Законодательство об оружии

Где в паспорте у отечественного оружия (СКС-О) контрольный отстрел?

Balag 24-09-2016 20:06

День добрый!
Купил сегодня СКС-О ЗИД, в магазине продавец показал на лист с печатью и сказал "это контрольный отстрел". Вечером стал сканить для госуслуг и опа - чот найти не могу. Тот лист со штампом "18 мая 2016 года" не сильно тянет на КО.
Один камрад написал на мой вопрос "что же из этого контрольный отстрел": " Ничего там написан номер был бы протокола контрольного отстрела!"

В паспорте всего 4 "печатно-рукописных" листа вместе с обложкой и с номером карабина. Остальное - привел ниже.
Из документов только паспорт и чек+дубликат лицензии

click for enlarge 1707 X 1280 143.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 154.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 106.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 127.1 Kb

Balag 24-09-2016 20:12

Вот еще фраза про отстрел, но именно тут протоколов и прочего - нет.
click for enlarge 1707 X 1280 197.6 Kb

Это верх первого кадра и первого поста. Там где дата 18 мая 2016 года

Короче я хз - или они отстреляли на заводе и отправили все сами, или мне что-то недодали

B8F761 24-09-2016 20:21

На каждый из моих нарезняков был скан длинного списка с номерами оружия, где мой номер выделен маркером и стояла настоящая печать и чья-то подпись. Называлось всё это "Протокол контрольного отстрела..." вроде как.
ДОК76 24-09-2016 20:28

Balag - я не пойму причину "замута"...
Что Вас беспокоит-то?
Balag 24-09-2016 20:38

quote:
Originally posted by ДОК76:

Что Вас беспокоит-то?


Друг купил в августе Сайгу 5.45-030 и там есть ШТАМПИК контрольный отстрел, от руки в него вписан номер протокола и дата. А у меня номер оружия, дата в виде штампа и печать "для пакетов".
Однообразия нету. Вот это смущает. И вон уже второй человек про номер протокола пишет

Но с другой стороны по логике вещей:
а) отстрел таскают при продаже и перерегистрации;
б) новое оружие с завода они отстреляли сами. О чем прямо указали в паспорте, шлепнули дату оного и номер оружия;
в) у друга вон вообще номер протокола 73 и дата от руки. У меня такого нет. Зато есть номер оружия от руки, дата в виде штампа и рядом от руки подпись стоит. И расшифровка. И печать какая то "Для пакетов", но МВД РФ.
Может быть у меня номер протокола=номер оружия? То есть 1АН***.

ДОК76 24-09-2016 20:43

quote:
Изначально написано Balag:
Однообразия нету. Вот это смущает.


Делаете из блохи слона. (а себе и людям - мозг).
Донт ворри, би хеппи...

Balag 24-09-2016 21:02

quote:
Originally posted by ДОК76:

Делаете из блохи слона. (а себе и людям - мозг).


Ну привык я в такие нюансы вникать)))
Black_Sabbath 24-09-2016 21:06

quote:
Изначально написано Balag:

б) новое оружие с завода они отстреляли сами. О чем прямо указали в паспорте, шлепнули дату оного и номер оружия;

Вы сами ответили на свой вопрос

Balag 24-09-2016 21:37

quote:
Originally posted by Black_Sabbath:

Вы сами ответили на свой вопрос


Спасибо. То есть сами копии протоколов на руки не всегда дают? Шлепнули в паспорт и все?
Balag 24-09-2016 21:42

Кстати на ГУ написано:
"Электронный образ технического паспорта на приобретенное оружие (только страницы, где указаны вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп о дате проведения контрольного отстрела и отметка о сертификации) "

На этом листе все это и есть - и штам-дата, и номер, и марка

belkin1550 24-09-2016 23:08

quote:
Originally posted by Balag:

Может быть у меня номер протокола=номер оружия? То есть 1АН***


таким ни кто и ни когда вроде не заморачивался
всегда номер по порядку (так легче вести документацию)
Balag 24-09-2016 23:55

quote:
Originally posted by belkin1550:

всегда номер по порядку (так легче вести документацию)


допускаю. Просто версию озвучил. Заявку с ГУ подал, сканы приложил.
Black_Sabbath 25-09-2016 12:35

А Вы после покупки карабина сейчас хотите огранииться только госуслугами??? Не знаю как Вы, но я бы в ближайший вторник-пятницу с аппаратом и документами отправился бы ЛРС без всяких ГУ. Они хороши при подаче документов на лицензию, а без осмотра карабина разрешителем РОХа не родится
Balag 25-09-2016 01:00

quote:
Originally posted by Black_Sabbath:

А Вы после покупки карабина сейчас хотите огранииться только госуслугами?


На гладкое и ОООП РОХ-и получал именно так. Я во второник просто заеду с паспортом спросить "то я отсканил вам или нет".
quote:
Originally posted by Black_Sabbath:

а без осмотра карабина разрешителем РОХа не родится


ГУ дает иногда прирост в скорости исполнения. Мне в том году все (гладкое, газовое, ОООП) продлили за 10 дней. Естественно с осмотром оружия. Но за 10 дней. И без очереди. Мне важен не визит в ЛРО, а скорость исполнения.
mazzer 25-09-2016 11:27

quote:
Originally posted by Black_Sabbath:

Не знаю как Вы, но я бы в ближайший вторник-пятницу с аппаратом и документами отправился бы ЛРС без всяких ГУ.


Вы знаете, я в день покупки сразу же поехал в ЛРО оформлять нарезное, и мне сказали, что всё-таки лучше делать это через ГУ, меньше писанины, осмотр проводится при выдаче РОХи (по правилам тех же ГУ). Реально писанина там утомляет, и времени из-за писарей можно уйму в очереди потратить.
Balag 29-09-2016 11:10

Посетил сегодня ОЛРО вы рамках сверки документов. Инспектор поксерила страницу паспорта оружия и не проявила никаких эмоций на тему ее оформления. Ну и + был недавно в ормаге, разговорился со знакомым продавцом на эту тему. Тот выложил мне 3 паспорта на 3 разных нарези и в КАЖДОМ отличается оформление контрольного отстрела.
налетчик_Беня 04-10-2016 08:34

При мне мужика завернули с регистрацией нового ствола иномарки без сертификата. А покупал он его в другой области. Был опечален.
Migmag80 20-10-2016 21:44

В паспорте на фотке. Контрольный отстрел произведен на ООО ЗиД . усе )))) я так же покупал .разрушители спросили где ? Я -вот )
Тоесть если ствол новый теперь на заводе отстреливают .
Migmag80 20-10-2016 21:51

И тоже делал Роха через госуслуги .сами попросили .и быстрее и проще. И осмотр при регистрации
belkin1550 20-10-2016 22:04

quote:
Изначально написано налетчик_Беня:
При мне мужика завернули с регистрацией нового ствола иномарки без сертификата. А покупал он его в другой области. Был опечален.

это значит что покупатель был бестолковым а по сути дурак, а инспектор превысил свои полномочия как бы

Migmag80 21-10-2016 19:40

это относится к оружию продающемуся через охот магазы впервые. и иномарки так же .отстрел уже должен быть

Законодательство об оружии

Где в паспорте у отечественного оружия (СКС-О) контрольный отстрел?