Боеприпасы

Длина патрона Luger (9х19) Fmj Gold от Барнаула

Buick-95 03-01-2017 18:16

Вопрос собственно говоря к тем, кто имеет данный патрон у себя в арсенале.
Просветите, кто в курсе, какова должна быть длина, а если точнее, то минимальная длина патрона Luger (9х19) FMJ GOLD.
Дело в том, что взял на пробу 1000шт. указанного патрона, а он оказался короче классического, лакированного FMJ.
В связи с этим и возник вопрос касательно допуска минимальной длины патрона GOLD и не попалась ли мне вообще какая-то некондиция от БПЗ.
В общем, если не лень, то хотел бы попросить обладателей данного патрона просто замерить штангелем пару тройку патронов в плане их длины. У меня длина GOLD 28-28,1мм (фактически по длине НР) в то время, как лакированный FMG от 29,3мм
Заранее благодарен.
kamyak 04-01-2017 13:23

Не парьтесь
Раньше БПЗ всегда короткие были, даже на глаз было заметно что они короче чем тульские, на 1 мм примерно. Около года назад БПЗ длину патрона увеличило.
Buick-95 04-01-2017 19:21

quote:
Originally posted by kamyak:

Раньше БПЗ всегда короткие были, даже на глаз было заметно что они короче чем тульские, на 1 мм примерно. Около года назад БПЗ длину патрона увеличило.



Похоже Вы абсолютно правы. Посмотрел дату производства - 06.2014г.
А то, что они короче, как раз на глаз и увидел, как только из коробки достал. Видимо из старых некондиционных запасов мне и подсуропили эти патрончики)) В принципе, ничего страшного, если конечно с подачей проблем не возникнет. Благо цена хороша.
В любом случае, спасибо Вам за информацию, kamyak.

Боеприпасы

Длина патрона Luger (9х19) Fmj Gold от Барнаула