Винтовка глазами владельца

Болт за 100 тыс лучший выбор

4epkeccc 24-08-2018 17:04

Всех приветствую! Есть желание отблагодарить человека который очень сильно помог в жизни, думал часы, нож, но остановился на ружье, так как по моему личному мнению каждый настоящий мужчина не равнодушен к оружию. Помогите с выбором, не хочется ударить грязью в лицо при скромном бюджете(100 тыс), и сделать приятно человеку.
Верба 25-08-2018 11:35

Отблагодарить деньгами...
4epkeccc 25-08-2018 19:50

quote:
Изначально написано Верба:
Отблагодарить деньгами...

Деньги не возьмёт он

Верба 25-08-2018 20:03

quote:
Изначально написано 4epkeccc:

Деньги не возьмёт он

Но хороший болт за 💯 в наше время не купишь.
Хотя вон, из ВПО вполне неплохо получается...

СергейСПб 26-08-2018 17:04

ЧЗ-550
Воере-2155
Это если новые, б/у список очень велик.
4epkeccc 27-08-2018 16:19

quote:
Изначально написано Верба:

Но хороший болт за 💯 в наше время не купишь.
Хотя вон, из ВПО вполне неплохо получается...

Да вроде есть выбор, howa, tikka, sauer, cz, сам пока шустрил в инете, но что из этого выбрать хз

4epkeccc 27-08-2018 16:20

quote:

Да вроде есть выбор, howa, tikka, sauer, cz, сам пока шустрил в инете, но что из этого выбрать хз

cz хают за качество

СергейСПб 27-08-2018 19:06

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2327469.html
Один из лучших вариантов для охоты, если конечно нарезы в порядке.
Прицел нормальный поставить и никакие саки/тикки с блазерами не надо😹
xytaxis 27-08-2018 19:12

из нового, за сотку и сейчас - думаю что кроме cz-550 особо купить нечего
и то кстати если они еще остались в продаже, их вроде как сняли с производства, заменив 557ой моделью.
550 осталась в производстве только в экзотических магнум-калибрах, и к нам уже вроде не ввозится, ввиду того что эта экзотика тут никому особо не нужна будет.
качество - ну, как сказать - бывает и лучше конечно, но в целом все в порядке в обладании у меня оная есть, и сравнить с чем тоже есть

тикка и зауер до сотки новые в текущих реалиях - ээээ... чето себе слабо представляю

Франчи Горизонт вон вроде еще до сотки... и вроде как ничо.. но тут лучше в профильной теме спросить

kirsan_kaifat 27-08-2018 21:36

рем 700 в пластике у нас новые продают 243 и 30-06 по 80 кажись.
4epkeccc 28-08-2018 17:19

Поехали с другом в оружейный магазин 13к в Подмосковье, впечатлившись их сайтом где они себя позиционируют как самый большой магазин с самым большим выбором. Первый облом получился с "самым большим выбором", где на деле оказалось что из иностранных болтов у них были cz, и вторую не помню фирму, а второй облом вышел когда мы попросили показать нам что ни будь из того что есть, на что нам предложили подойти к стенду и через стекло посмотреть самим)))
Всем рекомендую отличный магазин))
4epkeccc 28-08-2018 17:21

quote:
Изначально написано СергейСПб:
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/187/2327469.html]https://forum.guns.ru/forummessage/187/2327469.html[/URL]
Один из лучших вариантов для охоты, если конечно нарезы в порядке.
Прицел нормальный поставить и никакие саки/тикки с блазерами не надо😹

Спасибо за совет, но нужно что то новое

4epkeccc 28-08-2018 17:24

quote:
Изначально написано xytaxis:
из нового, за сотку и сейчас - думаю что кроме cz-550 особо купить нечего
и то кстати если они еще остались в продаже, их вроде как сняли с производства, заменив 557ой моделью.
550 осталась в производстве только в экзотических магнум-калибрах, и к нам уже вроде не ввозится, ввиду того что эта экзотика тут никому особо не нужна будет.
качество - ну, как сказать - бывает и лучше конечно, но в целом все в порядке в обладании у меня оная есть, и сравнить с чем тоже есть

тикка и зауер до сотки новые в текущих реалиях - ээээ... чето себе слабо представляю

Франчи Горизонт вон вроде еще до сотки... и вроде как ничо.. но тут лучше в профильной теме спросить

howa 1500, sauer 100, из tikka много чего, вроде все в пределах 100 тыс стоят

xytaxis 28-08-2018 18:23

покажите чтоль где, ради интереса
с таким ценнообразованием, я и себе о приобретении задумаюсь, если калибр не из экзотики конечно.
xytaxis 28-08-2018 18:25

