Законодательство об оружии

Курсы при перерегистрации ОООП - очередной развод. Я ПРОТИВ ! Присоединяйтесь !

Fear 19-10-2012 17:26

Камрады ! Много тут обсысывается за эти курсы - что нужно ехать в Уево-Кукуево Мытищи ( другие города ), башлять как лоху платить за курсы шерстяному дяде на карман представителю частной лохоконторы образовательной организации при перерегистрации ОООП и тэдэ. Так вот я с этим разводом не согласен ! Кто-то шибко ушлый в структурах МВД ( точнее, предположительно аффилированные с полицейскими лица и структуры ) пролоббировал эту мульку ( "Вася, а давай-ка этих баранов ещё и вот по этой теме доить ?" ) и теперь тысячи граждан послушно идут и несут свои кровные каким-то прохиндеям в их ушлые шараш-монтаж конторки за то, чтобы их проверили на предмет знаний и умений безопасного обращения с оружием. Я призываю вас в массовом порядке выражать своё несогласие с этими нововведениями ( исключительно законными средствами и способами, разумеется ). Что меня волнует :

1. Почему этим занимаются частные негосударственные учреждения ?
2. Обоснование конского ценника в 7.000 рублей для первоходов и 5.000 для уже владеющих - откуда взята цена и чем обоснована ? Причём прейскурант постоянно растёт - начинали хитрожопые вроде с 2.000.
3. Есть ФЗ N 152 "О персональных данных" - почему я должен в нарушение данного ФЗ предоставлять сторонней частной организации свои персональные данные ?
4. Сама услуга ( курсы/обучение ) получается навязанной - нарушение закона РФ "О защите прав потребителей".
5. Отсутствие единой утверждённой Минобразованием программы курсов.
6. Почему обучение ( в моём случае для переоформления травмы ) проводится пост-фактум владения оружием спустя 5 лет и при наличии 2-ух гладких ?
7. В конце концом почему я должен ехать хз куда и тратить своё время, убивая целый день ? В Мытищи, на другую сторону МО, ёпт ! "А я ни разу не была в Мытищах до этого времееениииии..." Ж. Фриске
etc.

Лично я отправил письмо на имя главы МВД Роисси Колокольцева В.А. - заявил, что с таким порядком дел не согласен и курсы в их нынешнем виде проходить отказываюсь. Сами курсы/обучение одобряю, пройти их готов, но только с уплатой разумной гос.пошлины и только в структурах МВД - это и написал.

Поэтому призываю всех здравомыслящих людей не идти на поводу у разводил и в массовом порядке идти в отказ по поводу этих курсов ! Пишите отказные в местные ОЛРРы на имя начальников УВД, пишите на имя Колокольцева на Житную, 16, пишите в ГенПрокуратуру и Администрацию Президента. Не позволим жуликам настолько глубоко залезть в наши карманы.

Общее содержание обращений имхо должно быть таким :

- от прохождения курсов/обучения в частных коммерческих структурах отказываюсь
- с ценой за прохождение курсов не согласен
- персональные данные в нарушение ФЗ N 152 "О персональных данных" сторонним частным структурам предоставлять отказываюсь
- считаю услугу по прохождению платных курсов навязанной в нарушение закона РФ "О защите прав потребителей"
- прошу проверить ситуацию с прохождением курсов/обучения в частных образовательных учреждениях на коррупционную составляющую
- сами курсы/обучение одобряю и считаю необходимым, готов пройти их исключительно по месту жительства и только в органах МВД России с уплатой адекватной установленной законом госпошлины ( это важный пункт )

Скажем "НЕТ" жулью, постоянному манипулированию законами которые для некоторых, что дышло - куда повернул туда и вышло ( а выходит, как всегда - нам в минус, "дяде Васе" в плюс ) и постоянному унижению граждан властьпридержащими. Они наши слуги, а не наоборот ! Поднимем наши головы и кулаки

Fear 19-10-2012 18:06

Причём, сцук, добавлю : разрешение ЛОа заканчивалось в декабре и так как в ормагам по ЛОа не продают боеприпасы я оформил себе РОХа - так разрешенцы выдали РОХа как раз до декабря - до срока действия предыдущей ЛОа "За месяц до окончания действия лицензии можете переоформяться на вторую пятилетку" - сказали.
sixforest 19-10-2012 18:10

quote:
Fear

Вам бы в выходные отдохнуть хорошо...
Егор1 19-10-2012 18:47

quote:
Originally posted by Fear:

5. Отсутствие единой утверждённой Минобразованием программы курсов.

По-моему утверждена она.
quote:

6. Почему обучение ( в моём случае для переоформления травмы ) проводится пост-фактум владения оружием спустя 5 лет и при наличии 2-ух гладких ?

Согласно ст.13 Закона об оружии обучение должны проходить только граждане, впервые приобретающие оружие.
quote:

Лично я отправил письмо на имя главы МВД Роисси Колокольцева В.А.

А толку? Он на ЗоО сошлётся. Путину бы написали лучше. Всё равно в конце концов Колокольцеву его спустили бы, но при этом след в Упр-и по работе с обр. граждан остался бы.
Fear 19-10-2012 18:53

quote:
Originally posted by Егор1:

По-моему утверждена она.

Дайте ссылку, пожалуйста. Пруфлинк, так сказать.

upd. По утверждённой программе вроде что-то нашёл : "Приказ Минобрнауки России от 05.04.2012 N 259 "Об утверждении требований к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядка согласования программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.05.2012 N 24094)". Но он пока в онлайн Консультанте не открывается.

quote:

Согласно ст.13 Закона об оружии

Замечу, что в ст. 13 ЗоО вообще не говорится о переоформлении/продлении лицензии. Говорится :

"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."

quote:

Путину бы написали лучше.

Чуть что - так сразу Путину. И ему напишу)

Fear 19-10-2012 19:08

Нашёл в этой теме в принципе логичный пост #21 участника svarnoi :

quote:
Originally posted by svarnoi:

А те, кто получили разрешение на оружие до 01.07.2011г. никаких курсов по обучению не проходили и не должны их проходить сейчас. Закон обратной силы не имеет - ч.1 ст.4 ГК РФ.

svarnoi 19-10-2012 20:58

quote:
2. Обоснование конского ценника в 7.000 рублей для первоходов и 5.000 для уже владеющих - откуда взята цена и чем обоснована ? Причём прейскурант постоянно растёт - начинали хитрожопые вроде с 2.000.

Это явно завышенные цены. Особенно такая несуразица между ценами обучения и проверки знаний. А писать надо, в том числе, и в антимомопольный комитет.
Они пользуются своим монопольным правом на это обучение и проверку знаний.

Народ понял, что проходить обучение тем, кто получил разрешение до 01.07.20011г. не надо и у них сразу убытки. Вот и подымают цены на проверку.

automatiq 19-10-2012 21:05

quote:
"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."

Про обучение тут ничего нет - только про проверку знания и навыков.
automatiq 19-10-2012 22:04

сообщение удалено автором темы.
Егор1 20-10-2012 05:36

quote:

и у них сразу убытки

Не убыток, наверное, а неполученная прибыль.
Анекдот про гаишника вспомнил, как ему постоянно на одном и том же месте давал взятку новый русский, а потом куда-то исчез. Когда н.р. снова появился, гаишник его спрашивает: ты где мол был? Тот отвечает: на море ездил. Гаишник говорит: я не против конечно, но почему ты на море за мой счёт ездишь?
Добрый Кот 20-10-2012 10:38

Ну и чего ты этим хотел добиться?

Fear 20-10-2012 11:44

quote:
Originally posted by Добрый Кот:

Ну и чего ты этим хотел добиться?

Мы знакомы ? Почему на "ты" ? Этим я хотел добиться, чтобы люди которым поднимаемый вопрос не интересен просто прошли мимо без флуда и примитивных шуток. Надеюсь, Вы меня поняли.

zz100 20-10-2012 12:18

"Fear, дело говоришь !" - будем массы подбивать на противостояние))
С Уважением.
Fear 20-10-2012 16:10

quote:

А писать надо, в том числе, и в антимомопольный комитет.

