ak35 19-04-2016 16:30
Это дубль темы за авторством Zhelezniy_Felix. Предыдущая тема была удалена за флуд и политику. Прошу в этой теме отписываться только по предмету данного законопроекта. Если он кому-то не интересен - не пишите ничего. Мне он интересен, до сих пор жду телодвижений в АСОЗД, иначе бы не создавал эту тему. Не обсуждаем Нацгвардию, Президента, политику в целом, только данный законопроект.
Законопроект в АСОЗД
Актуальный текст законопроекта от 18.05.2015
Наиболее интересные изменения Закона об оружии, прописанные в данном законопроекте:
1. стаж на нарезное 3 года владения гладкоствольным оружием;
2. количество оружия, которым могут владеть граждане:
- газовое - 5 ед.;
- нарезное - 10 ед.;
- гладкоствольное - 10 ед.;
- спортивное нарезное - 5 ед.;
- ООП - 2 ед.;
3. разрешения на хранение выдаются на 15 лет;
4. контрольный отстрел нарезного раз в 15 лет;
5. снаряжение нарезного (убрано уточнение про гладкоствольные патроны);
6. транспортировка оружия в охотугодьях не будет являться браконьерством;
7. комплектующие для снаряжения патронов продаются по лицензии (про этот пункт до конца не уловил, но вроде так)
Последние изменения:
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Ещё раз прошу тех кому этот законопроект не интересен - проходите мимо. Если модератор не снесет эту тему сразу после её создания, то обязуюсь следить за ней и чистить от флуда
Законопроект N 1037356-6
О войсках национальной гвардии Российской Федерации
Нацгвардию не обсуждаем, просто оставил ссылку для информации
Беседы на тему об антитеррористических поправках Яровой ведем здесь (не захламляйте мою тему). Так же ссылка на АСОЗД
Участнику с ником Саныч59 запрещается дальнейшее участие в теме
mnkuzn 19-04-2016 17:09
quote:Originally posted by ak35:
обязуюсь следить за ней и чистить от флуда
И это правильно. Установленной Правилами раздела такой обязанности у ТС нет, но - в соответствии с традициями форумного общения - так принято. Хотелось бы не видеть повторения ситуаций с прежними темами, когда ТС за ними не следил, а чистить их от флуда, политики и т.д. должен был, по его мнению, я.
Топик-стартеру данной темы предоставляется право самостоятельно определять участников данной темы путем запрещения кому-либо писать в ней. ТСу в этом случае нужно сделать об этом соответствующее объявление в теме, например: Участнику с ником ___ запрещается дальнейшее участие в теме.
Нарушивший запрет участник будет подвергнут мерам модераторского воздействия. Естественно, эти меры относятся только к тем постам, которые написаны после объявления о запрете. Тем не менее автор темы имеет право сделать запрет и на основании постов, написанных до введения это правила (пост #66).
16Андрей 19-04-2016 17:35
.
trizak 19-04-2016 23:23
только один вопрос!.
.в технических ветках , таких, как общение с представителями концернов производителей оружия, есть представители от каждого концерна..плохие они или хорошие, но контакт идёт.
в удалённой теме по законопроекту пользователи общались сами с собой, гадая на кофейной гуще, прокатит-не прокатит, а представителей законотворца А.К.Лугового никто в теме не видел и не слышал..
на мой скромный взгляд, наш сайт видится достаточно авторитетным, чтобы привлекать для общения представителей депутатов ,вносящих изменения в оружейное законодательство, к общению с профильными юристами..
С уважением.
MrSidor 20-04-2016 03:04
Резюме наиболее революционных изменений:
1. запрет на свободный оборот составных частей патронов, т.е. релоуд криминализируют окончательно
2. снижение стажа до нарезного с 5 до 3 лет
3. разрешается приобретение Охотничьего огнестрельное оружие с нарезным или гладким стволом (стволами), не являющееся длинноствольным. Т.е. короткоствол (УРА!) станет доступен для охотников.
4. каждый раз продляя ООП надо школу проходить и контрольный отстрел
edinorog0-0 20-04-2016 03:38
А ещё:
"статью 222 дополнить новой частью пятой следующего содержания:
'5. Незаконные перевозка или ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения"
ak35 20-04-2016 07:08
quote:Originally posted by MrSidor:
3. разрешается приобретение Охотничьего огнестрельное оружие с нарезным или гладким стволом (стволами), не являющееся длинноствольным. Т.е. короткоствол (УРА!) станет доступен для охотников.
Этот пункт оттуда уже вычеркнут, в последней редакции
quote:Originally posted by MrSidor:
4. каждый раз продляя ООП надо школу проходить и контрольный отстрел
Из знакомых кто травмат продлял - и сейчас в школу по новой ходили
quote:Originally posted by MrSidor:
релоуд криминализируют окончательно
Тут наоборот, релоад для нарезного как раз разрешается, только вводится это странное ограничение по которому гильзы и пули будут продаваться якобы по лицензии.
