Короткоствол без границ

Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе

carbide 18-06-2017 03:52

Канада принимает поправки в уголовный кодекс - можно будет вполне легально вызвать недругов на дуэль и помножить на кошачий корм:

The proposed legislation would repeal several Criminal Code offences that were enacted many years ago, but that are no longer relevant or required today, including:

Challenging someone to a duel (section 71);
Advertising a reward for the return of stolen property 'no questions asked' (section 143);
Possessing, printing, distributing or publishing crime comics (paragraph 163(1)(b));
Publishing blasphemous libel (section 296);
Fraudulently pretending to practise witchcraft (section 365); and,
Issuing trading stamps (section 427).

https://www.canada.ca/en/department-justice/news/2017/06/cleaning_up_the_criminalcodeclarifyingandstrengtheningsexualassa.html

Шатун Затворов 18-06-2017 03:57

Мне гораздо больше нравится то, что теперь на территории Канады я могу беспрепятственно возводить святотатственную хулу, и мошенническим образом прикидываться чернокнижником, некромантом и волшебником.
sergeis64 18-06-2017 04:26

А что меч для дуэли, шпагу для битвы низзя ?...
svt1941 18-06-2017 04:32

Распостранение в печати кошунственнои клеветы практикуется каждыи день- ежели конечно она соответствует политике правяшеи партии
svt1941 18-06-2017 04:36

quote:
Изначально написано sergeis64:
А что меч для дуэли, шпагу для битвы низзя ?...

Дуель производится только с помощью аерозольных баллончиков для зашиты от медведеи и собак

sergeis64 18-06-2017 04:58

quote:
аерозольных баллончиков для зашиты от медведеи

Ты когда нить видел этот "баллончик"- хренасе... У меня где то лежит...
carbide 18-06-2017 05:20

МСЛ наше все
Evil_Kot 18-06-2017 05:44

Насчёт дуэлей. Знаете, почему бросали перчатку?
ГрозаБ 18-06-2017 06:03

Блин, а я свою дуэльную пару продал...
sergeis64 18-06-2017 06:18

quote:
[/B]

quote:
[B]свою дуэльную пару продал...

Ты сам себе вполне дуэлист. :-)
to6a 18-06-2017 09:30

quote:
Изначально написано Evil_Kot:
Насчёт дуэлей. Знаете, почему бросали перчатку?

Носок долго снимать...

А вообще расскажите.

sergeis64 18-06-2017 14:20

Бросали армированную или кольчужную перчатку гонлет, как вызов на бой.
Evil_Kot 18-06-2017 20:11

Существовало три вида оскорблений. От двух можно было сьехать на базаре и помириться. Но при оскорблении действием помириться было нельзя. А дворянин не мог бить дворянина. Поэтому бросали перчатку, как бы нанося оскорбление действием. Чтобы дуэль наверняка.
to6a 18-06-2017 20:23

А попасть перчаткой куда надо было? Или так, по направлению?
Evil_Kot 18-06-2017 20:27

quote:
Изначально написано to6a:
А попасть перчаткой куда надо было? Или так, по направлению?

по направлению

to6a 18-06-2017 20:41

А особо боязливые изобрели варежки на резинке, чтобы никого ненароком не вызвать по косорукости.
Karl1 18-06-2017 21:11

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

бросали перчатку, как бы нанося оскорбление действием.


Всякие были варианты.
Вот, как такую ситуацию описывал Конан Дойл в романе Сэр Найджел

****
Найджел окунул палец в свой кубок и, перегнувшись через стол, - прижал
его к руке Бомануара, оставив на ней влажный след.
- Вот мой ответ тебе в лицо, - сказал он.
Бомануар смахнул красную каплю с руки и одобрительно улыбнулся.
****

Evil_Kot 18-06-2017 21:26

quote:
Изначально написано Karl1:

Всякие были варианты.
Вот, как такую ситуацию описывал Конан Дойл в романе Сэр Найджел

