Законодательство об оружии

Отказывают в получении нарезного в связи с перерывом в стаже

lazyman 29-06-2012 02:06

Коллеги, добрй день.
Вопрос неоднократно обсуждался тут, но теперь нужна методика по общению с районным ЛРО в Москве.
Ситуация обстоит так.
У меня в районе два ЛРО, одно занимается гладким и травматическим, другое - центральное занимается нарезным. Для того, что бы подать документы на нарезное в центральный отдел нужно в районном получить справку о наличии стажа.
Наперед скажу, что справку мне дали.
Я владею гладкоствольным оружием примерно 6 лет, из них 4 месяца у меня был перерыв в стаже.
Итак, около полу года назад, я принес в местный ЛРО распечатки документов о том, что
вовсе не обязательно иметь непрерывный пятилетний стаж и начал заранее готовить к тому, что скоро буду просить долгожданную справку.
В Районном ЛРО работает молодой капитан, с которым у меня сложились хорошие отношения и он обещал поинтересоваться данным вопросом в центральном отделе т.к. прецедентов с выдачей справок и тем более получения розовой бумажки с пробелом в стаже в моем районе Москвы не было никогда.
Сегодня я получил в ЛРО долгожданную справку, где перечислены все мои ружья и сроки владения ими. Получается суммарно 5 лет и 2 месяца.
Капитан в ЛРО предупредил меня, в центральном отделе знают, что я требую эту справку и дословно пересказал диалог между ним и вышестоящим инспектором по нарезному: "Дай ему эту справку если настойчиво просит, все равно нарезное мы ему не дадим" Хочу заметить, что перерыв у меня был через два года, после владения первым ружьем, соответственно ждать еще два года перспектива не радужная совсем.
Итак:
Справка о стаже у меня есть
Охот билет нового формата получен
Мед справку получу завтра
Фотографии есть

Во вторник планирую пойти в центральный ЛРО и подать документы на нарезное. Как говорил выше, они уже знают обо мне, ждут, и будут отказывать прямо с порога.
Закон не нарушал, нарушений не допускал.
Помогите пожалуйста с первого момента общения с инспектором построить правильно диалог, какими документами и нормативными-правовыми актами запастись заранее.
Как защититься от самоуправства и какую построить последовательность действий при общении с инспектором ЛРО для получения заветных розовых бумажек.
Спасибо.

Zhelezniy_Felix 29-06-2012 02:28

нет такого официального документа в природе как справка о стаже
lazyman 29-06-2012 02:34

Документ называется
Справка о стаже владения охотничьим гладкоствольным оружием.
Это то, что мне дали.
Zhelezniy_Felix 29-06-2012 02:38

http://bvf.ru/forum/attachment...52&d=1335624639 если откроется картинка, но на подлете новые административные регламенты, про нарезное сегодня почему то не был выложен, на днях я думаю выложат.
lazyman 29-06-2012 02:47

Картинка открылась.
Те на днях выйдет официальный регламент где будет прописана фраза "не менее пяти лет"?
До вторника думаю документ не появится, а во вторник уже пойду в ЛРО.
vladimir_kp 29-06-2012 08:23

quote:
Originally posted by lazyman:

lazyman

ну пока не отказывают, пока все "неофициально" на уровне разговоров, попробуйте сначала. потом расскажите обязательно, интересно для опыта. Да и какой у вас округ?
volkov652 29-06-2012 10:06

quote:
Итак, около полу года назад, я принес в местный ЛРО распечатки документов о том, что
вовсе не обязательно иметь непрерывный пятилетний стаж

Какие именно распечатки ???

------
ЖИЗНЬ БЕЗ АРМИИ, ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО ЛЮБОВЬ В РЕЗИНКЕ, ДВИЖЕНИЕ ЕСТЬ, ПРОГРЕССА НЕТ.

Добрый Кот 29-06-2012 10:45

quote:
В Районном ЛРО работает молодой капитан, с которым у меня сложились хорошие отношения и он обещал поинтересоваться данным вопросом в центральном отделе т.к. прецедентов с выдачей справок и тем более получения розовой бумажки с пробелом в стаже в моем районе Москвы не было никогда.