Напишите, svarnoi ? Хотя бы 2 обращения - от меня и от Вас - уже хорошо.

Zhelezniy_Felix 20-10-2012 17:30

закон требует проходить проверку знаний, как его переделать наверное знает только верховный суд.
Вентилятор 20-10-2012 18:16

quote:
закон требует

Меня вот что раздражает,эти людишки напридумывают всяких законов,просто неадекватных,а мы граждане должны их неадекватности выполнять,примут закон что все должны идти топится в калодец и будем рассуждать с каким грузом в этот колодец бросатся Маразм Этоне закон это набивка карманов,бюджета Идут они нах...с такими законами,сейчас ещё что-нибудь эти олигофрены напридумывают
Zhelezniy_Felix 20-10-2012 18:41

quote:
Originally posted by Вентилятор:

Меня вот что раздражает,эти людишки напридумывают всяких законов,просто неадекватных,а мы граждане должны их неадекватности выполнять,примут закон что все должны идти топится в калодец и будем рассуждать с каким грузом в этот колодец бросатся Маразм Этоне закон это набивка карманов,бюджета Идут они нах...с такими законами,сейчас ещё что-нибудь эти олигофрены напридумывают

да там дыр и несуразностей в законе вагон, вы хоть раз от начало до конца без 100 грамм пытались вслух прочитать 13 статью закона?
Добрый Кот 20-10-2012 18:42

quote:
Originally posted by Вентилятор:

В том и суть. т.н. "курсы" то платные,

Щас МинЗдрав, хочет сделать в два раза чаще медкомиссию для водителей,
читай в два раза больше доход будет от Предоставления платных мед услуг (справки 046-1)

Вентилятор 20-10-2012 18:57

quote:
Щас МинЗдрав, хочет сделать в два раза чаще медкомиссию для водителей,
читай в два раза больше доход будет от Предоставления платных мед услуг (справки 046-1)

Эти мрази за своим карманом следить умеют,они бы сами у психиатра перед приемом законов проверялись,не одного нормального закона Всё для уничтожения нации
Добрый Кот 20-10-2012 19:05

Всё для уничтожения нации

если сам знаешь для чего все это, че спрашиваешь

Вентилятор 20-10-2012 20:46

quote:
если сам знаешь для чего все это, че спрашиваешь

А я не спрашиваю,я констатирую факты
Fear 21-10-2012 15:06

Написал в ФАС России >

click for enlarge 996 X 368 40.5 Kb picture

Вкратце :

- с существующим порядком прохождения обучения и проверки знаний безопасного обращения с оружием в негосударственных коммерческих структурах не согласен и считаю его незаконным
- считаю суммы к оплате за прохождение обучения и проверок неадекватными и завышенными, а саму платную услугу навязанной
- считаю прохождение обучения и проверок не по месту жительства/регистрации незаконным ( иными словами гражданам мало того навязывают платную услугу так ещё и заставляют ехать в другой город для этого )

Прошу неравнодушных к своим же правам и кошельку написать в ФАС России

Kristall78 23-10-2012 11:28

Никакой ФАС не заставит коммерса установить минимальную цену услуги... коммерс выложит документы по которым у него ВСЁ обходится по цене ЗОЛОТА- ФАС сможет заставить его работать в убыток? Если изначально предполагалось отдать обучение\проверку в частные руки- этим легализовывали кормушку.. а когда упомянули что МВД тоже там участвует в качестве членов комиссии- тут и МВД смекнуло выгоду и по каждому поводу норовят спихнуть гражданина на курсы. И трудно поверить в то что МВД всегда руководствуется Законом... они просто его выворачивают в удобном ракурсе.
Кстати, если кто будет подавать ещё в ФАС: мне на мясо цены не нравятся и на бензин... а ЖКХ так вообще плешь проела.... тоже надо как то снизить!
NicolKAA 23-10-2012 14:09

ув. тов. Fear, убедительно прошу создать отдельную тему с полными текстами писем и ссылками на интернет приёмные организаций, куда их нужно отправлять. Так будет гораздо удобнее и соответственно будет больше обращений.
Fear 23-10-2012 18:16

quote:
Originally posted by Kristall78:
Никакой ФАС не заставит коммерса установить минимальную цену услуги...

Вы уже заранее уверены в том, что никакие обращения не дадут результата. А я уверен в обратном. По крайней мере в том, что мой голос будет услышан, а уж как на это отреагируют соответствующие структуры - вопрос второй. Это лучше, чем просто молча не соглашаться

quote:
Originally posted by NicolKAA:
ув. тов. Fear, убедительно прошу создать отдельную тему с полными текстами писем и ссылками на интернет приёмные организаций, куда их нужно отправлять. Так будет гораздо удобнее и соответственно будет больше обращений.

Зачем отдельную тему ? Этой достаточно Я потом вынесу в "шапку" темы адреса организаций куда стоит обращаться, а пока... :

Письменное обращение на имя министра МВД России Колокольцева В.А. на адрес : 119049, Москва, ул. Житная, 16 ( пройдя через его приёмную обращение попадёт в отдел по работе с письмами и его перенаправят в Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка - так по-моему )

Есть смысл написать в Общественный совет при МВД России - на тот же адрес 119049, Москва, ул. Житная, 16, но в графе "кому" пишем Общественный совет при МВД России

Приём электронных обращений > http://ps.112.ru/portal/dt?Por...ealType=defence - ведомство выбираем МВД России и Генеральная прокуратура России - в них отправляем по обращению

Федеральная антимонопольная служба - пишем жалобу в ФАС

Пишем письмо Президенту РФ - там нажимаем на "Отправить письмо", далее снимаем галочку в окошке "Создать личный кабинет" и пишем обращение - желательно и Президенту и в Администрацию Президента ( "Выбрать адресата" )

Нужны массовые обращения граждан по этой тематике - чтобы было видно, что это не придурь одиного стрелка Нам стоит более активно проявлять свою гражданскую позицию и не идти на поводу у властьимущих. А то завтра и не такие законы будут штамповать.

NicolKAA 23-10-2012 18:38

Fear, а будут полные версии текстов обращений? Кстати я не считаю, что отдать в руки частникам "обучение" безопасному обращению с оружием плохая идея. Просто нужно регламентировать цены на эти услуги, в соответствии с мрот
Fear 23-10-2012 18:39

quote:
Fear, а будут полные версии текстов обращений?

Что и как писать - указано в посте #1 и #26. Остаётся изложить это своими словами и от себя отправить по указанным в посте #29 электронным и физическим почтовым адресам.

quote:
Кстати я не считаю, что отдать в руки частникам "обучение" безопасному обращению с оружием плохая идея. Просто нужно регламентировать цены на эти услуги, в соответствии с мрот

Это Ваше личное мнение которое имеет право быть. Можете писать, что Вы не согласны с ценами. Я например против подобного аутсорсинга по многим причинам :

- Я не согласен давать частникам свои личные данные и документы и не даю согласие на их хранение и обработку ( ФЗ N 152 "О персональных данных" ). Вот так, в том числе, и приходят потом долговые письма от ОПСОСов, что вы пользовались их сим-картой и остались должны N-ую сумму
- Я против конских ценников этих частников. Почему я плачу госпошлину на получение лицензии на оружие 140 рублей в банк ( на травмат ещё меньше ), а каким-то проходимцам должен отдавать 5k ни за что ?
- Я вообще против сращивания госструктур, конкретно в данном случае МВД и коммерческих организаций. Это порождает и развивает коррупцию, кумовство, теневое лобби

Ксеркс 23-10-2012 18:53

отписал в ФАС! пшли они на Х с этими поборами! сейчас продублирую на Колокольцева будь он не ладен.
завтра накатаю телегу с общественный совет МВД и почтой с уведомлением отправлю! пускай общественники обратят внимание на этот беспредел - можно сыграть на их негласном противостоянии с погонами.
Ксеркс 23-10-2012 19:01

я не так много получаю чтобы за продление осы платить 5 тысяч. это попрание прав! надо бороться!!
Fear 23-10-2012 19:43

Отправил электронное обращение в Администрацию Президента :

Прошу не пересылать данное обращение в органы МВД России, а заняться вопросом именно с позиции Администрации Президента.