Хотя откуда ноги растут я немножко догадываюсь. Чтобы собирать патроны например к ПМ, было достаточно купить пули с гильзами и молоточный Lee на другом "антикварном" форуме под видом "набора для создания макетов", порох так же почтой присылают, и всё, готов мини-заводик. Ещё нужно купить охолощенный ПМ, правильный макет стволика - и готово. По поправкам Лугового урка эти пули и гильзы купить якобы не сможет. Но пострадают тут судя по всему ещё и высокоточники, им все расходники по почте приходят
Из революционного там ещё перерегистрация раз в 15 лет и количество стволов увеличивается. Вечером попробую осилить все изменения и составить список, в старой теме это всё было, но старой темы увы теперь нет
SuperFlanker 20-04-2016 10:02
.
inv380 20-04-2016 10:24
Самое интересное на мой взгляд:
Стаж на нарезное - 3 года
Нарезное и гладкое - по 10 штук
Регистрация на 15 лет
Разрешается снаряжение любых патронов для личных нужд, а не только гладкоствольных как раньше
ak35 20-04-2016 10:51
Перечитал законопроект, дополню первый пост основными изменениями
Mich1 20-04-2016 11:03
quote:Originally posted by MrSidor:
4. каждый раз продляя ООП надо .. контрольный отстрел
В чем смысл контрольного отстрела резинок?
ak35 20-04-2016 11:06
quote:Originally posted by Mich1:
В чем смысл контрольного отстрела резинок?
Нет в законопроекте такого пункта
Rive 20-04-2016 11:41
quote:Originally posted by MrSidor:
Резюме наиболее революционных изменений:
1. запрет на свободный оборот составных частей патронов, т.е. релоуд криминализируют окончательно
Это ерунда. Запрет на производство составных частей патронов и торговлю ими и сейчас существует и прописан в пп 814. Никакого отношения к частному релоаду он не имеет.
Просто перенесли (планируют) из пп 814 в Закон.
Наоборот, в законопроекте в соответствующей статье убрано слово "гладкоствольного".
V_k_p 20-04-2016 11:45
ИМХО не примут
У Лугового ни один проект не прошел
Сам следил за стажем 3 года на протяжении 6 лет

Пятилетний стаж наступил быстрее
Rive 20-04-2016 11:49
quote:Originally posted by MrSidor:
короткоствол (УРА!) станет доступен для охотников.
Тоже ерунда. Эти строки давно уже убраны из законопроекта.
Крестовский 20-04-2016 12:18
quote:Originally posted by ak35:
. транспортировка оружия в охотугодьях не будет являться браконьерством
Уже не является. Соответствующее письмо с разъяснениями Минприроды уже выложено на Ганзе.
zampolit_886 20-04-2016 12:50
.
Rive 20-04-2016 12:54
quote:Изначально написано Крестовский:
Уже не является. Соответствующее письмо с разъяснениями Минприроды уже выложено на Ганзе.
Это письмо 14 года. Прочитайте эту ветку.
mnkuzn 20-04-2016 13:10
Просьба ко всем - по делу, без обсуждения личностей участников.
Peretz 20-04-2016 13:16
quote:Изначально написано Крестовский:
Уже не является. Соответствующее письмо с разъяснениями Минприроды уже выложено на Ганзе.
Мне местное мтнприроды ответило что ... Если коротко то этой бумажкой можете подтереться, а если не согласны можете идти в суд. Короч как обували за нохождение в угодьях с лружием в чехле так и продолжают обувать у нас
Rive 20-04-2016 13:27
не только у Вас.
Zhelezniy_Felix 20-04-2016 13:31
quote:Originally posted by Peretz:
Мне местное мтнприроды ответило что ... Если коротко то этой бумажкой можете подтереться, а если не согласны можете идти в суд. Короч как обували за нохождение в угодьях с лружием в чехле так и продолжают обувать у нас
Так и есть. Скажу больше даже даже законное транспортирование ружья в чехле при наличии разрешения на заднем сиденье вашей машины в угодьях является охотой, так как любое пребывание охотника с охотничьим оружием в угодьях это охота.
Rive 20-04-2016 13:34
quote:Originally posted by Zhelezniy_Felix:
с охотничьим оружием
С орудиями охоты

Zhelezniy_Felix 20-04-2016 13:45
quote:Originally posted by Rive:
орудиями
проект про оружие, вот про него и говорил, капканы я думаю тут мало кого интересуют.
Так вот транспортируешь ружье на заднем сиденье разобранное в чехле по дороге, съехал в поле и уже осуществляешь охоту с оружием с применением автотранспортного средства. Не дай бог в машине еще кто то есть рядом, этот человек автоматически браконьер, так как владелец оружия находиться в состоянии охоты и выслеживания ресурсов, а значит лицо его сопровождающее тоже охотиться так как параллельно с охотником выслеживает ресурсы.
Rive 20-04-2016 13:52
Насчёт человека пока не встречал никаких документальных подтверждений.
nekstep 20-04-2016 14:51
еще вычитал два момента, не всем правда интересных:
1. по коллекционному оружию теперь в законопроекте прописано, что дается РХ, т.е. вариант получить РОХа на сверхлимитное оружие, который прокатывал ранее прикрывают.
2. на наградное полученное от иностранных государств будет только хранение, хранение и ношение наградного - только выданного в РФ.
V_k_p 20-04-2016 15:06
quote:Originally posted by nekstep:
на наградное полученное от иностранных государств будет только хранение
охеренно актуально

А такие есть товарисчи?
