транспортный вопрос

БМВ, а есть ли ещё машины для водителя

tttvik 14-02-2020 20:27

Какие же сейчас в основном серые машины пошли. Куда ни присядь, такая скукатища. Нет какой-то яркости, индивидуальности. В общем формулирую вопрос, есть ли ещё машины для водителей, окромя баварцев? Из массовых и представленных в России.
Сергей 98 14-02-2020 20:36

Простите,а в чем заключается яркость,индивидуальность и веселье в массовом БМВ ?
tttvik 14-02-2020 20:43

Сама философия машины, управляемость, стремление к техническому прогрессу, говорить можно много. Даже внешний вид и то сохраняет преемственность.
tttvik 14-02-2020 20:54

Высасывают бабла они, как правило, как и многие другие машины, когда прошли через несколько рук либо явно на убой эксплуатировались. Если машина новая или слегка поддержанная, либо даже не слегка поддержанная, но за ней следили, ездит она отлично и с разумными для её уровня затратами.
arjan 14-02-2020 20:58

quote:
как и многие другие машины, когда прошли через несколько рук либо явно на убой эксплуатировались

ну да все же должны выбрасывать машину после того как кончится гарантия
сколько там ?100 тыс,для некоторых моделей это можно сказать обкатка только ....
Сергей 98 14-02-2020 21:01

А какое у Вас бмв было и есть.Какая сумма в год считается разумной и для какого бмв.
arjan 14-02-2020 21:06

quote:
.Какая сумма в год считается разумной

сумма равная бензину и маслу как у тоеты .
tttvik 14-02-2020 21:06

Ещё раз, затраты на эксплуатацию никогда не были показателем уровня машины. Бессмысленно сравнивать по этому показателю БМВ, да любую другую высокого уровня машину и бюджетную, ту же тойоту. Я тут как-то прочел, сколько стоит поменять масло в Бугатти Вейрон, мне аж поплохело. Но это разве как-то отменяет того факта, что это запредельного уровня машина?

Писи. Да и тема не про баварцев. Есть ли ещё яркие машины из массово представленных в России?

maestro233 14-02-2020 21:09

quote:
Сама философия машины, управляемость, стремление к техническому прогрессу, говорить можно много. Даже внешний вид и то сохраняет преемственность.

кончаются и баварцы.. 1-2 серия уже переднеприводные..

quote:
В общем формулирую вопрос, есть ли ещё машины для водителей, окромя баварцев? Из массовых и представленных в России.

корейцы попытались - стингер. и сейчас он выглядит блекло на фоне конкурентов, но в следующем поколении у них может и получиться.

наиболее драйверская из массовых в рф - октавия 1.8т.
из менее массовых - ауди а3 и а5. сюда же, кстати, мини купер, но это тоже баварцы)

вообще, проблема-то не в машинах, а в том, что хотят видеть люди. а люди хотят перемещаться из А в Б и знать не желают, какой там привод, сколько цилиндров.. вот и имеем то, что имеем. энтузиастов становится все меньше, соответственно, предложение смещается в сторону кроссовков и проч шрота.

tttvik 14-02-2020 21:12

Ну 1 и 2 серию я, если честно, за БМВ никогда не считал. Мне представляется, что баварцы начинаются, как минимум, с трешки.
arjan 14-02-2020 21:14

quote:
мини купер, но это тоже баварцы)

о это машина на которой я ездил - говно полнейшее , у нее отсутствует подвеска , моторчик тянет как на мазде 3 ....
maestro233 14-02-2020 21:16

quote:
Ну 1 и 2 серию я, если честно, за БМВ никогда не считал.

очень напрасно. прошлая 130 была просто конфетка - короткая, легкая, шестерка спереди, механика посередине и ведущие колеса сзади, при этом, лишенная всякой ненужной шелухи, именно она и есть драйверс кар, а не семерка или х6.
arjan 14-02-2020 21:17

quote:
наиболее драйверская из массовых в рф - октавия 1.8т

согласен .
arjan 14-02-2020 21:21

quote:
БМВ, а есть ли ещё машины для водителя

а когда кончились надежные машины ? на каком кузове ?
maestro233 14-02-2020 21:23

quote:
о это машина на которой я ездил - говно полнейшее , у нее отсутствует подвеска

это карт для дорог общего пользования, а не машина в привычном понимании. очень резвый, эмоциональный, острый. он не для всех, и это нормально.

quote:
моторчик тянет как на мазде 3 ....

так не надо покупать трехцилиндровый))) да, он самый дешевый, но он бестолковый совершенно. так, превосходство формы над содержанием.
arjan 14-02-2020 21:24

quote:
так не надо покупать трехцилиндровый))

1,6 вроде был .
maestro233 14-02-2020 21:26

quote:
а когда кончились надежные машины ? на каком кузове ?

"надежные" - это когда два ремонтных размера поршней было? ходят они +- столько же, как и раньше.
а если ездить на ней, как на королле, то еще как знать, кто из них больше проедет.. проблема не в машинах, проблема в их владельцах. пепелац дорогой и сложный, требует обслуги не в гаражах и не чем попало. у второго владельца денег на нормальное содержание, как правило, уже нет, а желание дубасить - есть. и остаточный ресурс пока еще позволяет. а третий и последующие огребают в полный рост и кричат, что "уже не тот".
maestro233 14-02-2020 21:29

quote:
1,6 вроде был .

ну это совсем старый.. атмосферный.. стильная машина для девочки, не более. трехцилиндровый 1.5 турбо и то везет сильно бодрее, но действительно классно едет двухлитровый.
arjan 14-02-2020 21:29

quote:
это когда два ремонтных размера поршней было?

да это когда ресурс был около 500 тыс и коробки тоже , это когда ремонтировать можно было , это когда бензом не смывался металл с цилиндров .
tttvik 14-02-2020 21:30

Ну семерке или Х6 тяжеловато быть драйверскими машинами, слишком большие и тяжелые. Мне представляется, что наиболее яркие трешка-пятерка, особенно эм-ки.
svan2000 14-02-2020 21:31

А скоро будет как у грузовиков ( с 50ти шагов марку седельного тягача не различишь): есть требования по безопасности и экологии и чтобы в них вписаться- машины должны быть усредненно одинаковыми. И отличаться будут только шильдиками и цветом ручечек))), потому как методы и технологии проектирования и производства одинаковы у всех. И до кучи еще и поставщики автокомпонентов и агрегатов одни и те же..
maestro233 14-02-2020 21:32

quote:
это когда ремонтировать можно было

а сейчас запрещено?

quote:
ресурс был около 500 тыс и коробки тоже

Zf8hp - самое лучшее, что можно купить сегодня из гидротрансформаторных коробок.

quote:
это когда бензом не смывался металл с цилиндров

что за?

quote:
да это когда ресурс был около 500 тыс

так это было в те времена, когда нельзя было за 25к и час времени вытащить из двухсотсильного мотора еще почти 100 лошадей без изменения железа.
maestro233 14-02-2020 21:33

quote:
И отличаться будут только шильдиками и цветом ручечек)))

все к этому идет.. внутри концернов все переходит на платформы, многие объединяются и делают одну общую платформу на всех.. на выходе, опять же, предельно средний продукт.
maestro233 14-02-2020 21:36

старые баварцы, кстати, тоже безгрешными не были, знамнитая рядная шестерка была практически постоянно перегрета в районе 5-6 цилиндров, и достаточно было на пару градусов прошляпить температуру, чтобы голову повело.
arjan 14-02-2020 21:37

quote:
особенно эм-ки.

они явно не массовые . массовая драйвовая тачила в Сибири это Марк 2- Чайзер турбо , ну еще Соарер был
svan2000 14-02-2020 21:38

quote:
Изначально написано maestro233:

все к этому идет.. внутри концернов все переходит на платформы, многие объединяются и делают одну общую платформу на всех.. на выходе, опять же, предельно средний продукт.

Машины проектируются под усредненного потребителя- ну как эргономика водительского места: должно быть удобно всем. Вот и получаем то, что нужно большинству: самобеглая коляска для перемещения из точки А в точку В с максимальным комфортом. Идеально еще и без участия в процессе управления

arjan 14-02-2020 21:44


arjan 14-02-2020 21:47


tttvik 14-02-2020 21:49

Что делается, тойота драйвеская, я не ослышался? Ну это, наверно, только в Сибири. Да, вспомнил ещё машину для водителя, как я мог забыть про неё, импреза врх сти.
BobbyS 14-02-2020 21:51

Из недорогих:

https://www.drivenn.ru/avto/ch...ortkupe-2-dveri

arjan 14-02-2020 21:53

quote:
Ну это, наверно, только в Сибири.

ну с ферарькой вроде в Москве гоняют
quote:
как я мог забыть про неё, импреза врх сти.

и еще легаси , дунуть турбинку и почти 400 сил 2,5 выдает
maestro233 14-02-2020 21:56

quote:
Что делается, тойота драйвеская, я не ослышался?

Не, таета могла когда-то давно. 1jz и 2jz - это лучшее, что таета дала миру. Те марки и чайзеры - они очень старые все. Но сейчас таета в драйверскар не может абсолютно, ее последние творения - супра и гт86 - тому подтверждение.
arjan 14-02-2020 21:58

тут вот ВМВ М5 маркушка дернула
arjan 14-02-2020 21:59

quote:
Те марки и чайзеры - они очень старые все.

и все продолжают дергать новые БМВ причем за очень мало денег ....
arjan 14-02-2020 22:04

Инфинити G37
maestro233 14-02-2020 22:10

quote:
и все продолжают дергать новые БМВ причем за очень мало денег ....

только не надо про корчестрой, а?) это имеет очень опосредованное отношение к тому, что можно купить и на чем можно ездить.
svan2000 14-02-2020 22:11

quote:
Изначально написано arjan:

и все продолжают дергать новые БМВ причем за очень мало денег ....

Если без тюнинга, то марк2, чайзер и креста были просто диванами на колесах, как и краун. Какие нах драйверские авто?
Согласен, что если вложить денег, то будет другая машина, так и из жигулей с помощью по- моему лянчевского мотора получали совсем другое удовольствие. Только ТС вроде спрашивал про машинки в стоке, или нет???

arjan 14-02-2020 22:14

quote:
это имеет очень опосредованное отношение к тому, что можно купить и на чем можно ездить.

в чем проблема Марк 100 или 90й стоит 200- 250 тыс , мотор с коробкой еще 100тыс , + турбу другую , короче весь проект в 500тыс вылазит.... подвеска та же https://auto.drom.ru/toyota/chaser/page2/?minpower=280
arjan 14-02-2020 22:21

quote:
Если без тюнинга, то марк2, чайзер и креста были просто диванами на колесах

какой нахрен там тюнинг , таурер V сток 280 сил , принудительно ограничен для законов Японии , просто поднять давление турбы и уже под 400 без замены каких либо деталей , все это отлично переваривает родная Кпп , если выше то да нужен затратный тюнинг .
svan2000 14-02-2020 22:22

quote:
Изначально написано arjan:

в чем проблема Марк 100 или 90й стоит 200- 250 тыс , мотор с коробкой еще 100тыс , + турбу другую , короче весь проект в 500тыс вылазит.... подвеска та же

И что в результате получится на штатной подвеске? Баржа, пуляющая с места?

svan2000 14-02-2020 22:24

quote:
Изначально написано arjan:

какой нахрен там тюнинг , таурер V сток 280 сил , принудительно ограничен для законов Японии , просто поднять давление турбы и уже под 400 без замены каких либо деталей , все это отлично переваривает родная Кпп , если выше то да нужен затратный тюнинг .

