quote:Изначально написано orlandosun:
Жизнь на Черноморском пляже не слишком приятная особенно в июле и августе, все таки жарко сильно. Вот июнь в Анапе хорошо.
Если пройти по линии на Глобусе,то Крым на уровне Северной Италии.А тама зимой снег бывает и часто.Неудивительно,что зимой уже холодновато.
Я живу недалеко от пляжа (150м) незамерзающего, но прохладного озера. На самом пляже проживает (с конца мая по конец сентября) бомж. Культурный, с ним можно поболтать про музыку и прочую поебень.
На пляже можно купаться, ловить рыбу. Чуть подальше от воды - дохрена ягод и грибов. Ходят индюки, медведи, олени и прочая фауна. То, что для меня развлечение, для бомжа - ежедневная реальность. Кроме того, он пару раз в неделю мотается автостопом в ближайший городок за халявной жратвой.
Можно жить и на пляже...или недалеко от пляжа. Вопрос в том, есть ли у тебя варианты, если на пляже не очень комфортно в данный момент.
quote:Изначально написано orlandosun:
На пляже в Анапе
У нас такое безобразие разве в Остии можно встретить куды из Рима метро идёт.В нашей деревне к счастью такого нет.
Сейчас сходил сплавал.Пляж пока пустой.Но это в 6-7 утра.После восьми народ начнёт подтягиваться.
quote:На пляже в Анапе
Фубля! Вчера,проездом с соревнований заехал на пляж. Купался в костюме Адама . В одну сторону сколько хватает глаз-никого , в другую -тоже. Вода чуть более 20-ти, 21-22 ,думаю.
quote:Всё поглядываю на сиротски стоящий в кладовке баллон для акваланга.
Маска-трубка-ласты. Быстро и нелень . Таскать тяжести не надо
. на неделе занырнул -4 линя 3.5 кг. Самый большой 1020 граммов. Рекорд пока в этом году. Прошлый был 940 . Запеченый с паприкой и помидорами- ммм ! Сегодня доел . Голимый омега 3 с коэнзимом ку 10
quote:Изначально написано orlandosun:
Вы написали что дача в Риме, но этот город не стоит на берегу моря. Может это не так, но мне карта попалась и там Рим далеко от моря.
На самом деле Остия входящая в муниципалитет Рима 13м округом находится на море.И ещё при Муссолини её включили в состав города,проложив туда наземное метро.
Но я с 2003го там не живу,слишком шумно и 230тыс жителей.Переместился на 16км южнее по побережью.Тут тихо и спокойно и много маленьких населённых пунтов вдоль береговой линии.Это уже область-Лацио.От меня до Римской окружной дороги ровно 26КМ.
quote:Зелёные волнистые попугайчики в самом Риме живут.Как воробьи,хоть и инвазивный вид.Какаято сволочь выпустила и прижились,размножившись в последнем десятилетии.
quote:Изначально написано Mr.Julio:
Именно волнистые или ожереловые (они же попугаи Кремера)? Зеленые с красным ошейником. Если они, то их никто не выпускал. Сами распространились из Индии. В Израиле их больше чем воробьев. Хотя в европе вроде есть и одичавшие из "домашних".
Наверное мне должно быть стыдно,но я не специалист в попугаях.
Зелёные,противные орут и их больше уже стало нежели воробьёв.
quote:Изначально написано serjik123:
каждому свое.я родился и вырос в Одессе,все лето на море сидел.молодые годы провел в морях,в основном в тропиках.океад,средиземку,красное моря не люблю,сильно соленые.сейчас меня на пляж не тянет.совсем.ни на курорты,ни в теплые страны,ни,тем более,в тропики.надоело.
великие озера прогреваются к июлю,прекрасно.песчаные полупустые,или совсем пустые пляжи,пресная голубая водичка.ездим пару раз в сезон.
а уж жить прямо на берегу,зимой,в сезон штормов,точно не стоит.ветра,влажность,шторма,у нас еще и снега наваливает метрами.
У нас к счастью снег раз в пять-семь лет и на несколько часов,или полдня.
quote:Изначально написано DIDI:У нас к счастью снег раз в пять-семь лет и на несколько часов,или полдня.
Снег с морозом не так и плохо,если в меру.особенно если воздух сухой.-10-15 я спокойно на улице полдня работаю.пакость всю убивает,микробы,вирусы,насекомых.именно за это я и тропики не люблю.слишком много болячек.
Про жизнь в тропиках - скажем так, 12 месяцев в таком климате я не жил.
По месяцу - жил, не надоедало, было мало и хотелось ещё, возвращаться в привычное не хотелось. Сгорал по первости до волдырей и гнойников. Отлёживался с температурой, облазил огромными лоскутами многократно, и лез на солнце снова ))) Сейчас уже приспособился. Травился едой, дристал, блевал, сейчас стал осторожнее. Бухал на жаре как дома, в привычном климате. Сейчас стал сдержаннее ))) Наступал на ежей, выковыривал из пяток иглы, хватал руками полуметровых шипастых ядовитых ершей, собирал ядовитых конусов, хватал руками кораллы, плавал и нырял в студнях из миллионов медуз, распарывал различные места о камни, кораллы и раковины, катался на черепахах, получал от дельфинов, хватал скатов, дрессировал осьминогов - ничего, учился, запоминал, лечил раны, колол антибиотики и обезбаливающее, отлёживался, и лез туда снова за новой порцией ))) Зато около 600 месяцев я живу в привычном климате с зимой и снегом, и каждая зима для меня - горе )))
Насчёт еды - спокойно могу питаться хлебушком ( хлеб везде хлеб ), фруктами и лобстерами с креветками, крабами, моллюсками и головоногими, морепродукты люблю, к ним привык, сам же их и добываю, даже в таких мёртвых водоёмах, как Чёрное море. На худой конец сойдёт и рыба )))
"Корреспондент берет интерьвью у старожила в день его столетия:
- Поделитесь пожалуйста секретом своей столь долгой жизни?
Дедок опершись о тросточку:
- Ну, не пил , в жизни не курил, да и с женским полом тоже не баловался,
вел активный образ жизни.
Корреспондент собирается задать следующий вопрос и тут за стеной
раздается жуткий грохот, крики, звон посуды. Корр. вскакивает и очумело
спрашивает
- Это еще что?!!!
- Да это мой старший брат опять напился, два дня по девкам шлялся
и теперь орет на свою пятую жену почему она папирос не купила....."
Ну и по мне прозябать ( в буквальном смысле ) на пару-тройку лет дольше - не сравнится с раем ( утрирую, конечно же ), который будет чуть короче прозябания. Шорты, шлёпанцы, футболка и кепка - это лучший гардероб, как по мне.
Успехов.
quote:Изначально написано vitpit:
Тогда надо убегать в Ригу обратно, какой смысл в Италии сидеть на такой жаре! Сел в машину, двое суток и все. Сейчас лето, ехать легко.
К сожалению дела тут накопились.Сейчас не получится.
А так да в Риге летом для меня лучше.В Лацио хорошо с конца сентября.
quote:Не стоит равнять себя с местными. У них генетика другая, они живут в своем климате, на своей воде и пище. И, самое главное, у них свой менталитет и отношение к к окружающей среде. Костариканцы вообще очень позитивные, доброжелательные и расслабленные.Originally posted by DC:
о статистике же - средняя продолжительность жизни в Коста-Рике у местных - 79 лет. Россия - 72 года.
quote:Изначально написано vitpit:
Да какие дела у вас могут быть в Италии? Вы всегда делали деньги в Риге, что может вас держать летом в Италии? Красавицы жены больше нет, бизнеса в Италии нет, так что чем сейчас может заниматься одинокий старик в Риме, точнее в окрестностях Рима?
Ну а в Риге вы маэстро! Помните что вы возводили там целые фортификации, а потом изводили денежные знаки в сердце Америки - в Нью Йорке! А сейчас спрятались где то далеко на самых римских задворках.
У меня сейчас два судебных процесса в Италии.Не уголовных,но тем не мение требуют моего присутствия.
quote:Изначально написано xwing:
Большую часть жизни прожил у моря ну или океана и с удовольствием переехал нафиг в горы. Невысокие но уж какие тут есть. Климат лучше, людей мало.
Если бы хотел жить у моря то только у Балтийского. Чтоб сосны и песок.
По мне твоя башня в Тоскане круче всякого пляжа космически.
Я там сейчас не живу,уже давно.
Жене в своё время не понравилось в тех краях.А теперь башня ещё и судом арестованна в процессе разборки с родственнитками.
quote:что одинокому старику надо? Удобное кресло и жрачка.
Тактичный,по себе то не ровняй.
quote:тебе трудно оценить вольную жизнь
Это ты от вольной жизни здесь хуйню постишь,приписывая другим собственные заслуги и тайныя желания ?
quote:Изначально написано vulcan:Тактичный,по себе то не ровняй.
Эк тебя в старпёры и импотенты записали.
Что уж про меня в почти 56 лет.
quote:Изначально написано DIDI:
Но вот найти человека с которым захочется прожить остаток жизни-это почти нереальная задача.
Да. Дамы есть, подругу жизни хер выберешь.
quote:Всё хорошее разбирают смолоду.Originally posted by mauser323:
Да. Дамы есть, подругу жизни хер выберешь
quote:Изначально написано Chuck:
Всё хорошее разбирают смолоду.
Ага. Было две попытки. Подругами жизни обе стать не смогли.
quote:Изначально написано vulcan:Это ты от вольной жизни здесь хуйню постишь,приписывая другим собственные заслуги и тайныя желания
?
Да игнорируй ты этого сумасшедшего, лучший способ не вляпатся.
quote:Почему они сюда едут если из Европы куча мест с морем или там историческими местами намного ближе и дешевле скорее всего?
За экзотикой. Ну и в местах поближе они уже были много раз.
quote:Изначально написано xwing:
Больше одного креведко в ризотто не кладут?
Так оно и так размером в диаметр тарелки,если хвост поджатый развернуть и клешни.
И там кроме риса ещё тыква тёртая.
quote:после утраты такой красивой жены
quote:Изначально написано vulcan:
А влажность? Если как у нас ,то тепловато. 24-25 нормально . Сейчас +22. Хорошо .
22 оптимально. У сейчас нас ночью +13 +15 - просто великолепно.
quote:Комфортная температура окружающей среды дело очень субъективное - кому-то в кайф +30 и потные тётки, а кому-то 0. Для меня идеально - с утра 0+5, днём +10-15. И минус 40 предпочтительнее +40.Originally posted by DC:
Какой дубак
quote:При такой жаре надо зелёный чай пить, горячий или просто воду комнатной температуры. Мой пёс как-то в жару нахлебался из родника ледяной воды, простыл и кашлял несколько дней.Originally posted by DIDI:
В почти сорок жарко даже барбосу.
...
Лёд ему в миску сыплю из лёдогенератора
quote:Изначально написано vulcan:
А влажность? Если как у нас ,то тепловато. 24-25 нормально . Сейчас +22. Хорошо .
Сейчас влажность 66%
quote:Изначально написано xwing:22 оптимально. У сейчас нас ночью +13 +15 - просто великолепно.
Тут такая температура зимой.
quote:22 при любой влажности это жопа )))
Это жопа в шортах , а не в штанах . Вот вчерась совершал маленький пробежка, футболку скинул- кайфанул . Сейчас +21 пасмурно.Ветерок. Классная погода ! Ночью 16-17 . Можно на земле спать
.
quote:Изначально написано vulcan:Это жопа в шортах
, а не в штанах . Вот вчерась совершал маленький пробежка, футболку скинул- кайфанул . Сейчас +21 пасмурно.Ветерок. Классная погода ! Ночью 16-17 . Можно на земле спать
.
Да мне и в шортах в 22 не холодно. Смешные эти южане - мерзливые,3.14здливые и мечтают о коста-риках. Сейчас вот 7 утра, на улице +14, на дек вышел, горы, туман, красота. Реально смеюсь с людей которые мерзнут.
quote:Изначально написано DIDI:Тут такая температура зимой.
Да тяжелый у вас климат.
quote:Изначально написано orlandosun:
Там в Италии самое крутое место для житья это где живет Андриано Челентано, вроде где то в окрестностях Милана
Север-да ну нахрен!
quote:Я за зиму без снега!
Не, если зима- можно со снегом .Но только и с морозом.Небольшим . И солнечно чтоб, а не как обычно- серо-темно и вечная слякоть . Раньше зимняя рыбалка начиналась в декабре, а теперь- не каждый год.
Но пока еще +21-+22, солнце. Воду в водоемах давно не трогал. Градусов 18-19,наверное. Сейчас грохочет и слегка каплет ,в открытое окно -запахи. Но уже скорее осенние
А как пьется водка с друзьями, которые выбрались к тебе в деревню на выходные? Под хорошую закуску, разговоры и печное тепло? Нет товарищи, пальмы я оставляю мулатам, не знающим что такое подледный лов и уха.
quote:Изначально написано xwing:
Угу мешали туда хинин но все равно от малярии дохли.
Тут малярийного комара Муссолини в 20х уничтожил.Фашист-что с него взять.
quote:Изначально написано DIDI:
Не замусоривай мне тему.
А нех фашистов восхвалять.
А по теме - "жизнь на пляже" - это дом со своим причалом.
А не кондо в пятой линии или какая она там.
quote:Вот кусочек моего пляжа. Загорать не очень и причала нет. Зато можно прям с камешков нырять, глубина в 30 м от берега - 30м. А в километре - 150м.Originally posted by xwing:
А по теме - "жизнь на пляже" - это дом со своим причалом. А не кондо в пятой линии...
quote:Изначально написано xwing:А по теме - "жизнь на пляже" - это дом со своим причалом.
А не кондо в пятой линии или какая она там..
Может у тебя и в пятой линии,В Америках всё линейно.У меня в 200х метрах.Линий тут нет особенности-итальянская застройка.
Со своим причалом быть может только на островах,или на континенте там где скалы.Тут где я нет,прибрежная полоса собственность муниципалитета по всему побережью-это особенности итальянского муниципального законодательства.
У меня была квартира в Остии на набережной вдоль моря,пляж через дорогу.Зарёкся в будующем от такого.Сдуру купил.Если ветер сильный и в твоём направлении,то полон дом песка.
quote:Изначально написано xwing:А нех фашистов восхвалять.
Господи какойже ты дурак.
Это в Римских школах проходят,я сам не знал,пока сын придя из школы в 6м классе рассказал.
quote:Изначально написано DIDI:Господи какойже ты дурак.
![]()
Это в Римских школах проходят,я сам не знал,пока сын придя из школы в 6м классе рассказал.
Да мне побоку что в ваших школах проходят. И в школах вообще.
Не надо тут про заслуги этой сволочи.
quote:Изначально написано DIDI:Может у тебя и в пятой линии,В Америках всё линейно.У меня в 200х метрах.Линий тут нет особо-итальянская застройка.
Со своим причалом быть может только на островах,или на континенте там где скалы.Тут где я нет,прибрежная полоса собственность муниципалитета по всему побережью-это особенности итальянского муниципального законодательства.
У меня есть кондо в 10 минутах от берега океана. Где я бываю примерно никогда.
Жизнь на пляже - это как на Outer Banks NC. Где дом на берегу и причал. А через дорогу, за 200 метров от моря - это не жизнь на пляже, это жизнь недалеко от пляжа.
У моих знакомых дом в дюнах в Юрмале. Вот это тоже. Сосны, море.
А просто жить в курортном городке - это несколько иное. Не "жизнь на пляже". Уж извини. Все минусы курорта только за гостиницу не надо платить. Чисто как по мне.
quote:Изначально написано DIDI:
В Юрмале бываю периодически,там у друзей есть дома.Но в Латвии по сути нет лета,а как в анекдоте про московского негра:"колда зима с листьями ещё ничего,но когда наступает без листьев совсем хреново".
Фигасе "нет лета" - в этом году до +30 вроде было?
quote:Изначально написано xwing:Фигасе "нет лета" - в этом году до +30 вроде было?
Вопрос не в том сколько было,а какая общая температура летом.Вон в Лацио и 40-43 было,но к счастью только неделю.
Да и дело не в лете.В Юрмале в общемто летом мне нормално,но вот зимой.Да и сейчас уже в Латвии прохладно,в то время как у нас тут только вчера температура ниже тридцати опустилась,и то не факт,что надолго.
quote:Да и сейчас уже в Латвии прохладно
Днем в машине 21.5 показывало, а я посевернее . Шорты- футболка,хотя уже осень .надо еще искупаться завтра . А то когда еще . И под воду с ружжом, а то все некогда.
ДмитрийЮ а у вас прям с пляжа ( условно) с ружжом кто лазит? Карасиков каких на полкило-кило стрельнуть можно? Как прозрак?
quote:Знаменитые пляжи Охотского Моря.. .
quote:Балтийском море купальный сезон очень короткий
Оно,вобщем,практически не замерзает . Последние годы- точно.
quote:Изначально написано vulcan:Днем в машине 21.5 показывало, а я посевернее
. Шорты- футболка,хотя уже осень .надо еще искупаться завтра . А то когда еще . И под воду с ружжом, а то все некогда.
ДмитрийЮ а у вас прям с пляжа ( условно) с ружжом кто лазит? Карасиков каких на полкило-кило стрельнуть можно? Как прозрак?
Сейчас в машине 36 показывало.
quote:Изначально написано xwing:
Лапша покупная или сами вертят?
Я беру из свежего теста охлаждённую в ближайшей хлебопекарне рядом с моим домом.
quote:Изначально написано orlandosun:
Ну и где ты их в союзе жрал? Их не продавали никогда, это потом оно пошло а так в продуктовых магазинах не было. Думаю что и у тебя там на севере тоже не особо их и продавали
Кто говорит незнакомому человеку "жрал"? Олд ты достал перевоплощатся, найди уже себе круг общения в реале.
quote:Изначально написано shans2:
Креветки я ел в Одессе. Где родился и рос. Я 1976 года. Их там мелких как семечки продавали стаканами. Мелкую. А крупную на рыбных рядах. Ах. Да. На Привозе. Кж не знаю кто и сто там и тогда рокупал в магазинах) В Магадане креветки особо не считали за деликатес, крабы в советское время продавали у магазинов, свежесваренные. Дёшего прям. А в рыбных у нас продавалось крабье мясо в банка. Но покупать...мне тут 30 минут и надуть лодку. И лови этих крабов. Что я раньше и делал. Это я сейчас ленивый
а еще пацаны их майками ловили.узлом завязал и под камнями ведешь.пару человек за час-другой пол ведра натаскивали.на хаджибейском лимане,куда моя семья на шашлык выезжала.