Владею в установленном законодательством РФ порядке огнестрельным оружием ограниченного поражения ( ОООП ) - иными словами травматическим пистолетом. Для продления действия лицензии ( в декабре завершается 5-ти летний срок действия нынешней ) наряду с обычным пакетом документов теперь требуется проходить проверку знаний безопасного обращения с оружием. Для этого мне нужно ехать в г. Мытищи МО и там в частой коммерческой организации проходить эту проверку с уплатой 5000 рублей. С прохождением проверки я, безусловно, согласен, считаю её необходимой и готов её пройти, но только не в частной структуре и не за такие деньги, а в структурах МВД ( в том же лицензионно-разрешительном отделе ) исключительно по месту жительства с уплатой разумной госпошлины. Считаю прохождение проверки в её существующем виде незаконной, а сумму к оплате неадекватной и сильно завышенной ( замечу, что лица, впервые получающие разрешение на оружие, должны платить 7000-8000 рублей за "обучение", а сами цены за обучение и проверки постоянно растут - начинались они с 2000 р. летом этого года ). Выступаю против подобного аутсорсинга, который по моему мнению мнению ведёт к сращиванию госструктур ( МВД России конкретно в данном случае ) и коммерческих организаций, что предположительно может порождать коррупцию, кумовство и теневое лобби заинтересованных организаций и лиц. Граждан ( к примеру, жителей Подмосковья ) принуждают совершать поездки в другой город - в г. Мытищи - с целью прохождения обучения и проверок знания безопасного обращения с оружием - с чем я тоже не согласен.

Kristall78 24-10-2012 10:40

ответ системы могу примерно написать и я сам и вряд ли он будет сильно отличаться от моего. Тем не менее good luck
Ксеркс 24-10-2012 18:03

на электронку пришло письмо от администратора фас что обращение принято! это уже хорошо! написать письмо в главк на Колокольцева пока времени нету но я обязательно напишу
zz100 24-10-2012 18:42

quote:
Originally posted by Ксеркс:
на электронку пришло письмо от администратора фас что обращение принято! это уже хорошо! написать письмо в главк на Колокольцева пока времени нету но я обязательно напишу

Я тоже написал в ФАС. Хоть и не так скоро менять мне лицензию ( в сл. году ) но что-то уже сейчас не хочется отдавать коммерсам такие суммы. А я думаю они ещё повысят цены. На выходных напишу на Житную, 16

Syslink 24-10-2012 22:32

Очередная борьба с ветрянными мельницами
kilmister 25-10-2012 12:31

Думаю, что реально добиться лишь того, чтобы с обучением не приставали к владельцам оружия. Это максимум.
Fear 25-10-2012 07:56

quote:
Originally posted by Syslink:
Очередная борьба с ветрянными мельницами

А мы эти, как его... Дон Кихоты, во

quote:
Originally posted by kilmister:
Думаю, что реально добиться лишь того, чтобы с обучением не приставали к владельцам оружия. Это максимум.

А с обучением к владельцам и так не пристают, только с проверкой. Смысл моей затеи - чтобы обучение и проверки проводили только территориальные органы ( ОЛРР ) МВД только по месту жительства владельца оружия ( соискателя на его получение ) и за разумные деньги - оплата госпошлины через банк.

Ruwa 25-10-2012 08:04

интересно, отмечусь!!
Fear 25-10-2012 08:50

quote:
Originally posted by Ruwa:
интересно, отмечусь!!

Вы лучше в процессе поучаствуйте. Нам нужны участники, а не зрители

Ruwa 25-10-2012 13:48

хороший зритель, лучше двух ноусеров
Kristall78 26-10-2012 10:52

quote:
Смысл моей затеи - чтобы обучение и проверки проводили только территориальные органы ( ОЛРР ) МВД только по месту жительства владельца оружия ( соискателя на его получение ) и за разумные деньги - оплата госпошлины через банк.

Вы предлагаете бюджетам на местах или фед.бюджету раскошелиться на создание мат.базы ОЛРР? Кормчий и так слезу давит про дефицит бюджета но это не мешает строить Сочи и прочие пустопорожние объекты. И при этом вы пишете Президенту при острой диарее его департамента на вооружённого гражданина.
Просто при решении этого уравнения выбран неправильный метод... впрочем, даже при правильном судебном методе шансы стремятся к нулю.

gsnake 26-10-2012 11:03

quote:
А с обучением к владельцам и так не пристают, только с проверкой.

так а по-моему проверка в тех же конторах, тоже за большие денежки. Или нет?

Aviator31 26-10-2012 12:10

quote:
очередной развод

выдернул цитату из названия темы..от себя добавлю : не курсы развод, а ВСЁ ЭТО ОООП - РАЗВОД !
высокие цены, потерянное время,поборы, штрафы, административки, участковые, сейфы и прочая лабуда...и главный развод - 91 Дж...а вы на курсы взъелись..
Fear 26-10-2012 19:46

quote:
Originally posted by gsnake:

так а по-моему проверка в тех же конторах, тоже за большие денежки. Или нет?

Да, в тех же.

quote:
Originally posted by Kristall78:

Вы предлагаете бюджетам на местах или фед.бюджету раскошелиться на создание мат.базы ОЛРР? Кормчий и так слезу давит про дефицит бюджета но это не мешает строить Сочи и прочие пустопорожние объекты. И при этом вы пишете Президенту при острой диарее его департамента на вооружённого гражданина.
Просто при решении этого уравнения выбран неправильный метод... впрочем, даже при правильном судебном методе шансы стремятся к нулю.

Я предлагаю, чтобы обучение и проверки проводились территориальными органами МВД России - конкретно ОЛЛР'ами по месту жительства владельца оружия ( соискателя ) с уплатой умеренной госпошлины, которая будет покрывать затраты на их проведение. Для этого есть и кадры и помещения в любом УВД. Если Вы, Kristall78 знаете правильный метод в отличие от моего "неправильного" - поделитесь намётками и соображениями.

Fear 26-10-2012 19:55

Хотя по очень уж большому счёту ( но это возможно где-то в другой галактике ) - МВД надо, чтобы гражданин проходил проверку раз в 5 лет - пусть МВД своим сотрудникам и доплачивает Почему гражданин должен платить если это надо МВД ? Пришёл, бесплатно показал им раз в 5 лет, что умеешь безопасно обращаться с оружием, зачётик тебе поставили и всё. Тут полиция руководствуется известным правилом Остапа Бендера "Деньги валяются у нас под ногами, нужно только уметь их поднять".
PILOT_SVM 27-10-2012 12:38

quote:
Хотя по очень уж большому счёту ( но это возможно где-то в другой галактике ) - МВД надо, чтобы гражданин проходил проверку раз в 5 лет - пусть МВД своим сотрудникам и доплачивает Почему гражданин должен платить если это надо МВД ? Пришёл, [b]бесплатно показал им раз в 5 лет, что умеешь безопасно обращаться с оружием, зачётик тебе поставили и всё. Тут полиция руководствуется известным правилом Остапа Бендера "Деньги валяются у нас под ногами, нужно только уметь их поднять".[/B]

Полностью согласен с ТС!

Fear 27-10-2012 18:25

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Полностью согласен с ТС!

Присоединяйтесь к противостоянию )

Егор1 29-10-2012 06:23

quote:
Originally posted by Alekzey:

Однако, спустя 5 лет, при ПРОДЛЕНИИ полученной лицензии, такого исключения уже не делается НИ ДЛЯ КОГО.

