Холодное оружие

Любопытна оценка критиков и специалистов

Zabrodski 27-01-2020 15:08

перемещено из Авторские и кастомные ножи

Хотел бы выложить на суд критиков фото любопытного ножика. Подскажите, в какую тему лучше и как фото приаттачить. Не нахожу кнопки нужной
Zabrodski 27-01-2020 15:09

click for enlarge 1707 X 1280 181.9 Kb
Zabrodski 27-01-2020 15:10

click for enlarge 1707 X 1280 174.9 Kb
ienmik 27-01-2020 15:12

Я критик) такое ощущение нож и ручка от разных ножей)) выглядит не очень как по мне.
Zabrodski 27-01-2020 15:22

Пытаюсь еще фоток добавить.
Zabrodski 27-01-2020 15:23

click for enlarge 1707 X 1280 185.9 Kb
Zabrodski 27-01-2020 15:24

click for enlarge 1707 X 1280 174.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.9 Kb
Zabrodski 27-01-2020 15:26

На суд критиков и специалистов. Прошу высказываться, что думаете насчет ножика?
Zabrodski 27-01-2020 15:38

quote:
Изначально написано ienmik:
Я критик) такое ощущение нож и ручка от разных ножей)) выглядит не очень как по мне.

Может, таков авторский замысел? Не стесняйтесь, продолжайте).

Zabrodski 27-01-2020 15:39

click for enlarge 960 X 1280  97.5 Kb
Zabrodski 27-01-2020 15:48

Вещица из далекого прошедшего 20 века. Когда все были молоды, живы, полны сил и мечтаний)). Ничего интересного для знатоков и любопытна только в связи с ностальгическими воспоминаниями автора?
РСУ 27-01-2020 20:51

В холодном есть тема Зоновские ножи.
Zabrodski 28-01-2020 09:33

quote:
Изначально написано РСУ:
В холодном есть тема Зоновские ножи.

Спсб. Поищу.

перемещено из Авторские и кастомные ножи
suhai123 28-01-2020 17:45

у меня кошка лучше делает. Еще и закапывать пытается
didSemen 28-01-2020 20:12

quote:
кошка лучше делает

Кошка - она сама по себе гуляет, а тут люди подневольные делали, очень похоже. )
Кстати - если потрясти - не гремит?
В рукояти НАЗ напрашивается - огниво, спиннинг с блёснами, тушняка пара банок... если откручивается...
madfishcat 28-01-2020 21:22

quote:
Originally posted by suhai123:

+1
Vit_213 28-01-2020 22:00

quote:
Originally posted by suhai123:

Спасибо! Поржал ))
Zabrodski 29-01-2020 10:05

quote:
Изначально написано didSemen:

Кошка - она сама по себе гуляет, а тут люди подневольные делали, очень похоже. )
Кстати - если потрясти - не гремит?
В рукояти НАЗ напрашивается - огниво, спиннинг с блёснами, тушняка пара банок... если откручивается...

Действительно, работа каторжных. УЖ14 (Новосады, РБ), 99 год. Рукоять полая, хвостовик на резьбе.

Zabrodski 29-01-2020 10:29

quote:
Изначально написано suhai123:

Я тут впервые и не ориентируюсь в стиле общения. Не будете ли столь любезны разъяснить. Ваши слова это верх остроумия местного шута, которое незачем воспринимать всерьез?
Либо это такое своеобразное экспертное мнение признанного гуру, который может позволить себе пренебрежение и бестактность к окружающим. В этом случае небезынтересно было бы услышать от Вас объективные причины столь резкой оценки.

AIS1947 29-01-2020 10:44

quote:
Прошу высказываться, что думаете насчет ножика? #

Не лучший представитель ЗЕКпрома. Никакой ценности не представляет. Ментам лучше не показывать - скорее всего холодняк.
MaxjeG 29-01-2020 10:49

quote:
Originally posted by Zabrodski:

Я тут впервые и не ориентируюсь в стиле общения.

Вы зря напрягаетесь. В данном случае, это та шутка, в которой есть доля шутки.
Вы задали вопрос на форуме, где люди разбираются в ножах.
А нож, вопреки словам классика, это не просто кусок заточенной железяки.
Это сталь, ее термообработка. Это форма клинка, его геометрия, соответствие геометрии и свойств стали.
Это рукоять, ее материал, ее форма. И соответствие формы и материала рукояти форме и назначению клинка.
Это ножны или другой подвес, которые порождают такую характеристику, как удобство ношения.
А все вместе, эти части еще входят в такие характеристики, как вес, баланс, надежность.