Абассака,
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 4
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Закон един по всей России, и по районам одного города, он не может меж собой различаться.

quote:
Originally posted by lazyman:Капитан в ЛРО предупредил меня, в центральном отделе знают, что я требую эту справку и дословно пересказал диалог между ним и вышестоящим инспектором по нарезному: "Дай ему эту справку если настойчиво просит, все равно нарезное мы ему не дадим"

"Не даст", будешь по 5.63 привлекать.

quote:
Originally posted by lazyman:Помогите пожалуйста с первого момента общения с инспектором построить правильно диалог, какими документами и нормативными-правовыми актами запастись заранее.

помогаю.

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1223

quote:
Как защититься от самоуправства и какую построить последовательность действий при общении с инспектором ЛРО для получения заветных розовых бумажек.

В топике Сканы Официальных документов была бумажка по этому вопросу, из Договорно-Правового управления МВД.

https://i2.guns.ru/forums/icons...144/4144153.jpg

Советую все странички что там есть, и сохранить сканы себе на компьютер.

lazyman 03-07-2012 18:08

Сегодня подал документы, дали талон и направление на осмотр участкового. Про стаж ни слова не спросили. Приятная женщина оказалась.
Мой местный инспектор тоже удивлен, говорит "очень странно"
Наверное инспектора ЛРО тоже эту ветку читают, иначе никак не объяснить...
Medved12 04-07-2012 05:08

У меня повеселее ситуэйшн))). Женщина инспектор в области объяснила сотруднику ЛРР моего района свой отказ выдать мне лицуху на нарезное так : мол, срок владения последним приобретённым мной гладкоствольным ружьём не составляет 5 лет - значит лицензию не дадим. Это не смотря на стаж в 13 лет и бывший в собственности СКС... Завтра поеду , посмотрю этому чуду в глаза и если упрётся рогом , потребую отказ в письменной форме с обоснованием.
vladimir_kp 04-07-2012 15:51

quote:

Мой местный инспектор тоже удивлен, говорит "очень странно"
Наверное инспектора ЛРО тоже эту ветку читают, иначе никак не объяснить..

Наверное он хотел оказать "посильную" помощь в решении вопроса
lazyman 16-08-2012 14:45

И так.
Спустя месяц после подачи документов мне отказали. Узнавал по телефону. Причина - перерыв в стаже.
Сейчас поеду к ним подписывать какие то документы.

Как правильно подать жалобу и с чего начать

MadJackal 16-08-2012 16:39

С отказом думаю стоит идти в суд, а жалобу параллельно накатать.
vladimir_kp 16-08-2012 17:00

quote:

lazyman

Может попробовать через районную получить сейчас по новому вроде они имеет право выдавать?
Добрый Кот 16-08-2012 17:01

quote:
И так.
Спустя месяц после подачи документов мне отказали. Узнавал по телефону. Причина - перерыв в стаже.
Сейчас поеду к ним подписывать какие то документы.

Как правильно подать жалобу и с чего начать

Клоуны.

Скинь все сканы документов(или фото копии) сюда, в форум.

lazyman 16-08-2012 17:41

Получил отказ на руки и познакомился с замом начальником МОЛРР УВД, который донес свою точку зрения.
И так, с моим стажем

15.02.2007 - 14.04.2009 - было первое ружье. ( 2 года 2 мес)
14.04.2009 - 18.08.2009 - не владел оружием вообще ( 4 мес)
18.08.2009 - по настоящее время владею еще одним оружием ( 3 года 1 мес)

Ссылка на письмо
https://i2.guns.ru/forums/icons...144/4144153.jpg
ни к чему не привела.

Сказали, что если будет судебный прецедент, то они бы и рады выдавать т.к. подобных ситуаций очень много. Или хотя бы попросили узнать округ в Москве, где выдают лицензию на покупку нарезного с перерывом в стаже и тогда они сами свяжутся с коллегами из других округов и уточнят по каким документам или на основании каких приказов можно это делать.
Ждите 2 года или судитесь.

Добрый Кот 16-08-2012 18:26

lazyman - так ты сканы выложишь, талон уведомление, талон об отказе в выдаче, РОХу, и т.д.?
lazyman 16-08-2012 19:02

Добрый Кот
я могу прислать их на почту, если это поможет делу.
Добрый Кот 26-08-2012 11:11

Как успехи?
msp764 26-08-2012 12:01

quote:

Добрый Кот
я могу прислать их на почту, если это поможет делу.