К гражданам, продляющим разрешения, в ЗоО нет самого требования проходить подготовку. Из чего делать исключения?

quote:

Воистину, мудрость российского законодателя не знает границ!

Воистину беспредел чиновников сейчас не знает меры. Любой закон можно довести своими толкованиями до абсурда, толкуя лишь букву, но не принимая во внимание смысл.
Эколог 02-11-2012 21:04

Отмечусь, актуальная тема.
Fear 03-11-2012 17:23

Надо обращаться в ЦЛРР ГУ МВД России по Московской области на Филатова С.В. - несмотря на то, что представители разрешиловки говорят, что "они тут не при чём, они не вводили эти курсы, обучение и проверки, это всё федеральные власти" - это всё звиздёж, так как без согласования с МВД России и без его одобрения данные изменения в ФЗ ЗоО не могли бы быть внесены. Блё, понимаю бы реал КС на руках был, но проходить курсы обучения и проверки на резинострельные пукалки - это просто смешно.
Егор1 05-11-2012 06:29

quote:

Проверку надо проходить в тех же Мытищах. Но проверять без обучения у них же (за 5000 супротив 7000 для перворазников) они не станут.

Оплати, подучись, сдай, получи акт.

До первой жалобы в прокуратуру. Это же прямое и очевидное нарушение ЗоО и регламента о проверке.
А по ценам - можно написать заявление в Роспотребнадзор с просьбой проверить ценообразование в подобных НОУ.И если хотите, потребовать переплаченные деньги назад. Абсолютно нереально, когда за обучение (где основные материальные затраты) требуют 2 тыс., а затем за проверку - 5 тысяч. Если кто-то опасается, что из мести его завалят на экзамене, то такое заявление можно написать после того, как акт о проверке будет получен.
Fear 08-11-2012 10:28

Егор1, за обучение берут 7-8, а не 2 Проверка - 5. Может Вы присоединитесь к нашим нестройным рядам и тоже маляву накатаете в соответствующую инстанцию ?
Егор1 08-11-2012 10:48

quote:

Егор1, за обучение берут 7-8, а не 2

Я и говорю: обучение+проверка=7 000р.
проверка=5000руб. Следовательно обучение=7000-5000=2000руб. Т.е содержание тира, работа преподавателя-самые ресурсозатратные процедуры - 2 тыс., а посадить экзаменуемого за стол, дать ему авторучку, а потом по шпаргалке посмотреть правильность ответов - это 5 тыс.
Если бы мне предстояло в ближайшее время столкнуться с этой процедурой, то у меня было бы основания писать. На своём опыте. Но мне ещё не скоро..
Fear 08-11-2012 11:11

quote:

Но мне ещё не скоро..

А, ну ждите. Ждите, когда мазок стоя в одной известной позе сдавать придётся

KsBB 08-11-2012 11:48

В период кризиса в управлении,и бардака в так и не построенной экономике наши правители из ПЖИВ опять через гузку все делают с очередным обиранием- уже несколько раз внаглую обворованного населения..Где-то проценты по кредитам банки снижают?Цены на колбасу Вовуся уже регулировал.На бензин.На жрачку.На ЖКХ..Жиды-3,14зданулись((
Егор1 10-11-2012 10:48

Учитывая происходящие в последнее время события, призываю переключиться с вопросов обучения на выражение своего отношения к очередным ужесточениям законов об оружии. Эти ужесточения, как и в начале 2010 года, направлены не на принятие мер, препятствующих потенциальным преступникам приобрести оружие и адресного выявления уже получивших оружие сомнительных личностей, а против всех владельцев оружия, абсолютное большинство из которых - законопослушные граждане.
Письма направить можно председателю комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции Яровой Ирине Анатольевне и Президенту РФ Путину В.В. Письма в МВД считаю бесполезными. Письма в Правительство, которое возглавляет активный противник гражданского оружия Медведев Д.А. также бесполезны на мой взгляд. Решившим обратиться затягивать это не стоит. Работа над поправками, ужесточающими ЗоО велась уже несколько последних месяцев, и теперь согласуется в заинтересованных ведомствах. Пропустив этот период, можно уже не беспокоиться.
Fear 10-11-2012 13:36

quote:
Учитывая происходящие в последнее время события, призываю переключиться

Переключаться не будем. Предлагаю создание Вами отдельной темы по озвученной проблематике где можно координировать наши усилия и деятельность. По существу отписал в ПМ.

Егор1 10-11-2012 13:48

quote:

Предлагаю создание Вами отдельной темы по озвученной проблематике

Уже есть:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1077301-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/45/1077288.html
https://forum.guns.ru/forummessage/20/1077300.html
Fear 10-11-2012 13:59

quote:

Уже есть:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1077301-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/45/1077288.html
https://forum.guns.ru/forummessage/20/1077300.html

Это всё не то. В этих темах активно обсуждается бойня устроенная Виноградовым и 80% сообщений - трололо-флуд. Нужна отдельная тема под Вашим, Егор1, началом. Но это мой взгляд на вещи и он может отличаться от Вашего видения проблематики.

SkyFire 10-11-2012 14:01

бандитски еохранные конторы не должны обучать за бабло владению оружия-это однозначно!!!
Fear 10-11-2012 14:08

quote:
Originally posted by SkyFire:
бандитски еохранные конторы не должны обучать за бабло владению оружия-это однозначно!!!

И тем не менее если Вы заявите о своём несогласии с данной практикой Вы отправитесь на обучение к ним и отнесёте им свои кровные.

mosolov 10-11-2012 19:03

Мне, например, до них шестьсот килОметров шлёпать и столько же обратно. Уже нереально. Плюс ценник и время неизвестны - дозвониться не получается.
Fear 11-11-2012 15:00

quote:
Originally posted by mosolov:
Мне, например, до них шестьсот килОметров шлёпать и столько же обратно. Уже нереально.

Пишите в прокуратуру, что Вас принуждают совершать длительные ( по времени ) и дорогостоящие ( ГСМ/билеты на общественный транспорт ) поездки с целью прохождения обучения/проверки.

mosolov 11-11-2012 19:04

Чёт не нравится мне идея с прокуратурой: прокурорские наедут на ЛРО, ЛРО отпишется о невозможности работать с нарушением закона. Ну а "курсы" - полюбому не их ума дело. А город маленький.

Лучше нелегалочкой озабочусь - и ценник сопоставим с курсами (даже ниже обычно), и поохотиться есть с чем. КМК, это хорошее решение.

Егор1 12-11-2012 09:58

quote:

В этих темах активно обсуждается бойня устроенная Виноградовым

Не только это.
Fear 12-11-2012 17:07

quote:

Не только это.

Cоглашусь, не только. Но тем не менее, там много флуда и вообще нетематического, а основное обсуждение идёт всё же за этого психопата и расстрела. Я Вам, Егор1, в ПМ высказался, что целесообразнее имхо сделать по поводу борьбы против ужесточения законодательства отдельную профильную тему в разделе "Законодательство об оружии" и там уже координировать действия и привлекать заинтересованных ганзовцев. Я - за.

SkyFire 14-11-2012 16:41

сегодня тоже стал ссылаться на 13 статью,что там нет ни слова об учёбе для продления лицензии на травматику,на,что участковый мне сказал-подавай в суд.если будет прицидент о незаконности наших действий,будет другой разговор.
Честно,с такой ерундой пустой не хочется заморачиваться в суд.Может кто подавал,тут ведь на лицо признаки злоупотреблении со стороны тех кто даёт такие указания в нарушению закона.
Fear 14-11-2012 17:21

quote:
сегодня тоже стал ссылаться на 13 статью,что там нет ни слова об учёбе для продления лицензии на травматику,на,что участковый мне сказал-подавай в суд.если будет прицидент о незаконности наших действий,будет другой разговор.
Честно,с такой ерундой пустой не хочется заморачиваться в суд.Может кто подавал,тут ведь на лицо признаки злоупотреблении со стороны тех кто даёт такие указания в нарушению закона.

