59

Вы в этом разделе что забыли? Что не вопрос, то удивление. Для флуда есть другой, там про гайки самое оно обсудить
AntA 04-12-2020 14:10

quote:
Ну так будем ГОСТу верить или сейчас плавно зароемся в расчленении на мосинообразные и акобразные?

Будем верить ТОЛЬКО действующей нормативке, а это упомянутые Вами ГОСТ и методика. В них все четко и внятно написано. Сухим юридическим языком.
Просто не нужно выдергивать из контекста и устраивать искажающее действительность разночтение, что так-же делают некоторые сотрудники органов с целью запутать подследственного и развести его на бездоказательный особый порядок.

P.S.
В АК, юридически безграмотно называемая некоторыми "личинка" - это и есть наказуесый за хранение по 222 ЗАТВОР.
В ВМ личинка - это СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ЗАТВОРА, ненаказуемая за хранение по 222.

P.S.2 Согласно действующей методике, ЭКСПЕРТ и любой другой сотрудник органов НЕ ИМЕЕТ ПРАВА собирать ОЧ и вносить в ОЧ какие-либо технические изменения, способствующие этой ОЧ использоваться по целевому назначению.

P.S.3. Сотрудники проводящие осмотр/обыск так-же не имеют права ничего собирать/изменять на месте (хотя на практике нередко безнаказанно плюют на запреты и права обыскиваемых). Из задача (ПО ЗАКОНУ) привыявлении чего-либо похожего на ОЧ или оружие внести это в протокол, запечатать найденное и В ОБНАРУЖЕННОМ СОСТОЯНИИ отправить на экспертизу. Т.к. оперативники проводящие осмотр/обыск ЭТО НЕ ЭКСПЕРТЫ и не могут давать утверждений что что-либо найденное это действующее оружие или пригодные для целевого использования ОЧ!

немогупридумать 04-12-2020 14:14

quote:

В АК, юридически безграмотно называемая некоторыми "личинка" - это и есть наказуесый за хранение по 222 ЗАТВОР.
В ВМ личинка - это СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ЗАТВОРА, ненаказуемая за хранение по 222.

.

Кто это сказал? Покажите пальцем на разницу

немогупридумать 04-12-2020 14:17

quote:

А согласно действующей методике, ЭКСПЕРТ и любой другой сотрудник органов НЕ ИМЕЕТ ПРАВА собирать ОЧ и вносить в ОЧ какие-либо технические изменения, способствующие этой ОЧ использоваться по целевому назначению.

Основные части нет, а ОО да. И что можно собрать в ЗАТВОРЕ на ак и в ЛИЧИНЕ на ВМ? Казуистика, не правда ли? Вы про разницу так и не рассказали

AntA 04-12-2020 14:18

quote:

Кто это сказал? Покажите пальцем на разницу

Сказали ГОСТ и методика и другие нормативные документы В СОВОКУПНОСТИ. Вы сами уже не раз на часть из них ссылались. Научитесь грамотно и целиком читать нормативные документы, В СОВОКУПНОСТИ, без выдергиваний из контекста и иночтений!

немогупридумать 04-12-2020 14:22

quote:

Просто не нужно устаивать искажающее действительность разночтение, .

Трудно устраивать разночтение в 5 словах Вы пальцем покажите, где именно я это устраиваю. Неужели есть люди, которые понятие ЗАТВОР по ГОСТу прочтут с двояким смыслом? Не, вы постоянно уходите от прямого ответа. Покажите в госте место, где сказано, что затвором считается только личинка, ударник, пружина, стебель, курок и направляющая планка в сборе! Пункт, пожалуйста

немогупридумать 04-12-2020 14:23

quote:

Сказали ГОСТ и методика. Вы сами уже не раз на них ссылались. Научитесь грамотно и целиком читать нормативные документы, без выдергиваний из контекста и иночтений!

ГОСТ я показал. Что там не так? Прочтите вслух правильно, мне очень интересно

AntA 04-12-2020 14:27

quote:

Трудно устраивать разночтение в 5 словах Вы пальцем покажите, где именно я это устраиваю. Неужели есть люди, которые понятие ЗАТВОР по ГОСТу прочтут с двояким смыслом? Не, вы постоянно уходите от прямого ответа. Покажите в госте место, где сказано, что затвором считается только личинка, ударник, пружина, стебель, курок и направляющая планка в сборе! Пункт, пожалуйста

Трудно, тем не менее Вам это удается
В виду конструктивной особенности каждая ОТДЕЛЬНАЯ составная часть затвора ВМ НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ЦЕЛЕВУЮ ФУНКЦИЮ ЗАТВОРА В СБОРЕ - запереть и осуществить выстрел.

немогупридумать 04-12-2020 14:28

quote:

. Сухим юридическим языком.
.

О боже! Вы начали говорить сухим юридическим языком??? Тогда поговорим на вашем диалекте. Прошу предоставить понятие "личинка" по ГОСТу. Давайте апеллировать юридическим языком, а не формулярно-любительским. Ну, вы же сами это хотели. Жду!

немогупридумать 04-12-2020 14:29

quote:

Трудно, тем не менее Вам это удается
В виду конструктивной особенности каждая ОТДЕЛЬНАЯ составная часть затвора ВМ НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ЦЕЛЕВУЮ ФУНКЦИЮ ЗАТВОРА В СБОРЕ - запереть и осуществить выстрел.

Да плевать. Понятия тут не катят. Давайте придерживаться юридических понятий и терминов. А то одна ваша половина упорно учит меня жить, а вторая разрешает вам вольные домыслы

AntA 04-12-2020 14:31

quote:

ГОСТ я показал. Что там не так? Прочтите вслух правильно, мне очень интересно

Там все так. Просто для понимания нужно научиться читать сухой юридический язык.
Без понимания чтение в слух - набор ничего не значащих звуков.