И только путем "не тюнингового" поднятия давления турбины получаем из дивана порш?

arjan 14-02-2020 22:26

quote:
И что в результате получится на штатной подвеске? Баржа, пуляющая с места?

#42
P.M. Ц


штатная подвеска таурера жестче чем обычного , я не пойму а накой зубодробильная подвеска на обычной повседневной машине , как раз тут оптимал и подвеска в меру нормальная и валит мама не горюй , может вам Весту Спорт надо , там типа что то за подвеску и тромоза терли , только мотор забыли для этого поставить
arjan 14-02-2020 22:28

quote:
И только путем "не тюнингового" поднятия давления турбины получаем из дивана порш?

ну не порш , но с БМВ потягаться может ...
сток то 280 сил , а стоковый моторчик рассчитан на 400 без потери ресурса , а ресурс под 500тыс км
http://wikimotors.ru/2jz/
svan2000 14-02-2020 22:32

quote:
Изначально написано arjan:

штатная подвеска таурера жестче чем обычного , я не пойму а накой зубодробильная подвеска на обычной повседневной машине , как раз тут оптимал и подвеска в меру нормальная и валит мама не горюй , может вам Весту Спорт надо , там типа что то за подвеску и тромоза терли , только мотор забыли для этого поставить

Про весту- это в другую тему))) мне уже пытались рассказать, какая это ох..тельная спорттачка ВСЕГО за лям)))
Я к тому что тойоты ( марк, чайзер и иже с ними аналогичные) просто комфортные седаны с мощными моторами, но не " фан-кары", что ли... е сли можно так выразиться.
Имею в виду стоковые варианты

arjan 14-02-2020 22:35

quote:
фан-кары", что ли... е сли можно так выразиться.

а что тогда фан кар ? Как раз это именно фан кары которые при желании и наличии денег можно догнать до 1000 сил и моторов этих валом , они ремонтопригодны и просты как бублик .
svan2000 14-02-2020 22:36

quote:
Изначально написано arjan:

ну не порш , но с БМВ потягаться может ...
сток то 280 сил , а стоковый моторчик рассчитан на 400 без потери ресурса .

Как по мне, так лучше чтобы ходовая была сделана хорошо. Тогда можно говорить о машине для удовольствия. Хотя у каждого свои приоритеты. Одному дрифт,другому говны и у того и у другого машина для удовольствия)))

svan2000 14-02-2020 22:38

quote:
Изначально написано arjan:

а что тогда фан кар ? Как раз это именно фан кары которые при желании и наличии денег можно догнать до 1000 сил и моторов этих валом , они ремонтопригодны и просты как бублик .

Речь не про тюнинговые..
Речь про то, что идет с конвейера.

maestro233 14-02-2020 22:40

quote:
И что в результате получится на штатной подвеске? Баржа, пуляющая с места?

все это потребует нового интеркулера с большим объемом, увеличения диаметра пайпов и тд, и так немаленький турболаг вырастет еще сильнее и ехать оно будет только на оборотах, после раздувания турбин. резко ускоряться такие машины не могут, поэтому все оыбчно кончается дрэг-заездами.
в целом, концепция конца девяностых, ныне давно никому не интересная.

и, повторюсь, корчестрой - тема отдельная и неблагодарная.

arjan 14-02-2020 22:41

quote:
Как по мне, так лучше чтобы ходовая была сделана хорошо.

хорошая ходовая это что ? Маэстро сказал что Мини купер типа хорошая тачка - я говорю э о полное говно у которого нет подвески , это картинг , нахрен такая машина , где на ней ездить ? весь драйв любительский это со светофора привалить , да в поворот с дрифтом войти ну и на трассе бодро ехать , а как по трассе бодро ехать если подвеска зубодробильная у нас не автобаны германские ....
maestro233 14-02-2020 22:44

quote:
нахрен такая машина , где на ней ездить ?

по дорогам. почему их нет в рф - тема отдельная.

quote:
Маэстро сказал что Мини купер типа хорошая тачка - я говорю э о полное говно у которого нет подвески , это картинг

она не для всех. и это позволяет ей иметь характер, отличный от массмаркета. мы тут вроде бы как раз за это трем?)
svan2000 14-02-2020 23:03

quote:
Изначально написано arjan:

хорошая ходовая это что ? Маэстро сказал что Мини купер типа хорошая тачка - я говорю э о полное говно у которого нет подвески , это картинг , нахрен такая машина , где на ней ездить ? весь драйв любительский это со светофора привалить , да в поворот с дрифтом войти ну и на трассе бодро ехать , а как по трассе бодро ехать если подвеска зубодробильная у нас не автобаны германские ....

Из того на чем ездил не один день е36, пежо 208.
Ходовая этих реально понравилась.
Про "драйв любительский": для Вас это драйв, а по мне дурь несусветная, которой не место на дорогах, от слова совсем...

arjan 15-02-2020 07:06

Ауди те которые с полным приводом .
tttvik 15-02-2020 08:18

quote:
Изначально написано svan2000:

Если без тюнинга, то марк2, чайзер и креста были просто диванами на колесах, как и краун. Какие нах драйверские авто?
Согласен, что если вложить денег, то будет другая машина, так и из жигулей с помощью по- моему лянчевского мотора получали совсем другое удовольствие. Только ТС вроде спрашивал про машинки в стоке, или нет???

Да, да уточню вопрос темы. Что есть на данный момент либо продавалось максимум 3-5 года назад. Машины в стоке, с заводскими ТТХ, а то так можно зайти очень далеко.

svan2000 15-02-2020 11:48

quote:
Изначально написано tttvik:

Да, да уточню вопрос темы. Что есть на данный момент либо продавалось максимум 3-5 года назад. Машины в стоке, с заводскими ТТХ, а то так можно зайти очень далеко.

Дизельный тигуан понравился на тест-драйве
И новая Q5

maestro233 15-02-2020 11:56

quote:
И новая Q5

да ну, ку5 отвратительна. она продается только из-за тотальной повернутости на кроссвоках. ну и из-за бешеных скидок еще)
а так, а4 аллроад лучше во всем.
svan2000 15-02-2020 12:01

quote:
Изначально написано maestro233:

да ну, ку5 отвратительна. она продается только из-за тотальной повернутости на кроссвоках. ну и из-за бешеных скидок еще)
а так, а4 аллроад лучше во всем.

Может быть))) На А4 не ездил..сравнить не могу..

vintorez7 15-02-2020 12:04

Мустанг, кайена, лансер эво.
svan2000 15-02-2020 12:13

quote:
Изначально написано vintorez7:
Мустанг, кайена, лансер эво.

Короче, хочешь удовольствия- плати бабки
В масс-маркете нетути...

Yep 15-02-2020 13:46

quote:
Изначально написано maestro233:

ну это совсем старый.. атмосферный.. стильная машина для девочки, не более. трехцилиндровый 1.5 турбо и то везет сильно бодрее, но действительно классно едет двухлитровый.

у тебя-то какая, девочка?



arjan 15-02-2020 15:05

quote:
а4 аллроад лучше во всем.

зубодробильная подвеска , едет на разгон нормально , но подвеска убивают всю прелесть данного авто ...
maestro233 15-02-2020 19:24

quote:
у тебя-то какая, девочка?

тебе какая разница? ваз таких не делает, и в такси на нее не заработаешь.

quote:
зубодробильная подвеска , едет на разгон нормально , но подвеска убивают всю прелесть данного авто ..

а это.. вам сколько лет-то? а то у вас все машины зубодробительные.
arjan 15-02-2020 19:39

quote:
а это.. вам сколько лет-то?

А при чем тут возраст ? машина должна быть комфортной , ауди олроад комфортна только на идеальном асфальте , пока дорога хорошая все прекрасно , как только съезжаешь с трассы на обычный раздолбаный асфальт второстепенок или переулков то все приехали , а если не дай бог гравийка то вообще хочется выйти из машины и пойти пешком ....
maestro233 15-02-2020 19:43

quote:
машина должна быть комфортной , ауди олроад комфортна только на идеальном асфальте ,

олроад комфортна и на изношенном асфальте. и на грунтовке тоже - комфортнее большинства кроссовков.

quote:
А при чем тут возраст ?

подозреваю, что дело не в алроуде, а в личных субъективных ощущениях. признавайтесь)
arjan 16-02-2020 06:32

quote:
олроад комфортна и на изношенном асфальте. и на грунтовке тоже - комфортнее большинства кроссовков.
quote:

вы мне что рассказывайте , я на ней поездил везде , товарищь так и не смог ее продать за вменяемую цену , больше года продавал - у нас никому не нужна ...
quote:
а в личных субъективных ощущениях. признавайтесь)

конечно, мне нравятся большие мощные мягкие комфортные машины , на которых приятно ехать часами по любой дороге
arjan 16-02-2020 13:04

Когда кончились надежные ресурсные БМВ ?
aws77 16-02-2020 14:13

Падение началось с 34 кузова. Те у меня в парке под разными водителями отхаживали по 300+, Движек, коробка, мост и рулевое не трогалось. По подвеске в основном передок страдал... 39й уже не особо, но больше по электирике, хотя в целом и похлипче...
maestro233 16-02-2020 18:35

quote:
Те у меня в парке под разными водителями отхаживали по 300+

моторы и коробки и сейчас столько отхаживают. а вот одометры не дотягивают.

quote:
Когда кончились надежные ресурсные БМВ ?

а когда они, по вашему, ТОЧНО БЫЛИ? и сколько ходили?

quote:
конечно, мне нравятся большие мощные мягкие комфортные машины , на которых приятно ехать часами по любой дороге

мощные - это тлк чтоли?))))
предположу, что у вас возвраст уже пенсионный, от того и кажется все тряским и жестким. т.к. вы не признаетесь, скорее всего, я угадал.

quote:
у нас никому не нужна ...

у вас культ прулей, но это показатель не качества машины, а благосостояния населения.


arjan 16-02-2020 18:59

quote:
моторы и коробки и сейчас столько отхаживают. а вот одометры не дотягивают.

при каком количестве вмешательств в электронику и заменах узлов ?
quote:
мощные - это тлк чтоли?))))

в том числе .200ка вполне мощный авто .
quote:
т.к. вы не признаетесь, скорее всего, я угадал.

нет мне 43
quote:
у вас культ прулей,

был , теперь нормальных прулей почти не осталось . У нас культ того что может долго ездить без посещения диллера при любых забортных температурах .
Немцы абсолютно не предназначены для такой эксплуатации .
maestro233 16-02-2020 19:38

quote:
при каком количестве вмешательств в электронику и заменах узлов ?

без вмешательств. стоковые машины ходят абсолютно нормально, не лучше и не хуже всего остального, что есть на рынке.
до 100-120 тысяч доезжают даже те, куда сразу после выезда за ворота ОД была влита прошивка, превращающая 184лс в 270. конец немного предсказуем, но все в курсе. игра называется "успей скинуть до того, как оно бахнет".