пишите в суд.по месту жительства.
обжалывание действий..
срок расмотрения 10 дней.
получите результат..
lazyman 27-08-2012 11:37

КОЛЛЕГИ,
Мне ЛРО не выдает обратно пакет документов, медсправки, фотографии, квитанцию об оплате, которую я хочу приложить к документам для подачи в суд.
Законно ли?
Добрый Кот 27-08-2012 11:56

Законно ли?

- а зачем тебе это прикладывать?

lazyman 27-08-2012 13:33

Там справка о стаже из ЛРО, где указан полный стаж.
Добрый Кот 27-08-2012 14:43

Все что нужно для подачи у тебя есть, распечатывай и относи (в 2х копиях)
Zhelezniy_Felix 27-08-2012 14:49

а ты в районное лро не пробывал за нарезным обращаться ?
lazyman 27-08-2012 15:04

Добрый Кот
Мне не понятно, что это за квитанция?
Я платил пошлину 400 с лишним за два бланка 5)
Добрый Кот 27-08-2012 15:08

Одно обращение в суд госпошлина = 200руб.,

две копии судебного заявления (подается в суд)
- один в суд (оставляет у себя для рассмотрения)
- другой стороне ответчика (направляется судом)

msp764 27-08-2012 18:03

quote:
Originally posted by Добрый Кот:

две копии судебного заявления (подается в суд)
- один в суд (оставляет у себя для рассмотрения)
- другой стороне ответчика (направляется судом)

три..
одна ваша со штампом входящего..
Добрый Кот 27-08-2012 21:28

все входящие бесплатно
AAG 28-08-2012 18:36

подпишусь на ветку. интересно, чем закончится
Добрый Кот 28-08-2012 18:49

Победой добра,над злом.
Добрый Кот 30-08-2012 22:24

Привет, ну как успехи?
lazyman 18-09-2012 18:23

Жду назначения из суда
svarnoi 21-09-2012 14:05

quote:
lazyman
posted 18-9-2012 18:23
Жду назначения из суда

Вы бы одновременно направили жалобу в Договорно-правовой департамент МВД РФ.
Чтобы там узнали как реагируют на их разъяснения ЗоО.
Приложите копию отказа из ЛРР.

lazyman 21-09-2012 19:50

В понедельник предварительное слушание
По поводу жалобы в Договорно Правовой департамент это идея.
vladimir_kp 21-09-2012 20:03

.
Добрый Кот 23-09-2012 12:33

quote:
В понедельник предварительное слушание
По поводу жалобы в Договорно Правовой департамент это идея.

Это не идея, это ГЛУПОСТЬ.

ПД МВД, жалобы не рассматривает и вопросы не разрешает,
они лишь могут спустить в ГУОООП., который и выдает региональным УМВД
устаные приказы по видео-конференции.

"Е*АТЬ ВСЕХ"

quote:
Чтобы там узнали как реагируют на их разъяснения ЗоО.
Приложите копию отказа из ЛРР.

Они и так знают, я год назад по телефону разговаривал с сотрудником ГУОООП.
svarnoi 23-09-2012 14:04

quote:
Это не идея, это ГЛУПОСТЬ.

Добрый Кот, я как понял, ты у нас здесь САМЫЙ ГЛАВНЫЙ УМНИК, УВАЖАЕМЫЙ.

Добрый Кот 23-09-2012 14:23

Да ради бога, мне жалко бумагу. Можно было ее исп с больше пользой ;(
Добрый Кот 23-09-2012 15:01

Сразу видно культурного человека с высшим образованием
svarnoi 23-09-2012 15:12

quote:
Добрый Кот

posted 23-9-2012 15:01
Сразу видно культурного человека с высшим образованием

Всегда к вашим услугам - я не куцый, отмахнуться всегда сумею на хамство.

А образование здесь не при чем. Здесь проглядывается воспитанность или невоспитанность. В зеркало почаще поглядывайте, уважаемый.

lazyman 27-09-2012 01:03

а меж тем завра суд
vladimir_kp 27-09-2012 08:50

.
Kristall78 27-09-2012 16:24

В регламенте N366 МВД сказано:
п.9.1.2:
а также разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);