AntA 04-12-2020 14:32

quote:

О боже! Вы начали говорить сухим юридическим языком??? Тогда поговорим на вашем диалекте. Прошу предоставить понятие "личинка" по ГОСТу. Давайте апеллировать юридическим языком, а не формулярно-любительским. Ну, вы же сами это хотели. Жду!

Ждите. А лучше наймите хорошего адвоката. За дорого. Он Вам все разжует

немогупридумать 04-12-2020 14:33

quote:

Там все так. Просто для понимания нужно научиться читать сухой юридический язык.
Без понимания чтение в слух - набор ничего не значащих звуков.

Ссылку в документы, которые используются в комплексе ЗОО, на термин ЛИЧИНКА, плиз! Потом продолжим разговор про кто и чему должен учиться

немогупридумать 04-12-2020 14:35

quote:

Ждите. А лучше наймите хорошего адвоката. За дорого. Он Вам все разжует

Это угроза? Вы пили?

Барон Мюнхгаузен 04-12-2020 14:36

quote:
Вы в этом разделе что забыли? Что не вопрос, то удивление.

Удивление Вашей ереси.
А гайки - для понятного всем примера.
немогупридумать 04-12-2020 14:38

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Удивление Вашей ереси.
А гайки - для понятного всем примера.

Флуд, удивления и ассоциации в другом разделе, я вроде уже это писал

Барон Мюнхгаузен 04-12-2020 14:40

Тогда ересь тоже в другом разделе.
немогупридумать 04-12-2020 14:48

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Тогда ересь тоже в другом разделе.

Вы хотите удивить меня понятием ЛИЧИНКА? Я попытаюсь ваш пыл перевести в продуктивное русло. И?

немогупридумать 04-12-2020 14:51

Получается, продвинутые юристы тут руководствуются общепринятыми понятиями, высосанными из пальца владельцами оружия, призывая придерживаться буквы закона? Ребята, вам самим не смешно? Вам не смешно делать отличия от затвора на АК и затвора на ВМ? Там абсолютно идентичные механизмы с абсолютно одинаковым принципом работы!
ГорТоп 04-12-2020 15:15

quote:
Originally posted by AntA:

А где в госте есть про «осуществить выстрел» в отношении затвора? И при чем тут «отдельные составные части»? В госте очень конкретно и четко сказано, что такое затвор и для чего он служит.
немогупридумать 04-12-2020 15:19

quote:
Изначально написано ГорТоп:

А где в госте есть 'осуществить выстрел' в отношении затвора? И при чем тут 'отдельные составные части'? В госте очень конкретно и четко сказано, что такое затвор и для чего он служит.

Я с недавних пор стал прислушиваться к вашему мнению. Жалко, что трезво мыслящих людей тут очень мало...

Def1985 04-12-2020 16:18

quote:

Там же, где по вашему и у ВМ

В конструкции АК нет и никогда не было личинки затвора. Есть затвор. И затворная рама с поршнем.
click for enlarge 588 X 900  80.0 Kb
AntA 04-12-2020 16:24

quote:
...Ребята, вам самим не смешно? Вам не смешно делать отличия от затвора на АК и затвора на ВМ? Там абсолютно идентичные механизмы с абсолютно одинаковым принципом работы!

Как раз это Вы вносите путаницу приравнивая ЗАТВОР АК к личинке ОТ ЗАТВОРА ВМ.

AntA 04-12-2020 16:27

quote:

Это угроза? Вы пили?

Какая нахрен угроза? У Вас параноя?
Я порекомендовал Вам обратиться к адвокатам, чтобы они Вас проконсультировали по интересующему Вас юридическому вопросу.

немогупридумать 04-12-2020 16:29

quote:
Изначально написано Def1985:

В конструкции АК нет и никогда не было личинки затвора. Есть затвор. И затворная рама с поршнем.

А... Ну вот и формуляры нарисовались Я так и думал... Вы с этой бумажкой в суд пойдёте? И да, про личинки на ак мы вроде разобрались. Странно, что вы так и не поняли, почему я затвор на ак назвал личинкой...

AntA 04-12-2020 16:30

"Затвор винтовки (фиг. 100) относится к типу скользящих затворов с поворотом при запирании.

Фиг. 100. Затвор и его детали.

1 – стебель затвора, 2 – боевая личинка, 3 – выбрасыватель, 4 курок, 5– ударник, 6 – боевая пружина, 7 – соединительная планка.

Затвор с собранными на нем механизмами выполняет следующие функции: досылку патрона в патронник, запирание канала ствола, производство выстрела, извлечение стреляной гильзы, взаимодействие с отсечкой-отражателем.

Затвор состоит из стебля затвора, боевой личинки, выбрасывателя, курка, ударника, боевой пружины и соединительной планки.

Стебель затвора является основной деталью, приводящей в действие другие детали затвора. Он состоит из цилиндрической части, гребня и рукоятки. Внутри цилиндрической части проходит канал с уступом в задней части, в котором помещается ударник с боевой пружиной. На нижней плоскости передней части гребня образованы два паза: продольный для выступа боевой личинки и попе­речный для гребня стойки соединительной планки
Снизу на цилиндрической части стебля затвора образован скошенный продольный паз для отражающего выступа отсечки-отражателя, а в задней части винтовой вырез и на торце гнёзда, служащие для помещения винтового выступа курка при открытом затворе и предохранительного выступа курка при постановке последнего на предохранительный взвод.