Так вот и по собственному опыту и по отзывам ганзовцев, выкладывавших ранее отзывы о работах из-за колючки, могу сказать. Никогда оттуда не выходило ничего хорошего.
Поэтому и такая веселая реакция у народа. )

Ridge 29-01-2020 11:53

quote:
Изначально написано Zabrodski:

Я тут впервые и не ориентируюсь в стиле общения. Не будете ли столь любезны разъяснить. Ваши слова это верх остроумия местного шута, которое незачем воспринимать всерьез?
Либо это такое своеобразное экспертное мнение признанного гуру, который может позволить себе пренебрежение и бестактность к окружающим. В этом случае небезынтересно было бы услышать от Вас объективные причины столь резкой оценки.

В основном здесь собрались иронично-циничные люди. Правда это они так думают.
Присмотритесь повнимательнее, практически под каждым ником, красуется гордая надпись - ветеран, мега-ветеран. По сути, тут "инвалид" на "инвалиде" и вместо этих громких званий, можно смело было написать - "инвалид" умственного труда.
Некоторые люди, сразу зарегистрировавшись на ганзе, очень плохо воспринимают ответы на свои вопросы и даже иногда спрашивают, тут все придурки или через одного. Даю честное слово, что они в какой то части правы. Сами подумайте, может ли быть нормальным человек, который купив 101 ножик, хочет ещё и при этом, он не коллекционер.
Больные люди, а к больным нужно относится сострадательно, какие нах обиды на больных могут быть.

Всё понаписанное по Вашему ножу, можно смело не принимать в свой адрес, а отнести именно к ножу.
Вряд ли производителю, пришло в голову, изготовить лезвие из нержавеющей стали (судя по фото), а рукоять из углеродистой стали.
На фото плохо видно, центральная цилиндрическая часть ручки с накаткой, выполнена из металла или из чего то другого.
В глаза резко бросается несоответствие обработки и изготовления рукояти с лезвием. Рукоять выполнена на токарном станке, а лезвие, даже при поверхностном взгляде, на обычном электро наждаке, с камнем небольшого диаметра. Если бы абразивный камень был бы больше 200 мм, обработанные участки лезвия у рукояти, выглядели бы иначе.
Зек-пром или нет, трудно сказать, а вот то, что это самопал, можно заявлять уверенно.
Скорее всего, изготовлен в конце 80-х, т.к. в те славные времена, появились цельнометаллические ножи выживальщиков с НЗ в рукояти в продаже, ручку точно содрали с них.
Смайлики можно самостоятельно расставить по месту.

click for enlarge 900 X 424  72.1 Kb
275 x 183
click for enlarge 315 X 511  15.1 Kb

дезерт игл 29-01-2020 12:16

quote:
[/B]

Хотел бы выложить на суд критиков фото любопытного ножика
quote:
[B]

Если не секрет, что в нем любопытного?
Ridge 29-01-2020 12:19

quote:
Изначально написано AIS1947:

Как метко замечено. Но Вы также мега-ветеран. Как тут быть?

О как, спасибо за то, что заметили, только недавно красовалась надпись - ветеран.
Увы, годы идут не только на форуме. Видимо мне, за наступление деменции в купе со старческим маразмом приставку - мега добавили.
Некоторые камрады это могут подтвердить лично, они не первый год об этом в мой адрес пишут.
Правда они утаивают некоторые детали о себе любимых, типа деревянных игрушек прибитых к полу в детстве, ночных горшков с ручкой внутри и прочих прелестях
Собственно говоря, я ни чем не лучше и не хуже других, тем более с такой гордой приставкой под ником. Я же не написал, что я стою весь такой в белом, а те, кто купил больше 5, полные придурки ножей
Интересно, а тут есть такие, у которых меньше 5 ножей
madfishcat 29-01-2020 12:19

quote:
Originally posted by AIS1947:

Но Вы также с "гордой надписью" мега-ветеран. Как тут быть?

