транспортный вопрос

Управляю мечтой...

xwing 23-05-2023 16:49

Наверное даже двумя, ибо это не просто Тоета - Lexus CT200h. Дали в рент. Не это конечно лучше чем Рено но епт - они специально такую ватную тачку сделали? Как будто цель была сделать управляемость наиболее никакой.
Рулежка, тормоза - все какое-то как через вату соединено с машиной. Я так-то когда их видкл думал это типа IS но хатчбек. Дык нет, это что-то отдельное. В общем как они это в Европах продают загадка, реально никакая машина по всем параметрам. Как владелец вполне норм рулящегося Лохуса GS негодую.
Ездят тут не очень и дороги так себе, это про Англию.
Ну и праворульное движение это сон разума конечно.
Мейтел 23-05-2023 16:57

Тебе не угодишь😁
Мейтел 23-05-2023 17:18

Кстати а чо ты туда поперся? Неужели тебе свои пиндосский негры,бомжи и гейдорасы не надоели и ты решил ещё и на мелкобританских посмотреть?🤔
xwing 23-05-2023 17:20

quote:
Изначально написано Мейтел:
Кстати а чо ты туда поперся? Неужели тебе свои пиндосский негры,бомжи и гейдорасы не надоели и ты решил ещё и на мелкобританских посмотреть?🤔

Хорошо, в след раз поеду смотреть московских.

Мейтел 23-05-2023 17:23

Увы...ты разочаруешься. В МОСКВЕ нету ни первых ни вторых ни третьих. Ну смысле НЕТ В КОЛИЧЕСТВЕ.Может и найдешь парочку если сильно заморочишься. Едь лучше в салорейх.негров там мало зато заднеприводные и бомжи сплошь и рядом. Почувствуй себя как дома😆
carrier 23-05-2023 17:30

quote:
Originally posted by xwing:

Яб даже не пытался.
Мейтел 23-05-2023 17:36

quote:
Изначально написано carrier:

Яб даже не пытался.

Ездил бы как привык ?🙄

carrier 23-05-2023 17:53

quote:
Originally posted by Мейтел:

Ездил бы как привык ?

Они там все по встречке
Мейтел 23-05-2023 17:54

quote:

Они там все по встречке

Ну так...убогие что с них взять. Они там даже расстояние мерят в дюймах,футах и прочих ярдах. Сумасшедшие .

Grossvater 23-05-2023 20:05

quote:

Ну так...убогие что с них взять. Они там даже расстояние мерят в дюймах,футах и прочих ярдах. Сумасшедшие .

Нагличане давно уже перешли на метрику. В пром оборудовании и автомобилях точно. Но левостороннее движение это что то, даже для пешиков. Переходить улицу глядя сначала вправо, занятие не для слабонервных.

xwing 23-05-2023 20:55

quote:
Изначально написано Grossvater:

Нагличане давно уже перешли на метрику. В пром оборудовании и автомобилях точно. Но левостороннее движение это что то, даже для пешиков. Переходить улицу глядя сначала вправо, занятие не для слабонервных.

Ограничение скорости и дистанция - в милях.

maestro233 23-05-2023 21:05

quote:
но епт - они специально такую ватную тачку сделали? Как будто цель была сделать управляемость наиболее никакой.

именно такая цель у них и была. думаю, что в таетах рулевая колонка соединена с рейкой через резиновый фаллоимитатор, который работает на скручивание, по другому быть не может. вспомнилось: "ты родился таким тупым гнусным подонком, или ты специально тренировался, чтобы таким стать!?" (с)

quote:
Яб даже не пытался.

ничего сложного, особенно когда телега с правым рулем. я в азии справляюсь без проблем, привыкнуть можно за полчаса.

carrier 23-05-2023 21:21

quote:
Originally posted by maestro233:

привыкнуть можно за полчаса

Не всем. Я давным давно езжу на автопилоте, его крайне сложно, да и не нужно перепрограммировать.
maestro233 23-05-2023 21:22

quote:
Не всем. Я давным давно езжу на автопилоте, его крайне сложно, да и не нужно перепрограммировать.

вот такие люди обычно и покупают таету. хотя лучше бы проездной, конечно...

carrier 23-05-2023 21:30

quote:

такие люди обычно и покупают таету. хотя лучше бы проездной, конечно.. .

Не, у таких людей, как правило пробег больше чем у таксистов, им ничего никому не нужно доказывать и им по большому счету вообще похрен на чём ехать.
Alex S 23-05-2023 21:31

Маэстро, хорош пиндеть. Все у япов хорошо.
На бехе 5 меня сегодня чел порадовал.
Ехал, как иппанутый, метался или ряда в ряд.
На бэхах самые иппанутые.
Три полосы, я в средней. Он меня справа обгоняет, вклинивается
впереди и за грузовиком, я сразу ухожу вправо, откуда он приехал,
а дальше светофор. Все встали, он не успел ещё в левый уйти.
В общем всё, приехали, но из за того, что он все просрал и не успел перестроиться, он сделал вид, что уже никуда не спешит, так и ехал за грузовиком.
Я потом ещё немного его подождал, думал стартанет, но он потом тошнить начал, ждать его не стал.
Весь кайф мне обломал.
И сдался. Нах он так несся, хз.
Но у меня было классное настроение, обломал.
Любимая затея, вспучить бэху.
А чуйки у него не было, куда и когда перестроиться.
maestro233 23-05-2023 21:32

quote:
Не, у таких людей, как правило пробег больше чем у таксистов, им ничего никому не нужно доказывать и им по большому счету вообще похрен на чём ехать.

т.е. если человек много времени проводит за рулем, он выбирает самую отвратную телегу, либо вообще не придает значения ее выбору? логика вышла из чата.

maestro233 23-05-2023 21:35

quote:
На бэхах самые иппанутые.

это, кстати, очень удобно, что народ массово так считает - большинство даже смаргивать с левого ряда не нужно, сами сваливают. на шкоде такого эффекта не было.

Alex S 23-05-2023 21:37

quote:
Изначально написано maestro233:

это, кстати, очень удобно, что народ массово так считает - большинство даже смаргивать с левого ряда не нужно, сами сваливают. на шкоде такого эффекта не было.

Да уй я когда уйду, что от бэхи, что от патриота.
Для меня бэха это самый сильный раздражитель.
Не упускаю моментов вспучить, особенно зимой.

xwing 23-05-2023 21:39

Не страшно, первые час три надо пережить ,втягиваешся.
Лексус реально какой-то позор. Я таое только на Rav4 прошлого поколения видел, чтобы машина была сделана с такой неприязнью к водятелу.
carrier 23-05-2023 21:40

quote:

он выбирает самую отвратную телегу, либо вообще не придает значения ее выбору? логика вышла из чата.

Не, бэхи у меня никогда не было и точно не будет.
Alex S 23-05-2023 21:45

Давно было. Еду по мкаду, в левом, все едут 100, но плотно.
Долбоящер на х5 или х6 всех согнал, упёрся в меня.
Сигналит, моргает.
Иди козе в трещину.
Ну я немного завелся, газ в пол, ухожу под 45 град в крайний правый ряд, а потом под 45 град сразу в левый и оказываюсь в 7-10 машинах
перед ним.
Он опять всех разогнал и в меня упёрся, ну не тупой?
Это ж опять та же машина.
Мигал-сигналит, я повторил.
Упёрся в меня в третий раз и поехал спокойно.
Больше не мигал и не сгонял.
Я бы мог бесконечно его поддрачивать.
Уходил то я тоже не сразу, он нервничал.
maestro233 23-05-2023 22:00

quote:
Не упускаю моментов, особенно зимой.

ааай, не надо ля-ля, каждую осень как снег выпадет, все убервнедорожники и суперпикапы сразу едут медленнее таксистов на солярисах, каждый долбаный год одна и та же картина, и так пока снег не сойдет, до весны.

quote:
и точно не будет.

не сомневаюсь

Alex S 23-05-2023 23:24

quote:

не сомневаюсь

Ты дурачка не включай что ли?
Я на Субару, что зимой, что про сегодня.
На Тойота езжу спокойнее, но если заведусь .....
Ухаха, ни разу не видел обгоняющий меня Солярис, когда я на пикапе.

xwing 24-05-2023 02:33

По моим наблюдениям как раз бэхи и мерсы как снег так колесами шлифуют, создавая пробки. Что полноприводные что задне. Особенно вемело наблюдать за всякими Х, которые ехать не могут. Понятно что тут резину не меняют но и я на всесезонке. Раз в полный гололед обьезжал такого мудилу на Х5 , который посреди спуска просто зассал и встал.
Весело было, гололед , длинный спуск и это ведро посреди дороги, хорошо на траке был, обьехал.
Мейтел 24-05-2023 04:09

Бедный иксвинг...🙄 Не может себе позволить иметь ДВА КОМПЛЕКТА РЕЗИНЫ (летнию и зимнию). Пиши адрес Я тебе зимний комплект вышлю- у меня их несколько в гараже валяется и ненужны вроде и выкинуть жалко. С так хоть помогу беженцу😁
Alex S 24-05-2023 09:48

quote:
Изначально написано xwing:
По моим наблюдениям как раз бэхи и мерсы как снег так колесами шлифуют, создавая пробки. Что полноприводные что задне. Особенно вемело наблюдать за всякими Х, которые ехать не могут. Понятно что тут резину не меняют но и я на всесезонке. Раз в полный гололед обьезжал такого мудилу на Х5 , который посреди спуска просто зассал и встал.
Весело было, гололед , длинный спуск и это ведро посреди дороги, хорошо на траке был, обьехал.

Так и я про это.
Зимой, это стоячие конуса.
В Юсе тоже самое оказывается.
Alex S 24-05-2023 09:57

quote:
Не страшно, первые час три надо пережить ,втягиваешся.
Лексус реально какой-то позор. Я таое только на Rav4 прошлого поколения видел, чтобы машина была сделана с такой неприязнью к водятелу.

В 10 году Рав4 был худшей моделью у Тойоты.
Крайний Рав4 сильно подтянули и он вполне нормальный.

Alex S 24-05-2023 10:03

quote:

вот такие люди обычно и покупают таету. хотя лучше бы проездной, конечно...

Тойота покупают те, кто хочет поменьше трахаться с авто.
Там все просто и надёжно.
А гонять сейчас просто не где.
По прямой под 200 кмч и она едет, если надо.

aws77 24-05-2023 11:44

quote:
Раз в полный гололед обьезжал такого мудилу на Х5 , который посреди спуска просто зассал и встал.

Вот мне интересно, что у тебя, что у Алекса Сы какието проблемы с логикой. Вы почему-то мудил за рулем ассоциируете с маркой машины. Комплексы?
Вот этот, который встал на спуске на Х5, он ведь и на траке так же бы встал... Значит трак гавно?
Или вспучиватель на субе... Вот прям только на бэхах чудят на дороге? Да их то сейчас в потоке и осталось не так много. А вот придурков на всех марках по прежнему хватает. Особенно телефонистов. Кстати порекомендовал бы поаккуратней быть. Судя по по пробегам 160 ткм за 16лет на одной и 40 или 50ткм за 8лет на другой - практики за рулем маловато...

xwing 24-05-2023 12:11

quote:
Изначально написано aws77:

Вот мне интересно, что у тебя, что у Алекса Сы какието проблемы с логикой. Вы почему-то мудил за рулем ассоциируете с маркой машины. Комплексы?
Вот этот, который встал на спуске на Х5, он ведь и на траке так же бы встал... Значит трак гавно?
Или вспучиватель на субе... Вот прям только на бэхах чудят на дороге? Да их то сейчас в потоке и осталось не так много. А вот придурков на всех марках по прежнему хватает. Особенно телефонистов. Кстати порекомендовал бы поаккуратней быть. Судя по по пробегам 160 ткм за 16лет на одной и 40 или 50ткм за 8лет на другой - практики за рулем маловато...

Потому што именно у владельцевтой марки почему-то есть тенденция вести себя определенным образом.

maestro233 24-05-2023 12:21

quote:
Потому што именно у владельцевтой марки почему-то есть тенденция вести себя определенным образом.

потому что если им захочется исполнить некий курваманевр - это получается крайне легко и непринужденно, а попытавшись сделать то же на таете - поседеешь.

Alex S 24-05-2023 12:28

quote:

Во как запел, купив бэху.
Долбанутых на БМВ в разы больше, чем у других
владельцев марок.
Я езжу быстро, но спокойно, без метаний.
А вот когда некоторые пытаются что то доказать на дороге,
тогда ради прикола, приходится вспучивать.
В городе нужна чуйка, когда и куда перестроиться,
мощность не так важна.
Ну и умение перестраиваться в норки, для этого нужно иметь
хорошо развитое боковое зрение.
Пробеги, они как и у большинства, в среднем 15 тыс в год.
Иногда меньше, иногда больше.
У меня уже 15 лет два авто.
Ездить одновременно на двух я не умею.
Пробег на умение ездить никак не влияет.
Можно проехать миллионы км на дачу, с ванной на крыше,
и при этом ни хрена не уметь ездить.
Хоть один мой личный летописец не переврал мои года и пробеги.
Опыт вождения в годах и километрах, это все херня.
Я в 17 лет без прав на юг ездил, на 2101, мать хозяйка авто, вроде меня учила ездить. Выезжал из Москвы, когда машин почти не было
и везде гайцы и милиция. Тогда везде пусто было.
Брежнев распорядился всех из Москвы убрать.
Иппашил я тогда прикольно, когда она спала.
Умение ездить, очень быстро приумножается во всяких спорт
мероприятиях. Ралли скриптах, к примеру, зимних.

Alex S 24-05-2023 12:30

quote:

Ну вот совершенно верно.
Оказывается и в Юсе так же.

Alex S 24-05-2023 12:32

quote:

потому что если им захочется исполнить некий курваманевр - это получается крайне легко и непринужденно, а попытавшись сделать то же на таете - поседеешь.

"Не изди, а то свяжем." (С)
Тойоты сильно разные бывают.
Есть и спортивные.
По прямой любой дурак умеет ездить.
Иппашь 200 и все.
Даже грузовик так ехал под 200 до прошивки.
После не пробовал, т.к. пох, но за 200 поедет точно.

click for enlarge 576 X 1280 28.4 Kb
Стоковый субарь кладет стрелку спида на 240.

maestro233 24-05-2023 12:40

quote:
Тойоты сильно разные бывают.
Есть и спортивные.

да, дааа... все про инх слышали, только никто никогда не видел. свою последнюю спортивную машина таета слепила из отходов производства бмв, если что, натурально опозорив при этом имя модели, которая реально была спортивной и прорывной для своего времени.

Alex S 24-05-2023 12:51

quote:

да, дааа... все про инх слышали, только никто никогда не видел. свою последнюю спортивную машина таета слепила из отходов производства бмв, если что, натурально опозорив при этом имя модели, которая реально была спортивной и прорывной для своего времени.