Крестовский 20-04-2016 15:49
quote:Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Так вот транспортируешь ружье на заднем сиденье разобранное в чехле по дороге, съехал в поле и уже осуществляешь охоту с оружием с применением автотранспортного средства. Не дай бог в машине еще кто то есть рядом, этот человек автоматически браконьер, так как владелец оружия находиться в состоянии охоты и выслеживания ресурсов, а значит лицо его сопровождающее тоже охотиться так как параллельно с охотником выслеживает ресурсы.
Нет, конечно. Я не знаю, где Вы живете. У нас такое не прокатит. Либо совсем им дебила искать. Либо у нас они более вменяемые.
taksa78 20-04-2016 17:35
quote:Мне местное мтнприроды ответило что ... Если коротко то этой бумажкой можете подтереться, а если не согласны можете идти в суд. Короч как обували за нохождение в угодьях с лружием в чехле так и продолжают обувать у нас
quote:не только у Вас.
quote:Я не знаю, где Вы живете. У нас такое не прокатит.
Вот именно поэтому хотелось бы в таких случаях пишущие что бы указывали регион
banzay8 20-04-2016 17:47
.
PancheZ 20-04-2016 18:29
quote:Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Так вот транспортируешь ружье на заднем сиденье разобранное в чехле по дороге, съехал в поле и уже осуществляешь охоту с оружием с применением автотранспортного средства. Не дай бог в машине еще кто то есть рядом, этот человек автоматически браконьер, так как владелец оружия находиться в состоянии охоты и выслеживания ресурсов, а значит лицо его сопровождающее тоже охотиться так как параллельно с охотником выслеживает ресурсы.
Когда же эта шизофрения то закончится? Рукалицо...
BorisEng 20-04-2016 18:35
quote:охеренно актуально А такие есть товарисчи?
вы не поверите, как всё запущено
http://www.newskaz.ru/world_news/20120201/2628239.html "оружие было выделено из наградного оружейного фонда премьер-министра страны. Он был создан в 2005 году, в том числе для стимулирования иностранных спонсоров, участвующих в развитии материально-технической базы силовых структур."За пять лет правления Курманбека Бакиева только российским гражданам МВД Киргизии выдало более 350 стволов. В основном их получали коммерсанты за оказание спонсорской помощи киргизской милиции. Бизнесмены выкладывали за ствол в зависимости от марки оружия до 100 тысяч долларов. "
Zhelezniy_Felix 20-04-2016 19:27
quote:Originally posted by Крестовский:
Нет, конечно. Я не знаю, где Вы живете. У нас такое не прокатит. Либо совсем им дебила искать. Либо у нас они более вменяемые.
у нас только таких и берут в инспекцию, показать судебное решение где человек с биноклем выслеживал якобы дичь?
Крестовский 20-04-2016 19:54
Это жесть. Натуральная.
sixforest 20-04-2016 19:54
quote:Когда же эта шизофрения то закончится?
Когда, а точнее если формулировку в законе об охоте поменяют или кто-либо до ВС дойдет по подобным админам. А сейчас имеем то, что имеем. Но некоторые верят в эту бумажку от минприроды, хотя практика ясно показывает, что суды на нее кладут.
Artem.Dengin 20-04-2016 20:47
Выложили календарь рассмотрения на май
asozd2.duma.gov.ru Нашего-нет. Зато есть 1039149-6 - про запрет на '11) производство гражданского и служебного оружия из боевого ручного стрелкового оружия, в том числе снятого с вооружения.'.
Останется июнь, а дальше "Бац.. вторая смена и прощай любимые учителя на целую неделю..."
Rive 20-04-2016 21:22
quote:Изначально написано sixforest:
Когда, а точнее если формулировку в законе об охоте поменяют или кто-либо до ВС дойдет по подобным админам. А сейчас имеем то, что имеем. Но некоторые верят в эту бумажку от минприроды, хотя практика ясно показывает, что суды на нее кладут.
Почему кадут суды - понятно, но вот почему в регионах испекторы кладут нв письмо минприроды - непонятно.
kuzmich_X5d 20-04-2016 21:37
.
Zhelezniy_Felix 20-04-2016 21:49
quote:Originally posted by Rive:
но вот почему в регионах испекторы кладут нв письмо минприроды - непонятно.
как говорил мюллер в фильме "тогда вообще зачем держать наш аппарат"
Zhelezniy_Felix 20-04-2016 22:46
сейчас проект логически застрял из-за создания элитной жандармерии. Под другой он орган был написан короче говоря.
Zhelezniy_Felix 20-04-2016 23:10
А по охоте расскажу на ночь анекдот, охотинспекция была загнана в угол, всё решение суда на руках, выявлено многолетнее нарушение, прикормленная госаппаратом прокуратура сегодня по телефону сказала - хрен будем кого привлекать к административной или дисциплинарной ответственности, спишем грехи чиновников по сроку давности.
AU-Ratnikov 20-04-2016 23:19
quote:Originally posted by sixforest:
практика ясно показывает, что суды на нее кладут
Тексты таких судебных решений можно увидеть?
trizak 20-04-2016 23:22
quote:Изначально написано Zhelezniy_Felix:
проект логически застрял из-за создания элитной жандармерии.
3 года назад?..да пусть меня забанят, но проект застрял по халатности создателей проекта..
имхо, опять ганза "сама с собой".. а представителям создателя не "...царское это дело в "ганзе" ковыряться..."
