Организация встреч

Встреча с манками!

Aivengo 14-02-2011 22:43

перемещено из Охота


Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ!!! Ни кто с Вас денег брать не будет за то, что Вы проверите свои манки и навыки на местной птичке. Платные только услуги самой базы - баня, ночевка и т.д.

27 февраля

в 10 часов утра

на базе долголуковского охотхозяйства п. Огудневского Лесничества (я знаю, что их лишили угодий, но будем называть так). База забронирована под это мероприятие. "Доехать в Долголуговское охотхозяйство очень просто: по Щелковское шоссе (через г. Щелково) далее поворот налево, указатель г. Фрязино, далее по Фряновскому шоссе до п. Огудневское лесничество (30 км. От г. Щелково). Это близко от Москвы, но уже в самом настоящем лесу, богатом дичью. Подьезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле. При необходимости до ближайшей деревни на автомобиле не более 5 минут - всегда можно прикупить то, что забыто дома. Имеется автостоянка."

Сайт: http://grassland.ru/

Целью будет проверка навыком игры на манках, на имеющихся на базе подсадных утках и белолобых гусях. Тестирование манков различных производителей, обмен опытом, просмотр русскоязычных обучающих видео и пр.

Так же думаю, энтузиастам по разведению и содержанию подсадных будет интересно пообщаться в живую с Алексеем Мананниковым.

Дата и время начала не обсуждаются, есть достаточно времени до мероприятия, что бы утрясти графики и прочие проблемы.

Еще хочу на помнить, что больше будем на улице, подбирайте одежку соответственно погоде(какая она будет х.з., верить нашим синоптикам "себя не уважать")

Для любителей поспать, есть два пути:

1. Собрать волю в кулак и приехать к началу.
2. Дрыхнуть как обычно и опоздать.....

На встречу планирует приехать (если не случиться ни какого форс-мажора) автор наделавшего столько шуму манка на белелобика "Казарка",
Так же после предварительных телефонных переговоров с магазином (не скажем каким, а то скажут, что реклама), есть интерес поучаствовать в нашей встрече со всем ассортиментом манков Zink Calls надеюсь, что все сложится. Roots уже дал свое согласие поучаствовать со своим ассортиментом, который будет в наличии на момент встречи и если не случиться стихийных бедствий, то будет присутствовать в обязательном порядке.

Предполагаются быть представлены для тестирования утиные и гусиные манки таких известных компаний как Buck Gardner, Zink, Rich-N-Tone Calls, Duck CommanderT , Sean Mann, RedBone, PrimosR , DJ Illinois calls, Buck Expert , Lohman, Faulk's и многие другие... все вы сможете опробовать как лично, так и послушать их со стороны.


Есть предварительная договоренность с фотографом с журнала Охотничий двор.


Информация будет дополнятся по мере ее появления и возможности.
Первоначальная ветка с обсуждением есть на соседнем форуме http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=6447

Кто планирует приехать, будьте добры отписаться в этой теме, чтоб можно было представлять сколько человек будет присутствовать!

Screamer_12 14-02-2011 23:32

если мероприятие удасться, то будете продолжать?
я 27.02 не могу присутствовать, а в другой раз бы обязательно приехал!
green77 14-02-2011 23:40

Будем, это уже не первая встреча. Следите за анонсами.
lesh72 15-02-2011 20:35

Все хорошие манки, которые представлены на кабеласе будут на встрече. Опять же для тех, кто придёт. Инициативная группа любителей этого вида охоты попросила тех людей и магазины, которые торгуют забугорными манками у нас в России представить свой товар на встрече. Именно для того чтоб каждый сам мог проверить, попробовать и сделав анализ для себя определится с выбором манка вживую, а не по картинке и представленному на сайтах звуковому файлу.
green77 15-02-2011 21:08

2 алхимик
Да же кастомные, но не шарко.

2серый
И блин ну не долетели до нас еще гуси, так конечно проведем в угодьях. И договоренности уже есть, только прилета надо дождаться.

Escaper 15-02-2011 21:36

quote:
на базе долголуковского охотхозяйства п. Огудневского Лесничества (я знаю, что их лишили угодий, но будем называть так)

ОФФ: А что это за сведения? Зимой у долголуговского были угодья...
Aivengo 15-02-2011 21:44

Что ж ничуть не удивлен, что происходит в ветке в мое отсутствие, вчитываться в каждый пост, пытаясь разобраться из-за чего тут сыр бор пока не имею времени и если честно то желания тоже. Все что считаю лишним в теме потру. Если кому то что то не нравится, у вас есть возможность организовать свое мероприятие по Вашим и интересам!

Для всех заинтересованных в нашем предложении, сделаю акцент на главном и продублирую еще раз свои слова из первого поста, для тех кто не осилил прочитать все буковки объявления от начала и до конца.

quote:
Целью будет проверка навыком игры на манках, на имеющихся на базе подсадных утках и белолобых гусях. Тестирование манков различных производителей, обмен опытом, просмотр русскоязычных обучающих видео и пр.

quote:
Предполагаются быть представлены для тестирования утиные и гусиные манки таких известных компаний как Buck Gardner, Zink, Rich-N-Tone Calls, Duck CommanderT , Sean Mann, RedBone, PrimosR , DJ Illinois calls, Buck Expert , Lohman, Faulk's и многие другие... все вы сможете опробовать как лично, так и послушать их со стороны.


Если кому то на этом форуме данное мероприятие интересно в целом или его часть, то добро пожаловать на очередную встречу и просьба здесь отписаться о намерении приехать, т.к. база не резиновая, всех остальных просьба не беспокоиться!

green77 15-02-2011 22:16

quote:
Originally posted by Escaper:

ОФФ: А что это за сведения? Зимой у долголуговского были угодья...