Боевая личинка производит непосредственное запирание канала ствола, имея два симметрично расположенных боевых выступа. Внутри боевой личинки образован канал переменного сечения с отверстием в передней части для выхода бойка ударника, а на наружной поверхности продольный паз для прохода отражающего выступа отсечки отражателя и паз для выбрасывателя. Малый выступ и поперечный паз в задней части служат для соединения боевой личинки со стеблем затвора и соединительной планкой.

Соединительная планка служит для соединения боевой личинки со стеблем затвора, кроме того, она определяет положение курка и предохраняет ударник от ввинчивания и вывинчивания из курка. Она состоит из собственно планки, стойки и впрессованной в стойку трубки с овальным отверстием. На передний конец трубки надевается боевая личинка, в поперечный паз которой входит выступ, расположенный в передней части планки, а задний помещается в канале стебля затвора; при этом гребень стойки помещается в поперечном пазу, а выступ боевой личинки в продольном пазу последнего. Таким образом, обеспечивается связь стебля затвора с боевой личинкой, как при продольных перемещениях, так и при поворотах. На нижней плоскости соединительной планки образован глухой паз, в котором проходит головка спускового крючка, являющаяся затворной задержкой.

Ударник имеет боек, венчик для упора боевой пружины и резьбу на заднем конце для соединения с курком.

Курок служит для соединения ударного механизма в стебле затвора и для постановки ударника на боевой и предохранительный взводы.
Курок навинчивается на ударник и имеет снизу выступ, являющийся боевым взводом; задняя часть курка образует пуговку; для направления курка в пазу ствольной коробки служит гребень с предохранительным выступом и винтовым выступом, взаимодействующим с винтовым вырезом на стебле затвора.

Пружинящий выбрасыватель 3 при помощи пятки закрепляется в пазу боевой личинки. В передней части он имеет зацеп со скосом для облегчения заскакивания зацепа за закраину гильзы.

Запирающий механизм (фиг. 101). Для запирания канала ствола необходимо подать затвор вперед и повернуть рукоятку стебля затвора направо. При движении затвора вперед боевые выступы боевой личинки располагаются в вертикальной плоскости и движутся по продольным пазам ствольной коробки. Не дойдя задними плоскостями боевых выступов до кольцевого паза в ствольной коробке (приблизительно на 6 мм), затвор останавливается, так как передний скос гребня стебля затвора упрется в передний косой срез верхнего окна ствольной коробки. При повороте рукоятки стебля затвора направо задний скошенный срез гребня стебля затвора будет скользить по заднему скосу окна ствольной коробки, а боевые выступы – вдоль срезов у опорных плоскостей кольцевого паза, что вызовет одновременное продвижение стебля затвора с боевой личинкой вперед.

Когда стебель затвора с боевой личинкой дойдут в крайнее переднее положение, произойдет их поворот до упора гребня стебля затвора в правую плоскость верхнего окна ствольной коробки; при этом боевые выступы боевой личинки окончательно зайдут за опорные плоскости, и канал ствола будет окончательно заперт.

При отпирании канала ствола передний срез гребня стебля затвора будет скользить по переднему косому срезу верхнего окна ствольной коробки, что вызовет при повороте рукоятки стебля налево одновременный отход стебля затвора с боевой личинкой назад (приблизительно на 6 мм), при этом боевые выступы последней выйдут из-за опорных плоскостей и станут в продольных пазах ствольной коробки"(с)

click for enlarge 550 X 644 51.9 Kb

немогупридумать 04-12-2020 16:30

quote:

Как раз это Вы вносите путаницу приравнивая ЗАТВОР АК к личинке ОТ ЗАТВОРА ВМ.

Да можно ещё 10 страниц помусолить, какой я негодяй... Вы понятие термина "личинка" по ГОСТу когда представите?

немогупридумать 04-12-2020 16:34

quote:
Затвор винтовки (фиг. 100) относится к типу скользящих затворов с поворотом при запирании.

Фиг. 100. Затвор и его детали.

1 - стебель затвора, 2 - боевая личинка, 3 - выбрасыватель, 4 курок, 5- ударник, 6 - боевая пружина, 7 - соединительная планка.

Затвор с собранными на нем механизмами выполняет следующие функции: досылку патрона в патронник, запирание канала ствола, производство выстрела, извлечение стреляной гильзы, взаимодействие с отсечкой-отражателем.

Затвор состоит из стебля затвора, боевой личинки, выбрасывателя, курка, ударника, боевой пружины и соединительной планки.

Стебель затвора является основной деталью, приводящей в действие другие детали затвора. Он состоит из цилиндрической части, гребня и рукоятки. Внутри цилиндрической части проходит канал с уступом в задней части, в котором помещается ударник с боевой пружиной. На нижней плоскости передней части гребня образованы два паза: продольный для выступа боевой личинки и попе-речный для гребня стойки соединительной планки
Снизу на цилиндрической части стебля затвора образован скошенный продольный паз для отражающего выступа отсечки-отражателя, а в задней части винтовой вырез и на торце гнёзда, служащие для помещения винтового выступа курка при открытом затворе и предохранительного выступа курка при постановке последнего на предохранительный взвод.

Боевая личинка производит непосредственное запирание канала ствола, имея два симметрично расположенных боевых выступа. Внутри боевой личинки образован канал переменного сечения с отверстием в передней части для выхода бойка ударника, а на наружной поверхности продольный паз для прохода отражающего выступа отсечки отражателя и паз для выбрасывателя. Малый выступ и поперечный паз в задней части служат для соединения боевой личинки со стеблем затвора и соединительной планкой.