Но они то есть.
Мне спортивные машины не интересны, слишком провокационные они.
Я и так уже затрахался гоняться и давно ушел не тренерскую.
Особенно меня доставали когда на субаре и глк повесил два
знака неопытный водитель.
Затрахали пипец. Но я тогда наразвлекался.
Налепи себе, потом расскажешь.

DIDI 24-05-2023 18:39

quote:
Наверное даже двумя, ибо это не просто Тоета - Lexus CT200h. Дали в рент. Не это конечно лучше чем Рено но епт - они специально такую ватную тачку сделали? Как будто цель была сделать управляемость наиболее никакой.
Рулежка, тормоза - все какое-то как через вату соединено с машиной. Я так-то когда их видкл думал это типа IS но хатчбек. Дык нет, это что-то отдельное. В общем как они это в Европах продают загадка, реально никакая машина по всем параметрам. Как владелец вполне норм рулящегося Лохуса GS негодую.

Я только один раз в Великобритании брал машину на прокат.Ещё в 2000м.С тех пор ну его нафиг,Всё как в зеркальном отображении,лучше на такси.
Хотя в определённый период когда дочка там училась в Колледже и университете бывал достаточно часто.

xwing 24-05-2023 21:16

quote:

Когда БМВ в последний раз выиграла что-то в ралли? Ответ - никогда.
Спортивные, ага.

Alex S 24-05-2023 21:24

quote:

Спортивные, ага.

Да понты одни, только телок снимать.

maestro233 24-05-2023 21:31

quote:

ля.. а когда она в ралли участвовала? ответ - никогда.

quote:
Спортивные, ага.

ммм.. окей. предположим, что нихрена не спортивные. встает вопрос: а что же тогда есть наиболее спортивное из доступного на гражданском рынке и пригодного для езды на каждый день?

quote:

какие понты? это довольно массовые серийные машины средней ценовой категории. каких телок на них можно снять? доярок колхозных? ну так эти машины до таких дебрей не доедут.

DIDI 24-05-2023 21:34

quote:
Изначально написано Alex S:

Тёлок лучше всего снимать на таких машинах:
click for enlarge 1800 X 1145 125.3 Kb
Лично проверенно с 1992го года.

aws77 24-05-2023 22:08

quote:

Во как запел, купив бэху.
Долбанутых на БМВ в разы больше, чем у других
владельцев марок.

Дело не в бэхе. Был бы сравнимый вариант у других, ну чтоб под 20см клиренса, 6с до сотни и до 250лс, взял бы его... Но нетуть. Например, тот же субарь. Брал на тест XV, думал машина поменьше и 2.0 ее нормально потянет. Хрен. Не едет. Варик убивает. Был джип ренегад трейлхок. По ходовке идеал для наших дорог. Мотор 2.4 мультиайр так себе, но терпимо, но блин корбас 9ст опять все портит. Не едет он на свои 170+ лс. Да и расход не особо радовал.
Вот как то так...

carrier 24-05-2023 22:37

quote:

а когда она в ралли участвовала? ответ - никогда.

Пробовали, в дакаре, не осилили.
DIDI 24-05-2023 22:42

Ну заступлюсь за БМВ.
В Европейских кольцевых гонках их М3 выступала в 80х очень неплохо.

Для меня это была мечта,но в 1988м осилил только 318ю.Куда мне тогда было до М3.

Alex S 24-05-2023 22:52

quote:

Дело не в бэхе. Был бы сравнимый вариант у других, ну чтоб под 20см клиренса, 6с до сотни и до 250лс, взял бы его... Но нетуть. Например, тот же субарь. Брал на тест XV, думал машина поменьше и 2.0 ее нормально потянет. Хрен. Не едет. Варик убивает. Был джип ренегад трейлхок. По ходовке идеал для наших дорог. Мотор 2.4 мультиайр так себе, но терпимо, но блин корбас 9ст опять все портит. Не едет он на свои 170+ лс. Да и расход не особо радовал.
Вот как то так...

Субару умерло давно. VX это мелкая машина.
Что вы все в секунды эти упираетесь?
Есть машины и побыстрее. У приятеля ку3, так там разгон
5.4. Ну на дрист 402 метра ездит. На покатухи на лёд, никогда не поедет, так и сказал, ляжет там его ДСГ.

DIDI 24-05-2023 22:57

quote:

5.4. Ну на дрист 402 метра ездит. На покатухи на лёд, никогда не поедет, так и сказал, ляжет там его ДСГ.

Не умерло,а оскотинилось.

Был эсклюзивный бренд аочти каждое авто которого было шедевром.
Я как бывший владелец Импрезя СТИ говорю.
Стал заурядный японский авто типа Ниссана.

xwing 24-05-2023 23:00

У них бузинес - продовать машины. А не делать отдельным фанатам
ку. Продовать они их стали в разы больше. Бэха тоже налепила всякой куеты , космически далекой от ищначального концепта, потому что деньги неожиданно любят все.
Alex S 24-05-2023 23:54

quote:
Изначально написано DIDI:

Не умерло,а оскотинилось.

Был эсклюзивный бренд аочти каждое авто которого было шедевром.
Я как бывший владелец Импрезя СТИ говорю.
Стал заурядный японский авто типа Ниссана.

А это что, не умерло что ли?
Лучшие модели были в 2006 году.

click for enlarge 1600 X 1200 169.9 Kb
click for enlarge 720 X 480  63.1 Kb
click for enlarge 1200 X 738 139.1 Kb

carrier 25-05-2023 12:29

quote:
Originally posted by DIDI:

Не умерло,а оскотинилось

Скорее скурвилась.
DIDI 25-05-2023 01:31

quote:

А это что, не умерло что ли?
Лучшие модели были в 2006 году.

У меня в 2002м
forummessage/181/11
И это был бесконечный конструктор

Alex S 25-05-2023 09:16

quote:

У меня в 2002м
forummessage/181/11
И это был бесконечный конструктор

Я пошел по другому пути. Поставил три растяжки,две Куско, одну биатрич и подрамник куско.
Но самая крутая тюняжка мне понравилась больше всего.
За 500 руб мне токарь выточил две втулки по чертежу,
я купил два болта каленых и теперь корма в повороте ведёт себя
отменно.
В субаре уже с завода были сделаны крепления для тюнинга по всему авто.
Весь низ можно покрыть растяжками, даже под передними крыльями они есть. Крыло снимаешь, а там места под растяжки.
Ты такие растяжки по всему кузову ставил? Наверное нет.
А надо было.
Тогда субари были очень хороши.
Да и моторы у них были по тем временам отличные.
06 и 08 года , лучший мотор 2.5 турбо.

xwing 25-05-2023 11:11

Домохозяйкам места под растяжки трудно втюхать а вот apple car play - запросто. Да тот форь был норм такой вагон, в меру практичный и интересный. Но увы, им нужны продажи а не наши восторги.
Для меня апофигеем маразма является Х6 - самый идиотский вид машин, когда-либо созданных. Кроссовер без багажника. Но на ура же пошел.
aws77 25-05-2023 11:41

quote:

Сами по себе секунды, как и максималка мне не особо уперлись. А вот возможность максимально быстро и точно совершить любой маневр: перестроение, обгон, встроиться в поток - ценю. Особенно когда это не превозмогание с тапкой в пол, а четверть педали газа и легкое движение руля.

xwing 25-05-2023 11:49

На этом Лексусе все это делать сильно хуже, чем на моем Рам 1500. Как это возможно я хз, может там с подвеской что не так. Динамика, кстати,
за счет гибрида ничего и жрет он очень мало но управляемость просто выбешивает. Он входит и держит повороты но руль настолько нечеткий что устаешь от этого. Тормоза типичная Камри - живущие какой-то своей жизнью. В общем я бы такое не купил даже несмотря на отменную экономичность и неплохие сидения.
Alex S 25-05-2023 12:11

quote:
Домохозяйкам места под растяжки трудно втюхать а вот apple car play - запросто. Да тот форь был норм такой вагон, в меру практичный и интересный. Но увы, им нужны продажи а не наши восторги.
Для меня апофигеем маразма является Х6 - самый идиотский вид машин, когда-либо созданных. Кроссовер без багажника. Но на ура же пошел.

Так растяжки нужна понимающим.
Всякие кар плеи, что андроид, что эппэл, доустанавливаются легко,
а вот растяжки по всему кузову и нет ни у кого.
А так, да. Нах домохозяйкам растяжки?
Как авто рушится, им пох, главное, что бы кнопочки красивые были
и авто под цвет сумки.
У меня правда очки под авто, вернее наоборот, авто под очки.
Сначала купил очки, потом авто.
Alex S 25-05-2023 12:24

quote:

Сами по себе секунды, как и максималка мне не особо уперлись. А вот возможность максимально быстро и точно совершить любой маневр: перестроение, обгон, встроиться в поток - ценю. Особенно когда это не превозмогание с тапкой в пол, а четверть педали газа и легкое движение руля.

Тут тоже чуйка нужна.
Ну и заранее все прогнозировать.
У меня даже субарь овощ 2.0 и 158 был раскатан так, что
за ним по трассе едва успевали турбовики.
Ехали толпой от Лисьей норы в Москву, пообедать.
Я правда ехал первый, первому легче, за мной машин 5-6 турбовых.
Потом сказали, нах ты турбовый заказал, у тебя этот едет, почти как турбо.
Хорошая машина была.
Правда ее дочка за 4 года укатала и я ее продал.
А жаль.

xwing 25-05-2023 12:31

Кстати насчет мультимедии - уж сколько я матерился по поводу той, что в GS-ке 15 года - думаете они улучшили? Хрена. Стало еще хуже. Они, правда, спиздили у БМВ колесо ввода навигации но остальное это какая-то катастрофа. Я бы разработчику руки вырвал. В навигацию адрес ввести это какие-то пляски с бубном а настройку яркости дисплея я искал минут 10. Такое ощущение что задача была сделать как можно менее логичную систему. Запаривать телефон я даже не пытался, раз ткнулся в настройки Синезуба и в ужосе выключил.
Лексусов, на удивление, в Англии много, во всяком случае в южной и центральной части. Много NX и RX. Даже ES видел,хотя кому это в Европе надо загадка. Такого количества лексусов за пределами Сев. Америки я не встречал пока.
Мало французов на удивление в сравнении с континентальной Европой.
Ведроверы Дефендеры в количестве вызывают зависть. Хайлюксов тоже много.
Еще видел задранный полноприводной вэн от Мицу, спейс что-то там, жутко понравился.
DIDI 25-05-2023 13:15

quote:

Я пошел по другому пути. Поставил три растяжки,две Куско, одну биатрич и подрамник куско.
Но самая крутая тюняжка мне понравилась больше всего.
За 500 руб мне токарь выточил две втулки по чертежу,
я купил два болта каленых и теперь корма в повороте ведёт себя
отменно.
В субаре уже с завода были сделаны крепления для тюнинга по всему авто.
Весь низ можно покрыть растяжками, даже под передними крыльями они есть. Крыло снимаешь, а там места под растяжки.
Ты такие растяжки по всему кузову ставил? Наверное нет.
А надо было.
Тогда субари были очень хороши.
Да и моторы у них были по тем временам отличные.
06 и 08 года , лучший мотор 2.5 турбо.

Нет я ставил только между верхними чашками опор передних амортизаторов.
Мотор тот ещё 2 литра был.Я его до 350лошадей затюнил-выше не стал.

DIDI 25-05-2023 13:19

quote:

Да я ещё ржал лет 15 назад над одним одноклубником по стрелковой тусовке когда он Х5 на Х6 поменял.Вечно потом катался со сложеным задним сиденьем.

DIDI 25-05-2023 13:22

quote:

Так растяжки нужна понимающим.
Всякие кар плеи, что андроид, что эппэл, доустанавливаются легко,
а вот растяжки по всему кузову и нет ни у кого.
А так, да. Нах домохозяйкам растяжки?
Как авто рушится, им пох, главное, что бы кнопочки красивые были
и авто под цвет сумки.
У меня правда очки под авто, вернее наоборот, авто под очки.
Сначала купил очки, потом авто.

У сына часы Мазератти.На днюху подарили.Хорошо,что Мазерати не купит,ему пока семнадцать.

Alex S 25-05-2023 13:29

quote:

Нет я ставил только между верхними чашками опор передних амортизаторов.
Мотор тот ещё 2 литра был.Я его до 350лошадей затюнил-выше не стал.

О, тут по растяжкам ты не все сделал.:
Передние чашки, это мало.
Я такое даже на таз ставил.
Нужен баланс.
Передние чашки вверху, снизу подрамник, задние чашки вверху,
ниже в зонтичную нишу тоже растяжка, Биатрич.

DIDI 25-05-2023 23:00

Наверное на сегодня для меня эталлон БМВ М5 последнего модельного ряда.
У меня её пока нет.
Alex S 26-05-2023 12:06

quote:
Наверное на сегодня для меня эталлон БМВ М5 последнего модельного ряда.
У меня её пока нет.

А нах она нужна?

Мейтел 26-05-2023 04:05

quote:

А нах она нужна?

Миникупер ему нужен. В соответствии с сексуальной ориентацией

DIDI 26-05-2023 07:34

quote:

Миникупер ему нужен. В соответствии с сексуальной ориентацией

Даже не знаю,что тебе нужно в соответствии с твоей сексуальной ориентацией-ишак наверное.

DIDI 26-05-2023 07:39

quote:

А нах она нужна?

Погонять.
Но пока вполне себе подобное желание удовлетворяю взяв машину на день-другой в прокат.
Особенно люлю это делать когда в Майами прилетаю отдохнуть.Там индустрия проката спортивных авто очень развита.
Заодно и не напряжно,удовлетворил свою хотелку и не напрягаешься с содержанием подобного авто.
А если серьёзно,то БМВ М5 наверное наиболее рациональный из спортивных автомобилей.По крайней мере его можно использовать как обычный авто.Насмотрелся на людей которые ездят на разных двухместных спорткарах с почти отсутствием багажника.Да здорово и красиво,но в повседневной жизни крайне неудобно.

Мейтел 26-05-2023 08:07

quote:

Даже не знаю,что тебе нужно в соответствии с твоей сексуальной ориентацией-ишак наверное.

У меня есть свой личный ишак. Звать его Диди 😆

DIDI 26-05-2023 09:50

quote:

У меня есть свой личный ишак. Звать его Диди 😆

Ничего умного Кентярник я от тебя и не ожидал услышать.

Alex S 26-05-2023 13:12

quote:

А если серьёзно,то БМВ М5 наверное наиболее рациональный из спортивных автомобилей.По крайней мере его можно использовать как обычный авто.

Мой приятель взял спортивного мерса.
Почему то не бмв м5.