Пожалуйста http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1136.html
lesh72 15-02-2011 22:25

Ну вот дождался подкрепление
Aivengo 15-02-2011 22:35

Алексей, Григорий, попросил бы вас никого не убеждать здесь в нужности присутствии на нашей встрече кого-либо, нам нужны именно те кто точно знает что это ЕМУ НАДО и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО, а то сейчас получиться что мы договорились с небольшой базой, а приедет большинство тех кому просто типа делать особо нечего и они просто как бы развеяться, а людям для которых мы и стараемся все это организовать, которым это необходимо и нужно, потом места не хватит, вы же сами все понимаете!
onemen 15-02-2011 23:06

quote:
лексей, Григорий, попросил бы вас никого не убеждать здесь в нужности присутствии на нашей встрече кого-либо,

Видимо стоит перенести в Организацию встреч.


перемещено из Охота
Kir777 16-02-2011 02:49


Мужики отличное предложение.Успехов в ваших начинаниях! Сам владелец духовых манков Zink Calls и Faulk's. Жаль не смогу поприсутствовать.Буду следить за отчётом.
Aivengo отписал на почту.
aab 16-02-2011 10:45

очень интересное мероприятие.
особенно интересен отчет. а видео будет? хотелось бы послушать как манят, кроме Оптимуса по утке видео на ютубе маловато.имею в виду русскоязычного.
Aivengo 16-02-2011 11:38

Встреча пройдет не ради видео, а для тех кому интересно в одном месте опробовать практически все популярные модели манков о которых столько разговоров и чтоб человек смог составить лично свое мнение относительно интересующих моделей и понять насколько они ему нравятся и в целом подходят, дабы не покупать в будущем манки в слепую, не выкидывая понапрасну деньги и свое время. Как опция, на базе есть вольеры с птичками, можно попытаться их разговорить и послушать голоса "прототипов", опять же если это кому то покажется интересным. Цель встретиться, опробовать огромное кол-во манков, не стесняясь в громкости, даже если вы не очень умеете, то вам смогут помочь и направить в нужное русло более опытные.
Есть первое русскоязычное полноценное видео от Зинк, которое для просмотра нам предоставят представители, я уже его смотрел и мне очень понравилось, ничего подобного я еще не видел, т.к. до того смотрел только Оптимуса, Стравински и Аккерманскую обучалки, тут немного другой уровень... Так же у кого есть манки, попросил бы захватить их с собой, возможно кто то как раз сейчас думает о покупке именно вашей модели и ему будет очень полезно опробовать ее и сравнить с другими, чтоб сделать правильный выбор.
Будем ли писать видео специально, не собирались, возможно что то и будет для личного просмотра, т.к. встреча организуется что бы люди смогли все пощупать и опробовать именно в живую, а не судить о чем то по видеозаписям и аудиофайлам, которые никогда не приблизятся и не заменят проб в живую.
В планах на будущее проведение первых соревнований по манению, даже пусть уровень манильщиков не будет настолько хорош, как у буржуев, может это даже и лучше, с чего то начинать надо и возможно это придаст толчок другим попробовать свои силы и начинать тренироваться, тупо а я что не могу также чтоль... ведь преуспеть в этом может каждый, это очень доступно и тем более будет только полезно на охоте.
aab 16-02-2011 11:43

quote:
Originally posted by Aivengo:

Будем ли писать видео специально, не собирались, возможно что то и будет для личного просмотра, т.к. встреча организуется что бы люди смогли все пощупать и опробовать именно в живую, а не судить о чем то по видеозаписям и аудиофайлам, которые никогда не приблизятся и не заменят проб в живую.


ок, спасибо - понятно. действительно, лучше поэтапно. просто мне, как повернутому на охоте с манком и чучелами, и, увы, не обладающему друзьями по увлечению, было бы интересно посмотреть, как и что умеют простые манильщики, на разных моделях манков - именно практика, а не лубочные постановки на ютубе с кучей битой дичи
соревнования вообще идея супер
Aivengo 16-02-2011 12:22

quote:
просто мне, как повернутому на охоте с манком и чучелами, и, увы, не обладающему друзьями по увлечению, было бы интересно посмотреть, как и что умеют простые манильщики

Мы очень надеемся что на встречу приедут именно такие люди как ВЫ и те кто очень хочет научиться и вообще интересуется этой темой на полном серьезе. Хорошо если приедут и те кто хочет научится и те кто может помочь им в этом, единомышленники, одержимые одной страстью, люди готовые поделиться своим умением и знаниями, чтоб остальные не шли тернистым путем собственных проб и ошибок.
По видео если будет что то интересное может и выложим, но обещать не буду, т.к. пока надо опробовать начинание и обкатать мероприятие впервые выходящее на следующий уровень, которое становиться доступным не только для узкого круга, а для всех. Летом будет проще, т.к. не будет привязки к какому то теплому помещению, способному вместить сразу несколько десятков человек.

aab Добро пожаловать, если у вас появится такая возможность!

aab 16-02-2011 12:37

quote:
Originally posted by Aivengo:

aab Добро пожаловать, если у вас появится такая возможность!


спасибо, к сожалению не могу - ближайшая командировка в Москву будет не раньше апреля.
алхимик 16-02-2011 13:07

Бери Jeff Foiles Susy Dream вроде так... под 40 уе, и ФСИО!

Что весной что осенью - поворачивают, разворачиваются и летят.

aab 16-02-2011 14:18

quote:
Originally posted by алхимик:

Бери Jeff Foiles Susy Dream вроде так... под 40 уе, и ФСИО!

Что весной что осенью - поворачивают, разворачиваются и летят.


распространенное заблуждение что заворачивает манок, а не умение манить. у меня еще нет того уровня, чтобы сказать - да, я перерос дабл насти или любой из моих манков.
алхимик 16-02-2011 14:55

я те говорю, что тема!
в него манить удобнее проще и результативнее
Aivengo 16-02-2011 15:07

quote:
я те говорю, что тема!
в него манить удобнее проще и результативнее

Собственно для этого и встречаемся, чтоб каждый мог оценить по достоинству в живую в сравнении с другими манками, а не только со слов, так свое мнение оно свое все-таки! Из фойлесов возможно будет на встрече Ратлер и Дид Мит.
Вы могли бы так же приехать и показать на что способен ваш манок от Джефа Фойлеса, думаю это для многих было бы намного полезнее, да и манков вы в свое время перепробовали не мало, возможно что вам есть что сказать и чем поделиться, было бы желание.
алхимик 16-02-2011 17:07

в полях надо, перделки на кухне хорошо, а когда ... болото, сумерки и метров с 300-500 - заворачивают и чётко на тебя... вах!