и мидий руками рвали,гроздьями.желательно в перчатках это делать,острые у них кромки.потом на противне жарили,а можно и сырыми,как устрицы.
бычков легко наловить можно было.
было хорошо,но сейчас на морское побережье меня не тянет.на берег не очень большого озера,как у Чака,я бы согласился.
quote:Изначально написано orlandosun:
так ты сидел там и остался?
quote:Изначально написано xwing:
Открою тему "Жизнь в Горах" и напишу что схомячио с утра круассан (тут в деревеньке по соседству освоили годные выпекать) и черный кофе.
Дима ну серьезно , пофоткал бы окрестности а не раков в тарелке. Уверен что вкусно все , Италия же. Но креветок все видели а Лацио твое не все.
Ну круасан с капучино я ежедневно потребляю посещая соседний бар в 8-9 утра.
quote:Изначально написано xwing:
Открою тему "Жизнь в Горах" и напишу что схомячио с утра круассан (тут в деревеньке по соседству освоили годные выпекать) и черный кофе.
Дима ну серьезно , пофоткал бы окрестности а не раков в тарелке. Уверен что вкусно все , Италия же. Но креветок все видели а Лацио твое не все.
Ну круасан с капучино я ежедневно потребляю посещая соседний бар в 8-9 утра.
Окрестности-ОК!
Но вот фотать кроме пляжа особо нечего.
33 градуса в этот момент.Двигаться куда-либо вообще не охота.
quote:Ну круасан с капучино я ежедневно потребляю посещая соседний бар в 8-9 утра.
Я думал,что местные сеньоры,кому не на работу , начинают утро со стакана холодного кьянти . Потом яичница с прошутто ,потом променад в белых штанах (там ведь все носят белые штаны ? ) и соломенной шляпе.Причем все сеньоры ,что знакомы, раскланиваются и приподнимают шляпы .Встречные дамы кокетливо строят накрашенные глазки... У самого пляжа женщины другого цвета зазывно попискивают напредмет цигильайлюлю
. Потом купание,потом мартини под зонтиком,потом обратно,под кондиционер -сиеста. Потом креветка в кафешке под пиво ледяное . Любование прохожими турыстками из под зонтика кафешного. Вечор - дискотека и с новыми знакомыми девицами катание на яхте , кормление дельфинов ,ловля медуз и раков . Ночное купание без плавок и купальников . Утро ... мятая постель. пара спящих девиц рядом . Попытки вспомнить кого как зовут и кому чего обещал ...
quote:Изначально написано vulcan:
обычный день в курортном средиземноморском городке
То то они все мрут,как мухи,в этих курортных городах.астма,цирроз,ВИЧ,другие венерические заболевания.все как вы описали.
quote:Изначально написано vulcan:
привыкли уодку на морозе и в прорупь.
А шо в этом плохого? У меня в +30 с перегрева пищеварительная система сбой даёт, от сортира далеко не отойдёшь. Я из-за этого на море катаюсь, когда там всем уже холодно.
quote:Изначально написано xwing:
Латвийский пляж космически красивее.
Латвийский где?
Они все разные.
Как и Тут.У меня просто деревня на 18тыс жителей с пляжем.Всё очень просто и примитивно,но народу мало(для Италии)
От меня южнее Амальфи,там пртбрежная зона признана "достоянием Юнеско",хотя мне и не нравится-всё застроенно и толпы туристов.
quote:Изначально написано vulcan:Я думал,что местные сеньоры,кому не на работу , начинают утро со стакана холодного кьянти
. Потом яичница с прошутто ,потом променад в белых штанах (там ведь все носят белые штаны ? ) и соломенной шляпе.Причем все сеньоры ,что знакомы, раскланиваются и приподнимают шляпы .Встречные дамы кокетливо строят накрашенные глазки... У самого пляжа женщины другого цвета зазывно попискивают напредмет цигильайлюлю
. Потом купание,потом мартини под зонтиком,потом обратно,под кондиционер -сиеста. Потом креветка в кафешке под пиво ледяное . Любование прохожими турыстками из под зонтика кафешного. Вечор - дискотека и с новыми знакомыми девицами катание на яхте , кормление дельфинов ,ловля медуз и раков . Ночное купание без плавок и купальников . Утро ... мятая постель. пара спящих девиц рядом . Попытки вспомнить кого как зовут и кому чего обещал ...
Ну кто уже с утра в кофе граппу добавляет.Но не я.Я если и начинаю бухать,то с обеда.
В белых штанах тут ходят в основном пенсионеры.Прочие в шортах.Жарко очень.Я правда в шортах до ноября хожу и на меня уже смотрят ка на придурка.Ну а что температура выше двадцати.
Здесь загарать можно на пляже топлес,но личное наблюдение-этим пользуются в основном почему-то те на чьи сиськи и смотреть не хочется.
quote:всё застроенно и толпы туристов.
quote:зона признана "достоянием Юнеско
Нахрен такое достояние.
quote:но личное наблюдение-этим пользуются в основном почему-то те на чьи сиськи и смотреть не хочется.
В Португалии тож заметил . Но те сиськи смотрели еще действующие бойцы вермахта .Рассматривайте их как аниквариат и свидетелей мировой истории
quote:Изначально написано DIDI:Латвийский где?
Они все разные.
Как и Тут.У меня просто деревня на 18тыс жителей с пляжем.Всё очень просто и примитивно,но народу мало(для Италии)
От меня южнее Амальфи,там пртбрежная зона признана "достоянием Юнеско",хотя мне и не нравится-всё застроенно и толпы туристов.
Видземе , естественно.
quote:Наши канаки до -35 в шортах и шлёпанцах. Уже никто не удивляется.Originally posted by DIDI:
...Я правда в шортах до ноября хожу и на меня уже смотрят ка на придурка.Ну а что температура выше двадцати.
quote:Наши канаки до -35 в шортах и шлёпанцах. Уже никто не удивляется.
Знаю финна,он летом в шортах,футболке и калошах на тонкий носок ,Зимой в калошу толстый шерстяной носок , а на футболку легкую курточку .Шапку не надевает . и ладно бы унутреннее сало грело,тогда понятно, но он под 190 и весит кил 70 чуть . Сушено-вяленый.
quote:Изначально написано xwing:Видземе , естественно.
У друзей дома в основном в Юрмале,правда у двоих знакомых в Саукрасты и у одного в Царникава.
Оного моего знакомого имеющего дом в Юрмале соблазнил на приобретение дома рядом со мной в Лацио.Он сказал:пусть и у моей семьи будет пляж зимой.Кстати у нас тут цены на дома дешевле чем в Юрмале.
quote:Изначально написано DIDI:У друзей дома в основном в Юрмале,правда у двоих знакомых в Саукрасты и у одного в Царникава.
Оного моего знакомого имеющего дом в Юрмале соблазнил на приобретение дома рядом со мной в Лацио.Он сказал:пусть и у моей семьи будет пляж зимой.Кстати у нас тут цены на дома дешевле чем в Юрмале.
Сравнил какое-то Лацио и Всесоюзную Здравницу
quote:Изначально написано xwing:Сравнил какое-то Лацио и Всесоюзную Здравницу
Да действительно.
У нас тут цены кусаются на море в Форте дей Марми в Тоскане.Там куда не плюнь то в Михалкова попадёшь,то в Стинга.Но куда-уж нам плебеям,мы по деревенски.
quote:Изначально написано orlandosun:
Так какие там Михалковы? Он уже никуда не ездит больше
Теперь да.
quote:Изначально написано vulcan:
Кончаловский личность неординарная. таких людей немного . ну и стеб здесь такой ... его дочь в коме уже много после аварии в которой он был за рулем . Никому не пожелаешь.
К сожалению он и старшую дочь угробил в ДТП.
Но местным он ещё известен как участник множества мелких аварий в районе своего дома.Видимо есть люди непредрасположенные к вождению.
quote:Изначально написано xwing:
Давайте о пляже и жизни. А не о Михалкове и судьбах мира.
Мне с пляжа ка-бы насрать и на то и на это.
quote:А у меня наконец-то наступила та погода, из-за которой я сюда переехал.
В Эстонии теплее. Что странно . И желтых листов почти нет .И очень сухо. Землянику видел красную пару дней тому.По второму кругу пошла. Второй в этом веке на моей памяти. Грибы уже видел .А этот год на грибы совсем никакой- в мае были по земле морозы и ,вобщем, довольно сухо . Что тоже редкость . Вобщем 13 сентября, а форма футболка и шорты . А обычно уже штаны -куртки.
quote:Изначально написано DC:
Это радует ))) Ты сообщи, когда уедешь в Ригу. Вроде в Италии есть отличный закон про беженцев, который может избавить тебя от страданий жары на пляже как минимум надолго )))
Вот если вроде у меня есть твои данные (надо проверить ), из открытых источников, то я знаю что нужно делать. Обратно приедешь в Лацио - и нежданчик ))) И оружие не поможет, да.
Едь в Ригу, приедешь обратно - может даже познакомися, дружище ))) Надо же будет знать в лицо оплачивающего всё совсем отнюдь не добродетеля )))
P.S.Хотя я сицилийцам и удивился,тут на побережье в основном неаполитанцы рулят.
quote:структуру местного криминала.
Пары на мотороллерах рвут сумки? И незаметные личности уносят сумки купальщиковс пляжа? Так то ,наверное, одни неместные тырят у других неместных. Нуи гастролеры лезут вдачи и уносят брильянты с компутерами и столовое серебро с роялем.
quote:Изначально написано vulcan:
Как выглядят американо мужчины? Карточка в кармане штанов, в другом телефон и ключи от авто? ну и глок во внутриштанной кобуре на 1 час
Какая карточка?
quote:Изначально написано vulcan:Пары на мотороллерах рвут сумки? И незаметные личности уносят сумки купальщиковс пляжа? Так то ,наверное, одни неместные тырят у других неместных. Нуи гастролеры лезут вдачи и уносят брильянты с компутерами и столовое серебро с роялем.
Приблизительно.
Сосед в чате кондоминиума опубликовал фотки с камеры как как какойто чел у него ночью в двери ковырялся в его отсутствие.У него в отличае от меня нет датчиков-шторок сигнализации на улице.Охранные фирмы тут работают лениво.
С другой стороны неподалёку от меня некий кооператив актёров построенный ещё в 70х известным актёром Уго Тоньяцци.Двуэтажные белые отштукотуренные домики с красными черепичнми крышами.Под это дело срыли здоровенный участок дюны тогда,что сегодня представить невозможно.Актёров с тех пор там осталось процентов тридцать,остальное их наследники попрадовали.Зимой там почти никто не живёт.Периодически читаю в местных СМИ к кому залезли или пытались залезть.
Но тут как-бы безопастность жилища прямопропорциональна деньгам вложенным в его защиту.
quote:Изначально написано xwing:
Смешно выглядят порой евро мужчины с сумочками. Особенно через плечо такие на пузе.
А куды в жару вещи сувать,когда на тебе шлёпанцы и майка с шортами или лёгкими брюками?
quote:Изначально написано DIDI:А куды в жару вещи сувать,когда на тебе шлёпанцы и майка с шортами или лёгкими брюками?
А нахрена вам с собой вещи? Ну бумажник, телефон и ключи, все это по карманам распихивается, что еще нужно с собой?
quote:Изначально написано xwing:А нахрена вам с собой вещи? Ну бумажник, телефон и ключи, все это по карманам распихивается, что еще нужно с собой?
У меня все ключи не помещаются в карманы.
Да и бумажник тоже.
А ещё телефон.
quote:Штаны надо правильные и всё помещается. С некоторых пор ношу только штаны и шорты с боковыми карманами. Несколько пар джинсов уже лет 10 лежат не надёваны.Originally posted by vulcan:
Такая же фигня.
quote:Изначально написано Chuck:
Штаны надо правильные и всё помещается. С некоторых пор ношу только штаны и шорты с боковыми карманами. Несколько пар джинсов уже лет 10 лежат не надёваны.
И в этом всём в воду лезть?
quote:Зачем?Originally posted by DIDI:
И в этом всём в воду лезть?
quote:У меня до воды чуть подальше, метров 200, но всё по своей земле, хоть без трусов ходи. Кстати, это мысль! Но уже в следующем сезоне.Originally posted by vulcan:
Вестимо сеньор в плауках идет до воды. Ему там 100 метров
quote:Изначально написано Chuck:
Зачем?
Куда пошёл,в бар зашёл,ещё куды,пошёл на пляж.Сумку спасателю дал,поплавал.Вышел,сумку забрал,сохнем на ходу,на песке лежать не люблю.,по набережной прогулялся,пока топал обсох, в бар зашёл,капучино выпил.
quote:Где именно?Originally posted by orlandosun:
там дешево дома стоят
quote:там дешево дома стоят
quote:Мы с вами видимо про разные места говорим, я про Лэйк Эри что около Питтсбурга, это Пенсильвания а вы где то в Канаде
https://www.privateislandsonli...a/victor-island
Приятель моего сына прикупил островок (200х400м) в качестве дачки. Несколько лет назад продавался остров побольше, недалеко от Ванкувера (в проливе Жоржа) не смог найти компаньона, а сам не тянул.
quote:Кстати, если про жизнь на пляже по-взрослому, то можно рассмотреть вариант покупки какого-нибудь острова целиком.
quote:Это да, там заморочек хватает. Отдых для тех, кто руками умеет работать.Originally posted by CanTire:
Это для любителей покупаться/порыбачить и походить на разной водоплавающей технике - да еще и не во всякую погоду туда можно добраться и оттуда выбраться - если остров на серьезной воде..
quote:Изначально написано Chuck:
Кстати, если про жизнь на пляже по-взрослому, то можно рассмотреть вариант покупки какого-нибудь острова целиком.https://www.privateislandsonli...a/victor-island
Приятель моего сына прикупил островок (200х400м) в качестве дачки. Несколько лет назад продавался остров побольше, недалеко от Ванкувера (в проливе Жоржа) не смог найти компаньона, а сам не тянул.
В Средиземном море очень дорого сие!
quote:Трудно не согласиться.Originally posted by xwing:
Озерные девелопменты как по мне так хрень
quote:Озерные девелопменты как по мне так хрень
------
Трудно не согласиться.
Пример. Мой кусок земли имеет выход к озеру - 75м береговой линии. Из-за этого я плачу налог на землю в 3 раза больше, чем мой сосед через дорогу. А у него участок почти вдвое больше, да и получше, два ручья на участке. А девелопить ближе 15м от воды нельзя по недавно принятому местному закону, даже плавучий док для лодки хрен построишь.
quote:До заведения семьи, неплохо бы иметь своё жилье. Лет 12 назад я убедил сына купить дом. Тогда он только закончил институт. Помог ему с первым взносом. На сегодня у него семья, двое детишек и на 85% выплаченный дом, с рыночой стоимостью 600+.Originally posted by orlandosun:
Вообще то дома люди покупают когда уже все устоялось, есть работа, семья
quote:Изначально написано Chuck:
Трудно не согласиться.
Пример. Мой кусок земли имеет выход к озеру - 75м береговой линии. Из-за этого я плачу налог на землю в 3 раза больше, чем мой сосед через дорогу. А у него участок почти вдвое больше, да и получше, два ручья на участке. А девелопить ближе 15м от воды нельзя по недавно принятому местному закону, даже плавучий док для лодки хрен построишь.
Я больше про реалии наши. Тут вокруг озера делят все на участки по 0.3-2 акра и то что в первой линии продают за безумные деньги. При этом все это обьеденяют в колхоз - "коммьюнити" где куча идиотских правил и регулярные поборы. Деньги, естественно, разворовывают, переодически поднимая эти поборы.
quote:У нас похожая ситуация. Один водозабор на ручье на 57 потребителей. Фильтрация, обслуживание - годовой взнос порядка $550. Но они всё порываются содрать денег поболее и поставить крутую водоочистительную систему, которая тут нах не нужна.Originally posted by xwing:
Я больше про реалии наши. Тут вокруг озера делят все на участки по 0.3-2 акра и то что в первой линии продают за безумные деньги. При этом все это обьеденяют в колхоз - "коммьюнити" где куча идиотских правил и регулярные поборы. Деньги, естественно, разворовывают, переодически поднимая эти поборы.
quote:При этом все это обьеденяют в колхоз - "коммьюнити" где куча идиотских правил и регулярные поборы. Деньги, естественно, разворовывают, переодически поднимая эти поборы.
quote:В городе они ,думаю, воруют минимум половину собираемых денег через откаты.
Бля, я думал это только у нас в квартирных товариществах .
quote:Колхоза нет, мне это в городе остохренело.
От поэтому и есть мысля как следует подальше от города поселиться. Но тут не Америца , местов хороших мало, а народу много .
Но потом я из римского бардака свалил на дачу.Прощайте переполненные пляжи и грязное море.
quote:Изначально написано vulcan:От поэтому и есть мысля как следует подальше от города поселиться. Но тут не Америца , местов хороших мало, а народу много .
В Латвии-то? По-моему полно, в Видземе , во всяком случае. А если за Скулте отьехать так вообще.
quote:Изначально написано vulcan:
Та ни, яжеж истонский хлопчик. Но в скулте бывал-с .Постреливать ездил несколько раз.
А сорян. Чо-то думал ты из Латвии, забыл видимо. Ну Саарема наверное?
quote:...все это обьеденяют в колхоз - "коммьюнити" где куча идиотских правил и регулярные поборы...
quote:Изначально написано CanTire:
На примере нашего проданного котеджа и теперешнего свежекупленного участка под застройку (а также кондо, где жили раньше и живем теперь) - никакое "комьюнити" не стравнится с "державными" органами - как говорится, "государство хочет быть на всех свадьбах невестой и на всех похоронах покойником" - эти ребята лезут во все щели, где можно что-то зарегламентировать и разрешить за деньги.
Ну так вся суть этого процесса - собрать с населения деньги и элегантно их разворовать. Через всякие госпрограммы к котрым подключены заинтересованные лица.
quote:Изначально написано Chuck:
У нас в Канаде есть категория пенсионеров, которых называют snow birds. Люди проводят лето в Канаде, а на зиму кочуют в Аризону или в Мексику. В нашей деревне есть несколько семей, которые на зиму отваливают в Мексику. Не в те дорогие места, где all inclusive, а в небольшой городок на тихоокеанском побережье. Туда, где настоящая мексиканская глубинка, хорошая, настоящая еда, рыбалка и солнце. Вчера сидели, выпивали, разговаривали за Мексику. Может быть и соберусь.