тот кто это написал- муд*к с большой буквы... если дословно это исполнять, то гражданин должен купить одно ружьё и держаться за него целых 5 лет до подачи документов на нарезное... но есть бумага от Белгородского разрешителя где он учтиво упоминает Конституцию и право гражданина распоряжаться своим имуществом: продавать, дарить, наследовать...
С другой стороны в нашей области человек имел ТОЗ лет 10-15 потом продал его жене а через какое то время снова выкупил и оформил его на себя... после нового оформления он им владеет 4 года и местный ЦЛРР говорит ему- куй тебе по всей физиономии а не нарезняк: у тебя нет пяти лет стажа! Сейчас главный начальник ДООП должен что то написать имея у себя одну бумагу от своего имени об отсутствии понятия "прерванный стаж" и бумагу из Белгорода... вот интересно не станет ли противоречить он сам себе.
Хотя нашим ЛРО хоть самосвал бумаг принеси с печатями- им пох... пока суд не обяжет, хоть стреляй их! Просто им нах не нужны граждане, снующие туды-суды.. у них работы и без нас много: банки, чопы-куёпы и прочие... вот и делают всё чтобы отфутболить.

vladimir_kp 27-09-2012 16:34

quote:
Originally posted by Kristall78:

подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет

Оружие! Т.е. общее понятие. А не конкретное ружье!
vladimir_kp 27-09-2012 16:35

quote:

а также разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия

РазрешенИЯ ! Т.е. не одна РОХа а все что было у владельца. У всех кого не спрашивал в Москве, требуют уже новые РОХи, после пятиленей замены. Старых не требуют.
lazyman 27-09-2012 22:44

Господа, суд принял сторону ЛРО. Мне отказали
Добрый Кот 27-09-2012 23:04

Жди решение суда. Позвони туда через 7-10 дней, заберешь бумажки сделаешь сканы, и выложишь сюда.
Добрый Кот 28-09-2012 07:46

Зато есть один плюс, ты теперь знаешь как работает эта говно система, и что такое демократия и народовластие
svarnoi 28-09-2012 07:55

quote:
lazyman
posted 27-9-2012 22:44

Теперь путь один - обжалование в областном суде, затем, если опять откажут, в ВС РФ. И не отказывайтесь от этого. Ничего сложного в этом нет. Только долго будет происходить. Я в 2007г. это прошел с МСХ РФ по запрету в ТПО МК бокового огня - 9 месяцев это заняло, с февраля до ноября. Без этого процесса, возможно, и в новых Правилах охоты в РФ был бы этот запрет на МК кольцевого воспламенения.
Главное, чтобы меньше было заморочек, не пропускать сроки обжалования.

В ВС РФ в заседании будут представители ДООП МВД. Там все и решится. Если не откажутся от своего письма по поводу складывания сроков владения гладкими стволами - будет все ОК.
Оснований для отказа у них нет, поскольку со времени написания этого письма изменений в Законе об оружии, в этой части, не было. Это в жалобе надо обязательно указать.

PS:
Вы лично в этих заседаниях можете не участвовать, если нет желания или возможности. Я был на заседании только в областном суде. В Москву не ездил. П. 5 ст. 167 ГПК РФ это допускает. Только эту просьбу, о рассмотрении дела в свое отсутствие, надо указать в жалобе.

vladimir_kp 28-09-2012 08:15

quote:

Если есть силы и возможность иди до конца! И себе добро сделаешь и будущим владельцам с перерывом в стаже окажешь неоценимую услугу! Удачи тебе!!
lazyman 29-09-2012 11:37

В суде представитель ЛРО привел весомый довод в свою пользу.
например...

Человек в 18 лет получил первое гладкое ружье. Спустя 5 лет в 23 года получил первое нарезное. Сразу после получения нарезного он совершил уголовное преступление с помощью него. Отсидел за это 7 лет и в свои 30 вышел на свободу. Потом спустя 10 лет, в свои 40, когда его судимость будет погашена он идет покупает снова гладкоствол ( а нет повода ему отказать т.к. судимость спустя 10 лет погашена) и сразу же идет получать нарезное. И по нашему получается, что он может получить снова нарезное, ведь в молодости у него был стаж 5 лет.

Вообще мне очень понравился представитель (инспектор) ЛРО, мы долго общались до слушания дела, и он объяснил мне, что конкретно ничего против меня лично они не имеют, и с радостью выдадут мне лицензии, если будет бумажка из суда. Они боятся проверок, если будет проверка МВД вышестоящих органов, то на вопрос каким образом выдали ему лицензию они покажут бумажку из суда и тем самым уберут ответственность с себя. Я тоже не имею ничего против своих инспекторов ЛРО, но это борьба с системой. Жалко, что пока буду тратить свое и его время на суды, а это пол дня минимум, будут страдать простые граждане РФ, жители моего района т.к. инспектор вместо того, что бы выписывать лицензии гражданам будет мотаться по судам.