"Давно тут сидим" (с) белое солнце пустыни

дезерт игл 29-01-2020 12:22

quote:
Видимо мне, за наступление деменции в купе со старческим маразмом приставку - мега добавили.

Блин! Я теперь задумался за что мне в других разделах влепили приставку модератор😁
Ridge 29-01-2020 12:28

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Блин! Я теперь задумался за что мне в других разделах влепили приставку модератор😁

Возможно это чья то изощрённая месть
Ridge 29-01-2020 12:38

quote:
Изначально написано AIS1947:

Я такой же без "гордой приставки". Эту приставку легко можно изменить самостоятельно.

Смысла не вижу, что либо менять самостоятельно. Мало ли кому и чего в голову придёт написать, самодеятельность тут излишня на мой взгляд.

На одном авто-форуме, присваивают армейские звания.
И не просто за время проведённое на форуме, там и это учитывается, а за количество и КАЧЕСТВО постов.
Написал, что то умное и интересное, участники форума, в твою карму поставят плюсик. А если написал какую либо гадость, тем кому это не понравилось, могут и минус в карму влупить.
И всё это наглядно отражается в твоей истории под ником.
Это не призыв, что либо тут поменять, привёл как пример.

дезерт игл 29-01-2020 12:38

quote:
Возможно это чья то изощрённая месть

Точно! Я помню как в 2011 году протестовали против модерации!
Уф! Камень с души!
А то я уж подумал, что я полный дебил с маразмом и склерозом😁
дезерт игл 29-01-2020 12:51

quote:
Не понятно только по какому принципу.

По сроку нахождения и количеству постов.
дезерт игл 29-01-2020 12:52

quote:
Интересно, а тут есть такие, у которых меньше 5 ножей

Да. У меня два.
дезерт игл 29-01-2020 13:03

quote:
ет. Не так. А как на

Так, так.
Есть ещё динозавры, типа ДМ, Дени и т.п.
Ridge 29-01-2020 13:07

quote:
Есть ещё динозавры, типа ДМ, Дени и т.п.

Точно, нужно ещё было промежуточное звание в вести - мамонт форума.
Ridge 29-01-2020 13:10

quote:

Да. У меня два.

Это на настоящий момент. А сколько было до того как Вы пришли к концепции 2-х ножей?
Voron65 29-01-2020 13:24

quote:
Да. У меня два.

Это на настоящий момент

и в одном кармане.
Bonifatich 29-01-2020 13:52

quote:
Изначально написано Ridge:

В основном здесь собрались иронично-циничные люди. Правда это они так думают.
Присмотритесь повнимательнее, практически под каждым ником, красуется гордая надпись - ветеран, мега-ветеран. По сути, тут "инвалид" на "инвалиде" и вместо этих громких званий, можно смело было написать - "инвалид" умственного труда.
Некоторые люди, сразу зарегистрировавшись на ганзе, очень плохо воспринимают ответы на свои вопросы и даже иногда спрашивают, тут все придурки или через одного. Даю честное слово, что они в какой то части правы. Сами подумайте, может ли быть нормальным человек, который купив 101 ножик, хочет ещё и при этом, он не коллекционер.
Больные люди, а к больным нужно относится сострадательно, какие нах обиды на больных могут быть.

Всё понаписанное по Вашему ножу, можно смело не принимать в свой адрес, а отнести именно к ножу.
Вряд ли производителю, пришло в голову, изготовить лезвие из нержавеющей стали (судя по фото), а рукоять из углеродистой стали.
На фото плохо видно, центральная цилиндрическая часть ручки с накаткой, выполнена из металла или из чего то другого.
В глаза резко бросается несоответствие обработки и изготовления рукояти с лезвием. Рукоять выполнена на токарном станке, а лезвие, даже при поверхностном взгляде, на обычном электро наждаке, с камнем небольшого диаметра. Если бы абразивный камень был бы больше 200 мм, обработанные участки лезвия у рукояти, выглядели бы иначе.
Зек-пром или нет, трудно сказать, а вот то, что это самопал, можно заявлять уверенно.
Скорее всего, изготовлен в конце 80-х, т.к. в те славные времена, появились цельнометаллические ножи выживальщиков с НЗ в рукояти в продаже, ручку точно содрали с них.
Смайлики можно самостоятельно расставить по месту.

Хорошо вы про остальных участников. От души. Зато искреннее.