А почему бы не подать в суд ? Дело пустяковое, закон на Вашей ( общей нашей ) стороне ведь ! Немного проконсультироваться с юристом и "Встретимся в суде !". Надо создать прецедент. Вы подадите в суд, я подам, третий, восьмой, сотый - так и победим.

Егор1 14-11-2012 18:07

quote:

участковый мне сказал-подавай в суд.если будет прицидент о незаконности наших действий,будет другой разговор.

Что, теперь контактируя с СП по каждой мелочи надо обращаться в суд, чтобы СП выполнял свои обязанности согласно закона? Он считает, что выигранный Вами суд пройдёт для него безболезненно?
Жалобу на него накатать: с просьбой провести служебную проверку в отношении вышеуказанного сотрудника полиции, на предмет квалификации его действий как самоуправство (статья 19.1 КоАП РФ) или превышение должностных полномочий (статья 286 УК РФ). С решением суда это будет легче.
Fear 14-11-2012 18:19

quote:

Что, теперь контактируя с СП по каждой мелочи надо обращаться в суд, чтобы...

Я так понимаю участковый имел ввиду всю полицейскую систму которую он представляет. В деле прохождения проверок и обучения он никаким боком. Просто посоветовал судиться с проводящими проверку.

Егор1 14-11-2012 18:22

Интересно, почему DM удалил тему "Опять ужесточение"? Там ссылки полезные были, насколько помню.
SkyFire 14-11-2012 19:52

получил более подробные коментарии от руководства
-Когда получал первый раз лицензию в 2007 году,проходил обучение?
-Нет
-А должен был..от сюда и получается срок 5 лет
.то есть с первого получения лицензии до её истичнния в 2013 выходит 5 лет,что соответствует закону,так,что так.
Fear 15-11-2012 12:06

SkyFire, это уже откровенный развод лоха по жиже ( Листерман (с) ) так как в 2007-ом никакого обучения и проверок не было - не надо было ничего этого проходить. Закон обратной силы не имеет.
Егор1 15-11-2012 07:49

quote:

-Когда получал первый раз лицензию в 2007 году,проходил обучение?
-Нет
-А должен был..от сюда и получается срок 5 лет

Во первых совсем был не должен. Не было обязательности обучения в то время. Сейчас обучение есть только для приобретающих оружие ВПЕРВЫЕ. И не надо путать обучение с проверкой.
-=Александр=- 15-11-2012 09:10

отмечусь, чтоб не потерять.
на досуге займусь.

------------------
лучший приём в бою - автомат

Coolaz 15-11-2012 11:04

quote:

"Встретимся в суде !". Надо создать прецедент. Вы подадите в суд, я подам, третий, восьмой, сотый - так и победим.

Если будет судебный иск, я тоже подам по вашим стопам.
К тому же обязательно обучение противоречит конституции, экзамены можно требовать, обучение - нет.

KsBB 15-11-2012 13:53

За лотерею:охоту,неизвестность-бабки стрегут при выдаче путевок больше,чем в магАз сходить?!Даешь-бузу!))
SkyFire 15-11-2012 13:59

вот телефон частного охранного учебного центра,кому интересно пообщатся с невминяемым оператором,который отвечает на вопрос вопросом 89113769224
В оружейном магазине,продаётся такой как у меня травматик,я спрашиваю-он прошёл сертификацию?
-Нет.
_а продавать его можно?
-Да.
-А паттроны к нему травматические можно купить?
-Нет.
-А газовые бывают к нему?
-Ни разу не видел
_Так нафигам вы его продаёте???
Вообще в армии когда калаш давали и утёс не спрашивали-есть лицензия,сдал экзамены ?-посадили на бмд и вперёд в горы.А тут такая херня.
Fear 15-11-2012 14:47

Общался с руководителем одного из департаментов Федеральной Службы по Тарифам - ценообразование за обучение и проверки не подпадают под регулирование со стороны гос-ва поэтому эти мудели творят, что хотят. Кстати, сам руководитель с которым я общался тоже охотник и владелец травмата плюс ко всему и полностью согласился с моей озвученной позицией и с тем, что надо с этим беспределом бороться !
Fear 15-11-2012 19:12

quote:
Originally posted by -=Александр=-:

на досуге займусь.

Вот это дело !

quote:
Originally posted by Coolaz:

Если будет судебный иск, я тоже подам по вашим стопам.

Не надо ждать кого-то, надо самому действовать.

quote:
Originally posted by KsBB:
Даешь-бузу!))

Даёшь))!

Valle205 15-11-2012 21:37

По поводу правобеспредела, у меня приятель сотрудник МВД пошел сегодня продлевать лицензию на травмат, взял справку в отделе кадров, как положено, собрал все документы, в ОлРР завернули -без прохождения платных курсов по обучению обращению с резиноплюем никак. Приятель действующий сотрудник, с автоматическим оружием работает. Как Вам такой подход и что тогда о гражданских говорить!
SkyFire 15-11-2012 21:56

quote:
Originally posted by Valle205:

Приятель действующий сотрудник, с автоматическим оружием работает. Как Вам такой подход и что тогда о гражданских говорить!

а у меня знакомый бывший сотрудник мвд в охране работает,их заставили курсы платные на обращение с дубинкой проходить в чоуц(у бандитов)-нет слов
Valle205 16-11-2012 12:02

Наверное кому-то это не просто выгодно держать народ в качестве тупого послушного быдла( боятся господа оружия на руках у людей) С многими общаюсь и неоднократно слышу такие высказывания, что проще иметь левое изделие и не связываться с государством, не пойму только ради чего обывателя сознательно толкают на подобные меры. Сталкивался конечно в 90-е с беспределом, но не до такой степени.
mosolov 16-11-2012 09:55

А дейстительно, чего это тема "Опять ужесточение" испарилась бесследно? Вроде всё в рамках приличий было.
Егор1 16-11-2012 10:00

quote:
Originally posted by Valle205:

в ОлРР завернули -без прохождения платных курсов по обучению обращению с резиноплюем никак

Может быть его не на обучение, а на проверку послали?
quote:

А дейстительно, чего это тема "Опять ужесточение" испарилась бесследно? Вроде всё в рамках приличий было.

Написано, что DM удалил. Почему - он не написал.
Егор1 16-11-2012 10:03

Насчёт платных обучений и проверок. Депутаты Сердюк, Агеев и их соратники из фракции "Справедливая Россия" в числе прочего предлагают сделать срок между проверками не 5 лет, а 2 года
http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=170160-6&02
mosolov 16-11-2012 10:22

quote:

Может быть его не на обучение, а на проверку послали?

Наверное, не так уж и важно - идти туда-же предстоит, и за похожую сумму.
quote:

Народ старался, свои мысли излагал, "искал истину"... . А какой-то взял и всё перечеркнул за ради каких-то своих хотелок. И ведь наверняка считает свои действия правильными, а себя, соответственно, знающим нечто особенное (т.к. сделал всё втихаря, не объяснив косяк).
quote:

Депутаты Сердюк, Агеев и их соратники из фракции "Справедливая Россия" в числе прочего предлагают сделать срок между проверками не 5 лет, а 2 года

А это ещё что за "сращивание ветвей власти" такое? Похоже, решили вкручиваться в партию едерастов, т.к. всё реальное - у ЕР.
Ermak_Timofeich 16-11-2012 10:37

quote:
http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=170160-6&02

Бред какой-то.

------------------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Егор1 16-11-2012 10:46

quote:
Originally posted by Ermak_Timofeich:

Бред какой-то.