DIDI 26-05-2023 15:56

quote:

Мой приятель взял спортивного мерса.
Почему то не бмв м5.

Что-бы сказать обьективно нужно попробовать и то и то.
Как раз хочу М5 взять в прокат как в очередной раз в Майами отдыхать поеду.

carrier 26-05-2023 16:01

quote:

Как раз хочу М5 взять в прокат как в очередной раз в Майами отдыхать поеду.

А можно взять такую и доводить до инсульта наездников м5.

DIDI 26-05-2023 16:28

quote:

А можно взять такую и доводить до инсульта наездников м5.

Тоже можно.
Но по деньгам для меня дороговато,а вот на прокат взять на недельку вполне могу себе позволить.

carrier 26-05-2023 16:47

quote:

Но по деньгам для меня дороговато

Китайский Zeekr 001 дешевле эмки раза в два, а может и больше и внезапно вполне способен унизить баварца.)
DIDI 26-05-2023 16:48

quote:

Китайский Zeekr 001 дешевле эмки раза в два, а может и больше и внезапно вполне способен унизить баварца.)

Нет их у нас.Даже посмотреть негде.

maestro233 26-05-2023 16:52

quote:

а десятилетний баварец кратно дешевле твоего китайского шушлая, и способен унижать его совершенно не внезапно, а максимально обыденно. и что теперь?..

carrier 26-05-2023 17:00

quote:

десятилетний баварец кратно дешевле твоего китайского шушлая, и способен унижать его совершенно не внезапно, а максимально обыденно.

Унижатель у десятилетнего уже отвалился. Только пыль будет глотать
maestro233 26-05-2023 17:12

quote:
Унижатель у десятилетнего уже отвалился. Только пыль будет глотать

)))) утешай себя этой мыслью))

carrier 26-05-2023 17:19

quote:

утешай себя этой мыслью

Мне смешно с ваших волнений.
Alex S 26-05-2023 18:37

Ну какие на хрен электрички, как на них ездить?
Просить везде напругу и по 8 часов заряжать?
Сколько обсуждать то можно?
carrier 26-05-2023 18:58

Розеток нет, долго, народ как кто изгаляется. Гимор пока

aws77 26-05-2023 19:36

Да ну нах за фурой кататься и электриков искать...
DIDI 26-05-2023 19:36

quote:
Ну какие на хрен электрички, как на них ездить?
Просить везде напругу и по 8 часов заряжать?
Сколько обсуждать то можно?

Я постоянно езжу между Римом и Ригой.
Еду неспешно,в обед останавливаюсь в дорожных корчмах покушать,ночью сплю в гостиннице.Поездка занимает два с половиной или три дня.Но если я поеду на электромобиле,то поездка из неспешерй превратится в почти как на "почтовых лошадях".Посчитал както,что даже на Тесле с её супер-пупер батареей мне дней шесть ехать.

Alex S 26-05-2023 19:46

quote:

Я постоянно езжу между Римом и Ригой.
Еду неспешно,в обед останавливаюсь в дорожных корчмах покушать,ночью сплю в гостиннице.Поездка занимает два с половиной или три дня.Но если я поеду на электромобиле,то поездка из неспешерй превратится в почти как на "почтовых лошадях".Посчитал както,что даже на Тесле с её супер-пупер батареей мне дней шесть ехать.

Они ж визжали, помню, что везде станции будут, заехал, тебе
за 2 минуты меняют батарею на заряженную и мчишь дальше.
Пиндунков пустили? Где эти станции?

DIDI 26-05-2023 20:10

quote:

Они ж визжали, помню, что везде станции будут, заехал, тебе
за 2 минуты меняют батарею на заряженную и мчишь дальше.
Пиндунков пустили? Где эти станции?

Ну станции быстрой зарядки на Теслу есть в крупных городах и на автобанах.Так-что как минимум придётся от розетки заряжаться несколько раз а сие весьма долго.Тоесть проехал максимум километров пятьсот и можно отдыхать.

Alex S 26-05-2023 20:36

quote:

Ну станции быстрой зарядки на Теслу есть в крупных городах и на автобанах.Так-что как минимум придётся от розетки заряжаться несколько раз а сие весьма долго.Тоесть проехал максимум километров пятьсот и можно отдыхать.

Я про станции смены батарей за 2 минуты, а не зарядки.
Они про это вообще забыли, что обещали.
Один наебахтунг.

DIDI 26-05-2023 20:56

quote:

Я про станции сменыы батарей за 2 минуты, а не зарядки.
Они про это вообще забыли, что обещали.
Один наебахтунг.

Смену батарей я пока только на электромотороллерах видел.
https://infocity.tech/2022/01/...akkumulyatorom/
И то скутеры есть,а станции смены батарей только при диллерских серверах.Тоесть на тотже Рим несколько штук.
Единственный плюс-вынул батарею и принёс домой заряжаться или на работу.

Alex S 26-05-2023 21:05

quote:

Смену батарей я пока только на электромотороллерах видел.
https://infocity.tech/2022/01/...akkumulyatorom/
И то скутеры есть,а станции смены батарей только при диллерских серверах.Тоесть на тотже Рим несколько штук.
Единственный плюс-вынул батарею и принёс домой заряжаться или на работу.

Эти пидорасен шейкен на каждом углу орали про замену батарей
на станциях.

xwing 28-05-2023 11:09

Средний расход за всю поездку около 5 на сотню. Реально мало жреть, тут ниче не скажешь.
vadvisc 28-05-2023 20:40

quote:

Хорошо, в след раз поеду смотреть московских.

нет уж- нет уж найух-найух...пугалкины рвутся уже через дымоход взад и другие тридварасы за ними...уехали и нефуй лезть обратно,
как нито без вас тут с максом разберёмся с уазом

serjik123 29-05-2023 02:09

quote:

на станции теслы около часа займет заряд от 20 до 100%.но это стоит денег.в канаде стоимость таких зарядок равна машине с средним расходом 8 л/100.и это не по автобану.по автобану запас хода электрички падает быстрей.

Мейтел 29-05-2023 04:49

quote:
Изначально написано vadvisc:

нет уж- нет уж найух-найух...пугалкины рвутся уже через дымоход взад и другие тридварасы за ними...уехали и нефуй лезть обратно,
как нито без вас тут с максом разберёмся с уазом

Согласен. Иксвинг хоть и нормальный пацан относительно других беженцев но таки всё равно беженец. Не нужно нам тут ихней гейпропаганды и всеобщей любви к неграм и бомжам. Как ни крути РОССИЯ -ПОСЛЕДНИЙ ОПЛОТ БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ И ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ.а они там пусть друг друга под хвост пользуют и неграм ботинки лижут.а нам это в падлу😁

xwing 29-05-2023 05:18

Блеать вы утомили уже. Не уезжал я из вашей Федерации поскольку никогда на ее территории не жил. Поэтому вернутся я туда никак не могу и даже в теории оно мне не надо ни в коем случае. США - мой дом, я тут большую часть жизни прожил.
Мейтел 29-05-2023 07:38

Иксвинг не переживай. Я же тебя просто по доброму троллю. Я знаю что ты из Латвии уехал и вообще-то правильно сделал. Только надо было не в гейский пиндостан бежать а в ВЕЛИКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ РОССИЮ. жил бы сейчас как король среди СВОИХ и негры с пидорасами тебя бы не доставали
Ай я яй 29-05-2023 07:58

quote:

ВЕЛИКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ РОССИЮ

Всеволода Чаплина выперли из РПЦ, так как он добивался снятия Володина, объясняя это тем, что открытый пидор не может быть спикером.
Шерина выперли из ЛДПР, так как он предложил провести депедеризацию партии.
Кураева выперли из РПЦ, так как он озвучивал случаи надругательства над семинаристами. А так да, откуда в России пидорасы. Нет их ))))
Мейтел 29-05-2023 10:01

Ай яйяй а ты Я смотрю " глубоко в теме"?😆 Переживаешь "за своих"?🤔
Alex S 29-05-2023 10:53

quote:
Изначально написано serjik123:

на станции теслы около часа займет заряд от 20 до 100%.но это стоит денег.в канаде стоимость таких зарядок равна машине с средним расходом 8 л/100.и это не по автобану.по автобану запас хода электрички падает быстрей.

Так электро издоболы думали, что зарядка халявной будет?

Мейтел 29-05-2023 12:24

quote:

Конечно они так и думали. Этим в частности их и заманили на покупку электротележки.

Alex S 29-05-2023 12:35

quote:

А где зарядки, что бы час заряжалась?
У каждого столба их нет.
Если расход приравнивается к 8 литрам на сотню, то нах
такой гиморный авто вообще нужен?
На небольшом авто с дизелем расход будет ещё меньше.

maestro233 29-05-2023 12:39

quote:

так там поначалу и была халява, ну или почти халява. а так вообще, оцени идею - сделать телегу, которую можно заправлять только оригинальным бензом от производителя телеги, цену на который устанавливает он сам и который мало где есть, а обычным бензином она заправляется пстц как долго и тоже не бесплатно. бред? ну да. а с электричками это стало возможным.

Ай я яй 29-05-2023 12:47

quote:

Переживаешь "за своих"?🤔

А ты не сокол жириновского, часом? )))) Не Фургала молочный брат? ))) А то шибко шумный. Наводит на мысли.
Alex S 29-05-2023 12:47

Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой
и служила в красной армии.
Давай ближе к реалиям, зачем фантазировать?
К Маэстро
Ай я яй 29-05-2023 12:56

quote:

сделать телегу, которую можно заправлять только оригинальным бензом от производителя телеги

Видимо что-то люди думают, когда покупают. Их право.

В новом отчёте Международного энергетического агентства утверждается, что глобальные продажи электромобилей вырастут более чем на треть в 2023 году до 14 млн единиц, благодаря чему электромобили займут почти пятую часть рынка новых автомобилей к концу года. При этом было отмечено, что в прошлом году продажи электромобилей подскочили на 55 % и перевалили за 10 млн.

https://3dnews.ru/1085753/publikatsiya-1085753

serjik123 29-05-2023 13:35

Есть у нас и бесплатные зарядки ,но там ток меньше раз в 10.полный заряд займет часов 10.но их не много.
Дома надо заряжать,по ночам.
Мейтел 29-05-2023 13:38

quote:

И от соседской розетки 😁

Alex S 29-05-2023 16:21

quote:
Изначально написано Ай я яй:

Видимо что-то люди думают, когда покупают. Их право.

В новом отчёте Международного энергетического агентства утверждается, что глобальные продажи электромобилей вырастут более чем на треть в 2023 году до 14 млн единиц, благодаря чему электромобили займут почти пятую часть рынка новых автомобилей к концу года. При этом было отмечено, что в прошлом году продажи электромобилей подскочили на 55 % и перевалили за 10 млн.

https://3dnews.ru/1085753/publikatsiya-1085753

У нас в том году рынок зарегенных электричек был под 7 тыс авто.
Поэтому в сказки , не верю.
Я понимаю в Монако ездить на электричке туда сюда по 20 км.
К примеру, поехал ты в одно место, потом резко планы изменились и надо ехать гораздо дальше, а напруги нет.
Вот когда зарядка будет 5 мин, тогда и посмотрим.
И самое важное, что она ни хрена не халявная.

xwing 29-05-2023 17:50

quote:
Есть у нас и бесплатные зарядки ,но там ток меньше раз в 10.полный заряд займет часов 10.но их не много.

Вы понимаете, конечно, что заявленные вами 8 литров на 100 км у Теслы
соответсвуют как минимум вдвое большим расходом у бензиновой тележки с той же динамикой?

Alex S 29-05-2023 18:02

quote:

соответсвуют как минимум вдвое большим расходом у бензиновой тележки с той же динамикой?

Динамика она нужна на д.о.п?
А динамика на электричке на сколько быстрее
разряжает батарею?
Вот ехал сегодня по трассе, всех обгонял, но не гнал.
9.5 литров.
Уже перед МКАД попалась тесла кроссовер.
Весёлых стартов он не исполнял, тошнил, как все под камерами
сотку.

Alex S 29-05-2023 18:16

А сколько служит батарейка?
И сколько стоит ее замена.
А гибриды разве не так привлекательны?
vadvisc 29-05-2023 18:52

quote:
Блеать вы утомили уже. Не уезжал я из вашей Федерации поскольку никогда на ее территории не жил. Поэтому вернутся я туда никак не могу и даже в теории оно мне не надо ни в коем случае. США - мой дом, я тут большую часть жизни прожил.

антерисуюсь токма для повышения учёности: а какого полового мужскага органа вы, тримгандоныш и другие ДИДИварасы здесь сидите? с утра и до вечера?
я вот на форумы всех БССРовцев не хожу...чё там делать?
а вы (все такие успешные, в работе нагруженные), с утра до вечера рассказываете на ганзе: как куёво жить на Руси...да мы и без вас знаем все наши проблемы...и я понимаю, что ваш успех это гадить на российских форумах- это и есть ваша работа...оним словом -ципсота вы все и нищеёбы

vadvisc 29-05-2023 19:02

quote:
Иксвинг не переживай. Я же тебя просто по доброму троллю. Я знаю что ты из Латвии уехал и вообще-то правильно сделал. Только надо было не в гейский пиндостан бежать а в ВЕЛИКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ РОССИЮ. жил бы сейчас как король среди СВОИХ и негры с пидорасами тебя бы не доставали

да ну ево нах, ибо даж пиндосы в госдуре вопрос подняли по поводу проблемы огромной перебраться в Россию («Спасите наши души»: Миллион американцев мечтает переехать жить в Россию
Граждане США обратились к Госдуме с просьбой о помощи в переезде в Россию

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27467/4723255/ ), а "крылья" нехай БЛМщикам куй сосут...

немцы уже деревни в России строят:Обеспеченные немцы бегут из Германии в Россию. Под Нижним Новгородом стремительно разрастается немецкий посёлокhttps://dzen.ru/a/ZEGcjorGQWBJ4SXl

Нефуй этих ципсошников тащить в Россию, тут этих тридварасов ещё много, высылать их надо в пиндосию и гейропию

serjik123 29-05-2023 19:10

quote:

У хорошего дизеля-нет.дизель ещё и экономичней будет.

aws77 29-05-2023 19:26

Дело в том, что если в электричке использовать динамику или просто скоростить, то ни каких 8 литрах речи не будет.
Вот возьмем мой х4. Скорость 140 по спутникам, обороты 2тыс, расход 8.6 -8.8л. Сколько Тесла в таком режиме проедет? И какой будет приведенный расход?
Alex S 29-05-2023 19:39

Да на сегодняшний день пробег на одной зарядке
мал, и зарядка гиморная.
В топку такие авто.
Зимой, вообще молчу.
xwing 29-05-2023 20:13

quote:
Изначально написано vadvisc:

антерисуюсь токма для повышения учёности: а какого полового мужскага органа вы, тримгандоныш и другие ДИДИварасы здесь сидите? с утра и до вечера?
я вот на форумы всех БССРовцев не хожу...чё там делать?
а вы (все такие успешные, в работе нагруженные), с утра до вечера рассказываете на ганзе: как куёво жить на Руси...да мы и без вас знаем все наши проблемы...и я понимаю, что ваш успех это гадить на российских форумах- это и есть ваша работа...оним словом -ципсота вы все и нищеёбы

Зачем вот вы брешете? В каком месте я написал хоть слово о том, как
"жить на Руси"? Привидите цитату либо считайтесь брехлом.