Пурген женька детмен - тоже фойлзами обзавелись. Благородный тон.

В долголуговское не поеду. Ремонт и куча прочей шняги. Лучше на охоту.
А у вольера... ребят - а то получится как у стравински - вон мол уточка подплыла с утятами

lesh72 16-02-2011 19:58

Странное пренебрежение к подсадной птице. У неё такой же слух и голос. В тренировке или испытание манка, от птицы требуется одно стабильный ответ на ваши команды, и всё. Бук эксперт канадская фирма, выпускающая различные манки на дичь и зверя содержат целый питомник различной живности и испытывают свою продукцию сначала именно в нём.
Не одно боевое подразделение не тренируется на войне. Слова Суворова: Тяжело в учение, легко в бою. Конечно, за неимением альтернативы многие учатся именно на охоте. Многие гордятся своим охотничьим стажем и считая, чем он больше, тем опытней и грамотней охотник. И это не совсем так. Приставьте себе, когда даже юные охотники, собравшись в одном месте, поделятся, друг с другом своим опытом помогут друг другу в устранении тех или иных ошибок, на сколько лет охотничьего стажа они шагнут вперёд! В принципе форум это аналог общения, но встреча участников форума это всё-таки что-то другое:
Aivengo 16-02-2011 22:07


quote:
Конечно, за неимением альтернативы многие учатся именно на охоте. Многие гордятся своим охотничьим стажем и считая, чем он больше, тем опытней и грамотней охотник. И это не совсем так. Приставьте себе, когда даже юные охотники, собравшись в одном месте, поделятся, друг с другом своим опытом помогут друг другу в устранении тех или иных ошибок, на сколько лет охотничьего стажа они шагнут вперёд

Вот именно! Не надо ждать начала охоты для того что бы чему то научиться, учиться надо ДО охоты, на охоте это уже экзамен!
алхимик 16-02-2011 22:20

quote:
Originally posted by lesh72:

В тренировке или испытание манка, от птицы требуется одно стабильный ответ на ваши команды, и всё.
.,

И натренируешься чтобы утки крякали в ответ? Цель - подманить, завернуть к себе. Ведь приманки создают не чтобыдичь и рыба жрала их
lesh72 16-02-2011 22:54

Перед вольером манить никто не будет как тебе объяснить... стоишь в стороне метров 50 от вольера, дунул команду приветствия, откликнулись утки. Значит хорошо. Изобразил команду кормления, обозначился командой я здесь, услышал щебетание в ответ неплохо. Молчат не можешь в течение 5 минут хоть что то в ответ добиться или иди исправляй ошибки или выкини дудку... и на охоту её не бери.
Aivengo 16-02-2011 23:00

Вольер с птицами на базе есть, нравиться это кому то или нет, если кто захочет может попытаться пообщаться с птичками, сравнить их голоса с манками, такая возможность существует, обсуждать кому и зачем это надо, если кто то того пожелает, не имеет смысла, это либо произойдет, либо нет, у каждого своя голова на плечах и свои резоны.
Выбирать манки, тестировать, сравнивать и учиться однозначно надо, это не никогда не помешает и не пропадет даром, несмотря на то, что открыта сейчас охота на птиц или нет и какое время года за окном.
green77 16-02-2011 23:04

quote:
Originally posted by алхимик:
Бери Jeff Foiles Susy Dream вроде так... под 40 уе, и ФСИО!

Что весной что осенью - поворачивают, разворачиваются и летят.

Вот так наверно будет правильно - Foiles Strait Suzy Duck Call, а я говорю, что этот манок полное гауано в поликабонате. Попробуйте мне доказать обратное, через тырнет, да ни в жисть не поверю, пока сам не услышу и не попробую.

Aivengo 16-02-2011 23:15

quote:
Foiles Strait Suzy Duck Call, а я говорю, что этот манок полное гауано в поликабонате

Как не смешно это звучит, так оно и есть, сам пробовал с ним на охоте, ну совсем не впечатлил, может и не полное г... для кого то, но видимо не мое явно... я больше на Ратлер, Дид Мит и Тимбер рассчитываю от Фойлеса, посмотрим что лучше из них в акриле будет...хотя подозреваю что мне в хедже все больше понравилось бы
quote:
пока сам не услышу и не попробую.

Ну дык правильно о том и речь, т.к. свое мнение как я уже говорил оно свое, самое для тебя верное, а остальные... они вообще много чего говорят..., поэтому поддержу это очень правильный пример, надо все самому в живую пробовать обязательно, мы ж жен по чужим советам не выбираем в конце концов
aab 17-02-2011 05:57

quote:
Originally posted by lesh72:

Изобразил команду кормления, обозначился командой я здесь, услышал щебетание в ответ неплохо.


манок съел бы от удивления, если бы мне летящая на охоте утка...или даже севшая в стороне, на звук кормления выдала бы звук кормления такое реально бывает? ну понимаю, подошел в темноте, переговариваешься с утями, там еще возможно чтобы звук кормления был. Днем ни разу не слышал такого звука.
насчет фойлз-не фойлз...Володя, выпишу ради интереса, но все равно, по большому счету, утку подманивает непрерывное манение больше, и в два манка желательно (двумя хантерами). кормовой звук, разбавленный кряканьем и редким "ко мне ко мне" - я больше и не использую. других звуков практически. и выхлоп у меня неправильный - манки часто залипают, поетому эхо талкер, гарднеровские талкер и дабл насти дую по переменке - работают все манки.
а если б я в сумерках мог увидеть утку с 500 метров, то, наверное стал бы шаманом.
lesh72 17-02-2011 07:24

С вольера отвечают кормлением, и днём и в темноте и когда в сарае сидят. Нужно это в принципе чтоб на охоте не сомневаться в правильности своего исполнения. Дни есть, когда в вольере утка активно хором отвечает, бывает, еле ели выпросишь пару кряков в ответ. Относительно всё, но тренировка хорошая.
aab 17-02-2011 07:51

