Луки и арбалеты

видео камера для съемки полета стрелы

gunslk 15-08-2018 08:08

какая это должна быть камера? специальная, или подойдет обычная?
кто знает подскажите. цель - возможность замедленного просмотра.
яблочные камеры справятся или нет?
есть дома где то коника минолта с возможностью ручных установок, спорт режим помню там неплохой был, капельки воды от брызг очень четко на картинке фиксировал, но с холошим солнечным освещением.

тут навеяло, штраф опять пришел за скорость, на фото авто как будто стоит, пишут типа 113 км ч ехал, это значит , что верхняя часть диска колеса летела со скоростью за 200 км ч, а на фото она довольно четко легла.

Stalin74 15-08-2018 20:58

Я не спец в эттом вопросе,но скажу, что знвю. Нужна высокоскоростная камера корорая может снимать 1000 кадров в секунду или больше. На обычной камере даже в замедленном режиме,ничего не увидете. Всмысле того, что хотите.
Такая камера стоит кучу денег.
Я думаю,что с таким вопросом нужно идти к Алексею Костикову,он,больше понимает в этом.
gunslk 15-08-2018 23:16

ну вот по минимуму, если нужно грубо посмотреть поведение стрелы, на 50 метров, это полсекунды полета ( грубо если не включать калькулятор), стандартное синема 24 кадра в секунду, получим 12 кадров за полет. хотя может 50 м и много.
спортрежим камеры , я вспомнил он же не для видео у меня был , а для фото.....

думаю даже бы 100 кадров но четких, хватило бы проследить стабилизацию.

подождем, может кто нибудь подскажет

sopel 16-08-2018 11:15

Я такие вещи снимаю обычным телефоном SAMSUNG Galaxy S9+
gunslk 16-08-2018 17:04

quote:
Изначально написано sopel:
Я такие вещи снимаю обычным телефоном SAMSUNG Galaxy S9+

ок спасибо, там режим надо какой то ставить? или достаточно хорошего освещения?
у дочки кажется что такое из гнусмасов, посмотрю что у нее там можно сделать.

sopel 16-08-2018 17:07

Режим "замедленная съёмка" 240 к/сек и режим "сверхзамедленная съёмка" 960 к/сек
gunslk 16-08-2018 17:09

quote:
Изначально написано sopel:
Режим "замедленная съёмка" 240 к/сек и режим "сверхзамедленная съёмка" 960 к/сек

премного благодарен, в яблоках похоже ничем таким и не пахнет, кроме как наоборот большой временной отрезок посмотреть быстро

gunslk 16-08-2018 17:58

значит проверил все что дома есть, айфон 4 и айпад мини, старые не имеют режима, у сына айфон 6 имеет такой редим но 240 кадров в секунду, у дочери оказался галакси 8, он имеет режим .... уже забыл, до 740 кадров кажется.

список продолжаем:

Луки и арбалеты

видео камера для съемки полета стрелы