Мне нет никакого дела до того как вам там живется. Я тут об оружии , в первую очередь, и его истриии и иногда о тачках. Свои шумы в голове по поводу ваших проблем обращайте куда-то по адресу, я к ним никакого отношения не имею.

xwing 29-05-2023 20:18

quote:

У хорошего дизеля-нет.дизель ещё и экономичней будет.

Хороший дизель - это 3-х цил атмосферник на моем тракторе.
Все эти турбосвистелки совреиенные с жижей и кучей эко соплей - хорошим дизелем не являются. И чинить это все не менее гиморно чем Теслу.
Ну и в 25-й раз - разница в цене дизель vs бензинка не окупает экономию на расходе. Я только вот из Англии, соотношение бензинок и дизелей там подтверждает полностью мои слова.
Экономию сейчас дает гибрид но ваши немцы его не смогли.
Мне вообще фиолетово сколько жрет машина, лишь бы емкость бака обеспечивала нужную мне автономность.
Ну и количество электрических немецких машин в Европе говорит о оом, что ваши кумиры что-то знают чего не знаете вы, ибо вкладываются в электрички во всю.

xwing 29-05-2023 20:22

quote:

Динамика она нужна на д.о.п?
А динамика на электричке на сколько быстрее
разряжает батарею?
Вот ехал сегодня по трассе, всех обгонял, но не гнал.
9.5 литров.
Уже перед МКАД попалась тесла кроссовер.
Весёлых стартов он не исполнял, тошнил, как все под камерами
сотку.

Кому-то ж нужна, раз их берут. Ну и покупателям Теслы на цену вопроса наплевать, Y стоит 70-к у нас , ну кто отваливший 70 штук за машину
беспокоится о расходе? Это отдельный класс машин, туда лезть с копеечной практичностью нет смысла. Практичен гибрид от Таеты - он недорог относительно, машина жрет мало и он очень живучий, я видел в Европе Приусы такси с пробегами за 300 и водилы говорят что одна из причин почему их берут - тележка выносит адские пробеги в такси. Ну и бонусом экономия топлива.

maestro233 29-05-2023 20:37

quote:
Я только вот из Англии, соотношение бензинок и дизелей там подтверждает полностью мои слова.

в европе дизель уже сколько лет в опале, говорят, это топливо сатаны. а когда-то он считался решением проблемы, налоговые льготы были, и все такое.

quote:
Ну и в 25-й раз - разница в цене дизель vs бензинка не окупает экономию на расходе.

для мощной и тяжелой машины разница в расходе будет кратной или почти кратной. для таеты ярис и аналогов разница будет невелика, конечно.
ну и возросший пробег на баке - тоже хороший бонус.

Alex S 29-05-2023 20:39

quote:

Хороший дизель - это 3-х цил атмосферник на моем тракторе.
Все эти турбосвистелки совреиенные с жижей и кучей эко соплей - хорошим дизелем не являются. И чинить это все не менее гиморно чем Теслу.
Ну и в 25-й раз - разница в цене дизель vs бензинка не окупает экономию на расходе. Я только вот из Англии, соотношение бензинок и дизелей там подтверждает полностью мои слова.
Экономию сейчас дает гибрид но ваши немцы его не смогли.
Мне вообще фиолетово сколько жрет машина, лишь бы емкость бака обеспечивала нужную мне автономность.
Ну и количество электрических немецких машин в Европе говорит о оом, что ваши кумиры что-то знают чего не знаете вы, ибо вкладываются в электрички во всю.

Возьми любой современный турбо дизель и такой же турбо бензин.
Например, Х5. Есть такие моторы у х5?
Три литра.
Очень давно два моих приятеля брали.
Дизель стоил на 200 тыс дороже.
Это лет 10-12 назад.
Автономность у дизеля не сравнима в этом случае с бензином.
Ездили в 12 году в Польшу, на Мазуры.
5 машин. Все с рациями. Я ехал крайний, метлой.
Крайнему сложнее всего на обгонах.
Я зае заправляться, а дизельный туарег на баке 1000 км спокойно проезжал.
Я за это время раза 3 заправился.
Хотя все выезжали с полными баками.
Бак 60, а у него 100. Ну и расход.
В Белоруссии, что бы не тормозить караван, я хренакнул вперёд, по рации сказал и свалил,
заправиться, потом их догонял.
Мне пох расход был, но он был огромный.
Ну и постоянные заправки.
Вот тебе автономность.
Без рации тогда никак,
оператор, толераст, не подключил роуминг, связи в Белке вообще не было.
Какая нах тесла.....
aws77 29-05-2023 20:46

quote:

Они знают, что из экологических приблуд на двс уже ничего не вытянуть. Евро7 технически бессмысленно. А как заставить народ покупать все новые и новые авто, да еще и чтоб административной и финпринуждением процесс толкнуть, ну и по мозгам проехаться... Нужно нечто новое, хоть оно ничем не экологичней.
Думаю еще есть задумка снизить автономность населения, привязав к электроинфраструктуре. А то что за дела? Полный бак, да пару канистр и уехал за тысячу км...
Ну и на электричках легче организовать дополнительную дойку по подпискам на всякие допуслуги вплоть до динамических характеристик.

Alex S 29-05-2023 20:50

А на дизеле одно время лафа была, брал по 300 литров соляры
по 30 руб на заправке, она была по 45 вроде, потом насосом
электро перекачивашь, кайф, и хз сколько мес катаешься.
Соляру брал не из фур, а на той же заправке, где сам заправлялся.
xwing 29-05-2023 21:04

quote:

для мощной и тяжелой машины разница в расходе будет кратной или почти кратной. для таеты ярис и аналогов разница будет невелика, конечно.
ну и возросший пробег на баке - тоже хороший бонус.

Вот откуда вам про мощные и тяжелые машины знать. Нет не окупается если не тягать эксаватор за траком рутинно. Все считанно-пересчитанно давно.

maestro233 29-05-2023 21:04

quote:
А на дизеле одно время лафа была, брал по 300 литров соляры
по 30 руб на заправке, она была по 45 вроде, потом насосом
электро перекачивашь, кайф, и хз сколько мес катаешься.

это что еще за развлечение для особо одаренных??

maestro233 29-05-2023 21:07

quote:
Вот откуда вам про мощные и тяжелые машины знать. Нет не окупается если не тягать эксаватор за траком рутинно. Все считанно-пересчитанно давно.

даже тройка с моторами одинаковой мощности потребляет при активной езде 8 дизеля или 12-14 бензина. причем 98го, а не 95го. считайте и пересчитывайте дальше, как говорится..

Alex S 29-05-2023 21:23

quote:

это что еще за развлечение для особо одаренных??

Дядя Петя, ты дурак?(с)
Я один раз заправился, экономия 4.5 тыс и за 2 минуты потом заправляюсь
на стоянке, ни куда не выезжая.
А на 4.5 тыс пью вискарь.
Ты откуда такой крутой то выпал?
Ездишь на бабской машине, а до этого на
говно ваге ездил, Октавии.
В то время я ездил на продвинутом субаре.
Октавия в подмётки не годится.
Пристроился сегодня один такой на Октавии, типа Валеры на
Патриоте, обогнать хотел.
Спорт режим, газ в пол и больше я его не видел.

maestro233 29-05-2023 21:25

ты реально покупал соляру бочками, чтобы потом ее еще куда-то перекачивать?
Alex S 29-05-2023 21:35

quote:

Ты реально дуркуешь что ли?
Какие нах бочки? по 200 литров?
Кроме бочек нет что ли ничего?
Канистры, 20 штук.
Я их не покупал, халява, с мойки.
Вот думаю поеду на море, загружу хорошее топливо и помчу.

maestro233 29-05-2023 21:36

Т.е ты приезжал на заправку, заливал соляру в 20 канистр, потом тащил эти канистры куда-то в гараж (или я хз куда), и раз в когда-то перекачивал из них топливо в бак? Так все правильно?
serjik123 29-05-2023 21:38

quote:

Я тоже покупал, ворованную,за пол цены.по 1000-1200 л за заход.

serjik123 29-05-2023 21:43

quote:

Окупается за 200 т.км.если брать новую.есть разные регионы.в них разные цены.у нас дизель уже дешевле 87-го бензина стал,как и был много лет.
Запас хода около 1000 км на баке тоже плюс.

xwing 29-05-2023 21:58

quote:

даже тройка с моторами одинаковой мощности потребляет при активной езде 8 дизеля или 12-14 бензина. причем 98го, а не 95го. считайте и пересчитывайте дальше, как говорится..

Разница в цене какая? Между бензиновой и дизельной?

xwing 29-05-2023 22:00

quote:

Окупается за 200 т.км.если брать новую.есть разные регионы.в них разные цены.у нас дизель уже дешевле 87-го бензина стал,как и был много лет.
Запас хода около 1000 км на баке тоже плюс.

Т.е. нужно откатать 10 лет среднегодового пробега чтобы выдти в ноль. А там ее уже неплохо бы поменять. И где профит?
Т.е. то о чем я говорил - либо надо очень много ездить либо очень часто тянуть прицеп.

Alex S 29-05-2023 22:01

quote:
Т.е ты приезжал на заправку, заливал соляру в 20 канистр, потом тащил эти канистры куда-то в гараж (или я хз куда), и раз в когда-то перекачивал из них топливо в бак? Так все правильно?

Да, пля, километр тащил.
Приехал на стоянку, подъехал опой к двери кладовки.
Перекидал.
Потом по канистре, по две заправлял.
Ты белая кость, это понятно.
В Бентли родился.
Только ты до своей бэхи ездил на Октавии.
А когда я ездил на субару, ты в школе учился и пешком ходил.
Чуешь разницу?
Так что пальцы не гни и слушай старших.
Если ты такой крутой и 4.5 тыс для тебя не деньги, на экономии с заправки, мне
тогда пришли.
Докажи, что ты крут.
Alex S 29-05-2023 22:03

quote:

Да пох цена, мне удобнее заправить 80 литров и проезжать
в 2 раза больше, чем бензинка с баком 60.
Alex S 29-05-2023 22:12

Маэстро, тебе в 2006-2007 году сколько лет было?
Откуда ты что знаешь?
По картинкам?
Тебе не только я пишу, что тогда все БМВ были гуаном, по сравнению с субарем.
Субарь турбо тогда и стоил прилично. Полтос в фуле.
maestro233 29-05-2023 22:14

quote:
Ты белая кость, это понятно.
В Бентли родился.
Только ты до своей бэхи ездил на Октавии.
А когда я ездил на субару, ты в школе учился и пешком ходил.
Чуешь разницу?

шо? ты выпил чтоле?
а до октавии я ездил на форде, а до форда - на опеле, ты бы видел то ведрище.. и что с того? нихрена не понимаю что ты несешь.

quote:
Если ты такой крутой и 4.5 тыс для тебя не деньги, на экономии с заправки,

какие "4.5 тыс" экономии с одной заправки при ценах, с твоих слов, 45 и 30? у тебя там бак 300 литров чтоле? ааа, ты посчитал экономию на весь объем топлива. ну так раскидай эти 4.5к на весь промежуток времени, пока ты это топливо катал, и увидишь, что если уж надо - подобную сумму можно скроить гораздо проще, чем бегать с канистрами, покупать топливные насосы и вот это вот все. понятно, каждый дрочит как хочет, но занятие пстц.

Alex S 29-05-2023 22:16

Пля, когда я купил субарь один в 2006, второй в 2008, у тебя и прав то не было.
Ездун.
maestro233 29-05-2023 22:20

ляя)) а расскажи, что было, когда не было микроволновок?
Alex S 29-05-2023 22:21

Пля, когда я купил субарь один в 2006, второй в 2008, у тебя и прав то не было.
Ездун.
Вот направятся мне залупонистые питерцы.
Челы приехали из Питера к нам на покатухи.
Чемпион всего, мастер спорта по всем видам спорта, генерал майор чингачнук, на Вольво хс70.
Всех там рвет.
У нас занял 22 место.
Причем гайцы приехали на таком же Вольво, нажрались
в опу и их объехали.
Ржаки было море. 2007 год.
Alex S 29-05-2023 22:23

quote:

Я написал. х5 дизель-бензин, дизель плюс 200 тыс.
Читай. 10-12 год.

Alex S 29-05-2023 22:32

quote:

Т.е. нужно откатать 10 лет среднегодового пробега чтобы выдти в ноль. А там ее уже неплохо бы поменять. И где профит?
Т.е. то о чем я говорил - либо надо очень много ездить либо очень часто тянуть прицеп.

Бензин, да пох мне цена бензина и стоимость авто.
Я хочу ездить и заправляться реже.
Хотел себе итальянский бак поставить, лодочный, в кунг, идеально подходит, плоский, сжирал см 15 всего.
Лодочные маги не могли мне установить систему откачки, туда-сюда.
Ну нах мне в кунг лезть, что б этот бак заправлять.
А там лишние 75 литров.

serjik123 30-05-2023 12:23

quote:

Профит при продаже.в наших краях дизель и дороже,и продать легче.

xwing 30-05-2023 12:53

quote:

Профит при продаже.в наших краях дизель и дороже,и продать легче.

Вы арифметику точно осилили в свое время? Он изначально стоит дороже и амортизируется ,дизель он или нет, т.е. никакого профита быть не может, можно только вернуть часть переплаченного за дизель. Не нужен он если нет коммерческой эксплуатации.

serjik123 30-05-2023 01:35

quote:

Вы арифметику точно осилили в свое время? Он изначально стоит дороже и амортизируется ,дизель он или нет, т.е. никакого профита быть не может, можно только вернуть часть переплаченного за дизель. Не нужен он если нет коммерческой эксплуатации.

А вы?
5-7 тыщ переплатили при покупке и их же назад получили при продаже.
А экономия топлива вам в карман.да едут дизеля приятней.

xwing 30-05-2023 02:44

quote:

А вы?

Сказки.

Alex S 30-05-2023 08:54

Т.е. ты хочешь сказать, что бензин и дизель при одном
объеме жрут =.
Ну это же враньё.
Alex S 30-05-2023 08:58

quote:

А вы?

Согласен.
Покупка, это разовое.
Заправка, нет.
Автономность у дизеля лучше.
Лучше везёт загруженный.