****
Найджел окунул палец в свой кубок и, перегнувшись через стол, - прижал
его к руке Бомануара, оставив на ней влажный след.
- Вот мой ответ тебе в лицо, - сказал он.
Бомануар смахнул красную каплю с руки и одобрительно улыбнулся.
****

Ну да. Главное что нельзя прямого насилия. Я писал по дуэльному кодексу РИ. Презанимательное, надо сказать, чтение. Например, мало кто знает, что секунданты обязаны были убить нарушающего правила участника (например, если участник продолжает бой после команды Стоп)

Strelezz 19-06-2017 01:34

quote:
Изначально написано Evil_Kot:
Насчёт дуэлей. Знаете, почему бросали перчатку?

Конечно !

Если эту броневарежку удачно кинуть - то до дуэли противник может и не дожить …

Наум 19-06-2017 02:15

quote:
бросали перчатку, как бы нанося оскорбление действием.

А если человек выпимши и забыл про это "как бы", вобщем (случайно) оскорбил действием (отпи*дил аппонента) ? Шо ему за сей гнусный поступок пологалось?
Evil_Kot 19-06-2017 02:25

quote:
Изначально написано Наум:

А если человек выпимши и забыл про это "как бы", вобщем (случайно) оскорбил действием (отпи*дил аппонента) ? Шо ему за сей гнусный поступок пологалось?

Думаю что та же дуэль, ну и общественное порицание. Типа, "дворянин совершил недостойный поступок". Тогда это много значило.

Хотя, я лично думаю, что молодые офицеры-дворяне по пьяни друг другу морды били только в путь. Вопрос в том, хотели ли участники выносить это на официальный уровень, где дуэль необходима.

Наум 19-06-2017 02:37

quote:

Думаю что та же дуэль,

Ну тогда бы я перед каждой дуэлью "оскорблял действием" противника. Шоб сука фиолетовыми разводами на лице радовал секундантов. Да и для дела полезно подбитым глазом целиться хреново
sergeis64 19-06-2017 02:39

quote:
офицеры-дворяне по пьяни друг другу морды

Ага, и зарабатывали суд офицерской чести сразу? Так можно докатиться что и шпагу над головой сломают.
ГрозаБ 19-06-2017 02:43

quote:
Originally posted by sergeis64:

Ага, и зарабатывали суд офицерской чести сразу?


С какого переляку? Суд офицерской чести, дуэль и т.д. - редкие эксцессы. А вот мордобите по пьянке, зачастую с выкидыванием опонента в окошко, норма жизни и традиции русского офицерства. Многократно задокументированные. За дуэль, как правило, ОЧЕНЬ неxилые наказания были. Если есть xорошая крыша - перевод из престижного полка в непрестижный, сорваные погоны, ссылка на Кавкзаз/в Туркестан. А если крыши нет - xорошо намыленная веревка.
Strelezz 19-06-2017 02:47

Русская народная забава - пьяная драка
Evil_Kot 19-06-2017 02:48

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

С какого переляку? Суд офицерской чести, дуэль и т.д. - редкие эксцессы. А вот мордобите по пьянке, зачастую с выкидыванием опонента в окошко, норма жизни и традиции русского офицерства. Многократно задокументированные. За дуэль, как правило, ОЧЕНЬ неxилые наказания были. Если есть xорошая крыша - перевод из престижного полка в непрестижный, сорваные погоны, ссылка на Кавкзаз/в Туркестан. А если крыши нет - xорошо намыленная веревка.

Ну это, наверное, в более поздние времена. А в ранние, наоборот, за НЕ дуэль, можно было забыть о карьере.

sergeis64 19-06-2017 02:51

quote:
А вот мордобите по пьянке, зачастую с выкидыванием опонента в окошко,

Ха! По Лермонтову судим? :-)
Strelezz 19-06-2017 02:53

quote:
Изначально написано Evil_Kot:

Ну это, наверное, в более поздние времена. А в ранние, наоборот, за НЕ дуэль, можно было забыть о карьере.