я уже говорил, и повторю еще раз: никто не покупает эти машины, чтобы с них пылинки сдувать и в церковь ездить. у них другой сценарий эксплуатации. будете ездить как на таете - оно и отходит +- столько же.


quote:
в том числе .200ка вполне мощный авто .

300 сил на 2.5 тонны.. без комментариев. белаз, так-то, тоже мощный)

arjan 16-02-2020 19:54

quote:
300 сил на 2.5 тонны.. без комментариев

ну это примерно как октавия .
nayk007 16-02-2020 21:14

quote:
Originally posted by arjan:

зубодробильная подвеска


алроад то зубодробительная? там 16см русский пакет стоит, если машина дилерская. Оно рулится как баржа.

главные вопросы - для чего (мощность или управляемость или то и другое)
Крайние варианты: управляемость - какой нибудь лотус весом в 800 кг, он на 1.8 движке едет так как не каждый 300 сильный поедет. или смарт родстер. Если мощность - MB G63 AMG. 19 миллионов рублей, пуляет 4.5 до 100, но управляемость на уровне кирпича.

Если прям для водителя, и за разумные деньги, люди берут ауди S5 (4 млн)/RS5(6 млн) и ставят керамические тормоза (заводская опция около 300 тыс). Это позволяет раз в пару недель катать на треке в Мячково и при этом не менять колодки/диски после каждой поездки.

Кто победнее покупают А5 2.0 (2.5 новая, 1 млн срук) и накачивают ее с 211 до 450 л.с. (Revo3) с соразмерным сокращением ресурса.

При этом в А5 купе в багажник влазит коляска и назад ребенок до 5 лет в кресле, т.е. можно вполне использовать как единственную машину в молодой семье.

Кто побогаче берут порше, покупают каждый год гаранию (стоит 100-150 тыс в год) (опять же сколько у нас ездит порше с неменяными движками.

Феррари. Феррари едет хорошо. Ездил на 458 в Маранелло (жаль недолго ибо дорого), когда за спиной до 8-9 тыс оборотов раскручивается 4.0 атмосферник - это здорово. те же 20 млн денег что и гелик. Ездить на работу каждый день - ну наверно не стал бы. 2-3 машина в семье олигарха - если есть серьезное увлечение - вполне.

nayk007 16-02-2020 21:16

quote:
Originally posted by arjan:

машина должна быть комфортной ,

покупай дискавери на пневме. вот корабль так корабль.

aws77 16-02-2020 21:24

maestro233
Из 5ти 528 иксдрайв - на 58 ткм на одной накрылась коробка, на всех передние шрусы по 30-50 ткм и щелкают - замена. Две рейки. Всякую мелочевку типа рычагов подвески не беру. Это в период 2015-2018года. Ну как то так.
Да и самое хитрое, если раньше последние две цифири в индексе это объем мотора, то у этих 528 моторчик 2.0, но две турбинки... Вот такой маркетинг...
nayk007 16-02-2020 21:26

quote:
Originally posted by arjan:

Когда кончились надежные ресурсные БМВ ?


вам или ресурсный или машина для водителя.

quote:
Originally posted by arjan:

теперь нормальных прулей почти не осталось


их и не было никогда. прули - от бедности

quote:
Originally posted by arjan:

У нас культ того что может долго ездить без посещения диллера при любых забортных температурах .


как это сочетается с термином "машина для водителя"? или радость или ресурс. увы, ни порше, ни феррари не отличаются высоким ресурсом.

quote:
Originally posted by arjan:

200ка вполне мощный авто .


с тормозами проблему решили? 200 это утилитарный трактор для сельской местности. отличная машина для африки и прочих стран третьего мира. смотришь - миссии ООН, разные ЧВК в африке передвигаются исключительно на 200-ках. Американцы туда даже свои F150/сильверадо не привозят, т.к. ТЛК200 - не требует особого обслуживания и не жалко. Только у нас из него пытаются сделать премиум автомобиль. дороха бахата. Пытаются слепить из г*на конфетку, но только это все равно будет конфетка из г*на )
BobbyS 16-02-2020 21:41

quote:
с тормозами проблему решили? 200 это утилитарный трактор для сельской местности. отличная машина для африки и прочих стран третьего мира.

С тормозами - да - давно в 2012-м на первом рестайле ещё

Проживая в Екатеринбурге прикольно наверное думать, что проживаешь не в стране третьего мира

А как снег сходит вместе с асфальтом - у нас уже - все пузотёрки, в том числе и Порши с Бэхами пробираются по городу в лучшем случае со скоростью 30 км/ч - а Крузаки как шли свои 60+20 - так и идут - при том и в салоне комфортно, и не отваливается ничего, как в вышепомянутых пузотёрках - да и позвоночник в трусы не высыпается

nayk007 16-02-2020 22:19

quote:
Originally posted by BobbyS:

С тормозами - да - давно в 2012-м на первом рестайле ещё


то то люди меняют на свежекупленных машинах

quote:
Originally posted by BobbyS:

пузотёрки, в том числе и Порши с Бэхами пробираются по городу в лучшем случае со скоростью 30 км/ч - а Крузаки как шли свои 60+20

ИМХО - в городах миллионниках даже паркетник избыточен, дороги чистят очень оперативно. В городах 100 тыс населения - на пузотерке максимум 2 центральных улицы. Покатался намедни пару месяцев в Москве - не понял зачем им вообще зимняя резина. Средняя погода 0+5, Дороги мокрые даже в минус 10-15 - все залито солью. Идешь по тротуару зимой - нет вот этого хрусть-хрусть от снега. только хлюп-хлюп. Начал даже поддерживать идею что внутри мкада можно обойтись нешипованной зимней резиной (липучкой), потому что увидеть лед или укатанный снег - это максимум 1-2 раза в год.

а так - разные ЦЕЛИ. Если "машина для водителя" - то БНВ, Четыре кольца, зубару BRZ и прочая. Мерседесы последние купе просто божественны. Что Е, что S. Это машины чтобы получать удовольствие.

Если "возить кота собаку 4х детей и квадроцикл" - то внедорожники. Для разного возраста, разных кошельков. У соседа 4ро детей - вот что ему покупать? или 200ку или микроавтобус.

Если крупный город - вообще электроСмарт - парковка для электричек бесплатная, парковаться можно поперек, запаса хода в 50-70 км хватает на день. В Риме популярны рено твиззи - у меня например это не ассоциируется с автомобилем вообще, но по их законам оно приравнивается к мотороллеру и имеет существенные преференции по въезду в центр. т.е. там просто не выбора пузотерка или джип. там выбор или рено твиззи или общественный транспорт.

Если денег нет совсем живу в сельском местности - логан/дастер, в городской - кия рио (по 400 тыс выхаживают в такси и не жужжат).

Если "я чиновник низкого звена, сегодня под, а завтра на" - камри ваш выбор - под наемными водителями/наездниками в госгаражах без ухода вообще ездят свои 400-500 тыс и при этом на заднем сиденье вполне можно спать.

quote:
Originally posted by BobbyS:

при том и в салоне комфортно, и не отваливается ничего


и на руль реагирует как баржа - секунды через 3.
nayk007 16-02-2020 22:30

quote:
Originally posted by BobbyS:

проживаешь не в стране третьего мира

Вы прежде чем Мао Дзедуна неправильно цитировать, почитали бы что ли его теорию трех миров тема - машина для водителя. Называть 200ку автомобилем для водителя - это глупость. Возможно кому то он действительно нужен и не компенсирует недостаток в другом месте.

BobbyS 16-02-2020 22:59

quote:
Если крупный город - вообще электроСмарт - парковка для электричек бесплатная, парковаться можно поперек, запаса хода в 50-70 км хватает на день.

И где я в полутора миллионном Нижнем Новгороде заряжу электроСмарт?
Don Simon 16-02-2020 23:23

Вы от темы уехали, ну просто пипец.
impeller 17-02-2020 12:04

quote:
Изначально написано nayk007:

Вы прежде чем Мао Дзедуна неправильно цитировать, почитали бы что ли его теорию трех миров тема - машина для водителя. Называть 200ку автомобилем для водителя - это глупость. Возможно кому то он действительно нужен и не компенсирует недостаток в другом месте.

200 ка - в некотором виде автомобиль для водителя.
Водитель может в машине есть и/или спать.
Может зацепить девишко из "Бюро добрых услуг" и уединиться с ней на некоторое время. Можно вышивать, можно читать газету или смотреть футбол - на качестве управления 200ой это не скажется

arik71 17-02-2020 12:45

quote:
200 ка - в некотором виде автомобиль для водителя.

В смысле не едет, не тормозит и не рулится? Хотя кто-то его считает мощным и комфортным, возможно вполне искренне, особенно если сравнивать тлк-200 с нивой или уаз-ом

impeller 17-02-2020 02:13

quote:
Изначально написано arik71:

В смысле не едет, не тормозит и не рулится? Хотя кто-то его считает мощным и комфортным, возможно вполне искренне, особенно если сравнивать тлк-200 с нивой или уаз-ом

Точно так. Можно расслабиться, заснуть, посмотреть телевизор, выкурить сигару с чашечкой кофе на два ведра, сыграть самому с собой в шахматы, почесать со знакомым австралийцем о ремонте мотороллера "Муравей".

То есть, придти к осознанию, что водитель влияет на процесс езды весьма опосредованое отношение или только выбирает конечную точку маршрута. А даьльше можно бросить руль - пусть 200ка сама нехотя бредат по тропе, ведомой лишь 200кам Сама

А водитель может погрузиться в нирвану любым незапрещеным способои.

А можно просто налить в салон воды и принимать ванну.
200ка и это позволяет

mrkooll 17-02-2020 02:47

Машин для водителей пока еще хватает причем в разных ценовых категориях.
Mazda Miata, Alfa Romeo 4c, Lotus Evora, Porsche 911, ...

Горячие хетчбеки еще есть для тех кому еще практичности нужно.

arjan 17-02-2020 05:53

quote:
алроад то зубодробительная? там 16см русский пакет стоит, если машина дилерская

именно так в сравнении с лексусом .
quote:
покупай дискавери на пневме. вот корабль так корабль.

машина комфортная , но сильно ломучая и дорогая по зап частям .
quote:
вам или ресурсный или машина для водителя.

и то и другое .
quote:
их и не было никогда. прули - от бедности

они были просто супер надежны и ремонтопригодны .

quote:
как это сочетается с термином "машина для водителя"? или радость или ресурс. увы, ни порше, ни феррари не отличаются высоким ресурсом.

очень просто - лучшее из надежного , все машины что вы перечислили я видел только на картинке , кроме каенов .

quote:
Проживая в Екатеринбурге прикольно наверное думать, что проживаешь не в стране третьего мира

arjan 17-02-2020 05:56

короче я понял мне машина для водителя в том виде как ее понимают любители зубодробильных машин не нужна , в ней нет кайфа от езды , нет комфорта ....
arjan 17-02-2020 06:02

вспомнил прикол лет 5 назад , ехал за ауди R8 c Новосибирскими номерами , она доехала до моста через реку , а переехать не смогла - ну перепадик там на въезде на мост был - развернулись и поехали обратно
Нкибмшы 17-02-2020 09:31

quote:
Изначально написано arjan:
вспомнил прикол лет 5 назад , ехал за ауди R8 c Новосибирскими номерами , она доехала до моста через реку , а переехать не смогла - ну перепадик там на въезде на мост был - развернулись и поехали обратно

Мельчают сибиряки...



nayk007 17-02-2020 09:48

To bobbyS - а где в 100 тысячном ноябрьске люди к каждой машине подключают электрокотлы? Удлиннители в многоквартирных домах.