Соединительная планка служит для соединения боевой личинки со стеблем затвора, кроме того, она определяет положение курка и предохраняет ударник от ввинчивания и вывинчивания из курка. Она состоит из собственно планки, стойки и впрессованной в стойку трубки с овальным отверстием. На передний конец трубки надевается боевая личинка, в поперечный паз которой входит выступ, расположенный в передней части планки, а задний помещается в канале стебля затвора; при этом гребень стойки помещается в поперечном пазу, а выступ боевой личинки в продольном пазу последнего. Таким образом, обеспечивается связь стебля затвора с боевой личинкой, как при продольных перемещениях, так и при поворотах. На нижней плоскости соединительной планки образован глухой паз, в котором проходит головка спускового крючка, являющаяся затворной задержкой.

Ударник имеет боек, венчик для упора боевой пружины и резьбу на заднем конце для соединения с курком.

Курок служит для соединения ударного механизма в стебле затвора и для постановки ударника на боевой и предохранительный взводы.
Курок навинчивается на ударник и имеет снизу выступ, являющийся боевым взводом; задняя часть курка образует пуговку; для направления курка в пазу ствольной коробки служит гребень с предохранительным выступом и винтовым выступом, взаимодействующим с винтовым вырезом на стебле затвора.

Пружинящий выбрасыватель 3 при помощи пятки закрепляется в пазу боевой личинки. В передней части он имеет зацеп со скосом для облегчения заскакивания зацепа за закраину гильзы.

Запирающий механизм (фиг. 101). Для запирания канала ствола необходимо подать затвор вперед и повернуть рукоятку стебля затвора направо. При движении затвора вперед боевые выступы боевой личинки располагаются в вертикальной плоскости и движутся по продольным пазам ствольной коробки. Не дойдя задними плоскостями боевых выступов до кольцевого паза в ствольной коробке (приблизительно на 6 мм), затвор останавливается, так как передний скос гребня стебля затвора упрется в передний косой срез верхнего окна ствольной коробки. При повороте рукоятки стебля затвора направо задний скошенный срез гребня стебля затвора будет скользить по заднему скосу окна ствольной коробки, а боевые выступы - вдоль срезов у опорных плоскостей кольцевого паза, что вызовет одновременное продвижение стебля затвора с боевой личинкой вперед.

Когда стебель затвора с боевой личинкой дойдут в крайнее переднее положение, произойдет их поворот до упора гребня стебля затвора в правую плоскость верхнего окна ствольной коробки; при этом боевые выступы боевой личинки окончательно зайдут за опорные плоскости, и канал ствола будет окончательно заперт.

При отпирании канала ствола передний срез гребня стебля затвора будет скользить по переднему косому срезу верхнего окна ствольной коробки, что вызовет при повороте рукоятки стебля налево одновременный отход стебля затвора с боевой личинкой назад (приблизительно на 6 мм), при этом боевые выступы последней выйдут из-за опорных плоскостей и станут в продольных пазах ствольной коробки.

Наставление по ремонту и эксплуатации оружия не является официальным документом. И уж тем более законом. Так что с понятием ЛИЧИНКИ по ГОСТу?

немогупридумать 04-12-2020 16:35

И ссылку на ЗОО, где сказано, что оружие должно удовлетворять требованиям и понятиям наставлению на оружие
немогупридумать 04-12-2020 16:36

И принципиальное отличие "личинки" ВМ от затвора АК опишите, очень интересно послушать
Вот тут дубы тоже личинкой затвор для ак обозвали. Эпидемия прям.
И ссылки вам для наглядности предметов.
https://meshok.net /item/217920...%B8%D0%BD%D0%B0

https://mes hok.net/item/948581...ded=item_bottom

https://meshok.net/item/948581...ded=item_bottom

https://meshok.net/item/200879...A0?from_recomme nded=item_bottom

https://meshok.net/item/407574...%BE%D1%80%D0%B0 _%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%90%D0%9A%D0%9C?from_recommended=item_bottom

Вот почему то не основная часть ВМ заварена... Что то не так в этом мире... Найди 10 отличий, так сказать...
click for enlarge 1707 X 1280 236.2 Kb
click for enlarge 640 X 480 100.0 Kb

немогупридумать 04-12-2020 16:38

quote:

Затвор с собранными на нем механизмами...

И вот этот момент каламбура разъясните, плиз

AntA 04-12-2020 17:59

quote:

И вот этот момент каламбура разъясните, плиз

А это к автору первоисточника

AntA 04-12-2020 18:07

quote:
И принципиальное отличие "личинки" ВМ от затвора АК опишите, очень интересно послушать
Вот тут дубы тоже личинкой затвор для ак обозвали. Эпидемия прям.
И ссылки вам для наглядности предметов.
https://meshok.net /item/217920...%B8%D0%BD%D0%B0

https://mes hok.net/item/948581...ded=item_bottom

https:// meshok.net/item/948581...ded=item_bottom

[URL=https://meshok.net/item/200879052_%D0%9C%D0%9C%D0%93_%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%90%D0%9A_47_%D0%93%D0%94%D0%A0?from_re comme]https://meshok.net/item/200879...A0?from_recomme[/URL] nded=item_bottom

[URL=https://meshok.net/item/40757451_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82_%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80% D0%B0]https://meshok.net/item/407574...%BE%D1%80%D0%B0[/URL] _%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%90%D0%9A%D0%9C?from_recommended=item_bottom

Вот почему то не основная часть ВМ заварена... Что то не так в этом мире... Найди 10 отличий, так сказать...