Bonifatich 29-01-2020 13:57

Так же справедливости ради отмечу, что вышеприведенные Вами ножи CRK, серии OPR (из одного куска), хоть и впервые были произведены Крисом еще в ЮАР, получили свое признание и некоторую (!) известность в самом конце восьмидесятых (88-89). А безбожно драть эту эту идею начали в девяностые
дезерт игл 29-01-2020 14:00

quote:

Это на настоящий момент. А сколько было до того как Вы пришли к концепции 2-х ножей?

Не помню. Штук 70 наверно перепробовал, ища подходящий

семен 29-01-2020 14:37

quote:
Изначально написано Bonifatich:
Так же справедливости ради отмечу, что вышеприведенные Вами ножи CRK, серии OPR (из одного куска), хоть и впервые были произведены Крисом еще в ЮАР, получили свое признание и некоторую (!) известность в самом конце восьмидесятых (88-89). А безбожно драть эту эту идею начали в девяностые

А в каком году Крис первый ОPR сделал?Milo Leach в начале шестидесятых уже делал,но не массово,штучно.

Ridge 29-01-2020 15:16

quote:
Изначально написано Bonifatich:

Хорошо вы про остальных участников. От души. Зато искреннее.

Это про большинство, от которого я себя не отделяю ни в коем разе
Есть нюанс, в жизни большинство нормальные вменяемые люди, в чём лично убедился общаясь на ножевых выставках.
Но как только речь заходит о ножевой тематике, происходят удивительные метаморфозы с подменой сознания.
Ridge 29-01-2020 15:24

quote:
А безбожно драть эту эту идею начали в девяностые

Скорее всего. Просто я обратил внимание на гарду ножа, которую выполнили сначала на токарном станке, а потом на фрезеровочном придали окончательный вид, там наждаком и не пахнет.
А лезвие, имеет настолько самопальный вид, что даже внешне бросается в глаза, как будто вообще с разных ножей сборку осуществляли.
Bonifatich 29-01-2020 15:29

quote:

Это про большинство, от которого я себя не отделяю ни в коем разе

Когда частное предприятие " Chris Reeve Knives" начало торговать в январе 1984 г., оно размещалось в обычном гаража дома, в котором жил Крис. Он работал один, делая и на местном южноафриканском рынке продавая различные модели ножей, включая ранние модели проекта ;OPR;. В начале 1985 г. Крис получил свой первый заказ из Соединенных Штатов. Вскоре после этого началась экспортная отгрузка цельнометалических ножей ;OPR; для ;Moteng International; в Лос-Анджелесе.

Имея договоренность регулярных и крупных заказов от ;Moteng International;, Крис переселился в дом с большим гаражом и в июле 1985 г. нанял молодого помощника. Все это время Крис работал над улучшением методав производства и увеличивал производительность. В ноябре 1985 г. он получил заказ от фирмы ;American Manor House; в Балтиморе, которая в течение следующих 12 месяцев произвела существенные закупки его ножей.

Бизнес Криса имел хороший потенциал для роста и в виду того, что южноафриканский рынок был ограничен, рост необходимо было ориентировать на экспорт. Крис решил, что лучший способ активно приблизится к экспортному рынку - это выставится на ;Custom Knife Show; в Соединенных Штатах. Он заказал и получил стол на нью-йоркском ;Custom Knife Show; в ноябре 1986 г.. Этот показ предоставил Крису возможность, которую он ждал долгое время - сравнить свои работы с лучшими в мире. Крису было очень приятно видеть, что его работы вызвали интерес; он сделал довольно хорошие продажи и завязал много новых контактов.

Среди людей, встреченных Крисом в США, был Майк Стюарт, который вместе с молодым жителем Южной Африки, Стивеном Льюисом, в начале 1987 г. создали компанию ;Blackjack Knives;. Blackjack Knives наняли помещение в Лос-Анджелесе, и их план состоял в том, чтобы импортировать и продать весь модельный ряд ножей ;OPR; Крис Рива, а так же развить производство своих собственных ножей. Между апрелем и ноябрем, Blackjack Knives закупил большое количество ножей ;OPR;, и они сделали Крису превосходную работу продвижения продукта. Однако компания плохо управлялась и в конце 1987 г. почти обанкротилась.

