Винтовка глазами владельца

Штуцер Блазер S 2

Brenk 21-08-2007 12:50

Привет всем.
Если есть у кого данное ружье, поделитесь информацией.
Заранее спасибо.
BGH 21-08-2007 12:57

А какая информация Вам нужна? Технические характеристики Вам известны, удобство - для каждого свое. Скажу только, что штуцеры от Блайзер не считаются хорошим выбором. И не потому, что плохие, просто штуцер предполагает некую ауру, поэтому все предпочитают более ортодоксальных производителей.
Brenk 21-08-2007 15:14

quote:
Скажу только, что штуцеры от Блайзер не считаются хорошим выбором. И не потому, что плохие, просто штуцер предполагает некую ауру, поэтому все предпочитают более ортодоксальных производителей.

А что значит не очень хорошие?
Ортодоксальные про-ли это как я понимаю Меркель, и еже с ним.

------------------
Ткач

BGH 21-08-2007 15:44

Я не сказал "не очень хорошие", я сказал "не считаются хорошим выбором"

Имеются ввиду Меркель, Кригхофф, Шапуи, Хейм. Беретта-вертикалка, кстати, в неафриканских калибрах пользуется заслуженным уважением. Я сейчас не говорю об оружии разряда Голландов (хотя и вышеперечисленные могут сделать штуцер за 100 000 евро).

Brenk 21-08-2007 16:43

quote:
Скажу только, что штуцеры от Блайзер не считаются хорошим выбором. И не потому, что плохие, просто штуцер предполагает некую ауру, поэтому все предпочитают более ортодоксальных производителей

Еще вопрос. А на чем основано такое мнение,и чем можешь мотивировать?
Я решил заказать, а так как хочеться горизонталку и именно в 9 калибре, то выбор пал на S2. Пробовал на сайте узнать инфу по МР 221 "Артемида", так мало того что заказ под 9,3*74R большая проблема, но все таки решаемая при желании. Так еще и отзывы по нему не очень, правда речь шла о 30-06, но все таки.

------------------
Ткач

BGH 21-08-2007 17:04

Штуцер - очень специфичное оружие, особенно в крупных калибрах (к которым 9-ка уже относится). Чтобы все работало надежно (а это главное в штуцере) необходимо много ручного труда и очень тщательная обработка и подгонка деталей. Соответственно необходим опыт и знание этой специфики.

Даже такой вроде бы простой вопрос, чтобы два ствола горизонтального штуцера стреляли приблизительно в одно место на 60-120 метров, требует много часов очень тонкой работы. Не всем производителям это удается сделать (в ветке Охота есть два владельца горизонтальных меркелей, которым необходимо пересводить стволы).

Я не сомневаюсь, что у Блазера все технологично, но все! горизонтальные штуцеры делаются вручную. Поэтому во всем мире привыкли доверять мастерам-оружейникам (которые выполняют ручную работу, а не соблюдение машинных технологий) из компаний, которые занимаются штуцерами не один десяток лет.

Повторю, скорей всего S2 будет нормально стрелять, но при прочих равных предпочтительно выбрать более специализирующегося на штуцерах производителя. Пока Блайзер отличился только штуцером с продольноскользящей перезарядкой, сделанным по заказу одного шейха. Иных заслуг в области штуцеростроения за ними не замечено.

P.S. у меня Кригхофф в .375 HH, сам мучался выбором в свое время. На Вашем месте я бы взял Меркель 140 - простая рабочая лошадка, он считается лучшим по соотношению цена-качество.

Brenk 21-08-2007 18:02

quote:
P.S. у меня Кригхофф в .375 HH, сам мучался выбором в свое время. На Вашем месте я бы взял Меркель 140 - простая рабочая лошадка, он считается лучшим по соотношению цена-качество.

То есть ты считаешь, что лучшее иполнение у фирм специализирующихся на изготовлении штуцеров.
Попробую не согласиться. По причине того что чуть больше 10 лет назад, да и сейчас иногда попадаються статьи и бытует мнение что Блазер R-93, это карабин для пижонов, что он (карабин)должен быть болтовой, ну и т.д., так вот я со своим R-93 как раз 11-й год охочусь и могу сказать что это то что мне надо. Конечно сколько людей столько и мнений.
Можно конечно оспорить систему сострелки примененную в S 2.Но ведь и болтовик на войнах да и на охотниках обкатывали пока он не стал таким какой сейчас. Думаю попробовать. Если кто то не отговорит. Кстати его цена в Кольчуге около 3000 евро в стандарте, а где посмотреть инфу по Меркелю 140?

------------------
Ткач

BGH 21-08-2007 18:52

quote:
Originally posted by Brenk:

То есть ты считаешь, что лучшее иполнение у фирм специализирующихся на изготовлении штуцеров.Попробую не согласиться. По причине того что чуть больше 10 лет назад, да и сейчас иногда попадаються статьи и бытует мнение что Блазер R-93, это карабин для пижонов, что он (карабин)должен быть болтовой, ну и т.д., так вот я со своим R-93 как раз 11-й год охочусь и могу сказать что это то что мне надо.