Затвор АК можно вставить вручную, довернуть и без других элементов затворной группы сделать выстрел. Личинку ВМ можно вставить, довернуть вручную, но если затвор НЕ СОБРАН выстрел сделать невозможно.
Отличия посчитайте сами

ГорТоп 04-12-2020 19:02

quote:

но если затвор НЕ СОБРАН выстрел сделать невозможно.

Какое это имеет отношение к определению затвора из госта? Для чего вы приводите эту странную логическую цепочку?
sixforest 04-12-2020 19:03

quote:
Затвор АК можно вставить вручную, довернуть и без других элементов затворной группы сделать выстрел

Т.Е. Если мы из затвора АК вынимаем ударник, он становится не ОЧ да и вообщее не затвором?
sixforest 04-12-2020 19:13

quote:
что у владельца был умысел хранить ОЧ и тогда он становиться после суда уголовником по 222.

Да вот именно про умысел мне кажется и правильное направление в данной ситуации. Я не очень понял, что за СХП конкретно у ТС, в смысле это сертифицировано и хранилось "как есть", не важно разукомплектовано или нет, или менялись там различные части. Просто уже был случай, на ганзе обсуждали, что человек купил себе СХП СВТ, с каким-то мутным сертификатом и там оказался целый затвор, его приняли, но в суде доказал адвокат что человек добросовестный приобретатель и он не знал и не имел умысла приобретать и хранить ОЧ.
Мне думается вне зависимости от результата экспертизы, ТС является добросовестным приобретателем и не имел умысла на 222,особенно если он сможет подтвердить приобретение личины в магазине, хоть каком (если он еее отдельно приобрел) или снял с другого сертифицированного СХП.
А лавочку с этими личинами отдельно и СХП с целыми ими прикроют или нет покажет время. Практика отзыва сертификатов есть.
elsim 04-12-2020 19:14

Надо на Ганс.ру вводить новое обозначение участника "жертва ЕГЭ".

Даже ГОСТ прочитать не могут, онанируя на одну фразу, выдранную из общего контекста.

Деталь стрелкового оружия, закрывающая канал ствола при выстреле

Выстрел можно сделать с одной личинкой?

Читаем дальше и видим чудо.

69. Боевой упор стрелкового оружия
Деталь стрелкового оружия или элемент затвора, удерживающая затвор или подвижную систему неподвижными относительно ствола при выстреле

А вообще любой документ надо начинать читать сначала.

2.2. Приведенные определения можно, при необходимости, изменять, вводя в них производные признаки, раскрывая значения используемых в них терминов, указывая объекты, входящие в объем определяемого понятия. Изменения не должны нарушать объем и содержание понятий, определенных в настоящем стандарте.

И главное, это назначение. Основные части являются тем, что обеспечивает
1. Стрелковое оружие
Ствольное оружие калибром менее 20 мм, предназначенное для метания пули, дроби или картечи

Увы, это может обеспечить только затвор 3-хлинейной винтовке в сборе.

sixforest 04-12-2020 19:19

quote:
Выстрел можно сделать с одной личинкой

А собраным затвором но без ствола? А без стовольной коробки? Да и без спуска на мосинке без использоаания, э ну отвертки, Или без УСМ на АК, ну без использования молотка
Так мы дойдем до того, что в ВМ ОЧ естт когда все в сборе, ну без дров и штыка разве что.
elsim 04-12-2020 20:13

quote:

А собраным затвором но без ствола? А без стовольной коробки? Да и без спуска на мосинке без использоаания, э ну отвертки, Или без УСМ на АК, ну без использования молотка
Так мы дойдем до того, что в ВМ ОЧ естт когда все в сборе, ну без дров и штыка разве что.

Это причём? Личинка не является затвором.
Перечень основных частей дан в ФЗ "Об оружии".

sixforest 04-12-2020 20:33

quote:
Это причём?

Да при том. Выстрел много без чего сложно сделать или не возможно.
Вопрос в том можно ли эту деталь, без напильника и тд, добавить к другим ОЧ и не ОЧ оружия и произвести 2а выстрела.
Это раз. Два чем является эта деталь с точки зрения ЗоО не ОЧ, и тогда пофиг как ее называть, или ОЧ из перечня по ЗоО, притом, что ЗоО дает только перень ОЧ,но не раскрывает их определений.
sixforest 04-12-2020 20:35

quote:
Личинка не является затвором

Почему? Какое определение затвора Вы используете для этого вывода и на основании какого источника?
elsim 04-12-2020 20:48

quote:

Почему? Какое определение затвора Вы используете для этого вывода и на основании какого источника?

см. пост 112

sixforest 04-12-2020 21:46

quote:
см. пост 112

Ну хоршо гост, я тоде и все участники на него ориентируемся и в экспертизах он фигурирует.
Далее личина не закрывает одной из своих плоскостей (ее еще заркалом затвора завут, в данном госте этого определения ЕМНИП нет) канал ствола в момент выстрела?
немогупридумать 04-12-2020 21:53

quote:
Изначально написано elsim:
Надо на Ганс.ру вводить новое обозначение участника "жертва ЕГЭ".

Даже ГОСТ прочитать не могут, онанируя на одну фразу, выдранную из общего контекста.

Деталь стрелкового оружия, закрывающая канал ствола ПРИ ВЫСТРЕЛЕ

.

Не, жертвы ЕГЭ явно не мы
По вашему, затвор становится затвором только в момент выстрела? Вы уж читайте и понимайте дословно Получается, если выстрела нет, то и затвора тоже нет ШЕДЕВРАЛЬНО!

немогупридумать 04-12-2020 21:54

А я то был уверен, что эти жалкие 5 слов уж точно двояко прочесть нельзя, а оно воно как, Михалыч, уже 3 варианта, не, 4, и формуляр в кучу
немогупридумать 04-12-2020 21:56

quote:

Это причём? Личинка не является затвором.