Скоро в этом бреду мы будем жить
SkyFire 16-11-2012 10:50

решил подсчитать уже понесённые убытки и предстоящие в ближайшее времяот таких законов и лохотронов,а по другому и не скажешь.
В 2007 купил на законных основаниях Steel в магазине за 13000 рублей-теперь он не прошёл сертификацию и травматические патроны нельзя к нему купить,а газовых нет,то есть получаем кусок металла в виде пистолета,который никто не купит,даже за 1000 рублей если продавать сейчас.Далее,теперь необходимо пройти обучение это будет 3000 рублей и КУПИТЬ новый пистолет,хороший стоит 25000 рублей итого убытки составят13000+3000+500комиссия_25000=41500 и не факт,что на этом лохотрон остановиться,как раз наоборот,то есть забота о безопасности граждан переходит в отсос денег из их карманов!!!
Valle205 16-11-2012 11:28

quote:
Скоро в этом бреду мы будем жить

А разве мы не живем в этом бреду?

KsBB 16-11-2012 14:33

21 ноября на Охотном ряду Мария Бутина очередную акцию(практическую)проводит.
Может,есть смысл с ней,с ее юристами поработать в нашем направлении,если наши юрЫсты-никакие(пассивные)))
make_sha 16-11-2012 17:56

quote:

Вообще в армии когда калаш давали и утёс не спрашивали-есть лицензия,сдал экзамены ?-посадили на бмд и вперёд в горы.А тут такая херня.

Золотые слова, подпишусь под каждым словом.

quote:

21 ноября на Охотном ряду Мария Бутина очередную акцию(практическую)проводит.
Может,есть смысл с ней,с ее юристами поработать в нашем направлении,если наши юрЫсты-никакие(пассивные)))

А поподробнее? Можно в ПМ, поддержу своим посещением мероприятия.
quote:
[B][/B]

KsBB 16-11-2012 18:12

"Право на оружие"под лозунгом"Против ужесточения оружейного законодательства"
приглашает всех заинтересованных в консолидации))
Fear 16-11-2012 18:51

quote:

Надо у него спросить в ПМ. Если тема была дублирующей - это одно. Если "от балды" удалил - другое. В любом случае такое отношение модераторов надоело уже - там инфы было много полезной.

quote:
"Право на оружие"под лозунгом"Против ужесточения оружейного законодательства"
приглашает всех заинтересованных в консолидации))

Пусть они сначала хоть что-то сделают, а потом под свои флаги собирают. Имхо на данный момент им масовка нужна.

Amirks 16-11-2012 18:55

Ребят, я вобщем и в целом согласен с вами, но:

Обучение вождению автомобиля вы ведь тоже проходили в частной конторе (автошколе), которой платили еще большие деньги и вас это не возмущало. А вот экзамены на права сдавали уже в ГАИ. Мне кажется надо сместить акцент, мы не против обучения (которое проходит один раз в частной конторе) мы против периодической проверки знаний на коммерческой основе - проверка должна быть госуслугой, которую оказывает МВД, и должна быть прозрачной (т.е. это должна быть единая компьютерная программа), билеты для подготовки должны продаваться в магазинах так же как продаются билеты для сдачи ПДД.

А то не логично получается: медкомиссию у частных клиник они хотят отнять и отдать гос. мед.учреждениям, чтобы "липовые" справки по форме 046-1 те не делали, а справки о прохождении проверки самые честные люди выдают!?

Второе в соответсвии с пунктом 7 приказа МВД России от 27.04.2012 N 372
"О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых Правительством Российской Федерации" мы имеем:

7. К прохождению проверки допускаются граждане:
7.1. Завершившие курс подготовки по Программе.
7.2. Являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и обязанные пройти не реже одного раза в пять лет периодическую проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Далее:

11. Проверка начинается с теоретической части, которая осуществляется с использованием карточек опроса, каждая из которых должна иметь по 10 вопросов и не менее 2 вариантов ответов по ним с одним правильным.
При наличии двух и более ошибочных ответов проверяемому выставляется неудовлетворительная оценка.

Так как общей программы обучения и проверки знаний нет, а каждый учебный центр (УЦ) имеет свою, которую он потом согласовывает с МВД, то я оказываюсь в неравном положении с лицами прошедшими обучение в этом УЦ, т.к. не имею возможности должным образом подготовиться к проверки. Особенно это касается практической части, т.к. вообще не понятно, какие мои практические действия по обращению с оружием могут соответсвовать или не соответсвовать действующему законодательству.

Если вы принципиально согласны с моими тезисами, давайте попытаемся сформулировать их более грамотно и подумаем кому это можно предъявить?

KsBB 16-11-2012 19:00

quote:
на данный момент им масовка нужна.

..а нам?((
Fear 16-11-2012 19:01

quote:
решил подсчитать уже понесённые убытки и предстоящие в ближайшее времяот таких законов и лохотронов,а по другому и не скажешь.
В 2007 купил на законных основаниях Steel в магазине за 13000 рублей-теперь он не прошёл сертификацию и травматические патроны нельзя к нему купить,а газовых нет,то есть получаем кусок металла в виде пистолета,который никто не купит,даже за 1000 рублей если продавать сейчас.Далее,теперь необходимо пройти обучение это будет 3000 рублей и КУПИТЬ новый пистолет,хороший стоит 25000 рублей итого убытки составят13000+3000+500комиссия_25000=41500 и не факт,что на этом лохотрон остановиться,как раз наоборот,то есть забота о безопасности граждан переходит в отсос денег из их карманов!!!

SkyFire, Вы не учли стоимость мед.справки И обучение для первоходов сейчас 7000-8000, а прохождение проверки - 5000. А затраты на ГСМ и потраченное коту под хвост время когда будешь бегать всё это собирать и проходить вообще в расчёт не берётся.

Fear 16-11-2012 19:28

quote:
Originally posted by Amirks:
Ребят, я вобщем и в целом согласен с вами, но:

Обучение вождению автомобиля вы ведь тоже проходили в частной конторе (автошколе), которой платили еще большие деньги и вас это не возмущало. А вот экзамены на права сдавали уже в ГАИ. Мне кажется надо сместить акцент, мы не против обучения (которое проходит один раз в частной конторе) мы против периодической проверки знаний на коммерческой основе - проверка должна быть госуслугой, которую оказывает МВД, и должна быть прозрачной (т.е. это должна быть единая компьютерная программа), билеты для подготовки должны продаваться в магазинах так же как продаются билеты для сдачи ПДД.

А то не логично получается: медкомиссию у частных клиник они хотят отнять и отдать гос. мед.учреждениям, чтобы "липовые" справки по форме 046-1 те не делали, а справки о прохождении проверки самые честные люди выдают!?

Второе в соответсвии с пунктом 7 приказа МВД России от 27.04.2012 N 372
"О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых Правительством Российской Федерации" мы имеем:

7. К прохождению проверки допускаются граждане:
7.1. Завершившие курс подготовки по Программе.
7.2. Являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и обязанные пройти не реже одного раза в пять лет периодическую проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Далее:

11. Проверка начинается с теоретической части, которая осуществляется с использованием карточек опроса, каждая из которых должна иметь по 10 вопросов и не менее 2 вариантов ответов по ним с одним правильным.
При наличии двух и более ошибочных ответов проверяемому выставляется неудовлетворительная оценка.

Так как общей программы обучения и проверки знаний нет, а каждый учебный центр (УЦ) имеет свою, которую он потом согласовывает с МВД, то я оказываюсь в неравном положении с лицами прошедшими обучение в этом УЦ, т.к. не имею возможности должным образом подготовиться к проверки. Особенно это касается практической части, т.к. вообще не понятно, какие мои практические действия по обращению с оружием могут соответсвовать или не соответсвовать действующему законодательству.

Если вы принципиально согласны с моими тезисами, давайте попытаемся сформулировать их более грамотно и подумаем кому это можно предъявить?

Про автошколы и вообще автотематику тут немного не к месту, начиная с того хотя бы, что Вы не сначала 5 лет назад купили авто, а потом Вас вдруг неожиданно заставили сдавать на права или через каждые 5 лет заставляют на права пересдавать ( лишь бы эти слова слоупоки из ГД не прочли ) плюс ко всему раньше обучение на права было прерогативой ДОСААФовских школ, а уже потом появились частные лавочки. Так что с этим мы вопрос закроем.