В 1987 году посещая США, Крис выставлялся на Калифорнийском ;Custom Knife Show; в октябре и нью-йоркском ;Custom Knife Show; в ноябре. Он был хорошо принят не только покупателями, но и ножеделами. В июле 1988 г. Крис попросил принять его в члены Гильдии Ножеделов США (Knifemakers Guild), успешно отбыл испытательный срок и в 1990 г. стал членом с правом голоса.

Период между январем 1988 г. и февралем 1989 г. был периодом огромной деятельности. Невзирая на то, что была начальная задержка из-за краха Blackjack Knives, три компании США непосредственно начали импортировать ножи СРК. Были открыты рынки в Англии, Франции, Италии, Австралии и Гонконге. В течение этого периода штат из пяти людей - Крис, его жена Энн (которая работала полный рабочий день в компании с января 1987) и три полностью занятых служащих - произвел приблизительно 1600 единиц.

В то время экспорт из Южной Африки имел несколько преимуществ (выгодный обменный курс и превосходная Экспортная Побудительная Программа, предлагаемая южноафриканским Правительством), которые перевешивали с экспортом связанные неудобства. Однако продолжающаяся политическая борьба привела к растущему прожиточному минимуму (и соответственно удорожанию производства), международная угроза санкций и торговых эмбарго, а так-же антипатия к жителям Южной Африки, сделали регулярный экспорт очень невыгодным для мелкого бизнеса.

Казалось, что самое разумное что можно было сделать, это переселиться в Соединенные Штаты. Выбору будущего месторасположения и дальнейшим дейсвиям предшествовало длинное и осторожное рассмотрение разных возможностей. Бойсе, Штат Айдахо был выбран по ряду причин, самые важные из которых были то, что город является достаточно большим, чтобы обеспечить услуги, требуемые для бизнеса, и все же достаточно маленький, чтобы позволить вновь прибывшим чувствовать себя уютно. Красивая сельская местность Штата Айдахо оказалась благоприятным местом для активного отдыха (как пеший туризм или кемпинговые выезды), а так-же для наслаждений видами дикой местности.

Крис и Энн прибыли в Бойсе в начале марта 1989 г. и в течение шести недель обустроив цеха, начали производить ножи. Первый год или два в США для СRК были трудными. Приходилось учиться и решать ежедневные проблемы. Между июлем 1989 г. и апрелем 1990 г. Крис и Энн посетили 12 ножевых выставок по всему США. Это было истощающий, но эфективный способ рекламы СRК - Ножей Криса Рива. Компании-дилеры, импортирующие ножи СRК, часто искажали сведения о продукте, но благодаря личному участию производителя, много неправильных представлений о ножах СRК были успешно изменены.

Ridge 29-01-2020 15:37

Ножи СRК просто замечательные. Берегу и холю, уже раритет.
click for enlarge 1800 X 1200  95.1 Kb
AIS1947 29-01-2020 19:17

На месте Т.С. я бы 2/3 постов потер. Повеселился народ, собственную эрудицию и остроумие показал.
Zabrodski 30-01-2020 10:51

quote:

Если не секрет, что в нем любопытного?

Вах, какое оживление приятное занаблюдалось с моим скромным участием).
Небезынтересной считаю вещь по ряду причин. Авторская работа в единственном экземпляре. Заметны признаки собственного стиля без пошлых украшательств, бессмысленных витиеватостей и пр. Признаки добротной обработки, большого количества вложенных в изделие усилий, уделенное к деталям внимание. Наличие собственной истории изделия продолжительностью 20 лет и личное участие в ней. Как-то так. Без претензий на объективность.

дезерт игл 30-01-2020 10:56

quote:
Небезынтересной считаю вещь по ряду причин. Авторская работа в единственном экземпляре. Заметны признаки собственного стиля без пошлых украшательств, бессмысленных витиеватостей и пр. Признаки добротной обработки, большого количества вложенных в изделие усилий, уделенное к деталям внимание

Имхо но поделка достаточно грубая.
Такое чувство что на рукояти автор выдох я, и дальше шло по принципу "и так сойдёт" это раз.
quote:
Наличие собственной истории изделия продолжительностью 20 лет и личное участие в ней. Как-то так

Ну, у любого ножа есть история, особо ценным это его не делает, если только для Вас.
Zabrodski 30-01-2020 11:02

quote:

...
...