О как! Понятие термина ЛИЧИНКА в студию! Естественно, из ГОСТа!

немогупридумать 04-12-2020 21:57

quote:

Затвор АК можно вставить вручную, довернуть и без других элементов затворной группы сделать выстрел. Личинку ВМ можно вставить, довернуть вручную, но если затвор НЕ СОБРАН выстрел сделать невозможно.
Отличия посчитайте сами

Нет слов...

mitay76 04-12-2020 21:59

Может харе бухать и тупить ?
немогупридумать 04-12-2020 22:01

quote:
Изначально написано mitay76:
Может харе бухать и тупить ?

Вы кого сейчас назвали пьяницей и идиотом?

AntA 04-12-2020 22:03

quote:

О как! Понятие термина ЛИЧИНКА в студию! Естественно, из ГОСТа!

Чего пытаетесь достигнуть задавая этот вопрос?
В госте нет термина личинка. Но согласно наставлений в составе затвора ВМ есть составная часть называемая в этих наставлениях "боевая личинка".

AntA 04-12-2020 22:05

quote:
А я то был уверен, что эти жалкие 5 слов уж точно двояко прочесть нельзя, а оно воно как, Михалыч, уже 3 варианта, не, 4, и формуляр в кучу

Есть выражение "на двух экспертов 5 мнений"(с). Подозреваю оно возникло не просто так

AntA 04-12-2020 22:09

quote:

Нет слов...

Это печально

немогупридумать 04-12-2020 22:13

quote:

Чего пытаетесь достигнуть задавая этот вопрос?
В госте нет термина личинка. Но согласно наставлений в составе затвора ВМ есть составная часть называемая в этих наставлениях "боевая личинка".

Я не знаю такого документа "наставление". И суд тоже. И эксперт о нём не слышал. Есть, правда, адвокаты, которые мыкают, основывая свою защиту на нём, но, я не знаю никого, кого бы "наставление" освободило от ответственности. А поэтому, если в ГОСТе нет понятия "личинка", то прошу больше тут этим термином не апеллировать. А посему, вашу "личинку" будем считать всё-таки затвором

немогупридумать 04-12-2020 22:14

quote:

Это печально

Угу...

AntA 04-12-2020 22:21

quote:

Я не знаю такого документа "наставление". И суд тоже. И эксперт о нём не слышал. Есть, правда, адвокаты, которые мыкают, основывая свою защиту на нём, но, я не знаю никого, кого бы "наставление" освободило от ответственности. А поэтому, если в ГОСТе нет понятия "личинка", то прошу больше тут этим термином не апеллировать. А посему, вашу "личинку" будем считать всё-таки затвором

При экспертизе используется СОВОКУПНОСТЬ нормативной и технической документации.
Слово "личинка" относительно ЗАТВОРА АК безграмотно или "по приколу"(с) начали употреблять Вы.
А в затворе ВМ присутствует СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ, называемая в наставлении " боевой личинкой", НЕ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ согласно действующего ГОСТ.

немогупридумать 04-12-2020 22:25

quote:

Слово "личинка" относительно ЗАТВОРА АК начали употреблять Вы.
.

Я, я, я и ещё 2 десятка продаванов с Мешка Понятно, вы или прикидываетесь непонятливым, или реально не понятливый. Хорошо, поясню. Я считаю личину ВМ затвором, вы с этим спорите. Поэтому, я назвал затвор от АК личиной, да бы провести аналогию. Но вы не уловили подкола, прискорбно... Ну да ладно, продолжайте

немогупридумать 04-12-2020 22:26

quote:

А в затворе ВМ присутствует составная часть, называемая в наставлении " боевой личинкой", НЕ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ согласно действующего ГОСТ.

Вы же сами написали, что в ГОСТе нет понятия личина. Как вы сейчас можете это писать?

немогупридумать 04-12-2020 22:28

quote:

При экспертизе используется СОВОКУПНОСТЬ номативной и технической документации.
.

Конечно, но в рамках ГОСТа, а не формуляра

AntA 04-12-2020 22:41

quote:

Я, я, я и ещё 2 десятка продаванов с Мешка Понятно, вы или прикидываетесь непонятливым, или реально не понятливый. Хорошо, поясню. Я считаю личину ВМ затвором, вы с этим спорите. Поэтому, я назвал затвор от АК личиной, да бы провести аналогию. Но вы не уловили подкола, прискорбно... Ну да ладно, продолжайте

Меня мало волнует чья-то безграмотность. Я за справедливость.
Некоторые "магазин", "обоймой" называют, "спусковой крючек" - "курком".
Вроде ерунда...
Но тем кому "затворную коробку ППС" умышленно в предварительных исследованиях пишут "ствольная коробка ППС", или личику ВМ оформляют как затвор и разводят на бездоказательный особый порядок, тем становиться не за йух уголовниками ради чтего-то бурного карьерного роста СОВСЕМ НЕ ЕРУНДА.
А Вы продолжайте веселиться. Если чужая беда для Вас это прикол и радость.

AntA 04-12-2020 22:45

quote:

Конечно, но в рамках ГОСТа, а не формуляра

Вы осознаете понятие СОВОКУПНОСТЬ? Если нет, то ивините, но дальнейшую дискуссию с Вами по данному вопросу считаю бессмысленной потерей времени.

P.S. юридически наставления дополняют гост, но если в наставлении и гост присутствует разночтение (на примере ППС - в ГОСТ "затворная коробка" ППС, а в некоторых древних наставлениях именуется "ствольная коробка" ППС (из-за чего некоторое количество населения хитрожопые негодяи в форме сделали уголовниками, разведя на бездоказательный особый порядок), то более весом ГОСТ.