рем700 в 3006 кстати не худший варик, если он в хорошем исполнении, а не ширпотребный спс
apb9 29-08-2018 12:18

Haenel Jager 10 купил я сегодня.В конкурентах был Сако75,Маузер 12.ягер лучше
КуКуКу 29-08-2018 16:46

Оружие геморойно дарить, по факту даришь все равно деньги, а хороший человек уже оружие покупает на эти деньги.
Купи хороший бинокль типа Сваровского, всегда в тему.
Raven75 29-08-2018 17:52

quote:
Поехали с другом в оружейный магазин 13к в Подмосковье, впечатлившись их сайтом где они себя позиционируют как самый большой магазин с самым большим выбором. Первый облом получился с "самым большим выбором", где на деле оказалось что из иностранных болтов у них были cz...

Позвольте, но у них не только Чезетки, когда Вы там были-то?! Кроме того, они могут привезти даже то, чего у них нет в наличии. Нужно просто договориться.

quote:
...второй облом вышел когда мы попросили показать нам что ни будь из того что есть, на что нам предложили подойти к стенду и через стекло посмотреть самим)))

Ну так если не было розовой, то смотреть исключительно через стекло. Это не только у них так, но и везде.

Не совсем понятны претензии к магазину. Конечно, кризис дает о себе знать; ассортимент в "13 калибре" уже не тот, что прежде. Но все же он остается очень неплохим ормагом с вменяемым персоналом. Сам нередко там бываю - грубости, хамства и некомпетентности не замечал.

4epkeccc 30-08-2018 16:13

quote:
Изначально написано Raven75:

Ну так если не было розовой, то смотреть исключительно через стекло. Это не только у них так, но и везде.

Не совсем понятны претензии к магазину. Конечно, кризис дает о себе знать; ассортимент в "13 калибре" уже не тот, что прежде. Но все же он остается очень неплохим ормагом с вменяемым персоналом. Сам нередко там бываю - грубости, хамства и некомпетентности не замечал.

Неделю назад был, ассортимент нарезных болтовиков очень скуден. Я понимаю что без разрешения нельзя давать оружие в руки, но можно же выйти к потенциальному покупателю, подойти к интересующему его экземпляру и хотя бы рассказать о достоинствах и недостатках данного ружья, посоветовать что то другое может быть, тем более я сказал что хотим сделать подарок, делать свою работу если проще выразиться? Таких продавцов надо в шею гнать

Raven75 30-08-2018 16:43

quote:
Я понимаю что без разрешения нельзя давать оружие в руки, но можно же выйти к потенциальному покупателю, подойти к интересующему его экземпляру и хотя бы рассказать о достоинствах и недостатках данного ружья, посоветовать что то другое может быть, тем более я сказал что хотим сделать подарок, делать свою работу если проще выразиться? Таких продавцов надо в шею гнать

Вот честно - ни разу с таким не сталкивался в "13 калибре". Там как раз могут надоесть вопросами: не нужна ли консультация, что интересует, чем помочь и т. д. Но тут уж ничего не поделаешь - это сейчас не только в ормагах такая политика, но и вообще в большинстве магазинов.

У меня там всегда все проходило нормально. Вполне возможно, что Вам попался какой-то новый продавец или стажер. Или, может, у человека просто настроения не было, проблемы какие, с женой разводится, животом страдает Тут вариантов может быть масса. Но это для них не характерно. К клиентам они относятся доброжелательно.

Kerby 30-08-2018 17:32

Плохая идея. 100к сами по себе деньги, а карабин за 100к будет говном или около того.
Ps: По сабжу сабатти сапфир
Bazar80 30-08-2018 17:37

Ищи Ремингтон 700BDL в 308вин или 30-06 калибрах(самый охотничий вариант). Sps(пластик дешёвка), варминт(тяжёлый толстый ствол), американо(нет прицельных открытых) - не надо (для охоты не очень).
А так , марка известная во всем мире, а Рем700 вааще легенда,BDL - бюджетно , но в дереве, с открытыми прицельными , с неплохой мех.обработкой железа.
Только Рем770 не возьми, хуже SPS!
Pulsar N 30-08-2018 20:56

quote:
Всех приветствую! Есть желание отблагодарить человека который очень сильно помог в жизни, думал часы, нож, но остановился на ружье, так как по моему личному мнению каждый настоящий мужчина не равнодушен к оружию. Помогите с выбором, не хочется ударить грязью в лицо при скромном бюджете(100 тыс), и сделать приятно человеку.