Спасибо за комментарий. Как уже говорил, работа каторжных из УЖ14, Новосады, РБ. Год 1999. Рукоять металл с накатанным рифлением и воронением. Изготовление частей изделия разным инструментом это плохой признак? Мне казалось, что рукояти часто из других материалов изготавлияваются вплоть до дерева и всяких бивней моржовых.

Vit_213 30-01-2020 11:15

quote:

Авторская работа в единственном экземпляре. Заметны признаки собственного стиля без пошлых украшательств, бессмысленных витиеватостей и пр. Признаки добротной обработки, большого количества вложенных в изделие усилий, уделенное к деталям внимание.

Это дико смахивает на троллинг. Если же это действительно Ваше мнение, то мне Вас искренне жаль, ибо ответ про кошку более реален в отношении данного изделия.

ЗЫ: Мне кажется тут уже все предельно ясно. ТС хотел мнения критиков и получил его. Тему можно закрывать.

AIS1947 30-01-2020 11:40

quote:
Тему можно закрывать.

Так и я об этом.
Eagle77 30-01-2020 11:42

quote:
Изготовление частей изделия разным инструментом это плохой признак?

Нет. Плохой признак - отвратительное качество изготовления отдельных частей: нечёткие формы, зализанные грани, плохая обработка поверхности, несимметричность спусков, непонятный дол, что-то, изображающее намёк на фальшлезвие и т.д., и т.п.
Такое ощущение, что в заводскую рукоять воткнули самопальный клин, изготовленный не самыми прямыми руками...
Straykl 30-01-2020 11:44

Гоните Вы этих «закрывальщиков» в шею))
Zabrodski 30-01-2020 11:57

quote:
Изначально написано Vit_213:

Это дико смахивает на троллинг. Если же это действительно Ваше мнение, то мне Вас искренне жаль, ибо ответ про кошку более реален в отношении данного изделия.

А, Вас, Штирлиц, я не прошу остаться)). В отличие от других комментариев, в Ваших ни слова по существу.

Ridge 30-01-2020 13:09

quote:
Изначально написано Zabrodski:

Спасибо за комментарий. Как уже говорил, работа каторжных из УЖ14, Новосады, РБ. Год 1999. Рукоять металл с накатанным рифлением и воронением. Изготовление частей изделия разным инструментом это плохой признак? Мне казалось, что рукояти часто из других материалов изготавлияваются вплоть до дерева и всяких бивней моржовых.

Дело не в том, что рукоять изготовлена на станках, а лезвие выточено в ручную на наждаке, просто не смотря на разные виды обработки, нож должен выглядеть в целом гармоничным и рукоять должна соответствовать как эстетически, так и по качеству обработки лезвию и на оборот.
Что явно в данном случае, не наблюдается и не соблюдается.
Вам лично нравится и слава богу, тем более в этом ноже есть и частица Вашего труда.
Правда ни кто не задался вопросом - а он хоть режет и если режет, то как долго.
Vit_213 30-01-2020 13:36

quote:

А, Вас, Штирлиц, я не прошу остаться)). В отличие от других комментариев, в Ваших ни слова по существу.

Этот стиль мне кого-то напоминает, но не могу вспомнить кого именно...
Господин Zabrodski, не подскажете ник, под которым Вы тут уже тролили народ раньше?
Vit_213 30-01-2020 13:41

quote:
Originally posted by Ridge:

Это не важно, поскольку оно
quote:

Авторская работа в единственном экземпляре. Заметны признаки собственного стиля без пошлых украшательств, бессмысленных витиеватостей и пр. Признаки добротной обработки, большого количества вложенных в изделие усилий, уделенное к деталям внимание.

В общем, можно сказать, культурная ценность!
Zabrodski 30-01-2020 14:32

quote:

Дело не в том, что рукоять изготовлена на станках, а лезвие выточено в ручную на наждаке, просто не смотря на разные виды обработки, нож должен выглядеть в целом гармоничным и рукоять должна соответствовать как эстетически, так и по качеству обработки лезвию и на оборот.
Что явно в данном случае, не наблюдается и не соблюдается.
Вам лично нравится и слава богу, тем более в этом ноже есть и частица Вашего труда.