можно бесконечно удалять темы, каждый раз создаваемые для обсуждения того, чего нет..
http://deti-online.com/basni/b...ed-shuka-i-rak/ С уважением.
Zhelezniy_Felix 20-04-2016 23:25
Ну всеобщем отвечу коротко Луговой тут только лицо которое внесло проект, к разработке не имеет отношение.
AU-Ratnikov 20-04-2016 23:29
quote:Originally posted by Zhelezniy_Felix:
тут только лицо которое внесло проект
Так внести то все что угодно - это как два пальца ...
Zhelezniy_Felix 21-04-2016 12:21
quote:Originally posted by AU-Ratnikov:
Так внести то все что угодно - это как два пальца ...
ноукоментс.
Саныч59 21-04-2016 06:09
quote:Изначально написано Zhelezniy_Felix:
сейчас проект логически застрял из-за создания элитной жандармерии. Под другой он орган был написан короче говоря.
в 2013 году он застрял, с тех пор только ганза бурлила
Rive 21-04-2016 06:49
quote:Изначально написано AU-Ratnikov:
Тексты таких судебных решений можно увидеть?
Сколько угодно. Я сдесяток выкладывал, позже найду, если нужно. Админы оставляют в силе. Иногда отменяют, но реже.
ak35 21-04-2016 07:36
Давайте не будем обсуждать личности наших законотворцев, ни Яровую, ни Лугового, ни кого то ещё. Здесь обсуждается Законопроект, а не его создатели
Саныч59, в старой теме ваше сообщение "будет похерен" было буквально на каждой странице. Не надоело одно и тоже писать? Будьте оригинальны что ли, хватит гадить
Володимир 21-04-2016 08:29
quote:Изначально написано Zhelezniy_Felix:
показать судебное решение где человек с биноклем выслеживал якобы дичь?
Мне действительно интересно, могли бы?
quote:Originally posted by AU-Ratnikov:
Тексты таких судебных решений можно увидеть?
Присоединюсь.
Rive 21-04-2016 08:50
quote:Originally posted by Володимир:
Мне действительно интересно, могли бы?
Я тоже видел. Бинокль был признан "орудием" со всеми вытекающими.
inv380 21-04-2016 08:56
Вот бы еще в ЗоО явным образом прописали о том, что стаж на нарезное не обязательно должен быть непрерывным. А то столько копий сломали из-за такой ерунды.
Rive 21-04-2016 09:08
quote:Originally posted by Zhelezniy_Felix:
хрен будем кого привлекать к административной или дисциплинарной ответственности, спишем грехи чиновников по сроку давности.
в реальном мире живём...
Саныч59 21-04-2016 09:53
quote:Originally posted by ak35:
Саныч59, в старой теме ваше сообщение "будет похерен" было буквально на каждой странице. Не надоело одно и тоже писать? Будьте оригинальны что ли, хватит гадить
не сочиняйте, всего раза 3
Многие люди ждавшие законопроект, уже давно получили нарезное по стажу, ктото на верно колекционку оформил для количества.
trizak 21-04-2016 23:12
quote:Изначально написано ak35:
Давайте не будем обсуждать личности... Здесь обсуждается Законопроект...
на сайте необсуждаемой личности осталось два беспомощных листа а4 от того, что здесь 3 года обсуждали.. а Законопроект даже с госдуме не рассматривали, ссылаясь на профильные органы..
в госдуме ,по моему имху ,никому не нужна такая ответственность в противовес стабильных 400 тыщ в месяц каждому законотворцу, только официальных денег и неприкосновенность депутата.. Вам интересен лишь намёк на неудавшийся законопроект для наших с вами личных маленьких хотелок, а депутатам-золотое и мутное болото с жирными карасями и бесконечными нулями..
с уважением.
Reb00t 22-04-2016 03:37
Очень интересно! Подпишусь!
------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!
Zhelezniy_Felix 22-04-2016 07:27
quote:Originally posted by Саныч59:
что интересно? мертвый законопроект 2013 года?
ппроект по схп 12 лет висел и был принят после запроса в госдуму.
Саныч59 22-04-2016 08:38
quote:Originally posted by Zhelezniy_Felix:
проект по схп 12 лет висел
то есть многие мальчики повзрослели так и не дождавшись своих игрушек. Точно так же, те кто ждал сокращение срока до 3 лет в 2013м, получили нарезное, кому нужно было больше единиц оформи коллекционные лицензии.
Rattlin 22-04-2016 08:49
Для полного счастья еще с релоадом определиться: налево или направо - и фсё! "А то газ выходит"(с)

mnkuzn 22-04-2016 10:11
Топик-стартеру данной темы предоставляется право самостоятельно определять участников данной темы путем запрещения кому-либо писать в ней. ТСу в этом случае нужно сделать об этом соответствующее объявление в теме, например: Участнику с ником ___ запрещается дальнейшее участие в теме.
Нарушивший запрет участник будет подвергнут мерам модераторского воздействия. Естественно, эти меры относятся только к тем постам, которые написаны после объявления о запрете. Тем не менее автор темы имеет право сделать запрет и на основании постов, написанных до введения это правила.
ak35 22-04-2016 10:49
Участнику с ником
Саныч59 запрещается дальнейшее участие в теме
16Андрей 22-04-2016 17:39
Вот интересно, каковы шансы что данный законопроект примут в этом году?