Если все так как написано в стартовом топике (в смысле надо отблагодарить), то выбор подарка сомнителен. Как уже говорили тут - за 100₽ нормальное оружие (которое дарят за "очень помог в жизни"(с)) не купить. Да и как вы себе это представляете? Приходите к этому человеку и говорите что то типа:
- За твою помощь я хочу тебя отблагодарить. Решил подарить тебе карабин (кстати, у него пятилетний стаж то есть, вы знаете?). Пойдем выбирать. Только сначала пройди медкомиссию (тыщи 3 ₽ , заплати госпошлину (2 тыс ₽ , найди участкового и получи от него рапорт, сходи в свое ЛРО и через месяц получи розовую.

Так? Допустим, ваш знакомый это все проделал и вы счастливые идете в магазин. Вы с вашим бюджетом, допустим, остановились на чезетке. Приходите в магазин и показываете ему. А рядом на витрине всякие бляузеры-мавзеры-зяуэры. По цене раза в 2,5 дороже. И он подумает: а так ли вы цените его помощь? Кстати, карабин вы за 100₽ купите, а оптика? Карабин без оптики, что брачная ночь без невесты. Он оптику сам покупать будет?

Короче, не ипайте себе мозг. Купите ему в подарок какие-нить походные часы типа касио джи шок (где есть всякие барометры, термометры, коНпасы и тп). Классный подарок. В тридцатку уложитесь. Или умные охотничьи часы с gps навигатором. Типа гармина или финских Суунто.
https://finland-watch.ru/produ...-alpha-stealth/

Если деньги карман жгут и мера вашей благодарности именно 100₽, тогда плюс к часам можно купить еще походный gps-навигатор. Он более функционален, чем таковой в составе умных часов. Навигатор завсегда мужику (если он не жесткий домосед) пригодится. По мне так по цене-качеству этот - лучший.
https://garm-shop.ru/navigator-garmin-gpsmap-64st

И забудьте возьню с покупкой оружия как страшный сон.

Или вот, например, можно бинокль свар подарить. Как раз сотка. И в запланированном бюджете, и, поверьте, лицом в грязь точно не ударите.

http://www.30-06.ru/catalog/product/81260/

Pulsar N 30-08-2018 20:57

quote:
Originally posted by Kerby:

Плохая идея. 100к сами по себе деньги, а карабин за 100к будет говном или около того.

Ни добавить, ни убавить

Pulsar N 30-08-2018 21:06

quote:
Изначально написано Raven75:

Вот честно - ни разу с таким не сталкивался в "13 калибре". Там как раз могут надоесть вопросами: не нужна ли консультация, что интересует, чем помочь и т. д. Но тут уж ничего не поделаешь - это сейчас не только в ормагах такая политика, но и вообще в большинстве магазинов.

У меня там всегда все проходило нормально. Вполне возможно, что Вам попался какой-то новый продавец или стажер. Или, может, у человека просто настроения не было, проблемы какие, с женой разводится, животом страдает Тут вариантов может быть масса. Но это для них не характерно. К клиентам они относятся доброжелательно.

Я уже 2 раза столкнулся с таким в 13-м. Причем это были разные продавцы. У них на роже было написано "да когда же ты уже упиздуешь". Короче, как будто это я у них денег занять пришел. Когда то там были хорошие продавцы. Сейчас же набрали каких то профессиональных недорослей. Или передорослей, уж и не знаю как сказать

Pulsar N 30-08-2018 21:11

Если все же ТС будет упираться со своей хотелкой подарить болт в пределах 100₽, то, на мой взгляд, лучший вариант (если смотреть именно новый) в этом бюджете - этот

http://13k.ru/product_info.php...oreh--keis.html

Он уже с планкой под оптику. Достаточно качественно сделан. Проверенная конструкция. Это в "девичестве" шведский карабин Хускварна 1900. Шведы его прекратили выпускать в 60-е годы прошлого века, когда полностью закрыли оружейное производство (сейчас выпускают всякий садовый инструмент, бензопилы и тп).

TATTOOATOR 30-08-2018 22:01

вот пушка подарочная, агонь просто!Не болт конечно,но зато вид подарочный!
click for enlarge 750 X 498 74.0 Kb
Pulsar N 30-08-2018 22:07

quote:
Изначально написано TATTOOATOR:
70291184

Не знаю как конкретно у данного экземпляра, а в целом у мр 18 дубовый дробовой спуск, который в силу конструкции слабо поддается регулировке.

Bernhard 31-08-2018 11:14

В пределах 100 можно подарить Remington XR-100, пока они еще попадаются в состоянии нового у запасливых людей.
http://glavcom.net/114-rasprodazha/remington-xr100--223rem

Субминутный из коробки без всяких танцев с бубнами.
Раритет. Снят с производства лет 10 назад.