Я канадцев дофига всречал зимой во Флориде.
quote:Изначально написано Chuck:
У нас в Канаде есть категория пенсионеров, которых называют snow birds. Люди проводят лето в Канаде, а на зиму кочуют в Аризону или в Мексику. В нашей деревне есть несколько семей, которые на зиму отваливают в Мексику. Не в те дорогие места, где all inclusive, а в небольшой городок на тихоокеанском побережье. Туда, где настоящая мексиканская глубинка, хорошая, настоящая еда, рыбалка и солнце. Вчера сидели, выпивали, разговаривали за Мексику. Может быть и соберусь.
Отличная идея,в страну где разгул насильственной преступоности и где легально тебе ружье одностволку не продадут. В Сомали тоже тепло и еще дешевле.
quote:Разгул преступности сейчас в Канаде. Не сказать, чтобы насильственной, но в плане воровства и, особенно, мошенничества, Канада шагает семимильными шагами. А в Мексике картель занимается своими делами и тырить у белых туриков им не интересно, а наоборот, интересно, чтобы им не мешали привозить деньги в страну. Во всяком случае, я не слышал ни об одном подобном случае от своих знакомых.Originally posted by xwing:
Отличная идея,в страну где разгул насильственной преступоности и где легально тебе ружье одностволку не продадут
PS. Ты тоже считаешь, что ружье/пистолет/автомат тебе помогут, если кто-то всерьёз решит тебя нахлобучить?
quote:Разгул преступности сейчас в Канаде. Не сказать, чтобы насильственной, но в плане воровства и, особенно, мошенничества, Канада шагает семимильными шагами
quote:Это да, но пока они колпашат друг-дружку, я не возражаю, даже наоборот. Но в моём круге знакомых нет ни одного (включая меня самого), у которого в последние несколько лет чего-нибудь не спёрли, вломились в дом или авто. Вот это меня гораздо больше волнует.Originally posted by CanTire:Однако, если верить телевизионным/интернет-новостям - все больше и больше поножовщины и стрельбы - КМК, можно это связать с принятием в страну бежнцев...
quote:пока они колпашат друг-дружку, я не возражаю, даже наоборот. Но в моём круге знакомых нет ни одного (включая меня самого), у которого в последние несколько лет чего-нибудь не спёрли, вломились в дом или авто. Вот это меня гораздо больше волнует.
quote:Я в данный момент тоже на акредже в 60 км от небольшого города. Тут тихо, все на виду. Машины не запираю, под навесом инструментов на несколько тысяч. А недавно был в Калгари, кое-какую мелочь спёрли из кузова трака. В принципе, не стоит упоминания, но раньше такого не было.Originally posted by serjik123:
Я живу в 150 км
quote:Случайно попасть можно везде. Мне повезло (уже упоминал), я на свежем воздухе, собирая грибы, получил пульку из 30-06 в колено от добропорядочного канадца. Так что это не считается.Originally posted by CanTire:Однако даже у мимопроходящих есть шанс случайно попасть под раздачу
PS. Кстати, несколько дробин получил от дедушки пенсионера и рикошетом посекло от подполковника милиции (на охоте). А от наркоторговцев и отмороженых вьетнамцев - нет.
quote:Изначально написано Chuck:
Случайно попасть можно везде. Мне повезло (уже упоминал), я на свежем воздухе, собирая грибы, получил пульку из 30-06 в колено от добропорядочного канадца. Так что это не считается.
Ни фига себе.
И как колено?
quote:На погоду побаливает.Originally posted by serjik123:
Ни фига себе.
И как колено?
quote:Конкретный пример, пожалуйста.Originally posted by xwing:Тут очки стащили а в Мексике просто убьют если ты на какого-нибудь идиота из банды не так посмотрел
quote:Изначально написано Chuck:
На погоду побаливает.
Слава богу.могло быть хуже.
quote:Я живу в 150 км от Даунтауна Торонто,в маленьком городе около Китченера и у нас все тихо
quote:Изначально написано Chuck:
Конкретный пример, пожалуйста.
Мне надо вас убеждать? В прессе это переодически освещается , ссылки мне лень искать да и зачем? Хотите поигратся с этим - ваше дело, не мое. Я туда хер в отпуск в отель за забором поеду. Вдогонку там очень реально ласты склеить от рака, т.к. мы не приспособленны к такому солнцу.
quote:Меня убеждать не надо.Originally posted by xwing:
Мне надо вас убеждать? В прессе это переодически освещается , ссылки мне лень искать да и зачем? Хотите поигратся с этим - ваше дело, не мое. Я туда хер в отпуск в отель за забором поеду. Вдогонку там очень реально ласты склеить от рака, т.к. мы не приспособленны к такому солнцу.
quote:Не-не-не! Европа - для европейцев, там и так места мало. Мне тогда уж проще на родину - на берега Иссык-Куля. Там и жильё есть и климат привычный.Originally posted by xwing:
Есть такие варианты как Португалия , например
quote:Изначально написано Chuck:
Не-не-не! Европа - для европейцев, там и так места мало. Мне тогда уж проще на родину - на берега Иссык-Куля. Там и жильё есть и климат привычный.
Вы когда-нибудь были в Португалии?
quote:Не бывал и не планирую. Поэтому спорить про это не буду. Европа - это не для меня.Originally posted by xwing:
Вы когда-нибудь были в Португалии?
quote:Изначально написано Chuck:
Не бывал и не планирую. Поэтому спорить про это не буду. Европа - это не для меня.
Может стоит сьездить чтобы не пребывать в плену глупых стереотипов.
quote:Нормальный разворот! Я сказал, что подумываю о том, чтобы разведать жизнь в Мексике (разведать, бл...!) а теперь мне оказывается надо ехать в Португалию! Русским по белому: Я кое-где побывал в Европе, жена ездит в Европу год-через год к родне-друзьям. Мнение имею - мне туда не надо. Доходчиво объяснил?Originally posted by xwing:
Может стоит сьездить чтобы не пребывать в плену глупых стереотипов.
PS. Я в третий мир даже в отпуск хер поеду.
quote:Изначально написано xwing:
Я туда тоже ни ногой, если уж приспичит на карибы - лучше за Арубу переплачу. Хотя этот вид отдыха не люблю, мне скучно там.
На Арубе плюс что есть приемлимые рестораны и не надо привязыватся к отелю. All Inclusive пайки лично мне не нравятся.
Ну жизнь на пляже может быть и во Флориде.Там с безопастностью ничуть не хуже чем в Нью Йорке.
quote:Изначально написано DIDI:Ну жизнь на пляже может быть и во Флориде.Там с безопастностью ничуть не хуже чем в Нью Йорке.
Я южнее Outer Banks не поехал бы. Каролайны выглядят привлекательно.
quote:Изначально написано xwing:Я южнее Outer Banks не поехал бы. Каролайны выглядят привлекательно.
Тебе виднее!
Мне Майами понравилось.
quote:Изначально написано DIDI:Тебе виднее!
Мне Майами понравилось.
Там летом жарко как в аду. Во Флориде этой. А уз в городе жить я с допоатой не стал бы.
quote:А ты где на фото?Originally posted by DIDI:
:10
Вот моя любимая фотка с жизни на пляжу.
quote:Изначально написано Chuck:
А ты где на фото?
К сожалению не за рулём того мотоцикла.
quote:Так ты заднем сидении? А куда пистолет спрятал?Originally posted by DIDI:
К сожалению не за рулём того мотоцикла
quote:Изначально написано Chuck:
Так ты заднем сидении? А куда пистолет спрятал?
На заднем сидении незнакомка.
Но я-бы не отказался познакомится.
quote:Фото старое, лет 15, наверное. Сейчас все тётки запартаченые.Originally posted by DIDI:
На заднем сидении незнакомка.
quote:Изначально написано Chuck:
Фото старое, лет 15, наверное. Сейчас все тётки запартаченые.
Несколько лет всего фоте,но и сейчас на побережье ничего не изменилось.
За деревьями-гора,приподнявшись на которую можно видеть с одной стороны Эгейское море, с другой- Ионическое . В первом вода на 2-3 градуса всегда теплее .Но до него километров 8 , а Ионическое - пешком 2 минуты.
Вечор.Темно . Воздух 21 ,вода те же 24 . Местные в кофтах и штанах ( прохладно,итить) . Купаемся . Стоит на берегу филлипинец (одетый еще теплее местных) :
-Как вы в такой холодной воде можете купаться?
В принципе почти напротив моего дома Серфинг Клуб и серфингёры всю зиму на своих досках рассекают.Правда в гидрокостюмах,но мокрых.Температура воздуха пока 23-24.
quote:Температура воздуха пока 23-24.
Вода 22 ?
quote:Изначально написано vulcan:Вода 22 ?
Ну больше двадцати пока.
Вот пишут:Temperatura mare a Roma oggi è 22.8?C
Вобщем про актуальную температуру воды в море
Вода бывает теплая , и твердая
quote:Толи дело у нас . 13 по Цельсию
У нас на 10 меньше .Но еще жидкая.
quote:Магадан? Оймякон? Сейчас самый сезон, рад за тебяOriginally posted by DIDI:
"жизнь на пляже" была прервана повесткой от следователя,который меня явно хотел пересилить в холодную страну.
quote:Изначально написано Chuck:
Магадан? Оймякон? Сейчас самый сезон, рад за тебя
Да нет.
Рига
Субподрядчик вляпался с белорусскими стройматериалами.Я его дурака кстати предупреждал:"Не гонялся-бы ты поп за дешевизной".
Теперь и меня таскают.
quote:Изначально написано DIDI:Да нет.
Рига
Субподрядчик вляпался с белорусскими стройматериалами.Я его дурака кстати предупреждал:"Не гонялся-бы ты поп за дешевизной".
Теперь и меня таскают.
За чо таскают ? За качество или происхождение ?
quote:Изначально написано vulcan:
Завидуют,что у бацки стекловата теплееи пенобетон пенится лучше и плитка ровнее.
"От бацки" в паре случаев , пришел голимый Китай ))) Упаковка тока бацковская
quote:Изначально написано Strelezz:"От бацки" в паре случаев , пришел голимый Китай ))) Упаковка тока бацковская
quote:Изначально написано Strelezz:
И снег тоже ???
Век живи - век учись
quote:Изначально написано vulcan:
Я в Греции.Два. Моря. Ну и одно балтийское. Неподалёку.
Так и скажи на Крите, я туда на авто доехал, а потом решил пешком не идти. Гораздо приятнее тусить в городке святого Николая. Там тоже очень красивые картинки моря.
quote:Изначально написано Strelezz:
Японское , Желтое , Охотское , видел в этом году . Но почему-то хочется на Средиземное )))
Там пляж в охотском хоть есть ? Приятель конечно минутку поплавал под Мурманском, но это так - больше похвалится и явно под стаканом.
quote:Изначально написано mokus:Там пляж в охотском хоть есть ? Приятель конечно минутку поплавал под Мурманском, но это так - больше похвалится и явно под стаканом.
Пляжей навалом . И все пустые . Просто мечта отдыхающего
quote:Изначально написано Strelezz:Пляжей навалом . И все пустые . Просто мечта отдыхающего
Фпизду такие пляжи
quote:Изначально написано mokus:Фпизду такие пляжи
А чо там не так ?
quote:Изначально написано vulcan:
Вуайерис там- сплошное страдание ,но я - старый нудист,причем скромный и не эксгибиционист , такие места обожаю.
Местами там нереально хорошо . Но - если все с собой . Напрягает , когда ближайшее место для зарядки баллонов за 20-30 километров того что там называют "дорогой"
quote:Изначально написано mokus:
Ну чего, кто море видел в этом году ?
2 океана:
На побережье Тихого живу, во Флориду летал летом (Атлантика).
quote:Изначально написано acd320:
2 океана:
На побережье Тихого живу, во Флориду летал летом (Атлантика).
Практически земляк Привет с другого берега Тихого
quote:Изначально написано mokus:Там пляж в охотском хоть есть ? Приятель конечно минутку поплавал под Мурманском, но это так - больше похвалится и явно под стаканом.
Сорри что влезаю, увот, пляж Карского моря
Из отдыхающих только белые мишки, фотографировать не стал)
quote:Изначально написано Nimravus:
Мне никто не докладывал откуда дрова. Если что, это недалеко от Диксона
Откуда дровишки? Из лесу, вестимо ...
quote:Так же всякое судовое и промысловое бывает: сети, канаты, наплава, краболовки.
На балтике тож: куски канатов,тросов, сетей...тюлени дохлые
quote:тюлени дохлые
quote:тюлени дохлые
------
У нас раз в пару сезонов в доступных местах (куда есть дорога и где бывают люди) нет-нет, да кита, выброшенного на берег находят. Или на пляжах косатки или белухи застревают по отливу.
quote:Так местные его быстренько разобрали на котлет
quote:А сейчас , чего только нет
quote:Изначально написано shans2:
Нам с Чукотки передают иногда мясо и сало китовое. Там коренным можно их добывать. Мне что-то не зашло. Странноватый вкус. А вот гости всегда в первую очередь сметают)))
Ну я бы дохлого кита стал жрать только при полной голодухе . А народ ничего , растащил ....
Ученые потом долго в прессе ругались , что им только кости достались . Видать тоже китятины хотелось , а тут - облом-с
Ну я бы дохлого кита стал жрать только при полной голодухе . А народ ничего , растащил ....
Ученые потом долго в прессе ругались , что им только кости достались . Видать тоже китятины хотелось , а тут - облом-с [/QUOT
В начале 60-х , точно уже не помню, малой был, по-радио объявили, что в СССР запретили китобойный промысел всех китообразных... Типа - Юнеско постановило....
А, буквально, через неделю-две сам с берега наблюдал, как погранцы с катера мз пулемётов крошили стада дельфинов, подошедших к берегу (у них, вроде гон был и брачные игры)... Что сумели и успели с поверхности собрали, сказали - для кормления пограничных собак...
А ушедшие подранки потом неделю сотнями своих выброшенных трупов берег усеивали...
И это длилось уже не первое десятилетие, да и потом не один год...
Это я уже гораздо позже понял, что просто это был ещё один канал для воровства номенклатуры: - для кормления собак на погранзаставах из бюджета выделялись очень не хилые деньги. Чтобы украсть их на Памире стреляли заповедных архаров, в Белоруссии - Заповедных Зубров, на Камчатке - китов....И часть (и немалая) тех сэкономленных на собачках денег доходило аж до самых верхов... То есть гниль в государстве завелась уже гораздо раньше 60-х.
Ну бывало раньше, попадали в сети рыбакам задохнувшиеся дельфинята, пускали их в переработку, бывало... Но умышленный, приказной геноцид я увидел впервые!
Местные жители, конечно, собирали мясо... Что посвежей - сами ели, и я ел, остальным - своих свиней откармливали... Холодильников тогда в наших посёлках не знали, мясо тогда до забоя живьём сохраняли...
Может быть, именно тогда я возненавидел союзное правительство...
По радио одно, а на деле - пулемёты!!!
А я был впечатлительный ребёнок и много читал (особенно про Кусто), всё лето плавающий с этими дельфинами и играющий с ними..., а потом их есть...
quote:А я впечатлительный ребёнок, всё лето плавающий с этими дельфинами и играющий с ними... , а потом их есть.. .
В деревнях вообще- петух каждое утро- кукареку,а потом из него суп.А ты ему червяков носил. Дюшка бегал по двору и ты на ем- верхом,а потом он, ободранный и без головы в сарайке висел ... И сало егойное мужуки с чесноком поедали под водку...
quote:Изначально написано map:
Может быть, именно тогда я возненавидел союзное правительство...
По радио одно, а на деле - пулемёты!!![/B]
а какое правительство любите? Правительство США? России? Китая? Гваделупы? ))
Низкая культура людей. Причина в этом а проявление, следствие данного- в любой стране масса
quote:Изначально написано vulcan:
В деревнях вообще- петух каждое утро- кукареку,а потом из него суп.А ты ему червяков носил. Дюшка бегал по двору и ты на ем- верхом,а потом он, ободранный и без головы в сарайке висел ... И сало егойное мужуки с чесноком поедали под водку...
И это тоже. Когда переехал в 85-ом в кубанскую станицу - так и не смог зарубить петуха. Просто совесть не позволила...
А 11 лет назад кабанчиков колол в селе с первого удара, в Казахстане сайгу стрелял с мотоциклетного седла. Из степных сурков тушёнку на зиму катали... 80-е годы, в магазинах на карточки ничего, кроме мороженного хека и постного масла... Двоих детей нужно было кормить...
На Кубани жизнь стала "по-жирней", и доход, и зарплата стала поволять не резать любимого петуха или кабанчика, стало быть и не стало смысла их заводить и брать грех на душу, переложив его на других "убивцев".
Пошёл в первый раз там на охоту, нашёл лисью нору, а рядом лис с лисой в любви объясняются... Засмотрелся через оптику, даже подрагивание их усов видел... Так и не смог выстрелить...
Этож Жизнь ликует!!!! Потом в плавнях встретил кабанячий прайд... Тоже стрелять не стал...
Когда с голоду не помираешь - смертный грех на душу брать не стоит!...
С тех пор охота для меня табу!!! Ездил несколько раз с клиентами и будущими заказчиками, для рекламы здесь в Германии, но было очень гадко. Как детей рассреливать...
quote:Изначально написано ivik:а какое правительство любите? Правительство США? России? Китая? Гваделупы? ))
...
У меня есть дом, у меня есть двор вокруг дома.
Я плачу все полагающиеся налоги государству, чтобы оно этот двор защищало... Если надо будет - я помогу.. А какое правительство это будет делать, мне глубоко поХуй, пока оно не полезет в мой двор без моего разрешения...
quote:Но вчера акула одну местную гражданку убила.
quote:Только ногу откусила, но не спасли от кровопотери.Originally posted by vulcan:
Сожрала? Жуть!
quote:Дык, и я об чём! Они, напуганные акулой, поехали купаться на другой заливчик, а там гена плавает!Originally posted by vulcan:
Лучше наших +14-16,зато без акул ,крокодилов и прочих питонов.
quote:Изначально написано Chuck:
Сегодня звонил нашим канакам, что бичуют зиму в Мексике в районе Пуэрто-Вальярты. Погода и вода заебись! Но вчера акула одну местную гражданку убила. Вот вам и отдых на пляже. Не, я лучше с медведями и индюками на севере.
В наших водах крупных акул почти нет.Большая редкость.Заплывают редко и надолго не задерживаются.Видимо нет достаточной кормовой базы.Последние зафиксмрованное нападение акулы на человека в 80х годах.