теперь буду знать. эх, завидую белой завистью тем, кто там будет
Aivengo 17-02-2011 11:51

quote:
выхлоп у меня неправильный - манки часто залипают

Постарайся тогда следить за положением языкам, лучше, если он будет внизу перед нижними зубами, чтобы слюна внизу скапливалась, если язык выше, то все в манок летит. При залипании манка, нужно дуть с большим давлением и чтоб не расходовать за зря воздух и чтоб лишняя влага сама вылетала интенсивней, как бы более тонкой струйкой делаешь, для этого язык так же внизу перед нижними зубами, но ты его как бы выгибаешь горбом вверх и этим достигается меньший зазор между языком и небом и большее давление, при одном и том же объеме выдоха, это как шланг поливочный, чем больше зажимаешь его и отверстие становиться меньше, тем тоньше и дальше струя воды летит.
алхимик 17-02-2011 12:27

quote:
Originally posted by aab:

насчет фойлз-не фойлз...Володя, выпишу ради интереса, но все равно, по большому счету, утку подманивает непрерывное манение больше, и в два манка желательно (двумя хантерами). кормовой звук, разбавленный кряканьем и редким "ко мне ко мне" - я больше и не использую. других звуков


Много и не надо. Постоянно... ну вот у пургена на асьенде нельзя постоянно манить, да и смысла нет - прилетают на точку по расписанию.

Конечно чучела и полифония - это сила!

quote:
Originally posted by aab:

ну понимаю, подошел в темноте, переговариваешься с утями


и всё... не идут... переговариваться можно часами, но не идут. ни на электронный, ни на духовой. А сидят через две канавы, правда сильно поросших березняком.
quote:
Originally posted by aab:

теперь буду знать. эх, завидую белой завистью тем, кто там будет


Нажруццо как скоты а нам будут петь, что утки сетку прогрызли и пришли посмотреть... кто там сцкнх фальшивит?
quote:
Originally posted by aab:

выхлоп у меня неправильный

не бухай... у мну снег шёл, а языки не залипали. Да и продуть их можно быстро.

------
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше пощупать.<BR>И совсем уж отлично - трахнуть!<BR>

aab 17-02-2011 12:59

quote:
Originally posted by алхимик:

не бухай... у мну снег шёл, а языки не залипали. Да и продуть их можно быстро.


так не пью, дыхание такое - в авто стекла запотевают. насчет мороза - так я 30-40 раз в год охочусь примерно. неразовый опыт, бывает что манки и не залипают, а продувать времени нет - когда лет идет.
quote:
Originally posted by Aivengo:

ри залипании манка, нужно дуть с большим давлением и чтоб не расходовать за зря воздух и чтоб лишняя влага сама вылетала интенсивней, как бы более тонкой струйкой делаешь, для этого язык так же внизу перед нижними зубами, но ты его как бы выгибаешь горбом вверх и этим достигается меньший зазор между языком и небом и большее давление


так при манение с передыхами не залипает особо. у нас когда лет идет - часа два манишь, тогда и проблемы
lesh72 18-02-2011 14:35

Дабл насти тоже залипает???
алхимик 18-02-2011 17:21

ну чо пасаны, как прошло?

------
- Здравствуйте, а можно девочку в синхронное плавание записать?<BR>- Конечно, у нас как раз одна утонула!<BR>

lesh72 18-02-2011 20:23

27.02.2011г.
aab 19-02-2011 06:44

quote:
Originally posted by lesh72:
Дабл насти тоже залипает???

да залипает но продувается легко. ехоталкер тож залипает.дольше всего держится одноязычковый гарднер - талкер тоже.

Aivengo 21-02-2011 16:29

Напоминаю, встреча состоится уже на этой неделе, если есть желающие приехать отпишитесь!
алхимик 21-02-2011 17:14

Утки ждут ваших манков!
Sanchaz 21-02-2011 22:22

постараюсь быть,с собой будут видео чемпионатов американских на Specklebelly , можно будет попробовать что-то вроде конкурса устроить...
алхимик 22-02-2011 09:45

Ну, теперь вся утка наша! (с)
lesh72 22-02-2011 14:11

quote:
Originally posted by алхимик:

постараюсь быть,с собой будут видео чемпионатов американских на Specklebelly , можно будет попробовать что-то вроде конкурса устроить...


Интересно посмотреть. Конкурс, не конкурс, а в планах соревнования замутить есть Правда не 27го.
алхимик 22-02-2011 14:50

видевакамеру на кепочку и вперде!
и все всё увидят
sbekin 22-02-2011 16:12

Стоимость услуг базы примерно огласите?? сколько денег готовить?
алхимик 22-02-2011 16:22

Много. Стравински в цене не теряет, фойлзы кастомные от 150 рублей, не наших.
Sanchaz 22-02-2011 17:37

алхимик, тебя фойлзы в про стафф пообещали взять? почему ты куда надо или не надо их суешь?
организаторам, во сколько будет сбор?
green77 22-02-2011 17:46

в 10-00 на базе
алхимик 22-02-2011 23:09

quote:
Originally posted by Sanchaz:

алхимик, тебя фойлзы в про стафф пообещали взять? почему ты куда надо или не надо их суешь?


потому что рабочие, знаю 5 команд которые ими работают. Хотя устриц ели) Ну а вы попиликайте у вольера - тока видева снимите плиз!
Sanchaz 22-02-2011 23:54

да рабочих миллионы манков! есть и намного титулованные фирмы.
ты попиликай хоть где, вывеси свое видео. вольеры то не место, просто встреча там.

алхимик 23-02-2011 12:03

весной выложу.
ну ка без гугля давай назови ка и кем они титулованные?))))
вопрос в том, что сколько бабла))) а этот за свои сорокет омериканских - пашет
алхимик 23-02-2011 12:05

www.customcalls.com
много интересного пишут)
алхимик 23-02-2011 12:06

http://www.bearkraft.com/ - этих не пробовал
Sanchaz 23-02-2011 12:18

quote:
весной выложу.