фенимор 22-04-2016 18:07
quote:каковы шансы
Не велики шансы , что его вообще примут ...
trizak 22-04-2016 23:50
Предполагаю, ничего вообще не будет принято до устакана полномочий Нацгвардии в январе 2017го..
Путин сейчас лично вносит мзменения в зоо, но(!) касаемофедералов..
имхомоЁ-надеюсь, мы частники-охотнички, им будем с боку глубоко по-барабану..и дай-та Бог, на нас вообще забьют(варитесь как хотитесь)...
ну нет у них, военных всех и собров всех мастей никаких претензий в отношении мужиков гражданских до поры, пока по единичным местным адресам кукушники у тихих алкашей не рвёт, и с окон не палят в людей с летальными исходами..
Шмеляра 23-04-2016 10:43
Да, у СОБРов и ОМОНов никаких претензий никогда не было, вояки тут вообще ни с какого боку. Просто потому, что их мнение никого из бумагомарак не интересовало. Они ВСЕ находятся в таком же положении, что мы. На службе с вундервафлями, а вне - с фигой в кармане. Одна единственная поблажка - справка вместо экзамена/обучения.
Вот когда на погонах появляются вышитые звёзды, а наградной выдаётся не за сайгачество по горкам и освобождение заложников, а за макулатурные бои - вот тогда и лезет из матюгальника "нет культуры, они не готовы, менталитет (тьфу!!!), перестреляют друг друга, смотрите вон у них в сышыа".
dev0 03-05-2016 12:50
подпишусь
16Андрей 03-05-2016 13:42
Нуно Лугового на слабо взять)))
ak35 04-05-2016 11:36
Это тогда надо Госдуму на слабо брать, Луговой тут чем поможет?
Zhelezniy_Felix 04-05-2016 21:25
Никаких движений по проекту не будет до момента принятия закона о нацгвардии, я так понимаю отзыв правительства по этой причине зажилили, в нем наверняка было упоминание только о грядущих событиях. Чтоб прапорщики в декрет не поуходили не стали воду баламутить.
ak35 05-05-2016 07:34
Zhelezniy_Felix, разве закон о Нацгвардии не подписан Президентом? Об этом трубили по всем СМИ
Zhelezniy_Felix 05-05-2016 07:35
quote:Originally posted by ak35:
Zhelezniy_Felix, разве закон о Нацгвардии не подписан Президентом? Об этом трубили по всем СМИ
он вроде пока только указюльку выдал, а указ три чтения в госдуре.
mnkuzn 05-05-2016 09:50
quote:Originally posted by Саныч59:
потом думские каникулы, потом выборы, потом новый 2017 год с новыми проблемами и задачами.
Саныч59 - предупреждение за нарушение запрета ТС на участие в теме.
ak35 05-05-2016 11:23
quote:Originally posted by Zhelezniy_Felix:
он вроде пока только указюльку выдал
Ну да, всё верно, погуглил. Вот ссылка на
АСОЗД18 мая рассматриваться будет
rus2210 05-05-2016 18:38
А вот на mail.ru уже все законы приняты.
"Согласно сообщению, МВД приобрело 120 огнеметов на сумму более 7,4 млн рублей - 62,3 тысячи рублей за штуку."
"Ранее газета 'Ведомости' сообщила, что МВД России планирует закупить буксируемую систему нелетального акустического воздействия. В технических требованиях указывается, что система предназначена для создания ''определенных поведенческих реакций у нарушителей правопорядка' путем дистанционного формирования инфранизкочастотных колебаний, влияющих на центральную нервную систему.
Начальная цена контракта составляет 5,1 млн руб., срок исполнения поставки - 1 июля 2016 г., следует из извещения на сайте госторгов."
А это для разгона демонстраций.
"В структуру Нацгвардии перешли спецподразделения МВД, органы управления и подразделения МВД, осуществляющие федеральный государственный контроль за оборотом оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственной охраны."
ak35 07-05-2016 10:14
https://lenta.ru/articles/2016/05/07/oldgun/ Интересная статья про запрет огражданивания боевой стрелковки, в последнем абзаце есть отсылка к законопроекту из этой темы
quote:
Тем не менее эксперты, знакомые с ситуацией, надеются, что на этот раз интересы ведущих производителей будут отстаиваться не через введение новых запретов, а через расширение рынка. То есть вместо закручивания гаек стоит ожидать незначительной либерализации оружейного законодательства. Подвижки могут коснуться количества стволов, которыми гражданин может одновременно владеть (сегодня это пять единиц), а также пятилетнего моратория на покупку нарезного оружия.
16Андрей 07-05-2016 10:57
quote:Originally posted by ak35:
Подвижки могут коснуться количества стволов, которыми гражданин может одновременно владеть (сегодня это пять единиц), а также пятилетнего моратория на покупку нарезного оружия.