Хотя акулу недавно видели на пляже в Остии.
quote:Когда ты становишься объектом статистики, то процент тебя уже не волнует. Я на себе убедился.Originally posted by DIDI:Статистически бытть съеденным акулой в тысячи раз менее вероятно нежели быть задавленным мотороллером.
quote:Честно говоря с кем только из дикой природы не встречался вплоть до стаи волков.Ну вот с медведем разве только в лесу не пересекался.
Волков стаю видел дважды и раз- одиночку . Медведов- несколько раз . Очень неприятно.Хоть и было чего в руках.
Вобщем, только на подходе к воде можно гадюке на хвост наступить. Но обычно я их вижу . Но гадюка-не кобра , знаком с парой укушенных- никто не помер.
quote:Изначально написано vulcan:
Под водой только метровую щуку видел( она почти 12 кг, оказалось впоследствии, весит) пытался несколько раз ее добыть ,свезло не мне . Раз видел карпа . Очень здоровенного , там где его видеть никак не ожидал - да было огромное удивление. А крокодилов у нас нет .И мурен с барракудами . Сети только старые(и молодые) .Но давно не встречал . Старые браконьеры мрут, а молодым - пофиг. Где промысел я не ныряю. Да там и прозрака нет.Вобщем, только на подходе к воде можно гадюке на хвост наступить. Но обычно я их вижу . Но гадюка-не кобра , знаком с парой укушенных- никто не помер.
Ну вот барракуда и есть таже щука помноженная на кратность в размере,как и Мурена тоже по сути угорь,но без электричесва,зато в разы больше.
Змеи отдельная истрия.У жены овчарка погибла от укуса Кобры.
Крокодилов много видел во Флориде.
quote:Крокодилов много видел во Флориде.
Типа через дорогу,как у нас червяки после дождя?
quote:Изначально написано vulcan:Типа через дорогу,как у нас червяки после дождя?
Не совссем.
На болотах Эверглэйдс всё ими кишит,как и питонами.А вот в городе крокодила встретить можно реже чем енота.
quote:Изначально написано vulcan:
Кажется я во Флориду не хочу . Жарко там и питоны-крокодилы. И наркобароны в бедых костюмах на хаммерах с кучей вооруженных сопровождающих,едут- палят обдолбанные во все стороны, вечОр ходють никарагуанско-гондурасские понаехавшие и потрошат гринго ,мстя им за тяжкую долю свою. Не, европейские ценнотстЯ мене ближе . По крайней мере пока еще
А в ЕС всё сложно!
quote:Изначально написано DIDI:В наших водах крупных акул почти нет.Большая редкость.Заплывают редко и надолго не задерживаются.Видимо нет достаточной кормовой базы.Последние зафиксмрованное нападение акулы на человека в 80х годах.
Хотя акулу недавно видели на пляже в Остии.
]
quote:Изначально написано vulcan:
Кажется я во Флориду не хочу . Жарко там и питоны-крокодилы. И наркобароны в белых костюмах на хаммерах с кучей вооруженных сопровождающих,едут- палят обдолбанные во все стороны, вечОр ходють никарагуанско-гондурасские понаехавшие и потрошат гринго ,мстя им за тяжкую долю свою. Не, европейские ценнотстЯ мене ближе . По крайней мере пока еще
А я как-то в Россию не хочу... , там вероятность встретить на хаммерах какого-нибудь Депутата, Наркоборона из ментов, Прокурора или Начальника УВД с "кучей вооружённых сопровождающих" или бандой безнаказанных кадыровцев в разы больше, чем во Флориде... встретить крокодила-питона. И все они тоже мстят..
. Потому что, все им мешают жить как они хотят...
Мне тоже "еропейские" и нормальные человеческие ценности как-то ближе...
А не людоедские...)
Засрали свою страну - засерут и весь мир...
quote:Мне тоже "еропейские" и нормальные человеческие ценности как-то ближе.
quote:странно, вот написали о кровавой гэбне, как водится,как и положено в таких случаях, а о цыганах с гитарами и о ручных медведях на улицах городов, которые наверняка бы мешали вам, проживай вы в России, даже и не упомянули..Изначально написано map:
А я как-то в Россию не хочу..., там вероятность встретить на хаммерах какого-нибудь Депутата, Наркоборона из ментов, Прокурора или Начальника УВД с "кучей вооружённых сопровождающих" или бандой безнаказанных кадыровцев в разы больше, чем во Флориде... встретить крокодила-питона. И все они тоже мстят..
. Потому что, все им мешают жить как они хотят...
Мне тоже "еропейские" и нормальные человеческие ценности как-то ближе...А не людоедские...)
quote:Изначально написано ivik:
странно, вот написали о кровавой гэбне, как водится,как и положено в таких случаях, а о цыганах с гитарами и о ручных медведях на улицах городов, которые наверняка бы мешали вам, проживай вы в России, даже и не упомянули..
РФ для среднего гражданина -средняя страна. Есть страны лучше, есть страны хуже.
Ну-у. Наверное, это потому, что цыгане, как и негры с гитарами, и прочими цветными ручными медведями и их диаспорами охраняются его присными (ментами, прокурорами, судейскими) по негласному пожеланию Президента Страны... А просто хватило бы и обычного пистолета в кармане каждого гражданина, при нормальном законодательстве, узаконенным всем народом, а не желанием одного Упыря,.. и проблема бы сама собой исчезла...
Не хочешь общаться с народом за забором - заведи себе цепных кобелей во дворе... Но жди выстел из РПГ...
quote:Изначально написано ivik:
....
РФ для среднего гражданина -средняя страна. Есть страны лучше, есть страны хуже.
Для какого-нибудь племени людоедов мумбу-юмбу вполне сойдёт, но ведь ВЫ претендуете на ИМПЕРИЮ!!! при деревяных сортирах...
quote:Изначально написано CanTire:
К сожалению, на сегодняший день "еропейские" и нормальные человеческие ценности уже очень сильно не тождественны - почему-то чем дальше, тем больше уважения в этой жизни достойны только негры, угнетенные палестинцы и прочие пидорасы, а задача всех прочих - максимально ублажать вышеперечисленные категории....
Ну, это Вам об этом сказали Кисилёвы, Скарабеевы и прочие Соловьёвы..
Может проще отворить окно, пока возможно, а не слушать голоса из унитаза?...
Мне кажется, что всё это зависит от внутреннего мироощущения каждого
человека. Кем он себя ощущает - "тварью дрожащей" или "право имеющей", бараном тупо следующим за козлами или нормальым мыслящим человеком с собственной моралью, нравственностью, честью и достоинством?...
Кто Вам мешает стрелять при встрече бешенных негров, отмроженных палестинцев и прочих пидарасов? Хитрожопые Президенты? Но и они не безсмертные... Вас много, а они одни...
Собственная трусость?
quote:Изначально написано DIDI:
Хочется на Новый год прохватить на моте вдоль моря и что-ьы твои бока сжимала любимая женщина!
Завидую тебе! А я возьму любимую электрогрелку на поясницу и поеду в Кейптаун на высоком пароходе... Там сейчас тепло...
Мне сейчас за 70 и я не Президент... Что может быть прекрасней?!!
quote:Мой брат женился на аргентинке!
Латинок рекомендую-ноги шире!
Ну, во-первых , надо знать аргентинский язык ( поди сложный) , а ноги шире это как? Растяжка , шире-толще бедра-голени или,не приведи Господь мене надо будет растяжку и все такое ?
quote:Изначально написано map:Завидую тебе! А я возьму любимую электрогрелку на поясницу и поеду в Кейптаун на высоком пароходе... Там сейчас тепло...
Ты в Германии.Многие из твоих у нас недвижимость покупают!
quote:Хочется на Новый год прохватить на моте вдоль моря и что-ьы твои бока сжимала любимая женщина!
А я в Греции хотел на велике вдоль моря покататься ... один . Даже без пива . А пришлось ехать на машинке ( машиной фиат 500 назвать -язык не поворачивается ) в горы. Тихо, саксаул и липесины ( зеленые). Море тож видно .И... никого . Романтика!
quote:Изначально написано DIDI:Ты в Германии.Многие из твоих у нас недвижимость покупают!
Где-то в 93-94 заехал с семьёй в Равену на собственной машине. Попался на глаза вполне приличный дом, 85ооо DM, шестиквартирный, 300 метров от моря. Своих денег не хватало, но можно было взять кредит... Но! не знание языка, не знание местной экономики, не знание местного спроса и предложения... Плюнул я на это дело.
Сегодня тоже... Здоровье уже совсем швах, язык швах, медицина,... ну и сам переезд равен двум пожарам....
Так что, сижу и не рыпаюсь, хотя на юг, на море очень хочется. Год назад сын купил себе дом на Кипре, есть квартира в Торевьяху в Испании, летом пока обхожусь этим, но полёты очень плохо переношу...
quote:А я возьму любимую электрогрелку на поясницу и поеду в Кейптаун на высоком пароходе.. . Там сейчас тепло..
В Кейптауне уже браунинги не решают... Я б туде-не.Хоть и тепло . За окном сейчас -15 , а в Кейптаун-нуегонафиг. И В Египет не хочется и на курорты Мертвого моря тож не тянет ...
quote:Изначально написано vulcan:
Ну, во-первых , надо знать аргентинский язык ( поди сложный) , а ноги шире это как? Растяжка , шире-толще бедра-голени или,не приведи Господь мене надо будет растяжку и все такое ?
Хочешь у неё спрошу есть-ли подружки?
quote:CanTire:
К сожалению, на сегодняший день "еропейские" и нормальные человеческие ценности уже очень сильно не тождественны - почему-то чем дальше, тем больше уважения в этой жизни достойны только негры, угнетенные палестинцы и прочие пидорасы, а задача всех прочих - максимально ублажать вышеперечисленные категории....
------
Ну, это Вам об этом сказали Кисилёвы, Скарабеевы и прочие Соловьёвы..
Может проще отворить окно, пока возможно, а не слушать голоса из унитаза?..
Кто Вам мешает стрелять при встрече бешенных негров, отмроженных палестинцев и прочих пидарасов? Хитрожопые Президенты? Но и они не безсмертные.. . Вас много, а они одни..
quote:Ну, во-первых , надо знать аргентинский язык ( поди сложный) , а ноги шире это как? Растяжка , шире-толще бедра-голени или,не приведи Господь мене надо будет растяжку и все такое ?Хочешь у неё спрошу есть-ли подружки?
Честно-хочу Но аргентинского не знаю и танго -не умею.
quote:А пляж никуда не делся!
Ну ещё на моте хочу пофортить!
И это зимой!
Сосите!
quote:"Пофортить" - какой смысл ты вкладываешь в это буквосочетание?Originally posted by DIDI:
Ну ещё на моте хочу пофортить
quote:Изначально написано vulcan:
Ну, во-первых , надо знать аргентинский язык ( поди сложный) , а ноги шире это как? Растяжка , шире-толще бедра-голени или,не приведи Господь мене надо будет растяжку и все такое ?
Ну это я иносказательно про грацию и пластику.
В аргентине испанский языу,в бразилии португальский.Если первый ещё пониаю,то со вторым у меня полный швах.
quote:Изначально написано vulcan:А я в Греции хотел на велике вдоль моря покататься ... один . Даже без пива . А пришлось ехать на машинке ( машиной фиат 500 назвать -язык не поворачивается
) в горы. Тихо, саксаул и липесины ( зеленые). Море тож видно .И... никого . Романтика!
Ну в Греции зимой тоже тепло.
quote:Изначально написано CanTire:
Зато в доме, где я живу, есть бассйн, а вокруг пальмы и прочие древонасаждения в кадках - в сочетании с снегом за стеклянными стенами - тоже даже очень ничего...
Когда зимовал както ради интереса во Флориде,то там канадцких пенсионеров было просто овердорфига.
quote:Изначально написано Chuck:
"Пофортить" - какой смысл ты вкладываешь в это буквосочетание?
Смысл вкладываю в удовольствие от езды.
Какой ещё может быть смысл?Собственно можно и на машине проехать,в моих местах нет проблем не с пробками ни с парковкой.Но чуство морского ветра в харю,звука волн и прочие субьективные ощущения от езды вдоль моря для меня более приятны при передвижении на мотоцикле.
quote:А я в Греции хотел на велике вдоль моря покататься .. . один . Даже без пива . А пришлось ехать на машинке ( машиной фиат 500 назвать -язык не поворачивается ) в горы. Тихо, саксаул и липесины ( зеленые). Море тож видно .И.. . никого . Романтика!
------
Ну в Греции зимой тоже тепло.
quote:CanTire:
Зато в доме, где я живу, есть бассйн, а вокруг пальмы и прочие древонасаждения в кадках - в сочетании с снегом за стеклянными стенами - тоже даже очень ничего...
------
Когда зимовал както ради интереса во Флориде,то там канадцких пенсионеров было просто овердорфига.
quote:Изначально написано CanTire:
Довелось когда-то пару лет пожить в Израйле - что несколько южнее Греции - в гробу я видал ту "теплую" зиму - до сих пор при воспоминании дрожь пробирает. А сочетание сумашедше-жаркого и влажного лета с той зимой, да еще в комплекте с местным колоритом в виде опасности террактов, а то и перспективы войны (был там как раз во время войны в Персидком заливе) - тоже не заставляет жалеть о той природе и погоде - хотя именно страна, как народ, очень теплая....
Ну Италия не Израиль.Тут стреляют только мафиози.
Я понимаю о чём Вы говорите.Высокая влажность на берегу моря может давать ощущение холода в помещении,если оно плохо отапливается.Но в дневное время на улице весьма приятно.Но с настурлением сумерек,температура падает и при высокой влажности возникает ощущение зябкости.Но по сравнию например со скандинавскими морозами на берегу моря это всё кажется ерундой.
quote:Я понимаю о чём Вы говорите.Высокая влажность на берегу моря может давать ощущение холода в помещении,если оно плохо отапливается.Но в дневное время на улице весьма приятно.Но с настурлением сумерек,температура падает и при высокой влажности возникает ощущение зябкости.Но по сравнию например со скандинавскими морозами на берегу моря это всё кажется ерундой.
quote:Изначально написано DIDI:Ну Италия не Израиль.Тут стреляют только мафиози.
![]()
Я понимаю о чём Вы говорите.Высокая влажность на берегу моря может давать ощущение холода в помещении,если оно плохо отапливается.Но в дневное время на улице весьма приятно.Но с настурлением сумерек,температура падает и при высокой влажности возникает ощущение зябкости.Но по сравнию например со скандинавскими морозами на берегу моря это всё кажется ерундой.
"Грабим банко ... Миллионо... И плевано на законо !"
А как зимой подогреваетесь ? Теплый пол ?
quote:Изначально написано Strelezz:"Грабим банко ... Миллионо... И плевано на законо !"
![]()
А как зимой подогреваетесь ? Теплый пол ?
Обычные батареи и газовая колонка.И она-же на горячую воду.
quote:В 3мм костюме - нормально, минут 50
охотился с подводным ружьем.
Пятерку надо . Хотя бы верх.
quote:На побережье +13 воздух и +15 вода в море.
Я б покупался. летом бы не стал .Вода прозрачная?
quote:Изначально написано vulcan:Я б покупался. летом бы не стал
.Вода прозрачная?
Неочень.
Этож море.
quote:Изначально написано vulcan:Пятерку надо
. Хотя бы верх.
в пятерке груза надо много.
5 мм использую только для погружений с аквалангом.
quote:Изначально написано vulcan:Пятерку надо
. Хотя бы верх.
На пятерку грузов надо много . Потом спина болит )
quote:Изначально написано DIDI:Обычные батареи и газовая колонка.И она-же на горячую воду.
Газ - это хорошо . Но у нас только в баллонах
quote:Изначально написано shans2:
На пляжах Охотского моря нырял в 9-ке.
Я тоже использую 9 мм,
зимой и глубже 30 м
и полнолицевую маску.
quote:Изначально написано acd320:
Я тоже использую 9 мм,
зимой и глубже 30 м
и полнолицевую маску.
Полнолицевую маску продувать неудобно.
quote:Изначально написано vittpitt:
Зачем он тебе? Ним трудно управлять.
Я дофига ими управлял-у меня много плавсредств было.
Тут вся "Камасутра" в том что-бы понять сколько ты его пользовать будешь.До определённого лимита выгоднее в аренду брать,а вот если много пользовать,то тут уже выгоднее свой иметь.
Ещё есть вторая фишка,можно держать в прокатной канторе и они его будут сдавать когда ты сам им не пользуешься,но в сием есть минус ибо ухайдокиваться он будет в разы быстрее.
quote:вся "Камасутра" в том что-бы понять сколько ты его пользовать будешь.
Несколько раз в год. Это путь всех аквабайкеров.
quote:есть вторая фишка,можно держать в прокатной канторе и они его будут сдавать когда ты сам им не пользуешься,
Убьют его сразу.
quote:Изначально написано vittpitt:
Да нет тогда смысла, где ты будешь на нем ездить?
Так у меня дача почти на берегу моря(200М) под Римом.
quote:Изначально написано vittpitt:
Так Рим же не на берегу моря находится?
Рим тоже.
Ostia (Rome)
https://en.wikipedia.org/wiki/Ostia_(Rome)
https://en.wikipedia.org/wiki/...f_Rome#Municipi
Но моя дача не в Риме а в Лацио.В Риме квартира.
quote:Изначально написано vittpitt:
Так а в Риге ты где живешь? Я что то не пойму, то ты просишь на форуме устроить тебя на любую работу, это как? Потом квартира в Риме, дача в Лацио, какие то неясности в плане чье это и кому принадлежит. Я вот тебя помню ты был в строительном бизнесе, дела вроде шли хорошо а тут вдруг на форуме ищешь любую работу в Риге.
Это бред.
Какая работа?
Мне это зачем.
У меня свой бизнес.
Да проблем куча,но работать на дядю я уже никогда не вернусь.
quote:Изначально написано vittpitt:
Да не на форуме искал, а типа как в армию служить. Да черт с ним, забудь.
Не это была шутка.
Меня после 55ти даже из резерва списали.Хотя списать могли ещё раньше по состоянию здоровья,просто я медкомиссию не проходил.
quote:Изначально написано vittpitt:
Так Рим же не на берегу моря находится?
quote:Изначально написано vittpitt:
Да хрен знает, для меня Рим все равно не морской город. Не могу я привыкнуть к мысли что Рим стоит на море.
Исторически Рим эпохи Римской Империи на море и не стоял.Галеры с грузом поднимались по Тибру от моря.Тогда ещё Тибр был пригоден для судоходства(того времени).На море стоял город Остия,где был Имперский флот,торговые суда и казармы легионов.