Мейтел 30-05-2023 14:07

Накуй эти дизеля... соляркой весь прованяешь при заправке .какой в этом кайф?
maestro233 30-05-2023 14:25

Ну так заливай в бак, обливаться ей не надо.
carrier 30-05-2023 14:41

Дизель по стоимости эксплуатации выходит дороже. Считали уже не раз. Что бы выйти в плюс пробеги должны быть как у дальнобоев.
maestro233 30-05-2023 14:48

quote:
Дизель по стоимости эксплуатации выходит дороже. Считали уже не раз.

чо вы там считали, теоретики? в каком КОНКРЕТНО моменте эксплуатации он дороже?

Alex S 30-05-2023 14:50

quote:
Накуй эти дизеля... соляркой весь прованяешь при заправке .какой в этом кайф?

Это из разряда, когда я иду отлить, то отливаю себе на ноги
или в штаны.

Alex S 30-05-2023 14:53

quote:

чо вы там считали, теоретики? в каком КОНКРЕТНО моменте эксплуатации он дороже?

Ну масла 8 литров. Лишние 3 тыс. Ну крестовины мне шприцевать надо. Ещё 1 тыс.
Литр стоит дороже бенза, но расход меньше.
Дальше что?
xwing 30-05-2023 14:55

quote:
Т.е. ты хочешь сказать, что бензин и дизель при одном
объеме жрут =.
Ну это же враньё.

Я хочу сказать что цену машины теряют примерно одинаково в итоге.
И в моей реальности дизель никак не окупится, если только я кемпер нп куплю ,тогда есть смысл.

Alex S 30-05-2023 14:59

quote:

Я хочу сказать что цену машины теряют примерно одинаково в итоге.
И в моей реальности дизель никак не окупится, если только я кемпер нп куплю ,тогда есть смысл.

Это если нормальное авто купить.
А 15 летние РР стоят по 500-600 тыс, а брали их за хз
сколько лямов.

carrier 30-05-2023 15:05

quote:

в каком КОНКРЕТНО моменте эксплуатации он дороже?

Для тормозов ещё раз. В общей стоимости эксплуатации.
Мейтел 30-05-2023 15:22

quote:

когда я иду отлить, то отливаю себе на ноги
или в штаны.

Это ты ЗРЯ. В твоём возрасте пора уже научиться в дырку струёй попадать 😁

Alex S 30-05-2023 16:05

quote:

Это ты ЗРЯ. В твоём возрасте пора уже научиться в дырку струёй попадать 😁

Я то как раз попадаю и там и там.
Как ты умудряешься обливаться бензином, раз говоришь,
что облитым солярой ходить не хочешь?

Alex S 30-05-2023 16:11

quote:

Мне нравится большая автономность.
На бензине с баком 60 литров съездить в другой город за 300 км и вернуться обратно, надо по любому заправляться.
На дизеле в 80 литров и ещё 5.5 сверху, скатаешься и соляра ещё останется.

maestro233 30-05-2023 16:24

quote:
Ну масла 8 литров. Лишние 3 тыс. Ну крестовины мне шприцевать надо. Ещё 1 тыс.

а крестовины как связаны с мотором?
объем масла тоже как правило почти одинаковый в аналогичных бензиновых и дизельных моторах.

quote:

для тормозов еще раз: в чем КОНКРЕТНО? за что ИМЕННО я плачу больше, по твоему?

carrier 30-05-2023 17:03

quote:

в чем КОНКРЕТНО? за что ИМЕННО я плачу больше,

Возьми да посчитай. Я за тебя считать что ли буду.
https://yandex.ru/turbo/kolesa...zhat-2014-09-25
maestro233 30-05-2023 17:23

quote:
Возьми да посчитай. Я за тебя считать что ли буду.

мне не надо считать, я и так знаю, за что и сколько я плачу, а так же - как это отличается от аналогичной бензинки.

ты же несешь пургу, в качестве пруфа кидая какой-то высер десятилетней давности.

carrier 30-05-2023 17:26

quote:

ты же несешь пургу, в качестве пруфа кидая какой-то высер

Высер у тебя штанах. Ну покажи насколько дизель дешевле по расходам аналогичной бензинки.
maestro233 30-05-2023 17:34

ТО - ровно так же, как и аналогичная бензинка. топливо - незначительно дешевле (дт / 98-100), но ощутимо меньше расход - 8 против 13. цена покупки телеги с дизелем выше примерно на 150-200к, примерно та же разница сохраняется на вторичке, так что этим можно пренебречь. на выходе имеем разницу только на топливе, в 5л на каждые 100км, что на сегодня порядка 300р за эти самые 100км, или при пробеге 20к в год - 60тыр. вот и весь х до копейки. лично мне эта разница не принципиальна, я выбрал дизель просто потому что он лучше едет и имеет больший запас хода на баке.

xwing 30-05-2023 17:42

Ну раз беха не может осилить бензиновых мотров котрые "едут" - надо тогда дизель брать.
maestro233 30-05-2023 17:45

quote:
Ну раз беха не может осилить бензиновых мотров котрые "едут" - надо тогда дизель брать.

да куда ей, она ж не хавал и не ГМ.

carrier 30-05-2023 17:46

quote:

так что этим можно пренебречь.

Да, да, тут читаем тут не читаем, здесь селедку заворачивали. Щитоводы.
maestro233 30-05-2023 17:49

quote:
Да, да, тут читаем тут не читаем, здесь селедку заворачивали. Щитоводы.

ну сходи докажи обратное, свистобол

xwing 30-05-2023 17:51

quote:

да куда ей, она ж не хавал и не ГМ.

Им до до долголетия определенных машин GM только мечтать.
Сколько осталось Х5 первого поколения , коих было как гавна за баней и сколько тех же Тахо тех же лет, наверное более 50 процентов выпущенных еще бегают. Вот и все что мне интересно про GM, хотя я не очень их.

carrier 30-05-2023 17:53

quote:

ну сходи докажи обратное, свистобол

Вас учить только портить , выж упоротые, живите с этим.
xwing 30-05-2023 17:59

Надежда при перепродаже получить переплату за дизель назад это такое самоуспокоение. Ибо за эти 10 лет окупаемости хер знает что может случится, побывает тачка в аварии и забудьте про вернуть деньги. Плюс этотвсе равно не те же деньги с учетом инфляции. Да и шанс продать выгодно сильно зависит от ситуации на рынке и цене соляры через 10 лет и хз что там будет, если бы я мог предстеазывать такие вещи я бы не на траке ездил а летал бы на частном 787 бизнес джете, есть такая модификация...
maestro233 30-05-2023 18:04

quote:
Им до до долголетия определенных машин GM только мечтать.

а им надо?..

quote:
побывает тачка в аварии и забудьте про вернуть деньги.

ляя, как же хорошо что с бензинка не теряет стоимости после аварий

quote:
Надежда при перепродаже получить переплату за дизель назад это такое самоуспокоение.

это рынок конкретной БУ модели в РФ и на сегодня. что будет через десять лет - я не знаю.

quote:
за эти 10 лет окупаемости

откуда 10? калькуляция есть? у меня вот 3 получается. для какого-нить икса и того быстрее выйдет, т.к. он тупо бенза жрет больше.

Alex S 30-05-2023 18:06

Что вы спорите хз о чем?
Писал уже, возьмите два одинаковый авто.
С одинаковыми по объему моторами и считайте.
За счёт меньшего расхода у дизеля, но более дорогой
покупки авто с дизелем, все сравняется
через 3-5 лет.
Стареющий 30-05-2023 19:45

Дизель не экономит - дизель дает взаймы))
ПыСы сам фанат дизелей
maestro233 30-05-2023 19:59

quote:
Дизель не экономит - дизель дает взаймы))

сильно устаревший постулат.. сейчас и у бензинок есть нагнетатель, тнвд, дорогие форсунки и тд. чинить в какой-то момент придется и то и другое. ремонт бензина и дизеля с одной модели стоить, я думаю, будет сопоставимо почти всегда.

Alex S 30-05-2023 20:19

quote:

сильно устаревший постулат.. сейчас и у бензинок есть нагнетатель, тнвд, дорогие форсунки и тд. чинить в какой-то момент придется и то и другое. ремонт бензина и дизеля с одной модели стоить, я думаю, будет сопоставимо почти всегда.

Да причем тут ремонт?
Любой мотор можно за неделю-две убить.
Мочу заливать, масло, которое даже в тазы не лили.

Alexandr13 30-05-2023 20:24

quote:
Originally posted by Alex S:
С одинаковыми по объему моторами и считайте.

по мощности?
моменту???
Стареющий 30-05-2023 20:25

Ну, помимо ремонта есть и банальное ТО и прочие расходы.
А еще есть такое простенькое приложение - топливомер. Если не забивать болт и заносить все расходы, то получается интересная статистика. Я как то морочился. Например...
click for enlarge 623 X 1280  70.5 Kb
click for enlarge 623 X 1280  86.2 Kb
click for enlarge 623 X 1280  83.9 Kb
click for enlarge 623 X 1280  92.2 Kb
Alex S 30-05-2023 22:53

quote:
Изначально написано Alexandr13:

по мощности?
моменту???

Да момент у дизеля турбо по любому больше, чем у
бензина. Как, пля, их сравнивать?
Мощность и там и там 250, момент 350 и 550.

Alexandr13 25-06-2023 18:00

quote:
Как, пля, их сравнивать?

по оборотам?

дизель славен крайне узкой полкой момента, с современными автоматами по 8+ ступеней вроде и не косяк уже

aws77 25-06-2023 20:35

первый попавшийся пример:
click for enlarge 1039 X 526 92.8 Kb
Alex S 26-06-2023 12:41

quote:

по оборотам?

ну да, у бензина мотор крутится до 6.5,
У дизеля 4,2.

mekhanik1981 20-07-2023 14:17

quote:
... Тормоза типичная Камри - живущие какой-то своей жизнью. В общем я бы такое не купил даже несмотря на отменную экономичность и неплохие сидения....

Много раз ездил пассажиром на такси Тойота Камри 9 поколение XV70, машинки свежие у Индвид.Предпринимателей они где то до 50000км пробега . Ожидал лучшего комфорта но нет , все не ровности собирает , если сидеть на задние сидение то чуть ли ни каждый шарнир зад. подвески чувствуется и это по МСК. По вибрациям не так плоха как КИЯ К5 на мой "попомер".

Alex S 20-07-2023 14:59

quote:
Изначально написано mekhanik1981:

Много раз ездил пассажиром на такси Тойота Камри 9 поколение XV70, машинки свежие у Индвид.Предпринимателей они где то до 50000км пробега . Ожидал лучшего комфорта но нет , все не ровности собирает , если сидеть на задние сидение то чуть ли ни каждый шарнир зад. подвески чувствуется и это по МСК. По вибрациям не так плоха как КИЯ К5 на мой "попомер".

Так Камри всегда была недорогая, бюджетная повозка.
Обычное авто, стоила всегда вменяемых денег.
Возьмите Е класс, стоимостью в 2-3 раза дороже.
Он лучше. По надёжности, не знаю.

maestro233 26-07-2023 12:23

quote:
Так Камри всегда была недорогая, бюджетная повозка.
Обычное авто, стоила всегда вменяемых денег.

припоминаю, как маркетологи таеты называли ее "самым продаваемым бизнес-седаном", а не "хреново продаваемой семейной лоховозкой"

Alex S 26-07-2023 13:37

quote:

припоминаю, как маркетологи таеты называли ее "самым продаваемым бизнес-седаном", а не "хреново продаваемой семейной лоховозкой"

Да хорош ты наговаривать.
Вполне нормальная бюджетная повозка.
У меня приятель только на Камри и ездит.
Первая была баржа, хз какой это год был.
Немного добавляет, берет новую.
Сдавал офам, за его авто всегда битвы были.

Она всегда хорошо продавалась.
Плати в 2-3 раза больше, бери МБ или БМВ.

maestro233 26-07-2023 13:41

quote:

зачем дружить с таким человеком?

Мейтел 26-07-2023 14:16

quote:

Да хорош ты наговаривать.
Вполне нормальная бюджетная повозка.
Первая была баржа, хз какой это год был.
Немного добавляет, берет новую.
Сдавал офам, за его авто всегда битвы были.

Она всегда хорошо продавалась.
Плати в 2-3 раза больше, бери МБ или БМВ.

Камри это НАДЕЖНО .это не ломучие и гниющие бэмэвэ и мерсы.

Alex S 26-07-2023 17:07

quote:

зачем дружить с таким человеком?

Это приятель.
А ты с людьми общаешься на уровне у кого какая машина?
Тогда мне тебя жаль.

Мейтел 26-07-2023 17:17

quote:

Это приятель.
Тогда мне тебя жаль.

Он по сути своей такой гниловатый персонаж. Заепал уже своими питерскими понтами бестолковыми.
click for enlarge 634 X 621  29.7 Kb

maestro233 26-07-2023 17:30

quote:
Это приятель.

нет, только с занудами не общаюсь, и все.

Alex S 26-07-2023 17:42

quote:

Он по сути своей такой гниловатый персонаж. Заепал уже своими питерскими понтами бестолковыми.

Если б там понты были. То Октавия, ни о чем, то бэха 3, для телок.
Где понты?

Alex S 26-07-2023 17:44

quote:

нет, только с занудами не общаюсь, и все.

А хрен ли ты тогда про владельца Камри вещаешь, что с ним
общаться не надо?
Учить меня ещё будет, с кем мне общаться, юнец.
https://yandex.ru/video/touch/preview/10171445347203298749

Rusl@ 07-08-2023 10:19

quote:

Конечно знают. Делают деньги, а заодно готовят к повальной деавтомобилизации
quote:

Сколько осталось Х5 первого поколения , коих было как гавна за баней и сколько тех же Тахо тех же лет, наверное более 50 процентов выпущенных еще бегают.

Х5 первого поколения встречаю регулярно, а тахо - ни одного. Показатель, да?
Но если серьёзно - у нас тут другой пример есть: куча "лумин" каталось (не такая куча, как "караван/вояджер", конечно, но они не от ГМ) - не вижу ни одной. А опели, эспасы и т.д. тех времён - катаются
quote:

Камри это НАДЕЖНО

Это да, как в сервис тоёты не заеду - одни камри на подъёмниках висят
Alex S 09-08-2023 11:24

quote:
Изначально написано Rusl@:

Русла, как всегда однобоко.
2020 год Камри у нас купили 27 тыс, в мире 607 тыс.
Для сравнения конкурент Оптима у нас 11, в мире 72 тыс.
И все, кончилась она
Камри в 21 году в мире 666 тыс, в 22 году - 618 тыс.
Какие ещё среднерозмерные седаны продаются, как Камри?

xwing 09-08-2023 23:39

quote:

А что там должно висеть? Москвичи 412? Сервис Тоеты ремонтирует в основном Тоеты - невероятное открытие.