Так а в чем ты не согласен? В твоем случае это звучит так: "лучшее исполнение модульных карабинов с продольноскользящим затвором у фирм, специализирующихся на их изготовлении". Так ведь? Блазер в этой нише ? 1, остальные догоняют, но их всегда будут сравнивать с ним.

Но видел ли ты охотников на слонов с R93? Нет. Потому, что им нужна не модульность, а максимальная надежность. Поэтому они выбирают болт с маузеровской ситемой запирания (ну, или по крайней мере М03 ).

quote:
Думаю попробовать. Если кто то не отговорит.

А кто отговорит? Ни у кого его нет
quote:
Кстати его цена в Кольчуге около 3000 евро в стандарте, а где посмотреть инфу по Меркелю 140?

Цена - смешная. Остальные горизонталки начинаются от 10 000. Что подтверждает, что этот штуцер сделан не вручную, а на станках.
Zmey1976 21-08-2007 21:32

У S2 нет дополнительных гладких стволов, а так конечно вещь стоит своих денег. Я считаю что очень удобно, например отправляясь на пернатую дичь в одном кейсе иметь пару сменных нарезных стволов в калибре 9 и 243 Win тут и лось, кабанчик и козлик. Есть и другой вариант тройник D99, тут можно извратиться в плане 2-ух гладких стволов + 223 все это дело можно использовать например при троплении зайца и принять также из нарезного козлика - лисичку, второй сменный ствол иметь нарезной две 9-ки и дополнительный калибр поменьше (кому какой нравится) его использовать на засидках - загоны. Ну и в арсенале иметь болтовик - горы + дальний выстрел, считаю, что D99 закроет все виды охоты в центральном регионе России. На западе цена S2 и D99 не отличается от друг друга.
Brenk 22-08-2007 09:41

QUOTE]Цена - смешная. Остальные горизонталки начинаются от 10 000. Что подтверждает, что этот штуцер сделан не вручную, а на станках.
IP: logged
P.M. Ц
[/QUOTE]

Каждому свое.

------------------
Ткач

Brenk 22-08-2007 09:49

quote:
Так а в чем ты не согласен? В твоем случае это звучит так: "лучшее исполнение модульных карабинов с продольноскользящим затвором у фирм, специализирующихся на их изготовлении". Так ведь? Блазер в этой нише ? 1, остальные догоняют, но их всегда будут сравнивать с ним.

Все что хотел сказать, так это только то, что что то новое в изменении оружия всегда принимаеться в штыки. В смысле что уже все придумано.Изготовление оружия тема ОЧЕНЬ консервативная.Наша оружейная промышленность тому яркий пример.

------------------
Ткач

BGH 22-08-2007 11:10

quote:

Каждому свое.

Но согласись, что в покупке штуцера есть некая доля понтов, потому что острая необходимость в нем может быть только на охоте на Большую Пятерку.
Brenk 22-08-2007 12:53

quote:
Но согласись, что в покупке штуцера есть некая доля понтов, потому что острая необходимость в нем может быть только на охоте на Большую Пятерку.

Не могу согласиться с таким утверждением. Речь веду о кал. 9,3*74R, а это ни как не африканский калибр, да и не собираюсь пока туда в РФ мест не изведанных за всю жизнь не облазить. Вот на медведя думаю что штуцер в этом кал. это лучший вариант. Попробуй опровергни?

------------------
Ткач

BGH 22-08-2007 13:15

Я и говорю, что если бы калибр был 500 Нитроэкспресс, то тут вариантов кроме штуцера нет, а в 9-ке есть и болты, и п/а, и леверы. А значит, в покупке штуцера, есть доля понтов.

Насчет медведя. Смотря как и где собираешься его охотить.
- лабаз. Хороший болт или п/а с ночником решат проблему не хуже (а может и лучше за счет вероятности дальнего выстрела).
- солнцепеки на ДВ. Тоже частенько бывает нужен дальний выстрел в котором штуцер не силен.
- скрад. Штуцер хорош, но не имеет особых преимуществ перед п/а, продольноскользящим болтом или левером. Хотя при скраде на Сахалине или Камчатке по двухметровым лопухам, где есть шанс встретиться с мишкой нос к носу, штуцер будет хорош.
- берлога. Тут наверное штуцер вне конкуренции, все остальные ему уступают.

Я не отговариваю брать Блазер и уж тем более не отговариваю от штуцера (сам им болею ) и калибр для наших охот хорош. Просто это специфичное оружие (и в плане стрельбы и в плане перезарядки например) и надо к этому быть готовым. Когда будешь смотреть Блазер обрати особое внимание на:
- четкость закрывания-открывания,
- угол открывания,
- патроны должны входить и извлекаться из патронника без малейших задержек (лучше взять с собой стреляную гильзу в 9,3х74, если будешь брать в Москве - могу дать пару гильз).