Но с тех пор площадь города Рима многократно увеличилась и он поглотил ряд других исторических городов.В том числе и Остию.
По проекту Микелянджело,котрый был не только художником и скульптором но и архитектором,был построен Форт для защиты Рима от пиратов которые входили с моря в город через устье Тибра это Forte San Michele.Заказчиком был Римский Папа.Остия морские ключи от Рима,говорили в то время.
https://en.wikipedia.org/wiki/Tor_San_Michele_%28Rome%29
quote:Изначально написано DIDI:Полнолицевую маску продувать неудобно.
Если резиновые выступы
отрегулированы правильно, то проблем нет.
Я еще часто выравниваю давление шевелением
челюсти.
quote:Изначально написано DIDI:
Я уж точно на форуме не искал работу.
Были случаи,хоть и давно,когда через этот форум пытались ко мне на работу устроится.
Он всем что-то придумывает,видимо какая-то форма течи в чердаке.
quote:Акапулько
Акапулько- ай-йяй-йяй-йяй! (с)
quote:а теперь он что то так высоко не котируется,
quote:Изначально написано vulcan:
Рио-де-Жанейро - это хрустальная мечта моего детства: не касайтесь её своими лапами.(с)
Что мешает поехать ? Бразилия вроде недорогая страна
quote:Что мешает поехать ?
Остапу Ибрагимовичу?
quote:так там вроде их нет
quote:Жизнь на пляже всегда очень короткая, от силы это месяц, больше никто не выдержит
quote:Неужеле захотелось на работу?
quote:Во Флориде очень много отдыхают с Канады, особенно сейчас много зимой приехало пенсионеров, у многих свои дома во Флориде и катера
quote:Согласен что Флорида штат пенсионеров.
quote:Там сильно холодно и особенно зимой.
quote:А где еще их хранить?
quote:Изначально написано orlandosun:
Там сильно холодно и особенно зимой.
Да обычно для тех широт. Но жизнь понятно - другая.
quote:Изначально написано orlandosun:
На пляже только мороженное!
Липко и всякое гавно слетается
quote:Изначально написано orlandosun:
Так есть же кулер, там мороженное и соки долго хранятся, а уже пошли и типа небольшие холодильники и пивко можно брать.
Меня на пляже обычно обслуживают официанты а иногда сам гуляю до бара, пока до лежака дойдешь обратно - один стакан уже тогойт
quote:Изначально написано orlandosun:
Так это тогда не типичный пляж если официанты обслуживают
Обычный, отели с реальными 4+ или 5 звезд
quote:Изначально написано vulcan:
В жару с духотой? Для здоровья надо на Аляску. Умеренно. Свежий воздух. Лососи. Икра. Народу немного ,стрессу мало
Там одно из самых высоких в стране количество самоубийств. Т.е. насчет здоровья спорно.
quote:Изначально написано xwing:Там одно из самых высоких в стране количество самоубийств. Т.е. насчет здоровья спорно.
Тоска и депрессия?
quote:Изначально написано xwing:Там одно из самых высоких в стране количество самоубийств. Т.е. насчет здоровья спорно.
Кому не живется, тот и не живет
quote:Изначально написано котяра93:Тоска и депрессия?
То солнца мало, то оно не садится. От этого крыша говорят течет.
quote:Пляж - это не обязательно солнце. В Калгари, например, солнца не меньше и оно более агрессивное (город расположен на высоте 1100м над у.м.) Я родился и прожил большую часть в Киргизстане - там солнца ещё больше. Кстати, я на учете в онкологии с 1984 года. По этой причине немного в курсе, как надо себя вести на свeжем воздухе.Originally posted by xwing:
Нельзя нам на то солнце
quote:Изначально написано xwing:
В мексике бывает такая радиация солнечная ее кожей чуешь. Нет, туда ни за что. Ненавижу жару и не сильно люблю южную природу, эти кусты с пальмами и колючки. Не говоря уже о том, что там с преступностью катастрофа а оружие иностранцу нельзя.
Я уж лучше как-нибудь тут...
Мне тоже напрягают обезьяньи страны - не люблю, или с автоматом или отдых
quote:Изначально написано mokus:Мне тоже напрягают обезьяньи страны - не люблю, или с автоматом или отдых
Я бы не стал называть людей "обезьянами". То что там творится имеет свои причины и в той положении, кот занимает страна. Причины вполне понятны.
quote:Originally posted by xwing:
mokus:
Мне тоже напрягают обезьяньи страны - не люблю, или с автоматом или отдых
quote:Originally posted by котяра93:
Жить в доме у пляжа на черноморском побережье северного кавказа сомнительное удовольствие ,всё лето пробки ,музыка из кафешек запах шашлыка и другой еды , фа-фа машин
quote:Если сильно море любишь, то пляжа не достаточно. Бывший сотрудник моей жены, уйдя на пенсию, купил яхту и поселился на ней. Теперь он любит море 24/365.Originally posted by xwing:
или надо очень море любит.
quote:Originally posted by Chuck:
Бывший сотрудник моей жены, уйдя на пенсию, купил яхту и поселился на ней. Теперь он любит море 24/365.
quote:Originally posted by mokus:
в сочи нет моря
quote:Originally posted by Генералисимус Сталин:
Ого а что там пирамиды Хеопса или Пизанская башня.
quote:Изначально написано 2 Иваныч Баский:
В границах города, там не море, а выгребная яма.
Если чуток отъехать от города, то более-менее.
Это в какое место, с анапой не путай, в сочах хрен куда доедешь
quote:Это в какое место,
quote:Originally posted by mokus:
Это в какое место, с анапой не путай, в сочах хрен куда доедешь
quote:Изначально написано 2 Иваныч Баский:
У меня сын 6 лет в Сочи живёт.
Если туда лететь "На три ночи в Сочи", то всё кажется благостно.
И мочу с дерьмом за ночь относит от берега и бухло не самое дорогое.
А поживёшь пару недель на трезвую голову, да не один раз прилетишь, начинаешь разбираться во вкусах говна.)))
Ну ,блин ,так можно и везде говно найти ,там конечно жить не очень комфортно с точки зрения климата ,цен и транспорта , но в любом регионе проблем хватает ,пусть других ,но не меньше
quote:Originally posted by котяра93:
так можно и везде говно найти
quote:Изначально написано 2 Иваныч Баский:
У меня сын 6 лет в Сочи живёт.
Если туда лететь "На три ночи в Сочи", то всё кажется благостно.
И мочу с дерьмом за ночь относит от берега и бухло не самое дорогое.
А поживёшь пару недель на трезвую голову, да не один раз прилетишь, начинаешь разбираться во вкусах говна.)))
Цена бухла это конечно важный фактор епт.
quote:Изначально написано xwing:Цена бухла это конечно важный фактор епт.
Наверно это важная для него часть жизни
quote:Изначально написано дрвад:
а я вот на побережье финского залива на месяц уеду...
И никакой жары там не будет, что радует. Но и мороза тоже не будет. И народу почти нет. У нас даже пляж между собой разделен. Тишина, покой и почти нет людей. Медуз нет, нихрена нет, клёва тоже нет, но и не надо.
Жаль толко, что на остальные 2 месяца моего отпуска тот участок забронирован ещё в прошлом году. 8(
А что там есть если ничего нет ? Я надеюсь хоть дождь и ветер то будут?
quote:Изначально написано котяра93:А что там есть если ничего нет ? Я надеюсь хоть дождь и ветер то будут?
Балтика очень красива. По мне так лучше любого южного моря. Правда климат на ее побережье редкая дрянь.
quote:Изначально написано xwing:Балтика очень красива. По мне так лучше любого южного моря. Правда климат на ее побережье редкая дрянь.
Тундра тоже очень красива ....
quote:Изначально написано котяра93:Тундра тоже очень красива ....
Дык
quote:Лучшее украшение любого южного пляжа - отдельные тёти в бикини. А северные пляжи красивы сами по себе.Originally posted by xwing:
Балтика очень красива. По мне так лучше любого южного моря.
quote:Originally posted by котяра93:
Я надеюсь хоть дождь и ветер то будут?
Младшей 18 исполнится - бухать начну. Старшей тогда уже 36 исполнится...
quote:Originally posted by Chuck:
Красивее пляжей озёр северного Саскачевана трудно найти, там и рыбалка сумасшедшая, но комары.
quote:но комары.
quote:Изначально написано 66shagal66:
Как волжанин открою секрет как бороться с комарами.
Конечно можно репелентами обойтись, но самый эффективный способ притащить на Волгу туристов! Их будут жрать, а местных нет. Проверенно.
А вы думали зачем нам на Волге туристы?!!)))
для меня красиво всё и везде, где нет комаров (или где их мало)
quote:Originally posted by orlandosun:
в Мурманске тоже море и Комаров нет
quote:Originally posted by orlandosun:
Там много пушного зверя живет.
quote:Изначально написано DIDI:
А в Риге?
Ребенком все лето а как взрослее стал то сильно меньше. В смысле на Взморье, в Даугаве купатся - ну его нафиг. Может два раза в жизни в ней плавал.
quote:Даугаве купатся - ну его нафиг. Может два раза в жизни в ней плавал.
Я в Неве купался . Несколько раз. У Петропавловки. Шерсть не облезла
quote:Изначально написано vulcan:Я в Неве купался
. Несколько раз. У Петропавловки. Шерсть не облезла
" В Питере - пьют ? "
Но в те времена(миллениум +/- чуть)-было. Попозжей- мерзость газированная.
quote:Изначально написано vulcan:
Шампанское.Но в те времена(миллениум +/- чуть)-было. Попозжей- мерзость газированная.
Бывает Я как-то на трезвую голову , на рождество полез в море купаться . С трудом нашел место без льда
quote:Изначально написано vulcan:
У меня приятель проживая у моря купался с апреля по декабрь.Каждый день,практически . По утрам.(Яптагнешмог) Его один йог
подсадил. Море наше
. У берега зимой лед, поэтому сезон короткий
Я вчера в море купался . Вода еще теплая . В озере , неподалеку , холоднее .
Мой друг в Сибири , вдохновился Вин Хоффом . Так теперь рядом с домом каждую зиму майну рубит ) Ему хорошо - река за забором .
quote:Вода еще теплая
12?
quote:Изначально написано vulcan:12?
Хз . Я купался , а не измерял
quote:Изначально написано DIDI:
На побережье Лацио пока вода выше 20ти градусов.
Какая глухомань ... А вода - теплая
quote:Изначально написано Strelezz:
Какая глухомань ... А вода - теплая
Тёплая и купаемся,а ещйё купаемся и лобстеров на гриле жарим.Потом опять купаемся и у рыбаков берём яшик -24кг королевских(оптом в порту дешевле)креветок-не сомневайтесь мы их съедим!
quote:Изначально написано DIDI:Тёплая и купаемся,а ещйё купаемся и лобстнров жарим.Потом опять купаемся и у рыбаков берём яшик -24кг короевских креветок-не сомневайтестб мы их съедим!
Нашел чем удивить Правда лобстеров у нас крабы заменяют
Вот масло у вас вкусное . То что оливковое . Пока до нас довезут - жрать невозможно
quote:Изначально написано Strelezz:Нашел чем удивить
Правда лобстеров у нас крабы заменяют
![]()
Вот масло у вас вкусное . То что оливковое . Пока до нас довезут - жрать невозможно
До Латвии довозят а до РФ не могут? Что за бред.
quote:Изначально написано vulcan:
Как можно жрать оливковое масло?
Свежее - как угодно . Можно даже на хлебушек налить - и вкушать
Я подкармливался у нашего испанского почетного консула , а сейчас и у него нету
quote:Можно даже на хлебушек налить - и вкушать
Так только греки едят.
лучшее оливковое масло - сметана
quote:Изначально написано vulcan:
Не, в Алжире- инжир. А оливки в Греции и Италии.
На банках написанно - страна производитель согдасно коду,таблица, таи то ли Алжир то ли Марокко в списке.
quote:Изначально написано vulcan:Так только греки едят.
лучшее оливковое масло - сметана
Похоже , все свежее и съедают А в бутылки и банки разливают то что жрать невозможно . Жулики ...
Сметана для меня не более чем приправа . В борщец или супчик грибной .
quote:Изначально написано vulcan:
У меня так же . Но мы ж в цили-вили-зованном мире,а там санкцыйи. Зато у их липестричество бесплатное, а у нас в три с половиной раза дороже вашего .
Это у нас-то лектричество бесплатное ??? Не знал
quote:Свежее - как угодно . Можно даже на хлебушек налить - и вкушать
quote:Изначально написано vulcan:
Таки Вы не сравнивали.
Таки да
quote:Ну вы блин умеете . Чуть слюной не захлебнулся. Придется теперь капусту квасить. Затем её с подсолнечным маслом.. . м-м-м-м...
*пошёл собираться в магазин*
quote:Изначально написано CanTire:
А если еще в ту капусту потом лука репчатого покрошить, да масла постного добавить с сахаром, да к всему этому еще и хлеба черного, и сала соленого или копченого тоненько порезать, да ... - вы там в магазине все ингредиенты взять не забудьте, чтобы потом не пришлось еще раз бегать...
А ведь придется , второй раз в магазин
quote:да к всему этому еще и хлеба черного, и сала соленого или копченого тоненько порезать
Не,сало это другая серия. К капусте- картоха в мундире. Можно с укропчиком...
А еще есть соленые грузди,маринованые маслята . С луком репчатым ,конечно. Под ту же картоху. Не-не-не! Сало с чернушкой и чесноком- другая серия! .Первая- вегетарианская!
А еще есть чудный мир маринованых огурцов...
Стопки надо в моразилку уже заранее загрузить. Там их охладид Дэд Мороуз.
quote:Изначально написано vulcan:
Так только греки едят.
quote:в ту капусту потом лука репчатого покрошить, да масла постного добавить с сахаром,
quote:Берут сладкий перец, вырезают черешок и наливают туды оливкового масла.
Дикари!
quote:Берут сладкий перец, вырезают черешок и наливают туды оливкового масла.
------
Дикари!
quote:из-за дороговизны мяса итальянцы налегают на мучное типо макарон
Не думаю,что мясо настолько дОрого . Из детства помню лакомство- булка/хлеб с маслом посыпанные мощно сахаром
это для чего? Или вареные макароны со сливочнм маслом и сахаром . Это просто национальные фантазии,потому,как есть.
quote:Изначально написано vulcan:
Где ж его взять,свежее подсолнечное... Самому из семок давить? Семки есть.
У нас в Италиях есть,но я больше свежее оливковое люблю.
quote:больше свежее оливковое люблю
У меня только в стеклянной темной бутыли несвежее .давеча накрошил мелко сельдерея пожамкал его руками для тренировки пальцев,залил несвежим оливковым маслом,посолил чутка и сожрал вкуснятину с печеной курицей. Мне было хорошо
quote:,свежее подсолнечное
Раньше из растительных только оно и было .Сейчас всяких навалом, включая экзотические. Не пользую. Жарю если,то на рапсовом .Если куда в салат- оливковое. Подсолнухового давно не потреблял.Наверное продается,не интересовался.
quote:Тоже, в основном, оливковое, кроме винегрета. Жена авокадовое предпочитает всем прочим.Originally posted by vulcan:
Если куда в салат- оливковое.
Когда в Азии жил, там, кроме того, в ходу были хлопковое (для жарки) и сафлоровое (для салатов).
quote:сафлоровое (для салатов).
Како-како?
quote:хлопковое
Где-то смотрел,как на ем вкусно плов готовили.
quote:Да, вот так вот! Сначала полазишь по сафлору - там перепелка любит ныкаться, а потом масло с него в салат - сплошная польза.Originally posted by vulcan:
Како-како?
quote:из-за дороговизны мяса итальянцы налегают на мучное типо макарон
------
Не думаю,что мясо настолько дОрого . Из детства помню лакомство- булка/хлеб с маслом посыпанные мощно сахаром это для чего? Или вареные макароны со сливочнм маслом и сахаром . Это просто национальные фантазии,потому,как есть. Ну и собственно,оркромя мяса есть рыба,птица и прочее.
quote:...Когда в Азии жил, там, кроме того, в ходу были хлопковое (для жарки) и сафлоровое (для салатов)
quote:Изначально написано CanTire:
Где-то читал, что из-за дороговизны мяса итальянцы налегают на мучное типо макарон, а потом мучаются от запоров - так этот "харч богов" просто помогал вкусившим просраться...
Историчеки да.
Мясо было привелегией аристократов.
Беднота мола себе позволить только отходы.Отсюда знаменитый римский суп из говяжьих желудков.
Сейчас конечно нет.Кстати лучшие мясные лавки я видел в Италии,потом Англия и лишь потом Германия.
Потом есть кулинарные традиции.Мой брат женат на аргентинке.Она говорит,что мол мы дома привыкли каждый день есть говядину,а в Риме это не принято.Хотя жизнь в Риме куда богаче чем в Буэнос Айресе.Разница в 300-400 процентов.
quote:Оказывается! А я не знал. Косточку или лук до черноты обжаривают, да, но я думал, для контроля температуры масла. А потом туда кусочками курдючного сала, а потом баранинку, непременно жирную.Originally posted by CanTire:
Читал, что обычай выжаривать в масле до черноты косточку в самом начале приготовления "настоящего" плова пошел именно от необходимости убрать горечь хлопкового масла.
quote:...Блин, захотел плова, а в морозилке только лосятина и лососятина.. .
quote:Плов можно приготовить из любого мяса, это так. Но я не признаю никакого, кроме баранины, как-то привык.Originally posted by CanTire:
По моему опыту, важно не доскональное соблюдение рецептуры и технологии - если готовит человек с понятием - важен результат "вкусно-невкусно"...
quote:...На следующий год постараюсь дикого барашка добыть, вроде время на охоту выкраивается,
quote:Как-то не довелось попробовать лосятину
Лесная говядина . Гастрономические качества сильно зависят от возраста объекта ( как везде) . С другой стороны- потушить часов 5 на малом ходу и- какая разница . Думаю ,что для плова- самое оно.
quote:Изначально написано Chuck:
Оказывается! А я не знал. Косточку или лук до черноты обжаривают, да, но я думал, для контроля температуры масла. А потом туда кусочками курдючного сала, а потом баранинку, непременно жирную.
Блин, захотел плова, а в морозилке только лосятина и лососятина...
Лосятину в плов - харам ?