Alex S 10-08-2023 08:11

quote:

А что там должно висеть? Москвичи 412? Сервис Тоеты ремонтирует в основном Тоеты - невероятное открытие.

Это вообще странно.

Alexandr13 13-08-2023 18:25

quote:

А что там должно висеть? Москвичи 412? Сервис Тоеты ремонтирует в основном Тоеты - невероятное открытие.[

москвичи ныне опять в фоворе.

Rusl@ 18-08-2023 12:54

quote:

Русла, как всегда однобоко

Ты как всегда читаешь одно, а отвечаешь на другое
quote:

А что там должно висеть?

Ну рафики всякие, хашэрвики, короллы, кукурузеры... Не?
xwing 28-08-2023 15:53

Есть куча факторов - средний возраст по модели, количество тех или иных моделей Тоеты на дороге, в конце концов просто случайное наблюдение (так совпало в этот день) из которого вы делаете некие ошибочные выводы. Да еще возрастная группа владельцев- чем консервативнее человек тем дисциплинированние он в плане проведения регламентного ТО, короче ваше наблюдения не имеют никакой практической ценности.
Может вообще быть некая сезонная или территориальная аномалия, по близости живет много владельцев Камри или данный сервис почему-то нравится именно им и т.д. и т.п.
Rusl@ 29-08-2023 14:31

quote:

из которого вы делаете некие ошибочные выводы.

Я не делаю никаких "ошибочных выводов" - для меня, как раз, никакого откровения на эту тему не существует. Это просто информация адептам "тоётанеломается".

Ну и, конечно же, у данных адептов

quote:

некая сезонная или территориальная аномалия

- это исключительно если поломалась святая тоёта, информация из сервисов других производителей сразу тянет на "ну вот и посмотрите на "качество" этого говна"
xwing 29-08-2023 16:43

У меня Тоеты нет Камри,есть только Лексус GS , который совсем другая платформа, но обьективно они крепкие тележки, остальной текст очень трудно понять. Что конкретно вы считаете в Камри ненадежным, узел и агрегат пожалуйста назовите.
Rusl@ 30-08-2023 11:03

quote:

Что конкретно вы считаете в Камри ненадежным

Эмм... можно цитату, где я "что-то в камри считаю ненадёжным"?
xwing 01-09-2023 15:33

quote:

Эмм... можно цитату, где я "что-то в камри считаю ненадёжным"?

"Переобулся в прыжке" (ТМ).

Rusl@ 04-09-2023 10:09

quote:

"Переобулся в прыжке"

Зачем вы сюда тащите свои достижения в лёгкой атлетике?
xwing 04-09-2023 20:14

quote:

Зачем вы сюда тащите свои достижения в лёгкой атлетике?

Главное не газуйте на реверсе.

mixram2013 04-09-2023 21:04

quote:

Я всегда говорил, что тавота выпускает унылые пресные авто, годящиеся чтобы доставить пятую точку из пункта А в пункт Б, но не более того. А Вы мне еще, кстати и не верили.....

xwing 05-09-2023 02:57

quote:
Изначально написано mixram2013:

Я всегда говорил, что тавота выпускает унылые пресные авто, годящиеся чтобы доставить пятую точку из пункта А в пункт Б, но не более того. А Вы мне еще, кстати и не верили.....

У жены Lexus GS там с управляемостью все ОК. А IS F-Sport
кроет ту же треху сейчас по рулежке.

mixram2013 05-09-2023 06:39

quote:

У жены Lexus GS там с управляемостью все ОК. А IS F-Sport

Трешка бмв это самая обычная тачка в модельном ряду баварцев. Можно сказать бюджетная. А те марки, что Вы привели, это как понимаю, исключение из правил в модельном ряду тавоты. А правило - тавота выпускает скушные медлительные плохоуправляемые авто.....

xwing 05-09-2023 18:58

Я еще нескол котмогу накидать ,вам Супра скучная была?
MR2? Всегда у них интересные машинки были. И они работают сразу, в отличии от немцев, которые используют владельцев в качестве бета-тестеров.
mixram2013 05-09-2023 19:11

quote:

MR2? Всегда у них интересные машинки были.

Ключевое в этой фразе - БЫЛИ.....

xwing 05-09-2023 19:47

quote:

Ключевое в этой фразе - БЫЛИ.....

И были и есть, не фантазируйте.

maestro233 05-09-2023 21:47

quote:
А IS F-Sport

байка из серии "убийца глока". кто только не крыл эту долбаную треху по рулежке, и лексус ваш, и инфинити ку50, и аудя а4, и мерс цэ.. и хрен знает кто еще. ну и где они все?.. особенно японцы.

quote:

эта та, которая сделана из отходов производства бмв? или та, которая кончилась больше 20 лет назад?

xwing 05-09-2023 22:04

Нынешний IS ближе к E36 по рулежке , треха баржа в сравнении.

Пистолетов с ударниковым УСМ, превзошедшими Глок и откусившими большой кусок рынка у него - не один и не два. Вы хотя бы в эту тему не лезте, вряд ли вы что-то понимаете в ней.

maestro233 05-09-2023 22:17

quote:

искренне рад за таету, раз ей удалось догнать тридцатилетнюю бмв.
а, кстати, треха какая конкретно в сравнении рулежки участвует?..

quote:
Пистолетов с ударниковым УСМ, превзошедшими Глок и откусившими большой кусок рынка у него - не один и не два. Вы хотя бы в эту тему не лезте, вряд ли вы что-то понимаете в ней.

свершилось, ля, к 23му году)) глок делают с микроскопическими изменениями емнип с начала 80х.. эдакий айфон в хорошем смысле. и он все еще стоит в среднем 500 ваших денег, если я правильно помню? а откусившие у него - это наверное vp9, который дороже вроде бы вдвое, и спрингфилд хдс, который по сути на 90% копия глока?.. ну и вот они все вместе собрались по разным прайспоинтам и отгрызли кусочек доли у старичка.. только старичок и ныне тут. как и треха, у которой кто только не пытался отгрызть. собственно, выпуская новую телегу и позиционируя ее как драйверскар, никто никода и не говорит "лучше лексуса", зато все говорят "лучше тройки". это все, что надо знать про потуги таеты..

вы, кстати, мб поделитесь, у кого там сейчас какой маркетшейр в полимерных страйкерах?

ЗЫ
конечно, я многого могу не знать, т.к. здесь этот рынок тупо отсутствует.

xwing 05-09-2023 22:52

quote:

свершилось, ля, к 23му году)) глок делают с микроскопическими изменениями емнип с начала 80х.. эдакий айфон в хорошем смысле. и он все еще стоит в среднем 500 ваших денег, если я правильно помню? а откусившие у него - это наверное vp9, который дороже вроде бы вдвое, и спрингфилд хдс, который по сути на 90% копия глока?.. ну и вот они все вместе собрались по разным прайспоинтам и отгрызли кусочек доли у старичка.. только старичок и ныне тут. как и треха, у которой кто только не пытался отгрызть. собственно, выпуская новую телегу и позиционируя ее как драйверскар, никто никода и не говорит "лучше лексуса", зато все говорят "лучше тройки". это все, что надо знать про потуги таеты..

вы, кстати, мб поделитесь, у кого там сейчас какой маркетшейр в полимерных страйкерах?

ЗЫ
конечно, я многого могу не знать, т.к. здесь этот рынок тупо отсутствует.

Раеально же рассуждаете о том, чего не знаете. Сиг 320 выигравший
армейский конкурс? Sig 365 ,домининующий сейчас на рынке микрокомпактов? "Нет не слышал".
Спрингфиелд и Смит жестоко покусали Глок еще 10+ лет назад, выпустив Шилд и ХДс.
Глок подтянулся с 43Х (спасибо русскоязычному конструктору). Но кусок рынка они потеряли Сигу и это факт.
ХД это творческая компиляция 220-х Сигов и Глока с добавлением своего.

maestro233 05-09-2023 23:07

quote:
Сиг 320 выигравший
армейский конкурс?

нэ-нэ-нэ, рмейский конкурс - это хорошо, но мы все знаем, как их выигрывают, чо у него на гражданском рынке?

quote:
Раеально же рассуждаете о том, чего не знаете.

разумеется, я не в курсе долей рынка каждого производителя в этом сегменте. думаю, вы так же не в курсе цифр, оперируете только ощущениями. просто ваше ощущение ближе к истине, т.к. вы там находитесь. но в данном случае это не важно, т.к. вы не улавливаете главного - и глок, и тройка - это бенчмарк в своих сегментах рынка, каждый новый полимерный страйкер будут называть "убийцей глока" еще очень долго, так же как и любое азиатское ведро, которое производитель хочет продать молодым манагерам со средним доходом - "убийцей тройки", а не "убийцей лохуса"

xwing 06-09-2023 12:50

У 320-й платформы на гражданском рынке все очень хорошо.
IS это как раз тот драйв , времен Е36 а не тележка относительно богатых домохозяек нынешняя тройка.
mixram2013 06-09-2023 06:20

quote:

И были и есть, не фантазируйте.

Слушайте, ну хватит уже извиваться как уж на сковородке. У бмв практически любая машина едет и упраляется, по крайней мере, начиная с тройки. У тавоты - некоторые. У бмв это правило, у тавоты - исключение из правил. Что непонятного? Никто не говорит, что у тойоты прям совсем нет едущих машин, успокойтесь уже.....

mixram2013 06-09-2023 06:40

quote:

эта та, которая сделана из отходов производства бмв? или та, которая кончилась больше 20 лет назад?

Да, она. Вообще я прям удивляюсь, как низко опустилась тойота. Ну были же у нее интересные тачки. А сейчас клепают среднесортный ширпотреб, причем в модельном ряду нет почти ничего едущего и рулящегося.....

mixram2013 06-09-2023 06:48

quote:

Раеально же рассуждаете о том, чего не знаете. Сиг 320 выигравший
армейский конкурс? Sig 365 ,домининующий сейчас на рынке микрокомпактов? "Нет не слышал".
Спрингфиелд и Смит жестоко покусали Глок еще 10+ лет назад, выпустив Шилд и ХДс.
Глок подтянулся с 43Х (спасибо русскоязычному конструктору). Но кусок рынка они потеряли Сигу и это факт.
ХД это творческая компиляция 220-х Сигов и Глока с добавлением своего.

И что, если кто-то выйграл армейский конкурс это уже показатель что-ли? Sig 365 доминирует на рынке, ну и что? Тойоты тоже продает больше все тачек, в этом году и вовсе возможно побьет свой же рекорд многолетней давности и впарит более 10 млн. авто по всему Миру. И что?! Количество продаж вовсе не означает высокий уровень вещи. Отнюдь. Скорее даже наоборот, это говорит о ее ширпотребности, причем низко или максимум среднесортной.....

Rusl@ 06-09-2023 09:55

quote:

Главное не газуйте на реверсе.

Ещко раз спрошу, ибо похоже, что вы уже плохо видите: зачем вы СВОИ достижения проецируете на меня?
Rusl@ 06-09-2023 10:09

quote:

А IS F-Sport

Какую именно "трёху" - не подскажете?
quote:
вам Супра скучная была?
MR2? Всегда у них интересные машинки были.

Супра была не скучная (в отличие от селики, кстати). А вот МР2 и первая была унылой какашкой и уж тем более - вторая.
quote:

Это сказки венского леса
quote:
Пистолетов с ударниковым УСМ, превзошедшими Глок и откусившими большой кусок рынка у него - не один и не два.

Не знаю, что они там "откусили", но старый глок как работал без клинов и прочих "пайпов" - так и работает (на прошлой неделе двадцатку разменял), а все "откусатели" которые я тестил - этим похвастаться не смогли
quote:

Сиг 320 выигравший
армейский конкурс?

Было бы смешно, если бы не было грустно. Про критерии армейского конкурса (в контексте самого лучшего пистолета) я бы умолчал, если бы не маленькое НО: армейский пистолет априори должен быть безглючным и всеядным. Подарил я именно такой на юбилей жене, пошли при случае в тир - у неё задержка на задержке и клин на клине. Хоть перед этим с другими стволами проблем не имела - всё равно говорю ей: наверно хват подпортился, "давайпокажукакнадо". Хоп - и у меня так же. Поменяли патроны - более менее поехало, но недосылы всё равно продолжились, хоть и в меньшей степени
quote:

У тавоты - некоторые.

Причём те, которые более менее управляются - не едут. В смысле - нет мотора
xwing 06-09-2023 15:46

320-е работают без проблем, вы его в руках не держали.
Равно как работают ХД, Р10 и т.д. Сказки не надо тут фантазировать.
xwing 06-09-2023 15:50

quote:

Ещко раз спрошу, ибо похоже, что вы уже плохо видите: зачем вы СВОИ достижения проецируете на меня?

Когда вы пытаетесь шутить где-то плачет маленький петросян.
Вы сперва выдвинули тезис что в тоетовских сервисах мол одни Камри, когда вас спросили какие узлы и агрегаты вы считаете у этой машины ненадежными - тут же врубили заднюю, мол я не говорил что нененадежная. Потому что знаний предмета нет и все идеи из интернетов, равно как и про пистолеты.

Rusl@ 07-09-2023 11:52

quote:

320-е работают без проблем, вы его в руках не держали

Конечно не держал. Выбрал из сейфа, положил в сумку (жена кобуру не носит), съездили, постреляли, вернулись, почистил, положил в сейф... Но руками - ни-ни
quote:

Когда вы пытаетесь шутить где-то плачет маленький петросян.

Так это вы себе адресуйте, на то же "переобувание", к примеру, которое вы пытаетесь мне приписать в стиле Петросяна
quote:

Вы сперва выдвинули тезис что в тоетовских сервисах мол одни Камри, когда вас спросили какие узлы и агрегаты вы считаете у этой машины ненадежными - тут же врубили заднюю

Вы свои заднеприводные привычки на меня не распостраняйте. А если вам непонятен текст на русском - вы спрашивайте - вам всегда пояснят.
Для танкистов: лично моё мнение - эти повозки ни надёжнее, ни ненадёжнее, чем любые другие. И это подтверждается эксплуатацией. А свои петросянские фантазии оставьте себе
Ратник-ВКБО 11-09-2023 03:32

quote:
Originally posted by mixram2013:

Скорее даже наоборот, это говорит о ее ширпотребности, причем низко или максимум среднесортной.....