Дуэли романтизированы поэтами и писателями . Начальство их никогда особо не одобряло …
Ну и потом , возьмем времена расцвета . И нашего всё , Сашу Пушкина . Под тридцать вызовов на дуэль . В итоге - одна окончившаяся стрельбой . Думаю , процент у других дворян был примерно такой-же …

Evil_Kot 19-06-2017 02:57

quote:
Изначально написано Наум:

Ну тогда бы я перед каждой дуэлью "оскорблял действием" противника. Шоб сука фиолетовыми разводами на лице радовал секундантов. Да и для дела полезно подбитым глазом целиться хреново

Стрелялись иногда с семи шагов. В обязанности секундантов входило убеждать выбрать более реальную дистанцию, но последнее слово было за участниками.

Так что "перед каждой дуэлью" - не получится. Перед одной, и последней, да.

Кстати, у Пушкина их вроде 28 было? Реально стреляли в двух. Вторая не удалась. (Пишу по памяти, может что попутал)

sergeis64 19-06-2017 02:59

quote:
Под тридцать вызовов на дуэль

На 29ой закончился... Волошин и Гумилев в 1909м дрались на дуэли на том же месте где Пушкин был убит, да и лермонтов на своей первой дуэли... Декабристы все были заядлыми дуэлянтами...
Strelezz 19-06-2017 03:00

quote:
Изначально написано Evil_Kot:


Кстати, у Пушкина их вроде 28 было? Реально стреляли в двух. Вторая не удалась. (Пишу по памяти, может что попутал)


Ну мож в двух . Я тоже , по памяти . Картину это не особо меняет .

Насчет не удалась , можно поговорить

Саня реально борзел и "шол к успеху"

Evil_Kot 19-06-2017 03:02

Оба дуэлянта - флигель-адъютант Владимир Новосильцев и поручик Измайловского полка Константин Чернов получили смертельные ранения. Все потому что стрелялись они в 8 шагов. Промахнуться было сложно...

Причиной дуэли стала женщина. Новосильцев обещал жениться и сумел совратить и обесчестить сестру Чернова. Но из-за давления матери жениться отказался. Чернов вызвал Новосильцева на дуэль с 8 шагов. Погибли оба.

Strelezz 19-06-2017 03:06

quote:
Изначально написано Evil_Kot:
Оба дуэлянта - флигель-адъютант Владимир Новосильцев и поручик Измайловского полка Константин Чернов получили смертельные ранения. Все потому что стрелялись они в 8 шагов. Промахнуться было сложно...

Причиной дуэли стала женщина. Новосильцев обещал жениться и сумел совратить и обесчестить сестру Чернова. Но из-за давления матери жениться отказался. Чернов вызвал Новосильцева на дуэль с 8 шагов. Погибли оба.

Да … Стрелять надо быстро

И вообще …

sergeis64 19-06-2017 03:08

quote:
Саня реально борзел и "шол к успеху"

Ничего что после Д'Антеса, Пушкин собирался вызвать на дуэль... царя. За то же самое оскорбление...
Strelezz 19-06-2017 03:11

quote:
Изначально написано sergeis64:

Ничего что после Д'Антеса, Пушкин собирался вызвать на дуэль... царя. За то же самое оскорбление...

Царя нельзя вызвать на дуэль

Оскорбление . Нихерассе царь его оскорбил !
Уж не зарплатой -ли тайного советника ?

sergeis64 19-06-2017 03:12

quote:
Стрелялись иногда с семи шагов.

Сегодня 11ти летний ребятенок стрелял из моего г17 так что у Новосильцевых с Черновыми не было бы никаких шансов. с 25м...
sergeis64 19-06-2017 03:14

quote:
Царя нельзя вызвать на дуэль

Пушкину явно забыли сказать. :-)
Strelezz 19-06-2017 03:18

quote:
Изначально написано sergeis64:

Пушкину явно забыли сказать. :-)

А откуда это ?