Протушить хорошо . И главное - побольше ! В плове главное , таки мясо . А не рис
quote:Изначально написано CanTire:
Знаете, моя супруга много лет варит вкуснейший плов из свинины; ее подруга, родом из Ташкента, варит замечательный плов из говядины - кстати, Сталик Ханкишиев (рАвно как и многие другие специалисты) тоже варит плов из говядины, но на предварительно выжаренном курдючном сале (где вот только его взять?); но если нет того сала, те же специалисты рекомендуют постное масло. Как-то не довелось попробовать лосятину - оленину ел на Севере - а вы не пробовали сварить плов из лосятины - может, оно будет и вкусно (ну если уж хочется плова)? По моему опыту, важно не доскональное соблюдение рецептуры и технологии - если готовит человек с понятием - важен результат "вкусно-невкусно"...
Я плов всегда на масле готовлю . Растительном . Какое под руку попалось . Курдючный жир - на любителя . А среди моих знакомых таких любителей нету .
quote:В плове главное , таки мясо . А не рис
Одна моя знакомая решила,что чеснок. Съела сначала весь из своей тарелки,потом- из моей. Его туда нечищеный полОжили. Да,забыл,чеснок она вообще не ест .
quote:Изначально написано vulcan:Одна моя знакомая решила,что чеснок. Съела сначала весь из своей тарелки,потом- из моей. Его туда нечищеный полОжили. Да,забыл,чеснок она вообще не ест
.
Моя поступает также Весь чеснок из плова - ее
quote:СпасибоOriginally posted by CanTire:
Доброй охоты и приятного аппетита!
quote:Я этого не говорил. Для лосятины есть лучшее применение. На мой вкус, мясо в плове должно быть жирным и нежным-м-м-м.Originally posted by Strelezz:
Лосятину в плов - харам ?
quote:...от стрельбы и способа выдержки и переработки мяса.Originally posted by vulcan:
Лесная говядина . Гастрономические качества сильно зависят от возраста объекта ( как везде)
quote:Изначально написано Chuck:
...от стрельбы и способа выдержки и переработки мяса.
По мне лось - гораздо лучше. В этом году была возможность собрать и переработать по максимуму. Даже ноги на холодец и требуху. Всё очень вкусно...особенно, если употреблять на пляже. Мы же про жизнь на пляже в этом топике?
Холодец ? На пляже ? . Мсье знает толк ...
Никогда не понимал людей жующих что-то на пляже
quote:...Никогда не понимал людей жующих что-то на пляже
quote:Одна моя знакомая решила,что чеснок. Съела сначала весь из своей тарелки,потом- из моей. Его туда нечищеный полОжили. Да,забыл,чеснок она вообще не ест
quote:Пляж пляжу рознь. Предпоследний был неделю назад (С-В Квебек), а последний сегодня (Зап. Канада), мокрый снег. Холодец под водочку был бы в цвет.Originally posted by Strelezz:
Холодец ? На пляже ? . Мсье знает толк .. .
Никогда не понимал людей жующих что-то на пляже
quote:Холодец ? На пляже ? . Мсье знает толк .. .
Никогда не понимал людей жующих что-то на пляже
------
Пляж пляжу рознь. Предпоследний был неделю назад (С-В Квебек), а последний сегодня (Зап. Канада), мокрый снег. Холодец под водочку был бы в цвет.
quote:Изначально написано CanTire:
Как-то не довелось попробовать лосятину - оленину ел на Севере - а вы не пробовали сварить плов из лосятины - может, оно будет и вкусно (ну если уж хочется плова)? По моему опыту, важно не доскональное соблюдение рецептуры и технологии - если готовит человек с понятием - важен результат "вкусно-невкусно"...
Лосятина- самое малопригодное мясо для плова.
Плов лучше делать из жирной тушки кого либо. У нас часто делали плов из утки.
Из свинины. Из говядины.
Плов из баранины к сожалению не кушал ни разу -говорят что самое то.
А лосятина нет. Лосятина это "говядина тёмного цвета и очень постная" скажем так. Она нежирная абсолютно. Суховата. Она непротивного вкуса, её приятно кушать. Но не следует из неё готовить плов.
Но всё равно говядина вкуснее и сочнее лосятины.
quote:Соглашусь, утка в плов очень годится. Недавно угостили мантами из утки с тыквой. Обалдеть, как вкусно.Originally posted by ivik:
Плов лучше делать из жирной тушки кого либо. У нас часто делали плов из утки.
quote:Тоже так думал. Но в этом году поменял мнение. Попался 5.5 летний бык, жирнее всех коров, которых стрелял до сих пор.Originally posted by ivik:
Лосятина это "говядина тёмного цвета и очень постная" скажем так. Она нежирная абсолютно
quote:...Плов из баранины к сожалению не кушал ни разу -говорят что самое то.
А лосятина нет...
quote:Плов лучше делать из жирной тушки кого либо. У нас часто делали плов из утки.
------
Соглашусь, утка в плов очень годится.
quote:Попытаюсь объяснить, почему трудно приготовить хороший плов из жёсткого мяса.Originally posted by CanTire:
Однако мой небольшой жизненный опыт подсказывает, что даже и суховатое мясо можно путем некоторых кулинарных ухищрений сделать и сочным, и где-то даже жирным - я бы, во всяком случае, попробовал бы - жаль, что подходящего случая, полагаю, уже не случится.. .
quote:Однако мой небольшой жизненный опыт подсказывает, что даже и суховатое мясо можно путем некоторых кулинарных ухищрений сделать и сочным, и где-то даже жирным - я бы, во всяком случае, попробовал бы - жаль, что подходящего случая, полагаю, уже не случится.. .
------
Попытаюсь объяснить, почему трудно приготовить хороший плов из жёсткого мяса.
Мясо для плова обжаривается, потом дожаривается и тушится с луком и морковью. Важно, чтобы мясо потушилось, но морковь не должна раствориться. Надо обжарить и притушить мясо с луком, а морковь зажарить отдельно и добавить позже, чтобы не передержать её. Так может быть и получится правильный зирвак.
quote:Изначально написано Chuck:
Попытаюсь объяснить, почему трудно приготовить хороший плов из жёсткого мяса.
Мясо для плова обжаривается, потом дожаривается и тушится с луком и морковью. Важно, чтобы мясо потушилось, но морковь не должна раствориться. Надо обжарить и притушить мясо с луком, а морковь зажарить отдельно и добавить позже, чтобы не передержать её. Так может быть и получится правильный зирвак.
Надо творчески подходить к процессу . Сухое мясо предварительно хорошенько протушить . А уже потом обжарить . Времени уходит побольше , но результат того стоит .
У каждого свой рецепт . Я зирвак делаю вытащив мясо . И варю его до тех пор , пока морковь и лук не начнут растворяться .
Правильно это или неправильно - меня не волнует
quote:Изначально написано DIDI:
Один мой знакомый делал некое подобие плова с мрепродуктами.Рецептура таже но вместо мясв королецские креветки и кальмары.
Тоже так делаю , иногда . Но с мелкой креветкой . Плюс мидии или устрицы и гребешок. Есть нюанс - зирвак варится отдельно . Потом в него кладешь морепродукты сырыми , и рис .
quote:...У каждого свой рецепт . Я зирвак делаю вытащив мясо . И варю его до тех пор , пока морковь и лук не начнут растворяться .
Правильно это или неправильно - меня не волнует
quote:Изначально написано CanTire:
Ну так и правильно - главный критерий качества блюда, КМК - "вкусно - невкусно". А как то блюдо правильно называется - дело 28-ое - чай, не в Китае...
Вобщем-то да ... Как-то в Японии готовил плов из охлажденной мраморной говядины
quote:На днях первый раз увидел вблизи рыбину 3 м длиной, был без телефона.
Ты знаешь ее номер?
А ловить ее нельзя? Из осетра бы ухи ( плов,наверное, не получится ). Под уотку...
quote:Угадал, они в нашей луже все пронумерованные.Originally posted by vulcan:
Ты знаешь ее номер?
quote:Originally posted by vulcan:
А ловить ее нельзя? Из осетра бы ухи ( плов,наверное, не получится ). Под уотку.. .
quote:Старушка Берта, родилась ещё до ПМВ
Не,таку тока на каклеты.
quote:Изначально написано vulcan:Не,таку тока на каклеты.
Рыбные каклеты? Это как оголодать нужно ?
quote:Надо попробовать, тогда такой вопрос не возникнет. Я почти всю рыбу, кроме форели, в виде котлет предпочитаю.Originally posted by Strelezz:
Рыбные каклеты? Это как оголодать нужно ?
quote:Изначально написано Chuck:
Надо попробовать, тогда такой вопрос не возникнет. Я почти всю рыбу, кроме форели, в виде котлет предпочитаю.
Пробовал . У меня видать на них аллергия , с детства
У нас жара- +10 и южняк,собрался тож скупнуться,но что-то слегка прихворнул- перцовки не допил. В когда выздоровлю,то ужо, поди , снег выпадет.
quote:Изначально написано vulcan:
Все ходят в куртках и шапках?У нас жара- +10 и южняк,собрался тож скупнуться,но что-то слегка прихворнул- перцовки не допил. В когда выздоровлю,то ужо, поди , снег выпадет.
Моя герла ходит в шортах!
Но не плавает со мной-холодно б-я!
quote:Будь здоров! Я последнее время для сугреву предпочитаю красное винцо пополам с крутым кипятком. Залпом. Глинтвейн хорошо, но заморочно, а это - моментальный эффект.Originally posted by vulcan:
У нас жара- +10 и южняк,собрался тож скупнуться,но что-то слегка прихворнул- перцовки не допил
quote:Изначально написано Chuck:
Будь здоров! Я последнее время для сугреву предпочитаю красное винцо пополам с крутым кипятком. Залпом. Глинтвейн хорошо, но заморочно, а это - моментальный эффект.
100 грамм вискаря залпом дают тот-же эффект .
Не помогло - повторить !
quote:расное винцо пополам с крутым кипятком. Залпом. Глинтвейн хорошо, но заморочно, а это - моментальный эффект.
Я не пью
Коли с перцовкой опоздал, то чаем с лимоном пробавляюсь.Из граненого стакана.
quote:Изначально написано vulcan:Я не пью
![]()
Коли с перцовкой опоздал, то чаем с лимоном пробавляюсь.Из граненого стакана.
Так не ради пьянки . А здоровья для
quote:Изначально написано orlandosun:
А вот на жаре пить так вообще опасно. Сейчас все кто едет на пляжи Флориды даже пиво стараются не пить не говоря уже об тяжелом алкоголе.
Долбоебы.
Вон канадцы так из бассейна возле бара неделю так иине вылкзали - даже не уверен, что море видели
quote:Изначально написано orlandosun:
Все алкогольные напитки всегда угроза здоровью.
Анекдот который заканчивается : ... живешь-то ты правильно , сын мой . Но - зря ! "
не слыхали ?
quote:Ням-ням.
#623
quote:Мнения разные существуют. "Самое лучшее мясо - это рыба" - это моё. Очень вероятно, что не только.Originally posted by CanTire:
и ведь не только по-моему) "Самая лучшая рыба - это мясо!"
quote:Мнения разные существуют. "Самое лучшее мясо - это рыба"...
quote:Изначально написано orlandosun:
Там типа какие то угри есть, их что едят?
А зачем их тогда продают?
quote:Изначально написано CanTire:
И все-таки, по-моему (и ведь не только по-моему) "Самая лучшая рыба - это мясо!" (с)
Одно другому не мешает!
quote:Был сегодня в рыбном порту:
На третьей фотке сверху вниз маленькие розовые и какие-то снетки .Они кто? Больше не растут или мальков просто продают для кошек и прочих енотов?
quote:"Самое лучшее мясо - это рыба" - это моё. Очень вероятно, что не только.
Случалось жить на рыбе (свежевыловленной) по 3 недели, 2-3 раза в день. Не приелось. Случалось жить подолгу на свежем мясе, но такое под силу только молодому организму при интенсивных нагрузках.
Вот все точно так же . Но! Ежели тое мясо превратить в котлеты, тефтели, суп с фрикаделями и прочие кебабы,то вполне . На рыбе я работаю с весны до осени и немного зимой. Ем ту,что сам поймал. Был в этом году 11 раз на рыбалке и ... 11 раз поймал рыбу . Причем один раз приехал и, уже влезши в гидрик ,понял,что ружье осталось дома. Все равно с рыбой вышел .
quote:По-моему, там сардинки и барабульки.Originally posted by vulcan:
На третьей фотке сверху вниз маленькие розовые и какие-то снетки .Они кто?
quote:сардинки
салака,вобщем .Коптить надо . И под холодное пиво...Горячую еще.
quote:Коптить или жарить, сразу. Блин, вкуснятина!Originally posted by vulcan:
салака,вобщем .Коптить надо . И под холодное пиво... Горячую еще.
quote:Изначально написано orlandosun:
Там типа какие то угри есть, их что едят?
Нет конечно . В рамочку и на стену , для красоты
quote:Я бы не смог такого есть
На кусочки порежь. Пожарь.
quote:Изначально написано orlandosun:
Рыбопродукты я никогда особо не любил, как то мы привыкли питаться надо калорийно. Овощи и фрукты. Немного водочки!
Так смотрю в обезьянку и превратилси
quote:Изначально написано orlandosun:
А Волга зимой мерзнет?
еще как -метр льда бывает местами
quote:Изначально написано orlandosun:
Ну а катера летом большие плавают по Волге?
и катера и яхты-танкеры даж
quote:Изначально написано отец основатель:
я на пляже работаю -на волге правда
Змееголов до Волги еще не добрался ?
quote:Изначально написано Strelezz:
Змееголов до Волги еще не добрался ?
не слышал про такое..
quote:Изначально написано orlandosun:
Фильм Комбинация смотрел и там так красиво на Волге!!!
красиво
quote:Изначально написано отец основатель:не слышал про такое..
Отличная рыба , в гастрономическом плане . Но когда осваивает новые воды - становится проклятьем для местной подводной фауны .
quote:Изначально написано orlandosun:
Заметил что Волга самая красивая река в союзе, а вот Деепр никто никогда не хвалил
Ну а как-же , сакральное - "Редкая птица долетит до середины Днепра ... "
quote:Изначально написано orlandosun:
Заметил что Волга самая красивая река в союзе, а вот Деепр никто никогда не хвалил
на картинках днепр тоже неплох-в реале не видел ..
quote:Изначально написано отец основатель:на картинках днепр тоже неплох-в реале не видел ..
Вы наверное будете смеяться , но я не видел ни Волгу , ни Днепр .
Амур , Енисей , Лену видел . Плавал , рыбачил . А вот что западнее Урала - ничего .
quote:Изначально написано Strelezz:
Вы наверное будете смеяться , но я не видел ни Волгу , ни Днепр .
Амур , Енисей , Лену видел . Плавал , рыбачил . А вот что западнее Урала - ничего .
ну если за уралом живете то логично
quote:Изначально написано orlandosun:
А вы обратили внимание на направление течения рек?
И что скрывается за этим глубокомысленным вопросом ?
quote:Да не сказать, чтобы уж очень, точнее - где-как. На моей рыбацкой памяти кардинально изменилась ихтиофауна реки Чу (да-да, той самой). И появление змееголова в конце 80-х на общем фоне оказалось почти незамеченным.Originally posted by Strelezz:
...Но когда осваивает новые воды - становится проклятьем для местной подводной фауны
quote:изменилась ихтиофауна реки Чу (да-да, той самой).
<iframe width="1233" height="693" src="https://www.youtube.com/embed/MeWe5hXDgbs" title="Mr.Credo "Чудная долина" - [Official video] 2002" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
quote:Изначально написано orlandosun:
Просто реки текут у нас интересно, река Волга течет на юг а вот Обь течет на север.
Ну ... И ... ?
quote:Изначально написано Chuck:
Да не сказать, чтобы уж очень, точнее - где-как. На моей рыбацкой памяти кардинально изменилась ихтиофауна реки Чу (да-да, той самой). И появление змееголова в конце 80-х на общем фоне оказалось почти незамеченным.
В конце 80х было что замечать . Не до змееголова...
quote:Для меня рыбалка гораздо важнее каких-то политических событий. Просто там такого пи.деца ихтиологи и мелиораторы натворили, что на змейбашку никто особо не ругался. Гораздо больше проклятий было в адрес мудаков, что запустили судака и гегаркуни в Иссык-Куль.Originally posted by Strelezz:
В конце 80х было что замечать . Не до змееголова...
quote:Изначально написано Chuck:
Для меня рыбалка гораздо важнее каких-то политических событий. Просто там такого пи.деза ихтиологи и мелиораторы натворили, что на змейбашку никто особо не ругался. Гораздо больше проклятий было в адрес мудаков, что запустили судака и гегаркуни в Иссык-Куль.
Всю маринку съели ?
Я змея люблю . Только клев у него хороший когда еще жарко . Поймаешь пару хвостов , и куда больше? Пропадет .
quote:А Чу вообще никуда не течёт! Просто теряется в песках. Каждый бы потерялся, при такой-то флоре.Originally posted by vulcan:
Амур-на восток. Неман- куда попало.
quote:Главным образом чебачка иссык-кульского, ну и другим досталось.Originally posted by Strelezz:
Всю маринку съели ?
quote:Змей - отличная рыба! Мы хорошо его ловили в октябре на Сыр-Дарье, не в заготовку, а на котёл. Запасали, в основном, чехонь - солили и тут же вялили.Originally posted by Strelezz:
Я змея люблю . Только клев у него хороший когда еще жарко . Поймаешь пару хвостов , и куда больше? Пропадет .
quote:Самые вкусные это караси на озерах
quote:Самое мое вкусное воспоминание о рыбалке - когда после дня безуспешной ловли на Финском заливе (с берега)
Ловля- успешная. И именно в заливе .
quote:Это большая рыба! Тогда можно сказать что еще пара таких и уха готова!
quote:А сколько же вам лет если на рыбалку вы ходите с мамой? Я себе даже представить не могу мою мать со мной на рыбалке!
quote:водяной автобус
Сдается мне,что я на таком из Евпатории в Севастополь ездил . В 90-ом.
quote:Изначально написано vulcan:
Зажигалка для масштаба .Ея длина 16 см .
Первый раз вижу , штоп карася - зажигалкой
А зажигалкой в детстве щук по весне ловили. Шпингалет,резинка и трубко. Наживка- на уроках НВП за промах . Рыбка она то на огонек ...
quote:Изначально написано vulcan:Сдается мне,что я на таком из Евпатории в Севастополь ездил . В 90-ом.
Они прошли ремонт в Италии и на них нормальные судовые дизеля.
quote:Изначально написано vulcan:
Выхожу на берег .Вечерело . Достал папиросу,зажигалку и только как огонек кресалом ,значиццо ,добыл,так оне на огонек как ломануццо ,как ломануццо . Метров с пяти,значит, я эту рыбину околдовал . Подводное охото . Думал,что там лососи ,оказалось-не. Съели от того карася только плавники .Несъедобен оказался категорически,вонючим болотом от него перло жутко .А зажигалкой в детстве щук по весне ловили. Шпингалет,резинка и трубко. Наживка- на уроках НВП за промах . Рыбка она то на огонек ...