В Нижнем Новгороде не был, но не думаю, что он отличается от любого другого миллионника, разве что климат помягче.

maestro233 17-02-2020 09:50

quote:
Горячие хетчбеки еще есть для тех кому еще практичности нужно.

в стартовом посте речь была за российский рынок, как я понял. а у нас хотхэтча ни одного не осталось. ну, точнее, есть нечто странное от хюндая, что никто не покупает, а все остальное давно кончилось.

quote:
вспомнил прикол лет 5 назад , ехал за ауди R8 c Новосибирскими номерами , она доехала до моста через реку , а переехать не смогла - ну перепадик там на въезде на мост был - развернулись и поехали обратно

ну не надо сказки-то рассказывать.. любая подобная машина умеет переезжать через стандартный лежачий полицеский. в некоторых для этого есть подобие пневмы, чтобы приподнимались. или перепадик был 15см?


quote:
и то и другое .

и подешевле, да?)

nayk007 17-02-2020 09:52

quote:
Изначально написано arjan:
короче я понял мне машина для водителя в том виде как ее понимают любители зубодробильных машин не нужна , в ней нет кайфа от езды , нет комфорта ....

О чем и речь. Каждому свое. Более того, в разные периоды жизни и с разными финансовыми ресурсами потребность в машинах разная. Видел как то, отец за школьником приехал летом на Z4. Понятно, что это не единственная машинка в семье.

Кстати мазда мх-5 еще. Очень приятная в вождении машина говорят. Сейчас не знаю, а раньше в питере точно были в салонах.

nayk007 17-02-2020 09:57

quote:
Изначально написано arjan:

по сравнению с лексусом

С каким лексусом? Лексусов много моделей. Сомневаюсь что олроад более жесткая чем спорткупе lc500

Yep 17-02-2020 10:01

забавно, что тут один своей бэхой хвалился, а внезапно выяснилось что беха которая реально едет - стоит пять мультиков. а за два можно приобрести лишь унылое говно...
maestro233 17-02-2020 10:05

quote:
а за два можно приобрести лишь унылое говно...

за два нельзя приобрести ничего) ну, как ничего, четыре лады можно, а тройку еще нельзя.

quote:
а внезапно выяснилось что беха которая реально едет - стоит пять мультиков

внезапно для кого? для вас? а М3 едет еще быстрее, и стоит уже 7. а М5 - еще быстрее, и стоит уже 9. получается, что и за 5 унылое говно продают.

quote:
хвалился

в каком месте? это вы воспринимаете ее как нечто неземное и как предмет понтов (почему-то), для меня это просто машина на которой я езжу ежедневно. придет время - на что-то поменяю.
button 17-02-2020 10:17

странно. тема провокационная а срача мало
Yep 17-02-2020 10:37

quote:
Originally posted by maestro233:

для меня это просто машина


так какая у тебя машина?
maestro233 17-02-2020 10:39

quote:
так какая у тебя машина?

тройка бмв - ты же и так знаешь.
BobbyS 17-02-2020 10:40

quote:
Изначально написано nayk007:
To bobbyS - а где в 100 тысячном ноябрьске люди к каждой машине подключают электрокотлы? Удлиннители в многоквартирных домах.

В Нижнем Новгороде не был, но не думаю, что он отличается от любого другого миллионника, разве что климат помягче.

Вы попутали - котёл можно подключить от бытовой домашней сети

А вот зарядить электро кар = не получится - надо докупать и установить зарядную станцию - которую, кстати, не потянет даже одну многоквартирный человейник

У меня такое вчепятление от разговора с вами, что я разговариваю с подростком теоретихом

Yep 17-02-2020 10:42

quote:
Originally posted by maestro233:

тройка бмв - ты же и так знаешь


откуда мне знать? я за тобой не слежу.
ты индекс напиши
button 17-02-2020 10:46

кстати у другана приехал мотор на х6 на 80 000км
при том что он не наваливает и мало раз в 5000 меняет
maestro233 17-02-2020 10:48

quote:
забавно что в Питере в такси, когда у меня произошла небольшая стычка с владелцем БМВ, клиент(нормальный парень тридцати лет) был полностью на моей стороне, и сказал буквально следующее: когда им в салоне продают бмв, то мозг забирают в залог.


click for enlarge 735 X 840 131.8 Kb

maestro233 17-02-2020 10:48

quote:
кстати у другана приехал мотор на х6 на 80 000км
при том что он не наваливает и мало раз в 5000 меняет

очередной n63 ?
maestro233 17-02-2020 10:50

quote:
откуда мне знать? я за тобой не слежу.
ты индекс напиши

ты лучше расскажи, зачем купил жигуль, и что вообще делаешь с ним в этой теме.
button 17-02-2020 10:53

quote:
Изначально написано maestro233:

очередной n63 ?

я честно говоря не знаю что там за мотор но бензиновый

maestro233 17-02-2020 10:58

quote:
твоя дешёвая помойка для владельца бмв за пять лямов - точно такой же жигуль, зайчик)

а для владельца РР фантом - вообще мусор. и он, в свою очередь, является просто лоховозкой для кого-то, кто владеет вейроном, 250гто и проч одновременно. круче всегда есть куда, епушка. и у меня все только начинается, а у тебя - уже закончилось. причем, не лучшим образом.

quote:
я честно говоря не знаю что там за мотор но бензиновый

N63 - это восьмерка с двумя турбонагнетателями, которые живут в развале блока цилиндров. температуры там повыше, чем на поверхности солнца. этот мотор не ходит в принципе ни у кого, однако, это мало кого беспокоит, его не за ресурс покупают.
button 17-02-2020 10:59

quote:
Originally posted by maestro233:

это восьмерка с двумя турбонагнетателями


да! битурбо у него! и турбины тоже уже приезжали ))
я все подкалываю его, что мол для полного счастья ему нужно ренджа взять
BobbyS 17-02-2020 11:01

quote:
Изначально написано button:

я честно говоря не знаю что там за мотор но бензиновый

Было такое на бензиновой рядной шестёрке у Х5/Х6 i35 - ОД меняли по гарантии без проблем и вопросов. Причём эти двигуны были у ОД в наличии в запасе - ждать не приходилось доставки - перекидывали за рабочий день.

ЗЫ Причём чисто субъективно Х5 i35 пошустрей, чем Х5 40d

maestro233 17-02-2020 11:02

тогда, собсно, ничего удивительного, все так и должно быть. n63 классная игрушка, но дорогая. поставит новый - будет кататься дальше. еще столько же.
BobbyS 17-02-2020 11:03

quote:
N63 - это восьмерка с двумя турбонагнетателями, которые живут в развале блока цилиндров. температуры там повыше, чем на поверхности солнца. этот мотор не ходит в принципе ни у кого

Ещё и на этом - не знал! Да и не встречал такие пепелацы у ОД в НиНо.
Yep 17-02-2020 11:03

quote:
Originally posted by maestro233:

у меня все только начинается

ну в принципе да.
судя по тому как ты скрываешь год и индекс, то это очевидно твой канальчик:


maestro233 17-02-2020 11:07

quote:
Ещё и на этом - не знал! Да и не встречал такие пепелацы у ОД в НиНо.

они дороже, их сильно меньше. но это сейчас, по сути, единственная восьмерка, так что любой 4.4 - это оно.

button 17-02-2020 11:16

quote:
Originally posted by BobbyS:

ОД меняли по гарантии без проблем и вопросов.


гарантия у него по закону подлости как раз закончилась
quote:
Originally posted by BobbyS:

чем Х5 40d


вот этот мне очень понравился. я совершенно не фанат бмв, но х5 - вещь...
arjan 17-02-2020 11:27

quote:
ну не надо сказки-то рассказывать.. любая подобная машина умеет переезжать через стандартный лежачий полицеский. в некоторых для этого есть подобие пневмы, чтобы приподнимались. или перепадик был 15см?

R8 нет .
quote:
а за два можно приобрести лишь унылое говно...

которое едет вполне себе бодро 0-100 7 секунд .
maestro233 17-02-2020 11:38

quote:
гарантия у него по закону подлости как раз закончилась

у бмв неплохо работает куланц. если обслуживался у ОД, особенно если у одного ОД - есть шанс, что оплатит только часть, остальное компенсирует производитель.

quote:
которое едет вполне себе бодро 0-100 7 секунд .

епу виднее)
button 17-02-2020 11:41

quote:
Originally posted by arjan:

которое едет вполне себе бодро 0-100 7 секунд .


2л дизель и расход по городу 10-12-14? чот он дичь какую-то несет
button 17-02-2020 11:43

quote:
Originally posted by maestro233:

у бмв неплохо работает куланц. если обслуживался у ОД, особенно если у одного ОД - есть шанс, что оплатит только часть, остальное компенсирует производитель


ну он уже сделал мотор.
он в принципе тачками то увлекается и выходы на правильных мотористов у него есть
maestro233 17-02-2020 11:47

quote:
2л дизель и расход по городу 10-12-14? чот он дичь какую-то несет

да, это странно. я ни разу не слышал, чтобы кто-то умудрился больше 11-12 сжечь, и то специально. обычно около 8л.
button 17-02-2020 11:49

да... обзорщик - так себе
nayk007 21-02-2020 12:13

BobbyS
Старожил

"вы попутали, котел можно зарядить от обычной сети а электрокар не получится"

брехня

Зарядить Ниссан Лиф можно от обычной розетки, длительность такой зарядки от 8 до 10 часов, для удобства такого способа зарядки обычно его используют в ночное время суток.
Источник: nissan-auto.in

Don Simon 21-02-2020 11:34

quote:
Изначально написано button:

да! битурбо у него! и турбины тоже уже приезжали ))
я все подкалываю его, что мол для полного счастья ему нужно ренджа взять

Дешевеют они пипец.
На стоянке один
взял рендж, за 600 тыс.
Доволен был как слон, недолго.
Приехал мотор, пригнал его на
эвакуаторе. Хотел мотор сделать, но как узнал
что ремонт будет стоить почти как авто,
продал на запчасти.
tttvik 24-02-2020 16:31

quote:
Изначально написано arik71:

В смысле не едет, не тормозит и не рулится? Хотя кто-то его считает мощным и комфортным, возможно вполне искренне, особенно если сравнивать тлк-200 с нивой или уаз-ом

Слово едет и тойота это несовместимые понятия. Возможно лет 20 назад что-то и было интересное, но сейчас полный атас.

Dr.Acula 03-03-2020 21:25

quote:
Изначально написано tttvik:

Слово едет и тойота это несовместимые понятия. Возможно лет 20 назад что-то и было интересное, но сейчас полный атас.

