Законодательство об оружии

Какой пункт выбирать на госуслугах при переоформление на другого человека оружия

Ymka 23-11-2020 22:25

Какую графу выбирать при записи на переоформление оружия, продаже.
hanter741 24-11-2020 09:15

Никакую. Переоформление на другого владельца осуществляется при личном посещении в течении 1го рабочего дня
mixmix 24-11-2020 10:24

Сейчас не переоформляют в связи с кароновирусом (мск). Только по на правлению на продажу.
Pavlik-jugend 24-11-2020 12:10

quote:
Originally posted by mixmix:

Сейчас не переоформляют в связи с кароновирусом (мск). Только по на правлению на продажу.

Только что, товарищ в Москве переоформил при личном визите в ЛРО. Одно НО, за печатью послали в окружной отдел.

mixmix 24-11-2020 12:16

quote:
Изначально написано Pavlik-jugend:

Только что, товарищ в Москве переоформил при личном визите в ЛРО. Одно НО, за печатью послали в окружной отдел.

Ох уж эти сказки, либо там блат сильный.
У них прямой приказ, не переоформлять. Думаю начальник при подписи взгреет инспектора.))) Тем более странно, ибо сейчас все переоформление через округа.
До 31 декабря запрещено сие действие.
Уж насколько у меня возможности и то очень просят через направление на продажу.
Зато есть плюс, отстрел быстрый)))

Pavlik-jugend 24-11-2020 12:24

quote:

Обычные люди. Переоформляли гладкое. Более того хозяин с просроченной РОХой, но попал под распоряжение:

В соответствии с распоряжением Росгвардии от 1 августа 2020 года (? 1/891-р) 1 декабря 2020 года оканчивается срок действия продленных разрешительных документов в т.ч. лицензий серии 'ЛОа', разрешений серии 'РОХа', 'РХ', 'РСОа', 'РХИ', 'РФ', 'РСЛа', 'РКСа' и др., а также удостоверений частного охранника (УЧО), по которым срок действия оканчивался в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 года.

mixmix 24-11-2020 12:39

quote:

Обычные люди. Переоформляли гладкое. Более того хозяин с просроченной РОХой, но попал под распоряжение:

В соответствии с распоряжением Росгвардии от 1 августа 2020 года (? 1/891-р) 1 декабря 2020 года оканчивается срок действия продленных разрешительных документов в т.ч. лицензий серии 'ЛОа', разрешений серии 'РОХа', 'РХ', 'РСОа', 'РХИ', 'РФ', 'РСЛа', 'РКСа' и др., а также удостоверений частного охранника (УЧО), по которым срок действия оканчивался в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 года.

да сказки. Да чтоб еще без подтверждения "личностей" в окружном))) округ
продление тут ни причем

Барон Мюнхгаузен 24-11-2020 12:42

В В. Новгороде пру недель назад переоформляли без всяких записей и проблем.
Но за печатью да, послали в другое место.
Pavlik-jugend 24-11-2020 13:13

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

В В. Новгороде пру недель назад переоформляли без всяких записей и проблем.
Но за печатью да, послали в другое место.

Так и должно быть! Законных оснований не выполнять Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 января 2020 г. номер 8 - НЕТ.

пункт 18.5.4. При перерегистрации оружия в связи с дарением, продажей или наследованием не может превышать 1 рабочего дня.

Teterevyatnik 24-11-2020 13:37

quote:

Потому что в районе лишь офис приема. Все подписывается в окружном отделе.

belkin1550 24-11-2020 13:54

просрочников перекидывают через лро
SMILE 24-11-2020 15:11

quote:

Так и должно быть! Законных оснований не выполнять Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 января 2020 г. номер 8 - НЕТ.

пункт 18.5.4. При перерегистрации оружия в связи с дарением, продажей или наследованием не может превышать 1 рабочего дня.

В августе покупал оооп, переписали без проблем.
Сейчас хочу купить гладкий - не хотят!

Неужели нет соответствующей услуги в Госуслугах? Тогда у них не будет основания отказать.

Не хочется переплачивать магазину.

hanter741 24-11-2020 15:25

quote:
Originally posted by SMILE:

Неужели нет соответствующей услуги в Госуслугах?

нету
Терик 24-11-2020 15:38

quote:

Это видимо с Москве только. В четверг в Уфе продал одну единицу гладкого через ЛРО, все в порядке живой очереди. Единственное в помещение запускали так что бы одновременно не более 5-6 чел было
И да- на госуслугах такой услуги нет, подаваться заранее не нужно
Ymka 25-11-2020 14:54

Подал по другому пункту на услугах. Перезвонили сегодня, сказали что не переоформляют временно. И продажу только через магазин.
Я не вижу логики в том что принимать людей принимают, а переоформлять не переоформляют.
Def1985 25-11-2020 15:21

quote:
Originally posted by Ymka:

Я не вижу логики в том что принимать людей принимают, а переоформлять не переоформляют.

Да это просто самодеятельность какого-то местного вашего царька. Как и во всём этом коронобесии - логики никакой нет.
Pavlik-jugend 25-11-2020 15:41

quote:
Originally posted by Ymka:

Перезвонили сегодня, сказали что не переоформляют временно.

Если вы записали разговор, то сами знаете что делать.
Если вы не записали разговор, то вы ещё не готовы к этому спорту)))

hanter741 25-11-2020 16:26

quote:
Originally posted by Pavlik-jugend:

Если вы записали разговор, то сами знаете что делать.
Если вы не записали разговор, то вы ещё не готовы к этому спорту)))

мощно!
ПашаАБАКАН 26-11-2020 07:59

quote:

ГЛРР на Оболенском еще в середине ноября переоформляли оружие между частниками. Инспектор сказал, что за другие отделы не знает, а у них запрета нет.
В начале декабря смогу сказать про нарезную лицензионку ВАО.
evank 11-12-2020 13:08

Добрый! В Москве в САО никто не переоформлял в последнее время? По телефону отфутболили...
Ymka 14-12-2020 23:02

quote:
Изначально написано evank:
Добрый! В Москве в САО никто не переоформлял в последнее время? По телефону отфутболили...

))) а какие есть варианты еще?
Я про САО и писал.

Тайдак 15-12-2020 09:24

Я две недели назад переоформлял в МСК винтовку на человека в окружном ЛРО и ОООП в районном. В обоих случаях инспектора пытались отфутболить на переоформление через магазин. В итоге все оформили скрипя зубами
Romiro 15-12-2020 09:57

Неделю назад переоформлял в Красногорске - без проблем за 20 минут вся процедура, но по предварительной записи.
Ymka 15-12-2020 18:56

На Адмирала Макарова запись уже только после праздников. После 13 числа. Вот тебе и супер лро. Подумал я...
qwerty99 22-12-2020 22:27

В ноябре в ВАО на Перовской за рохой приезжал два мужика сидели бумаги заполняли на переоформление.
Андрей69-1 01-02-2021 13:20

Продублирую свой вопрос здесь: Вопрос,хочу купить гладкоствольное длинноствольное ружьё для охоты,не первое,если кто есть с Ломоносовского р-н Ленинградской области,может подскажет как там у вас с этим и адрес г.Ломоносов Кронштадтская ул. д.5 ?!

Законодательство об оружии

Какой пункт выбирать на госуслугах при переоформление на другого человека оружия