Карась когда крупный - он и без вони малосъедобный . С ладонь - самый вкусный размер
quote:Изначально написано vulcan:
Этот был с кило где-то. На подводное ружжо ловил 600 граммового,вполне съедобен,правда не в Заливе . Остальные меньшего веса и желтенькие.Съедобнве тож. Таких больше не было .
У нас есть одно местечко - озеро Птичье . Почти на границе с братским народом откармливающим династию Кимов . Вода там полусоленая . И карась любого размера оттуда довольно вкусен . Но - кости (
То что в маленьких экземплярах ужаривается и упаривается в сметане - в больших никак .
Жрать невозможно
quote:Изначально написано DIDI:
Между Анцио,Неаполем и Капри ходит водяной автобус.
Кто узнал что это?
Конешшно ! Это артефакты древней высокоразвитой цивилизации
quote:Изначально написано Strelezz:Конешшно ! Это артефакты древней высокоразвитой цивилизации
Да уж - дожили
quote:Изначально написано orlandosun:
Получается что лето в Риме
Это зима
Летом +35-40
quote:Тепличные условия. В том месте, где я живу летом бывает +45. а зимой -30. Комфортно вполне. Бывал в Индии многократно. Как-то приехал летом - было +49. Индусы мёрли от перегрева. В другой раз приехал зимой - дожди и +10. Индусы мёрли от переохлаждения. Слабаки... но их дохуя.Originally posted by DIDI:
В Риме +21....Это зима
Летом +35-40
quote:Изначально написано Chuck:
Тепличные условия. В том месте, где я живу летом бывает +45. а зимой -30. Комфортно вполне. Бывал в Индии многократно. Как-то приехал летом - было +49. Индусы мёрли от перегрева. В другой раз приехал зимой - дожди и +10. Индусы мёрли от переохлаждения. Слабаки... но их дохуя.
Не стоит так. Плохое от бедности питание ,отсутствие медицины, нищета.
Конечно они не обладают выносливостью.
quote:Отсутствие крыши над головой, в первую очередь.Originally posted by xwing:
Плохое от бедности питание ,отсутствие медицины, нищета
quote:Изначально написано Chuck:
А ко мне лосиха приходила. Я позвал - она пришла.
Потом ещё другие приходили.
А на пляже я давно не был ... В окно сегодня видел,когда рядом ехал . Вода пока жидкая.И теплая.до точки замерзания ей еще градусов 6 не хватает.
quote:Большая - 70см/3400г. Пока что мой самый крупный голец. Мелкие - 0.5-1.0кг, 40-50см.Originally posted by vulcan:
Большая -килошка?
quote:Изначально написано Chuck:
Тепличные условия. В том месте, где я живу летом бывает +45. а зимой -30. Комфортно вполне. Бывал в Индии многократно. Как-то приехал летом - было +49. Индусы мёрли от перегрева. В другой раз приехал зимой - дожди и +10. Индусы мёрли от переохлаждения. Слабаки... но их дохуя.
Степь что ли, что +45 летом и -30 зимой?
quote:Не, в степи зимой до -45. Это горы, курортная бл..., зона.Originally posted by дезерт игл:
Степь что ли, что +45 летом и -30 зимой?
quote:Не, в степи зимой до -45. Это горы, курортная бл... , зона
quote:Не-не, горы - хорошо, там вся жизнь. Я если горы какое-то время в окошко не вижу, начинаю нервничатьOriginally posted by дезерт игл:
горы тоже... сочувствую 😁 тоже ни хрена хорошего.
quote:горы - хорошо, там вся жизнь. Я если горы какое-то время в окошко не вижу, начинаю нервничать
quote:Большая - 70см/3400г. Пока что мой самый крупный голец. Мелкие - 0.5-1.0кг, 40-50см.
Я думал,что спин ультралайт с тысячником длиной метр шиссят , как у меня
.Для ручейков . А то масштаб не понятен . Тогда с таких мальков можно поляну накрыть, половину заморозить на будущее .Или соседям раздать
quote:С ультралайтом и леской 0.18 я выдернул 2.3кг форельку полгода назад, до сих пор не понимаю как.Originally posted by vulcan:
Я думал,что спин ультралайт с тысячником
quote:Уже раздалOriginally posted by vulcan:
Или соседям раздать
quote:С ультралайтом и леской 0.18 я выдернул 2.3кг форельку полгода назад, до сих пор не понимаю как.
мой даже воды не видел
quote:Изначально написано Chuck:
С ультралайтом и леской 0.18 я выдернул 2.3кг форельку полгода назад, до сих пор не понимаю как.
Претенка весьма держит, я давно на хорошей рыбалкк не был, это сродни, как до пляжа добраться
quote:0.18 моно, но хорошая, Maxima.Originally posted by mokus:
Претенка весьма держит
quote:давно на хорошей рыбалкк не был
quote:Изначально написано 66shagal66:
Да уж! Чем вы занимаетесь лишь бы не жить!))))
Скоро
quote:Скоро
quote:Сейчас зима наступила.
quote:Изначально написано xwing:
Гавно. В цензуре было много плюсов.
В "Сухом законе тоже"!
quote:Изначально написано xwing:
Гавно. В цензуре было много плюсов.
Да и Гитлер, говорят, не во всем ошибался.
quote:Изначально написано mvkozyrev2:Да и Гитлер, говорят, не во всем ошибался.
Гитлер подрезал идей у англичан. Они ошибались примерно во всем.
quote:Изначально написано xwing:
Гавно. В цензуре было много плюсов.
а цензоры то кто?
quote:Изначально написано отец основатель:а цензоры то кто?
Не надо это интелегентской хрени, "а кто будет решать". Найдутся. То что написали и сняли при церзуре - до сих пор классика и искусство. А то что с "полок" поснимали - в основном дрянь бездарная, которую туда положили совершенно правильно.
Хоть что-то останется от "бесцензурных" времен из кино или музыки? Или литературы? Сильно меньше ,чем от предидущих.
Такое дерьмо как на видио должно 16 суток улицы мести а не выступать где-то.
quote:Изначально написано xwing:Не надо это интелегентской хрени, "а кто будет решать". Найдутся. То что написали и сняли при церзуре - до сих пор классика и искусство. А то что с "полок" поснимали - в основном дрянь бездарная, которую туда положили совершенно правильно.
Хоть что-то останется от "бесцензурных" времен из кино или музыки? Или литературы? Сильно меньше ,чем от предидущих.Такое дерьмо как на видио должно 16 суток улицы мести а не выступать где-то.
тупые чинуши нацензурируют..весь мир смотрит амерские фильмы -которым пох на цензуру ..кстати лучшие российские фильмы сняты в бесцензурные времена-брат -особенности национальной рыбалки-и пр. турецкие гамбиты..
quote:Изначально написано отец основатель:тупые чинуши нацензурируют..весь мир смотрит амерские фильмы -которым пох на цензуру ..кстати лучшие российские фильмы сняты в бесцензурные времена-брат -особенности национальной рыбалки-и пр. турецкие гамбиты..
Если это для вас "лучшие"...
Американские современные на 7/8 дрянь кстати. Как и российские.
Да и в штатах есть цензура, она не государственная но есть. Повесточку пихают в кино только в путь.
quote:Изначально написано xwing:Если это для вас "лучшие"...
Американские современные на 7/8 дрянь кстати. Как и российские.
Да и в штатах есть цензура, она не государственная но есть. Повесточку пихают в кино только в путь.
советские все дрянь-как и современные российские ..речь о госцензуре а не о капризах режисеров или зрителей ..
quote:Изначально написано отец основатель:советские все дрянь-как и современные российские ..речь о госцензуре а не о капризах режисеров или зрителей ..
Понятно, сразу бы сказали что в кино не понимаете...
quote:Изначально написано xwing:Понятно, сразу бы сказали что в кино не понимаете...
в кино по твоему понимать может только генсек кпсс
quote:Изначально написано отец основатель:тупые чинуши нацензурируют..весь мир смотрит амерские фильмы -которым пох на цензуру ..кстати лучшие российские фильмы сняты в бесцензурные времена-брат -особенности национальной рыбалки-и пр. турецкие гамбиты..
"Хороший фильм это на 60% хороший сценарий".
такое приходилось читать.
течение жизни не поспевает за конвеером киноиндустрии, которое "выгребло" экскаваторным ковшом из жизни наработанные столетиями информацию для сюжетов потенциально Хороших фильмов.
сюжет "7 самураев" обыгрывался раз 7 в разных фильмах и ипостасях.
Каждый солдат вермахта в фильмах про войну убит минимум 2,5 раза.
Фильм про сношающихся в степи чукчах или монголах-и то был. Снят разумеется Никитой Михалковым. Уже был создан. Если только 2 или 3 й раз будут снимать по этому же сценарию.
Такие реалии.
Фильмы я не смотрю-любые. американские- российские -не имеет значения лет уже наверное 15.
Последний фильм который я смотрел это был фильм "Адмиралъ". Сюжет неизбитый, смотреть было можно.
Проблема не в отсутствии или наличии цензуры, не в жесткой или слабой цензуре. Проблема в отсутствии хороших сценариев.
Как сказал мой приятель юности "жизнь.. она плоская".
Всё стереотипно. Цифровой мир. И сценариев хороших ( действительно хороших) уже не будет Долго.
quote:Изначально написано отец основатель:в кино по твоему понимать может только генсек кпсс
Бть ,это еще одна реинкарнация витпита.
quote:Изначально написано ivik:"Хороший фильм это на 60% хороший сценарий".
такое приходилось читать.
течение жизни не поспевает за конвеером киноиндустрии, которое "выгребло" экскаваторным ковшом из жизни наработанные столетиями информацию для сюжетов потенциально Хороших фильмов.
сюжет "7 самураев" обыгрывался раз 7 в разных фильмах и ипостасях.
Каждый солдат вермахта в фильмах про войну убит минимум 2,5 раза.
Фильм про сношающихся в степи чукчах или монголах-и то был. Снят разумеется Никитой Михалковым. Уже был создан. Если только 2 или 3 й раз будут снимать по этому же сценарию.
Такие реалии.Фильмы я не смотрю-любые. американские- российские -не имеет значения лет уже наверное 15.
Последний фильм который я смотрел это был фильм "Адмиралъ". Сюжет неизбитый, смотреть было можно.
Проблема не в отсутствии или наличии цензуры, не в жесткой или слабой цензуре. Проблема в отсутствии хороших сценариев.
Как сказал мой приятель юности "жизнь.. она плоская".
Всё стереотипно. Цифровой мир. И сценариев хороших ( действительно хороших) уже не будет Долго.
Адмираль лубочная дрянь. Про , в общем, плохого человека. Плохого политика, неудачного командующего (его потолок был - командир дивизиона и то не факт), плохого политика и с личными качемтвами там было не особо по оценкам современников (оговорюсь - не красных).
Занимался бы картами и прочьей гидрологией.
Ну хотите про белого снять - снимите про Слащева, там и командир был с большой буквы и судьба интересная и личность.
Колчак же... дрянь. Да и кино - фантазии на тему.
Бой с крейсером это вообще за гранью маразма.
Эта повестка, кстати, всех достала, одна из причин победы Трампа не от того что он большинству нравится но это типа fuck you всему этому вокизму.
quote:Изначально написано xwing:Адмираль лубочная дрянь. Про , в общем, плохого человека. Плохого политика, неудачного командующего (его потолок был - командир дивизиона и то не факт), плохого политика и с личными качемтвами там было не особо по оценкам современников (оговорюсь - не красных).
Занимался бы картами и прочьей гидрологией.Ну хотите про белого снять - снимите про Слащева, там и командир был с большой буквы и судьба интересная и личность.
Колчак же... дрянь. Да и кино - фантазии на тему.
Бой с крейсером это вообще за гранью маразма.
Согласен на 99%
но этот фильм я хотя бы мог смотреть, ибо неизбитый сюжет.
quote:Изначально написано mvkozyrev2:
Сезон 2025 объявляется открытым. Первый раз купался в новом году. Вода +20С, пустой пляж - красота.
Ну Дык ! Пора !
Тоже открыл . Правда в сухом гидрокостюме . Вода -2С . Но солнышко уже пригревает , переодеваться уже не холодно .
quote:Сезон 2025 объявляется открытым. Первый раз купался в новом году. Вода +20С, пустой пляж - красота.
Сезон 2025 объявляется открытым. Первый раз купался в новом году. Вода +20С, пустой пляж - красота.
На Чудском замерзло только совсем недавно. В январе был еще сезон жидкой воды.Температура,правда на порядкок ниже. В определенные дни(когда весь невеликий снежок совсем растаял) , да когда солнце,можно представлять,что и не зима ,на берегу зелЕнь сосновая, на воде волны.Солнце!
Выход на лед до сих пор запрещен ,хотя сантимов 10+ уже,наверное, есть .
В прошлом веке уже в декабре в устье Наровы ловили налимов. Впотьмах .Местами длины бура не хватало. А теперь на Нарове круглый год спиннинговый сезон
.
В одну из Русско-Шведских войн русские Ботнику перешли по льду . МорЯки из Кронштадта в 21-ом ,кто успел, дернули до финских берегов по льду. А теперича залив всегда чист .
Сука- потепление .
quote:Купальный сезон, говоришь?Originally posted by mvkozyrev2:
Сезон 2025 объявляется открытым
quote:Изначально написано Chuck:
Купальный сезон, говоришь?
А я думал , что в ваших краях зимой потеплее ...
quote:Это ещё терпимо. У нас есть чинук. Согласно одной индейской сказке, двое братьев в походе пострадали - один обгорел, другой обморозился.Originally posted by Strelezz:
А я думал , что в ваших краях зимой потеплее .. .
quote:У нас обязательно загорится. Каждое лето, когда в мае, когда в июле, и до сентября включительно.Originally posted by Strelezz:
Весной будет просто кошмар . Выжигать сейчас надо . Но это запрещено
quote:Изначально написано Chuck:
У нас обязательно загорится. Каждое лето, когда в мае, когда в июле, и до сентября включительно.
У нас горит по весне . А лето довольно мокрое . А если тайфуны приходят - вообще жары могут отрасти
Как там Антон Палыч сказал про рыбалку? В этот раз было близко
quote:Хороший ножик за свою цену и размер всем известный, не надо привирать, как у нас рыбаков принятоOriginally posted by xwing:
Ножик хорошо знакомый
quote:Изначально написано xwing:
Мора у меня вытеснила все остальные "полевые" ножи. Хорошо держит
заточку, не ржавеет, легкая и прое...ть не жалко. Рукоятка удобнее всех красивостей из микарты и дерева ископаемого баобаба.
А чем "полевой" отличается от , к примеру кухонного ?
quote:Мора и вправду хороший ножик на рыбалку-грибалку, птичку выпотрошить. Лося-оленя я им ещё не пробовал. Он не самый лучший, но наиболее универсальный. Инежалкопроебать. Но на кухню я его точно не возьму, там есть много более удобных для разных кухонных работ ножиков.Originally posted by Strelezz:
А чем "полевой" отличается от , к примеру кухонного ?
quote:Изначально написано Strelezz:А чем "полевой" отличается от , к примеру кухонного ?
геометрией клинка и рукояти отличается.
Полевой он же тактический нож с Грамотной геометрией ( ибо полон мир т.н. "ужоснахов"-бестолковых ножей) отличается от чисто кухонного ножа более объемной рукоятью относительно площади клинка ибо он преимущественно предназначен для "силовых" работ.
А кухонный нож чаще всего имеет более длинный клинок и более узкую рукоять что обусловлено работой преимущественно с продуктами питания которые "менее прочные" чем деревяхи.
quote:Изначально написано ivik:геометрией клинка и рукояти отличается.
Полевой он же тактический нож с Грамотной геометрией
Начало впечатляющее Продолжайте !
quote:Изначально написано Chuck:
Мора и вправду хороший ножик на рыбалку-грибалку, птичку выпотрошить. Лося-оленя я им ещё не пробовал. Он не самый лучший, но наиболее универсальный. Инежалкопроебать. Но на кухню я его точно не возьму, там есть много более удобных для разных кухонных работ ножиков.
Да , неплохой . Но я потерял . Чуть побольше этого был . С ножнами наполовину рукояти
Он аккурат в набедренный карман влазил вражеских штанов . Там внутри кармана еще один , наверное для ножика и сделан . Вылетел где-то . Надо было ножны подшить к штанам . Наверное
quote:Изначально написано Strelezz:Начало впечатляющее
Продолжайте !
вы продолжайте.
А то халявщиков набежало учи вас учи забесплатно..
quote:Изначально написано Strelezz:Да , неплохой . Но я потерял .
огласите весь список пожалуйста что вы потеряли за жизнь. Ето очень важно..
quote:Изначально написано ivik:вы продолжайте.
А то халявщиков набежало учи их учи забесплатно.. )
Я когда вижу слово "тактический" , сразу хочется продолжения
quote:Изначально написано Strelezz:
Я когда вижу слово "тактический" , сразу хочется продолжения
этот дурацкий термин придумал не я, с меня какой спрос то?
quote:Изначально написано ivik:огласите весь список пожалуйста что вы потеряли за жизнь. Ето очень важно..
А с чего начинать ? Может с жен , расхуяченых машин ? Это гораздо интереснее ножиков
quote:Изначально написано Chuck:
Мора и вправду хороший ножик на рыбалку-грибалку, птичку выпотрошить. Лося-оленя я им ещё не пробовал. Он не самый лучший, но наиболее универсальный. Инежалкопроебать. Но на кухню я его точно не возьму, там есть много более удобных для разных кухонных работ ножиков.
Разделываю им и оленей втч. Норм.
quote:Изначально написано ivik:этот дурацкий термин придумал не я, с меня какой спрос то?
Тактический это жабокол бестолкояй типа Кабар.
А Мора норм нож. Не тактический.
quote:Изначально написано xwing:Тактический это жабокол бестолкояй типа Кабар.
А Мора норм нож. Не тактический.
я отвечал камраду:
"Strelezz:
А чем "полевой" отличается от , к примеру кухонного ?" (с)
Мора это т.н. "хозбыт"
Разумеется эти все градации ножей довольно условные.
quote:Изначально написано vittpitt:
А фантомные боли от чего? Чтоб они у человека были надо потерять конечность, а я не терял и у меня нет такого рода болей. Ты Свинг просто врешь и сам своему вранью веришь, придумал баб, каких то Наташ, почему не Глафир?