Но дело нужно обязательно дожать.

Добрый Кот 29-09-2012 12:15

Жалко, что пока буду тратить свое и его время на суды, а это пол дня минимум, будут страдать простые граждане РФ, жители моего района т.к. инспектор вместо того, что бы выписывать лицензии гражданам будет мотаться по судам.

простые граждане больше пострадают, если ты сдашься, тогда СИСТЕМА еще больше на шею сядет простым гражданам, в таком случае они вообще ничего и никогда не получат. Ни лицензий, ни оружия.

==

например...

это бред и к делу отношения не имеет.

lazyman 29-09-2012 14:14

Более того, инспектор аналогичное дело, где суд принял сторону лро снова, но к делу не прикрепили тк у нас не прецендентное право
Добрый Кот 29-09-2012 14:47

Жди бумаги из суда можешь позвонить спросить когда будет готово решение суда,
пока сходи оплати квитанцию на госпошлину.
Punisher 30-09-2012 02:33

Подпишусь на тему. У самого перерыв в стаже, и через пару месяцев предстоит подобное шоу. А зная наших запретителей, хочу подготовиться.
Radga666 30-09-2012 05:00

Послежу.
Kristall78 30-09-2012 19:23

quote:

добро пожаловать в клуб "Любителей правосудия" хотя странно, чтио Вы ждали от суда первой инстанции который если не покупается за шампанское и конфеты, то во всяком случае оценивает по одёжке или благосостоянию... не вешайте нос. Чем выше Суд тем больше его цена.. на определённом этапе, если Вы не сдадитесь, шансы на выигрыш только повышаются.

Добрый Кот 30-09-2012 22:17

добро пожаловать в клуб обиженных )))
lazyman 30-09-2012 22:46

Господа, я не понимаю что происходит.
Особенно учитывая сегодняшние новости с Тверской и Моховой.
Почему им можно все, а мне со стажем владения ООП более 8 лет и более 5 лет РОХи
не допустившем ни одного правонарушения не дают чертову розовую бумажку....

Добрый Кот 01-10-2012 07:26

Почему им можно все, а мне ... Ничего.

Потому что они входят в систему, а ты ВНЕ системы., другим словами ты скот (корова), которая не имеет ни права, ни голоса.

Kristall78 01-10-2012 11:13

quote:
добро пожаловать в клуб обиженных )))

на дураков не обижаются, поэтому клуб "Любителей правосудия"

Kristall78 01-10-2012 11:24

quote:
например...

Человек в 18 лет получил первое гладкое ружье. Спустя 5 лет в 23 года получил первое нарезное. Сразу после получения нарезного он совершил уголовное преступление с помощью него. Отсидел за это 7 лет и в свои 30 вышел на свободу. Потом спустя 10 лет, в свои 40, когда его судимость будет погашена он идет покупает снова гладкоствол ( а нет повода ему отказать т.к. судимость спустя 10 лет погашена) и сразу же идет получать нарезное. И по нашему получается, что он может получить снова нарезное, ведь в молодости у него был стаж 5 лет.

таких примеров я могу привести сотню, только вот почему приводят самые сгущённо-негативные и каким они боком к конкретному гражданину?: имеющий йух может изнасиловать? И то что суд ведётся на подобные примеры- это как раз и характеризует ту саму независимость суда который должен взвешенно относиться к каждому факту и принимать решение в связи с законом и внутренним убеждением. Разрешиловка представила факты что ТС уголовник, то что он планировал покупку нарезняка для совершения преступления,имеет админов кучу, характеризуется с м.ж. негативно, алкаш и дебошир? Не представило, насколько мы видим... разрешитель лишь рассказал сказочку судье и тот(та) сочла это увесистым доказательством ну и теперь хочется посмотреть на что будет опираться решение... на воздух? Такой тандем системы и суда даёт посыл гражданам- не ходитте в суд, вы настолько устаёте на работе что вам не до этого- лучше смиритесь и прогнитесь под систему... пока дойдёте до ВС- можете иметь оружие уже пару лет
В моём случае судья сразу сказал: что он наигрался с оружием и ему оно нафиг не надо, что прозвучало как: я типа сейчас под чащу весов разрешительной системы подложу килограммовый магнит и сколько вы тут не аргументируйте- на чаше весов разрешительной системы всегда будет килограмм перевеса.
К тому же где то было решение когда человек после большого перерыва и не имея на руках гладкое- выиграл суд и купил нарезное... правда это было до 01.07.2011 но сути это не меняет.