Да вы, эстет и видимо как минимум владелец Феррари или Мазератти :-)
Скажу так - из доступного сегмента Тойота очень даже надежный авто.
Во владении были WV, Mazda, Audi, а сейчас в семье BMW и Toyota.
Так вот по опыту владения и обслуживания меньше всего проблем у меня именно с этой маркой. Может быть, конечно, просто повезло.

xwing 11-09-2023 17:48

quote:

Вы свои заднеприводные привычки на меня не распостраняйте. А если вам непонятен текст на русском - вы спрашивайте - вам всегда пояснят.
Для танкистов: лично моё мнение - эти повозки ни надёжнее, ни ненадёжнее, чем любые другие. И это подтверждается эксплуатацией. А свои петросянские фантазии оставьте себе

Надежнее тех же факенвагенов космически. Да многого другого немецкого барахла. Задорно не едет, это факт, так от нее это и не требуют.

xwing 11-09-2023 17:50

quote:
Изначально написано Ратник-ВКБО:

Да вы, эстет и видимо как минимум владелец Феррари или Мазератти :-)
Скажу так - из доступного сегмента Тойота очень даже надежный авто.
Во владении были WV, Mazda, Audi, а сейчас в семье BMW и Toyota.
Так вот по опыту владения и обслуживания меньше всего проблем у меня именно с этой маркой. Может быть, конечно, просто повезло.

Там достаточно поковырять автомобиль немного чтобы понять, насколько у Тоеты (во всяком случае моделей с хорошей репутацией) крепко и надежно все сделанно. Я не фанат их но факт.

Rusl@ 12-09-2023 13:51

quote:

Надежнее тех же факенвагенов космически

Вообще нет. Эксплуатируем и те и другие
xwing 14-09-2023 19:46

Моему отцу только вот поменяли оба передних ступичных подшипника по гарантии на лизовом Тигуане. Тележке около 3-х лет и 30 тыщ миль или около того.
При неспешной пенсионерской езде. Это не просто плохое качество - это черт знает что такое. Такое вроде даже с Ладой не сдучается.
Rusl@ 15-09-2023 11:42

quote:

Моему отцу только вот поменяли оба передних ступичных подшипника по гарантии на лизовом Тигуане. Тележке около 3-х лет и 30 тыщ миль или около того.

Я бесконечно рад за вашего отца. Моему коллеге на тигуане не поменяли (за отсутствием надобности) ни одного. Машине 6 лет и за сотку пробега.
На подобных "трёхлетках" местная компания ("лизовая", специализируется на фольксах) не поменяла ни одного (говорю со слов её топа). Сoгласен с вами - чёрт знает что, не меняют поломанные детали.

P.S. У нас тут в своё время авенсисы выплёвывали маховик на 40 тысячах, и я офигевал от "качества". Но тут недавно камри попала на "инновационную трансмиссию" на двенадцатой тысяче - это, пока, рекорд в моей практике

maestro233 15-09-2023 11:46

quote:
Такое вроде даже с Ладой не сдучается.

с ладой еще и не такое случается..

ЗЫ
новость от сегодня:

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News, на АвтоВАЗе начали красить автомобили Lada Vesta NG не только в белый, но и в чёрный цвет.

quote:
Это не просто плохое качество - это черт знает что такое.

это просто обычный брак, для которого и существует гарантия. разумеется, ничего хорошего в этом нет, но и ничего особо страшного - тоже.

xwing 15-09-2023 15:57

quote:

Я бесконечно рад за вашего отца. Моему коллеге на тигуане не поменяли (за отсутствием надобности) ни одного. Машине 6 лет и за сотку пробега.
На подобных "трёхлетках" местная компания ("лизовая", специализируется на фольксах) не поменяла ни одного (говорю со слов её топа). Сoгласен с вами - чёрт знает что, не меняют поломанные детали.

P.S. У нас тут в своё время авенсисы выплёвывали маховик на 40 тысячах, и я офигевал от "качества". Но тут недавно камри попала на "инновационную трансмиссию" на двенадцатой тысяче - это, пока, рекорд в моей практике

Тут же камри подьехала с вылетевшей трансмиссией, как удобно.
ИМХО - такая же сказка как неработающий Сиг 320.
Кста откуда вы их берете, если мне память не изменяет - Камри в Прибалтике оффициально не продается.

mixram2013 16-09-2023 18:39

quote:

Вы наговариваете. Тойота не ломается. Тойота не может сломаться. В Тойоте нечему ломаться. Тойота вечна. У меня все, товарищи.....

Rusl@ 18-09-2023 15:35

quote:

как удобно.

Удобно для кого? У меня и другие марки с "рекордами" есть. В том числе и те, на которых сам катаюсь
quote:

такая же сказка как неработающий Сиг 320

Я вам уже писал про ваши фантазии. У меня нет "неработающего зига", научитесь уже читать наконец
quote:

если мне память не изменяет - Камри в Прибалтике оффициально не продается.

Не знаю как с памятью, но вот логика вам точно изменяет - можно же просто спросить представителя. Ну или на худой конец его сайт посмотреть
xwing 18-09-2023 17:18

Про Сиг поидумали значит. Бывает.
Alex S 18-09-2023 23:26

quote:

Вы наговариваете. Тойота не ломается. Тойота не может сломаться. В Тойоте нечему ломаться. Тойота вечна. У меня все, товарищи.....

Ломается все. Но моя такая же Тойота в других руках уже 500-600 наездила. Меня это устраивает.
Внуки ещё будут ездить, у меня пробег за почти 8 лет 48 тыс.

Rusl@ 19-09-2023 14:34

quote:

Про Сиг поидумали значит

Придумал что?
Вы реально читать не умеете, или это такой неумелый стёб?
xwing 19-09-2023 18:45

quote:

Не знаю как с памятью, но вот логика вам точно изменяет - можно же просто спросить представителя. Ну или на худой конец его сайт посмотреть

Камри в продаже - только гибрид. Гражданин соврамши опять?

https://toyota.wess.lv/?gclid=...gxoCdkIQAvD_BwE

Rusl@ 20-09-2023 08:28

quote:

Камри в продаже - только гибрид. Гражданин соврамши опять?

Я всё таки спрошу: вы правда читать не умеете, или всё-таки просто тупы (хотя после зига уже не удивляюсь)
Естественно гибрид, это же именно у него "инновационная трансмиссия".
xwing 20-09-2023 15:49

Эои тнновационные трансмиссии по полмиллиона км ходят и более. Рассказывайте сказки дальше, как про неработающий Сиг 320.
Rusl@ 21-09-2023 09:48

quote:

Эои тнновационные трансмиссии по полмиллиона км ходят и более

Ходят, конечно. Так и другие машины ходят. В чём ваша претензия? Мне машину из сервиса забрать, руководствуясь вашим "по пол миллиона ходят"? И в следующий раз ехать только через пол миллиона?
quote:

Рассказывайте сказки дальше, как про неработающий Сиг 320

Про "неработающий зиг" (непонятно почему вы его всё время "сигом" называете - может вы и глок "глоцком" зовёте?) услышал от вас - вы и рассказывайте
xwing 21-09-2023 20:06

quote:

Про "неработающий зиг" (непонятно почему вы его всё время "сигом" называете - может вы и глок "глоцком" зовёте?) услышал от вас - вы и рассказывайте

Шож вы все врете?

xwing:

Сиг 320 выигравший
армейский конкурс?

Было бы смешно, если бы не было грустно. Про критерии армейского конкурса (в контексте самого лучшего пистолета) я бы умолчал, если бы не маленькое НО: армейский пистолет априори должен быть безглючным и всеядным. Подарил я именно такой на юбилей жене, пошли при случае в тир - у неё задержка на задержке и клин на клине. Хоть перед этим с другими стволами проблем не имела - всё равно говорю ей: наверно хват подпортился, "давайпокажукакнадо". Хоп - и у меня так же

Это кто писал? Вы.

Сиг - потому что у нас их так называют. Как их называют в Литве мне фиолетово.

Rusl@ 22-09-2023 08:23

quote:

Это кто писал?

Это писал я. Где там про "неработающий зиг"?
quote:

потому что у нас их так называют

"У вас" - это в вашем доме? Ни разу в штатах не слышал, чтобы назвали "сиг" - всегда именно "зиг". "У вас" - это в вашем доме? Ни разу в штатах не слышал, чтобы назвали "сиг" - всегда именно "зиг".
Может в вашем доме ещё и сиг сауер" говорят?
xwing 22-09-2023 17:16

Клин на клине это не означает "неработающий"? Вы точно понимаете смысл слов, которые пишете?
Rusl@ 25-09-2023 09:02

quote:

Клин на клине это не означает "неработающий"?

Нет, не означает. Это означает прохо работающий.
Вы точно понимаете смысл слов, которые пишете?
xwing 25-09-2023 15:50

quote:

Нет, не означает. Это означает прохо работающий.
Вы точно понимаете смысл слов, которые пишете?

В реальности тех, кто таки стреляет из чего-либо это именно "неработающий". У фантазеров вроде вас - можете называть чеп угодно.
Вы этот Сиг в глаза не видели.

Rusl@ 27-09-2023 10:53

quote:

В реальности тех, кто таки стреляет из чего-либо это именно "неработающий"

Я таки как раз стреляю как из него, так и из "чего либо" ещё (как своих, так и "тировских"). И для меня это - хреново работает (патроны уже более-менее подобрали, кстати, пока вы тут на говно исходите).
Поэтому я и отреагировал на ваше "выиграл армейский конкурс", ибо как раз там подобная "разборчивость в еде" - непозволительная роскошь, можно и сказать "не работает".
quote:

Вы этот Сиг в глаза не видели

Конечно не видел, когда в гараже гравировал на рамке "любимой жене" (лазером, который в глаза не видел) - отворачивался
xwing 27-09-2023 16:13

Мозгов видимо нехватило сперва отстрелять потом гравировать. И разобратся почему он не работает тоже видимо. Ибо всякой неисправности есть причина. Магазины другие попробывать, пружины заменить, рампу или даже патронник полирнуть. Видимо в Европах непосильная уму задача, разобратся почему пистолет ловит клин на определенных патронах. Тем более пистолет, имеющий репутацию всеядного. Но нет. Лазером глупости писать на оружии - это важнее. Вы тут еще про технику что-то рассказываете.
Rusl@ 02-10-2023 10:06

quote:

Мозгов видимо нехватило сперва отстрелять потом гравировать

Отстреливают у нас их в комиссариате.
Но как вы красиво перешли от "у вас его нет" к "не могли отстрелять". Я даже стесняюсь спросить - нахрена?
Учитывая, что это не первый ствол у жены (и не последний)
quote:

Видимо в Европах непосильная уму задача

Видимо в америках непосильная уму задача различать озвученное на форумах и полную ситуацию. В следующий раз, видимо, придётся специально для вас писать всю историю каждого пука (нет)
quote:

Лазером глупости писать на оружии - это важнее.

Куда важнее глупости с важным видом писать на форумах, да. За столько лет вы как были "совком" (не путать с гражданином СССР) - так им и остались
xwing 02-10-2023 15:34

Бла бла бла. Шанс вам дали рассказать о причинах затыков,
теперь все совершенно ясно - никакого Сига у вас не было. Ибо не найти причину в такой рутинной ситуации невозможно. Если человек реально стреляет из чего-либо.
Rusl@ 03-10-2023 08:45

quote:

теперь все совершенно ясно - никакого Сига у вас не было

Я вам больше скажу - и меня самого нет. Вам приснилось, что вы на каком-то форуме с кем-то общаетесь.
Да, рановато вас маразм посетил
xwing 03-10-2023 16:54

Маразм это придумывать истории в качестве аргумента. Кстати - как вы гравировали облитый покрытием затвор?
Rusl@ 06-10-2023 11:05

quote:
Маразм это придумывать истории в качестве аргумента. Кстати - как вы гравировали облитый покрытием затвор?

Вот про маразм - в самую точку. И следующим предложением вы это подтвердили.
Ответ: никак
xwing 06-10-2023 16:14

quote:

Вот про маразм - в самую точку. И следующим предложением вы это подтвердили.
Ответ: никак

Т.е. и тут соврали.

Alex S 06-10-2023 18:49

О чем вы хоть трете уже 1.5 месяца, горячие финские парни?
Rusl@ 10-10-2023 11:19

quote:

Т.е. и тут соврали

Т.е. и тут читать не умеете? Или всё гораздо проще и чувак с оружейного форума не отличает рамку от затвора?

Но предлагаю перенести спор в такой ракурс: я гравирую отсутствующим у меня лазером вами выбранный символ (чтобы не было "вы в интернете нашли", но из таких, которые моя жена сможет терпеть на своём стволе) на "облитом покрытием затворе" отсутствующего у меня зига и после презентации фото (или видео, на ваш выбор, можно даже самого процесса гравировки) вы переводите мне штуку евро

Ратник-ВКБО 15-10-2023 18:59

quote:

О чем вы хоть трете уже 1.5 месяца, горячие финские парни?

О "я могу" и "я не верю")
Реально, завязывайте уже, тема то за транспорт.
Давайте о Тойода.

Alex S 15-10-2023 21:29

quote:

О "я могу" и "я не верю")
Реально, завязывайте уже, тема то за транспорт.
Давайте о Тойода.

Тойота г.ано.
Не берите.
Даже УАЗ лучше.
Все говорят.
Alex_F 17-10-2023 11:34

Уаз веселее
Хотя у тойоты есть примус. Некоторым нравится. Ну и хит продаж в старой россии тлк.
Ратник-ВКБО 18-10-2023 09:12

quote:
Originally posted by Alex_F:

Уаз веселее

Ага, когда хочется весело и регулярно гайки крутить то это УАЗ.
Если ездить и только обслуживать то это Тойота (рамная)

Был УАЗ, больше не хочу веселья, я свое время скучно провожу за рулем, а не в гараже)))

Alex S 18-10-2023 11:14

А как же бытующее мнение - Патриот убийца Прадо?
Alex_F 18-10-2023 12:48

А "танк"???
Ратник-ВКБО 19-10-2023 20:33

quote:

А как же бытующее мнение - Патриот убийца Прадо?

Патриот - убийца жабы, для тех кто не может позволить себе купить Прадо но очень хочется что то похожее)

Запчасти только что недорогие и доступные да цена нового, других достоинств я не вижу.

Alex S 19-10-2023 22:05

quote:

Патриот - убийца жабы, для тех кто не может позволить себе купить Прадо но очень хочется что то похожее)

Запчасти только что недорогие и доступные да цена нового, других достоинств я не вижу.

Та ты гонишь. Как гонят все недовольные в теме про Патриот.

Alexandr13 21-10-2023 16:31

а какая там разница в стоимости? двухкратная? трех?
Alex S 21-10-2023 21:39

quote:
а какая там разница в стоимости? двухкратная? трех?

Да даже если даром дали.
Валера рассказывает, что ничего с авто Патриотом не делает, а по факту
пол машины заменил.
Ну не сыпится Тойота, как Патриот.
Реалистов читаем. Все там через опу сделано.