Ведь это только слова. Дело то не сдвигается
ak35 07-05-2016 13:06
quote:Originally posted by 16Андрей:
Ведь это только слова
А там никто и не обещал принятия этого законопроекта
16Андрей 10-05-2016 16:33
quote:Originally posted by немогупридумать:
Значит, и запрет будет
Да не, будем посмотреть
Year 10-05-2016 16:35
quote:Да не, будем посмотреть
quote:Комитет Государственной Думы
по безопасности и противодействию коррупции
По поручению Совета Государственной Думы
от 11 апреля 2016 года
(протокол ? 293, пункт 134)
Заключение
по проекту федерального закона ? 1039149-6
'О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности', внесенному
депутатом Государственной Думы И.А.Яровой и
членом Совета Федерации В.А.Озеровым
(первое чтение)
Статья 2 проекта федерального закона, предусматривающая внесение изменений в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ 'Об оружии', в части запрета на территории Российской Федерации производства гражданского и служебного оружия из боевого ручного стрелкового оружия, в том числе снятого с вооружения, нуждается в уточнении, так как не вводит каких-либо ограничений на приобретение, продажу и использование такого оружия, имеющегося у граждан и организаций, например, Самозарядный карабин Симонова (СКС), переделанный в соответствии с ТУ 7185-033-07514245-96 в охотничье-промысловый.
...
Исполняющий обязанности
заместителя начальника управления Т.А.Анчуткина
http://asozd.duma.gov.ru/work/...rtf?OpenElement
16Андрей 10-05-2016 16:38
Вообщем как всегда потопчутся на одном месте и на каникулы
ak35 10-05-2016 16:44
Это всё о совсем другом законопроекте, думаю их не в этой теме обсуждать нужно
new_poison 10-05-2016 18:38
Потерял тему по проекту от Яровой. Ткните, пожалуйста.
p.s.
Однако, вспомнили и о том, которое на руках.
trizak 10-05-2016 20:18
Опять всё в одну кучу смешали.. Проекты Лугового и Яровой ничего общего меж собой не имеют..Кому-то интересно здесь играть в "плохих - хороших" депутатов.. Пора уже придумать тему: "Иммиграция в Америку из-за дискриминации по оружейному законодательству"..

16Андрей 10-05-2016 21:07
+100
Zhelezniy_Felix 10-05-2016 21:17
запросил отзыв
ak35 10-05-2016 21:32
quote:Originally posted by Zhelezniy_Felix:
запросил отзыв
Какой отзыв, на что отзыв, у кого?
Zhelezniy_Felix 10-05-2016 21:43
правительства на проект лугового
ak35 10-05-2016 21:54
У кого запросили?
trizak 10-05-2016 22:29
quote:Изначально написано Zhelezniy_Felix:
правительства на проект лугового
не уверен, что правительство вообще в курсе про проект...
ганза, сэр.. просто-ганза..

ak35 11-05-2016 07:48
Давайте в этой теме без политики, без Яровой и эммиграции
ak35 11-05-2016 11:09
dEretik, я напомню о том что это уже вторая тема об этом законопроекте, первая была удалена модератором из-за обсуждения коррупции в том числе, и прочего-прочего
Эта тема не о коррупции, не об уголовщине. Никто не запрещает вам создать отдельную тему о том что вам интересно и общаться на эту тему там. Эта тема о конкретном законопроекте, и я не хочу чтоб она снова была удалена
IPSCShooter 11-05-2016 19:14
запросил отзыв правительства у Лугового А.К. через систему обращений ГД РФ
Предлагаю всем остальным сделать тоже самое.
Уважаемый Андрей Константинович. Вы являетесь автором законопроекта ? 307135-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием оборота оружия"
(по вопросу уточнения отдельных положений закона 'Об оружии' в части лицензирования, обучения, проведения мероприятий контрольного отстрела, установления запретов и ограничений в сфере оборота оружия). Согласно данным Автоматизированной Системы Обеспечения Законодательной Деятельности, 12 февраля 2016 года на данный законопроект был получен официальный отзыв Правительства Российской Федерации. Однако на сегодняшний день, 11 мая 2016, этого документа нет в открытом доступе. Прошу Вас, разместить данный отзыв в сети интернет, либо выслать копию данного документа на адрес моей электронной почты.
С уважением
IPSCShooter 11-05-2016 19:58
отправил запрос через систему обращений ГД РФ
---
Уважаемый Андрей Константинович. Вы являетесь автором законопроекта ? 307135-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием оборота оружия"
(по вопросу уточнения отдельных положений закона 'Об оружии' в части лицензирования, обучения, проведения мероприятий контрольного отстрела, установления запретов и ограничений в сфере оборота оружия). Согласно данным Автоматизированной Системы Обеспечения Законодательной Деятельности, 12 февраля 2016 года на данный законопроект был получен официальный отзыв Правительства Российской Федерации. Однако на сегодняшний день, 11 мая 2016, этого документа нет в открытом доступе. Прошу Вас, разместить данный отзыв в сети интернет, либо выслать копию данного документа на адрес моей электронной почты.
С уважением
ДИВИЙ АЕР 11-05-2016 22:53
Слабо верится что законопроект примут, послежу.
Rattlin 18-05-2016 12:11
Новостей никаких? Что-то он и в АСОЗД перестал после запросов индексироваться.
Кирдык...???
ak35 18-05-2016 12:29
АСОЗД лично у меня по утрам очень плохо работает. После обеда нормально.
А новостей в АСОЗД нету, всё как и было, 12.02.2016 последняя запись
16Андрей 19-05-2016 14:29
Вообщем в этом году розовая мне не светит, придется еще один гладкий брать
Rattlin 20-06-2016 10:28
quote:запросил отзыв правительства у Лугового А.К. через систему обращений ГД РФ...
Ну так что нибудь за месяц ответили? А то тема вообще скатилась...