немогупридумать 04-12-2020 22:49

quote:

Меня мало волнует чья-то безграмотность. Я за справедливость.
Некоторые "магазин", "обоймой" называют, "спусковой крючек" - "курком".
Вроде ерунда. Но тем кому "затворную коробку ППС" умышленно в предварительных исследованиях пишут "ствольная коробка ППС", или личику ВМ оформляют как затвор и разводят на бездоказательный особый порядок, тем становиться не за йух уголовниками ради чтего-то бурного карьерного роста СОВСЕМ НЕ ЕРУНДА.

Я тоже за справедливость. Особенно когда меня имеют при сертификации во все дыры, отказывая даже тогда, когда образец разнится с документами на одну точку или тире, а на рынок выползают предметы явно с криминальным уклоном. Это, сударь, вопиющая не справедливость. А что у человека горе, так я не смеялся над ним. И только я намекнул ему правильное движение в защите, а вы усугубляете его положение, сознательно или по глупости направляя в тупиковую ветку обороны.
И прекратите писать про личинку для ак. Я даже на мосинку эту часть так не называю. Напишу ещё раз: это был СТЁБ!

немогупридумать 04-12-2020 22:55

Автор, видимо только мне придётся дать направление защиты вашему адвокату. Записывайте.
1. Умысел. У вас не было умысла собрать ОО
2. Личина (затвор) для ВМ используется в гладкоствольном оружии, а это не УК
3. Личина (затвор) для ВМ используется в СХП в первозданном виде, а это свободный оборот.
Если у вас не было других косяков, то только по личине вам ничего предъявить не смогут. И именно потому, что эта часть и есть затвор, а не СОВОКУПНОСТЬ деталей вместе. Про остальную часть затвора забудьте, она вообще не имеет никакого отношения к ОО.
Вам понятно?
AntA 04-12-2020 23:02

quote:

Я тоже за справедливость. Особенно когда меня имеют при сертификации во все дыры, отказывая даже тогда, когда образец разнится с документами на одну точку или тире, а на рынок выползают предметы явно с криминальным уклоном. Это, сударь, вопиющая не справедливость. А что у человека горе, так я не смеялся над ним. И только я намекнул ему правильное движение в защите, а вы усугубляете его положение, сознательно или по глупости направляя в тупиковую ветку обороны.
И прекратите писать про личинку для ак. Я даже на мосинку эту часть так не называю. Напишу ещё раз: это был СТЁБ!

Человеку уже объяснили правильную линию защиты. Крови у него попьют, но если не будут жестко безпределить, то надеюсь все у него решиться хорошо.
К сожалению Ваша подсказка не совсем правильна. А стеб мягко говоря НЕУМЕСТЕН и даже вреден. На мой скромный взгляд было бы правильным воздержаться от такого неуместного стеба в этой и в аналогичных темах.

P.S. я не раз писал, что во избежание проблемм, лучше не связываться с околооружейной тематикой. Этот совет актуален для подавляющего большинства населения, т.к. к сожалению процветает юридическая безграмотность населения, отягощенная сложными к пониманию и формулировками нормативными актами, чем активно пользуются непорядочные сотрудники органов для безпредельного срубания палок.

AntA 04-12-2020 23:06

quote:
Автор, видимо только мне придётся дать направление защиты вашему адвокату. Записывайте.
1. Умысел. У вас не было умысла собрать ОО
2. Личина (затвор) для ВМ используется в гладкоствольном оружии, а это не УК
3. Личина (затвор) для ВМ используется в СХП в первозданном виде, а это свободный оборот.
Если у вас не было других косяков, то только по личине вам ничего предъявить не смогут. И именно то, что эта часть есть затвор, а не СОВОКУПНОСТЬ деталей вместе. Про остальную часть затвора забудьте, она вообще не имеет никакого отношения к ОО.
Вам понятно?

У ТС ПО ПРОТОКОЛУ изъяли затвор ВМ В СБОРЕ.
Вроде бы 222 в чистом виде, НО ДЬЯВОЛ КАК ВСЕГДА В ДЕТАЛЯХ - ФИШКА в том, что СБОР незаконно осуществил сотрудник органов, проводящий осмотр помещения в присутствии понятых. А до осмотра и незаконного сбора сотрудником затвора В СБОРЕ НЕ БЫЛО, т.е. отсутствовал умысел на хранение ОЧ.

mitay76 04-12-2020 23:07

quote:

Если у вас не было других косяков, то только по личине вам ничего предъявить не смогут. И именно потому, что эта часть и есть затвор, а не СОВОКУПНОСТЬ деталей вместе. Про остальную часть затвора забудьте, она вообще не имеет никакого отношения к ОО.

Дааа . Не зря люди ,в Вашем нике ,забывают про приставку " при"
AntA 04-12-2020 23:18

На рисунке 100 наставления ЗАТВОР ВМ.
Затвор ВМ В СБОРЕ - это ОЧ по ГОСТ.
данный затвор включает в сябя составную часть, именуемую в наставлении "боевой личинкой". Эта составная часть НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОЧ.
Жирная точка! Как бы это не хотелось трактовать по другому непорядочными палкособирателями.
немогупридумать 04-12-2020 23:21

quote:

Дааа . Не зря люди ,в Вашем нике ,забывают про приставку " при"

Оскорбление ника и человека считается нарушением правил форума. Буду настаивать на вашей блокировке

mitay76 04-12-2020 23:22

quote:

данный затвор включает в сябя составную часть, именуемую в наставлении "боевой личинкой". Эта составная часть НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОЧ.