Хотя если он с удовольствием принял бы нарезное оружие, наверное, у него уже есть винтовки.
Спросите, не подарить ли ему хороший прицел? В ваш бюджет отлично влезает оптика ценового сегмента "выше среднего". На нее разрешений не требуется и лицензии не ограничены.

Raven75 03-09-2018 14:28

quote:
Изначально написано Pulsar N:
Я уже 2 раза столкнулся с таким в 13-м. Причем это были разные продавцы. У них на роже было написано "да когда же ты уже упиздуешь". Короче, как будто это я у них денег занять пришел. Когда то там были хорошие продавцы. Сейчас же набрали каких то профессиональных недорослей. Или передорослей, уж и не знаю как сказать

Ну значит, мне просто везло в последнее время. И это печально. Вообще во многих ормагах частенько работают люди, далекие от оружия, которые не просто не способны грамотно проконсультировать покупателя, но и учиться ничему не хотят, рассматривая свое местопребывание как временное. До недавних пор "13 калибр" был в этом плане исключением. Очень жаль, если все изменилось в плохую сторону.

Относительно же темы. Соглашусь с Pulsar N.

quote:
Изначально написано Pulsar N:
Если все же ТС будет упираться со своей хотелкой подарить болт в пределах 100₽, то, на мой взгляд, лучший вариант (если смотреть именно новый) в этом бюджете - этот
http://13k.ru/product_info.php...oreh--keis.html
Он уже с планкой под оптику. Достаточно качественно сделан. Проверенная конструкция. Это в "девичестве" шведский карабин Хускварна 1900.

Antonio Zoli - это и впрямь лучший вариант в ценовой категории до 100 тыс.

stelss 19-09-2018 19:11

Не плодя тем, хочется поинтересоваться, у заглядывающих в эту тему:
Где можно купить Remington 700 BDL?
Никак не могу найти.
Заранее спасибо
шмуглер 19-09-2018 19:30

quote:

Надо для начала понять,человек который Вам помог, как дышит к нарезному оружию?А так вместо подарка получит геморрой с продлением каждые 5 лет и ответственность за хранение.
Напишите какие интересы у человека?Может он рыбак!А участники форума дадут совет какой достойный подарок сделать.

sarfin 22-09-2018 23:01

quote:
хороший бинокль типа Сваровского, всегда в тему

Точно. Сотка правильно вложена и подарена будет.
SkyShark 24-09-2018 14:12

Я не представляю как вы собираетесь дарить оружие? Там же перед покупкой надо разрешение получать. Поддержу уже высказавшихся коллег, берите хороший дорогой бинокль.
Shurin 24-09-2018 21:22

quote:
Короче, не ипайте себе мозг. Купите ему в подарок какие-нить походные часы типа касио джи шок (где есть всякие барометры, термометры, коНпасы и тп). Классный подарок. В тридцатку уложитесь. Или умные охотничьи часы с gps навигатором. Типа гармина или финских Суунто.
https://finland-watch.ru/produ...-alpha-stealth/

Если деньги карман жгут и мера вашей благодарности именно 100₽, тогда плюс к часам можно купить еще походный gps-навигатор. Он более функционален, чем таковой в составе умных часов. Навигатор завсегда мужику (если он не жесткий домосед) пригодится. По мне так по цене-качеству этот - лучший.
https://garm-shop.ru/navigator-garmin-gpsmap-64st

И забудьте возьню с покупкой оружия как страшный сон.

Или вот, например, можно бинокль свар подарить. Как раз сотка. И в запланированном бюджете, и, поверьте, лицом в грязь точно не ударите.

http://www.30-06.ru/catalog/product/81260/

Отличный совет, прислушайтесь. А если человек - охотник, то можно теплогляделку купить в этом бюджете. Оружие надо самому выбирать, оно должно в руки так лечь, что бы его отпускать не захотелось. Подарить очень сложно и очень большие шансы, что Ваш подарок не будец оценен, а будет в тягость.

шмуглер 24-09-2018 23:40

Гляделка на охоте в ночьное время конечно хороший помощник,но вот теплотехника развивается семимильными шагами и купленный сегодня за сотку теплак через несколько лет уже не будет стоить этих денег.А вот Сваровски при должном уходе и через четверть века останется в цене.Имхо: хороший бинокль надо дарить!
auto_lik 25-09-2018 10:07

Слегка за 100, но как вариант
http://moskva.huntergo.ru/cata...uzhie/roessler/
Змейго Рыныч 25-09-2018 14:56

quote:
Originally posted by apb9:

Haenel Jager 10 купил я сегодня.В конкурентах был Сако75,Маузер 12.ягер лучше

+100500