Ну тоёта хоть как-то едет и не совокупляет мозг постоянными поломками, в отличие от бнв, которые могут передвигаться только по сухому асфальту на идеально ровной дороге.

Прошлой зимой познал весь смысл строк песни: "Чёрный бумер - нет тачки краше, Когда он буксует на снежной каше", вытаскивая очередное баварское ведро, которое умудрилось застрять на ровном месте. XD

maestro233 04-03-2020 11:30

quote:
Ну тоёта хоть как-то едет

истину глаголите. как-то оно таки едет. даже чуток получше тазов, стоит признать.

quote:
и не совокупляет мозг постоянными поломками, в отличие от бнв

так не надо покупать десятилетние после восьми владельцев, они тогда совокуплять не будут.

quote:
которые могут передвигаться только по сухому асфальту на идеально ровной дороге.

хз, я почему-то в любую погоду могу ехать быстрее, чем 95% потока независимо от их машин.
но да, для полей, лесов и болот оно не предназначено. изначально не предназначено. какие могут быть вопросы?
Dr.Acula 04-03-2020 14:37

quote:
Изначально написано maestro233:

истину глаголите. как-то оно таки едет. даже чуток получше тазов, стоит признать.

Лучше ехать чуток лучше тазов, чем вообще не ехать, как на баварском народном ведре

quote:
Изначально написано maestro233:

так не надо покупать десятилетние после восьми владельцев, они тогда совокуплять не будут.

Нормальное авто и после 10 лет отлично ездит, в отличие от некоторых немцев, которые ломаются сразу после окончания гарантии

quote:
Изначально написано maestro233:

но да, для полей, лесов и болот оно не предназначено

А я и не про это писал, а про обычный двор в спальном районе Питера, в котором даже снега не было.

Но вообще я смысла данной темы не понял, как-будто ТС решил померяться письками. А теперь он и другие владельцы бнв агрятся на любые поползновения на величие данной марки. Даже потроллить не интересно, т.к. возбуждаются все очень легко

maestro233 04-03-2020 14:47

quote:
Нормальное авто и после 10 лет отлично ездит

ага. только нормальные люди уже не хотят на нем ездить.

quote:
А я и не про это писал, а про обычный двор в спальном районе Питера, в котором даже снега не было.

а почему я со своего нечищенного двора в спальном районе Питера прошлой зимой нормально выезжал, хотя снега было?

quote:
величие данной марки

величие? где?

arjan 04-03-2020 16:09

quote:
ага. только нормальные люди уже не хотят на нем ездить.

ну т.е. все остальные 80% людей на бу машинах ненормальные ....
maestro233 04-03-2020 16:11

quote:
ну т.е. все остальные 80% людей на бу машинах ненормальные ....

"не хотят" - не значит "не ездят". это от безысходности, а не от желания.
tttvik 04-03-2020 16:25

Проблема всех этих фраз о якобы неэпической надёжности тоеты в том, что это просто пук в лужу. Тоетострадальцам есть чем подкрепить свои заявления? Это же относится и к тому, что немцы вроде стали менее ненадежными.
Виталий Петров 04-03-2020 17:04

Как бы брал крузак 100, турбодизельный, с пробегом 75тыщ. 7лет назад. Из неисправностей:
Закисла блокировка дифференциала заднего моста(уже у меня в пользование) .
И лампочка передней фары перегорела.
И более нихуа.
maestro233 04-03-2020 18:28

quote:
вы вот купили новый бмв , а кто то за эти деньги 8 летний ТЛК200 и тех кто купил бу ТЛК в разы больше

в какие "в разы"?. тлк тупо не продается столько, сколько новых бмв, значит, и бу браться неодткуда. даже если туда докинуть тлкп. а еще есть ауди, мерседес, вольво там всякие.. генезисы простихоспаде

а если кому хочется отдать 2.5-3 за восьмилетний тачан с пробегом 200 и тремя бывшими владельцами - да кто бы спорил, они ж за свои его покупают, мне не жалко.

arjan 04-03-2020 18:44

quote:
в какие "в разы"?. тлк тупо не продается столько, сколько новых бмв,

правда что ли Посмотрите сколько БМВ3й серии продано в 19 году и сколько 200 бу на рынке .
tttvik 04-03-2020 20:12

Так, ну ладно, завязываем про ТЛК, а то таким макаром ещё пекабы запишут в авто для водителей.
Писи. Что ещё есть интересного на авторынке России?!
maestro233 04-03-2020 20:21

quote:
правда что ли Посмотрите сколько БМВ3й серии продано в 19 году и сколько 200 бу на рынке .

так вы не вели речь за третью серию, вы говорили за все новые бмв) ну и в 19м как бе была по тройке смена поколений, так что тоже плохой пример. и за тлк вы говорили конкретно за восьмилетний, а не за все бу тлк вместе взятые.
pppavel 04-03-2020 21:00

В 2019 году по официальной статистике было продано новых
БМВ 3 серии - 5109 (+5,8% от 2018)
ТЛК 200 - 6980 (-12,8%).
Авторевю №3 2020.
Где вы берете статистику по б/у продажам и кто там рулит?
arjan 08-03-2020 17:26

ауди А6 2литра 4 вд 249 сил?
Marshak1979 08-03-2020 20:29

Порш, феррари, ламборгини...., много машин для водителя
maestro233 09-03-2020 17:04

quote:
ауди А6 2литра 4 вд 249 сил?


та, которая самая дешевая?) не. это такси. у ауди самые классные это а3 и а5. особенно а5.
arjan 09-03-2020 19:43

quote:
та, которая самая дешевая?) не. это такси

я не знаю на счет дешевизны , но едет она бодро 6,5с вроде до 100.
maestro233 09-03-2020 21:04

да, из 7 выезжает, емнип. только разгон это еще не все, если мы говорим о "драйверскаре"
arjan 10-03-2020 07:20

quote:
только разгон это еще не все, если мы говорим о "драйверскаре"

ХЗ меня в основном только это интересует...
maestro233 10-03-2020 10:52

quote:
ХЗ меня в основном только это интересует...

у меня был интересный опыт с тигуаном двухлитровым. для своего класса едет он очень и очень резво, тоже из 7 выезжает, я был впечатлен. но он абсолютно неуправляем при резких маневрах, и ему сильно не хватает тормозов. уже минут через 5-7 активной езды на нем я понял, что очень сильно устал, и что в гробу я видел постоянно ловить его и корректировать. в итоге ситуация такова, что мотор есть, а пользоваться им особо не хочется. в общем, перебор по мощности для его тележки.
а6 конечно не совсем тот случай, но, думаю, вы поймете, о чем я говорю.
Rusl@ 10-03-2020 10:56

quote:
Originally posted by maestro233:

а6 конечно не совсем тот случай


А6, кстати, очень неплохо едет. Именно едет, а не "пуляет"
maestro233 10-03-2020 10:59

согласен, машина очень приятная. но не "драйверскар". та же а5 отличается вроде бы совсем немного - чуть легче, чуть ниже, чуть плотнее, чуть острее руль - а результат на выходе совсем другой.
Rusl@ 10-03-2020 11:32

quote:
Originally posted by maestro233:

но не "драйверскар"


Я уже вырос из журнальных реплик. Рулится она не хуже тройки, не смотря на то, что находится в классе пятёрки. А5 чуть азартнее, да. Но когда мы с другом на них побаловались - он ни в одном повороте не смог уйти (а очень хотел доказать), так что азарт азартом, а секундомер секундомером.
maestro233 10-03-2020 12:23

quote:
Рулится она не хуже тройки,

я бы с этим поспорил. да, она проедет слалом, лося и проч с похожей скоростью, но отзывчивость, ощущения - разные. добавлю, что самая массовые тройки, полноприводные и на стандартной подвеске - в плане рулежки в общем-то так себе.

quote:
так что азарт азартом, а секундомер секундомером.

секундомером вы в обычной жизни вряд ли засекаете дорогу от дома до работы, а пройти вон тот поворот слегка повеселее - кмк, приятный бонус.
Rusl@ 10-03-2020 13:19

quote:
Originally posted by maestro233:

я бы с этим поспорил


Да на здоровье, я комментирую со своей колокольни, как "дрюкавший" и ту и другую.
quote:
Originally posted by maestro233:

ощущения - разные


Я же говорю - вырос я из журнальных жаргончиков
quote:
Originally posted by maestro233:

добавлю, что самая массовые тройки, полноприводные и на стандартной подвеске - в плане рулежки в общем-то так себе


Ок, запишем 335 в массовые
quote:
Originally posted by maestro233:

а пройти вон тот поворот слегка повеселее - кмк, приятный бонус.


Да-да, в 22 я тоже примерно такую же херню нёс
Но таки прокомментирую, что А6 пройдёт вон тот поворот не грустнее
Amateur_94 10-03-2020 13:29

quote:
Изначально написано maestro233:

секундомером вы в обычной жизни вряд ли засекаете дорогу от дома до работы, а пройти вон тот поворот слегка повеселее - кмк, приятный бонус.

А всю дорогу, если она российская, один хрен, «крузак» быстрее проедет

maestro233 10-03-2020 13:32

quote:
Ок, запишем 335 в массовые

Я хз, как было у 335, но современная 340 не имеет возможности выйти с завода со стандартной подвеской - либо м-спорт (по умолчанию), либо адаптив (за доплату).

quote:
Но таки прокомментирую, что А6 пройдёт вон тот поворот не грустнее

да лишь бы вам нравилось, а там - хоть таета)
maestro233 10-03-2020 13:38

quote:
А всю дорогу, если она российская, один хрен, 'крузак' быстрее проедет

ехал я 8го вечером с дачи. на тройке. на 18х колесах с изолентой. по грунтовке. которая растаяла, как обычно весной бывает, и покрылась множеством ям. скорость - около 30. впереди, метрах в 100, ехал л200. грунтовки той 2.5км. и вот сколько мы ее ехали - дистанция между нами не менялась. да, он мог бы и побыстрее. но почему-то не стал. и такую картину я наблюдаю вот вообще не первый раз, поэтому прыть крузаков по российским дорогам - пока из области теорий.
arjan 10-03-2020 14:54

quote:
А всю дорогу, если она российская, один хрен, 'крузак' быстрее проедет


однозначно , бензиновая 200ка трассу километров в 500 проедет быстрее чем ауди .
quote:
около 30. впереди, метрах в 100, ехал л200. грунтовки той 2.5км. и вот сколько мы ее ехали - дистанция между нами не менялась. да, он мог бы и побыстрее. но почему-то не стал

не хотел .
Amateur_94 10-03-2020 14:57

quote:
Изначально написано maestro233:

...ехал л200....поэтому прыть крузаков по российским дорогам - пока из области теорий.

Так л200 или тлк?
Amateur_94 10-03-2020 14:59

quote:
Изначально написано arjan:

не хотел .

Или просто ...блан

maestro233 10-03-2020 15:24

quote:
однозначно , бензиновая 200ка трассу километров в 500 проедет быстрее чем ауди .

трассу пенза-копейск?


quote:
Так л200 или тлк?

л200. с другими подобными машинами - мпс, тлк, лк, хай и проч - ситуация обычно примерно такая же. вот рейнджроверы - да, обычно на трассах прут как не в себя.

quote:
не хотел .