А дальше :

1. Получение медсправки ф.046 только в государственных медучреждениях по фиксированному для всей территории РФ тарифу - к примеру, 500 рублей. Приравнять получение справки к госуслуге со всеми вытекающими. Ужесточить медицинский контроль, в первую очередь психологический.

2. Прохождение обучения и проверок только в территориальных ОЛРРах. Стоимость : бесплатно либо с уплатой минимальной госпошлины. Да и потом - раз гос-во хочет проводить проверки - пусть гос-во и платит Передача части полномочий МВД России коммерческим структурам исключена - раз МВД контролирует сферу гражданского оружия, то пусть целиком выполняет этот контроль своими силами. Считаю недопустимым сращивание бизнеса и МВД в подобном случае.

А по поводу медсправки - на каждом втором столбе висят объявы фирм и фирмочек где вам за 1000-1500 нарисуют медсправку, а в госмедучреждениях сама проверка чисто номинальна, не говоря уже о том, что в психдиспансере всегда требуют показать военный билет и всё - никогда никто ничего не проверяет. Так что пусть ипут медиков, производителей садистских компьютерных игр и прочее, НАС трогать не надо.

Amirks 16-11-2012 23:37

Уважаемый Fear я не понял, вы согласны с тем что я написал или нет?
Про ДОСААФ я предлагаю не вспоминать ибо было это в СССР
Fear 17-11-2012 04:57

Уважаемый Amirks, так я об этом с самого начала говорю - что не против проверки как таковой, но она должна проводиться по месту регистрации гражданина в его ОЛРР с уплатой разумной госпошлины. А что касается подготовки к этой проверке - согласен насчёт единой формы её проведения и возможности предварительной подготовки к ней.
Fear 17-11-2012 14:18

1. Общался с одним из руководителей Федеральной Службы по Тарифам ( ФСТ ). По его словам ценообразование в сфере данных услуг ни кем не регулируется, чем коммерческие образовательные учреждения пользуются и продолжат пользоваться.

2. Написал обращение в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку ситуации на предмет нарушения потребительского и иного законодательства РФ со стороны МВД России и прочих лиц и организаций.

Пишем в Роспотребнадзор с жалобой на требование прохождения обучения/проверок в частных коммерческих образовательных учреждениях, по факту принуждения совершения поездок в другие города с целью прохождения данных проверок ( трата личного времени, стоимость ГСМ либо билетов на общественный транспорт ) и насчёт необоснованно высоких расценок на услуги частных лавочек - на странице формы обращения выбираем "Обращения по правовым вопросам", далее "О разъяснении действующего законодательства и иных нормативных актов в установленной деятельности". Пишем текст "бла-бла-бла" жалобы от себя, завершаем словами :

Cчитаю действия МВД России которое требует прохождение указанных обучения/проверок в коммерческих структурах незаконными и нарушающими мои потребительские права, саму услугу по прохождению обучения/проверок навязанной, а рассценки - неадекватными и явно завышенными. Также считаю передачу части функций МВД России ( контроль знаний и умений граждан при пользовании гражданским оружием в конкретном случае ) частным коммерческим организациям недопустимым и незаконным.
Прошу разобраться в ситуации, выяснить и объяснить мне нарушаются ли мои потребительские и иные права в данном случае и выявить иные нарушения закондательства РФ со стороны МВД России либо других организаций.

SkyFire 17-11-2012 14:54

читаю действия МВД России которое требует прохождение указанных обучения/проверок в коммерческих структурах незаконными и нарушающими мои потребительские права, саму услугу по прохождению обучения/проверок навязанной, а рассценки - неадекватными и явно завышенными. Также считаю передачу части функций МВД России ( контроль знаний и умений граждан при пользовании гражданским оружием в конкретном случае ) частным коммерческим организациям недопустимым и незаконным.
Прошу разобраться в ситуации, выяснить и объяснить мне нарушаются ли мои потребительские и иные права в данном случае и выявить иные нарушения закондательства РФ со стороны МВД России либо других организаций.

Наверное можно добавить,что действия чоуц несут в себе нарушение уголовного кодекса,в связи с тем,что на экзаменах при огневой подготовки используется из за дороговизны травматического патрона,нарезное боевое оружие,передоваемое в третьи руки.
Amirks 17-11-2012 15:07

quote:
Наверное можно добавить,что действия чоуц несут в себе нарушение уголовного кодекса,в свези с тем,что на экзаменах при огневой подготовки используется из за дороговизны травматического патрона,нарезное боевое оружие,передоваемое в третьи руки.

Тут вы не правы. Во-первых они используют не боевое, а спортивное оружие, во-вторых это тир, или по вашей логике все тиры надо закрыть и владельцев посадить?

Ксеркс 17-11-2012 18:19

написал в роспотребназдор!
Ксеркс 17-11-2012 18:19

написал в роспотребнадзор!!
SkyFire 17-11-2012 19:36

quote:
Originally posted by Amirks:

Тут вы не правы. Во-первых они используют не боевое, а спортивное оружие, во-вторых это тир, или по вашей логике все тиры надо закрыть и владельцев посадить?

не вижу связи между меткостью с целью убийства из нарезного и непредсказуемого выстрела с резинострела,с целью как раз обратной.
Про тиры ничего не знаю,что и как там можно,можно с граника,пусть мочат.
Amirks 17-11-2012 19:56

quote:
не вижу связи между меткостью с целью убийства из нарезного и непредсказуемого выстрела с резинострела,с целью как раз обратной

Это другой разговор, но учебные центры тут действуют с благословения МВД (см. приказа МВД России от 27.04.2012 N 372).

Fear 18-11-2012 15:55

Ксеркс, отлично ! Маякните, как ответ придёт.
Amirks 19-11-2012 14:09

quote:
Стародуб

Пока не надо

Тот парень 20-11-2012 12:18

Отцы киньте ссылку куда жаловаться
superguns 20-11-2012 13:39

Вот государство у нас хитромудрое. Как 18 лет исполнится, то хрен отвертишься, чтобы автомат бесплатно не выдали...) Зато потом за пародию на пистолет приходится уйму денег и времени тратить!
Тот парень 22-11-2012 02:52

накатал жалобу капля в море конечно.. вот бы вся ганза написала
Fear 22-11-2012 07:36

quote:
Originally posted by Тот парень:
накатал жалобу капля в море конечно.. вот бы вся ганза написала

Куда конкретно ? Содержание ?

Fear 22-11-2012 17:54

Тот парень, ответ, я думаю, Вы получите по почте. Мыло им нужно для отсыла уведомления, что обращение получено и пущено в работу. Так по крайней мере у меня в случае с ФНС было - на mail от них пришло письмо, что моим обращением займутся. Ещё рекомендую Вам написать в МВД России - строго в Центральный Аппарат без пересыла по инстанциям, в Общественный Совет при МВД России и обязательно в Прокуратуру.
Fear 02-12-2012 15:37

quote:
Была надежда на что-то иное? (вопрос риторический)

А я ни на что не надеюсь. Просто делаю своё дело.

Бешеный Тушканчик 06-12-2012 13:58

quote:
Пришёл ответ из ФАС :

Иными словами ФАС понадобился месяц, чтобы сообщить мне, что заявление нужно подавать в письменном виде с подписью. Цирк

ЭТО полный бред, согласно 59-ФЗ МОЖНО подавать обращения по средствам электронной почты, и они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к рассмотрению!
Так-что регламент противоречит ФЗ...

Fear 06-12-2012 15:45

quote:
Originally posted by Бешеный Тушканчик:

Вы правы, п.3 ст.7. А порядок рассотрения - ст.10 ФЗ-59.
Конечно в некоторых случаях ОСОБО веселый начальники указывают на п.1 ст.7 - личная подпись... Нет её в электронке...
Но это не годится, п.3 ст.7 конкретизирует право гражданина на обращение в виде электронного докумкента по средствам электронной почты.