Kristall78 01-10-2012 11:28

quote:
Господа, я не понимаю что происходит.
Особенно учитывая сегодняшние новости с Тверской и Моховой.
Почему им можно все, а мне со стажем владения ООП более 8 лет и более 5 лет РОХи
не допустившем ни одного правонарушения не дают чертову розовую бумажку....

система считает, что Вы- гражданин второго сорта, поэтому Вас можно пинать как мячик и им ничего за это не будет. Так что в полёте- корректируйте траекторию в правильном направлении чтобы рикошет по пинавшему принёс ему максимум расстройств.

Добрый Кот 01-10-2012 20:22

#66 - Лейтенанту Пупкину объявят выговор без занесения,
Добрый Кот 06-10-2012 22:44

ну как успехи?
volkov652 08-10-2012 18:15

Это должно помочь,,,

click for enlarge 1920 X 1440 409.7 Kb picture

Добрый Кот 08-10-2012 19:34

Владимир Иваныч, у тебя и парня две совершенно разные истории,

сам знаешь о чем я =)

volkov652 08-10-2012 19:52

quote:
разные истории,

Добрый Кот, ты газетную вырезку почитай !!!! И при чем моя история ???
Смотрю, совсем ты стал не внимательным,,,,
Добрый Кот 08-10-2012 20:25

стал не внимательным,,,,

- но суть твоей проблемы помню ))

к тому же газетные вырезки на Суд влияния не имеют., так что Лазимэну врятли помогут газетные распечатки.

volkov652 08-10-2012 21:11

Ну тогда помогай сам,,,
Добрый Кот 08-10-2012 21:18

quote:
Originally posted by volkov652:
Ну тогда помогай сам,,,

Не Владимир Иваныч, прости Засранца
делай ты!
volkov652 08-10-2012 21:28

quote:
прости Засранца

Vontade 08-10-2012 21:29

quote:
Originally posted by volkov652:

...

А что за газетка?
volkov652 08-10-2012 21:34

Газета питерская "Ваш тайный советник"
volkov652 08-10-2012 21:36

quote:
делай ты!

Отошел от всего этого

Сделай запрос в эти суды, что бы выслали копии решений, вот и будет предмет для разговора в суде.

------

Председателю Октябрьского районного суда г. Санкт-Петербурга
190000 г. Санкт-Петербург
ул. Почтамская д.17
М.Ф. Вороновой

Заявление
о выдачи копий решений судов по делу Жданова

/ далее по тексту /

------

Punisher 13-10-2012 10:50

А вот еще вопрос задам. Насчет мед.справки. Т.к. новый ствол после перерыва в стаже оформлял два года назад, соответственно и подавал новую мед.справку, то, как я понимаю, на нарезное эта справка действует. Или нет?

работает этот пункт инструкции

---
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
---

volkov652 13-10-2012 18:21

quote:
на нарезное эта справка действует. Или нет?

НЕТ,,,
strhrn 19-10-2012 08:35

quote:

К тому же где то было решение когда человек после большого перерыва и не имея на руках гладкое- выиграл суд и купил нарезное... правда это было до 01.07.2011 но сути это не меняет.

у меня та-же история. МУЖИКИ!!! дайте ссылку на это решение.
volkov652 19-10-2012 09:44

quote:
человек после большого перерыва и не имея на руках гладкое- выиграл суд и купил нарезное...

Такого не могло быть !!! Гладкоствол иметь - ОБЯЗАТЕЛЬНО .

Добрый Кот 19-10-2012 21:27

Гладкоствол иметь - ОБЯЗАТЕЛЬНО .

Обязательно Стаж Владения., а не факт имения в настоящий конкретный момент времени.

Андрей 077 23-10-2012 03:50

ТС есть подвижки в деле ?
Добрый Кот 23-10-2012 06:42

Нет, он в отпуске, решение суда еще не получал.
Егор1 23-10-2012 08:05

quote:

Вообще мне очень понравился представитель (инспектор) ЛРО, мы долго общались до слушания дела, и он объяснил мне, что конкретно ничего против меня лично они не имеют, и с радостью выдадут мне лицензии, если будет бумажка из суда. Они боятся проверок, если будет проверка МВД вышестоящих органов, то на вопрос каким образом выдали ему лицензию они покажут бумажку из суда и тем самым уберут ответственность с себя.