Благодарю за ликбез. Весьма поучительно. Нигде не говорил, что мне нравится. Любопытен и не безынтересен, это точно. Моего труда не больше Вашего тут вложено, но спасибо за комплимент.

А он хоть режет?
Хороший вопрос. Серьезным испытаниям не подвергался с очевидной целью не попадаться на глаза посторонним.

дезерт игл 30-01-2020 14:41

quote:
Серьезным испытаниям не подвергался с очевидной целью не попадаться на глаза посторонним.

Поэтому его фото выложены на крупный сайт? 😁
Zabrodski 30-01-2020 15:00

quote:
Изначально написано Vit_213:

Этот стиль мне кого-то напоминает, но не могу вспомнить кого именно...
Господин Zabrodski, не подскажете ник, под которым Вы тут уже тролили народ раньше?

Вероятно, Вы неоднократно уже слышали от разных собеседников нечто подобное в свой адрес (про увлечение бессмысленными болтовней и смехуёчками). Это, несомненно, повод подозревать весь мир в персональном заговоре против своей персоны. К дальнейшему общению не расположен, наскучило. Можете напоследок что-нибудь ядрёное выдать, если это порадует.

Zabrodski 30-01-2020 15:04

quote:

Поэтому его фото выложены на крупный сайт? 😁

А еще фото секретной базы марсиан в Аризоне, атомной бомбы, чемодана с деньгами и тонны кокаинума не желаете?))

I-War 30-01-2020 15:21

А что оно всё такое кривое? Я художник, я так вижу?
MaxjeG 30-01-2020 15:32

quote:
Originally posted by I-War:

Та ни! Оножеж дюже баивое! Вон кровостёк какой, целый кровостёкище!
Им же не пользоваться, им же любоваться надо. Ну в крайнем случае припугнуть кого по пьяни. Жинку там, али соседа-пенсионера.
Zabrodski 30-01-2020 16:18

quote:
Изначально написано I-War:

Рукоять наоборот мне сильно ровной видится, не? Идеально цилиндрическая без намека на эргономичность. Кровоспуск всегда с одной стороны бывает, или художнику помешали закончить шедевр?

Ridge 30-01-2020 16:23

quote:
Идеально цилиндрическая без намека на эргономичность.

Самая энергономичная рукоять, правда овальное сечение было бы ещё лучше, но как говорится - на безрыбье и рак рыба.
Вот ручки у лисипеда на руле какие, правильно, круглые, а по чему, ответ то лежит на поверхности.
Ручка от молотка ещё рулит, на любой хват.
Zabrodski 30-01-2020 16:26

quote:
Изначально написано MaxjeG:

Та ни! Оножеж дюже баивое! Вон кровостёк какой, целый кровостёкище!
Им же не пользоваться, им же любоваться надо. Ну в крайнем случае припугнуть кого по пьяни. Жинку там, али соседа-пенсионера.

Спасибо за прямоту. Улыбнуло.
MaxjeG 30-01-2020 16:28

quote:

Кровоспуск всегда с одной стороны бывает, или художнику помешали закончить шедевр?

Он вообще-то дол называется. И делается для облегчения клинка/выравнивания общего баланса ножа. Количество и симметричность на усмотрение мастера.
Zabrodski 30-01-2020 16:33

quote:

Самая энергономичная рукоять, правда овальное сечение было бы ещё лучше, но как говорится - на безрыбье и рак рыба.
Вот ручки у лисипеда на руле какие, правильно, круглые, а по чему, ответ то ясен.

Надо бы испытания струменту устроить. Не просветите, джентельмены, как вы с вашими ножичками из дома/гаража наружу выходите? На рыбалку, там, или в лес на пикник. Это же ношение, как я понимаю, статья?

Zabrodski 30-01-2020 16:34

quote:
Изначально написано MaxjeG:

Он вообще-то дол называется. И делается для облегчения клинка/выравнивания общего баланса ножа. Количество и симметричность на усмотрение мастера.

Учту, спсб за науку.

MaxjeG 30-01-2020 16:41

quote:

Это же ношение, как я понимаю, статья?

Совсем не обязательно. Если нож сделан согласно ГОСТу, можно спокойно ходить.
Размеры Вашего произведения искусства можете сюда скинуть?

Холодное оружие

Любопытна оценка критиков и специалистов