Brenk 22-08-2007 13:30

[QUOTE]Я не отговариваю брать Блазер и уж тем более не отговариваю от штуцера (сам им болею ) и калибр для наших охот хорош. Просто это специфичное оружие (и в плане стрельбы и в плане перезарядки например) и надо к этому быть готовым. Когда будешь смотреть Блазер обрати особое внимание на:
- угол открывания,
- патроны должны входить и извлекаться из патронника без малейших задержек (лучше взять с собой стреляную гильзу в 9,3х74, если будешь брать в Москве - могу дать пару гильз).
IP: logged
P.M. Ц
[/QUOT
Спасибо за дискурсию, именно в таких разговорах рождаеться истина. Это серьезно.
И за совет спасибо. В Москву я не собираюсь, домой привезут посмотрю конечно, я все ружья проверяю,а заказываю в стандарте, то есть без особых гравировок, они мне для охоты нужны а не на стену вешать.

------------------
Ткач

BGH 22-08-2007 13:42

Покупка серьезная, я бы настойчиво рекомендовал перед тем как брать обязательно отстрелять хотя бы на 50 метров. Лучше потратить деньги на поездку в Москву, чем потом пересводить стволы (это может оказаться не дешевле, чем сам штуцер), тем более, что уже есть такие примеры.

Кстати, у S2 идут отстрелочные мишени? Если все же будешь доставку заказывать, то сразу заказывай и тех патронов, которыми стволы сводили - остальные могут совсем плохо летать.

Как возьмешь - напиши обязательно.

Brenk 22-08-2007 14:18

quote:
Кстати, у S2 идут отстрелочные мишени? Если все же будешь доставку заказывать, то сразу заказывай и тех патронов, которыми стволы сводили - остальные могут совсем плохо летать.

Я когда R-93 брал, гильз небыло, но паспорта на стволы были оформлены в Блазере, кстати заметил интересную штуку, хорошую кучу показывают с теми весами пуль которые в паспорте, пробовал разные патроны и от разных производителей не многие могут похвалиться хорошими данными.Был приятно удивлен .308 Win - патрон НПЗ, гильза латунь, пуля полуоболоченная 10,9 г. Отстрел дал результат 22 мм/на 100 м. поехал в магазин забрал остатки, но по зверю попробовать их пока не пришлось,отстрел делаю всегда серия 10 шт.
P.S. Только что позвонили предлагают Блазер В-97, в 9,3*74R, за 244 000.

------------------
Ткач

BGH 22-08-2007 14:23

Я знаю, что в R93 нет отстрелочных мишеней, но в штуцере хотелось бы их иметь. Насчет веса пуль - все верно, на штуцере будет так же. В97 - комбинашка?
Brenk 22-08-2007 14:28

quote:
У S2 нет дополнительных гладких стволов, а так конечно вещь стоит своих денег. Я считаю что очень удобно, например отправляясь на пернатую дичь в одном кейсе иметь пару сменных нарезных стволов в калибре 9 и 243 Win тут и лось, кабанчик и козлик. Есть и другой вариант тройник D99, тут можно извратиться в плане 2-ух гладких стволов + 223 все это дело можно использовать например при троплении зайца и принять также из нарезного козлика - лисичку, второй сменный ствол иметь нарезной две 9-ки и дополнительный калибр поменьше (кому какой нравится) его использовать на засидках - загоны. Ну и в арсенале иметь болтовик - горы + дальний выстрел, считаю, что D99 закроет все виды охоты в центральном регионе России. На западе цена S2 и D99 не отличается от друг друга.

Привет. Думаю что они на Блазере разродяться блоком для S2 но только в 20 кал., тройник смотрел, спасибо за совет, только мне пока с ним негде охотить. В этом году поехал по весне в лес, так на моих токах, (а их было 5 шт., и мне всегда хватало и дичи и впячетлений)ВЫПИЛИ ВЕСЬ ЛЕС, Я БЫЛ В ШОКЕ.Двое суток ходил по лесу но новых токов не нашел, хочу к зиме у ребят выменять. А по цене пока ничего сказать не могу:
- В-97, по 244 000.
- S 2, предоложили с ценой до 100 000.,(фины предложили за 4568 евро)
- D 99, не узнавал, если хочешь узнаю.

------------------
Ткач

Brenk 22-08-2007 14:32

quote:
Я знаю, что в R93 нет отстрелочных мишеней, но в штуцере хотелось бы их иметь. Насчет веса пуль - все верно, на штуцере будет так же. В97 - комбинашка?

Комбинашка 12/70 + 9,3*74 у них за 238 000, а тот о котором написал, 9,3*74R + 9.3*74R/

------------------
Ткач

Brenk 22-08-2007 14:37

quote:
Но согласись, что в покупке штуцера есть некая доля понтов

Для меня это не понты, просто люблю с двухдулкой охотиться, а когда появилось нарезное с тех пор и ищу что нибудь интересное.

------------------
Ткач

BGH 22-08-2007 15:23

quote:

Блазер В-97, в 9,3*74R, за 244 000.