С Дантесом -то , склока вышла из-за намеков Александра Сергеича на нетрадиционные отношения Жоры и отчима . Царь-то причем ?

sergeis64 19-06-2017 03:28

quote:
нетрадиционные отношения Жоры и отчима

Коротко- слухи о неверности жены Пушкина, с Д'Антесом... Д'Антес сделал предложение сестре жены Пушкина, опять же по слухам чтобы спасти репутацию Натальи. Пушкин ранее вызвал на дуэль отчима, но тот не мог драться как посол другой страны, дуэль була замята. Пушкин обвинял в распущении слухов не только Д'Антес-Геккерна, но и ...царя.
Strelezz 19-06-2017 03:35

quote:
Изначально написано sergeis64:

Коротко- слухи о неверности жены Пушкина, с Д'Антесом... Д'Антес сделал предложение сестре жены Пушкина, опять же по слухам чтобы спасти репутацию Натальи. .

Так он-же не только обещал . Но и женился

mvkozyrev 19-06-2017 04:16

Когда играли в пэинтбол, был у нас один маньяк. Хороший стрелок и неплохой тактик - один пятерых выносил. Так у него была любимая шутка для новичков - предложить дуэль по правилам: "становимся спина к спине, расходимся на 10 шагов и стреляем". Делал шаг, разворачивался и пускал шарик в затылок.
ГрозаБ 19-06-2017 04:24

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

Ну это, наверное, в более поздние времена. А в ранние, наоборот, за НЕ дуэль, можно было забыть о карьере.




Как раз наоборот. Весь 18-й век дуэль = гарантированная смертная кащнь, за исключением времен Елизаветы - при ней гарантированная Сибирь. При Павле было некоторое послабление, каждое дело о дуэли разбирал лично и смертная кащнь часто заменялась ссылкой в солдаты. При Александре гайки опять закрутили, при Николае первом от смертной казни могла спасти только ОЧЕНЬ крутая крыша, но и в этом случае была гарантированная ссылка - Пушкин, Лермонтов, Толстой. Дуэли расцвели уже в конце царствования Александра 3 и пик дуэлей в России - 1905-1914-й. Если интересно, у меня несколько монументальных книг по теме есть
mvkozyrev 19-06-2017 04:47


Evil_Kot 19-06-2017 04:51

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Как раз наоборот. Весь 18-й век дуэль = гарантированная смертная кащнь, за исключением времен Елизаветы - при ней гарантированная Сибирь. При Павле было некоторое послабление, каждое дело о дуэли разбирал лично и смертная кащнь часто заменялась ссылкой в солдаты. При Александре гайки опять закрутили, при Николае первом от смертной казни могла спасти только ОЧЕНЬ крутая крыша, но и в этом случае была гарантированная ссылка - Пушкин, Лермонтов, Толстой. Дуэли расцвели уже в конце царствования Александра 3 и пик дуэлей в России - 1905-1914-й. Если интересно, у меня несколько монументальных книг по теме есть

О как. Спасибо.

А как же все эти кодексы, правила? Фигня всё? Чо в книгах пишут?

ГрозаБ 19-06-2017 05:05

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

А как же все эти кодексы, правила? Фигня всё? Чо в книгах пишут?


А ты посмотри, когда эти кодексы писались... Да и писали иx с одной-единственой целью иx нарушать Например практически все дуэльные кодекцы запрещали на пистолетаx нарезные стволы и шнеллеры, тем не мение практически на всеx виденыx мной пистолетаx были либо скрытые нарезы, либо скрытые шнеллеры, либо и то и другое сразу
sergeis64 19-06-2017 05:06

Орлов, Потемкин, Ланской, Зубов, Зорич... Сколько дуэлей на них приходится? :-) Что у всех была "крыша"? Даже тогда когде еще не было? :-) Плииз.
sergeis64 19-06-2017 05:12

quote:
Так у него была любимая шутка для новичков

Для людей подобного сорта у меня был рецепт- обойти линию по большой кривой, подползти сзади и опорожнить пол бачка в затылок, целясь по ушам, в упор. Желательно поздней осенью, или зимой.
ГрозаБ 19-06-2017 05:12

quote:
Originally posted by sergeis64:

Орлов, Потемкин, Ланской, Зубов, Зорич... Сколько дуэлей на них приходится? :-) Что у всех была "крыша"?