Некоторым это обьяснять бестолку!
немогупридумать 04-12-2020 23:24

quote:

У ТС ПО ПРОТОКОЛУ изъяли затвор ВМ В СБОРЕ.
Вроде бы 222 в чистом виде, НО ДЬЯВОЛ КАК ВСЕГДА В ДЕТАЛЯХ - ФИШКА в том, что СБОР незаконно осуществил сотрудник органов, проводящий осмотр помещения в присутствии понятых.

Затвор с навесным, по вашему "в сборе", на ВМ используется в гладкоствольном оружии и под УК не подпадает, при хорошей и правильной защите. А то, что СП собрал затвор нужно непременно указать при защите, это тоже очень нужное в защите обстоятельство. Может даже и главное

немогупридумать 04-12-2020 23:26

quote:

А стеб мягко говоря НЕУМЕСТЕН и даже вреден. На мой скромный взгляд было бы правильным воздержаться от такого неуместного стеба в этой и в аналогичных темах.

Вы постебались с личинкой, я постебался с личинкой. Начните с себя в следующий раз

mitay76 04-12-2020 23:27

quote:

Оскорбление ника и человека считается нарушением правил форума.

Зачем домысливать? Где"пруфы" Билли?
quote:

Буду настаивать на вашей блокировке

Стучите ,Шура,стучите . Клава все стерпит
AntA 04-12-2020 23:29

quote:

Вы постебались с личинкой, я постебался с личинкой. Начните с себя в следующий раз

Я в этой теме не стебался ни словом. Процитируйте мое сообщение, в котором Вам привиделся стеб с моей стороны, будьте любезны

немогупридумать 04-12-2020 23:31

quote:

Стучите ,Шура,стучите . Клава все стерпит

Я не Шура, но уже отстучал. Вы продолжайте, посмотрим чем кончится

немогупридумать 04-12-2020 23:33

quote:

Я в этой теме не стебался ни словом. Процитируйте мое сообщение, в котором Вам привиделся стеб с моей стороны, будьте любезны

Вы, при всём трагизме ситуации, называете затвор неким аморфным понятием "личинка", что в отношении меня и автора было как стёб. Я так расцениваю. Даже, при всех моих доводах вы отстаиваете свою явно наигранную позицию. Вы стебётесь уже 7-ю страницу. Мне пришлось в отношении вас сделать тоже самое. Поговорим ещё на эту тему?

mitay76 04-12-2020 23:38

quote:

Вы, при всём трагизме ситуации, называете затвор неким аморфным понятием "личинка", что в отношении меня было как стёб. Я так расцениваю.

Ни че не путаете? Может наиборот ?
Спасибо ,веселый был вечер
немогупридумать 04-12-2020 23:41

quote:
На рисунке 100 наставления ЗАТВОР ВМ.
Жирная точка! Как бы это не хотелось трактовать по другому непорядочными палкособирателями.

Вот мне интересно, а почему изъятие незаконного оружия и ОО есть "непорядочное палкособирательство"? Они ему подкинули? Они его пытали? Его заставили это сделать? Эко как вы крайнего то быстро нашли. А почему эти хлопцы пришли к автору темы? Мимо шли? Боюсь, нам не всё тут рассказали. Это не к порядочному коллекционеру прийти, извиниться и уйти. Скорее всего, всей подноготной мы не узнаем.

немогупридумать 04-12-2020 23:49

То, что СП собрали всё воедино есть не злой их умысел, а обычное головотяпство и работа спустя рукава. Побежали вперёд паровоза, обычное дело для людей, которые не хотят глубоко вникать в тонкости оружейного дела. Я на своей жизни видел и похлеще ситуации. Но даже я не вижу тут огромного криминала. Тут всё зависит от позиции автора и его адвоката. Пусть подумают, упоминание о сборе будет в их пользу или нет. К сожалению, практика показывает, что адвокатов в этой теме очень мало, а понимающих ещё меньше. Да и суды очень не охотно выслушивают "доводы" обвиняемого и его защиты. В любом случае, не нужно играть в эти игры и лучше перебздеть, нежели гнуть пальцы, что личинка это не затвор
elsim 04-12-2020 23:59

quote:

Не, жертвы ЕГЭ явно не мы
По вашему, затвор становится затвором только в момент выстрела? Вы уж читайте и понимайте дословно Получается, если выстрела нет, то и затвора тоже нет ШЕДЕВРАЛЬНО!

Пацан, ты кстати уже недействующий ГОСТ цитируешь.
Облажался?

немогупридумать 05-12-2020 12:01

quote:

Пацан, ты .

О как! Резво!

немогупридумать 05-12-2020 12:02

quote:

кстати уже недействующий ГОСТ цитируешь.

Какой попался. А что там в новом, любопытно послушать

elsim 05-12-2020 12:02

Ответ для тупых.

Личинка затвора трёхлинейки это
86 боевой упор стрелкового оружия: Деталь или элемент затвора стрелкового оружия, удерживающая затвор или подвижную систему неподвижными относительно ствола при выстреле.

немогупридумать 05-12-2020 12:07

quote:
Ответ для тупых.

Личинка затвора трёхлинейки это
86 боевой упор стрелкового оружия: Деталь или элемент затвора стрелкового оружия, удерживающая затвор или подвижную систему неподвижными относительно ствола при выстреле.

Сегодня явно в психушках охрану сняли...

elsim 05-12-2020 12:09

quote:

Сегодня явно в психушках охрану сняли...

Ты с чем-то не согласен?

Законодательство об оружии

вопрос по личинке винтовки Мосина!