о том и речь. что мочь-то они могут, только чото все время не хочут.
ну или потому что шея уже не выдерживает раскачиваний кузова влево-вправо с амплитудой полметра)
Alexandr13 10-03-2020 15:49

quote:
Originally posted by maestro233:
л200.

так это грузовичёк
пусто поди и козлит как ...
Нкибмшы 12-03-2020 15:00

quote:
Originally posted by maestro233:

сильно рекомендую читать хоть что-то хоть иногда


Он сам себя перечитывает, похоже
polex 13-03-2020 11:07

Кайен мне понравился. По налогам конечно писец, но зато как он ускоряется -просто песня. И вообще приятная тачка. Но на мой характер 500 сил явный перебор.
И если разговор за типа драйверские БМВ, то например тройка 320 - по сравнению с ним, мне вообще не понравилась.
maestro233 13-03-2020 12:39

quote:
например тройка 320 - по сравнению с ним, мне вообще не понравилась.

щас бы сравнивать 550 сил за 12млн и 184 за 2.5, ага. ох уж этот московский каршеринг..
Marshak1979 24-03-2020 05:46

quote:
Изначально написано polex:
Кайен мне понравился. По налогам конечно писец, но зато как он ускоряется -просто песня. И вообще приятная тачка. Но на мой характер 500 сил явный перебор.
И если разговор за типа драйверские БМВ, то например тройка 320 - по сравнению с ним, мне вообще не понравилась.

вот и я говорю КАЕН, а вы бмв, ауди)))

Don Simon 25-03-2020 19:21

Сегодня сосед спихнул
Беху 5 и купил мерс Е купе.
Во как бывает.
Я думал бэшники тащатся
от своих авто.
Rusl@ 26-03-2020 08:27

quote:
Originally posted by Don Simon:

Я думал бэшники тащатся
от своих авто.


А я думал тоёшники тащатся. Знакомые "бэшники" (те, которые подросли, сопляки не в счёт) как раз меняют без проблем на другие марки.
Triumphator 26-03-2020 08:34

Я вот считаю, что мой КИА Куорис был в своё время лучшим авто для водителя. Был - потому что его уже не производят, а нынешний преемник К900 лишился пневмоподвески, и это невосполнимая потеря.
Странно, конечно, ведь вроде бы сзади есть место для шефа, со всякими удобствами. Но это чистая формальность, просто признак класса - нельзя сделать реально большой седан и оставить салон сзади пустым как у камри.
Куорис делали немцы, ушедшие из БМВ и других компаний. И дизайн, и начинку, и характер управляемости. Полная свобода творчества, никаких требований к продавабельности - это был изначально убыточный проект. Ну разве что пришлось решетку сделать характерной формы и шильдики прилепить. Обалденная машина. Я перед ее покупкой в прошлом году - изьездил за 7 лет Туарег, а до того - много разных других неплохих машин, плюс аренда вы Европе тачек разного класса, больших, маленьких, спортивных, пенсионерских. Плюс тест-драйвы. Ну вобщем есть с чем сравнивать.
Задний привод, 340 кобыл, электрогидравлика руля. Всё сказочно хорошо, только тормозные диски традиционно для корейцев быстро перегреваются. Хочу менять на тюнинговые, как минимум тайваньские, как максимум японские. Дорого, так что пока терплю, и уже один раз протачивал родные. Ещё раз поведёт - все, терпение кончится
Вот этот размерчик - седан класса семерки, эски - и есть НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль. Всё что меньше - компромисс ради снижения цены. Всё что выше - дань моде, без реальной проходимости.
Есть ещё спорткупе, тут я согласен - они имеют право быть
Don Simon 26-03-2020 08:41

quote:
Изначально написано Rusl@:

А я думал тоёшники тащатся. Знакомые "бэшники" (те, которые подросли, сопляки не в счёт) как раз меняют без проблем на другие марки.

Тойота тут при чем?
Тема про БМВ.
Создай тему про тойоту.
Эначит от БМВ тащатся одни сопляки?
Запомним.

Rusl@ 26-03-2020 08:44

quote:
Originally posted by Don Simon:

Тойота тут при чем?


При тебе
Поддерживаю твой же срач
quote:
Originally posted by Don Simon:

от БМВ тащатся одни сопляки?


Не от бмв, а от чего нибудь: одни от бмв, другие от мерса, третьи от субару, четвёртые от тоёты.
Don Simon 26-03-2020 08:56

quote:
Изначально написано Rusl@:
При тебе
Поддерживаю твой же срач
Не от бмв, а от чего нибудь: одни от бмв, другие от мерса, третьи от субару, четвёртые от тоёты.

Так это ты тут срач со всеми устраиваешь.
Нудный, что пипец. Как с тобой жена живет?
Ты ж за*бешь своей нудятиной.
Многие ездят на одной марке достаточно долго,
меняя модели. Так и этот чел ездил на бэхе,
жена на бэхе,
а тут мерс взял. Странно.
Тут вещают, что БМВ самое издатое авто.
Раз уж написал про субару, то субару со своим вариком
сильно подорвало свою репутацию.


Triumphator 26-03-2020 08:59

Эт вы ещё не все знаете как мотоциклисты брендозависимостью страдают
Возьмите Дукати: единственный тип мотора (сейчас только второй добавился), дурацкая никому не нужная система десмодромного управления клапанами, которая увеличивает стоимость обслуживания в разы, отвратительное качество сборки, мизерное число дилеров. И ведь глотку готовы грызть за свою марку-бренд! Сам таким был, насилу вылечился
maestro233 26-03-2020 09:49

quote:
Сегодня сосед спихнул
Беху 5 и купил мерс Е купе.
Во как бывает.
Я думал бэшники тащатся
от своих авто.

обычная история. человек поездил, ему надоело, он моменял машину. потом еще раз поменяет. тем более Е-шка.. не знаю, как купе, а седан отец знакомого вот только в начале марта взял за 2.8. Да, такси эдишн, но ему больше и не надо, возраст. Очень удачная покупка получилась, я считаю.

а тащатся обычно от таеты)

Don Simon 26-03-2020 11:57

От Тойоты тащатся потому, что на ней ездить можно
долго и без проблем. Если брать
новое авто на 2-3 года, немца или японца,
а потом спихивать, то пох на чем ездить.
Кому не нужна ручка и варик, Субару тоже не берут.
Субару вариком изговнили.
unclegalib 26-03-2020 12:42

quote:
Originally posted by Triumphator:

дурацкая никому не нужная система десмодромного управления клапанами


Очень забавная вещь. Грохоту много, зато какой мотор!!!
Triumphator 26-03-2020 17:07

quote:
Изначально написано unclegalib:

Очень забавная вещь. Грохоту много, зато какой мотор!!!

Зато "десмосервис" как особая головная боль, за который кроме дилера мало кто берется. И еще меньше тех, кто его делает как положено.
Ну и классический вариант с протечкой антифриза у тестастретты в районе выпускного нижней головы и проворотом вкладышей на пробеге 50 тык
А гремит не мотор, гремит сухое сцепло, они его давно перестали делать.

unclegalib 26-03-2020 17:19

quote:
Originally posted by Triumphator:

А гремит не мотор, гремит сухое сцепло, они его давно перестали делать.



Сцепление там песня особая. Была. Десмодром шумов издаёт тоже много.
quote:
Originally posted by Triumphator:

Зато "десмосервис" как особая головная боль, за который кроме дилера мало кто берется.


Ремни заменить? Самому можно. Те, кто такие агрегаты покупает, люди подготовленные Я хотел мультик купить, ктался, общался.
maestro233 26-03-2020 18:21

quote:
Тут вещают, что БМВ самое издатое авто.

это кто такое вещает?

quote:
Эт вы ещё не все знаете как мотоциклисты брендозависимостью страдают
Возьмите Дукати: единственный тип мотора (сейчас только второй добавился), дурацкая никому не нужная система десмодромного управления клапанами, которая увеличивает стоимость обслуживания в разы, отвратительное качество сборки, мизерное число дилеров. И ведь глотку готовы грызть за свою марку-бренд! Сам таким был, насилу вылечился

там хрусты две новых темы открыли, можете там обсудить у кого что гремит
Don Simon 26-03-2020 20:37

quote:
Изначально написано maestro233:

это кто такое вещает?

Так это ж я ведь на БМВ езжу
и рассказываю какой на нем кайф в поворотах.
Где скоростные повороты то находите?
Везде камеры и другие авто.
Если отжигать ночью, то камеры тоже работают.
Ночью обычно спать надо.

Triumphator 27-03-2020 07:17

quote:
Изначально написано unclegalib:

Ремни заменить? Самому можно. Те, кто такие агрегаты покупает, люди подготовленные Я хотел мультик купить, ктался, общался.

Ремни это не десмосервис, ремни менять хватит камертона для контроля натяжения, ЕМНИП на 185 Гц (итальянцы - музыкальный (был) народ). А вот регулировку клапанов в десмодромном механизме - это надо ещё навыки иметь, их не купишь на алиэкспресс
Мультик у меня и был, вовремя продал, у мотиков 10-12 г.в. блок как раз и течет, там в отливке слишком мало металла в одном месте, под седлом выпускного клапана нижнего цилиндра. Если суждено протечь, то это будет на пробеге 35-40 тыс. км.

Нкибмшы 27-03-2020 07:28

quote:
Изначально написано Don Simon:

Так это ж я ведь на БМВ езжу
и рассказываю какой на нем кайф в поворотах.
Где скоростные повороты то находите?
Везде камеры и другие авто.
Если отжигать ночью, то камеры тоже работают.
Ночью обычно спать надо.

Что мешает вам перечитывать то, что вы пишете?
Ведь ваши буквы абсолютно противоречат вашим мыслям

maestro233 27-03-2020 08:53

quote:
Так это ж я ведь на БМВ езжу
и рассказываю какой на нем кайф в поворотах.

я чот не припомню, чтобы говорил, что бмв - самая лучшая машина в наблюдаемой вселенной. да, хорошая, есть определенные бонусы, если они важны - езда будет в удовольствие. косяки тоже присутствуют, как у всех. если не нравится - полно других машин.

ЗЫ
а самая лучшая машина в наблюдаемой вселенной - октавия =)

quote:
Где скоростные повороты то находите?
Везде камеры и другие авто.

вот давеча человек нашел, но чо-то у него не срослось)) https://www.fontanka.ru/2020/03/26/69054079/

quote:
Оуительно, ночью ввалить в поворот,
а днём там тошнить со всеми. Ну и где кайф?

понимание приходит, когда попадается хоть как-то едущая машина. за рулем чего-то двенадцатисекундоного конечно придется тошнить.
и эта, москвой мир не заканчивается)
Нкибмшы 27-03-2020 11:45

quote:
Изначально написано Don Simon:

Буквы, это у тебя. Тоже гонщик что ли?
Оуительно, ночью ввалить в поворот,
а днём там тошнить со всеми. Ну и где кайф?

Вы написали, что ездите на БМВ


quote:
Изначально написано Don Simon:

Так это ж я ведь на БМВ езжу
и рассказываю какой на нем кайф в поворотах.

Вы это хотели написать или какие-то буквы пропустили?