Ты перечисли в основном фаворитов Катьки. Это крыша или как?
ГрозаБ 19-06-2017 05:24

Кстати, что-то ни за одним из перечисленых я дуэли не помню. Пьяный мордобой - этого и за Орловым, и за Зубовым хоть отбавляй.
sergeis64 19-06-2017 05:28

Уже не интересно... продолжай коллекционировать монументальные книжки...
K0S 21-06-2017 10:27

quote:
Изначально написано sergeis64:

Для людей подобного сорта у меня был рецепт- обойти линию по большой кривой, подползти сзади и опорожнить пол бачка в затылок, целясь по ушам, в упор. Желательно поздней осенью, или зимой.

Плюсую, коллега. Возможно, летними шарами?)))

старикашка кью1 21-06-2017 16:17

а лучше перее..ть лопатой...
Майор 21-06-2017 20:11

Привет всем. Насколько читал про дуэли - принятыми понятиями пытались максимально нивелировать разницу силе/мастерстве владения оружием и т.д. и максимально увеличить долю случая. Дуэль считалась божьим судом. Апофеоз - самоубийство по жребию, в Европе почему такая дуэль называлась "американка" (в Америке такой дуэли никогда не было)

Дюма отец ка кто проиграл американку. Выходит в другу комнату, выстрел, все сидят с грустными лицами, выходит целый Дюма, наливает себе вина, поворачивается к охреневшим присутствующим "Ах да, я выстрелил, но промахнулся".
Клоуны всей Европы потом полстолетия этот момент обыгрывали в балаганных постановках :-)
Писанный правила дуэлей появились только во второй половине 19 века, как тут уже указали - то есть под закат "благородного общества"

Обычно дуэли были "договорняком" - легкого ранения было достаточно "для смыва чести?" или вообще выстрела в воздух (ибо из тогдашних пистолей в отличи от шпаг и сабель легко ранить было проблемно) Читайте мемуар кавалерист-девицы Дуровой, там про это расписано.
Отсюда и чисто дуэлей Пушкина.
В конце эпохи дуэлей в Западной Европе это дошло до завершения - дуэль на клинках без острий в масках, что защищали глаза и нос -+ задача первым секануть противника по лицу.

Но конечно никогда не было известно когда дуэль перейдет в дуэль на смерть.
Капсульные нарезные дульнозарядные пистолеты с тугой забивкой пулей отличались большой точностью боя - смотрите бал испытания пистолетов из которых убили Лермонтова (проводилось в пятидесятые годы 20 века) ну или пара таких дуэльных пистолетов была у 12 кратного чемпиона Российской Империи по стрельбы Панин-Коломенского (и из них он стрелял точнее чем из револьвера Смит Вессона (были соревнования в стрельбы из пистолета и из револьвера отдельно) Хотя Смит у него был выражаясь современной терминологией "кастомным" и стрялял он своими релоуджеными патронами.

Майор 21-06-2017 20:16

Особенной кровавостью и в разы более высокой смертностью отличались женские дуэли.


click for enlarge 687 X 439 118.7 Kb

ЖивопИсь по реальному случаю. Две мадамы решили драться, приглашенный добрый доктор высказался что одежда резко осложняет раны, бабоньки послушались специалиста и разделись (в реале догола полностью, на живописи смягченный вариант)

Майор 21-06-2017 20:31

В школьные годы, читая про дуэли и как привозят два ящика пистолетов от каждой стороны (в каждом пара одинаковых) я подумал что на моих бы пистолетах мушка была бы сбита на три корпуса влево (на обоих) я бы про это забыл сказать противнику.
Не я один такой умный как оказывается.
Поэтому секунданты привозили пистолеты других людей, с которыми пистолетами (под слово чести секунданта) стрелки не были знакомы. И обычно даже не девали похолостить (оценить легкость спуска)
Поэтому стреляли целясь вдоль ствола (ибо фиг его знает куда прицел выставлен) и именно поэтому больше ценились пистолеты с граненым стволом.