Zhelezniy_Felix 20-06-2016 12:42
мне ответили что переслали во внутренние войска запрос, те в мвд, мвд отписало что не обладает задачей кому-то отправлять акты правительства.
FireMan64 20-06-2016 16:24
Зашел на консультант освежить в памяти ЗОО, а там висит объява: Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу. Кто-нибудь слышал, что за изменения?
Шмеляра 20-06-2016 17:05
quote:Изначально написано FireMan64:
Кто-нибудь слышал, что за изменения?
Ничего интересного. В ст.6 в двух абзацах и ст.28 в одном стало больше букв.
Labor 21-06-2016 07:03
Походу Луговой и компания забросили этот законопроект...никакого продвижения и никакой информации
Mr_Kalter 23-06-2016 09:49
Ждем 24 го числа, перенесли второе чтение. Там то будет известно светит ли только запрет на производство или изъятие и у граждан

iMadDoc 23-06-2016 10:38
В ветке ТК по .366 патронам ТК-ДКО отписал, что им удалось поправить изменения в закон таким образом, что охотничьего длинноствольного они не коснутся.
Mr_Kalter 23-06-2016 15:04
quote:Originally posted by iMadDoc:
В ветке ТК по .366 патронам ТК-ДКО отписал, что им удалось поправить изменения в закон таким образом, что охотничьего длинноствольного они не коснутся.
Странно, вообще нереальные вещи глаголите. Посмотрим завтра что будет - мне кажется тупо примут исходник, без поправок!
Rattlin 23-06-2016 19:17
quote: ветке ТК по .366 патронам....
Ой да в прошлые разы там и про релоадинг божились на все зубы - что все ништяк...

Slinker 27-06-2016 15:40
Выдыхайте.
Все нормально.
Все осталось практически как и раньше.
СКСы,СВТшки и т.д и дальше будут продаваться.
Rattlin 27-06-2016 17:53
Ну эт ладно... А по теме? Я так понимаю у парламентариев каникулы начались! Соответственно - ФСЁ???
Slinker 27-06-2016 19:34
Ага,они очень устали и должны отдохнуть что бы набраться мыслей за каникулы и напридумать новых,нужных и полезных законов для общества)
Headcrab0594 27-06-2016 20:22
Хотя бы огражданку отбили.
Можно выдохнуть
trizak 27-06-2016 22:02
да-уж..из огражданки интересовал только "наган",досвидасен перерегистрации раз в 15 лет и до нарезного ещё пару лет погуглить,как раз к 45ти годам дозрею, если доживу

, но это уже личности.. а так, видать -победа ,не "похерили"

..
ak35 28-06-2016 11:42
Сидим ждем, до 16 сентября каникулы у этих школьников, соответственно изменений никаких не будет в АСОЗД. Друзья, проект Яровой в другой теме обсуждайте, не здесь
Rattlin 28-06-2016 14:23
quote:Сидим ждем...
Подождем... его маму...

Обозначили бы тенденцию хоть этого ожидания (думаеца она в отзыве ТОМ сИкретном - обозначена...)
Саныч59 28-06-2016 19:23
да забудьте уже
trizak 28-06-2016 22:07
quote:Изначально написано Саныч59:
да забудьте уже
про "наган" уже забыл, остальное забыл, что забыл.. такой форумный склероз..годы берут..

mnkuzn 29-06-2016 01:30
Саныч59, ТС запретил вам участие в теме.
Vovan84 29-06-2016 11:37
quote:Сидим ждем, до 16 сентября каникулы у этих школьников
А 18-го выборы. Будет обновленный состав думы. Яровая то войдет в него. А вот Луговой не факт. Да и не до этого им будет в осенню сессию после выборов.
ak35 29-06-2016 12:52
quote:Originally posted by Vovan84:
Яровая то войдет в него. А вот Луговой не факт
пакет поправок Яровой готовил Совбез, а не Яровая. Думаю с Луговым так же, т.е. он не имеет заинтересованности в этом проекте, не является его автором, и его присутствие никак не повлияет на ситуацию
mnkuzn 05-07-2016 22:26
Ссылки на информацию, касающуюся НПА - только на официальные источники.
Василий второй 06-07-2016 13:42
Удалено модератором.
Ссылки на СМИ не допускаются.
Предупреждение.
mnkuzn
V_k_p 06-07-2016 13:53
Уже все объяснили см оф сайт кремля
Василий второй 06-07-2016 14:10
quote:Originally posted by V_k_p:
Уже все объяснили см оф сайт кремля
А можно ссылку? Я ещё пока тут не очень ориентируюсь.
V_k_p 06-07-2016 14:12
quote:Originally posted by Василий второй:
А можно ссылку? Я ещё пока тут не очень ориентируюсь.
кремль ру
wasya83 09-07-2016 13:55
Подскажите тему, где обсуждаются поправки к закону об оружии! Я не могу понять, сколько же лет теперь действует разрешение на оружие: 5 лет как раньше, либо 10 лет?
Наверняка эту коллизию обсуждали в отдельном топике. Но мне не найти.
ak35 09-07-2016 18:49
wasya83, президент на неделе закон подписывал в котором 5 лет значится
Labor 07-10-2016 11:49
На сколько понял, господин Луговой прошёл в Госдуму 7-го созыва .И надежда ,что проекту будет дано развитие ,хоть маленькая,но есть.