Нкибмшы 27-03-2020 11:56

quote:
Изначально написано unclegalib:

Дык это единственное, что часто делается, вроде. Зазор же элементарно регулируется, т.к. шайбы. Про протечки не знал.

По теме, есть ещё "гусь". Типа вершина мототехники

Зачем вообще было писать про ремни, если обсуждали именно регулировку десмо?

unclegalib 27-03-2020 12:08

quote:
Originally posted by Нкибмшы:

Зачем вообще было писать про ремни


Они типа его крутят.
Хватит офтопить. Пишите про бмв
tttvik 13-04-2020 20:02

quote:
Изначально написано Triumphator:
Я вот считаю, что мой КИА Куорис был в своё время лучшим авто для водителя.

Я бы такое даже про М5 постеснялся написать.

Don Simon 14-04-2020 12:33

quote:
Изначально написано Нкибмшы:

Вы это хотели написать или какие-то буквы пропустили?


Так я писал от имени того, кто на нем ездит.
Виталий Петров 14-04-2020 18:38

А чем инфинити G(емнип) не для водителя? Там и 300+лс и все такое. И надёжность присутствует.
Don Simon 14-04-2020 20:50

quote:
Изначально написано СергейК76:

прально когда своего нет ничего, то хоть чужое перемалывать можно


По делу пиши, нех всякую хрень изрыгать.
СергейК76 14-04-2020 21:04

quote:
Изначально написано Don Simon:

По делу пиши, нех всякую хрень изрыгать.

ну ка расскажи что ты сам именно написал по делу или у тя за дело канает пресловутый сосед а первоисточник ютуб

СергейК76 14-04-2020 21:06

quote:
Originally posted by Don Simon:

Бэ эм вэ шники несут какую-то хрень


не обязательно , больше всякого зловония от водятлов недомафын , особливо тех к кому запоздалое понимание приходит как их по итогу развели
maestro233 14-04-2020 21:16

quote:
И надёжность присутствует.

ага. ниссан и всякие финити довольно сыпучи. япы вообще чувствуют себя нормально только при пенсионерской езде. в зажигалки они давно разучились - вон, на супру новую посмотрите.

quote:
Так любое авто для водителя.

как-то раз ездил на логане первом. хз для кого он, но не для людей точно.
Don Simon 14-04-2020 22:24

quote:
Изначально написано maestro233:

как-то раз ездил на логане первом. хз для кого он, но не для людей точно.

Так все по деньгам. На логане не ездил, как и
на китайцах. Как там хз.
У кого нет денег на авто лучше Логана, ездят на логане.

aws77 15-04-2020 10:34

За каску на прадо на этот год я платил что то около 46 тр. Это без франшизы, в полном объеме, но по условию "уверенный водитель". Т.е. до первого случая, потом если продлеваеш, то доплачиваешь еще 24 и тогда без ограничений до конца срока страхования.
СергейК76 15-04-2020 11:25

quote:
Изначально написано maestro233:

да куда там.. полюбому на десятилетнюю машину, которая все десять лет страховалась в одной и той же страховой с мусорным рейтингом, по ней не было ни одной выплаты и владелец - пенс без дтп и штрафов.

unclegalib 15-04-2020 13:59

quote:
Originally posted by maestro233 :

полюбому на десятилетнюю машину


Интересно, чем плоха десятилетняя ХОРОШАЯ машина?

quote:
Originally posted by maestro233:

владелец - пенс без дтп и штрафов


Без ДТП и штрафоф теперь никуда? Или владелец Прадо пенс плохо? По мне так оба этих факта СИЛЬНЫЙ зочёт!
СергейК76 15-04-2020 14:31

quote:
Originally posted by unclegalib:

нтересно, чем плоха десятилетняя ХОРОШАЯ машина?


она не плоха, она морально устарела она как кнопочный тел хороша но для своего времени и от нищеты можно хоть сколько говорить что она вечная и прочее прочее, от этого форы не прибавиться точно
quote:
Originally posted by unclegalib:

Или владелец Прадо пенс плохо?


хорошо если пенс военный, а прадо 200 в максималке
unclegalib 15-04-2020 15:15

quote:
Originally posted by СергейК76:

она морально устарела


Не вижу изменений в сегменте больших машин за десять лет. Прогресса нет. И это замечательно. Всё тот же кнопочный телефон. Ни как не поменявшийся ни у кого. Ниссан, Тойота, Лендровер, Мицу. Разве только телефон видит лучше)
СергейК76 15-04-2020 15:19

quote:
Изначально написано unclegalib:

Не вижу изменений в сегменте больших машин за десять лет. Прогресса нет. И это замечательно. Всё тот же кнопочный телефон. Ни как не поменявшийся ни у кого. Ниссан, Тойота, Лендровер, Мицу. Разве только телефон видит)

а на что вы смотрели, какие авто вы все время меняли на новые, по мере выпуска моделей тех марок что вы указали

Alexandr13 15-04-2020 15:40

Лошара он.
экран магнитолы стал заметно крупнее.
unclegalib 15-04-2020 15:48

quote:
Originally posted by СергейК76:

какие авто вы все время меняли на новые


Я то, как раз, и не меняю. Т.к. смысла не вижу. Если вы имеете в виду степень моей зажиточности, то она не велика. Но, новые в салоне покупал. бывало и дорогие). Это не отменяет того факта, что через мои руки их прошло много. Большинство меняет трёхлетки на новые из-за боязни большого ремонта. Мне с этим проще.
quote:
Originally posted by СергейК76:

а на что вы смотрели


На принцип реализации идей.
unclegalib 15-04-2020 15:50

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Лошара он.
экран магнитолы стал заметно крупнее.

И багажник сам открывается у всех

Alexandr13 15-04-2020 16:04

quote:
Originally posted by unclegalib:
И багажник сам открывается у всех

и закрывается. точно
Amateur_94 16-04-2020 08:23

quote:
Изначально написано Alexandr13:
Лошара он.
экран магнитолы стал заметно крупнее.

Экран магнитолы «заметно крупнее» кетайцы сделают для всего.
https://redpower.ru/avtomagnit...s-dsp-android-7

А вот адаптивный круиз-контроль на десятилетней машине вряд ли есть.
Очень удобная и полезная «фича», кто бы что там ни говорил.

Alexandr13 16-04-2020 09:38

quote:
Originally posted by Amateur_94:

кто бы что там ни говорил.


Особенно в "восторге" были журнашлюсты которых переехала машина на презентации (там правда произошла обычная (для журнашлюстов) ошибка - обычный круиз оказался, но это мелочь).
Ну и тесла на автопилоте первые трупы создала, но это тоже мелочи люди и сами и бьются и сбивают. по сравнению с этим роботы пока салаги.
aws77 16-04-2020 10:47

quote:
Изначально написано Amateur_94:

На новую машину?
Без всяких дополнительных условий типа «безубыточного страхования в этой компании в течение 10 лет»?

ЗЫ: тут за гораздо [b]менее угоняемую машину, чем «прадо», цена «каско» выше получилась [/B]

Машине 4 года было на момент страхования. Оценка что-то в районе 2.2млн.
Страховая Вск, страховал второй раз. По первому году окрас заднего бампера и замена в нем же птф - какой то козел на стоянке затер.
И прадо уже давно даже в первую 10ку по угонам не входит.

Amateur_94 16-04-2020 10:48

quote:
Изначально написано Alexandr13:

.... люди и сами и бьются и сбивают. по сравнению с этим роботы пока салаги.

Адаптивный круиз-контроль - это не робот. А продвинутая система помощи водителю. Самостоятельно нажать на тормоз она не помешает
СергейК76 16-04-2020 12:08

профайл | выход | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | Закладки | фотоконкурсы | Аукцион
переслать тему на email всего страниц: 14 : 1 2 3 ... 11 12 13 14
следующая тема предыдущая тема
Автор
Тема: БМВ, а есть ли ещё машины для водителя
версия для печати добавить в закладкипонаблюдать за темой
сейчас смотрят эту тему : Don Simon
о блистательный дон , вновь выплыл из забытьи, как денек начался, загружены ли шиномонтжки, какие известия от желающих заполочуть вас в эесперды, как еще сохранять бабло нежли его вваливать в неликвид, делитесь мы все во внимании
Don Simon 16-04-2020 12:46

quote:
Изначально написано СергейК76:
профайл | выход | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | Закладки | фотоконкурсы | Аукцион
переслать тему на email всего страниц: 14 : 1 2 3 ... 11 12 13 14
следующая тема предыдущая тема
Автор
Тема: БМВ, а есть ли ещё машины для водителя
версия для печати добавить в закладкипонаблюдать за темой
сейчас смотрят эту тему : Don Simon
о блистательный дон , вновь выплыл из забытьи, как денек начался, загружены ли шиномонтжки, какие известия от желающих заполочуть вас в эесперды, как еще сохранять бабло нежли его вваливать в неликвид, делитесь мы все во внимании

Ой дурак ...
Займись делом, поставь себе клизму
трехведерную. Может мозги тебе промоет
Вот же делать нех, следить кто, что и где
пишет.

СергейК76 16-04-2020 13:32

quote:
Изначально написано Don Simon:

Ой дурак ...
Займись делом, поставь себе клизму
трехведерную. Может мозги тебе промоет
Вот же делать нех, следить кто, что и где
пишет.

ТЫ НА ВСЕХ стрелы е переводи мне тока тяжкобольные интересны, ну мы слухаем

unclegalib 16-04-2020 15:15

quote:
Originally posted by Amateur_94:

А вот адаптивный круиз-контроль на десятилетней машине вряд ли есть.


Ну и йух на него. Он не стоит три/четыре ляма. Если не понятно, это разница в стоимости. Как был нафиг не нужен, так и сейчас туда же его. Как-то в Москву с Питера слетать надо было. Дело ещё до камер было. Впереди крузак, я за ним на пафике. Ночь. Я один в салоне. Заехал на заправку, стою в очереди. Подбегает человек с тряпкой и желает мне фары тереть. Я ему из салона ругаюсь)) Он трёт. надо, думаю посигналить, отстанет) Но, вроде, заправка. Не комильфо гудеть. Всё же гуднул.
Дёрнулся и проснулся. На спидометре 150, руки на коленях. Слава Богу! Жив остался! машина прекрасная была, управляемость великолепная и развесовка. Крузак тоже на круизе шёл. Участок прямой попался.
Нах не нужная штука.
Amateur_94 16-04-2020 15:54

quote:
Изначально написано unclegalib:

...Дёрнулся и проснулся. На спидометре 150, руки на коленях. Слава Богу! Жив остался! машина прекрасная была, управляемость великолепная и развесовка. Крузак тоже на круизе шёл. Участок прямой попался.
Нах не нужная штука.

Как раз для подобных ситуаций и придумываются адаптивные круиз-контроли, ассистенты удержания в полосе и прочие системы контроля усталости водителя
quote:
Изначально написано unclegalib:

Ну и йух на него. Он не стоит три/четыре ляма. Если не понятно, это разница в стоимости. Как был нафиг не нужен, так и сейчас туда же его.