Ach 21-06-2017 21:33

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Как раз наоборот. Весь 18-й век дуэль = гарантированная смертная кащнь, за исключением времен Елизаветы - при ней гарантированная Сибирь. При Павле было некоторое послабление, каждое дело о дуэли разбирал лично и смертная кащнь часто заменялась ссылкой в солдаты. При Александре гайки опять закрутили, при Николае первом от смертной казни могла спасти только ОЧЕНЬ крутая крыша, но и в этом случае была гарантированная ссылка - Пушкин, Лермонтов, Толстой. Дуэли расцвели уже в конце царствования Александра 3 и пик дуэлей в России - 1905-1914-й. Если интересно, у меня несколько монументальных книг по теме есть

Куприн, кажется, даже ссылется на императорский указ, которым дуэли для офицерского состава прямо предписывались

Evil_Kot 21-06-2017 21:56

quote:
Изначально написано Ach:

Куприн, кажется, даже ссылется на императорский указ, которым дуэли для офицерского состава прямо предписывались

Во-во, я тоже что-то такое помню.

старикашка кью1 22-06-2017 05:29

quote:
Изначально написано Майор:
В школьные годы, читая про дуэли и как привозят два ящика пистолетов от каждой стороны (в каждом пара одинаковых) я подумал что на моих бы пистолетах мушка была бы сбита на три корпуса влево (на обоих) я бы про это забыл сказать противнику.
Не я один такой умный как оказывается.
Поэтому секунданты привозили пистолеты других людей, с которыми пистолетами (под слово чести секунданта) стрелки не были знакомы. И обычно даже не девали похолостить (оценить легкость спуска)
Поэтому стреляли целясь вдоль ствола (ибо фиг его знает куда прицел выставлен) и именно поэтому больше ценились пистолеты с граненым стволом.

полагаю это миф.конструкция мушки не позволяла ее двигать.а целика часто не было вообще.или в виде пропила на легком утолщении ствола.так что не собьешь.... а граненые стволы-всегда дороже....делать труднее было.потому и пилились они (гранились) для недешевых пистолей....

а чужие пистоли везли-дык потому что не у всех комбатантов они были в собственности.дорогое удовольствие и не на каждый день... брали в лизинг......

druid33 25-06-2017 09:13

А ещё была такая русская забава как стреляться через платок Там вообще ни мушка ни целик нужны не были Один заряжен другой холостой- случайный выбор. Взялись за края платка, разошлись и стреляйтесь
COLT-45 25-06-2017 14:41

quote:
Изначально написано Майор:
Особенной кровавостью и в разы более высокой смертностью отличались женские дуэли.

Интересно, почему? По идее, должно быть наоборот - ведь у женщин степень половой солидарности и взаимопомощи выше чем у мужчин? С чего бы это вдруг одной бабе убивать другую? Они скорее объединятся и начнут разводить каких-нибудь глупых мужичков на "оленьи бои".

Strelezz 25-06-2017 15:02

quote:
Изначально написано COLT-45:

Интересно, почему? По идее, должно быть наоборот - ведь у женщин степень половой солидарности и взаимопомощи выше чем у мужчин? С чего бы это вдруг одной бабе убивать другую? Они скорее объединятся и начнут разводить каких-нибудь глупых мужичков на "оленьи бои".

Есть и чисто технический момент . Мужской холодняк для женских рук вряд-ли подойдет .