Немного странное ценообразование. Штуцер за 100 000, а колодка от комбинашки с нарезным блоком - 244 000. Колодка у штуцера не из сплава ли случаем?

Brenk 22-08-2007 15:37

quote:
Немного странное ценообразование. Штуцер за 100 000, а колодка от комбинашки с нарезным блоком - 244 000. Колодка у штуцера не из сплава ли случаем?

По поводу колодки точно сказать не могу, но в каталоге фирма такой вариант исполнения предлагает.
- 244 000 назвали в Тольяттинском магазине.
- 100 000 за S2, назвали в Кольчуге, исполнение стандарт.
- 4658 евро за S2 в "полулюксе", 4346 евро за стандарт, при заказе и 50 % оплате еще скидка 3%.(созванивался с представителем SAKO в Финляндии, кстати замечательный человек)

------------------
Ткач

Brenk 23-08-2007 09:56

quote:
Originally posted by BGH:
Я и говорю, что если бы калибр был 500 Нитроэкспресс, то тут вариантов кроме штуцера нет, а в 9-ке есть и болты, и п/а, и леверы. А значит, в покупке штуцера, есть доля понтов.

Насчет медведя. Смотря как и где собираешься его охотить.
- лабаз. Хороший болт или п/а с ночником решат проблему не хуже (а может и лучше за счет вероятности дальнего выстрела).
- солнцепеки на ДВ. Тоже частенько бывает нужен дальний выстрел в котором штуцер не силен.
- скрад. Штуцер хорош, но не имеет особых преимуществ перед п/а, продольноскользящим болтом или левером. Хотя при скраде на Сахалине или Камчатке по двухметровым лопухам, где есть шанс встретиться с мишкой нос к носу, штуцер будет хорош.
- берлога. Тут наверное штуцер вне конкуренции, все остальные ему уступают.

Я не отговариваю брать Блазер и уж тем более не отговариваю от штуцера (сам им болею ) и калибр для наших охот хорош. Просто это специфичное оружие (и в плане стрельбы и в плане перезарядки например) и надо к этому быть готовым. Когда будешь смотреть Блазер обрати особое внимание на:
- угол открывания,

Brenk 23-08-2007 10:02

Вот и пришли к выводу что на все случаи жизни ружья нет.
Мне, если память не изменяем , штуцера пристреливают на 75-80 м, так о каком дальнем выстреле речь? На коротке. Адреналина больше, за которым собственно и езжу на охоту, это помимо самого трофея. О том что лося на 500 м берут слышал, видеть не приходилось, думаю и не увижу ни когда.

------------------
Ткач

BGH 23-08-2007 10:54

Как ты как и где на мишку охотишься?
Brenk 23-08-2007 10:59

Собираюсь в Карелию, предпочитаю на лобазе. Берлога не возбуждат))))))).
Предлагают в Удмуртию, и Пермь. Но там коллектив не очень нравиться, поэтому думаю.

------------------
Ткач

BGH 23-08-2007 11:06

К берлоге у меня такое же отношение.

А вот тут я свой штуцерок обновил в Карелии на лабазе https://forum.guns.ru/forummessage/75/212614.html

Кстати, в 9.3х74 вертикальные штуцеры бывают с эжекторами, а горизонталки - только с экстракторами.

Brenk 23-08-2007 11:10

quote:
К берлоге у меня такое же отношение.
А вот тут я свой штуцерок обновил в Карелии на лабазе https://forum.guns.ru/forummessage/75/212614.html
Кстати, в 9.3х74 вертикальные штуцеры бывают с эжекторами, а горизонталки - только с экстракторами.

Ты как с Доком и Синьером познакомился?
Я Игоря(Синьера) лет 20 уже знаю, а через него и с Андреем познакомился году в 99, я Андрея тогда первый раз на сурка приглашал.

------------------
Ткач

BGH 23-08-2007 11:24

Как познакомился? - На Ганзе Хорошо, что они периодически в Москву приезжают
Brenk 23-08-2007 11:36

Ну тогда приезжай к нам в Тольятти на сурка, где то в конце июля, обычно в первое воскресенье августа.

------------------
Ткач

BGH 23-08-2007 11:38

Спасибо за приглашение! Обязательно как нибудь приедем.
Brenk 23-08-2007 14:26

quote:
Спасибо за приглашение! Обязательно как нибудь приедем.

В разделе "Совсем не оружейная тематика", в регионе Самара, есть ветка Последний день сурка 2007, есть фотки и немного впячитлений о вылазке в этом году, если интересно посмотри.
На будующий год если все сростеться на сурка, приезжайте с друзьями, жены дети. Отдохнете, ну и конечно поохотитесь.

------------------
Ткач
click for enlarge 1920 X 1440 831.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 729.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 876.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 564.5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 849.5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 406.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 465.4 Kb picture

Brenk 24-08-2007 10:00

Немного поохотились, немного отдохнули.
BGH 24-08-2007 10:18

Почитал. Хорошо отдохнули!
Brenk 24-08-2007 10:57

quote:
Почитал. Хорошо отдохнули!

