Винтовка глазами владельца

Вот, вытрудил! (customized Bushmaster M17S)

ctb 21-10-2005 21:44

Калибр - .223. Длина ствола - 22 дюйма. Запчасти (дульный тормоз, верхнюю планку, нижнюю планку, модифицированную зарядную рукоятку, упор для морды) заказал здесь: www.kurtskustomfirearms.citymax.com

На точность еще не отстреливал, но с дульным тормозом отдачи никакой, ощущение - как из мелкашки стреляешь. Баланс отличный, можно стрелять с одной руки. Цель приобретения - использовать в IPSC/USPSA matches. Буду постить больше информации по мере получения.
click for enlarge 1024 X 748  97.5 Kb picture

--
Коган-варвар

vazza 22-10-2005 02:05

Я видел в продаже, но как то даже не обращал внимания, чета за поделку принял.. завтра присмотрюсь.. интересно какую кучу дает.
ctb 16-11-2005 10:55

Наконец-то нашел время пристрелять новую игрушку. Стрелял с бенча, но без мешков - просто упирал переднюю рукоятку в стол. Получилось хорошо. Думаю, с подобающей оптикой можно было бы загнать в 1 МОА. Но мне это не нужно. Для IPSC - пойдет в самый раз.

--
Коган-варвар
click for enlarge 1024 X 768  84.9 Kb picture

ctb 16-11-2005 11:05

А для вдумчивой стрельбы на дальнее расстояние я думаю взять вот это:
http://www.armalite.com/sales/catalog/rifles/ar30.htm

в .300винмаг. Кто что скажет?

--
Коган-варвар

oktagon 17-11-2005 07:44

В качестве бюджетного варианта я бы взял Савадж 10ФП и поставил хорошую оптику (или Люпольд, или Найт Форс, или немецкие варианты).
Если есть желание потратить 3-4 килобакса, то рекомендую костумезированый Рем 700. При чем костумезация мастером с хорошей репутацией среди профессионалов.
ctb 24-11-2005 23:31

Пострелял еще немного, в более спокойной обстановке. С упора на 50 и сплитами по грудной на 25. По-моему, неплохо вышло. На 50 попадает на 3 дюйма ниже нуля.

Перед этим я ей отполировал все трущиеся детали УСМ дремелем. Земля и небо!

click for enlarge 809 X 1024  58.3 Kb picture

--
Коган-варвар

5,56mm 26-11-2005 05:01

А можно рассказать поподробнее о полировке? Чем и как и что именно? Дримел у меня есть, вот только технология мне не знакома. У меня в том же калибре Бушмастер Варминт со стволом из нержавейки 24". На кучность не жалуюсь, но если можно усовершенствовать что-либо, то почему бы и нет. Недавно прикупил складывающуюся навороченную сошку - совершенно приятная комбинация получилась. Вот поборю лень и выложу маленькое фотоописание агрегата.
ctb 29-11-2005 20:41

quote:
Originally posted by 5,56mm:
А можно рассказать поподробнее о полировке? Чем и как и что именно? Дримел у меня есть, вот только технология мне не знакома. У меня в том же калибре Бушмастер Варминт со стволом из нержавейки 24". На кучность не жалуюсь, но если можно усовершенствовать что-либо, то почему бы и нет. Недавно прикупил складывающуюся навороченную сошку - совершенно приятная комбинация получилась. Вот поборю лень и выложу маленькое фотоописание агрегата.

В полировочном наборе дримела есть такие резиновые колесики с абразивом. Вот они идеально подходят. Полируют до зеркального блеска. Полировать где-то на 8-9м скоростном делении. Я полирнул зубья шептала и полочку на курке, за которую они цепляются. Больше там особо трущихся поверхностей нету. Для смазки я использую оружейный солидол, красный такой, в шприцах.

--
Коган-варвар

Ananim 17-12-2014 11:55

http://www.cncguns.com/forum/index.php?topic=1186.0
Хотел по вашей ссылке заказ сделать. А человека уже нет среди нас

Винтовка глазами владельца

Вот, вытрудил! (customized Bushmaster M17S)