Дык. «Слава богу» - самая дешёвая опция, да
maestro233 16-04-2020 16:27

quote:
Как раз для подобных ситуаций и придумываются адаптивные круиз-контроли, ассистенты удержания в полосе и прочие системы контроля усталости водителя

для подобных ситуаций придумано слово "пи3*ун"
Amateur_94 16-04-2020 16:48

quote:
Изначально написано maestro233:

для подобных ситуаций придумано слово "пи3*ун"

А что, мало случаев засыпания за рулём?

maestro233 16-04-2020 16:51

хватает. однако, я отказываюсь верить в заснул-поспал-проснулся на скорости 150 на трассе м10. думаю, как и любой, кто хоть раз по ней ездил.
Alexandr13 16-04-2020 16:52

нет.
я сам как то мирно дремал в машине с заснувшем водителем.

и знаю намного менее хорошо завершившиеся ситуации.

unclegalib 16-04-2020 17:33

quote:
Originally posted by maestro233:

заснул-поспал-проснулся


Это длится обычно секунды. И начинается у многих одинаково))) Воооон уже близко этот прямой уууучааасстооок, хррр. на нём можно на пару секунд ии глаза закрыть. Ведь так охота уже, ну ничего же не случииииится за пару секунд-то. хррр.
Rusl@ 17-04-2020 08:14

quote:
Изначально написано unclegalib:

Всё же гуднул.
Дёрнулся и проснулся. На спидометре 150, руки на коленях. Слава Богу! Жив остался! машина прекрасная была, управляемость великолепная и развесовка. Крузак тоже на круизе шёл. Участок прямой попался.
Нах не нужная штука.

Как сказка - прикольно. А в остальном - чушь
quote:
Originally posted by unclegalib:

Воооон уже близко этот прямой уууучааасстооок, хррр. на нём можно на пару секунд ии глаза закрыть. Ведь так охота уже, ну ничего же не случииииится за пару секунд-то. хррр


Странное у вас представление о вождении автомобиля. Если в вашей голове действительно проносятся подобные мысли - вам нельзя за руль
unclegalib 17-04-2020 11:08

quote:
Originally posted by Rusl@:

Странное у вас представление о вождении автомобиля.


Вполне обычное. Просто, часто езжу. Бывает и далеко.
quote:
Originally posted by Rusl@:

Если в вашей голове действительно проносятся подобные мысли - вам нельзя


Сразу видно бывалого дальнобойщика)))

quote:
Originally posted by Rusl@:

А в остальном - чушь


Неужто за рулём заснуть не пытались никогда? Километров через 500-600. Для меня это самая опасная дистанция. Именно на ней рубить начинает. Дальше норм. Из Судака до Питера 35 часов.


quote:
Originally posted by Rusl@:
вам нельзя за руль


Понял. Больше не буду.
Мысли про "закрыть глаза на секундочку" посещают очень многих. Некоторые с этим борются успешно, некоторые успешно спят.
Rusl@ 17-04-2020 11:16

quote:
Originally posted by unclegalib:

Просто, часто езжу. Бывает и далеко


И? Вы чем-то отличаетесь от других людей, ездящих часто (и далеко)?
quote:
Originally posted by unclegalib:

Неужто за рулём заснуть не пытались никогда?


Ещё раз: если у вас проносятся мысли вроде "ну вот прямая, можно чуть закрыть глаза" - вы чрезвычайно опасны и вам нельзя за руль. Заснуть не "пытаются", люди отключаются от усталости.
quote:
Originally posted by unclegalib:

Мысли про "закрыть глаза на секундочку" посещают очень многих


Эти "многие" - голоса в вашей голове? Лично я это услышал только от вас. А так уж получилось, что с вождением и водителями я знаком с самого детства далеко не понаслышке
unclegalib 17-04-2020 11:26

quote:
Originally posted by Rusl@:

И? Вы чем-то отличаетесь от других людей, ездиющих часто (и далеко)?


Если и вы в их числе, тогда откуда непонимание?
quote:
Originally posted by Rusl@:

Ещё раз: если у вас проносятся мысли вроде "ну вот прямая, можно чуть закрыть глаза" - вы чрезвычайно опасны и вам нельзя за руль. Заснуть не "пытаются", люди отключаются от усталости.

Ну какбы именно спят. Вы же можете называть, как хотите. Вот первое попавшееся.

https://www.adme.ru/zhizn-nauk...-rulem-1837315/

Про мою опасность вы уже писали дважды. Не хорохорьтесь.

unclegalib 17-04-2020 11:31

quote:
Originally posted by Rusl@:

с вождением и водителями я знаком с самого детства далеко не понаслышке


вас просто не хотели расстраивать)))
Rusl@ 17-04-2020 11:32

quote:
Originally posted by unclegalib:

тогда откуда непонимание?


Какое "непонимание"? Вы читаете то, что я вам пишу?
quote:
Originally posted by unclegalib:

какбы именно спят


Вы реально не видите разницы между:
1. устал, надо бы отдохнуть, но я всё же доеду, вроде смогу.
2. вот прямая, можно закрыть глаза, подремать
?!
Rusl@ 17-04-2020 11:32

quote:
Originally posted by unclegalib:

вас просто не хотели расстраивать


Скорее вам хотели рассказать сказки
unclegalib 17-04-2020 11:40

quote:
Originally posted by Rusl@:

Вы реально не видите разницы между:
1. устал, надо бы отдохнуть, но я всё же доеду, вроде смогу.
2. вот прямая, можно закрыть глаза, подремать


Дык нет, не вижу. Одно событие причина другого. Ну, может в этом она разница?
Я пока вообще не вижу смысла в ваших ответах. Я написал, что круиз причина многих аварий. Ибо, спят с ним чаще.
Amateur_94 17-04-2020 12:20

quote:
Изначально написано unclegalib:

.... Я написал, что круиз причина многих аварий. Ибо, спят с ним чаще.

На десятилетних «вёдрах».
В современных автомобилях таки постепенно внедряются «элементы автопилотирования»

Rusl@ 17-04-2020 12:31

quote:
Originally posted by unclegalib:

Дык нет, не вижу. Одно событие причина другого


Понятно. Тогда ничем не могу помочь.
quote:
Originally posted by unclegalib:

Я написал, что круиз причина многих аварий. Ибо, спят с ним чаще


Вы это из пальца высосали? "Спят с ним" не чаще, чем без него
unclegalib 17-04-2020 12:35

quote:
Originally posted by Amateur_94:

внедряются 'элементы автопилотирования'


Круть! Наинадёжнейшая гарантия от всего. Можно спать)
Всё равно не куплю))) Не доверяю.
unclegalib 17-04-2020 12:37

quote:
Originally posted by Rusl@:

Тогда ничем не могу помочь.


Вы всерьёз думаете о помощи мне? Можем рассмотреть другие её варианты.

quote:
Originally posted by Rusl@:

"Спят с ним" не чаще, чем без него



Т.е. всё-таки вы считаете, что с ним таки СПЯТ! Ну ЧТД.
Amateur_94 17-04-2020 13:01

quote:
Изначально написано unclegalib:

Круть! Наинадёжнейшая гарантия от всего.

Всего лишь дополнительный шанс.
Amateur_94 17-04-2020 13:02

quote:
Изначально написано Rusl@:

"Спят с ним" не чаще, чем без него

Кто считал?
Rusl@ 17-04-2020 13:06

quote:
Originally posted by unclegalib:

вы считаете, что с ним таки СПЯТ! Ну ЧТД


С ним спят НЕ ЧАЩЕ, чем без него. Ну ЧТД
quote:
Originally posted by Amateur_94:

Кто считал?


Мой оппонент, видимо
Amateur_94 17-04-2020 13:09

quote:
Изначально написано Rusl@:

Мой оппонент, видимо

У вас обоих безапелляционные утверждения

Rusl@ 17-04-2020 13:12

quote:
Originally posted by Amateur_94:

У вас обоих безапелляционные утверждения


А какое утверждение вы хотите видеть в ответ на высосанную из пальца информацию?
Amateur_94 17-04-2020 17:10

quote:
Изначально написано Rusl@:

А какое утверждение вы хотите видеть в ответ на высосанную из пальца информацию?

Ну как бэ некоторый «усыпляющий» эффект от круиза таки есть

Rusl@ 20-04-2020 07:24

quote:
Originally posted by Amateur_94:

некоторый 'усыпляющий' эффект от круиза таки есть


Он действует только на определённые личности?
unclegalib 20-04-2020 14:18

"хотя я лично, если долго еду на круизе, то засыпаю."
Цитата вот с этого форума
https://forums.drom.ru/travel/t1152348267.html
Из 21 отписавшегося там 3-е ответили примерно так.
Согласен, выборка небольшая. Но, таки это 14%.
Amateur_94 20-04-2020 14:37

Какие дальние поездки?
Круиз и в городе можно использовать
aws77 20-04-2020 14:42

Я не засыпаю, но как бы нарушается алгоритмика движений... Одно дело привычно перебросить ногу с газа на тормоз, другое, когда с коврика... Требует некоего мысленного усилия и задержка исполнения как результат. В общем мне проще педалить... не напрягает...
unclegalib 20-04-2020 14:45

quote:
Originally posted by Amateur_94:

Круиз и в городе можно использовать


Да, теперь можно. Пусто, почти никого.
Виталий Петров 20-04-2020 21:22

Круиз - супер годная штука, когда ты едешь не один. Одному можно и чрезмерно расслабиться, провафлить урода шашечника - сракера, короче любой отдых за рулем, это реальная необходимость при дальних переездах с вторым водителем. Когда после работы, с невысыпа и уставший, круиз включать стремновато. Только если реально пусто.
Rusl@ 21-04-2020 07:39

quote:
Originally posted by unclegalib:

Из 21 отписавшегося там 3-е ответили примерно так.


quote:
Originally posted by Rusl@:

Он действует только на определённые личности?


Rusl@ 21-04-2020 07:40

quote:
Originally posted by unclegalib:

теперь можно. Пусто, почти никого.


Я его всегда использую, в том числе и при плотном движении
unclegalib 21-04-2020 11:34

quote:
Originally posted by aws77:

В общем мне проще педалить... не напрягает...


Аналогично.
user0fff 21-04-2020 13:52

quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Круиз - супер годная штука, когда ты едешь не один. Одному можно и чрезмерно расслабиться, провафлить урода шашечника - сракера, короче любой отдых за рулем, это реальная необходимость при дальних переездах с вторым водителем. Когда после работы, с невысыпа и уставший, круиз включать стремновато. Только если реально пусто.

Для таких дел нужно искать машины с адаптивным круизом

Alexandr13 24-04-2020 12:13

quote:
Originally posted by aws77:

Одно дело привычно перебросить ногу с газа на тормоз, другое, когда с коврика... Требует некоего мысленного усилия


за пару часов (дней) и навык прийдет
algol 25-04-2020 02:26

за пару часов (дней) и навык прийде
Если не впилишься в кого нибудь .
algol 25-04-2020 02:27

Люблю Хонду и "ручку". .
tttvik 24-06-2020 15:09

quote:
Изначально написано unclegalib:

Аналогично.

Не, ну на круизе классно идти, особенно если он активный. Выставил на грани нештрафуемого порога, и пошёл 100-110 за городом, 120-130 на автомагистрали.

транспортный вопрос

БМВ, а есть ли ещё машины для водителя