обещанного три года ждут
гуглом по манкам лузеры пользуются
вот кладезь статистики и титулов
www.callingducks.com
РНТ и Эхо - это две фирмы которые рулят на поприще титулов.
Sanchaz 23-02-2011 12:23

справедливости ради, Фойлзы в этом году взяли чемпионат по белолобику в Калифорнии. это считается крутой чемпионат. обошли редбоны, но манильщик еще в прошлом году сам с редбоном выступал.
просто Фойлзы перетащили к себе в команду хорошего манильщика и победа в кармане.
это к контексту : Редбон лучший манок в мире
lesh72 23-02-2011 03:03

quote:
Originally posted by Sanchaz:

РНТ и Эхо - это две фирмы которые рулят на поприще титулов.


РНТ это Арканзас тут всё понятно, центральный чемпионат у них с 1911г. Эхо- судя по тому что уже производят и в Турции тоже понятно почему... Один Бак пишет гордо на своих упаковках сделано в США да Дак командер не выигрывая не один центральный чемпионат на верху олимпа охоты на уток в штатах. Почему??? А на Фойлеса уголовное дело завели о съёмках своих рекламных фильмов в не сезон охоты. Проблема видно у мужика снять в сезон...
aab 23-02-2011 05:30

оффтоп конечно - говорят Зинк выпустил хороший учебник на русском (видео) по работе с утиным манком. Где можно купить, никто не в курсе?
lesh72 23-02-2011 06:26

говорят только с манком. в разделе охот товары.
aab 23-02-2011 06:30

спасибо
lesh72 23-02-2011 06:31

С праздником всех!
алхимик 23-02-2011 22:14

quote:
Originally posted by Sanchaz:

РНТ и Эхо - это две фирмы которые рулят на поприще титулов.


согласен. Фойлз дерёт всех по добыче.
quote:
Originally posted by lesh72:

А на Фойлеса уголовное дело завели о съёмках своих рекламных фильмов в не сезон охоты.


чорный пеяар, это тебе сам шериф сказал?)))

lesh72 23-02-2011 23:52

да. звонил по осени... чё говорит с ним делать?...
Sanchaz 24-02-2011 12:37

quote:
согласен. Фойлз дерёт всех по добыче.

обоснуй но не типа : - я знаю пять команд у всех фойлзы и все стреляют утку пачками.

в америке более 350 брендов изготовителей манков на крякву , плюс умельцы которые пилят в гараже для себя любимых и за редким случаем на продажу.
глупо говорить что какая-то фирма реально делает лучшие манки.
тем более на фоне того что мы все здесь присутствующие сравнительно недавно в этой теме.

quote:
чорный пеяар, это тебе сам шериф сказал?)))

кстати, кто-то выкладывал скан типа протокола, где перечисляются нарушения.
aab 24-02-2011 05:48

quote:
Originally posted by Sanchaz:

глупо говорить что какая-то фирма реально делает лучшие манки.


+1
манок если рабочий то все зависит от манильщика, места, и расстановки чучел. а в чучела утка падает и от томских манков, с которыми я лично добыл больше всего уток(американские манки у меня сезон всего).
так что - по аналогии - покупайте пацаны томские манки...с ними почти все мои знакомые команды охотятся...и ничего, стреляют утку
алхимик 24-02-2011 11:05

quote:
Originally posted by Sanchaz:

обоснуй но не типа : - я знаю пять команд у всех фойлзы и все стреляют утку пачками.


а как ещё, как не результатами?
Хыч вот Echo любит, у мну 5 баксовый тоже есть - и манит не на 35 баксов хуже чем фойлзовский.

Aivengo 24-02-2011 11:08

quote:
по аналогии - покупайте пацаны томские манки...с ними почти все мои знакомые команды охотятся...и ничего, стреляют утку

+100! ))))

Sanchaz, очень рад что ты будешь присутствовать!

алхимик, Забей на все и приезжай, твою энергию да в мирное русло, горы свернуть можно У меня у самого Фойлес есть(Дид Мит), и мне он очень нравиться, правда я пробовал их не так много на самом деле еще Ратлер, при покупке Дид Мит, ну и сьюзи на охоте, который мне лично не очень тогда понравился, было бы интересно заново сравнить, спустя почти 2 года, возможно тот был какой нибудь уже нашаманенный чьими то кривыми ручонками, поэтому так и запомнился. Так же и с Зинком у меня было, оказалось что нормальный манок такой же звучит очень даже ничего, чем как тот на котором настройка была сбита, но я об этом не догадывался, просто подумал, что очень странно что кто то тАкое вообще купить может. А вообще из любой фирмы есть манки которые мне лично просто ну очень нравятся по звучанию и так же там всегда есть в линейке которые просто ерунда какая то или так себе, надо сравнивать и искать те которые именно тебе по душе в первую очередь, а настроены они все на утку и я не думаю что каким то манком от уважаемого производителя нельзя ее наманить.

aab, На встрече возможно будут отдельно диски обучающие от Зинка, данный вопрос пока прорабатывается и точно еще не известно, точно что они будут с манками на встрече, переговоры о реализации дисков отдельно уже ведутся, посмотрим может как то удастся им договориться или что то придумать. Игорь очень адекватный мужик думаю что все у него получится, жду не дождусь когда они всю линейку РНТ сюда пригонят, т.к. мне эти манки очень нравятся, а попробовать самому все существующие модели до покупки негде.


Aivengo 24-02-2011 11:17

quote:
Хыч вот Echo любит

Григорий у нас тоже поклонник этой фирмы, за ним вчера с камерой по выставке бегали чтоб заснять, когда он неосторожно свой манок показал как звучит (Эхо Тимбер, Кокобола+поликарбонат)
quote:
у мну 5 баксовый тоже есть - и манит не на 35 баксов хуже чем фойлзовский.

У манков у всех зависимость не линейная и манок никогда не будет звучать во столько же раз лучше, на сколько эта разница в цене, это во всех сферах так, куда не плюнь, и в фото и видео тоже самое, чуть лучше снимает или видео записывает, а цена в сотни раз, а по результату и там видно и здесь видно что наснимали, просто на дешевом чуть хуже, но далеко не в сотни раз!
aab 24-02-2011 11:28

quote:
Originally posted by Aivengo:

aab, На встрече возможно будут отдельно диски обучающие от Зинка, данный вопрос пока прорабатывается и точно еще не известно, точно что они будут с манками на встрече, переговоры о реализации дисков отдельно уже ведутся, посмотрим может как то удастся им договориться или что то придумать.


спасибо за информацию, обучалка не помешала бы.
quote:
Originally posted by Aivengo:

У манков у всех зависимость не линейная и манок никогда не будет звучать во столько же раз лучше, на сколько эта разница в цене, это во всех сферах так, куда не плюнь,


живой пример - форумчанин оптимус на ютубе манит на дабл насти2 и потом на каком то дорогом манке, победителе чемпионатов.
так на мое немузыкальное ухо дабл насти звучит лучше.
ссылки есть в теме обучите играть на утином-гусином манке в охоте
Sanchaz 24-02-2011 11:51

quote:
а как ещё, как не результатами?
Хыч вот Echo любит, у мну 5 баксовый тоже есть - и манит не на 35 баксов хуже чем фойлзовский.

у меня есть самый старый в производстве манок
http://psolt.com/products/d2-duck-call.html
его производство началось с начала 20 века. форма эта первая начала промышленное производство манков.
прикинь сколько на такой манок было перебито дичи! делает это его лучшим?
в общем флуд это все.
тебя я понял, нравятся фойлзы... очень хорошо.
Aivengo 24-02-2011 11:56

quote:
так на мое немузыкальное ухо дабл насти звучит лучше.

Есть такое дело Просто ему самому думаю на дорогом манке более приятно работать, возможно тембр и характер звучания больше нравиться, более острое управление, а для стороннего наблюдателя это... ни о чем.
алхимик 24-02-2011 12:37

quote:
Originally posted by Sanchaz:

прикинь сколько на такой манок было перебито дичи! делает это его лучшим?


так без манка продуктивнее
Aivengo 25-02-2011 17:42

Кто едет не беспокойтесь, я регулярно со всеми созваниваюсь, все в силе и встреча обязательно состоится как и запланировано!
Кирюха 26-02-2011 12:07

Я приеду и товарища привезу.
Кирюха 26-02-2011 12:08

quote:
Originally posted by Aivengo:
Кто едет не беспокойтесь, я регулярно со всеми созваниваюсь, все в силе и встреча обязательно состоится как и запланировано!

Я приеду и товарищей привезу двух.

алхимик 26-02-2011 12:49

и видео!
+ цены
aab 26-02-2011 07:34

надеюсь мероприятие состоится и отчет будет интересным.всем участникам удачи!
lesh72 26-02-2011 09:53

quote:
Originally posted by aab:

надеюсь мероприятие состоится и отчет будет интересным.всем участникам удачи!


Ага. Волнуемся
Aivengo 26-02-2011 10:08

quote:
+ цены

мероприятие бесплатное, как уже не раз было сказано, если цены на манки имеются ввиду, то они есть в интернете, как заказывать через кабелас, так же существует специальная тема, если имеется ввиду цены на манки, тех кто торгует в Москве ими, то цена на такие манки соответствующая, по Рутсу цены в его теме, по Зинку так же тема в охот товарах и там есть ссылка на их сайт с ценами. Вобщем кто захочет и главное имеет возможность переплатить и купить прямо "здесь и сейчас", то для них будет такая возможность, как и для тех кто не хочет переплачивать, можно определиться на встрече со своим выбором, а потом понравившиеся модели закажет за бугром.
Aivengo 27-02-2011 21:21

Хотелось бы в первую очередь поблагодарить всех приехавших на встречу, было несколько неожиданно что в такую рань приедет столько людей, хотелось бы надеяться что выходной не был потерян за зря и все приехавшие вынесли из этой встречи для себя что нибудь полезное!

Встреча состоялась! Первое удивление вызвало что на базе уже столько машин стоит, что непонятно куда приткнуться, чтоб не запереть кого нибудь, но вроде как встреча сразу позиционировалась как на целый день, то и разъезжаться будем все вместе, мы припарковались, заслонив выезд сразу нескольким автомобилем, чтоб раньше времени не разбежались, если что Народ оказался очень организованный и опоздавших не было, как и беспорядочного галдежа, чего я лично несколько опасался, никого не перебивали и каждый мог как спросить, так и высказаться. Гостиная оказалась несколько тесновата для нескольких десятков человек, но как говориться в тесноте, да не в обиде, самое главное в зимнее время это тепло, электричество, посуда и горячий чай-кофе от организаторов, а так же большой телевизор купленный Алексеем Мананниковым специально для встречи, оказались весьма кстати. Встреча была организована инициативной группой, а проще "Клубом Любителей Охоты с Духовыми Манками" при поддержке фонда Святого Трифона, который предоставил в наше распоряжение одну из своих охотбаз, а именно базу Долголуговского охотхозяйства п. Огудневского Лесничества.
Первая часть встречи была посвящена гусиным манкам, в основном речь шла про манки на белолобого гуся, где каждый показал как звучит его манок и все остальные могли послушать со стороны и сравнить их звучание. По манкам на серого и гуменника прошлись вскользь, показав голоса нескольких популярных моделей. После чего было показано, как извлекать основные звуки из гусиных манков на белолобика и пришло время желающим опробовать все манки и попробовать извлечь из них необходимые звуки самостоятельно. Начался всеобщий шум и гам на все лады, часть людей уединились в комнатах, чтоб лучше слышать себя, кто то пошел на улицу и к вольерам с подсадными утками и гусями. После первых самостоятельных попыток "подуть" в манок, начали заново уточнять, как все же лучше получить тот или иной звук на каком то конкретном манке, ведь в теории все проще, а когда начинаешь пробовать, то сходу не у всех так сразу и получается.

Вторая часть встречи была посвящена утиным манкам, благо показать было что в одних и тех же моделях и в разных материалах. Полная коллекция манков была предоставлена дилером компании "Зинк" в России. Мне выпала роль показать звучание всех имеющихся манков и сравнить их друг с другом, чтоб было понятно как отличается звучание одних и тех же моделей, в комбинации корпуса из разных материалов и как меняется звук с ростом цены материала за корпус манка. Так же был показан замечательный русскоязычный обучающий фильм от компании Зинк, который смогли посмотреть на большом экране и тут же опробовать новые знания именно на тех моделях манков на которых была показана работа в самом фильме. Когда все начали разбирать манки и крякать, казалось что стены базы задрожали, с утиными казалось бы все проще, но и тут есть свои нюансы и корректировка тех у кого не все получается происходила что называется в процессе. Думаю кто не стеснялся и хотел научиться "дуть" в манок более правильно, чем делали всегда до этого, все смогли получить необходимые советы и демонстрацию из тех "рук" у кого это получалось лучше.
Опробовав большое кол-во манков были совершены и некоторые покупки прямо на встрече, непосредственно у производителя манка на белолобого гуся "Казарка" и у дилера компании "Зинк", хотя все понимали что можно через те же буржуйские сайты заказать тот же "Зинк" подешевле и людям впрямую было предложено, если они хотят сделать заказ на том же кобеласе, тем не менее, многим просто конкретный манок, как говориться в руку лег или ждать и морочиться не хотелось, но покупки были сделаны уже полностью осознанно и выбрано то что именно у этих людей лучше всего звучит, без всяких излишних ухищрений.
Атмосфера была по домашнему теплой и уважительной, безо всяких выпендрежей каких либо отдельных личностей, как это часто порой бывает на форумах, никто ни с кем и ни чем не мерялся, да просто потому что все было сразу слышно в работе на манках и всем понятно. Если честно у меня от встречи остались только положительные эмоции и чувство удовлетворения, все прошло даже очень не плохо для первого раза в таких масштабах, надеюсь что наша инициатива в будущем будет поддержана многими другими охотниками и вместе мы сможем показать насколько интересней и эффективней можно сделать свою охоту, безо всяких особо-хитрых сложнотехнических приспособлений и просто получать удовольствие и хороший результат от своего умения, знаний и мастерства!

До новых встречь и... вливайтесь, мы всем рады, поможем, научим, покажем и расскажем!

Фотки со встречи тут: forum.ihunter.ru

Организаторы:
Александр Колосов, Григорий Косульников, Алексей Мананников

При поддержке: Фонд Святого Трифона http://www.stfond.ru/

Производители и представители:
Автор манка на белолобого гуся "Казарка" http://www.goose-call.ru/
Дилер в России компании "Зинк" http://callofhunt.ru/article/2

алхимик 27-02-2011 23:49

блеать, а где видево, вде вы классно маните пернатых падокаф
Кирюха 28-02-2011 12:23

Ребята, вы молодцы. Очень меня порадовали. И Остобенно моего товарища заядлого гусятника Виктора Зорина, приехавшего со мною.
Спасибо Борису. Научившему меня за 5 минут извлекать 2 голоса на белолобом манке.
Я послушал его монок. И сам поиграл на нём. Хочу сказать что дышится он легче чем иные знаменитые производители.
А гамма резонанса очень меня обрадовала. Буду подумывать о преобретении.
Ваше начинание, мужики очень правильная затея. Ибо воспитание и культура охотничия к сожелению вымерает. Нужны настоящие школы мастерства не только для начинающих, но и для считающих себя охотников со стажем.
Я с удовольствием послушал единомышлиников, их взгляды, манеры воспроизведения, и многое подчерпнул для себя.
Я бы на вашем месте создал вроде курса из нескольких лекций, где говорилось бы о повадке птици, специфике охоты на неё, скрадывание, подготовке и оснастке, вооружении и заряжанию боеприпасов, о культуре поведения на охоте, подготовке к сезону, амуниции, сабаководство. И многие попутные темы.
click for enlarge 1920 X 1440 427,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 393,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 341,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 384,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321,1 Kb picture
алхимик 28-02-2011 07:42

да, без собаки чот не охота
lesh72 28-02-2011 10:30

quote:
Originally posted by алхимик:

а где видево, вде вы классно маните пернатых падокаф


Точно видел кто то снимал может выложат.
Aivengo 28-02-2011 10:37

quote:
Спасибо Борису. Научившему меня за 5 минут извлекать 2 голоса на белолобом манке.
Я послушал его монок. И сам поиграл на нём. Хочу сказать что дышится он легче чем иные знаменитые производители.

Наверное все же не Борис, а Руслан
quote:
Я бы на вашем месте создал вроде курса из нескольких лекций

В планах многое и разного формата, это и выездные с ночевкой и фестивали под открытом небом и соревнования, пока надо привлекать и заинтересовывать больше людей, а если будет интерес все остальное само собой приложится. На сегодня однодневный формат в городской черте или в близлежащих окрестностях самый удобный для большинства, т.к. на улице холодновато и теплое помещение просто необходимо, которое мы в собственности не имеем и для этого надо специально договариваться.

P.S.
Очень приятно читать такие отзывы, очень надеюсь что нас будет становиться только больше с каждой встречей!

quote:
а где видево, вде вы классно маните пернатых падокаф

На ютубе всяких видео просто немерено, формат мероприятия предполагает общение в живую и в этом его основная ценность, ничто не заменит собственного опыта и возможности все попробовать в живую. Возможно кто нибудь и выложит что то, вроде были те кто снимал, но на самом деле думаю что наврятли, т.к. скорее, что это делалось для себя и знакомых, а не для того что бы выкидывать это на всеобщее обозрение, ведь смотреть как кто то что то говорит или как кто то пытается чему то научиться особого интереса для всех остальных форумчан не представляет, зачем смотреть как кто то хочет добиться правильных звуков, когда надо самому пробовать и учиться, а хороших видео примеров в инете не мало. Живой человек, который может вовремя подсказать что ты не так делаешь и подсказать как было бы лучше, делая это в реальном времени, а не он лайн, принесет гораздо больше пользы и есть реальная возможность чему то взять и научиться, не нагромождая ошибки одна на другую.
aab 28-02-2011 13:28

Молодцы что встретились
а кто больше всего умелым манильщиком себя показал из форумчан? по категориям - белолобый/, гуменник, кряква?
хотя бы субъективно
Aivengo 28-02-2011 15:57

quote:
Молодцы что встретились
а кто больше всего умелым манильщиком себя показал из форумчан? по категориям - белолобый/, гуменник, кряква?
хотя бы субъективно

Скорее по манкам проще сказать у кого на чем явно лучше остальных получается и присвоить как бы номинации, по моему мнению выходит следующее:
Мистер Примос Шарвед (белолобик) и Бак Эксперт E79M-T (гуменник) - lesh72
Мистер Ред Бон (белолобик) и Бак Гарден Грейлаг Хаммер (Серый) - Seaman
Мистер "Казарка" (белолобик) и утиная кормежка на утиных манках - green77 (он же uhbyz на других форумах)
Мистер "прорыв", человек которой на самой первой встрече почти не "крякал", а теперь явно получается много лучше - 4inga4guk
Мистер "ценитель тонкостей" и "необычный манок" - Sanchaz, показал себя как разбирающийся в нюансах звучания и манения белолобика, удивил своими интересными манками, не как у всех. Манить он тем не менее тоже неплохо умеет, но до идеала нам всем еще расти и тренироваться.
Был еще дядечка интересный, колоритный, сразу видно опытный охотник, самодельный балончик на гуся, чирковый манок, на крякву пользуется комуфлированным Бак Экспертом... который звучит оказалось совсем не плохо, как я раньше думал, пробуя подуть в образцы таких же манков на выставке, там фигово звучали, а его манок отлично, возможно акустика на выставке или настройка неудачная попадалась...
Еще песик запомнился, очень дружелюбный и компанейский
Это лично мои впечатления "со стороны" и они могут не совпадать с другими мнениями на сей счет.

aab 28-02-2011 16:37

ясо, спасибо. будем ждать новых встреч и отчетов
Кирюха 16-03-2011 12:12

Не забудте позвать 26го. Шнурок заодно заберу.
Aivengo 18-03-2011 10:43

quote:
Не забудте позвать 26го. Шнурок заодно заберу.

Хорошо, 27го все-таки марта будет. Обязательно объявим все подробно как определимся с местом проведения.
quote:
и сьюзи на охоте, который мне лично не очень тогда понравился, было бы интересно заново сравнить, спустя почти 2 года, возможно тот был какой нибудь уже нашаманенный чьими то кривыми ручонками, поэтому так и запомнился. Так же и с Зинком у меня было, оказалось что нормальный манок такой же звучит очень даже ничего, чем как тот на котором настройка была сбита, но я об этом не догадывался, просто подумал, что очень странно что кто то тАкое вообще купить может.

Так и произошло со Страйт Сьюз поликарбонат, приобрел вчера, это самый легкий манок на выдув из всех мной опробованных манков когда либо, звук тоже отличный, не залипает, наверное это лучший манок из поликарбоната или лучшая утка на мой вкус в ценовом диапазоне до 35 баксов "там".
Aivengo 19-03-2011 23:22

Встреча любителей охоты с духовыми манками

Вход БЕСПЛАТНЫЙ для всех желающих!

Состоится 27 марта м.Войковская, последний вагон из центра, по переходу налево и сразу наверх, трамвай 27 и 23 , остановка к-т Рассвет (4ая кажется). Встреча будет проходить в здании кинотеатра Рассвет по адресу: ул. Зои и Александра Космодемьянских, 23 , главный вход. Начало в 12.00 и до 18.00. В этот раз сделаем обязательно перерыв перекусить, между первой гусиной и второй утиной частью, кто не видел посмотрит в это время шикарную русскоязычную обучалку от Фреда Зинка. Помещение зарезервировано полностью под нас, бар и кухня, бильярд... все будет работать, поэтому бутерброды и термосы привозить не надо.

Как всегда будут представлены для тестирования огромное кол-во манков: утиные и гусиные манки таких известных производителей, как Buck Gardner, Foiles, Echo Calls ,Zink, Rich-N-Tone Calls, Duck CommanderT , Sean Mann, RedBone, PrimosR , DJ Illinois calls, Buck Expert , Lohman, Faulk's и многие другие... все вы сможете опробовать лично как лично, так и послушать их со стороны.


Будут присутствовать на встрече со своим ассортиментом для тестирования:
- дилер компании Зинк http://callofhunt.ru/,
- автор манка на белолобого гуся "Казарка" http://www.goose-call.ru/,
- интернет-магазин http://www.maskhunter.ru/ попросил привезти их лежачие засидки, чтоб каждый мог лечь, опробовать, а так же всякие модели чучел, скорлупки гринхедовские и пр., чтоб можно было все покрутить в руках, сравнить в спокойной обстановке, посоветоваться с присутствующими.

Если у вас есть манок, то берите его на встречу обязательно, возможно кто то как раз ищет или хочет заказать такой же и ему было бы интересно опробовать его в живую перед покупкой и сравнить с другими. Все мы так же возьмем на встречу свои манки и предоставим всем приехавшим возможность опробовать их. На встрече будут те кто не умеет манить совсем и те кто уже достаточно хорошо это умеет делать, надеюсь что все мы постараемся помочь чем сможем, кто то кого то научит, покажет как правильно делать выдув и как получать правильные звуки. Если у вас уже есть манок, но у вас на нем решительно ничего хорошего не получается, приезжайте и захватите манок с собой, вполне возможно что уже в течении встречи вы сможете освоить его и получать основные правильные звуки или же вы подберете себе то что вам понравиться больше и на чем именно у вас будет лучше всего получаться, а потом купите себе такой же со временем! Главное не стесняйтесь, именно для этого мы и проводим встречи, не будте статистами, извлеките максимальную пользу для себя из встречи, заранее подумайте чему вы хотите научится или что вас интересует в первую очередь.
До встречи!

Информация будет дополняться по мере поступления

Кирюха 25-03-2011 17:32


Организация встреч

Встреча с манками!