Спроси у Дока, он писал два года подряд в 99 или 2000, и 2001 кажеться очень хорошие расказы с наших первых выездов на СУРКОВ.

------------------
Ткач

Zmey1976 26-08-2007 13:24

to Brenk

Вы не узнавали в Кольчуге, сколько стоит пара дополнительных стволов для S 2, например комбинированных (нарезной + гладкий).

Brenk 27-08-2007 09:09

quote:
Вы не узнавали в Кольчуге, сколько стоит пара дополнительных стволов для S 2, например комбинированных (нарезной + гладкий).

Добрый день!
Про гладкий не узнавал, они (Блазер) делают с 20 кал., мне это пока не нужно, заказывать буду через свои самарских, кто мне и R-93 привозил, попробуйте позвонить им. Правда они там сами не все знают иногда.

Brenk 29-08-2007 09:17

Так есть владельцы S2 на сайте? Поделитесь впячитлениями.
Zmey1976 30-08-2007 14:57

to Brenk:
В каких калибрах планируете приобретать S2, какой объект охоты и почему остановили выбор на выбранном калибре?
Brenk 31-08-2007 10:00

quote:
to Brenk:
В каких калибрах планируете приобретать S2, какой объект охоты и почему остановили выбор на выбранном калибре?

Только в кал. 9,3*74R оба ствола, так как уже имею в арсенале и .223 и .308 мне нужен еще и 9 мм калибр.

------------------
Ткач

Dak 31-08-2007 13:30

quote:
Только в кал. 9,3*74R оба ствола

Тебе до Самары 40 минут езды. Если есть желание, заскочи в "Дом охотника".
Сегодня был проездом. Там висит симпатичный штуцер ANTONIO ZOLI FOCUS в калибре 9,3х74R по цене 117 т.р. Есть комбинашка 12/9,3х74R и тройник от MERKEL 12/2/9,3х74R за 163 т.р.

Не знаю как у других, но у мой "Золушки" (12/222rem) стволы сведены изумительно.

Петрович.

Zmey1976 31-08-2007 14:41

В штуцере Blaser S2 реализована возможность (кроме калибров Safari) заказа УСМ с одним спусковым крючком. Думаю те кто стреляет спортинг предпочтут такую опцию.
Brenk 31-08-2007 15:05

quote:
В штуцере Blaser S2 реализована возможность (кроме калибров Safari) заказа УСМ с одним спусковым крючком. Думаю те кто стреляет спортинг предпочтут такую опцию.

Дело не в спортинге, не думаю что когда нибудь поеду в Африку, а один спусковой крючок все таки удобнее. Сейчас жду ответа по S2.
quote:
Не знаю как у других, но у мой "Золушки" (12/222rem) стволы сведены изумительно.

А "золушка" это "кто" на другом языке?

------------------
Ткач

Dak 31-08-2007 15:18

ANTONIO ZOLI

Петрович.

Brenk 31-08-2007 16:12

quote:
ANTONIO ZOLI

А в каком калибре?

------------------
Ткач

Dak 31-08-2007 16:17

У меня Antonio Zoli "Corona" 12x76/222Rem
Верхний 12-й, нижний 222REM, а , интересующий тебя, штуцер есть в магазине на ул. Победа.

Петрович.

Brenk 31-08-2007 16:26

quote:
У меня Antonio Zoli "Corona" 12x76/222Rem
Верхний 12-й, нижний 222REM, а , интересующий тебя, штуцер есть в магазине на ул. Победа.

На Победе есть S2?
Dak 31-08-2007 16:49

Тебя интересует калибр 9,3*74R, я предложил посмотреть альтернативу и все расписал
quote:
Тебе до Самары 40 минут езды. Если есть желание, заскочи в "Дом охотника".
Сегодня был проездом. Там висит симпатичный штуцер ANTONIO ZOLI FOCUS в калибре 9,3х74R по цене 117 т.р. Есть комбинашка 12/9,3х74R и тройник от MERKEL 12/2/9,3х74R за 163 т.р.

Хочешь- смотри, не хочешь- нет. К чему лишняя писанина. Купишь штуцер Blaser S2 отпиши, подъеду посмотрю. Это к тому, что сам на распутье 338WIN MAG или 9,3х74R, штуцер или полуавтомат.

Петрович.

Brenk 01-09-2007 12:26

quote:
Хочешь- смотри, не хочешь- нет. К чему лишняя писанина. Купишь штуцер Blaser S2 отпиши, подъеду посмотрю. Это к тому, что сам на распутье 338WIN MAG или 9,3х74R, штуцер или полуавтомат.

Если и куплю то не раньше ноября, так что как появиться отпишу.

------------------
Ткач

Dak 01-09-2007 20:33

Понял, спасибо.

Петрович.

Dak 01-09-2007 20:33

Понял, спасибо.

Петрович.