Шатун Затворов 25-06-2017 17:17

quote:
Originally posted by druid33:

Один заряжен другой холостой- случайный выбор. Взялись за края платка, разошлись и стреляйтесь


- А вы, оказывается, бесчестный человек, Маргадон.
- Ха. Если б я был честным человеком - сколько бы народу в Европе полегло. Ужас!
(С)

Майор 25-06-2017 22:11

quote:
Изначально написано COLT-45:

Интересно, почему? По идее, должно быть наоборот - ведь у женщин степень половой солидарности и взаимопомощи выше чем у мужчин? С чего бы это вдруг одной бабе убивать другую? Они скорее объединятся и начнут разводить каких-нибудь глупых мужичков на "оленьи бои".

Почитайте. Статьи про женские дуэли есть в сети.

Почему кровавее?
Наверно потому что у женщин не развито чувство "уровня насилия". Если мол все же дошло дело до дуэли - то в полную силу и до конца.

Strelezz 26-06-2017 01:20

quote:
Изначально написано Майор:

Почитайте. Статьи про женские дуэли есть в сети.

Почему кровавее?
Наверно потому что у женщин не развито чувство "уровня насилия". Если мол все же дошло дело до дуэли - то в полную силу и до конца.

В сети всего навалом . Даже того чего никогда не было

Майор 26-06-2017 01:33

quote:
Изначально написано Strelezz:

В сети всего навалом . Даже того чего никогда не было

Ну, у меня бумажная книжка есть и была осилена. По истории дуэлей. Есть и про женские там..

Strelezz 26-06-2017 02:38

quote:
Изначально написано Майор:

Ну, у меня бумажная книжка есть и была осилена. По истории дуэлей. Есть и про женские там..

Вот, не верю Холодняк требует долгой и постоянной тренировки . Ни одна баба этим заниматься не будет . А без тренировки - будет как в старой китайской пословице про белую большеносую обезьяну и стеклянный лингам .

Также не верю в секундантов на бабском поединке . Над решившимся все сообчество ржать будет . Как и скакание в голом виде . В те годы , голая баба = позор .

Evil_Kot 26-06-2017 06:16

Были поединки и между мужчинами и женщинами в Европе. Только мужчину закапывали по пояс в землю.
click for enlarge 686 X 385 195.7 Kb
click for enlarge 834 X 542  83.2 Kb
300 x 204
Майор 26-06-2017 10:31

quote:
Изначально написано Evil_Kot:
Были поединки и между мужчинами и женщинами в Европе. Только мужчину закапывали по пояс в землю.

Во Франции в 19 веке было существо, что в платье в обществе блистало, а в мужском костюме дуэлило. И нескольких мужчин прибило. Известная личность, одно время даже половое трансгендерство называли по ее фамилией. Но ему не повезло так как маркизу Де Саду и З. Мазоху, индивидуального названия изврата не сохранилось со временем.

Майор 26-06-2017 10:33

quote:
Изначально написано Strelezz:


Также не верю в секундантов на бабском поединке . Над решившимся все сообчество ржать будет . Как и скакание в голом виде . В те годы , голая баба = позор .

Тем не менее факт известный и фамилии фигуранток известны и памятны.


"В записках французской маркизы де Мортене, которая частенько наведывалась в это заведение, говорится: 'Русские дамы любят выяснять отношения между собой с помощью оружия. Их дуэли не несут в себе никакого изящества, что можно наблюдать у француженок, а лишь слепую ярость, направленную на уничтожение соперницы'.

Маркиза, как и многие ее соотечественники, в своих записках сгустила краски. В отличие от француженок, русские дамы редко доводили поединок до смертоубийства, а относительно изящества можно поспорить. Дело в том, что в те годы во Франции вошли в моду дуэли, на которых женщины дрались в полуобнаженном виде, а впоследствии и полностью обнаженные. Добавляло ли это изящества - вопрос спорный, но, по словам все той же маркизы де Мортене, поединки приобрели пикантность."

http://bigpicture.ru/?p=710998

Короткоствол без границ

Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе