Холодное оружие

Кнут, плетка-идеальное ср-во защиты/вопросы к сведущим

АНДРЮХА 18-06-2003 10:33

Тема уже поднималась, но прошла вяло.А ведь кнут это ВЕЩЬ. Удобство ношения, извлечения, применения, неподподания под УК если конечно невплетать в конец бритву и ли свинец. У нас в США купить можно потрясающие экземпляры но цены кусаются около сотни баксов и выше в зависимости от качества. Сплел себе хрень больше похожую на ремень. Стыдно даже показать. Но даже с ней получается выделывать потрясающие вещи. Хотелось бы узнать подробную технику изготовления или адреса мастеров. Может помогут. Много интерсного по теории узнал на
shorox.ru
peacemaker 18-06-2003 12:36

Пока все, что удалось навскидку найти в сети по кнутам - сплошной садо-мазохизм http://www.bondage.ru/devace/000002.html http://www.shorox.ru/book_2_4.htm
Потом еще пошарю...
Grossfater Muller 18-06-2003 05:41

Угу-угу.
Идеальное.
Особливо - в подъезде.
А ещё лучше - в лифте.
Или - против толпы.
Уы-га-га...
BORIS10 18-06-2003 07:25

Плетка эфективна если бить ей постоянно, не давая противнику оказывать сопротивления и то если противников максимум двое.Если один раз дать гопу по репе простой плеткой, его это остановит от силы на 30 сек.Да и плеткой маломальски серьезных повреждений нанести нельзя, стало быть врага ей просто так не нейтралезуешь
ЗЫ все это чистое ИМХО.
Holiday 18-06-2003 09:04

Представляю:
Иду я по городу,а тут ППС:
ППС: Эт что?
Я: Да так коров пасу.
.
BORIS10 18-06-2003 09:14

quote:
Originally posted by Holiday:
Представляю:
Иду я по городу,а тут ППС:
ППС: Эт что?
Я: Да так коров пасу.
.

Да нет, гопов погоняю, а то опять в поле забредут, урожай схавают...

АНДРЮХА 19-06-2003 01:17

Рассмешили вы меня ребята не по злому по хорошему.Юмора на сайте хватает.И это правильно.Но если серьезно недооцениваете вы ребята кнут.Да,в ограниченном пространстве малоэффективен он размером пполутора метров.А если это короткая жесткая плеть то милости прошу и тычок и блок да и удар может получится.А кнут полутора-двух метров на стрит против 2-3 человек на дистанции с палками ножами да и доставание ствола можно пресечь.А невидели ли вы как плеточка с оттяжкой рассекает крепкую одежу и живую кожу?И чтобы вы не говорили \пасем коров не посем коров\а органы которые внутренние нихрена немогут предъявить по факту ношения.Да и зачем косить под Гриню-пастушка,можно что-то более модное ляпнуть.Мол садомазохист я флаггеляцией увлекаюсь то да се....
BORIS10 19-06-2003 01:57

Эфэктивность кнута - опять же от качетва зависит, и от умения с ним обращатся.Обычной кожаной плеткой кожу не рассечешь.Если я правильно себе представляю, для города оптимальна короткая плетка с длинной рукоятью.Но тогда это проще обсуждаемый в другом топике куботан с ключами заделать.Хотя спорить не буду - как сказал ДМ - на вкус и цвет.
CR 19-06-2003 05:51

Только не в закрытых помещениях! Можно достать противникапервым (большой радиус действия).
Но надо уметь пользоваться как Индиана Джонс, да?
IMHO, лучше использовать всевозможные цепи - легко достать, можно скрытно носить (в сумке или в кармане, если небольшая).
кроме того, если придётся столкнуться с толпой гопников, то цепью можно гораздо быстрее вывести максимальное количестуо противников из строя
- один удар в голову сбоку или сверху. Гибкие девайся вроде плётки, бича, кнута, цепей обладают одной неприятной особенностью: трудно поставить блок -
всё равно тот же кнут (его конец) перегнётся, например, через подставленную руку и "достанет".
Я таскаю цепь из гроверов с прикреплённой к ней бронзовой болванкой в сумке. Удобно. Цель далеко - отмотал с руки, близко - намотал обратно
Вот так просто можно регулировать радиус поражения
В общем, гопников пасти надо не кнутом, а огнестрельным да травматическим.
levasseur 20-06-2003 07:44

Можно пофантазировать маленько?
Спасибо
Если уж таскать - тогда в разобранном виде.
Рукоятка с кольцом, отдельно веревка(или как там ее..) с карабином на конце.Пристегнуть-отстегнуть две секунды тремя пальцами.
А чего только болевые да рассекающие рассматриваем? С ног сбить вроде не проблема.Пастушок с плетеным кожаным бичом - ой мама, как то по совместной пьяни наблюдал фокусы.Бедные березки молодые - 5-10 см.диам.Ломал как рубил лениво двигая чуть ли не просто кистью.Бедный гипотетический гопник... и не поймет, где и что сломалось и лопнуло.Если уж череп быку проломить "...можно, но постараться надоть..."
peacemaker 20-06-2003 08:03

Я, конечно, понимаю, что конец кнута движется со сверхзвуковой скоростью, но рубить березки 10 см в диаметре... А там в оконцовке ничего не вплетено было металлического?
moroz 20-06-2003 11:24

quote:
Originally posted by peacemaker:
Я, конечно, понимаю, что конец кнута движется со сверхзвуковой скоростью, но рубить березки 10 см в диаметре... А там в оконцовке ничего не вплетено было металлического?

Топор например

spy 20-06-2003 12:56

А если это короткая жесткая плеть то милости прошу и тычок и блок да и удар может получится.

А не сойдет ли для сотрудников МВД данная плеть за дубинку? С дубинкой по-моему тоже гемморой.

Пашаня 21-06-2003 12:45

quote:
Originally posted by BORIS10:
Эфэктивность кнута - опять же от качетва зависит, и от умения с ним обращатся.Обычной кожаной плеткой кожу не рассечешь.Если я правильно себе представляю, для города оптимальна короткая плетка с длинной рукоятью.Но тогда это проще обсуждаемый в другом топике куботан с ключами заделать.Хотя спорить не буду - как сказал ДМ - на вкус и цвет.

Эээээ нет.
При хорошем умении вещь страшная. Мастера позвоночник ломают одним ударом.
А можно так ударить, что кожа лоскутами разлетится.

Все от умения зависит.

BORIS10 21-06-2003 10:39

quote:
Originally posted by Пашаня:
Эээээ нет.
При хорошем умении вещь страшная. Мастера позвоночник ломают одним ударом.
А можно так ударить, что кожа лоскутами разлетится.

Все от умения зависит.

Я не мастер в самообороне плеткой.Но имхо фиговой плеткой так нифига толкового не зделаешь.

Reaper 21-06-2003 11:23

В игре Cobra Mission (посвященной именно самообороне в большом городе) тоже был товарищ с мощнейшим "бычьим" кнутом - хозяин клуба садомазохистов. Этот кнут можно было как-то порезать, только облив каким-нибудь высокоградусным пойлом. Но вообще кнут для самообороны не слишком удобен - редко удается вовремя вытащить, размахнуться и точно ударить. Плетка из цепи (например, от бензопилы )с короткой рукояткой гораздо удобнее для самообороны, но она уже запросто сойдет за ХО.
GFO 21-06-2003 11:50

Можно вспомнить опыт райдеров из Hells Angels, которые делали ремни из мотоциклетных цепей. Вроде не ХО, а перятянуть по баштану в случае чего можно не хило. Эффективность данного девайса доказана не одной сотней драк Ангелов.
Vvoland 23-06-2003 10:30

Кнут шикарная штука, но не умеющий с ним обращаться легко покалечит сам себя. Оптимальная длина для работы - 1,5;3;4,5;5 и 7 метров. 7-метровый не советую пока не научитесь с трешкой. Сама его не юзаю, бо великоват для меня, да и тяжеловатв работе. В закрытых помещениях больше трехметровки не рекомендуется, по себе отдача пройдет, а это ..хмммм...не просто больно, можно и кость сломать.
Самому сплести, конечно, можно, но 1 - надо уметь и иметь правильный сердечник, 2 - выбрать материал, 3 - уметь сделать рукоять. Лучше к мастерам обратиться. Только не к тем, кто плетет декоративные кнуты, а те, кто плетет рабочие. Цирковые мастера это делают шикарно, осетины умеют. В Москве это Мухтарбек Кантемиров, Жора Благирев, Орлан Монгуш. Найти их не сложно, стоит это от 150 грина и выше, зависит от самого кнута. Кантемиров, сразу скажу, не будет плести рабочий кнут для человека, неумеющего с ним обращаться. Но, однако, если ему человек нравится, то с удовольствием возьмется научить. Учитель он шикарный, по собственному опыту скажу. Правда вот стар он уже((( Уходят мастера.
Насчет носить с собой как средство обороны. Носила полуторник одно время вместо ремня на джинсах. Менты, правда, смотрели странными глазами, но ничего не говорили. Один раз докопались с вопросом, что я с ним делаю. Потушила у него в руках сигарету - вопросы отпали)))) Шикарная штука. Если в сердечник вставлена еще и струна от пианино, то ой)) Руку сломает легко при умелом обращении и правильном ударе. Можно убить, если по черепу попасть или по горлу.
Но еще раз предупреждаю, что нужно научиться, иначе запросто себя можно покалечить. И еще, кнут подбирается под себя - длина, нагрузка, рукоять и т.д.
Ну вот, собственно. Учитесь, пока еще мастера живы, ибо уходят они.

------
Полный бардак!!!

peacemaker 23-06-2003 03:43

Это кажется тот самый Кантемиров, который снимался в фильме "Не бойся, я с тобой" ?
Vvoland 23-06-2003 10:29

quote:
Originally posted by peacemaker:
Это кажется тот самый Кантемиров, который снимался в фильме "Не бойся, я с тобой"?

Именно ток, да, это дядя Миша, На данный момент художественный руководитель МКТ "Каскадер", в совершенстве владеет хлыстами (арапниками) и ножами.

levasseur 24-06-2003 07:06

quote:
Originally posted by moroz:
Топор например

Не знаю.Пощупать не решился .Перепил он сильно...да и мы тоже

АНДРЮХА 24-06-2003 11:56

Спасибо за поддержку темы.Но вот где найти конкретные рекомендации по изготовлению и тренингу так никто и неподсказал.Заинтересовало сообщение Воланда/я так понял это девушка\видно боевой человек если вращается в каскадерской среде,а может быть и цирковой.Аууу Воланд,ты так зашифровалась,что тебя ненайти.В профайле нет вообще ничегоооо.Даже"мыла".Обожаю цирк.В цирке на Цветном остались друзья.Перед Кантемировым всегда преклонялся.Увы неимел счастья быть знаком ни сним ни с Благиревым и Монгушем.Очень тебя прошу помоги дай информацию как найти всех троих.Буду пытатся найти контакты.Конечно до последнего буду пытался сконтактировать с Кантемировым он легенда.Ты сказала он уже в годах.Меня почему-то это удивило.Глупо да?Логично годы идут и все мы люди-человеки и все таки ,как нехочется чтобы кумиры старели.Если знакома лично передай низкий поклон из далекого Лос-Анжелеса.Успехов и заранее спасибо девчонка-амазонка...
WeS 24-06-2003 02:22

Кнутом мы как-то баловались, ой мама, получить им я бы не захотел, зря говорят что надолго он не остановит. Зимой, да может сложнее будет достать человека.
А так, все, что можно, в клочья разоврет (да и все, что не можно).

Цепь, да еще с грузиком? речь то идет о том, что за кнут статью не приляпают, а вот за набор граверов да еще с грузиком, это да напишут только так.

Я в данном случае другой вешчь пользую - короткий кожаный плетеный собачий поводок (карабин на конце как груз), применять не приходилось слава богу, череп или кость раздробить - раз плюнуть. А вот статью, ну не знаю какую можно написать, это не цепь и даже не кнут.

CR 24-06-2003 06:30

quote:
Originally posted by WeS:
Кнутом мы как-то баловались, ой мама, получить им я бы не захотел, зря говорят что надолго он не остановит. Зимой, да может сложнее будет достать человека.
А так, все, что можно, в клочья разоврет (да и все, что не можно).

Цепь, да еще с грузиком? речь то идет о том, что за кнут статью не приляпают, а вот за набор граверов да еще с грузиком, это да напишут только так.

>>
Конечно приляпают! Ибо хорошая весч.
То, что законно, увы часто малоэффективно.
Так как жив и по сей день принцип "одной калитки"
у кого форма или мандат в кармане - тот и творит что хочет.
Сколько не сталкивался с гопотой, хоть бы один мент
оказался в округе. Так нифига. Вопить "помогите" ? Кому?
А жизнь то у меня всего одна.
И быть правовым иждивенцем у нутряных органов я не желаю.
------

Я в данном случае другой вешчь пользую - короткий кожаный плетеный собачий поводок (карабин на конце как груз), применять не приходилось слава богу, череп или кость раздробить - раз плюнуть. А вот статью, ну не знаю какую можно написать, это не цепь и даже не кнут.

>>Ранее я пользовался цепью, на которой собаку гуляю.
Тож неплохо.

Николенька 25-06-2003 03:16

quote:
Originally posted by WeS:
<skip>

если на оный короткий поводок еще и "строгий" металлический ошейник повесить, вывернутый зубами наружу - девайс получится жутковатый. С ним и собаки не надо.

А не смогут ли самодельный кнут органы охраны ПП идентифицировать как ХО ударно раздробляющего действия, только из за его "самодельности"?

Vvoland 25-06-2003 07:52

quote:
Originally posted by АНДРЮХА:
Заинтересовало сообщение Воланда/я так понял это девушка\видно боевой человек если вращается в каскадерской среде,а может быть и цирковой.Аууу Воланд,ты так зашифровалась,что тебя ненайти.В профайле нет вообще ничегоооо.Даже"мыла".Обожаю цирк.В цирке на Цветном остались друзья.Перед Кантемировым всегда преклонялся.Увы неимел счастья быть знаком ни сним ни с Благиревым и Монгушем.Очень тебя прошу помоги дай информацию как найти всех троих.Буду пытатся найти контакты.Конечно до последнего буду пытался сконтактировать с Кантемировым он легенда.Ты сказала он уже в годах.Меня почему-то это удивило.Глупо да?Логично годы идут и все мы люди-человеки и все таки ,как нехочется чтобы кумиры старели.Если знакома лично передай низкий поклон из далекого Лос-Анжелеса.Успехов и заранее спасибо девчонка-амазонка...

Найти меня достаточно легко - vvoland@stunt.ru А Кантемиров остался последним(средним) сыном у Ирбека. Ирбек, как известно, родоначальник всего этого, одни его номера чего стоили. Дядя Миша пока еще работает, хотя и сильно сдал после смерти старшего брата. Учит, но надо постараться попасть к нему. Оченно он своеборазный человек, но душевный и мастер от Бога. Пробуй)))
Орлан работает до сих, бо мы с ним почти ровесники, а Жора Благирев уже не работает, но, вроде, тоже берет учеников.
Дядю Мишу найти очень просто - надо подъехать на УЭК МЧС РФ в Новогорске и на КПП попросить проводить к Кантемирову. А дальше уж сам)

[edited by Vvoland]

Бодя 26-06-2003 03:35

quote:
Спасибо за поддержку темы.Но вот где найти конкретные рекомендации по изготовлению и тренингу так никто и неподсказал.
http://www.snakewhip.com/
Vvoland 26-06-2003 10:19

quote:
Originally posted by Бодя:
[QUOTE]Спасибо за поддержку темы.Но вот где найти конкретные рекомендации по изготовлению и тренингу так никто и неподсказал.
[/QUOTE]
А можно спросить? Где там рекомендации по изготовлению и тренингу? Может я что пропустила там с дуру своих каскадерских мозгов, но кроме красивых рисунков художественных изделий, да цен там ничерта вумного. А лучше нашей кожи все равно нет. Да и классификация с Австралийцами у нас разная.
А вообще, по инету таким вещам не научишься, так же как не научишься верховой езде, читая сайт о конном спорте, вождению машины по сайту ПДД и т.д. Учиться надо в реале, желательно у мастеров и развивать чувство, далеко не клавиатурное)))
Всем удачи. Исчезаю, дабы не поднимать бурю в пустыне.

АНДРЮХА 26-06-2003 01:03

Ты права ВВ-д на 1500 процентов.А до мастеров 1000 километров и из США пока немогу выехать.А начинать то с чего-то надо. Хотя бы с изготовления да потихоньку бить начать а там глядишь и в Россию смогу приехать с Мастерами повидаться. Чего-то плету \в смысле пытаюсь сплести\ хрень какая-то выходит. Да и плету из гребанной синтетики. НЕУЖЕЛИ НЕТ ЛИТЕРАТУРЫ НА РУССКОМ?
Jarvi 26-06-2003 02:45

Хоть и не по-русски, но все же лучше, чем ничего: bullwhip.org mhw.com.au

С уважением, Ярви...

------
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

Бодя 26-06-2003 06:33

Vvoland и Андрюха: там на сайте есть линк внизу через который можно контактировать учителя по технике боя с хлыстом который живет неподалеку от Андрюхи... Кроме того там есть короткий очерк о лекции по изготовлению и применению хлыста которую этот самый человек давал в одной школе в Калифорнии. Так что там не одни картинки, я по теме линк сбросил.
BORIS10 26-06-2003 11:13

quote:
Originally posted by Jarvi:
Хоть и не по-русски, но все же лучше, чем ничего:

Я не понял почему на сайте (второй ссылке) изображение: желтая звезда Давида и кнут?Это антисимитский сайт что ли?

АНДРЮХА 27-06-2003 06:35

Борюнь.Ты книжки читаешь?Тебе годов сколько?Есть такая книжка без картинок Библия называется/в детском варианте с картинками\.Модерновый вариант только с Новым заветом небери .Бери классику Ветхий\Старый \Завет и Новый Завет /в одной книге.Там все написано.А на сайте шерифская звезда.Знаешь-Дикий Запад,ковбои,бандиты,кнуты,благородные шерифы.Аналогия проста.Кстати Шерифская Звезда взята по прямой аналогии со Звезды Давида или Щита Давида.Как религиозно-мистическими классиками так и людьми занимающимися изучением свойств древних мистических символов с материалистической точки зрения Звезда Давида имеет мощные энергетические и защитные свойства.
BORIS10 27-06-2003 02:00

Да я это все знаю.Ты на смайлы посмотри - это шутка была.Юмор у меня такой
Кайнын 28-06-2003 01:36

а кто сказал, что не подпадает под УК?

допускаю, что ношение некоторых экземпляров особого интереса у серых братьев не вызовет. а вот применение любого из них - однозначно вызовет.

посмотрите, например, что наука говорит..
http://www.optim.ru/bh/2002/2/rdyakonov/rdyakonov.asp

а особо продвинутые могут в постановлениях Верховного Суда покопаться. и разьяснениях.

Suss 29-06-2003 12:49

Вот еще одно холодное , идеальное средство ...
АНДРЮХА 29-06-2003 09:54

Отличная хреновина.Имею такую уже вторую\пришла в негодность первая после применения\уже в сумме пять лет.Даже когда эмигрировал захватил.Штука для самообороны замечательная но применение довольно узкое.Использование эффективно только при\после\блокировке конечностей.А так лучше конечно чем ничего.
Vvoland 29-06-2003 01:16

2 Кайнын. Закон, как известно, что дышло, куда повернула туда и вышло. Убить можно и булавкой и бритвой, а между тем бритвы можно найти в сумке чуть ли ни каждого командировочного. А есть любители бриться старыми опасными бритвами. Каждая вторая девушка ходит на каблуках, однако то еще оружие. А если почитать криминалистику или историю преступлений - такого нароешь)))) Другой вариант, что правильный адвокат развернет это в сторону именно самообороны. Но, а как, например, объяснить, что у тебя в сумочке(на поясе, в кармане и т.д.) лежит пистолет или тесак? А с арапником попроще - с тренировки шел.
Ни в коем разе не призываю вообще что-либо таскать с собой. Во первых, для того чтобы носить это с собой этим надо уметь пользоваться и желательно очень хорошо, чтобы в случае любого ЧП не убить, а просто обезоружить и отключить. Если не умеешь - ходи в светлое время суток, широкими магистралями или учись быстро бегать. Иначе ношение таких "игрушечек" в качестве так называемой самообороны может обратиться ой какой трагедией. Для начала могут пришибить тебя, а если вдруг наоборот, то потом сам не будешь рад, что носил и применил - так в суде затаскают, а могут и вообще посадить.
"Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь".
BORIS10 29-06-2003 02:26

quote:
Originally posted by Vvoland:
Убить можно и булавкой и бритвой,

К слову - читал как то, что мужика завалили.....чупа-чупсом!Просто нападающий зажал его (чупа-чупс) к кулаке так, что палочка торчала между указательным и средним пальцами, так он ткнул мужика это самой палочкой в гороло и тот загнулся...

CBuHH 30-06-2003 11:44

Vvoland, окажи, пожалуйста, любезность - свяжись со мной как-нибудь (или кинь свою координату). я не назойлив - не захочешь общаться - доставать не буду. можно в mIRC, icq 36881900, мыло и телефон. мыло - в картотеке, ирка - дам координаты, если заинтересует.

авансом благодарен.

CBuHH 01-07-2003 12:14

2 Vvoland: простите, барышня - я сюда пару раз всего заглядывал ранее - не заметил ссылку на вторую страницу темы (ну, и Ваше мыло, соответственно..). так что, пока отбой (координаты выложенной вполне достаточно) - вот времени выкрою - отпишусь.

спасибо по любому.

Vvoland 01-07-2003 09:39

2 СВиНН ХМмм.. по тяпницам не подаю, незнакомые письма убиваются раньше, чем успевают попасть на комп. Если по делу, то сюда,а там видно будет, а если от дела, то - увы и ах, отныне только на Вы и только в стихах. Надеюсь я не слишком грубо и непонятно выложила свою позицию.

------
Полный бардак!!!

GeenKir2901 18-05-2023 16:59

А все-таки направление темы не совсем понятно
Все пишете про длинные кнуты, сверхзвук и все дела. Мне самооборона с таким слабо представляется, кроме случая, когда этот кнут - часть вашей работы, и для его ношения есть и смысл, и умение с ним работать.
Другое дело - короткие нагайки и пр. У меня вот есть в пользовании калмыцкая "маля", в Калмыкии же и купленная. Но ее самооборонный потенциал все равно сомнительный. Да, лупит здорово. Но в зимней одежде, да если оппонент не в адеквате - сомневаюсь, что будет достаточно. Собак разве что отгонять, без травм для них, но и то Сигнал охотника с "громом" намного меньше и эффективнее.
Так что не знаю, не знаю.
click for enlarge 1918 X 820 180.3 Kb
MaxjeG 18-05-2023 19:49

quote:
Originally posted by GeenKir2901:

все-таки направление темы не совсем понятно
Все пишете про длинные кнуты

Вот это Вы, батенька, некрофил!!!
Двадцать лет прошло с последнего сообщения...

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

GeenKir2901 18-05-2023 20:12

quote:

Вот это Вы, батенька, некрофил!!!
Двадцать лет прошло с последнего сообщения.. .

Странным образом увидел ее на первой странице... Чудеса!
Konstantin Almaty 18-05-2023 20:13

Вот это некропост! С тех времен под это барахло целый отдел выделили
Michael Kol 19-05-2023 15:45

Да уж... пятница, блин...
бритва 20-05-2023 18:14

quote:
Originally posted by GeenKir2901:

А все-таки направление темы не совсем понятно

цыгане..... что не понятно
дезерт игл 21-05-2023 02:14

quote:
лупит здорово. Но в зимней одежде, да если оппонент не в адеквате - сомневаюсь, что будет достаточно

Иногда и ПР недостаточно.
Вообще идея про "без травм" сомнительна

Холодное оружие

Кнут, плетка-идеальное ср-во защиты/вопросы к сведущим