серый 02-09-2007 23:10

Прочитав ветку о S2 хочу несогласится со многими высказываниями.S2-в своей концепции не есть класический штуцер.Стволы в нем непаяные,между стволами резиновая декоративная планка,имеется регулировка сведения стволов.Да блазер изготавливаеться машинным способом и имеет новаторские решения неприсущие для штуцеров-но это немешает ему выполнять своё преднозначение- и выполнять хорошо.Думаю такое оружие покупают не для "понтов",в нем нет того шарма присущего класическим штуцерам,которые отчасти делаются чтобы подчеркнуть значимость владельца-S2 напротив рабочий инструмент лишённый изыска,вёрткий и прикладистый.Думаю стреляет он нехуже брэндов специлизирующихся на изготовлении штуцеров,к тому же выпускаеться в различных калибрах вплоть до нитроэкспресов.Что ещё любителю горизонтальной двудулки?
click for enlarge 1920 X 1440 105.3 Kb picture
Brenk 03-09-2007 10:40

Спасибо за фото. Где делал?

------------------
Ткач

Dak 03-09-2007 16:37

quote:
имеется регулировка сведения стволов

Если несложно, насколько она стабильна?

Петрович.

BGH 03-09-2007 16:52

Сегодня смотрел в Арсенале S2 в .375. Стоит 192 000, имеет несколько громоздкие формы. Мне не очень понравилось.

Brenk, еще раз рекомендую перед заказом подержать его в руках, хотя бы в магазине.

серый 03-09-2007 17:49

quote:
Спасибо за фото. Где делал?

Фото с выставки в гостинном.Не соглашусь с Романом.Тоже держал в руках в 375.Немного кажеться тяжеловат и массивен, но учитывая калибр думаю в самый раз.Зато чуствуешь что в руках серьёзный инструмент.Мне всё же интересно-если выбор пал на горизонтальный штуцер-то на кой 9,3х74.Почему не 375? Если использовать в нашей полосе по крупняку(лось,кабан,миша)то вариант очень хороший,к тому же с перспективой+дополнительная пара гладкий(правда жалко что только 20й)и мелкий нарезной-для пеших прогулок(своего рода горизонтальная комбинашка).
серый 03-09-2007 18:30

quote:
Brenk, еще раз рекомендую перед заказом подержать его в руках, хотя бы в магазине.
Перед покупкой тоже советую подержать,присмотреться.Не стоит судить по картинкам и рассказам,у каждого свой вкус и свои требования.В любом случае лучше знать что заказывать.
Zmey1976 03-09-2007 23:06

Все таки смущает 375 H&H, великоват он в России, если только на мишку. А если в основном охотишься на кабанчика а через раз попадаешь на козла? Мне трудно представить что останется после 120 кг. кабанчика и хрупкого козлика, если только остатки собирать вокруг места охоты. Прошу не пинать ногами, сам с калибром не определился.

-стволами резиновая декоративная планка -После 3 лет использования Blaser 95 (там тоже резинка) так вот эта планка превратилась в хлам и держалась на честном слове (правда и использовали двойник по полной).

- в Арсенале S2 в .375. Стоит 192 000- цена честная в Frankonia (Германия)стоимость standard 377 H&H = 5280 EUR

BGH 04-09-2007 12:39

quote:
Originally posted by Zmey1976:

Мне трудно представить что останется после 120 кг. кабанчика и хрупкого козлика, если только остатки собирать вокруг места охоты.

Недавно закровил свой .375 по кабанчику 60-70 кг. На входе сломано одно ребро, выхода нет. Испорченного мяса - 20-30 грамм, не больше.
Brenk 04-09-2007 09:17

quote:
- в Арсенале S2 в .375. Стоит 192 000- цена честная в Frankonia (Германия)стоимость standard 377 H&H = 5280 EUR

Только не нужно забывать что еще есть НДС который нужно вычесть из этой суммы, и получиться что "честная цена" это 4329,6 евро.

------------------
Ткач

BGH 04-09-2007 10:22

А растаможку в РФ не забыли?
Brenk 04-09-2007 12:24

quote:
А растаможку в РФ не забыли?

Мне эту цену назвал представитель САКО в Финляндии, доставка до Петрозаводска. При первоначальной оплате в 50% еще скидка 3%. Все включено с доставкой.

------------------
Ткач

Brenk 04-09-2007 17:33

Мне объявили стоимость S2 в стандартном исполнении, 180000 в Самаре, срок исполнения 6 мес.

------------------
Ткач

серый 04-09-2007 22:28

quote:
Originally posted by Zmey1976:

-стволами резиновая декоративная планка -После 3 лет использования Blaser 95 (там тоже резинка) так вот эта планка превратилась в хлам и держалась на честном слове (правда и использовали двойник по полной).

-

Что мешает преобрести отдельно эту самую резинку.Как я понял для блазера это расходный материал-своего рода плата за свободно колеблещюеся стволы.Понятно что со временем резиновая планка теряет свои формы и под воздействием масла и внешней среды изнашиваеться и теряет форму,также постоянное снятие её при чистке тоже вносит свою лепту.Некоторые владельцы специально снимают её и больше никогда неставят-но тогда теряеться эстетический вид оружия.

Zmey1976 04-09-2007 23:43

С резинкой проблем нет ее действительно можно дозаказать, у меня только сомнения по поводу калибра 375 H&H дело в том, что я тоже стою перед выбором 9-ка или 375

9.3 x 62 Bullet: KS 16.0 g
Distance: 0m 50m 100m 150m 200m 250m 300m
V[m/s]: 800 754 710 667 626 586 548
E[J]: 5120 4548 4033 3559 3135 2747 2402
SID (162m): 1.7 4.0 1.5 -6.5 -20.8 -42.4
100m spot: -0.3 0 -4.5 -14.6 -30.9 -54.4

375 H&H Magnum Bullet: UNI Classic 19.5 g
V[m/s]: 790 746 704 664 624 586 549
E[J]: 6085 5426 4832 4299 3796 3348 2939
SID (161m): 1.7 4.0 1.3 -7.0 -21.6 -43.3
100m spot: -0.3 0 -4.7 -14.9 -31.4 -55.2
BC value: 0.334 Test barrel length: 650 mm

BGH 04-09-2007 23:55

Zmey1976, брать штуцер в 9.3х62 - однозначно странный выбор, тогда уж 9.3х74 смотрите. А какие сомнения насчет 375?
Durnev 05-09-2007 10:55

Штуцер в России - понты. Однозначно. Давно ушли те времена, когда надежным был только штуцер. Могу еще понять охоту на большую пятерку, и то - это имиджевая вещь. Болтовик, надлежащего качества и в нужном калибре - все, большего не надо. Абсолютно надежно и оптимально практично. А если охота на берлоге - то обычная гладкостволка под 76-й патронник - тоже более чем достаточно.
Brenk 05-09-2007 12:17

quote:
Штуцер в России - понты. Однозначно. Давно ушли те времена, когда надежным был только штуцер. Могу еще понять охоту на большую пятерку, и то - это имиджевая вещь. Болтовик, надлежащего качества и в нужном калибре - все, большего не надо. Абсолютно надежно и оптимально практично. А если охота на берлоге - то обычная гладкостволка под 76-й патронник - тоже более чем достаточно.

Ни когда не соглашусь с твоим мнением.

------------------
Ткач

серый 05-09-2007 14:06

quote:
Originally posted by Durnev:

Несоглашусь.Добыть зверя это одно,но существует ещё и душевная сторона этого(как добыть).Конечно можно использовать и болтовик и полуавтомат и даже пулемёт-но штуцер это другое.Охота -это не только поход за мясом,а впервую очередь получить от охоты удовольствие. Есть в охоте со штуцером своя красота(отчасти схожа с охотой с одностволкой).
Brenk 05-09-2007 14:37

quote:
Несоглашусь.Добыть зверя это одно,но существует ещё и душевная сторона этого(как добыть).Конечно можно использовать и болтовик и полуавтомат и даже пулемёт-но штуцер это другое.Охота -это не только поход за мясом,а впервую очередь получить от охоты удовольствие. Есть в охоте со штуцером своя красота(отчасти схожа с охотой с одностволкой).

Поддерживаю мысль обееми руками.
Не знаю как у кого, а мне не очень приятно когда рядом стоячие охтники из Вепрей,СКСов,Тигров и тому подобных "фузей" поливают лес свинцом. Даже не понятно толи с перепугу толи от того что не попадают.

------------------
Ткач

Zmey1976 05-09-2007 17:23

По Frankonia цена Safari 375 дороже стандарта в калибре 9.3 x 74 R на 1500 EUR. Но вопрос даже не в ст-ти а в удобстве и практичности использования 375 на охоте в России.

375 H&H Magnum Bullet: KS 19.4 g
V[m/s]: 790 754 719 684 651 619 587
E[J]: 6054 5515 5015 4538 4111 3717 3342
SID (164m): 1.7 4.0 1.7 -6.0 -19.4 -39.3
100m spot: -0.3 0 -4.4 -14.1 -29.5 -51.4
BC value: 0.403 Test barrel length: 650 mm
Application:

9.3 x 74 R Bullet: UNI Classic 19.0 g
V[m/s]: 695 666 637 610 582 556 531
E[J]: 4589 4214 3855 3535 3218 2973 2679
SID (148m): 2.3 4.0 -0.3 -11.7 -29.4 -55.5
100m spot: 0.3 0 -6.3 -19.2 -39.4 -67.5
BC value: 0.465 Test barrel length: 600 mm
Application:

BGH 05-09-2007 20:43

Если расчет только на Россию, то 9.3х74 - то что надо.
Brenk 06-09-2007 11:30

Вопрос к Петровичу.
У тебя Золи, вертикалка или горизонталка?