Maksim V 22-10-2023 23:19

Друг мой работает водителем на Патриоте. Машине год и два месяца - стоит ГБО - сегодня пробег перевалил за 100 000 км - работают два водителя - график 2/2.Минимальный пробег в смену 220 км - максимальный 500 км.
Так вот - за 100 000 км ничего не сломалось - меняли колодки и лампочки. Резина стоит с завода, но уже все - надо менять.
Машина белого цвета - ржавчины нет даже на сколах.
Моей машине два года и 8 дней - пробег 50 108 км - проблем нет ни каких - все работает - все исправно.
Единс военное, что поменял - передний левый аммортизатор.
Половину намеченного пробега проехал. Будем потихоньку смотреть, что брать взамен через два года - все больше склоняюсь к дизельному Патриоту - его выпуск начнут в мае 2024 года, а в 2025 году возобновят выпуск Патриота с АКПП - посмотрим, что это будут за агрегаты. Время есть.
maestro233 22-10-2023 23:41

сцк, как вот это

quote:
пробег 50 108 км - проблем нет ни каких - все работает - все исправно

сочетается с этим:

quote:
поменял - передний левый аммортизатор.

????

Alex S 23-10-2023 12:42

quote:
Изначально написано Maksim V:
все больше склоняюсь к дизельному Патриоту - его выпуск начнут в мае 2024 года, а в 2025 году возобновят выпуск Патриота с АКПП - посмотрим, что это будут за агрегаты. Время есть.

А что не на ядерном топливе?
Заправил один раз и на 50 лет.
Ратник-ВКБО 24-10-2023 23:13

quote:
Originally posted by Alexandr13:

а какая там разница в стоимости? двухкратная? трех

Если взять БУ авто 2020 года то в среднем Прадо дороже Патриот в 4 раза с двигателем 2.7, если сравнить Патриот с Прадо 4.0 то дороже в 5 раз.

Alex S 26-10-2023 10:33

Так Прадо и дешевеет медленнее.
Сравните 10 летние авто.
Или когда там Патриот начал выпускаться?
2Vic 26-10-2023 14:19

quote:
Originally posted by Maksim V:

Машина белого цвета - ржавчины нет даже на сколах.

начинаю набирать в Яндексе "как ржавеет новый....
и мне предлагается подсказка окончания.... "уаз патриот".
Alexandr13 09-11-2023 20:14

сначала ниву предлагает.
странно, что не опель
Alex S 09-11-2023 20:20

На белом авто все в разы быстрее вылезает.
Даже почки от тополя.
Соседу посоветовал купить обезжириватель и он час иппался оттирал
свое белое авто.
На белом видно все, вообще.
В старом мультике, даже бегемот говорил,
белый цвет, непрактичен.
Ратник-ВКБО 14-11-2023 12:21

quote:
Originally posted by Alex S:Так Прадо и дешевеет медленнее.Сравните 10 летние авто.Или когда там Патриот начал выпускаться?edit log#275
Верно, медленнее дешевеет, а сейчас думаю будет еще медленнее после нового утиля. Австралийцы сравнивают на полном серьезе Прадо 150 с китайским Танк 300: https://america-auto.com/news/tank-300-i-prado-sravneniye

Умилило вот это:
Если сравнивать гарантийное обслуживание, то на Tank 300 - 7 лет гарантии без ограничения пробега, 5 лет дорожной помощи и ТО каждые 12 месяцев/15 000 км. План сервиса GWM на 5 лет - 2000 долларов.
У Prado - 5 лет гарантии без ограничения пробега, 2 года дорожной помощи и короткие интервалы ТО - каждые 10 000 км/6 месяцев. За 3 года посещений дилера будет 6, общая стоимость - 1740 долларов.

Alex S 14-11-2023 11:34

Ну никому Прадо покоя не даёт.
maestro233 15-11-2023 12:08

quote:
У Prado - 5 лет гарантии без ограничения пробега

а это тот же самый прадо, на который в рф гарантия была 2 года с ограничением пробега (или 3?.. не суть важно), или другой какой-то?) как же смачно вам таета по губам водит, а вы все равно в перманентном восторге))

Alex S 15-11-2023 12:53

quote:

а это тот же самый прадо, на который в рф гарантия была 2 года с ограничением пробега (или 3?.. не суть важно), или другой какой-то?) как же смачно вам таета по губам водит, а вы все равно в перманентном восторге))

Это тебе гарантия нужна, на тойете мне это лишним было, сделал только первое ТО в 7.5 тыс. Достали офы, прошло 1.5 года, а надо или
10 или раз в год.
Заменил по гарантии задний бампер с отверстиями под партротник,
который они доустановили, просверлив хром, какой то толераст местный придумал, сняли с нового авто
и мне перекинули и задний кардан на доработанный.
ТО делал, проставился парням, все решили.
Следующее ТО, через 10 тыс, уже не делал.
Кто там кому чем водит и разводит, хз.
Два года гарантия была на БМВ, на Тойоту - три.
Alex S 15-11-2023 13:05

Вчера Тойота у магаза встала в режим охраны.
Сели батарейки 2032. Поменял, поехал дальше.
Вот такая вчера была неисправность.
Ну это сам прое.
maestro233 15-11-2023 13:29

quote:
Два года гарантия была на БМВ, на Тойоту - три.

у меня 3 года. 2 без ограничения пробега, 3й год - ограничение 200к.

и эта, почему у австралийцев на таету 5 лет, а у тебя - 3 года? мб потому что таета тебя не любит?)

Alex S 15-11-2023 13:33

quote:

у меня 3 года. 2 без ограничения пробега, 3й год - ограничение 200к.

и эта, почему у австралийцев на таету 5 лет, а у тебя - 3 года? мб потому что таета тебя не любит?)

Да пох мне эта гарантия была. Что у нас, что в Австралии.
Хоть бы 20 лет была, я бы все равно на нее забил.
Зачем мне кормить офов и ТО делать в 2-3 раза дороже?
Я надёжные авто предпочитаю.
Гиви, ты помидоры любишь?
Кушать люблю, а так, нет.

Ратник-ВКБО 12-01-2024 19:42

quote:

Сели батарейки 2032.

У меня в ключах японская батарейка 10 лет проработала, поменял на что то непонятное китайское и села за 2 года. Нашел потом panasonic такой же как и был родной.

Alex S 12-01-2024 20:36

quote:

У меня в ключах японская батарейка 10 лет проработала, поменял на что то непонятное китайское и села за 2 года. Нашел потом panasonic такой же как и был родной.

На каком авто?
На таком же, о котором речь?
А все стояло, как на моем авто?
За 8 лет заменил батарейки в ключе 2 раза точно, может три.
Меня это устраивает.
Я разве писал, что они неделю живут?
Функцию постоянного обмена инфой машина-ключ, отключил.

xwing 12-01-2024 21:23

quote:

Она там нафиг не нужна от сдова совсем. Я могу судить по 4Раннерам
(кот. 120-й Прадо) и лохусам GX. Оно просто не ломается. Я бы его и без гарантии взял кабы трак не был нужен. Там просто нет брака, это уровень качества иной.

Alex S 12-01-2024 21:46

quote:

Она там нафиг не нужна от сдова совсем. Я могу судить по 4Раннерам
(кот. 120-й Прадо) и лохусам GX. Оно просто не ломается. Я бы его и без гарантии взял кабы трак не был нужен. Там просто нет брака, это уровень качества иной.

Да Маэстро смешит только.
Я сделал первое ТО, в 7.5, только для того, что бы пару косяков убрать до 17.5.
В 17.5 я уже ТО не делал.
Нах мне кормить этих дормаедов?
На такое только уазоводы способны.

maestro233 12-01-2024 21:48

quote:
Оно просто не ломается. Я бы его и без гарантии взял кабы трак не был нужен. Там просто нет брака, это уровень качества иной.

осталось только выяснить, на кой хер запчасти на таеты продаются, а так же, кто и зачем их покупает.

Alex S 12-01-2024 21:52

quote:

осталось только выяснить, на кой хер запчасти на таеты продаются, а так же, кто и зачем их покупает.

Так гарантия только 100 тыс.
И тойот продается каждый год 8-10 лямов.
Представь сколько их по миру за все время, даже с учётом умерших.

maestro233 12-01-2024 21:54

quote:
Так гарантия только 100 тыс.
И тойот продается каждый год 8-10 лямов.
Представь сколько их по миру за все время, даже с учётом умерших.

так они ж не ломаются. там нет брака, там другой уровень качества.

Alex S 12-01-2024 21:58

quote:

так они ж не ломаются. там нет брака, там другой уровень качества.

Брак есть везде и ломается все.
Только там мизер.
На таком же авто как у меня у людей пробеги с 15 года
500-600 тыс, буровые обслуживают.
А вот хрен ли они не на БМВ обслуживают?

Пусть закупят Х5-6-7.

maestro233 12-01-2024 22:02

quote:
Брак есть везде и ломается все.

а ксвинг говорит, не ломается и брака нет.

quote:
А вот хрен ли они не на БМВ обслуживают?

у всех вещей, в тч машин, свое назначение и свои задачи. пикап от таеты - это хорошо для обслуживания буровых вышек. а бмв - хорошо, чтобы поехать в офис, управляющий этими вышками. точно так же плохо на бмв ездить по тайге, а на пикапе таеты - в офис по городу.

Alex S 12-01-2024 22:36

quote:

у всех вещей, в тч машин, свое назначение и свои задачи. пикап от таеты - это хорошо для обслуживания буровых вышек. а бмв - хорошо, чтобы поехать в офис, управляющий этими вышками. точно так же плохо на бмв ездить по тайге, а на пикапе таеты - в офис по городу.

А я издато езжу на пикапе везде.
В том числе и по офисам.
Это тебе не на бэхе трешке ездить.
Вообще не солидно.
К хозяину пикапа относятся, как к распи..яю, а к хозяину трёшки, как к тому, кому денег ни на что не хватило.
Причем, при примерно одинаковой цене.
Хозяин пикапа купил авто осознанно, под любые задачи , а хозяин бэхи 3,
да денег не хватило на 5 или бмв Х5.

maestro233 12-01-2024 22:45

quote:
Это тебе не на бэхе трешке ездить.
Вообще не солидно.
К хозяину пикапа относятся, как к распи.. яю, а к хозяину трёшки, как к тому, кому денег ни на что не хватило.
Причем, при примерно одинаковой цене.

ляяя, ты хорош))) спасибо, повеселил)

Alex S 12-01-2024 22:54

quote:

ляяя, ты хорош))) спасибо, повеселил)

Повеселил? Да у немцев бэха треха, как у нас лада Веста.
Пикап для меня, это распи.дяйское авто.
На 150 или 200, я бы х когда так ездил.
21 января 16 года хай стоил 25, Прадо 35, 200 - 50.
Конечно нужно было взять 200, подождать и продать.
Но тогда бы эту разницу добавил до стоимости Хайя, по цене, как обычно.
Все взаимосвязано.
Хай всегда стоил 45-50 тыс.

xwing 12-01-2024 23:17

quote:

В офис по управлению вышками на трехе поедет секретарша ну или младший перекладыватель из папки в папку.

Alex S 12-01-2024 23:47

quote:

младший перекладыватель

Яиц в карманах.
Представил, вышки в Сургуте и маэстро между ними хреначит в - 50
на бэхе трехе, заднеприводной.
xwing 13-01-2024 01:25

Там сложнг выбрать привод потому что х драйв это какой-то позор.
Это ж не тоета торсен 3 поставить, там все свое уникальное.
Ратник-ВКБО 13-01-2024 05:54

quote:

На каком авто?
На таком же, о котором речь?
А все стояло, как на моем авто?
За 8 лет заменил батарейки в ключе 2 раза точно, может три.

А не, у меня попроще все - FJ Cruiser, открыть закрыть, кнопка паника. Функцию постоянного обмена инфой машина-ключ - такого там нет.
Может поэтому и работала оригинальная долго.

Alex S 13-01-2024 07:44

При сдаче на охрану с ключа
нажимаем закрыть, держим,
и два раза нажимаем открыть.
Авто с ключом перестают сигналами обмениваться,
соответственно авто не открыть и не завести,
код не перехватить.
Как я это понимаю.
В обычный режим возращается снятием с охраны на ключе.
xwing 13-01-2024 09:13

quote:

А не, у меня попроще все - FJ Cruiser, открыть закрыть, кнопка паника. Функцию постоянного обмена инфой машина-ключ - такого там нет.
Может поэтому и работала оригинальная долго.

Жалею что не купил его в свое время. Шикарная машина.
Просто шикарная.

maestro233 13-01-2024 15:53

quote:
В офис по управлению вышками на трехе поедет секретарша ну или младший перекладыватель из папки в папку.

как же прочно эта треха поселилась в вашем скворечнике

quote:
Жалею что не купил его в свое время. Шикарная машина.
Просто шикарная.

так она тот же тлкп. чего жалеть? их же продают, велкам.

xwing 13-01-2024 17:40

quote:

так она тот же тлкп. чего жалеть? их же продают, велкам.

Нет не тот же. Матчасть не знаете.

maestro233 13-01-2024 17:42

по таете - согласен, могу ошибаться. благо таетоводов и таетодрочеров тут много, сейчас набегут поправят
xwing 13-01-2024 17:55

quote:
по таете - согласен, могу ошибаться. благо таетоводов и таетодрочеров тут много, сейчас набегут поправят

Вас гопники воспитывали? Кто вам жал право так отзыватся о людях вообще?

maestro233 13-01-2024 18:07

какие мы нежные..
что конкретно вы восприняли как оскорбление - "таетовод" или "таетодрочер" ?

а кроме того, уверены ли вы, что сами не употребляли подобных слов? м?)

svan2000 13-01-2024 21:20

quote:

Нет не тот же. Матчасть не знаете.

А я реально думал что FJ Cruiser на базе Прадо сделан. Типа только кузов другой на шасси прадика поставили.
И кстати, кто в курсе- 4runner от прадо технически отличаются? Я про бензиновые версии.

maestro233 13-01-2024 21:27

quote:
А я реально думал что FJ Cruiser на базе Прадо сделан. Типа только кузов другой на шасси прадика поставили.

вот и я так думал. ну, только псевдофарша поменьше - "руль-мебель" только в прадо. ждем знатаков)

xwing 14-01-2024 01:36

quote:
Изначально написано svan2000:

И кстати, кто в курсе- 4runner от прадо технически отличаются? Я про бензиновые версии.

Он на базе но сильно отличается по исполнению.

4Runner это 120-й Прадо без торсена кроме модели Лимитед, там он есть.

svan2000 14-01-2024 08:09

quote:

Он на базе но сильно отличается по исполнению.

4Runner это 120-й Прадо без торсена кроме модели Лимитед, там он есть.

А рама и агрегаты у FJ от прадо?

транспортный вопрос

Управляю мечтой...