А все Свинг потому что по оружию ты не знаешь ничего, как стрелял ты с ЧеЗета да Пээма так и сейчас эти старые вещи твои товарищи. Плюс вареная курица в бейсменте.
Специалистом по стрелковке ты никогда не был, пока в Америку не попал, ты только с воздушки в тире Риги стрелял - ты даже рижские шпроты не ел.
Шпроты это гавно канцерогенное, сам их жри.
quote:Изначально написано xwing:Шпроты это гавно канцерогенное,
соль белый яд сахар белая смерть..
quote:Изначально написано ivik:соль белый яд сахар белая смерть..
А оно так и есть. Особенно что касается сахара - его, по сути, вообще лучше не есть ни в каком виде. Максимум - фрукты, как меньшее зло но тоже без фанатизма. Он один из самых главных фактров разрушения здоровья считается на данный момент.
В 89-90 было хреноватенько с едой в магазинах еще, когда ехали из Латвии в Москву или Питер - ящичек шпрот в багажник, от гаишникоы откупались на ура.... тогда это казалось забавным.
А так я их хз сколько лет не покупал,хотя их продают тут. Нахер вообще консервы есть если не в походе?
quote:Изначально написано xwing:А так я их хз сколько лет не покупал,хотя их продают тут. Нахер вообще консервы есть если не в походе?
одно время изготавливали рыбные консервы ( например скумбрия) обалденного качества
в масле.
Из них варили отличный рыбный суп.
3 картофелины покрошишь, 1 морковину отваришь немного и заложишь банку рыбных в масле. Отличный вкус.
Сейчас качество рыбных консервов упало, уже супчик не сварганишь..
quote:Изначально написано xwing:
Я скумбрию помещаю в коптилку и выходит копченая рыба. Нахер мне консерва?
Уху надо из свеже пойманной рыбы варить.
то что я написал выше это был т н "студенческий суп"
quote:Изначально написано xwing:
А так я их хз сколько лет не покупал,хотя их продают тут. Нахер вообще консервы есть если не в походе?
Есть рыба , которую не в виде консервов жрать невозможно . А в консервах - вполне себе . Сайра к примеру . Те-же шпроты из этой серии .
quote:Изначально написано ivik:я отвечал камраду:
"Strelezz:
А чем "полевой" отличается от , к примеру кухонного ?" (с)Мора это т.н. "хозбыт"
Разумеется эти все градации ножей довольно условные.
А "стратегические" ножи уже есть ?
quote:Изначально написано Strelezz:
А "стратегические" ножи уже есть ?
у тебя голова деревянная и ты устал дрочить на тётку в своем обтруханном журнале?
я же написал выше "этот дурацкий термин придумал не я, с меня какой спрос то?" (с)
Ещё раз прочти.
Ты бы лучше носки свои постирал и трусы поди воняешь как козёл что соседи жалуются на тебя.
Тогда может быть мысли в твоей голове нормальные появятся
quote:Изначально написано ivik:у тебя голова деревянная и ты устал дрочить на тётку в своем обтруханном журнале?
я же написал выше "этот дурацкий термин придумал не я, с меня какой спрос то?" (с)
Ещё раз прочти.
Ты бы лучше носки свои постирал и трусы поди воняешь как козёл что соседи жалуются на тебя.
Тогда может быть мысли в твоей голове нормальные появятся
Шо-ж ты так убиваешься ? Так ты никогда не убьешься
quote:Изначально написано Strelezz:
Шо-ж ты так убиваешься ? Так ты никогда не убьешься
quote:Изначально написано mokus:Похер
Елку -то уже выкинули ? Судя по гирляндам - праздник продолжается ?
quote:Изначально написано Strelezz:Елку -то уже выкинули ?
Судя по гирляндам - праздник продолжается ?
Гирлянды снимать гимор, просто иногда включаю под настроение.
quote:Изначально написано vittpitt:
Наверное под коньячок?
quote:Изначально написано vittpitt:
Лучше шашлык, он вкуснее курицы
Это шашлык по тайски, да из курицы.
quote:Похоже, ни о чём, кроме курицы, у тебя думать не получается. Давай уже, вскрывайся - что у тебя было с курицей, и сколько раз? Хоть намекни - ты её или она тебя?Originally posted by vittpitt:
... одну курицу гасишь?
quote:Изначально написано vittpitt:
Мокус, после такого "шашлыка" из курятины у тебя будет понос, да такой смачный что тебе понравится! Как можно жрать такую сухую курицу? Мокус? Ты нормальное хоть мясо жрешь? Или как Свинг одну курицу гасишь?
Ты долбаеб. Куриный шашлык накрывается фольгой при жарке. Тогда он остается мягким и сочным. А цвет это от маринадо такой
quote:Изначально написано mokus:Ты долбаеб. Куриный шашлык накрывается фольгой при жарке. Тогда он остается мягким и сочным. А цвет это от маринадо такой
Он не долбоеб, он на голову болен. Не обращай внимания.
quote:Изначально написано mokus:
Да - гляжу обострилося весною, а шас тепло будет - вообще чердак протечет
Оно не зависит от времени года - там кукуха едет на атомной батарейке как заяц с барабаном.
quote:Изначально написано vittpitt:
Вам возразить нечего вот вы и бьетесь как рыба об лед. Шашлык есть классический а сурогат это сурогат. У вас нет культуры поедания пищи вот отсюда и такие заросли выращиваете!
Йа весь внимание Про культуру поедания
quote:Изначально написано vittpitt:
Стрелец а чего тебе от жизни не хватает? Смотри, бабы тебе не надо, потолстел ты прилично, отдышка, видишь плохо, в бутылку ты и с метра не попадешь - только вот и осталось что писать да причитать.
Ответа на простой вопрос , заданный выше
И - таки продолжай! Мне твои фантазии зело интересны !
quote:Изначально написано vittpitt:
Ну так ответил бы? Чего тебе стоит! Ты же не молодой парниша, уже пожил то дай бог, на три жизни тянешь!
Я еще не достиг таких высот , чтобы самому отвечать на свои вопросы
quote:Изначально написано vittpitt:
А почему? Обычно мужчины предельно-условного возвраста любят под занавес отвечать на вопросы поставленные жизнью, если она была длительна во времени, но не в пространстве.
А потому , дружок , да потому ....
Смотри постом выше . Там все ясно написано .
Есть такое интересное понятие , "второй уровень неграмотности" называется . Это когда сапиес читать уже научился , а понимать еще нет .
Хотя , подозреваю , что в твоем конкретном случае это будет звучать как - "уже нет"
quote:Изначально написано vittpitt:
Ну это еще ничего. А то можно вспомнить олофрена, или цефала, да и что там про это.
Ну наверное мой коэфициент умственного развития как то характерезует наличие ученой степени кандидата наук? Как вы думаете? Или в ваших глазах это не большое достижение?
Не особо . Ибо тупых КТН на моем жизненном пути было богато
А в вашем случае могу сказать , что сии умственные усилия спалили нахрен все мозги
quote:Изначально написано vittpitt:
Нет ни КТН. Кандидат исторических наук.
Охренеть ... Я в восхищении !
quote:Изначально написано vittpitt:
Естественно. Как бы я не мог быть твоим собутыльником, да и вообще не пью если что. Вот такова судьба, если ты все время в окружении пьющих товарищей
А мы в собутыльники историков не берем !
Причина простая - историю не знают
quote:Дык, "...мы в восхищении, королева в восхищении".Originally posted by Strelezz:
Охренеть .. . Я в восхищении !
quote:Я ж именно это и сказал - "в читальном зале"Originally posted by vittpitt:
Моя кандидатская мне стоила очень много времени и сил, сидения в читальном зале библиотеки..
quote:Изначально написано Chuck:
[B
А мои знакомые историки на дисер по раскопам мотались, исторические памятники восстанавливали. Есть разница?[/B]
Пирамиды достраивали ?
История - это не наука . Так что если и кандидат , но никаких наук
quote:Изначально написано xwing:Оно не зависит от времени года - там кукуха едет на атомной батарейке как заяц с барабаном.
В мирных бы целях - отправить его на фронт - пропагандоством в эфире заниматься - правда свои ебнут быстрее
quote:Караван-сараи, в основномOriginally posted by Strelezz:
Пирамиды достраивали ?
quote:Изначально написано Chuck:
Караван-сараи, в основном
Так новодел-же получается .
А потом обман пипла , желающего вкусить исторической правды !
quote:Агитационным боеприпасом, вместе с листовками выстрелить.Originally posted by mokus:
..отправить его на фронт
quote:Изначально написано Strelezz:
Так новодел-же получается.
А потом обман пипла , желающего вкусить исторической правды !
Да - выглядит уебски
quote:Не совсем, там нижняя половина всёж сохранилась.Originally posted by Strelezz:
Так новодел-же получается
quote:А ты видел, как оно было в оригинале?Originally posted by mokus:
Да - выглядит уебски
quote:Изначально написано Chuck:
А ты видел, как оно было в оригинале?
И никто не видел
quote:Изначально написано Chuck:
Не совсем, там нижняя половина всёж сохранилась.
А от Моны Лизы дохера осталось оригинального? Кругом наябывают крестьянина
quote:Изначально написано Strelezz:
Ну и оставить руины . Нехай страждущие наслаждаются . Один хрен за осмотр дофига не возьмешь .
А Лизок мне никогда не нравилась . Не мой типаж
Чойто билет 20 евро, а если с экскурсией то под 70
quote:История - это не наука .
quote:Изначально написано mokus:Чойто билет 20 евро, а если с экскурсией то под 70
Ну это другое дело !
quote:Изначально написано 66shagal66:
То же есть сумления.
Изучают то что было. На фуя? И в чем польза сообществу в копании в руинах?
Они вишь чё кандидаты с проХфесорами им пенсию повышенную подавай.
Жизнь не повторяется, экономике по хрен доисторические реалии.
Как показывают данные с войн ни хрена ни чему не учит история!
Да и чему может научить брусиловский прорыв с нынешними БПЛА?
"Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов." (С)
А какая нахрен в истории объективность ? Каждый тянет сову на личный глобус .
quote:Изначально написано 66shagal66:
То же есть сумления.
Изучают то что было. На фуя? И в чем польза сообществу в копании в руинах?
Они вишь чё кандидаты с проХфесорами им пенсию повышенную подавай.
Жизнь не повторяется, экономике по хрен доисторические реалии.
Как показывают данные с войн ни хрена ни чему не учит история!
Да и чему может научить брусиловский прорыв с нынешними БПЛА?
Вы правда с такой незамутненой ахиней в сознании живете или прикалываетесь?
История не наука о руинах. А наука о том, как мы оказались там ,где мы сейчас.
Брусиловский прорыв может вполне научить тому, что проводить наступательные операции не имея достаточно резервов для развития успеха и нормальной логистики - черевато.
У немцев разведавиация на всех этапах работала анадогично разведовательным БПЛА, давая картинку практичемки в реальном времени.
Разведэскадрилия в каждой танковой дивизии. Своя. И хорошо работавшая радиосвязь .
quote:Изначально написано Strelezz:"Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов." (С)
А какая нахрен в истории объективность ? Каждый тянет сову на личный глобус .
Снова чушь. Идите в гугл и откройте для себя источниковедение. Научный метод в исторической науке вполне применим. Если вы не имеете поедставления как это раьотает это не проблема исторической науки
quote:Там был интерес поднять обрушившуюся кровлю и понять, кто ж его строить начал и что это было до каравансарая на Шёлковом пути. Оказалось, буддистский монастырь. Да и интересно, как там унутре устроено. Поразительно трудолюбие предков, особенно учитывая его месторасположение 3500м над уровнем.Originally posted by Strelezz:
Ну и оставить руины
quote:Вы правда с такой
История это одна из наук о том, что вообще происходит, здесь и сейчас и почему. Молодежи, интересующейся Историей достаточно, чтобы наша цивилизация не рухнула в ближайшее время.
quote:Изначально написано xwing:
У немцев разведавиация на всех этапах работала анадогично разведовательным БПЛА, давая картинку практичемки в реальном времени.
Разведэскадрилия в каждой танковой дивизии. Своя. И хорошо работавшая радиосвязь .
если бы только это.
Прочтите на досуге если интересуетесь этой темой:
https://dzen.ru/a/YlM-6XhQHHvsqi3I
quote:Изначально написано ivik:если бы только это
Там много чего было. В 44-м заработало вовсю в обратную сторону, научились. Они первые отработали принципы войны крупных механизированрых соединений, до 43-го где-то с ними трудно было тягатся. Но они это все убили о Курскую Оборонительную. И пошли танковые армии на Запад... Багратион, Висло-Одерская и так далее...
Заслуга наших предков в том, что встретив лучшую в мире армию они научились ее бить тем же методом и даже и лучше.
"Пак-фронт" и тыды. Когда полки Пантер не могли фронт прорвать, который пробивали тройками и четверками с короткими пушками в 41-м.
Это при том, что техникие они превосходили до конца.
quote:И в самом деле. Можно ведь объявить, что выкопали Чёрное море, насыпав Кавказ по ходу. Ну и пирамиды на субботнике в честь трёхзубой вилки. Если в голове нет ничего, туда можно навалить, чего угодно.Originally posted by 66shagal66:
Не понимаю что люди делают в направлении история.
quote:Изначально написано xwing:Снова чушь. Идите в гугл и откройте для себя источниковедение. Научный метод в исторической науке вполне применим. Если вы не имеете поедставления как это раьотает это не проблема исторической науки
Вы открываете то , что я для себя уже закрыл .
Научный подход - это движение от предположения к Закону . Через теории , к постулированную и далее .
А что я вижу в "исторической науке" ? Софистику , демагогию и прочую фигню . Сия наука - ежели она таки наука , застыла на уровне древнегреческого философа . "Доказавшего" что бегун никогда не догонит черепаху
quote:Изначально написано Chuck:
И в самом деле. Можно ведь объявить, что выкопали Чёрное море, насыпав Кавказ по ходу. Ну и пирамиды на субботнике в честь трёхзубой вилки. Если в голове нет ничего, туда можно навалить, чего угодно.
Про пирамиды вообще прикольно .
Мнение египтологов : Вот этот фараон правил долго - потому и пирамиду себе запилил огромную . А этот мало - вот и пирамидка так себе
Как фараонец мог знать когда ему кранты ?
quote:Изначально написано xwing:Там много чего было. В 44-м заработало вовсю в обратную сторону, научились. Они первые отработали принципы войны крупных механизированрых соединений, до 43-го где-то с ними трудно было тягатся. Но они это все убили о Курскую Оборонительную. И пошли танковые армии на Запад... Багратион, Висло-Одерская и так далее...
Заслуга наших предков в том, что встретив лучшую в мире армию они научились ее бить тем же методом и даже и лучше.
"Пак-фронт" и тыды. Когда полки Пантер не могли фронт прорвать, который пробивали тройками и четверками с короткими пушками в 41-м.
Это при том, что техникие они превосходили до конца.
Вот он - яркий пример "исторической науки" !
А ничо , что в 43м годе начались массированные бомбардировки англо-американскими ВВС ? Вечером завод еще есть - а утром одни головешки И так почти каждый день .
А этот пидор Тьюринг уже научился читать все шифровки раньше чем они попадали на стол "кому положено" ?
quote:Изначально написано xwing:
На самоокупаемости ни одна наука не выживет. А без нее вы бы
максимум корябали бы свои мысли на глиняной табличке палочкой,хотя вряд ли. С таким отношением к знаниям крутили бы волам хвосты.История это одна из наук о том, что вообще происходит, здесь и сейчас и почему. Молодежи, интересующейся Историей достаточно, чтобы наша цивилизация не рухнула в ближайшее время.
Где была та наука когда люди начали земледелием заниматься?
И корябать палочкой не из за проХфесоров стали, да и алфавит не они придумали. Тем более историки.
Здесь и сейчас журналисты освещают. Что делают историки?
Складывают в папочки то что уже произошло и посыпают нафталином?
Для чего? Что бы такой же нафталинщик достал через энное количество времени и восторгался, ну так что бы кайлом не махать или у станка стоять.
Рухнула говорите?
Где египетская цивилизация? Китайская, римская и т.д эти товарищи по вашему историю не изучали раз рухнули?
quote:Изначально написано Strelezz:
Вот он - яркий пример "исторической науки" !![]()
А ничо , что в 43м годе начались массированные бомбардировки англо-американскими ВВС ? Вечером завод еще есть - а утром одни головешкиИ так почти каждый день .
А этот пидор Тьюринг уже научился читать все шифровки раньше чем они попадали на стол "кому положено" ?
Толькотвот по оценкам самих американцев бомбардировки 43-44 гг имели очень скромный успех. И не было и близко такой эффективности чтобы каждый вечер - завод. У немцев проблемой потерь под Курской не столько техники - сколько людей. Костяк мехсоединений был выбит, далее уровень пополнения все время падал, ибо готовить толком не успевали. И отточенрый механизм мехдивизий уже не работал.
Основная польза от бомбардировок - оттягивало истребительные части с нашего фронта. Техники от них оставшися потом на арабо-израильские войны хватило, французам и т.п. Т.е. идея о том, что бомбардирлвки их поломали - чушь, этого даже амкриканские историки не утверждают.
Так что выкиньте свою украинскую методичку - не прокатит.
Тех же самолетов они наклепали - летчиков нехватало. Рядами стояли.
Самоходок тоже навалом.
quote:Изначально написано Strelezz:
Вы открываете то , что я для себя уже закрыл.
Научный подход - это движение от предположения к Закону . Через теории , к постулированную и далее .
А что я вижу в "исторической науке" ? Софистику , демагогию и прочую фигню . Сия наука - ежели она таки наука , застыла на уровне древнегреческого философа . "Доказавшего" что бегун никогда не догонит черепаху
"Я плохо образован" вы про себя могли бы написать короче. Вы бы хоть с определеним научного метода озаакомились, прежде чем ляпять тут.
На Японию устраивали налеты по 1000 бомберов и этим войну закончить ну никак не получалось.
quote:Госплан, фсмысле - фараонплан. При входе на престол, чел подписывает контракт на определённый срок. За это время надо успеть. А иначе, без хохлатского варианта не срастается.Originally posted by Strelezz:
Как фараонец мог знать когда ему кранты ?
А если серьёзно, фараон начинает строить со дня вступления в должность. Сколько успеет до отбоя, такая и будет пирамида, прямо пропорционально сроку. Там же конструкция, как снежный ком.
Не вижу ничего противоречивого.