------------------
Ткач

Durnev 07-09-2007 07:27

Про эстетику - есть такое дело. Не спорю. Но штуцер все рано вещь имиджевая, и это понты. просто понты - это не всегда плохо. Сам являюсь владельцем Антонио Золи, комбинация. Тоже своего рода понты. Но мне так нравится. На всякий случай извиняюсь, если кого обидел. Бог видит, не хотел обижать.
BGH 13-09-2007 18:44

Почитал обсуждение S2 на американском сайте. Вобщем отзывы положительные. Из минусов: внешний вид (субъективно, но я согласен) и система взведения, которая снимает взвод при перезарядке (т.е. после перезарядки нужно снова взводить боевую пружину). Последнее имеет критическое значение при охоте на опасную дичь, в условиях Европейской охоты безопасность важнее.
серый 13-09-2007 22:36

quote:
Если расчет только на Россию, то 9.3х74 - то что надо.

В 375 калибре,S2 позицируется как "сафари" и имеет отличия от 9.3х74,в часности -стволы толще ,вес тоже чуть больше.Остальное надо уточнять.Если всёже выбор падает на 9.3х74 то вертикальный штуцер будет предпочтительней,так как будет точнее при стрельбе.

New 27-11-2007 13:22

quote:

Не соглашусь - и мой 140-й тому живое подтверждение

BGH 27-11-2007 14:04

Я говорил толи о Кригхоффе, толи о Блайзере, не помню сейчас

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

New 27-11-2007 18:11

Понял. Криги, судя по тому, что я держал в руках и смотрел на сайте - все с экстракторами. Но в одном из фильмов серии Хантерс Видео показан Кригхофф (вертикалка) под .375 с эжектором.
Не понятно, кстати, почему не делают?
Я слышал версию про демаскирующий щелчок эжектора.
серый 27-11-2007 21:55

quote:
Originally posted by серый:

В 375 калибре, S2 позицируется как "сафари" и имеет отличия от 9.3х74,в часности -стволы толще ,вес тоже чуть больше. Остальное надо уточнять.

click for enlarge 1920 X 1440 185.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 146.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 121.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  70.8 Kb picture И совсем он не неуклюжий, а даже наоборот вёрткий и прикладистый.

BGH 27-11-2007 22:16

Сергей, никак обзавелся?

------------------

серый 27-11-2007 22:19

quote:
Сергей, никак обзавелся?

Нет Ром смотрел я на него и думал, вспомнил наш разговор в данной теме, заодно сделал фото-ненужен он мне, а для того "чтоб был "-брать не целеобразно. Хотя чертовски хорош.

BGH 27-11-2007 22:25

Ясно, жаль

------------------

braker 30-11-2007 17:45

Ув господа! Кто в теме..., А у штуцеров Кригхофа тоже вывешенные стволы или паяные?
pakon 04-12-2007 21:44

Простите, а как называется механизм запирания сего девайса?
Качество обработки и покрытия поверхностей отменное, блазеровское.
Brenk 20-02-2008 10:20

Ув господа! Кто в теме..., А у штуцеров Кригхофа тоже вывешенные стволы или паяные?

Смотрел несколько статей по поводу Кригхофа, и не где не увидел упоминания о том что стволы вывешены, думаю что они только паяные.

BGH 20-02-2008 12:07

quote:
Originally posted by braker:

А у штуцеров Кригхофа тоже вывешенные стволы или паяные?

В горизонталке - паяные, в вертикалке (насколько я понял) - вывешенные.

------------------

Змейго Рыныч 10-11-2008 15:51

quote:
Originally posted by pakon:
Простите, а как называется механизм запирания сего девайса?
Качество обработки и покрытия поверхностей отменное, блазеровское.

Запирание блоком (Kippblock) по системе Симсон / Егер, как и у К95 / D99.

S2 создали на базе D99, "убрав" верхний ствол.

telecomx 18-11-2009 12:13

quote:
Originally posted by braker:

А у штуцеров Кригхофа тоже вывешенные стволы или паяные?

В горизонталке - паяные, в вертикалке (насколько я понял) - вывешенные.

есть и вертикалки паяные у кригхофа у меня именно такой а вообще можно выбрать при заказе

Artamon 05-02-2014 15:42

Что то тема заглохла..Есть владельцы S2 в живых ??
Egermaster 28-12-2016 20:00

Однако надо тему поднять.
Уважаемые владельцы S2, подскажите плиз усилие спускового крючка.
MaxNahodka 18-09-2017 07:40

Хоть бы один владелец написал отзыв
Змейго Рыныч 19-09-2017 23:38

Их было сделано пару тыщ всего, 99% владельцев не в России.
Усилие на спуске около 2кг, если не 2,5. Но могу и ошибаться.
Не любит холощение, бойки чувствительны.
MaxNahodka 21-09-2017 17:14

А не знаете почему прекратили выпускать. И будет ли Blaser еще выпускать штуцер?
Змейго Рыныч 21-09-2017 20:04

Знаю. Мало продавалось.
Egermaster 21-09-2017 20:34

Почему прекратили то? Продается же в калибре 8x75RS
Змейго Рыныч 21-09-2017 21:05

См. пост #99
MaxNahodka 21-09-2017 23:39

Спасибо за информацию
MaxNahodka 21-09-2017 23:47

На официальном сайте блазер нет ничего про эту модель
Кроме руководства по эксплуатации