Rattlin 07-10-2016 11:56
Так там с нуля надо разрабатывать все. Противоречия. По нацгвардии же приняли...
Мыло-мочало начинай все...
ak35 07-10-2016 21:25
Соглашусь с Rattlin. Но в АСОЗД я периодически поглядываю, если что - тут напишу
ak35 11-10-2016 14:51
Изменения:
Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Rive 12-10-2016 10:48
quote:Изначально написано ak35:
Изменения:
Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
о чём это говорит?
ak35 12-10-2016 11:59
quote:Originally posted by Rive:
о чём это говорит?
Хотел бы я знать. О том что он ещё не отклонен и не перенесен в архив
Rive 12-10-2016 12:06
А когда было последнее движение?
ak35 12-10-2016 12:52
quote:Originally posted by Rive:
А когда было последнее движение?
12.02.2016, потом 06.10.2016
Кстати, сейчас в АСОЗД уже пропала эта заметка про 06.10.2016, хотя вчера и позавчера висела... Чудеса
Rive 12-10-2016 13:11
мда, чудеса...
Don_1033 12-10-2016 14:56
ИМ, что этот ЗП потонет в архиве просто и все.
Ибо никому это кроме нас не нужно.
Депутатам / генералам / министрам / оружейным магнатам - на это плевать ибо никакой прибыли это не принесет.
т.е. Движущих сил - нет.
Много ли вы видели людей у которых больше 5 ед. гладкого/нарезного?
КОл-во таковых на уровне погрешности - но и для них есть выход - коллекционка.
Так что считайте что он просто протух.
Ибо проходные ЗП - проходят сразу а не лежаит годами.
ak35 14-10-2016 12:42
Два дня повисела эта запись от 06.10.2016, потом два дня не было, сейчас опять появилась. Запринтскринил на всякий случай
В приложенном документе в пункте 55 об этом законопроекте ни слова, есть только фразы "Назначить комитеты Государственной Думы седьмого созыва соисполнителями в работе над законопроектами, соисполнителями по которым являлись одноименные комитеты Государственной Думы шестого созыва" и "Комитетам Государственной Думы внести предложения о назначении ответственных комитетов в работе над законопроектами, указанными в перечне 8 (прилагается), на ближайшие заседания Совета Государственной Думы". Перечень 8 не выложен.
Короче чисто техническая отписка, обсуждений по законопроекту никаких не было
Волат 13-12-2016 12:02
Новости-?
inv380 26-04-2017 14:14
А сколько законопроект может вот так висеть в воздухе, когда его и не рассматривают и не отклоняют? Нет никаких правил на этот счет?
Labor 26-04-2017 16:47
quote:Изначально написано inv380:
А сколько законопроект может вот так висеть в воздухе, когда его и не рассматривают и не отклоняют? Нет никаких правил на этот счет?
Да сколько угодно, тот же самый проект по охолощёнке долго и нудно висел. Пока однажды не приняли
маузер2000 05-06-2017 20:55
отмечусь
Гамма Всплеск 11-06-2017 09:42
После всех резонансных событий с оружием недавнего прошлого и особенно последних случаев - электрик и Подмосковье, думаю наивно ожидать каких то послаблений.
Не потерять бы то что уже имеем..
nalex357 13-06-2017 08:17
quote:Изначально написано Гамма Всплеск:
После всех резонансных событий с оружием недавнего прошлого и особенно последних случаев - электрик и Подмосковье, думаю наивно ожидать каких то послаблений.
Не потерять бы то что уже имеем..
Далеко ходить не надо- http://360tv.ru/news/gosduma-u...ruzhiya-117024/
Edvard75 13-06-2017 23:14
quote:
Не - ну вот же журналюги умеют насвистеть и вроде бы и не слишком наврали, а смысл перевернули.
Там же по словам представителя полиции (из интервью)применялось нелегальное оружие и гранаты, а на гранаты пока разрешения не выдают 
trizak 15-06-2017 22:51
Да хватит уже идолопоклонством заниматься..Выбросьте в костёр вашего Лугового.. Бог теперь един - Золотов, Ростех и Гособоронзаказ..
Headcrab0594 16-06-2017 02:40
quote:Originally posted by trizak:
Золотов, Ростех и Гособоронзаказ
Может, тогда всё-таки триедин?
trizak 16-06-2017 23:23
Может..
V_k_p 26-06-2017 09:25
Вот сколько себя помню в качестве владельца оружия (лет десять уже), столько каждый год Луговой выносит законопроекты а то и два раза в год.
Еще ни разу не было принято от него ни одно из предложений
Похоже на дешевый пиар и видимость бурной деятельности.
Золотая жила. никогда не примут смягчающие поправки а Луговой вроде как при деле, Борется за владельцев оружия

Процесс как говорится идет.
Это из серии короткоствола. Тоже тема. Печатай себе один и тот же проект закона раз в год один хер не примут. Зато напрягаться не надо Дату поменял в файле и вуаля! Работа депутата выполнена. Законопроект внесен. Галочка и премия получена
Не надейтесь! Не примут! Из опыта

VILEK 26-06-2017 14:59
последим
Artem.Dengin 27-09-2017 18:14
18.09.2017 отзыв законопроекта
Расходимся.
trizak 28-09-2017 23:05
неужели, наконец, дошло...