Cейчас по телефону Чернышенко из УФАС по МО на это и пыталась надавить Ещё сказала : "Ну как же не рассмотрели Ваше заявление ? Рассмотрели ! И ответили, что оставили без рассмотрения" Из её речи в итоге стало понятно, что они руководствуются своим регламентом и на ФЗ им начхать Сказал, что пришлю письменное обращение и что за нарушение ФЗ 59 им всё равно придётся ответить.

Егор1 09-12-2012 07:53

quote:

немного бодания с ФАС России - направляю письмо на имя руководителя УФАС по МО + повторное письменное обращение по сабжевой тематике

Fear, спасибо за образец, пригодится. МВД тоже допускает подобные нарушения.
Егор1 09-12-2012 08:27

quote:

2. Написал повторное в ГУОООП Маликову А.А. с формулировкой, что считаю его ответ мне формальной отпиской

Почему Маликову? Вы же писали в kremlin.ru, а Маликову Ваше письмо переслали уже оттуда. Значит не Маликову писать, а повторно в kremlin.ru, с жалобой на отсутствие ответа в письме Маликова по существу.
Fear 09-12-2012 12:35

opdo, мне нравится Ваш обстоятельось вот Маликову задать ряд вопросов.
LOMM 13-12-2012 18:43

не осилил всю тему, но вроде упоминания про решение верховного суда здесь еще нет:
http://rapsinews.ru/judicial_news/20121206/265673685.html
решение, я так понимаю, еще только оглашено, но в окончательной форме не составлено
http://supcourt.ru/moving_case.php?findByNember=АКПИ12-1428
SBZ 14-12-2012 12:33

Калун 19-12-2012 18:11

Скоро их поборы за право иметь резинострельную плялку превысят стоимость самой пулялки. Ладно бы если речь шла об настоящем КС...
Amirks 10-01-2013 17:59

Может об этом уже писали, а я не заметил, но ведь ни в "новом" ЗоО и нв "новом" пп 814 нет указания на то, КТО должен проводить обучение и тестирование, решение о том, что этим занимается не МВД приняло само МВД.
Fear 15-01-2013 19:24

Пришёл частичный ответ из ФАС по Московской области. Дело было так, напоминаю : отправил им сабжевую жалобу на МВД через форму обратной связи на сайте ФАС - получил писюльку об оставлении жалобы без рассмотрения в силу нарушения их внутреннего регламента, отправил письменно уже и сабжевую жалобу и жалобу на действия самих фасовцев - по сабжевому письму ничего нет, по второй - разъяснили подробнее : форма обратной связи на сайте ФАС бесполезна, обращения/жалобы через неё принимаются, но не рассматриваются, в ФАС МО не знают зачем эта хрень нужна и за объяснением явления обратились в свой "центральный офис"
Тот парень 16-01-2013 12:07

click for enlarge 1536 X 2048 354.1 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 443.2 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 421.5 Kb picture
Тот парень 16-01-2013 21:47

так никто курсы ведь не оспаривают дело в цене((
maslukov 07-02-2013 23:34

Как насчет объединиться и подать иск в ВС оспаривая обязательство прохождениа курсов в НОУ, а не в территориальных ОРЛЛ МВД России бесплатно?
sallnaba 08-02-2013 11:17

quote:
Как насчет объединиться

Мысль хорошая
Добрый Кот 08-02-2013 19:48

Тот парень

- нарушения Антимонопольного зак-ва не выявлено.

Это потому что Монополию на нарушение прав граждан, и коррупционные поправки закрепила за собой вертикаль. Поэтому ОНА единолично может обязывать граждан как к ПЛАТНЫМ обязательным услугам, так и к "Любительскому рыболовству"

Fear 08-02-2013 19:51

Добрый Кот, Ваши посты кроме вербального негодования левацкой направленности ничего не несут. Может делом по сабжу займётесь или пох ?
Добрый Кот 08-02-2013 20:23

quote:
Добрый Кот, Ваши посты кроме вербального негодования левацкой направленности ничего не несут. Может [b]делом по сабжу займётесь или пох ?[/B]

Это как, каpes
Fear 11-02-2013 09:43

Я прошу особо упоротых данную тему избегать и пространных разговоров ниачём не разводить.
Fear 13-02-2013 17:41

quote:
Originally posted by ed4mk:
Pioneer-SWAT, оставьте личные распри, общее дело по борьбе с правовым нигилизмом и дойке граждан несравненно важнее, чем попранные амбиции и не совсем мягкое отношение друг к другу. Присоединяйтесь. Я вот тоже с удовольствием. До переоформления мне далеко еще, но я военнослужащий, стреляю из всеми желаемого КС как на службе, так и в спортивном тире для повышения своих навыков, имею не одно гладкое, и что мне теперь, ради пары газовых или травматиков для самозащиты проходить какую-то мутную неадекватную проверку всего лишь за 5 тысяч (а к тому моменту, когда придет моя очередь, цены вполне могут прыгнуть вдвое) у каких-то левых стремных хуев из ЧОПа, которых я при большом желании сам чему-нибудь научить могу?

Вот человек дело говорит ! Приятно слышать и видеть одного из могикан)

quote:
Originally posted by maslukov:

Поверьте - это безполезно. Напишите Путину изложив ситуацию царю батьюшке в четкой краткой манере и один разок назвав его подленьким муда..ом (не прямо конечно а косвенно). И в суд, оспаривать его указ, обязывающий не органы МВД а частные шарашки проводить обучение и выдавать Акт проверки знаний. Подумают, благо счас итак они тени своей боятся.

А может Вы сами что-нибудь сделаете ? Хоть что-то для дела кроме советов человеку который 100500 инстанций прошёл и продолжает действовать. В Роспотребнадзор я написал ( предыдущее обращение через инет они проипали ) с изложением ситуации с просьбой проверить её на предмет нарушения прав потребителя когда граждан принуждают совершать поездки в города нахождения НОУ и платить каким-то прохиндеям которые только вчера получили лицензию немалые деньги. А для многих по стране суммы за обучение и проверки - деньги довольно ощутимые, особенно когда з/п тысяч 12-14.

Fear 17-02-2013 14:42

Нужно оспаривать и ПП 731 и приказ МВД 372 - шайка-лейка руки греет в круговой поруке.
maslukov 21-02-2013 18:12

quote:
Originally posted by opdo:Вы предлагаете оспаривать в суде ПП N 731 - 2011 г.?[/B]
ну как бы ту хрень, которая выводит вопрос проведении актирвания проверки знаний из МВД и отдает это на откуп частным шарашкам получившим лицензию.

Fear 09-03-2013 14:23

Wintersky, тема не заглохла пока хотя бы я продолжаю её поддерживать и по мере возможности бороться с откровенным беспределом и поборами со стороны правительства Гондурасии и запретиловки. И уж тем более она не заглохнет если неравнодушные камрады будут участвовать в борьбе. На сегодня уже многое перепробовано ( о всех моих обращениях и отвpes_i
Fear 10-03-2013 12:40

quote:
Originally posted by ed4mk:
Роспотребнадзор даст такой же ответ, какой и все прочие инстанции до этого.

В своём обращении я попросил Роспотребнадзор разъяснить мне нарушаются ли мои потребительские и иные права когда меня принуждают ехать в другой город и сдавать частным конторам "экзамены" по необоснованным и завышенным прайсам. Если Роспотребнадзор ничего не найдёт незаконного - будем думать дальше. Останется долбить правительство и КС с ВС.

SkyFire 22-04-2013 20:50

чем дело закончилось?
Fear 28-04-2013 16:54

quote:
чем дело закончилось?

Пока ничем. Мне пришёл феерический по своей тупости и абстрактности ответ от Роспотребнадзора. Скорее всего побоялись с МВД тягаться. Буду дожимать. Теме жить !

Законодательство об оружии

Курсы при перерегистрации ОООП - очередной развод. Я ПРОТИВ ! Присоединяйтесь !