Почему-то они все это говорят. И все такие приятные люди... И Кристаллу78 тоже помнится нач.ЛРО Бежицкого р-на Брянской области, незадолго переведённый туда из Москвы тоже это говорил, и был таким приятным человеком... Слушал запись и восторгался. Это можно расценивать только как метод психологического воздействия на оппонента. Покупаться на это не следует
Добрый Кот 23-10-2012 20:22

Почему-то они все это говорят.

Работники говорят то что им сказали говорить, а те говорят что им сказали ихние начальники, которым сказали это говорить..

Андрей 077 25-10-2012 04:16

Я недавно тоже общался с начальником ЛРР из за своих 2х админок. весь ласковый такой, понимающий
но сделать ни чего не может, судитесь , но мы на вашей стороне.
Добрый Кот 25-10-2012 07:08

но мы на вашей стороне.

писдит

==

а че с 2-мя админками то?

lazyman 25-10-2012 10:50

Решение на руках
кто сталкивался с процедурой подачи аппеляциии?
Андрей 077 25-10-2012 14:25

quote:
но мы на вашей стороне.

писдит

==

а че с 2-мя админками то?

Да толком ни чего, обжалую 20.25
Уже 4 заседания было , переносят по разным причинам. Так же висит жалоба на решение об аннулировании разрешений на гладкое, не рассматривают до решения по 20.25
Сегодня наконец смогли уговорить суд сделать почеркографическую экспертизу по "левому" гаишному постановлению. Говорят что делать будут пару месяцев в управлении юстиции в Хабаровске. Поэтому еще затянется.

Kristall78 26-10-2012 11:00

quote:
Решение на руках
кто сталкивался с процедурой подачи аппеляциии?

платите 100руб. пошлину, пишете апелляцию только в той части, по которой считаете что суд первой инстанции неправильно применил те или иные нормы или неправильно подошёл в оценке доказательств. Можете прилагать новые ходатайства и доказательства. НО Вы не имеете права менять требований иска и переводить стрелки в удобное русло.
Далее подаёте в канцелярию районного суда, вынесшего первое решение и они сами готовят материалы Вашего дела для подачи в апелляционную инстанцию.. допустим, обл. суд. Потом получите повестку и тру-ля-ля.

PS вообще то в конце любого решения указываются сроки по апелляции и сама судебная инстанция куда эту апелляцию можно подавать.

Добрый Кот 26-10-2012 21:35

неправильно применил те или иные нормы или неправильно подошёл в оценке доказательств.

Суд вообще ничего не применял, и не было там никаких доказательств.

lazyman 27-10-2012 23:34

Пришел отказ и прокуратуры.
Если в кратце, провели проверки, владели тогда то.
На основании закона написано ИМЕТЬ в настоящем времени, ИМЕТЬ не означает иметь в прошлом. Отказали правомерно, ждите два года. Вот так.
Добрый Кот 28-10-2012 12:46

Отказали правомерно,

пиздят,

они кстати свою бумажку составили уже после решения суда - выжидали ))

First Ural 15-05-2013 11:58

lazyman, чем закончилось? У друга такая же ситуация.
lazyman 15-05-2013 14:29

Ничем не закончилось.
апелляцию подавать не стал.
dEretik 15-05-2013 15:19

quote:
На основании закона написано ИМЕТЬ в настоящем времени, ИМЕТЬ не означает иметь в прошлом. Отказали правомерно, ждите два года. Вот так.
Разумеется пи.дят. Оружие Вы имеете, в настоящем времени. А насчёт срока собственности, достаточно чётко выразились филологи: срок должен дополнительно конкретизироваться, если он подразумевает непрерывность.
Стоило связываться с судом, если нет желания получить положенное...(?)
Чужой33 15-05-2013 19:24

А разве не было решений ВС о необязательности непрерывности стажа?
quote:
Originally posted by dEretik:

Стоило связываться с судом, если нет желания получить положенное...(?)

Зато вот вам/нам всем силовое решение о необходимости непрерывности... Ку-ку...

Законодательство об оружии

Отказывают в получении нарезного в связи с перерывом в стаже